#
#
Просмотров: 2253
Тема дня

Россияне привыкают к нищете

Picture

Каждый пятый работающий россиянин получает заработную плату меньше прожиточного уровня.

Просмотров: 27782
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62681
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

Дихлофос 22-07-2018 17:19

Kotafey 22-07-2018 17:15

elena6442 22-07-2018 17:14

Тайга 22-07-2018 17:12

чилим 22-07-2018 16:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На должность мэра Новокузнецка претендует девять человек

Кто из девяти?

Завершилось выдвижение кандидатов на пост главы г. Новокузнецка.

Выборы главы г. Новокузнецка. Сведения о кандидатах

1
Бураков Леонид Васильевич
08.02.1953 Кемеровское областное отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"  выдвинут  
2 Елькин Денис Алексеевич 06.07.1987 Самовыдвижение выдвинут    
3 Кузнецов Андрей Николаевич 14.03.1968 Самовыдвижение выдвинут    
4 Кузнецов Сергей Николаевич 07.10.1969 Новокузнецкое местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" выдвинут    
5 Пронин Владимир Григорьевич 20.05.1971 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области выдвинут    
6 Смехнов Евгений Владимирович 18.07.1975 Кемеровское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России выдвинут    
7 Смирнов Виктор Олегович 18.01.1967 Самовыдвижение выдвинут    
8 Чертов Дмитрий Алексеевич 18.10.1975 Кемеровское региональное отделение общественной организации - Политической партии "Партия Возрождения России" выдвинут    
9 Шабалин Александр Александрович 12.06.1988 Самовыдвижение

По информации  izbirkom.ru 

06.07.2018
Просмотров: 2244 | Комментариев: 145

Наш опрос

Кто достоин стать мэром Новокузнецка?

5 (7%) - Бураков Леонид Васильевич
1 (1%) - Елькин Денис Алексеевич
6 (9%) - Кузнецов Андрей Николаевич
9 (13%) - Кузнецов Сергей Николаевич
0 (0%) - Пронин Владимир Григорьевич
9 (13%) - Смехнов Евгений Владимирович
29 (41%) - Смирнов Виктор Олегович
1 (1%) - Чертов Дмитрий Алексеевич
3 (4%) - Шабалин Александр Александрович
7 (10%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 70 пользователей сайта КузПресс
жжвик 06.07.2018 15:35
На трибунах становится тише... Тает быстрое время чудес. До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес
28
5
=
23
Русин 06.07.2018 19:31
жжвик: На трибунах становится тише... Тает быстрое время чудес. До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес


Голосуя за кандидатов от "Единой России" ты голосуешь за своё стабильное будущее - пахать и пахать до гробовой доски.
15
4
=
11
Ninakon 07.07.2018 19:59
Явно должен победить учитель иностранного языка! Его же поддерживает Цивилев!
2
0
=
2
АЛЕКС 06.07.2018 19:55
Я лично предлагаю,всем голосовать за Алегыча.
12
6
=
6
АЛЕКС 06.07.2018 19:57
Хотя Алегыч и сам понимает едроаов (беспридельщиков)
7
3
=
4
жжвик 06.07.2018 15:39
Халдеи администрации к бою готовы?)
27
3
=
24
Русин 07.07.2018 13:48
жжвик: Халдеи администрации к бою готовы?)


Эти твари от власти давно позаботились о гарантиях своей победы. Они эти антинародные гарантии заложили в нормы бесправия, согласно которым, чтобы победить жлобов от партии власти, надо сначала спросить их согласия на учакстие в выборах, заручиться поддержкой депутанов. А, их, этих депутанов в органах власти от партии власти подавляющее большинство. Разве они дадут своё согласие на реальную конкуренцию? Нет. Это ли власть народа? Нет. Это диктатура жуликов и воров. Пока народ не поднимется и не скажет своего веского и очень доходчивого слова эти твари не пошевелятся для изменения норм НЕизбирательного права и принятия норм ИЗбирательного права, чтобы воля народа была выражена безусловно и непременно.
5
0
=
5
понауехавший 06.07.2018 15:41
Два брата-акробата? Кто кого дублирует?
7
13
=
-6
ert 06.07.2018 15:45
Буракова, Кузнецова С, Смирнова знаю. Остальным надо делать рекламу.
27
0
=
27
Kotafey 06.07.2018 20:43
Ну мне с 4 лично довелось общаться... неоднократно.
Бураков оказался хамским самодуром :) Чем чаще встречался, тем больше понял, что может быть он и хороший человек,но очень шаблонный,заштампованой и настроен всегда подозрительно.

Кузнецов Сергей показал себя няшный симпатягой :) Но он больше прикидывается рубахой парнем.Так то он очень мудр, и всегда ищет суть...а остальное как сор склонен отбрасывать.Но дьявол увы таится в мелочах.

Смирнов Виктор без коментариев многогранная личность, эксперт в запрещенной на сайтах ругательной оценке. В личном общении он достаточно сдержан, но язвителен и несколько мнителен.Еще гордыня его обуяет, а к чиновникам и котам у него предубеждение... Что ему мешает и делает шанс стать эфективным администратором ничтожно маловероятным. Ибо один он воз не утянет, а грамотных экспертов в бюрократии у него нету. А сам он проблему хочет решать радикально, что невозмоожно в силу малости кладбищь...

Дольше всего общался с Андреем Кузнецовым... часами :) В основном на тему экологии и загородного активного отдыха и проблем транспорта ЗАО "345". Он меня даже на машине подвозил, но ИМХО... при всех отличных человеческих и моральных качествах. ИМХО Не сможет он мэром, уж очень тяжело будет ему. Но шанс есть... хотя бы снова стать депутатом.


Кто остальные? Да по сути никто. (А на сайте этом даже мельче меня кота :)

Денис Елькин-директор Управляющая компания ООО "Зеленая улица", молодой еще...(1987 г.р.) наивный...ни в бизнесе,ни в раскладах...не проявил себя.

Пронин Владимир уже солиднее. Президент
АНО "Регбийный клуб "Металлург", депутат... спортсмен... Но... этого багажа будет мало для руления городом. Впрочем ничего гадостного про него не слышал, что в принципе уже не плохо.

Смехнов Евгений... образование среднее профессиональное. Как то стал аместитель директора по общим вопросам ООО "ТК-УпакТорг", депутат Новокузнецкого горсовета ,куда попал только по парт спискам. В партии своей известен. Ну кепочки на Левом раздавал. Но маловато это для города. Тяпикин вот тот со своим изуитским и хитрым подходом ИМХО и то больше шансов имеет в гордских раскладах. Удачи ему...самому малообразованному из кандидатов...

Чертов Дмитрий... региональный представитель ПАУ ЦФО -организация арбитражных управляющих
.Может быть как кризисный менеджер,по распродажам обанкротившихся юр.лиц он эксперт. Но для меня арбитражные управляющие почемуто больше с похоронными контрами ассоциируются... А партия ПВР... вообще выглядит непонятной организацией. Но судить о нем не могу. Лично не пересекались. Может быть темной лошадкой.

Александр Шабалин... он конечно самовыдвиженец, но... член партии Единая Россия, директор ООО ЧОО "Охрана-Сервис НК".
В силу того, что 1988 г.р. креатурой силовиков не является... родней скорее всего, но... мэром с такой биографией стать трудно.

Будем посмотреть.Кот весьма субъективен и может ошибаться.
14
3
=
11
Синяя Борода 06.07.2018 22:01
Хороший анализ. Всё верно, ну дык - профессионал, Котафей!
А не сказали, поди, ещё больше - привычка по службе?
М-да, знаю из их побольше. А некоторых и в быту.
Что сказать: даже те, которых назвали мелочью, в жизни добились некоторых высот. Достаточно ли этого для управления городом - не знаю. Если в стиле "аля-кузнецов", то все будут даже чудо как хороши.
Если брать профессионала, достойного уровня г.Новокузнецка, то до Мартина и его команды - как до Луны пешком.
Но, к утешению новокузнечан, скажу: бывали времена и похуже. И вот в такое время, 1997 году пришёл Сергей Дмитриевич.
А теперь скажу - к неутешению: Мартин прошёл отличную школу с низов и при этом имел необходимое инженерное образование - Строитель.
Кого сейчас можно вынуть из недр администрации и поставить у руля?
Ловкачей Вержицкого и Гришина? Опасающегося своей тени Бедарева? Глав районов - кого из них?
Я уже говорил: нужен высокого уровня производственник - типа Юрьева или Носова. Это тот самый - необходимый и достаточный уровень управления. А то, что есть и то, что будет - а админситрация "гниёт" - может себе позволить и Смирнова, и Смехнова и любую кухарку. Видимо, город утратил то значение, когда для руководства им Центр выбирал кандидатуры. Кузнецов - кандидатура Тулеева. Где все прочие его "соколы", вы знаете лучше меня. Беги, Сергунька!
Всё пройдёт и это тоже!
Всё будет хорошо!!
С Праздником, земляки!!!
9
3
=
6
Kotafey 06.07.2018 22:14
Я жив только потому, что воремя умею заткнуться. Иначе давно стал бы половичком. При нынешнем законодательном багаже.С постоянной дубиной прокуратур и прочих надзоров отстаивающих бред который сыпется с Москвы и Кемерово какого либо улучшения не планируется, даже если Пелерьман какой академический станет у руля. Гниет не город.Гниет все.
Сгниет и все будет хорошо. Наверное.
11
2
=
9
Язва+ 06.07.2018 23:01
Синяя Борода: Хороший анализ. Всё верно, ну дык - профессионал, Котафей!


У нас Котафей Иванович, оказывается, вхож в высший городской свет.
А у меня знакомые - одни змеи подколодные.
7
0
=
7
Kotafey 06.07.2018 23:07
Скорее всего и эти знакомые у нас общие. Это маленький городишко... Интересных людей и змей знают все.
4
2
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 23:07
Язва+:
Синяя Борода: Хороший анализ. Всё верно, ну дык - профессионал, Котафей!

Если вы аб нас, то я польщён!
У нас Котафей Иванович, оказывается, вхож в высший городской свет.
А у меня знакомые - одни змеи подколодные.

2
0
=
2
Язва+:
Синяя Борода: Хороший анализ. Всё верно, ну дык - профессионал, Котафей!

Как грит мудрый Ка - Кто на чё учился...
У нас Котафей Иванович, оказывается, вхож в высший городской свет.
А у меня знакомые - одни змеи подколодные.

1
0
=
1
Смирнов, естественно, фаворит.
Во-первых, хаусфюрер.
Во-вторых, уже третьекурсник, а отроду ему каких-то 51 лет.
Дальше.
Ещё ни разу никем не стал, кроме вышеперечисленного и двух судимостей. Что несправедливо.
И программа замечательная: вешать и стрелять, а также стрелять и вешать.

Если не изберёте, буду презирать Кузню.
21
32
=
-11
Патриот 06.07.2018 17:32
Седьмой спутник: Смирнов, естественно, фаворит.
Во-первых, хаусфюрер.
Во-вторых, уже третьекурсник, а отроду ему каких-то 51 лет.
Дальше.
Ещё ни разу никем не стал, кроме вышеперечисленного и двух судимостей. Что несправедливо.
И программа замечательная: вешать и стрелять, а также стрелять и вешать.

Если не изберёте, буду презирать Кузню.


Смешно вам, а витюсик всерьез результаты местных рейтингов по всем соцсетям постит. В суд ведь подаст, на том основании, что за него на Кузпрессе аж 37 челов голоснули.
10
7
=
3
Меня до глубины бессмертной души возмущает, что какие-то негодники минусуют моим искренним порывам нащот Витюшки.
Чума вам африканская в дом, подсвинки!

Смирнова - в мэры, пэры и миллиардэры! Мерседес под зад! Одёжу ему от Гуччи и славу, как у Бертолуччи!

Вот изберётся Витёк, всех вас, гадов, выявим и прикуём к позорному столбу на площади перед горадминистрацией.
Не дадим ни пить, ни есть, ни писить\какать. Заклюют вас вОроны с ворОнами, заедят мухи с комарами...
13
16
=
-3
Папа 06.07.2018 20:15
Седьмой спутник: Меня до глубины бессмертной души возмущает, что какие-то негодники минусуют моим искренним порывам нащот Витюшки.
Чума вам африканская в дом, подсвинки!

Смирнова - в мэры, пэры и миллиардэры! Мерседес под зад! Одёжу ему от Гуччи и славу, как у Бертолуччи!

Вот изберётся Витёк, всех вас, гадов, выявим и прикуём к позорному столбу на площади перед горадминистрацией.
Не дадим ни пить, ни есть, ни писить\какать. Заклюют вас вОроны с ворОнами, заедят мухи с комарами...



Ну что же так мелко и плоско?
8
7
=
1
Патриот 06.07.2018 21:08
Смешно, даже очень.
4
8
=
-4
Эскалибур 07.07.2018 08:45
Смешно, пидрафиллка, что за тебя нет вообще НИ ОДНОГО голоса.
Продолжай подрабатывать мелированием.
4
3
=
1
Папа:
Седьмой спутник: Меня до глубины бессмертной души возмущает, что какие-то негодники минусуют моим искренним порывам нащот Витюшки.
Чума вам африканская в дом, подсвинки!

Смирнова - в мэры, пэры и миллиардэры! Мерседес под зад! Одёжу ему от Гуччи и славу, как у Бертолуччи!

Вот изберётся Витёк, всех вас, гадов, выявим и прикуём к позорному столбу на площади перед горадминистрацией.
Не дадим ни пить, ни есть, ни писить\какать. Заклюют вас вОроны с ворОнами, заедят мухи с комарами...



Ну что же так мелко и плоско?

Стареет собака, а таблетосы не пьёт...
0
0
=
0
АПМ 06.07.2018 16:18
Смехнов, Чертов...чур меня! я за Смирнова
8
14
=
-6
жжвик 06.07.2018 16:26
Главное вовремя окститься.Молодец!
15
5
=
10
Эскалибур 06.07.2018 16:44
АПМ: Смехнов, Чертов...чур меня! я за Смирнова

Лобом...лобом 333 отбивки, апологет псевдо-религиозного направления водопадных кадилоносцев!!!
17
10
=
7
Клещ 06.07.2018 17:30
Эскалибур:
АПМ: Смехнов, Чертов...чур меня! я за Смирнова

Лобом...лобом 333 отбивки, апологет псевдо-религиозного направления водопадных кадилоносцев!!!

А может деньгами? Эквивалентом за 333 отбивки. По курсу.
5
4
=
1
Клещ 06.07.2018 16:59
АПМ: Смехнов, Чертов...чур меня! я за Смирнова

Да и елькин совсем не плох.
В свои юные годы успел открыть- закрыть несколько ИП.
Если не полный тёзка какому-то другому елькину,то персонаж весьма любопытный.
Там и парикмахерские и салоны красоты( ликвидировано),и производство хлебобулочных изделий,тортов,пирожных...
Причём там же и производство земляных работ( ликвидировано). И наконец," Зелёная Улица"- как апофеоз.
Теперь захотел в Мэры.
Хороший малчик.
7
5
=
2
Клещ 06.07.2018 17:02
АПМ: Смехнов, Чертов...чур меня! я за Смирнова

Если не ходил с пачпортом на Курако 1,то незачёт.
8
5
=
3
WWWW 06.07.2018 17:14
А ты чо не идешь?!
Обижать не буду, Клещ.
7
7
=
0
Клещ 06.07.2018 17:32
WWWW: А ты чо не идешь?!
Обижать не буду, Клещ.

Можно? А сколько в рублях за голос?
6
5
=
1
Эскалибур 07.07.2018 08:46
НЕ ПОДАЮ...
2
2
=
0
Клещ 07.07.2018 13:57
Эскалибур: НЕ ПОДАЮ...

Так и я не собирался. Почву зондировал. На вшивость проверял.
Вывод— вы жадный. Сильно жадный.
0
0
=
0
нехитрая лиса 06.07.2018 16:42
Кто такой Елькин?
14
4
=
10
Ельцин сегодня
2
0
=
2
жжвик 06.07.2018 16:45
В Древнем Египте(да и не только) вместе с фароонами хоронили их жен, прислугу..
Итересно, а как в политеке поступают с учениками "политических трупов"
26
4
=
22
Синяя Борода 06.07.2018 17:03
Смотрю на эту ... лицо и диву даюсь:
Как же он служил в очистке???
8
3
=
5
Это не трупы, но полутрупы
2
0
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 17:10
Смех-смехом, а вдруг и вправду выиграет Виктор???
Во пойдёт тогда промеж их свистопляска!
Думаю, многие во властех при ... как бы помягче выразиться - приудивяться, что ле
9
3
=
6
WWWW 06.07.2018 17:16
ПОДПИСИ нужны, чень.
Есть пока 300 подписей, нужно наработать до 2200.
Курако,1 - вход для всех открыт!!!
10
9
=
1
Синяя Борода 06.07.2018 17:17
Уж будьте покойны - зайдём обязательно!
7
3
=
4
Клещ 07.07.2018 14:00
Синяя Борода: Уж будьте покойны - зайдём обязательно!

Э- э. Вот вы сейчас с каким - то подтекстом пообещали.
Покойны.... зайдём....
Что? Всё так плохо? Тогда вите стоит насторожиться.
0
1
=
-1
АПМ 06.07.2018 17:23
Виктор на кону пост Губернатора...Против Вас вся мощь государственной машины и репрессивного аппарата...
Подписи можно собрать только нестандартным способом...
Каждому, кто пришел отдать свою подпись на Курако 1, следует наливать 150 грамм водки и бутерброд с красной икрой...
11
11
=
0
Синяя Борода 06.07.2018 17:25
Обождите-обождите, святой отец, а как же "Командирскай"?
Верность вкусам - верность избирателям!
Мне - коньяку!!!
7
2
=
5
Клещ 06.07.2018 17:45
Синяя Борода: Обождите-обождите, святой отец, а как же "Командирскай"?
Верность вкусам - верность избирателям!
Мне - коньяку!!!

Коньяк только за отдельную плату. Хлеб с заморской икрой( баклажанной) почти даром. Всего-то паспортные данные и подпись. 150 ( стописят) водки с бутером за подпись— масса желающих поддержать любого кандидата,невзирая на фамилию. Главное— указать время и место,где за подпись можно и закусить.
( шутка)
7
4
=
3
Лопай шо дают.
8
6
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 17:53
Ить. Благодарствуйте!
Однако искушение великое - вдруг в других местах наливат?
150 - мне маловато. Вот десять раз по стока - так я ещё программу кандидату напейшу!
Кстате, а почему только 9 кандидатов?
Вот бы ещё каво навродя Форреста Гампу: он бы и нолил за подпейсь поболее, да и победил бы наверняка.
Вот бы зажили славно в деревне дураков!
Где, панимаиш, великий демократ и наш кандидат Форрест Иванович Гамп? Выборы - так выборы!
7
3
=
4
Синяя Борода 06.07.2018 18:09
Был у меня опыт, пользовался пассивным избирательным правом и был избран. Хотел даже записки опубликовать.
Но понял, что никто ничего не читает. А вам скажу:
повадились на моём округе ветеранские и прочие общественные организации, активисты и прочие нездоровые психические граждане приходить с наказами и просьбами. Но я навроде того, что фрондёр - против кандидата власти. Вот они и шепчут: ты, милок, сделай то-сё, дай того-сего и проч, а уж мы за тебя похлопочем.
Надо сказать, что тогда я был ещё дурней чем сейчас, и конечно, не сразу, но поверил. Ну как не поверить, когда тебе уважаемые люди говорят, какой ты есть молодец, умница да к тому ж красавец?!
Ну, поиздержался - думаю: всё ж для людей, а потом - вдруг и вправду за меня будут агитировать.
Однако случайно увидел всю эту разношёрстную публику то у одного кандидата (моего соперника), то у другого, третьего...
Приглашаю к себе этих самых руководителей общественных движений (они не допускали к таким интимным вопросам своих замов и прочих - разговоры о пожертвоаниях и проч велись исключительно на самых "верьхах") и говорю: как же так, отцы родные? Вы и туда ходите, и тем обещаете - что ж это такое???
Они они мне хитро так улыбаются: ты, милок, не горячись! Ну мы их так - шутейно заверили, что поддержим. Ну сделали они
(другие кандидаты) нам то-сё, дали они нам того-сего,
но голосовать то мы будем только за тебя, родной ты наш человек, спаситель и кормилец!!!
Короче, я понял, что всех нас развели как лохов.
Было много чего, но тогда я победил. Никто не верил, но случилось чудо. В те романтические времена тулеевские УИКи только учились считать как надо.
Извините за обычную длинноту!
7
4
=
3
Клещ 06.07.2018 19:07
Синяя Борода: Был у меня опыт, пользовался пассивным избирательным правом и был избран. Хотел даже записки опубликовать.
Но понял, что никто ничего не читает. А вам скажу:
повадились на моём округе ветеранские и прочие общественные организации, активисты и прочие нездоровые психические граждане приходить с наказами и просьбами. Но я навроде того, что фрондёр - против кандидата власти. Вот они и шепчут: ты, милок, сделай то-сё, дай того-сего и проч, а уж мы за тебя похлопочем.
Надо сказать, что тогда я был ещё дурней чем сейчас, и конечно, не сразу, но поверил. Ну как не поверить, когда тебе уважаемые люди говорят, какой ты есть молодец, умница да к тому ж красавец?!
Ну, поиздержался - думаю: всё ж для людей, а потом - вдруг и вправду за меня будут агитировать.
Однако случайно увидел всю эту разношёрстную публику то у одного кандидата (моего соперника), то у другого, третьего...
Приглашаю к себе этих самых руководителей общественных движений (они не допускали к таким интимным вопросам своих замов и прочих - разговоры о пожертвоаниях и проч велись исключительно на самых "верьхах") и говорю: как же так, отцы родные? Вы и туда ходите, и тем обещаете - что ж это такое???
Они они мне хитро так улыбаются: ты, милок, не горячись! Ну мы их так - шутейно заверили, что поддержим. Ну сделали они
(другие кандидаты) нам то-сё, дали они нам того-сего,
но голосовать то мы будем только за тебя, родной ты наш человек, спаситель и кормилец!!!
Короче, я понял, что всех нас развели как лохов.
Было много чего, но тогда я победил. Никто не верил, но случилось чудо. В те романтические времена тулеевские УИКи только учились считать как надо.
Извините за обычную длинноту!

Ааааа! Так вы из этих? Из бывших или нонешних?
Впрочем,бывших депутатов не бывает.
Ведь льготы и повышенные пенсии пожизненно узаконены.
3
5
=
-2
Синяя Борода 06.07.2018 19:14
Льгот нет. Пенсии только у тех, кто занимал освобождённые должности - т.е. реально получал деньги за "работу".
Остальные - за свой счёт.
Освобождённые за 3 года "вырабатывали" муниципальный стаж для максимальной пенсии. Такую могут получить чиновники мэрии, отработавшие 20 лет и имеющие очень высокую зарплату из всех - замы главы, глава. Но таких, я думаю, немного: проработать на более-менее высокой должности более 5-10 лет могут единицы.
Не нужно, Клесч, искать денег, там где их не было и нет.
4
3
=
1
Клещ 06.07.2018 19:57
Синяя Борода: Льгот нет. Пенсии только у тех, кто занимал освобождённые должности - т.е. реально получал деньги за "работу".
Остальные - за свой счёт.
Освобождённые за 3 года "вырабатывали" муниципальный стаж для максимальной пенсии. Такую могут получить чиновники мэрии, отработавшие 20 лет и имеющие очень высокую зарплату из всех - замы главы, глава. Но таких, я думаю, немного: проработать на более-менее высокой должности более 5-10 лет могут единицы.
Не нужно, Клесч, искать денег, там где их не было и нет.

Я предположил,вы опровергли.
Тогда вы из тех,кто обижен на власть?
Вроде и рядом с кормушкой побывали,а привилегий не обрели. Тогда в чём был смысл похода во власть?
Адреналину захотелось ? А зачем ушли? Или вас ушли?
2
7
=
-5
Синяя Борода 06.07.2018 20:21
Я украл бюджет страны, области и нескольких городов и сёл Кузбасса,
купил недвижимость на Марсе
и готовлюсь к эмиграции.
4
2
=
2
ктото 06.07.2018 18:46
а женщинам мартини
7
0
=
7
жжвик 06.07.2018 18:57
и чупа-чупс, борцам за трезвость
7
1
=
6
Синяя Борода: Смех-смехом, а вдруг и вправду выиграет Виктор???
Во пойдёт тогда промеж их свистопляска!
Думаю, многие во властех при ... как бы помягче выразиться - приудивяться, что ле

Смех смехом, а вдруг по всем выборам выиграет, и в мэры, и в губеры?
3
0
=
3
Эскалибур 07.07.2018 08:50
Муниципальный фильтр на Губера едораССты не дадут пройти.
Уже есть указания подписи не ставить.
Кузнецов и масюков аж морды корчут от моего присутствия и требования поставить подписи муниципального фильтра, коих надо 208 для регистрации на Губера.
интересно, сколько ПРЕДАТЕЛЕЙ от едораССтов поставят свои подписи Протас, Аксинье, Владимиру Ильичу, балабану и тд.?!
Спойлера я враз узнаю по "походке2 и опубликованным ИККО подписям в поддержку численности кандидатов на выборах губера.
Мне отказывают в простановке подписей и это факт.
2
1
=
1
Синяя Борода 06.07.2018 17:13
Ивените, канешна, но что это фамилие Леонарды Буракинни в траурной рамочке?
Прости, Господи, мою душу грешнуя - коммунар-то наш умер, чоль, на старте?
8
3
=
5
WWWW 06.07.2018 17:17
Это абзац.
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ.
8
7
=
1
Патриот 06.07.2018 17:38
WWWW: Это абзац.
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ.

Прикалываются над тобой, витюсик. Дураком уже перестань быть.
8
10
=
-2
Не ограничивай Витькину свободу, ПАТРИОТ. И вобше многого хочешь. Пусть будет тем, кем может быть, а не тем, кем быть не может.
10
8
=
2
Эскалибур 07.07.2018 09:04
Твоя свобода ограничена сфинктером МУМИИ, ТУяссик.
3
2
=
1
ворчун 06.07.2018 17:46
КузПресс, почему в опросе отсутствует графа "никто"/"против всех"/"ваш вариант"?
2
6
=
-4
Клещ 06.07.2018 18:11
ворчун: КузПресс, почему в опросе отсутствует графа "никто"/"против всех"/"ваш вариант"?

Наверное потому,что этот опрос ни на что не влияет.
Развлечение,однако.
7
4
=
3
ворчун 06.07.2018 21:03
какой вы всё-таки непроходимый скептик
4
4
=
0
Клещ 07.07.2018 08:53
ворчун: какой вы всё-таки непроходимый скептик

Пессимист. Так будет вернее. Не верил тем,кто обещал нам светлое будущее в 90- е года. И оказался прав.
Не верю тем,кто обещает нам светлое будущее,в случае их избрания в депутаты ,в мэры или губернаторы...
Выборов на моей памяти было много, и избирались в депутаты ,мэры,губернаторы многие— и от красных и от белых.
А светлое будущее всё никак не наступит....
0
2
=
-2
888 06.07.2018 18:22
ворчун: КузПресс, почему в опросе отсутствует графа "никто"/"против всех"/"ваш вариант"?

Последняя строчка есть Другое
1
4
=
-3
ANO GARUDA 06.07.2018 18:14
Смирнов Виктор Олегович вполне достойный кандидат на пост главы города.
Виктор Олегович на этих выборах реально может победить. Все шансы есть у кандидата Смирнова. Так как Новокузнецку нужен глава не клонированный как все прежние. Сегодня городом «рулит» коррумпированная группировка, которая ищет в очередной раз подстройки под Областную администрацию.
Сегодняшний «Главарь» самостоятельно решений не принимает, ему, как и прежде нужен «пахан» или «хан». Он конечно готов возить на «общее» но не уверен, что примут его и поймут ходы его верно. Просто так было заведено и он так всегда «работал». Потому и с рук всё сходило. И городу от этого пользы не было и не будет. Но он может, конечно, перестроиться лишь бы остаться, но только зачем такой «руководитель» нужен… Он и так накуролесил за эти годы… Хватит.
Поэтому надо менять главу. И если Смирнов предвыборную стратегию проведет неординарно, то однозначно порвёт всех остальных кандидатов, включая нынешнего главу города.

11
15
=
-4
АПМ 06.07.2018 18:37
Имиджмейкерам надо бы поработать над образом мэра Смирнова...пока не очень...какого-то губошлепа Буркова из Калины Красной сфотали
11
6
=
5
ANO GARUDA: Смирнов Виктор Олегович вполне достойный кандидат на пост главы города.
Виктор Олегович на этих выборах реально может победить. Все шансы есть у кандидата Смирнова. Так как Новокузнецку нужен глава не клонированный как все прежние. Сегодня городом «рулит» коррумпированная группировка, которая ищет в очередной раз подстройки под Областную администрацию.
Сегодняшний «Главарь» самостоятельно решений не принимает, ему, как и прежде нужен «пахан» или «хан». Он конечно готов возить на «общее» но не уверен, что примут его и поймут ходы его верно. Просто так было заведено и он так всегда «работал». Потому и с рук всё сходило. И городу от этого пользы не было и не будет. Но он может, конечно, перестроиться лишь бы остаться, но только зачем такой «руководитель» нужен… Он и так накуролесил за эти годы… Хватит.
Поэтому надо менять главу. И если Смирнов предвыборную стратегию проведет неординарно, то однозначно порвёт всех остальных кандидатов, включая нынешнего главу города.


О! Как вы правы!
Ведь у него всего две судимости, а это на одну меньше, чем у знаменитого мэра Ленинска-Кузнецкого Коняхина по погонялу "Геша".
Коняхина пришлось устранять с благословения самого Ельцина. Сейчасч Ельцина нет и всего две судимости, такшта хрен свергнешь Смирнова, быть ему мэром и пэром до морковкина заговенья.
Уж он-то наведёт революцьонный порядок...
8
9
=
-1
Синяя Борода 06.07.2018 19:17
Нельсон Мандэла сидел 27 лет. А уголовное преследование - самый древний и популярный способ расправы с политическими противниками. Самый же эффективный - подать их на обед по рецепту генерала Бокассы.
7
4
=
3
Мандела - негр. У них всё наперекосяк.
А наши герои - белые люди и они сидят условно.
6
7
=
-1
Клещ 06.07.2018 19:15
ANO GARUDA: Смирнов Виктор Олегович вполне достойный кандидат на пост главы города.
Виктор Олегович на этих выборах реально может победить. Все шансы есть у кандидата Смирнова. Так как Новокузнецку нужен глава не клонированный как все прежние. Сегодня городом «рулит» коррумпированная группировка, которая ищет в очередной раз подстройки под Областную администрацию.
Сегодняшний «Главарь» самостоятельно решений не принимает, ему, как и прежде нужен «пахан» или «хан». Он конечно готов возить на «общее» но не уверен, что примут его и поймут ходы его верно. Просто так было заведено и он так всегда «работал». Потому и с рук всё сходило. И городу от этого пользы не было и не будет. Но он может, конечно, перестроиться лишь бы остаться, но только зачем такой «руководитель» нужен… Он и так накуролесил за эти годы… Хватит.
Поэтому надо менять главу. И если Смирнов предвыборную стратегию проведет неординарно, то однозначно порвёт всех остальных кандидатов, включая нынешнего главу города.


Провести предвыборную стратегию неординарно.....
Вот это как это? И как понять тактически этот набор понятий?
7
4
=
3
Синяя Борода 06.07.2018 19:19
Гарудой заведуют умственно алтернативные граждане. Жаль, что вы этого не знали, а то, как я заметил, вы были близки к их тяжким обвинениям.
Остерегайтесь их гнева - в сравнении с ними Виктор Олегович вам покажется посланником небес.
4
3
=
1
Клещ 07.07.2018 14:14
Синяя Борода: Гарудой заведуют умственно алтернативные граждане. Жаль, что вы этого не знали, а то, как я заметил, вы были близки к их тяжким обвинениям.
Остерегайтесь их гнева - в сравнении с ними Виктор Олегович вам покажется посланником небес.

Всё у вас,депутатов,как-то шибко заумно.
" Умственно альтернативные граждане" — это кто?
И каким образом я их обвинил,и главное— в чём?
С депутатами одна морока. Не ходите в мэры гулять....
Там одни большие крокодилы и другие .......
Лучше в гастроном на Курако 1. Мы всегда вам рады.
0
1
=
-1
888 06.07.2018 18:19
Наливать и угощать нельзя. Это подкуп избирателей
6
3
=
3
АПМ 06.07.2018 18:43
888: Наливать и угощать нельзя. Это подкуп избирателей

Согласен. Наливать не надо. Надо просто поставить на стол, а кто хочет возьмет и выпьет...
9
5
=
4
АПМ:
888: Наливать и угощать нельзя. Это подкуп избирателей

Согласен. Наливать не надо. Надо просто поставить на стол, а кто хочет возьмет и выпьет...

Я бы домой взял - жену угостить. Она, конечно, откажется, так я сам выпью. За такого кандидата грех не выпить.
5
8
=
-3
Седьмой спутник:
АПМ:
888: Наливать и угощать нельзя. Это подкуп избирателей

Согласен. Наливать не надо. Надо просто поставить на стол, а кто хочет возьмет и выпьет...

Я бы домой взял - жену угостить. Она, конечно, откажется, так я сам выпью.

Ну, вы жиды, блин даёте....
0
0
=
0
Клещ 06.07.2018 19:32
888: Наливать и угощать нельзя. Это подкуп избирателей

Логично. Но если приходят в квартиру и дают за подпись 300-500 рублей,разве это чем - то отличается от полстакана водки и бутера в офисе?
Если деньги или водку вручать до акта подписания— это как будет называться? Подкуп или благотворительность?
2
4
=
-2
888 06.07.2018 18:19
Смирнов пусть будет неподкупным
7
3
=
4
888 06.07.2018 18:24
Потому за него больше всех
6
3
=
3
888 06.07.2018 18:21
Ого, целых два Кузнецовых
5
2
=
3
Клещ 06.07.2018 19:34
888: Ого, целых два Кузнецовых

Когда-то было два Смирновых....
4
4
=
0
Эскалибур 07.07.2018 08:53
Не звезди, клещ.
Не было.
От его имени мартиновские чмыри подали заявление в МИК в 2010 году, сам он в МИК даже не являлся и даже разрешения на открытие специального избирательного счета не получал.
Так что, мели емеля...
2
1
=
1
Синяя Борода 06.07.2018 18:23
В целом, я - "ЗА!", но есть возражения в частностях.
Вот, к примеру, представим себе нашу страну как есть она - единый организьм.
Ну, понятно: голова - Кремль, нервы - власти, кровь - это финансы - думаю, при желании, аналогию можно развить.
И вот случается парад иль какой-нибудь международный форум, правая рука (наш город в масштабах страны) вместо того, чтобы отдать честь, полезла расстёгивать ширинку и ...
Признайтесь, это как-то нехорошо. А вот гарантий, что так не случится - немного. Одна из них - вертикаль, подчинённость общей цели, чёткое понимание своей функции и текущей задачи.
Поэтому ваше рассуждение изящно, но не бесспорно.
6
2
=
4
Синяя Борода 06.07.2018 18:41
Это я нашей Гаруди - извините, я уже поставил подпись на кураке, а в закуточке рядом поднял тост за Веру, Царя и Отечество - три источника и три составные части русской демократии.
5
3
=
2
АПМ 06.07.2018 18:48
"на кураке" 1 сорок организаций, ты уверен, что подписался там где надо? )))
5
4
=
1
Синяя Борода 06.07.2018 18:52
Ну известно - там гастрономчик: расписали на троих. Делов-то...
А то - ещё пойдём
4
1
=
3
Гога 06.07.2018 19:16
30 аккаунтов создать, чтобы накрутить на Кузпрессе счетчик - браво, Витюня.
9
8
=
1
Гога 06.07.2018 19:24
Может Смирнову метра 3 пленки подкинуть - пусть на пару дней забудет про все :)
8
8
=
0
Владик 06.07.2018 19:44
А меня заинтересовал вариант:
Кузя-Кузя.
Авганец не прижился в Москве, или его от туда толкают?
Ну голосов у бывшего, он оттянет хорошо.
Или он пошёл по пути Смирнова? Деньгов захотел.
7
6
=
1
Синяя Борода 06.07.2018 20:39
Владик: А меня заинтересовал вариант:
Кузя-Кузя.
Авганец не прижился в Москве, или его от туда толкают?
Ну голосов у бывшего, он оттянет хорошо.
Или он пошёл по пути Смирнова? Деньгов захотел.

С двумя Козьмами город точно сойдёт с ума как жена Ивана Васильевича Бунши:
-Так что же, выходит, у Вас два мужа?
-Ну, выходит два.
-И оба Бунши(Кузнецовы)?
-Оба...
...
-И тебя вылечат! И тебя тоже вылечат! И меня...тоже вылечат
5
2
=
3
ANO GARUDA 06.07.2018 20:14
Ну и как думается, Смирнов не сдавал из своего окружения людей. А нынешний глава города – всех заместителей под увольнение и статьи подвёл. В его группировке работать опасно. Он в «одну кишку вбивает». С города «получает», а простолюдины страдают. Потерял свой авторитет или не имел… Поэтому на следующий срок надо объявить того, кто разумнее себя будет вести. И это и ещё многое в перспективе….
6
7
=
-1
Синяя Борода 06.07.2018 20:27
Ну, Гаруда!
Готовь свою "кишку": мер набъёт её в честь праздника!
Ток чур - не кукарекать!
5
2
=
3
Kotafey 06.07.2018 20:47
ANO GARUDA: , Смирнов не сдавал из своего окружения людей.

Виктор сам был окружением у многих,многих людей,почти всех городских партий и с ним расстались.И Виктор почти на всех обиделся. Он не сдавал никого,...он им мстил...всем...и часто очень эффектно.
11
2
=
9
Синяя Борода 06.07.2018 20:52
Да. но нужно признать, что в отличие от большинства кандидатов (в т.ч., и вашего покорного слуги), он точно знает зачем идёт на выборы. Ну, а то, что иногда его оппоненты делают заманчивые предложения, от которых он не может отказаться, выдаёт в нём настоящего политика.
"Товарищи, я верю в автомобильное будущее Н-ка. Оно прекрасно!"
5
2
=
3
Kotafey 06.07.2018 21:05
ГМ... Борода сказал в отличие от большинства кандидатов (в т.ч., и вашего покорного слуги, неужели Борода вы среди этих кандидатов в мэры?
5
3
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 21:10
Да!
А в соседней палате уже прошли выборы губернатора острова Борнео и императора Наполеона БонАпарта
4
1
=
3
Kotafey 06.07.2018 21:15
Синяя Борода: Да!
А в соседней палате уже прошли выборы губернатора острова Борнео и императора Наполеона БонАпарта


А если серьезно? Кот мог бы помочь... очень сильно мог бы помочь...:) И без палаты...
4
2
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 21:24
Я бы вам составил компанию - опыта у меня достаточно. Вот вам бы я посодействовал в продвижении.
Я так скажу: один там в поле - не воин. К сожалению, но это так.
С другой стороны, кандидат должен - в идеальном случае - представлять интересы либо влиятельных сил, либо большого числа избирателей. Что, в принципе, справедливо.
Поэтому, в нашей стране совершили некоторый переход от одномандатной системы выборов к партийной.
Но Европейскую хартию местного самоуправления мы одобрили, а значит, на уровне муниципалитетов есть одномандатники - это один из важных принципов демократии. Но даже объединившись, одномандатники не делают политическую погоду. Кого нужно покупают, а таких как я - просто игнорируют: главное большинство.
В партии я не пойду, я комсомолец. Поэтому в политику я больше не ходок.
Но помочь Котафею - всегда рад! Ну и другим добрым людям тож - наша ведь родная земля.
5
1
=
4
Kotafey 06.07.2018 21:45
Котафей брезгливо относится к политике.Меня власть не тянет.Так получилось, что она у меня так или иначе была, но она меня угнетает. Я не пользуюсь ей как инструментом для обогащения или личных амбиций. Посему ни на выборные должности, ни в депутаты желания у меня нету. Не хочу ввязываться в драки в грязи. Итак желающих полно.
6
2
=
4
Клещ 07.07.2018 08:44
Kotafey:
Синяя Борода: Да!
А в соседней палате уже прошли выборы губернатора острова Борнео и императора Наполеона БонАпарта


А если серьезно? Кот мог бы помочь... очень сильно мог бы помочь...:) И без палаты...

Но за плату? Или в качестве спонсора?
0
3
=
-3
ANO GARUDA 06.07.2018 21:08
Кот вы всех облезали! А Синия Борода ко всем интимным местам кандидатов приложил свою Синию Бороду.! Вот вы есть проститу...
3
6
=
-3
Kotafey 06.07.2018 21:12
Вы "облезали" Виктора, а Виктор или их всех обругает(что самое вероятное" или всех говоря вашими словами "облезает" ...

Вы Гаруда долго бились против властей Новокузнецкого района. Потом "обезали" Д.Беспалова. Сейчас походу готовитесь к очередным ведрам помоев...

Что хотим то и говорим,как и вы.
5
3
=
2
Синяя Борода 06.07.2018 21:14
Боже мой! Какая утончённость! Какой изысканный слог!
Скажите, здесь целый курятник гаруд или заметку, посвящённую Смирнову В.О. написали тоже вы? Однако, какая многогранность - впечатление, что первую написал шизофреник, а вторую дебил. Вам хуже. Это тревожный психиатрический симптом - вы напрасно отказались от лекарственной терапии!
2
6
=
-4
так - то 06.07.2018 21:14
приходите и поддержите нашего местного кузпресского кандидата...лично моё мнение - партийные работники будут кукарекать как им прикажут - а самовыдвиженец - будет более объективным...полагаю...
3
7
=
-4
Патриот 06.07.2018 21:26
так - то: приходите и поддержите нашего местного кузпресского кандидата...лично моё мнение - партийные работники будут кукарекать как им прикажут - а самовыдвиженец - будет более объективным...полагаю...


Ты сегодня солнечной энергии перебрала, мать, срочно свяжись с космосом.
4
8
=
-4
me1 06.07.2018 21:28
Не хамите женщине!
3
3
=
0
Сын Карло, не порть воздух.
0
0
=
0
Клещ 07.07.2018 09:07
так - то: приходите и поддержите нашего местного кузпресского кандидата...лично моё мнение - партийные работники будут кукарекать как им прикажут - а самовыдвиженец - будет более объективным...полагаю...

Самовыдвиженец,если он относительно бедный,в случае избрания будет " кукарекать" так,как прикажет спонсор,давший деньги на избирательную компанию.
Без вариантов.
1
2
=
-1
Эскалибур 07.07.2018 09:21
Ты и сейчас кукарекаешь.
Без вариантов.
2
1
=
1
Клещ 07.07.2018 10:21
Эскалибур: Ты и сейчас кукарекаешь.
Без вариантов.

Что за инсинуации? Я же не про тебя говорил.
Ты не относительно бедный,хоть и пенсионер.
Аж на пять избирательных счетов бабки положил.
Богатенький...Но скромный. Весьма скромный.
На пенсион в 8 тыщ с копейками не особо кукарекать будешь. На таблэтки бы хватило.
Но у тебя,однако,есть скрытые резервы?
Фамилию резерва слабо озвучить?
2
1
=
1
me1 06.07.2018 21:28
Я проголосовал за Смехнова, на другой ветке видно, что мужик за порядок в городе борется, надеюсь, не только на словах!
2
5
=
-3
me1 06.07.2018 21:30
Все кто за порядок, поддержите, пожалуйста!
2
4
=
-2
Kotafey 06.07.2018 21:50
Понятие порядка в городе абстрактное.У каждого свое понимание.
Соблюдение законов?А если они шизофренические? Соблюдение понятий воровских? Порядок не нужен...его никогда не было и никогда не будет.Нужен здравфй смысл и логичность. А не порядок при котором не доживают до пенсии и берут деньги не за количество вывезенного мусора, а за количество живых душ.
6
3
=
3
Патриот 06.07.2018 21:50
me1: Все кто за порядок, поддержите, пожалуйста!

Порядок только на кладбище. Ты уж сам держись за что-нибудь. Или сама? Понаделали ников, унисекс какой-то.
6
4
=
2
Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.
6
6
=
0
Kotafey 06.07.2018 21:51
Не..он мудрее.Он вообще от нее откажется при условии увеличения его оклада мэра в пару раз...
9
2
=
7
Патриот 06.07.2018 21:52
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


А он уже и в мексиканские президенты пошел? ДалЕко однако, может не вернуться.
4
6
=
-2
b-km.ivanov 06.07.2018 22:16
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.
7
3
=
4
Патриот 06.07.2018 22:19
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.

Ладно врать-то. Пенсионеры с Нового года на тысячу в месяц больше получать будут.
2
9
=
-7
b-km.ivanov 06.07.2018 22:51
Патриот:
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.

Ладно врать-то. Пенсионеры с Нового года на тысячу в месяц больше получать будут.


Примерно 1,5млн. граждан, 59г мужчин и 64 г женщин, которые должны были выйти на пенсию по проекту реформы, лишаются пенсии на год. Остальные поэтапно, на год, на два и т.д. В 28 году, пенсионеров по старости, просто не будет. Сегодняшние пенсионеры вымрут, работающие до 65 не доживут.
7
2
=
5
Kotafey 06.07.2018 23:15
b-km.ivanov: В 28 году, пенсионеров по старости, просто не будет. Сегодняшние пенсионеры вымрут, работающие до 65 не доживут.

ВОт она Прекрасная Россия Будещего Алексея Навального и сама случится! :)
2
3
=
-1
b-km.ivanov 06.07.2018 23:38
Kotafey:
b-km.ivanov: В 28 году, пенсионеров по старости, просто не будет. Сегодняшние пенсионеры вымрут, работающие до 65 не доживут.

ВОт она Прекрасная Россия Будещего Алексея Навального и сама случится! :)


А Россия, или штат Россия?


4
2
=
2
Патриот 06.07.2018 23:16
Да что же ты всех хоронишь-то!
3
4
=
-1
b-km.ivanov 06.07.2018 23:34
Патриот: Да что же ты всех хоронишь-то!


Я никого не хороню, а говорю, что пенсионеров не останется. Средняя продолжительность жизни в России, 67 лет, это с учетом Кавказских долгожителей.
4
2
=
2
Клещ 07.07.2018 09:40
Патриот:
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.

Ладно врать-то. Пенсионеры с Нового года на тысячу в месяц больше получать будут.

Не факт. Стоит обратить внимание на некий казус.
Старт реформы планируется с 01 января 2019 года. Одновременно обещают увеличение пенсий на 12 тыщ в год,начиная с 2019 года.
Вопрос— а за счёт чего ,ведь обещанная экономия средств ПФР не сформируется сразу в январе 2019г. Да и первая индексация пенсий намечена на февраль. Повторная возможна в апреле,но при условии увеличения доходов ПФР.
То есть,виртуальный доход,в виде доплаты к пенсии ( одна тысяча рублей), пенсионеры смогут увидеть не раньше апреля. Значит,врут? Врут. С самого начала— с обещаний светлого будущего пенсионеров.
Разыгрывается какой-то спектакль. Одни депутаты поддерживают кудрина( истинный продвигатель желаний МВФ), другие,якобы,против,но их мнение ничего не решает— меньшинство.
В итоге ... подтянули профсоюзы— давайте слегонца попротестуем,выпустим пар и...
Потом,видимо,последует вердикт— раз народ против,то реформе быть,но на других условиях. Например: женщины пойдут на пенсию в 60 лет,мужчины— в 63. Могут ещё какие-нибудь смягчения предложить. Малюсенькие.
А потом— указ.
2
1
=
1
Клещ 07.07.2018 10:26
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.

И что изменится?
0
2
=
-2
Клещ:
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.


Старый российский президент, хочет отобрать пенсии. Пусть придет Смирнов, Иванов, Петров,Сидоров.

И что изменится?

Смотря што сделать со старым.
0
0
=
0
Синяя Борода 06.07.2018 22:57
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.

Вот вы иронизируете, а вот я думаю, что многие бы отдали свою пенсию, лишь проводить такого губернатора на "заслуженный" отдых.
3
2
=
1
b-km.ivanov 07.07.2018 10:57
Синяя Борода:
Седьмой спутник: Новый мексиканский президент, придя к власти, ВДВОЕ увеличил пенсии.
Вот и Смирнов придэ и увеличит пенсию. Вдвое. А лучше - втрое, вчетверо...
Но - себе.

Вот вы иронизируете, а вот я думаю, что многие бы отдали свою пенсию, лишь проводить такого губернатора на "заслуженный" отдых.


Я бы, с радостью отдал год стажа, если бы и президента проводили на "заслуженный" отдых.
3
0
=
3
Александррр 07.07.2018 00:49
Для того чтобы делать анализ кандидатов, нужно хотя бы знать про них соответствующую информацию (биографию), пустой анализ Kotafey ничего не представляет из себя.
7
2
=
5
Клещ 07.07.2018 09:52
Александррр: Для того чтобы делать анализ кандидатов, нужно хотя бы знать про них соответствующую информацию (биографию), пустой анализ Kotafey ничего не представляет из себя.

Так и где она— биография? Кто мешает обязать кандидатов выкладывать в сми подробную биографию? А не такую— родился,учился,решил стать депутатом...
Но тогда куда девать скелетов из шкафов? Ведь у каждого найдётся то,что хотелось бы не афишировать.
0
1
=
-1
mila_lika8 07.07.2018 01:05
Краткая информация о Шабалине А.А., которой владею я. Он, кстати, из силовиков, причём конкретных. Он чекист, 7 лет госслужбы в ФСБ, эксперт в области гос. безопасности. Не знаю, почему афишируется только его должность директора чопа, так как у него есть свой производственно-строительный бизнес. Сам по себе очень жёсткий, сильный, и не смотря на возраст, очень мудрый и имеет большой опыт за спиной, всего добивался сам. О нём просто нужно будет узнать лучше, дождаться официальной публикации резюме и его программы.
3
5
=
-2
Эскалибур 07.07.2018 09:01
Ага-ага, и полный продвиженец фидарчуков и ейной гнилостно-мусарской гоп-бригады))))
Программу гоп-бригады изложить?!
6
4
=
2
ert 07.07.2018 13:15
Самовыдвиженец,если он относительно бедный,в случае избрания будет " кукарекать" так,как прикажет спонсор.
Сильно сказано.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 07.07.2018 14:53
А кто спонсор?
3
0
=
3
Айл Би Бэк 07.07.2018 14:53
Или опять бла-бла-бла?
2
0
=
2
Александррр 07.07.2018 20:56
Если есть спонсор, то естественно будут диктовать условия, а если нет спонсора, то человек на своей волне. Кстати для того чтобы выдвигаться спонсор не обязательно нужен, тем более на выборы затраты не такие большие как все думают.
1
0
=
1
Монтана 07.07.2018 14:55
Лучше Кузнецова СН нет кандидатуры
0
4
=
-4
Монтана: Лучше Кузнецова СН нет кандидатуры

Есть. Виктор Валентиныч Клозека.
3
0
=
3