#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк и Кузбасс не поддержали расстрел Белого дома в 1993-м

Когда Белый дом стал черным

На этой неделе случился постыдный для России юбилей: исполнилось 20 лет с того дня, как наши танки ударили прямой наводкой по нашему же парламенту.

Это историческое действо можно назвать и по другому: окончание конституционного кризиса 1992-1993 годов. Звучит совсем не зло и даже с намеком на хэппи энд. Но, в отличие от многочисленных ток-шоу по этому поводу, танк-шоу в прямом эфире унесло, только по официальным данным, полторы сотни человеческих жизней.

Двадцать лет - срок вроде бы вполне достаточный, чтобы подвести научную базу под случившееся, дать некое историческое обоснование, устраивающее большинство россиян. Дескать, смена общественных формаций... Выбор народа в пользу капитализма... Ну или что-то насчет того, что президентская форма правления оказалась в России более жизнеспособной, чем парламентская республика...

Возможно, где-нибудь в школьных учебниках так и написано, но как только историки, политики, публицисты и "просто народ" начинают вспоминать Москву сентября-октября 1993 года, выходит исключительно яростная ругань. Наверное, потому, что для оценки тех событий требуются не столько история и политология, сколько психология и даже психиатрия. Это по их части - изучение таких свойств личности, как непомерный уровень притязаний и мания величия. Борьба за власть в истории России всегда была крайне персонифицированным междоусобным делом, но трудно уложить в голове, что в конце XX века нашлись люди, способные рискнуть страной и народом в мелочной игре личных амбиций. Ключевая роль в "драке элит" принадлежит, безусловно, Ельцину, который уже опробовал прежде тактику "размена страны" в борьбе с Горбачевым. А что же страна?

В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Подняв подшивки за 1993 год, можно обнаружить, что в "Кузнецком" президентский указ о роспуске Съезда нардепов, парламента и его дальнейших перевыборах именовался "скандальным". А так называемый конституционный кризис изначально комментировался в язвительном ключе. "Может быть, хоть теперь тепло дадут?", - вопрошал один из читателей газеты в конце сентября. Или вот цитата из передовицы: "Чего стоит предупреждение в адрес газет от региональной инспекции по защите свободы печати и массовой информации: "Обращаем внимание на недопустимость использования СМИ для призывов к свержению власти законных Президента и правительства России". А законный парламент, значит, можно, туды-растуды его?",- иронизирует журналист.

Что до газеты "Кузбасс", то она на события, предшествующие расстрелу Белого дома, откликалась более чем серьезными шапками. Например, такой: "Если президент не отменит указ, Сибирь объявляет референдум о создании республики". Это из резолюции Сибирского чрезвычайного совещания народных депутатов, которое, к слову, грозилось заблокировать перевыборы и объявить федеральную собственность на территориях собственностью регионов. Правда, к середине октября революционный пыл нардепов и, соответственно, "Кузбасса" уже угас, и газета отметилась передовицей с раздумчивым заголовком: "Многое под сомнением, но бойкотировать выборы неразумно"...

У Виктора Гюго есть исторический роман "93 год" - о самых трагических днях Великой французской революции. С российским 93-м совпадают не только год, но и кое-какие сюжетные линии. Литературный метод Гюго лежит целиком в плоскости романтизма. Его роман не только о "несправедливости добра", именуемого революцией, - он еще и о чести, долге, отваге, великодушии и вере в идеалы... Не берусь судить, в какой мере эти качества были присущи французским республиканцам и роялистам, но у тех, кто замутил 20 лет назад бойню в Москве, они, на мой взгляд, отсутствовали начисто. Ими двигали позерство, упрямство и страх друг перед другом. Но за что тогда погибли люди у Белого дома и Останкино?

Александр Денисов
05.10.2013
Просмотров: 2833 | Комментариев: 133
Повторяюсь:
Товарищи, с годовщиной вас гнусного
Октябрьского конституционного переворота!
Сова во-зле Олимпа 03.10.2013 06:46 | Фронт за линией фронта

4 октября 1993 года вернувшись с редакционного задания в контору «Сельской Правды» ко мне подошёл Владимир Валиулин загадочно улыбаясь! ( Тогда он пригласил меня поднимать районную газету, подписной тираж упал до 500 экземпляров. За полгода мы его подняли вдвое!)
"Знаешь, что в Москве твориться? Опять бои!"
Конечно, в душе я струхнул, ум мой вернулся домой, осмотрел запасы: «Хватит ли мыла , спичек на ещё одну гражданскую войну? Но вспомнив, что в квартире в углу стоит мешок гречки, я успокоился! Прорвёмся!»
Другая сотрудница редакции предпенсионного возраста выдала такую реплику:
"Так и надо этим коммунякам!"
Я ещё ей ответил: «А те что победили? Не коммуняки что ли?
Исполнительная власть взяла верх над законодательной! Народ промолчал, баре дерутся, а холопам надо подальше держаться!
Я ещё помню в «Кузнецком рабочем» писал, что великие империи умирают по тихому! И вот постсоветское государство на третьем году существования показало свою (.... церзура....) сущность.
Какая-никакая была тогда Дума, но она была законная! А победители повторили то, что сделали большевики в 17-м году! Это как-то по-русски: «Кто смел, тот и съел!»
Народ апатично согласился с такой властью и власть, если по-простому сказать: обо....(....цензура....)!
За это двадцатилетие апатии населения, электората, избирателей ответят наши потомки! Самая вероятная угроза для Сибири это китайцы. Они просочатся через границы по одному и никакие ракеты и истребители не помогут. И защищать уже родину будет некому, кто же пойдет погибать за заводы и пароходы олигархов?
0
0
=
0
Лу Н 05.10.2013 09:28
Мы китайцев не боимся,
мы узнаем их по лицам!
Если что-то и припрут,
на Садовой продадут!
0
0
=
0
Лу Н 05.10.2013 09:25
С российским 93-м совпадают не только год, но и кое-какие сюжетные линии а 2018-й с каким годом совпадёт? Опять возьмутся за перекройку мира?
0
0
=
0
чилим 05.10.2013 09:44
Грачев, сцуко, долбаный паша-мерседес изменил в те дни Присяге, направив к БД танки с офицерскими экипажами таких же изменников. Ельцин не забыл его, позже сделав министром обороны РФ, что привело позднее к позору Русского оружия и громадным людским потерям в Чечне...
0
0
=
0
так - то 05.10.2013 10:57
мне так было стыдно и противно на Ельцина смотреть. до сих пор это чувство гадливости вспоминается
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 10:59
Тяжко всё это вспоминать, с души воротит.

Я в конце 80-х весь центр Москвы прошёл пешком на несколько раз. И по тому мосту возле здания бывшего СЭВа, с которого танки стреляли, проходил, красивое там место...

Больно и ужасно было смотреть, как в знакомых местах соотечественники убивают друг друга. Ну, к этому всё шло и неизвестно, что ещё будет дальше.

Чему быть -- того не миновать.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 11:06
а по мне, мало они перемочили там друг друга.
тогда, в этой антикоммунистической эйфории тех лет, гавнище всплыло с обоих сторон. и уже было понятно, что для народа ничего хорошего не будет, хоть кто победи из них.
так и вышло.


жалко, мало перемочили, быстро закончилось....
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 11:31
и уже было понятно, что для народа ничего хорошего не будет, хоть кто победи из них.

Вот в частности (а может, в первую очередь) из-за этого лично мне и тяжко вспоминать.
Лежит видеокассета, записанная частью 04.10.1993 с прямого эфира CNN, частью позже по этой теме. Не смотрю -- противно. Но и не выкидываю.

А насчёт мочилова -- эт вы зря. Если б Ельцин с Руцким дуэль на шампурах устроили -- хер бы с ними. А там пацанчики есть в кровище, попавшие в мясорубку :-(.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 11:34
Это был не просто государственный переворот, это был переворот ельцинской банды воров-приватизаторов, правящей страной по сей день.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 11:38
Завальный: и уже было понятно, что для народа ничего хорошего не будет, хоть кто победи из них.




слушай, вот я же не попал. и ты не попал. это о чем говорит? как минимум, о том, что там не было сторон, за которые можно было бы оечь. а как максимум, что у нас ума побольше, чем у тех.


так что не жаль их, не жаль
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 11:45
Я про пацанчиков в форме, а не про московских балбесов, которые пялились на это, как на бесплатный цирк.

И убитых балбесов -- тоже жаль.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 11:49
Завальный: Я про пацанчиков в форме, а не про московских балбесов, которые пялились на это, как на бесплатный цирк.

И убитых балбесов -- тоже жаль.



в форме там мало погибло.

в основном, наемнички добровольцы.


ну и зеваки
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 11:42


я то бы конешн, предпочел бы новости тогда, типа - руцкой убит! ельцин убит! хасбулатов убит! кто там еще...короче, все убмты!!!
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:50
Твоих же, дурак, перемочили - "красных", обозвав их потом "красно-коричневыми" фашистами.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 11:18
В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Попок - кадровая ельцинская потаскуха. Теперь путинская.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 11:35
Чалдон: В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Попок - кадровая ельцинская потаскуха. Теперь путинская.


фу, бля.
можешь хоть ты про эту навозную млядь не вспоминать?
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 11:54
Ни можу. (
Пусть местный народ знает, с кем имеет дело.
Попок - кадр той самой "Нашей газеты".
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 11:58
Попок - кадр той самой "Нашей газеты".

Если не папаня-основатель.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 12:16
Не исключено. Но активный её писака - точно.
0
0
=
0
Alexei1950 05.10.2013 12:46
но и активно её и читали!
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 12:48
Для того её и писали. )
Мозги калом набивать...
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:46
Завальный: Попок - кадр той самой "Нашей газеты".

Если не папаня-основатель.
Совершенно верно. Основатель.
И два года активной и счастливой (главное - смелой) журналистики в "НГ".
1992-м расстались. Перешёл в "КузКрай" и оставался таким, каков есть.
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:48
AMR-718:
Чалдон: В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Попок - кадровая ельцинская потаскуха. Теперь путинская.


фу, бля.
можешь хоть ты про эту навозную млядь не вспоминать?
Конь ты безъяйцевый.
Чем ты когда-либо проявился, кроме вони?
Навоз куриный.
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:43
Чалдон: В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Попок - кадровая ельцинская потаскуха. Теперь путинская.
Меня уволили из "НГ" в 1992.
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:51
Чалдон: В опубликованных только что на сайте "Взгляд.ру" воспоминаниях Станкевича о тех днях говорится, что накануне он слетал в Кемерово, "чтобы проверить настроение шахтеров и получил заверения, что "Кузбасс с президентом". Отсюда, как он пишет, привез в Кремль региональную прессу - "благоприятную для Ельцина". Судя по всему, речь идет об очень известном в те годы издании "Наша газета". Она всегда поддерживала Ельцина, чего никак нельзя сказать о двух других, самых тиражных, газетах области - "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс".

Попок - кадровая ельцинская потаскуха. Теперь путинская.
Повторяю, джубина, в 1993 я в "НГ" не работал, она стала для меня вражеской газетой.
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 12:10
для оценки тех событий требуются не столько история и политология, сколько психология и даже психиатрия

А ведь верно :-(.
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 12:33
сколько психология и даже психиатрия

На оценку юстиции рассчитывать тоже не буду:
1. Тем более, она уже была.
2. Если буду на это сильно рассчитывать -- не пора ли самомУ на Верхнеостровскую :-).
0
0
=
0
кол 05.10.2013 12:10
Попок страдал легкой антикоммунистической паранойей, а вы господин монархист - тяжелой формой мегаломании.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 12:15
Этой ельциноидной "легкой антикоммунистической паранойей" государство 20 лет как превращено в воровской притон.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 12:17
Чалдон: Этой ельциноидной "легкой антикоммунистической паранойей" государство 20 лет как превращено в воровской притон.



а чем ты недоволен, собсно?
сейчас все точно как в царской россии, есть царь-президент, туева хуча чиеовников и ьесправное глупое безграмотное население.

царизм прям. все как тогда.
ты сейчас радоваться должен.
или что корону путин не носит? да, это упущение с его стороны
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 12:27
Алексей, было бы у тебя по части русской истории не агитпроповское, а историческое образование, ты бы такое про старую Россию не нёс.

В той России большинство населения было грамотным, было развито самоуправление на местах, в городах и сельских земствах была демократически выборная власть.
"Телефонного права" знать не знали - суды и полиция работали на закон, а не на местных чиновников.
А подобного воровским приватизациям госсобственности, наподобие устроенной коммунистом Ельциным, - ничего и отдалённо не было.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 12:31
Чалдон: Алексей, было бы у тебя по части русской истории не агитпроповское, а историческое образование, ты бы такое про старую Россию не нёс.



не ври.
ты не жил, не знаешь.
было бы население образованным, а срана подтянутой, такой бы разрухи нам не досталось.

не ври!!!!!

у меня хоть ОБРАЗОВАНИЕ....
а вот что у тебя,....я даже сказать затрудняюсь
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 12:39
AMR-718:
не ври.
ты не жил, не знаешь.
было бы население образованным, а срана подтянутой, такой бы разрухи нам не досталось.

не ври!!!!!

у меня хоть ОБРАЗОВАНИЕ....
а вот что у тебя,....я даже сказать затрудняюсь

Сам не ври.
Какой "разрухи"? Россия выдержала войну с сильнейшей на тот момент армией мира, германской. В Германии в 1917 году уже голод был и питание по карточкам, если что.

Твоё образование техническое. От истории весьма удалённое.

Скажи, не томи душу. )
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 16:22
92 процента неграмотного населения по переписи 1998 года.
ГЫ-ГЫ.
Историк, блин!
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 17:07
Чалдон: А подобного воровским приватизациям госсобственности, наподобие устроенной коммунистом Ельциным, - ничего и отдалённо не было.

Нашли вы коммуниста. Да ещё жирным выделили. Удивляюсь, что не написали "Вот она, Карламаркса-то хде!!!"

Если Ельцин -- коммунист, то я -- Анатолий Чубайс.

Ельцин -- восставший из номенклатурного ада.
Сталин их в своё время не всех передушил, и ушёл, так и не создав механизма по их автоматическому удушению. А может, такой механизм и в принципе невозможен.
Чтоб служба жизнь нам, людишкам, мёдом не казалась и шла перманентная борьба бобра с козлом добра со злом :-) :-(.

Как-то так. Привет спецЫалисту-историку от спецЫалиста-электрика :-).
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 17:18
Из КПСС Ельцин вышел в 1991 году.
И сразу стал антикоммунистом.
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 18:10
Сципион: Из КПСС Ельцин вышел в 1991 году.
И сразу стал антикоммунистом.

Чужая душа -- потёмки, но в 60 лет да за один день люди на 180 градусов не меняются. Это тумблером можно: OFF-ON.

Он антикоммунякой по жизни и был.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 00:19
Завальный:
Сципион: Из КПСС Ельцин вышел в 1991 году.
И сразу стал антикоммунистом.

Чужая душа -- потёмки, но в 60 лет да за один день люди на 180 градусов не меняются. Это тумблером можно: OFF-ON.

Он антикоммунякой по жизни и был.


мне кажется, он не был АНТИ-коммунякой, он просто старался быть "в трэнде". Сначала - "не хуже, чем..", потом - "лучше, чем..."
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 00:35
он просто старался быть "в трэнде".

Где мой катехизис? Щаз я вас цитатой-то и отоварю, :-):
"Жил я славно в первой трети
Двадцать лет на белом свете по учению.
Жил безбедно и при деле,
Плыл, куда глаза глядели,
- по течению.
"

"в трэнде" -- это как раз "по течению" и есть.
Хорошо ли "в тренде"? Как посмотреть, с какого и с чьего бока...
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:39
Завальный:
"в трэнде" -- это как раз "по течению" и есть....
То есть - Ельцин таки был коммунистом? )
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 00:45
Нет, просто ему вовремя не дали в нюх, и (пичалька) из-за этого нюх на тренды у покойника был непревзойдённый.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:11
А если Ельцин с нюхом на тренды - не исключение, а компартийная закономерность? Партбилеты вслед за ним КПСС почти всем составом выкинула. :D
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:18
Чалдон: А если Ельцин с нюхом на тренды - не исключение, а компартийная закономерность? Партбилеты вслед за ним КПСС почти всем составом выкинула. :D


всё верно, не одинок он оказался. "Перестроились комсорги, в шоу-бизнес подались..." И не только в шоу-, но и в нефте- и т.п.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:34
Вот. Но что партия массово сама была того ... с душком, нынешние воспеватели дела Ленина-Сталина признавать не спешат. Всё им сторонние враги нужны, или, на крайняк, одиночки - Меченый, Ельцин...
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:47
Ай, пора завязывать, простите.
Утро вечера мудренее, и так эмоций выше крыши.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:52
Завальный: Ай, пора завязывать, простите.
Утро вечера мудренее, и так эмоций выше крыши.

да, пожалуй... Пока
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:15
Завальный: он просто старался быть "в трэнде".

Где мой катехизис? Щаз я вас цитатой-то и отоварю, :-):
"Жил я славно в первой трети
Двадцать лет на белом свете по учению.
Жил безбедно и при деле,
Плыл, куда глаза глядели,
- по течению.
"

"в трэнде" -- это как раз "по течению" и есть.
Хорошо ли "в тренде"? Как посмотреть, с какого и с чьего бока...


и я отоварю :)))
"Делай, как Я,
это значит - "не надо за мной!"
Колея эта только моя
Выбирайся своей колеёй"

Я не оценивал, хорошо или плохо... Так случилось, было удобно - был первым в обкоме, отпороли на Пленуме - попросил "политической реабилитации", потом стал во главе "демократов". Какой разворот на 180? Флюгер не вращается строго по транспортиру
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:21
попросил "политической реабилитации"

Вы правы, про это люди писали и я про это забыл, честно.
Но почему-то именно он и Меченый, а не, допустим, Рыжков и Романов развернулись, пусть и не по транспортиру.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:26
Завальный: попросил "политической реабилитации"

Вы правы, про это люди писали и я про это забыл, честно.
Но почему-то именно он и Меченый, а не, допустим, Рыжков и Романов развернулись, пусть и не по транспортиру.


Романов, не знаю... Горбачёв? А у него был выбор? Рыжков? Пожалуй, у него тоже вариантов было немного. Он, пожалуй, меньше политик, коммунист или демократ, он - хозяйственник. (Сравните с нынешним Председателем Правительства). Что мне попадалось о Рыжкове и от Рыжкова, больше касалось экономики.
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:24
Кстати, под "хорошо" я имел в виду "хорошо" не для Горбачёва или Ельцина, а для страны -- раз уж они взялись её вести.
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:26
"Делай, как Я,
это значит - "не надо за мной!"
Колея эта только моя
Выбирайся своей колеёй" -- ууу, как он её поёт.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:28
Завальный: "Делай, как Я,
это значит - "не надо за мной!"
Колея эта только моя
Выбирайся своей колеёй" -- ууу, как он её поёт.


А что ОН плохо поёт??? :) Баню? Или "Охоту на волков"?
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:37
Банька по-белому...
Эх, счастливый мужик, как его поминают...
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:31
Завальный: Кстати, под "хорошо" я имел в виду "хорошо" не для Горбачёва или Ельцина, а для страны -- раз уж они взялись её вести.

Беда Горбачёва, что он именно, как "партиец" решил "идти другим путём". У Рыжкова я, кстати, или читал, или слышал, что сначала бы надо было Михаилу Сергеичу в стране экономику наладить, а потому уже по миру ездить премию мира нарабатывать: "Горби, Горби...". Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:39
SBPopov: ...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:43
Чалдон:
SBPopov: ...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?


А "идеализм" - это основа философского учения марксистов?
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:50
SBPopov: А "идеализм" - это основа философского учения марксистов?
Не без того. Здравомыслие и реализм назвать его основой язык не поворачивается.
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:39
Не повезло СССРу, роль личности в истории "ни бросить, ни продать". А Личности и не оказалось.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:41
Завальный: Не повезло СССРу, роль личности в истории "ни бросить, ни продать". А Личности и не оказалось.


"...а я! За что я воевал?
...и прочие эпитеты"
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:42
По мощам и елей.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:00
Завальный:

Вчерашним коммунистом Ельциным - устроит?
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 00:08
Вы предсказуемы, как колхозная картофелекопалка.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:12
Мои Вам соболезнования. Глубокие. (
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 00:15
И мои вам тоже. Не менее марианские.

Ну, вот и поговорили. Жизнь продолжаецца :-).
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:23
Всё равно, многая лета, Вам, Тапче. Вы при всём Вашем коммунизме хотя бы не лелеете кровавую мочилову несогласных с этим прекраснейшим и гуманнейшим вероучением. Что уже хорошо.
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 00:42
Вы при всём Вашем коммунизме хотя бы не лелеете кровавую мочилову несогласных с этим прекраснейшим и гуманнейшим вероучением.
Эт точна.
У нас кроме серпа ишшо молот есть. Зачем мочилово -- перекуём, в лучшем виде и не отходя от "Кузнецкбизнесбанка" :-).
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:05
То есть, не мочить, а плющить?
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:12
Плющит ветреный весёлый молодняк. А мы, суровыя и убелённыя жизнью технари-коммуняки ласково куём заблудший исторический контингентЪ...
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:31
Ваш ветреный весёлый молодняк - те же технари с минимумом исторических знаний. И слово "история" их почему-то (так же) приводит в некое возбуждение (на избиение, убийство). Закономерности не наблюдаете?
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:16
Завальный: Вы при всём Вашем коммунизме хотя бы не лелеете кровавую мочилову несогласных с этим прекраснейшим и гуманнейшим вероучением.
Эт точна.
У нас кроме серпа ишшо молот есть. Зачем мочилово -- перекуём, в лучшем виде и не отходя от "Кузнецкбизнесбанка" :-).


нет, куйте лучше подальше... нам тишина нужна )
0
0
=
0
Завальный 06.10.2013 01:31
Дык, деньги -- они тишину любят, классика :-).
Просто вспомнилось "куй железо, не отходя от кассы". А тут как раз С.Б.Попову не спится...
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:39
Мордобоя между Поветкиным и Кличко жду...
А тут такая тема - Чёрный Белый Дом... Помню отлично телерепортаж ВВС. Первое чувство - стыд... ВВС, даже не Интервиденье" ) Потом... Много чего потом передумал.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:40
Завальный: Дык, деньги -- они тишину любят, классика :-).
Просто вспомнилось "куй железо, не отходя от кассы". А тут как раз С.Б.Попову не спится...


В данном случае больше подходит другой народный афоризм: "Топайте вы парадом МИМО кассы" ))
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:45
КББ в пору собрать и издать подборку народных изречений про денежки-кассы. Дарю идею бесплатно. Будет вам реабилитация за золочёную копейку. )
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 01:51
Чалдон: КББ в пору собрать и издать подборку народных изречений про денежки-кассы. Дарю идею бесплатно. Будет вам реабилитация за золочёную копейку. )

слушайте, собеседник, Вы спросите, нуждается кто-то в Ваших подарках и реабилитации,а?
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 01:58
SBPopov: слушайте, собеседник, Вы спросите, нуждается кто-то в Ваших подарках и реабилитации,а?
Послушал. Попытаюсь пояснить ситуацию. КББ с золочёной копейкой недавно малость сел в лужу, во всяком случае, в глазах более-менее образованной и читающей публики. Поэтому вопрос, скорее, в другом - устраивает ли вас самих это положение?
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 04:00
Это не этот ли из "читающей публики"?
"...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?"
Кто там в луже из "специалистов-историков", допускающих что "коммунизм" и "сознание - базис" одного поля ягоды.
Вы, вообще, гр. "историк" поделитесь, почему история 20-летней давности - потемки,а про 400-летнюю всё знаете?
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 09:22
SBPopov: Это не этот ли из "читающей публики"?
"...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?"
Кто там в луже из "специалистов-историков", допускающих что "коммунизм" и "сознание - базис" одного поля ягоды.
Вы, вообще, гр. "историк" поделитесь, почему история 20-летней давности - потемки,а про 400-летнюю всё знаете?



да уж, оттакая она, эта чалдоняра. про царизьм так гладко шпарит, как сам вчера оттуда. а в позавчерашней истории, ни ухом ни рылом.
весь такой на парадоксах
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 12:25
AMR-718:
SBPopov: Это не этот ли из "читающей публики"?
"...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?"
весь такой на парадоксах


у каждого своя диссертация ) Эти вот на "копейке" пиарятся, типа как знают. Я с этой самой копейкой не в теме, другие специалисты занимались. Но те источники, которые они отрабатывали не исключают хождение именно тех монет.Я не готов принять чью-то сторону, просто не знаю. Да и спорить с "историками" здесь не хочу. Мне, АМР, тоже технарю по базе не понятны эти временнЫе провалы сознания наших "истериков". Ссылаются друг на друга, у всех звания не ниже доцентов и чешут по ушам.
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 12:27
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov: Это не этот ли из "читающей публики"?
"...Коммунист-коммунист, а забыл, что базис - это экономика
А сознание - уже таки и не базис?"


што тут понимать....
биомасса....
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 12:29
да не уверен... Они же ещё и преподают. Не только нам с Вами, а скорее молодёжи
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 12:30
SBPopov: да не уверен... Они же ещё и преподают. Не только нам с Вами, а скорее молодёжи


оттого, что они преподают, спят, едят, гадют, биомассой быть не перестают.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 12:40
AMR-718:
SBPopov: да не уверен... Они же ещё и преподают. Не только нам с Вами, а скорее молодёжи

Я в понятие биомассы вкладываю смысл: "лежу, разлагаюсь и воняю". Эти нет. Они разлагают
оттого, что они преподают, спят, едят, гадют, биомассой быть не перестают.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 12:41
SBPopov:
AMR-718:
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 12:46
SBPopov:
SBPopov:
AMR-718:

а,нет, я другое....
биомасса это такие же как мы с тобой. только у них вместо моска нечто другое, или моск неполноценный))
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:44
кол: Попок страдал легкой антикоммунистической паранойей, а вы господин монархист - тяжелой формой мегаломании.
Я и сейчас ею страдаю.
Но в октябре 1993-го я был на стороне Парламента, а не Ельцина.
0
0
=
0
Alexei1950 05.10.2013 12:48
пацаны!не ругайтесь)))вы оба правы!))
0
0
=
0
чилим 05.10.2013 12:54
Московские балбесы получили, что заслужили. Еще раньше, когда бронетехнику на улицах жгли, во время "путча" ГКЧП. А остальная страна наподобие страуса голову в песок спрятала. Тоже заслужили, что теперь имеем...
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 13:01
чилим: ...заслужили, что теперь имеем...
В общем, оно так.
0
0
=
0
кол 05.10.2013 13:37
Не, Чилим, все проще. Запад несмотря на капитализм с его мощными консервативными силами развивается - потому как оно(развитие) сосредоточено в университетах. В СССР не было создано таких центров саморазвития и самокоррекции.
0
0
=
0
чилим 05.10.2013 13:45
кол: В СССР не было создано таких центров саморазвития и самокоррекции.

Что то новенькое. Я считал, что спецслужбы Запада одержали вверх в противостоянии со спецслужбами СССР...
0
0
=
0
кол 05.10.2013 14:34
Я как-то не так выразился, причем здесь спецслужбы? Это в СССР было тотальное КГБ, даже в виде жены под боком. В Спецслужбах служат люди лояльные элите.
0
0
=
0
запсибовец 05.10.2013 13:24
А ещё мы все любим рассуждать о том чего не знаем, а ещё и забыли напрочь.
0
0
=
0
кол 05.10.2013 13:29
Когда сам человек, Путя, например, определяет свою работу как рабство на галерах, а другой кичится своим историческим образованием - AMR, тут нормальным людям делать нечего. Тут как бы не надо ломиться в открытую дверь, историческая наука знает о том, что РИ была самым слабым звеном в мировом хозяйстве. Темпы развития были, но так это от низкой базы.
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 13:34
кол: Когда сам человек, Путя, например, определяет свою работу как рабство на галерах, а другой кичится своим историческим образованием - AMR, тут нормальным людям делать нечего. Тут как бы не надо ломиться в открытую дверь, историческая наука знает о том, что РИ была самым слабым звеном в мировом хозяйстве. Темпы развития были, но так это от низкой базы.


ну, все верно
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 23:09
кол: ... а другой кичится своим историческим образованием - AMR, тут нормальным людям делать нечего. ... историческая наука знает о том, что РИ была самым слабым звеном в мировом хозяйстве. Темпы развития были, но так это от низкой базы.
Теперь, дорогой тов. знаток исторической науки, приведите её свидетельства про "РИ была самым слабым звеном в мировом хозяйстве". Науки! А не агитпропа!
0
0
=
0
кол 05.10.2013 13:55
Я уже 12 лет пишу здесь о международной политике и мне нечего больше сказать. Администрация Обамы передала стратегическую инициативу странам, где политические решения принимаются за стеной тумана. На ум приходят строки Роберта Фроста (Robert Frost):

А что касается горя,
Не стоит таких хлопот –
Докладывать Валтасару
О том, что уже грядет.
Перевод В. Топорова

Или, как сказал Робин Вильямс (Robin Williams) в старой шутке, когда он изображал президента Джимми Картера (Jimmy Carter), обращающегося к нации накануне Третье мировой войны: «Ну, вот и все, спокойной ночи, теперь вы сами по себе».
http://worldcrisis.ru/crisis/1226691
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2013 14:01
Странные Вы люди...трагедия ...трагедия...

Вы опрос проведите: Никто поди не откажется из форумчан прокатиться на танке по Москве и еще пострелять по центру города с пушки! И для этого не надо быть фанатам онлайн игры WoT (Мир танков).

История не терпит сослагательного наклонения. Зато у западных либералов после стрельб из пушек по парламенту меньше иллюзий о реальности Оранжевых революций в России.
0
0
=
0
кол 05.10.2013 14:35
Поколение "П" - это одна ротожопость.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 23:11
Kotafey: ... Зато у западных либералов после стрельб из пушек по парламенту меньше иллюзий о реальности Оранжевых революций в России.
Так в 1993 г. самая что ни наесть оранжевая революция и победила - те, кто громче всех орал про демократию. На поверку оказались обычными ворами.
0
0
=
0
кол 05.10.2013 14:30
Ужас и в том, что за это время выросло целое дегенеративное поколение пепси и айфонов, которое думает, что так и надо. Что оценки покупаются, судьи тоже, а кривляющиеся на экране дегенераты - это и есть искусство. А что до расстрела парламента, так я уже и такое слышал: всего двенадцать залпов, подумаешь, о чем тут вообще говорить! Неужели в стране началась пандемия самой тяжелейшей социопатии, а Онищенко молчит? Или поголовная вакцинация уже не поможет?
... Достоевский полагал, что нравственное уродство - это от безбожия, мол, раз бога нет - значит все дозволено. Но вот что интересно: бог у них теперь вроде есть, а им опять все дозволено. Хорошо устроились.
http://forum-msk.org/material/power/10066536.html
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 14:35
Ужас и в том, что за это время выросло целое дегенеративное поколение пепси и айфонов, которое думает, что так и надо. Что оценки покупаются, судьи тоже, а кривляющиеся на экране дегенераты - это и есть искусство. А что до расстрела парламента, так я уже и такое слышал: всего двенадцать залпов, подумаешь, о чем тут вообще говорить!

К сожалению, это так.
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 15:49
Опять списал...
Троешник ты, КОЛ.
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 15:59
Сципион: Опять списал...
Троешник ты, КОЛ.

Ну ладно, дык на хорошую статью на сей раз навёл :-). В.Гречанинов там ещё абсолютно в дырочку заметил: "ребята быстро поняли, что сейф с сотней миллионов долларов куда лучше обкомовского заказа с финской колбасой, так что им было за что шарашить из танковых пушек по живым людям".
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 16:03
Номенклатурные "ребята", конечно.
Сразу вспоминается выражение, приписываемое т.Сталину: "Уу, каста проклятая!"
0
0
=
0
кол 05.10.2013 16:28
Попок - мелкий антикоммунистический бес (вроде Передонова), Чалдон - большой антикоммунистический бес( типа Ставрогина).
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 16:49
А ты просто бес.
Беспонтовый.

ПиЭс.
Неуж ты Сологуба читал?
Вряд ли.
Читал тех, кто читал.
Не заглядывая в инет, скажи, откуда Передонов?
0
0
=
0
кол 05.10.2013 16:58
Ты уже об этом даже не спрашивал несколько времени назад, так что и склерозом утрись, наконец-то. Что совсем интеллект упал за это время? Ну да непредсказуемо быстро стареем... Может, в наказание за предательство или скользкость?!
0
0
=
0
Сципион 05.10.2013 17:10
кол: Ты уже об этом даже не спрашивал несколько времени назад, так что и склерозом утрись, наконец-то. Что совсем интеллект упал за это время? Ну да непредсказуемо быстро стареем... Может, в наказание за предательство или скользкость?!
Завонял...
Не читал, значит.

А нащот "стареем". Угу. Но и МУДРЕЕМ.
Тебя, никчёмного, насквозь вижу, к примеру.

По поводу "предательства" и "скользкости" что-то конкретное есть или опять трындёж?

Кстати, как там нащот краха доллара? Опять до весны?
0
0
=
0
кол 05.10.2013 21:45
Кстати, манеры у тебя передоновские: на обои плевать и рвать их. Недотыкомку не спали на неделе - шибко лунная будет.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:05
Сципион: ... Кстати, как там нащот краха доллара? Опять до весны?
Терпение, Тулеич, терпение. Возможность дефолта доллара никуда не исчезала.
0
0
=
0
_serg_ 05.10.2013 14:38
"...как наши танки ударили..." чьи это наши???
0
0
=
0
ГРОЗ 05.10.2013 18:24
ВЧЕРА, , утром, 20 лет тому назад, 4 октября 1993 года, граждане России воочию убедились,
как стреляют очередью из крупнокалиберных пулемётов и танков Т --80 по ,,БЕЛОМУ ДОМУ"
Таким образом отмечаем 20 летний юбилей фактического прихода к власти клиптократов.

«»»»»»»»»»»amr-718 05.10.2013 10:06 а по мне, мало они перемочили там друг друга. ……..
жалко, мало перемочили, быстро закончилось....»»»»»»»»»

События тех дней по грандиозности исторических последствий людей способных мыслить
привели в шоковое состояние. Иным и два десятилетия спустя не дано постигнуть разумом.

Нечто подобное мне пришлось наблюдать в конце мая 1958 года, когда Томь затопила
значительную часть города, вода с шумом неслась мимо унося скарб и живность. Одни
со стоном и слезами кидались по грудь в холоднющую воду (вода стремительно стала
подниматся ночью, а утром была у кинотеатра Коммунар) спасали детишек и живность,
другие же плавали на лодках и подбирали, что ,,плохо лежало" или плыло мимо.
Подбирая брёвна, доси и даже поросят при этом говорили: ,,Ну что добру пропадать".

Время испытывало на прочность людей. Не всем удалось сохранить пристойное обличье.

ГОСДЕП выдал Ельцину ,,ярлык на правление", в обмен собирался получить 500 тонн
оружейного урана. Время шло, иудошке надо было ,,платить", --это не то что нынешняя
ДУМА, с тем лигитимным Верховным Советом клятвоприступнику Ельцину передать США
Российский уран было просто не реально. Так возобладали чисто меркантильные помыслы.

Вот ГОСДЕП и дал Ельцину отмашку на ,,демократическое разрешение конституционного
кризиса". Станкевич накануне летал в США , а для придания некой лигитимности
ожидаемого кровопролития побывал в Кузбассе как бы посоветовался с народом на местах..

При сохранении статус -- кво развитие страны могло пойти по КИТАЙСКОМУ варианту, но
власти строптивому и властолюбивому Ельцину всегда не хватало и он боролся бы за
неё до конца, то вполне возможен был бы и КОРЕЙСКИЙ вариант развития.
ОДНАКО США нетерпелось получить дармовой уран и они подтолкнули преступника ещё на
одно преступление с применением танков. Таким образом УЗУРПАТОР и страна были
поставлены в ЦЕЙТНОТ, времени и вариантность были приведены к нулю.

Ельцин загнал страну в сионский капкан…………………………………….
ОДНАКО тем, у которых понятие ОТЕЧЕСТВО является синонимом – где хорошо там и
Родина – кинулись грабить своих соплеменников. Нечто подобное было и в 1941 году.
0
0
=
0
так - то 05.10.2013 19:41
что-то телевизор не кажет. ни один канал. может опять Останкино осадили?
0
0
=
0
AMR-718 05.10.2013 21:08
так - то: что-то телевизор не кажет. ни один канал. может опять Останкино осадили?


верунчик, я тебя спасу, если снова что....
0
0
=
0
так - то 05.10.2013 23:53
AMR-718 05.10.2013 20:08 - ха-ха, вот "Верунчика" и спасай, еслифчо, то я прямо "Варвара", телек уже меня на сегодня не интересует, книгу опять начинаю читать "Библиотекарь"...
0
0
=
0
У меня телевизор летом притух, а звук остался!
Вчера попробовал слушать "Голос", на два кривляния хватило! Убери одно из двух и поймёшь, что бред собачий! (опять афоризм)
0
0
=
0
Завальный 05.10.2013 23:44
Уважаемый ЧАЛДОН, чё-то вы не отвечаете на мой привет Завальный 05.10.2013 16:07? Я пока (или уже) не настолько упёртый, как AMR, хочу услышать ваше мнение.
0
0
=
0
Чалдон 05.10.2013 23:58
Пардон. Я с дачи тока вернулся. Щас гляну, отвечу.
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 00:01
Ответил там же.
0
0
=
0
кол 06.10.2013 09:46
«Приветствуем американский народ. Мы анонимны. Мы пришли к вам с просьбой объединиться, встать как один.
Так как вместе мы сильны, поодиночке слабы.
Пришло время, всем подняться. Мы больше не можем позволить нашим небольшим различиям нас разделять, так как мы все вместе американцы: водители грузовиков, учителя, студенты, женщины, супружеские пары, солдаты и матросы.
Мы все вместе - американцы. Мы находимся в порочном круге догов, которые никогда не смогут быть оплачены.
Мы, американские граждане, теряем нашу свободу, день за днём бесшумно ускользают наши права, в то время как нас отвлекают другими вещами.
Мы должны держаться вместе, отложить в сторону наши разногласия с другими группами которые так же как и мы хотят: «Мира и Свободы от тирании федерального правительства».
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1597773.html
0
0
=
0
кол 06.10.2013 09:52
Последний Совет на Красной Пресне

Гейдар Джемаль



Сегодня 20 лет расстрела «Белого дома». Это судьбоносная дата, определяющая жизнь современного поколения россиян. Огромное количество граждан, родившихся между 1989—95 годами, выросли в тени военного переворота, осуществлённого Ельциным. На первый взгляд кажется: вроде бы люди не помнят, не задумываются как это может на них влиять? Глубокое заблуждение! Коллективное бессознательное современного российского населения определено этой травмой. 03.10.93 родилась постсоветская российская «нация».

Расстрел «Белого дома» был расстрелом исторического принципа советов, впервые состоявшегося в нашей стране в 1905 году. Тогда советы расстреливали на баррикадах Красной пресни. Круг замкнулся: через 88 лет последний совет был расстрелян там же! Любопытно провести аналогию между расстрелом Парижской коммуны (1871) и госпереворотом 03.10.93. Кажется, что Парижская коммуна — грандиозное, вошедшее в анналы событие, а «Белый дом» — штрих постсоветской истории. Неверно! События сопоставимы. В 93-м номенклатурно-олигархическая диктатура расстреляла последний элемент «народоправства», противостоящего либеральной «демократии». После этого расстрела верхи и низы в нашей страны ничто больше не связывает. А все электоральные имитации только усугубляют отвратительную «наготу короля».

О том, что установленный после 03.10.93 режим нелегитимен, говорилось много. О том, что написанная на коленке и принятая на сфальсифицированном референдуме «конституция» — не имеет законной силы, говорилось не меньше. Народ, однако, у нас до такой степени привык к ненастоящести всего, что и здесь только пожимает плечами: «какая разница?» А разница существенная. Во-первых, державы, с которыми РФ имеет дело, держат в уме этот факт про запас. В час «Ч» Москве неожиданно предъявят, что она «незаконна». Во-вторых, с 93-го года «власть» является узурпационной и все её действия по сохранению контроля над страной носят криминальный характер. И не могут быть оправданы в международных инстанциях. В-третьих, тайное сознание собственной незаконности разлагает бюрократию изнутри, она потихоньку сходит с ума: запрещает переводы Корана и т. п. Наконец, у незаконности режима есть ещё четвёртое вертикальное измерение: РФ остаётся «чёрной дырой», которое чревато новыми прыжками Истории.
0
0
=
0
SBPopov 06.10.2013 12:39
кол: Последний Совет на Красной Пресне

Гейдар Джемаль




а с 1917 власть законна? А с 1825? А с 1761? А, забыл с какого, когда Романовы начались? Любая отобранная у кого-то власть может быть объявлена незаконной. Современные "демократии" не особо церемонятся с определениями "законности". Башер - вне закона, на Саддаме и Каддафи вообще пробы ставить некуда. Там же Милошевич. А про Коран что сказать... Кому интересно, найдёт. И Коран, и свой путь к вере. Есть ли смысл переводить первоисточник? Вот Библию с древнееврейского перевели, та ли Библия это?
0
0
=
0
кол 06.10.2013 13:16
Речь идет о власти демократической, то есть представительной демократии в данном случае. То, что международным правом подтираются более сильные - не означает, что в этом есть некая сермяжная правда, хотя и она также присутствует: не надо сдаваться, как Ельцины и Капутины, всяким пидорасам.
0
0
=
0
кол 06.10.2013 09:56
Лично, третьему глазу Сципижона.
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВОССТАНИЕ, НО…
Но уже самые тревожные звонки плюс мигание красных индикаторов на пульте управления реактором. Подтверждается наш давний прогноз о том, что Соединенные Штаты оказались на развилке между новым тоталитаризмом и новой гражданской войной.
Уже видно, что лицемерие, ложь, воровство и попрание конституции – удел не только Постсоветии, но и страны-флагмана капиталистической системы. Уже и там простых людей не получается дурить с помощью системы из двух марионеточных «партий» капитала – Демократической и Республиканской. (Можно сказать, что это – аналоги «Единой России» и совокупной КПРФ-СР-ЛДПР). Это удавалось доброе столетие, но теперь – с наступлением эры Паутины – старые «разводки» не работают. В США созрели все предпосылки для создания третьей партии, аналога Прогрессивной партии начала ХХ века. Но будет ли она создана? Вопрос. В то же время, тандем «республиканцы-демократы» - уже очевидный тупик.
А в США уже назревает колоссальное недовольство низов, чреватое бунтом. Нынешний раскол в правящей элите Штатов и открытый правительственный кризис позволил вырваться наружу массовому возмущению.
Нам ясно, что решения финансовой проблемы Америки не существует. Протестующие хотят судить и бросить за решетку виновных в нынешнем долговом кризисе, но решения самого вопроса у них нет. Да и быть не может. Видимо, все пошло к дефолту Штатов. Можно спорить только о дате сего потрясения.
Очевидно и то, что антикризисная политика в США в любом случае очень болезненной, шоковой, связанной с драматическим падением уровня жизни. Он, как вы видите, и без того упал за годы радикального «освобождения капитализма», начатого с правления Рейгана в 1981 году. Но американцы не хотят с этим мириться. Правящие круги Америки сейчас любят поговорить о возвращении в страну промышлнности, так долго выводившейся в «дешевые страны». Мол, Америка теперь похожа на Индию: рабсила подешевела. Но сами рядовые американцы, как можно видеть, не желают вкалывать за гроши, подобно китайцам да вьетнамцам. Они готовы подниматься на борьбу.
Сохранить же относительно высокий уровень жизни возможно лишь одним: возвращая индустрию в США (прижав для этого корпоратократию), выйти из ВТО и создать протекционистские барьеры для иностранных товаров. Так же, как во всей ранней истории США до 1894 года.
Такую программу может провести в жизнь только очень жесткий режим. Но признаков его формирования нет: корпоратократия, повинная в нынешнем фиаско Штатов, и есть нынешняя реальная власть. Она уже давно правит вопреки чаяниям массового избирателя.
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 10:00
только коммунизм!!!
ура!!!
коммунизм самый справедливый и гуманный строй на щемле!!!
0
0
=
0
кол 06.10.2013 15:32
Колониальная администрация России.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1598233.html
0
0
=
0
кол 06.10.2013 16:06
Начинается III Мировая: не на жизнь, а на смерть - с пидорами.
0
0
=
0