#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия поможет Венесуэле деньгами

"Россия, помоги уже мне деньгами!"

Наша страна поможет братской Венесуэле.

Президент России  Владимир Путин  и венесуэльский лидер  Николас Мадуро  в среду, 5 декабря, в ходе личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле, передает  РИА Новости  слова пресс-секретаря Путина  Дмитрия Пескова .

"Вы знаете, что ситуация [в Венесуэле] по-прежнему в экономической сфере остается сложной, хотя и скромные, но признаки улучшения динамики все-таки констатируются. И в этой связи речь пойдет о той помощи, которая необходима руководству Венесуэлы", — сообщил Песков.

По его словам, Мадуро приехал в Москву, чтобы договориться о дополнительных ассигнованиях. Песков добавил, что конкретной суммы помощи пока нет, но ее должны определить в ходе встречи.

Известно , что в 2017 году Венесуэла просрочила России оплату одного миллиарда долларов по кредиту в рамках военно-технического сотрудничества. В ноябре стороны договорились об отсрочке оплаты долга до 2027 года.

Пы.сы. не, ну а чо? В России же проблем не осталось? 

Пы.пы.сы. А мне что-то банки отсрочку по ипотеке до 27 года нифига не дают...

Исходная информация: m.lenta.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
05.12.2018
Просмотров: 2496 | Комментариев: 92
bezdomnyyy_ivan 05.12.2018 21:25
Не ну а чё? Можно и помочь, если есть чем обеспечить возврат.
1
28
=
-27
Дихлофос 05.12.2018 21:59
Я думаю, что если бы Мадуро читал Кузпресс, то он бы последнее привез для бедствующих россиян!

АПМ 11.11.2018 09:23
в 3 часа ночи боль стала нестерпимой...я взял плоски и выдернул таки зуб...боль была чудовищной...но я сделал это...
34
6
=
28
ктото 05.12.2018 23:54
там был страх, зубы бесплатно можно выдернуть в муниципальной поликлинике.
7
2
=
5
Basil 06.12.2018 14:57
ктото: там был страх, зубы бесплатно можно выдернуть в муниципальной поликлинике.

Зубы нельзя выдернуть бесплатно даже в муниципалке.
2
0
=
2
женщина 05.12.2018 21:34
какой возврат?! вы о чем? в 2027 долг простят, это же наши братья ..
27
0
=
27
bezdomnyyy_ivan 05.12.2018 21:38
Венесуэльцы нам не братья. они исповедают нечто вроде социализма. У нас же в России дикий капитализм. Тут чёта другое.
А бананасы там растут?
7
11
=
-4
Franz 05.12.2018 22:14
Кока там точно произрастает.
20
0
=
20
клин 05.12.2018 22:17
Там и чёрной жижи до ...
18
0
=
18
bezdomnyyy_ivan 06.12.2018 19:36
Странно, почему они всё ещё не олигархи?
0
1
=
-1
ARIEL 05.12.2018 21:53
Чем Венесуэла лучше должников по кредитам, с которых три шкуры дерут?
20
0
=
20
ARIEL 05.12.2018 21:53
На кол!
12
0
=
12
Kotafey 05.12.2018 22:07
Понты наше все... Если Бомж даст денег ну там дворнику...то это уже не бомж... это блин уже "Управляющая компания ЖКХ" так он о себе может подумать...
9
6
=
3
ТОТ 05.12.2018 22:42
Kotafey: Понты наше все... Если Бомж даст денег ну там дворнику...то это уже не бомж... это блин уже "Управляющая компания ЖКХ" так он о себе может подумать...

Будущее котов при этой власти.....
21
5
=
16
Патриот 05.12.2018 22:59
Стой! Не смей трогать ТОТошку! — гневно закричала она. Лев замер в изумлении.
— Простите, — оправдывался Лев, — но я ведь не съел его…
— Однако ты пытался. Как тебе не стыдно обижать слабых
6
28
=
-22
Патриот 05.12.2018 23:00
умом.
2
28
=
-26
Близнец 06.12.2018 08:29
ТОТ:
Kotafey: Понты наше все... Если Бомж даст денег ну там дворнику...то это уже не бомж... это блин уже "Управляющая компания ЖКХ" так он о себе может подумать...

Будущее котов при этой власти.....

Не факт.
Господин Милонов подготовил законопроект,в котором предлагается законодательно запретить наказывать котов и кошек. Вот так от!
Счас три чтения и кошачьи получат неприкосновенность.
Будут священными животными.
0
2
=
-2
Патриот 05.12.2018 22:13
Военная база РФ в Венесуэле однако будет.
4
26
=
-22
клин 05.12.2018 22:18
Контора Сечина там нефть качать будет.
28
0
=
28
Дихлофос 05.12.2018 22:19
ОПГ Озеро лимитэд.
32
5
=
27
Дихлофос 05.12.2018 22:18
А зачем?
18
5
=
13
Патриот 05.12.2018 22:20
Дихлофос: А зачем?

Народу раздадут, пенсам. Каждому по канистре венесуэльской свежей нефти.
4
26
=
-22
Kotafey 05.12.2018 22:25
В Стокгольме прошел митинг против новых властей Киева и зарождения фашизма на Украине.

- Мы собрались в знак протеста против того, что происходит на Украине. Наш протест против нацистов, пришедших к власти на Украине с помощью ЕС и США, и солидарность с народом Украины. Нацизм, если с ним не бороться и не уничтожать, может распространиться на страны Европы.
2
15
=
-13
Дихлофос 05.12.2018 22:27
Это методичка от Алекса Юстасу?
19
7
=
12
Патриот 05.12.2018 22:31
Всадники Апокалипсиса в Париже. Ришелье придет, порядок наведёт. Кто не скачет, тот гугенот. Кровавый режим Макрона под суд!
2
28
=
-26
Патриот 05.12.2018 22:33
Вот как так можно, дубинками, газом водометами. И кого?! Онижедети!
1
24
=
-23
Дихлофос 05.12.2018 22:26
Военную базу раздадут пенсам?
19
6
=
13
Патриот 05.12.2018 22:28
Дихлофос: Военную базу раздадут пенсам?

Попробуй стакан ноопепта на ночь, реклама очень настойчивая.
1
23
=
-22
Дихлофос 05.12.2018 22:35
Где реклама?
13
6
=
7
SBPopov 05.12.2018 22:22
Патриот: Военная база РФ в Венесуэле однако будет.


тоже так думаю. Меньше 4000 км до США
13
8
=
5
Чувак 05.12.2018 23:01
Угу-угу. От Даугавпилса до мск 600 км, От Шостки - 500.
Ну, как обычно - всех переиграл.
И, да, из офшоров всё-всё вернул.
Когда бухать завяжете?
22
2
=
20
Патриот 05.12.2018 23:20
Чувак: Угу-угу. От Даугавпилса до мск 600 км, От Шостки - 500.
Ну, как обычно - всех переиграл.
И, да, из офшоров всё-всё вернул.
Когда бухать завяжете?

А ты, болезный? Когда завяжешь?
2
22
=
-20
ТОТ 05.12.2018 22:43
Патриот: Военная база РФ в Венесуэле однако будет.

И не говори.....
18
5
=
13
А на какой хутор?
Рванёшь, Патр, на дальние рубежи от латинских Педро родину защищать? )))
11
1
=
10
Патриот 05.12.2018 22:37

Россия призвала Францию воздержаться от чрезмерного применения силы во время протестов.
Хорошо, но мало. И Совбез ООН созвать надо, осудить тоталитарный французкий режим и ввести против него санкции.
2
25
=
-23
Патриот 05.12.2018 22:51
Не обращайте внимания на ТОТошку. В Новосибирске экологи нашли 200 зарадоненых участков. ТОТошка как с утречка хватает радончику, так его и тянет тупенькие картинки невпопад на сайт кидать.
3
26
=
-23
ТОТ 06.12.2018 00:14
Патриот: Не обращайте внимания на ТОТошку. В Новосибирске экологи нашли 200 зарадоненых участков. ТОТошка как с утречка хватает радончику, так его и тянет тупенькие картинки невпопад на сайт кидать.

Не твоя мама?
14
4
=
10
Kotafey 06.12.2018 00:16
ТОТ а чего снова на личности переходите??? Не боитесь в своем Новосибирске проблем??? Не рекомендую однако нарываться на личные проблемы.Обсуждайте новости а не коментаторов...
3
17
=
-14
Близнец 06.12.2018 08:20
Kotafey: ТОТ а чего снова на личности переходите??? Не боитесь в своем Новосибирске проблем??? Не рекомендую однако нарываться на личные проблемы.Обсуждайте новости а не коментаторов...

Он под защитой того самого,с улицы Горской.
0
11
=
-11
ТОТ 06.12.2018 12:02
Kotafey: ТОТ а чего снова на личности переходите??? Не боитесь в своем Новосибирске проблем??? Не рекомендую однако нарываться на личные проблемы.Обсуждайте новости а не коментаторов...

Конкретный пример можно? Да и пугать меня не стоит..пуганный поболее твоего...
6
1
=
5
Kotafey 06.12.2018 12:19
Ну допустим только на этой ветке про Маму патриота и фотографии стриженных котов...Ну не очень приятно , тем более вроде как несправоцированно. А пуганий нету, я той же монетой обычно возвращаю, в той же картиночно-словесной форме.Просто не хотелось бы... скатываться опять на троленье и грубости... Смысла не вижу. Тем паче считаю Вас вполне адекватным человеком.
2
6
=
-4
клин 06.12.2018 12:29
Ого, как вы в образ вошли, аж фото стриженных котов на свой счет принимаете ,белый пушистик)
5
0
=
5
ТОТ 06.12.2018 13:43
Kotafey: Ну допустим только на этой ветке про Маму патриота и фотографии стриженных котов...Ну не очень приятно , тем более вроде как несправоцированно. А пуганий нету, я той же монетой обычно возвращаю, в той же картиночно-словесной форме.Просто не хотелось бы... скатываться опять на троленье и грубости... Смысла не вижу. Тем паче считаю Вас вполне адекватным человеком.

Какая взаимосвязь стриженного кота и вас? Если Вы полностью себя ассоциируете с котом , то это уж точно ВАША проблемма, я вкладывал смысл в картинку что власть скоро заберет последнее что есть у людей...Вопрос к патриоту ну ни как не оскорбление да и Вас он точно не касается если конечно Вы не одно лицо...Так что не считайте себя центром вселенной и все будет хорошо, во всяком случае для вас лично пока есть эта власть...Удачи.
5
1
=
4
Ruthenium 06.12.2018 12:04
Kotafey: ТОТ а чего снова на личности переходите??? Не боитесь в своем Новосибирске проблем??? Не рекомендую однако нарываться на личные проблемы.Обсуждайте новости а не коментаторов...

Котафейка работает в паре с ольгинским Путриком?
7
3
=
4
Kotafey 06.12.2018 12:21
А что такое в вашем панимании "Ольгинский"????
1
6
=
-5
Kotafey: ТОТ а чего снова на личности переходите??? Не боитесь в своем Новосибирске проблем??? Не рекомендую однако нарываться на личные проблемы.Обсуждайте новости а не коментаторов...
Это не в стиле КузПресса. Тут на личности переходят со второй фразы. А иногда и с первой. И чувствуют себя победителями в споре, когда приложат КАК СЛЕДУЕТ.
0
12
=
-12
Проецируешь, Вася.
6
0
=
6
Norg-Norg 06.12.2018 09:48
Толоконский уже в отставке.

Жёнушка там тоже была понтовая ,вроде Анны Цивилёвой ,и тоже врач по образованию. Как вылезет на телеэкран -образованный народ за голову хватался от её "полезных советов" Постоянные скандалы были.
8
3
=
5
me1 05.12.2018 23:05
Помогать нужно тем, кто действительно нуждается в помощи, детям, инвалидам, старикам, иногда женщинам
16
0
=
16
me1 05.12.2018 23:05
Полагаю, так
7
0
=
7
кол 06.12.2018 00:42
Экономист разродился картинкой: под портретом Путина всадники апокалипсиса и надпись "трубы Путина". Газ в Техасе ушел по цене в минус, то есть потребителю доплачивали, чтобы только взял.
11
2
=
9
Патриот 06.12.2018 00:56
кол: Экономист разродился картинкой: под портретом Путина всадники апокалипсиса и надпись "трубы Путина". Газ в Техасе ушел по цене в минус, то есть потребителю доплачивали, чтобы только взял.

Болезный, вы считаете, что Техас- это в Париже?!
0
18
=
-18
Неудачник савсем берега попутал... в октябре грабит собственный народ, а в декабре раздаёт лаве левым чуханам...
19
0
=
19
Папа 06.12.2018 06:50
Ну вот, теперь будет кому постоять рядом с царьком на параде 9 мая.
19
2
=
17
Интересно, а в Мадурляндии тоже есть запрет на сбор пальмового валежника или только кокосовый под запретом?
10
0
=
10
Kotafey 06.12.2018 12:22
зато там нет запрета на "развод кроликов"...
1
4
=
-3
Логично, если нет запрета на свадьбы кроликов, то нет и запрета на их развод. )
5
0
=
5
кол 06.12.2018 12:50
сам я не местный: Интересно, а в Мадурляндии тоже есть запрет на сбор пальмового валежника или только кокосовый под запретом?

Там инфляция жуткая, примерно как у нас в начале 90-х. Об этом молчат.
5
0
=
5
Тайга 06.12.2018 12:56
А у нас не инфляция, у нас цивильные методы ее подсчета)))
5
0
=
5
Norg-Norg 06.12.2018 13:15
Молчат ,но ни для кого не секрет.
5
1
=
4
Венесуэла - пример эффективного применения американских санкций. В ответ на национализацию нефтедобычи США объявили эмбарго на закупку нефти в Венесуэле (а США были основным потребителем венесуэльской нефти), добыча сократилась (пишут, что на 37 процентов) и страна стремительно идёт к упадку.

Видимо, Америка ожидает, что и Россия развалится, как Венесуэла...

Мой знакомый Виталий Батушев (работал сисадмином в редакции "Кузбасса") несколько лет тому уехал с семьёй в Венесуэлу. Выучил испанский язык и...

До этого там побывал несколько раз, рассказывал о беззаботной жизни венесуэльцев: тепло, море и пальмы, полно жратвы и, главное, венесуэльский СОЦИАЛИЗМ, как при Советах. Сам он был вполне "красным" по настроениям.

Нашёл работу по специальности. Пару лет связывался с покинутой родиной, был активен в интернете. Постил снимкм отдыха где-то в экзотических горах Перу, потом исчез из поля зрения...
3
15
=
-12
АПМ 06.12.2018 08:49
ничего оклемаются, чай не тундра с вечной мерзлотой...
2
14
=
-12
Kotafey 06.12.2018 12:24
Неужели дикие индейцы Амазонки его съели?
3
4
=
-1
Видимо, Америка ожидает, что и Россия развалится, как Венесуэла...

Дык, если цена на жижу опустится ниже 80 долларов за баррель, ваще вся мировая экономика рухнет...
13
1
=
12
Дык вроде не рухнула. Ошибся Путин.
Тебе радостно, что ошибся или что не рухнула?
1
13
=
-12
Мне - ровно. Ошибся Путин. По другому и не бывает. Рухнула его "экономика"...
12
2
=
10
Ему "ровно". Но он всё равно уверен,что "рухнула".

Что-то в самом деле РУХНУЛО? Вернулись полуголодные 90-е? Вернулся дефицит 80-х? Вернулась цензура 70-х?

Ах. нет. Капитализм таково бесчеловечен, что Сечин катается на шикарной яхте, а у НЕМЕСТНОГО ничего шикарного, кроме подержанной "тойоты".
Зависть...
1
16
=
-15
Чё, курилка, память возвращается? машинку мою вспомнил, таблетируешься - правильно...
Тогда вспомни про все ништяки подъёма сырьевой экономики. Рухнули три его пенис онные реформы.
Капитализм тут не при чём, это другой экономический строй..
11
2
=
9
Какой ещё "другой экономический строй"?
Экономический строй определяется отношением к собственности и ничем другим.

Сырьевая экономика может быть при социализме (СССР), капитализме (Норвегия), феодализме (Саудовская Аравия).
2
15
=
-13
Вот видишь, Вася, остальное у тебя возражений не вызывает.
Пока ты в разуме, освежи данные по "сырьевой" экономике Норвегии. Удивишься - гарантирую.
7
1
=
6
UVG 06.12.2018 11:55
Седьмой спутник: Какой ещё "другой экономический строй"?
Экономический строй определяется отношением к собственности и ничем другим.

Сырьевая экономика может быть при социализме (СССР), капитализме (Норвегия), феодализме (Саудовская Аравия).
в условиях, когда дешева отечественная рабсила и некому спросить за отравление природной среды, а от 70 до 95 процентов продукции идет на экспорт и оплачивается суммами, которые на порядок выше затрат, за постсоциалистические "гробы с музыкой" эти ребята будут драться.
Это твои строки из газеты "Завтра", которыми ты так гордишься! 1999г "Драки за "Гроб с музыкой"
11
1
=
10
UVG:
Седьмой спутник: Какой ещё "другой экономический строй"?
Истинная правда.
Речь в той заметке шла, помнится, о КМК, за который дрался МИКОМ.
Пока продукция КМК покупалась, за него дрались. Потом закрыли.
Это и есть капитализм.
0
11
=
-11
UVG 06.12.2018 12:09
95% продукции КМК на экспорт, того самого некудышного (по твоему) железа? Да ты своими перлами уже тутошнего "патриота"(ник) переплюнул.Прям боюсь за тебя.
9
0
=
9
UVG: 95% продукции КМК на экспорт, того самого некудышного (по твоему) железа? Да ты своими перлами уже тутошнего "патриота"(ник) переплюнул.Прям боюсь за тебя.

Побочка от таблетосов для памяти... Хилый разум теряет остатки логики...
5
0
=
5
UVG: 95% продукции КМК на экспорт, того самого некудышного (по твоему) железа? Да ты своими перлами уже тутошнего "патриота"(ник) переплюнул.Прям боюсь за тебя.
Дешевое железо, к примеру, активно покупают китайцы, чтобы использовать как скрап.

И ещё раз. Что неверного и глупого в фразе: в условиях, когда дешева отечественная рабсила и некому спросить за отравление природной среды, а от 70 до 95 процентов продукции идет на экспорт и оплачивается суммами, которые на порядок выше затрат, за постсоциалистические "гробы с музыкой" эти ребята будут драться.
1
12
=
-11
Это про отечественную экономику 20-летней давности.
Попытайтесь оспорить. Или так и будете кривляться?
1
12
=
-11
кол 06.12.2018 12:36
UVG: 95% продукции КМК на экспорт, того самого некудышного (по твоему) железа? Да ты своими перлами уже тутошнего "патриота"(ник) переплюнул.Прям боюсь за тебя.

НДС на экспорт возвращается. Электроэнергия тратится. Экология страдает. Вот результат. Хитрый вывод сырьевой ренты.
6
0
=
6
Гы...
Речь в той заметке шла, помнится, об "Инской", за который дрался собственник и АКО.
Пока продукция "Инской" покупалась, за неё дрались. Потом закрыли.
Это и есть капитализм.
4
0
=
4
кол 06.12.2018 12:07
Седьмой спутник: Какой ещё "другой экономический строй"?
Экономический строй определяется отношением к собственности и ничем другим.

Сырьевая экономика может быть при социализме (СССР), капитализме (Норвегия), феодализме (Саудовская Аравия).

Причем здесь отношение к собственности? Любой россиянский олигарх знает, что вылетит через трубу Путника, ежели попрет против ОПГ "Озеро", всегда готов вернуть акции ОПГ, как Дерипаска. В СССР все-таки экономика была индустриальная. Ваше представление о современном обществе как у старика Хоттабыча, Василий ибн Борис.
7
0
=
7
Угу. Устарело. Я пользуюсь марксистскими формулировками.
Устарело, но не перестало быть истинным.


0
11
=
-11
Рухнули три его пенис онные реформы... а он денюшки налогоплатильщиков трубочкой в мадуру засовывает... )))
14
1
=
13
кол 06.12.2018 12:10
сам я не местный: Рухнули три его пенис онные реформы... а он денюшки налогоплатильщиков трубочкой в мадуру засовывает... )))

В казну лазит как в свой кошелек, вот нафига такой смотрящий? Крыса, правильно говорится.
7
0
=
7
Norg-Norg 06.12.2018 13:17
Знающие люди говорят ,что по дешёвке наркоту скупает ...
3
1
=
2
Alexei1950 06.12.2018 13:24
мадура нищий?зачем тогда на вооружение тратит?
5
0
=
5
Alexei1950 06.12.2018 13:26
не о народе думают а о руководстве!
3
0
=
3
кол 06.12.2018 13:45
Седьмой спутник 06.12.2018 12:38
Угу. Устарело. Я пользуюсь марксистскими формулировками.
Устарело, но не перестало быть истинным.
.......................................................
Устарело как раз в истинности. Есть ядро капитализма и ему пофиг как встраивается периферия. Маркс как раз тему капитала и не затронул. Ленин также поспешил. Сталин с командой чисто интуитивно вышли на двухконтурную систему, что щас работает в Китае. Но и Китай рухнет не разобравшись со своим капиталом. Черный банкинг в Китае принял угрожающие масштабы.
2
0
=
2
Туманно, КОЛ.
Ядро, периферия...
Говоришь, Маркс тему капитала не затронул? В каком из томов "Капитала"?

Разница между экономическими формациями условна. Но всегда речь о собственности во всём её многообразии: от средств производства до возможностей банковского капитала.
У Маркса и его последователей (вплоть до ДэнСяоПина) это понятно. У тебя - нет.
0
10
=
-10
кол 06.12.2018 15:29
Седьмой спутник: Туманно, КОЛ.
Ядро, периферия...

Власть выше собственности, что тут непонятно? Вся наша колониальная администрация это приказчики и контролеры Запада, так как капиталы держат не у себя в стране. Генерал Ивашов сказал как-то, что захват аэропорта в Югославии стал возможен, что у них не было ни капли собственности или денег на Западе. Так шта, когда говоришь мы, наши, гордясь милитаристскими понтами, вспоминай об этом. Вперед за Путина, Василий!
2
0
=
2
кол 06.12.2018 15:42
О каких хозяевах денег что-нибудь сказал Маркс? Он писал лишь о промышленном капитале. Есть исторические центры капитала: Сити, Уолл-стрит, Ватикан и т. д.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 06.12.2018 19:39
Так чё, не давать штоле денег венесуэльцам? Чёта единства во мнениях я не наблюдаю, да и определённости тоже.
0
3
=
-3
Basil 08.12.2018 12:59
Всё правильно! Своих гнобим, другим помогаем.
0
0
=
0