#
#
Просмотров: 1820
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7093
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11993
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Москва отменила повышение пенсионного возраста

Москва не Россия?

Москва отменила повышение пенсионного возраста

По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста. Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60.

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.

З.Ы. Получается Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей. Можно снова сдавать квартиру и тусить на Гавайях.

Исходная информация: gmichailov.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
05.09.2018
Просмотров: 82892 | Комментариев: 42
ZapsB 05.09.2018 11:59


Вот давайте рассуждать обьективно, с 2012года или третьего срока Путина он ничего хорошего не сделал.
Эпоха "стабильных и сытых нулевых" окончательно рухнула в 12-13е годы. А дальше- падение уровня жизни, ссора с цивилизованным миром из-за кое чьей паранойи и желании заработать политические очки у алкоголиков и малообразованных теток с телевизором вместо мозга, и разного рода фриков из нод и т д.
Дальше больше - уголовные дела за анекдоты и карикатуры, эмоциональные высказывания, пакет яровой, неимоверно раздутый аппарат силовиков, придурошные антитеррористические меры безопасности вплоть до рамок в метро и трц. Повышение налогов и пенсионного возраста.
Бешеный принтер с кучей бессмысленных законов. Кстати вы вкурсе что ежегодно госдума издает 400-500 законов и поправок. Нет ни почти ни одного нового закона или нововведения которое не усложняло бы людям жизнь. Безде бюрократические препоны в стиле - ужесточить, запретить, усложнить. Впрочем разрешили побои и валежник собирать. Скрепненько.

Кстати силовикам пенсионный возраст не поднимут. Будут как и раньше в 40 выходить. И на наши налоги нас же кошмарить.


Что плохого в эпохе 2010
Культ военных и полиции
конфронтация с Западным миром, ложь в СМИ
Запреты-ужесточения-цензура, милоновы яровые мизулины
Стагнация уровня жизни.
Прощай, свободный интернет.
Возрождение всего худшего что было в СССР, а в начале 10-х даже на дресскод для граждан замахнулись, но не взлетело слава богу.
Огромный расход ресурсов на пропаганду и "геополитическое влияние".Агрессивная пропаганда ура-патриотизма проникает даже в детсады и школы, часто сдабривается религией


Кому это может нравиться? Злым бабкам и телевизорным диванным тетям.
Нам, поколению 80х годов рождения (частично наверное и начала 90х и конца 70х) эта хрень невпилась нафиг
50
3
=
47
ктото 05.09.2018 12:20
поздравляю , ты достиг возраста понимания всей мерзости действительности. )Только бабок, теток и дедок не трож, у них понятие не яснее твоего и от них ничего не зависит.
11
7
=
4
весы 05.09.2018 11:59
Не родись красивой, а родись в Москве?
11
3
=
8
Ameno 05.09.2018 12:02
Ну, Москва это вообще другая страна.
13
1
=
12
некто 05.09.2018 15:31
"По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста." - по слухам, Чечня так и вообще не принимала...https://lentachel.ru/news/2018/07/24/takogo-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-v-moskve-ne-budet-otkrytoe-pismo-dmitriyu-medvedevu.html
Врут? Нет?
3
2
=
1
Близнец 05.09.2018 20:02
некто: "По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста." - по слухам, Чечня так и вообще не принимала...https://lentachel.ru/news/2018/07/24/takogo-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-v-moskve-ne-budet-otkrytoe-pismo-dmitriyu-medvedevu.html
Врут? Нет?

Врут. В москве также будут работать до 60-65 лет,но по 5 с половиной тыщ получать в качестве компенсации за " продлёнку.
Про чечню бред. Она в составе россии. Кстати,какая разница в каком возрасте не работать? Если только бюджетники пострадают там. Ну так им доплатят,я даже знаю откуда деньги возьмутся.
1
4
=
-3
Наган 05.09.2018 12:05
Единая Россия!
7
1
=
6
весы 05.09.2018 12:08
Так в первом коммунистическом идеологическом кольце и смерти нет
6
2
=
4
wayfarer_r 05.09.2018 12:48
Судя из текста, в Масквэ просто льготы, которые были доступны пенсионерам с 60/55 будут с такого же возраста доступны и "новым" пенсионерам. Про снижение пенсионного возраста речи не идет.
4
6
=
-2
весы 05.09.2018 12:50
не перестаю восхищаться умом инженеров сибшахтостроя!
6
4
=
2
Наган 05.09.2018 12:54
Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.
4
3
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 13:09
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)
1
7
=
-6
Наган 05.09.2018 13:16
Это не логично, но очевидно!
5
2
=
3
весы 05.09.2018 13:16
будете в рабочее время в тыре торчать, будете безработным недопенсом
6
3
=
3
Наган 05.09.2018 13:24
Да нас путинг всех защит - он обещал недопенсов защищать от увольненя, а он человек слова ... настоящий полковник.
7
1
=
6
весы 05.09.2018 13:30
..и мужчина в полном рассвете
4
3
=
1
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.
2
1
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 14:04
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.

Зато погоны - "во-о!" ))
1
8
=
-7
весы 05.09.2018 14:06
не истери
3
2
=
1
wayfarer_r:
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.

Зато погоны - "во-о!" ))

К ним бочка вазелина прицепом идёт.
4
1
=
3
весы 05.09.2018 14:29
технического
1
1
=
0
Наган 05.09.2018 14:56
литол
1
0
=
1
весы 05.09.2018 15:00
салидол-дешевле,
а Вайфаеру к трудностям не привыкать
5
2
=
3
весы 05.09.2018 15:01
тем более, что они хоть и часто повторяющиеся, но временные
3
2
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 15:40
Ну как скажете, друзия мои, не надо на главного инженера, так не надо))
1
4
=
-3
Патриот 05.09.2018 16:23
Как связано сохранение льгот с повышением пенсионного возраста.
2
18
=
-16
Патриот 05.09.2018 16:31
Получит чел льготы в 60, пенсия-то все равно в 65.
2
18
=
-16
Murka 05.09.2018 19:38
ПАТРИОТ Как доживешь до 65 лет,
льгот не будет,совсем не бУДЕТ
4
0
=
4
Патриот 05.09.2018 20:36
Murka: ПАТРИОТ Как доживешь до 65 лет,
льгот не будет,совсем не бУДЕТ

Психологическая травма у тебя, мать, после развала Союза и отпуска цен.
0
14
=
-14
Папа 05.09.2018 18:41
Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.
2
0
=
2
Патриот 05.09.2018 18:59
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.
1
16
=
-15
Близнец 05.09.2018 20:15
Патриот:
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.

Обещанные льготы— это пшик. Ну нет у нас сейчас льгот у вышедших на пенсию ,если не имеешь звание " Ветеран труда". Если за льготы считать 4- х рублёвый проезд в муниципальном транспорте и копеечные субсидии по ЖКХ,тогда конечно.
А крику,как будто озолотили всех недопенсионеров.
У ветеранов труда льготы есть,но ведь и по новой реформе на остальных пенсионеров они распространяться не будут.
Красивая вермишель на ухи вместо льгот.
5
0
=
5
Патриот:
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.

С х-в ли? ))) сын Карло, закон ещё не принят. На текущий момент - совпадает.
1
0
=
1
infosetdocru 05.09.2018 20:30
не отменила, а ввела кучу льгот (тут подробно: https://pensiainfo.ru/news/novie-lgoti-dlya-moskvichey-predpensionnogo-vozrasta/), а другим областям как хочешь так и выживай
5
0
=
5
Патриот 05.09.2018 20:35
Налог на имущество, транспортный, земельный, федеральные льготы касаются всех.
2
13
=
-11
Близнец 05.09.2018 21:01
Патриот: Налог на имущество, транспортный, земельный, федеральные льготы касаются всех.

Одна беда— эти налоги стекались в региональные бюджеты.
А они в результате нанотехнологий почти все дотационные,кроме москвы и ещё 5-6 регионов. Это означает,что все " подарки" должны будут раздавать регионы. А на какие шиши? Значит— " Добро пожаловать в какой-нибудь банк "? За кредитом. Опять банкирам счастье привалило!
4
0
=
4
Добрый эльф 05.09.2018 23:25
Если бы налог на прибыль собиралась с каждого предприятия в бюджет региона местонахождения, а не юридической регистрации, тогда бы мы посмотрели, как они льготами бы давились, по 8 станций метро в год и по 20 эстакад строили. Как при совке были моноцентричным государством, так и остались. Столицу срочно надо в Сибирь: и отсталые районы подтянуть, и чиновникам до Колымы недалеко будет, сами дойдут.))
6
0
=
6
Kotafey 05.09.2018 23:30
Действительно глупо...так распределять...налог надо платить не москве а ЦАРЮ... :))))
1
1
=
0
Kotafey: Действительно глупо...так распределять...налог надо платить не москве а ЦАРЮ... :))))

И сразу - в Панаму. Что бы два раза не бегать...
2
0
=
2
кол 07.09.2018 17:57
Украина не Россия. США вложили 5 ярдов, а мы 400 - где эти дураки сидят?
https://www.youtube.com/watch?v=4VKIOuufkT0
1
1
=
0
кол 07.09.2018 18:17
Продались буржуазии. (Иванов, Путин.)
https://www.youtube.com/watch?v=KPpQPGcsfxI
2
1
=
1