#
#
Просмотров: 1992
Тема дня

Верьте президенту

Picture

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

Просмотров: 165019
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26276
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Потерявший семью в

Потерявший семью в "Зимней вишне" победил на праймериз ЕР

В своей территориальной группе он занял первое место.

При этом сам Игорь Востриков подтвердить эту информацию не смог. "Если это так, то я очень рад", — заявил он Потерявший семью при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" кемеровчанин Игорь Востриков, по предварительным данным, занял первое место в территориальной группе № 9 в Кемерово по итогам праймериз "Единой России" перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом рассказали два источника в региональном отделении партии.

По словам одного из источников, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником. Возможно также совмещение двух вариантов, добавил источник. "Выбор — за Востриковым", — сказал он.

Комментируя эту информацию, сам Востриков сообщил, что он "следит за ситуацией". "Я вроде в лидирующих позициях был, но точно подтвердить [не могу]", — отметил он, добавив, что если он действительно занял первое место в группе, то он очень рад. "Буду работать: куча идей, у нас уже связи с молодежными движениями, планы далеко идущие", — сообщил кемеровчанин. "В первую очередь [надо] заняться молодежной политикой, воспитанием подрастающего поколения", — добавил Востриков.

Об участии Вострикова в первичных выборах "Единой России" перед выдвижением в Совет народных депутатов Кемеровской области стало известно 16 мая. Единый день предварительного голосования за кандидатов от партии состоялся 3 июня.

При этом в конце апреля источник, близкий к администрации президента, а также два собеседника, близких к руководству "Единой России", сообщали, что список на осенних выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области может возглавить исполняющий сейчас обязанности губернатора региона Сергей Цивилев. Вместе с этим он, как указывали тогда наши собеседники, собирался баллотироваться от партии на пост главы области.

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта.
Всего в результате происшествия погибли 60 человек. Востриков во время трагедии потерял жену, сестру и троих детей. В марте он активно участвовал в митингах возле областной администрации. Их участники в связи с пожаром требовали отставки местных властей. Прибывший на одну из акций Цивилев (он тогда занимал должность вице-губернатора региона) сначала обвинил Вострикова в "пиаре на трагедии", а затем встал на колени перед собравшимися и попросил у людей, попавших "в эту тяжелую ситуацию", прощения.

Востриков затем отмечал, что не обижается на Цивилева. "Он не понял, он в Кемерово только прилетел. Он сразу извинился, я к нему претензий не испытываю по этому поводу", — говорил кемеровчанин.

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
06.06.2018
Просмотров: 1270 | Комментариев: 57
Alexei1950 06.06.2018 08:22
Цивилёв не понял что пожар случился и люди сгорели (((?тогда за что он извинился?на колени вставал ?
5
2
=
3
некто 06.06.2018 08:29
Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.
25
1
=
24
Патриот 06.06.2018 15:17
некто: Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.

Какое разочарование! И кого же мужик по-твоему должен был зарезать?
4
17
=
-13
geese 07.06.2018 04:20
Патриот:
некто: Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.

Какое разочарование! И кого же мужик по-твоему должен был зарезать?
всех кто причастен
0
4
=
-4
некто 07.06.2018 07:22
Он не должен. Он мог бы...
Если бы, за каждого погибшего в "зимней вишне" был бы зарезан (казнён) один из ответственных-безответственных - это было бы справедливо. Это была бы реальная борьба с коррупционерами.
1
0
=
1
Саваж 06.06.2018 08:39
"Крутой" перец этот Востриков, ню..ню посмотрим как на долго его хватит если прорвется в депутУты, через пару тройку лет или пообломается и утихнет или скурвится и будет как и все в той стае, но глазки его ни о чем хорошем не говорят.
19
2
=
17
lis0chca 06.06.2018 17:16
Верно подмечено. Как раз вот этот момент, что на фото, выдает лукавый взгляд... Наверное, ещё трупы не начали выносить ночью, а гэбисты уже возглавили народный гнев.
8
1
=
7
Дихлофос 06.06.2018 09:03
Мир вырождался всё сильней
Чем выше мы с колен вставали
Уж прахом собственных детей
К единоросам примыкали.

И под духовных скреп мотив
Россия в гроб смиренно ляжет
Когда он слёзы их простив
Штенгелову спасибо скажет.
14
7
=
7
Тайга 06.06.2018 10:41
Во власть идут, как правило с добрыми намерениями- возглавить и изменить...а попав втягиваются, адаптируются, заражаются- и становятся одним целым
14
0
=
14
Эскалибур 06.06.2018 10:42
Подался в таю таких как Суденок и плешивый кремлевский карлик...
ПОЗОРИЩЕ!!!
10
4
=
6
GoodWin 06.06.2018 11:05
При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. А у ЕР - как я понял - кризис с харизматическими личностями.

Так что все сходится.

ЗЫ: Ничего хорошего от сближения Вострикова с ЕР я не жду
16
3
=
13
Клещ 06.06.2018 12:24
GoodWin: При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. А у ЕР - как я понял - кризис с харизматическими личностями.

Так что все сходится.

ЗЫ: Ничего хорошего от сближения Вострикова с ЕР я не жду

Я бы сказал слегонца по другому— ничего хорошего от выдвижения Вострикова хоть от ЕР ,хоть от ...ЕР,я не жду.
5
2
=
3
veranvkz 07.06.2018 06:28
Не разделяю ни одного из высказанных здесь мнений.
Во-первых ,никуда он не вступал.
Он баллотируется от "ЕР" ,как ,
к примеру ,беспартийный ,Павел Николаевич Грудинин баллотировался от блока НПСР-КПРФ -в президенты.

Просто так проще -попасть в депутаты от ЕР.

И не надо думать ,что все ,кто имеют на руках партбилет "Единой России "-плохие люди.

Отнюдь.
Многие просто по должности обязаны состоять в этой партии,
к примеру -главные врачи больниц ,руководство высших учебных заведений ,и т.д.

Руководство партии скомпрометировано капитально ,к примеру ,Сергей Неверов имеет самую отрицательную репутацию в Кузбассе ,откуда ,он ,собственно и попал во власть.
Про Медведева ,Володина ,Турчака писать не хочу ,потому что тема донельзя избитая ,затасканная и всем известная.

Вернёмся к Вострикову.
У него на руках-великое множество жалоб от людей и свидетельств преступной деятельности команды Тулеева и самого "вечного" губернатора.

Получив мандат депутата ,он рассчитывает на то ,что сможет бороться с монстром ,созданным А.Г.Тулеевым.

Дальше -вопрос -сможет ли ?

Не претендую на истину в последней инстанции ,но считаю ,что всё зависит от того ,кто именно станет губернатором Кузбасса.
Если это будет Мартин Сергей Дмитриевич ,всю свою жизнь настроенный на СОЗИДАНИЕ ,а не разрушение ,который к тому же и лично пострадал от действий своего так называемого "друга"
(Господи,избавь меня от друзей ,а от врагов я избавлюсь сам")- СМОЖЕТ.

Поэтому -желаю удачи Вострикову и всем нам.

С добрым утром !!!
4
4
=
0
некто 07.06.2018 07:31
Вы полагаете он решил бороться с системой изнутри? Хочется, конечно, верить...
4
0
=
4
veranvkz 07.06.2018 08:25
Полагаю.
У меня вообще по жизни такой принцип -думать о человеке хорошо ,пока он не докажет обратное.
3
2
=
1
42RUS 06.06.2018 13:43
GoodWin: При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. у

Еще и режиссеры у него, видимо, хорошие.
13
2
=
11
тоня 06.06.2018 11:42
Удивляюсь, как он после такой трагедии находит силы жить. Но вступить в партию, которая погубила его семью....
24
2
=
22
uttkin 06.06.2018 11:53
вспоминается анекдот. Семья уехала на море. Мужик сидит грустный в одиночестве и думает: "Остался один...Остался один? Остался один! Остался один!! Остался один!!!..."
4
12
=
-8
тоня 06.06.2018 11:57
Уткин вы нормальный?
16
2
=
14
uttkin 06.06.2018 12:21
Нет, конечно! Я бы ходил небритый и помятый до магазина и обратно, пока не пропил бы все свои миллионы в тоске и печали...
2
6
=
-4
Клещ 06.06.2018 12:30
uttkin: Нет, конечно! Я бы ходил небритый и помятый до магазина и обратно, пока не пропил бы все свои миллионы в тоске и печали...

Бреюсь,не мятый,хожу до магазина и обратно,прихожу иногда не один...
Суть в том,что супруга в отъезде.когда приедет— встречу и ничего рассказывать не буду,кроме того,что страдал.
1
9
=
-8
тоня 06.06.2018 12:31
У Вострикова супруга не в отъезде...
13
0
=
13
жжвик 06.06.2018 12:48
а когда "прихожу иногда не один", то посасываете, кровь конечно же?
3
3
=
0
Патриот 06.06.2018 15:14
тоня: Удивляюсь, как он после такой трагедии находит силы жить. Но вступить в партию, которая погубила его семью....

Ты пионеркой успела побывать, тонька? А в комсомол вступала? Ай-яй-яй! Как ты могла, это ж части партии, которая погубила целую страну!
1
16
=
-15
Сципион 06.06.2018 12:53
Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан. Парень мгновенно приобрёл уважение и популярность. Как видим, в том числе в "партии власти".
Можно предположить, что не только горе движет им, но и разум - на праймериз смог предъявить внятную и толковую программу.

Если будет баллотироваться в облсовет на моём участке, возможно, пойду голосовать за него.
2
15
=
-13
жжвик 06.06.2018 12:57
А как Вы думаете,если бы он знал , чем Вы занимались в период
своей активной деятельности,
он бы принял Ваш гоолос?
7
2
=
5
Сципион 06.06.2018 13:01
А ты знаешь, чем я занимался в "период своей активной деятельности"? Ты мой биограф?
Вообще-то моя активная деятельность в профессии продолжалась более 40 лет.
Какой период ты имеешь в виду?
1
6
=
-5
жжвик 06.06.2018 13:05
Ну хорошо, опустим Вашу работу.
Если бы он знал Вас по этому сайту?
7
2
=
5
Сципион 06.06.2018 13:53
Не вдаваясь в подробности.
Кто на этом сайте отрицательно относится к Вострикову? Хаусфюрер Смирнов.
Меня он тоже не жалует.
Вот и делай выводы...
0
11
=
-11
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:57
К Вострикову народ пока никак не относится. Он ничего не сделал, чтобы к нему как-то особо относиться.
12
0
=
12
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:58
Жалеют его за то, что семью потерял в той трагедии. Для политика маловато.
9
0
=
9
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:59
Горенков с Шереметьевым и то - Белазы останавливали и в застенках сидели, вот настоящие трибуны. Востриков пока несчастная пустышка, вот так примерно.
11
0
=
11
Патриот 06.06.2018 15:15
Айл Би Бэк: Горенков с Шереметьевым и то - Белазы останавливали и в застенках сидели, вот настоящие трибуны. Востриков пока несчастная пустышка, вот так примерно.

Киньте его на амбразуру, сделайте бибэку красиво!
1
10
=
-9
Prokourator 06.06.2018 22:27
Проект местной гэбни, не более того.
10
0
=
10
Сципион 06.06.2018 16:23
Айл Би Бэк: К Вострикову народ пока никак не относится. Он ничего не сделал, чтобы к нему как-то особо относиться.
Кемеровчане видят, что Вострикову есть за что бороться. И что он сам борец: за ним пришли тысячи людей на несанкционированный митинг. И Востриков был на острие этого митинга.

И другое.
Востриков не "отрицалово". Он умный и идейный человек.
Как ни относись к "Единой России", но свои "праймериз" она проводит публично и там заслушиваются идеи и политические программы.
Послушали Вострикова и выбрали его.

А вот что может поведать из своих "застенков" Горенков, кочующий из пикета в пикет с одним и тем же: "Долой!"
0
13
=
-13
Николай 07.06.2018 06:48
Сципион:

А вот что может поведать из своих "застенков" Горенков, кочующий из пикета в пикет с одним и тем же: "Долой!"


Не тебе судить о Горенкове.
Ты сам то кто ?
Как говорила моя покойная украинская бабушка -"Герой-хоть гавно рой..."
6
0
=
6
Сципион 07.06.2018 07:57
Не тебе рядить, кому о ком судить.
0
5
=
-5
Сципион: Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан

А Рузвельт сказал - бузотёров...
Против хозяина попёр, старичёк?
Как он там, к стати? не вышел с больничного?
11
2
=
9
Franz 06.06.2018 23:21
А как же ваш Многопочетный который сказал что это "бузотеры"?
10
0
=
10
geese 07.06.2018 04:26
Сципион: Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан. Парень мгновенно приобрёл уважение и популярность. Как видим, в том числе в "партии власти".
Можно предположить, что не только горе движет им, но и разум - на праймериз смог предъявить внятную и толковую программу.

Если будет баллотироваться в облсовет на моём участке, возможно, пойду голосовать за него.
со слов твоего кумира - он - БУЗОТЕР
6
0
=
6
wayfarer_r 06.06.2018 13:49
У Вострикова было два пути. Первый - стать иконой либеральной оппозиции и радовать демшизу заметками в духе Бабченки. Второй путь - пойти во власть, и хоть немного что-то там изменить. При этом тут же проявилась двуличность либероидов, которые тащили во власть Навального под лозунгами "ничего, что он не имеет опыта, вот пусть начнёт работать, а там посмотрим". Но как видим, этот же лозунг в отношении Вострикова почему-то не применяется.
1
12
=
-11
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:55
Парень нашел свою стезю.
Так и в Думу пролезет со временем. У него ж вся семья погибла. Надо омандатить
7
2
=
5
Русин 06.06.2018 23:10
Айл Би Бэк: Парень нашел свою стезю.
Так и в Думу пролезет со временем. У него ж вся семья погибла. Надо омандатить


Купить человека можно не только деньгами, но и простым обещанием неких благ или того, что он останется жить и его не тронут.
4
2
=
2
42RUS 06.06.2018 19:14
Немного из интернета о г-не Вострикове: " После происшествия в «Зимней вишне» местная и федеральная власть неизбежно столкнулась с ненавистью народа - правильно, больше суток не давать информации и даже не общаться с родственниками! Одним из «лидеров» протестного движения, выходившего тогда на площадь просить отставки хана Тулеева, стал тогда Игорь Востриков: потерявший в пожаре трёх детей, супругу и сестру. Никто просто не мог задуматься, что Востриков будет подыгрывать власти и снижать негатив!"
9
1
=
8
Сципион 06.06.2018 19:58
Всё-таки рекомендовал бы послушать самого Вострикова: https://vz.ru//politics/2018/6/5/474796.html
2
9
=
-7
Prokourator 06.06.2018 22:24
Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...
9
0
=
9
Патриот 06.06.2018 22:43
Prokourator: Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...

Есть основания ну-нукать?
1
12
=
-11
Сципион 07.06.2018 08:59
Prokourator: Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...
Проект гэбни?
Дороговатый проект. Человек потерял детей, жену и сестру. Движимый отчаянием пошёл приступом на власть.
И это ПРОЕКТ?

Да ты просто иезуит и сволочь, ПРОКУРАТОР.
0
6
=
-6
Тайга 07.06.2018 02:02
Минэкономразвития готовит «блок непопулярных решений»
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин на встрече с депутатами от «Единой России» заявил, что министерство готовит блок непопулярных решений, сообщила депутат от фракции Татьяна Цыбизова.


Источник: Reuters
«Но был настораживающий один момент, когда сказали, что министерство экономического развития готовит блок непопулярных решений», — заявила журналистам Цыбизова по итогам заседания внутрифракционной группы, уточнив, что соответствующее заявление сделал Орешкин.

Она отметила, что конкретные сроки принятия решений и их направление озвучены не были.

Минэкономразвития: к лету инфляция заставит беспокоиться
https://news.mail.ru/politics/33707911/?frommail=1

Не популярные для народа, но популярные для правительства...ну,шо НАСЕЛЕНИЕ, у кого скока шкур осталось?!
5
0
=
5
crs2 07.06.2018 02:08
правильно написал кто то сегодня.. это если бы еврей.. семью которого в газовой камере уничтожили.. пошел вдруг на праймериз нсдап.. ни убавить, ни отнять..
востриков уже образ нарицательный... и это просто пис..ец..
6
1
=
5
Сципион 07.06.2018 09:15
Сам хаусфюрер Смирнов, на что еврей из евреев и тот попёрся на праймериз.
Но организаторы, вишь, побрезговали.
0
4
=
-4
Сципион 07.06.2018 09:27
Вы вообще не понимаете разницы между политической игрой, которая явно прослеживается в действиях персонажей, подобных Смирнову, Горенкову или Шереметьеву, или тому же Навальному и истинным отчаянием.
Социальный протест равняете со словоблудием какой-нибудь пошлой бабы ВИТАМИНОВНЫ.

Настоящий протестующий способен на самосожжение. Востриков, как я его понимаю, способен, ему терять нечего, он пережил катарсис, он один бы пошёл на власть.

Но оказалось так, что власть повинилась перед ним, а земляки-кемеровчане поддержали. И я уверен - будут поддерживать впредь.

Кстати, это кемеровская особенность - не жаловаться на тяжкую жизнь, не трындеть, не искать виновных, но отвечать за самих себя.
В противовес слабакам из Новокузнецка. Вы способны только плакать и жаловаться.
ТЬХУ на вас сто восемь раз.
1
7
=
-6
Харош оправдываться, Васька.
Опять слюной монитор забрызгал, старое ж ты быдло...
3
2
=
1
Сципион 07.06.2018 10:58
Этот неместный мизерабль из кожи вон лезет, чтобы обратить на себя внимание.
Ну, вот, я обратил на тебя внимание. Теперь изыди.
1
4
=
-3
Герасим 07.06.2018 07:12
Жалко сильно мужыка.. И кады семмю потирял.. И кады вовлась пошол.. (Правда пиривёрнутый ММММ , онжи ВЖик, ЖЖикк, и .. тожить фсё времечко в енту влась рвётси..) У нас горныи мужики на бази низдря говорят; Удалась у мужыка жизь.. Сильно фсё плохо. енто. Хуцчь бы слёзы людскии поообсохли..
0
1
=
-1