#
#
Просмотров: 22899
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31447
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89304
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Олег Сенцов:

Олег Сенцов: "Я вынужден прекратить свою голодовку"

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный за терроризм и отбывающий наказание в ямальской колонии, сообщил, что с 6 октября вынужден прекратить голодовку, которую он держал более 140 дней.

Об этом он написал в заявлении, которое передал через своего адвоката Дмитрия Динзе.
"В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается. Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящей. Насильственное кормление будет проводиться в рамках реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента. В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего дня, то есть с 6.10.18. 145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс надорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел… Слава Украине!
Олег Сенцов. 5.10.18"
Ранее в пятницу Федеральная служба исполнения наказаний заявила, что Олег Сенцов по собственному решению прекратил голодовку, которую держал более 140 дней. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко рассказал, что украинский режиссер "выбрал жизнь" и в данный момент его выводят из голодовки "лучшие диетологи Москвы", которые, по его словам, разработали для него специальную диету. Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был осужден на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в Крыму. 14 мая он объявил голодовку с требованием освободить украинских политзаключенных, отбывающих наказание в России. Себя в их число он не включил. Как накануне рассказывал его адвокат Дмитрий Динзе, у режиссера диагностировали сердечную недостаточность. Кроме того, у голодающего появился ревматизм нижней конечности, а также проблемы с печенью и почками.
Источник: Новая газета
05.10.2018
Просмотров: 596 | Комментариев: 43
Kotafey 05.10.2018 22:44
140 дней...дык он святой :) Чалдон ты на него молился?
3
11
=
-8
Ruthenium 05.10.2018 22:56
Неа, я на малюсся на образЪ святаго Путена:
6
4
=
2
Kotafey 05.10.2018 23:50
Ruthenium: Неа, я на малюсся на образЪ святаго Путена:


А вам Чалдонам лишь был повод молиться...А нам котам вы люди кажитесь одинаковыми.Совершенно одинаковые... Если смолтреть с высоты...


2
5
=
-3
Ruthenium 06.10.2018 08:06
Это не с высоты, а спереди. С высоты вот так, рядом с ногами, типичный кошачий вид:
2
3
=
-1
Kotafey 06.10.2018 12:11
Чалдон это твои ноги волосатые? :) Признавайся!
0
2
=
-2
Ruthenium 06.10.2018 12:16
Не, не мои, интернетные, и кот оттуда же.
0
2
=
-2
Kotafey 06.10.2018 12:18
Да я уже хозяина фото с Курска с пр.Плевицкой допросил, он сказал что не Знает ни полония ни рутения и даже новичка...
0
2
=
-2
Ruthenium 06.10.2018 12:22
И зачем так далеко ходить было? Я тут сразу ответил, шо картинка не моя.
Котя, ты прочитал мои ответы по "Истории русов"?
0
2
=
-2
Kotafey 06.10.2018 12:36
Ruthenium: И зачем так далеко ходить было? Я тут сразу ответил, шо картинка не моя.
Котя, ты прочитал мои ответы по "Истории русов"?


Хохлы считают что РУсы это они а все кто за донбассом на востоке злые финоугро-татары с Московии.Ордынцы.
1
3
=
-2
Ruthenium 06.10.2018 12:44
Kotafey:
Ruthenium: И зачем так далеко ходить было? Я тут сразу ответил, шо картинка не моя.
Котя, ты прочитал мои ответы по "Истории русов"?


Хохлы считают что РУсы это они а все кто за донбассом на востоке злые финоугро-татары с Московии.Ордынцы.

Да, где ты таких находишь? Вот сколько с хохлами общался, ни разу от них такого не слышал.
0
2
=
-2
Ruthenium 06.10.2018 12:25
Kotafey: Да я уже хозяина фото с Курска с пр.Плевицкой допросил, он сказал что не Знает ни полония ни рутения и даже новичка...

Котя, ты уверен, шо Барисыч в реанимации? Я его спросил (на ветке про сплав) - не признаётся.
0
2
=
-2
Kotafey 06.10.2018 12:31
Ну в больнице то он был 1-2 ...отошел поди.
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2018 12:42
Kotafey: Ну в больнице то он был 1-2 ...отошел поди.

Поди, приступ какой у него был, видать, откачали и на выписку?
0
3
=
-3
uttkin 06.10.2018 12:46
Ну кто мы без Василия Попка? Особенно Чалдон и Витёк? Так, бумажка для попки...
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2018 12:58
Да, без попки утка под кровати заскучается.
0
3
=
-3
uttkin 06.10.2018 12:59
Согласен!
0
0
=
0
uttkin 06.10.2018 12:48
Kotafey: Да я уже хозяина фото с Курска с пр.Плевицкой допросил, он сказал что не Знает ни полония ни рутения и даже новичка...

Да кто его не знает, Чалдона грязного...
0
0
=
0
uttkin 06.10.2018 12:50
...да он на весь КузПресс возопил, что при Советах грязь месил...
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2018 13:00
И щас месю, колдобины, лужи, ямы, надолбы, а не асфальт. Власть комми как была, так и осталась, грязь на дорогах - первейшее тому подтверждение.
0
2
=
-2
uttkin 06.10.2018 13:04
так, не ходи окольными путями! Дуй по главной!
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2018 13:15
Сразу к разрезу?
0
2
=
-2
uttkin 06.10.2018 13:18
...к Кузнецову - в Кузне, к Воробышку - в Кемерове, к Моли бледной - в Москве...
0
0
=
0
Саваж 05.10.2018 22:52
Что страшно стало? Нет...какое там страшно, всего то 140 дней..шутка....на одной то воде,.....жить оказывается хочется...а зачем????
5
6
=
-1
Саваж 05.10.2018 22:54
Почему то даже вникать не хочется в историю этого СЕНЦОВА...ну не хочу и все тут.
4
4
=
0
Большой Брат 05.10.2018 22:59
А зачем вникаешь? Аж два поста подряд написал. :))) Прав был дедушка Фрейд:)))
7
4
=
3
Саваж 05.10.2018 23:05
Да мине по... твой душка фрейд и ты до кучи...))) И все воробьи в твоем лице.)))));;;:::)))
4
5
=
-1
Большой Брат 05.10.2018 23:28
Мы ждали от вас интеллекта:))) Но... Не дождались... Впрочем, как всегда:)))
4
3
=
1
Саваж 05.10.2018 23:32
Ты его от себя для начала дождись.
4
5
=
-1
Саваж 05.10.2018 23:32
Впрочем как всегда...
4
6
=
-2
Патриот 05.10.2018 23:35
Как же так? Это такая подстава от Сенцова! Он же должен был голодать еще, как минимум, триста-четыреста дней. Теперь не за кого кричать, пикетировать, выставлять счетчики дней, мол, «Сенцов голодает 120 дней три часа 15 минут 20 секунд». А, соответственно, закончился такой приятный поток денег «на Сенцова», резво бежавший в карманы скорбящих от всевозможных фондов, западных НКО и беглых олигархов. И в этом-то и кроется главная причина сегодняшнего молчаливого страдания у всех – от «Эха», «Медузы» и «Новой» до BBC, «Радио Свободы» и «Голоса Америки». УкроСМИ так, вообще, потерялись. Не верят в нагрянувшую беду и такую непорядочность Сенцова. Мы-то кричали, кричали, на Нобелевскую премию его выдвинули, звезду в Голливуде установили, даже почетным парижанином уговорили французов его сделать. А он, сволочь такая, подвел по полной программе. Обещал же голодать долго, даже завещание написал! Курочки ему захотелось!
2
13
=
-11
True 06.10.2018 06:43
Патриот, ты за свои тридцать серебряников, голодать за правду, точно не будешь. Заплати тебе, и ты будешь готов америкосов за Хиросиму оправдать.
Ты ничем не лучше надзирателей из Ярославля. Так и представляю, тебя ребёнок твой спрашивает, папа, как ты деньги зарабатываешь? А ты ему в ответ:- Людей пытаю, чтоб тебе конфетку купить.
10
2
=
8
Kotafey 06.10.2018 13:06
Патриот не умеет пытать... зря вы так... Это вот кошки те да...

Самым жестоким из хищников является домашняя кошка. Если не считать человека

Домашние кошки по всему миру, как оказалось, в зависимости от среды, в которой живут на Земле, убивают около двух тысяч видов живых существ. У всех других видов хищников жертвы, как правило всего нескольких видов. Домашние же кошечки не избирательны. Как хищники они абсолютно универсальны! Убивают всяких живых существ, которых могут убить!

кошки поняли, что человеку надо – или же человек искусственным отбором выбирал из сначала диких, потом полудиких, а потом одомашненных человеком кошачьих таких, которые ловят мышей. Ловят в любое время. Даже тогда, когда абсолютно не голодны – иначе зачем кошки нужны? Ловят и убивают мышей двадцать четыре часа в сутки. Как идеальная машина убийства. И вывели таковую. Милую. Грациозную. И в то же самое время абсолютно жестокую.

К тому же: в своей жестоки только домашние кошки не просто жестоки, а садистски жестоки. Лев убивает сразу. Волк тоже. Шакалы рвут, но над жертвой не издеваются. Кошечка же может играть с жертвой во время ее убийства. Проделываемого неспеша. Со вкусом. Получая несомненное удовольствие от ужаса жертвы.


Зта способность кошечек: ловить и убивать мышек когда они абсолютно не голодны — существует благодаря тому, что кошки убивают ради убийства. Такими их в результате естественного отбора отобрал человек. И создал новый, невиданный в живой природе разновидность существ. С которой по жестокости не может сравниться ни один другой вид хищников.

Ни одно млекопитающее в «дикой» природе не убивает ради убийства. Не охотится, когда голодно. И не убивает садистски. Этой особенностью обладает исключительно человек. Краса живого, венец всего живущего – если Гамлету верить. Самое жестокое из всех животных. Самый жестокий из хищников. А также выведенные человеком в результате искусственного отбора кошечки.

https://echo.msk.ru/blog/ym4/1102946-echo/
0
0
=
0
uttkin 06.10.2018 13:13
ага! Сразу вспомнил наших Спесивцевых...неужели они еще живы?
0
0
=
0
uttkin 06.10.2018 13:14
...кошаки кузнецкие...если и Котафей такой же...мрак, однако!
0
0
=
0
Дихлофос 05.10.2018 23:41
Осудил за терроризм Путин, с помощью Чапиги и Петрова.
7
5
=
2
Дихлофос 05.10.2018 23:42
Интересно во что переобутся запутинцы после склейки ласт фюрером?
10
5
=
5
Kotafey 05.10.2018 23:44
Да в то же самое что обычно, не думаю что будут сапоги раздавать...раве тока росгвардии...
1
5
=
-4
Kuzn85 05.10.2018 23:44
http://www.profinance.ru/news/2018/10/05/bozx-v-rossii-rezko-podskochila-inflyatsiya.html


Рост потребительских цен - инфляция - в России в сентябре резко ускорился - до 3.4 процента в годовом выражении и на 0.2 процента - в месячном, показали сегодняшние данные Росстата. Цифры на десятую долю процента превысили прогнозы экономистов. Базовая инфляция, то есть не учитывающая влияния административного регулирования и сезонных изменений, в сентябре ускорилась до 2.8 процента с 2.6 процента в августе, также превзойдя прогнозы аналитиков.

Цены на продовольственные товары повысились на 2.5 процента после роста на 1.9 процента в августе. Без учета плодоовощной продукции продовольственные товары подорожали также на 2.5 процента против роста на 1.7 процента месяцем ранее. Так, морковь в сентябре подешевела на 27.2 процента, свекла – на 26 процентов, картофель – на 19.2 процента, лук – на 15.2 процента, яблоки и виноград – на 12.1 и 10.2 процента соответственно. Однако цены на апельсины подскочили на 12.1 процента, лимоны – на 4.7 процента, огурцы – на 4.5 процента. Пшено подорожало на 7.3 процента, свинина - на 3.0 процента. Отмечен рост и на другие виды мяса и мясных изделий.

Непродовольственные товары в сентябре подорожали на 4.0 процента по сравнению с ростом на 3.8 процента в августе и июле. Заметный рост цен шестой месяц подряд отмечается на газовое моторное топливо: в сентябре оно подорожало на 6.9 процента, а с начала года - почти на 41 процент. Инфляция в сегменте услуг незначительно ускорилась - до 3.7 процента с 3.7 процента в августе.
1
1
=
0
Патриот 06.10.2018 00:18
Спекулянтов-валютчиков с Форекса цитируешь, дупень.
1
10
=
-9
Kuzn85 05.10.2018 23:45
А вообще позор нашим судам
3
2
=
1
Близнец 06.10.2018 11:30
145 суток голодал? Но согласился на время голодовки на капельницы,то бишь принимал витаминчики,калории,но в жидком виде. Клоунада.
Теперь,согласился кушать курочку сам,чтобы избежать " принудительного кормления", о планировании которого ему стало известно из неофициальных источников. Офигеть.
Да на воле некоторые желают,чтобы их принудительно кормили. Тот же пенсионер никогда не откажется от кашки или супчика,если постучат в дверь,дадут судки и скажут :" Кушайте,не голодайте .А то насильно кормить будем."
3
1
=
2
bragjun 06.10.2018 12:48
В 77 году я, по моде тех времен, провел лечебное голодание (по Николаеву). Главное там: клизма для вывода шлаков, питье настоя шиповника (витамин С) и достижение ацидоза - когда организм переходит на эндогенное питание (сам себя жрать начинает). У меня ацидоз наступил через 7 дней, стал пахнуть ацетоном (преподы в аспирантуре шарахались). Продержался 12 дней. Оказалось, моей болячке это не поможет, пришлось выходить.На это отводится стоько же дней: кашки, протертые овощи и т.п. После этого огромный прилив энергии, сдал с блеском канд. минимум. Потерял 12 кг.
Сенцов, видно, весь период принимал какую-то еду.
2
1
=
1
Близнец 06.10.2018 13:29
bragjun: В 77 году я, по моде тех времен, провел лечебное голодание (по Николаеву). Главное там: клизма для вывода шлаков, питье настоя шиповника (витамин С) и достижение ацидоза - когда организм переходит на эндогенное питание (сам себя жрать начинает). У меня ацидоз наступил через 7 дней, стал пахнуть ацетоном (преподы в аспирантуре шарахались). Продержался 12 дней. Оказалось, моей болячке это не поможет, пришлось выходить.На это отводится стоько же дней: кашки, протертые овощи и т.п. После этого огромный прилив энергии, сдал с блеском канд. минимум. Потерял 12 кг.
Сенцов, видно, весь период принимал какую-то еду.

Об чём и речь. После 145 дней голодования должны были опубликовать фотки с мумией.
Удальцова после 20 с чем-то дней голодовки ввозили в здание суда на коляске.
Спектакль закончился — " Не хочу ,чтобы меня кормили насильно,буду сам есть ,есть и есть..." На зло сатрапам.
1
1
=
0