#
#
Просмотров: 2656
Тема дня

"Мини-тулеевы" на марше

Picture

Окружение губернатора искусственно тормозит процесс смены власти в регионе.

Просмотров: 8839
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9215
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
В Москве прошел митинг, посвященный годовщине событий 6 мая 2012 года

Россия будет свободной?

На проспекте Сахарова в Москве прошел митинг, посвященный годовщине событий 6 мая 2012 года на Болотной площади.

В согласованной с властями акции приняли участие представители партий ПАРНАС, "Яблоко" и "Гражданская инициатива".​ На сцене выступили фигуранты "болотного дела".

По оценкам столичного управления МВД, на митинг пришли около 1 тыс. человек. Согласно данным "Белого счетчика", через рамки металлоискателей на территорию, где проходит митинг, прошли 2,8 тыс. человек.



Источник: РБК
06.05.2017
Просмотров: 1377 | Комментариев: 41
000 07.05.2017 00:31
Бузят опять
0
1
=
-1
Дихлофос 07.05.2017 09:35
Россия будет свободной?

Как ни велика была "нужа", но всем как будто полегчало при мысли, что есть где-то какой-то человек, который готов за всех "стараться". Что без "старанья" не обойдешься - это одинаково сознавалось всеми; но всякому казалось не в пример удобнее, чтоб за него "старался" кто-нибудь другой. История одного города. 1870

Судя по сроку написанного и отсутствию масс на митинге против коррупции в Новокузнецке, Россия свободной не будет.

5
1
=
4
Kotafey 07.05.2017 11:48
СМЕРТЬ ШУТА

Шута распяли за язык,
Напялив глиняный колпак
А он ногами брык да брык,
Не успокоится никак

Народ смеется: «Эй палач,
Ты ж только руки привязал»,
А, говорят большой хохмач-
Он весь дворец на Х..послал»!

Шуту от смеха умирать
Привычней, нежель на столбе.
«Зачем же губы зашивать?»-
Кричат глаза в немой мольбе.
Толпа Пьет пиво и гундит:
«Потехи нет для дурака!».
Гнилое яблоко летит,
И камнем целится рука.

Шут скорчил мину и обмяк,
Повис на досках не дыша,
И лишь бубенчик: бряк дя бряк,
От ветра вздрогнет, как душа.

2000 г.
Автор Андрей Пятак (Кемерово)
Сборник «Ампутация пальцев ума» 2006г.
2
1
=
1
Клещ 07.05.2017 15:25
Дихлофос: Россия будет свободной?

Как ни велика была "нужа", но всем как будто полегчало при мысли, что есть где-то какой-то человек, который готов за всех "стараться". Что без "старанья" не обойдешься - это одинаково сознавалось всеми; но всякому казалось не в пример удобнее, чтоб за него "старался" кто-нибудь другой. История одного города. 1870

Судя по сроку написанного и отсутствию масс на митинге против коррупции в Новокузнецке, Россия свободной не будет.


Человек ,надо полагать,навальный.Самому не смешно?Достаточно вспомнить фамилии его друзей и соратников,потом спонсоров,пропадает всякая охота помнить об этом челе.
1
0
=
1
Дихлофос 07.05.2017 16:43
Салтыков-Щедрин, о Навальном не знал, он написал формулу.

Что касаемо Навального: Мне нет разницы, Гитлер или Госдеп называет вора Медведева вором. Скажу больше, я буду благодарен любому, кто поможет избавить Россию от чумы кооператива Озеро. Напомните мне фамилии друзей, соратников и споносоров Алексея Анатольевича Навального, чтобы у меня пропала всякая охота делиться с ФБК скромным пожертвованием.
1
1
=
0
000 07.05.2017 00:31
Путин им не нравится. Мне тоже может не нравится
0
1
=
-1
888 07.05.2017 01:35
Тоже будут мочить в сортире
0
3
=
-3
Проспект сахарава... площадь сабчакака вам в вымя...
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.05.2017 07:26
Андрей Сахаров - академик - протестовал против ядерных испытаний водородной бомбы вообще и на Новой земле в частности. За это и был сослан в г.Горький - ныне Нижний Новгород. Для чего проводить митинги на площади его имени? Из-за того, что он был жертвой советского режима? Но... насколько известно мне, Сахаров не был противником советской власти.
1
4
=
-3
bezdomnyyy_ivan: Андрей Сахаров - академик - протестовал против ядерных испытаний водородной бомбы вообще и на Новой земле в частности. За это и был сослан в г.Горький - ныне Нижний Новгород. Для чего проводить митинги на площади его имени? Из-за того, что он был жертвой советского режима? Но... насколько известно мне, Сахаров не был противником советской власти.

Ага, протестовал... 3,14здарезнул её на Новой Земле и запротестовал... чувак Флориду хотел отторпедить аналогом новоземлянской бомбы... миротворец...
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 07.05.2017 21:33
Слишком упрощённо комментируете. Наши рвали до тех пор, пока им в ООНе не сказали открытым текстом: ХВАТИТ УЖЕ!!!
1
0
=
1
вас 07.05.2017 11:14
Что за бред!
Сахаров стал пропагандировать теорию конвергенции. По сути проповедовал отказ от социализма. Так показалось властям, а не запрещение ядерных испытаний. Руководство СССР само внесло этот по запрещению испытаний!
0
1
=
-1
Патриот 07.05.2017 06:58
На втором фото две дуры протестуют против преследования чеченских геев. Почему чеченских, кабардинских и дагестанских геев кинули что ли?
4
5
=
-1
Сколько ж вас сортов...
2
2
=
0
Патриот: На втором фото две дуры протестуют против преследования чеченских геев. Почему чеченских, кабардинских и дагестанских геев кинули что ли?

Какие же они дуры? Полиглотки, по анастранному писах!
0
1
=
-1
Читай наоборот!
Уд ацуш охт емех нах!
0
2
=
-2
Патриот 07.05.2017 11:23
Иностранки. В Европе с подачи "Новой газеты" новая тема.
3
4
=
-1
Патриот 07.05.2017 11:24
У фрау Меркель других проблем нет, не видит, что Европа скоро станет исламской.
3
3
=
0
bezdomnyyy_ivan 07.05.2017 07:03
Куда уже СВОБОДНЕЙ?! Свободней только АНАРХИЯ.
3
0
=
3
ИПешник 07.05.2017 08:27
Сегодня уже не помнят... или не хотят помнить, что кричал лидер ЛДПР - "Жириновский пригрозил «Единой России» новой Болотной площадью.
«И вы доиграетесь, мы вам другую Болотную устроим, понимаете?! Это будет другая Болотная, это не вшивая интеллигенция и богатенькие вышли, а мы выведем людей всех недовольных по всей стране, если произвол будет продолжаться Вы (не способны проводить честные выборы, объявите о самороспуске и уйдите прочь из всех парламентов Российской Федерации и давайте проведем досрочные выборы, и досрочные выборы президента», — гневно продолжил он."


...но сегодня этот лидер "шелковый и нежный" к правящей власти!
Да и КПРФ как то "уснули" со своими требованиями... Я уже не говорю про то, как они сейчас ОТКРЕЩИВАЮТСЯ от их "левого радикального крыла" - Удальцова Сереги...

Митинги "ручной оппозиции" лдпр и кпрф стали ВЯЛЫМИ, формальными и не интересными...

Тем больше они уступают НИШУ для других персонажей!!!
6
3
=
3
ИПешник 07.05.2017 08:40
:)))что то вчера Жириновского не наблюдалось на НОВОЙ БОЛОТНОЙ!?

Значит его всё устраивает...
4
2
=
2
uttkin 07.05.2017 08:53
Ипешнику не нравятся наши мирные митинги парламентских партий? Ага! Трупов нет, работы ИПешнику нет, на что жить?
3
5
=
-2
ИПешник 07.05.2017 09:11
uttkin: Ипешнику не нравятся наши мирные митинги парламентских партий? Ага! Трупов нет, работы ИПешнику нет, на что жить?


Всё должно быть ПО СОВЕСТИ!
Ведь всё гораздо проще... если ВЫ оппозиция... ТО ЧТО КОНКРЕТНО делается для изменения жизни к лучшему???
...кроме сами-себе-приятные програмки... типа "мы так мыслим"... И ВСЁ!

Так вот... если бы "Официальная оппозиция" шевелилась, то НЕ БЫЛО бы протестных движений и митингов, которые могут перерасти В КРОВОПРОЛИТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3
3
=
0
ИПешник 07.05.2017 09:13
:)))а работы мне и без этого хватает... И чем меньше её будет, тем больше шансов мне Диверсифицироваться(изменить сферу деятельности)!
2
2
=
0
От, Михалыч... даже хороняку достали...
2
1
=
1
Дихлофос 07.05.2017 09:37
uttkin: Ипешнику не нравятся наши мирные митинги парламентских партий?


Искал бы лучше в недрах медь.
Геолог, ты напрасно стонешь,
Тебе бы со стыда сгореть,
Но ты похоже лишь не тонешь.
6
3
=
3
Дихлофос 07.05.2017 09:40
Зюганов, после не Димона
В России коммунизм убил,
Позорно раком встав у трона
Себя во всей красе явил.
Он двадцать лет харчась с корыта
Свиньёй согласною на всё,
У крыс вылизывал копыта
Боготворив собой ворьё.
6
2
=
4
777 07.05.2017 09:48
Дихлофос 07.05.2017 09:37
:):):) В точку!..
3
1
=
2
Kotafey 07.05.2017 11:56
Дихлофос вас случайно с Макаревичем не путают???
3
0
=
3
777 07.05.2017 09:47
Дихлофос 07.05.2017 09:37
:) Ну да... Оно не тонет... Оно теперя в церковь ходит, ведь их, церквей в кузне, аж 36 штук.
4
2
=
2
Kotafey 07.05.2017 11:59
Православный считает,что мало должно быть 1 храм на 1000 человек.т.е. 400 штук примерно.
2
0
=
2
Lisichca 07.05.2017 10:27
uttkin: Ипешнику не нравятся наши мирные митинги парламентских партий? Ага! Трупов нет, работы ИПешнику нет, на что жить?

Господи, кому могут не нравится ваши митинги, капризное дитё! Кому они, чем в протест, угроза? Так, надоевшая муха... Да, Кремль в восхищении от вас!
3
1
=
2
Клещ 07.05.2017 15:46
ИПешник: Сегодня уже не помнят... или не хотят помнить, что кричал лидер ЛДПР - "Жириновский пригрозил «Единой России» новой Болотной площадью.
«И вы доиграетесь, мы вам другую Болотную устроим, понимаете?! Это будет другая Болотная, это не вшивая интеллигенция и богатенькие вышли, а мы выведем людей всех недовольных по всей стране, если произвол будет продолжаться Вы (не способны проводить честные выборы, объявите о самороспуске и уйдите прочь из всех парламентов Российской Федерации и давайте проведем досрочные выборы, и досрочные выборы президента», — гневно продолжил он."


...но сегодня этот лидер "шелковый и нежный" к правящей власти!
Да и КПРФ как то "уснули" со своими требованиями... Я уже не говорю про то, как они сейчас ОТКРЕЩИВАЮТСЯ от их "левого радикального крыла" - Удальцова Сереги...

Митинги "ручной оппозиции" лдпр и кпрф стали ВЯЛЫМИ, формальными и не интересными...

Тем больше они уступают НИШУ для других персонажей!!!

Ты чё,обалдел,жирика и его высказывания ставить в пример? Ему можно говорить ВСЁ,вплоть до призывов к убийствам( совсем недавно он говорил,что всех шоферов машин,везущих палёную водку нужно расстреливать,как и рабочих,производящих эту палёную водку. Неужели никто этого в телевизоре не видел? А где реагирование к призыву к убийствам?И что с этим делать?
0
1
=
-1
арбуз 07.05.2017 08:38
Прошлым жить нельзя-надо думать о будущем.
А какое "будущее" может быть в стране, где за 10 сникерсов
грозит до пяти лет лишения свободы, а за сворованные 600тысяч
дают условно? Весной случай был, за милиард-один гоод...
Стырили с ТЭЦа почти три милиарда-а никто и не ищет-смысл?
Проще расценки для населения поднять-и компенсировать уворованное.
Россия будет свободной...да она и щас независима ни от кого.
Или свободной в том контексте, што не останетса здравомысляших (эт я не о себе), освободитса т.с. от балласта типа арбуза? Представляю такую шапку на Кузпресе-
Россия стала свободной - в ней проживают путено-медведевы,
попока-правослевные и кооператив озеро. С чем вас и проздравляем. Ваши вечные президент (от Свободной России) и губернатор от кемской волости
4
2
=
2
Переболела Расея-матушка "маршами миллионов" за СВОБОДУ.
И славно. Время грядки копать и лук садить, а не митинговать.
0
7
=
-7
777 07.05.2017 09:50
Седьмой спутник 07.05.2017 09:47
Ну вот и копал бы... А не на сайте сутками торчал...
4
1
=
3
777: Седьмой спутник 07.05.2017 09:47
Ну вот и копал бы... А не на сайте сутками торчал...
Уже, ВОВА.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Переболела Расея-матушка "маршами миллионов" за СВОБОДУ.
И славно. Время грядки копать и лук садить, а не митинговать.

Ага, Вась, в те лунки, что твои файерские кореша накопали...
3
1
=
2
Хороший комментарий ко вчерашнему от Эдуарда Лимонова:

Либералы по-моему сокрушаются что вчера набрали мало народу.
Да не сокрушайтесь, по нынешним временам, Саша Рыклин, около тысячи человек это неплохо.

Правда уже есть ухари-купцы либеральные, которые нагло и про пять тысяч заговорили. Но Саша Рыклин, тысяча это немало.

Только к чему это ведёт,эти попытки добиться внушительного количества ?
А ни к чему.
Ваши люди трусливы и даже если выйдет миллион хипстеров, вы всё провалите.

Потому что натура буржуазии такая, они (вы) всегда будете уворачиваться от драки. Это пролетариат не уворачивается, а бьёт, это простые люди распалясь бьют без церемоний в морды, это ватники. А вас мы уже видели, как "Милиция с народом!" вы радостно орали, не от того что, а потому что трусость одолела, драться боялись.

Всё предали, профукали и неустанно сейчас пытаетесь опять нагнать волну. Количества! Количества! Количества! бешено желаете.
Убогие умы, вы не понимаете что опять среди вас найдутся новые Венедиктовы и новые Пархоменко и новые Немцовы которые чтобы увильнуть от драки побегут в администрацию президента, в мэрию, предавать, сдавать, договариваться. Это неизбежно.

Вы не тот человеческий материал, который делает революции, вы тот, который их предаёт.

Так чего ходите, Саша Рыклин ? Бестолку ходите.
Это я о вчерашнем сборище по поводу пятилетия 6 мая 2012 года.
1
1
=
0
вас 07.05.2017 11:42
Я сравниваю УВД 90-х и нулевых в Кузбассе.
Тоже может пригодиться. Как журналист руководитель комитета по правопорядку горСовета (в 90-х еще можно было в Кузбассе выборы 100% ) общался с руководителями УВД.
В 90-х они были человечнее, еще оставалась советкость, какая-то совесть, в нулевых - они уже стали гестаповцами!
В 90-х охотно обещали давать криминальные материалы, но, конечно, не исполняли.
В нулевых самостоятельность журналиста грубо пресекалась, непокорные просто преследовались самыми гестаповскими методами!
Пример: сотрудники ОБЭП жаловались мне на прокурора, что ни одно громкое дело до суда не доходит. Начальник УВД Егоров на сессии охотно комментирует, что прокурор Жариков утверждает, что Москва запрещает возбуждать дела по эк. вопросам - воруйте миллиарды, никто не посадит, но нельзя украсть на рубль! Так шла тайная приватизация муниц. имущества, воровались на миллиарды уголь, товары и прочее. Наш комитет шесть раз выражал недоверие прокурору.
Однажды начальник УВД пытался привлечь меня к админ. ответственности за критику власти. Я заявил, что буду отстаивать свои права в суде, так как фактами располагаю. Тогда сам же начальник УВД Хлопяник признался, что воровская власть Ельцина его достала и сам он его ненавидит! Но на него давит местная власть, но он стерпит и меня преследовать не будет!
2
1
=
1
вас 07.05.2017 12:00
В нулевых менты стали похожи на гестапо, злые, готовы растерзать журналиста на куски, не стеснялись грозить убийством, оскорбляли. Людьми их назвать трудно!
УВД не сможет привлечь меня за эту характеристику. Они уже пытались проиграли суд московскому журналисту за подобную характеристику.
А теперь факты: зам начальника УВД Сестеров подверг меня административному штрафу, якобы, за листовку и он же подал за это же действие на меня в суд. Причем на заседание админ. комиссии не вызвал. То есть здесь целый букет нарушений: не вызов на комиссию, за одно действие нельзя наказывать дважды, да и суд оправдал меня за отсутствием правонарушения! Причем меня менты свозили в суд без предупреждения, дорогой обещали отвести на отвал и закопать, причина - я выступаю против власти!
До этого, я выступил на сессии горСовета и привел факты огромной коррупции и воровства чиновников. Я был вызван в Админ. города, где мне предложили деньги, чтобы я замолчал. На суде мне не разрешали присесть, сходить в туалет, ждал суда полдня! Это было чисто гестаповское наказание!
Потерпев неудачу, руководство ГЕСТАПО еще пяток раз меня незаконно задерживало, везли на обыск, ломились домой без санкции прокурора, поджидали у суда, вновь задерживали, обыскивали и так далее. Применяли меры гестапо.
Я выиграл у подонков в погонах пять исков!
Было много и других зверств гестаповцев в прогонах но уж слишком долго об этом писать.
Вывод один, нынешняя МВД стоит на страже защиты воров-губернаторов и местной власти в Кузбассе. Все мои попытки обращаться в Следственный комитет были безеспешными, так как следолватели вели себя также достойно, как в гестапо!
3
1
=
2