#
#
Просмотров: 1232
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 53363
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 89878
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Москве у Навального появилась оппозиция

Крепость "Пушкин": у Навального появилась оппозиция

Алексей Навальный и его сторонники не ожидали, что их протестная акция пройдет не по сценарию

Обычно все акции сторонников Алексея Навального проходят по более или менее одной узнаваемой форме. Навальный торгуется с властью за площадку проведения акции протеста, потом отвергает предложенные варианты, призывает сторонников прийти в неразрешенное место в центре. Сторонники прибывают, ждут вождя. Вождь появляется, и его, как правило, сразу "вяжут" и "упаковывают" на энное количество суток. Сторонники все оставшееся время несколько часов резвятся в центре столицы, перекрывая дороги и площади, а затем громко жалуются на произвол полиции, которая их задерживает. Вождь, отсидев положенный административный срок в кутузке, выходит на волю, и как ни в чем не бывало, продолжает свою деятельность, не особо заботясь о судьбе задержанных.

Кажется, здесь описан традиционный сценарий и ничего не упущено?

Но сегодня в акции Навального появилась еще одна сторона, которая изменила общий и привычный сценарий для такого рода протестных мероприятий. 

Ни Алексей Навальный, ни его сторонники, наверное, и не ожидали такого, что произошло 5 мая на Пушкинской площади, или "Пушке", как ее называют коренные москвичи.  Пришедшие на несанционированный митинг "навальнисты" обнаружили к 14:00, что их предполагаемую вотчину заняли чужаки. А именно: несколько сотен людей разного возраста, с георгиевскими лентами и баннерами, с красными флагами Победы. А также довольно приличный блок из молодежи и казаков во главе со своими старшинами. Патриотические силы по всему периметру заняли все пространство вокруг памятника Александру Сергеевичу Пушкину, и не просто заняли инертной какой-то массой, а довольно активным и креативным объединением.

В первых рядах спиной к "нашему всё" встали мужчины и женщины в форме солдат Красной армии, и хорошими голосами пели "Катюшу" и военные песни. Сверху и по бокам стояли все остальные патриоты, образовав правильный прямоугольник, точно, как при защите крепости или укреплений в Средние века. Доминантой и символом веры стал Александр Сергеевич, к которому со всех сторон прижались далеко не робкие патриоты. 

Получилась довольно занимательная ситуация, которая, как минимум, на полчаса выбила из колеи оппозицию. "Навальнисты" и другие оппозиционеры долго не могли понять, что им делать с этой массой, которая совсем не поддерживала их лозунги. Вдобавок ко всему патриоты поставили не только основной рубеж, доминанту, но и расставили по всей площади небольшие, но крепкие мобильные группы из простых людей и казаков.

Из-за этого с первых минут акция оппозиции потеряла хоть какую-то стройность и управляемость, если таковая у Навального и присутствовала. 

Однако, очнувшись от первого шока, собравшаяся масса оппозиционеров сначала робко, а затем все наглей поперла на редут своих противников. 

Первым вглубь партии патриотов прорвался парень с плакатиком, но его быстро скинули головой вниз в толпу своих. Затем появился тщедушный хипстер, за спиной которого была тренога для фотоаппарата, на которую, поднятую вверх ногами, он нацепил плакат "Долой царя". Его продвижение в квадрат патриотов было успешным до тех пор, пока кто-то из казаков не увидел содержимое плаката. И хипстер так же, вверх ногами, улетел в с парапета памятника; плакат его был изорван и брошен оземь.

С этого момента дипломатия прекратилась, и стороны начали активные боевые действия против друг друга. Расстановка сил была примерно такова: от 300 до 400 патриотов против примерно 2-3 тысячи оппозиционеров.

Патриоты скандировали: "Россия, Россия!", "Путин - наш президент" и "Нет - майдану". Им в ответ неслись оскорбления, крики про царя и вора, лозунги про армянский майдан и наконец, "Казаки - позор России!"  Как и на всех митингах Навального, любое оппозиционное навальновским активистам мнение тонуло в оскорблениях, призывах к насилию и обвинениях в руке Кремля. Особо доставалось казакам. "Что это за ряженные приперлись сюда", - кричала одна оппозиционная тетушка противникам. "Мы здесь власть, убирайтесь!" 

"Какое имеете право сюда приходить?", - громко вопила еще одна оппозиционерша, не задумываясь, что и она не имела права приходить на акцию, не разрешенную властями.

На глазах разворачивалась майданная история. "Они" могут и должны, а "эти" права не имеют и вообще титушки! 

Перебранка продолжалась первые полчаса, а потом, как уже говорилось выше, наша демократическая оппозиция пошла на штурм ненавистного и, несомненно, по ее мыслям, провластного и проплаченного бастиона. 

В течение последующих 50 минут между сторонами шли локальные, а затем переходящие в массовые, стычки, конфликты и драки.

"А тем временем, казаки с кастетами и нагайками вели себя агрессивно, нападали на простых людей, женщин, детей и школьников, не давали им сказать ни слова, били и опрокидывали сторонников Алексея Навального на пол, отчего те получали травмы и ушибы", - прямо в полуметре от обозревателя "Царьграда" выходила в прямой эфир корреспондентка "Эха Москвы". Голос ее дрожал так, что у слушателей создавалось ощущение, будто корреспондент известного демократическими и либеральными ценностями радио сама находилась в осаде и вот-вот, ее, окружат, обнаружат (!) и ...

Однако реальность была совершенно другой. При казаках действительно были нагайки, которыми они обещали всыпать "по задницам майдаунам", но свое обещание так и не выполнили. А вместо этого, на них накатывались волны мирных демонстрантов. Несколько раз каре патриотов, этих "300 русских спартанцев", разрывалось и смыкалось вновь. То и дело, в людей с георгиевским лентами летели то бумажные самолетики "от мсье Дурова", то пластиковые бутылки, то еще какой-то мусор. Некоторые наиболее агрессивные атакующие из числа фанатов Навального, влетали прямо в квадрат, но каждый раз с бранью и проклятиями вылетали оттуда.

Видео: "Ведомости"

Нужно было быть корреспондентом "Эха Москвы" или "Дождя", чтобы дать столь причудливую трактовку событий! 

Вместе с тем, в дело вступила полиция и Росгвардия, и клиньями начала расчленять толпу, сокращая уровень напряженности вокруг "пушкинских спартанцев". Иначе быть большой расправе, не меньше. 

По оценке "Царьграда" на патриотов оппозиционеры напали не менее 40 раз, произошли две довольно приличных драки с настоящим мордобоем и кувырками в толпе. 

Все происходило не по шаблонам киевского майдана, но точно располагалось где-то рядом. 

Ах, да. Забыли мы сказать, что Алексей Анатольевич Навальный, заваривший в очередной раз массовые беспорядки в центре столицы государства, появился по расписанию, где-то в начале акции, вылезая из каких-то кустов. Но, по сложившейся традиции, пробыл начальником акции не более нескольких минут. Повязали Анатольича быстро.

А дальше - хоть трава не расти. "Мы здесь власть" и "Армения" с "Ганьбой" продолжались сами собой. 

Полтора часа продержалась крепость у памятника Пушкина. А затем прогосударственные активисты, так и не уступив до того свою Обитель, организованно отошли на исходные позиции. Их место тут же заняли сторонники Навального. Их "власть" впрочем продержалась всего 5 минут. 

Росгвардия, с самого начала действовавшая "лайтово", показала, как может действовать на самом деле. Быстро, жестко, стремительно вытеснила протестующих сначала от памятника, а затем, разделив площадь на квадраты, за 20 минут очистила оную от сторонников оппозиции. 

Приятно видеть, что Россия - это не Украина. И не Армения.

А это митинг "Он нам не царь" в Новокузнецке:

Видео: НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ Новокузнецк

Видео: KARELIN PRODUCTIONS



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
06.05.2018
Просмотров: 1338 | Комментариев: 49
Lementuev 06.05.2018 16:08
не знал, что бить детей - патриотизм.
23
6
=
17
Саваж 06.05.2018 16:43
Дети дома сидят мультики смотрят про Машу и медведя, а вышел на площадь без мамы ты уже не дитё и отвечать должен за свои поступки.
13
26
=
-13
Товарищ 06.05.2018 17:05
Саваж: Дети дома сидят мультики смотрят про Машу и медведя, а вышел на площадь без мамы ты уже не дитё и отвечать должен за свои поступки.

Ну ваши-то до пенсии мультики про Машу и медведя смотреть будут. Их будущее папка определил, тепленькие места зарезервировал. Одна надежда, что путин жить будет вечно.
21
2
=
19
Саваж 06.05.2018 17:14
А ты своим скажи что бы пива меньше сосали и у них все будет хорошо.)))
5
25
=
-20
sanand 06.05.2018 19:22
Следи за своими мажорами Саваж, чтобы не спились, не закололись по клубам от того , что им нечего больше хотеть!
13
2
=
11
Патриот 06.05.2018 20:21
Саваж: Дети дома сидят мультики смотрят про Машу и медведя, а вышел на площадь без мамы ты уже не дитё и отвечать должен за свои поступки.

А личики-то какие растеряные были, когда пацаны с дубинками подоспели. Детишки хайпануть собрались, а тут такое чудо.
6
16
=
-10
wayfarer_r 06.05.2018 22:46
Саваж: Дети дома сидят мультики смотрят про Машу и медведя, а вышел на площадь без мамы ты уже не дитё и отвечать должен за свои поступки.

У нас как быковать - так герой, держите меня семеро.
Как дали по голове - я ребенок/у меня дети/караул, где милиция.
6
13
=
-7
Kotafey 06.05.2018 22:21
Lementuev: бить детей - патриотизм.

Бить детей это ЛКСМ, спросите Александра О.
2
4
=
-2
Александр О 06.05.2018 23:27
Не ври - к Александру О даже у прокурора претензий нет
2
4
=
-2
Товарищ 06.05.2018 16:40
Кто не схватит Навального, то не получит квартиру.
18
6
=
12
Kotafey 06.05.2018 16:41
Мдя...чет это мне напомнило...100 лет назад чет похожее было... ДеЖаВю и фарс...

11
7
=
4
Эредин 06.05.2018 18:13
Почему росгвардия "оппозицию" оппозициие не разгоняла, тем более если те с нагайками были, и чего здесь было не ожидать?, уже давно любую подлость научились ожидать.
10
2
=
8
Lementuev 06.05.2018 18:48
Адвоката вышвырнули из зала суда, где судили задержанных.
https://youtu.be/E4do8dKRDoo
с 4-й минуты.
7
2
=
5
Патриот 06.05.2018 20:23
Lementuev: Адвоката вышвырнули из зала суда, где судили задержанных.
https://youtu.be/E4do8dKRDoo
с 4-й минуты.

Ты на ус-то мотай, мотай. Мало ли что 12 мая случится.
2
11
=
-9
Патриот 06.05.2018 20:13
В твиттере уже ржут.
6
14
=
-8
Патриот 06.05.2018 22:53
Патриот: В твиттере уже ржут.

По-моему реально смешно.
5
7
=
-2
Александр О 06.05.2018 23:30
Над вами, навальнята, уже все в открытую ржут9
4
7
=
-3
Патриот 06.05.2018 21:14
М-да! Что-то пошло не так.
7
14
=
-7
Православный 06.05.2018 21:46
Навальный совсем в клоуна превратился.
Даже Дихлофос уже за него не выступает тут :)
9
14
=
-5
арбуз 06.05.2018 22:02
С этого момента дипломатия прекратилась, и стороны начали активные боевые действия против друг друга. Расстановка сил была примерно такова: от 300 до 400 патриотов против примерно 2-3 тысячи оппозиционеров.
Патриоты скандировали: "Россия, Россия!", "Путин - наш президент" и "Нет - майдану". Им в ответ неслись оскорбления, крики про царя и вора, лозунги про армянский майдан и наконец, "Казаки - позор России!"
Православнутые урааа!педриоты захотели майдана? Кровавого майдана? Ну так будет вам майдан-погодите малёхо, ещё умоются кровушкой и та сторона-и эта. Всё впереди...
8
5
=
3
Патриот 06.05.2018 22:55
арбуз: С этого момента дипломатия прекратилась, и стороны начали активные боевые действия против друг друга. Расстановка сил была примерно такова: от 300 до 400 патриотов против примерно 2-3 тысячи оппозиционеров.
Патриоты скандировали: "Россия, Россия!", "Путин - наш президент" и "Нет - майдану". Им в ответ неслись оскорбления, крики про царя и вора, лозунги про армянский майдан и наконец, "Казаки - позор России!"
Православнутые урааа!педриоты захотели майдана? Кровавого майдана? Ну так будет вам майдан-погодите малёхо, ещё умоются кровушкой и та сторона-и эта. Всё впереди...

Ягода, к кровавому майдана ты здесь каждый день зовешь. Не ищи виноватых, болезный, начни с себя.
6
9
=
-3
арбуз 06.05.2018 22:04
Казаки-ПОЗОР РОССИИ? Естесно, позор. Но больший позор-это те, кто стравливает росиян
11
4
=
7
Патриот 06.05.2018 22:56
арбуз: Казаки-ПОЗОР РОССИИ? Естесно, позор. Но больший позор-это те, кто стравливает росиян

Надо же. Арбуз признал себя позором России.
5
10
=
-5
wayfarer_r 06.05.2018 22:45
Кому интересно, посмотрите репортаж с митинга Навального.
Выводы каждый сделает сам:
https://www.youtube.com/watch?v=fF09RCNFUTc
3
9
=
-6
Православный 07.05.2018 00:25
Я поведу вас за бугор...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=TiAf0nW53vk
3
10
=
-7
Православный 07.05.2018 00:40
Гапон Навальный - прожженый циник и провокатор повел неразумных хипстеров на убой...знал же чорт, что на Пушкинской казаки с нагайками...
Слава Богу, казаки проявили выдержку и терпение...
4
12
=
-8
Дихлофос 07.05.2018 08:24
Православный 23.01.2016 17:51
не могу...иначе после своих заявлений я-профурсетка балабольная...пусть снимут опцию затемнение комментов и я приду...а в балагане В.О. Смирнова я дурачком не хочу быть...
4
3
=
1
кол 07.05.2018 08:55
Капусты наелся у бабок в огороде?! Ряженные, откуда там казаки? И НОД с кастетами?
3
3
=
0
мимоходенко 07.05.2018 07:17
В осмысление происходящего. Что, слегка порадовало, навальная тема, все ж не "лидер проката" за прошлые сутки.

Рейтинг за сегодня

Привет из угольного ада
В мире все больше говорят о Кузбассе и угольном беспределе.

06.05.2018 Просмотров: 5861 | Комментариев: 262

Митинг "Он нам не царь" в Новокузнецке
Вчера в нашем городе также прошел митинг.

06.05.2018 Просмотров: 2177 | Комментариев: 155

Впрочем, недооценивать нельзя это второе место вчерашнего забега. Следующий выход на арену 9 мая должен быть, потом 12 июня и, естественно к ЧМ-2018.
12 мая митинг в Костенково против угробления дороги сколь активен получится? Идущие сверху проблемы многое определяют, но из нашего окопа до них не дострелишь. Здесь свои бои идут местного значения. Если их не удасться решить в свою пользу, то до общей победы можно и не дожить ((
5
5
=
0
Дихлофос 07.05.2018 08:17
мимоходенко: В осмысление происходящего. Что, слегка порадовало, навальная тема, все ж не "лидер проката" за прошлые сутки.

Здорово, попок!
2
8
=
-6
"общая победа" это что? Прекращение угледобычи, которую декларирует очумелый ЛЕМЕНТУЕВ?
Не доживёшь.

С Цивилёвым - не доживёшь с гарантией 150 процентов. После армии этот товарищ сделал карьеру на поприще угледобычи. То, что он научился делать, - организовать добычу угля и его продажу за рубеж. Это его работа в Якутии. Эту работу он продолжит делать в Кузбассе в более широких масштабах, тут и возможности поширше.
Так что оставьте глупые надежды. Кстати, на что - НАДЕЖДЫ? Да вы ж сами не знаете толком. Ни один "протестут" из самых активных не имеет морзгов, чтобы внятно сформулировать протестанство в какую бы то ни было программу действий.

Короче говоря, 12 мая митинг будет столь же ничтожен, как все предыдущие.

ПиЭс. Навальный - провокатор, насчёт этого уже никаких сомнений. Уже высказываются подозрения, что его специально вытащили для засвечивания и последующей нейтрализации особо активных оппозиционеров.
3
7
=
-4
Дихлофос 07.05.2018 08:34
Здорово, мимоходенко!
2
3
=
-1
кол 07.05.2018 08:35
Мнение пенса-вертухляя.
6
4
=
2
кол 07.05.2018 08:46
Вот как раз продажу за рубеж и не надо. Все бы тебе по-стариковски "гнать", Троцкий что ль?! Баланс должен быть, а не "пятилетка" в голове. Надо стараться зарабатывать умом, а не углем. И экосистему не фиг разрушать, товарищ больной.
3
3
=
0
мимоходенко 07.05.2018 08:50
Седьмой спутник: "общая победа" это что? Прекращение угледобычи, которую декларирует очумелый ЛЕМЕНТУЕВ?
Не доживёшь.

С Цивилёвым - не доживёшь с гарантией 150 процентов. После армии этот товарищ сделал карьеру на поприще угледобычи. То, что он научился делать, - организовать добычу угля и его продажу за рубеж. Это его работа в Якутии. Эту работу он продолжит делать в Кузбассе в более широких масштабах, тут и возможности поширше.
Так что оставьте глупые надежды. Кстати, на что - НАДЕЖДЫ? Да вы ж сами не знаете толком. Ни один "протестут" из самых активных не имеет морзгов, чтобы внятно сформулировать протестанство в какую бы то ни было программу действий.

Короче говоря, 12 мая митинг будет столь же ничтожен, как все предыдущие.

ПиЭс. Навальный - провокатор, насчёт этого уже никаких сомнений. Уже высказываются подозрения, что его специально вытащили для засвечивания и последующей нейтрализации особо активных оппозиционеров.

Ты отдохнул что ль? Уж больно слоохотлив с утра... Капля камень точит, а про доживешь - не доживешь ли, так, ведь, точно не тебе писать здесь про это.
Навального специально вытащили для засвечениявания!?
Да, ты ПРОВИДЕЦ!
Чувствуется тулеевская школота )
5
8
=
-3
Засепетил МИМОХОДЕНКО.
Странно, что ты враждуешь с ДИХЛОСОМ. Оба такие ж пустышки.
3
9
=
-6
мимоходенко 07.05.2018 09:22
Я враждую? ))) Ты хоть и стар, но глуп...
7
7
=
0
Пардон, не понял тонкостей ваших высоких взаимоотношений.
3
8
=
-5
мимоходенко 07.05.2018 09:49
Да, конечно, я извиняю тебя, ибо уважаю возраст.
Но, не злоупотребляй самонадеянностью.
0
8
=
-8
Бухгалтер, счёты в зубы и пошёл работать. А то хозяин заругает.
2
6
=
-4
мимоходенко 07.05.2018 09:59
Клизьму в оное место и марш лечиться! А то резекция потребуется...
3
5
=
-2
кол 07.05.2018 09:05
Седьмой спутник: "общая победа" это что? Прекращение угледобычи, которую декларирует очумелый ЛЕМЕНТУЕВ?
Не доживёшь.

С Цивилёвым - не доживёшь с гарантией 150 процентов. После армии этот товарищ сделал карьеру на поприще угледобычи. То, что он научился делать, - организовать добычу угля и его продажу за рубеж. Это его работа в Якутии. Эту работу он продолжит делать в Кузбассе в более широких масштабах, тут и возможности поширше.
Так что оставьте глупые надежды. Кстати, на что - НАДЕЖДЫ? Да вы ж сами не знаете толком. Ни один "протестут" из самых активных не имеет морзгов, чтобы внятно сформулировать протестанство в какую бы то ни было программу действий.

Короче говоря, 12 мая митинг будет столь же ничтожен, как все предыдущие.

ПиЭс. Навальный - провокатор, насчёт этого уже никаких сомнений. Уже высказываются подозрения, что его специально вытащили для засвечивания и последующей нейтрализации особо активных оппозиционеров.

Провокатором-то была сама власть, если Гапона вспомнили. Или убийство Столыпина. Охранка.
3
2
=
1
кол 07.05.2018 08:32
Радоваться, что не лидер - это своего рода фарисейство? Очень даже взаимосвязанные темы. Находим денег на мундиаль, а для своих проблем - нет. Что за царь? Глуп или недопонимает?
4
2
=
2
мимоходенко 07.05.2018 08:44
Кол, это констатация факта Здравомыслия большинства разумных людей. А связь хоть меж чем найти можно. И прыщик на носу конкретного тинейджера, при детальном исследовании, связан с его политическими как-бы-воззрениями )
1
5
=
-4
кол 07.05.2018 08:51
мимоходенко: Кол, это констатация факта Здравомыслия большинства разумных людей. А связь хоть меж чем найти можно. И прыщик на носу конкретного тинейджера, при детальном исследовании, связан с его политическими как-бы-воззрениями )

Как я понял, опять ты раздвоился. Мундиаль, разве не прыщик, а во сколько обошелся с учетом недовложений в экономику?
Я уж не говорю о выкрутасах с национальной валютой и прочем.
4
3
=
1
мимоходенко 07.05.2018 09:00
И, не говори )) Верно пишешь, это как ты понял )
Извини, мало времени, неделя рабочая началась ...
1
5
=
-4
Дихлофос 07.05.2018 09:30
мимоходенко: Кол, это констатация факта Здравомыслия


Попок, после твоих заявлений о том, что морально нравственные основания ради экономической выгоды в рассчет можно не брать, все твое здравомыслие проституточное. Согласен? )))
4
4
=
0
мимоходенко 07.05.2018 08:41
Вот и дихлос обкуренный с утреца вывалился, неделька по расписанию начинается )
Привет тебе, ПустоПорожний!
3
6
=
-3
Товарищ 07.05.2018 10:49
Напавшие на митингующих в Москве казаки оказались связаны с мэрией Москвы
В 2016-2018 году «Центральное казачье войско» получило от департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы три контракта на 15,9 млн рублей
Цель контрактов — обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы
фамилия атамана совпадают с информацией на сайте «Центрального казачьего войска
Атаман войска Иван Миронов также не ответил на звонки и сообщения корреспондента The Bell. Согласно базе данных СПАРК, ИНН, фамилия, имя и отчество атамана Миронова Ивана Кузьмича совпадают с данными бывшего заместителя председателя правительства Самарской области, генерал-лейтенанта запаса ФСБ и бывшего вице-президента по безопасности ООО группа «АвтоВАЗ»
3
1
=
2