#
#
Просмотров: 1510
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31269
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89028
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

так - то 18-10-2018 21:02

кол 18-10-2018 20:20

UVG 18-10-2018 20:09

Тайга 18-10-2018 19:55

elena6442 18-10-2018 19:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Госдума обсудит обязательное чтение молитв на заседаниях

Госдума обсудит обязательное чтение молитв...

...на своих заседаниях.

Ранее такую практику уже внедрила межфракционная группа по защите христианских ценностей

Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила  возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, а в интернете получило популярность видео коллективного пения ими молитв

"У нас в регламенте, – пояснила Савастьянова, – такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий".

Она подчеркнула, что обсудить с коллегами, есть ли во внесении молитв в думский регламент "вопрос для обсуждения".

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уже  прокомментировал  инициативу Савастьяновой, написав "Ну что вам сказать? – Харе Кришна".

"Депутаты нашли Антихриста, одобрили битье детей и спели молитву. Господи, куда я избирался... " (Дмитрий Гудков,  18 мая 2017 г. )

Напомним при этом, что в Думе заседают депутаты, исповедующие не только православие. Об их отношении к обязательному чтению молитв Савастьянова не упомянула.

Исходная информация: Московский комсомолец
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
06.10.2018
Просмотров: 1242 | Комментариев: 68
Учитель 06.10.2018 22:52
Видимо, так
41
2
=
39
Патриот 06.10.2018 22:56
Думаешь, Америке кирдык? У них перед занятиями в школе дети молятся.
3
35
=
-32
Kotafey 06.10.2018 23:09
Заставь дурака Богу молится -лоб расшибет (Русская пословица)

Церковь отделена от государства-читайте вашу лбимую Конституцию! статья 14! 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf
35
2
=
33
Патриот 06.10.2018 23:14
Kotafey: Заставь дурака Богу молится -лоб расшибет (Русская пословица)

Церковь отделена от государства-читайте вашу лбимую Конституцию! статья 14! 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf

Успокойтесь, мэтр! Это американская школа, им наплевать на российскую конституцию.
3
33
=
-30
b-km.ivanov 06.10.2018 23:21
Патриот:
Kotafey: Заставь дурака Богу молится -лоб расшибет (Русская пословица)

Церковь отделена от государства-читайте вашу лбимую Конституцию! статья 14! 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf

Успокойтесь, мэтр! Это американская школа, им наплевать на российскую конституцию.


Дурак, а Дума то наша, Российская, выходит, что они как раз и плюют на свою же конституцию

28
3
=
25
Патриот 06.10.2018 23:31

ivanушка-умничок, ты б Конституцию почитал, что совсем-то не позориться.

Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
2
28
=
-26
Kotafey 06.10.2018 23:33
Вышел из зданий органов законодательной власти и молись.
24
2
=
22
Kotafey 06.10.2018 23:35
Просто бардак будет.Одни будут православно молится,другие намаз совершат,третьи барана принесут и зарежут, четвертые идола деревянного, потом бубны кришнаитские и так далее...Цирк.
26
4
=
22
Патриот 06.10.2018 23:37
Kotafey: Просто бардак будет.Одни будут православно молится,другие намаз совершат,третьи барана принесут и зарежут, четвертые идола деревянного, потом бубны кришнаитские и так далее...Цирк.

Согласен, поэтому у нас молиться в думе не будут никогда.
2
26
=
-24
Kotafey: Просто бардак будет.Одни будут православно молится,другие намаз совершат,третьи барана принесут и зарежут, четвертые идола деревянного, потом бубны кришнаитские и так далее...Цирк.

Дык, опосля гарантушкиного крестного знамения, в православной купели - левою рукою....
9
1
=
8
Патриот 06.10.2018 23:36
Вы же нигде не перестаете быть воинствующим атеистом. Почему бы депутатской тусовке "Богородицу" не спеть хором.
2
24
=
-22
b-km.ivanov 07.10.2018 07:57
Патриот:
ivanушка-умничок, ты б Конституцию почитал, что совсем-то не позориться.

Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Дурак, ты хоть в суте этой статьи разберись.
8
1
=
7
Фигня. Давайте, луче, те - которые помоложе, кей - поп, перед заседанями пляшут, а которые постарше... мякотью трясут и "холодец" показывают!

Для мужиковской половины, этого кафешантана, ничё не придумываеться...
4
1
=
3
Kotafey 06.10.2018 23:00
Мать вашу...я спецом дочу научу Харе Кришну читать... Тьху!
14
1
=
13
так - то 06.10.2018 23:10
можно просто звук Ом горловым пением произносить - это имя Бога , оно для каждого несёт его Освобождение...полагаю так проще
2
3
=
-1
Kotafey 06.10.2018 23:15
Они просто этой обязаловкой вреда религии больше принесут.Вспомните сколько неумелые коментарии АПМ народа на сайте настроили агрессивно к православию? Нельзя это так делать, палкой в рай загонять.

«Насилием, злобой невозможно достичь своих целей, — подчеркнул Святейший Владыка...они должны стремиться жить мирно, входя в духовную, культурную жизнь большинства народа; и расчищать себе дорогу в жизнь не силой, не групповщиной, не этнической солидарностью, не преступностью, а честным взаимодействием с другими, получением образования и работы, устроением семейной жизни, созиданием общего Отечества"

http://www.patriarchia.ru/db/text/1343251.html

12
3
=
9
так - то 06.10.2018 23:19
так они же (в Госдуме) поди АПМ не читали на кузпрессе.))
6
1
=
5
Kotafey 06.10.2018 23:32
Потому и упорствуют в своих заблуждений.
8
4
=
4
Патриот 06.10.2018 23:17
так - то: можно просто звук Ом горловым пением произносить - это имя Бога , оно для каждого несёт его Освобождение...полагаю так проще

А можно при этом ещё обязать депутатов позу лотоса принять.
2
20
=
-18
Kotafey: Мать вашу...я спецом дочу научу Харе Кришну читать... Тьху!

У-мани-пади-хум с вами....
4
1
=
3
Kotafey: Мать вашу...я спецом дочу научу Харе Кришну читать... Тьху!

Это - ерунда, а вот -
Госдума обсудит обязательное чтение законов...
...на своих заседаниях.
4
0
=
4
Патриот 06.10.2018 23:03
Молитвенный завтрак у президента Америки. Путину однако можно провести, чтоб Чипига послушал, кто о чем молится.
3
25
=
-22
Тайга 06.10.2018 23:38
Патриот: Молитвенный завтрак у президента Америки. Путину однако можно провести, чтоб Чипига послушал, кто о чем молится.


Они ешо на верность флагу клянутся, шож теперь всех продажных на пожизненное закатать?
2
1
=
1
Тайга 06.10.2018 23:38
Мыж их не прокормим)))
3
1
=
2
Патриот 06.10.2018 23:42
А для чего нам Чипига?! Новичком, новичком.
2
18
=
-16
Тайга 06.10.2018 23:44
Шо опять газовые камеры врубать?! Дык газ нонче дорого
2
1
=
1
Патриот 06.10.2018 23:47
Тайга: Шо опять газовые камеры врубать?! Дык газ нонче дорого

Какие камеры, динозавр! Технологии намазывания на дверную ручку. Так Тереза говорит
1
18
=
-17
Тайга 06.10.2018 23:49
Дорого. Надя Савченко дельные советы дала, як с этой хрней одним махом покончить
3
1
=
2
Тайга 06.10.2018 23:50
Правда надо было сначала покончить, а потом уже говорить
3
1
=
2
Патриот 07.10.2018 00:39
Тайга: Правда надо было сначала покончить, а потом уже говорить

Дура твоя Надя, потому и в СБУ сидит.
1
15
=
-14
Патриот:
Тайга: Шо опять газовые камеры врубать?! Дык газ нонче дорого

Какие камеры, динозавр! Технологии намазывания на дверную ручку. Так Тереза говорит

А на самом деле - мазали ВИП-гербалайфом... так говорят не существующие разведчики - киногоирои.
2
1
=
1
Kotafey 06.10.2018 23:03
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Задолбали мракобесы...ПГМнутые бесы...
14
3
=
11
Kotafey 06.10.2018 23:04
Мдя...придется чип перепрограмировать, добавить функцию отключения ПГМ...
9
2
=
7
Патриот 06.10.2018 23:12
Kotafey: Мдя...придется чип перепрограмировать, добавить функцию отключения ПГМ...

Мэтр, зачем так радикально? Пусть слуги народа читают "Отче наш", авось бесы казнокрадства самоликвидируются.
1
20
=
-19
Kotafey 06.10.2018 23:22
Не Богу они будут служить, а Мамоне... (т. е. Сирийскому богу богатства) пусть Мф. 6:24 прочитают...
11
2
=
9
Тайга 06.10.2018 23:36
Патриот:
Kotafey: Мдя...придется чип перепрограмировать, добавить функцию отключения ПГМ...

Мэтр, зачем так радикально? Пусть слуги народа читают "Отче наш", авось бесы казнокрадства самоликвидируются.


"Нельзя служить Богу и мамоне"
В стране без идеологии, Бога нет
2
0
=
2
Патриот 06.10.2018 23:40
Совсем ку-ку? У нас в 1991 году победила идеология потребления. Забыл?
2
19
=
-17
Тайга 06.10.2018 23:42
Золотой телец...це идеология, ну там и молитовка другая
2
0
=
2
Ruthenium 06.10.2018 23:21
Kotafey: Мдя...придется чип перепрограмировать, добавить функцию отключения ПГМ...

И главное, языческую Харе Кришну в моск прошить не забудь, пополам с проклятиями православному царю Николаю II.
4
6
=
-2
Kotafey 06.10.2018 23:24
Насколько Николашка был ничтожным, настолько же твои тезисы о язычестве Ведических знаний -ничтожны.
6
5
=
1
Ruthenium 06.10.2018 23:31
Продолжай, котя, ни в чём себе не отказывай, в Книгу жизни всё пишется, на Суде предстанешь пред Господом, там всё будет зачитано.
4
8
=
-4
Kotafey 06.10.2018 23:31
Отмажусь,не в первой.
4
7
=
-3
Ruthenium 06.10.2018 23:38
Сидит в грязи и рассказывает, как он отмажется, дитё малое. У тебя инфантильное сознание, котя, потому ты в путриотизм с язычеством и вляпался, что как ребёнок привык сам себе лгать и выкручиваться, всесильный йурист и хитроопый повелитель кармы, детский сад, ей Богу. От ответа перед Богом ещё никто не убёг, даже самые хитроопые, которым по хитроопости ты в подмётки не годишься.
5
7
=
-2
Kotafey 07.10.2018 00:01
ВОт Николашку Воронострела и покарал Господь.Аминь.
4
7
=
-3
Ruthenium 07.10.2018 00:49
"Покарал" - это ты про святость? Совсем валерьянкой харекришны кот упился.
4
4
=
0
ТОТ 07.10.2018 10:49
Ruthenium: Продолжай, котя, ни в чём себе не отказывай, в Книгу жизни всё пишется, на Суде предстанешь пред Господом, там всё будет зачитано.

Ни один Бог не может наказать того кто в него не верит....
2
1
=
1
Ruthenium 07.10.2018 10:50
Бог существует независимо от чьей-либо веры.
0
3
=
-3
так - то 06.10.2018 23:12
Что нужно Богу, так это должно быть Свободная Добрая Воля, а благими намерениями обычно дорога в АД, проверено...
4
1
=
3
Kotafey 06.10.2018 23:18
Вот Вот Даже в Википедии про это есть.
Основная статья: Тоталитаризм
В странах, где религия играет второстепенную роль, иногда существует феномен тоталитаризма — принуждения к подчинению господствующей идеологии. Обычно питательной почвой для тоталитаризма был распад монархии и/или кризис господствующей религии в данной стране при сохранении многих монархических и/или церковных традиций.
8
4
=
4
так - то 06.10.2018 23:17
вот у меня был случай, я училась в институте и парень мой летел с практики с Москвы, там в аэропорту ему не хватило двух рублей, что бы оплатить багаж, (тогда билет стоил около шестидесяти рублей с Москвы до Кемерово), так он стал сосредоточенно ходить кругами по аэропорту, и вдруг видит знакомую девчёнку, что тоже училась и жила в Кемерово, О, Чудо случилось!)), он занял у неё денег, ещё его и покормили и он прилетел...Надо было ночью очутиться в Москве в аэропорту, что бы встретить с института знакомую!
1
5
=
-4
ктото 07.10.2018 12:03
Таких случаев море. Знаю и почуднее.
3
0
=
3
так - то 06.10.2018 23:17
так я это к чему?

Он уверовал в Бога, без молитвы...
0
6
=
-6
Патриот 06.10.2018 23:23
так - то: так я это к чему?

Он уверовал в Бога, без молитвы...

Затяжной прыжок ещё помогает уверовать. Пока летишь, вспомнишь молитвы, которых сроду не знал.
1
21
=
-20
villi225 06.10.2018 23:32
Шайка идиотов! Всех грехов не замолите!
10
1
=
9
Ruthenium 06.10.2018 23:40
Лицемеры и циники они, а не молитвенники.
9
2
=
7
дадуда 07.10.2018 00:03
рёхнулись наши тупадупы!
7
1
=
6
Патриот 07.10.2018 00:32
Витюсико, супротив чего протестутил? Непонятно. Где грозные слова супротив мэра?
4
18
=
-14
Сын Карло, а у нас есть мэр? когда иннаугурировали?
8
1
=
7
Патриот 07.10.2018 00:38
Ну вот, ис-чез.
1
14
=
-13
Папа 07.10.2018 07:39
Этим тварям уже ничего не поможет.


Что ни бандюган, то церкву строит.
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 07.10.2018 07:49
Страна втягивается в Мракобесие. Сколько всяких церквей и сходок!!! Православные передрались меж собой...Тут ещё с "обязательным чтением молитв". Опомнитесь люди !!! Нет среди вас столько верующих, сколько пропаганда наша верещит на весь Мир!!!
Лично я никогда не примкну к верующим и лишь потому, что большинство из них фигляры.
13
2
=
11
Папа 07.10.2018 12:00
Есть и полезные экземпляры для общества.
Вспомните хотя бы нашего фрика с Тыргана. Не один десяток людей отвел от церкви. От каждого паразита есть и польза.
Те же алконафты служат прекрасным примером для детей "как не надо жить."
4
1
=
3
ктото 07.10.2018 12:01
ну ну в этом что-то есть. Вот принял закон о повышении пенсионного возраста и начинай молиться- "Прости нас, Господи, грешных", еще и сходят грехи снимут с души. И ведь поможет.
2
1
=
1
Папа 07.10.2018 12:02
Да что такое, фото паразита не клеится.
2
1
=
1
Alexei1950 07.10.2018 12:49
и обязательно на коленях и лбами об пол стукаться!
1
1
=
0
ТОТ 07.10.2018 13:22
И это не забыть....
1
1
=
0
ТОТ 07.10.2018 13:44
Новая статья в КоАП: в Госдуме предлагают штрафовать нищих россиян!!!!!
5
1
=
4
глава народа 08.10.2018 11:55
Представляю, как обсудят. Не стоит обсуждать. Не суди и не судим будешь. Каждой твари по паре. Идёт процесс отбора через лучи квантового высвечивания бесов и праведных. Будут образовываться образования видимые не вооружённым глазом, т.к. всё писаное в канонах подтвердилось. И человека с отсутствием Бога в сердце видно контрастно. Не каждый спасётся (т.е. единицы спасутся) как говорила Блаженная Матрёна Московская ... Каждый пройдёт судилище творца. В добрый путь .... каждый Верит и выбирает ! В свете уникальных событий по процессу перемен, которые испытал на себе каждый, теперь можно сравнивать и осознавать больше... судилище уже началось (второе пришествие наступило). А сравним как люди раньше верили и жили раньше, когда этого ЯВНОГО не было.
1
0
=
1