#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как нам "размосквичить" Россию

Picture

Государственный и общественный деятель предложил перенести столицу России за Урал.

Просмотров: 3205
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9972
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Состояние здоровья губернатора Кузбасса Амана Тулеева резко ухудшилось

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Алексей Доронгов, и. о. начальника главного управления по работе со СМИ, отвечая на вопрос корреспондента "ФедералПресс", заявил, что "опровергает слухи касаемо здоровья губернатора".

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев с 22 мая находится в десятидневном отпуске, однако по имеющейся информации сегодня он не появился на рабочем месте. Функции исполняющего обязанности главы региона возложены на первого вице-губернатора Владимира Чернова.

Источник: fedpress.ru
06.06.2017
Просмотров: 22317 | Комментариев: 326
ИПешник 06.06.2017 10:21
Может отпустить его уже с миром... Он своё дело сделал...
28
5
=
23
Дихлофос 06.06.2017 10:31
А ответить за содеянное?
34
5
=
29
Дихлофос 06.06.2017 10:36
Кузбасс поил своею кровью
Сгорев как видно по здоровью,
Нас не ограбив ни на грош…
Красивый слог, но это ложь.
Скажу вам правдою несладкой:
Прервав постылого тираж,
Его прогнали ссаной тряпкой
Банально выключив мираж.
Иконе ватной вышел срок,
ПопкИ растеряны и жалки.
Господь подвёл ему итог
Тут даже не ходи к гадалке.
Поймите, выборы не шалость,
Не развлечение для плута,
Не внявший этому под старость,
Враз превращается в шута.
И здесь, не брежневский маразм
Туркменистанил назначаясь,
А фотошопом моложавясь
Неприкасаемый миазм.
Вонявший просто неприлично
Когда Андреев истерично
На протяжении долгих лет,
Нам рисовал его портрет.
Напрасно, харею лоснясь
Кичился божьей благодатью,
Карьера вдруг оборвалась,
Похмельем, с уткой под кроватью.
Был коммунист, переобулся.
Был атеист, переметнулся.
Миком Иудою продал
И даже каяться не стал.
Не веря в путинскую скрепу
Утягивал у немцев репу,
Попком строчил в Кузпресс посты,
А с храмов падали кресты.
В тюрьму казеки не садились,
Евраз имущество сливал,
И деньги ТЭЦ не находились,
И город шайбу потерял.
Офшорный варварский погром,
Цинизм набития карманов,
Так мироточили вором,
Что посадили его замов.
Державник более не модно.
Минуло, можете забыть.
Новокузнецк вздохнёт свободно.
Осталось с Кузею решить.
36
5
=
31
Иеремей 06.06.2017 16:39
Вот так жизнь - некогда посидеть: всё в трудах... Так и надо - до последнего тянуть, а то уйдёшь рано в отставку, так тебя на заслуженный отдых отправят пиломатериал заготовлять для высоких властных кресел...
Сделал немало - угля накопал, потом сказал - зачем (а ведь первая предложила кузбасским безработным шахтёрам растить шампиньоны Хакамада) так много угля, давайте грибки растить, но потом опять потянуло на рекорды - копал, копал, копал...
Потом на терриконах много садил и кустов, и деревьев - почитай всех пересадил, уж многие скоро выйдут...
А уж креативу - ни счесть: и йете, и консервы "воздух шорие", и объединить требовал два образования - Новокузнецк и село, но, что-то запамятовал, не досуг было - наверное, новокузнецким спортом занялся...
Сравните: явку на выборы татарстан и кузбасс, голосования за Шаймиева и Тулеева. Сравните теперь экономику регионов и уровень жизни - и почувствуйте разницу. Может, дело в том, что только реальный рейтинг Шаймиева (а не "выборы по-кузбасски") дали Президенту (до сих пор пост главы республики звучит именно "президент", хотя Конституция РФ такого не допускает!!!) Татарстана сохранить региональную экономику и значительные темпы её роста? Цифры могут быть почти одинаковыми, а результат вы видите сами.
Говорят, у политиков как и у спортсменов: лучше уйти на год раньше, чем на день позже!
Доброго здоровья, Аман Гумирович!
21
2
=
19
veranvkz 06.06.2017 20:36
"Цель творчества-самоотдача ,
А не шумиха ,не успех.
Позорно ,ничего не знача ,
Быть притчей на устах у всех
"...


Борис Пастернак.
14
1
=
13
Эредин 06.06.2017 10:36
ИПешник: Может отпустить его уже с миром... Он своё дело сделал...

Да мы бы и ускорение ему придали, да только вцепился зубами и руками в свое кресло, не оторвать ...
32
3
=
29
Дихлофос 06.06.2017 10:40
А жители убитого разрезом Костёнково, с удовольствием похоронили бы его в этой яме, на самом дне.
39
2
=
37
rob 06.06.2017 15:42
Дихлофос: А жители убитого разрезом Костёнково, с удовольствием похоронили бы его в этой яме, на самом дне.

Зачот!!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))
16
1
=
15
БТР-90 "Росток" 06.06.2017 23:49
++100500!!!
12
1
=
11
Димон 08.06.2017 13:29
ладно Костенково в стороне), а весь вид на долину испохабить по дороге в Шерегеш когда с Ключей к Николаевке едешь(((.
Визитная карточка ж была - зелень и гора вдали, а теперь адище
1
0
=
1
Александр О 06.06.2017 11:43
Земля пухом
20
2
=
18
888 06.06.2017 10:23
Ребят, только давайте без злорадства!!!
8
25
=
-17
Дихлофос 06.06.2017 10:30
В связи с чем без злорадства, с его самоназначением на последних выборах?
35
3
=
32
FSS 06.06.2017 10:32
888: Ребят, только давайте без злорадства!!!

Давайте, вот только это Тулеев последние 20 лет злорадствует, а вы почему то к нему не обращаетесь.
32
1
=
31
rob 06.06.2017 15:43
888: Ребят, только давайте без злорадства!!!

Только с доброрадством!!!!!!!
12
0
=
12
888 06.06.2017 10:25
До такого возраста не все доживают, и работал он активно, до позапрошлого года - пусть лечится и на покой
7
28
=
-21
Дихлофос 06.06.2017 10:30
Чем он активно работал, разрезами и рейдерством?
33
2
=
31
Николай 06.06.2017 11:11
Дихлофос: Чем он активно работал, разрезами и рейдерством?


Аль Капоне отдыхает рядом с нашим АГТ.

Заявление подписать об уходе на пенсию -рука поднимается у Тулеева ???
Пусть пишет -и отдыхает.

24
0
=
24
Эредин 06.06.2017 10:39
Не жаль!
21
0
=
21
resident of Novo 06.06.2017 11:18
Эредин: Не жаль!


А кого тебе жаль, ник виртуальной игры...
6
19
=
-13
Русич 06.06.2017 12:02
resident of Novo:
Эредин: Не жаль!


А кого тебе жаль, ник виртуальной игры...

Жаль детей умирающих от тяжелейших заболеваний, которым деньги собирает весь Народ, а для них у Власти и РПЦ денег нет, У них только молитва во имя власти и пожелание держаться. Это ТВАРИ а не сограждане.
29
3
=
26
resident of Novo 06.06.2017 12:24
Русич:
resident of Novo:
Эредин: Не жаль!


А кого тебе жаль, ник виртуальной игры...

Жаль детей умирающих от тяжелейших заболеваний, которым деньги собирает весь Народ, а для них у Власти и РПЦ денег нет, У них только молитва во имя власти и пожелание держаться. Это ТВАРИ а не сограждане.


Опять водовки нажрался товарищ полу-ненерал 6))
7
21
=
-14
Русич 06.06.2017 14:27
resident of Novo:
Русич:
resident of Novo:
Эредин: Не жаль!


А кого тебе жаль, ник виртуальной игры...

Жаль детей умирающих от тяжелейших заболеваний, которым деньги собирает весь Народ, а для них у Власти и РПЦ денег нет, У них только молитва во имя власти и пожелание держаться. Это ТВАРИ а не сограждане.


Опять водовки нажрался товарищ полу-ненерал 6))

Дурень думкой богатеет, Ты очень богатый Офно
12
2
=
10
ИПешник 06.06.2017 10:52
В пресс службе есть специальный приём... Когда лидер почил или большие жертвы при террактах, то инфу выдают ДОЗИРОВАНО, чтобы у восприимчивых людей... небыло стресса, а в нашем случае, чтобы вдохновленные люди... не взялись власть! ...следующая информация будет ближе к истине

...ибо вождь уже давно болен... И нет необходимости говорить, что ухудшилось состояние

???
27
1
=
26
FSB 06.06.2017 12:12
ИПешник: В пресс службе есть специальный приём... Когда лидер почил или большие жертвы при террактах, то инфу выдают ДОЗИРОВАНО, чтобы у восприимчивых людей... небыло стресса, а в нашем случае, чтобы вдохновленные люди... не взялись власть! ...следующая информация будет ближе к истине

...ибо вождь уже давно болен... И нет необходимости говорить, что ухудшилось состояние

???


Во всех краях и областях России -губернаторы ,и только у нас "вождь"
Второй после Путина :)))))))))))))
18
1
=
17
Культ личности? Согласен.
Но для культа как минимум нужна ЛИЧНОСТЬ не как у всех.
И она у нас есть. Это Тулеев.

Или я не прав? Прошу возражать.
3
33
=
-30
Александр О 06.06.2017 12:49
Личность тот - о ком память! Вот например Мартин! А этого только проклянать будут
23
7
=
16
sap8 06.06.2017 12:58
Мартина по началу отстранения тоже все ругали, а теперь нет нет да добрым словом вспоминают некоторые.
Время покажет, расставит все по местам, может и АГТ добрым словом вспоминать будем.
3
18
=
-15
Клещ 06.06.2017 12:59
Александр О: Личность тот - о ком память! Вот например Мартин! А этого только проклянать будут

Не вкурил чё то. Зачем ты так о мартине,в прошедшем времени? Мартин неплохо себя чувствует и дело его живёт. Ввиде УКашек и компашек,подконтрольным его сынам. Ностальгируешь?
20
4
=
16
Тайга 06.06.2017 13:51
Была личность, да вся на капитал вышла...
18
1
=
17
Тайга 06.06.2017 13:56
и на пенсию уйти эта личность тоже не может, все по той же причине- капитал не пускает
16
1
=
15
Русин 06.06.2017 14:04
Седьмой спутник: Культ личности? Согласен.
Но для культа как минимум нужна ЛИЧНОСТЬ не как у всех.
И она у нас есть. Это Тулеев.

Или я не прав? Прошу возражать.


Судя по фото последних лет личность у него действительно заметная, а авторитет он разменял на непрекращающемся самопиаре и крышевании многочисленных жуликов в своём аппарате.
26
0
=
26
Димон 08.06.2017 08:12
при современном уровне развития оболванивания через СМИ и ящик для возникновения культа личности достаточно желания соответствующей элиты. Учитывая то культ возник при ЕБН и сейчас скатывается в пропасть 8000 смс на весь Кузбасс, значиццо культ создавался имено ельцинскими прихвостнями для создания иллюзии борьбы и народовластия а точнее для СЛИВА тотального и завершения ПРИХВАТИЗАЦИИ
1
0
=
1
тоня 06.06.2017 13:56
FSB:
ИПешник: В пресс службе есть специальный приём... Когда лидер почил или большие жертвы при террактах, то инфу выдают ДОЗИРОВАНО, чтобы у восприимчивых людей... небыло стресса, а в нашем случае, чтобы вдохновленные люди... не взялись власть! ...следующая информация будет ближе к истине

...ибо вождь уже давно болен... И нет необходимости говорить, что ухудшилось состояние

???


Во всех краях и областях России -губернаторы ,и только у нас "вождь"
Второй после Путина :)))))))))))))

Первый после Бога)
16
1
=
15
Wall42 06.06.2017 10:59
+++100500!
Всякие Доронговы гораздо нам лапшу на уши вешать.
И крысофеи ещё этим балуются.
16
3
=
13
Уличён ли в чём-то Доронгов?
Ни в чём. Никогда. Поэтому ему можно верить.

А твой Учватов врёт постоянно. Поэтому ему верить нельзя.
2
19
=
-17
Учватова не знаю, но Алексей Доронгов -не прав.
9
2
=
7
сам я не местный: Учватова не знаю, но Алексей Доронгов -не прав.

Это если говорить мягко... а реально - ипздит.
13
2
=
11
Ты как всегда сурово убедителен.
1
15
=
-14
Wall42 06.06.2017 14:45
Ну так что, кружку Хугардена и конкретный копченый лещ подкатываешь или хвостом крутишь, жила щегловская?!
11
0
=
11
Wall42: Ну так что, кружку Хугардена и конкретный копченый лещ подкатываешь или хвостом крутишь, жила щегловская?!

Сказал тебе, халявщик: от мёртвого осла уши.
0
12
=
-12
Мои убеждения тут абсолютно не при чём, это - актуальная правда.
12
0
=
12
ЖЖЖ 06.06.2017 19:55
сам я не местный: Учватова не знаю, но Алексей Доронгов -не прав.

И не лев. Далеко не лев.
10
0
=
10
Димон 07.06.2017 12:20
не важно кто врет, важно кто таки СДОХ
5
0
=
5
Димон 08.06.2017 08:13
таки и Макаину можно было верить и прочим сидельцам.
И Троцкому тоже) по его ледоруб не нашел
1
0
=
1
ктото 06.06.2017 11:11
потому и сидят до последнего несменяемые , чтобы не отвечать...
14
0
=
14
Надо готовиться. 10 сентября 2017 года -Единый день голосования , не успеваем уже назначить к сроку, остается март 2018 года.
11
0
=
11
ЖЖЖ 06.06.2017 19:56
Ну в порядке то исключения...
8
0
=
8
Norg-Norg 06.06.2017 12:16
Надеюсь ,хоть сейчас кончится :"От имени и по поручению Амана Гумировича "...?

Прости, господи....
15
1
=
14
Клещ 06.06.2017 12:50
Norg-Norg: Надеюсь ,хоть сейчас кончится :"От имени и по поручению Амана Гумировича "...?

Прости, господи....

Блажен,кто верит.
0
8
=
-8
Без Ника 06.06.2017 12:36
...в штатах в начале 80-х была шутка про секретарей партии СССР
" кто лежит у руля"...
14
0
=
14
Остроумные штаты у них.
Что ж они боялись этого СССР?
2
15
=
-13
Wall42 06.06.2017 14:52
Владимира Чернова так и оставляют пока И.о.?
Хугарден и лещ, Уясська, будь добр - отдай уж!
14
0
=
14
Чалдон 06.06.2017 18:00
Седьмой спутник: Остроумные штаты у них.
Что ж они боялись этого СССР?

Ага, штаты до сих пор СССР боятся. В Васисуалиевых грёзах.
10
1
=
9
США боятся даже маленькой Кореи, а от России - они в панике. более.
1
14
=
-13
Чалдон 06.06.2017 19:40
Ага, в ужасе от мысли, вдруг Путен запретит из великой сырьевой Роисси миллиардами доллары в офшоры выкачивать. Но Вовик не подведёт, ставленник ЕБНа как-никак....
11
0
=
11
Чалдон: Ага, в ужасе от мысли, вдруг Путен запретит из великой сырьевой Роисси миллиардами доллары в офшоры выкачивать. Но Вовик не подведёт, ставленник ЕБНа как-никак....

Гоншь опять, стратег.
Обгадился с прогнозами по Крыму и Донбассу, а по Ближнему Востоку целый воз ермолок не сожрал.

Не бойся за Россию. Без неё муха не взлетит и комар не сядет - всё ей, родимой и всесильной, приписывают.
И боятся, аж трусятся.
0
12
=
-12
Чалдон 07.06.2017 07:41
Седьмой спутник:
Чалдон: Ага, в ужасе от мысли, вдруг Путен запретит из великой сырьевой Роисси миллиардами доллары в офшоры выкачивать. Но Вовик не подведёт, ставленник ЕБНа как-никак....

Гоншь опять, стратег.
Обгадился с прогнозами по Крыму и Донбассу, а по Ближнему Востоку целый воз ермолок не сожрал.

Не бойся за Россию. Без неё муха не взлетит и комар не сядет - всё ей, родимой и всесильной, приписывают.
И боятся, аж трусятся.

И какие у меня были прогнозы по Крыму?
А самые интересные события в Сирии и на Донбассе ещё впереди, я ж тебе говорил не спешить со своими ермолками выводами, погодь немножко.
6
0
=
6
Добрый эльф 07.06.2017 01:44
Седьмой спутник: США боятся даже маленькой Кореи, а от России - они в панике. более.

А они в курсе, что они в панике от нас? Или вся эта паника лишь на кончике пера таких вот баснописцев, вроде тебя?
10
0
=
10
Посмотри интервью Путина ЭнБиСи https://youtu.be/6KKXtGZeXnw
Для Америки Россия - паранойя. Мания преследования.
В своё время министр обороны США Джеймс Форрестол выбросился из окна, он болел русскими: "Русские идут. Они везде. Я видел русских солдат", - его предсмертные слова.

Приходилось видеть художественные фильмы о вторжении русских в США? Рекомендую: "Красный рассвет", "Вторжение в США", "Красный скорпион", "Зверь войны" и т.д.
Видели ли вы нечто похожее, снятое в СССР или РФ?

И ведь это продукция не только времён "холодной войны", но и самых новых времён. Причём даже некоторые высоколобые и интеллигентные режиссёры снимали подобную лабуду. Или участвовали в ней. Например, Теренс Янг, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, Роберт Де Ниро, Анджелина Джоли и др.

Всё это не промсто консервация паники, главное - поддержание оной на должном градусе напряжения.

0
9
=
-9
Опять эти идиоты минусят.
Я обидел их любимых пиндосов?
Ну, биомасса, ЁПМ.
0
11
=
-11
Большой Брат 07.06.2017 09:35
Седьмой спутник: Посмотри интервью Путина ЭнБиСи https://youtu.be/6KKXtGZeXnw
Для Америки Россия - паранойя. Мания преследования.
В своё время министр обороны США Джеймс Форрестол выбросился из окна, он болел русскими: "Русские идут. Они везде. Я видел русских солдат", - его предсмертные слова.

Приходилось видеть художественные фильмы о вторжении русских в США? Рекомендую: "Красный рассвет", "Вторжение в США", "Красный скорпион", "Зверь войны" и т.д.
Видели ли вы нечто похожее, снятое в СССР или РФ?

И ведь это продукция не только времён "холодной войны", но и самых новых времён. Причём даже некоторые высоколобые и интеллигентные режиссёры снимали подобную лабуду. Или участвовали в ней. Например, Теренс Янг, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, Роберт Де Ниро, Анджелина Джоли и др.

Всё это не промсто консервация паники, главное - поддержание оной на должном градусе напряжения.



Лучше посмотри соловьевакиселевасотоварищи... Вот где паранойя...:)
10
0
=
10
Нет. Там-то как раз всё более или менее спокойно. И разные мнения присутствуют.
А вот в том, что касается киноиндустрии США, посвящённой СССР и России - нет.
"Красный рассвет" образца 1984 года.
Начинается ядерная война. США терпят поражение. Мирную страну населяют оккупационные войска русских и кубинцев: колючка, лагерный режим, зверства и, что очень мило, молодёжный партизанский отряд.

В главный ролях Патрик Свэйзи и Чарли Шин - самые популярные актёры 1980-х. В "Красный рассвет" и Патрика с Чарли играют скауты...
0
8
=
-8
Чалдон 07.06.2017 12:26
Про инопланетян Голливуд снял фильмов ещё больше, но это вовсе не значит, что американцы паранойят по инопланетянам.
3
0
=
3
Угу. Фантастика, вестерн и "русские идут" - триада, вполне характеризующая зомбированного американского кинопотребителя.
Ну, ещё криминальный фильм, но это почти интимное - оно про "откуда есть пошла земля американская".
0
3
=
-3
Чалдон 07.06.2017 14:36
Вот-вот, а вестернов с индейцами американы наснимали ещё больше, чем фантастики и про "русские идут". Но это не значит, что американы
боятся индейцев. Наоборот, они их загнали в резервации и загеноцидили. Что сейчас они с русскими руками банды ельципутина и проделывают.
2
0
=
2
Бедняга ты. Загеноциденный. Еле стонешь из резервации.
0
5
=
-5
Чалдон 07.06.2017 16:14
Рождаемость и продолжительность жизни у русских одна из самых низких в мире, а смертность одна из самых высоких - это главное достижение ельципутина.
2
0
=
2
Так я о чём? Вот тебе, к примеру, нездоровится. Это не потому, что ты дохляк, а потому, что "ельципутин".
0
5
=
-5
Димон 08.06.2017 08:15
И ведь это продукция не только времён "холодной войны", но и самых новых времён. Причём даже некоторые высоколобые и интеллигентные режиссёры снимали подобную лабуду. Или участвовали в ней. Например, Теренс Янг, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, Роберт Де Ниро, Анджелина Джоли и др.

Всё это не промсто консервация паники, главное - поддержание оной на должном градусе напряжения.

и опять ты непоследователен крайне.

То что заметил за Америкой не замечаешь за Машковым.

по мне так снявшись в такого рода лабуде его бы вообще гражданства РФ лишать, ан нет его обласкали всячески.

значит пёсс-службу региона ку устраивает версия что сербы-извреги вполне
0
0
=
0
вас 06.06.2017 13:19
Тулеев обязан дожить до суда над ним!
Желаю Тулееву крепкого здоровья, чтобы он дожил до суда, где я , как свидетель его грехов буду раскрывать преступлерпия перед народом.
Не дай Бог Тулеев уйдет в мир иной раньше времени. Только суд может снять с него все незаслуженные правительственные награды и незаработанные почетные звания. Плохо будет людям, когда человек будет гореть в аду, а в мире его будут почитать, как "народного " губернатора.
20
0
=
20
val anok 06.06.2017 15:34
Можете снять посмертно. Какая разница. Вы хотите без крови? Так дайте все это совершить провидению, особенно с Вовием. Пущай у него ботокс загнивает помаленьку, чтоб еще помучился перед отходом в мавзолей. Гыгыгы.
16
1
=
15
Русич 06.06.2017 20:09
val anok: Можете снять посмертно. Какая разница. Вы хотите без крови? Так дайте все это совершить провидению, особенно с Вовием. Пущай у него ботокс загнивает помаленьку, чтоб еще помучился перед отходом в мавзолей. Гыгыгы.

Так их там этих Вовиев хрен переживешь , еще и нашим внукам хватит лет на 50.
9
0
=
9
me1 06.06.2017 13:28
Ну а по правде то, как состояние здоровья Тулеева?
14
0
=
14
me1 06.06.2017 13:29
Вообще говоря он должен уже из отпуска выйти и руководить, если дееспособен!!!
14
0
=
14
Отпуск то как интересно разбит... прям по ихнему, по еврэйски - два по пять...
12
0
=
12
val anok 06.06.2017 15:41
сам я не местный: Отпуск то как интересно разбит... прям по ихнему, по еврэйски - два по пять...

Мне каца, что народ уже понял, что можно церкви, которые понастроили, использовать и во благо как усилитель. Сходить поставить свечку про бродящего Вовия. И все...
11
1
=
10
me1 06.06.2017 13:30
Раз даже Седьмой Спутник не опровергает, значит действительно дело плохо.

Кто же будет следующим губернатором? Не Чернов же?
13
0
=
13
me1 06.06.2017 13:31
На фото справа кажется Манузин? Это которого сейчас к ответственности привлекают, да?
13
0
=
13
me1 06.06.2017 13:32
Вообще так много уголовных дел к первым лицам, что возникает впечатление что вся верхушка это какая то воровская банда, только кого-то уже взяли за жабры а кто-то умело выворачивается!!!!!!!!
18
0
=
18
Тайга 06.06.2017 14:41
это КАПИТАЛИЗМ, детка))) Он пожирает все вокруг себя, и когда вокруг ничего съедобного не остается, он начинает пожирать самого себя.
11
2
=
9
тоня 06.06.2017 13:59
Если это правда, то мне не жаль. Превратить богатейший угольный регион в прозябающий в нищете с колоссальным оттоком населения - это ещё очень постараться надо.
33
1
=
32
тоня: Если это правда, то мне не жаль. Превратить богатейший угольный регион в прозябающий в нищете с колоссальным оттоком населения - это ещё очень постараться надо.

Для этого, как минимум нужна ЛИЧНОСТЬ не как у всех. (с)
17
0
=
17
Дихлофос 06.06.2017 15:08
Мало того, ЛИЧНОСТЬ должна быть ещё и НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ!
12
0
=
12
Wall42 06.06.2017 14:54
тоня: Если это правда, то мне не жаль. Превратить богатейший угольный регион в прозябающий в нищете с колоссальным оттоком населения - это ещё очень постараться надо.

+++100500!!!!
Отлично, Тоня!
19
0
=
19
Дихлофос 06.06.2017 15:07
Жара не в счет, я выпил водки.
Мне жгут предчувствия нутро.
Чем будут завтрашние сводки,
Из Крысаглавинформбюро?
Сейчас он в логове фашистов
С АКО не разрывая нить,
Лежит в палате для артистов,
В халате - Можем повторить!
15
0
=
15
val anok 06.06.2017 15:43
Дихлофос: Жара не в счет, я выпил водки.
Мне жгут предчувствия нутро.
Чем будут завтрашние сводки,
Из Крысаглавинформбюро?
Сейчас он в логове фашистов
С АКО не разрывая нить,
Лежит в палате для артистов,
В халате - Можем повторить!

Навальному низя, Аману можно. Одно пребывание без лечения в частной клинике 1000 баксов.
15
0
=
15
джо 06.06.2017 15:13
Зачем? Зачем доводить народ до такого, когда смерть Губернатора ждут как манну небесную(
Зачем перечеркивать, своим старческим упорством, когдато достигнутое? Зачем назначать себя Исусом? Зачем? Доверять свой старческий моразм, своим заместителям? Да и просто, зачем?
21
1
=
20
Тайга 06.06.2017 15:25
для подписи и резолюций
12
1
=
11
rob 06.06.2017 15:47
Был Аман, остался лишь обман.
Народ врать не будет
16
0
=
16
запсибовец 06.06.2017 15:53
Только суд. Судить вместе с соучастниками. Попки, андреевы... так что пусть выздоравливает.
16
0
=
16
Да брось ты. Судить, Валандаться. В демократию играть.
Верёвку на шею и на дерево. Ты будешь главный вешатель.

Или перерезать всех. Понаставить крестиков на дверях и навестить в тёмное время суток. Устроить ночь длинных ножей имени святого Варфоломея.
И сразу станет хорошо. Запыхтят мартеновские печи на КМК, рекультивируются угольные разрезы, хаусфюреру вручат депутатский мандат и диплом "гонорис кауза", а главное, брат ЗАПСИБОВЕЦ, тут же восстановится Советский Союз и водка станет по 2.87 бутылка.
0
5
=
-5
запсибовец 07.06.2017 19:35
Где я призываю вешать или резать кого? Нигде и никогда.
А вот подлизыватели делают это часто. Напомнить? Хотя нет, никакого желания в дерьме ковыряться.
0
0
=
0
Димон 08.06.2017 08:17
в кучу то не мешай все. на совок ты дрочишь а не оппоненты твои.
конфискация не помешала бы. у всех родственников включа бывших до 4 го колена.

и каждый имеющий более двух областных наград или муниципальных должен подробненько отчитаться. Иначе - презумпция виновности
1
0
=
1
zilot 06.06.2017 16:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
4
12
=
-8
Дихлофос 06.06.2017 16:27
zilot 06.06.2017 16:12
Истинное Христианство - Религия любви и радости...всё остальное искажение слов Апостола Павла - ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ!
Подвижники благочестия восклицали в концлагерях - Радости моей нет конца!...с ними был Христос - источник Радости и жизни...а кто с теми, кто унывает? Ответ - дух уныния и смерти...


Очередной разрыв шаблона с треском!
16
0
=
16
Патриот 06.06.2017 16:37
Чего радуютесь, придурки! Губернатором вам пришлют из Москвы отставного ФСБшника. Побудет и.о. годик, а потом проголосуете за него как миленькие.
4
19
=
-15
Патриот 06.06.2017 16:41
Президент России Владимир Путин принял отставку Виктора Басаргина с поста губернатора Пермского края, и.о. главы региона назначен Максим Решетников, работавший до последнего времени руководителем департамента экономической политики и развития Москвы. Соответствующий указ в понедельник, 6 февраля, был обнародован на сайте Кремля.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/02/2017/5898625d9a79474ff80f771d
2
16
=
-14
Патриот 06.06.2017 16:44
В последние дни со своих постов ушли сразу пять глав российских регионов. Это губернаторы Пермского края, Бурятии, Новгородской и Рязанской областей, а также Карелии. Среди временно исполняющих их обязанности есть молодые — до 45 лет — управленцы, работавшие в экономическом секторе, называющие себя «технократами» (бывший глава экономического департамента Москвы Максим Решетников — Пермский край; бывший зам. министра транспорта Алексей Цыденов — Бурятия; бывший гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин — Новгородская область). «
2
16
=
-14
Лом 06.06.2017 17:13
Все правильно. Ротация называется
12
0
=
12
Лом 06.06.2017 17:16
Надо чтобы вместо Тулеева не пришел такой же коррумпированный слуга вороолигархата. Пусть он будет лучше. И в первую очередь надо систему выборов менять. Чтоб не смели фальсифицировать!!!!!
САЖАТЬ КО ХРЕНАМ СОБАЧЬИМ ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!!!!!
13
0
=
13
Чалдон 06.06.2017 17:46
Предлагаете сажать, начиная со стрелочников или с заказчиков и организаторов?
14
1
=
13
Всех сажать.
Главное - колючей проволоки побольше наделать, за ней сидеть будет комфортнее.

Умеешь проволоку делать?
Не умеешь. Значит, опять придётся у американцев покупать на золото, как при Сталине. Но тогда мало сидело. А нынче придётся полстраны сажать. Голосовал за Путина? Сажать. Голосовал за Тулеева? Сажать всей семьёй, а сообщившего наградить квартирой посаженных.
0
2
=
-2
Чалдон 07.06.2017 16:17
Акоша совсем озверел.
Пересажать (с конфискацией) достаточно вороолигархов и их прислугу, включая пропагандонов-пиарасто, общее число этой гнилой нечисти ничтожно.
3
0
=
3
Ничтожно?
А ну-ка посчитай, сколько народу у вас в горадминистрации и райадминистрациях, сколько судейских, сколько ведомственных чиновников, милиции, казначействе, таможне, сколько народу периодически садится в избиркомы (тоже ж враги), во всяческих заводоуправлениях, банках (Буланова ты любишь, его не считай), сколько торгует, в церкву ходит или в мечеть, кто партийный по убеждению, кто за власть голос подаёт - и что получишь?

А вот сходи 12 июня на митинг и увидишь, что вас, то есть реальных чертей, настоящей, без булды нечисти, - щепотка, а нас, которым вы похер, - 3 млн жителей Кузбасса.
0
3
=
-3
Чалдон 07.06.2017 16:56
Вижу, ты, Акоша, шибко спешишь всех в свои коллеги, слуги вороолигархата, записывать, ваши ряды, такскть, расширяешь. )
Даю наводку: запиши в вашу компанию и те самые 86%. )

Повторяю (без шуток): реально ворующих, коррупционеров и их пиар-слуг типа тебя ничтожно мало.


2
0
=
2
И тебе без шуток: вас, реально дёргающихся против "вороолигархата", ровно столько, сколько придёт на митинг 12 июня.
Пересчитай, если сам пойдёшь.
0
4
=
-4
Чалдон 07.06.2017 17:29
При чём тут 12 июня? А ты попробуй-ка в час Х подсчитать толпы доведённого ельципутинским ворьём до
бунта голодного народа, который затопчет вас и ваших наймитов-"правоохранителей" и совершит путин капут.
4
0
=
4
veniaminovna 08.06.2017 05:07
Чалдон: Вижу, ты, Акоша, шибко спешишь всех в свои коллеги, слуги вороолигархата, записывать, ваши ряды, такскть, расширяешь. )
Даю наводку: запиши в вашу компанию и те самые 86%. )

Повторяю (без шуток): реально ворующих, коррупционеров и их пиар-слуг типа тебя ничтожно мало.




Именно так ,и никак иначе.
3
0
=
3
запсибовец 07.06.2017 19:38
3 миллиона жителей? Да вы уже давно треть из этих жителей похоронили. Всё от счастливой жизни в Кузбассе.
3
0
=
3
Димон 08.06.2017 08:18
Дебилушко, флаг то убери с авы.
Чем Камиль Ренатыч хуже мешка с ... при котором растащили все что могли под чавкание картохи и раздачу палок?
1
0
=
1
moderato 06.06.2017 16:58
Zilot предупреждаетесь.
12
0
=
12
ТОТ 06.06.2017 18:17
moderato: Zilot предупреждаетесь.

Так он час назад ушел, хотя это Царь зверей может по царски и забрать свое истинное Христианское слово.
8
1
=
7
Kotafey 06.06.2017 18:26
Ваш протеже -общественник ...тоже не отличается стойкостью к Гневу... ругается снова... У них с Православным не общий знак зодиака?

Виктор

Сводная информация 18.01.1967
День недели: Среда

Возраст: 50 лет

Знак европейского зодиака: Козерог

Знак китайского зодиака: Лошадь стихии Огонь года Ян

Внешне она кажется невозмутимой, холодноватой и даже отчужденной, но под этим скрывается чувственность и сексуальность. В юности часто наивна, сентиментальна и застенчива. Став взрослой, становится рассудительной. Мечтательна, обладает богатым воображением и высокой интуицией. Может быть мягкой, робкой, скромной или обольстительной, кокетливой, игривой. Ее непредсказуемость придает ее особую привлекательность. Склонна к романтическим отношениям. Дорожит каждым мгновением любви. Всем сердцем и душой отдается своему чувству. Ей необходим чуткий и отзывчивый партнер, только такой человек сделает ее счастливой. Она не терпит половинчатости в отношениях: все или ничего. Хочет любить и быть любимой, причем до конца. Может быть вспыльчивой и обидчивой. Ей хочется защищенности, понимания и заботы. Хотя сама способна выстоять перед любыми жизненными бурями. Расставаясь с партнером, старается сохранить дружеские отношения. Брак и дети являются основными приоритетами. Выбирает мужа, равного по социальному положению и со сходными интересами. Отношения с родственниками имеют для нее первостепенное значение, и она много времени и сил отдает им.
Подробнее: https://www.polovinka.org/goroskop_po_date_rozhdenija/18-01-1967/



https://www.polovinka.org/goroskop_po_date_rozhdenija/18-01-1967/
3
11
=
-8
Kotafey 06.06.2017 16:36
Притча о пастухе и овцах.

Над большим стадом был поставлен опытный пастух. Десятки лет водил он стадо по полям. Так получилось, что многие поколения овец уже и не мыслили ,что пастух может смениться. Но однажды , старый пастух запнулся и упал в канву и не подавал признаков жизни. Овцы заволновались. А сторожевая собака завыла и заскулила. Только молодой Баран воскликнул! Ну вот наконец! Мы свободны! Этот тиран не будет гонять нас палкой. Быстрее бежим! Пока собака скулит-мы можем делать, что хотим! Никто нас не будет стричь! Нас не будут резать ножом! Собака не будет нас кусать!

Овцы обрадовались и разбрелись жрать траву и все ближе ушли к густому лесу.И только старый козел сказал…как же мы без пастуха?! Но его никто не стал слушать. Через три дня стада не стало. Часть овец упала в овраг переломала ноги и шеи. Часть овец на водопое унесло течением. Но большую часть вырезали волки, которые убедившись, что стадо без пастуха с ружьем беззащитно, убивали и убивали войдя в хищный азарт. От всего стада остался только старый козел и пара молодых овечек. Козел с овечками ушел по привычной тропе и вышел к селению…

Мораль: Не радуйтесь свободе, если не можете ее защитить.
5
15
=
-10
Kotafey 06.06.2017 16:37
и еще: не слушайте Баранов.
3
12
=
-9
Лом 06.06.2017 17:10
И главное - НЕ БУДЬТЕ КОЗЛАМИ!!!
11
0
=
11
ЖЖЖ 06.06.2017 19:46
+++++
5
0
=
5
Kotafey 06.06.2017 21:10
Постскриптум: Козел умер от старости через 12 лет так как был жилистый и вонючий.А овец стригли...стригли, а потом все равно зарезали на поминках пастуха.
0
4
=
-4
Чалдон 06.06.2017 23:57
Ты козлячьи истории баранам рассказывай. А людям это бла-бла ни к чему.
2
0
=
2
Чалдон 06.06.2017 23:57
Это на Kotafey 06.06.2017 21:10
1
0
=
1
Лом 06.06.2017 17:12
И свободу надо реально защищать. Даже если ты овца не будь овцой!!!
9
0
=
9
Kotafey: и еще: не слушайте Баранов.

Из папуасткого фольклёру.
Если 25 лет водить баранов по пустыне, обещая им сочные пастбища, то бараны либо сдохнут, либо съедят пастуха.
0
0
=
0
Димон 08.06.2017 08:19
Баранов то тут при чем. При Баранове сносно было. А вот при жопе с закоулками начались клоны на службе известно кого
0
0
=
0
Лом 06.06.2017 17:09
Ни фигасе. Смена власти?
7
0
=
7
vadim-nk 06.06.2017 17:16
Да уж. Читая коменты на ум приходит шакал Табаки из Маугли. Спрятались за никами и тявкают
4
15
=
-11
Лом 06.06.2017 17:18
Назови себя. Копию паспорта приложи к каменту. А потом скулить будешь.
Доступно?
14
1
=
13
ЖЖЖ 06.06.2017 19:45
Нк задумался.
В ступоре
5
0
=
5
Franz 06.06.2017 20:14
Однажды проснувшись воскресным утром и включив телевизор, подумал что смотрю в "Гостях у сказки", ан нет, "Вести-Кузбасс" с Андреем Андреевым оказались.
10
0
=
10
Franz: Однажды проснувшись воскресным утром и включив телевизор, подумал что смотрю в "Гостях у сказки", ан нет, "Вести-Кузбасс" с Андреем Андреевым оказались.

Там чудеса, там йети бродит,
Казека на трубе сидит...
Там на неведомых оффшорах
Бабло доверенных людей;
Избушки там и яхты тоже,
Счета и бизнес для детей... (с)
4
0
=
4
так - то 06.06.2017 18:39
весь день только просматривала комменты...по этой теме - можно сказать только одно: уходить надо во время и красиво...Ермакова, Климасенко, скажем, никто плохим словом никогда не поминал...А вот Белана, Мартина - те получили полные ушаты помоев...делайте выводы...полагаю...
2
6
=
-4
Чалдон 06.06.2017 18:45
Не надо лгать и воровать.
3
2
=
1
Kotafey 06.06.2017 21:11
и мойте руки после туалета.

2
2
=
0
Чалдон 06.06.2017 22:35
Судя по всему, у тебя и с этим проблемы.
4
2
=
2
Николай 06.06.2017 19:51
Хочу вам напомнить ,что Мартин дважды был лучшим мэром России ,и очень много сделал для нашего города.
Он любил наш город ,знал его ,как никто на сегодняшний день.
Новокузнецк был делом его жизни .
9
3
=
6
так - то 06.06.2017 18:41
чисто по человечески жаль старого человека, но как политик он износился ещё в прошлые выборы-самоназначения...полагаю, должно быть стыдно
4
2
=
2
Русич 06.06.2017 20:11
так - то: чисто по человечески жаль старого человека, но как политик он износился ещё в прошлые выборы-самоназначения...полагаю, должно быть стыдно

Там где был стыд , давно оффшорные счета.....
11
0
=
11
так - то 06.06.2017 18:47
оптимальным для руководителя , надо иметь два заместителя, один женщина, другой - молодой человек, они б без всякого парламента создали мобильную тройку реагирования и нет никакой надобности в вертикали...самая устойчивая система - это когда нет никакой СИстемы, а есть Единое Устремление к Высшему (достижению, результату), это большой группой людей плохо согласовывается, а вот Христос говорил, что когда "трое во Имя моё соберутся, то Я между них буду", мобильность и решительность тройки можно указать и на печальном факте коммунистических троек, которые решали за жизнь и смерть в тридцатые годы, прошлого века...полагаю тут политологи не дорабатывают... а всё потому что нет у них Ведических Знаний...
2
3
=
-1
Саваж 06.06.2017 19:18
Наверное пришло время ждать ВАРЯГОВ, не думаю что они буду лучше.
2
5
=
-3
Чалдон 06.06.2017 19:24
Какие там варяги, из "Озера" ненасытные крысы вылазят.
6
2
=
4
Димон 08.06.2017 08:20
одна радость что ежели крысы эти придут век их недолог потому что в наследство им полный звездец достанется
0
0
=
0
b-km.ivanov 06.06.2017 19:30
Саваж: Наверное пришло время ждать ВАРЯГОВ, не думаю что они буду лучше.


А как вы хотели? За все нужно платить. Говорят равнодушие и лицемерие, второе в большей степени, намного хуже предательства. Почему? См. фильм "Афоня".
4
1
=
3
ЖЖЖ 06.06.2017 19:38
Гламурыча ... жалко
https://clck.ru/BFktN
9
1
=
8
ЖЖЖ 06.06.2017 19:33
Боисси?
3
1
=
2
Саваж: Наверное пришло время ждать ВАРЯГОВ, не думаю что они буду лучше.

То есть и этот вас не устраивает... и те не лучше будут, так почему не поменять то?
2
0
=
2
Чалдон 06.06.2017 19:34
Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?
9
0
=
9
ЖЖЖ 06.06.2017 19:41
Васисуалию к встрече вот с ним надо готовиться
4
1
=
3
ЖЖЖ 06.06.2017 19:42
И это еще в лучшем случае.
А скорее всего вот с ним вот
10
1
=
9
ЖЖЖ 06.06.2017 19:44
Этот вот любит прохиндеев, лжецов, лизоблюдов и тех, кто предает своих друзей
6
0
=
6
Чалдон 06.06.2017 19:46
Он планирует их затроллить, лютший журнализд Кузбасии, пейсатель, чоужтам ....
6
2
=
4
Русич 06.06.2017 20:12
ЖЖЖ: И это еще в лучшем случае.
А скорее всего вот с ним вот

Шефа он не боится, обожает.
5
0
=
5
глава народа 08.06.2017 09:32
И по делам Оному воздастся....
0
0
=
0
Чалдон: Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?
ЕРОФЕЕВ, ты назойливый дурак.
Повторю то, что не раз уже говорил нынче, в прошлом году и позапрошлом: никаких отставок АГТ как минимум до исхода президентских выборов 2018 года.

А вы, шелупонь, можете фантазировать сколько угодно и всё, что угодно.
2
15
=
-13
Русич 06.06.2017 20:27
Седьмой спутник:
Чалдон: Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?
ЕРОФЕЕВ, ты назойливый дурак.
Повторю то, что не раз уже говорил нынче, в прошлом году и позапрошлом: никаких отставок АГТ как минимум до исхода президентских выборов 2018 года.

А вы, шелупонь, можете фантазировать сколько угодно и всё, что угодно.

Вылизывай плоды героического труда своего уже бывшего хозяина:
Кемерово находится в числе аутсайдеров рейтинга «Город России. Национальный выбор — 2017». Пока областная столица размещается на 76 строчке.
Вперед на отлизку!!!!
11
1
=
10
Чалдон 06.06.2017 22:38
Седьмой спутник:
Чалдон: Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?
ЕРОФЕЕВ, ты назойливый дурак.
Повторю то, что не раз уже говорил нынче, в прошлом году и позапрошлом: никаких отставок АГТ как минимум до исхода президентских выборов 2018 года.

А вы, шелупонь, можете фантазировать сколько угодно и всё, что угодно.

Да понимаю я, шизо-Васик, ему 97% на "выборах" ещё нарисовать надо, тут досрочный выход только один - вперёд ногами.
11
0
=
11
Седьмой спутник:
Чалдон: Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?
ЕРОФЕЕВ, ты назойливый дурак.
Повторю то, что не раз уже говорил нынче, в прошлом году и позапрошлом: никаких отставок АГТ как минимум до исхода президентских выборов 2018 года.

А вы, шелупонь, можете фантазировать сколько угодно и всё, что угодно.

Я же тебе предлагал, поспорим?
5
0
=
5
Чалдон 07.06.2017 12:33
Седьмой спутник:
ЕРОФЕЕВ, ты назойливый дурак.

Задолбал ты меня, шизо-Васик, со своей паранойей по Ерофееву.
Поэтому крещаю тебя во имя твоих святыхЪ покровителей: Акоша Скотобазов.

2
0
=
2
Димон 08.06.2017 08:22
юридически ты можешь ведь и прав оказаться. Потому что нзначение-выборы нового совсем не обязательно подразумевают ОТСТАВКУ старого. Пока все к этому и идет
0
0
=
0
Чалдон: Васисуалий пропал, новую методичку ждёт, поди, про "отпуск" Дулеева, чё надо врать, сам на знает, а генеральная линия партии молчит. Неужто фирменный сервис не помог солнцеликому поциэнту?

Флюгер. Ловит ветер, чтоб сзади не надуло... политика!
3
0
=
3
Русич 06.06.2017 20:13
Нового хозяина нашел или все - по помойкам пойдешь?
8
2
=
6
Кто про чо, а вы, холопьи души, про хозяев.
Не переживайте, найдётся для вас кнут.
0
9
=
-9
глава народа 08.06.2017 09:37
Ник то про что, а про нравственную форму жизни здесь говорят и по делам его и судит народ - на что имеет право. А что касается кнута - так вот кнут с самобичеванием и организовался у человека. смотрите, что бы у Вас уважаемый лизок не образовался.
0
0
=
0
арбуз 06.06.2017 20:20
...никаких отставок АГТ как минимум до исхода президентских выборов 2018 года.
Больше скажу-пока жив презик-будет жив и губер.
Ещё больше скажу-пока жив презик с губером, будет жить и сцыпа. ибо...ибо...да пусть живут, презираемые нами...
13
0
=
13
Собака лает (презрительно), а караван идёт и ему похер.
0
12
=
-12
Димон 07.06.2017 14:08
корован идет нах
4
0
=
4
Kotafey 06.06.2017 21:14
арбуз:
Больше скажу-пока


Спрашивал чиновников по светофорам насчет твоей "переправы" трехглазой у Холди. Ниче не получится,уж очень близко к кольцу. Пробка будет... Надо тогда сразу несколько светофороф там ставить а на это никто не пойдет. Надо ждать пока там задавят человек 8 за раз ,тогда поставят в связи с аварийностью...
1
2
=
-1
Димон 07.06.2017 14:10
собачья чушь. Предлагаю в тотализатор зарубиться. Готов штуку баксов поставить что все очень скоро разрулится так как я ванговал
0
0
=
0
Карина 06.06.2017 22:48
Люди странные. Ругаются. Будто не понимают что все губернаторы назначаются президентом. А выборы лишь для показухи что есть демократия. Уберут Тулеева, назначат другого из Москвы уже. Этот хоть палки раздает. Другому будет вообще всё по как Кислюку в свое время. Вот такая перспектива и будет. И дай Бог чтоб я сейчас ошиблась.
1
7
=
-6
Mr. Nemo 06.06.2017 22:55
Вот потому и нужно вовремя уходить. Ельцин это понял. Тулеев - нет.
5
0
=
5
Mr. Nemo 06.06.2017 22:56
Вы сами то понимаете, что уже несколько лет Кузбасс живет без губернатора?
5
0
=
5
Добрый эльф 07.06.2017 01:57
Карина: Люди странные. Ругаются. Будто не понимают что все губернаторы назначаются президентом. А выборы лишь для показухи что есть демократия. Уберут Тулеева, назначат другого из Москвы уже. Этот хоть палки раздает. Другому будет вообще всё по как Кислюку в свое время. Вот такая перспектива и будет. И дай Бог чтоб я сейчас ошиблась.

А чем Кислюк хуже нынешнего? По крайней мере, такой массовой распродажи собственности на московском "рынке" не было. А сейчас скажи, что на Кузбассе своего осталось? Ну кроме скандинавок?
9
2
=
7
Добрый эльф:
Карина: Люди странные. Ругаются. Будто не понимают что все губернаторы назначаются президентом. А выборы лишь для показухи что есть демократия. Уберут Тулеева, назначат другого из Москвы уже. Этот хоть палки раздает. Другому будет вообще всё по как Кислюку в свое время. Вот такая перспектива и будет. И дай Бог чтоб я сейчас ошиблась.

А чем Кислюк хуже нынешнего? По крайней мере, такой массовой распродажи собственности на московском "рынке" не было. А сейчас скажи, что на Кузбассе своего осталось? Ну кроме скандинавок?
Вот ещё один персонаж либо с аберрацией сознания, либо рождённый после 90-х.
Наина Ельцина назвала эти годы - "святые". Спеши согласиться, ДОБРЫЙ ЭЛЬФ.
0
4
=
-4
Димон 07.06.2017 14:14
палки давно не он кидает а холопы егойные. ежели вас устраивает схема "вы налоги, вам палку", тогда вам на кастинг к Вудману например.
Глянешь: некоторая часть избирателей ку-региона реально заслуживает чтоб им вместо зарплаты - палку.
А про Кислюка давайте как пруфы.
При Кислюке ходили ВСЕ поезда, ВСЕ электрички и куча льготного городского транспорта например.
Коммуналка - копейки стоило.
всяческие коммунальщеги не жировали.
чиновников меньше было в десятки раз.
КМК - жил
ландшафт лунные не подбирался щупальцами к сердце региона
5
0
=
5
Школота.
Не при Кислюке, собственно, а при Ельцине и Гайдаро-Чубайсе. Но это всё равно.
Вот тебе пруфы.

Шаг инфляции, начиная с 1992 года - 30 процентов в месяц.
Не платятся зарплаты, ни на производстве, ни в бюджетной сфере. Тем, кому повезёт, например, областному финуправлению, вместо зарплаты - мешок сахару (это вице-губернатор Истомин подсуетился).
Пачками закрываются заводы. Весь ВПК пошёл к хренам. Машиностроению приходит кирдык - практически все машиностроительные заводы, кроме уполовиневшегося Юргинского сдыхают.Это называется КОНВЕРСИЯ.
В угольной отрасли идёт "реструктуризация", закрываются нерентабельные шахты, высвобождается половина занятых (в Кузбассе угольщиков было больше всех - порядка 250-280 тысяч) без создания новых рабочих мест. Да ещё и заработанное не платится: забастовки, рельсовые войны. На протестные акции выходят даже врачи и учителя.
Не платятся пенсии и детские пособия. Многодетные мамаши
предпринимают пеший марш из Белова в Кемерово, в администрацию Кислюка.
Прекращено ВСЯКОЕ капитальное строительство.
Банкротятся колхозы и совхозы. Разоряются птицефабрики и животноводческие комплексы. Сборы зерновых падают до 500-600 тысяч тонн (при Советах они иногда превышали 2000 тонн).
При этом чиновничий аппарат растёт неимоверными темпами, появляются неведомые ранее налоговая инспекция и полиция, казначейство, таможня да хрен знает что ещё.
Грабежи на дорогах, организованные преступные группы, кидалово или отстрел конкурентов, разборки между собой, Новокузнецкое УВД получает гранату в окно - чтоб не слишком сталалось.
Появляются "ментовские крыши" и с той, кислюковской, поры хрен поймёшь, кто более преступник - ментура или гангстер.

Ой, школота.
Откуда вы только берётесь такие шустрые.
0
8
=
-8
Анадысь воспроизводил обрывок из своей журнальной заметки 1998 года. Надо бы ещё раз. Да лень.

0
5
=
-5
val anok 25.06.2017 16:12
Седьмой спутник: Анадысь воспроизводил обрывок из своей журнальной заметки 1998 года. Надо бы ещё раз. Да лень.


Констатировал факты. И все. А почему не пытался разобраться? Слаб головкой был уже тогда? Горбатый на Мальте сдал СССР. А Бакатин и Путин стали выполнять план по уничтожению России. План ПУТОРЛО.
0
0
=
0
Димон 07.06.2017 15:01
Шаг инфляции, начиная с 1992 года - 30 процентов в месяц.

фигли ты региональному руководителю предъявы макроэкономические кидаешь?

это равносильно что ща тулея арестовать за то что курс рубля при нем рухнул
5
0
=
5
Региональный руководитель Кислюк был лично назначен на губернаторскую должность федеральным руководителем Ельциным. Макроэкономика Ельцина дублировалась микроэкономистом Кислюком.

Или у тебя и на этот счёт оригинальное мнение троешника?
0
6
=
-6
Чалдон 07.06.2017 16:25
Региональный руководитель Тулеев был лично назначен на губернаторскую должность федеральным руководителем путиным. Макроэкономика путина дублировалась микроэкономистом Тулеевым.

Цель ельципутина - превращение страны в сырьевую колонию. От перемены слагаемых что-то изменилось?:
6
0
=
6
Напомню, что Кислюк был назначен на должность губера в августе 1991 года и процарствовал, не рискнув пойти на выборы, до лета 1997 года.
Кто осуществлял все ключевые ельцинские реформы в Кузбассе?
Кислюк.
Кстати, начинавший работать на Бунгурском угольном разрезе и закончивший реальную работу на производстве на Черниговском угольном разрезе.

Тулеев - железнодорожник и первый ИЗБРАННЫЙ, то есть настоящий народный губернатор Кузбасса.
При этом, как бы ты сказал, "путиноид", потому что вскоре Ельцин спёкся и его место занял всенапродно лю.битмый Президент Владимир Владимирович Путин.
Который дорожит Тулеевым - за его честность, неподкупность и самоотверженность.
0
6
=
-6
Чалдон 07.06.2017 17:06
Опять ты ГЫГЫ в конце не поставил. Признайся, Акоша, ты же не такой идиот, чтоб самому верить в накиданное тобой пиар-дерьмо.

Когда Ту в 2000-х отжал КМК и ЮКУ под ЕБНова дружбана Абрамовича и ухреначил Кузбасс чудовищными угольными разрезами - это ельцинская реформа или путинская?
4
0
=
4
Фантаст.
Это не реформы.
КМК сдох, потому что устаревшее производство. Его следовало закрыть ещё при Советах.
Южкузбассуголь сначала сменил социалистического собственника на частного, потом продавался и перепродавался, как все производственные единицы. Это капитализм, малыш.

Ничего чудовищного в разрезах. Они чудесны. Они поражают человеческой изобретательностью и умением передвигать горы.

А ты бывал в горах, ЕРОФЕЕВ? Например, на вершинах Кузнецкого Алатау или Абаканского хребта?
Унылое зрелище. Груды крупного щебня, на которых ничего не растёт. Такое впечатление, что эти породные отвалы. Туры стоят - это самолюбивые туристы поставили на память.
0
8
=
-8
Чалдон 07.06.2017 20:36
Шизовасик Акошка бесстыжая, что ты мастер демагогии и вранья, широко известно.
3
1
=
2
Устати, ты малоинформированный дурень, а не историк.
ВИКИПЕДИЯ: 1 июля 1997 — назначен главой Администрации Кемеровской области. Это назначение было принято Ельциным в ситуации возросшей социальной напряжённости в Кузбассе.
0
6
=
-6
Чалдон 07.06.2017 20:37
Что Ту - ставленник главарей вороолигархата ЕБНа и Путена, и без тебя известно.
1
1
=
0
Димон 08.06.2017 13:14
это ты так преподносишь. а по факту без домыслов можно сказать лишь одно - поставлен рулить ЕБН.
А социальная напряженность кому была выгодна сразу становится ясным анализируя кто получил кресло
0
0
=
0
val anok 25.06.2017 16:56
Седьмой спутник: Устати, ты малоинформированный дурень, а не историк.
ВИКИПЕДИЯ: 1 июля 1997 — назначен главой Администрации Кемеровской области. Это назначение было принято Ельциным в ситуации возросшей социальной напряжённости в Кузбассе.

Березовский: Взрыв домов на Каширском шоссе в Москве – спецоперация российских спецслужб
https://www.youtube.com/watch?v=z887-ouwfXg
0
0
=
0
Димон 12.06.2017 12:01
так то и последний НЕИЗБРАННЫЙ перед первым избранным.
зассал чтоле на первые выборы идти не будучие перед этим назначенным, т.е. заведомо контролируя "как считать"?)))
Может саавсем другой был бы результат если Москва б например Медикова поддержала рублем чутка.
0
0
=
0
Димон 08.06.2017 08:27
значицо ты подпишешься что Аман в ответе своим микроэкономическим дублированием политики Медведева за полную жопу в ЖКХ, за обвал рубля, за санкции?
Так может 12-го все же логично лозунгами с Амана спросить а не с Путина???

по сути то сказать нечего "акробат" ты старый.

как так получалось что при полной Ельцинской жопе Кислюк умудрялся и льготы сохранить все коммунальные (в некоторых муниципалитетах социалка была такая что Аману и не снилась) и народ бесплатно на автобусах возили электричках? И школы не закрывались с больницами

а потом пришел (пардон назначился-выбрался ЕБН) народный губер и стал рай на зеле стабильный путинский, при котором почему то поперло в Кузбассе закрытие всего и вся. На фоне процветания РФ.

Может кое кто просто продолжил в регионе политику еБН на развал РФ? Засланец? иностранный агент?
2
0
=
2
Димон 07.06.2017 15:02
остальное из той же серии: весь тот произвол 90-Х он так то ЕБН собутыльника Луноликого произвол. На пару и пилили
4
1
=
3
В правительстве Ельцина АГТ занимался межнациональными проблемами. Причём довольно успешно. Но недолго - Кузбасс его позвал обратно.
0
6
=
-6
Димон 08.06.2017 08:29
успех Чечней первой закончился?
такой же успех как бюджет региона дырявый?
как офшоры? Экоцид?
базара нет - "успешно", если выгодоприобретатели - не лучшие друзья РФ за бугром
0
0
=
0
Министром по делам национальностей АГТ проработал меньше года - с 22 августа 96 до лета 97-го.
1-я чеченская война продолжалась с декабря 1994 года до Хасавюртских соглашений (август 1996 года). Подписывали соглашение Александр Лебедь и Аслан Масхадов.

Надо знать хотя бы ближнюю историю.

Остальное, как и про Чечню: "бюджет дырявый", "офшоры", "экоцид" - глупая болтовня.
0
2
=
-2
Димон 08.06.2017 11:59
зачем мне знать историю кто когда какое кресло просиживал?

т.е. при Хасавюрте позорном АГТ таки был??? это успех??
1
0
=
1
Вам, борзым, вообще не надо ничего знать, вам собственной борзоты хватает.

Тем не менее, объясню ещё раз, что к Чеченской войне, как 1-й, так и 2-й, Тулеев не имеет отношения.
Хасавюртский мир подписали начальник штаба вооружённых сил Чечни Аслан Масхадов и - по поручению Ельцина - секретарь совета безопасности РФ генерал Лебедь.

Как трудно с дураками, гордящимися тем, что они дураки.
0
3
=
-3
Димон 08.06.2017 13:18
В правительстве Ельцина АГТ занимался межнациональными проблемами. Причём довольно успешно.

т.е. это не твоя цитата-вскукарек?

Какая в тот момент была самая проблема межнациональная объяснять надо? Мож рептилоиды или все ж Чечня?
Стало быть не заниматься УСПЕШНО не мог?)
Что по результатам?
Такой же слив как протеста и выборов?
Почему потом всех остальных завалили кто не из команды ЕБН был? Совпадение?
А Рохлина как опору протеста грохнули не тогда ж?
тоже совпадение?

1
0
=
1
Тебе отвечать на этот поток сознания?
Или обойдёшься своим собственным серым (очень серым) веществом?
0
2
=
-2
Димон 08.06.2017 14:48
т.е. как до доказухи доходит так нет ее?
А как крабы тянуть за Луноликого так всего 8 тыщ супротив полутора лямов населения?
0
0
=
0
Да какая там доказуха?
Ясно же, Тулеев укокошил Рохлина, привёл к власти Путина и взорвал Тунгусский метеорит.
А кто ещё? Пушкин, что ли?
0
1
=
-1
Чалдон 08.06.2017 18:39
Путена привёл к власти ЕБН. Возможно, Путен же по заказу ЕБНа организовал убийство Рохлина, об этом пишет Полторанин.
в своей книге 2010 г. Полторанин впервые назвал всех участников, о чём он и поведал на пресс-конференции:

«Я не мог сказать прямо, что Путин организовал убийство Рохлина, сразу подадут в суд и потребуют доказательств. Однако вся совокупность достоверно установленных событий и фактов вокруг этого убийства показывают, что это отнюдь не моя «догадка» или вольное «предположение».

Решение об убийстве, я знаю точно, принимали на даче в своем узком кругу четыре человека: Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Хотели сначала поручить Савостьянову, руководителю московского ФСБ, но затем остановились на чекисте «с холодными рыбьими глазами», способному на все…

И вряд ли случайно, что фактически сразу же после убийства Рохлина, главу тогдашнего ФСБ Ковалёва ночью подняли с постели и в спешном порядке, всего в течение 20 мин., заставили в соответствии с Указом Президента передать свои полномочия вновь назначенному В. Путину.

И это касалось мощнейшей спецслужбы в мире! За какие заслуги? И случайно ли все это?». Генерал Рохлин был застрелен 3 июля 1998 г. А 25 июля никому не известный Путин был назначен президентом Ельциным директором ФСБ…".

http://www.luchmir.com/Politika2010/STOPPutinDec10.htm
1
0
=
1
Димон 09.06.2017 08:20
речь о том что все кто хоть малейшее отношение к оппе реальной имел с весом рейтинговым- укокошены давно. Значицо живые суть фейки и члены клана ЕБН и егойные же ставленники по развалу РФ.
По плодам их узнаете.
Плоды как раз более чем очевидны.
высосанные недра. Разжиревшие ресурсники и добытчики. Пустая казны. госдолг.
0
0
=
0
Димон 09.06.2017 08:21
нет все лишь в пределах четко отведенной роли. Слива протеста и выкачивания недр в угоду олигархата ЕБНовского достаточно с избытком
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.06.2017 22:51
Аману Гумировичу следовало оставить свой пост лет пять назад, тогда о нем осталась бы более позитивная память.
9
1
=
8
Димон 07.06.2017 15:30
а еще лучше 10. или 20. Тогда бы да.
При Медикове не было бы экоцида. без вариантов
4
0
=
4
Медиков - толковый мужик. Но замом к Тулееву не пошёл.
Сначала согласился, потом струсил - ответственность же. А Медиков больше по теоретической части.

Правда, в итоге совсем затеоретизировался - его прогноз скорого конца света (вроде на 2012 год обещал?), опубликованный на КузПрессе, был замечателен - я хохотался.
0
2
=
-2
Димон 08.06.2017 11:58
я про Медикова 90-х говорю. И чего это ему было в замы идти к железнодорожнику? Производственнику, академику и члену ВС СССР?
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.06.2017 22:53
Сейчас вспоминая Тулеева будут в первую очередь помнить массу коррупционных скандалов. Еще карьеры и ухудшение уровня жизни, вытеснение местных производителей московскими и так далее. Ну, и больную беспомощность Тудеева последних месяцев пребывания у власти.
11
1
=
10
Mr. Nemo: Сейчас вспоминая Тулеева будут в первую очередь помнить массу коррупционных скандалов. Еще карьеры и ухудшение уровня жизни, вытеснение местных производителей московскими и так далее. Ну, и больную беспомощность Тудеева последних месяцев пребывания у власти.
Напомню, что все (всё!) заместители Кислюка побывали под следствием и были осуждены либо на условные сроки, либо амнистированы. Кроме одного - Юрия Истомина, он был убит в криминальной разборке около здания КузбассРазрезУгля. Сам Кислюк тоже судим и амнистирован в честь 60-летия Победы.
0
4
=
-4
Димон 07.06.2017 14:15
дай бог со сменой УК тебе через несколько лет прям в камеру СИЗО процитируют уже про замов другого кого, что почти все РАССТРЕЛЯНЫ с конфискацией)
4
0
=
4
Даже не мечтай. Тулеев просвечен сотней рентгенов - никаких иных доходов, кроме легальных.
0
10
=
-10
Чалдон 07.06.2017 14:55
Ты, Акоша, ГЫГЫ в конце написать забыл.
1
0
=
1
Допиши.
0
1
=
-1
Чалдон 07.06.2017 16:19
Седьмой спутник 07.06.2017 14:53
Даже не мечтай. Тулеев просвечен сотней рентгенов - никаких иных доходов, кроме легальных. ГЫГЫ.
3
0
=
3
Димон 07.06.2017 14:59
так то не про него и речь. А про мужественных подкаблучников на баб переписывающих "хату" например и общак, про кодлу из шРЭКа, про мэро-пэров и прочих х.ров
1
0
=
1
тоня 07.06.2017 15:15
Особенно "легально", всего три млн. долларов на лапу, удался рейдерский отъем у МИКОМа меткомбината в пользу Евраза. Не продешевил народный, как думаешь, Вася?
6
0
=
6
Сплетница Таня, у тебя есть хоть какая-нибудь доказуха, кроме болтливого языка?
Если есть - предъяви.
0
5
=
-5
тоня 07.06.2017 20:34
Седьмой спутник: Сплетница Таня, у тебя есть хоть какая-нибудь доказуха, кроме болтливого языка?
Если есть - предъяви.

Показаниям Джалола Хайдарова и братьев Живило, данным в разное время, в разных странах независтмо друг от друга, я почему-то верю. Ссылки на доки здесь мелькали чуть не каждый день одно время.
6
1
=
5
тоня 07.06.2017 20:37
Ну и кроме того, Вася...напоминаю)

Седьмой спутник 19.01.2017 16:53
GoodWin: Нет уж, Лоханкин, предъявите платежки, договоры, счета в оффшорах и прочие документальные доказательства.

Зачем же, милок, пачкать руки крючкотворством? Я сужу не по бумажкам, а по делам.
А тут, вишь какое дело - как говорят британские учёные (и неучёные тоже): "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть".
5
1
=
4
Димон 08.06.2017 13:20
о чем и речь: как в попу Луноликого целовать, так Вассисаулию никакая доказуха не нужна, ибо слаще и народнее ее нет на свете. А как сканы выложишь про "оказался наш отец не отцом а ...", так в ответ "какие ваши доказательства". И пох на документы с печатями и ссылки на НПА им же подписанные. хоть сыр в глаза все равно почетный Рокфор
0
0
=
0
тоня:
Седьмой спутник: Сплетница Таня, у тебя есть хоть какая-нибудь доказуха, кроме болтливого языка?
Если есть - предъяви.

Показаниям Джалола Хайдарова и братьев Живило, данным в разное время, в разных странах независтмо друг от друга, я почему-то верю. Ссылки на доки здесь мелькали чуть не каждый день одно время.

Нет таких показаний, данных в суде.
0
1
=
-1
Димон 09.06.2017 08:18
суд впереди. Гаага ждет с шаманами в качестве истцов за Землю Кузбасскую
0
0
=
0
МИКОМ, замавший взять полновластие, экономическое и политическое, выкорчёвывали всей областью. Поспрошай у старожилов "Кузнецкого рабочего", как это было.
И - не трынди ради Христа.
0
6
=
-6
не "замавший" - ЗАДУМАВШИЙ.
0
4
=
-4
Димон 08.06.2017 08:30
и массу фейкового пиара, и бестолквоых лизоблюдов неэффективных
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.06.2017 22:54
Полагаю, вся дутая слава, распиариваемая СМИ, забудется на второй день после его ухода. Или на третий
8
0
=
8
Добрый эльф 07.06.2017 02:44
Конечно, можно предположить, что новость фейковая. Но, всё же несколько фактов заставляют задуматься... Это же где надо быть в отпуске (ну не на Марсе же?), чтоб не отреагировать на несколько резонансных событий:
- Вылет "Кузни" из КХЛ. Такое оставить без комментариев? Хотя бы дежурными фразами о любви к нашему городу, нашему хоккею и спорту вообще, что "мы разберёмся"... Но, тишина...
- Разрушительный ураган в Щеглобаде - сотни поваленных деревьев, сорванные крыши, раздавленные авто, порванные ЛЭП - и это всё без комментариев типа "я требую, я даю указание, чтобы ещё и ещё..." И тут тишина...
Но, самое главное, его не было на торжественном митинге 9 мая (задолго до отпуска), что, по-моему, для него всегда было святым долгом, что "наши дорогие ветераны - наша основа, ну и т.д.

Не хотелось бы повторения, как в 90-е, когда по ЦТ чуть не еженедельно говорили "Борис Николаевич здоров, работает с документами и готов вернуться к активной работе (видимо, с теми же "документами") ))

Конечно, дай Бог ему и всем нам здоровья. Но, что-то тут всё-равно не так...
4
2
=
2
888 07.06.2017 02:53
Что-то не так.
И каментов злых много. Не любят люди власть
4
0
=
4
FSB 07.06.2017 09:00
888:
Не любят люди власть


Не власть ,а её ЧИСТО КОНКРЕТНОГО представителя .
5
0
=
5
FSB 07.06.2017 08:53
Добрый эльф: Конечно, можно предположить, что новость фейковая.


Опять ???

Который раз за пятилетку ???
6
0
=
6
Вот я живу в "Щеглобаде".
Не было у нас природной катастрофы. На моё ощущение не было никакого "разрушительного урагана". Была гроза и крепкий штормовой ветер.

Информация городского мэра на ВК:
"Сегодня в Кемерове были зафиксированы порывы ветра до 25 м/с. По предварительной информации ураган повалил больше 50 деревьев, зафиксированы обрывы линий электропередач, повреждены рекламные конструкции, остановочные павильоны, нарушена целостность козырьков и кровельного покрытия зданий по 22 адресам, повреждены 2 вентиляционные шахты. Под отключение электроэнергии попали 11 многоквартирных домов, более полутора тысяч частных домовладений. Требуют восстановления ограждения трех строительных площадок".
Через день всё последствия грозы устранили.

Что касается вылета "Металлурга", то надо играть лучше и не будет ваша команда "вылетать". Теперь пусть выигрывает в ВХЛ.

Про остальное промолчу.
0
7
=
-7
Добавлю. В 70-е над моим родным городком Топки пронесся ураганный ветер с порывами до 40 м. в сек.
Видел последствия. У стадиона была тополёвая роща - её всю положило наземь...
0
6
=
-6
Так у нас и метеорита, как в Челябинске не было, однако ж Е.Леонов - по поручению губернатора, вышел в открытый космос и проверил - на всякий случай.
4
0
=
4
Димон 07.06.2017 15:32
причем с палками тулеевскими и надписью через скафандр про "здоровья вам иудачи"
1
0
=
1
val anok 07.06.2017 02:49
Ничего хорошего нет. Вовий расставляет своих креа_тор_ов перед возможными волнениями. Надо использовать церковь, как однажды это делал Чубайс, кидаясь в мечети коммунистов свиными головами.
2
2
=
0
888 07.06.2017 02:53
Кто волнуется? Ты?
1
1
=
0
val anok 07.06.2017 03:35
888: Кто волнуется? Ты?

На Вы и почаще.
2
2
=
0
888 07.06.2017 02:54
Тулееву пора бы уже явиться перед очами, или сложить полномочия. Но злорадствовать не надо, пусть Он решит, кто чего достоин
2
0
=
2
val anok 07.06.2017 03:36
888: Тулееву пора бы уже явиться перед очами, или сложить полномочия. Но злорадствовать не надо, пусть Он решит, кто чего достоин

Вам разрешали буробить чо ни попадя?!
1
4
=
-3
Димон 07.06.2017 14:17
так то давно решил. Природа решила точнее. Сегодня завтра будет сильнейший ливень. Там и прояснится все
1
1
=
0
вас 07.06.2017 06:45
https://youtu.be/x5d1iFmv5g8
0
1
=
-1
val anok 07.06.2017 09:51
вас: https://youtu.be/x5d1iFmv5g8

Все вернулось на круги своя. Я вот просто не понимаю, это как же себе надо задурить моск, чтоб 17 лет верить в сказочника Вовия, бродящего там?! Или Тулеева? Народу пофиг - обманываться согласен безотлагательно. Что за чудобесие, что за вера в Деда Мороза, когда осталось еще немного и крышка выхода из рабства захлопнется? На пороге банковский концлагерь, феодализм 21 века. Я не знаю сколько все это еще простоит - до осени скорее всего простоит.
5
2
=
3
глава народа 08.06.2017 09:54
Верно, и народ не готов в рабство - поэтому говорит и не молчит. Но и обманываться не надо. ПОРА БЫ ВСЕМ УЖЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЕЛАЕТ САМ СЕБЕ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК А НЕ ВЛАСТЬ которая перераспределяет и не забывает попользоваться общественным богатством. СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ В САМОУПРАВЛЕНЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ И посылать далеко дармоедов а не выбирать того, кто приживётся в коррупционную систему или из неё его выкинут (кто громко орёт против воровства). Вот в этом и есть сказка дедаМороза детки.
0
0
=
0
вас 07.06.2017 07:23
https://youtu.be/Nk9TenlTysI
0
1
=
-1
Димон 07.06.2017 13:15
версия еще одна: "договорился". всем россиянам нарисуют что помер, с почетом похоронят не особо вороша прошлое, а сам загорать уедет на острова но с гарантией что больше не полезет рулить однако
0
0
=
0
Norg-Norg 07.06.2017 13:57
Димон: версия еще одна: "договорился". всем россиянам нарисуют что помер, с почетом похоронят не особо вороша прошлое, а сам загорать уедет на острова но с гарантией что больше не полезет рулить однако


Не думаю ,что Путин на это пошёл бы.
Кто для него Тулеев -да никто .

Путину сейчас нужно показать борьбу с коррупцией ,и Тулеев для этого 100% подходит.
Этакий Аль Капоне щегловского разлива .

А вот самому АГТ сейчас самое время покончить с земными делами ,чтобы избежать дальнейшего позора.
5
1
=
4
Димон 07.06.2017 14:08
ну сущее то не умаляйте)
был бы никто закрыли бы еще лет 10 назад.
клан за ним возможно стоит. того самого с кем якобы Луноликий боролся а на самом деле ставленником что ни на есть был
2
2
=
0
Чалдон 07.06.2017 14:27
Димон: версия еще одна: "договорился". всем россиянам нарисуют что помер, с почетом похоронят не особо вороша прошлое, а сам загорать уедет на острова но с гарантией что больше не полезет рулить однако

Не полезет, еле-еле ногами двигает, его уже какой год под руки водят и на фото-видео снимают издали.
5
1
=
4
Norg-Norg 07.06.2017 14:08
И ещё.
Если вспомнить ,как Тулеев себя вёл ,когда ЕДРО не хотело его выдвигать ,ясно было сразу -добром для него это не кончится.
Путин таких фокусов даже друзьям не прощает.
Очень жестокий.
"Не хочешь по-хорошему ,будет по-плохому"-вот что сейчас происходит.
3
3
=
0
Димон 07.06.2017 14:18
тут поддержу. Сразу давить не стали выдержав паузу. Хотя формально можно было разыграть 37-й год. Дать всем желающим выйти из "колхоза"))
1
0
=
1
Чалдон 07.06.2017 14:28
Norg-Norg:
Если вспомнить ,как Тулеев себя вёл ,когда ЕДРО не хотело его выдвигать ,ясно было сразу -добром для него это не кончится.

А как он себя вёл?
0
0
=
0
Norg-Norg 07.06.2017 14:32
Ну ,помнится ,он заявил ,что выйдет из ЕДРА , будет выдвигаться от общественных организаций Кузбасса и ВСЁ РАВНО ПОБЕДИТ.
и ЭТО В ПРЕДВЕРИИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ !
4
1
=
3
Чалдон 07.06.2017 14:39
Так это уже сколько лет прошло? При желании Путен его скормил бы своим цепным силовикам с потрохами раз ....надцать. А он его наоборот не трогает, замов со Щукой пищипал, но никак не более.
2
1
=
1
Димон 07.06.2017 14:56
да так то не более пары лет. чтоб скормить надо было сначала вырастить
3
0
=
3
Norg-Norg 07.06.2017 16:39
Вы ,кажется ,забыли ,что Путин- ФСБ-шник.
И неужели вы думаете ,что он не знает всю подноготную
Амангельды -а именно то ,что в своё время открыли коммуняки -Тулеев -это такое ...гм ...которое лучше не трогать ,иначе он порушит всё вокруг себя...
Тогда Путину ещё было нужно ЕДРО ;сейчас ,после 26 марта -эта партия существует только номинально ,не зря же идёт речь о том ,что Путин пойдёт на выборы самовыдвиженцем...
2
1
=
1
Димон 08.06.2017 08:31
еще раз - вы не видите всей картинки, не видите могущества тех сил что прикрывали Луноликого и цены такого крышевания. но всему есть конец
0
0
=
0
Norg-Norg 08.06.2017 10:07
Димон: еще раз - вы не видите всей картинки, не видите могущества тех сил что прикрывали Луноликого и цены такого крышевания. но всему есть конец


Ну ,почему же.
Весь олигархат ,который наживается на Кузбассе-всех он устраивал абсолютно ,не говоря уже об олигархах ,которых сам же и взрастил
-Щукина ,Федяева ,Гридина.
Связанные с олигархами депутаты и члены Совета Федерации .
Да и самого Путина он устраивал до поры до времени.
Потому что на всё соглашался -готов был ,если, что и китайцам за пол-копейки отдать Кузбасс.
Соловей -Попок не зря ведь пел -хоть китайцы ,хоть кто ,лишь бы с деньгами ...
И опять -на форуме в Питере -"нам нужны инвестиции ,у нас экономический рост..."
_____________________________________________________
Только Катасонов говорит правду - выкачаны из страны триллионы долларов , потери -материальные и мирного населения -больше ,чем во 2-ю мировой войне...
3
0
=
3
Norg-Norg 08.06.2017 10:59
Я прекрасно понимаю ,что и весь мало-мальски крупный бизнес был завязан на него ,и Чаек он подкармливал ,чо уж там ,понятно.( Не морских ,а прокурорских.)
3
0
=
3
Димон 08.06.2017 11:56
это мелочь, лишь верхушка. Рассмотри вариант что лично НеДимон приложился. Соответственно смещать возможно стало лишь в общем тренде.
1
0
=
1
Norg-Norg 08.06.2017 12:31
В планы Путина не входило расставаться с НеДимоном.
Входит ли сейчас -не знаю ,но думаю ,что -нет.
На нас всех они вообще-то плевать хотели и в гробу они видели весь народ со всеми его протестами.
Но есть ведь заграница .
И в её сторону плеваться не с руки -и так всё хуже некуда.
Кроме того ,у Навального наверняка готовы материалы и по самому Путину -их и так пруд-пруди в интернете. Вообще ,трудно что-нибудь предсказать даже на 12-е ,не говоря уже дальше.

Ладно ,пока это всё -дела есть.
1
0
=
1
Norg-Norg 08.06.2017 13:06
Мне кажется ,до встречи с Трампом не произойдёт ничего .
Будут успокаивать народ новыми дурацкими законами вроде списков коррупционеров.
0
0
=
0
ктото 08.06.2017 14:54
Norg-Norg , ты прямо аналитик.)А если серьезно - не согласна с тобой, но оппонировать по пунктам не стану- лень перечитывать... Да мне и не нужны лавры предсказателя успешного, тем более не варюсь в этом вареве...Тулеев, уже в не лучшей своей форме , все-таки был нужен здесь... так как убедил федералов ( хитрый лис), что может влиять на шахтерские массы и не допустит, чтобы те вышли на улицы..Это основная его была задача , во всем остальном он очень был послушен и предсказуем.
0
0
=
0
Димон 08.06.2017 13:24
входило ли у Ротшилдов в палны расставаться с Рокфеллерами мы не узнаем наверняка никогда но Рокфеллер таки сдох.

так и тут будем по плодам судить да по гробам.

пока клан силовиков пару жестов сделал в пользу того что зря их говном всякие недимоны и подручные их о регионом через журналюшек мазали. Частично по крайней мере.
Пара виселиц с удаками во власть затесавшимися только укрепит в народе сие мнение даже если это всего лишь сказка про жабу и гадюку
1
0
=
1
Так ведь и победит.
Даже если во всех избиркомах сядут "неподкупные" хаусфюреры, всё равно победит.
Это ж Тулеев. Живой или мёртвый, всё равно победит.
1
7
=
-6
Norg-Norg 07.06.2017 16:41
С тобой никто не разговаривает ,отвали ,сципион.
1
4
=
-3
Здесь форум, дурашка. Кто хочет, тот и говорит. А ты - ПНХ, Поднимай Народное Хозяйство.
1
8
=
-7
Norg-Norg 07.06.2017 14:28
Точка отсчёта-приезд Шувалова -видимо ,последняя попытка договориться .
Стало ясно ,что договориться не удастся .

И в этом очень плохую службу Тулееву сыграли подхалимы земли Кузнецкой -они его так вылизывали ,что он и в самом деле поверил в свою исключительность.
Это ко всем лакеям относится -от Попка до Кузнецова .
9
0
=
9
Димон 07.06.2017 14:58
и тут поддержу. Медвежью услугу лизуны оказали. что и взаправду в народность поверил на 96,69%. хотя будь адекватным хоть на 3,31 оставшихся обязан был усомниться после паршивеньких не набранных и 8000 на всю область СМСочек
7
1
=
6
Вот ещё пустобрёх, высасывающий свои бредозаключения из швабры.
Я о НОРГЕ.
1
7
=
-6
Norg-Norg 07.06.2017 16:43
Ты не представляешь себе ,сципион ,как мало для меня значит твое мнение. Ты мне смешон.
3
2
=
1
Это не мнение, это приговор, ВИТАМИНОВНА.
2
3
=
-1
Norg-Norg 07.06.2017 17:10
Ну ,ты ещё пока не Басманный суд ,чтобы приговоры выносить...
3
1
=
2
Да, это не Басманный.
Это Божий суд, лапушка.
1
6
=
-5
Большой Брат 07.06.2017 17:43
Седьмой спутник: Да, это не Басманный.
Это Божий суд, лапушка.



Ты - Г-спода? Неожиданно:) Вроде им был Толик:)))
3
0
=
3
Большой Брат 07.06.2017 17:44
Г-сподЬ
2
0
=
2
Я всего лишь скрижаль, на которой начертана Божья Правда.
0
6
=
-6
Большой Брат 07.06.2017 19:02
Седьмой спутник: Я всего лишь скрижаль, на которой начертана Божья Правда.



Улыбнуло:)
2
0
=
2
veniaminovna 07.06.2017 19:42
Да уж.

Запасаемся попкорном.
1
1
=
0
Ты и так толстая, а поп-корн очень питателен. Поберегись.
0
7
=
-7
veniaminovna 07.06.2017 21:29
Всё ,что есть -оно моё ,и не твоего ума дело указывать старой бабке ,какой ей быть .
Я же не Алла Пугачёва .

И потом ,кто бы говорил.
3
1
=
2
Сильно похудел за последний год - аж на 20 кг. Скоро стану, как воробей.
А ты на сколько кило потяжелела за год?
0
5
=
-5
Димон 08.06.2017 08:32
скорее доска из сортира на вокзале Щегловска времен 80-х
2
1
=
1
Всё ты знаешь о сортирах, туалетный работник.
0
3
=
-3
Димон 08.06.2017 13:26
тут я с Путиным схож. Если б его "мочить в сортире" реализовалось уже в пилотном ку-регионе для всех казнокрадов и журналюшек я б стоя аплодировал
1
0
=
1
глава народа 08.06.2017 09:58
Нет скорее винтик, который как опарыш в системе дохлой кошки. А то что это уже таковое - к разложению, то публично. А тем кто не успел перестроиться особенное чистилище по сорока дням уготовано. Кто не успел - тот опоздал.
2
0
=
2
Николай 07.06.2017 17:22
Маленько юмора внесу ,если позволите.

Вчера Путин выступил с предложением для вновь втупающих в гражданство РФ ввести клятву .
И сегодня вся блогосфера развлекается тем ,что сочиняет текст этой клятвы.

Буду вам полезный я!

Сергей Воронов

Перед лицом своих сограждан,
Последним поделясь куском,
Клянусь не знать ни сна, ни жажды,
Ни голода, ни отпусков,
Застыть в почтительном поклоне
Перед начальством навсегда,
Идти вперёд в одной колонне
Туда, куда ведут стада,
Твердить сурово: «я не цаца,
Захочешь, Родина — порви!»
И непрестанно наслаждаться
Всем, что покажут по TV.
А тех, кого в любимом МИДе
Без оговорок заклеймят,
Клянусь всем сердцем ненавидеть,
Как минимум, три дня подряд.
Клянусь не мыться и не бриться,
А воду с пеной для бритья,
Согласно дружеских традиций,
Отправить в Сирию, братьЯм.
Не видеть вовсе недостатков
Не замечать всю гниль и гнусь.
О чем всецело, без устатку
Торжественно сейчас клянусь!
6
0
=
6
глава народа 08.06.2017 09:30
Ну если выборы у нас поддельные, если при инагурации президент сочинял свою клятву, которую не может держать, - то чего мы хотим от иного заблудшего... понимаем как надо - а выходит как всегда. Эго берёт свой верх не смотря ни на звания ни на регалии. У простого получится больше чем у лживого увешанного наградами все знают за что и как.
3
0
=
3
Николай 07.06.2017 17:26
Александр Семеновский

Вступая гражданином в Русь
Многозначительно клянусь,
Любую новую войну,
Всегда принять, как мать родну,

Клянусь все время как баран,
Глядеть с тоской в телеэкран,
Почти не матерясь, и даже,
Упрямо верить в то, что скажут,

Клянусь(хоть вырви мне ребро)
Голосовать лишь за Едро,
Прекрасно зная, без притворы,
Что это жулики и воры,

Клянусь несильно хохотать,
Когда Поклонская опять,
С её непобедимым вздором,
Покроет родину позором,

И, уж конечно, обещаю,
Когда всецело обнищаю,
Тихонько в уголочке сгнить,
И власть ни в чем не обвинить.

Прими родимое пространство,
Мое унылое гражданство!
3
0
=
3
Дихлофос 07.06.2017 22:27
Клятва

Легко объем любую хату,
Быть крысой я не забоюсь,
Раз надо так олигархату
То на коленях я божусь:

Дороже мне всего на свете
Кремля священная звезда
Мой дух замочен в туалете
Мечтой повышенная мзда.

Цитаты путинского мёду
Жены дороже и детей
Клянусь в любую непогоду
Хлебать едросовский елей.

Не раскачаю я галеру
Как скажут, так тому и быть
И если надо для примерУ
Могу на бога положить.

Я преславутый орган Васин
Заранее на всё согласен.
В бюджет залезу всей клешнёй
Клянусь озёрной едриснёй!

Крови не побоятся руки,
Мой гимн ролдугинские звуки.
Я громко вслух готов сказать,
Продам как есть, одную мать.
6
1
=
5
FSB 08.06.2017 05:24
Блестяще , Дихлофос :))))))
Наши -вам аплодисменты !
4
1
=
3
FSB 07.06.2017 22:21
МАРИЯ ЛОНДОН: ЭНДОРФИНАМИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ 85% РОССИЯН!

https://www.youtube.com/watch?v=3jlvlJalZYY
6
1
=
5
don_carlos 08.06.2017 00:15
Тушу-то хоть сюда привезут или зароют на чужбине, чтобы тут не плевали на его могилу?
8
1
=
7
Димон 08.06.2017 08:33
васисаулия рядом прикопают чтоб отгонял
5
1
=
4
великий корм 08.06.2017 00:28
Если не крякнул еще то скоро
4
1
=
3
FSB 08.06.2017 05:19
великий корм: Если не крякнул еще то скоро

Как пишут в таких случаях в протоколах:"Ушёл от правосудия"
4
1
=
3
глава народа 08.06.2017 09:23
Правильно говорят -" Не можешь, заставим, не уйдёшь - вынесут, не заменимых - нет. Всегда было важно по совести по нраву людям, с проводами на пенсию, с уважением - ВСЕГДА для нормального человека. А коль народ говорит - то прав. Закрепилось за Аманом - Абман имя народное. Не следовало бы в 2015-м "залазить" на козла". В 2013 по Едроссии так же было - залезли и время подтвердило кто правду имеет. Сильнее тот за кем правда. Душу и правду купить не возможно - а вот тщеславием и гордыней воспалиться возможно. Кесарево кесарево. И надо быть таким умным политиком - что бы навлечь на себя лживую иллюзию жизни.
4
0
=
4
Димон 08.06.2017 13:27
на название поста внимательно посмотрите

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

т.е. если оно было скажем 3 из 10 и до этого, то "резко ухудшилось" это сколько??? минус 2?
3
0
=
3
Да...
Разнузданная чернь. Всё, что могу на это сказать.
0
5
=
-5
Димон 08.06.2017 14:45
вполне себе репрезентативная выборка
2
0
=
2
Чалдон 08.06.2017 14:48
Седьмой спутник: Да...
Разнузданная чернь. Всё, что могу на это сказать.

А страну и область ограбить - это признак благородства и аристократизма?
4
0
=
4
Опять самый ограбленный и обиженный возник.
0
6
=
-6
Кум 08.06.2017 16:10
По последней информации у Тулеева отрезали ногу выше колена. Пока жив
1
0
=
1
Чалдон 08.06.2017 18:29
Последствия диабета?
1
0
=
1
FSB 08.06.2017 16:36
Попок сейчас скажет ,что Рузвельт руководил страной ,сидя в инвалидной коляске:)))))
Но Тулеев уже лет 10 ,как ничем не руководит ,кроме крестов ,упавших с церквей и пожертвований от нищего Новокузнецка Роману Абрамовичу и Александру Абрамову ,
навешивания наград "Герой Кузбасса " заезжим знаменитостям с последующими выплатами из давно обанкротившегося областного бюджета , а так же раздачей бесплатного несортового угля похудевшим теткам.
7
1
=
6
Димон 09.06.2017 08:16
забыл упомянуть раздачу ибразам льгот по земле и имуществу, передачу сельхоз земель под лунные ландшафты, вась-вась с Газпромом и вкусные тарифы монополистам
3
0
=
3
Norg-Norg 09.06.2017 13:58
Димон: забыл упомянуть раздачу ибразам льгот по земле и имуществу, передачу сельхоз земель под лунные ландшафты, вась-вась с Газпромом и вкусные тарифы монополистам


Спасибо за дополнения-принимаются.
Вот теперь перечень полный.
*******************************************

Есть новая ржака -вчера Кузнецов выступал по ТУЛЕвидению и выглядел очень счастливым .
Вероятно ,от того ,
что его любимый вождь и учитель наконец покинет просиженное место.("Тулеев меня сделал "-,однажды искренне признался действующий мэр Новокузнецка , и злословы тут же отреагировали :"Пальцем он тебя сделал")

Жизнерадостный Кузнецов поведал широким слоям населения : "Когда начали делать ремонт пр.Курако ,то это представляло такую трудность ,что я подумал ,что если мы это осилим ,то моя жизнь прожита не зря !!!!"
Не более и не менее.
Выпускнику новокузнецкого инъяза из Кисельбурга невдомёк ,что в Кузне ,и сейчас ещё обладающей приличным количеством инженерных кадров ,такое заявление может быть воспринято ,как признание в полной профнепригодности.

Потому что Куракоремонт ,во-первых ,никуда не годится (чистая косметика ,никакой капиталки ) ,а во-вторых ,сделан был бывшим первым замом Тулеева Макиным ,которого Тулеев с целой бригадой спецов отправил на "подвиг" в Новокузнецк, отлично понимая ,что для "ссыночка" любой ремонт-это тёмный лес.
И если раньше пребывание Кузи по на Кирова ,71 после суперпрофессионала Мартина С.Д. вызывало недоумение ,то в скором времени может просто привести к
протестам.
Потому что терпеть эту дурь и враньё уже осточертело.
4
0
=
4
777 09.06.2017 14:15
Norg-Norg 09.06.2017 13:58
:) Принимается... Кроме, пожалуй, "прохвесионала" Мартина... Ибо кроме профессионализма, в том или ином, руководителю любого ранга обязательна и порядочность, а такоже честность... Ни у того, ни у другого этих качеств не наблюдалось и не наблюдается.
1
2
=
-1
Димон 09.06.2017 14:48
кукаремонт с макакиным это вообще песня отдельная

я подумал ,что если мы это осилим ,то моя жизнь прожита не зря

в принципе после этих слов мог бы и /действие запрещено роскомнадзором/
1
0
=
1
FSB 09.06.2017 15:14
777
"Сколько человек-столько мнений". Особенно ,когда это касается личностных качеств того или иного руководителя.
К сожалению ,система ,за 17 лет построенная господином Путиным ,не предполагает ни честности ,ни порядочности. А что такое профессионализм ,нашему президенту не известно.
С удивлением узнала (Девятов рассказал),что представителем "Роснефти" в Китае был назначен 24-летний сын посла России в Китае ,который вообще ни разу не инженер ,тем более ,не инженер -нефтяник ,а, представьте, - директор собственного ресторана в Китае.
Китайцы жутко обиделись ,разразился скандал.

Не удивительно ,что отношения с Китаем у нас развиваются ни шатко-ни валко.
2
1
=
1
777 09.06.2017 15:37
FSB 09.06.2017 15:14
... К сожалению ,система ,за 17 лет построенная господином Путиным
:) Эхе=хе... Да не Путиным она построена... Вам - ли то не знать? Путиным с его питерской бригадой она восстановлена... Восстановлена в худшем её варианте. Тот - же, вами много раз хвалёный... строил, строил в упряжке с ведущими строителями светлого коммунистического завтра, ( :) как никак первый секретарь райкома КПСС) строил коммунизм в отдельной взятой стране, а не получилось - давай на свой манер строить капитализм, строить с теми же, такими же, а то и похлеще, строить капитализм таким, каким его показал В.И Ульянов, а где-то и по собственному разумению... О какой порядочности и чести может идти разговор?
0
0
=
0
FSB 09.06.2017 17:43
777

Послушайте !
Вы, вероятно ,проживаете не в Кузбассе ,поэтому можете себе позволить говорить про такие экзотические по нынешним временам понятия ,как "порядочность и честь", заниматься рассуждениями ,кто и чего строил.

А нам тут ,в Кузбассе ,НЕ ДО ЖИРУ ,БЫТЬ БЫ ЖИВУ.

Та неразбериха абсолютно во всем ,что касается основных
объектов жизнеобеспечения -в частности ,отопления части Центрального и полностью -Куйбышевского районов ,полный дурдом с тарифами ,с разбалансированностью бюджета города и области ,с непрофессионализмом кадрового состава ,оставленного Тулеевым (К примеру ,Кузнецов понятия не имеет ,что такое "логистика") - она волей-не волей ставит мозги
на место и приводит к пониманию - с Кузбассом справится ТОЛЬКО СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ .

И это Мартин Сергей Дмитриевич
Если он ,конечно ,согласится .

Тем более ,что ни для кого не секрет ,что в своё время так и считалось -Тулеев вовремя (....! ...! ...!) уйдёт на пенсию ,а его место займет Мартин.

НИКТО ДРУГОЙ ПРОСТО НЕ СПРАВИТСЯ с наследством Амангельды

6
1
=
5
777 24.06.2017 12:59
FSB 09.06.2017 17:43
Редко ныне тут бываю, потому и отвечаю с опозданием.
Очень печален тот факт, что такие понятия как порядочность и честь кое-кто у НАС в Кузбассе ставит в кавычки.
Я пишу и говорю только то, что знаю. На подрядах города, своей фирмой, отработал лет 17, в аккурат, в период правления г-на Мартина. А вот вы каким боком к этому бывшему главе исполнительной власти в городе Новокузнецке, для меня вопросом без ответа остается. Похоже на то, что в личном плане весьма человек к нему приближенный, или же из команды его управленцев. Сужу по вашим постам.
0
0
=
0
григорий 08.06.2017 18:43
Тулеев уже не станет, по моему
0
0
=
0
григорий 08.06.2017 18:44
не Встанет
0
0
=
0
ert 08.06.2017 19:58
Очень хреново, когда на авторитете одного человека держится вся вертикаль. Чихнул, вертикаль зашаталась. А что будет если не дай бог преставится? Подумать же страшно. Палюбому в столице замена ждет на низком старте и это не человек из окружения Тулеева.
1
0
=
1
Димон 09.06.2017 08:14
еще хуже когда на самом деле них не держится ибо спижжена давно
3
1
=
2
Димон 09.06.2017 14:50
принял регион с КМК а оставляет - с бонбой в бюджете
4
0
=
4
Norg-Norg 11.06.2017 11:43
ОБРАЩЕНИЕ К КУЗНЕЦОВУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ , ДЕЙСТВУЮЩЕМУ МЭРУ НОВОКУЗНЕЦКА.

Жители города Новокузнецка настоятельно рекомендуют вам перенести отключение горячей воды от Центральной ТЭЦ на 13-е число ,так как уже очевидно ,что ВЛАСТЬ
ПЕРЕМЕНИЛАСЬ.
Пока не ясно ,кто придёт в давно уже полупустое кресло губернатора Кузбасса ,но кто бы ни пришёл ,он однозначно не поймёт ,зачем это вырубать горячую воду в праздник -День России.

1
0
=
1
Димон 19.06.2017 14:25
Дай бог состояние здоровья Тулеева будет в прямой корреляции от состояния Природы Кузбасской
0
0
=
0
буцкин 21.06.2017 12:20
Здоровья Тулееву. Но есть же уже реальный кандидат, готовый занять его кресло. Это Михаил Александрович Шкуропатский.
0
0
=
0
FSB 24.06.2017 12:41
Какая мерзопакостная рожа .
Сразу видно -сподвижник Амангельды.

Кузня не пропустит ни одного щегловца ,не обольщайтесь понапрасну ,тулеевские ублюдки.
0
0
=
0
val anok 25.06.2017 20:42
FSB оно и есть ФсеСеБе. У вас мозгов нет. Старые кадры не помогут. Надо готовить было новые, время утеряно. Щас хотя бы честных найти, пока новые кадры появятся. Вам уже сколько талдычу. Необходим глобальный проект типа ГОЭРЛО, чтобы Россия стала развиваться.
"Евреи" в свое время поставили на Германию и Россию, чтоб посмотреть и сделать заключение: какой народ и какой подход покажут себя лучше.
Выводы можно сделать уже щас. Немцы, как частью славянские племена, оказались более выносливы, а мы слишком понтовиты. Но здесь причина кроется в 300-летнем правлении "Романовых". Такой же эксперимент. Ну а чо делать планировщикам, как не планировать столетиями?
0
0
=
0
veniaminovna 29.06.2017 07:34
val anok: FSB оно и есть ФсеСеБе. У вас мозгов нет. Старые кадры не помогут. Надо готовить было новые, время утеряно. Щас хотя бы честных найти, пока новые кадры появятся. Вам уже сколько талдычу. Необходим глобальный проект типа ГОЭРЛО, чтобы Россия стала развиваться.


Не согласна !
Сейчас есть много прекрасно образованной и даже талантливой молодёжи .
Я ,например ,знаю прекрасную кандидатуру на место зам.губернатора по информационным технологиям - гимназия -с медалью ,фак.информ .техн-с отл ,опыт работы и в налоговой,и в крупных частных структурах ,
2-е место по Сибири на конкурсе по инф.технологиям (1-е
взяла дочь какого -то крупного чиновника ,ну ,мы понимаем ). Женщина 35 лет ,муж .,ребёнок.
И никогда в жизни не полезет в политику ,потому что боится и брезгует -слишком грязное и опасное дело.

Думаю ,в каждом регионе есть такие люди.
0
0
=
0