#
#
Просмотров: 417
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 108094
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77433
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Потерявший семью в

Потерявший семью в "Зимней вишне" победил на праймериз ЕР

В своей территориальной группе он занял первое место.

При этом сам Игорь Востриков подтвердить эту информацию не смог. "Если это так, то я очень рад", — заявил он Потерявший семью при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" кемеровчанин Игорь Востриков, по предварительным данным, занял первое место в территориальной группе № 9 в Кемерово по итогам праймериз "Единой России" перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом рассказали два источника в региональном отделении партии.

По словам одного из источников, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником. Возможно также совмещение двух вариантов, добавил источник. "Выбор — за Востриковым", — сказал он.

Комментируя эту информацию, сам Востриков сообщил, что он "следит за ситуацией". "Я вроде в лидирующих позициях был, но точно подтвердить [не могу]", — отметил он, добавив, что если он действительно занял первое место в группе, то он очень рад. "Буду работать: куча идей, у нас уже связи с молодежными движениями, планы далеко идущие", — сообщил кемеровчанин. "В первую очередь [надо] заняться молодежной политикой, воспитанием подрастающего поколения", — добавил Востриков.

Об участии Вострикова в первичных выборах "Единой России" перед выдвижением в Совет народных депутатов Кемеровской области стало известно 16 мая. Единый день предварительного голосования за кандидатов от партии состоялся 3 июня.

При этом в конце апреля источник, близкий к администрации президента, а также два собеседника, близких к руководству "Единой России", сообщали, что список на осенних выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области может возглавить исполняющий сейчас обязанности губернатора региона Сергей Цивилев. Вместе с этим он, как указывали тогда наши собеседники, собирался баллотироваться от партии на пост главы области.

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта.
Всего в результате происшествия погибли 60 человек. Востриков во время трагедии потерял жену, сестру и троих детей. В марте он активно участвовал в митингах возле областной администрации. Их участники в связи с пожаром требовали отставки местных властей. Прибывший на одну из акций Цивилев (он тогда занимал должность вице-губернатора региона) сначала обвинил Вострикова в "пиаре на трагедии", а затем встал на колени перед собравшимися и попросил у людей, попавших "в эту тяжелую ситуацию", прощения.

Востриков затем отмечал, что не обижается на Цивилева. "Он не понял, он в Кемерово только прилетел. Он сразу извинился, я к нему претензий не испытываю по этому поводу", — говорил кемеровчанин.

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
06.06.2018
Просмотров: 1452 | Комментариев: 57
Alexei1950 06.06.2018 08:22
Цивилёв не понял что пожар случился и люди сгорели (((?тогда за что он извинился?на колени вставал ?
5
2
=
3
некто 06.06.2018 08:29
Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.
25
1
=
24
Патриот 06.06.2018 15:17
некто: Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.

Какое разочарование! И кого же мужик по-твоему должен был зарезать?
4
17
=
-13
geese 07.06.2018 04:20
Патриот:
некто: Калоев и Востриков... мне ближе Калоев.

Какое разочарование! И кого же мужик по-твоему должен был зарезать?
всех кто причастен
0
4
=
-4
некто 07.06.2018 07:22
Он не должен. Он мог бы...
Если бы, за каждого погибшего в "зимней вишне" был бы зарезан (казнён) один из ответственных-безответственных - это было бы справедливо. Это была бы реальная борьба с коррупционерами.
1
0
=
1
Саваж 06.06.2018 08:39
"Крутой" перец этот Востриков, ню..ню посмотрим как на долго его хватит если прорвется в депутУты, через пару тройку лет или пообломается и утихнет или скурвится и будет как и все в той стае, но глазки его ни о чем хорошем не говорят.
19
2
=
17
lis0chca 06.06.2018 17:16
Верно подмечено. Как раз вот этот момент, что на фото, выдает лукавый взгляд... Наверное, ещё трупы не начали выносить ночью, а гэбисты уже возглавили народный гнев.
8
1
=
7
Дихлофос 06.06.2018 09:03
Мир вырождался всё сильней
Чем выше мы с колен вставали
Уж прахом собственных детей
К единоросам примыкали.

И под духовных скреп мотив
Россия в гроб смиренно ляжет
Когда он слёзы их простив
Штенгелову спасибо скажет.
14
7
=
7
Тайга 06.06.2018 10:41
Во власть идут, как правило с добрыми намерениями- возглавить и изменить...а попав втягиваются, адаптируются, заражаются- и становятся одним целым
14
0
=
14
Эскалибур 06.06.2018 10:42
Подался в таю таких как Суденок и плешивый кремлевский карлик...
ПОЗОРИЩЕ!!!
10
4
=
6
GoodWin 06.06.2018 11:05
При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. А у ЕР - как я понял - кризис с харизматическими личностями.

Так что все сходится.

ЗЫ: Ничего хорошего от сближения Вострикова с ЕР я не жду
16
3
=
13
Клещ 06.06.2018 12:24
GoodWin: При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. А у ЕР - как я понял - кризис с харизматическими личностями.

Так что все сходится.

ЗЫ: Ничего хорошего от сближения Вострикова с ЕР я не жду

Я бы сказал слегонца по другому— ничего хорошего от выдвижения Вострикова хоть от ЕР ,хоть от ...ЕР,я не жду.
5
2
=
3
veranvkz 07.06.2018 06:28
Не разделяю ни одного из высказанных здесь мнений.
Во-первых ,никуда он не вступал.
Он баллотируется от "ЕР" ,как ,
к примеру ,беспартийный ,Павел Николаевич Грудинин баллотировался от блока НПСР-КПРФ -в президенты.

Просто так проще -попасть в депутаты от ЕР.

И не надо думать ,что все ,кто имеют на руках партбилет "Единой России "-плохие люди.

Отнюдь.
Многие просто по должности обязаны состоять в этой партии,
к примеру -главные врачи больниц ,руководство высших учебных заведений ,и т.д.

Руководство партии скомпрометировано капитально ,к примеру ,Сергей Неверов имеет самую отрицательную репутацию в Кузбассе ,откуда ,он ,собственно и попал во власть.
Про Медведева ,Володина ,Турчака писать не хочу ,потому что тема донельзя избитая ,затасканная и всем известная.

Вернёмся к Вострикову.
У него на руках-великое множество жалоб от людей и свидетельств преступной деятельности команды Тулеева и самого "вечного" губернатора.

Получив мандат депутата ,он рассчитывает на то ,что сможет бороться с монстром ,созданным А.Г.Тулеевым.

Дальше -вопрос -сможет ли ?

Не претендую на истину в последней инстанции ,но считаю ,что всё зависит от того ,кто именно станет губернатором Кузбасса.
Если это будет Мартин Сергей Дмитриевич ,всю свою жизнь настроенный на СОЗИДАНИЕ ,а не разрушение ,который к тому же и лично пострадал от действий своего так называемого "друга"
(Господи,избавь меня от друзей ,а от врагов я избавлюсь сам")- СМОЖЕТ.

Поэтому -желаю удачи Вострикову и всем нам.

С добрым утром !!!
4
4
=
0
некто 07.06.2018 07:31
Вы полагаете он решил бороться с системой изнутри? Хочется, конечно, верить...
4
0
=
4
veranvkz 07.06.2018 08:25
Полагаю.
У меня вообще по жизни такой принцип -думать о человеке хорошо ,пока он не докажет обратное.
3
2
=
1
42RUS 06.06.2018 13:43
GoodWin: При всей трагичности... Востриков - хороший актер и психолог. у

Еще и режиссеры у него, видимо, хорошие.
13
2
=
11
тоня 06.06.2018 11:42
Удивляюсь, как он после такой трагедии находит силы жить. Но вступить в партию, которая погубила его семью....
24
2
=
22
uttkin 06.06.2018 11:53
вспоминается анекдот. Семья уехала на море. Мужик сидит грустный в одиночестве и думает: "Остался один...Остался один? Остался один! Остался один!! Остался один!!!..."
4
12
=
-8
тоня 06.06.2018 11:57
Уткин вы нормальный?
16
2
=
14
uttkin 06.06.2018 12:21
Нет, конечно! Я бы ходил небритый и помятый до магазина и обратно, пока не пропил бы все свои миллионы в тоске и печали...
2
6
=
-4
Клещ 06.06.2018 12:30
uttkin: Нет, конечно! Я бы ходил небритый и помятый до магазина и обратно, пока не пропил бы все свои миллионы в тоске и печали...

Бреюсь,не мятый,хожу до магазина и обратно,прихожу иногда не один...
Суть в том,что супруга в отъезде.когда приедет— встречу и ничего рассказывать не буду,кроме того,что страдал.
1
9
=
-8
тоня 06.06.2018 12:31
У Вострикова супруга не в отъезде...
13
0
=
13
жжвик 06.06.2018 12:48
а когда "прихожу иногда не один", то посасываете, кровь конечно же?
3
3
=
0
Патриот 06.06.2018 15:14
тоня: Удивляюсь, как он после такой трагедии находит силы жить. Но вступить в партию, которая погубила его семью....

Ты пионеркой успела побывать, тонька? А в комсомол вступала? Ай-яй-яй! Как ты могла, это ж части партии, которая погубила целую страну!
1
16
=
-15
Сципион 06.06.2018 12:53
Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан. Парень мгновенно приобрёл уважение и популярность. Как видим, в том числе в "партии власти".
Можно предположить, что не только горе движет им, но и разум - на праймериз смог предъявить внятную и толковую программу.

Если будет баллотироваться в облсовет на моём участке, возможно, пойду голосовать за него.
2
15
=
-13
жжвик 06.06.2018 12:57
А как Вы думаете,если бы он знал , чем Вы занимались в период
своей активной деятельности,
он бы принял Ваш гоолос?
7
2
=
5
Сципион 06.06.2018 13:01
А ты знаешь, чем я занимался в "период своей активной деятельности"? Ты мой биограф?
Вообще-то моя активная деятельность в профессии продолжалась более 40 лет.
Какой период ты имеешь в виду?
1
6
=
-5
жжвик 06.06.2018 13:05
Ну хорошо, опустим Вашу работу.
Если бы он знал Вас по этому сайту?
7
2
=
5
Сципион 06.06.2018 13:53
Не вдаваясь в подробности.
Кто на этом сайте отрицательно относится к Вострикову? Хаусфюрер Смирнов.
Меня он тоже не жалует.
Вот и делай выводы...
0
11
=
-11
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:57
К Вострикову народ пока никак не относится. Он ничего не сделал, чтобы к нему как-то особо относиться.
12
0
=
12
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:58
Жалеют его за то, что семью потерял в той трагедии. Для политика маловато.
9
0
=
9
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:59
Горенков с Шереметьевым и то - Белазы останавливали и в застенках сидели, вот настоящие трибуны. Востриков пока несчастная пустышка, вот так примерно.
11
0
=
11
Патриот 06.06.2018 15:15
Айл Би Бэк: Горенков с Шереметьевым и то - Белазы останавливали и в застенках сидели, вот настоящие трибуны. Востриков пока несчастная пустышка, вот так примерно.

Киньте его на амбразуру, сделайте бибэку красиво!
1
10
=
-9
Prokourator 06.06.2018 22:27
Проект местной гэбни, не более того.
10
0
=
10
Сципион 06.06.2018 16:23
Айл Би Бэк: К Вострикову народ пока никак не относится. Он ничего не сделал, чтобы к нему как-то особо относиться.
Кемеровчане видят, что Вострикову есть за что бороться. И что он сам борец: за ним пришли тысячи людей на несанкционированный митинг. И Востриков был на острие этого митинга.

И другое.
Востриков не "отрицалово". Он умный и идейный человек.
Как ни относись к "Единой России", но свои "праймериз" она проводит публично и там заслушиваются идеи и политические программы.
Послушали Вострикова и выбрали его.

А вот что может поведать из своих "застенков" Горенков, кочующий из пикета в пикет с одним и тем же: "Долой!"
0
13
=
-13
Николай 07.06.2018 06:48
Сципион:

А вот что может поведать из своих "застенков" Горенков, кочующий из пикета в пикет с одним и тем же: "Долой!"


Не тебе судить о Горенкове.
Ты сам то кто ?
Как говорила моя покойная украинская бабушка -"Герой-хоть гавно рой..."
6
0
=
6
Сципион 07.06.2018 07:57
Не тебе рядить, кому о ком судить.
0
5
=
-5
Сципион: Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан

А Рузвельт сказал - бузотёров...
Против хозяина попёр, старичёк?
Как он там, к стати? не вышел с больничного?
11
2
=
9
Franz 06.06.2018 23:21
А как же ваш Многопочетный который сказал что это "бузотеры"?
10
0
=
10
geese 07.06.2018 04:26
Сципион: Востриков возглавил стихийный бунт кемеровчан. Парень мгновенно приобрёл уважение и популярность. Как видим, в том числе в "партии власти".
Можно предположить, что не только горе движет им, но и разум - на праймериз смог предъявить внятную и толковую программу.

Если будет баллотироваться в облсовет на моём участке, возможно, пойду голосовать за него.
со слов твоего кумира - он - БУЗОТЕР
6
0
=
6
wayfarer_r 06.06.2018 13:49
У Вострикова было два пути. Первый - стать иконой либеральной оппозиции и радовать демшизу заметками в духе Бабченки. Второй путь - пойти во власть, и хоть немного что-то там изменить. При этом тут же проявилась двуличность либероидов, которые тащили во власть Навального под лозунгами "ничего, что он не имеет опыта, вот пусть начнёт работать, а там посмотрим". Но как видим, этот же лозунг в отношении Вострикова почему-то не применяется.
1
12
=
-11
Айл Би Бэк 06.06.2018 14:55
Парень нашел свою стезю.
Так и в Думу пролезет со временем. У него ж вся семья погибла. Надо омандатить
7
2
=
5
Русин 06.06.2018 23:10
Айл Би Бэк: Парень нашел свою стезю.
Так и в Думу пролезет со временем. У него ж вся семья погибла. Надо омандатить


Купить человека можно не только деньгами, но и простым обещанием неких благ или того, что он останется жить и его не тронут.
4
2
=
2
42RUS 06.06.2018 19:14
Немного из интернета о г-не Вострикове: " После происшествия в «Зимней вишне» местная и федеральная власть неизбежно столкнулась с ненавистью народа - правильно, больше суток не давать информации и даже не общаться с родственниками! Одним из «лидеров» протестного движения, выходившего тогда на площадь просить отставки хана Тулеева, стал тогда Игорь Востриков: потерявший в пожаре трёх детей, супругу и сестру. Никто просто не мог задуматься, что Востриков будет подыгрывать власти и снижать негатив!"
9
1
=
8
Сципион 06.06.2018 19:58
Всё-таки рекомендовал бы послушать самого Вострикова: https://vz.ru//politics/2018/6/5/474796.html
2
9
=
-7
Prokourator 06.06.2018 22:24
Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...
9
0
=
9
Патриот 06.06.2018 22:43
Prokourator: Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...

Есть основания ну-нукать?
1
12
=
-11
Сципион 07.06.2018 08:59
Prokourator: Проект местной гэбни слушать предлагаешь?!
Ну-ну...
Проект гэбни?
Дороговатый проект. Человек потерял детей, жену и сестру. Движимый отчаянием пошёл приступом на власть.
И это ПРОЕКТ?

Да ты просто иезуит и сволочь, ПРОКУРАТОР.
0
6
=
-6
Тайга 07.06.2018 02:02
Минэкономразвития готовит «блок непопулярных решений»
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин на встрече с депутатами от «Единой России» заявил, что министерство готовит блок непопулярных решений, сообщила депутат от фракции Татьяна Цыбизова.


Источник: Reuters
«Но был настораживающий один момент, когда сказали, что министерство экономического развития готовит блок непопулярных решений», — заявила журналистам Цыбизова по итогам заседания внутрифракционной группы, уточнив, что соответствующее заявление сделал Орешкин.

Она отметила, что конкретные сроки принятия решений и их направление озвучены не были.

Минэкономразвития: к лету инфляция заставит беспокоиться
https://news.mail.ru/politics/33707911/?frommail=1

Не популярные для народа, но популярные для правительства...ну,шо НАСЕЛЕНИЕ, у кого скока шкур осталось?!
5
0
=
5
crs2 07.06.2018 02:08
правильно написал кто то сегодня.. это если бы еврей.. семью которого в газовой камере уничтожили.. пошел вдруг на праймериз нсдап.. ни убавить, ни отнять..
востриков уже образ нарицательный... и это просто пис..ец..
6
1
=
5
Сципион 07.06.2018 09:15
Сам хаусфюрер Смирнов, на что еврей из евреев и тот попёрся на праймериз.
Но организаторы, вишь, побрезговали.
0
4
=
-4
Сципион 07.06.2018 09:27
Вы вообще не понимаете разницы между политической игрой, которая явно прослеживается в действиях персонажей, подобных Смирнову, Горенкову или Шереметьеву, или тому же Навальному и истинным отчаянием.
Социальный протест равняете со словоблудием какой-нибудь пошлой бабы ВИТАМИНОВНЫ.

Настоящий протестующий способен на самосожжение. Востриков, как я его понимаю, способен, ему терять нечего, он пережил катарсис, он один бы пошёл на власть.

Но оказалось так, что власть повинилась перед ним, а земляки-кемеровчане поддержали. И я уверен - будут поддерживать впредь.

Кстати, это кемеровская особенность - не жаловаться на тяжкую жизнь, не трындеть, не искать виновных, но отвечать за самих себя.
В противовес слабакам из Новокузнецка. Вы способны только плакать и жаловаться.
ТЬХУ на вас сто восемь раз.
1
7
=
-6
Харош оправдываться, Васька.
Опять слюной монитор забрызгал, старое ж ты быдло...
3
2
=
1
Сципион 07.06.2018 10:58
Этот неместный мизерабль из кожи вон лезет, чтобы обратить на себя внимание.
Ну, вот, я обратил на тебя внимание. Теперь изыди.
1
4
=
-3
Герасим 07.06.2018 07:12
Жалко сильно мужыка.. И кады семмю потирял.. И кады вовлась пошол.. (Правда пиривёрнутый ММММ , онжи ВЖик, ЖЖикк, и .. тожить фсё времечко в енту влась рвётси..) У нас горныи мужики на бази низдря говорят; Удалась у мужыка жизь.. Сильно фсё плохо. енто. Хуцчь бы слёзы людскии поообсохли..
0
1
=
-1