#
#
Просмотров: 767
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9911
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121688
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Ruthenium 13-12-2018 12:53

Русин 13-12-2018 12:49

me1 13-12-2018 12:42

GoodWin 13-12-2018 12:33

ктото 13-12-2018 12:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Президент подписал пакет пенсионных законов

Держать баланс

Президент Путин подписал пакет пенсионных законов

Пакет законов  об изменении пенсионной системы в среду подписал президент Владимир Путин. Он также утвердил закон, разрешающий направлять изъятые у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда, и введение уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.

В среду днем поправки в пенсионное законодательство  одобрил  Совет Федерации. В обсуждении приняли участие министры социального блока во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой. Накануне поправки подробно обсуждались в профильных комитетах. Тем не менее сенаторы задали немало вопросов. "Принятие закона направлено на соблюдение баланса трудовых ресурсов и формирование финансово устойчивой пенсионной системы на долгосрочную перспективу, позволяющей обеспечить повышение уровня пенсионного обеспечения выше инфляции", - уверены парламентарии.

Путин призвал найти средства на пенсионные изменения

Право на страховую пенсию будут иметь мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие 60. Однако эти изменения будут вводиться поэтапно. В 2019 и 2020 годах выйти на заслуженный отдых можно будет на полгода раньше установленного законом срока. Также закон предусматривает право досрочного выхода на пенсию для мужчин, отработавших 42 года, и для женщин, имеющих трудовой стаж не менее 37 лет. Однако воспользоваться этим правом смогут граждане, достигшие 60 и 55 лет соответственно.

"Нынешняя реформа находится абсолютно в мировом тренде, мы идем по тому пути, по которому идут практически все цивилизованные страны. Более того, мы по этому пути пошли далеко не первыми, а одними из последних", - отметил глава международного комитета СФ Константин Косачев.

В рамках пакета сенаторы одобрили четыре документа, направленных на защиту социально уязвимых групп населения, прав работников предпенсионного возраста и дополнительное финансирование Пенсионного фонда. Один из них - поправки в Уголовный кодекс РФ об ответственности за незаконное увольнение предпенсионеров или необоснованный отказ в приеме их на работу. В качестве наказания вводится штраф до 200 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов.

Другой закон расширяет источники пополнения бюджета ПФР за счет перечисления в него "денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества" коррупционеров. Также сенаторы внесли поправки в Трудовой кодекс РФ - работники смогут раз в три года получать оплачиваемый выходной день на прохождение диспансеризации. Граждане предпенсионного возраста наделяются правом получать такие выходные чаще и в большем количестве - по два дня ежегодно.

Закон направлен на формирование финансово устойчивой пенсионной системы

В пакет законов вошла и ратификация Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения, принятой в Женеве еще в 1952 году. "Мы ратифицируем Конвенцию МОТ, которая установила параметры, ниже которых ни в одной стране не должно быть. И Россия только сейчас в связи с изменением пенсионного законодательства берет на себя эту ответственность, что пенсии в России не могут быть ниже 40% заработка работавшего человека", - заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Ратифицируя эту конвенцию, мы тем самым говорим о том, что у нас не будет хуже того уровня, который определен международными документами. Раньше мы такие обязательства взять на себя не могли", - добавила она.

Автор: RG.RU

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
04.10.2018
Просмотров: 918 | Комментариев: 25
ктото 04.10.2018 11:17
Поздравляю всех нас с повышением пенсионного возраста.
11
2
=
9
Kotafey 04.10.2018 11:41
Шпашибо, но я ужо на пенсии, чего и вам желаю.
5
0
=
5
genwol1 04.10.2018 11:50
Kotafey: Шпашибо, но я ужо на пенсии, чего и вам желаю.
Пересмотрят и отымут.Денех нет,панимать надо.
5
1
=
4
ктото 04.10.2018 11:20
Как быстро то узаконивали- в один день и Совет федерации приняли , а к вечеру и президент. Проворнее вероятно принимаются только законы о повышении себе зарплат, льгот и преференций.
9
4
=
5
Близнец 04.10.2018 11:40
ктото: Как быстро то узаконивали- в один день и Совет федерации приняли , а к вечеру и президент. Проворнее вероятно принимаются только законы о повышении себе зарплат, льгот и преференций.

Им надо было успеть принять закон в этом году. Всё дело в дате вступления закона в силу.
Возможно,я ошибаюсь,но заметил некоторые странности в таблицах выхода на пенсию по годам по новому закону.
Почему-то первое- же повышение составляет 1 год для тех,кто пойдёт на пенсию в 2019 году,хотя шаг повышения полгода за год. Это может означать,что вступление закона в силу будет датировано этим годом.( полгода повышения за 18 год и полгода за 19 год— имеем обозначенный в таблицах год).
2
1
=
1
Близнец:
ктото: Как быстро то узаконивали- в один день и Совет федерации приняли , а к вечеру и президент. Проворнее вероятно принимаются только законы о повышении себе зарплат, льгот и преференций.

Им надо было успеть принять закон в этом году. Всё дело в дате вступления закона в силу.
Возможно,я ошибаюсь,но заметил некоторые странности в таблицах выхода на пенсию по годам по новому закону.
Почему-то первое- же повышение составляет 1 год для тех,кто пойдёт на пенсию в 2019 году,хотя шаг повышения полгода за год. Это может означать,что вступление закона в силу будет датировано этим годом.( полгода повышения за 18 год и полгода за 19 год— имеем обозначенный в таблицах год).

Ага... так это же явное противоречие. Вводят обратную норму закона? ну, пелядь, клоуны...
3
1
=
2
Видать дела совсем плохи... если такой гнилой ливер они приняли всего за пять месяцев...
Посмотрели бы уродцы на тот путь, по которому идут практически все цивилизованные страны... там повышение ПВ растягивают на ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! Законы об повышении обсуждают ГОДАМИ!!! эти состряпали выкидыша за пять месяцев...
15
1
=
14
Dude_Nvkz 04.10.2018 11:34
6 "октября митинг профсоюз в кубышево хочет провести, а не та ли сейчас все перекопали и разбирают сцену?
4
0
=
4
Вызывает антерес
Ваш балансовый прогресс.
Вы в оффшоры, как кладёте,
Под проценты, али - без?
7
1
=
6
UVG 04.10.2018 11:48
сам я не местный: Вызывает антерес
Ваш балансовый прогресс.
Вы в оффшоры, как кладёте,
Под проценты, али - без?


0
0
=
0
UVG 04.10.2018 11:50
Ещё вчера мне оставалось 10 лет до пенсии, а сегодня уже 15 ! А говорят нельзя вернуть молодось
8
0
=
8
ТОТ 04.10.2018 11:38
Надои растут, рожь колосится, Запад загнивает, а власть заботится о народе!

Ура товарищи!!!!!
7
0
=
7
Kotafey 04.10.2018 11:49
пенсии в России не могут быть ниже 40% заработка работавшего человека"

Поздравляю нас...так как пенсии у нас "нищенские" то и зарплаты приведут в соответствие... до "мизерных".

Самое интересное посчитал я свою пенсию в сравнении с зарплатой которая была перед выходом, оказалось именно 42%... Однако... Я посчитал чистыми. Если "грязными" считать то там все еще интереснее...
У меня например пенсия составляет от нынешней заплаты 73% в сравнении ...
3
1
=
2
UVG 04.10.2018 11:53
Радуйтесь, что Сечин и прочие миллеры на пенсию не ушли, пенсионный фонд рухнул бы в одночасье.
8
0
=
8
ктото 04.10.2018 12:16
пенсии в России не могут быть ниже 40% заработка работавшего человека" ? а может не ниже 40% от средней по стране? Есть некоторые пенсионеры уже , пенсия которых и более 100% от их зарплаты.Например была зарплата перед пенсией 8 тыр, а сейчас пенсия 8 тыр, 100%
3
1
=
2
Близнец 04.10.2018 12:53
ктото: пенсии в России не могут быть ниже 40% заработка работавшего человека" ? а может не ниже 40% от средней по стране? Есть некоторые пенсионеры уже , пенсия которых и более 100% от их зарплаты.Например была зарплата перед пенсией 8 тыр, а сейчас пенсия 8 тыр, 100%

" Зарплата была 8 тыр,а сейчас пенсия 8 тыр..."
Не совсем так. Пенсия около 4 тыщ с копейками,остальное ( до 8 тыщ.) доплата из бюджета региона до прожиточного минимума пенсионера.
И таки да,40% от зарплаты человека— лукавство.
Сейчас потолок зарплаты ,которая учитывается для назначения пенсии 85 тыщ в месяц. Хоть миллион получай в месяц,считать будут от 85.
Ну и как обычно— 40% от зарплаты...это намерение,обещание и т.д. " Мы будем стремиться"... Пустое.
4
1
=
3
Лукавство даже не в этом, эти клоуны забывают, что на загнивающем западе принято считать доход от среднего по региону. И челы и чувихи получающие лаве менее 60% считаются бедными, соответственно - получают ништяки социалкой, коммуналкой и прочими бонусами.
3
1
=
2
Имярек-1 04.10.2018 11:50
Нынешняя реформа находится абсолютно в мировом тренде...

Вот что этих утырков беспокоит.
4
0
=
4
Ruthenium 04.10.2018 12:05
Ну вот, жЫдо-масСонская пятая колонна Госдепа таки заставила Великого Вована Путена подписать очередной антинародный закон. Они отняли у него всю зарплату (за два года), жутко пытали - били кулаками и пинали ногами, морили голодом, жгли огнём, обливали ледяной водой на морозе аки генерала Карбышева, сожгли хату, убили на его глазах жену и детей, грозили убить его самого, но Велиикий Влад Путен не сдавался. И лишь когда жЫдо-масСоны стали угрожать Путену сжечь живьём Озеро святАго пУтриарха Курила, тот согласился на подпись. Прими, Россия, великую жертву нациёнального лидера! Ещё теснее сплотимся вокруг Путена и Курила в их борьбе с жЫдо-масСонской пятой колонной Госдепа! Скрепы наше всё!! Выдвигаем встречные обязательства - стариков сразу в гроб!!! даёшь пенсию в 70!!! О властех помолимссо!!!!
5
4
=
1
uttkin 04.10.2018 12:12
так все поправки Путина к новой пенсионной реформе, благодаря депутатам Госдумы, их одобривших, обойдутся Правительству Медведева дороже, если бы не было никаких поправок, однако?
4
2
=
2
Ruthenium 04.10.2018 12:28
Однако, в Думке заседают плоды группового пролетарского секаса из бараков Верхней колонии?
1
3
=
-2
uttkin: так все поправки Путина к новой пенсионной реформе, благодаря депутатам Госдумы, их одобривших, обойдутся Правительству Медведева дороже, если бы не было никаких поправок, однако?

Хех... так это ж - шикардос! и то, что было - отобрать, и то, что будет - попилить.
2
1
=
1
Murka 04.10.2018 12:10
эх,Кotafey 04.10.2018 11:41Kotafey , ну как котик маленький,..Долго ли отбрать пенсии и в разы уменьшить их размер.Там только аппетит разыгрался,резонанс начался
5
0
=
5
uttkin 04.10.2018 12:15
Ха! Работающим пенсионерам все индексации пенсии срезали? Срезали! Теперь я недополучаю 24 тысячи, а зарабатываю к пенсии всего 20 тысяч... и то не каждый год! Неужели нельзя ограничить индексацию пенсий только для чиновников и депутатов? А так ведь грабеж натуральный! Я в убытке!!!
5
1
=
4
Тайга 04.10.2018 12:54
"Титаник" тонет с регионов
https://youtu.be/RYpXm0Dp9w8

Дефективная "рука рынка". 25 млн. рабочих мест, и где они? "Неолигарх" Усманов и другие милашки. Нефть дорожает, а доллар не дешевеет. Революция регионов. Конфликт местных со "столичными". Зарубежные деньги есть, но не про вашу честь. Откуда пойдут революционные полки?
Региональный дефолт -итог развал страны
7
0
=
7