#
#
Просмотров: 2244
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6112
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Центробанк выступил против легализации криптовалют в России

Центробанк выступил против легализации криптовалют

Банк России по-прежнему против легализации криптовалют в РФ как денежного средства, считает недопустимыми частные деньги, заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis.

"Мнение Банка России — не легализовывать использование криптовалют как законного платежного средства. Мы против частных денег, в какой бы форме они ни были — материальной или виртуальной. Криптовалюты — это частные цифровые деньги", — заявила Набиуллина.

Она также подтвердила позицию регулятора, что разрешать оборот криптовалют на российских биржах нецелесообразно.

"Сейчас многие люди, которые занимаются майнингом криптовалют, должны понимать, что эта деятельность связана с очень большими рисками, актив высокоспекулятивный, волатильный, и, конечно, здесь возможны негативные последствия", — отметила глава ЦБ.

Ряд стран уже открыл свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн, самой популярной из которых в мире является биткоин. Однако власти РФ с осторожностью подходят к данному вопросу, регулирование криптовалют пока не введено, а ЦБ неоднократно заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в РФ и предупреждал о высоких рисках их использования

.

Источник:
05.10.2017
Просмотров: 728 | Комментариев: 15
АЛЕКС 05.10.2017 20:19
Не куда не денутся примут,к декабрю!
4
1
=
3
Андерсен 05.10.2017 20:27
Криптовалюты ничем по сути не отличаются от билетов МММ.
Поиграться можно, проиграться - лехко!
5
2
=
3
Православный 05.10.2017 20:56
лохотрон...
2
4
=
-2
АЛЕКС 05.10.2017 21:18
И по сей день,а чубайс же жив,не правдо ли чалдон?
2
1
=
1
ИПешник 05.10.2017 21:30
ЭТО НЕИЗБЕЖНО!

Блокчейн и криптовалюты Естественный процесс развития мирового рынка финансовых сфер!

Конечно, ЦБ психует... и до конца будет упираться от криптовалюты, лишь только по одной причине - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ТЕРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ!!!

Для не сведущих... это МММ:))) ...им легче так говорить, чем серьёзно заниматься ПЕРЕДОВЫМИ ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ!
И создавать СВОЙ БЛОКЧЕЙН!

Вы просто не представляете, что ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС для страны слезти с зависимостей! от долларов, евро и т.п
А создать СВОИ "ЦЕПОЧКИ" блокчейна с критериями, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!!!!!
(плевать на санкции, кризисы и ЗАРУБЕЖНЫЕ НАКАЧЕННЫЕ ИНДЕКСЫ!)

Это СУПЕР!

Это случиться... всё равно!

:)))попомните!...

2
2
=
0
ИПешник 05.10.2017 21:50
...надо понимать, что ВСЕ БАНКИ рухнут! И никто не сможет ЗАКРЕДИТОВЫВАТЬ ПО ГЛАНДЫ и ДРАТЬ С ЛЮДЕЙ! поборы!

но властЯм это не выгодно... им хочется дальше держать людей на поводке!
2
1
=
1
burgon 05.10.2017 23:33
Блокчейн - это абсолютная прозрачность. С ним невозможно навешать лапшу дорогим россиянам. Пока это не согласуется с планами нашей верхушки.
1
3
=
-2
Монтана 06.10.2017 00:03
Чем блокчейн обеспечен?
3
0
=
3
Монтана 06.10.2017 00:04
Что обеспечивает покупательную способность?
Детально, по пунктам?
2
0
=
2
Монтана: Чем блокчейн обеспечен?

Монтана, ваще та ни одна валюта мира не имеет эквивалента в обеспечении...
4
0
=
4
ИПешник: ЭТО НЕИЗБЕЖНО!

Блокчейн и криптовалюты Естественный процесс развития мирового рынка финансовых сфер!


ИПешник... ну чё вы? это ж разводняк. Голимые голландские луковицы.
2
0
=
2
Классика МММщины.
2
0
=
2
Монтана 06.10.2017 00:04
Это новая дурилка для лошков
не будьте лошками
3
0
=
3
Наган 06.10.2017 08:45
Большинство, кто восторженно трындит про блокчейн, в мало представляют, что эта технология из себя представляет, особенно её недостатки(особенно для частного случая -криптовалюты)("атака 51", время транзакций, способ хранения данных). Сейчас криптовалюта - это трата огромных ресурсов энергетических и вычислительных в пустоту, биты и байты вы жрать не будете и пузырь криптовалют обязательно лопнет, как когда-то пузырь доткомов.
3
0
=
3
ТОТ 06.10.2017 10:55
Паразитам не важно как обирать Народы. Главное что бы за этим не стояла реальная продукция, ведь паразиты НИ ЧЕГО не производят....
3
0
=
3