#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-министр финансов Алексей Кудрин слишком увлекся экономией

“Доктор, я буду жить?” – “А смысл?”

На прошлой неделе случились две отставки. Два, выражаясь языком Трудового кодекса, увольнения по инициативе работодателя.

В первом случае глава государства публично предложил министру финансов в ранге вице-премьера подать в отставку по причине его некорректного поведения. В другом - наш губернатор потребовал отстранить от должности главврача кемеровской “скорой помощи”. Виной тому хамское поведение двух фельдшеров, отказавших в медицинской помощи восьмидесятилетней больной ввиду, так сказать, бесперспективности терапии в её возрасте.

В отставке главного врача Эдуарда Землянухина, вызванной гневом кузбасского губернатора, есть что-то от несчастного случая. Упал, очнулся - гипс на сломанной карьере... Другое дело - отставка министра. Судя по прессе, которая уже пытается трудоустроить Алексея Кудрина, попасть в президентскую опалу - большая удача. Становишься фигурой, равновеликой Адаму Смиту. Остается только выбрать, какую международную корпорацию возглавить теперь. Или - бери выше - стать бухгалтером клуба “Челси”. Предложение отставнику занять эту блестящую вакансию появилось в Триттере, в блоге, который ведет некий Абрамович. “Тот” ли, неизвестно. Но для многих очевидно, что конь, пахавший больше десяти лет на ниве российских финансов в стиле “бюджетного консерватизма”, английского газона не испортит.

И только один смешливый эксперт подметил, что в Минфине Кудрин пахал в качестве “сферического коня в вакууме”. Бытует в ученой среде такое юмористическое определение для концепции, реализуемой в идеальных условиях, которые существуют только в теории, и больше нигде. За эту склонность к “умозрительным схемам из учебника”, излагаемым невпопад и с подростковой наивностью, язвительный Сергей Доренко обозвал экс-министра “восьмиклассником”. То Алексей Кудрин пугает население рассуждениями о необходимости поднять возрастной пенсионный порог. То сомневается в исполнении бюджета в случае снижения ставки страховых взносов по распоряжению главы государства. А то и вовсе не иначе как “принципиально отказывается” войти в новое медведевское правительство из-за “непомерных военных и социальных расходов”. Между тем гипотетическое это правительство будет сформировано разве что к будущему лету, если вообще будет. Собственно, последнее нарушение политеса и послужило поводом для отставки министра финансов. Но за что же тогда терпели в правительстве столько лет этого “занудного ботаника”? Неужто за отличные оценки на “школьных олимпиадах”? (У Кудрина целая коллекция званий, присвоенных ему на Западе за успехи на министерском поприще.)

Профессиональный бухучет в сфере госрасходов, укрепление системы Федерального казначейства в стране, где бюджетные потоки растекались прежде самотеком, вспять и расточительно, - вот тот конёк (а вовсе не “сферический конь”), на котором держится репутация Алексея Кудрина даже в глазах его оппонентов. Все остальное, проделанное им в правительстве или при его непосредственном участии, - досрочное погашение иностранных долгов, формирование стабфондов, реформа налогового законодательства, реакция на экономический кризис 2008 - 2009 годов - вполне дискуссионно. Кому-то эти меры финансовой политики кажутся спасительными и изобретательными, а кому-то чрезвычайно непрофессиональными и вредными. По мнению многих российских экспертов, действия Кудрина лишили отечественную экономику большей части ее кровного инвестиционного потенциала, заморозили на недопустимо низком уровне развитие внутреннего рынка и расходы на социальные нужды. Только этим можно объяснить тот парадоксальный факт, что в относительно благополучный для экономики период - в первом полугодии 2011 года - число россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросло сразу на 2 миллиона человек...

Ироничный закон Мэрфи для бухгалтеров гласит: “Если баланс не сошелся сразу, значит, в нем есть ошибка. Следствие: если баланс сошелся - ошибок две”. Догадываюсь, в чем заключалась вторая ошибка Алексея Кудрина. Он настолько увлекся борьбой с бюджетным дефицитом, что абсолютизировал баланс: жить надо по средствам или не жить совсем. Примерно той же логикой руководствовались двое фельдшеров из кемеровской “скорой помощи”, они считали, что главное в их работе - экономия медикаментов.

Александр Денисов
Фото: Константин Завражин - www.rg.ru
05.10.2011
Просмотров: 5181 | Комментариев: 263
кол 05.10.2011 09:31
Опять пропиарили тулеева? Спасибо. Александр, чё зады-то повторять? А слабо спросить президента, а почему раньше устраивал? На самом деле его, может, вывели из под удара по просьбе вашингтонского обкома, он у них "знатная" личность. Вон норвежского премьера судят, а тут чуть Стросс-Кана не усадили.
0
0
=
0
Николай 05.10.2011 10:07
Кол,вы не правы.Ситуация описана с той долей иронии,с какой требуется.Увольнять руководителя "Скорой" за хамство 2-х фельдшеров,на мой непросвещённый взгляд,-неадекватная реакция.Наказать надо было непосредственно этих медиков,и не увольнением,а скажем,строгим выговором.Но главврач не успел этого сделать-его просто уволили и всё.
Чего только не сделаешь накануне выборов.
Да,в смысле самопиара,с АГТ мало кто может соперничать.
0
0
=
0
чилим 05.10.2011 12:18
Точно. А фельдшера продолжают хамить дальше, под новым руководителем... :)
0
0
=
0
Николай 05.10.2011 10:09
А что будет дальше-страшно представить.До выборов ещё два месяца.Наверняка наш губер поучаствует в освобождении заложников и в спасении малолетних детей на пожаре.
0
0
=
0
Не забудьте, что он собирался с йетем чай пить.
0
0
=
0
кол 05.10.2011 10:11
Прав-неправ, а хоть с долей иронии, но пропиарили.
0
0
=
0
кол 05.10.2011 10:16
Нет, он скорее на Луну слетает. Хотя подождите, у нас на верху есть еще один пиараст, по круче.
0
0
=
0
veranvkz 05.10.2011 11:26
Это у них называется "едристская вертикаль власти".
Хотя, мне кажется,Ту более соответствует занимаемому месту/если бы не здоровье/,чем кандидат в президенты.Путину следовало бы балотироваться в президенты МОК,вполне справился бы.В президенты России-не по Сеньке шапка.Даже ребёнку это понятно.
0
0
=
0
Консуэло 05.10.2011 10:53
Уважаемый кол, а при чем Тулев? Ни слова не нашла про него
0
0
=
0
Консуэло 05.10.2011 10:59
Если вы про гнев, то это не пиар, а скорее указание на слабость Тулеева, ведь хороший руководитель не гневается, а незаметно руководит, чтобы результат был хороший!
0
0
=
0
hodja 05.10.2011 11:13
Среди этой своры,они съедят любого кто станет на их пути,ну кроме самого главного.
0
0
=
0
Drow 05.10.2011 13:31
Тут вопрос не в фельдшеров, а в наличии медикаментов. Я так полагаю их нехватка как раз и вынудила их взять на себя роль распределителя. А это отчасти вина главврача.
0
0
=
0
Водяной 05.10.2011 14:16
Drow: Тут вопрос не в фельдшеров, а в наличии медикаментов. Я так полагаю их нехватка как раз и вынудила их взять на себя роль распределителя. А это отчасти вина главврача.
Насколько знаю кемеровскую "скорую", всё у них нормально по части обеспечения: медикаменты, транспорт, оборудование, зарплаты - город и область постоянно вваливают туда деньги.
Там есть хорошие бригады и оч. внимательные спецы. По себе знаю. Но знаю также по себе, что хамства и поборы там правило. Видимо, от головы идёт, вот и дали по голове.
0
0
=
0
Местный 05.10.2011 14:07
Одна лошадиная сила равна силе, изменяющей за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферического коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящегося в палате мер и весов в Париже.
0
0
=
0
rob 05.10.2011 17:08
Завязывать вам пора
:)))))))))))))
0
0
=
0
кол 05.10.2011 14:41
Консуэло. Кто ищет - всегда находит. "В отставке главного врача Эдуарда Землянухина, вызванной гневом кузбасского губернатора, есть что-то от несчастного случая." Да. бог с этим Тулом, мне вот почему-то видится в последнее время сон: воет сирена, стучат в дверь и кто-то голосом Папанова кричит: "Гестапо, откройте!"
0
0
=
0
rob 05.10.2011 17:09
И вам тоже пора завязывать
:)))))))))))))))
0
0
=
0
rob 05.10.2011 17:10
А то открываеш дверь - а там Папанов в роли Мюллера
Кранты
0
0
=
0
Водяной 05.10.2011 15:01
В принципе изящный комментарий. И аналогия уместная.

Выводы, который сделал КОЛ: "Гестапо, откройте!", - на мой вкус, смешноваты, ибо признаков и возможности каких бы то ни было репрессий не видать и не слыхать. Кабы на дворе стояли тоталитарные заморозки, то высказывания подобного свойства просто не случились бы.
КОЛ пугает, а никому не страшно.
0
0
=
0
Местный 05.10.2011 15:55
КОЛ пугает, а никому не страшно.
Ну, правильно! Сейчас за второй сбегаем. Нам же море по колено.
0
0
=
0
кол 05.10.2011 16:09
Я не пугаю, Водяной, а это будет вытекать из процесса падения американского спроса. Согласны, что если в США спрос упадет на 50%, то в РФ, я не говорю уж про Китай, начнется маленький такой незримый писец-коллапс?
0
0
=
0
Местный 05.10.2011 17:01
Амеры меньше жрать не станут. Прежде всего коллапс должен свершится в СШП. Но пока амеры тянут всю мировую "экономику". Хоть вопрос не комне тем не менее- Несогласен!!!
0
0
=
0
кол 05.10.2011 16:25
Да, Водяной, Гестапо голосом Папанова - это не вывод, а стеб, но это работа моего разума, а сон в какой-то мере подкрадывается к реальности.
0
0
=
0
Современная Россия шагнула при Горбачеве в эру демократии, так как при советах стала городской страной. Именно город, а не деревня дарует чувство свободы. Этот факт не надо недооценивать . Путин был востребован в 2000-е гг., но общество сейчас начинает от него уставать. Все хотят нового энергичного лидера. Народ после заявления Путина и Медведева, как у нас это принято, безмолвствует, но в этом безмолвствии таится опасная разрушительная сила. По большому счету людей покоробило такое решение. До сих пор Путину и Медведеву удавалось поддерживать иллюзию демократии в России – это придавало им легитимность. Теперь при таком решении Путин и Медведев подорвали эти основы и свою легитимность. Замечу, что за демократию у нас отчаянно бились в 1990-е гг., это не обсуждаемая ценность в обществе и не пустой звук. Если наш терпеливый народ увидит, а он уже увидел, что её реально украли, то время будет работать против ВВП, которого начнут воспринимать как напрягающую красную тряпку, с которой надо бороться (раньше под этими знаменами воодушевить массы было не возможно). От такой участи не был застрахован, дважды возвращавшийся во власть и ушедший в отставку после масштабных студенческих волнений, де Голь. Посмотрим, насколько увольнениями злых бояр-Кудриных и материальными посулами удастся сдерживать народное недовольство.
0
0
=
0
GoodWin 05.10.2011 17:55
Доцент, вашими бы устами...

"Зачем стадам дары свободы,
Ведь их удел из года в годы
Ярмо с гремушкою да бич.
.."
0
0
=
0
Internet 05.10.2011 18:02
Доцент: Именно город, а не деревня дарует чувство свободы


Думаю, что все же деревня более свободна, чем город.
0
0
=
0
Я думаю, что вы не правильно понимаете современную Россию. Всё меняется.
0
0
=
0
GoodWin 05.10.2011 18:23
доцент истории: Я думаю, что вы не правильно понимаете современную Россию. Всё меняется.
Например?
0
0
=
0
GoodWin 05.10.2011 18:24
Вора Мартина сменил честный бездельник Смолего???
:)
0
0
=
0
это частности )))
0
0
=
0
GoodWin 05.10.2011 18:28
Ну хорошо. А вы имели в виду что-то иное?
0
0
=
0
Я об этих изменения уже сказал. Россия до середины XX в. была преимущественно аграрной страной – отсюда такая власть. Сейчас мы горожане, за последние 25 лет интенсивно осваиваем мир. Разве это не очевидно. Вести сейчас прямую диктатуру возможно лишь в чрезвычайных обстоятельствах. Понятно, что мы критикуем власть, но при этом большинство форму правления менять не намерена.
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 00:29
Да бросьте: ничего не помешает правящим элитам в ситуации угрозы своему всевластию задушить ростки свободы, потопить все в крови. Игра в демократию может закончиться, и соотношение аграриев с пролетариями ни при чем. "37-й год" может снова наступить, причем внезапно. Объявят глобальную войну с террроризмом, взорвут под эту тему пару-тройку домов в столицах, и начнут сажать пачками. А мы на форумах будем малость поругивать, но в целом поддерживать.
Что изменилось-то???
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 00:58
GoodWin: Да бросьте: ничего не помешает правящим элитам в ситуации угрозы своему всевластию задушить ростки свободы, потопить все в крови. Игра в демократию может закончиться, и соотношение аграриев с пролетариями ни при чем. "37-й год" может снова наступить, причем внезапно. Объявят глобальную войну с террроризмом, взорвут под эту тему пару-тройку домов в столицах, и начнут сажать пачками. А мы на форумах будем малость поругивать, но в целом поддерживать.
Что изменилось-то???


Да режим следит за тем, чтобы ему ничего не угрожало
0
0
=
0
Internet 05.10.2011 18:39
свобода в городе не позволяет тебе митинговать в городе где угодно, а вдеревне митингуй где хочешь.
кто свободнее?
0
0
=
0
Идеальная демократия – это такой же миф как и коммунизм. На западе её тоже нет. Вон в Нью-Йорке манифестантов на мосту всех на днях повязали.

Свобода для меня это свобода выбора. В том числе кем быть по жизни. В городе для этого возможностей куда больше, хотя сейчас потихоньку стирается грань между селом и городом.
0
0
=
0
sanand 05.10.2011 19:28
Вот вы все говорите:"ДЕМОКРАТИЯ, ДЕМОКРАТИЯ"! А не знаете, как царям тяжело живется! Как трудно эту ДЕМОКРАТИЮ в руках удержать.
0
0
=
0
larra 05.10.2011 20:58
Касается заголовка,очень хочется что бы "Доктор" ответил: будете жить долго и счастливо.А я бы поверила, так и будет, потому что есть профессиональные организации в науке, образовании, медицине и др., с которыми "Доктор" будет советоваться, вести диалог и передавать им часть номенклатурных функций. Про это говорил и доктор Рошаль. Надежда еще есть.
0
0
=
0
NewSmithTown 06.10.2011 00:59
Падохнем все Кузня абричена!
0
0
=
0
GIGR 06.10.2011 02:28
larra , предпредпоследний презик говорил же "Жить будем плохо, но недолго..."
Шо Вас ниустраиваит???
0
0
=
0
larra 06.10.2011 16:11
GIGR, уважаемый, так ниустраиваит, потому что лапша на ушах да сих пор висит, немного отмоешь- сверху опять упадет, в глазах двоиться стало, смотришь на одного, подразумеваешь другого. При встречах спросить о здоровье страшно, отсутствует оно, а живем, нет, выживаем вопреки и долго. Пора и "Докторов" лечить, тоже люди. Вот лекарство трудно подобрать.
0
0
=
0
кол 07.10.2011 07:20
Нет, жжоцент, современная Россия шагнула при Горбачеве не в эру демократии, так как при советах стала городской страной, а вступила она в капиталистическое г...но. О чем говорит ныне Америка, что финкап их достал. Доцент, усвойте наконец, Горбачевская конвергенция - это был слив России. Просто у этих недоумков, разведенных арктеришкой Рейганом и железной бабой Тетчер, не было своих решений и представлений. Потому что общественная наука в СССР была уничтожена компартией, спасибо за это Сталину. Но здесь больше историческая необходимость, которой и следовал генсек.
0
0
=
0
Кол отказывает обществу в возможности саморазвиваться. Демократия не могла у него вырасти из городского образа жизни. А всё зависит, оказывается, от дураков или недураков на троне. Как-то всё примитивно получается при таком раскладе.

И ещё один момент. После смерти Сталина 30 лет порядок в СССР держался на инерции страха, который постоянно разрушался действительностью. Любое многообразие, которое является для развития общественных наук непременным условием, было просто физиологически несовместимо с советскими реалиями, разрушавшимися от этого. О чем свидетельствовал опыт нэпа, оттепели, косыгинской реформы, перестройки… Советская система сама зашла в тупик и пришла к финальному концу. Только по этой причине у власти оказались люди, которые привели к развалу СССР (тут как в общественных науках не было естественной конкуренции и полная оторванность от реалий).
0
0
=
0
rob 07.10.2011 15:55
Нет, общество, кнечно, развивается, и в меру своего развития усаживает дураков на троны, чтобы потом на них все свалить
0
0
=
0
Internet 07.10.2011 16:21
rob: Нет, общество, кнечно, развивается, и в меру своего развития усаживает дураков на троны, чтобы потом на них все свалить


немножко не так
0
0
=
0
Водяной 07.10.2011 16:25
Не согласен насчёт страха.
Общество при Сталине естественным образом отторгало то, что мешало его развитию. Просто физическому. Под этим я вижу промышленное, образовательное, простое интеллектуальное развитие, начавшееся после революционных катастроф и гражданской войны.
Сталин был авторитет и через него в общество внедрялась живая Истина. После Сталина, после его развенчания, авторитетов не стало. Но и Истины тоже не стало...
0
0
=
0
кол 07.10.2011 17:25
Нет, доцент, демократия появляется там, где есть рабы, как в Греции. Полис - существовал благодаря рабам. Наши города - это суть модерна, то есть капитализма. Топкой были эти города для крестьян, даже не топкой, а плавильной печью, где в грязи и радости возникал новый человек и класс. Отличие от полисов в том, что там благодаря труду рабов была возможна демократия, в наши времена - машинам. Но возможность не буржуазной демократии, как в СССР, была свернута. Сами подумайте, а мог ли Хрущ "пойтить" на эту демократию, когда сам Сталин в 2-3 раза сокращал списки, подаваемые Хрущёвым для расстрела? Тот же Фалин признается, что Если бы остался Берия, то его бы уничтожили, но тот же Фалин говорит, что для страны Берия был бы лучше. Как сказала недавно Новодворская, серый волк снял бабушкин чепчик и показал свои зубы.
0
0
=
0
кол 07.10.2011 17:40
Нет, лучше так. Как сказала недавно Новодворская, в отношении сегодняшнего персонажа россиянской элиты, серый волк снял бабушкин чепчик и показал свои зубы. так что, хрущевская оттепель стала на самом деле заморозками. А тот же "застой", который народ воспринимает положительно. Как раз в эти времена происходит полное загнивание элиты СССР.
0
0
=
0
Водяной 07.10.2011 17:46
Опять КОЛ пугает.
И опять не страшно.
0
0
=
0
кол 07.10.2011 17:50
Советская система не зашла в тупик. Какой может быть тупик у системы? Та система - это прежде всего люди и наука, ставшая производительной силой. А дальше у вас просто логика обрывается. Система зашла в тупик, а потом появляются люди, которые и ломают систему, заметьте, те, кто доводит её до конца, в конце концов и ломают. То есть не думают как умные государственные мужи, а как пацаны из подворотни курочат и измываются потом в течение 20 лет.
0
0
=
0
Тут логики у вас нет, кол. Ещё раз сформулируете что вам не нравится.
0
0
=
0
кол 07.10.2011 17:51
Чем и как я пугаю вас, Водяной?
0
0
=
0
Internet 07.10.2011 18:11
кол: Чем и как я пугаю вас, Водяной?


да он всего боится.
параноя
он же психический
0
0
=
0
Водяной 07.10.2011 18:32
кол: Чем и как я пугаю вас, Водяной?
Новодворской.
0
0
=
0
Для меня стало открытием, что кол и Водяной сталинисты. Наверно, когда Водяной ругает Смирного, он имеет ввиду, что Смирнов не настоящий фюрер, а хаос. А вот Водяному хотелось бы настоящего фюрера как Тулеева.
Кол весьма волюнтаристски обращается с историей, даже нет сил на всё отвечать. Для него постулаты советской историографии не обсуждаемый авторитет, что для нас новостью не является.

В средневековом Новгороде и Пскове не было рабов, но была демократия. Это как? Вот там как раз городские слои, не аграрные доминировали.

Сталин – пусик, Берия и Хрущев – злыдни, а во всем виноват Брежнев, при котором всё загнило. Ну просто новая парадигма истории!!!
0
0
=
0
Водяной 07.10.2011 20:40
Сталин - победитель в гражданской войне. И созидатель. Иными способами, нежели дисциплина, поднять страну из хаоса и невежества было невозможно.
"Пусик", "злыдни" и "во всём виноват" - не исторические, а обывательские категории.
При Брежневе было скушно, да. Но всегда скушно во времена стабильности. Вот и сейчас скушновато.
0
0
=
0
У меня на этот счет есть давно концепция, но об этом в другой раз. Много писать )))
0
0
=
0
don_carlos 07.10.2011 22:31
Водяной: Но всегда скушно во времена стабильности. Вот и сейчас скушновато.

Если бы Попок участвовал в конкурсе лицемерия, то он бы занял второе место после Путлера.
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 00:15
Застой не есть стабильность. Это стагнация, разложение, гниение.
Стабильность - это когда общество развивается, а жизнь улучшается
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 00:13
доцент истории 07.10.2011 18:20
А вот Водяному хотелось бы настоящего фюрера как Тулеева.

Смелое заявление, доцент!
Черного воронка под ночными окнами не боитесь? Времена-то смутные
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 00:56
GoodWin: доцент истории 07.10.2011 18:20
А вот Водяному хотелось бы настоящего фюрера как Тулеева.

Смелое заявление, доцент!
Черного воронка под ночными окнами не боитесь? Времена-то смутные


он ничего не боится.
он ж дОцент
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 01:54
Это позиция, заслуживающая уважения. Не так ли, Интернет?
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 02:02
GoodWin: Это позиция, заслуживающая уважения. Не так ли, Интернет?


он уважать себя заставил
и лучше выдумать не смог
но боже мой какая скука...
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 02:13
Internet:
GoodWin: Это позиция, заслуживающая уважения. Не так ли, Интернет?


он уважать себя заставил
и лучше выдумать не смог
но боже мой какая скука...сука
0
0
=
0
кол 08.10.2011 02:06
Заметьте мил жжотцент: Новгородская феодальная республика. А вокруг феодальная зависимость. Не знаете вы истории, мил жжотцент. (Это как Венецианская республика или орден Тамплиеров). А потом новгородцев Ванёк сделал, заставил железо гнать ему, а не на Запад. Всегда есть доцент интересы, не было тогда русской нации, как сейчас ты думаешь, иди учись, псе смерядное. У нас историк-то, ненастоящий...
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 08:54
Чотто, дорогой КОЛ, Вы сменили тон с почти академического на разухабистый. Зря.
Ну, конечно, Новогородская республика - феодальная, демократия по коренной сути рабовладельческая, боярская и держалась на чёрных людях.
Демократия западного типа тоже в сущности держится на эксплуатации "третьего мира". И кто высовывается из клетки, получает по носу, как Каддафи.

Нация во времена Новгородской республики и Иоанна формировалась и происходило это достаточно эффективно и быстро. Ведь в основе уже лежал единый язык (об этом можно судить по берестяным грамотам и развившейся литературе на русском языке) и идеология - православие.

А "застой" - счастливое время СССР. Кто там загнивал, бог весть. Рыночное хозяйство бы впустить в сферу обслуживания, в лёгкую промышленность, в торговлю и, возможно, на село (при разумеется, сохранении госконтроля над стратегическими отраслями) и могло бы получиться, как в Китае, ставшем основой мировой экономики.
Или хотя бы как в Венгрии - даже при жёсткой компартийной схеме управления там не лезли с подсказками в обувные мастерские или в сельхозкооперативы.
Точно так же с тоской мы будем вспоминать нынешнее время. Если, конечно. произойдёт очередная либеральная революция. Дескать, чего нам не хватало? Свобода слова и творчества, жратвы завались, одёжа хорошая, жильё дорогое, но есть, машины даже у управдомов - рай.
0
0
=
0
Кол опять околесицу несет. Не было в истории нашего государства западного феодализма. Это советские историки за уши притянули. О каком феодализме можно говорить, если у нас до конца XV в. основанная часть населения лично свободна, а закрепощение крестьян было связано с процессом зарождения централизованного государства (само собой разумеющееся, что централизация и феодализм вещи несовместимые). Также на Руси никогда не было основной формулы западного феодализма – вассал моего вассала не мой вассал. Кол, учи историю.
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 13:53
Всё равно феодализм, пусть и национального образца и без романо-германского варварства. Смерд права голоса не имел и на вече его не звали.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 13:59
Водяной: Всё равно феодализм, пусть и национального образца и без романо-германского варварства. Смерд права голоса не имел и на вече его не звали.


это то и странно, зачем сейчас игры в демократию
ведь мы смердами были. смердами и остались.
да и мы грущщики все ранво на голосования не ходим.
0
0
=
0
veranvkz 08.10.2011 13:15
Что-то вы ,господа,забрели в такие доисторические джунгли,что я на вас удивляюсь.
У нас в стране полный развал всего и вся,верховную власть никто не уважает,всё что плывёт-тонет,всё, что летит-падает,всё что под землёй-взрвается,а вы тут пытаетесь задушить друг друга в интеллектуальных обятьях...
"Кто виноват"-очевидно ,а вот что делать?
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 14:28
ВЕРА, не стоит разливать желчь.
Всегда, во все времена и во всех странах непременно где-то что-то тонет, если плавает, падает, если летит, взрывается, если опасное производство. Возьмём чудо техники - программу "шаттл" США. Из пяти построенных машин одна сгорела на пусковой площадке, другая эффектно спалилась на взлёте с астронавтами на борту - 40 процентов отказов. Остальные не выработали и десятой части заявленного ресурса. А "Прогрессы" летают и летать будут.
Одновременно с "Распадской" прошлым годом грохнуло в Западной Вирджинии, 29 жертв.
Тонут У НИХ и корабли, и подводные лодки, и самолёты падают регулярно.

И живётся, если хорошо посмотреть вокруг, отнюдь не столь плохо. Даже при неуважаемой власти.
0
0
=
0
don_carlos 08.10.2011 15:03
Погодь-погодь, пройдут выборы и ты увидишь, что такое "отнюдь не столь плохо". Я не отношусь к категории "мывсеумремщики", но поствыборный экономический песец очевиден. Володька умеет усыплять бдительность вульгарисов с экрана дебилизатора.
0
0
=
0
Водяной 08.10.2011 15:28
Практические не смотрю ТВ.
Но внимательно смотрю по сторонам.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 18:46
"Я об этих изменения уже сказал. Россия до середины XX в. была преимущественно аграрной страной – отсюда такая власть. Сейчас мы горожане, за последние 25 лет интенсивно осваиваем мир. Разве это не очевидно. Вести сейчас прямую диктатуру возможно лишь в чрезвычайных обстоятельствах."
Доцент, кто сие написал? Так рассуждают студенты, а не доценты. А вот вводить диктатуру будут по итогам выборов. Только наивный человек и неуч рассуждает в категориях обывателя, специалисты обсуждают сценарии. Сегодня пользуясь марксистской терминологией получается, что правящий класс постарается ввести правый режим, как это было в Чили при Пиночете. Режим уже приготовился к защите своих интересов: внутренние войска в три раза превышают численный состав армии.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 19:10
Саморазоблачение знатока истории, писанное им самим вечером на завалинке:
"Не было в истории нашего государства западного феодализма. Это советские историки за уши притянули. О каком феодализме можно говорить, если у нас до конца XV в. основанная часть населения лично свободна, а закрепощение крестьян было связано с процессом зарождения централизованного государства (само собой разумеющееся, что централизация и феодализм вещи несовместимые). Также на Руси никогда не было основной формулы западного феодализма – вассал моего вассала не мой вассал."
А есть еще лунный феодализм и марсианско-россиянская власть, как ваш работодатель она требует от вас фурсенковщины, егэшить по всему фронту, и нести перлы только в граните, последнее у вас неплохо получается, кому рассказать, отольются...
0
0
=
0
Кол, у вас одни эмоции и никакой логики. Обычно такое бывает, когда нечего возразить. Дореволюционные историки, которые исследовали у нас феодализм и ему дружно отказали в праве быть на нашей территории, тоже выполняли заказ Фурсенко?
0
0
=
0
kol 08.10.2011 19:27
Водяному. Все ваши благоглупости про "застой" и про то, как жить хорошо сейчас, я слышу вот уже 20 лет к ряду. Не рыночное хозяйство надо было впускать, а мозгами шевелить. Столкнулись с пределами роста и все - опустили руки. А в чем проблема? Идеология душила мозг. Как сейчас, типа частник что-то сделает... И так 20 лет долбятся все эти рабы галерные с медведями об пол, ровно по поговорке: научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 04:41
kol: Водяному. Все ваши благоглупости про "застой" и про то, как жить хорошо сейчас, я слышу вот уже 20 лет к ряду. Не рыночное хозяйство надо было впускать, а мозгами шевелить. Столкнулись с пределами роста и все - опустили руки. А в чем проблема? Идеология душила мозг. Как сейчас, типа частник что-то сделает... И так 20 лет долбятся все эти рабы галерные с медведями об пол, ровно по поговорке: научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Не путайте 1990-е и 2000-е.
Чтобы видеть изменения, выйдите на улицу. Даже в Новокузнецке.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 06:17
Водяной:
kol: Водяному. Все ваши благоглупости про "застой" и про то, как жить хорошо сейчас, я слышу вот уже 20 лет к ряду. Не рыночное хозяйство надо было впускать, а мозгами шевелить. Столкнулись с пределами роста и все - опустили руки. А в чем проблема? Идеология душила мозг. Как сейчас, типа частник что-то сделает... И так 20 лет долбятся все эти рабы галерные с медведями об пол, ровно по поговорке: научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Не путайте 1990-е и 2000-е.
Чтобы видеть изменения, выйдите на улицу. Даже в Новокузнецке.


Кто психа выпустил из палаты? Водяной а ну быстро возвращайся
0
0
=
0
kol 08.10.2011 19:41
Послушайте, гранитный вы наш, Александр II, освободитель, видно, не крепостное право отменял. Знаете, ваши познания в истории меня глубоко оскорбляют. Когда слышишь, что "централизация и феодализм вещи несовместимые", хочется сказать: сдайте свой диплом. Я больше не стану с вами говорить об истории прошлого, только по новейшей, где вы уже не сможете ссылаться на историков времен царя гороха.
0
0
=
0
Кол даже плохо знает идеи своих любимых авторов Маркса и Энгельса, которые понимали, что кроме Европы термин феодализм сложно распространить на весь остальной мир. Поэтому Маркс и Энгельс пытались обосновать такую формацию как азиатский способ производства…
0
0
=
0
Учение Маркса более содержательно, чем представление о нем у его жалких эпигонов.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 21:25
доцент истории: Учение Маркса более содержательно, чем представление о нем у его жалких эпигонов.


и ты его конечно читал в рукописи, то есть прям из под пера самого маркса
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 14:43
Феодализм, доцент, распространить несложно, если понимать под феодализмом не определенную культурно-историческую форму, а абстрактный тип хозяйственных отношений.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 21:25
kol: Послушайте, гранитный вы наш, Александр II, освободитель, видно, не крепостное право отменял. Знаете, ваши познания в истории меня глубоко оскорбляют. Когда слышишь, что "централизация и феодализм вещи несовместимые", хочется сказать: сдайте свой диплом. Я больше не стану с вами говорить об истории прошлого, только по новейшей, где вы уже не сможете ссылаться на историков времен царя гороха.


ну так дирлом то чувака купленный.
как и его доцентство
0
0
=
0
kol 08.10.2011 21:59
Доцент, хватит гнать. Азиатский способ производства и феодализм - это последнее прозрение Маркса, он что-то чуял, как Эйнштейн, заметьте, и Фрейд стояли на позициях монизма. И не одному не удалось провести этот принцип до конца. У вас вообще нет никакого принципа или как вы любите выражаться парадигмы. Только сейчас это уже не вопрос. Нет никакого азиатского способа, есть традиционные общества, аграрные (феодальные)и есть современные, модернизированные (буржуазные) - это все. Вы сейчас сгоняйте в Таджикистан, и узнаете о феодализме даже больше, чем в РФ. У нас феодализм прикрыт всякими фигушками, типа не прописка, а регистрация.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 22:14
Короче, доцент, прочитай текст, адресованный Водяному. Там я говорю об одной застарелой проблеме человеков: неспособности критически мыслить о себе любимом, о своем ЧСВ. А когда сие соединяется с социальным статусом - все, пошла писать губерния. Ну был Вовик директором ДК для военных в Германии и все бы ничего, так занесла же его нелегкая в питерскую мэрию.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 22:33
На самом деле азиатский способ, видимо, осмысливался Марксом, как вопрос открытый, ведь он не мог знать его изнутри. В действительности, кроме исламского банкинга со своей спецификой, там ничего принципиально отличного от феодального способа производства не наблюдается. Ведь почему плутает доцент в трех соснах, потому как не выработала современная официальная наука, историческая, в частности, подходов и методов для не противоречивого объяснения новых сущностей. Идет сплошное либеральное доктринерство.
А теперь, пусть себе каждый ответит сам. При ограниченных материальных ресурсах возможна ли демократия? Нет. А почему ресурсы ограничены, почему на всех не хватает?
0
0
=
0
Кол, слов у вас много, а содержания практически нет. Много путаницы. Удивляет ваша фривольная трактовка азиатского способа производства. Вы даже не удосужились выяснить что это такое. И идеи об этой формации были не в поздних, как у вас это замечено, а в ранних работах Маркса. Последнему явно не хватало знания материала по истории Азии и Африки. Поэтому эти наработки не получили у него широкого развития. Я понял, что у вас феодализм – это типичный и любой аграрный строй. Как это примитивно. Тогда давайте говорить о СССР до 1960-х гг. как феодальной стране ))). Ваше стремление, кол, что-то знать похвально, однако нежелание признавать свою ограниченность (в разных сферах) порождает у меня к вам отталкивающие отношение. Мы все должны знать границы своей компетенции.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 23:04
Потому что некоторые "феодалы", присвоили себе право быть помазанниками божьими на земле... И никто не может их переубедить в этом. Им, видите ли, подавай Ганди, а Тула не желаете... он также позиционировал себя раньше, видно по молодости, как борец за свободу и счастье народа. Да, где там, двадцать лет положил, а счастья-то все и нет.
0
0
=
0
kol 08.10.2011 23:23
Не пыжьтесь, лже-доцент, Так как понимать "централизация и феодализм вещи несовместимые", как вертикаль и капитализм вещи несовместимые? Однако, я читаю ваши мысли? Вы малообразованный историк.
0
0
=
0
Internet 08.10.2011 23:41
kol: Не пыжьтесь, лже-доцент, Так как понимать "централизация и феодализм вещи несовместимые", как вертикаль и капитализм вещи несовместимые? Однако, я читаю ваши мысли? Вы малообразованный историк.


браво kol!
доцента на кол!
0
0
=
0
Европейский классический феодализм – это эпоха территориальной раздробленности. Что не понятно? Создание в Европе централизованных государств (конец XV в.)– это так называемый развитой или поздний феодализм, это финал европейского феодализма, а не его расцвет. При этом в этих централизованных государствах сохранялся плюрализм феодального времени. Рубеж XV–XVI вв. начало нового времени, хотя тут разные датировки.
0
0
=
0
GoodWin 08.10.2011 23:48
Доцент, у вас есть три подсказки:
1. помощь зала, то есть, форума (если кто-то в курсе)
2. звонок другу (я даже знаю, кому)
3. 50/50 (апелляция к модераторам, чтобы забанили тех, кто "достает" дурацкими вопросами


Итак, ваше решение?..
:)
0
0
=
0
Конечно, № 3!
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 00:30
доцент истории: Конечно, № 3!



есть еще 4й пункт.

Доцент, убей себя ап стену
0
0
=
0
kol 09.10.2011 00:36
Отдельно. Доцент, хватит использовать иностранные слова, как попало. Предложение прочтите, мозгун: "И идеи об этой формации были не в поздних, как у вас это замечено, а в ранних работах Маркса". По интонации мне это напомнило шедевральное: управдом - друг человека! А где я сказал, что идеи об этой формации связаны с ранними или поздними работами Маркса? Я сказал "последнее прозрение Маркса". Но это оборот речи…
Доцент, неужели вы дошли до последней стадии либерастии, когда отрицается всякая стратификация! А вас не смущают сегодня феодально-кастовые отношения в России. А вот на детский снобизм в конце, я скажу так. Пошляк. Боец, вот вам 24 часа: собраться, попрощаться, явиться в военкомат, завтра война…
И что? Посмотрите, рабочей спеси-то уже нет! А кто будет воевать, такие как вы? Мне смешно, почему-то! Доцент, если нет разумной аргументации, не пытайтесь давить или использовать дешевые приемы. Иначе, дискуссии не будет.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 00:48
Браво, kol

http://li-web.ru/
0
0
=
0
kol 09.10.2011 01:01
Европейский классический феодализм – это эпоха территориальной раздробленности. Что не понятно? Создание в Европе централизованных государств (конец XV в.)– это так называемый развитой или поздний феодализм, это финал европейского феодализма, а не его расцвет. При этом в этих централизованных государствах сохранялся плюрализм феодального времени. Рубеж XV–XVI вв. начало нового времени, хотя тут разные датировки.
ПЕРЛ. О Чём?! Какой-то горбачевский слэнг, это такой нынче уровень среднего доцента, хороший... Я чуть не поперхнулся. Да, Генриха VIII бы сюда... посмеялси бы над плюрархами либерастии... Надо же, дело не в аппетитах обжор, а в "плюрализме феодального времени". Рубеж-то зачем нам. Вы классификацию помните, а сути не понимаете, вы начетчик, вот чем страдает наша страна... Эврика! Начетчики всех стран объединяйтесь с доктринерами!
0
0
=
0
kol 09.10.2011 01:59
О, Internet, не надо оваций, мне он напоминает одного молчи-молчи из армейских лет. Кстати, а доцент мож просто ищет китайского разведчика, в моем шкафу. Очень поверхностен. Разбирается в истории на уровне областного горкома комсомола. Сталиниста во мне увидел, ребенок еще. Сталинизм - это реакция... на воруй-город. Чувак, в 21 веке, гордится, что он городской. Вот, до чего вы домедведились, господа путятишны.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 05:57
Оч. забавный спор. Предмет не важен. Суть, кто кого эффектней выставит дураком на потеху грущщику.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 06:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 09.10.2011 10:33
Internet:
Водяной: Оч. забавный спор. Предмет не важен. Суть, кто кого эффектней выставит дураком на потеху грущщику.



ты главнее дурак! Доцик тебе в подметки не годиться. н лох, а ты лошара!
Да ты, грущщик, никак обиделся?
Не нать. Иди-как на товарный двор и за1мись творческой работой: круглое катить, плоское тащить.
Токо не перепутай, убогий.
0
0
=
0
кол 09.10.2011 10:34
Спасибо Водяной, я знаю истина в вине! Что нельзя поразвлекаться, как грущщику. Грущщик - от грузить или перезагружаться?
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 11:18
Грущщик от слов - "кантовать" и "добавить бы, хозяин".
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 12:10
Водяной: Грущщик от слов - "кантовать" и "добавить бы, хозяин".

Не пытайтесь врать. У вас грущщик от слов "черная зависть".
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 13:32
LVS:
Водяной: Грущщик от слов - "кантовать" и "добавить бы, хозяин".

Не пытайтесь врать. У вас грущщик от слов "черная зависть".
Аргумент аргументов - ЗАВИСТЬ.
Но чему бы в грущщике завидовать? Его незамутнённому размышлениями уму? Пролетарскому происхождению? Наивному хамству? Прилипчивости? Встреванию в полемику, смысла которой он не в состоянии постичь?
0
0
=
0
С этим грузчиком Кузпресс превратился в притон для торжествующего быдла. В этакую курилку выпускников училищ. Даже противно здесь что-то писать. По сути Кузпресс с Интернетом в нынешнем состоянии позорят наш город. Мне стыдно за них. Ведь в Новокузнецке хватает и нормальных людей. Конечно, этот пост забанять, ведь только Интернету здесь позволительно наезжать на всех.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 15:49
доцент истории: С этим грузчиком Кузпресс превратился в притон для торжествующего быдла. В этакую курилку выпускников училищ. Даже противно здесь что-то писать. По сути Кузпресс с Интернетом в нынешнем состоянии позорят наш город. Мне стыдно за них. Ведь в Новокузнецке хватает и нормальных людей. Конечно, этот пост забанять, ведь только Интернету здесь позволительно наезжать на всех.


а чем ты от быдла отличаешься?
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 14:59
Водяной:
LVS:
Водяной: Грущщик от слов - "кантовать" и "добавить бы, хозяин".

Не пытайтесь врать. У вас грущщик от слов "черная зависть".
Аргумент аргументов - ЗАВИСТЬ.
Но чему бы в грущщике завидовать? Его незамутнённому размышлениями уму? Пролетарскому происхождению? Наивному хамству? Прилипчивости? Встреванию в полемику, смысла которой он не в состоянии постичь?

Не прикидывайтесь, Вы чувствуете и его происхождение, и уровень развития, несмотря на его молодость. Отсюда и зависть. Хамство? Да, но провоцируемое Вами же. "Рассчет"- иногда сразу, "не отходя от кассы", иногда с отсрочкой, которая и воспринимается Вами, как прилипчивость. А доцент с его нарциссизмом так и будет до конца жизни пребывать в приятном заблуждении о своем месте под Солнцем. Так что причинно-следственная связь налицо.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 15:13
Не прикидываюсь.
Молодость пройдёт, это поправимо. Но если ума нет по природе, а только беспардонность, это непоправимо.

Завидую КОЛу и ДОЦЕНТу. Оба молодые, неплохо образованные интеллектуалы и пикируются совершенно восхитительно.
0
0
=
0
На Кузпрессе основная часть пользователей те, кому за 50. Я это понял давно. Тому же Интернету 54 года. Просто продвинутая молодежь отсюда уезжает и в город мало возвращается. Та, которая остается в городе, мозгов не имеет. Городские вузы, как и кемеровские, плохо интеллект развивают. Говорить им на форумах о сложных проблемах нечего. Остаются выпускники советского разлива, мечтатели-идеалисты, Маниловы. Так что Кузпресс – клуб для стариканов, молодежь тут исключение. И кол вряд ли молод. Ему лет за 40, иначе он не держался за плохо выученные когда-то марксистские постулаты.
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 15:34
доцент истории: Просто продвинутая молодежь отсюда уезжает и в город мало возвращается. Та, которая остается в городе, мозгов не имеет.


Какой прекрасный отзыв о собственных студентах. И как самокритично.)
0
0
=
0
Двое моих дипломников-выпускников этой осенью поступили в аспирантуру, в том числе бюджетную дневную ТГУ.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 15:48
доцент истории: Двое моих дипломников-выпускников этой осенью поступили в аспирантуру, в том числе бюджетную дневную ТГУ.


ну это не твоя заслуга
0
0
=
0
А чья? Твоя?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:22
доцент истории: А чья? Твоя?


тупень, это заслуга самих студентов.
0
0
=
0
Авторитет грущщика в этом посте очевиден.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:45
доцент истории: Авторитет грущщика в этом посте очевиден.


вот вот, у студентов то ты явнно не в аторитете. ну а фигли. разве взяточника будут уважать.
0
0
=
0
Наверно, поэтому у меня больше всех на ИФ по курсовым и дипломным работам пишут.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:09
доцент истории: Наверно, поэтому у меня больше всех на ИФ по курсовым и дипломным работам пишут.


ну так проще дать тебе взятку и писать у тебя диплом и курсовую.
придираться то ты не будешь
0
0
=
0
А потом пройти сложный отборочный тур и съездить на конференцию в МГУ, привести дипломы победителей с конференции из Томска, поступить в аспирантуру в Томск. Чтобы хотя бы часть этого была, надо в студентов вкладывать не жалея себя.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:19
доцент истории: А потом пройти сложный отборочный тур и съездить на конференцию в МГУ, привести дипломы победителей с конференции из Томска, поступить в аспирантуру в Томск. Чтобы хотя бы часть этого была, надо в студентов вкладывать не жалея себя.


ну да конечно.
сам студент ни на что не способен.
только ты всемогущий наиумнейший историк
словно скулбптр ваяешь мз куска камня аспиранта.
но если студенту пох, то не станет он аспирантом и не победит нигде.
так что заслуга твоя номинальна

и будь добр не бери взяток. спалишься ведь.
0
0
=
0
Сказал Шариков-Интернет.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:23
доцент истории: Сказал Шариков-Интернет.


а это что к чему?
блеснул эрудицией или чувством юмора?
все таки ты жалок хомячок-доцент
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 19:26
Internet:
доцент истории: Сказал Шариков-Интернет.


а это что к чему?
блеснул эрудицией или чувством юмора?
все таки ты жалок хомячок-доцент

Было бы у него что за душой, кроме необоснованно завышенной самооценки, тем бы и блеснул. А так, чем богаты...
0
0
=
0
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:19
доцент истории:


да я тебя умоляю. таких писем я с десяток нафотошоплю
кстати потренируйся в фотошопе. печать плохо получилась
0
0
=
0
Позвони в тот вуз, проверь. Тут же можно меня обвинить в поделке документов и использовании чужой печати ))).
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:24
доцент истории: Позвони в тот вуз, проверь. Тут же можно меня обвинить в поделке документов и использовании чужой печати ))).


зачем мне звонить, когда и так ясно, что ты неудачник
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:32
Доцент, спор с этим жлобогоблином суть Margaritas ante porcos
0
0
=
0
Согласен на все 100 %
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:44
доцент истории: Согласен на все 100 %



Водяной: Доцент, спор с этим жлобогоблином суть Margaritas ante porcos


Водяной и доцент - сладкая парочка.
0
0
=
0
А ты грузщщик-алкаш.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:50
доцент истории: А ты грузщщик-алкаш.


все аргументы кончились?
переходим на тупый оскорбления?
да, неудачником ты был геудачником и останешься
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 18:50
Что толку спорить. Такие письма всем дают, чтоб не обидно было. Ну, знаете, в духе: "Победила дружба!"
0
0
=
0
Давай, покажи свои.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:56
доцент истории: Давай, покажи свои.



может еще свой аттеста выложишь? а то чую там у тебя тройки были
0
0
=
0
0
0
=
0
Диплом с отличием. Наверно купил )))!
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:10
доцент истории: Диплом с отличием. Наверно купил )))!
скорее всего купил.
у тебя ж на личике написано, что ты неуч.
сколько в томске такой стоит?
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 15:49
От их поступления, кроме них самих никому не жарко и не холодно.
Если б это твои дети были, я бы понял гордость за них. А так в них было много вложено труда, и не факт, что доцентского.)
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:08
Комаров: От их поступления, кроме них самих никому не жарко и не холодно.
Если б это твои дети были, я бы понял гордость за них. А так в них было много вложено труда, и не факт, что доцентского.)
Если аспирантном становится дипломник ДОЦЕНТА, то это, конечно, в первую голову его заслуга. Вот станет доктором и научным руководителем многочисленных диссертантов. Поднимет науку на неимоверную высоту.
И вообще.
Я, пожалуй, подумаю нащот классического университета...
0
0
=
0
В Кузне нет аспирантуры по истории.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:45
Нет Кузнецких крепостей, которые не покорились бы первопроходцам!
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 18:47
Поступление в аспирантуру - вопрос договоренности, а не знаний. Людей с улицы там обычно не бывает.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:49
Комаров: Поступление в аспирантуру - вопрос договоренности, а не знаний. Людей с улицы там обычно не бывает.


только доценту об этом не говори - обидитцо
0
0
=
0
Значит научному руководителю надо иметь такой вес и уважение, чтобы перед ним и его учениками открывались двери бюджетных мест других вузов.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:57
доцент истории: Значит научному руководителю надо иметь такой вес и уважение, чтобы перед ним и его учениками открывались двери бюджетных мест других вузов.


ты наверное чувствуешь себя самым авторитетным из пединститута?
вот умора.
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 19:17
Да какой он авторитет. Восемь лет писал диссер по мотивам собственной дипломной работы.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:29
Комаров: Да какой он авторитет. Восемь лет писал диссер по мотивам собственной дипломной работы.


видимо охрененно важная для науки диссертация
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 20:14
Попсовая, про евразийцев. Помните, как в "Доживем до понедельника": "Сейчас для твоей темы самое время". Правда, доцент ухитрился припоздниться.)
0
0
=
0
Эта попса исключительно на московских архивах (ГАРФ). Сын лидера евразийцев Савицкого Иван, историк, работающий при Чешской академии наук, на автореферат положительный отзыв прислал (видел он и текст диссертации).
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 20:35
А где он автореферат взял? Наверное, в Новокузнецк пришлось ехать за таким сокровищем.Бедный акадэмик.)
0
0
=
0
Я ему послал
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 20:45
доцент истории: Я ему послал


с припиской "пожалуйста, напишите хороший отзыв!"
да еще неизвестно что написано в отзыве.
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 21:12
Известно. Обычно "болванку" пишет сам защищающийся. Ну и, понятно, сам себя он валить не будет.)
0
0
=
0
Комаров не путай мир большой науки мирового уровня с кузбасскими реалиями в этой сфере. Вы к нему с вашей кандидатской по философии из кулька отношения не имеете. Работу нашел?
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 22:08
Большая наука мирового уровня это не Пал Саныч ли часом, без участия которого чешский акадэмик ничего не узнал бы о великом новокузнецком ученом?)
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 20:36
доцент истории: Эта попса исключительно на московских архивах (ГАРФ). Сын лидера евразийцев Савицкого Иван, историк, работающий при Чешской академии наук, на автореферат положительный отзыв прислал (видел он и текст диссертации).


видать ты сильно просил такой отзыв
0
0
=
0
Комаров, 4 года я делал огромные лекционные курсы, туда ушла вся энергия, и 4 года потом писал диссертацию.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:55
доцент истории: Комаров, 4 года я делал огромные лекционные курсы, туда ушла вся энергия, и 4 года потом писал диссертацию.


прям огромные преогромные?
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 20:14
Чего их там делать. Открой книжку, да читай, за кафедрой все равно не видно.)
0
0
=
0
По себе о людях не суди
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 19:18
Вы побольше мертвых душ докторов на кафедры академии наберите, так дверей еще больше откроется.
0
0
=
0
Та мертвая душа томский доктор Андреев умер год назад и дела эти решались не через него и его кафедру.
0
0
=
0
Комаров точно Морозов С.Б.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:53
доцент истории: Комаров точно Морозов С.Б.


ага как и я фролов
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 20:16
Это у доцента любимое, гадать кто есть кто. Но он редко попадает, тем интереснее ему и нам беседовать дальше.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 15:49
доцент истории: На Кузпрессе основная часть пользователей те, кому за 50. Я это понял давно. Тому же Интернету 54 года. Просто продвинутая молодежь отсюда уезжает и в город мало возвращается. Та, которая остается в городе, мозгов не имеет. Городские вузы, как и кемеровские, плохо интеллект развивают. Говорить им на форумах о сложных проблемах нечего. Остаются выпускники советского разлива, мечтатели-идеалисты, Маниловы. Так что Кузпресс – клуб для стариканов, молодежь тут исключение. И кол вряд ли молод. Ему лет за 40, иначе он не держался за плохо выученные когда-то марксистские постулаты.


ошибаешься ты , доцик, ошибаешься
0
0
=
0
Проснулся, алкоголик? Головка не болит?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:22
доцент истории: Проснулся, алкоголик? Головка не болит?


а ты, наркоман, взятку сегодня уже хапнул для дозы? уже укололся?
0
0
=
0
Тебе же сказали, круглое кати, плоское неси.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:46
доцент истории: Тебе же сказали, круглое кати, плоское неси.


да да кнечно, что еще посоветует твой просветеленный умищще?
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:10
Internet:
доцент истории: Тебе же сказали, круглое кати, плоское неси.


да да кнечно, что еще посоветует твой просветеленный умищще?
Там, где написано "Не кантовать", не кантуй, пжлст.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:12
Водяной:
Internet:
доцент истории: Тебе же сказали, круглое кати, плоское неси.


придеться на зло тебе все же кантануть

да да кнечно, что еще посоветует твой просветеленный умищще?
Там, где написано "Не кантовать", не кантуй, пжлст.
0
0
=
0
ЖКХ 09.10.2011 20:24
доцент истории: Тебе же сказали, круглое кати, плоское неси.

А тебе сказали лечись, пока терминальная стадия не наступила
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 16:52
Internet:
доцент истории: На Кузпрессе основная часть пользователей те, кому за 50. Я это понял давно. Тому же Интернету 54 года. Просто продвинутая молодежь отсюда уезжает и в город мало возвращается. Та, которая остается в городе, мозгов не имеет. Городские вузы, как и кемеровские, плохо интеллект развивают. Говорить им на форумах о сложных проблемах нечего. Остаются выпускники советского разлива, мечтатели-идеалисты, Маниловы. Так что Кузпресс – клуб для стариканов, молодежь тут исключение. И кол вряд ли молод. Ему лет за 40, иначе он не держался за плохо выученные когда-то марксистские постулаты.


ошибаешься ты , доцик, ошибаешься

Нет, он не ошибается, просто приближается к терминальной стадии...
0
0
=
0
Вот интересная тема для аналитического исследования: возрастной, образовательный и культурный уровень активных пользователей Кузпресса как пример вырождения Новокузнецка и Кузбасса (вон даже в Кемерово нападающий на Тулеева Сорокин отнюдь не молод). Где молодежь? Вся общественность – небольшая кучка людей предпенсионного и пенсионного возраста.
0
0
=
0
Крендель 09.10.2011 16:40
Не соглашусь с априорным постулированием положительной связи интернет-активности с процессами возрождения/вырождения города. Скорее наоборот: интернет как "свисток" для выпускания пара, сублимация реальной активности горожан.
0
0
=
0
Уважаемый Крендель, Кузпресс единственный сайт в городе, который претендует на информационно-аналитическую сферу (тот же сити-н это народный форум). Об этом написано в заголовке Кузпресса. То есть это элитный клуб, где обсуждают серьезные и сложные вопросы. Ну и кто их тут обсуждает? Получается, что пар необходимо выпускать старшему поколению, а у молодежи всё хорошо. Так что ли?
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 16:45
Среди моих кемеровских френдов по ЖЖ преимущественно ребятёжь возраста от 30 до 40. Там и оппоненты и пропоненты АГТ.
Сорокин уже строват - к 60-ти.
Мой возраст представлен только мной.
Несколько знакомых сидят в интернете, но только на развлекательных ресурсах типа "Одноклассники". Или вывешивают свои опусы на литературных сайтах.

Короче говоря: Кемерово - молодой город, а Кузня - старый.
Съел, ДОЦЕНТ?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:27
Водяной: Среди моих кемеровских френдов по ЖЖ преимущественно ребятёжь возраста от 30 до 40. Там и оппоненты и пропоненты АГТ.
Сорокин уже строват - к 60-ти.
Мой возраст представлен только мной.
Несколько знакомых сидят в интернете, но только на развлекательных ресурсах типа "Одноклассники". Или вывешивают свои опусы на литературных сайтах.

Короче говоря: Кемерово - молодой город, а Кузня - старый.
Съел, ДОЦЕНТ?



продолжаете меряться письками?
0
0
=
0
Так Кемерово не дает нам тут классические университеты открывать и научные центры создавать. Стыдиться таким внутриобластным колониализмом надо!
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 18:11
Выше я сказал: защищай докторскую, создавай научную школу и я подумаю, что для тебя сделать.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:12
Водяной: Выше я сказал: защищай докторскую, создавай научную школу и я подумаю, что для тебя сделать.


успеешь?
0
0
=
0
Tony 09.10.2011 18:55
Да вы правы доцент истории. Форум на кузпрессе стариков и старух. Молодые приходят и быстро уходят, в мае месяце я с ними общался пару недель.Не один я иногородний, здесь были да же с Ватикана. На днях написал, что улетаю в Лос-Энджелес на полгода. Один комментатор сказал: "Без сопливых разберёмся и лучше будет для рашке если я останусь там навсегда", другой говорит: "на сайте будет больше кислорода", третий говорит: "что бы я убрал красный цвет с аватарки , ему больше нравится голубой". Кто отвечает? Старики и старухи с мраморным лицом. Молодёжь бы закидала вопросами типа: " Где работаешь в Лос-Энджелесе"? Шальные старики и старухи с кузпресса: Я есть Тони я заявляю: Я улыбаюсь вам! Улыбайтесь, как улыбаются англо-саксы! Вы можете так же. В вашем коде ДНК это есть.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:00
Tony: Да вы правы доцент истории. Форум на кузпрессе стариков и старух. Молодые приходят и быстро уходят, в мае месяце я с ними общался пару недель.Не один я иногородний, здесь были да же с Ватикана. На днях написал, что улетаю в Лос-Энджелес на полгода. Один комментатор сказал: "Без сопливых разберёмся и лучше будет для рашке если я останусь там навсегда", другой говорит: "на сайте будет больше кислорода", третий говорит: "что бы я убрал красный цвет с аватарки , ему больше нравится голубой". Кто отвечает? Старики и старухи с мраморным лицом. Молодёжь бы закидала вопросами типа: " Где работаешь в Лос-Энджелесе"? Шальные старики и старухи с кузпресса: Я есть Тони я заявляю: Я улыбаюсь вам! Улыбайтесь, как улыбаются англо-саксы! Вы можете так же. В вашем коде ДНК это есть.


да по сути не важно где ты там работешь.
явно не официантом.

главгле, чтоб ты снобом не был.
да и лучше тебе рано умереть, чтоб не стать сатрухой или стариком. (без обид).
а то прикнь через 20 лет ты будешь стариком.
вот ведь не задача :)
0
0
=
0
Тони, я согласен с тем, что возраст участников форума виден по их комментариям. Я эту вещь давно замечал. Лишь единицы в зрелом возрасте как, например, Водяной могут быстро ухватывать новое и сохранять способность меняться. Самое смешное то, что на этом форуме активно гнобят пенсионера Смолего. А кто гнобит-то?
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 19:54
доцент истории: Тони, я согласен с тем, что возраст участников форума виден по их комментариям. Я эту вещь давно замечал. Лишь единицы в зрелом возрасте как, например, Водяной могут быстро ухватывать новое и сохранять способность меняться. Самое смешное то, что на этом форуме активно гнобят пенсионера Смолего. А кто гнобит-то?


Водяной твой кумир?
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 20:03
Tony: Да вы правы доцент истории. Форум на кузпрессе стариков и старух. Молодые приходят и быстро уходят, в мае месяце я с ними общался пару недель.Не один я иногородний, здесь были да же с Ватикана. На днях написал, что улетаю в Лос-Энджелес на полгода. Один комментатор сказал: "Без сопливых разберёмся и лучше будет для рашке если я останусь там навсегда", другой говорит: "на сайте будет больше кислорода", третий говорит: "что бы я убрал красный цвет с аватарки , ему больше нравится голубой". Кто отвечает? Старики и старухи с мраморным лицом. Молодёжь бы закидала вопросами типа: " Где работаешь в Лос-Энджелесе"? Шальные старики и старухи с кузпресса: Я есть Тони я заявляю: Я улыбаюсь вам! Улыбайтесь, как улыбаются англо-саксы! Вы можете так же. В вашем коде ДНК это есть.

За две недели мая успели всем по несколько раз плюнуть в душу, вот лица и закаменели и у молодых, и у старых. Потому и проводили, чем ворота подпирают.
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 17:07
Водяной: Не прикидываюсь.
Молодость пройдёт, это поправимо. Но если ума нет по природе, а только беспардонность, это непоправимо.

Завидую КОЛу и ДОЦЕНТу. Оба молодые, неплохо образованные интеллектуалы и пикируются совершенно восхитительно.

Вы завидуете именно его уму в сочетании с молодостью. Беспардонность в общении с некоторыми субъектами остро необходима. Кол,как Вы выразились, действительно пикируется, никого не оскорбляя, не навешивая ярлыков. С ним можно соглашаться, либо не соглашаться, но не возникает желания ему противостоять и нет ощущения, что тебя облили канализационными стоками.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 17:28
54 года для грущщика не молодость.
Ума не заметил.
Хамства через край.
Ещё раз спрошу: чему завидовать?
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 17:48
Водяной: 54 года для грущщика не молодость.
Ума не заметил.
Хамства через край.
Ещё раз спрошу: чему завидовать?

Откуда цифра и сфера деятельности? Сами сочинили, сами выучили? Насчет остального: просто не вижу Вашего желания понять. Легче решетом воды наносить для тушения пожара.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 17:54
LVS:
Водяной: 54 года для грущщика не молодость.
Ума не заметил.
Хамства через край.
Ещё раз спрошу: чему завидовать?

Откуда цифра и сфера деятельности? Сами сочинили, сами выучили? Насчет остального: просто не вижу Вашего желания понять. Легче решетом воды наносить для тушения пожара.

Что я должен желать понять?
Что завидую 54-летнему грущщику Флорову? Хаму и гопнику?
Это Вы, мадам, носите воду ситечком.
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 19:49
Водяной:
LVS:
Водяной: 54 года для грущщика не молодость.
Ума не заметил.
Хамства через край.
Ещё раз спрошу: чему завидовать?

Откуда цифра и сфера деятельности? Сами сочинили, сами выучили? Насчет остального: просто не вижу Вашего желания понять. Легче решетом воды наносить для тушения пожара.

Что я должен желать понять?
Что завидую 54-летнему грущщику Флорову? Хаму и гопнику?
Это Вы, мадам, носите воду ситечком.

Нет, мадам, Вы никому ничего не должны и не обязаны. Продолжайте получать заслуженное от грущщика, дворника, сантехника и от кого пожелаете. Удачи.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 20:46
LVS:
Водяной:
LVS:
Водяной: 54 года для грущщика не молодость.
Ума не заметил.
Хамства через край.
Ещё раз спрошу: чему завидовать?

Откуда цифра и сфера деятельности? Сами сочинили, сами выучили? Насчет остального: просто не вижу Вашего желания понять. Легче решетом воды наносить для тушения пожара.

Что я должен желать понять?
Что завидую 54-летнему грущщику Флорову? Хаму и гопнику?
Это Вы, мадам, носите воду ситечком.

Нет, мадам, Вы никому ничего не должны и не обязаны. Продолжайте получать заслуженное от грущщика, дворника, сантехника и от кого пожелаете. Удачи.
Сервус.
Славно пообщались.
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 21:05
Водяной: Сервус.
Славно пообщались.

Не совсем так. Вы почти все передернули, от ответов ушли.
0
0
=
0
Комаров 09.10.2011 17:28
Колу просто не хватает классического университетского образования.)
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 17:36
Образования хватает только гопоте и быдлу.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 17:45
Водяной: Образования хватает только гопоте и быдлу.


а ты чему нибудь учишься сейчас или тебе уже хватает образования?
0
0
=
0
метко заметил.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 18:10
доцент истории: метко заметил.


тебе доцент тоже хватило образования?
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 19:52
Internet:
доцент истории: метко заметил.


тебе доцент тоже хватило образования?

С избытком, других взялся учить. В том числе и тех, кто не хочет у НЕГО учиться.
0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 20:48
LVS:
Internet:
доцент истории: метко заметил.


тебе доцент тоже хватило образования?

С избытком, других взялся учить. В том числе и тех, кто не хочет у НЕГО учиться.
Вас что, насильно сюда тянут?
Сами лезете с оценками, советами и пожеланиями. И с грущщиком в пристяжке.
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 21:00
Водяной:
LVS:
Internet:
доцент истории: метко заметил.

Мои "оценки, советы и пожелания" только, в ответ на ваши непрошеные. И дело не в "грущщиках", а в огульных обобщениях. Раз я здесь, значит, надо. Не задавайте лишних вопросов, если не хотите встречных.

тебе доцент тоже хватило образования?

С избытком, других взялся учить. В том числе и тех, кто не хочет у НЕГО учиться.
Вас что, насильно сюда тянут?
Сами лезете с оценками, советами и пожеланиями. И с грущщиком в пристяжке.
0
0
=
0
LVS 09.10.2011 21:01
Водяной:
LVS:
Internet:
доцент истории: метко заметил.


тебе доцент тоже хватило образования?

0
0
=
0
Водяной 09.10.2011 21:17
LVS:
Водяной:
LVS:
Internet:
доцент истории: метко заметил.


тебе доцент тоже хватило образования?

Господь с вами. Какие вопросы я вам задавал?
Вот сейчас первые два.
Первый - выше.
Второй: Если вы здесь, какого рожна вам от меня надо?
0
0
=
0
кол 09.10.2011 11:48
Не хочу тогда по грущщицки, если бы было "квантовать", а кантовать - боже упаси.
0
0
=
0
Internet 09.10.2011 21:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта