#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Организаторов "Русского марша" из Новокузнецка задержали

Представители "Русского патриотического клуба" рассказали о проведении акции 4 ноября.

"Как известно, организаторы "Русского марша" в Новокузнецке вовремя подали в администрацию города уведомление о проведении акции, но и. о. Главы города, по незаконному основанию отказал в проведении марша.

Не смотря на решение градоначальника, "Русский патриотический клуб" - организатор "Русского марша" в городе, решил акцию проводить, о чём открыто проинформировал всех заинтересованных лиц.

Не сомневаясь в решимости РПК сдержать своё слово, полицейскими властями города и силами приданных им иногородних подразделений, 4 ноября 2012 года за 3 – 6 часов до времени начала акции националистов, были задержаны некоторые участники клуба и вывезены в Междуреченск (за 80 км от Новокузнецка). При этом полицейские вели себя подчёркнуто вежливо и рассказали о задании, цитирую, "руководства Новокузнецка" продержать ребят в Междуреченске как можно дольше и о том, что им пообещали, что, цитирую, "нам за это ничего не будет". С заданием справились так себе: трое из одиннадцати вывезенных в Междуреченск активистов сбежали от полиции по приезде в этот шахтёрский город и вернулись к 14.00 в Новокузнецк самостоятельно, одного полицейские поспешили вернуть домой сами, накормив его перед этим за свой счёт (парень оказался 17-ти лет от роду). Остальных в 18.00 привезла домой полиция.

Непосредственно перед стартом акции были задержаны все, кто казался полиции подозрительным. По нашим оценкам задержанными оказались порядка 200 русских патриотов , поскольку среди них были не только участники РПК, но и довольно много посторонних людей. По нашему мнению, не будет преувеличением сказать, что "уминать" РПК были призваны более 1 000 полицейских, среди которых попадались и кемеровчане, судя по надписям на полицейских автомобилях. В целом полиция вела себя аккуратно; из известных нам инцидентов можно отметить только вывихнутый полицейскими палец у женщины, пришедшей участвовать в "Русском марше".

Отрадно отметить, что в условиях заранее объявленной запрещённости марша в Новокузнецке, участвовать в нём явились сотни людей.

Руководитель "Русского патриотического клуба" (г. Новокузнецк) А.О. Бычев".

05.11.2012
Просмотров: 2874 | Комментариев: 14
aga off on 05.11.2012 23:52
Забавная у нас власть...непонятно чего так испугались?
0
0
=
0
Хиус 06.11.2012 00:50
Предполагаю,что большинство полицейских не антагонисты патриотам.Исполняли приказ.
Власть действительно испугалась.Искры.
0
0
=
0
Lubasha 06.11.2012 02:36
"Где нет защиты от правительства, там нет к нему повиновения" Карамзин.
0
0
=
0
григорий 06.11.2012 09:36
А зачем палец женщине вывихнули, дрались?
0
0
=
0
Слесарюга 06.11.2012 09:40
Здравствуйте добрые люди,здорово Агафоня,целиком с тобою солидарен,боятся оранжевой чумы ,как оне говорят.Порядок любой ценой,это фишка главного полицейског,ему потом губернатор медальку даст..А вообще по стравне прошли марши,я вчера смотрел по мелочи,вроде русские нигде не скандалили,а вот полисы чудили кое где,и еще про какого то козла ролик смотрел в шарфике с ер,пацану телефон разбил,потом мазался,так что не хотят чтобы русские голову подымали,а муслимам давли баирам провести,там народу поболее было,чудят властители..
0
0
=
0
Людмила 06.11.2012 09:53
Цель: НЕ ПУЩАТЬ! Всем известно, что из искры возгорится пламя! Интересно до каких пор смогут удерживать ситуацию, народные волнения нарастают.Не зря боятся.
0
0
=
0
Lisichca 06.11.2012 10:16
Вот соседи наши, братья бывшие наши единоутробные, выгнали русских, например, таджики, узбеки, и, что случилось им счастье? Удалось расцвести новым очищенным государствам?
Глупостями молодежь занимается. Всё от недостатка образования.
0
0
=
0
Консуэло 06.11.2012 10:24
А потому что отольются кошке мышкины слезки, не зря говорят!
0
0
=
0
rob 06.11.2012 13:52
Чуваки отогжгли, от полицаев сбежали
:))))))))))))))
0
0
=
0
Слесарюга 06.11.2012 19:27
Милая лисичка,там трошки другое всё,там все производство держалось на ваньке русском,я думаю что россия не пострадает так как они при таком же раскладе,особо новокузнецк, А эти глупости помогают молодежи найти смысл жизни,ради чего вообще жить,ради каких идей,эти пацаны вроде сделали свой выбор,и те кто их в междуреченск отвез тоже выбрали,аВОТ ВЫ ЛИТСИЧКА ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛИ КТО ВЫ И С КЕМ?????
0
0
=
0
Lisichca 06.11.2012 23:13
Нам, лисичкам, люди все ровно, все из одного места. Раздражают торговцы с юга, что гнилые яблоки подсовывают, но в северных магазинах точно также, поэтому враг - работник торговли любой национальности. В ремонтах все косячат, и Джамшуд и Серёга...
Вот олигархия, сворачивание производств в сибири, бегство капитала это тревожно, и молча за этим наблюдать совсем глупо, но это уже вопросы собственности. И, это главное.
0
0
=
0
don_carlos 06.11.2012 23:41
мда.
а бегство нефти с газом (невозобновляемых источников энергии) вас не тревожит? бумажек напечатать вам сколь угодно могут. мир сегодня уже не торт, а вы всё про сладкие капиталлы.. сникерсы и марсы не смогут вас обогреть в сибирскую зимушку или сгенерировать сафсем чуть-чуть мегаватт для больнички-школы-деткого сада и прочих жкхуйно важных ништяков, как то: работу насосов, оборудования, диспетчеров и прочих удовольствий нашей праздной жизни.
0
0
=
0
don_carlos 06.11.2012 22:25
Пока мусарня кормится с чебуреков, этих русских горе-поцреотов так и будут отлавливать и увозить в "неизвестном" направлении, как это делают террористы со своими жертвами.
0
0
=
0
Kotafey 07.11.2012 09:25
Не понял при чем был Междуреченск...Но не суть...Вероятно РПК и там ранее провел какую нибудь акцию по "раскачиванию лодки". Но масштабы "полицейской спец операции" явно завышены... Был я на мероприятиях..ну больше 100 -ни за раз полицейских не видел.Да и судя по видео на странице РПК...крутили- всего человек 10... ну ладно уговорили...50 для ровности счета добавим.Но вот не усмотрел 200 задержанных.Знакомому судье позвонил, он сказал что типа никого по 20.2 в городе не судили и не судят. Так что..200 может и было задержанных,но не за политику а за банальное пьянство-хулиганство-дебоши. Пока список "жертв" режима не увижу не поверю. Но в Целом... мне "МАРШ" не показался настолько деструктивным мероприятием,которое надо было запретить. Могли бы разрешить..вдоль набережной...под контролем от сумашедших и провокаторов национальной розни. Людям нужно давать выхлоп эмоциям а то начнется партизанщина..а следом настоящие репрессии,обыски,растрелы... А это лишнее.
0
0
=
0