#
#
Просмотров: 2110
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13184
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122407
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Глеб Павловский:

"Замена Тулеева представляется неизбежной"

Назначение главы угледобывающей компании Сергея Цивилева вице-губернатором Кемеровской области означает подготовку замены действующему главе региона Аману Тулееву, считает политтехнолог Глеб Павловский.

"Замена Амана Тулеева всем представляется неизбежной не столько по политическим причинам, сколько по возрастным. В такой ситуации весь региональный истеблишмент, политические группы, а также администрация и деловая элита, начинают готовиться к "посттулеевской эпохе". И сам Тулеев это понимает", - заявил Г.Павловский.

Готовящаяся отставка А.Тулеева повлечет за собой, своего рода, "переходный период", в который С.Цивилев представляется оптимальным кандидатом для руководства регионом, считает эксперт.

"Скорее всего, что речь идет о преемнике, руководителе региона в переходное время. Тулеев сформировал настолько "персональную" систему в регионе, что заменить ее немедленно просто невозможно. Будет эпоха "транзита", в которой Цивилев имеет наибольшие шансы возглавить регион", - сказал собеседник агентства.

"Полагаю, что назначение Цивилева подчинено именно такой логике потому, что было бы странно, если политический и управленческий процесс в таком важном регионе пустили на самотек. Даже в более мелких регионах, депрессивных центр имеет некий круг кандидатур на замену. Иногда они занимают посты вице-губернаторов, иногда нет, но в Кемерово этот вопрос, полагаю, совершенно назрел. И я думаю, что сам Тулеев в скором случае перестанет сопротивляться идее своего ухода", - сказал Г.Павловский.

Генеральный директор якутской угледобывающей компании "Колмар" С.Цивилев назначен на должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству, которая оставалась вакантной с марта прошлого года, сообщили источники в обладминистрации и бизнес-кругах.

"С.Цивилев назначен на должность заместителя А.Тулеева по промышленности, транспорту и предпринимательству. Официально он будет представлен на следующей неделе", - сказал один из собеседников агентства.

В то же время источники предполагают, что вскоре после выборов президента "он будет назначен исполняющим обязанности губернатора".

Согласно принятому в текущем году бюджету Кемеровской области на ближайшие три года, средства на выборы губернатора заложены на 2018 год, а не на 2020 год, когда истекают полномочия А.Тулеева.

В компании "Колмар" агентству отказались комментировать возможное назначение.

В пресс-службе администрации Кемеровской области агентству сообщили, что "информация о назначениях, если они состоятся, будет в понедельник".

Ранее в СМИ сообщалось, что в конце февраля С.Цивилев встречался с президентом Владимиром Путиным, которому рассказал о работе компании. При этом В.Путин назвал эффективным развитие социальных программ угледобывающей компании.

С.Цивилев владеет 70% группы "Колмар" (недавно увеличил свою долю с 40%, выкупив 30% у Андрея Бокарева), 30% - у "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар" строит два ГОКа ("Денисовский" и "Инаглинский"), а также морской угольный терминал в порту Ванино. Инвестиции в Инаглинский ГОК оцениваются в 62,5 млрд рублей, в терминал - 33 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru
05.03.2018
Просмотров: 8454 | Комментариев: 43
Русин 05.03.2018 09:15
Вызывает интерес и ещё такой разрез: а откуда взялся капитал? Был служащим в ВМФ, затем около 15 лет директором юридической фирмы в Питере, последние три года холдинг "Колмар". Очевидно, в Питере заработал калабашки. Совпадение? Но Путин тоже Питерский, как и Медведев.
30
6
=
24
От так вот... очередной копатель чёрного в белую, но - по чёрному.
Сырьёвщик.
34
4
=
30
WWWW 05.03.2018 09:37
Старьевщик.
17
5
=
12
лабиринт 05.03.2018 09:23
С.Цивилев представляется оптимальным кандидатом для руководства регионом, считает эксперт. За нас уже подумали и выбрали, и это правильно, зачем предоставлять право выбора баранам, которые 20 лет молятся на собственного могильщика. Гитлера за 4 года победили, а этих фашистов 20 лет терпим, ну как же свои, патриоты-державники.
46
2
=
44
WWWW 05.03.2018 09:36
Надо сделать всем так, чтоб у этой очередной путинской прасстиХоспидя земля горела под ногами и всеобщее презрение творимому беспределу выражалось чётко на его лысой башке!!!
21
3
=
18
me1 05.03.2018 10:09
Зачем нам опять навязывают!
Этот точно разрезам даст зеленый свет. потом скажут, ваш Тулеев все продал, смотрите на соседней ветке про УГОЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
27
2
=
25
Язва+ 05.03.2018 10:13
ОБРАЩЕНИЕ губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.
Уважаемый Аман Гумирович!
Перед своей отставкой покажите Большую Фигу действующей власти.
Проведите и подсчитайте голоса честно на выборах президента 2018!
Такой подвиг благодарный народ Кузбасса не забудет никогда!
42
3
=
39
ктото 05.03.2018 10:20
язва, вы это круто, загнули .) Даже если уйдет , ему еще жить в этой стране , лечиться по заграницам, да и сын , внуки должны жить прилично. И ему поди захочется посмотреть на свои памятники по всему Кузбассу , еще при жизни.
18
3
=
15
Язва+ 05.03.2018 10:45
ктото: язва, вы это круто, загнули .) Даже если уйдет , ему еще жить в этой стране , лечиться по заграницам, да и сын , внуки должны жить прилично. И ему поди захочется посмотреть на свои памятники по всему Кузбассу , еще при жизни.

У меня тоже надежды на это нет.
Но должен же я хоть так выполнить свой гражданский долг.
14
4
=
10
Язва+: ОБРАЩЕНИЕ губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.
Уважаемый Аман Гумирович!
Перед своей отставкой покажите Большую Фигу действующей власти.
Проведите и подсчитайте голоса честно на выборах президента 2018!
Такой подвиг благодарный народ Кузбасса не забудет никогда!

Тяжело в деревне Кузбассе без титана...
Ить отымут, как и шестнадцатипочётие, как не оправдавшего утратившего доверие.
7
3
=
4
ТОТ 05.03.2018 10:23
Ага губернатор уже обещал 75% явка и 90% за Путина.....гарант гарантирует пенсию и безпрепятственное пользование честным нажитым НЕПОСИЛЬНЫМ трудом.....
19
4
=
15
АЛЕКС 05.03.2018 10:55
Какая замена?(когда его,с весны нет,того года)
8
4
=
4
арбуз 05.03.2018 11:20
Ну, если тема за Тулеева...
-России необходимо привлекать как можно больше молодежи из иностранных государств для обучения в российских высших учебных заведениях, трудоустраивать лучших в России и упростить для них порядок получения российского гражданства, заявил президент России Владимир Путин 1 марта в ходе традиционного послания Федеральному Собранию в Москве.
В 2018 году Правительство России выделило 15 тыс. квот для иностранных студентов, которые могут обучаться в университетах России бесплатно за счет федерального бюджета России.
Квоты для Таджикистана составляют в этом году 618, в 2017 году было 600. По данным статистики в российских вузах учатся на сегодня порядка 18 тыс. студентов из Таджикистана.
«У демографической проблемы есть и экономическое измерение, чисто экономическое измерение. В 2017 году, например, численность населения в трудоспособном возрасте сократилась почти на миллион. В ближайшие годы такая тенденция к сокращению сохранится, что может стать серьёзным ограничением для экономического роста. Трудовых ресурсов просто нет. Необходимо ответить на эти вызовы и в предстоящее десятилетие обеспечить устойчивый естественный рост численности населения России», — отметил Путин.
В Воронежском универе скандал из-за безграмотных таджикских студентов. "Иногда мы вынуждены преподавать не вузовский материал, а школьный".По словам Шапошника, из-за иностранных студентов планку для получения оценки "удовлетворительно"
пришлось снизить. Ученый подчеркивает, что недоучек присылают в ВГУ учиться за счет российского бюджета.
"Министерство образования и науки взяло курс на постепенное вытеснение русских студентов таджикскими,
киргизскими, туркменскими. Все за деньги российского бюджета. Количество иностранцев теперь один из
важнейших показателей отчетности. Перед нашими абитуриентами выставляют барьер, зато иностранных
втягивают куда только можно. Этих моих таджиков собирали по дальним аулам. Я на ученом совете выступил против, но меня никто открыто не поддержал", – написал он.
...Каким образом Путин к Тулееву? Так два сапога пара...
18
2
=
16
UVG 05.03.2018 11:26
Политолух Глеб Павловский ?! Хоспидя, да он на географической карте за полчаса не найдёт, где эта Кузбассия находится, уж не говорю за то что побывать здесь и поизучать обстановку на месте, а не по статьям Андреева-Попка. Лет несколько назад на какой то центральной кнопке он делал цикл передач о Российских регионах, я имел насчастье поглядеть про Кузбасс (вроде "Реальная политика" называлась) - развесистая клюква Андрюши Андреева один в один!
19
2
=
17
Павловский - артефакт былой политики. Когда-то считался пророком. Имел свою программу на ЦТ. Служил в Кремле.
Погорел на Януковиче. Не помогли его политические технологии свергнутому украинскому президенту.

Сейчас ошивается в либеральной тусовке и прогнозирует то, что ему представляется очевидным. Вот, мол, Тулеев старый и больной. Значит, скоро уйдёт в отставку.

И хрен поспоришь. И старый, и больной, и когда-нибудь уйдёт.
Но когда сам захочет.
5
24
=
-19

Скоро год, как заворавши, в лучьшем случае - на комиссию. Вроде давали ему справку ВКК, что может оправиться через 12 мес? или по беспределу кресло узурпирует? если давали и не оправился - свободен, тут от желания мало, что зависит. если не беспределить и не играть в Брежнева до гейм овера.
Но думаю, что агонию маразма никто продлевать дальше марта не будет.
9
1
=
8
сам я не местный:
Скоро год, как заворавши, в лучьшем случае - на комиссию. Вроде давали ему справку ВКК, что может оправиться через 12 мес? или по беспределу кресло узурпирует? если давали и не оправился - свободен, тут от желания мало, что зависит. если не беспределить и не играть в Брежнева до гейм овера.
Но думаю, что агонию маразма никто продлевать дальше марта не будет.

Даст подтасовочку и наладят ему волшебного пендюля.
10
2
=
8
Эредин 05.03.2018 11:39
Главное что бы этот Цивилев здесь корни не пустил как предыдущий.
3
11
=
-8
UVG 05.03.2018 11:47
Я Вас умоляю, какие корни, как "наш" Кузнецов? Это каторга для них! По всякому поводу и без оного будет стараться , под любым предлогом сдёрнуть отсуда, как можно быстрее и подальше.
15
2
=
13
А где корни у Кузнецова? Он же кузбассянин, из Кисельбурга. Учился в Кузне. Работал всю жизнь в Кузбассе.
И разве Кузнецов уже "сдёрнул"?
4
20
=
-16
UVG 05.03.2018 11:55
Хренасе, он еще и работал в Кузбассе? Свежая версия.
16
3
=
13
UVG: Хренасе, он еще и работал в Кузбассе? Свежая версия.
Вот что даёт ВИКИ:

Трудовая деятельность началась с 1992 года:

1995—2003 годы — Директор Сибирского дивизиона ОАО «Комбинат Магнезит» (крупнейшее предприятие России по производству огнеупоров,
2003—2005 годы — Генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод»,
2005—2006 годы — Генеральный директор ЗАО «Завод Промстальконструкция» (Новосибирск),
2007 год — работа в компании «ЕвразХолдинг»,
2008—2010 годы — Генеральный директор ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод».

Оспоришь?
4
20
=
-16
мимоходенко 05.03.2018 13:39
Совершенно удручающее зрелище.
Выпускник ИнЯза вскоре после обучения попадает на руководство крупнейшим предприятием России по огнеупорам. Талантище? Видимо, так полагают новосибирцы, вытаскивая Кузнецова уже на ГМЗ, где юное управленческое дарование за три года, решает все вопросы полностью и на перспективу, после чего новосибирцы же забирают его к себе на ПСК. Там он в силу близкого контроля акционерами не усиживается,
ибо работать надо,а не видимость создавать, а далее в НВКЗ слинивает.
Через непродолжительное время ГМЗ и НВКЗ успешно выходят на банкротство, а Кузнецов далее оттачивает свое "мастерство" на бюджете Новокузнецка: молочные кухни, УТИС, образование, хоккейный клуб ... жаль королевство город невелик, разгуляться ему негде.
В 2011-2013 Кузнецов в АКО стажировался по банкротствам? Оно и видно, как раз в эти годы долгов и накопили тьму великую.
Нет, лучше уж ты спорь с зеркалом )
Очень достойный ученик своего уходящего перезрелого идейного вдохновителя и "мудрого" руководителя
18
2
=
16
Вот ушёл Кузнецов с ГМЗ и НКВЗ и они обанкротились. А при нём - нет.
Ну, не молодец ли Кузнецов!
Вы правильно сделали, что выбрали его градоначальником.

Молочные кухни? Где они сейчас есть? Нигде нету.

Транспорт?
Вообще-то не при нём транспорт отдали в руки мироедам-частникам. Ничо, наладит.

Образование? Судя по уровню КузПресса, да... Но опять же не его вина - тут все старозамшелые резонёры собрались, как МИМОХОДЕНКО, что ни скажут, всё мимо тазика, но не Кузнецов же их учил.

А хоккейный клуб Кузне просто не по карману...

С долгами-то разобраться несложно. Уголь подорожал, значит область поможет.

Короче говоря, альтернативы Кузнецову Сергею Николаевичу на сегодня нет.
Ну, не Смирнов же всамделе.
ГЫ-ГЫ.
6
21
=
-15
тоня 05.03.2018 14:53
Медленно умирать ГМЗ начал после того, как умер Классен Э.Я. Впоследствии, новым собственником, были наняты топ-менеджеры неспособные управлять металлургическим производством в условиях кризиса, все они приложили руку в банкротству. Кузнецов один из таких.
Ну не умеет он, не способен мыслить глобально, в планетарных масштабах, как ты. Ты хыть прокунсультировал бы что ли их всех там)
21
4
=
17
ТОНЯ, Поднимай Народное Хозяйство.
Не приставай, постылая.
4
18
=
-14
тоня 05.03.2018 18:41
Сам иди, грамотно, как ты умеешь.
19
3
=
16
лабиринт 05.03.2018 12:51
UVG: Хренасе, он еще и работал в Кузбассе? Свежая версия.


Нет, ну пару деревьев в парке Гагарина точно спилил и это, откейпсилил дороги в центре Новокузнецка, те, которые по-ровней были.
15
3
=
12
UVG 05.03.2018 11:58
"Бросить корни" и "кинуть кони", суть вещи разные.
14
4
=
10
Эредин 05.03.2018 11:58
UVG: Я Вас умоляю, какие корни, как "наш" Кузнецов? Это каторга для них! По всякому поводу и без оного будет стараться , под любым предлогом сдёрнуть отсуда, как можно быстрее и подальше.


Кузнецов лицо не самостоятельное, лишь отросток корневой системы.
13
3
=
10
арбуз 05.03.2018 14:23
Смотрим- 22 июля 2015 года. Рейтинг меров России-
- СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ ПОПАЛ В ЧИСЛО ХУДШИХ МЭРОВ РОССИИ -70 место.
Из 85-ти.
Ничего личного-констатация...
14
4
=
10
Угольного олигарха, который Кузбасс и не знает, пригласили возглавить область, которую сотрясают антиугольные протесты. Губернатор ли это реальный?
10
4
=
6
Kotafey 05.03.2018 16:04
Ну...он него самого многое зависит...у нас тут о прошлом годе массовая истерия оппозиции была по "Олешеньке ОвальномУ" и че??? 20!8 наступил и???
https://www.youtube.com/watch?v=c3Oy1yoI37c

Так и тут если начать активную уничтожительную информационную войну...ниче не поможет...ибо в современном информационном обществе информация распространяется вирусно. Особенно черный пиар. А когда все будут плеваться... то трудно стать хорошим и набрать голоса,Ибо фальсификация будет явной а в случае массовых протестов это политическая смерть навсегда...Правда...если Вите купить прадо с набором резины и скупить тут всех толковых журналюг... То... при затратах в 250 млн.... вполне можно стать няшным. Но тока они жадины.Попробуют адм ресурсом.Но это не сработает. За последние года два даже в среде чиновников и силовиков невосполнимые центробежные тенденции... рейтинги власти подорваны совершенно.
3
6
=
-3
доцент истории: Угольного олигарха, который Кузбасс и не знает, пригласили возглавить область, которую сотрясают антиугольные протесты. Губернатор ли это реальный?

С чего ты взял, глупый доцент, что кого-то пригласили возглавить область?
Солдата не назначают на генеральскую должность.

Цивилёв принят на должность третьего ряда - ведать угольным департаментом.
Кстати, какой Цивилёв "олигарх", он работает в заштатной компании, которая добывает всего 20 млн тонн угля в год, там всего 1700 работников.
Посмотри, объёмы добычи Кузбассразрезугля или СУЭК - каждавя из них добывает по 45-50 млн тонн. Даже СДС-уголь выкапывает больше, чем КОЛМАР - 25 млн тонн.

Повторяю: солдата не назначают на генеральскую должность.
Успокойтесь и не мельтешите.

Опять у них весеннее обострение.
7
17
=
-10
Вот новость от "Тайги":

Власти Кузбасса подтвердили назначение гендиректора угольной компании «Колмар» Сергея Цивилёва заместителем губернатора Амана Тулеева. Федеральные политологи уже окрестили его преемником бессменного главы Кузбасса, а вот местные назвали кадровое решение этапом стажировки для топ-менеджера.
«На должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку назначен Сергей Цивилев», — сообщили в пресс-службе региональной администрации

Сергей Цивилёв родился в 1961 году в Донецкой области. Долгое время служил во флоте, окончил Черноморское высшее военно-морское училище Нахимова по специальности. В 1995 году возглавил службу безопасности филиала банка «Аэрофлот» в Санкт-Петербурге. В 1997—2012 годах руководил местной юридической фирмой «Нортэк», затем стал зампредом совета директоров «Колмара». Он возглавил компанию в 2014 году.

Пост вице-губернатора по промышленности до марта 2017 года занимала Екатерина Кутылкина. Она — супруга бывшего замначальника регионального управления МВД Виктора Кутылкина.

Анонимные источники федеральных СМИ уже назвали Цивилёва преемником Тулеева. Якобы он может стать врио губернатора после мартовских выборов президента РФ. Политолог Евгений Минченко в беседе с Тайгой.инфо говорил о том же.

При этом, по мнению кемеровского политолога Александра Коновалова, Цивилёв не станет врио, а назначение в Кузбасс — это, своего рода, курсы по повышению квалификации.

«Целый ряд фактов подтверждают выдвинутую мною версию о профессиональной стажировке бывшего гендиректора „Колмара“ под водительством Амана Гумировича, — написал Коновалов в фейсбуке. — Начиная с того, что таких технологий „подсиживания“, когда губернатор становится „хромой уткой“, путинская кадровая политика не допускает, завершая самим функционалом Цивилева и его сегодняшним представлением в АКО администрации Кемеровской области. Все прошло сдержанно, без каких-либо восторгов и завышенных ожиданий. Назначение Цивилева на должность, которая почти год была вакантной после отставки Кутылкиной и имеет очень изменчивый функционал (курируемые департаменты могут быть перераспределены в любой момент между другими заместителями) не может свидетельствовать о его карьерных перспективах в Кузбассе».

Если Цивилёв даже займет пост первого вице-губернатора, то это будет «скорее, способствовать его „переброске“ в другой субъект РФ, чем замене Тулеева». «Аман Гумирович ещё успеет простудиться на похоронах всякого рода сетевых экспертов, ожидающих 19 марта», — отметил Коновалов.
3
18
=
-15
Ваще то он ещё от прошлой простуды ещё не оправился.
6
1
=
5
Седьмой спутник:
доцент истории: Угольного олигарха, который Кузбасс и не знает, пригласили возглавить область, которую сотрясают антиугольные протесты. Губернатор ли это реальный?

С чего ты взял, глупый доцент, что кого-то пригласили возглавить область?
Солдата не назначают на генеральскую должность.

Цивилёв принят на должность третьего ряда - ведать угольным департаментом.
Кстати, какой Цивилёв "олигарх", он работает в заштатной компании, которая добывает всего 20 млн тонн угля в год, там всего 1700 работников.
Посмотри, объёмы добычи Кузбассразрезугля или СУЭК - каждавя из них добывает по 45-50 млн тонн. Даже СДС-уголь выкапывает больше, чем КОЛМАР - 25 млн тонн.

Повторяю: солдата не назначают на генеральскую должность.
Успокойтесь и не мельтешите.

Опять у них весеннее обострение.


Посмотри сегодняшний выпуск Вестей-Кузбасс недалекий Попок!
14
2
=
12
Уважаешь зомбо-ящик, доцент? Не можешь отлипнуть? Ну-ну.
3
9
=
-6
А ты пока в растерянности, какую щелочку поглубже лизнуть)))
17
3
=
14
Патриот 05.03.2018 22:25
доцент истории: А ты пока в растерянности, какую щелочку поглубже лизнуть)))

Это так теперь доценты дискутируют?
1
15
=
-14
veranvkz 06.03.2018 03:49
Вася , "Колмар "-новая компания ,и это шахты ,а не разрезы.
А СДС -это взрывники ,вывернувшие наизнанку всю область и проклятые народом Кузбасса вместе с твоим шефом ,чтобы ему ни дна и не покрышки !!!
11
2
=
9
Васян, простой вопрос, а на какой Х такого чувака взяли? причём на должность куратора отрасли - лидера промышленности Кузбасса - свинокопания.
7
2
=
5
veranvkz 06.03.2018 07:32
NORG-NORG


8 000 алых гвоздик товарищу Сталину

05.03.2018

В день памяти 5 марта 2018


Как то вот так получается - не сбываются мечты либерастов. Де-мол вымрет 30 миллионов, старое поколение, из тех, кто хоть чего-нибудь помнил - и все забудут и про СССР, и про этого вашего проклятого Сталина. А получается всё с точностью до наоборот. Норот всё больше хочет справедливости и массовых расстрелов из зенитки для наиболее отъявленных моральных педерастов и врагов народа. И даже молодежь теперь историю знает более лучше чем те, кто родился в "совке". За что отдельное спасибо вам, дорогие враги народа, моральные уроды, трианоны и педерасты, антисоветчики и русофобы! Чем больше вы врёте - тем меньше вам веры - и выше авторитет Сталина.

Подробнее, каменты и голосовалка - тут:

https://norg-norg.livejournal.com/411867.html#comments

3
7
=
-4