#
#
Просмотров: 7935
Тема дня

Чьи чресла погрузились в кресла

Picture

В результате выборов 9 сентября заметно обновились областные власти.

Просмотров: 35066
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120498
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
С. Цивилёв развивает Кемерово в ущерб Новокузнецку

Город из пробирки

Не пора ли отключить безнадежно больного от аппарата искусственного дыхания?

 Недавно в «Кузнецком рабочем» появилась маленькая заметка, которая вызвала у меня большое удивление. А именно поразил вот этот фрагмент: «Наши читатели отмечают, что Цивилёв, как и его предшественник Аман Тулеев, делает упор на обустройство областного центра, несправедливо “забывая” про Новокузнецк. Считаем, что делать такие выводы пока рано, за развитием ситуации будем наблюдать вместе».
Нет, ну здесь не поспоришь, конечно. Действительно, наблюдать будем вместе.

Будем наблюдать как строится многомиллиардная объездная возле Кемерова, обновляется и расширяется Кемеровский аэропорт, возводится шикарный культурный центр с оперным театром и выставочным залом, там же. Рискну предположить, что этим наши наблюдения не ограничатся и мы станем свидетелями еще каких-нибудь грандиозных свершений, ожидающих областной центр. На таком фоне, разумеется, рано делать выводы о несправедливой забытости Новокузнецка! Ведь наверняка у областного руководства существуют какие-то планы на его счет и наш город тоже ожидает много чего хорошего.

Но тут раздается робкий голос разума: «А нельзя ли поконкретней? На какие улучшения может рассчитывать Новокузнецк?»

А вот на этот вопрос, уважаемый Разум, нам ответить нечего.

Никаких серьезных инициатив насчет развития Новокузнецка из области не поступало. Если конечно не считать слов о возрождении кардиодиспансера, загадочного культурного кластера, целиком состоящего из уже действующих объектов и вербальной поддержки намерений СибГИУ стать опорным ВУЗом. Но это всё слова, которые больше похожи на сладкие предвыборные обещания, а обещать, как известно, не значит... Не значит вообще ничего.
И сравните с кемеровскими проектами, договоренность о реализации которых достигнута на самом высшем уровне. Ничто не мешало ВРИО губернатора Цивилеву поставить перед президентом хотя бы один вопрос важный для судьбы полумиллионного города. Например, субсидирование газификации частного сектора, существенные капиталовложения в высшее образование, развитие качественного здравоохранения.

Ведь недавно Путин объявил о намерении государства потратить триллион рублей на создание по всей стране современных онкологических центров.

В Новокузнецке ситуация с такими заболеваниями тяжелая и потребность в подобном учреждении крайне высока. Но какова вероятность, что такой центр здесь появится? Когда я говорю «появится здесь», то подразумеваю, что появится именно в Новокузнецке, а не будет как всегда построен в Кемерово «на благо всего Кузбасса».
Мне могут возразить  - не все ли равно где лечиться, лишь бы помогли, где учиться, лишь бы научили  – нет, не все равно. И помимо важного фактора комфорта и доступности услуг, играет роль и само внимание со стороны государства, которое своими инвестициями в конкретную местность, вселяет уверенность и создает предпосылки для дальнейшего роста. Ну и не надо забывать о таком приятном дополнении как новые чистые рабочие места.
Наши заклятые друзья из Кемерова, например,  все это прекрасно понимают. Не далее как вчера появилось сообщение о создании центра репродуктивных технологий при областном перинатальном центре. И само интересное в нем это следующее обоснование: «… в Кемеровской области в настоящее время имеются ресурсы для применения современных методов восстановления естественной фертильности (репродуктивная хирургия, эндокринная гинекология). Однако, практически все вспомогательные репродуктивные технологии применяются на юге региона, в Новокузнецке. Там работают четыре центра ЭКО. На севере области имеется только один частный центр. Пациентки вынуждены проводить процедуры ЭКО в других городах, в том числе за пределами Кемеровской области»
Я понимаю, что кемеровчанам не хочется никуда ездить, а хочется получать все услуги на месте и желательно в отличном качестве, и желательно за бюджетный счет. И чтобы деньги не утекали из города, а наоборот притекали в большом количестве.
Так вот я вас уверяю, что новокузнечане желают того же самого. Чтобы были например реализованы положения схемы территориального планирования Кемеровской области, где указано наличие центров обслуживания областного значения – г.Кемерово и г.Новокузнецк, «в которых концентрируется полный уникальный набор учреждений повседневного, периодического и эпизодического обслуживания»

Много лет говорится о создании в Новокузнецке собственного медицинского ВУЗа, а воз и ныне там.

Вместо этого собираются расширять Кемеровский медицинский университет, добавить бюджетных мест, построить новое общежитие и  университетскую клинику. Более того муниципалитетам предлагается самим оплачивать подготовку специалистов чтобы те потом отрабатывали свое обучение в местных больницах. Я так понимаю, что на выпускников обучавшихся за счет федерального бюджета, городам рассчитывать не рекомендуется. Они видимо все пойдут на комплектование штата новой университетской клиники. Такое безотходное производство врачей – чем больше их будет выпускаться в Кемеровском университете тем больше будет строиться в Кемерове больниц для их трудоустройства.
И к сожалению так во всем. Областное руководство обеспокоено только процветанием своей столицы и воспринимает область лишь как кормовую базу для обеспечения полноценного питания города Кемерова. И дело не только в «вечно обиженном» Новокузнецке. Страдают все. Потому что в регионе, где почти все муниципалитеты являются депрессивными моногородами, львиная доля бюджетных инвестиций направляется в самую благополучную территорию - в областной центр.   

А ведь Кемеровская область существует только на бумаге. Это абсолютно искусственное образование, ограниченное лишь воображаемыми линиями на карте.  Фактически ее нет. Есть Кузбасс - место, где добывают уголь; есть отдельные города, поселки, деревни; есть река Томь -водяной поток, текущий с гор Кузнецкого Алатау по Кузнецкой же котловине.

А что такое Кемеровская область и для чего она нужна? Для чего нужен кемеровский губернатор? Для того чтобы обслуживать интересы одного города? Города искусственно созданного в пробирке методом ЭКО, заботливо выращенного до крупных размеров. Города, чья прожорливость угрожает существованию других городов.
Не будет ли правильным тогда ликвидировать Кемеровскую область и перечертить границы областей так, чтобы и южный Кузбасс мог развиваться самостоятельно, не оглядываясь на мнение севера?

PS

Кстати, в прошлом году, впервые за много лет, Новокузнецк обогнал Кемерово по общему миграционному приросту. В Новокузнецке сократился отток населения в другие регионы, в Кемерово вырос. Не является ли это причиной энергичных конвульсий кемеровского руководства, направленных на строительство дорог, мостов и театров?

Ведь это живое растет само, а искусственный франкенштейн нуждается в постоянной подпитке, чтобы не зачахнуть.

Тем не менее, будем надеяться, что в борьбе живого и мертвого все-таки победит жизнь и кузнецкий цветок прорастет сквозь кемеровский асфальт. 

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Полный Песец
07.07.2018
Просмотров: 10655 | Комментариев: 156
мимоходенко 07.07.2018 08:10
Очень хороший материал. Плюсую автору!
50
0
=
50
Монтана 07.07.2018 14:57
Неплохой. И что?
3
6
=
-3
Писец, примите полный +++++++++++ одобрямс.
7
0
=
7
Водитель 07.07.2018 08:40
Пора отключить. Кемерово - это воронка, втягивающая в себя все, и ничего не возвращающая. На месте кремля, я бы не заморачивался с областью населением чуть более 2 миллионов человек и вернул бы её в состав Новосибирской области.
33
3
=
30
Монтана 07.07.2018 14:58
Если вернут первенство Новокузнецку, он превратится в воронку. Так ведь?
1
9
=
-8
Монтана 07.07.2018 14:58
Нам будет лучше, Кемерову хуже, Новосибу и Москве все равно
1
9
=
-8
Монтана 07.07.2018 14:58
Поэтому ничего не изменится
1
8
=
-7
Полный Песец 07.07.2018 15:15
Монтана: Если вернут первенство Новокузнецку, он превратится в воронку. Так ведь?


С чего бы это? Новокузнецк - самодостаточный город. Ему незачем грабить соседей.
16
2
=
14
veranvkz 12.07.2018 08:32
"Монтана" -это кожаная нашлёпка на джинсах ,на опе.
Место вполне подходящее для извлекаемых глубокомысленных выводов ,не так ли ?
5
0
=
5
АПМ 07.07.2018 08:49
Юрский период. Война Севера и Юга...гигантские звероящеры Щеглы против мастодонтов Волколошадей...
7
24
=
-17
АПМ: Юрский период. Война Севера и Юга...гигантские звероящеры Щеглы против мастодонтов Волколошадей...

Так уж повелось испокон веку, ещё с великой битвы динозавров при Шестаково.
6
0
=
6
Синяя Борода 07.07.2018 21:42
АПМ: Юрский период. Война Севера и Юга...гигантские звероящеры Щеглы против мастодонтов Волколошадей...

Да нет - это ещё одна трагическая история: 100 летняя "русско-телеутская война", о которой на страницах КузПресса распалялся ВасильБорисыч!
И вот, главный телеут повержен, и на боевой колеснице убыл в последний свой оплот - Крепость Мазуриково.
Щаз, Васятушка залижет длинным шершавым языком все боевые раны, и вновь ринется в следующую 100 летнюю войну шайка васькиных фантомов.
7
0
=
7
Синяя Борода 07.07.2018 21:51
Новокузнецкие учёные внесли ясность в эту трагическую историю:
вместо "телеут" - народа, который ВасильБорисович совершенно беспричинно вовлёк в свои измышления, следует читать "телепут".
И вновь продолжается бой...
7
0
=
7
Забавный текст.

Забавен по тезису: Щеглы развивались и развиваются искусственно, а Кузня - естественно.
Но что естественного в гигантской советской стройке, создававшейся на пустыре? Что вообще естественного в этом городе, душащем себя своими же металлургическими миазмами?

Естественно чах Старокузнецк, до КМК, куда согнали сотни тысяч работников со всей страны (и из-за рубежа), там насчитывалось едва четыре тысячи населения (1926 год). В Щегловске в этом же, 1926-м, году жили 22 тысячи горожан и как раз он развивался совершенно естественно.

Щегловск, самый крупный и развитый город Кузнецкой котловины, был избран для осуществления замечательного проекта международной солидарности трудящихся - Автономной индустриальной колонии "Кузбасс", просуществовавшей с 1921 по 1926 годы.

Кузню всё время её существования искусственно опекали, пытались сделать образцовым соицалистическим городом, площадкой для новых строек.
Но корм оказался не в коня (не в "волколошадь", ГЫ-ГЫ), сегодня Новокузнецк чахнет так же, как чах Старокузнецк.

Что касается развития областного центра, на то он и центр, чтобы его развивать.

7
39
=
-32
Что, минусовщики? Аргументированно возразить тямы не хватает, минусите?
Гопота.
3
25
=
-22
WWWW 07.07.2018 10:58
Вы там держитесь, Васисуалий !
10
2
=
8
Синяя Борода 07.07.2018 11:08
Седьмой спутник: Что, минусовщики? Аргументированно возразить тямы не хватает, минусите?
Гопота.

Издраствуйти!
Я не минусовал, но хочу заметить, что в бюджетном процессе порой рождаются взаимные обиды.
В Новейшее время так вот штат Калифорния и Техас неоднократно порывались выйти из пиндостана по причине их нещадной дойки.
У нас татаре многократно возражали на изъятие финансов.
Неудивительно, что и в КО такие процессы протекают.
Конечно, сепаратизм - враг государства №1.
Но и решение, кому сколько достанется - трудяге Новокузнецку и городу лавочников Кемерову, нужно принимать открыто и обосновано.
Жируете, ВасильБорисыч, а потом страдаете о сопутствующих болезней. Скромнее нужно быть и ближе к трудовому народу, панимаиш!
16
1
=
15
Седьмой спутник: Что, минусовщики? Аргументированно возразить тямы не хватает, минусите?
Гопота.

Васёк, хрен с нами, как там надёжа Области в мазурово? кулачки ещё сжимает?
8
0
=
8
Полный Песец 07.07.2018 13:25
Седьмой спутник:
Но что естественного в гигантской советской стройке, создававшейся на пустыре? Что вообще естественного в этом городе, душащем себя своими же металлургическими миазмами?

Естественно чах Старокузнецк, до КМК, куда согнали сотни тысяч работников со всей страны (и из-за рубежа), там насчитывалось едва четыре тысячи населения (1926 год). В Щегловске в этом же, 1926-м, году жили 22 тысячи горожан и как раз он развивался совершенно естественно.

Щегловск, самый крупный и развитый город Кузнецкой котловины, был избран для осуществления замечательного проекта международной солидарности трудящихся - Автономной индустриальной колонии "Кузбасс", просуществовавшей с 1921 по 1926 годы.

Кузню всё время её существования искусственно опекали, пытались сделать образцовым соицалистическим городом, площадкой для новых строек.
Но корм оказался не в коня (не в "волколошадь", ГЫ-ГЫ), сегодня Новокузнецк чахнет так же, как чах Старокузнецк.

Что касается развития областного центра, на то он и центр, чтобы его развивать.



Аргументированно возразит вам могут инженеры и экономисты, тщательно готовившие проект КМК. Все было рассчитано и рационально обосновано. Идея же самого металлургического завода вынашивалась десятки лет. Необходимость его строительства давно уже назрела к концу 20-х гг. 20 века.
Строительство шло в основном вольнонаемными людьми, которые приехали зарабатывать деньги. Отсюда такой рост населения, превзошедший все ожидания.
Насчет миазмов. Миазмы не мешали Кемерову быть областным центром, расти развиваться. Еще в 80-х гг. воздух там был грязнее чем в Новокузнецке; его не только было видно, но и можно было потрогать руками. А земля до сих пор еще отравлена токсичными отходами.
Ну и химия кемеровская точно также создавалась государством, за государственный счет как и КМК. Причем начиная с самого первого коксохимзаода, еще до революции. Завод этот строился для военных целей с помощью субсидий правительства. Поэтому и выкормленный с ложечки Щегловск оказался в какой-то период времени самым крупным и развитым в Кузнецкой котловине.
А уж начиная с 1943 г. Кемерово усилено тащили за уши в светлое будущее, забывая про все другие города и поселки. Остальным предназначалась судьба промышленных колоний, снабжающих столицу мозгами и ресурсами.

12
2
=
10
Не интересовалсЯ деталями проекта КМК. Смутно помнится проект Урало-Кузбасс, где руда уральская, уголь кузбасский, то есть первый проект был чисто металлургического завода.
Потом руду нашли в Шории.
А теперь, насколько знаю, возят её из Восточной Сибири, с Коршуновского ГОКа, что в Иркутской области, и у меня смутное ощущение, что чёрной металлургии Кузбасса приходит трындец.

Кемерово отчасти развивался как угольный город, включая коксохимию, - этим занимался КопиКуз, а не государство, отчасти как обычный сибирский город, занимиавшийся торговлей, переработкой, извозом и т.п.

Но скажу так: город развивался спокойно и плавно. Грандиозных всесоюзных строек не припомню.
Разве что "Азот" размахнулся. И как-то тайком возникло несколько заводов, работавших на ВПК.

Почему Кемерово сделали областным центром?
Потому что в 1943 году Сталинск был транспортным тупиком, дальше него только Абаканский хребет со своими малолюдными и просто безлюдными отрогами.
Новокузнецк и сейчас остаётся таким тупиком. А Кемерово логистический перекрёсток, тут скрещиваются железнодорожные и автомобильные трансконтитнентальные пути.
Кемерово сродни Новосибу, выросшему из небольшого прижелезнодорожного посёлка в город-миллионник.

Только замечу: Новосиб был спецпроектом советской власти, его строили и развивали искусственно, как и Сталинск. Кемерово же развился сам по себе и в итоге оказался нужным и своевременным.

Такшта узбагойся, Кузня, твой поезд ушёл.
2
17
=
-15
Полный Песец 07.07.2018 20:48
Все правильно сказали. Кемерово сродни Новосибу, а Новосиб строили и развивали искусственно.
А вообще конечно поражают ваши старания выдать черное за белое.
10
0
=
10
Седьмой спутник: Не интересовалсЯ деталями проекта КМК.

Гы... и кого ты после этого обозвал гопотой, уродец?
Опять тебя в дерьмище окунули, а ты ещё и гордишься этим... ( Тьфу, пакасть Васька.
9
0
=
9
Полный Песец 07.07.2018 13:30
Седьмой спутник:
Забавен по тезису: Щеглы развивались и развиваются искусственно, а Кузня - естественно.

Что касается развития областного центра, на то он и центр, чтобы его развивать.

В принципе тут и спорить не приходится. Вы сами все подтвердили. Кемерово развивается искусственно, но на то он и областной центр чтобы его искусственно развивали. Я думаю официальная позиция областной власти очень близка к этому утверждению.
13
1
=
12
Нихрена подобного я не подтверждал, разуйте глазки, товарищ.
Мой основной тезис: Сталинск\Ноывокузнецк - искусственное создание, Щегловск\Кемерово - естественное.
1
12
=
-11
Тайга 07.07.2018 19:59
искусственному-400, а Щегловке- сто то есть?! С другой стороны- какая разница?! Если не китайцы, то все тайгой порастет с залысинами угольных разрезов
6
0
=
6
Да не 400 вам.
Это старому Кузнецку - 400. Вернее, Кузнецкому острогу.

А вашему Сталинску\Новокузнецку возраст надо исчислять с 1931 года. Именно тогда и был получен городской статус.
1
7
=
-6
Тайга 07.07.2018 20:51
че выеживаешся?!))
27 марта 1932 года Щегловск переименован в Кемерово
7
1
=
6
Тайга 07.07.2018 20:57
а до этого- Комарово-Щегловка))) спасибо надо сказать, название деревни традиционное, не какое то там *издюково...такое тожеть бывает))
7
1
=
6
Тайга 07.07.2018 20:58
дажеть так бывает))
8
1
=
7
Тайга: дажеть так бывает))

Тулеево... звучит, как Гондурасово, только топонимнее...
9
0
=
9
Полный Песец 07.07.2018 20:54
Седьмой спутник: Нихрена подобного я не подтверждал, разуйте глазки, товарищ.
Мой основной тезис: Сталинск\Ноывокузнецк - искусственное создание, Щегловск\Кемерово - естественное.


Ваш тезис ничем не подкреплен, а главное не проверен практикой. Вот если сможет Кемерово в качестве райцентра поддерживать свое нынешнее состояние и опережать Новокузнецк значит вы правы.
А так это все пустословие и логические ошибки. Как известное рассуждение, что Луна полезней Солнца потому что она светит ночью когда темно, а Солнце днем когда светло.
11
0
=
11
Очевидное очевидно: Старокузнецк был Старокузнецком, а Сталинск - Сталинском, рождённым в одночасье.

Вернитесь в 1918, когда Щегловск был большим по тем временам 20-тысячным городом, а Кузнецк посёлком в 4000 человек, вдвое меньше Мариинска.

И попробуйте своей "логикой" себя же проверить.
1
12
=
-11
Явка на выборы Рузвельта - 93% - исскуственное создание, как и немецкий стержень, который ему за служение великой Германии вставили.
9
0
=
9
Эскалибур 07.07.2018 09:08
Более ДЕСЯТКА баннеров с рожей лицом Шрек-2 образовались разом с выезда из новокузнецка до Сосновки.
Тут вам и дороги, и больницы, и дворы, и улучшение жизни кузбассовцев и регион №1 за Уралом - тут вам все те СЕМЬ миллиардов, взятые в кредит ШРЕКОМ Щегловского разлива, претендующего на должность Губернатора Кемеровской области...
ИдораССт...иначе и не скажешь.
25
4
=
21
Патриот 07.07.2018 09:46
Эскалибур: Более ДЕСЯТКА баннеров с рожей лицом Шрек-2 образовались разом с выезда из новокузнецка до Сосновки.
Тут вам и дороги, и больницы, и дворы, и улучшение жизни кузбассовцев и регион №1 за Уралом - тут вам все те СЕМЬ миллиардов, взятые в кредит ШРЕКОМ Щегловского разлива, претендующего на должность Губернатора Кемеровской области...
ИдораССт...иначе и не скажешь.

Витюсик, у тебя же 4 (!) счета. Даже на баннер никто не кинул?
6
19
=
-13
На новый "прадик" копит.
4
20
=
-16
WWWW 07.07.2018 10:57
Дурачье, я ещё подписи собираю, на кой мне бпюаннер Цивилева?!
Это ониуде семь лярдов под холопов занял, а вы там держитесь!
11
2
=
9
WWWW 07.07.2018 10:57
***
10
1
=
9
Щас маман твоя с трассы ЦИКа придёт и перечислит.
8
0
=
8
Патр, ты сам то голодающим Сирии лаве перебросил?
8
0
=
8
Николай 12.07.2018 09:51

Кто сказал ,что ВРИО не пацан из 90-х ???

Именно что оттуда .

В 1994г ушёл в отставку ,переехал в Питер и возглавил службу безопасности банка "Аэрофлот". Это коллекторская деятельность серьёзного масштаба.Банк "Аэрофлот в то время принадлежал друзьям В.Путина.

Основанная в 1997 юридическая компания «Нортек» приносила доход Сергею и совладельцам (Валерию Цивилеву и Игорю Соболевскому) до 2012 года. В 2007 году вместе с Виктором Хмариным и Владимиром Холдыревым учредил компанию «Ленэкспоинвест». В то же время братья Цивилевы пытались подключиться к прибыльному делу добычи и переработки нефти, но не выдержали конкуренции.

Смотрим ,кто такие эти деятели.

Виктор Хмарин, на которого была оформлена доля Путина в ПТК — один из первых известных науке путинских виолончелистов. Хмарин — борец самбо и дзюдо, попал на юрфак ЛГУ по спортквоте в 1970, как и Путин. Позиционирует себя как «адвокат», но на самом деле такой же «юрист» как и его друг Вова Путин: всю учебу провел в спортзале. В 2000-х дела Виктора Хмарина, как водится, пошли в гору, он много лет был поставщиком труб и всякой всячины для «Газпрома».

Владимир Холдырев-бывший глава Ленгорисполкома.

Игорь Соболевский.
После того, как 30 мая 2009 г. президент Дмитрий Медведев подписал указ № 605 «О Соболевском И.Б.», Игорь Борисович покинул пост заместителя Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации якобы «по собственному желанию». Однако, как выяснилось, это было не совсем так.

Речь идет о том, что, по информации депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, уход Соболевского напрямую был связан с громкой спецоперацией «Тройка», начатой испанской полицией за год до отставки Игоря Борисовича.

Compromat.Ru
Игорь Соболевский
Напомним, что в июне 2008-го испанские спецслужбы арестовали 15 человек, преимущественно россиян, связанных со знаменитой «тамбовской» преступной группировкой. Их обвинили в налоговых преступлениях, организации преступного сообщества, легализации криминальных средств, подделке документов.

К лидеру тамбовского ОПС Геннадию Петрову, который считается преемником легендарного «ночного губернатора» Санкт-Петербурга Кумарина-Барсукова, имел прямое отношение Игорь Соболевский. После того, как летом 2007-го Кумарина арестовали, Петров резко увеличил свое влияние среди «тамбовских».

По данным испанских следователей, Петров и Соболевский регулярно общались по телефону и, быть может, неоднократно встречались лично. Петров поздравлял Соболевского с днем милиции и, по оперативным данным, в качестве поощрения за получение необходимых документов 31 октября 2007 года Петров дал указание оплатить лечение зубов Соболевского в элитной стоматологической клинике.

После того, как записи телефонных переговоров Петрова и Соболевского просочились в прессу, вспыхнул грандиозный скандал, и Игорь Борисович был вынужден покинуть свой пост.

После этого Соболевскому припомнили и увольнение начальника Главного управления собственной безопасности СКП Владимира Максименко, который пытался под него копать, и ликвидацию самого ГУСБ СКП, и попытки повлиять на результаты ревизии СКП, которую проводили аудиторы из Счетной Палаты РФ.

На фоне этих громких скандалов пострадало даже честное имя Александра Бастрыкина.

Кстати, а такое уж оно и честное?






4
0
=
4
Alexei1950 07.07.2018 09:22
наверное потому и не решается что мэры свои языки проглотили (((а только с тетрадками сидят и конспектируют *умные *речи главы!
14
1
=
13
тоня 07.07.2018 09:27
Вчера видео прислали из Кемерово. Новостройка в центре. Асфальт проваливается. После ливней, его вместе с канализационными люками смывало. Вода в подъезде, лилась даже из электрощитков. Ужас. Жаль видео выложить сюда не могу.
24
5
=
19
тоня: Вчера видео прислали из Кемерово. Новостройка в центре. Асфальт проваливается. После ливней, его вместе с канализационными люками смывало. Вода в подъезде, лилась даже из электрощитков. Ужас. Жаль видео выложить сюда не могу.
Мощный был ливень. Кое-где не выдержала ливневая каналиция. Например в центре, на Советском проспекте, где, кстати, идёт замена той ливневой канализации.
На одной из новостроек Рудничного района протекла крыша.
Тут подробности: http://sibdepo.ru/reading/kak-kemerovo-perezhil-samyj-moshhnyj-liven-leta.html
При всей эффектности прошедшей грозы впечатления катастрофы она не произвела.
3
18
=
-15
тоня 07.07.2018 10:47
Вышку пригнали, там где она стояла под тяжестью асфальт провалился, вода из электрощитков. Не катастрофа, чё.
14
1
=
13
тоня: Вышку пригнали, там где она стояла под тяжестью асфальт провалился, вода из электрощитков. Не катастрофа, чё.
Она рассказывает со своей дачи, что было в Кемерове, в том числе у меня во дворе (в подборке СибДепо есть кадр, снятый прямо у моего подъезда), и рот затыкает возражающим.
Беспардонная, хабальная наглость.
2
17
=
-15
Патриот 07.07.2018 09:45
тоня: Вчера видео прислали из Кемерово. Новостройка в центре. Асфальт проваливается. После ливней, его вместе с канализационными люками смывало. Вода в подъезде, лилась даже из электрощитков. Ужас. Жаль видео выложить сюда не могу.

Не выложила-значит нечего бла-бла!
5
20
=
-15
WWWW 07.07.2018 10:45
Пидрафиллка, ты в каждой бочке затычка?!
11
1
=
10
тоня 07.07.2018 10:46
Помолчи. Я на даче тут интернет не тянет.
12
1
=
11
тоня: Вчера видео прислали из Кемерово. Новостройка в центре. Асфальт проваливается. После ливней, его вместе с канализационными люками смывало. Вода в подъезде, лилась даже из электрощитков. Ужас. Жаль видео выложить сюда не могу.

Дык, небось сын Рузвельта строит. Чему удивляться?
6
0
=
6
swogman 07.07.2018 09:29
Киселевску тоже обещано светлое будущее. Это первый. Поеду сегодня в Афонино на ул.Фестивальную, может он и там уже красуется.
15
3
=
12
Учитель 07.07.2018 09:48
Кемерово занимает по отношению к Кузне точно такую же позицию, как Москва, Питер и Севастополь по отношению ко всей стране.
Если можно грабить федералам, то почему нельзя регионалам?

Невозможно говорить ни о каком развитии, если всю твою "зарплату" забирает "сосед", а тебе, помимо ада на работе, приходится идти в банк за кредитом на хлеб.


Возвращение в Новосибирскую, Томскую области будет означать только, что деньги пойдут в те города.

Это как в анекдоте советского времени: да тут всю систему менять надо.

Напомню, как распределяются доходы. Принцип не изменился с того времени.
21
1
=
20
Учитель 07.07.2018 09:56
И еще. Кроме того, что законодательно закреплен отъём доходов у городов-не-столиц, на местный бюджет свалены расходы по содержанию бюджетной сферы. Да-да, те самые зарплаты ненавидимых обществом бюджетников. Хотя логично бюджетников всей страны перевести на федеральный при таком процентном соотношении. Но это означает, что правительство и госдума должны залезть в свой карман. Они-то как раз из федерального питаются.
22
1
=
21
Патриот 07.07.2018 09:58
Учитель: И еще. Кроме того, что законодательно закреплен отъём доходов у городов-не-столиц, на местный бюджет свалены расходы по содержанию бюджетной сферы. Да-да, те самые зарплаты ненавидимых обществом бюджетников. Хотя логично бюджетников всей страны перевести на федеральный при таком процентном соотношении. Но это означает, что правительство и госдума должны залезть в свой карман. Они-то как раз из федерального питаются.

Технологию преподаешь?
4
22
=
-18
WWWW 07.07.2018 10:46
Ты годен только на одну "технологию" - мелирования сфинктеров, пидрафиллка.
10
2
=
8
Ты-то на что годен, Витёк?
Вонять - всё, на что ты годен.
4
15
=
-11
Синяя Борода 07.07.2018 11:11
Седьмой спутник: Ты-то на что годен, Витёк?
Вонять - всё, на что ты годен.

Как это? На кандидата в губернаторы, сенаторы, меры, областные депутаты, городские депутаты и просто новокузнечанина бочку котите?
Вызываю вас на дуэль! В качестве оружия предлагаю продукцию жизнедеятельности юбилейной волколошади! К барьеру!!!
12
0
=
12
Седьмой спутник: Ты-то на что годен, Витёк?
Вонять - всё, на что ты годен.

Васёк, спорим, что соснёшь у Витка, если он станет губером?
За дачу - соснёшь. Викотрыч, дашь ему дачу за отдачу?
9
1
=
8
Эскалибур 08.07.2018 06:10
Васек - это яркий спец по сосне, патриот у него еще учится.
7
1
=
6
Учитель 07.07.2018 10:05
Москва, 6 июля. Региональные власти обязаны оснастить школы теплыми туалетами, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о плане основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках «десятилетия детства».

Медведев прокомментировал данные, которые представила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а том, что порядка двух тысяч российских школ не имеют теплых туалетов. Спикер Совфеда назвала эту статистику катастрофой, пояснив, что это является угрозой бесплодия поколения.

Премьер объяснил, как решить проблему холодных туалетов. Он обратил внимание, что при ее решение «надо правильно делить ответственность».

«Это задача регионов, и тут нечего обсуждать, нужно просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами Федерации, — констатировал глава правительства. — Если не решат, пусть тогда сами выходят, строят».

Опыт работы позволяет предположить, что директора школ Кузни пойдут к родителям с просьбой скинуться на теплые туалеты.
21
1
=
20
Язва+ 07.07.2018 10:29
Учитель:

Премьер объяснил, как решить проблему холодных туалетов. Он обратил внимание, что при ее решение «надо правильно делить ответственность».

«Это задача регионов, и тут нечего обсуждать, нужно просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами Федерации, — констатировал глава правительства. — Если не решат, пусть тогда сами выходят, строят».


А может быть с субъектам Федерации вообще отделиться от Медведева?
21
1
=
20
Сципион 07.07.2018 10:07
Учитель: И еще. Кроме того, что законодательно закреплен отъём доходов у городов-не-столиц, на местный бюджет свалены расходы по содержанию бюджетной сферы. Да-да, те самые зарплаты ненавидимых обществом бюджетников. Хотя логично бюджетников всей страны перевести на федеральный при таком процентном соотношении. Но это означает, что правительство и госдума должны залезть в свой карман. Они-то как раз из федерального питаются.
Бюджетник не только чиновник, но и учитель, врач, работник культурной сферы. За что их ненавидеть?
И другое.
При всей невнятности отечественного бюджетного процесса рациональное зерно в перераспределении доходов есть. Оно состоит в заботе о "малых сих". Некоторым территориям элементарно нечем заработать. Какому-нибудь Мариинску, где нет ничего, кроме ж.д. станции.
2
16
=
-14
Патриот 07.07.2018 10:16
Бюджетник не только чиновник, но и учитель, врач, работник культурной сферы. За что их ненавидеть?

По-моему, она сама себя ненавидит. Это ж надо так лохануться, в пед пойти, куды глазоньки мои смотрели!!!
3
18
=
-15
veniaminovna 07.07.2018 10:16
Угу.
И какому-нибудь Грозному
13
0
=
13
город Грозный не "какой-нибудь". Город был сначала был убит русскими войсками. Сегодня Россия заглаживает свою вину перед Чечнёй. Вот Грозный в ту войну:
1
20
=
-19
veranvkz 07.07.2018 11:14
А теперь дорогу до Краснодара скоростную -за триллион рублей.
А у нас постоянно пробки на Кузнецком мосту -он не рассчитан на такое количество автомобилей.

ЗАБУДЬТЕ.
Все деньги ушли на Крымский мост.
15
0
=
15
swogman 07.07.2018 12:09
Грозный город Киселевск. Война продолжается. Наступление ведут танки. Бой за центр города.
14
0
=
14
swogman 07.07.2018 12:16
Фотка не загрузилась.
16
0
=
16
WWWW 07.07.2018 12:19
swogman: Фотка не загрузилась.

Загрузилась.
Как-то так видится БУДУЩЕЕ КУЗБАССА...
Депрессивно...
12
2
=
10
swogman 07.07.2018 12:28
Еще немного о будущем
16
1
=
15
Язва+ 07.07.2018 13:35
Седьмой спутник: город Грозный не "какой-нибудь". Город был сначала был убит русскими войсками. Сегодня Россия заглаживает свою вину перед Чечнёй.


Не путать с Дубаи

12
0
=
12
Язва+:
Седьмой спутник: город Грозный не "какой-нибудь". Город был сначала был убит русскими войсками. Сегодня Россия заглаживает свою вину перед Чечнёй.


Не путать с Дубаи


Ёп...ерные исполнители...
6
0
=
6
Эскалибур 08.07.2018 06:13
Кузя ярко блеснул оперно-роковым талантищем на фестивале тяжелого рока, подготовленного нашим новокузнечанам собственниками разрезов Березовский, Сибэнергоуголь и тд.
Хорошая лапша в период избирательной кампании, танцуй народ, веселись - город в полной опе под ставленником едрищей...
9
1
=
8
Седьмой спутник: город Грозный не "какой-нибудь". Город был сначала был убит русскими войсками. Сегодня Россия заглаживает свою вину перед Чечнёй. Вот Грозный в ту войну:
Повторю фото разрушенного Грозного:
0
12
=
-12
ТОТ 07.07.2018 22:57
Седьмой спутник:
Седьмой спутник: город Грозный не "какой-нибудь". Город был сначала был убит русскими войсками. Сегодня Россия заглаживает свою вину перед Чечнёй. Вот Грозный в ту войну:
Повторю фото разрушенного Грозного:

Так ты мудрый Педриот еще вспомни о 175 000 русских убитых в Грозном...Это не геноцид? А может ты и тебе подобные думаю что это не повторится именно против ВАС?..Жди Педрик и петрики ответа кармы!!!Ё!!
12
0
=
12
swogman 08.07.2018 08:19
Это все тот же грозный Киселевск. В конце ул.Ленина. Эпицентр взрыва.Год 2018.
6
0
=
6
swogman 08.07.2018 08:23
Это все тот же грозный Киселевск. В конце ул.Ленина. Эпицентр взрыва.Год 2018.
Широкая панорама не загружается, уменьшил.
8
0
=
8
swogman 08.07.2018 08:29
После "атомного" взрыва у Белого дома в центре города.
8
0
=
8
swogman 08.07.2018 08:31
"Радиоактивный пепел" на ул.Советской. Скобки можно убрать, он действительно радиоактивный.
8
0
=
8
swogman 08.07.2018 08:53
Этих бомбить не надо. Все уже разбомблено. У ж\д вокзала Киселевска.
9
0
=
9
Учитель 07.07.2018 10:23
Безусловно, мы одна страна. Но подобное расходование приведет к революционным настроениям. А там уж - как кому повезет.

Семья. "Муж" зарабатывает деньги, отдает "жене" 97% своей зарплаты. Дома есть нечего, квартира разрушена, дети голодные - жена отдыхает в Куршавеле, имеет виноградники в Тоскане и строит дом для уточки.

Что будет с условной "женой" при реальном муже?
19
0
=
19
Учитель 07.07.2018 10:37
Учитель:
"Муж" зарабатывает деньги, отдает "жене" 97% своей зарплаты.


Прошу прощения )
93% процента отдает.
93% (повторяю для Патриота)
15
0
=
15
WWWW 07.07.2018 10:47
У него трипперизьм головного мозга, он этого не поймёт.
11
2
=
9
Патриот 07.07.2018 11:51
Учитель:
Учитель:
"Муж" зарабатывает деньги, отдает "жене" 97% своей зарплаты.


Прошу прощения )
93% процента отдает.
93% (повторяю для Патриота)

Однако музыку преподаешь, судя по умеренной мозговой деятельности.
0
15
=
-15
WWWW 07.07.2018 11:53
У тебя ни умеренной, ни домерянной мозговой деятельности нету, пиддрафиллка...
12
1
=
11
Патриот 07.07.2018 11:49
Учитель: Безусловно, мы одна страна. Но подобное расходование приведет к революционным настроениям. А там уж - как кому повезет.

Семья. "Муж" зарабатывает деньги, отдает "жене" 97% своей зарплаты. Дома есть нечего, квартира разрушена, дети голодные - жена отдыхает в Куршавеле, имеет виноградники в Тоскане и строит дом для уточки.

Что будет с условной "женой" при реальном муже?

Приди в себя, женщина. Это у тебя-то дома есть нечего? И какого ты свою квартиру разрушила? Какие виноградники?! Вылезай из интернета, займись домом, иди на кухню, корми детей.
0
17
=
-17
WWWW 07.07.2018 11:54
Ты многих накормил, СэрГей?!
Ну-ну...неужто Барисыча подкармливаешь белковыми продуктами?!
10
2
=
8
Учитель 07.07.2018 10:31
СМИ давно и открыто воспитывают ненависть к врачам-убийцам и учителям-вымогателям-садистам.
Привычная тактика перевода стрелок на стрелочника.

Кто виноват в развале медицины? Хирург, он пришел без зелёнки на работу.
Кто виноват в развале образования? Учитель, он не купил учебники классу.

А уж новости о "повышении" зарплат бюджетников просто восторг неандертальцев вызывают.
16
1
=
15
Не знаю таких СМИ.
Может, в Кузне они такие?
0
16
=
-16
Патриот 07.07.2018 11:53
Учитель: СМИ давно и открыто воспитывают ненависть к врачам-убийцам и учителям-вымогателям-садистам.
Привычная тактика перевода стрелок на стрелочника.

Кто виноват в развале медицины? Хирург, он пришел без зелёнки на работу.
Кто виноват в развале образования? Учитель, он не купил учебники классу.

А уж новости о "повышении" зарплат бюджетников просто восторг неандертальцев вызывают.

А ты вообще-то учитель? Не в курсе, что учебники бесплатно в школьной библиотеке выдают?
1
12
=
-11
WWWW 07.07.2018 11:58
Дябень, в некоторых школах ЗА ЭТО берут деньги с родоков.
Ну так понятно, тыж еще и Букварь не осилил...
Все сказки МУМИИ слушаешь...на ночь.
Ссылку-то осилишь, там и видео есть.
http://o-gorod.net/news/354120/
12
2
=
10
WWWW 07.07.2018 12:11
Патриот:
Учитель: СМИ давно и открыто воспитывают ненависть к врачам-убийцам и учителям-вымогателям-садистам.
Привычная тактика перевода стрелок на стрелочника.

Кто виноват в развале медицины? Хирург, он пришел без зелёнки на работу.
Кто виноват в развале образования? Учитель, он не купил учебники классу.

А уж новости о "повышении" зарплат бюджетников просто восторг неандертальцев вызывают.

А ты вообще-то учитель? Не в курсе, что учебники бесплатно в школьной библиотеке выдают?

13
1
=
12
Сципион:
Учитель: И еще. Кроме того, что законодательно закреплен отъём доходов у городов-не-столиц, на местный бюджет свалены расходы по содержанию бюджетной сферы. Да-да, те самые зарплаты ненавидимых обществом бюджетников. Хотя логично бюджетников всей страны перевести на федеральный при таком процентном соотношении. Но это означает, что правительство и госдума должны залезть в свой карман. Они-то как раз из федерального питаются.
Бюджетник не только чиновник, но и учитель, врач, работник культурной сферы. За что их ненавидеть?
И другое.
При всей невнятности отечественного бюджетного процесса рациональное зерно в перераспределении доходов есть. Оно состоит в заботе о "малых сих". Некоторым территориям элементарно нечем заработать. Какому-нибудь Мариинску, где нет ничего, кроме ж.д. станции.

Пофигу, Васян, как говоит друган нашего гаранта - ну вымрет 30 000 000, не думай об этом. Не вписались эти регионы в рынок.
10
0
=
10
veranvkz 12.07.2018 08:45
сам я не местный:


Пофигу, Васян, как говоит друган нашего гаранта - ну вымрет 30 000 000, не думай об этом. Не вписались эти регионы в рынок.

А сейчас эти двое решили отправить на тот свет 12 миллионов предпенсионеров.

На снимке :

Упыри всея Руси

6
0
=
6
Nikolai 07.07.2018 15:29
А чему вы удивляетесь? Так было всегда, что деньги поступают в бюджет региональный и федеральный, как по-вашему формируются бюджеты?
Вот если Цивилев сможет заставить крупные компании свои обязательства выполнять – прибыль в офшоры не уводить, рекультивацию проводить, и т.д., что они в общем-то обязаны делать по закону, тогда можно говорить о качественном изменении в Новокузнецке, да и в других городах.
1
10
=
-9
Полный Песец 07.07.2018 16:00
Важно не только как деньги поступают в бюджет, но и как они распределяются. Если значительная часть оседает в районе столичных кормушек, то и рекультивация не поможет.
При чем здесь вообще рекультивация? Это как у вас почку вырезать и аккуратно зашить потом. А вырученные деньги "по-братски" разделить на всех. Причем владельцу почки достанется не больше остальных.
10
0
=
10
lis0chca 07.07.2018 09:52
Отличная статья! От Кемерова всё зло: дань с трудящегося Кузбасса собирают, наместников присылают, типа руководят, рожу Комковой посмотрите! развели притоны!, а там ещё жилищная инспекция вырисовывается такая же беспутная! Ох, и срамотища!
21
3
=
18
veranvkz 07.07.2018 10:06
Василий Борисович в своём амплуа.

Читая твои тексты ,всегда усмехаюсь и думаю -как замечательно ты устроился в своей профессии . Есть журналисты ,которых расстреливают в подъездах (Политковская ), травят (Щекочихин ),взрывают на рабочем месте (Холодов).

А есть Василий Борисович Попок ,который вместе с Андреевым , Дрогановым и лохматым папуасом из Госдумы (бывшим пресс-секретарём АКО) так захвалили Амана Тулеева ,что он возомнил себя сначала потомком Чингисхана ,а потом и вовсе -Авраамом Делано Рузвельтом.

Радует одно -что вы с Дрогановым пока ещё не начали превозносить Цивилёва ,но там и сладкоголосый соловей Андреев прекрасно справляется. Организованное им интервью "на личные темы" ,занявшее полчаса на ВГТРК,-ничего ,кроме недоумения и ржачки ,вызвать не может.

Кто такой Цивилёв для Кузбасса ,что он совершил ,чтобы мне ,к примеру ,было интересно про то ,что к нему приехала супруга ,и что по этой причине " Кузбасс стал ему ближе и родней "???

Что она у него -мастер спорта по верховой езде и поэтому он тоже вскочил на лошадь ,(как Вронский :))),потому что "мужу от жены отставать негоже " ?

Что за фигня ????

Область находится на самом дне (в 8-м десятке по социально-экономическому развитию ) ,настроения ,прямо скажем-предреволюционные ,особенно в Новокузнецке ,который со всех сторон душат разрезами ,несмотря на сейсмоопасность в 8 баллов ,уничтожают посёлки ,которые были основаны в первой половине 19 века ,а ВРИО полчаса распространяется про то ,где он рос у бабушки и дедушки и какая у него любовь с супружницей .

Мне это СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО !!!!

Полагаю ,ЧТО И 1,7 млн жителей Юга Кузбасса ,из которого и выгребают уголёк олигархические ублюдки ,пополняя свои счета за рубежом -всё это не только безразлично ,а вызывает просто дикое раздражение.

Что они возомнили о себе ,эта псевдоэлита ?
Они что ,действительно всерьёз рассчитывают ,что народ -смерды -и готовы погибнуть под развалинами своих городов во время землетрясения ради их оффшорных счетов ?

Да ничего подобного .

Никого не устраивает нынешнее положение дел.
Я не встречала ещё ни одного новокузнечанина ,который сказал бы хоть одно доброе слово о Кузнецове и Цивелёве.

А то ,что это одного поля ягоды было продемонстрировано в недавнем видео на предмет строительства 81-й школы в Ильинке.

Абсолютная некомпетентность ,самолюбование ,неумение оценивать свои действия со стороны ...

Ну,Кузнецов-произведение Амангельды ("Тулеев меня сделал")
А Цивелёв -произведение друзей Путина .

Область как была без губернатора последние лет 7-8 ,так и остаётся.

Автор абсолютно прав -паразитирование Кемерова ДОСТАЛО.
Ситуация вполне может стать неуправляемой.


21
2
=
19
Сципион 07.07.2018 10:13
Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок НИКОГО не прославлял и не прославляет.

И есть сумасшедшие дуры (не будем указывать пальцем), которые сначала поедом едят своих градонанальников, а потом говорят о них славословные голупости.
3
26
=
-23
UVG 07.07.2018 10:38
Сципион: Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок .
А оно и в воде не тонет и в огне не горит, только за помощью в АКО обращается, а те верят и не тремя курочками осчастливливают страдальца.
22
1
=
21
WWWW 07.07.2018 10:51
Сципионы обложались на ВГТРК:
15
1
=
14
UVG:
Сципион: Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок .
А оно и в воде не тонет и в огне не горит, только за помощью в АКО обращается, а те верят и не тремя курочками осчастливливают страдальца.
Верно, и помощь была, и сочувствие, и понимание. Причём не только от АКО. От разных людей.

Но были и злорадники вроде тебя.
1
15
=
-14
Патриот 07.07.2018 11:58
UVG:
Сципион: Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок .
А оно и в воде не тонет и в огне не горит, только за помощью в АКО обращается, а те верят и не тремя курочками осчастливливают страдальца.

Во народ завистливый! Всех курочек пересчитают!
1
13
=
-12
WWWW 07.07.2018 12:12
Педья, тыж знаешь, что у меня ПЯТЬ открытых счетов и на них МИЛЛИАРДЫ?!
8
1
=
7
UVG:
Сципион: Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок .
А оно и в воде не тонет и в огне не горит, только за помощью в АКО обращается, а те верят и не тремя курочками осчастливливают страдальца.

Улий, сирота,бредущий по краю вселенной. В рубище...
8
0
=
8
Синяя Борода 07.07.2018 11:21
Сципион: Вообще-то есть журналисты, которых взрывают в их квартирах (Попок), сжигают в домах (Попок), преследуют исками (Попок) и подлыми угрозами (Попок).
И вовсе не за то, что они кого-то прославляют. Собственно, Попок НИКОГО не прославлял и не прославляет.

И есть сумасшедшие дуры (не будем указывать пальцем), которые сначала поедом едят своих градонанальников, а потом говорят о них славословные голупости.

Как тут не восславить Господа!
Политковскую и Холодова реально убили, но они были Журналистами независимых изданий, а не популизаторских агиток.
А вот Невзоров, Попок, Бардокен, Бабченко как Фениксы из пепла восстают, ибо всё, что им нужно - деньги и забота властех о своих цепных псах.
Совести у них нет, и прах убитых товарищей (?) по цеху не стучит в их змеиные сердца.
16
0
=
16
Извини, меня не убили. Только пытались.
Но вообще-то некий Попок в зачинателях независимой прессы не только в Кузбассе, но и в стране. и в период наибольших и наиподлейших преследований меня как журналиста я работал в независимых "Нашей газете" и "кузнецком крае".
Тебе, "СИНИЙ", похоже, шибко хочется самоутверждаться за чужой счёт, но если врёшь, то прежде изучи вопрос и корректируй враньё, имея в виду реальные факты.

Или охота быть просто балаболом вроде Веры или Витюшки?
1
15
=
-14
Синяя Борода 07.07.2018 18:44
Вы о вашей "Нашей газете"?
У меня даже первый её номер хранится.
Но Тулеев кинул вам кость и вы предали своих товарищей.
Предали, а потом о поливали грязью. А вот они были и остались независимыми журналистами.
На вас покушались? И что же следствие? Вы, как новокузнецкий "журналист" сами себя подожгли или как Невзоров попросили товарища - тамбовского волка? Наверное, сам Сатана вас хотел погубить, но что-то его остановило. Наверное, зачитался вашими статьями?
Вы оправдываете самую грязь и подлость, творимую щегловским бабаем? Совесть у вас есть? Тогда скажите, когда вы были принципиально против действий Тулеева и открыто ему возразили? Знаю, что начнёте паясничать, потому что вы подлец.
Жаль, ведь у вас талант. И вы его потратили на прислуживание восточному деспоту и самодуру. Я о той сцене, где он блеял перед Путиным. Представляю, что он ждёт от своих несчастных подчинённых, если готов так пресмыкаться.
Так вот в прок ли пошло пресмыкание? Всё оказалось напрасным.
Не от того ли у него и у вас такая горькая обида на кузбассовцев, до сих пор не верящих в своё счастье,
что избавились от вашего ига?
13
0
=
13
Независимость СМИ - рудимент, оставшийся от кратковременной эйфории конца 80-х, начала 90-х.
Создав "НГ" и продав первые её нумера, мы мгновенно стали экономически независимыми.
Рентабельность у нас была сумасшедшая и мы могли позволить себе быть СОВЕРШЕННО независимыми.

Но уже к середине 1990-х подорожала газетная бумага, типографские услуги и всё прочее. Газеты потеряли экономическую независимость, а с ней всё остальное. Воленс-ноленс, но СМИ стали подыгрывать денежным мешкам, партийным структурам, а кто выбирал между госдепом и отечественными администрациями. Даже ШИБКО НЕЗАВИСИМУЮ "Новую газету" создал известный "Горбачёв фонд".

И всё стало на свои места. Как писал товарищ Ленин в своей бессмертной статье "Партийная организация и партийная литература".

А я из хозяина жизни стал наёмным работником. Как все при капитализме, кроме самих капиталистов.
Вопрос стал ребром: кому и за какую цену продавать свой труд и как сохранить себя в этих условиях.
Я сохранил себя. Делал то, что отвечало моим внутренним жизненным установкам и не делал ничего, что шло вразрез с ними.

Что касается "щегловского бабая", то выясни, пжлст, в чём предметно и конкретно состоит ГРЯЗЬ И ПОДЛОСТЬ, которую он сотворил. А уж потом к сатане апеллируй.
1
12
=
-11
Что касается "сами себя подожгли" и т.п., имей совесть, не будь сволочью.
Вот попробуй ночью взорвать в пяти метрах от своей лежанки тротиловую шашку, а потом поговорим.
2
10
=
-8
Синяя Борода 07.07.2018 20:07
Да, возможно, загнул. Извините.
Но вы не ответили, как так случилось, что вы такие разные, а голос ваш звучал в унисон с Тулеевым?
Когда вы просто не могли поступиться принципами и сказали: Аман, ты неправ!
О том, что он сделал, я не буду тыщу раз повторять. Пусть скажет следствие.
Вы ответьте на главный вопрос:
зачем вы разменяли свой талант и целую жизнь на всякое дерьмо?
Другим простительно - у них нет ни образования, ни дарования.
Но вам, вам - НЕТ!!!
11
0
=
11
Почему я стал "тулеевцем"? Потому что в 1991-м он предвидел, во что выльются гайдаро-чубайсовские реформы и просто таки поразил и очаровал меня своим даром предвиденья.

Кузбасс совершенно чётко и яростно (особенно после расстрела Белого дома в 1993 году) поделился на сторонников этих реформ, этих сторонников возглавил Кислюк, и на противников во главе с депутатами областного Законодательного собрания во главе с Тулеевым.

Возвратившись в Кузбасс летом 1997 года, Тулеев стал спасителем региона.
Замечу, что областная касса была разворована и совершенно пуста. Одним из первых учреждений Тулеева было создание общественной ЧК - комиссии по налогам и сборам. Я был оной членом и писал яростные заметки о жулье.

И т.д.
Хорошее было время. Хоть и трудное. И отрекаться от себя в этом времени я не хочу.
А вы...
Ваше дело обывательское - делать принципиальный вид и вонять.
Не могу запретить.

0
12
=
-12
Синяя Борода 07.07.2018 21:12
Седьмой спутник: Почему я стал "тулеевцем"? Потому что в 1991-м он предвидел, во что выльются гайдаро-чубайсовские реформы и просто таки поразил и очаровал меня своим даром предвиденья.

Кузбасс совершенно чётко и яростно (особенно после расстрела Белого дома в 1993 году) поделился на сторонников этих реформ, этих сторонников возглавил Кислюк, и на противников во главе с депутатами областного Законодательного собрания во главе с Тулеевым.

Возвратившись в Кузбасс летом 1997 года, Тулеев стал спасителем региона.
Замечу, что областная касса была разворована и совершенно пуста. Одним из первых учреждений Тулеева было создание общественной ЧК - комиссии по налогам и сборам. Я был оной членом и писал яростные заметки о жулье.

И т.д.
Хорошее было время. Хоть и трудное. И отрекаться от себя в этом времени я не хочу.
А вы...
Ваше дело обывательское - делать принципиальный вид и вонять.
Не могу запретить.


Да уж, хорошее было время: вы, молодой, горячий, талантливый.
Были трудности, опасности и романтизм.
Но вот теперь всё забыто и плешивого располневшего писца хозяин променял на такого же молодого, каким был этот старый шелкопёр 20 лет назад, с упругими ляжками и румяными бесстыжими щечками.
Так бывает старый муж бросает с отвращением подурневшую, зажиревшую и окончательно спятившую жену на молодую любовницу.
И место в Думе досталось не по старым заслугам, а за молодое и красивое тело.
Бедный ВасильБорисович! Столько стараний, столько унижений, имитации противуестественной любви и симуляции оргазмов,
и всё это, оказывается, зря! Пшик! Пук!
11
0
=
11
Синяя Борода 07.07.2018 20:24
Что касается "щегловского бабая", то выясни, пжлст, в чём предметно и конкретно состоит ГРЯЗЬ И ПОДЛОСТЬ, которую он сотворил. А уж потом к сатане апеллируй.
Какой же вы подлец и негодяй, ВасильБорисыч???
Вы что, серьёзно полагаете, что тётки на УИКе, который "прославил" Ташкеев, сами захотели "считать как надо"?
Не ваши хозяева создали такую систему в Кузбассе, как в папуасии, где голосуют за того, кого нужно в 146%?
Наивно думать, что когда-то у вас проснётся совесть: она запродана и заложена десятки раз.
Надеюсь, у вас будет время на смертном одре покаяться, что прожили во лжи почти всю сознательную жизнь.
10
0
=
10
Ты ещё бОльший дурак, СИНИЙ, чем кажешься.
Не Тулеев занимался вбросами, а ваши земляки. Ноывокузнечане.
Горазды вы на фигурального "товарища Сталина" все вины сваливать. А кто пишет доносы? Кто вбросы делает? Да вы же. Вы.
А не Тулеев. И не я.

На ближних выборах всё повторится. Но уже без Тулеева. Новокузнецкий дух не вытравить.
0
12
=
-12
Синяя Борода 07.07.2018 20:59
Старый вы похабник и хулиган!
С Чубайсом он был не согласен - Чубайс попрежнему в седле и все гайдоровские деятели - тоже в команде Путина, которому вы с рузвельтом ботинки лижете. Не правда ли, странно: вы против царских вельмож, его любимцев, но прославляете мудрость царя?
Это не странность. Это ваша сущность - подлеца и негодяя.
Такой же и приехал "спасать" Кузбасс.
Помните "На дне"? Кузнецкого бассейна.
Так вот, там показаны две стратегии через двух персонажей:
Луку - всеобщего утешителя, исповедующего ложь во спасение, призывающего к христианскому смирению всех, барахтающихся на дне в дерьме;
и Сатина - пламенному обличителю всяческого зла и неправды.
Так вот ваш "спаситель" так "доспасал" своими душеспасительными разговорами, под которые растащили Кузбасс и сделали его экономическим аутсайдером при 100% рейтинге Тулеева.
Вот об этих "заслугах" скорбно и сказал Президент, наставляя нового губернатора, с призывом покончить с ними раз и навсегда.
ВасильБорисыч! Даже Иуда раскаялся и повесился от стыда и горя.
Так вот, он был гораздо порядочней вас, Василий Борисович Попок!
10
2
=
8
Эка разошёлся...
Ну, что ж, продолжай свои страстные речи. У тебя тут полно благодарных слушателей.
0
12
=
-12
Синяя Борода 07.07.2018 22:06
Да, действительно! Чо это я?
И для кого? Нехорошо сам с собою - эдак и впрямь рехнёшься.
В-общем, простите мою старческую вспыльчивость, ВасильБорисыч!
С праздником Вас, чай не чужие люди!
10
0
=
10
Седьмой спутник: Ты ещё бОльший дурак, СИНИЙ, чем кажешься.
Не Тулеев занимался вбросами, а ваши земляки. Ноывокузнечане.
Горазды вы на фигурального "товарища Сталина" все вины сваливать. А кто пишет доносы? Кто вбросы делает?


Васёк, а кто ништяки с этого имеет?
Мы или Тулеев с Попком?
10
0
=
10
Синяя Борода: Что касается "щегловского бабая", то выясни, пжлст, в чём предметно и конкретно состоит ГРЯЗЬ И ПОДЛОСТЬ, которую он сотворил. А уж потом к сатане апеллируй.
Какой же вы подлец и негодяй, ВасильБорисыч???
Вы что, серьёзно полагаете, что тётки на УИКе, который "прославил" Ташкеев, сами захотели "считать как надо"?
Не ваши хозяева создали такую систему в Кузбассе, как в папуасии

Белый, ты берега то видь. Мы дикие, но не дурные.
У нас даже на Великую Пьянку 93% не приходит.
8
0
=
8
Седьмой спутник: Извини, меня не убили. Только пытались.
Но вообще-то некий Попок в зачинателях независимой прессы не только в Кузбассе, но и в стране.

От оно чё, Михалыч, грил я тебе, шта он в юности издавался под псевдонимом - Пульцер, а ты заладил Сципцион-Сципцион...
9
0
=
9
Седьмой спутник: Извини, меня не убили. Только пытались.

Пулю то из головы достали? мозг же не нашла задела?
8
0
=
8
сам я не местный:
Седьмой спутник: Извини, меня не убили. Только пытались.

Пулю то из головы достали? мозг же не нашла задела?

Или тебя пытались осиновым колом солью, через фамилию достать?
8
0
=
8
Алекса - с днем рождения!
Еще сегодня именинники RokkiMar4iano и ШУРИК но их не знаю. Тоже с праздником.
Всем вкусного варенья!
10
0
=
10
veranvkz 07.07.2018 10:35
Твоё мнение мне абсолютно безразлично.
Но врать ты горазд за десятерых.

Кто говорил ,что Тулеев -великий человек и когда он умрёт ,то будет национальный траур ???

Кто запрещал мне писать на "КузПрессе"
,что он -жутко больной человек ? "Как ты смеешь писать ,о том что Тулеев болен ???"-твои слова.
И это в то время ,как вся область в курсе ,что за ним повсюду катается целая бригада врачей ...

Кто опубликовал на официальном сайте АКО объявление :"Теперь кемеровчане и гости столицы Кузбасса могут бесплатно (!!!!!)покататься на велосипеде Амана Тулеева ????

Надо полагать ,что при губернаторе Цивилёве к дереву привяжУт лошадь и поставят караул из 2-х морячков с кортиками ????

15
2
=
13
Патриот 07.07.2018 10:38
Твоё мнение, Вера, здесь всем абсолютно безразлично.
Но врать ты, Вера, горазда за десятерых.
2
22
=
-20
Патриот 07.07.2018 10:46
Снимок 2015 года с сайта Государственное автономное учреждение Кемеровской области
«Центр подготовки спортивных сборных команд»


Тулеев к этому велосипеду никакого отношения не имеет.
1
15
=
-14
veranvkz 07.07.2018 10:51
Как не имеет ,когда я сначала прочитала объявление на сайте АКО ,а фото вообще опубликовано совсем недавно?

"Не верь глазам своим ?"
12
2
=
10
Патриот 07.07.2018 10:58
veranvkz: Как не имеет ,когда я сначала прочитала объявление на сайте АКО ,а фото вообще опубликовано совсем недавно?

"Не верь глазам своим ?"

Она еще и спорит. Всероссийский олимпийский день в Кемерово, мать. Лето 2015.
2
16
=
-14
Патриот 07.07.2018 10:53
В Казани вот предлагают в карете Екатерины Великой посидеть, тож бесплатно. Нормальный маркетинг.
1
16
=
-15
swogman 07.07.2018 10:59
А это Киселевск. И тоже бесплатно.
13
0
=
13
Патриот 07.07.2018 11:01
И никто не предлагает спонсорские деньги на витькиных четырех счетах на калькуляторе verankvz посчитать. Ибо нечего.
4
15
=
-11
WWWW 07.07.2018 11:52
А ты не считай ЧУЖИЕ деньги, СерГей!
Свои имей!
А пока что - имеют тебя.
9
3
=
6
мимоходенко 07.07.2018 11:11
И дополню. Цитируя вот эти строки автора:
А что такое Кемеровская область и для чего она нужна?
Для чего нужен кемеровский губернатор?
Для того чтобы обслуживать интересы одного города?

Города искусственно созданного в пробирке методом ЭКО, заботливо выращенного до крупных размеров.
Города, чья прожорливость угрожает существованию других городов.

Правильно по форме и глубоко по содержанию все написано.
Еще раз, мой поклон автору.
18
2
=
16
veranvkz 07.07.2018 11:42
А ещё точнее -ГОРОДА ЧЬЯ ПРОЖОРЛИВОСТЬ ПОЧТИ УНИЧТОЖИЛА ВЕСЬ Южный Кузбасс.
19
1
=
18
Патриот 07.07.2018 11:57
veranvkz: А ещё точнее -ГОРОДА ЧЬЯ ПРОЖОРЛИВОСТЬ ПОЧТИ УНИЧТОЖИЛА ВЕСЬ Южный Кузбасс.

Мигрируй в тайгу, Вера. Там ни городов, ни интернета. МедведЮ в ухо поноешь, как тяжко жить в цивилизации.
1
17
=
-16
Тайга 07.07.2018 12:25
Логически рассуждая- Кемерово умрет вместе с областью, или в след за ней...население мешает вскрывать пласты, значит является помехой- значит не нужно, следует сгнобить или выдавить.
Городов с подобной судьбой в России немало. В одних случилась трагедия на предприятии, например, в Промышленном, в других просто иссякло месторождение полезных ископаемых, как в Старой Губахе, Иультине и Амдерме. Из Чаронды год за годом уезжала молодежь, в результате чего город со временем вымер полностью. Много военных поселений просто прекращало свое существование по приказу сверху, жители переезжали на новые места, бросая жилища.
13
0
=
13
Тайга 07.07.2018 12:26
Нет работы- нет и населения...простая истина
13
0
=
13
Тайга 07.07.2018 12:29
Мое мнение- Цивилев это смерть Кузбасса, логическое продолжение амангельды
20
1
=
19
veranvkz 07.07.2018 13:30
Сергей Константинович Носов в Магадане.

https://www.youtube.com/watch?v=vsriyRYEl4k

Как вы думаете , ему нужны пиарщики и артист Машков ?
НЕ НУЖНЫ.
Потому что это - НАСТОЯЩИЙ ГУБЕРНАТОР ,а не трепло на тему - "Магадан -номер один на Дальнем Востоке...":)))))
13
0
=
13
Синяя Борода 07.07.2018 19:11
Да, вы правы!
И ведь как расстроились уральцы, когда Носова перевели в Магадан. Даже отказывались верить.
Значит, есть ещё нормальные работяги-управленцы, а не дешёвые популисты и бездельники, вроде нашего всенародно любимого колясочника.
Но их осталось мало на Руси. Вот это и беда.
7
0
=
7
Папа 07.07.2018 14:30
Не уберегли народного губернатора, так и область не нужна теперь. Щегловку огородить колючей проволокой.
12
0
=
12
Монтана 07.07.2018 14:57
Цивилев действует так, как предписано. Подсыпает под Кемерово
8
3
=
5
Norg-Norg 12.07.2018 09:28
Цивилёв действует ,как ему выгодно.
Буквально .
Готовит почву под извлечение будущих прибылей и увеличение оффшорных счетов.

Не считаясь ни с чем.

"Ничего личного -это бизнес". По своей неопытности ли ,глупости ли ,не понимая ,что на него сейчас смотрят сотни тысяч глаз.

И делают выводы.
Весьма нелицепирятные .
4
0
=
4
Oleole 07.07.2018 15:26
Круто, наконец нашли центр зла – Кемерово, вот бы не они –жали бы – ухх, хотя подожди, еще Москва – зло, все деньги вытягивает, а еще Чечня, а еще Крым, а еще Питер, а еще… ну в общем все, кто живет чуть лучше – виноваты. В общем, почти все виноваты, ну и сосед, у которого машина лучше - не они бы, вот бы жизнь началась. Не надоело искать виноватых? Сами позволяем себя дурачить, вот и результат.
2
14
=
-12
Полный Песец 07.07.2018 15:48
Если на машину скидывались все, а ездит на ней один сосед это вызовет закономерное недовольство.
Да и ваши обвинения новокузнечан в поисках зла абсолютно беспочвенны. Его искать не надо, оно всегда на виду, активно себя пиарит по областному телевидению.
И я вас уверяю: Новокузнецк гораздо менее жадный город чем Кемерово, Москва, Петербург или Чечня. Попробуйте последним не доложить мяса в суп и вы увидите такой бурный поток недовольства и обиды, что захлебнетесь вместе со своим неуместным сарказмом.
24
3
=
21
Oleole: Круто, наконец нашли центр зла – Кемерово, вот бы не они –жали бы – ухх, хотя подожди, еще Москва – зло, все деньги вытягивает, а еще Чечня, а еще Крым, а еще Питер, а еще… ну в общем все, кто живет чуть лучше – виноваты. В общем, почти все виноваты, ну и сосед, у которого машина лучше - не они бы, вот бы жизнь началась. Не надоело искать виноватых?.

Чё их искать то? госдеп и пятая колонна.
8
0
=
8
Говорил ведь тебе, Серёга, не набивай ты трюм кузбасским углём!
8
0
=
8
ТОТ 07.07.2018 23:01
Серега знает что на его охране есть кое кто...но вот при истинной ситуации эти парни плюнут на Серегину дачу за границей и повесят его как достопримечательность в сквере Выпова......
10
4
=
6
veniaminovna 12.07.2018 09:41


Цивилёв презентовал "Стратегию до 2035 года."

НИ О ЧЁМ.

1. Новокузнецку позарез нужен 2-й мост через Томь в Старокузнецк.
Там уже сейчас жуткие пробки ,что будет дальше ?

2.Вопрос Центральной ТЭЦ ,вымотавший за последние 4 года новокузнечанам все нервы даже не упомянут и благополучно повис в воздухе. Пропажа бешеных миллиардов на ЦТЭЦ не расследуется.

3.Про объездную для Щегловки и ёперный (пардон ,оперный )щегловский театр плюсом к филармонии уже слышали и своё нелицеприятное мнение высказали.

4. Ни слова не сказано про НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ,а это -третья проблема после разрезов и ЦТЭЦ.
Молодёжи работать негде.

5."На личный контроль глава региона..." нету у нас главы региона. Тулеев был больной ,а этот -просто абсолютный ноль ,температура замерзания.

6.Про экологию -не конкретно.

Как насчёт полного прекращения открытой разработки по причине учащающихся техногенных землетрясений ???

Как насчёт полной рекультивации Берёзовского разреза за счёт средств его собственников ???
НАГАДИЛИ -УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ.


7.Рывок в 300 млн тонн угля за 2 года регион никак не устраивает-шахты в такой срок не строятся ,а разрезы -новый Берёзовский ,под Сосновкой и вообще вокруг Новокузнецка
ГОРОДУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНЫ.


8.Кадетское училище давным -давно создано Тулеевым ,что собрался создавать Цивилёв ????

9.Кузбассовцы действительно способны на многое ,но не под таким неумным руководством.

У нас свои кадры есть .
ЗА СМИРНОВЫМ ВИКТОРОМ ОЛЕГОВИЧЕМ.- настоящие профи.

ЦИВИЛЁВ -НЕ НАШ ГУБЕРНАТОР
5
0
=
5
veniaminovna 12.07.2018 09:56
И ещё .

Вот что я нашла .
Временный губернатор не сомневается в том, что после выборов станет постоянным главой области. В беседе с журналистами он пояснил, что на такой пост чиновника назначают, а не выбирают.


Т.е журналистам совершенно откровенно заявлено -МНЕНИЕ НАРОДА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ,как ПУтин сказал ,так и будет....

Какая прелесть !!!

Оно абсолютно уверено в своём праве и на уголь КУзбасса ,и на людишек -всего -то 2,5 миллиона крепостных...

Ну ,погоди же ,плохо ты знаешь Кузбасс...

Правду на флоте говорят "К пустой голове руку не прикладывают... "
6
0
=
6