# #
Просмотров: 266
Тема дня

Заместитель Цивилёва признался во всём

Picture

Экс-замглавы Минэнерго С. Мочальников признал вину, раскаялся и получил полтора года колонии-поселения.

Просмотров: 4860
Тема недели

"Два пишем - семь на ум пошло"

Picture

Администрация Новокузнецка видоизменяется - и качественно, и количественно.

Просмотров: 9355
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Три года как Сергея Мартина отстранили от должности

Три года без Мартина

Сегодня исполняется ровно три года с момента отстранения Сергея Мартина от должности главы города Новокузнецка, которую он занимал 13 лет. О том, что Мартин больше не мэр, стало известно в понедельник, 5 апреля 2010 года.

А 6-го апреля губернатор Кузбасса Аман Тулеев, выступив перед депутатами Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, сообщил буквально следующее: "У меня состоялся очень тяжелый разговор с Сергеем Дмитриевичем Мартиным. Потому что надо называть вещи своими именами. Он 30 лет работал и многое сделал для Новокузнецка. Но таких фактов хищений, в которых замешаны и родственники, и друзья, и замы… Сыновья дерутся за этот финансовый пирог, крадутся бюджетные деньги, деньги населения – мы спокойно смотреть на это тоже не можем… Обращаюсь к председателю и Горсовету. Срок полномочий главы города истекает в октябре 2011 года. Предлагаю принять отставку главы города досрочно. Он заявление написал, отсутствует по болезни. Прошу провести выборы на год раньше, в октябре. Прошу поддержать предложение".

Депутаты проголосовали единогласно. Исполняющим обязанности главы города стал Валерий Смолего (посредством хитроумной процедуры назначения его на должность первого заместителя главы Новокузнецка; приказ, по распространенной информации, подписал первый заместитель главы Новокузнецка Сергей Зыков, временно исполнявший обязанности главы города). 10 октября того же года Валерий Смолего был избран мэром Новокузнецка.

…А вот как описал события сам Сергей Мартин (интервью взято 16 января 2012 года, стилистика преимущественно сохранена):

"За неделю до событий у меня был Гридин Владимир Григорьевич, СДС. Он попросил разрешения построить два рынка в городе на наиболее выгодных местах, еще 20 магазинов (ликероводочные магазины, надо продукцию продавать), и отдать ему НЭК.

Архитектура рынков безобразная, это профнастил, сарайного типа. В Кемерово таких настроено. Магазинчики тоже по архитектуре маленькие – у нас киосков достаточно. А как НЭК отдать – как? Я влияния не имею никакого… В общем, не договорились.

Через неделю мне дали отпуск – подсказали, можешь съездить. Я собрался, полетел в Москву. В Домодедово, за 30 минут до вылета, по телефону звонит Баранов (заместитель губернатора) – говорит, пиши заявление. Тулеев сказал, что не хочет с тобой работать. Я позвонил Тулееву, сразу соединили. Тулеев: я не хочу с тобой работать! Я говорю, не могу писать заявление. Дайте, проведу 9 мая. Если так сложилось, сам уйду. Он – "Нет, пиши!". Как я напишу?

Они находят Нефедова в Новосибирске, а я улетаю в Краснодарский край… Собирается сессия без моего заявления, участия, возможности дать объяснения, как по закону положено – все единогласно голосуют за отставку. Не было никакого заявления, ничего я не подписывал тогда!..

Потом я приезжаю, Нефедов возле приемной топчется. Просит, подпиши!.. Я подписываю, что после драки кулаками махать? Тем более все уже отрепетировано… Прокуратура не среагировала. Незаконно все сделано. Сессия прошла без моего участия. По уставу города за 10 дней должен кто-то инициативу проявить, Тулеев или кто-то еще, затем я должен был выступить перед Советом, после этого сессия уже принимает решение. После этого я мог обжаловать решение в суде… А назначение Смолего – вообще нонсенс! Первый зам назначает и. о., сам уходит замом. Прокуратура тоже внимания не обратила…".

.

…Факты воровства, о которых заявлял 3 года назад Аман Тулеев, так и остались недорасследованными и недоказанными: ни одно из десятка "громких" уголовных дел до законного конца (судебного вердикта) не дошло. Самого Сергея Мартина уже более года судят – из Центрального суда Новокузнецка дело перекочевало в Центральный суд Прокопьевска. Следователи не нашли ничего более заслуживающего внимания, нежели обвинить экс-мэра в подписании им в 2006 году 530-го постановления, которым "мертвая" задолженность жильцов по квартплате (информация о долгах прошлого века) передавалась организациям, осуществляющим управление домами. Вместе с завизировавшим документ Мартиным на скамье подсудимых – Владимир Казаков и Татьяна Васюк, бывшие директоры МУ "Дирекция единого заказчика", исполнявшие это постановление. Пострадавшей стороной значится администрация Новокузнецка. Как говорится, комментарии излишни.

…Попытались вчера с товарищами вспомнить, чем хорошим и значимым было отмечено 13-летнее руководство Новокузнецком Сергея Мартина в должности главы города. Вспомнилось следующее: фонтан у администрации, развязка у ДОЗа, виадук в Бунгуре, сад Металлургов, Театральная площадь, Заводское шоссе, реконструкция проспектов Строителей, Металлургов, Орджоникидзе, расширение Северного выезда (улицы Гончарова, Балтийская, Горноспасательная, Димитрова), второй въезд в Новоильинку, площадь общественных мероприятий и малая ледовая арена там же… Возможно, список и неполный: что вспомнилось, как говорится, "навскидку".

Стали вспоминать, что же существенного сделано за последние три года. Дорога Кузнецк-Запсиб, сделанная на областные деньги и со скандалами, ремонт Драмтеатра из того же источника. "Хвостик" проспекта Строителей без обещанного троллейбуса и "хвостик" Южного выезда, который так и не закончен и непонятно когда будет закончен. Разумеется, тоже без троллейбуса. Отремонтированные в 2010 "выборном" году дороги, многие из которых уже снова приходят в то же состояние. Освещение Ильинского шоссе, дорожное покрытие которого местами в катастрофическом состоянии (опять таки перед выборами, уже президентскими). Постепенно разговор свернул на разворованную с центральных проспектов чугунную ограду и замену благородной чугунины на "могильные оградки". На безликость новых форм, отсутствие хозяйского подхода, неуют и неухоженность, раздолбанный Кузнецкий мост, наплевательское отношение к чистке дорог и нынешние лужи… Из масштабного не вспомнилось буквально ничего. Кроме, разве что… обещаний: обещанного в далеком будущем моста через Кондому, обещанного нового ледового Дворца, обещанной развязки у Универбыта. В случае, если удастся "раскрутить Москву на бабки"…

…Сегодня, 5 апреля, действующий глава города Валерий Смолего дает пресс-конференцию, посвященную трехлетнему пребыванию его в статусе первого лица Новокузнецка. Наверное, Валерий Георгиевич напомнит о том, что им сделано, если мы что-то еще забыли упомянуть.

Сергей Бабиков
05.04.2013
Просмотров: 8671 | Комментариев: 357
Андерсен 05.04.2013 09:23
Смолего уже надоел
0
0
=
0
Весна 06.04.2013 00:24
Пора его как СДМ - единогласно в отставку, правда депутаты будут против, но ведь он и они народные избранники, так может пора народу сказать свое слово?
0
0
=
0
don_carlos 06.04.2013 01:43
Андерсен : Смолего уже надоел
А кто не надоел? Кто в городе реально работает? Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу? Фамилии, явки, пароли в студию?
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2013 16:16
don_carlos:
Андерсен : Смолего уже надоел
А кто не надоел? Кто в городе реально работает? Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу? Фамилии, явки, пароли в студию?

У нашего дома дворник всю зиму снег на 5 грёб и отбрасывал. Фамилию не знаю.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2013 17:51
Слухай прикол, по зиме тоже был. Жил да был проезд междворовый. Муниципальный то бишь. Всю зиму жил, с роду его никто не грёб и никого он не колыхал. Жил себе, значить, спокойно поживал, добра наживал. Водители даже удовольствие испытывали, когда в ентом проезде осенние дыры покрылись сначала льдом, а потом и снежком, который аккуратно прикатался и стал дорожным ровненьким и прочненьким покрытием, значить. И так - до марта. Но в один прекрасный момент пришел муниципальный демон с ордой своей беспощадной и надругался он над нашим проездиком. Две ночи и два дня они прилюдно насиловали его. И ковшами резали, и лопатами подгребали, и камазами увозили.. В общем зачистку проводили. Планову ли, внепланову - вопрос сложный и невыясненный. Так вот. В результате этих бюджетных операций остался от нашего ровного и удобного снежного дорожного покрытия лишь растерзанный в рвань и колдоёжень участок непойми чего, ездить по которому, кроме как не на танке, было ну-у о-очень неприятно, а местами даже блевотно. Получилось нечто среднее между стиральной доской и хаотично разметанными небольшенькими вулканическими кратерами.

Вопрос. Это вообще как:
1) или это скотоумие наших великоэффективных дорожников?
2) или это обычна бюджетна проце_, простите,_дура - в конец зимы имитировать имитацию деятельности?
3) или это от "невнимательности"? (дадада, включу в список)
4) или это от грешного сознания нашего, т.е. ихнего, брата-дорожника? (прямослабнутых прошу не реагировать)
5) или это просто горе расеюшка, где все так и задумано?
6) ваш вариант.
0
0
=
0
me1 05.04.2013 09:42
Не знаю как воровства, а пользы от Мартина было раз в 10 больше
0
0
=
0
Большинство моих знакомых говорят одно: "У города нет хозяина!" И с сожалением вспоминают Митрича. Вопрос "воровал-не воровал" - мутный и неясный. Не доказано. Гауляйтерские шавки накидываются на того, кого укажет солнцеликий. И в своем тупом рвении регулярно садятся в лужу, как мы уже видели в случаях с ВГСС, "Водоканалом" и т.д. Маски-шоу с битьем в барабаны в холуйских СМИ заканчиваются ничем. Народ уже не смеется, потому что знают, чем вся шумиха закончится. А нам все-таки жаль, что гауляйтер сожрал Митрича. Город осиротел. То, что сейчас находится в кресле мэра - полная никчемность и трус, боящийся самостоятельно принимать решения.
Кстати, косвенно в обструкции Мартина виновен альфа-стерх. Будучи в Новокузнецке, он на встрече с руководителями показал на Мартина и сказал гауляйтеру: "Вот достойная смена Вам, Аман Гумирыч!" Чем подписал приговор Митричу. Взревновал гауляйтер, и сорвало у него башню. Не терпит он рядом с собой достойных людей. "Ничтожество, чтобы казаться великим, окружает себя еще бОльшими ничтожествами!"
0
0
=
0
Медведь 05.04.2013 23:41
Кузнецову и Кутылкину пламеный привет! Не получилось, обыдно, да???
0
0
=
0
Медведь 05.04.2013 23:46
Интересно прокуратура услышит??? или кто другой???
0
0
=
0
У Митрича были достоинства и недостатки, при всём этом он был Великим патриотом города, любил его. Нам сейчас последнего не хватает.
0
0
=
0
Garmoni 05.04.2013 10:18
Нам,ТСЖ"ГАРМОНИЯ",что при Мартине,что при Смолеге ,правды не видать..Судьбоносное решение (суд в янв.10 года)было как раз на стыке: Мартина уже не было, а Смолего еще не приступил..Да и то,судья на диктофон говорила совсем не то,что потом отразила в протоколе.А потом,кемеровсий суд исказил и это ,и в итоге:дом нам не передали,т.к. по протоколу неясно писано..Уже шестой годок в оппозиции..Еще года четыре и отсудим...
0
0
=
0
Людмила 05.04.2013 10:19
Приставка до сих пор на устах кедровчан. Одно слово: ХОЗЯИН! Где он теперь? И почему ставят таких никчёмных руководителей управлять районами, от которых только вред?
0
0
=
0
Консуэло 05.04.2013 10:45
Если бы Мартин так много власти НУКу бы не дал, то все нормально было бы, еслиб и ушел, то достойного человека поставил, а не этого Смолего!!!
0
0
=
0
777 05.04.2013 11:14
Консуэло 05.04.2013 09:45
Если бы Мартин так много власти НУКу бы не дал, то все нормально было бы, еслиб и ушел, то достойного человека поставил, а не этого Смолего!!!

:):):) Ну что тут скажешь!.. Под НИКом сим видимо женщина. У большинства из них память коротка... :) К месту, как думаю, басенка о тех событиях трехлетней давности:

Орел
Из-под небес на стадо налетел
И выхватил ягненка,
А Ворон молодой вблизи на то смотрел.
Взманило это Вороненка,
Да только думает он так: "Уж брать, так брать,
А то и когти что марать!
Бывают и орлы, как видно, плоховаты.
Ну, только ль в стаде что ягняты?
Вот я как захочу
Да налечу,
Так царский подлинно кусочек подхвачу!"
Тут Ворон поднялся над стадом,
Окинул стадо жадным взглядом:
Из множества ягнят, баранов и овец
Высматривал, сличал и выбрал, наконец,
Барана, да какого?
Прежирного, прематерого,
Который доброму б и волку был в подъем.
Изладясь, на него спустился
И в шерсть ему, что силы есть, вцепился.
Тогда-то он узнал, что добычь не по нем.
Что хуже и всего, так на баране том
Тулуп такой был прекосматый,
Густой, всклокоченный, хохлатый,
Что из него когтей не вытеребил вон
Затейник наш крылатый
И кончил подвиг тем, что сам попал в полон.
С барана пастухи его чинненько сняли;
А чтобы он не мог летать,
Ему все крылья окарнали
И детям отдали играть.
Нередко у людей то ж самое бывает,
Коль мелкий плут
Большому плуту подражает:
Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 13:52
Портвейн давненько тебя не было
0
0
=
0
Консуэло 05.04.2013 10:46
Смолего ни с чем не может справиться, ни с гололедом, ни с лужами. Тоже мне мэр!!!
0
0
=
0
Kotafey 05.04.2013 10:56
Ну вообще то то что Мартин С.Д. критиковал "Рыночную архитектуру" это факт.Мне знакомый из Администрации Орджоникидзевского района рассказывал.На очередном объезде Новобайдаевки Мартин осмотрел недавно построенные ТРЦ "Полет" и ТЦ "Новобайдаевский" (Мария -РА) и якобы сказал Шахматову (глава района был тогда ) " Это что за обувные коробки вы тут понастроили??? Что за кашмар???"

Я не буду отрицать, что Распил бюжетов и протекция по родственному при Мартине процветала.Но нужно отметить, что тогда были ежемесячные объезды райнов города.Были втыки за мусор и разбитые дроги. Мартин был к чиновней братии намного более Жесток. Его слово значило очень много. И проблемы он мог решить молнееносно. К сожалению под конец доброта к детям (своим) победила в нем городского хозяйственника.

Валерий Георгиевич тоже пытается, старается, но...он намного добрее Мартина.Тот мог чиновников на Колеггиии по матушке пропесочить.И они как наскипидаренные носились.А В.Г. вежливый и добродушный...А на Хозяйстве иногда лучше бы Сципиона поставить со стимулами дубовыми.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 11:29
Kotafey: Ну вообще то то что Мартин С.Д. критиковал "Рыночную архитектуру" это факт.Мне знакомый из Администрации Орджоникидзевского района рассказывал.На очередном объезде Новобайдаевки Мартин осмотрел недавно построенные ТРЦ "Полет" и ТЦ "Новобайдаевский" (Мария -РА) и якобы сказал Шахматову (глава района был тогда ) " Это что за обувные коробки вы тут понастроили??? Что за кашмар???" ...

Поздновато он что-то закритиковал. Почему не на градостроительном совете? Забыл заранее поинтересоваться, что в районе его подчинённые собираются строить?
0
0
=
0
тогда были ежемесячные объезды райнов города
Еженедельные! Еженедельные объезды! На ПАЗике, со всеми чиновниками, которые и огребали прямо там, в ПАЗике.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 13:56
старый Скептик: тогда были ежемесячные объезды райнов города
Еженедельные! Еженедельные объезды! На ПАЗике, со всеми чиновниками, которые и огребали прямо там, в ПАЗике.

Ну катался Мартин на ПАЗике по главным районным шоссе, и что? Он бы ещё на перефирийные дороги-улицы-тротуары заезжал да во дворы. Поглядел бы я, как его ПАЗик там влетел в хроническую яму или грязюку. Мартин "фасад" Центра вылизывал, было дело. Сколько это Мартин ни ездил, я что-то не припомню, чтоб например, на Запсибе от этого убитые дороги и тротуары нашего и соседнего дворов стали лучше.
0
0
=
0
арбуз 05.04.2013 10:58
А почему смолега должен справляться с гололёдом и с лужами? У нас мусоросборники полные- смолега виноват?
Может виноваты службы, которые должны за этим следить?
0
0
=
0
григорий 05.04.2013 11:03
А если за этими службами никто не следит!!!
Лентяй он, а не добряк!
0
0
=
0
григорий 05.04.2013 11:04
И трус, правильно СС сказал
0
0
=
0
Маруся 05.04.2013 11:01
Очевидно то, что Гумирыч давит всех возможных соперников в зародыше, точно также как и Владимирыч. Мартин был более эффективным руководителем несомненно. Но факт - мои знакомые попали под снос, но прежде, чем оформить предоставленное им жильё, они должны были оформить дарственную на землю. которую занимали на имя Дмитрича. Но прошло время, и в целом кажется, что уж лучше Мартин, чем этот ни то, ни сё!
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 11:08
Мартин ангелом не был, особенно последний срок, но Валерон показал, что такое настоящая бесхозяйственность и административная беспомощность. Городом рулят все, кроме него. Думается, что АГТ уже понял, что он поставил не того человека на место мэра. Посмотрим, как в Щегловке будет ситуация развиваться. Мэр ведь должен быть не только хозяйственником, но и политиком, видеть перспективы города. А безликие замы губернатора, безинициативные, привыкшие к пинку под попу, чтобы работать, в отличие от харизматичных мэров, пришедших из 90-ых, не справляются.
0
0
=
0
Людмила 05.04.2013 11:16
Презжает АГТ на какое либо торжество, а главы и прихвостни бегают вокруг него, в рот заглядывают,пытаясь угадать желание...Так противно смотреть на всё это! А сколько указаний до этого...как стоять ,как дышать...Боже мой!Вот такие люди во власти...подбирают по определённым параметрам. А нужен то всего лишь грамотный хозяйственник,политик. И тусуют их потом....
0
0
=
0
тьфу 05.04.2013 11:11
а вспомнить конец 2009 года когда тут смиронов выступал с речами, таких слов не было, для всех Мартин был вором и хапугой, которого нужно было сажать и раскулачивать, и гнать с города, ведь ни чего он не может, не хочет, а набивает карманы и обижает народ в лице В.О. Смиронова.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 11:21
тьфу: а вспомнить конец 2009 года когда тут смиронов выступал с речами, таких слов не было, для всех Мартин был вором и хапугой, которого нужно было сажать и раскулачивать, и гнать с города, ведь ни чего он не может, не хочет, а набивает карманы и обижает народ в лице В.О. Смиронова.
Именно так, ТЬФУ.
Поедом ели Мартина. В том числе и Бабиков.
Как на моего друга Василия Попка накинулись, когда он сочинил защитительную заметку в пользу Мартина и разоблачит ельную в унижение Смирнова! Вот здесь, на КузПрессе.

Опомнились.
Савлы перекрасились в Павлов. Враги Мартина стали его друзьями. Главное - есть против кого дружить.
Смешная Кузня.
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 12:07
Да, есть такая фигня...
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 12:34
Петров: Да, есть такая фигня...


Нету такой фигни.
вор он и в африке вор, любящий он город или нет, вором быть не перестает. это надо чотко понимать
к тому же последний срок сабж не делал ровным сщотом ни хрена, как смолего нынче
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 13:07
Не твоя это тема, АМЕР.
Твоя тема - зимне-летняя авторезина.
0
0
=
0
Фандорин 05.04.2013 13:45
А твоя - прославление Ту и Пу
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 13:59
Да. В резине я не спец.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 14:07
Василий жжошь! )))) Впрочем, я поклонник твоего таланта, а поклоник должен отвешивать комплименты.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:11
Сципион: Да. В резине я не спец.

Спец в популизации "великих".
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 05.04.2013 18:50
:
АМЕРа забанили?
Невероятно.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:10
Сципион: Не твоя это тема, АМЕР.
Твоя тема - зимне-летняя авторезина.


жену свою учи
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:30
Да не, братан, в натуре, чо ты.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 13:58
тьфу: а вспомнить конец 2009 года когда тут смиронов выступал с речами, таких слов не было, для всех Мартин был вором и хапугой, которого нужно было сажать и раскулачивать, и гнать с города, ведь ни чего он не может, не хочет, а набивает карманы и обижает народ в лице В.О. Смиронова.

А сотни миллионов, уведённые НУКом из карманов горожан, Вы уже изволили забыить? Я - нет.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:40
Чалдон:
тьфу: а вспомнить конец 2009 года когда тут смиронов выступал с речами, таких слов не было, для всех Мартин был вором и хапугой, которого нужно было сажать и раскулачивать, и гнать с города, ведь ни чего он не может, не хочет, а набивает карманы и обижает народ в лице В.О. Смиронова.

А сотни миллионов, уведённые НУКом из карманов горожан, Вы уже изволили забыить? Я - нет.
Почему не миллиардов?
Миллиард - всяко больше мильёна.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:47
Сципион:
Чалдон:
тьфу: а вспомнить конец 2009 года когда тут смиронов выступал с речами, таких слов не было, для всех Мартин был вором и хапугой, которого нужно было сажать и раскулачивать, и гнать с города, ведь ни чего он не может, не хочет, а набивает карманы и обижает народ в лице В.О. Смиронова.

А сотни миллионов, уведённые НУКом из карманов горожан, Вы уже изволили забыить? Я - нет.
Почему не миллиардов?
Миллиард - всяко больше мильёна.

Пресса озвучивала сотни миллионов.
Вы теперича адвокатом не только у Пу и Ту, но и у Мм? За всю местную ветку пукенской вертикали разом? Старичёк-многостаночник, такскть.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:56
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Такая работа адвокатская.
А, кроме того, интересно же.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:58
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Такая работа адвокатская.
А, кроме того, интересно же.

Денежная, говорят, работёнка ...
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:33
Не завидуй, кацапик...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:01
Сципион: Не завидуй, кацапик...

Бесовской подёнщине завидовать, оно надо?!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 17:50
Чалдон:
Сципион: Не завидуй, кацапик...

Бесовской подёнщине завидовать, оно надо?!
Завидуешь. Слюня капат на клаву...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 17:58
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Не завидуй, кацапик...

Бесовской подёнщине завидовать, оно надо?!
Завидуешь. Слюня капат на клаву...

Не капает. Просто плюнул, читаючи такое. Противно.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:46
Не.
Я вижу, что зависть.
Вы ж зачем сюда претёсь, в Сибирь?
Деньгу зашибить.

Ан не будет те деньги.
Обломисся.
0
0
=
0
Ягода 05.04.2013 11:20
Нынешний мэр для Новокузнецка вообще ни чего не сделал, три года бездействия, какая пресс-конференция, что он может там сказать? Опять обещаниями кормить? Хватит надоело уже. Город запущен хуже некуда. Службы свои заставить работать не может. Финансы для города решить не может. Разве это руководитель?
0
0
=
0
арбуз 05.04.2013 11:21
Короче, у нас -как всегда-кто то виноват.
Да нам, россиянам, хоть какого мэра дай-сначала мы его обхаем, потом -когда его снимут- будем говорить- ах, какой мэр был-настоящий полковник
0
0
=
0
Slava 05.04.2013 11:22
Мартин - грамотный хозяйственник и патриот. За город болел искренне. Смолего - временщик, губернаторский ставленник. Ему упираться не за чем - губернатор поставил, губернатор снимет. Сколько сможет, просидит. При Смолеге слили КМК, погубили хоккей, гоголевку, на ладан дышит цирк... Я уже не говорю о том, как стали выглядеть наши улицы. Красивый крепкий город за три года превратился в провинциальный городок-замарашку.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 11:28
Slava: Мартин - грамотный хозяйственник и патриот. За город болел искренне. Смолего - временщик, губернаторский ставленник. Ему упираться не за чем - губернатор поставил, губернатор снимет. Сколько сможет, просидит. При Смолеге слили КМК, погубили хоккей, гоголевку, на ладан дышит цирк... Я уже не говорю о том, как стали выглядеть наши улицы. Красивый крепкий город за три года превратился в провинциальный городок-замарашку.

КМК слил "ЕВРАЗу" Тулеев, если что.
А НУКовские делишки при Мартине цвели вовсю.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 17:52
Чалдон:
Slava: Мартин - грамотный хозяйственник и патриот. За город болел искренне. Смолего - временщик, губернаторский ставленник. Ему упираться не за чем - губернатор поставил, губернатор снимет. Сколько сможет, просидит. При Смолеге слили КМК, погубили хоккей, гоголевку, на ладан дышит цирк... Я уже не говорю о том, как стали выглядеть наши улицы. Красивый крепкий город за три года превратился в провинциальный городок-замарашку.

КМК слил "ЕВРАЗу" Тулеев, если что.
А НУКовские делишки при Мартине цвели вовсю.
Чо ты знашь про наши войны 90-х?
Сидел в своей Рязяни, пиарил какихнить жириновцев.
Валуй, одно слово про таких.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 17:57
Сципион:
Чалдон:
Slava: Мартин - грамотный хозяйственник и патриот. За город болел искренне. Смолего - временщик, губернаторский ставленник. Ему упираться не за чем - губернатор поставил, губернатор снимет. Сколько сможет, просидит. При Смолеге слили КМК, погубили хоккей, гоголевку, на ладан дышит цирк... Я уже не говорю о том, как стали выглядеть наши улицы. Красивый крепкий город за три года превратился в провинциальный городок-замарашку.

КМК слил "ЕВРАЗу" Тулеев, если что.
А НУКовские делишки при Мартине цвели вовсю.
Чо ты знашь про наши войны 90-х?
Сидел в своей Рязяни, пиарил какихнить жириновцев.
Валуй, одно слово про таких.

Великий АГТ слил Абрамовичу ещё и "Южкузбассуголь", в 2000-х. Это, конечно, для Сципы ужасный секрет, но новокузнечане знают о нём из СМИ.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:49
Глупенький, ЮКУ был приватизирован, а уж чо они там, эти олигархи, между собой решают, это их дело.
Главное - шахты не закрыли, работа людям есть.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:53
Сципион: Глупенький, ЮКУ был приватизирован, а уж чо они там, эти олигархи, между собой решают, это их дело.
Главное - шахты не закрыли, работа людям есть.

Работа у людей и так была. Только бабки шли в карман не Абрамовича. Пока не вмешался великий АГТ. (
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:09
Ну, понятно, в 90-е ты сидел в пиарструктуре тверских. Ничо не знаешь.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:14
Сципион: Ну, понятно, в 90-е ты сидел в пиарструктуре тверских. Ничо не знаешь.

На работе сидел, дома на диване лежал, в Новокузнцке.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:15
Не трынди, в Туле.
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2013 16:23
Сципион: Не трынди, в Туле.

Ещё один прозорливец, на пару к Правику.
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 11:31
Цирк - федеральный, еслиВчто
0
0
=
0
Slava 05.04.2013 12:15
Хороший хозяин не будет делить на "своё" и "федеральное". Он должен осознавать, что он в ответе за всё, что происходит в этом городе. И искать виноватых - тупое занятие. А что наш мэр сделал, чтобы тулеев не сливал КМК?
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 13:43
Это вопрос к Мартину. К слову, он был против
0
0
=
0
ИПешник 05.04.2013 11:24
Сергей Мартин человек своего времени! И самое последнее дело Губернатору поносить того, с кем в обнимку сфотографирован на баннере 3х6 при въезде в город Н. Губернатор должен нести ответственность за членов своей команды!!! Сегодняшнее поведение Губернатора говорит о том, что его позиции очень "хилые" или скоро передовать "базды правления". У муслимов один из смертных грехов является ЛИЦЕМЕРИЕ.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 11:31
ИПешник: Сергей Мартин человек своего времени! И самое последнее дело Губернатору поносить того, с кем в обнимку сфотографирован на баннере 3х6 при въезде в город Н. Губернатор должен нести ответственность за членов своей команды!!! Сегодняшнее поведение Губернатора говорит о том, что его позиции очень "хилые" или скоро передовать "базды правления". У муслимов один из смертных грехов является ЛИЦЕМЕРИЕ.

Муслимам Коран разрешает дурить "неверных". Чем они на рынках сплошь и занимаются, кстати.
0
0
=
0
ИПешник 05.04.2013 11:48
Получается Чалдон, что ОНИ дурят "неверных" уже не только на рынке НО И ВО ВЛАСТИ...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 13:48
ИПешник: Получается Чалдон, что ОНИ дурят "неверных" уже не только на рынке НО И ВО ВЛАСТИ...

Муслимам по части одурманивания населения до главарей Эрефии как до Луны.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 11:26
Оч интересно. Уже и НУК сотни миллионов, собранных с горожан, в свой бездонный карман не опускал? "Правоохранительные органы" спустили дело на тормозах. При желании можно было провести экспертизы: сколько потрачено реально на ремонты-обслуживание, а сколько уведено. Но задача "правоохранительных органов" была другая - побыть дубинкой в руках Великого АГТ для изгнания Мартина без последующей посадки.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:41
Чалдон: Оч интересно. Уже и НУК сотни миллионов, собранных с горожан, в свой бездонный карман не опускал? "Правоохранительные органы" спустили дело на тормозах. При желании можно было провести экспертизы: сколько потрачено реально на ремонты-обслуживание, а сколько уведено. Но задача "правоохранительных органов" была другая - побыть дубинкой в руках Великого АГТ для изгнания Мартина без последующей посадки.
МИЛЛИАРДОВ!
Сколько можно повторять.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:47
Сципион:
Чалдон: Оч интересно. Уже и НУК сотни миллионов, собранных с горожан, в свой бездонный карман не опускал? "Правоохранительные органы" спустили дело на тормозах. При желании можно было провести экспертизы: сколько потрачено реально на ремонты-обслуживание, а сколько уведено. Но задача "правоохранительных органов" была другая - побыть дубинкой в руках Великого АГТ для изгнания Мартина без последующей посадки.
МИЛЛИАРДОВ!
Сколько можно повторять.

Выше я написал.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 11:50
Смолего - просто беспонтовый ненужный долбак.

А Мартин, со присными - изощренная мощнейшая ворююга
0
0
=
0
арбуз 05.04.2013 11:51
Вот всё хочу спросить у Гармони, с кем она уже шестой годок судится?
У нас была одна ТСЖ, непонравилась, подписали какие то бумаги, непрошло и месяца- живём с другим ТСЖ.
што за проблема ....
0
0
=
0
Garmoni 05.04.2013 20:50
Специально для АРБУЗа:судимся с УЖК(Камнева) за то,чтоб по закону отдала дом в ТСЖ..То,что вы подписали какие-то бумаги без проблем,значит только одно,ваше ТСЖ курирует администрация,вы просто не в курсе..Это значит,что средства,которые вы собираете с дома преимущественно оседают там-же у куратора..
0
0
=
0
кол 05.04.2013 12:24
Не ребятишки, не о том вы все. Идиораст, чел, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общественной и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиорастами у нас в стране является более 80% населения. Все они работают на свое благо, отрицая общественное.
А в общем и целом: читаем, повторяем Маркса или Оруэлла.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 17:59
кол: Не ребятишки, не о том вы все. Идиораст, чел, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общественной и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиорастами у нас в стране является более 80% населения. Все они работают на свое благо, отрицая общественное.
А в общем и целом: читаем, повторяем Маркса или Оруэлла.
Олдоса Хаксли ещё почитай, КОЛ. Круче Орвелла. Называется "Прекрасный новый мир". Замятин (это наш, русский эмигрант), роман называется "Мы". А вот ещё "Механический апельсин" Бёрджеса.
Антиутопия - целый жанр.
"Котлован" Платонова оттуда же.

И не смешивай это с учёными трактатми Маркса. Орвелл там и близко не был, он вообще-то из наших, из анархистов.
0
0
=
0
Людмила 05.04.2013 12:35
Модерато! ошибка в заголовке...)))
0
0
=
0
moderato 05.04.2013 13:44
Людмила: Модерато! ошибка в заголовке...)))
В каком?
0
0
=
0
Людмила 05.04.2013 13:55
Новости: Три года как ОТСТРАНЕНИЛИ от...
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.04.2013 13:21
Почему-то многие тут жалеют Мартина, забывая, до какой низости он докатился в последний год правления. Когда людей, подписавших против него письмо, травили и даже на сайте администрации их фамилии появлялись, даже детей!
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 13:47
Дело в том, что большинство из-них письмо подписали не за отставку Мартина, а за ремонт двора (или еще что-то), а потом г-н Смирнов поменял шапку письма и отправил в приемную ВВП. А когда начали разбираться притянули того же Смирнова и он в ментоке дал обьяснительную и признался во всем. Вот как то так.
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.04.2013 13:57
Неправда, у моего друга тетку два раза таскали в УВД, заставляли отказываться от того, за то что она подписалась. В результате обострилась гипертоническая болезнь. Вот так на самом то деле.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 14:00
Было и то и другое! Спорить не буду. Проверяли всех, так как факт подложности письма подтвердил сам отправитель.
0
0
=
0
777 05.04.2013 14:27
ПРОХОР, ты в сумлении пребываешь? Ну дык опротестуй законность действий власти по отсртанению Мартина ... Эк тебя... Токмо речь в Мартине зашла, сразу и нарисовался на сайте. Похоже друганок ты этому, как его тут кличут - "Митричу". А если друганок, то знать бы должен - сколько сей "Митрич" подрядчикам задолжал, сколько по его вине фирм малых рассыпалось... А можа вспомнишь о фирмах именуемых ЧУК и ГЕК, в которых его сынки учредителями пребывали? С ними то тоже не по закону поступили... :) Ну так обжалуй... Чо время зря терять посты тут оставляя? Катай жалобу прям главному прокурору РФ.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:44
Ты всё знаешь, ТРИСЕМЁРКИН.
Ну, просвети.
Сколько задолжал и кому?
Какие и почему фирмы рассыпались?
И про ЧУК и ГЕК - тоже.

Не увиливай. Громи силой гласности!
0
0
=
0
777 05.04.2013 15:00
Сципион 05.04.2013 13:44
:) Во как! А ты у него и спросил бы!.. Хотя бы за то, как он вывески муниципальных контор менял... Я уж не стану напоминать о большем...
Не увиливай. Громи силой гласности!
:) А она нужна та гласность, тебе особенно? Если о себе, то я самый первый, как представитель фирм вышеупомянутых, который два арбитражных суда выиграл по взысканию задолженности с администрации за выполненный объём работ... Только вот толку с того мало. Не брались в то время приствы с Мартиным бодаться.
Я вообще мало понимаю - зачем С.Бабиков эту тему на обсуждение вытащил? Мартина кое-кто вернуть вознамерился, но не в кресло мэра, а в кресло губера? Ну, ну! Маразм зашкаливает.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:17
777: Сципион 05.04.2013 13:44


абсолютно верно.
ничего не дал и выйгрыш в суде у НУКа за существующий только на бумаге ремонт крыши на два миллиона, полученных им из горбюджета по программе ремонта крыш после урагана.

крышу по факту пришлось делать самим, в 30 приемов, кусочками.

А решение осталось в красивой папочке, до сих пор лежит
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:35
777: Сципион 05.04.2013 13:44
Выиграл, а взыскать не смог?
Не трынди, трынделка.
0
0
=
0
777 05.04.2013 15:48
Сципион 05.04.2013 14:35
:) Вася! Не там и не с того интервью брал в то время... Уже писал как-то - не в верхах надо было на брюхе ползать по кабинетам, а в народ идти... Такой старый, а так глуп порой постами. Верхами хватан, и что тобой хватано, то тоже сверху. Жизни-то ты так и не узнал, какой она бывает. Знаешь, по себе не суди... :) Эт я о "трынделке".
0
0
=
0
777 05.04.2013 15:55
777 05.04.2013 14:48
Сципион 05.04.2013 14:35

Смог со скрипом и частично... 50%, имея на руках решение суда в 100% оплате. Приставы не брались. "С городом бодайся сам" - такой ответ был. :) Не веришь? Считай за сказку.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:02
777: 777 05.04.2013 14:48
Сципион 05.04.2013 14:35

Смог со скрипом и частично... 50%, имея на руках решение суда в 100% оплате. Приставы не брались. "С городом бодайся сам" - такой ответ был. :) Не веришь? Считай за сказку.
Верю. Слабак ты.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 14:53
А мне лично какая с этого выгода?
А про НУК мог и помолчать, ибо НУК по факту ремонтов сделал больше чем за последние 3 года все ук всемте взятые.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:15
ПРОХОР: А мне лично какая с этого выгода?
А про НУК мог и помолчать, ибо НУК по факту ремонтов сделал больше чем за последние 3 года все ук всемте взятые.


на бумаге - точно так, больше. воровство шло неприкрыто и конвейерным способом
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:37
AMR-718:
ПРОХОР: А мне лично какая с этого выгода?
А про НУК мог и помолчать, ибо НУК по факту ремонтов сделал больше чем за последние 3 года все ук всемте взятые.


на бумаге - точно так, больше. воровство шло неприкрыто и конвейерным способом
Что-нибудь конкретное скажешь, наконец?
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 14:06
К слову, площадь обществнных мероприятий - личная заслуга главы района Виктора Аверина и... Приставки с Якутовым. КРУ дало деньги. Другое дело, что при Мартине собственники активно шли на финансирование проектов или строили, например, в долг, как Южную часть Металлургов. А сегодня никто зад не поднимет. Все что может сказать: "Я же не разбираюсь", "А я здесь причем"?
0
0
=
0
Lubasha 05.04.2013 14:12
Это от безысходности нахлынули воспоминания. Вор тот, но все-же лучше этого."На без рыбьи и рак рыба".А фактически ни тому, ни другому не должно быть места в кресле мэра. У нас еще не перевелись грамотные, а главное порядочные во всех отношениях граждане, но которых на пушечный выстрел к правлению не подпустит сложившаяся система. На любом уровне руководитель не терпит в своих замах людей умнее себя и тут же избавляется от них. Корни бес предела в ЖКХ были заложены именно Мартиным, они дали свои плоды, и рубить их никто не собирается. Разве только НУК разворовывали жилищно-коммунальные платежи граждан? Точно таким же воровством занималось ООО "УЖК" Камневой Е.Н., созданной на базе ЖЭК-5. Ее сыночек с зятем с угрозами пинали двери граждан, требуя погасить долги ни только те, что были переданы по Распоряжению Мартина в размере миллион восемьсот рублей, но и превышающий срок трех годичной давности. Многодетным и малообеспеченным предлагали переселиться в домики в деревне и долг забирали за все 10 лет. И где собранные средства? За свой труд семейка Камневой Е.Н. распорядилась по своему, пустила не на ремонты жилья, а положила в свой карман,обросла недвижимостью, и целым автопарком. Не раз ставились правоохранительные органы и администрация в известность , что Камнева за 10 месяцев 2008г. выплатила своему супругу за вывоз крупногабаритного мусора Два миллиона двести тридцать две тысячи рублей. Вся семья работала в ООО "УЖК" - дочь дворником, зять юрисконсультом в конторке "ГАРАНТ", открытой на сына Камневой, где день и ночь фальсифицировались протоколы собраний от жил.фонда, переданного в кол-ве 65 домов от ЖЭК-5 по избранию в качестве управляющей ООО "УЖК". Система мошенничества отработана и на службе этой системы стоит администрация , прокуратура, полиция и суды. ООО "УЖК" и "НУК" это близнецы-братья. В одно и тоже время порождены. На "НУК" нашлась сила, а ООО "УЖК" пока некому заняться - "КРЫША" в лице администрации не позволяет прикрыть эту кормушку.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 14:22
Бред.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:52
ПРОХОР: Бред.

Не нравится?
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 14:54
А кому может нравится бред?
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:57
ПРОХОР: А кому может нравится бред?

А по существу?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:38
А по существу претензии вроде к какой-то Камневой.
Или нет?
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:17
Сципион: А по существу претензии вроде к какой-то Камневой.
Или нет?

Ну.
0
0
=
0
Lubasha 05.04.2013 19:35
Прохор себя видимо увидел, схемы-то одни и те же.Хотя ему у Марочкиной с Камневой учиться и учиться. У ООО "УЖК" нет ничего на балансе, ни за что и ни чем не отвечает. Основная масса средств перетекает в конторки Марочкиной, а у Марочкиной нет договорных обязательств перед жителями. Денежки транзитом - тю...тю...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:37
Lubasha: Прохор себя видимо увидел, схемы-то одни и те же.Хотя ему у Марочкиной с Камневой учиться и учиться. У ООО "УЖК" нет ничего на балансе, ни за что и ни чем не отвечает. Основная масса средств перетекает в конторки Марочкиной, а у Марочкиной нет договорных обязательств перед жителями. Денежки транзитом - тю...тю...

Узнал, напрягся ...
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 22:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 06.04.2013 12:14
Чалдон:
Lubasha: Прохор себя видимо увидел, схемы-то одни и те же.Хотя ему у Марочкиной с Камневой учиться и учиться. У ООО "УЖК" нет ничего на балансе, ни за что и ни чем не отвечает. Основная масса средств перетекает в конторки Марочкиной, а у Марочкиной нет договорных обязательств перед жителями. Денежки транзитом - тю...тю...

Узнал, напрягся ...
Ну, напрягся...
Потужился...
И что?
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2013 15:58
Базарная бабка сама сделай чтонибудь, а не за другими в щели заборные подглядывать.
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 14:22
Я на митинг к Драмтеатру ходила, Останина приезжала, жители там, на площади, вышли защитить государство и законы, а оказалось, что защищать НЕЧЕГО. За три года ничего не изменилось, всё так же в засуху стригут выжженый газон. Просто так я теперь не выйду. Только на результат...
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 14:31
Lubasha, ну, да, от безысходности... Но вечно так не бывает
0
0
=
0
e-nvk00194 05.04.2013 14:31
Далеко не сторонник Мартина,но прошедшие три года намногое открыли глаза,у города был хозяин,который не давал денежному потоку уходить в щегловск,поэтому хан тулеев поставил смолегу и Кузня начала хиреть на глазах,придет время,скорее бы,тулеева и добрым словом никто не вспомнит,бог ему судья за его пожизненное перекрашивание от коммуниста до ...........
0
0
=
0
GoodWin 05.04.2013 14:41
К Сергею Дмитриевичу отношение сложное, знаю, сколько разворовывалось по подрядам, сколько крышевалось. Но Лучше после его ухода с поста не стало.
И, кстати, Мартин не запрещал митинги, даже те, на которых собирали подписи под требованием отправить Мартина в отставку.
А нынешний "глава" В. Г. Смолего, человек, конечно, неплохой, но не мэр он. Вечный зам.
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 14:46
Ага, GoodWin, добрый он был, только прокуратуру и силовые структуры не постеснялся задействовать, Немо чуть выше об этом написал, хорошо помню, как знакомых юристов прессовали, забываем всё быстро.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:47
Прелестная формула: "отношение сложное, но".

Ну, а всё ж сказать, сколько разворовывалось и кем, сколько и чего крышевалось, слабо?

Фиги из кармана трусов.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:50
Сципион: Прелестная формула: "отношение сложное, но".

Ну, а всё ж сказать, сколько разворовывалось и кем, сколько и чего крышевалось, слабо?

Фиги из кармана трусов.

Сципа, не сторйте из себя слабоумного, хоть у Вас оно и получается. Типа Вы не в курсе, что "правоохранительные органы" Эрефии занимаются не расследованием преступлений членов путинской "вертикали", а прятанием концов в воду.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:59
Чалдон:
Сципион: Прелестная формула: "отношение сложное, но".

Ну, а всё ж сказать, сколько разворовывалось и кем, сколько и чего крышевалось, слабо?

Фиги из кармана трусов.

Сципа, не сторйте из себя слабоумного, хоть у Вас оно и получается. Типа Вы не в курсе, что "правоохранительные органы" Эрефии занимаются не расследованием преступлений членов путинской "вертикали", а прятанием концов в воду.
Конкретней, пжлст, без эмоций, но с фактами.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:10
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Прелестная формула: "отношение сложное, но".

Ну, а всё ж сказать, сколько разворовывалось и кем, сколько и чего крышевалось, слабо?

Фиги из кармана трусов.

Сципа, не сторйте из себя слабоумного, хоть у Вас оно и получается. Типа Вы не в курсе, что "правоохранительные органы" Эрефии занимаются не расследованием преступлений членов путинской "вертикали", а прятанием концов в воду.
Конкретней, пжлст, без эмоций, но с фактами.

Чё конкретней, как дело НУКа было завалено? Сходите в полицайский участок и ознакомьтесь с делом.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:04
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Прелестная формула: "отношение сложное, но".

НУК успешно отбился и, насколько знаю, ещё и арбитражи выиграл.
Это я знаю.
А ты иди в участок и скажи, чтобы посадили на 15 суток за клевету.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:25
Сципион:
В Эрефии именно так: чем больше украдено, тем меньше шансов на посадку вора. Это называется не "отбиться", а "поделиться".
Несколько лет назад имел удовольствие наблюдать, как подразделение "правоохранительных органов" виртуозно завалило дело о хищениях. Технология простая. Настоящие свидетели не опрашиваются, улики не рассматриваются и не пришиваются к делу, а показания подельников принимаются-подшиваются как свидетельские. Потом дело закрывается "за отсутствием состава преступления". Всё ОК.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:53
Ну, а ты где был, народный трибун?
Доказывал бы.
Не смог?
Гуляй тверским лесом, гастролёр.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:57
Сципион: Ну, а ты где был, народный трибун?
Доказывал бы.
Не смог?
Гуляй тверским лесом, гастролёр.

Бумажки с жалобами писали, инстанции отписки спускали. Технология проваливания уголовных дел отработана в Эрефии досконально.
В аду "гулять" будешь, служка воровская, из котла в котёл за шиворот бесы тебя "погуляют".
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:11
Чалдон:
Сципион: Ну, а ты где был, народный трибун?
Доказывал бы.
Не смог?
Гуляй тверским лесом, гастролёр.

Бумажки с жалобами писали, инстанции отписки спускали. Технология проваливания уголовных дел отработана в Эрефии досконально.
В аду "гулять" будешь, служка воровская, из котла в котёл за шиворот бесы тебя "погуляют".
Спокойно, пацан, спокойно...
Выпей валерьянки.
И полежи.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 15:01
Сами себе противоречите! Было открытое противостояние Тулея и Мартина, на чьей стороне были органы? Гумирыч давил конкретно на следаков, по вашей версии они все должны были впаять Митричу, однако ничего не нарыли. Следовательно уважемый Губернатор нам врал, точнее его ввели в заблуждение, потому как врать Аман Гумирович не умеет. А назад дороги нет, что-то не помню чтобы Губер перед кемнить извинялся. Поэтому у нас сейчас Смолего и светлая памать о когда-то ухоженном Новокузнецке.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:11
ПРОХОР: Сами себе противоречите! Было открытое противостояние Тулея и Мартина, на чьей стороне были органы? Гумирыч давил конкретно на следаков, по вашей версии они все должны были впаять Митричу, однако ничего не нарыли. Следовательно уважемый Губернатор нам врал, точнее его ввели в заблуждение, потому как врать Аман Гумирович не умеет. А назад дороги нет, что-то не помню чтобы Губер перед кемнить извинялся. Поэтому у нас сейчас Смолего и светлая памать о когда-то ухоженном Новокузнецке.
Насколько помню, АГТ спасал Мартина до последнего, но эта ваша новокузнецкая общественность до того накалилась, что деваться было некуда. Ну, все ж орали и ревели: снять, посадить, расстрелять! Народный герой - Витя Смирнов через день на площади. Коммуняки красными флагами машут.КузРаб разоблачительные статьи в каждом номере.

И власть пошла навстречу пожеланиям трудящихся.
А трудящиеся через три года поняли, что поменяли часы на трусы.
Даже Бабиков сегодня сторонник НУКа и НЭКа.

Беда, впрочем, не в этом, а в том, чтго НУК-НЭК, оказщавшись реально не худшими компаниями на рынке ЖКХ, проявились с политическими амбициями и будут биться за власть в Кузне.
А может и в области.

Смирнову посоветовал бы охолонуться и идти сдаваться в НУК, авось пожалеют и выдвинут куданить - ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:14
GoodWin: К Сергею Дмитриевичу отношение сложное, знаю, сколько разворовывалось по подрядам, сколько крышевалось. Но Лучше после его ухода с поста не стало.
И, кстати, Мартин не запрещал митинги, даже те, на которых собирали подписи под требованием отправить Мартина в отставку.
А нынешний "глава" В. Г. Смолего, человек, конечно, неплохой, но не мэр он. Вечный зам.


так надо разделить два вопроса, которые и так раздельные.
первое - воровская системка при мартине и второй - не мэр смолега.
кстати, он и не зам ни хрена. замы - если нормальные - это рабочие лошади. а такие как смолего это киздоболы навроде попков. то бишь не замы ни хрена, в лучшем случае разнощщики писем
0
0
=
0
777 05.04.2013 14:45
e-nvk00194 05.04.2013 13:31
у города был хозяин,

:) Хреново то, что кое-кто не может без хозяйского кнута... Не перехерачат такого кнутом, вот он и ходит такой, как дурак без пиз....лей. Но не все-же горожане такие, которым кнут, как той скотине, по нутру. Хреново и то, что вот из-за таких которые без кнута жить не могут, появляются такие вот "хозяйчики-митричи" которые городскую общественную казну, пополняемую, в том числе, и горожанами со своим карманом начинают путать, особенно тогда, когда пребывая по времени долго у власти, вынуждены рядом с нею находиться...
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 14:48
Сталинск он и есть Сталинск. Тяжелый. Всегда по разному, но всегда тяжело.
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 14:51
Я уже предлагала, чтоб полегше было, хоть герб как-то облегчить, уйти от избы и тягловой лошади.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:00
Lisichca: Я уже предлагала, чтоб полегше было, хоть герб как-то облегчить, уйти от избы и тягловой лошади.

А вдруг там скакун?
Кузня - наша судьба. И не самая плохая, кстати.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:56
Чалдон:
Lisichca: Я уже предлагала, чтоб полегше было, хоть герб как-то облегчить, уйти от избы и тягловой лошади.

А вдруг там скакун?
Кузня - наша судьба. И не самая плохая, кстати.
На сколько месяцев ты выбираешь Кузню?
Подозреваю - до выборов в облсовет.
Потом облом и в Тверь...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:59
Сципион:
Чалдон:
Lisichca: Я уже предлагала, чтоб полегше было, хоть герб как-то облегчить, уйти от избы и тягловой лошади.

А вдруг там скакун?
Кузня - наша судьба. И не самая плохая, кстати.
На сколько месяцев ты выбираешь Кузню?
Подозреваю - до выборов в облсовет.
Потом облом и в Тверь...

Вы дарите мне квартирку и в Твери? После Москвы? Я не прочь. Тверь - городок красивый.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:13
Землянку выкопай на бережку.
Так сибирские переселенцы обживались.
Не слыхал о таком?
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:17
Сципион: Землянку выкопай на бережку.
Так сибирские переселенцы обживались.
Не слыхал о таком?

Не слыхал. Читал, как дома строили.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:38
Сходи в музей и познакомься, как жили во времена Кузнецкстроя.
0
0
=
0
UVG 05.04.2013 17:50
Lisichca: Я уже предлагала, чтоб полегше было, хоть герб как-то облегчить, уйти от избы и тягловой лошади.

Точно, писец нужен полный, на гербу.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 14:53
Lisichca: Сталинск он и есть Сталинск. Тяжелый. Всегда по разному, но всегда тяжело.

Хуже, Эрефия.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:01
Чалдон:
Lisichca: Сталинск он и есть Сталинск. Тяжелый. Всегда по разному, но всегда тяжело.

Хуже, Эрефия.
А что вместо неё предлагаешь?
Царя-батюшку?
Вторую перестройку?
Отдаться в Китай?
В Пиндостан?
Что?
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:07
Сципион:
Чалдон:
Lisichca: Сталинск он и есть Сталинск. Тяжелый. Всегда по разному, но всегда тяжело.

Хуже, Эрефия.
А что вместо неё предлагаешь?
Царя-батюшку?
Вторую перестройку?
Отдаться в Китай?
В Пиндостан?
Что?

Так Ваши Путлеры к сдаче НАТО-Пиндосии и Китаю страну и готовят. Не заметно?
При царях-батюшках Россия очень даже развивалась, на месте не стояла, демография пёрла в гору и экономика туда же, т.к. власть помазанника Божьего - от Бога, а НЕ ради нужд воро-олигархата.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 15:41
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Пошёл ты с этими мантрами про доброго царя. Его уже сто лет нету. И не будет никогда.
И про сдачу слыхали. Кому только -= не понятно: НАТО, США или Китаю.

Ты-то сам что предлагаешь?

Теоретики.
Ну, вас.
Пошёл за пивом.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:11
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:

Ты-то сам что предлагаешь?

Теоретики.
Ну, вас.
Пошёл за пивом.

Твой Пукен сдачу готовит, его и спрашивай.
Водкой пиво догнать не забудь!
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:42
Сципион:
Пошёл ты с этими мантрами про доброго царя. Его уже сто лет нету. И не будет никогда.
И про сдачу слыхали. Кому только -= не понятно: НАТО, США или Китаю.

Ты-то сам что предлагаешь?

Теоретики.
Ну, вас.
Пошёл за пивом.

Слухай-смотри мантры про своего "доброго" АГТ.

Угольный разрез Амангельды Тулеева:
http://www.youtube.com/watch?v=yegeH9rFUdQ&feature=endscreen
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:16
Чалдон:
Сципион:
Чо ты мне этим в глаза тычешь, москаль?
Я этой темой с 1970-х занимаюсь.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:27
Сципион:
Чо ты мне этим в глаза тычешь, москаль?
Я этой темой с 1970-х занимаюсь.

"Занимаюсь" - в смысле пою мантры про Великого АГТ? Как ранее про великого тов.Горшкова?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:02
Чалдон:
Сципион:
Чо ты мне этим в глаза тычешь, москаль?
Я этой темой с 1970-х занимаюсь.

"Занимаюсь" - в смысле пою мантры про Великого АГТ? Как ранее про великого тов.Горшкова?
Точно не нашенский.
В Кузбассе было сильное экологической движение было.
Геннадий Юров альманах издавал в 80-е. Журналисты экологические экспедиции регулярно устраивали.
Это называть славословием в честь руководителей области?
Плохой тебя методичкой снабдили, уважаемый.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:04
Добавлю, что изданной в 1974 году книжкой "Труженица Томь" Геннадий Юров разбудил экологическое движени во всём СССР.
Почитай, мальчик, этот блестящий труд писателя и устыдись своего пиарского ничтожества.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:04
Ещё добавлю.
Юров - мой друг и учитель, чем горжусь.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:09
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Чо ты мне этим в глаза тычешь, москаль?
Я этой темой с 1970-х занимаюсь.

"Занимаюсь" - в смысле пою мантры про Великого АГТ? Как ранее про великого тов.Горшкова?
Точно не нашенский.
В Кузбассе было сильное экологической движение было.
Геннадий Юров альманах издавал в 80-е. Журналисты экологические экспедиции регулярно устраивали.
Это называть славословием в честь руководителей области?
Плохой тебя методичкой снабдили, уважаемый.

И где сейчас это Ваше "в Кузбассе было сильное экологическое движение"? Великий АГТ роет Кузбасс новыми безобразными ямами, в реках и воздухе срач. Пописали, поорали в журнальчиках, помогли коммуно-ворам скинуть коммуно-ортодоксов и приватизировать страну, и в кусты, в ЖЖи комменты - славить великого товарища Горш... ... АГТ. Тьфу!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:18
Да.
Сдохло движение.
И писать некому: Юров старый и даже я старый.
Не смогли вспять повернуть.
Но всё ж чото делали.

А вы приспосабливаете любую беду к политическому интересу.
Ну, вот вы, представим, победите. Что будет?
Да то же самое.
Только хозяева придут другие.
Ваши.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:20
Сципион: Да.
Сдохло движение.
И писать некому: Юров старый и даже я старый.
Не смогли вспять повернуть.
Но всё ж чото делали.

А вы приспосабливаете любую беду к политическому интересу.
Ну, вот вы, представим, победите. Что будет?
Да то же самое.
Только хозяева придут другие.
Ваши.

1. Признался. Ого. Бываешь честным, неплохо.
2. Когда наши придут, тогда и увидишь разницу.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:39
Если придут такие, как ты, - не проиведи, Господи.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:42
Сципион: Если придут такие, как ты, - не проиведи, Господи.

Приведёт. Не таких - лучше.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 05.04.2013 21:01
:
Угу.
АМЕРа подчистили за убогое хамство, меня за аргументированное возражение.
КузПрессовский паритет.
0
0
=
0
Модест 06.04.2013 00:16
Голубок, за базаром следи, а то забанят, не разбанишься
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 00:30
Модест: Голубок, за базаром следи, а то забанят, не разбанишься
Да я этот базар фильтрую, аж все фильтры болят.
Ну, а забанят, так чож - судьба-судьбинушка.
0
0
=
0
Модест 06.04.2013 00:42
Так чож ты сначала напрашиваешься, а там охаешь да стонешь? Не можешь по людски общаться - азохенвей на свою ЖЖу
0
0
=
0
Вика 06.04.2013 01:16
Модест ...+1000!!!
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 12:15
Вика: Модест ...+1000!!!

Ну, вот эта ещё вылезла с цифирью.
0
0
=
0
кол 05.04.2013 16:32
Пономарь опять завелся: жизнь при царях сказкой была - это не лечится, вера - она такая.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:35
кол: Пономарь опять завелся: жизнь при царях сказкой была - это не лечится, вера - она такая.

Сравните демографию русского народа до 1917 г. и после.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:17
Чалдон:
кол: Пономарь опять завелся: жизнь при царях сказкой была - это не лечится, вера - она такая.

Сравните демографию русского народа до 1917 г. и после.
После 1917 года народ воспрянул и вырос со 140 мильёнов до 170 - превзойдя историческим оптимизмом царские времена.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:17
Имею в виду рамки: 1920 - 1940 годы.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:29
Сципион:
Чалдон:
кол: Пономарь опять завелся: жизнь при царях сказкой была - это не лечится, вера - она такая.

Сравните демографию русского народа до 1917 г. и после.
После 1917 года народ воспрянул и вырос со 140 мильёнов до 170 - превзойдя историческим оптимизмом царские времена.

Без революций-терроров-голодоморов и коммуно-либеральной гос.политики насаждения абортов, русских было бы уже все 500 млн.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:19
А чо не мильярд?
Ведь мильярд - БОЛЬШЕ!
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:21
Сципион: А чо не мильярд?
Ведь мильярд - БОЛЬШЕ!

Д.И.Менделеев вывел цифру "лишь" в 500 млн. Будьте скромнее.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:23
Сципион: А чо не мильярд?
Ведь мильярд - БОЛЬШЕ!

300 миллионов убитых - аборты. Это страшнее, чем ВОВ-Голодоморы-Терроры вместе взятые. Заслуга коммунистов. В царской России аборты были запрещены государством.
0
0
=
0
Петров 05.04.2013 19:38
Ну да, бабки аборты делали
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:41
Петров: Ну да, бабки аборты делали

Одна, две бабки, сколько таких бабок на всю Российскую империю, в которой рождаемость была в числе наивысших в мире?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:43
При Сталине, с 1936 по 55-й, они были запрещены и в СССР.
Ладно, другая тема.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:46
Сципион: При Сталине, с 1936 по 55-й, они были запрещены и в СССР.
Ладно, другая тема.

Вот и считай с 1920 по 2013 (за минусом 19 лет при Сталине).
Тема - не "другая". А одна из самых страшных и позорных. Потому коммунистами-либералами и замалчивается.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:25
Не трынди.
Сегодня, когда аборты в законе, детдома, как грибы, растут.
Завтра, если выйдет запрет, наркоманское и алкоголическое потомство станет Россией.
Охолонись, пацан.
Сегодня надо стерилизацией заним аться во имя будущего, а не поощрять популяцию недочеловеков.
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 12:17
Кстати, темпы прироста населения в Российской империи такие же, как при Сталине.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 14:50
Опять теоретизируешь.
Ты скажи: где, сколько и чего украдено.
Юлишь, как ужик в камышах.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 15:03
777: e-nvk00194 05.04.2013 13:31
у города был хозяин,

:) Хреново то, что кое-кто не может без хозяйского кнута... Не перехерачат такого кнутом, вот он и ходит такой, как дурак без пиз....лей. Но не все-же горожане такие, которым кнут, как той скотине, по нутру. Хреново и то, что вот из-за таких которые без кнута жить не могут, появляются такие вот "хозяйчики-митричи" которые городскую общественную казну, пополняемую, в том числе, и горожанами со своим карманом начинают путать, особенно тогда, когда пребывая по времени долго у власти, вынуждены рядом с нею находиться...


Опять болтовня без фактов, вам бы в ООН делегатом там таких трепачей любят.
0
0
=
0
777 05.04.2013 15:13
ПРОХОР 05.04.2013 14:03
Прохор! Факты, наверное, у следаков... Если дело уж завели. Поспрошай, коль очень инетересно. О моих фактах, повторюсь, арбитражному суду известно, в судах в которых мой юрист правоту доказал не на словах, а потому и выиграны были те суды. :) Может хватит тебе дурку гнать? Ведь, на то похоже, давно у адимнистрации трёшься, а потому не прикидывайся Фомой не знающим.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 15:53
На счет администрации, ести ты пойдешь кидать в нее коктейль молотова то я так уж и быть на шухере постою. То, что ты выиграл какой-то суд не отображает картину в частности, я уже тысячу раз вам кидал сцылку на список отремотированных НУКом домов. И это были реальные ремонты, а не как сейчас Кирова25 сделали по капиталке, а недавно до 3 этажа всех залило с крыши. Так, что не надо балаболить о том, в чем вы не разбираетесь.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:58
ПРОХОР: На счет администрации, ести ты пойдешь кидать в нее коктейль молотова то я так уж и быть на шухере постою. То, что ты выиграл какой-то суд не отображает картину в частности, я уже тысячу раз вам кидал сцылку на список отремотированных НУКом домов. И это были реальные ремонты, а не как сейчас Кирова25 сделали по капиталке, а недавно до 3 этажа всех залило с крыши. Так, что не надо балаболить о том, в чем вы не разбираетесь.

Плевать мне на штучные показушные ремонты. Много-много лет наша семья платила деньги за ЖКХ и в своём доме никаких ремонтов не видела. А бабки ушли - ой-ёй-ёй. Потом ТСЖ всё вытягивал по-новой, правда, порядок навёл.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 16:05
Обычный стон дилента в ЖКХ.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:10
ПРОХОР: Обычный стон дилента в ЖКХ.

А Вы, видимо, как спец годами платите за ЖКХ, не желая знать, куда уходят деньги? (
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 16:17
Чалдон:
ПРОХОР: Обычный стон дилента в ЖКХ.

А Вы, видимо, как спец годами платите за ЖКХ, не желая знать, куда уходят деньги? (


Моя беда в том, что я знаю куда и как распределяются деньги по крайней мере своего дома. И общаюсь я со светочами в ЖКХ профессорами ВУЗов и авторами законов. А у вас представление быдлячее, мне ЛИЧНО подьезд не сделали, значит воры! А в 100% случаях вам или кому-то не сделали ремонт потому, что вам и вашим соседям плевать на то где вы живете и лень оторвать задницу и оформить грамотно заявку и все положенные документы. Вы только здесь трепать языком горазды, и от вашего трепа, поверьте, дом не отремонтируют. Создавайте ин.группу и вперед еще есть шанс гораздо меньший чем во времена НУКа, но еще есть.
0
0
=
0
777 05.04.2013 16:26
ПРОХОР 05.04.2013 15:17
Парень! Кому ты про заявки заливаешь? Разве в заявках дело? Пипец! Начался очередной лохотрон и навес лапши на уши... Кто бы проследил за тем как те "заявки" выполняются... На бумаге или действительно ремонтами... А если и прослежен и доказан такой ремонт "на бумаге" - то где реакция власти?
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2013 16:03
Ты неизлечимо болен, очень жаль!
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:32
ПРОХОР:
Чалдон:
ПРОХОР: Обычный стон дилента в ЖКХ.

А Вы, видимо, как спец годами платите за ЖКХ, не желая знать, куда уходят деньги? (


Моя беда в том, что я знаю куда и как распределяются деньги по крайней мере своего дома. И общаюсь я со светочами в ЖКХ профессорами ВУЗов и авторами законов. А у вас представление быдлячее, мне ЛИЧНО подьезд не сделали, значит воры! А в 100% случаях вам или кому-то не сделали ремонт потому, что вам и вашим соседям плевать на то где вы живете и лень оторвать задницу и оформить грамотно заявку и все положенные документы. Вы только здесь трепать языком горазды, и от вашего трепа, поверьте, дом не отремонтируют. Создавайте ин.группу и вперед еще есть шанс гораздо меньший чем во времена НУКа, но еще есть.

Г-н Дилент, Вы, возможно, и спец в выбивании чего-то там. Я же считаю, что если с меня берут деньги, то эти деньги должны идти на выполнение работы по ремонту-содержанию моего дома, а не на хрен знает что, про которое я, по-Вашему, обязан узнавать, обивая чиновничьи и УКашные пороги.

Вы - спец в знании хитрожопой системы мастурбации-ИБД в ЖКХ, не спорю. Но что эта система в принципе воровская и не имеет права существовать в таком виде, до Вас упорно не доходит.
Можете и дальше упражняться в знании тонкостей мастурбаци-ИБД в ЖКХ, Вы такой не один.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 17:17
Вы не сравнивайте оплату за услуги ЖКХ с доставкой пиццы, вам никто ничего не должен. Уместнее было бы сравнение с оплатой за тренровку т.е. вы заплатили и занимаетесь. Я вам понятным языком обьяснил? В конце концов квартира это ваша собственность, как вы не можете понять, что кроме вас НИКТО не заинтерисован, чтобы ваш дом не развалился. Контроль выше всего. Вы когда делаете ремонт в квартире контролируете строителей на каждом этапе, говорите мне вот тут розетку надо, а тут обои поклеить с домом тоже самое. А у вас подход я плачу, и все самой должно наладится. Так не бывает.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 17:30
ПРОХОР: Вы не сравнивайте оплату за услуги ЖКХ с доставкой пиццы, вам никто ничего не должен. Уместнее было бы сравнение с оплатой за тренровку т.е. вы заплатили и занимаетесь. Я вам понятным языком обьяснил? В конце концов квартира это ваша собственность, как вы не можете понять, что кроме вас НИКТО не заинтерисован, чтобы ваш дом не развалился. Контроль выше всего. Вы когда делаете ремонт в квартире контролируете строителей на каждом этапе, говорите мне вот тут розетку надо, а тут обои поклеить с домом тоже самое. А у вас подход я плачу, и все самой должно наладится. Так не бывает.

Заказывая-покупая пиццу, я вижу, за что плачу. Если не нравится - не покупаю.

В Эрефии же граждан государство ОБЯЗАЛО платить за ЖКХ, не обязав УК даже элементарно отчитываться о трате денег, т.е. отдало их на разворовывание.

Не думаю, что на Западе собственники домов массово обивают пороги УК, выясняя судьбу уведённых денег. Там государство этого (воровать) не позволяет и людей платить ворам не обязывает.

Вам, видимо, приятен процесс познания мастурбационно-ИБДшных тонкостей воровской системы ЖКХ и вообще борьбы с явлениями на уровне их вторичных последствий, не затрагивая причин. Бывает. Не от большого ума, кстати.

Я же не хочу тратить на это свою жизнь. Я считаю, что в принципе не должна существовать ни ТАКАЯ, воровская, система ЖКХ, ни ТАКОЕ государство, которое это воровство покрывает. Вас же подобная система устраивает. Может, Вы что-то с неё имеете? Как спец?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:22
У меня в подъезде боевые тётки.
Подъезд отремонтирован капитально, покрасили, сменили батареи, почтовые ящики, козырё над подъездом заменили с бетонного на лёгкий и - вы будете смеяться - лифт заменили прошлым годом.

Оказывается, что-то можно, если не ждать, когда сменится СИСТЕМА.

Под лежачий камень вода не течёт, КАЦАПЧИК...
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:39
Сципион: У меня в подъезде боевые тётки.
Подъезд отремонтирован капитально, покрасили, сменили батареи, почтовые ящики, козырё над подъездом заменили с бетонного на лёгкий и - вы будете смеяться - лифт заменили прошлым годом.

Оказывается, что-то можно, если не ждать, когда сменится СИСТЕМА.

Под лежачий камень вода не течёт, КАЦАПЧИК...

А у нас в подъезе и доме деньги качает именно система - УК.
И я не являюсь командой боевых тёток.
Шестёрки системы могут предлагать всем становиться для спасения себя и близких ремонтниками, врачами, учителями, энергетиками, милиционерами, адвокатами, пожарными, солдатами и т.п. - лишь бы не требовать от воровского государства выполнения элементарных государственных функций.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:21
Ну, чо, приехать к вам и самоуправление наладить?
Или так и будете бороться за смену СИСТЕМЫ?
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:29
Сципион: Ну, чо, приехать к вам и самоуправление наладить?
Или так и будете бороться за смену СИСТЕМЫ?

УК - часть СИСТЕМЫ. Пока система жива, никакого самоуправления не будет. Будет лишь ИБД и воровство.
А если власть нормальная, самоуправления особо и не нужно. механизм управления работает как часы. Достаточно обеспечить прозрачность его работы, прежде всего - документооборота и финансовых потоков. Интернет в помощь. Прилюдно воровать сумасшедших не найдётся.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2013 16:09
Чалдон:
Сципион: Ну, чо, приехать к вам и самоуправление наладить?
Или так и будете бороться за смену СИСТЕМЫ?

УК - часть СИСТЕМЫ. Пока система жива, никакого самоуправления не будет. Будет лишь ИБД и воровство.
А если власть нормальная, самоуправления особо и не нужно. механизм управления работает как часы. Достаточно обеспечить прозрачность его работы, прежде всего - документооборота и финансовых потоков. Интернет в помощь. Прилюдно воровать сумасшедших не найдётся.


Ты с другой планеты чтоле? Какая система УК, напридумывают хрень, и с зассаными шарами орут про кортельные сговоры. Если люди в доме живут нормальные, то НИКТО у них денег не сворует НИКТО!!!!! А если лохи типа тебя, то лохов и надо наказывать, все ровно они кроме кузпресса никуда не побегут сопливить. Если УК ворует значит жители лохи только и всего. Ни каких систем нет, никаких крышеваний нет, это все сказки жителей которые не в чем не хотят разбираться.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 20:28
Чалдон:


ПРОХОР: Вы не сравнивайте оплату за услуги ЖКХ с доставкой пиццы,
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 16:11
Дилетанта!
НЕ привыкну к айфону никак....(((
0
0
=
0
777 05.04.2013 16:18
ПРОХОР 05.04.2013 15:05
Обычный стон дилента в ЖКХ.
:) Эт чо за новое слово появилось и чо оно обозначает в системе ЖКХ?
Просвети дилетанта!.. Помниться один такой с фамилией Иванов, тоже от ЖКХ, пытался мне своими терминами пояснить суть ремонта подъезда в мноквартирном доме... :) Не однофамилец ли ты его? А впрочем, какая разница какую ты фамилию носишь... Глваное - не заносись тем что знаешь, и не думай, о чём ты знаешь другие знать не могут. Я не только о ремонте.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2013 16:25
Сам то понял, что написал?
А В.Иванову я желаю удачи на поприще главы района в котором вы 777 и прозЯбаете.
0
0
=
0
777 05.04.2013 16:30
ПРОХОР 05.04.2013 15:25
Я то понял... Ты, похоже, не понял... А.В. Иванову и место на этом поприще. :) Хоть не мешает "прозябать".
0
0
=
0
Вика 05.04.2013 14:50
"Кому мешает Аман Тулеев?"...агитация, пиар...или "себе великому...?!

http://youtu.be/za_J7xS26hc
0
0
=
0
UVG 05.04.2013 18:25
Вика: "Кому мешает Аман Тулеев?"...агитация, пиар...или "себе великому...?!
Вот был бы котик-олеггг, откомментировал бы в лучшем виде
0
0
=
0
Igor 05.04.2013 15:01
точно сказано - "вечный зам". Долго искал подходящее слово, чтобы прокомментировать 3-летнее руковдство администрацией города. Но вот подсказали:-) Конечно, это не какой-то порок или еще что. Просто как есть. Да он и сам при вступлении в доложность говорил. что руководство городом - это нечто новое для него, неизвестное. Но вот неспособность отказаться от напора губернатора занять эту чиновную должность и привела к тому, что глухое раздражение и недовольство среди людей есть и растет - бесхозность в городе ужасная. Много чего еще можно сказать в упрек Смолего. Но может он просто как некий "коллективный портрет" местного сообщества, жителей? тогда "нечего не зеркало пенять" - шутка:-) Но в наших силах и обязанностях формировать другой "портрет". Хорошо бы для начала всем вместе грязное лицо города отмыть, вычистить.
0
0
=
0
don_carlos 05.04.2013 15:15
Нда. Защитички мартинсона, мне вас жаль.

Вы обращаете внимание на мелочи, забывая о том, откуда взялся Сирожа (кто его посадил в мэрское креслице) и что он потом для них сделал. Плюс при сироже почти вся коммерческая земля уходила или дружкам, или через лавэ, причем с такими нарушениями, за которые прокуратура должна за два дня решить вопрос об отстранении сирожика за крышевание и бездействие. Ну а ЧУК и ГЕК - это просто пестня, Ося Бендер отдыхает.

Вы хотите, чтобы городом "управлял" пахан и его друзья?

Гипножаб несколько демократичней, но и за его спиной стоят точно такие же "друзья", которые в очереди на лакомые куски.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:21
don_carlos: Нда. Защитички мартинсона, мне вас жаль.

Вы обращаете внимание на мелочи, забывая о том, откуда взялся Сирожа (кто его посадил в мэрское креслице) и что он потом для них сделал. Плюс при сироже почти вся коммерческая земля уходила или дружкам, или через лавэ, причем с такими нарушениями, за которые прокуратура должна за два дня решить вопрос об отстранении сирожика за крышевание и бездействие. Ну а ЧУК и ГЕК - это просто пестня, Ося Бендер отдыхает.

Вы хотите, чтобы городом "управлял" пахан и его друзья?

Гипножаб несколько демократичней, но и за его спиной стоят точно такие же "друзья", которые в очереди на лакомые куски.


не, сирожа так то там давно болтался, еще в славное комми-время был зампред Центрального району по жилкомунхозу.
и в этом плане он был лучшей кандидатурой в первый свой приход пр критерию профессионализму.

а потом леша с максом подросли с глузду его свернули)))
0
0
=
0
don_carlos 05.04.2013 15:34
дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:37
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:42
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 15:46
Чалдон:
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!


это обязательно, но потом!!!!
в том и фокус!

у этих конфискуешь, они обратно своруют
а так - сразу проблема решается
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:54
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!


это обязательно, но потом!!!!
в том и фокус!

у этих конфискуешь, они обратно своруют
а так - сразу проблема решается

У трупа не конфискуешь. (
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 16:13
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!


это обязательно, но потом!!!!
в том и фокус!

у этих конфискуешь, они обратно своруют
а так - сразу проблема решается

У трупа не конфискуешь. (


наоборот же, само то у трупов конфисковывать. можно с чувством, с толком, с расстановкой
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:33
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!


это обязательно, но потом!!!!
в том и фокус!

у этих конфискуешь, они обратно своруют
а так - сразу проблема решается

У трупа не конфискуешь. (


наоборот же, само то у трупов конфисковывать. можно с чувством, с толком, с расстановкой

Они из могилы показания давать будут?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 17:41
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
don_carlos: дык это беда не только для кузни, для всей рашки. если долго сидишь и стережешь гос.собственность, то рано или поздно она почему-то оказывается у твоих родственников.


а расстрельчики, расстрельчики бы попробовали?))))

Сперва конфискации!


это обязательно, но потом!!!!
в том и фокус!

у этих конфискуешь, они обратно своруют
а так - сразу проблема решается

У трупа не конфискуешь. (


наоборот же, само то у трупов конфисковывать. можно с чувством, с толком, с расстановкой

Они из могилы показания давать будут?


да накуя их показания то????
туал. бумаги нынче, слав боху, хватает пока што!
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 17:54
AMR-718:
да накуя их показания то????
туал. бумаги нынче, слав боху, хватает пока што!

А про собственность-счета как узнаешь?
Расстрел с ходу больно напоминает "концы в воду". Не находишь?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 18:22
Чалдон:
AMR-718:
да накуя их показания то????
туал. бумаги нынче, слав боху, хватает пока што!

А про собственность-счета как узнаешь?
Расстрел с ходу больно напоминает "концы в воду". Не находишь?


да нет же, не нахожу!
сначала ловим-судим. потом - расстрел, потом - отбираем.
вот такой порядок.


а ты предлагаешь очередную либерастическую возню, навроде как сейчас думе запрещали бабло за границей - сначала запрещали, потом ен очень запрещали, в оконцовке запретили так, что совсем не запретили.
нет уж, нафуй!
пойман - расстрелян - отобрано все
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:32
AMR-718:
да нет же, не нахожу!
сначала ловим-судим. потом - расстрел, потом - отбираем.
вот такой порядок.


а ты предлагаешь очередную либерастическую возню, навроде как сейчас думе запрещали бабло за границей - сначала запрещали, потом ен очень запрещали, в оконцовке запретили так, что совсем не запретили.
нет уж, нафуй!
пойман - расстрелян - отобрано все

Без следствия уведённое добро не найти. Просто нужно действительно следствие, а не воровская клоунада, которую разыгрывают нынешние "правоохранительные органы".
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 18:40
Чалдон:
AMR-718:
да нет же, не нахожу!
сначала ловим-судим. потом - расстрел, потом - отбираем.
вот такой порядок.


а ты предлагаешь очередную либерастическую возню, навроде как сейчас думе запрещали бабло за границей - сначала запрещали, потом ен очень запрещали, в оконцовке запретили так, что совсем не запретили.
нет уж, нафуй!
пойман - расстрелян - отобрано все

Без следствия уведённое добро не найти. Просто нужно действительно следствие, а не воровская клоунада, которую разыгрывают нынешние "правоохранительные органы".


а, ладно. ты сегодня в режиме "демагог-киздобол". поэтому на серьезные темы не стану больше))
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:48
AMR-718:
а, ладно. ты сегодня в режиме "демагог-киздобол". поэтому на серьезные темы не стану больше))

АМР, Вспомни 1917 г. и последующие. Тогда начали под лозунгом "грабь награбленное" мочить богатых. Когда богатые кончились, стали мочить всех, включая простых работяг-крестьян. Просто потому что система террора работала, и ей нужен был материал для функционирования. Ты уверен, что в один прекрасный день подобные тебе революционеры не придут к тебе домой, не поставят тебя как вора к стенке, а ПОТОМ не экспроприируют БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ твою любимую тачку-квартиру-дачку?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 18:56
Чалдон:
AMR-718:
а, ладно. ты сегодня в режиме "демагог-киздобол". поэтому на серьезные темы не стану больше))

АМР, Вспомни 1917 г. и последующие. Тогда начали под лозунгом "грабь награбленное" мочить богатых. Когда богатые кончились, стали мочить всех, включая простых работяг-крестьян. Просто потому что система террора работала, и ей нужен был материал для функционирования. Ты уверен, что в один прекрасный день подобные тебе революционеры не придут к тебе домой, не поставят тебя как вора к стенке, а ПОТОМ не экспроприируют БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ твою любимую тачку-квартиру-дачку?


да перестань ты, чего несешь пургу?

давай сначала преступников вычистим, потом станем разбираться с честными тачками)))
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:05
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:

Да не пурга это, а история. Бабка моя, умерла в 90-е, жила всю жизнь без тачки. До конца дней боялась лишнее слово сказать, помнила, как люди навсегда исчезали.
Верховенство закона, АМР, надо восстановить, законности, а не произвольного террора. Стрельба устанавливает только стрельбу. Которая потом распространяется на всех без разбора.

Я разве против наказания воров, разграбивших страну в 90-е?! Только "за"! Но террор как самоценность породит лишь очередную волну беззакония, возведённую в правило. АМР, история 20 века тебя ничему не учит?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:08
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:


ну, ты в бабку пошел, значит....
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:18
AMR-718:
ну, ты в бабку пошел, значит....

Я на бабку насмотрелся. А что было со всей страной - начитался.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:32
Чалдон:
AMR-718:
ну, ты в бабку пошел, значит....

Я на бабку насмотрелся. А что было со всей страной - начитался.


насмотрелся он..начитался...

ты как в том анекдоте:
- ты кем работаешь, нах???
- я писатель-прозаик....
- про каких нахер заек??? я тебя спрашиваю - ты кем работаешь???
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:34
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
ну, ты в бабку пошел, значит....

Я на бабку насмотрелся. А что было со всей страной - начитался.


насмотрелся он..начитался...

ты как в том анекдоте:
- ты кем работаешь, нах???
- я писатель-прозаик....
- про каких нахер заек??? я тебя спрашиваю - ты кем работаешь???

Ладно, АМР, точи ножи, чисти парабеллумы...
Тебя история ничему не учит.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:38
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
ну, ты в бабку пошел, значит....

Я на бабку насмотрелся. А что было со всей страной - начитался.


насмотрелся он..начитался...

ты как в том анекдоте:
- ты кем работаешь, нах???
- я писатель-прозаик....
- про каких нахер заек??? я тебя спрашиваю - ты кем работаешь???

Ладно, АМР, точи ножи, чисти парабеллумы...
Тебя история ничему не учит.


как раз наоборот.
вот тому и научила, о чем говорю.
а тебя - научила только одному - нос в песок ебс! и все - я в домике!

не, брат, так долго не высидеть.

кровь- самое лучшее очищающее средство. запомни это
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:44
AMR-718:
как раз наоборот.
вот тому и научила, о чем говорю.
а тебя - научила только одному - нос в песок ебс! и все - я в домике!

не, брат, так долго не высидеть.

кровь- самое лучшее очищающее средство. запомни это


Причём "в домике" и против террора без следствия-суда?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:46
Чалдон:
AMR-718:
как раз наоборот.
вот тому и научила, о чем говорю.
а тебя - научила только одному - нос в песок ебс! и все - я в домике!

не, брат, так долго не высидеть.

кровь- самое лучшее очищающее средство. запомни это


Причём "в домике" и против террора без следствия-суда?


а никто не против следствия.
но вот террор - вещь абязательная!
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:48
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
как раз наоборот.
вот тому и научила, о чем говорю.
а тебя - научила только одному - нос в песок ебс! и все - я в домике!

не, брат, так долго не высидеть.

кровь- самое лучшее очищающее средство. запомни это


Причём "в домике" и против террора без следствия-суда?


а никто не против следствия.
но вот террор - вещь абязательная!

За следствие?! Ну слава Богу!
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:51
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
как раз наоборот.
вот тому и научила, о чем говорю.
а тебя - научила только одному - нос в песок ебс! и все - я в домике!

не, брат, так долго не высидеть.

кровь- самое лучшее очищающее средство. запомни это


Причём "в домике" и против террора без следствия-суда?


а никто не против следствия.
но вот террор - вещь абязательная!

За следствие?! Ну слава Богу!


обязательно за следствие!куда ж без него? но с одним условием - максимум на все про все - 1 месяц и не больше. не оправдался - значит, не судьба. расстрел. а для баб и детей - воркута
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:56
AMR-718:
обязательно за следствие!куда ж без него? но с одним условием - максимум на все про все - 1 месяц и не больше. не оправдался - значит, не судьба. расстрел. а для баб и детей - воркута

В смысле, если не показал легальные источники богатства? Да.
Хотя, зачем растрел? Пусть пашут на стройках народного хозяйства, строят, лесок валят, землю обрабатывают - полный срок. Польза будет. А "сын за отца не отвечает" - ещё т.Сталин сказал.
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 20:08
Чалдон:
AMR-718:


расттрел.
для поправки генофонда.
что чужое брать нехорошо
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 20:09
Чалдон:
AMR-718:


а почему не лес валить, потому что на каждого гавнюка еще по полвертухая надо. нехер. расстрел
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:25
Ну, всё.
Дело, как всегда, кончилось призывом к массовым репрессиям
30 мильёнов под гильотину и настанет щастье.
Вопрос закрыт.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:31
Сципион: Ну, всё.
Дело, как всегда, кончилось призывом к массовым репрессиям
30 мильёнов под гильотину и настанет щастье.
Вопрос закрыт.

Пукенов-Абрамовичей-Рутенбергов уже 30 миллионов?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:23
Ну, это ж твой визави тут как-то рассуждал, сколько надо расстрелять: 15 или 30 мильёнов.
АМЕР настаивал на 30-ти.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:23
Сципион: Ну, это ж твой визави тут как-то рассуждал, сколько надо расстрелять: 15 или 30 мильёнов.
АМЕР настаивал на 30-ти.

Он настаивал, а я при чём?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:45
А ты-то чо, против, чтоль?
Такой же кровопивец.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:47
Сципион: А ты-то чо, против, чтоль?
Такой же кровопивец.

Почитай посты.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 06.04.2013 00:36
:
Опеть чото не то.
Ну, всамделе, у них разница в позициях только вот в чём: раскулачить или грохнуть. Или с нюансами: сначала раскулачить, а потом грохнуть или сначала грохнуть, а потом раскулачить.
Эта интерпретация их интеллектуального диспута их оскорбляет?
Ну, тады приношу горячие извинения.
0
0
=
0
Наблюдатель 05.04.2013 15:39
о чем трёте, чатлане?
0
0
=
0
Lisichca 05.04.2013 15:56
Кто лутьше, вор или имитатор.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 15:59
Lisichca: Кто лутьше, вор или имитатор.

Да вор, в натуре-канечна-а-а!!! Тот не имитировал.
0
0
=
0
кол 05.04.2013 16:41
Не будет вам покою, идиорасты, пока не поймете, что "эго" или "оно" не знающие общественного вымрут, останутся этносы способные объединяться и давать отпор. Отдельно дурику чалдонскому: "а буржуйские индивидуалисты пускай стоят в пробках", как славно, вот объективная реальность и заставит вас не быть идиорастами. Хоть немного начинай понимать, а не мантры с чужого голоса петь.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 16:55
cfv lehfr!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:28
А я надеюсь, господа новокузнечане, что АГТ будет баллотироваться на новый срок.
Я бы приветстовал.
Да и товарищ Народ проголосует.
А кто не доволен, пущай едет в Московию.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:34
Сципион: А я надеюсь, господа новокузнечане, что АГТ будет баллотироваться на новый срок.
Я бы приветстовал.
Да и товарищ Народ проголосует.
А кто не доволен, пущай едет в Московию.

Прголосуют, проголосуют. На все 146%!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 18:39
Чалдон:
Сципион: А я надеюсь, господа новокузнечане, что АГТ будет баллотироваться на новый срок.
Я бы приветстовал.
Да и товарищ Народ проголосует.
А кто не доволен, пущай едет в Московию.

Прголосуют, проголосуют. На все 146%!
Так и будет.
И все твои энергичные усилия - коту под хвост.
Чемодан - вокзал - Москва, кацапчик.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 18:42
Сципион:
Чалдон:
Сципион: А я надеюсь, господа новокузнечане, что АГТ будет баллотироваться на новый срок.
Я бы приветстовал.
Да и товарищ Народ проголосует.
А кто не доволен, пущай едет в Московию.

Прголосуют, проголосуют. На все 146%!
Так и будет.
И все твои энергичные усилия - коту под хвост.
Чемодан - вокзал - Москва, кацапчик.

Какло, хош подариь мне в Москве квартиру? Давай!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:26
То тебе в Твери, то в Москве.
Моть, в Майами?

И запомни, кацап: я четвёртым поколением сибиряк.
Национальность у меня такая, так и в переписи назвался: СИБИРЯК.

А ты - москаль.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:31
Сципион: То тебе в Твери, то в Москве.
Моть, в Майами?

И запомни, кацап: я четвёртым поколением сибиряк.
Национальность у меня такая, так и в переписи назвался: СИБИРЯК.

А ты - москаль.

В следующий раз пиши в переписи "хлоп путино-тулеевский". Есть такая национальность, ага ...
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 19:46
Слился, значить.
Ну-ну.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:47
Сципион: Слился, значить.
Ну-ну.

Зачемы ты про себя так?
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:36
Про тебя, милый, токмо про тебя, родной.
Меня хрен сольёшь. патамушка меня манила не золотая какая-то там жила, упорная моя кость и природная моя злость
Понял, кострома?
0
0
=
0
Lubasha 05.04.2013 19:09
Еще один показательный пример крышевания администрацией УК. Сегодня во второй половине дня к жителям дома по пр.Авиаторов 95 явился господин Кулманаков из отдела ЖКХ по Новоильинскому району г.Новокузнецка и уговаривал собственников квартир подписать задним числом договор на управление домом с ООО "РОСТ" - директор Брюзгин К.Ю. Жители подняли скандал и выгнали Кулманакова. Уходя он пригласил желающих на беседу в Администрацию. Вместо того, чтобы привлечь Брюзгина к уголовной ответственности за рэйдерский захват десятка домов по подложным протоколам собраний, Кулманаков отмывает ему замаранную задницу, пытаясь заставить жителей подписать с мошенником договор управления, да еще задним числом. Следователю Брюзгин заявил, что подготовит документы и явится. А документы Брюзгину пытался подготовить Кулманаков. Позорище на весь район.
0
0
=
0
don_carlos 06.04.2013 01:22
А это не тот Кулманаков, который ушлый и глазки у него бегают туда-сюда, туда-сюда? Если тот, то ему 500 рублей покажи - он побежит отрабатывать. Пинка надо было ему зарядить, а разговор записать на камеру и сдать в мусарню.
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 19:35
Мартин на первом своем сроке мэрства и на третьем, это две совершенно разных личности в одном физическом лице. Первый, тот о котором сожалеем, с которого можно и пример во многом брать. Третий энергичный менеджер, в пользу своего кармана, спешащий срубить бабло, пока не оттеснили. Второй срок мэрства Мартина, соответствующая степень деградации от первого благородного образа к третьей вертлявой загребущей душонке.
Какое явление Мартина сейчас со Смолего сопоставлять?
Первое давно самоликвидировалось, второе серенько промелькнуло и не запомнилось, третье последнее, самое свежее и скандальное. Именно процессы и результаты третьего явления нам Смолего обеспечили. Вот такая неприятнейшая диалектика. Это всего лишь частное мнение.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:40
Диалектическая связь налицо. И деградация. И города, и области, и государства...
Да и "облико морале" "простого народа" тоже туда же ... Тьфу.

Скорей бы лето. На природу охота!
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 20:10
Чалдон, привет тебе! А чего лета ждать? Еще снега полно и тепло уже, красота в лесу, на рыбалке тоже. Ух!
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:40
мимоходенко: Мартин на первом своем сроке мэрства и на третьем, это две совершенно разных личности в одном физическом лице. Первый, тот о котором сожалеем, с которого можно и пример во многом брать. Третий энергичный менеджер, в пользу своего кармана, спешащий срубить бабло, пока не оттеснили. Второй срок мэрства Мартина, соответствующая степень деградации от первого благородного образа к третьей вертлявой загребущей душонке.
Какое явление Мартина сейчас со Смолего сопоставлять?
Первое давно самоликвидировалось, второе серенько промелькнуло и не запомнилось, третье последнее, самое свежее и скандальное. Именно процессы и результаты третьего явления нам Смолего обеспечили. Вот такая неприятнейшая диалектика. Это всего лишь частное мнение.

во! ну все так и было! совершенно в дырочку!
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 19:52
Здравствуй, АМР! :)
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 19:57
мимоходенко: Здравствуй,

АМР! :)


приветтттт!!!!))))
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 20:12
Чего то сегодня ладана не заметно. Все живы?
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 20:16
мимоходенко: Чего то сегодня ладана не заметно. Все живы?


да поди обсеренился, сожрал чего нить
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 20:25
:) Водка под пельмешки, не в срок случилась... Ну... здравия ему!
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 20:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мимоходенко 05.04.2013 20:44
Ууууу! Завелся!
Я тоже в Новосибе был сегодня, чего то не видел нашего Православного.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 21:09
Дык ты по бардакам, небось, а он по делам.
Вот и не встрелись.
0
0
=
0
Православный 05.04.2013 21:11
мимоходенко: Ууууу! Завелся!
Я тоже в Новосибе был сегодня, чего то не видел нашего Православного.

А я видел...
Вы с пикетом на Гусинобродском рынке стояли... в картонках на босу ногу...со значком - "почетный читатель" гоглевки и с транспорантом "Братья - контактеры и честные торговки не пропустим Православного мракобеса в столицу Сибири!"
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 21:18
+100
0
0
=
0
Православный 05.04.2013 21:27
Про "картонки" не во тще...недавно слышал, что бедный парень, разгуливавший по городу зимой в шортах и картонках на босу ногу был нормальный до увлечения оккультизмом...
а где у нас оккультизмом потчуют?
кстати, жалко 4 детей вроде у него... (
0
0
=
0
Православный 05.04.2013 21:29
так что, Смолего, хоть и выбрал недопустимую конструкцию фразы...по сути прав...
0
0
=
0
Православный 05.04.2013 21:30
кажется я ветки попутал...простите - с дороги устал
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 21:35
Бесы путают?
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 21:34
Это верно. Не сработало у меня. Сделаю правильные выводы. В следующий раз напишу "Православные всех сайтов объединяйтесь!" Соберется толпа, случится пробка, приедет полиция, всех повяжут, демократический мир возмутится, США вышлют на подмогу 6й флот... А я в картонках на босу ногу? со значком? Нет. Некрасиво выйдет. Пусть уж лучше Православные мракобесы в столице Сибирского Федерального Округа. Чем 6й флот США.
0
0
=
0
Православный 05.04.2013 21:36
не мешайте уиски с дошираком...эко вас пучит...
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 21:42
- 1.
Устали? Отдохните, а утром продолжите работать над собой.
Если, что я буду рядом :)
0
0
=
0
Сципион 05.04.2013 22:20
Экие фантазии стрёмные.
6 флот.
Или мечты?

Картинка хорошая:
в картонках и со значком.

Маска, я вас, кажется, знаю...
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 22:41
Сейчас Православный отдохнет, перекрестит и перестанет казаться.
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 00:37
:
Итическая сила, а тут чего?
С ума спрыгнуть...
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 00:38
:
Вниз упёрся коммент.
А он таков - искреннее недоумение.
0
0
=
0
В современной полуколониальной России быть мэром необластного, провинциального города неблагодарное занятие. Тем более неблагодарно быть мэром индустриального города, напичканного разными предприятиями. Что Мартин, что Смолего – денег НЕТ! Отсюда все проблемы. Работающим людям не объяснить – ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК! И люди правы, и местную власть отчасти понять можно. А до Димона так и не дошла местная боль, которую ему пытались донести. У нас, с его точки зрения, всё хорошо. И Тулеев считает, что Новокузнецк хорошо развивается. Вот так.
0
0
=
0
мимоходенко 05.04.2013 22:45
Зачем Димону мы? Наше мнение? Он же премьер-Димон. Достаточно одного мнения Тулеева, его потемкинских достижений и благоденствия.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 05.04.2013 23:11
Плохо,что все прячутся за псевдонимами.Многие не объективны скорее всего от того, что Мартин в своё время несправедливо поступил лично с ними.Мимоходенко четко распределил деятельность Мартина на три этапа. Однако надо отметить, что третий этап делался во многом сам по себе разного уровня чиновниками, депутатами и т.д. зачастую без всякого вмешательства С.Д.Мартина.Помню мне как директору муниципального предприятия для решения немаловажных вопросов приходилось часами торчать в приемных заместителей мэра если там угощались чаем ребята из Нука или Нэка - не пускали. Очень не многие осмеливались сказать что либо против-стремились быть в кругу приближенных. Правда была одна "белая ворона" - Бабиков,который что-то еще мог сказать по справедливости. Так что положа руку на сердце, надо признаться, что очень и очень многие прикладывали руку к поддержанию пресловутого "зеленого коридора" для детей. Это мы во многом способствовали формированию Мартина. Мартин это сконцентрированное отражение нашей сущности.
0
0
=
0
don_carlos 06.04.2013 01:30
Казаков В.Д.: Плохо,что все прячутся за псевдонимами.
Это ж не исповедальня, никто не настаивает.

Казаков В.Д.: мне как директору муниципального предприятия для решения немаловажных вопросов приходилось часами торчать в приемных
Шо за предприятие и чем оно знаменито, а главное - что это за немаловажные задачи из-за которых вы просиживали часами у дверей аж самих заместителей аж самого мэра?
0
0
=
0
Вика 06.04.2013 01:42
Карлуша...не спишь?
0
0
=
0
don_carlos 06.04.2013 01:46
Тс-с-с. Казакова не спугни. Винтик начал давать признательные показания.
0
0
=
0
Вика 06.04.2013 01:51
Не дождесся...
0
0
=
0
Петров 07.04.2013 01:30
Пожалуй самый разумный комментарий за все годы существования кузпресса
0
0
=
0
Володя 05.04.2013 23:24
Ну, ты,Дмитрич, и намудрил. Забыл как тебя и всех твоих работников выкинули из кабинетов, что бы посадить там с максимальными удобствами нуковцев? Как в твоем предприятии тебе запретили ставить на территории машину? Выставленная охрана после работы не пускала тебя в свой кабинет? Короткая у тебя память.
0
0
=
0
Весна 06.04.2013 00:18
Однозначно старый мэр лучше нового, сравните что старый сделал для города и что новый сделал? Дороги - ужас, спорт - ответ: ищите спонсоров сами, ПОЗОР МЭРУ. Это разве руководитель города? Если ищите сами, то зачем нам Вы? Вы руководитель или болтун? При желании мы спонсоров найдем, в отличии от зама Кузнецова, которого все молча послали. Кемеровским уже ни кто не верит, чу вас...
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 00:44
Мне сегодня у вас не понравилось.
Считаю поведение модеров пристрастным и беспардонным.
Слова плохого никому не сказал.
Ни взглядом, ни вздохом никого не обидел.
А модеры (фу, плохие) вымарывали мои скрижали.
Не стыдно вам?
0
0
=
0
Модест 06.04.2013 00:50
Лично я 6 банов сделал и еще скок та поудалял, надо б еще столько ж.
Ты не серчай. Но я как твои художественные рыгачки вижу, представляю своего Коську малолетнего, он в инет лазит иногда, увидеть может. И все. Киллер адназначна. Лучше не зли.
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 13:25
Модест: Лично я 6 банов сделал и еще скок та поудалял, надо б еще столько ж.
Ты не серчай. Но я как твои художественные рыгачки вижу, представляю своего Коську малолетнего, он в инет лазит иногда, увидеть может. И все. Киллер адназначна. Лучше не зли.
Не пужай меня, МОДЕСТ.
У меня боялка давно атрофирована.
0
0
=
0
don_carlos 06.04.2013 02:25
Сципион: Теоретики.
Ну, вас.
Пошёл за пивом.
Водиан, а ты какое пиво пьешь? Ну, реально, без под33бонов. Прости моё любопытство. ))
0
0
=
0
так - то 06.04.2013 09:00
вроде как бы в новостях промелькнуло: мечеть всё же в Кузне запретили строить...
0
0
=
0
Сципион 06.04.2013 09:32
Мелькнуло и другое: вообще не собирались.
0
0
=
0
777 06.04.2013 10:52
Казаков В.Д. 05.04.2013 22:11
"...Мартин это сконцентрированное отражение нашей сущности..."

Ты чож огульно так всех одним мазком?. Да и себя тоже не туда причислил. Не зная тебя поверил-бы что ты есть отражение Мартина. Такие как Мартин продукт совдеповской системы, называемой демократический централизм... Сейчас она вертикалью власти назывется. Мартин продукт штучный, таких мало. Продукт сумевший раком поставить многих не без помощи "народного губернатора"... Таким-то как он и подыгравали, и подыгрывают из соображений разных - одни что-бы поживиться и набить себе карманы впрок, другие что-бы просто выжить. Появление таких как Мартин неизбежно при созданной вертикали власти. :) Вот так то Владимир Дмитрич... За псевдонимами не спрячишься. Кому, если в том необходимость есть, вычислить кто за НИКом стоит совсем не трудно.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 06.04.2013 11:24
Уважаемый 777, я не в коем случае не имел в виду всех. Речь идет о более-менее крупных руководителях (кроме инженернотехнических),которые что бы стать таковыми,должны попасть в "струю", а она в настоящее время,к сожалению, направлена в сторону от интересов большинства нашего народа.
0
0
=
0
777 06.04.2013 11:31
Казаков В.Д. 06.04.2013 10:24
Согласен...
0
0
=
0
кацо 06.04.2013 11:45
Точно, Мартин продукт штучный. Об этом сам Губернатор сказал. В умении заставлять и направлять ему не откажешь. А все мы даже и не пытались направить его усилия и способности на общее дело для блага города, да и Кемерово это устраивало до поры до времени пока не разошлись интересы и депутаты единогласно осудили его (непонятно-где они раньше были).Правильно Казаков говорит, что Мартину стать таким позволили мы сами. А изначально это был "в доску" наш парень,болеющий за судьбу города и горожан.
0
0
=
0
Володя 06.04.2013 12:15
Казаков, раз уже ты раскрылся, объясни пожалуйста, за что вас с Мартиным судят и как ты оказался в сообщниках,насколько я знаю Мартин тебя не особо жаловал.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2013 16:12
Мнение однозначное как бы там не говорил, если бы Мартин был по сей день такого говна в городе бы небыло!!!!!
0
0
=
0
кацо 06.04.2013 20:15
Коли Кемерово начало гнобить Мартина, значит для нашего города он был полезным руководителем.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 06.04.2013 21:10
Володя,насчет суда над Мартиным ,Васюк и мной читай "Кузнецкий рабочий", в основном между строк т.к. сказать прямо ни кто не осмеливается. Ни окаких махинациях в пользу НУК или НЭК нет и речи. Вопрос ясен как день.- Мартин издал указ о закреплении собранных с должников денег конкретно за тем домом, где они собраны, для проведения капитального ремонта этого дома. Это вполне соответствует главной задаче жилищной реформы обязывающей все средства конкретизировать и отдать в распоряжение жильцов. Однако нынешняя администрация города считает, что если эти долги удастся собрать ,то они должны быть перечислены на их счет, а уж они будут решать кого осчастливить. Это мы уже проходили, когда деньги собирались с одних домов, а распределялись совсем на другие, как правило ветхие, где и неплательщиков было гораздо больше т.е. жили за счёт других.В течении трёх лет судебной волокиты я побеседовал с сотнями людей и не встретил ни одного человека который был бы согласен с точкой зрения администрации города. Кроме того люди просто не верят.что весь сыр-бор организован вокруг в общем-то праведного дела. Ну а как мы с Васюк оказались в этом деле это вообще чудеса нашей правоохранительной системы. Мы исполняли конкретное постановление вышестоящего начальства как предписывает должностная инструкция. Даже если бы мы видели какую-то с нашей точки зрения крамолу,нам ни кто не давал права игнорировать постановление которое,кстати, прошло неоднократные проверки прокурорского надзора,областных финансовых органов,городского комитета контроля и др. Ни каких замечаний и вдруг нате вам-уголовное дело.А где же тогда те кто готовил это постановление,кто проводил проверки и не видел в это постановлении никаких нарушений, давал почетные звания и награды разработчикам? В общем нагромождение абсурдов замешанное на юридическом словоблудии совершенно не понятном для адекватно мыслящим человеком.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2013 22:50
Люди ожидали нормального судебного процесса, наказания трудовых династий +Васильеваа, возврата денег, собранных с жильцов без оказания каких-либо услуг и нулевой реакцией на заявки, а получили игры на взятки, мизер и распасовку.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 07.04.2013 11:20
Уважаемая, Лисичка, ещё раз заостряю Ваше внимание - уголовное дело возбуждено совсем по другой теме. Прокуратура считает, что в случае погашения старых долгов, деньги должны пойти не на счёт дома, а в городской бюджет. Вы сами - то, поддерживаете такое требование?
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2013 14:18
Казаков В.Д., ты лучше расскажите как МУДез совместно с НУКой пилил деньги жильцов. Что ты из себя агнца строишь.
0
0
=
0
Lisichca 07.04.2013 16:38
Ах, эти голубые-голубые глаза! Не могу налюбоваться: садятся за покер с думами о народе, о "праеведном деле"! Люди, не игроки, поимели понты, а этим дай справедливость закона.
0
0
=
0
Lisichca 07.04.2013 16:39
Это господину Казакову В.Д.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 07.04.2013 15:34
Дон карлос вы или недавно работаете в сфере ЖКХ, или вообще не владеете ситуацией трёхлетней давности. В те времена Нук никакой совместности не допускал, а как и сколько чего он пилил это была комерческая тайна, в том числе и для МУДеза. К деньгам жильцов МУДез не имел ни какого отношения. Так, что забирай свои слова обратно. А если тебе так уж необходимо знать истину, готов побеседовать с тобой за кружкой пива или чая.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2013 16:42
Ахахаха, "трехлетней давности". Символично разговариваешь. Что, не истек срок, прокуроры прицепились?

Да я ж не об этом. Я про то, по каким липовым "нужным" документам дома передавались под управление в НУКу. И какую роль выполнял здесь МУДез. К этому ты имеешь прямое отношение.

Деньги тебе может огромные и не перепадали, т.к. ты всего навсего винтик, которым нагло попользовались и выкинули. Успел ты там чего-то прикарманить (на заносах, откатах или муниципальной недвижимостью какой-какой разжиться) или нет, мне это неизвестно. Я ж не следователь, это только мои версии.
0
0
=
0
Володя 07.04.2013 15:43
Дмитричь, нашол с кем беседовать, ты, что не знаешь - кто этот карлос? Твои друзья знают тебя как честного человека , альпиниста с которым можно идти в одной связке. Успокойся. Не стоит рвать рубаху не известно перед кем.
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2013 16:15
Володя: Дмитричь, нашол с кем беседовать, ты, что не знаешь - кто этот карлос?...

И кто же этот Карлос?
0
0
=
0
Казаков В.Д. 07.04.2013 17:36
Дорогие, друзья, речь вообще-то идет о Мартине С.Д. Ну сколько можно мусолить этот НУК? Всё уже в прошлом Те кому не нравились эти ребята,давно уже выбрали другие компании и далеко не все рады. По большому счету все одинаковые. Все делают бизнес. Безсеребренников я лично ещё не встречал. Если бы не папа-мэр,то и говорить было-бы не о чем.
0
0
=
0
Слесарюга 07.04.2013 18:44
здравствуй добрый человек КАЗАКОВ В.Д, рад познакомится , я просто Слесарюга, простой житель Новокузнецка и работник комбината , давшего лицо нашему городу.благодарю тебя отец что ты вот так запросто начал здесь общаться с нами с открытым лицом, просто благодарю, за открытость.. если ты отче и впредь будешь здесь с нами общаться на злободневные темы,то столкнешся с таким фактом как эффект скрытого лица, это когда открыто человек никогда бы не сказал , лицом к лицу, но под прикрытием маски, о тем более удаленн за экран начинает вести в диалоге себя не очень прилично, потому как невидим, не серчай на это, это просто последствия эффекта, не более. так что отец, надеюсь мы здесь еще не раз встретимся на обсуждении каких нибуть городских тем, потому как твои комментарии весьма понятны и так просты по своей сути, добро пожаловать в общество КУЗПРЕССА, это прикольный мир, правда порой противный до колик, когда вдруг массовая бредомания начинается, но в основном здесь очень хорошие и добрые люди, забредают правда паразиты , эмоции накалить , дельцы тут есть, но это как приправа к нашему блюду, своеобразная.. добро пожаловать, рад знакомству. СЛЕСАРЮГА.
0
0
=
0
арбуз 07.04.2013 19:08
мля, уже два часа жду- хотца узнать, кто такой Карлос?
Ты, Володя, если пукнул- доводи дело до конца.
или ты пи.....ол?
0
0
=
0
Володя 07.04.2013 19:16
Я бы назвал, да не уверен,что Карлос желает своего раскрытия. Извини это чужая тайна, а я человек корректный.
0
0
=
0
арбуз 07.04.2013 19:28
достойный ответ.
0
0
=
0
Знаток 08.04.2013 21:31
Что имеем не храним, потерявши плачем (народная мудрость). А я бы сказал по жестче, общество имеет ту власть, которая ее имеет!Как упоительно большая часть общества поливала потоками нечистот Мартина! А ведь он один из немногих реально заботился о Кузне, а чего ждать от Смалеги? Ведь по сути его суда сослали, вот он и ненавидет свою каторгу, постоянно то в отпуске, то на больничном.Наш город планомерно, при полном попустительстве властей превращается в Мухосранск. По моему уже сейчас стоит задуматься стоит ли голосовать на следующих выборах за очередного ставленика губернатора. ИМХО.
0
0
=
0
Казаков В.Д. 08.04.2013 22:14
Знаток, а вы видите на горизонте хотя бы одну порядочную кандидатуру? Что-бы быть независимым нужна конкретная,мощная поддержка народа, а у нас,похоже не тот лекторат, мы способны только побрюзжать за бутылкой, да винить кого угодно, только не себя. При такой ситуации вряд -ли кто полезет на рожон.
0
0
=
0
777 08.04.2013 22:55
Казаков В.Д. 08.04.2013 21:14
Знаток, а вы видите на горизонте хотя бы одну порядочную кандидатуру? Что-бы быть независимым нужна конкретная,мощная поддержка народа, а у нас,похоже не тот лекторат, мы способны только побрюзжать за бутылкой, да винить кого угодно, только не себя. При такой ситуации вряд -ли кто полезет на рожон.


Чуть яснее можно? Т.е. вами допускается что при существующей вертикали может всплыть кандидатура, которой может быть обеспечена "мощная поддержка" народа? "Лекторат" в России тот... Только вот, исторически сложилось так, что порой раньше срока отпущенного богом уходили такие в мир иной те, кому могла бы быть обеспечена поддержка народа при нахождении во власти самого высокого уровня. Кто, кто но вы уважаемый Казаков В.Д. как никто знает что такое созданная вертикаль и возможно ли появление лидера городского уровня из народа при её существовании. Есть такое слово - не пущать... И не пущают. :):):) Даже вон, Смирнова, набравшего нужное количество голосов и того не пустили... даже в депутаты.
0
0
=
0
don_carlos 08.04.2013 23:40
Да нет и не было там на низшем уровне муниципального выгреба никакой вертикали. Там есть говно, которое тупо ползает по указке своего хозяина. Говном был, говном и помрет. А на гробике напишут - "не тот".
0
0
=
0
Володя 09.04.2013 22:36
Казаков, не сыпь соль на раны. Иди лучше в свои Гималаи пока тебя не засудили.
0
0
=
0