#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Не оправдал доверия

Междуреченск остался без главы.

Губернатор Аман Тулеев принял отставку главы Междуреченского городского округа Вадима Шамонина в связи с утратой доверия.

06.03.2015
Просмотров: 5359 | Комментариев: 203
FSS 06.03.2015 08:08
И это все??? А где же подробности, у кого что спер, перед кем не прогнулся?
21
0
=
21
Дихлофос 06.03.2015 08:20
Обезглавлен Междуреченск, нет доверия главе, нет доверия народу - Лишь Тулеев на коне!
25
1
=
24
Lisichca 06.03.2015 08:47
Почти японская поэзия... Вот и Солнце в своём сиянии не отражено и тема билета на трамвай 4 рубля, а тема раскрыта...
6
4
=
2
Lisichca 06.03.2015 08:52
Интересно девки пляшут, но наша экономика ещё интереснее, билет в трамвае 4 рубля, а справка в банке для предприятия о состоянии его же счёта - 200 рублей...Абсурд...себестоимость...то-то банков в кажном доме по два...правда, пивнушек по три...
16
2
=
14
aleksandrova.tuc 06.03.2015 10:02
Э нет. Здесь иное... Тонешь сам - топи другого. Полагаю. Прости Господи!
0
0
=
0
FSB 06.03.2015 08:47
Неужто там скоммуниздили больше ,чем 1,6 млрд.газпромовский рубликов ?????????????????

Подробности-в студию.
14
0
=
14
UVG 06.03.2015 09:26
FSB: Неужто там скоммуниздили больше ,чем 1,6 млрд.газпромовский рубликов ?????????????????

Подробности-в студию.
По непроверенным до конца данным (свои источники раскрывать не буду), авизо, с такой суммой, уже обнаружено - получатель (контрагент) Гос. депортамент пиндосии. Ну сама пымаешь, такие дела на общественность не выносятся.
15
3
=
12
Kotafey 06.03.2015 08:49
Шамонин Вадим Александрович родился 9 марта 1968 года в городе Междуреченске Кемеровской области. В 1990 году, после окончания Новосибирского электро-технического института по специальности "инженер-техник", начинает свой трудовой путь в должности "инженера-конструктора" завода крупнопанельного домостроения в городе Новосибирске.

В 1992 году Вадим Александрович переезжает на постоянное место жительства в город Междуреченск. Здесь он сначала работает инженером производственного отдела, а затем заместителем главного инженера муниципального унитарного предприятия "Управление капитального строительства". С 2000 года по 2005 год он - главный инженер муниципального предприятия "Водоканал".

В 2006 году Шамонин В.А. - заместитель главы города Междуреченска по развитию города и района, затем заместитель главы города по промышленности и строительству, далее - первый заместитель главы города Междуреченска по промышленности и строительству. С декабря 2010 года он - исполняющий обязанности главы города Междуреченска. В декабре 2011 года избран главой Междуреченского городского округа.

Женат, воспитывает троих сыновей.
2
0
=
2
Kotafey 06.03.2015 08:54
В междуре давно проблемы...разные

ТС Регистрация: 08.02.2012 Адрес: Междуреченск


Президенту РФ В.В. Путину http://premier.gov.ru/mail/step2.html

От Комягинского Игоря Анатольевича Адрес: г. Междуреченск пр. Коммунистический

Кто ни будь!!!! Спасите город Междуреченск Кемеровской области. За год правления неизвестно откуда свалившегося на нашу голову «Главы» города Междуреченска Шамонина В.А. город стал банкротом. Даже согласно опубликованным на сайте Администрации данным долги городского бюджета со 149 млн. руб. на 01.01.11г. возросли до 370 млн.руб. (250%) на 01.01.12г. В том числе: Комитету образования (школы и дошкольные учреждения) – с 25 млн.руб. до 90млн.руб., на 360%. МУП «УКС» перед подрядчиками 125 млн. руб. МУП «УБТС» перед подрядчиками 90 млн.руб. Кроме этого, имеется сокрытая задолженность перед подрядчиками на сумму не менее 380 млн.руб., в том числе: МУП «УКС» на 100 млн. руб. МКУ «УР ЖКХ» на 90 млн. руб. Работы подрядчиками выполнены, но городские власти отказываются подписывать акты приемки работ, с целью сокрытия реальных финансовых показателей. Расчет по заключенным и исполненным в 2012г. контрактам относится на 2013г., что является нарушением законодательства. Имеется просроченная задолженность перед ОАО «Тепло» за отопление жилья на сумму 215млн.руб. Финансовые показатели искажаются и путем завышения доходной части бюджета 2012года. Так доходы местного бюджета запланированы в сумме 2,5 млрд.руб. В том числе: налоговые доходы – 1,2 млрд.руб.; неналоговые доходы 600 млн.руб.; прочие безвозмездные поступления - 700 млн.руб. Как показала практика 2011года полностью в бюджет поступят только налоговые платежи. Неналоговые доходы (арендная плата) будут собраны в лучшем случае на 90%, так задолженность по этим платежам за 2011г. составляет 50млн.руб. А вот безвозмездные поступления – это в большей части дутая цифра, от кого нам ожидать «безвозмездно» 700млн.руб. на сайте администрации не написано. Итак, реальные доходы в 2012г. составят налоговые и неналого-вые платежи на сумму 1,7 млрд. руб. Почти миллиард из этих денег уйдет на покрытие задолженности перед подрядчиками и поставщиками за прошлый год (370 млн. руб). На погашение сокрытой задолженности (380 млн.руб.), на погашение задолженности перед ОАО «Тепло» (215 млн.). А ведь есть и другие расходы на сумму около двух миллиардов рублей. Этот страшный дефицит бюджета во многом возник из-за того, что в городе уже давно не проводятся конкурсы на право заключения контрактов под муниципальные нужды. Администрация в нарушение федерального и регионального законодательства не осуществляет организацию конкурсов и прием заявок от подрядчиков, перепоручив это МУК «УР ЖКХ», работники которого просто не берут заявки от потенциальных подрядчиков, за исключением заранее известного победителя. Все конкурсы в 2011-2012гг. признаны не состоявшимися. Договоры заключены с единственным участником по заведомо завышенной цене. Работы предусмотренные сметами эти подрядчики не выполняют. Хотя деньги получают предоплатой и в полном объеме в отличие от других подрядчиков. При поступлении претензий от жильцов на некачественное выпол-нение работ по ремонту кровель эти кровли начинают гореть. Взамен сгоревших кровель (ул. Лазо, 40) эти же подрядчики строят новые кровли за шесть миллионов рублей при средней стоимости по смете три миллиона руб. Имеются все основания предусмотренные ст. 75 Закона РФ «Об об-щих принципах организации местного самоуправления в РФ» для принятия решения о временном осуществлении исполнительным органом государственной власти Кемеровской области соответствующих полномочий Главы города Междуреченска и удаления Шамонина В.А. в отставку. Убедительно прошу принять срочные меры для спасения города Междуреченска. Комягинский И.А.

Источник: http://forum42.ru/showthread.php?t=7278
© forum42.ru
3
0
=
3
Сципион 06.03.2015 09:03
М-да. Хрен редьки оказался не слаще.
Сергей Щербаков, при всех бонусах для собственного бизнеса, думал о городе.
А тут получилось, что вместо согнанных и уже сытых мух прилетели другие - голодные.

Но в целом правильный тренд - пинать и сажать.
5
5
=
0
veniaminovna 06.03.2015 10:26
Сципион: ,

Но в целом правильный тренд - пинать и сажать.


И вовремя провожать на пенЗию...
18
0
=
18
UVG 06.03.2015 10:36
Жостко!
2
0
=
2
арбуз 06.03.2015 10:53
Никола-зачем шляпу надел и усы сбрил? ))
3
3
=
0
Wal42 06.03.2015 15:58
Сципион: М-да. Хрен редьки оказался не слаще.
Сергей Щербаков, при всех бонусах для собственного бизнеса, думал о городе.
А тут получилось, что вместо согнанных и уже сытых мух прилетели другие - голодные.

Но в целом правильный тренд - пинать и сажать.

Вот все ваши ставленники, ворье на ворье и вором погоняет, а попок им оды сочиняет и ступни лобызает.
5
4
=
1
Сципион 06.03.2015 20:14
Wal42:
Сципион: М-да. Хрен редьки оказался не слаще.
Нет, с Щербаковым мы враждовали, а этого я вообще не знаю.
Насчёт "ступни лобызает" - это в ваших быдлячьих манерах, не в моих.
0
4
=
-4
Хиус 06.03.2015 09:52
Глава Мысков, как пламенный междуреченец, отдал все подрядные работы по городу Мыски междуреченским организациям. Местные, мысковские, сосут ...лапу.
14
0
=
14
UVG 06.03.2015 09:59
Дык в Мысках Кийзакский разрез на 100 рабочих голов открыли - хорошего по маленьку. Соединят его с Сибергой и кто про эти самые Мыски вспоминать будет. Не до этого державникам!
16
0
=
16
Папа 06.03.2015 09:18
Круговорот воров в области, и хороводит этим бедламом ЧЕСТНЕЙШИЙ академик Монгольский.
29
0
=
29
Сципион 06.03.2015 09:32
ПАПА опять недоволен. Выгнали жулика, а ему не в кайф.
Не может простить истеблишменту Ржавчик.
1
21
=
-20
Русин 06.03.2015 16:41
Папа: Круговорот воров в области, и хороводит этим бедламом ЧЕСТНЕЙШИЙ академик Монгольский.


Хорошо отлаженный механизм ДЕРЬМОкратических выборов.
5
0
=
5
Дихлофос 06.03.2015 09:35
А вас не терзают смутные сомнения и вопросы на тему - Как жулики при НЁМ попадают во власть?
29
0
=
29
Сципион 06.03.2015 10:00
Терзают. Но это терзания, равносильные гневуц по поводу таёжного гнуса, который неизбежен. Терзайся по его поводу или кочумай.

Жулики стремятся и попадают во власть при любых режимах.
При тоталитарных, демократических и прочих. На то и жулик, чтобы жульничать. У обществ нет прививки против нарушителей устоев общества.
Неужели вас ничему не научили 90-е?
Панацея - стабильная власть, которой не нужно обогащаться, она уже власть. Я бы назвал устраивающий меня строй демократическим тоталитаризмом.

Хотя вообще-то идеал - свободная самоорганизация трудящихся. Анархия. И, конечно, Сибирская республика, не зависимая от идиотов.
Но это, к сожалению, утопия.
0
20
=
-20
Дихлофос 06.03.2015 10:09
Власть которой не нужно обогащаться нонсенс. Ваши иллюзии относительно миропорядка в котором гнус воровства чиновников неистребим, меня не впечатлили. И да... стабильность в стойле в которое Вас поставили в 90-е, видится мне победой пуза над Духом.
12
5
=
7
Сципион 06.03.2015 10:16
Дихлофос: Власть которой не нужно обогащаться нонсенс. Ваши иллюзии относительно миропорядка в котором гнус воровства чиновников неистребим, меня не впечатлили. И да... стабильность в стойле в которое Вас поставили в 90-е, видится мне победой пуза над Духом.
90-е мне не понравились.
Да и сейчас мало что нравится.
Кроме относительного материальтного благополучия.

Если же говорить в горнем смысле, то гнус воровства неистребим не только в чиновниках, но ещё и в людях, любых, от грузчиков до космонавтов.
2
15
=
-13
Дихлофос 06.03.2015 10:33
В горнем смысле надо не говорить, в горнем смысле надо делать. Делать тому, кто волею судеб поставлен сегодня колесом Фортуны выше всех. И что мы все видим? Да ничего хорошего. Видим фальсификацию выборов, видим закупки колёс для администрации по завышенным ценам, видим бесконечный пиар с напоминанием о себе любимом, видим его сына такого же талантливого как жена Лужкова, ещё мы видим 4урбанизацию Кузбасса, палёный спирт, наркоту, *лядей во Франте... перестаю видеть радость в метериальном благополучии на этом больном фоне.
23
0
=
23
Сципион 06.03.2015 10:49
Делай, приятель, кули призывать к деланию.
Лично я больной пенс, поэтому наблюдатель и покуист.
А ты делай, делай, делай...
А я посмотрю, как у тебя получится.
2
20
=
-18
bragjun 06.03.2015 11:50
Воруют все! И вошь! И гнида! И даже бабка Степанида!
1
5
=
-4
Сципион 06.03.2015 12:00
Не задерживайся тут, БРОКЕН, спеши воровать.
2
8
=
-6
UVG 06.03.2015 10:10
Сципион: Жулики стремятся и попадают во власть при любых режимах.
При тоталитарных, демократических и прочих. На то и жулик, чтобы жульничать. У обществ нет прививки против нарушителей устоев общества.

Умелого хозяйственника и грамотного руководителя А.Г.Тулеева в 1985 году назначили заведующим отделом транспорта и связи Кемеровского обкома партии.
В 1990 году был избран в Верховный Совет РСФСР по Горно-Шорскому национально-территориальному округу. В марте 1990 года избран депутатом Кемеровского областного Совета народных депутатов, затем его Председателем. Одновременно был назначен председателем Кемеровского облисполкома.
На должности Председателя областного Совета народных депутатов проработал до октября 1993 года.
В апреле 1991 года А.Г.Тулеев баллотировался на пост Президента России и занял четвертое место из шести. В основе его программы – несогласие с курсом реформ, который проводил Б.Н.Ельцин, потому что этот курс вел к развалу государства и обнищанию людей.
В 1993 года А.Г.Тулеев был избран депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Кузбасса.
С марта 1994 года по июль 1996 года возглавлял Законодательное Собрание Кемеровской области.
Участвовал в выборах Президента РФ в 1996 году. Перед первым туром снял свою кандидатуру в пользу лидера КПРФ Г.А.Зюганова.
В 2000 году на президентских выборах стал 4-м из 11 претендентов.
С 22 августа 1996 года по 30 июня 1997 года А.Г.Тулеев - член Правительства Российской Федерации, Министр РФ по сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств.
В июле 1997 года Указом Президента РФ А.Г.Тулеев назначен Главой Администрации Кемеровской области.
В октябре 1997 года был избран Губернатором Кемеровской области, получив при этом 95% голосов избирателей.
В апреле 2001 года вновь избран Губернатором Кемеровской области, практически повторив результаты выборов 1997 года – 93,5% голосов.
20 апреля 2005 года по представлению Президента РФ В.В.Путина наделён полномочиями Губернатора Кемеровской области сроком на пять лет.
20 апреля 2010 года по представлению Президента РФ Д.А.Медведева наделён полномочиями Губернатора Кемеровской области сроком на пять лет
13
0
=
13
Сципион 06.03.2015 10:20
Так то жулики.
А Туллев - умелый и честный хозяйственник. Начал карьеру в Мундыбаше практически стрелочником. Приехал туда по комсомольской путёвке и сделал, НЕ ВОРУЯ, советскую карьеру.

АГТ твёрдой рукою искореняет коррупцию в Кузбассе. За что и популярен в народе.
3
23
=
-20
UVG 06.03.2015 10:26
Вот такое искоренение сродни характеристике предприятия, где главбух вор, гл. инженер-дубина стоеросовая, зам по кадрам эталон бездарности,работяги пьянь и бездельники, но директор такая няша!
23
0
=
23
veniaminovna 06.03.2015 10:38
Сципион: ,.

АГТ твёрдой рукою искореняет коррупцию в Кузбассе. За что и популярен в народе.


Василий Борисович!

Позвольте усомниться в вашей последней фразе.

Интеллигенция города Новокузнецка мало сказать потрясена пропажей 1,6 млрд. руб с ЦТЭЦ и перспективой её перехода на уголь ,Кузнецов молчит ,как рыба об лёд , а некто Казека ,всё это безобразие возглавляющий, получает резкое повышение по службе и переезжает на Кирова ,71.

ЭТО КАК ?
АМАН ГУМИРОВИЧ ДЕРЖИТ НОВОКУЗНЕЧАН ЗА НЕДОУМКОВ ?

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ,позвольте спросить?
30
0
=
30
777 06.03.2015 10:44
veniaminovna 06.03.2015 10:38
:) Хех.. Чо эт с ней? Плюсанул +
5
0
=
5
Wal42 06.03.2015 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АМАН ГУМИРОВИЧ ДЕРЖИТ НОВОКУЗНЕЧАН ЗА НЕДОУМКОВ ?
Твёрдой рукой...
23
0
=
23
Сципион 06.03.2015 10:53
veniaminovna:
Сципион: ,.

АГТ твёрдой рукою искореняет коррупцию в Кузбассе. За что и популярен в народе.


Василий Борисович!

Позвольте усомниться в вашей последней фразе.

Интеллигенция города Новокузнецка мало сказать потрясена пропажей 1,6 млрд. руб с ЦТЭЦ и перспективой её перехода на уголь ,Кузнецов молчит ,как рыба об лёд , а некто Казека ,всё это безобразие возглавляющий, получает резкое повышение по службе и переезжает на Кирова ,71.

ЭТО КАК ?
АМАН ГУМИРОВИЧ ДЕРЖИТ НОВОКУЗНЕЧАН ЗА НЕДОУМКОВ ?

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ,позвольте спросить?
Сестрица, нельзя всем на свете управлять из Кемерова.

На мой взгляд, Кузнецов - ближний кандидат на поджопумешалкой. Не уверен, что ворует, но что нифига не умеет по части управления городом, - это точно.
2
20
=
-18
veniaminovna 06.03.2015 11:39
Сципион Сестрица, нельзя всем на свете управлять из Кемерова.
___________________________________________________________

Василий Борисович ,не лукавьте.

Если Вам и мне ,ни разу не управленцам ,с полу-взгляда и в пол-уха понятно ,что субъект никуда не годится ,как мог Тулеев ,державший его в роли своего зама ,этого не заметить ?

ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Тулеев руководствовался какими угодно мотивами при этом назначении ,но только не профессиональной пригодностью кандидата.

И ЭТО ПРИВОДИТ К НЕУМОЛИМОЙ МЫСЛИ ,что в условиях МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ , а может быть ,и военного конфликта ,ему следует находиться на давно заслуженном почётном отдыхе.
23
0
=
23
Сципион 06.03.2015 12:05
veniaminovna: Сципион Сестрица, нельзя всем на свете управлять из Кемерова.
___________________________________________________________

Василий Борисович ,не лукавьте.

Сама не лукавь.
Откель тебе знать, что Кузнецов был заведомо плох?
Токмо практика проверяет человека.

И то, если начистоту, СергейНиколаич ещё толком себя не проявил.
А вдруг?

И перестань талдычить про отдых. Более работоспособноего человека в Кузбассе, чем АГТ, сегодня нет.
По крайней мере, в сети он не словоблудствует, как мы тут, времени на это нет.
2
19
=
-17
UVG 06.03.2015 12:13
Сципион: По крайней мере, в сети он не словоблудствует, как мы тут, времени на это нет.
Может тут другая причина, ему, как человеку вечнозанятому государственными вопросами, просто некогда было научиться пользоваться компьютером?
21
0
=
21
FSS 06.03.2015 12:23
Просто он в реале словоблудствует так, как ни одному словоблуду виртуала и не снилось.
21
0
=
21
AMR-718 06.03.2015 12:23
FSS: Просто он в реале словоблудствует так, как ни одному словоблуду виртуала и не снилось.


ГЫЫЫЫЫ))))
15
2
=
13
Сципион 06.03.2015 13:52
UVG:
Сципион: По крайней мере, в сети он не словоблудствует, как мы тут, времени на это нет.
Может тут другая причина, ему, как человеку вечнозанятому государственными вопросами, просто некогда было научиться пользоваться компьютером?
Подозреваю, что ты.помимо словоблудства, в реале или виртуале, вообще ничего не умеешь.
А он умеет.
Думаю
1
18
=
-17
veniaminovna 06.03.2015 12:25
Вот оно как.

Насколько я помню ,мы на брудершафт не пили.
Так что попрошу на "вы".

Это первое .
Теперь второе.

Вы знаете ,мы с вами резко сталкивались на этих страницах в 2009 г .
Победила позиция "КР" , при моём очень скромном участии.
И не вам мне указывать ,о чём "трындеть".
__________________________________________________________


Я готова соглашаться с вами по Путину ,потому что там много того ,о чём мы вообще даже не догадываемся ,там Большая Политика .

Здесь - настолько очевидные проколы губернатора ,что тенью на плетень разумных людей ( к которым я и моё окружение имеем наглость себя относить) НЕ УБЕДИТЕ.

пОГОВОРИЛИ БЫ ВЫ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ДАЧ В КОСТЁНКОВО ,ЛИСТВЯГАХ ,
они бы вам чётко объяснили ,что они думают о власти ,в том числе и областной.

По Кузнецову не считаю нужным уточнять ,и так всё ясно ,как божий день.
21
1
=
20
Сципион 06.03.2015 13:56
Одновременно надо говорить с угольщиками, которые мешают дачникам, металлургами, энергетиками и т.п.
Интересно, кто кого переговорит.
1
16
=
-15
Сципион:
Сама не лукавь.
Откель тебе знать, что Кузнецов был заведомо плох?
Токмо практика проверяет человека.

Да по НКВЗ - его пилотный проект.
8
0
=
8
AMR-718 06.03.2015 11:21
плин, плюсую виниаминовне...шорт побьери))
11
2
=
9
арбуз 06.03.2015 11:40
Сам весь на измене-что то за ночь с ней произошло...
мож, влюбилась?...
12
3
=
9
veniaminovna 06.03.2015 11:57
Господа ,прекратите флудить.
Я защищаю интересы новокузнечан ,только и всего.
И прошу вас не обсуждать меня в сети ,мне это вовсе не нравится.
Ферштейн ?
7
5
=
2
AMR-718 06.03.2015 11:58
чей-та?
хочем и будем
10
5
=
5
Сципион 06.03.2015 13:57
veniaminovna: Господа ,прекратите флудить.
Я защищаю интересы новокузнечан ,только и всего.
И прошу вас не обсуждать меня в сети ,мне это вовсе не нравится.
Ферштейн ?
От кого защищаешь?
От угольщиков, металлургов, энергетиков? А они не новокузнечане? А кто? Марсиане?
0
16
=
-16
Wal42 06.03.2015 16:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veniaminovna 06.03.2015 17:14
Wal42

Я бы попросила вас поаккуратнее с оборотами.
Не думаю ,что вам понравится ,когда я возьмусь писать о вас.
Хотя ,скорее всего ,как о покойнике ,-просто промолчу,
потому что написать что -нибудь хорошее рука не поднимется.
Если вам кажется ,что мир вертится вокруг вас -так это обман зрения.
И прошу вас заткнуться всеми вашими никами.
Лучше не нарывайтесь.
1
3
=
-2
Бессонов Юрий 06.03.2015 16:16
veniaminovna:
Сципион: ,.

АГТ твёрдой рукою искореняет коррупц ию в Кузбассе. За что и популярен в народе.


Василий Борисович!

Позвольте усомниться в вашей последн ей фразе.

Интеллигенция города Новокузнецка мал о сказать потрясена пропажей 1,6 млрд. руб с ЦТЭЦ и перспективой её перехода на уголь ,Кузнецов молчит ,как рыба об лёд , а некто Казека ,всё это безобразие возглавляющий, получает резкое повышение по службе и переезжает на Кирова ,71.

ЭТО КАК ?
АМАН ГУМИРОВИЧ ДЕРЖИТ НОВОКУЗНЕЧАН ЗА НЕДОУМКОВ ?

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ,позвольте спросить?

а на таком основании что недоумки и есть))
умные и достойные то не позволяют с собой такого, и бери ширше в маштапе страны сразу)
6
3
=
3
Kotafey 06.03.2015 10:42
Знаю реальную историю от ее участников (знакомые родственников) 1990 год. на прием к А.Г.Тулееву пришел дедушка-ветеран ВОВ инвалид. У того сложилась проблема с жильем. С Ферганской долины вынужденными беженцами к нему приехала дочь с семей спасаясь от националистического безумства. В маленьком доме ветерана стало тесно. Тогда ничем толком беженцам помочь никто не мог.Тулеев выслушал историю , тут же проконсультировался со специалистами. И нашли реальный выход. Дедушке по льготам положен был автомобиль... но бесплатных запорожцев не было. Только по льготной цене ВАЗ 2109. Тогда автомобили по "гос цене были дефицитом" . Тогда Тулеев вроде как ВЕЛЕЛ найти покупателя на машину! И нашли! Дедушка фактически обменял "право на машину" на сумму которую хватило купить жилье его дочери.

Вот вроде как "корупционная схема"...Но три семьи с тех пор благодарны Аману Гумировичу. Он смог за один день решить три проблеммы. Помог ветерану, помог беженцам, помог мечтавшему о машине ...моему знакомому)))) И никаких гешафтов себе не просил!
3
3
=
0
Православный 06.03.2015 11:04
Kotafey:
Вот вроде как "корупционная схема"...

не всё в схемы укладывается, брат Кришнаит :)
не человек для субботы, а суббота для человека...
3
9
=
-6
Kotafey 06.03.2015 11:24
Православный:
не всё в схемы укладывается, брат Кришнаит :)
не человек для субботы, а суббота для человека...


Церковь для Бога а не Бог для Церкви.
Я сторонник идеи что Бог всегда един и его понимают по разному каждые народы, но молятся они всегда Ему. называют по разному и дары приносят разные. А Богу на самом деле думаю нет разницы сидят в храме или стоят, почитают статуи или иконы или вообще отрицают изображение.

Религии это как многочисленные школы боевых искусств. Есть бокс,есть карате ,есть кун-фу... все они могут помочь бойцу стать непобедимым. Так же и тук у каждой Религии есть свой путь к Духовному совершенству. А все интриги,обвинения в сектантстве и т.п. это от Человека а не от Бога.

в древней Греции и Риме вообще обычно не практиковали наказания за Богохульство...там считали, что любое Божество имеет достаточно сил для проклятия и кары... А вмешиваться в Божье проведение...нельзя...
6
2
=
4
Православный 06.03.2015 11:46
У нас - у Христиан свои взгляды, подтвержденные Божьим Откровением нам...

Для нас Бог не только Высшее Существо, Которому "без разницы", а прежде всего, Отец, а Его Церковь - Дом Отчий, на этом мы и строим свои взаимные отношения...
при всей Трансцендентности природы Бога, эти отношения в равенстве любви...

т.е. как бы не был велик Отец, у Его детей - у нас, даже у самых озорных, есть право быть равными Отцу в любви и даже брыкаться...

чего не может позволить себе раб...даже самый преданный и искусный...
В этом кардинальное отличие Христианства от всех остальных религий...

Насчет обвинений в сектантстве...соглашусь
Тут не должно быть злой ревности или корысти, а только желание любви и спасения брату...желание вернуть чадо в Дом Его Отца...для его же блага...
2
11
=
-9
Православный 06.03.2015 11:55
Православный: У нас - у Христиан свои взгляды, подтвержденные Божьим Откровением нам...

.


Поэтому мы имеем право и вмешиваться в Провидение и бороться и ругаться и спорить с Богом...(примеры в Библии)
мы имеем право на всё...мы же дети Божьи...
но мы не имеем права только на грех...т.к. он нас разъединяет с Отцом...
Церковь то место, где мы с Ним миримся после ссор - падений в грех...
и где снова садимся с Отцом за одну Трапезу...
вкушаем Один Хлеб и пьем из Одной Чаши...
Мы с Богом одна Семья...наша человеческая природа, наши ушки, ножки, ручки, глазки...уже две тысячи лет рядом с Безначальным в Его Свете, у Его Престола - во Богочеловечестве Христа - Сынв Божьего...
Куда и мы пойдем вслед за Спасителем...в Вечный Свет и Благость Бога Живаго...
Аминь!
2
14
=
-12
Папа 06.03.2015 16:47
Kotafey:
Православный:
не всё в схемы укладывается, брат Кришнаит :)
не человек для субботы, а суббота для человека...


Церковь для Бога а не Бог для Церкви.








Молодец.
Не соглашусь лишь с фразой " дары приносят разные"

В ней то главная суть, никакому богу не нужны никакие дары.
Это просто смешно и глупо, ведь он БОГ который словом творит вселенные, не говоря о мелочах вроде всемирного потопа.

"Глупость" о дарах придумали и внедрили в сознание людей еще в Египте пришельцы, волею случая оказавшись на нашей планете.
Я тут как то приводил все эти факты и рецепты приготовления "даров", ничем не отличающиеся от книги о вкусной и здоровой пище.
Ребята так заботились о своем здоровье, что предписывали жрецам мыть руки и ноги перед готовкой даров.
Сами земляне о гигиене узнали несколько тысячелетий спустя.

Сегодняшние "дары" конечно превратились в кормушку попам и стали сатанискими обрядами.
2
2
=
0
Николай 06.03.2015 11:14
Никто не подвергает сомнению прошлые заслуги нашего губернатора и его человеческие качества.

НО 1990 год ...
Четверт века прошло ,Вы не заметили ?

Уходить надо вовремя ,и не делать никуда негодных назначений на
пост градоначальника Новокузнецка ,только потому ,что красивый Кузнецов заглядывает ему в рот.

А уж назначать его приемником ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ.

1) ЦТЭЦ
2 ) ГОГОЛЬ -МОГОЛЬ В БИБЛИОТЕКЕ
3 ) ЛИБЕРАЛИСТИЧЕСКАЯ КОМПАШКА МОЛОДЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ,ПРИГЛАШЁННАЯ "нарисовать перспективы" ( КОТОРЫХ Н-Е-Т)
4 ) ОТПРАВКА ОТВЕТСТВЕННЫХ СОТРУДНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ НА УБОРКУ ГОРОДСКИХ ПОМОЕК НА РЕГУЛЯРНО ПРОВОДИМЫХ "СУБОТНИКАХ"
5) КОНФЛИКТ С ПЕРЕВОЗЧИКАМИ
6) НЕПОНЯТКИ С УПРАВЛЯЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ (жкх)
7) НЕВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРВЬЮ
8) обещание убрать ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ЛЮДЯМ трамваи с Курако и в Кузнецк.

МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

АМАН ГУМИРОВИЧ ,имейте совесть ,в конце концов.Заберите его к себе обратно и не вздумайте выдвигать в приемники !

ШУМУ БУДЕТ -ажна до самой МОСКВЫ.
25
0
=
25
Kotafey 06.03.2015 11:43
Петр 1 вааще тогда вредитель))) Столицу на болоте строил, непонятный никому не нужный флот...армию в немцев переодел, всякие Академии придумал, тратил золото на заспиртованных крокодилов и уродцев для Кунтскамеры, молодежь в Гейропу грязную вонючую отправлял... Зачем то с Шведами воевал за непонятную Нарву, вторгся в Мирную Османскую империю -Азов завоевывать -авантюрист кароче... )))))))))))))))))))
1
6
=
-5
лок 06.03.2015 13:44
Kotafey: Петр 1 вааще тогда вредитель))) Столицу на болоте строил, непонятный никому не нужный флот...армию в немцев переодел, всякие Академии придумал, тратил золото на заспиртованных крокодилов и уродцев для Кунтскамеры, молодежь в Гейропу грязную вонючую отправлял... Зачем то с Шведами воевал за непонятную Нарву, вторгся в Мирную Османскую империю -Азов завоевывать -авантюрист кароче... )))))))))))))))))))

А знаешь за сколько Меньшиков выкупил Петра из турецкого плена?
5
0
=
5
Папа 06.03.2015 17:09
Kotafey: Петр 1 вааще тогда вредитель))) Столицу на болоте строил, непонятный никому не нужный флот...армию в немцев переодел, всякие Академии придумал, тратил золото на заспиртованных крокодилов и уродцев для Кунтскамеры, молодежь в Гейропу грязную вонючую отправлял... Зачем то с Шведами воевал за непонятную Нарву, вторгся в Мирную Османскую империю -Азов завоевывать -авантюрист кароче... )))))))))))))))))))








Ну это даже не интересно.
Ведь уже давно доказано что Петра подменили на Голланца.

Уезжал молодой кудрявый умеющий читать по русски человек, знающий историю, страстно любящий свою жену, ежедневно писавший ей письма.
Вернулся пожилой мужик с прямыми волосами(без родинки),плохо говорящий по русски. не умеющий читать и писать урод более двухметрового роста и 44 размера одежды.
Не встретившись с женой отправил бедняжку в монастырь.
Стрельцов не узнавших его на виселицу.
Первый указ за произнесение слов "царь подменный" смерть, кто не донесет смерть.
Любитель рубить головы, вырывать зубы, которые носил с собой в мешочке, страшный трус.
Основные "достоинства":
сатанист;
оккультист;
наркоман;
гомосексуалист;
садист.


С шведами его стравили англичане
4
1
=
3
Сципион 06.03.2015 20:17
ПАПА цитирует рукописи, найденные в Ржавчике.
0
5
=
-5
Сципион 06.03.2015 14:00
Николай: Никто не подвергает сомнению прошлые заслуги нашего губернатора и его человеческие качества.

НО 1990 год ...
Четверт века прошло ,Вы не заметили ?


ШУМУ БУДЕТ -ажна до самой МОСКВЫ.
Каким ещё ПРИЁМНИКОМ и кого назначили?
Имей совесть внятно изъясняться.
1
14
=
-13
Wal42 06.03.2015 16:01
UVG:

Хватит!
На покой пора дедушке!
Пора на покой!
5
2
=
3
UVG 06.03.2015 16:06
И так, по моему, кроме него самого, никто не возражает
8
2
=
6
Русин 07.03.2015 13:12
Интересный "оппозиционер", однако. Ельцина критиковал, но именно при нём в 1996 году стал членом правительства, , а в 1997 году, опять же указом Ельцина назначен главой Администрации КО. В том же году избран Губернатором 93,5% голосов. Правда не указано сколько избирателей пришло на выборы. Ну, а как сей деятель умеет организовывать выборы можно увидеть на видео в статье, посвящённой Тишкееву, где члены комиссии десятки раз вбрасывают пачки заполненых ими бюллетеней. А последние 10 (!!!) лет его вообще никто не выбирал кроме главного начальника нашего лагеря.
1
0
=
1
Папа 07.03.2015 14:24
Русин: Интересный "оппозиционер", однако. Ельцина критиковал, но именно при нём в 1996 году стал членом правительства, , а в 1997 году, опять же указом Ельцина назначен главой Администрации КО. В том же году избран Губернатором 93,5% голосов. Правда не указано сколько избирателей пришло на выборы. Ну, а как сей деятель умеет организовывать выборы можно увидеть на видео в статье, посвящённой Тишкееву, где члены комиссии десятки раз вбрасывают пачки заполненых ими бюллетеней. А последние 10 (!!!) лет его вообще никто не выбирал кроме главного начальника нашего лагеря.





Он сам так и заявляет "Я давал нужный процент партии"
1
0
=
1
777 06.03.2015 10:33
Сципион 06.03.2015 10:00
Жулики стремятся и попадают во власть при любых режимах.
:) Но в странах с режимом демократическом, и не только, как Китай, быстро выявляемы и жизнь за решеткой продолжающие, или как в том же Китае - на тот свет... по решению суда, ибо там закон писанный для всех главенствует. В России же... Тоже есть законы и писанные и те, неписанные, которые главенствуют, а у жуликов во власти есть раб, который на галерах... :) Вот и все отличие.
Сципион 06.03.2015 10:00
И, конечно, Сибирская республика, не зависимая от идиотов.
Но это, к сожалению, утопия.

:) Это не утопия... Это будет... Не по хотению анархистов и не так скоро. ИМХО. Действия власти, той вертикали власти по образцу и подобию установленному ныне, способствует этому. Будет тогда, когда, к сожалению, уже тебя и меня не будет.
9
2
=
7
Сципион 06.03.2015 12:07
Будет тогда, когда, к сожалению, уже тебя и меня не будет.

За себя говори, ладно?
1
9
=
-8
Std 06.03.2015 12:45
Сципион: Терзают. Но это терзания, равносильные гневуц по поводу таёжного гнуса, который неизбежен. Терзайся по его поводу или кочумай.

Жулики стремятся и попадают во власть при любых режимах.
Но это, к сожалению, утопия.

Василий Борисович, да вы сепаратист!
7
0
=
7
Сципион 06.03.2015 14:03
Да.
Я сторонник независимой Сибири.
Давным-давно ни от кого это не скрываю.
5
9
=
-4
Wal42 06.03.2015 16:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 06.03.2015 14:12
Дихлофос: А вас не терзают смутные сомнения и вопросы на тему - Как жулики при НЁМ попадают во власть?


Мне представляется, что назначение одним и тем же начальником руководителей городов и областных структур а затем их срочное освобождение от должностей, как не оправдавших доверия это примерно то же что и сбрасывание воздухоплавателями баласта чтобы самим не долбануться и не разбиться. Такова судьба баласта, то бишь шестёрок, которых реально никто не выбирал и которые не имеют реальной поддержки среди населения. А, вот, ранний Лужков, когда депутаты Съезда начали его крепко критиковать и требовать его снятия, то тут же с трибуны заявил в лицо критикам: НЕ вы меня выбирали, не вам меня и снимать". Так не может сказать ни одна местная руководящая школота назначеная ханом и для проформы проведённая через быдловскую срамоту с названием "выборы".
18
0
=
18
Wal42 06.03.2015 16:23
Русин:
Дихлофос: А вас не терзают смутные сомнения и вопросы на тему - Как жулики при НЁМ попадают во власть?

Мне представляется, что назначение одним и тем же начальником руководителей городов и областных структур а затем их срочное освобождение от должностей, как не оправдавших доверия это примерно то же что и сбрасывание воздухоплавателями баласта чтобы самим не долбануться и не разбиться. Такова судьба баласта, то бишь шестёрок, которых реально никто не выбирал и которые не имеют реальной поддержки среди населения. А, вот, ранний Лужков, когда депутаты Съезда начали его крепко критиковать и требовать его снятия, то тут же с трибуны заявил в лицо критикам: НЕ вы меня выбирали, не вам меня и снимать". Так не может сказать ни одна местная руководящая школота назначеная ханом и для проформы проведённая через быдловскую срамоту с названием "выборы".

Ага, вон мэр Мысков тоже не безбедствовал, да и предыдущий ставленник кузбассхана тоже себя ярко проявил, а уж по сравнению с нашим "мяккотелым" и "сучкорубом" - ну ващще мрак!
Заизбирались за бюджетный счет ставленники амманата.
3
1
=
2
арбуз 06.03.2015 09:54
Так что, есть постановление суда, что Шамонин-вор?
Если вор-почему на свободе. Посмотрел источник-Комягинский в одной упряжке с Шамониным. И вдруг-удаление с поля. И что означает формулировка-
утрата доверия? У нас Смолего, за утрату доверия получил орден из рук хана и пересел в другое кресло-но уже выше прежнего.
14
0
=
14
Хиус 06.03.2015 10:00
Утрата доверия - вольное поле....ну, не выполнил план по ловле мух над начальственным столом, к примеру.)))
15
0
=
15
UVG 06.03.2015 10:13
Хиус: не выполнил план по ловле мух над начальственным столом, к примеру.)))
То ж самый тяжкий грех, на том в основном и палятся:)
11
0
=
11
Сципион 06.03.2015 10:02
арбуз: Так что, есть постановление суда, что Шамонин-вор?
Если вор-почему на свободе. Посмотрел источник-Комягинский в одной упряжке с Шамониным. И вдруг-удаление с поля. И что означает формулировка-
утрата доверия? У нас Смолего, за утрату доверия получил орден из рук хана и пересел в другое кресло-но уже выше прежнего.
Утрата доверия - повод для возбуждения уголовного расследования.
А там, как говорил мой друг Бонапарт, "война план покажет".
1
12
=
-11
арбуз 06.03.2015 10:51
Сцыпион-твоё умственное здоровье последнее время оставляет желать лучшего- я тебе пример со СМолегой привёл-было возбуждено уголовное дело? Или нет-лучше спроси у своего друга-Бонапарта-тот наверняка в курсах
10
3
=
7
Сципион 06.03.2015 11:01
арбуз: Сцыпион-твоё умственное здоровье последнее время оставляет желать лучшего- я тебе пример со СМолегой привёл-было возбуждено уголовное дело? Или нет-лучше спроси у своего друга-Бонапарта-тот наверняка в курсах
Да здоров умственно. Тебе хотя бы одного процента энтого моего здоровья желаю.
И памяти.
Говоришь, Смолего был уволен по "утрате доверия"?
Ну-ну.

"Утрата доверия" - указание на злоупотребления. А вот почему подал в отставку Смолего:

Валерий Смолего, мэр крупнейшего по количеству населения города в Кузбассе – Новокузнецка – подал в отставку после «предметного разговора» с губернатором Аманом Тулеевым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области. Искать причины этого поступка – как водить вилами по воде: кадровая политика в «национальной шахтерской республике» Сибири определяется лишь одним – личной позицией главы региона.

Тулеев подчеркнул, сообщает его пресс-служба, «что глава города Новокузнецка проявляет нерешительность, мягкотелость», что «работа местной администрации не систематизирована, в команде администрации города нет никакой дисциплины, отсутствует жесткий контроль над выполнением поручений губернатора и главы территории». «По каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей. Так, например, решение вопросов по благоустройству дорог и дворов затягивается, хотя все это можно выполнять быстрее», – говорится в релизе. «В связи с систематическими неисполнениями его указаний дальнейшее пребывание В.Г. Смолего на посту главы может привести к критической ситуации в городе», – заявил Аман Тулеев. Эти оценки – приговор. Неудивительно, что мэр Новокузнецка, выслушав такие обвинения, решил подать в отставку.
1
13
=
-12
Сципион 06.03.2015 11:06
Заметь, ЯГОДА, это информация отнюдь не с протулеевки настроеннолго ресурса. Это журнал "Эксперт".

Смолего не потянул. Бывает. Опустили на подходящую должность.
Может быть, и СергейНиколаичу чонить подберётся.
2
14
=
-12
арбуз 06.03.2015 11:18
Сцыпион-так Смолега ставленник хана, как и Кузнецов.
Хан левой рукой ставит их на престол- правой снимает.
А отражается эта ханская мастурбация на нашем городе.
Заметь- на нашем.
16
0
=
16
Сципион 06.03.2015 11:27
Ставленник Тулеева, ты хотел сказать?
Ну, ему, согласись, видней, кого приглашать на выборы.
Но если ты попробуешь выдвинуть кого-нибудь, да хоть себя, - дерзай, авось получится.
0
16
=
-16
арбуз 06.03.2015 11:21
Кстааати-вот это вот -опустили-я бы сам согласился быть "опущенным" на ТАКУЮ должность
11
0
=
11
Сципион 06.03.2015 11:28
арбуз: Кстааати-вот это вот -опустили-я бы сам согласился быть "опущенным" на ТАКУЮ должность
Не, тебя не возьмут, ты ж дурак.
Не обижайся, я тоже в этом плане полное никто, даже и пытаться не к чему.
0
13
=
-13
арбуз 06.03.2015 11:45
Да какие обиды-я когда отпускные вернул челу-где то три
с половиной тыщи-меня даже родственники дураком назвали.
Знать не сраслось...я про должность...
6
1
=
5
UVG 06.03.2015 11:48
Сципион:
Не обижайся, я тоже в этом плане полное никто, даже и пытаться не к чему.
Дачоуш, не скромничай - не только в этом плане.
11
0
=
11
Сципион 06.03.2015 12:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 06.03.2015 11:07
арбуз: Сцыпион-твоё умственное здоровье последнее время оставляет желать лучшего- я тебе пример со СМолегой привёл-было возбуждено уголовное дело? Или нет-лучше спроси у своего друга-Бонапарта-тот наверняка в курсах

да что ты всё про здоровье его печешься?
своё чаще проверяй и умственное и такое...экология у нас, сам знаешь...какая...
3
9
=
-6
арбуз 06.03.2015 11:22
Откуда мне знать за ВАШУ экологию, если я этот пост пишу из Анапы?
7
0
=
7
Сципион 06.03.2015 12:09
Анапа тоже из дурней состоит?
0
12
=
-12
арбуз 06.03.2015 14:37
Канеш из дурней, таких как Сцыпа и правослева.
Мноооого вас...там...и не только там...
6
1
=
5
Сципион 06.03.2015 14:50
Штоты, штоты, штоты.
Мы-то тут, это вы - ТАМ.
0
7
=
-7
арбуз 06.03.2015 15:26
Сцыпа-ты, чё, так весь день и просидишь у компа-и да же
за пывом не сходишь?
5
4
=
1
UVG 06.03.2015 15:29
Переживает, на губернаторский приём в честь 8 марта,впервые за много лет не пригласили. Типа чёрная метка.
8
4
=
4
арбуз 06.03.2015 15:58
))всё равно всплывёт...
такие "нужные" -не тонут...))
7
4
=
3
Wal42 06.03.2015 16:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
FSS 06.03.2015 10:03
арбуз: Так что, есть постановление суда, что Шамонин-вор?
Если вор-почему на свободе. Посмотрел источник-Комягинский в одной упряжке с Шамониным. И вдруг-удаление с поля. И что означает формулировка-
утрата доверия? У нас Смолего, за утрату доверия получил орден из рук хана и пересел в другое кресло-но уже выше прежнего.

Намекаете на кресло губернатора?
8
0
=
8
арбуз 06.03.2015 10:47
Да в нашем кузбасском дурдоме всё возможно.
Но глав.врачом нашей больницы по прежнему будет хан.
Вот увидите в сентябре
8
1
=
7
Чем ближе сентябрь, тем показательнее махание шашкой....
11
0
=
11
тетенька с улицы: Чем ближе сентябрь, тем показательнее махание шашкой....

Шапкой..
5
0
=
5
сам я не местный:
тетенька с улицы: Чем ближе сентябрь, тем показательнее махание шашкой....

Шапкой..


Да вариант удачнее! :))
8
0
=
8
Бессонов Юрий 06.03.2015 10:36
Не впечатляет эта отставка ни в малейшей степени. Налицо факт что государство на аппарате искуственной вентиляции лёгких, а сердцу не дают остановиться только инъекции адреналина и дефибриллятор. Такая иллюзия жизни может поддерживаться долго.
13
1
=
12
Русич 06.03.2015 11:00
Ну вообще получается что Тулеев создавая команду управленцев вообще за качество этой команды не несет ни какого ответа? Ну так и результат при безответственном отношении будет ВСЕГДА плачевным. По простой логике он ,Тулеев, уже сам давно должен был написать об отставке.... Но как же ...он ни в чем не виноват его обманули...ну и нахрен ты такой народу нужен если при твоем попустительстве разворовывают деньги народные..... К ответу бездарного.....
11
0
=
11
Сципион 06.03.2015 11:11
Всё проще.

Утрата доверия гражданским служащим
13.03.2012



Федеральным законом от 21.11.2011 года № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» внесены изменения в Федеральный закон от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которым ужесточена ответственность гражданских служащих за совершение коррупционных правонарушений.

Так, за совершение коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе закреплено новое дисциплинарное взыскание, как увольнение в связи с утратой доверия.

Под утратой доверия понимается: непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; участия гражданского служащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом; осуществления гражданским служащим предпринимательской деятельности; вхождения гражданского служащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непринятия представителем нанимателя мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненный ему гражданский служащий.

Срок привлечение к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения установлен не позднее 6 месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
0
14
=
-14
Русич 06.03.2015 11:06
Как бы формулировка "по утрате доверия" вообще то идет в разрез с Конституцией и законодательством...увольнять можно только за что то противоправное либо бездействие приведшее к чему то.... Какая разница есть доверие или нет если конечный результат хороший...Пора уже правительству оценивать не красивые слова а конечный результат!!!!..Путина не увольняют же по такой формулировке хотя доверие к нему в народе явно не 80%. Почему и до каких пор будут издеваться над Конституцией да и просто над здравым смыслом??????
14
1
=
13
Kotafey 06.03.2015 11:39
Конституция это "декларативная норма"...т.е. норма о намерениях... а не о фактических правоотношениях...

Проблема любой команды...в том что рано или поздно интересы службы премешивают с личными... Государство это Я... леггко поддаться такому искушению. Кто то употребляет власть для всеобщих интересов, кто то настолько "заблуждается" что не замечает, что это уже его Личное а общественное где то потерялось... Вообще вертикаль у нас складывается скорее по феодальному признаку,чем по демократическому.Губернаторы вынуждены назначать "преданных" ,так как профессиональные кадры нередко профессионально начинают зарабатывать на себя и своих...
5
4
=
1
Русич 06.03.2015 12:10
Kotafey: Конституция это "декларативная норма"...т.е. норма о намерениях... а не о фактических правоотношениях...

Проблема любой команды...в том что рано или поздно интересы службы премешивают с личными... Государство это Я... леггко поддаться такому искушению. Кто то употребляет власть для всеобщих интересов, кто то настолько "заблуждается" что не замечает, что это уже его Личное а общественное где то потерялось... Вообще вертикаль у нас складывается скорее по феодальному признаку,чем по демократическому.Губернаторы вынуждены назначать "преданных" ,так как профессиональные кадры нередко профессионально начинают зарабатывать на себя и своих...

Так это происходит потому что контроля за ними нет , нет ощущения неотвратимости наказания за преступления..все в одной обойме и прикрывают друг друга. Нужен контроль не только сверху но и снизу. И воздавать каждому по делам его....
9
0
=
9
Лом 06.03.2015 12:05
Русич: Как бы формулировка "по утрате доверия" вообще то идет в разрез с Конституцией и законодательством...увольнять можно только за что то противоправное либо бездействие приведшее к чему то.... Какая разница есть доверие или нет если конечный результат хороший...Пора уже правительству оценивать не красивые слова а конечный результат!!!!..Путина не увольняют же по такой формулировке хотя доверие к нему в народе явно не 80%. Почему и до каких пор будут издеваться над Конституцией да и просто над здравым смыслом??????
Разве мэр это не выборная должность? Есть порядок отстранения, там ничего про "утрату доверия со стороны самого горячо любимого губернатора Амана Тулеева" не сказано. Поправьте меня, если ошибаюсь.
10
0
=
10
Сципион 06.03.2015 14:07
Поправляю.
От Закона, как от лома, нет приёма, ему и выборные мэры подчиняются.
Вона всменародно избранного сахалинского губера в наручники заковали и свезли на расправу в Белокаменную.
1
8
=
-7
Лом 06.03.2015 20:14
Это другое. Там реальное уголовное дело, какие-то доказательства приводятся, а с шамониным только нежелание губернатора - недоверие, то есть
0
0
=
0
Сципион 06.03.2015 20:21
Начинается с подозрения. Следующий шаг - недоверие.
Уголовное дело - следствие недоверия. Кули неясного?
0
3
=
-3
Папа 06.03.2015 17:21
Русич: Как бы формулировка "по утрате доверия" вообще то идет в разрез с Конституцией и законодательством...увольнять можно только за что то противоправное либо бездействие приведшее к чему то.... Какая разница есть доверие или нет если конечный результат хороший...Пора уже правительству оценивать не красивые слова а конечный результат!!!!..Путина не увольняют же по такой формулировке хотя доверие к нему в народе явно не 80%. Почему и до каких пор будут издеваться над Конституцией да и просто над здравым смыслом??????





Поберегите нервы.
Раньше это блядство называлось ЕСТЬ МНЕНИЕ,
сегодня УТРАТА ДОВЕРИЯ.
Ничего не изменилось, кроме того что спросить то не с кого.
4
0
=
4
Лом 06.03.2015 12:02
veniaminovna:
Сципион: ,

Но в целом правильный тренд - пинать и сажать.


И вовремя провожать на пенЗию...
Вы опять про Тулеева?
6
0
=
6
Сципион 06.03.2015 12:12
Да про кого им ещё трындеть?
Токмо про власть.
Снежок бы покидали, всё польза.
1
13
=
-12
veniaminovna 06.03.2015 13:32
Не опять ,а снова.

"И это всё о нём"...
8
1
=
7
Русич 06.03.2015 12:07
Увольнение по статье утрата доверия это скрытие воровства или удаление неугодных но ни как за КОНЕЧНЫЙ результат деятельности....Воры не хотят выдавать своих воров..как то так. Всех на суд народный и посмотрим как там с доверием. Высший закон это мнение Народа именно он Народ делегирует полномочия чиновнику и ни как иначе. А вот чиновники зажрались из за безответственности, без контрольности и отсутствия законов для них!!!! Вот главная опасность для целостности России а не выдуманные проблемы с оппозицией. Отсутствие здравого смысла в управлении страной при полной безответственности !!!
5
0
=
5
Сципион 06.03.2015 12:11
РУСИЧ, хватит балдеть.
"Всех на суд народный ".
На твой, что ли? Да ни приведи, Господи!
2
13
=
-11
Русич 06.03.2015 12:36
Я всего лишь мала часть народа , в отличии от Вас СЦепиОН и Правоверного которые все и сразу знают про всех и все уже решили......Гиганты мысли....
9
1
=
8
Сципион 06.03.2015 14:09
Русич: Я всего лишь мала часть народа , в отличии от Вас СЦепиОН и Правоверного которые все и сразу знают про всех и все уже решили......Гиганты мысли....
Ну, вот, соображаешь, что мы народ, а ты никто.
Веди себя скромнее, малая часть.
0
6
=
-6
GoodWin 06.03.2015 13:16
Лом: Разве мэр это не выборная должность? Есть порядок отстранения, там ничего про "утрату доверия со стороны самого горячо любимого губернатора Амана Тулеева" не сказано. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Есть, уважаемый Лом, теория, а есть практика. На практике господин Тулеев может делать то, чего он не должен делать в теории.
Но дружный спетый хор прихлебателей его завсегда одобрит и поддержит.
ИМХО

Счастья вам, Амангельды Молдагазыевич! Правьте нами до 150-ти лет!
:)
8
5
=
3
Фандорин 07.03.2015 00:19
GoodWin: Счастья вам, Амангельды Молдагазыевич! Правьте нами до 150-ти лет!
:)
Зачот )
0
0
=
0
veniaminovna 06.03.2015 13:56
Альберт Нарышкин. Почему Путин выигрывает, а Обама — нет

Дата: 5 Март, 2015.



Это был год самой удивительной дипломатической игры, какой не было уже полвека. Международное айкидо, где противника побеждают за счёт его же собственных усилий.

Ещё полгода назад примерно, когда началось знаменитое путинское турне Пекин-Тегеран-Анкара-Дели, я сказал, что он стремится распылить усилия американцев к удержанию статус-кво со своим тотальным доминированием по всем ключевых регионам: Европа, АТР, Ближний Восток. В условиях заметно поднимающейся Азии, я считал это заведомо невозможным, и пожелал Штатам благополучно сломать себе хребет в погоне за мировым господством. Тогда меня подняли на смех, доказывая как дважды два, что позиции США во всех этих ключевых странах сильны, а Россию там не уважают. Но нам не нужно было уважение. Нам достаточно было обострить противоречия. Дать небольшой толчок, который приведёт к сходу лавины.

А теперь давайте подводить итоги. Смотреть, что же там наруководил товарищ Обама со товарищи.

К истокам

Иран и Сирия — вот два слова, с которых всё началось. И супергигантское нефтегазовое месторождение, крупнейшее в мире.

Часть этого месторождения принадлежит Катару, другая — Ирану. Его разработка в перспективе способна задвинуть Россию в вопросах газовых поставок в Европу куда-нибудь на почётное первое с конца место. Что отнюдь не в наших интересах.

Клубок ближневосточных противоречий во многом связан и с этим вопросом, крайне чувствительным для нас. Иран и Катар — естественные конкуренты не только экономически, но и политически и даже религиозно. Катар давно и комфортно лёг под Штаты, а Иран заартачился, сотворил у себя небольшую исламскую революцию (не без нашего скромного участия), из-за чего разругался с половиной арабского мира и надумал создавать бомбу.

Это было сделано очень красиво: Москва одним ударом перекрыла доступ к Европе обоим своим конкурентам. Катару не давала тянуть газопровод Сирия, а Иран угодил под санкции, про которые мы очень осуждающе разговаривали, но неизменно поддерживали их при голосованиях. В мире, где не бывает окончательных решений, и такой расклад на многие спокойные годы гарантировал нам прибыли в Европе и её умеренную лояльность.

Узел затягивается

Не добившись взаимности в поисках любви у Ирана, Штаты решили замутить революцию в Сирии, чтобы новое руководство позволило доставить благословенный катарский газ к берегам Европы, отвязав эльфийский Старый свет от этой ужасной России. Ну, мы все помним этих «мирных повстанцев» и прочий цирк. Итог известен: Путин благополучно запорол очередную попытку Штатов задвинуть нас под плинтус.

Инда вознегодовал Обамушка, начертивший на песке морском «красную линию», смытую предательской волною…

Мстя

Это не скрывалось никогда. Либералам, полагающим, что творог берётся из ватрушек, позволительно думать, что Украина вдруг устремилась в Европу, Европа вдруг возжелал Украину, печеньки вдруг сами испеклись и приехали из-за океана, и люди на Майдан тоже вышли, разумеется, сами. Но поскольку американцы сроду не были либералами, а мнение наших ретивых «холопов просвещения» они спросить забыли, то и сказали прямым текстом, что Украина — это нам чтобы Москва не лезла в ближневосточную игру, которую ведут большие дяди из Вашингтона. Не доросла ещё «региональная» Россия до «исключительной» Америки. Надо сидеть тихо и смотреть, как тебя выпихивают с рынков и оттирают с ключевых геополитических позиций.

Вот это поворот!

Как Путин заблокировал евро- и НАТО-интеграцию, мы все знаем. И началось веселье. Россия ходила и причитала: «Ох! Пожалуйста, не бросайте меня в терновый куст! Ведь не добросите!» Обамушка горделиво улыбался, широко расправлял узкие плечи и помчался по миру «строить» союзников. Союзников-вассалов у США много, так парню пришлось потрудиться. И совокупными усилиями под крики: «Всё, что угодно, только не в терновый куст!» — против России ввели санкции. Ура, победа.

Неувязочка

И тут начались странности. «Терновый куст — мой дом родной», — сказала Россия, а у Америки начались проблемы. Вот как это описывает Ростислав Ищенко:

По мнению аналитика, поездка Олланда и Меркель в Москву, а затем и в Минск, открытый «мятеж Греции», заявления Венгрии и Кипра свидетельствуют о том, что в ЕС осознали, куда ведёт продолжение поддержки Украины и следование за американской политикой.

«Поскольку я не верю в полную неадекватность европейской политической элиты, у меня есть только одно разумное объяснение такому поведению. За десятилетия американской гегемонии европейские политики настолько привыкли к безальтернативности доминирования США, что вопреки очевидным фактам сохраняли уверенность в том, что американцы всё равно победят, а значит, и суетиться не надо».

Эксперт полагает, что ранее США в расчёте на пассивную позицию России «смогли убедить Европу в том, что ещё до конца зимы Киев победит в гражданской войне». В случае такой победы существенно изменился бы геополитический расклад: возможность России вести активную внешнюю политику снизилась бы. Потерпев четыре или пять месяцев, ЕС оказался бы на стороне победителя. В наступление армии Донбасса ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне не верили.

Однако теперь налицо факт «крупномасштабного поражения украинской армии». «Теперь, даже если США придумают реальный, а не виртуальный способ довооружить украинскую армию, на это понадобится не менее года и огромные финансовые затраты. США на это явно идти не собираются», — пишет эксперт.

«И это явно знают в Европе. Более того, знали ещё до того, как 16-18 января украинская армия попыталась двинуться в неудачное наступление. Слишком уж быстро среагировали Меркель и Олланд на ещё не состоявшийся (только наметившийся) дебальцевский разгром. Им вообще не понадобилось время на выяснение позиции США. Они действовали, исходя из только начавшей складываться общей картины, уже зная, к каким последствиям это приведёт».

Восток — дело тонкое

Неожиданный удар ниже пояса прилетел из верной натовской Турции. Вместо того, чтобы всеми силами способствовать процветанию демократии пролеганию катарского газопровода, коварные османы вдруг дали согласие прокладывать у себя… российский!

На самом деле расчёт и у Москвы, и у Турции был простой: падёт Сирия или нет — вопрос открытый, да и когда ещё это будет. А российский газ как альтернатива — и для собственных нужд в том числе! — уже сейчас на блюдечке поднесли. И что проигрывает Анкара? Да ничего! Если у Америки выгорит спихнуть Асада и построить таки газопровод, то без Турции всё равно не обойдутся — не по воздуху же его тянуть! Да и в этом даже случае Турция получает огромный козырь: она не зависит от закидонов монопольного экспортёра Катара, а в любой момент может заткнуть транзит и качать российский газ. Или наоборот. Чистый выигрыш! Плюс усилить экономику сотрудничеством на выгодных условиях — тоже хорошо.

Москва снова сыграла на противоречиях Ближнего Востока, которые она знает и понимает лучше Штатов. К тому же сделала резкий шаг к выключению Украины из транзитной схемы, да и Брюсселю послала «воздушный поцелуй» за «Южный поток». Запад от такого хода выпал в осадок.

Продолжаем разговор

И тут уже Обама решил «переиграть» Путина и превентивно снять с Ирана санкции, чтобы тот не дай бог тоже не подружился с Россией. И этим Вашингтон снова доказал, до какой степени он ни черта не понимает в ближневосточной политике. Для Тегерана санкции — тоже «терновый куст», где им не так уж плохо. У них нет проблем во внутренней политике! Им нужна поддержка во внешней. И как в этом поможет снятие санкций? Правильно. Никак.

А Россия сразу предложила то, что надо: помощь в развитии ядерной энергетики и надёжное прикрытие ЗРС «С-300» от бомбливой демократии Запада.

Вы не понимаете логику? А она простая: зачем нам Иран не под санкциями? Он начнёт разрабатывать свою часть месторождения и тоже станет нам конкурентом. Так пусть сидит с бомбой, с АЭС, но под санкциями. Кстати, бомбу эту мы подкладываем под вообщеуже всю ближневосточную политику Штатов. Религиозные, политические, геополитические и банально экономические противоречия очень сильны между Исламской республикой и традиционными вассалами США, включая ядерный Израиль. Вооружая Иран, мы создаём Штатам головную боль довольно схожую с той, что они организовали нам на Украине. И я не удивлюсь, если в частных беседах с Обамой Путин предаётся лирическим размышлениям, что надо бы, кстати, и саму Сирию тоже вооружить. Тем более, что у нас там и база военная какая ни на есть имеется…

Старый друг лучше новых двух

Поскольку демократия у США не только крылатая, но и плавучая, Россия решила дружески ей поспособствовать, предоставив большому другу Америки эффективные средства войны на море (чтобы АУГам жизнь раем не казалась).

Украинский кризис сыграет роль мощного катализатора в российско-китайском военно-техническом сотрудничестве, пишет аналитикпо вопросам оборонной политики Гарри Казианис в издании The National Interest.

Ответными мерами России на поставку летального оружия на Украину может стать сотрудничество с Китаем в области разработки системы противолодочной обороны.

Это значительно поможет КНР, которая в настоящее время активно разрабатывает стратегию блокирования доступа в нужные регионы A2/AD, призванную создать условия, в которых американские, японские или другие союзные военные силы понесут значительные потери.

По его мнению, поставки оружия на Украину могут вызвать цепную реакцию за тысячу километров, которая приведет к тому, что Китай при военно-технологической поддержке России станет контролировать воды Южно-Китайского моря.

Вдова мучилась

А уж Европа тем временем успела подумать, передумать и ещё раз передумать. Помогло и продуктовое эмбарго, и перспектива «незалэжного Сомали» под боком, и милитаризация Крыма, и прочие магические пассы со стороны Темнейшего. Про то, что Украину не надо больше ни в ЕС, ни в НАТО — это даже не обсуждается. «Ша, уже никто никуда не идёт». Зато обсуждается мораторий на расширение НАТО в принципе, возобновление торговых связей с Россией, ослабление санкций и много других крайне неприятных Вашингтону вещей.

А кто всё это сделал? Путин сидел себе скромно в Москве, практиковал любимое дзюдо: использовал усилия противника против него самого. Полистывая контракты о военном сотрудничестве с Ираном, Китаем и прочими Северными Кореями, он меланхолично спрашивает: «Ну что? Будем поставлять оружие на Украину?»

В вашей руке нет больше карт

Америка — влиятельная страна. Политически, экономически и в военном плане. Ей не так трудно найти ответ на непокорность и противодействие. Вот только… России она уже все ответы дала. Так сложилось. У Вашингтона не то что козырей — простых-то карт почти не осталось на руках. Что ЕЩЁ он может сделать России?

Путин знал, что у России не так много сильных ходов, и приберегал их до поры, чтобы разыграть с максимальной выгодой. А вот США зачем-то сдуру эффектным жестом швырнули нам разу всю колоду в морду. «Памятный бросок в лицо одноглазого шахматиста». Выглядело это, наверное, эффектно — наши либералы так точно были в восторге, близком к экстазу. Но в итоге это завело Штаты в тупиковую ситуацию.

Продолжать на Украине — Путин подорвёт американские усилия на Ближнем Востоке и в зоне АТР. А это приоритетные направления во внешней политике США. За такой провал дома свои же голову снимут. Слить позиции по Ближнему Востоку и Китаю — и ради чего? Ради Украины? За такое можно судьбу Кеннеди повторить.

Уйти с Украины тоже нельзя. Обама сам же сказал: «Смотрите ВСЕ! Как я вот сейчас показательно буду наказывать непокорного Пу». Святое дело, что же, все смотрят. Попробуй тут оплошай — стыда не оберёшься. Это будет катастрофический урон для международного имиджа США.

Остаётся давить на Россию, но чем? Это не Иран, санкции не помогают. Впрочем, они и с Ираном не помогли. И не Ирак — не прилетишь, не разбомбишь упрямцев. Вырыл для России кучу ям Обама — и сам же в них сидит теперь.

Слово ястребам

А у них политика простая: воевать. Они же не у власти, а в таких условиях — чего не повоевать? Все успехи, если будут — приписать себе. «Мы заставили, настояли, поддержали, помогли». Все негативные последствия — свалить на действующую администрацию: «А мы говорили! А надо было ещё тогда! Раньше! Больше! Чаще! Дороже!» Что они теряют-то? Ещё и заработают на военных операциях. Критиковать и требовать — беспроигрышная позиция. Особенно в стране, которая до дебильности верует в басню о своей «исключительности».

Включаем коварство

Украина начинает развертывание системы ПВО С-300

Черноморская Экспансия НАТО

Морской порт под Одессой перешел в руки американцев

Чтобы выжать из этого Васьки хотя бы сто грамм, надо втянуть Россию в украинский конфликт. В киевской прессе начинают звучать бредовые (воистину бредовые) идеи, что «зачем нам Донбасс, надо Крым возвращать».

Зачем в Черное море перебрасывают лучшее оружие России

В районе Чёрного моря замельтешили американские военные корабли, в Одессу подвозят «С-300», вот только… Не даром же Бридлав ноет по поводу Крыма:

«Главком сил США и НАТО в Европе Филип Бридлав выразил озабоченность наращиванием группировки российских войск в Крыму. Особенно натовское руководство беспокоит развёртывание зенитных и ударных ракетных систем.

«Мы наблюдаем в Крыму существенные изменения в части развертываемых там вооружений. Зенитные системы контролируют примерно половину Чёрного моря, а ракеты класса «поверхность-поверхность» покрывают его целиком. Эти системы вооружения превратили Крым в могущественный плацдарм, обеспечивающий проекцию силы в регионе», – заявил он на брифинге.

Эксперты института отмечают, что подобное размещение комплексов «напрямую угрожает присутствию кораблей НАТО в Черном море и способно изменить баланс сил в регионе».

Словом, такие бяки эти русские… Да и Киев, кажется, в последний момент может вспомнить галстук Саакашвили. Америка, конечно, выиграет что-то от военного вторжения России, но зато нынешняя украинская власть с гарантией потеряет всё.

Неизбежная и быстрая победа даёт Кремлю: сухопутный коридор в Крым, полный контроль над газотранспортной системой и решающий голос в определении будущей судьбы Украины. Военное вмешательство Европы практически исключено на любом этапе. В итоге торг с Западом начинается снова, но уже совсем на других условиях.

Конечно, Обама снова «порвёт в клочья» экономику, но вряд ли это поможет замаскировать очевидное: США не защитили ещё одну доверчивую республику, которой гарантировали и защиту, и вообще небо в алмазах. Да и не факт, что это позволит значительно подорвать наши отношения с Европой. Единый фронт Евросоюза уже разорван. Бунтуют не только маленькие Греция и Кипр, но и вполне серьёзная Венгрия. А у Франции и Германии слишком серьёзный бизнес с Россией, они обречены договориться. Только вот после нашей зачистки уже некому будет мешать этим переговорам, как сегодня. Тема Украины будет закрыта основательно и надолго, как была в своё время закрыта тема Грузии.

Подводим итоги

Назрел один хороший вопрос: ну и кто теперь увяз на Украине как Советский союз в Афгане? Мы или США?

Стремление оставаться на Украине душит американские усилия по столь многим значимым направлениям, что Обама уже и сам давно рад бы всё это бросить. И сто раз пожалел, что вообще взялся. Да только бросить-то и не дают. Ни оппозиция, ни свои же демократы. К чему он привёл Штаты?

Отношения с Европой в невиданном раздрае. Такого не было со времён войны. Хуже того: стало непонятно, с кем эти отношения восстанавливать в будущем! Благодаря мудрому руководству ЕС трещит по швам, центры принятия решений множатся возникает сепаратизм и категорически несговорчивые участники. Провал.

На Ближнем Востоке — мало того что нафинансировали себе же на голову в Ливии ИГИЛ, так ещё и не справились с ситуацией вокруг Ирана, допустили сделку по поставкам туда наших «С-300». Какой там Катар, забудьте! В дикую ярость уже пришла Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль. Попытки выдать это всё за «контролируемый хаос» никого не обманывают: он уже неконтролируемый. И это при том, что Москва к тому же довольно успешно продавливает свою линию. Провал.

Азиатско-Тихоокеанский регион. Благодаря Америке ожило заброшенное сотрудничество с Индией. Кстати — ядерной державой и к тому же отнюдь не раболепствующей перед Штатами. К тому же сотрудничество снова идёт в военной сфере, а усиление этого потенциала значительно подрывает традиционного влияние США на Индию через давление Пакистаном. Снова провал!

А уж неуклонно нарастающее сотрудничество с Китаем — это даже не провал. Это вообще всегда был страшный сон Штатов. Русские военные технологии при ресурсах Китая — и прощай мировое господство. Как минимум из Азии придётся отъехать не солоно хлебавши. А Китай уже давно сделал заявку на участие и в ближневосточной политике, так что явно не остановится на достигнутом.

К тому же Китай и Россия уже избавляются от казначейских билетов США, вместо этого активно скупая золото. Создаются альянсы, используя валютные фонды БРИКС, дипломатическую и военную поддержку странам Ближнего Востока и АТР, то есть в главных регионах национальных интересов США. А Китай вдобавок действует ещё и единолично, «раздавая» миллиарды долларов через свой Экспортно-импортный банк на крупные инвестиционные проекты — везде от России до Латинской Америки, и этим покупает лояльность мира. При этом тиражируются прецеденты по уходу от доллара, как от обменной валюты. И всё это — на фоне откровенных попыток «отжать» МВФ у Штатов.

Иными словами, пошла атака на «священную корову» — доллар. Причём как в нефтяной его ипостаси, так и в роли универсальной валюты. И чем, скажите на милость, может ответить США на эти фокусы России, которая ощетинилась своей армией, и Китаю, у которого Штаты сами в долгах? Это уже не провал, это уже без пяти минут катастрофа.

Лечить будем?

Ну и что остаётся Обаме?

«Товарищ Обама спит. Хрусталёв, машину»?
«Я устал, я ухожу»?
«Мистер Никсон, вам импичмент»?
«Господин, Кеннеди, сэр, мы уже в Далласе»?

Я не сомневаюсь, что Америка — тот ещё скунс, и уж на самый крайний случай у неё есть возможность «уйти красиво». Однако, становится всё очевиднее, что уйти таки придётся. И всё почему?..
4
11
=
-7
Lisichca 06.03.2015 15:32
А теперь по этим же пунктам про Россию. Про внезапную страсть к Китаю и перспективы замужества...А, главное, про бюджет и его перспективы...
7
3
=
4
UVG 06.03.2015 15:41
Чё прям всё прочитала?
Старый материал нашёл - последнее интервью Рэма Вяхирева - зауважал мужика.
4
3
=
1
Lisichca 06.03.2015 15:44
Щас посмотрю.
5
0
=
5
UVG 06.03.2015 15:49
В форбсе
6
0
=
6
Lisichca 06.03.2015 15:37
Чё он Вас щекочет, этот Обама. Мне вот и дела до него нет, зачем Вы его постоянно пытаетесь принизить, чтобы на его фоне Путин выглядел звездой? И, кто для мира Обама и кто Путин?
10
4
=
6
В. А. 06.03.2015 17:37
Почему то всем "патриотам" есть дело до чужих Родин. Но на свою Родину всем с высокой колокольни. Вот везде все так плохо-плохо, они там не доедают. А то, что не доедают, то другим отдают. А у нас ну так все хорошо, что получаешь, например, зарплату, и даже не знаешь, куда же ее потратить. То ли на ЖКХ, то ли че нить из одежды купить, то ли пожрать на недельку.
5
1
=
4
Чалдон 06.03.2015 17:48
Вот чтоб моск от непосредственно окружающей реальности отвлечь, Кремль их таким "патриотизмом" и накачивает.
2
0
=
2
SBPopov 06.03.2015 20:12
Не в персоне Обамы дело, а в тех делах, которые он "Утверждает".
Всех фактов я, конечно, не знал, про С-300, выступление главкома флота США и т.п., но передвижения Путина по планете - Венгрия, Египет, Италия ещё где-то очень наглядно демонстрируют работу. Как и ответные перемещения Обамы, не просто Барака Хусейновича, а лидера США. Даже не страны, а части мира. А так же передвижения по Европе фрау немки и мсье француза.
Описание очень похоже на правду...
0
1
=
-1
лок 06.03.2015 14:02
А проведите опрос, кому с Тулеевым по пути (а хотите ли вы путинговать с Тулеевым)?
14
0
=
14
Сципион 06.03.2015 14:11
Скоро выборы, там и опроси.
0
13
=
-13
SBPopov 06.03.2015 20:13
Сципион: Скоро выборы, там и опроси.


Ташкеев до сих пор спрашивает
4
0
=
4
Сципион 06.03.2015 20:25
Спрашивать ему лдо второго пришествия.
0
4
=
-4
дадуда 06.03.2015 14:33
Хан сказал - хан сделал, такая его ханская воля
5
0
=
5
В. А. 06.03.2015 15:08
Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» (ЕР), заявил на пресс-конференции в Кемерове в среду, что партия пока не готовит выдвижение своего кандидата на губернаторские выборы в Кемеровской области, поскольку полномочия действующего губернатора Амана Тулеев заканчиваются 20 апреля 2015 года, но она обязательно это сделает. По словам секретаря генсовета ЕР, у партии «есть моральный лидер», президент России Владимир Путин, который и «примет решение» по поводу будущего губернатора Кузбасса, «и оно будет взвешенное и мудрое». «И это решение ЕР поддержит», — сказал г-н Неверов.Сергей Неверов, говоря о появившихся в последнее время публикациях о его планах якобы пойти на эти выборы, заявил, что не собирается баллотироваться не только в губернаторы Кузбасса, но и вообще на выборные должности высших государственных лиц. Г-н Неверов подчеркнул, что у «него нет таких амбиций», а губернатора Амана Тулеева он считает «своим политическим учителем» и «политическим товарищем».

Игорь Лавренков, Кемерово



Собственно, никто и не сомневался, что в очередной раз о Конституцию вытрут ноги. Или подотрутся ей.
7
4
=
3
UVG 06.03.2015 15:12
Судьбоносное заявление. А чё приезжал то, что б сказать "Гадом буду, с Аманом в контры не пойду"?
8
3
=
5
Lisichca 06.03.2015 20:11
Судьбоносное! Ой! Падсталом!
3
0
=
3
Wal42 06.03.2015 16:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
SBPopov 06.03.2015 20:15
В.А.: Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» (ЕР), заявил на пресс-конференции в Кемерове в среду, что партия пока не готовит выдвижение своего кандидата на губернаторские выборы в Кемеровской области, поскольку полномочия действующего губернатора Амана Тулеев заканчиваются 20 апреля 2015 года, но она обязательно это сделает. По словам секретаря генсовета ЕР, у партии «есть моральный лидер», президент России Владимир Путин, который и «примет решение» по поводу будущего губернатора Кузбасса, «и оно будет взвешенное и мудрое». «И это решение ЕР поддержит», — сказал г-н Неверов.Сергей Неверов, говоря о появившихся в последнее время публикациях о его планах якобы пойти на эти выборы, заявил, что не собирается баллотироваться не только в губернаторы Кузбасса, но и вообще на выборные должности высших государственных лиц. Г-н Неверов подчеркнул, что у «него нет таких амбиций», а губернатора Амана Тулеева он считает «своим политическим учителем» и «политическим товарищем».

Игорь Лавренков, Кемерово



Собственно, никто и не сомневался, что в очередной раз о Конституцию вытрут ноги. Или подотрутся ей.


Вадим, тут один апологет ваш всё ругает путино-эльцинскую эрефию... Конституция оттуда. Может, инструкцию подправить, чтобы нарушать не пришлось?
1
0
=
1
А мож расширить список за чё уволить можна? не оправдал - скучно...
"Брался за гуж и не мог сдвинуть"
"Мерил шапку не по размеру головы"
"Лез лицом в торговый (носково-трусовый) ряд"
"С лёгкостью добывал рыбу"
"В компании из семи человек ждал восьмого"
"Поздно вставал и брал чужое"
10
0
=
10
Православный 06.03.2015 16:32
Грустное время наступает на Кузпрессе...выборы
сплошной гон...
да так бывает в деревнях, когда разношерстная "публика" с лаем и визгом носится по околице и огородам...
вечером без палки идти по улице не уютно...бросаются редко, но облают непременно...
4
11
=
-7
Wal42 06.03.2015 16:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 06.03.2015 16:44
в подъезде своем командуй..."боец" )
2
9
=
-7
В. А. 06.03.2015 17:46
Осмелюсь повторить этот пост. Надеюсь модер не забанит.:)

А это, правик, специально для тебя. Внимательно прочитай.

Ну ведь среди православных умные люди. Но их так мало. Почему бы тебе не поучиться у них?

05 марта 2015, 10:32  
Епископ Орский и Гайский РПЦ МП Ириней напомнил принцип римлян-язычников: оскорбление Бога не относится ни к кому, кроме оскорбившего и Самого Бога


Язычники-римляне вполне разумно считали, что если человек оскорбил Бога, то это не относится ни к кому, кроме оскорбившего и Самого Бога, заявил епископ Орский и Гайский РПЦ МП Ириней, выступая с докдадом "Свобода слова и оскорбление чувств верующих" на XI зональных Сретенских образовательных чтениях 17 февраля в Кувандыке, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Свое выступление епископ Ириней построил, отталкиваясь от событий начала января 2015 года, когда в Париже были убиты двенадцать человек в знак мести за карикатуры на Мухаммеда в журнале "Шарли Эбдо".

Осуждая насилие и убийство как средство борьбы с кощунством, иерарх РПЦ МП заметил, что «реакция некоторых православных на эти события показала, что их мысли немногим отличаются от идеологии мусульманских радикалов, в глубине своей, по сути, являясь одним и тем же. Это лишь различие насильников».

«К большому прискорбию, среди православных есть и те, кто одобряет подобные действия по отношению к допустившим кощунство. Некоторые едва ли ни готовы к участию в подобных актах и уже мыслят себя палачами, забывая, что убивающие тело прежде уже убили свою душу, убивают души тех, кто одобряет их беззакония, и лишают возможности покаяния души своих жертв», - сказал он.

Епископ Ириней также подчеркнул, что оправдание убийств, совершенных религиозными фанатиками, сочувствие к ним как оскорбленным жертвам не только не остановит их, но напротив даст им повод для потока новых агрессивных действий и требований.

«Оправдывая убийство, никто не сможет остановить поток последующих тотальных мусульманских наступлений и требований. Радикалистов оскорбляет все, что не соответствует нормам шариата, в том числе и Крест. Своими акциями они доказали, что чувство соразмерности их "священному гневу" неведомо. Спустя несколько дней, когда мир скорбел о погибших, в одной из французских школ произошли показательные инциденты: некоторые из учеников отказывались соблюдать минуту молчания, болтали, говорили ужасные вещи. Очевидно, что подобное дети слышали от своих родителей. Бурные дискуссии раскололи подростковое сообщество: одни ужасались терактами, называя их варварством, другие заявляли, что не позволят "никому оскорблять пророка" и будут всем мстить и в будущем, если подобное повторится», - рассказал Орский епископ.

Евангелие, напомнил епископ Ириней, призывает не к отмщению врагам, а к молитве за них, собственные же эмоции необходимо сдерживать, чтобы не уподобиться кощунникам.

«Несомненно, кощунственные выпады, такие как карикатуры, задевают чувства многих, это глубокая обида. Но и собственные эмоции необходимо сдерживать, чтобы не уподобиться кощунникам и не допустить умножения беззаконий. Если мы говорим о любви к ближнему, а сами не терпим его недолжного поведения, как призваны – с любовью и молитвой о нем, – то уподобляемся тем книжникам и фарисеям, которых обличал Сам Господь», - пояснил православный иерарх.

Христиане, считает епископ Ириней, должны быть очень разборчивы в методах полемики со своими оппонетами, нельзя использовать те средства борьбы, к которым прибегали язычники, нельзя действовать запретами и угрозами.

«Критика, не считающаяся ни с какими доводами оппонента... – наследие языческого мира. ...Неужели мы воспримем и эти крайности? Несомненно, крайности недопустимы с обеих сторон. Запрет изображения скоро обернется и в запрет слова. В таком случае, человек, критикуя сектантские взгляды и обычаи, не будет иметь морального права требовать запрета на аналогичное поведение по отношению к своей вере – а подобное может привести к самым негативным последствиям для общества в целом».

Нетерпимо настроенные верующие дают поводы к нетерпимости к ним самим со стороны неверующих, которые, использую ту же самую логику «оскорбленных чувств», из любого публичного проявления веры могут сделать повод для судебных разбирательств. Некоторые атеисты выражают недовольство тем, что законодательство России говорит об оскорблении религиозных чувств, но не защищает чувств неверующих, напомнил православный иерарх.

«Можно будет с легкостью публично заявить, что "увидев священнослужителя на улице, я потерял всякое удовольствие от прогулки"... – и такого рода заявления станут основанием для судебных разбирательств и обвинений», добавил епископ Ириней
5
1
=
4
Православный 06.03.2015 17:52
Сразу... или фейк...или ересь...
Православный епископ должен напоминать Писание, Постановления Православных Соборов или Консенсус Патрум (согласие Отцов), а не языческие принципы...но сейчас чай заварю, прочту и дам ответ...
1
6
=
-5
Православный 06.03.2015 18:08
Я согласен, что нельзя оправдывать убийц...
если ты мне это адресовал с этой целью, то попробуй найти у меня это оправдание...
А по поводу принципа римлян-язычников: "оскорбление Бога не относится ни к кому, кроме оскорбившего и Самого Бога"
не знаю говорил ли это Владыка Ириней и в каком контексте...
поэтому не давая оценку словам епископа, скажу что сам этот принцип в таком виде противоречит Слову Божьему...
Которое гласит:
"хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти" (Левит 24:16)
1
6
=
-5
Православный 06.03.2015 18:13
Да это Ветхий Завет...
Христианство сильно смягчило нравы людей в сторону терпимости, но в любом случае это не "частное дело" между Богом и кощунником...
Господь Иисус Христос не призывает к такой терпимости...и про соблазняющих очень строго отозвался, говоря:
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."
1
5
=
-4
Русич 06.03.2015 21:33
Православный: Да это Ветхий Завет...
Христианство сильно смягчило нравы людей в сторону терпимости, но в любом случае это не "частное дело" между Богом и кощунником...
Господь Иисус Христос не призывает к такой терпимости...и про соблазняющих очень строго отозвался, говоря:
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."

А что такое Кощунник????
1
0
=
1
Православный 06.03.2015 21:52
Русич:
Православный: Да это Ветхий Завет...
Христианство сильно смягчило нравы людей в сторону терпимости, но в любом случае это не "частное дело" между Богом и кощунником...
Господь Иисус Христос не призывает к такой терпимости...и про соблазняющих очень строго отозвался, говоря:
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море."

А что такое Кощунник????

Не что, а кто...от "кость" в смысле падаль, скверна...нечистый скверный богохульник...
0
4
=
-4
Русич 06.03.2015 22:00
Православный:
Русич:
Православный: Да это Ветхий Завет...

Непонятка однако ...вроде именно как Вы Правоверные этим костям и поклоняетесь называя их еще и "Святыми костями".... Что не так ?
4
1
=
3
Русич 06.03.2015 22:10
Внимательно ознакомившись с периодическими интернет - изданиями всемирной сети , увидел некие моменты, которые посчитал необходимым довести до сведения наших читателей.

Первое что было заметно невооружённым взглядом, это тщательные работы поисковой системы Яндекса по фильтрации славянских тем и подъёму на верхние страницы Топ - ссылок , которые всячески поносят и критикуют различные общины и организации связанные с возрождением нашего Наследия Предков.

На первых страницах удивительным образом расположились негодующие христианские авторы и корреспонденты, которые должным образом поливают всё, что расходится с их догматическими проповедями и установками ортодоксальных иерархов РПЦ. В принципе, этого стоило ожидать, поскольку информационную войну различных идеологий ещё никто не отменял, и для многих людей эта работа стала неплохим заработком покрывающим своё нынешнее существование.
И как к этому относиться??????????
2
1
=
1
AMR-718 06.03.2015 22:19
На портале “Российская общественная инициатива” 2 марта появилась инициатива, предлагающая наделить атеистическое мировоззрение тем же правовым статусом, что и чувства верующих.

Автор предложил внести поправки в уже имеющуюся 148 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая установила уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств. Первый пункт этой статьи предлагается изменить: «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих и научно-материалистического мировоззрения атеиста».

Второй пункт статьи тоже может быть изменен на «Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения религиозных и атеистических мероприятий».

Максимальное наказание по 148 статье в настоящее время составляет три года лишения свободы.

Многие атеисты считают данную инициативу стратегической ошибкой. По их мнению, создание такого обращения легитимизирует абсурдный на их взгляд закон о защите чувств верующих. "Необходимо сохранять последовательность и требовать его полной отмены, а не идти на столь глупые компромиссы", - заявляют атеисты, обсуждая данную инициативу.

В любом случае, поддержать инициативу можно здесь: https://www.roi.ru/18194. В данный момент за неё проголосовал 871 человек.
0
0
=
0
Православный 06.03.2015 22:31
Какие-то малахольные атеисты пошли...нас - Христиан, почти всю первую половину 20 века расстреливали тысячами и сейчас грозятся постоянно...мы лишь аккуратно хрен сушить раскладываем на лики своих гонителей...
А тут поисковая строка хрен знает что выдает, и у них уже истерика, слезы, сопли и инициативы...тьху
0
2
=
-2
Бессонов Юрий 06.03.2015 22:57
AMR-718: На портале “Российская общественная инициатива” 2 марта появилась инициатива, предлагающая наделить атеистическое мировоззрение тем же правовым статусом, что и чувства верующих.

Ну вообще я тоже против этой идеи - приопустить себя на один уровень с религиозными недоумками, обижающимися что смеются над их смешными религиями))
Эдак можно далеко зайти, а религия сама отомрёт как атавизм, ну не сразу и не вся, а примерно как канула в прошлое чума и оспа, рецидивы конечно возможны, но...
Смеяться над религиями можно и нужно, а обиженок посылать лесом - им вообще-то это должно нравиться, как исуса чехвостили в хвост и гриву, так и им тоже как яростным последователям должно доставаться на орехи, вроде как сподвижники, есть чем погордиться)) и не до смерти и вроде как тоже пострадавшие за веру))
2
0
=
2
AMR-718 06.03.2015 23:00
Бессонов Юрий:


религиозная гнусь тут непричем, тут атака против пузанов с думы, штобы включили остатки москов и либо отменили тот свой дебильный закон, либо приняли новый, правильный.

а долбоверущие пусть в своем дерьме продолжают ковыряться)
1
1
=
0
Бессонов Юрий 06.03.2015 23:08
AMR-718:
Бессонов Юрий:

а долбоверущие пусть в своем дерьме продолжают ковыряться)

Ну разве что для показания всей абсурдности этого закона об чувствах долбаков.
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2015 23:09
Бессонов Юрий:
AMR-718:
Бессонов Юрий:


вот именно!
0
0
=
0
Православный 06.03.2015 22:20
Русич:
И как к этому относиться??????????

создать альтернативный "Русич браузер" на базе славяно-арийских ведЪ...
0
3
=
-3
Православный 06.03.2015 22:12
у тебя "непонятка" от бесовской одержимости...слишком много ты к закату жизни увлекался и увлекаешься бесовскими сказками...
поэтому, если я тебе сейчас начну толковать очевидные вещи - чем отличается скверна тлена от святыни, ты все равно это не поймешь...
так стоит ли терять время?...
правильно, не стоит...
0
5
=
-5
Русич 06.03.2015 22:24
Православный: у тебя "непонятка" от бесовской одержимости...слишком много ты к закату жизни увлекался и увлекаешься бесовскими сказками...
поэтому, если я тебе сейчас начну толковать очевидные вещи - чем отличается скверна тлена от святыни, ты все равно это не поймешь...
так стоит ли терять время?...
правильно, не стоит...

Ну а как же святое дело ? Может быть я проснусь и начну верить в Яхве .....Ты ж пастор а типа овца заблудшая...че бесплатно уже не получается????? Вот твоя суть "святейший" и нарисовалась......Пастор ты наш проплаченный.....Продолжай целовать останки и думай что я Кощунник.......Я Язычник по отношению тебе ...твои предки еще на ветке ....Славь Гундяева и целуй ему руки.....А я буду верить в ГЪДЪ Господь Утверждающий Добро Утвердительно.... так на моем языке Славянском Бог означается, а на твоем ...Гундяев и его преспешники с прайсом на святое.......типа РПЦ
4
1
=
3
Православный 06.03.2015 22:40
Русич: Может быть я проснусь

Прочти для начала Евангелие от Марка...
Внимательно, так как будто с тобой в это время говорит Сам Господь, старайся не пропустить Его обращений к тебе...
Потом, если не крещеный - крестись...
Исповедуй и покаяся во всех своих грехах за всю свою жизнь, Причастись Святых Тела и Крови Христовых
Тогда, может быть, проснешься...
1
4
=
-3
Православный 06.03.2015 22:44
Вот тебе Русич от меня алгоритм пробуждения...и пожалуй для тебя от меня всё...т.к. ты повторяешься, то извини, я буду пропускать твои посты ко мне...время дорого, а его у меня мало осталось...
1
4
=
-3
В. А. 06.03.2015 18:13
http://www.portal-credo.ru/site/?act=credo
3
1
=
2
В. А. 06.03.2015 18:20
Я понимаю, что и прошлая публикация на Кузпрессе "Опомнитесь" м эта вызывают у тебя отторжение, потому, что все, что ты утверждаешь о православии здесь опровергается. Причём опровергается не рядовыми православными прихожанами, а теми, кто имеет сан. И этот тебя раздражает. И ты называешь это фейками, ересью и ещё как-нибудь, но ты не желаешь прислушиваться к ним, ибо в тебе нет той Б-жественности, которая есть в них, в тебе нет того смирения, которому и учит Г-сподь. Сегодня в тебе только одно желание, которое сквозит во всех твоих высказываниях - убить неверных.
6
3
=
3
Православный 06.03.2015 18:29
В.А.: Сегодня в тебе только одно желание, которое сквозит во всех твоих высказываниях - убить неверных.

это твои больные фантазии...надо ли мне их опровергать? думаю, не надо...
потому что самоправдание в таких случаях есть неуверенность в своих делах и словах...
я же в себе в этом плане уверен...
и тебе теперь, что бы не прийти на Суд Божий клеветником предстоит доказать свое обвинение моими цитатами или попросить у меня прощения...
Но я его не прошу... это твоя проблема теперь...
2
9
=
-7
Бессонов Юрий 06.03.2015 18:58
А ты, Православный - помолись за ВА лучше, как тебе бох преписывает, нечего тут стращать - "твоя проблема" теперь типа и всё такое прочее!)) Помоги, прости от души, так вот скажи - прощаю тебя, брат мой, и буду молить бога чтоб и он простил! - Вот это мы поймём - христианин настоящий!
А пока чертёнок ты лающий, а не христианин.
6
1
=
5
AMR-718 06.03.2015 19:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 06.03.2015 19:21
Может ты надеешься, что и Бог простит твое богохульство, без твоего покаяния...
для твоей же пользы пишу - не надейся...
Это я пишу с полной уверенностью - на основании Слова Божьего...
и кстати, советую обратится тебе к психологу, а может даже и психиатру... у тебя явно наблюдается раздвоение сознания...то ты пишешь - Бога нет, то что ты измышляешь в контексте молитв к Богу...
1
6
=
-5
Бессонов Юрий 06.03.2015 20:09
Православный: Может ты надеешься, что и Бог простит твое богохульство, без твоего покаяния...
для твоей же пользы пишу - не надейся...
Это я пишу с полной уверенностью - на основании Слова Божьего...
и кстати, советую обратится тебе к психологу, а может даже и психиатру... у тебя явно наблюдается раздвоение сознания...то ты пишешь - Бога нет, то что ты измышляешь в контексте молитв к Богу...

Ну ты-то вроде как считаешь что бог есть - так и действуй исходя из этой парадигмы)) чем по медицине советовать - ты лучше молись за меня!
Первую часть твоей эпистолы я опускаю как не имеющую смысла.
7
1
=
6
В. А. 06.03.2015 23:01
Православный:
Но я его не прошу... это твоя проблема теперь...


У меня по поводу тебя никаких фантазий нет, и быть не может. И ты можешь их не опровергать, так как опровергнуть тебе все равно не чем. Уж сколько я тебе задавал прямых вопросов, ни на один ты не ответил, то ссылаясь на занятость, то просто их игнорируя. Собственно, как про твои высказывания. Я не имею привычки записывать чужие посты. Покопайся в них сам. И уж тем более, прощения у тебя просить мне не за что. Скорее, это ты должен просить его у меня=)))))). И вот оно то мне точно не нужно. Уж я свои отношения с Б-гом сам выясню=))))
0
0
=
0
Папа 06.03.2015 19:43
Православный: Сразу... или фейк...или ересь...
Православный епископ должен напоминать Писание, Постановления Православных Соборов или Консенсус Патрум (согласие Отцов), а не языческие принципы...но сейчас чай заварю, прочту и дам ответ...






Ну молодца, сразу выдал приговор, даже не читая.
Да ты себя скоро святым назовешь.
5
0
=
5
Православный 06.03.2015 19:52
Папа, ты правда прикольный...приговоры не бывают "или - или"))
0
5
=
-5
Русич 06.03.2015 21:33
Православный: Сразу... или фейк...или ересь...
Православный епископ должен напоминать Писание, Постановления Православных Соборов или Консенсус Патрум (согласие Отцов), а не языческие принципы...но сейчас чай заварю, прочту и дам ответ...

А кто такие Язычники?
1
0
=
1
Русич 06.03.2015 21:39
В понимании моих предков ( это те которые строили Аркаим , пока твои предки Правоверный согласно указаниям Гундяева сидели на ветках и были людьми второго сорта....) Язычник означает Языче Ни какой ....т.е. человек не говорящий на нашем языке...Понятно что для Евреев и Греков все Славяне были язычниками говорили Мы не на их языке , а ты то чей? Твои предки строили Аркаим или сидели на ветки пропустив 5000 лет цивилизационного развития ...все ждали Кирила и Мифодия..... Если это так то тебе надо подождать этак 4 000 лет пока дорастеш до уровня Славян..... Ни чего личного...это твоя позиция согласно ген дира РПЦ (Глав Поп Цыплят)
1
1
=
0
Православный 06.03.2015 22:04
Русич, мои внучки слушают с детского планшета уже более серьезные сказки...
тебе тоже пора...
1
4
=
-3
Русич 06.03.2015 22:28
Православный: Русич, мои внучки слушают с детского планшета уже более серьезные сказки...
тебе тоже пора...

А "святой синод " планшеты то признал или ты раскольник?
2
0
=
2
Православный 06.03.2015 22:48
признал, признал...батюшки его за богослужением используют...удобная вещь
0
3
=
-3
В. А. 06.03.2015 22:54
Русич, я как-то твою религию трогаю? Нет. Ну чего ты до...ался до иудаизма и евреев? Чем больше ты говоришь об этом, тем больше я понимаю, что вы, язычники, очень слабы, раз не смогли отстоять свою религию перед иудаизмом и православием. Чего щас тогда кулаками махать? Ну, проиграли вы. Слабы оказались. Набирайтесь сил, возродите ее. Исповедуйте ее. Чего цепляетесь к остальным? И вообще, хочется напомнить вам всем, в том числе и правику, статью 29 Конституции РФ:

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

А по поводу языков, то после строительства Вавилонской башни все нации стали говорить на разных языках. По твоей логике - евреи не говорят на славянском языке, римляне не говорили на иврите, египтяне не говорили на китайском. И что? Все друг для друга являются язычниками. Может потому, что нет логики ваша религия и не сумела устоять перед другими религиями?
0
0
=
0
Православный 06.03.2015 23:02
ишь ты возбужденный какой В.А.
я тебе такое твое тут покажу, что попрошу котафея и двушечка тебе обеспечена...
1
4
=
-3
Православный 06.03.2015 23:11
Ты это...не пугайся...мне без вас скушно будет...
не на кошках же тренироваться, оттачивая миссионерский слог...
да и коротать окна в работе с вами прикольно...
0
4
=
-4
В. А. 06.03.2015 23:38
Православный: Ты это...не пугайся...мне без вас скушно будет...
не на кошках же тренироваться, оттачивая миссионерский слог...
да и коротать окна в работе с вами прикольно...


Да что ж ты о себе такое возомнил? "Не пугайся".."Котафея попрошу".... Ох, насмешил=)))) Хотя, чего это я удивляюсь... Ты же стукачок, это известно. Чего уж к Котафею, ты сразу в КГБе... Получишь премиальные=))))
Но ты, прежде чем мне что-то показывать, в свои посты внимательно погляди... Там тебе по-более двушечки будет, наверное.

А чего ты так на Конституцию взъерепенился? Не нравится? Переделать? Ну так к Путлеру обращайся, для него это раз плюнуть, что он не раз уже и показывал=))))
0
0
=
0
Папа 07.03.2015 14:42
Православный: Ты это...не пугайся...мне без вас скушно будет...
не на кошках же тренироваться, оттачивая миссионерский слог...
да и коротать окна в работе с вами прикольно...





Опять грешишь бес.
1
0
=
1
Православный 06.03.2015 22:01
от слова язык...народ...
язычество - народная или точнее этническая вера... это в этимологии, а по сути многобожие, идолопоклонство...
1
4
=
-3
Русич 06.03.2015 22:40
Не люди "раскололи" Бога на много религий, а паразиты создали т.н. авраамические (абрамические) религии для своих целей. Смотрите всё просто, мир строится по принципу "Master-Slave" или "Хозяиин-Раб." Религия иудаизм формирует мировоззрение рабовладельца, Хозяина. Религия христианство поставляет для них Рабов.
Так ты в списке номер 2...Поздравляю тебя и твоих родных имеют.....
0
1
=
-1
Православный 06.03.2015 22:57
Русич: паразиты создали т.н. авраамические (абрамические) религии для своих целей...

ты ошибаешься...
Церковь создал Бог: Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...Матф.16

Ну и против Кого ты восстал?

и кто тебя "имеет"?
ответ очевиден - дьявол...
1
4
=
-3
Бессонов Юрий 06.03.2015 23:14
Православный:
Церковь создал Бог: Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...Матф.16

Хэх, "созижду"!)) Вон кто-то "созижднул" проституток и мошенников и вот уж кого не извести пока дурь есть у людей в достатке, дак а с другой стороны - религия суть симбиоз и проституции и мошенничества, замешанная на дури людей, чему уж тут удивляться, а гордиться дак точно нечем..
2
0
=
2
AMR-718 06.03.2015 23:15
Бессонов Юрий:
Православный:
Церковь создал Бог: Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...Матф.16

Хэх, "созижду"!)) Вон кто-то "созижднул" проституток и мошенников и вот уж кого не извести пока дурь есть у людей в достатке, дак а с другой стороны - религия суть симбиоз и проституции и мошенничества, замешанная на дури людей, чему уж тут удивляться, а гордиться дак точно нечем..


дак каков хрсит этот ихний, такова и религия с последователями))
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 06.03.2015 23:16
это уж точно..
0
1
=
-1
Lisichca 06.03.2015 20:12
:)))
0
0
=
0
Лу Н 06.03.2015 17:46
И я не доверяла Ша, уж больно он на мафиози похожь!
1
0
=
1
Лом 06.03.2015 20:20
е знаю совершенно Шамонина, но ТАК снимать людей нельзя. Тем более по всей области на мэрских местах коррупционные скандалы, и в Новокузнецке нет исключения, Тулеев же говорил, что Кузнецов прогулял все деньги, прокутил, может не просто так сказал
0
0
=
0