#
#
Просмотров: 3063
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Неверов не поддержал идею выдвижения Тулеева в спикеры кемеровского парламента

Неверов против выдвижения Тулеева в спикеры

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов не поддержал идею выдвижения экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на пост спикера областного парламента.

"Я считаю, это неправильно, и, думаю, люди просто не поймут такого решения", - заявил Неверов в пятницу "Интерфаксу".

Тем самым он не поддержал своих коллег-депутатов Госдумы от Кемеровской области, которые направили обращение врио губернатора региона Сергею Цивилеву с просьбой поддержать выдвижение Тулеева на должность главы регионального парламента.

Обращение подписали семь депутатов, один из них - Антон Горелкин, опубликовал его текст на своей странице в соцсети.

"Мы, депутаты Государственной думы от Кемеровской области, просим вас поддержать выдвижение Амана Гумировича Тулеева на пост председателя Совета народных депутатов Кемеровской области. Уверены, что его многолетний опыт работы, в том числе в законодательной власти, общепризнанный авторитет мудрого политика, доскональное знание особенностей области, умение принимать нестандартные грамотные решения в сложных ситуациях, будут и в дальнейшем полезны нашему региону", - говорится в обращении.

Тулеев подал прошение об отставке президенту РФ вскоре после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, который унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка. Президент удовлетворил его прошение. Врио губернатора назначен Цивилев.



Источник: Интерфакс
06.04.2018
Просмотров: 2438 | Комментариев: 66
Ну вот, а Василий Борисович на бульваре Строителей переживал!
23
4
=
19
Сципион 06.04.2018 20:48
За кого переживал? За Неверова, что ли? Которого вы в числе других невероятных кандидатур на губера прочили?
Никаких эмоций.
Неверов - функционер партии власти. Завтра партия власти в её сегодняшнем виде станет ненужной и функционер - при всей своей хитрости и ловкости - выйдет паром в окно.

А вот восемь депутатов - это серьёзно.
6
40
=
-34
Неверов наверно сам брякнул не подумав?
20
5
=
15
rob 06.04.2018 20:52
Сципион: За кого переживал? За Неверова, что ли? Которого вы в числе других невероятных кандидатур на губера прочили?
Никаких эмоций.
Неверов - функционер партии власти. Завтра партия власти в её сегодняшнем виде станет ненужной и функционер - при всей своей хитрости и ловкости - выйдет паром в окно.

А вот восемь депутатов - это серьёзно.

Неверов не депутат, что ли?
Совсем заврался васёк!
:))))))))))))))))))))))))
26
4
=
22
Завальный 07.04.2018 09:15
Совсем заврался васёк!

Надо его немедленно в поликлинику сдать. Для опытов (с)
13
1
=
12
Русин 07.04.2018 00:31
Сципион: За кого переживал? За Неверова, что ли? Которого вы в числе других невероятных кандидатур на губера прочили?
Никаких эмоций.
Неверов - функционер партии власти. Завтра партия власти в её сегодняшнем виде станет ненужной и функционер - при всей своей хитрости и ловкости - выйдет паром в окно.

А вот восемь депутатов - это серьёзно.


Это восемь никчёмных сидельцев, которые ничего из себя не представляют как депутаты Госдумы. Они сегодня отрабатывают свой долг перед главным "Великим" комбинатором области, благодаря которому они сами оказались во власти.
25
2
=
23
Здраво 07.04.2018 01:08
Русин:
Это восемь никчёмных сидельцев, которые ничего из себя не представляют как депутаты Госдумы. Они сегодня отрабатывают свой долг перед главным "Великим" комбинатором области, благодаря которому они сами оказались во власти.

Достаточно проанализировать состав этой восьмерки семерки, и все становится ясным. Не совсем согласен насчет "отрабатывают свой долг", скорее очень сильно завязаны в различных "потоках", идущих через бывшего губера, либо зависимы. Сципион ЖЕСТОКО не прав - мнение Неверова, высказанное публично - это сильнейший сигнал о том, что агт в Кремле слили. IMHO
16
0
=
16
Клещ 07.04.2018 16:19
Русин:
Сципион: За кого переживал? За Неверова, что ли? Которого вы в числе других невероятных кандидатур на губера прочили?
Никаких эмоций.
Неверов - функционер партии власти. Завтра партия власти в её сегодняшнем виде станет ненужной и функционер - при всей своей хитрости и ловкости - выйдет паром в окно.

А вот восемь депутатов - это серьёзно.


Это восемь никчёмных сидельцев, которые ничего из себя не представляют как депутаты Госдумы. Они сегодня отрабатывают свой долг перед главным "Великим" комбинатором области, благодаря которому они сами оказались во власти.

Если можно,то назовите,пожалуйста,фамилии кчёмных.
2
3
=
-1
Русин 07.04.2018 19:44
Господин, провокатор. Вы для начала перечислите их великие дела на поприще совершенствования российского законодательства, чтобы у нас в стране не было правового беспредела, чтобы деньги не уходили в офшоры, чтобы люди жили, а не выживали, чтобы не было впредь бандитов в руковдящих креслах, чтобы за коррупцию у нас садили даже президентов, невзирая на должности и половую принадлежность, как в весьма цивилизованной стране аж на 24 года. Для меня уже одно то, что эти как бы "народные" депутаты просят за, мягко говоря, обмаравшегося Тулеева говорит о многом. А, имена прочтёшь чуть выше по тексту.
4
1
=
3
Клещ 07.04.2018 21:16
Русин: Господин, провокатор. Вы для начала перечислите их великие дела на поприще совершенствования российского законодательства, чтобы у нас в стране не было правового беспредела, чтобы деньги не уходили в офшоры, чтобы люди жили, а не выживали, чтобы не было впредь бандитов в руковдящих креслах, чтобы за коррупцию у нас садили даже президентов, невзирая на должности и половую принадлежность, как в весьма цивилизованной стране аж на 24 года. Для меня уже одно то, что эти как бы "народные" депутаты просят за, мягко говоря, обмаравшегося Тулеева говорит о многом. А, имена прочтёшь чуть выше по тексту.

В чём провокация?
И что за истерика?
Я попросил назвать вас фамилии " кчёмных".
Стесняетесь ответить,тогда могу сам ответить на вопрос,заданный вам.
Их там нет...
0
3
=
-3
Русин 08.04.2018 14:05
Клещ:
Русин: Господин, провокатор. Вы для начала перечислите их великие дела на поприще совершенствования российского законодательства, чтобы у нас в стране не было правового беспредела, чтобы деньги не уходили в офшоры, чтобы люди жили, а не выживали, чтобы не было впредь бандитов в руковдящих креслах, чтобы за коррупцию у нас садили даже президентов, невзирая на должности и половую принадлежность, как в весьма цивилизованной стране аж на 24 года. Для меня уже одно то, что эти как бы "народные" депутаты просят за, мягко говоря, обмаравшегося Тулеева говорит о многом. А, имена прочтёшь чуть выше по тексту.

В чём провокация?
И что за истерика?
Я попросил назвать вас фамилии " кчёмных".
Стесняетесь ответить,тогда могу сам ответить на вопрос,заданный вам.
Их там нет...


Да, вы правы в том, что я не заметил вашу словесную жквилобристику со словами "НЕкчёмные-Кчёмные". Извиняюсь за невнимательнойсть в этой части. Но, как я понимаю, такие нюансы у вас возникают не редко поскольку вы стараетесь к месту и не к месту быть оригинальным. А, ларчик, как я полагаю, открывается просто. Тулеев не терпит самостоятельно мыслящий и действующих. Ему нужны прежде всего преданные до щенячьего визга. А, при таких исходных критериях невозможен социальный лифт, который бы выявлял талантливых упраленцев и динамично поднимал их на поверхность, на высоты нашего общественного устройства. Если первый руководитель ставит перед собой задачу формирования команды реально талантливых управленцев, то надо объявить многократно и громко, чтобы дошло до самых дальних уголков области о проведлении конкурсов по выявлению талантов среди предпринимателей и административных управленцев. Как то так мне видится решение данной проблемы. Цивилёв пока ещё не обременён тесными контактами с местной коррумпированной школотой. У него в этом смысле есть шанс.
1
0
=
1
Русин 07.04.2018 17:52
Николай Некрасов
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

5
1
=
4
Завтра партия власти в её сегодняшнем виде станет ненужной

Вася, это - инсайд или очередной твой фейк?
9
1
=
8
К стати, Вася, Титаныч с больничного то вышел?
Ты ему подскажи, имеет права на оплату б/л по прежнему месту работы в размере 60% от среднемесячной з/п.
6
1
=
5
Здраво 07.04.2018 16:48
сам я не местный: К стати, Вася, Титаныч с больничного то вышел?
Ты ему подскажи, имеет права на оплату б/л по прежнему месту работы в размере 60% от среднемесячной з/п.

Но в течение только 2-х месяцев
3
0
=
3
Патриот 06.04.2018 20:40
Люди и неверова не всегда понимают. Иногда такое несёт!
9
30
=
-21
rob 06.04.2018 20:51
Серега, жги!
14
5
=
9
Клещ 07.04.2018 16:22
rob: Серега, жги!

Он и без призывов жжёт. И уже давно.
2
1
=
1
запсибовец 06.04.2018 20:57
Верю Неверову! А.Г. Тулеев. Из предвыборных лозунгов.
Да, нажил врагов вождь, сейчас попрут из всех углов.
24
3
=
21
Сципион 06.04.2018 21:03
Да. Сменилась конъюнктура. Раньше дифирамбы пели, сейчас грязью поливают. Быстро сориентировались.
5
29
=
-24
Иеремей 06.04.2018 21:44
Неправильно сказать, что у вас нет памяти. У вас нет совести.
Сначала бабай в пику команде Мартина резко изменил лозунг на выборах в Госдуму. Согласованная кандидатура Неустроева (был ещё Лаврик, но из-за его известных автопроблем тема была снята), по известным (я полагаю, и экономическим тоже) причинам буквально перед выборами заменена Неверовым. Лозунг трансформировался "Верю Неверову!" (с продолжением "Неустроев нас неустраивает!").
Сергей Иванович имел прекрасный опыт "политической" работы: он возвысился в период приватизаций, когда мнение шахтёров "выражали" их профсоюзы. Может быть, кроме доходов отпродажи тёщиной квартиры, что-то осталось от приватизационных процессов? Не знаю. Знаю, что Неверов понял, что в политике нет друзей, есть только интересы.
И он, зная нравы своего "старшего наставника", Вождя и Учителя, Отца всех народов Кузбасса, начал планомерно выстраивать связи на Федеральном уровне. Появился самый первый молодой замгубернатора А.Кобяков (тёзка, наставник и друг руководителя Аппарата Президента А.Вайно) "по связям с Федеральным центром". И т.д.
Всё большая самостоятельность депутата, избранного всенародным голосованием (тогда ещё не по партийным спискам) вызвала раздражение и гнев бабунияза. И вот им начата кампания по дискретдитации и травли самого известного депутата от Кузбасса.
"Правильное" понимание ситуации, политический дар (к этому времени Неверов значительно улучшил свою речевую практику) и связи с федералами, помогли пережить накат всесильного бабая. До этого никто не смог противостоять, если не выжить, в такой схватке. Но Неверов не только выжил, но и значительно прибавил в политическом весе. Это вы всё знаете.
Прошло время. Политика - политикой, но такие выходки не забываются: Неверов был прекрасно осведомлён о судьбах "микомовцев", Водопьянова, Мартина, Галиной и многих других.
Немного о Мартине. Что бы там не говорили об экономике, дескать, подлые украли, речь, конечно, не о ней. Во время визита Президента в Новокузнецк, он и его сопровождающие, просто пришли в восторг от увиденного: ранняя весна, на улице нет снега, все чисто, блестит и сияет, всё ухожено - да что вам говорить6 вы сами всё видели. Ну, конечно, культурная программа: концерты, дворцы, театр, джаз-клуб и проч.
Привыкший уже к беспросветной нищите и грязи российской провинции, Президент уведил настоящую город-жемчужину. О чём и не приминул сказать на официальном приёме. В ходе него я впервые увидел сидящих рядом Президента и градоначальника, и вдруг стоящего у стены Губернатора. Подводя итог визита, Президент шутливо обратился к бабуниязу: "Вот вы сетуете, Аман Гумирович, что некому область передать. Так у вас такой прекрасный преемник (тогда ещё тема преемничества была очень актуальной)!" Что было дальше, вы помните.
Ну и случается, что приходит время платить по счетам. Возможно, Неверов, вполне себе уверенно чувствует в политической кухне. И ему известно, есть очень острое блюдо, что следует подавать холодным.
Приятного аппетита, Аман Гумирович!
38
6
=
32
Иеремей 06.04.2018 21:51
Если коротко: никого не жалко!
Как говорили герои "Джентльменов удачи":
- Чем больше сдадим, тем лучше!
25
3
=
22
Здраво 07.04.2018 17:10
Я тоже слышал буквально из вторых рук, что гумирыч особо остро возненавидел Мартина именно после визита президента, который оказал мэру внимания больше, чем губеру.
4
0
=
4
Емеля 06.04.2018 22:01
Патриот, твой выкармыш, а отец кузбасской журналистики(пусть тебя ценят)
ну , достойна, тебя замена)))
3
12
=
-9
Емеля 06.04.2018 22:07
Вася, вася-кудав ты подаласЯ.
Пьяный проспится,а Вася-
звезда кужзпресса...
6
4
=
2
Емеля 06.04.2018 22:11
С минусовым вектором развития,
ну как тьы любишь-
чем ниже- тем легче-
Васи лизнуть и с колен не надо.....
7
6
=
1
Kotafey 06.04.2018 22:30
Сципион: Да. Сменилась конъюнктура. Раньше дифирамбы пели, сейчас грязью поливают. Быстро сориентировались.

Все течет.Все меняется. Акелла промахнулся.
19
2
=
17
Kotafey 06.04.2018 22:30
Акелла стар...супер-стар...
20
4
=
16
b-km.ivanov 06.04.2018 22:32
Сципион: Да. Сменилась конъюнктура. Раньше дифирамбы пели, сейчас грязью поливают. Быстро сориентировались.


Ну, дак, предавший единожды, предаст всегда. Твоя копия.
10
4
=
6
Сципион: Да. Сменилась конъюнктура. Раньше дифирамбы пели, сейчас грязью поливают. Быстро сориентировались.

Учитесь Киса. Вот, что значит тулеевская школа!
9
1
=
8
Папа 06.04.2018 21:15
Ну теперь не видать ему места в знаменитом колумбарии за голубыми елями.
17
5
=
12
Православный 06.04.2018 21:19
и с сего часа Кузпресс стал называть тещу Неверого "мамой"...
5
26
=
-21
villi225 06.04.2018 21:26
Да хорош работать, пусть отдохнёт на пенсии! Он же не Брежнев!
17
2
=
15
Патриот 06.04.2018 21:39
Тут вопрос, кого АГТ на выборах губернатора поддержит. Не придётся ли нам выбирать между ВРИО и Неверовым.
5
24
=
-19
Клещ 07.04.2018 16:28
Патриот: Тут вопрос, кого АГТ на выборах губернатора поддержит. Не придётся ли нам выбирать между ВРИО и Неверовым.

Если последнего предложат,то кемволости придёт окончательный кирдык.
4
0
=
4
Franz 06.04.2018 21:43
А где подпись депутата А.И. Фокина? И кто такой Вай Хай Чен? Личный доктор Амангельды Молдагазиевича?
20
3
=
17
Иеремей 06.04.2018 22:03
Franz: А где подпись депутата А.И. Фокина? И кто такой Вай Хай Чен? Личный доктор Амангельды Молдагазиевича?

То-то я гляжу, от его леченья наш совсем сошёл с лица. Не поехал в Кетай-Корею собачками лечиться, а в другую сторону сани развернул - аж до Германии)))
Я могу ошибаться, но во времена Сталина их ошибочно считали шпиёнами, агентами вражеской разведки, диверсантами.
В наше время - это культурный обмен.
Так, прислали мониторить ситуацию в стратегическом регионе. Судя по результатам лечения и мониторинга, задача блестяще выполнена. Осталось только стать депутатом ГД, премьер-министром и президентом. Время ещё есть.
(все совпадения случайны, события вымышлены, невиновные на всякий случай расстреляны)
29
3
=
26
bezdomnyyy_ivan 06.04.2018 22:04
Ха-ха-ха-ха... Ну, Серёга, ну рассмешил..."...люди нас не поймут..." Чёта про разрезы не слышит народноизбранный шахтёр-профсоюзник...хех. Приспособленец.
12
9
=
3
Иеремей 06.04.2018 22:20
bezdomnyyy_ivan: Ха-ха-ха-ха... Ну, Серёга, ну рассмешил..."...люди нас не поймут..." Чёта про разрезы не слышит народноизбранный шахтёр-профсоюзник...хех. Приспособленец.

Да люди, вообще, склонны приспосабливаться. Это функция такая. Вот и вы тож.
Сергея не оправдываю - не мне судить. Но его мнение имеет значение в данной ситуации. Он - очень большое лицо в ЕР, очень близкий друг ещё большего лица в ЕР - В.Володина, друг В.Вайно и В.Кобякова.
Я согласен, что живучесть у него неземная, если его ваш кумир не раздавил. Но всё проходит, и романтическая эпоха балабольства "приедут масквичи и всё отберут" закончилась. Бабай всю жизнь работал на москвичей, ими же и посажен на правление. Теперь нужно слушать хозяев "народному" губернатору. Ведь он же промолчал, когда отменили выборы губернаторов. Был рад, когда назначили. Поэтому просил прощение не у народа, а у москвичей. От "народа" у него остался значок и 50 тыщ.
Когда в начале "нулевых" он ловко организовал "звёздопад", они с Дюдяевым понапринимали наградных решений, понавешали значков, медалей, орденов, а к ним - денюшку. А денюшка - из бюджетов городов и сёл Кузбасса. В то время газетка "Кузбасс" была просто килограммовой - печались вкладыши с наградными сведениями. В том потоке незаметно и прилились златые дожди на груди и спины мужей от властех.
Тепрерь решениями депутатов областного, городских и районных советов из дефицитной казны народ будет платить вашему "народному". Как это называется - из дефицитного (!!!) бюджета платить "народному"???
Может, взять всё и отменить?
25
2
=
23
bezdomnyyy_ivan 06.04.2018 22:32
Я, гражданин Еремей, кумаров себе не творю. За Тулеева голосовал единожды в 1991 году, но когда тот передал свои (то есть наши) голоса Ельцину, то просто отвернулся от него.
Вы тут все беситесь оттого, что Тулеев не расстрелян за пожар "Зимней вишни".
Я же смотрю глубже и вижу дальше и считаю трагедию -ТЕРАКТОМ. Но, СКР послушает народ и на том всё и порешит. Неверов тоже принял победившее большинство. Один только Бездомный тут сражается за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Мне в помощь ешё несколько пожаров в ТЦ аналогичной направленности -ДЕТИ.Задумайтесь! Хотя... А чем? Язык думать не может физиологически.
7
17
=
-10
bezdomnyyy_ivan 06.04.2018 22:34
не в помощь, а в подтверждение моих суждений...Так правильней будет.
5
13
=
-8
Завальный 07.04.2018 09:29
Как это называется - из дефицитного (!!!) бюджета платить "народному"???
13
1
=
12
Учватов пишет, что человек похожий на супругу Тулеева купила на 1 млрд руб. драгоценностей в Москве http://o-gorod.net/news/353855/ Переводят всё что нажито непосильным трудом из купюр в драгметаллы? Чтобы спрятать и не конфисковали?
30
6
=
24
Жаль, что Василий Борисович и Александр Борисович как бомжи, в обмане и тумане ему служили.
17
5
=
12
bezdomnyyy_ivan 06.04.2018 22:19
ха-ха-ха...впаривают легковерным кузпрессовцам всякую хрень...
Да, счифанят со смаком хоть что "жаренное".
5
16
=
-11
Пусть в суд подаст на Учватова.
19
6
=
13
wayfarer_r 06.04.2018 23:35
Люди, вишь, не поймут такого решения. Один Неверов заботится об людях, завсегда с народом.
6
11
=
-5
Franz 06.04.2018 23:57
А где подпись депутата А.И. Фокина? И кто такой Вай Хай Чен? Личный доктор Амангельды Молдагазиевича?
7
3
=
4
rob 07.04.2018 00:20
Тулеева в отставку
13
1
=
12
GIGR 07.04.2018 00:29
С морды Неверов еврей. По биографии тоже. Делайте выводы...
4
8
=
-4
Русин 07.04.2018 00:47
Тулеева в отставку и под суд! Погулял ужо по Кузбассии. Пришла пора платить по счетам. Мандат депутана не поможет
20
1
=
19
Саваж 07.04.2018 07:51
Вот ведь чмо какое этот Неверов, а Тулеев когда то сказал "Вот Неверову я верю, а Неустроев меня не устраивает" и после этого Сережа стал депутатом и попер в гору, Неверову нельзя верить ему хоть ссы в глаза все божья роса.
6
11
=
-5
bezdomnyyy_ivan 07.04.2018 15:00
Это называется - конъюктурщина. С.Неверов - типичный конъюктурщик. При изменении расклада в пользу Тулеева, он охотно выступит на его стороне. А пока - неизвестно, но на всякий случай лучше расстрелять старого друга, чтобы новые чего не подумали про него плохого.
2
2
=
0
Кальянов 07.04.2018 10:51
Всех семерых в отставку вслед за наставником!
12
1
=
11