#
#
Просмотров: 1925
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4492
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28086
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 15:15

Командировочный 20-11-2017 15:11

так - то 20-11-2017 15:07

Дихлофос 20-11-2017 14:58

тоня 20-11-2017 13:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Аман Тулеев отстранил от должности Владимира Шан-Сина от

Тулеев отстранил от должности Шан-Сина

Аман Тулеев провел совещание со своими заместителями по актуальным вопросам ЖКХ и здравоохранения

Губернатор начал с ситуации в здравоохранении, подчеркнув, что проблем в отрасли хватает, но они решаются, делается очень много. Ежегодно у кузбасских медицинских работников миллион посещений в поликлиниках, сотни тысяч операций. С марта 2017 года в здравоохранение региона привлечено дополнительно 600 млн рублей.
"Да, к сожалению, и врачи допускают ошибки, порой невнимательно относятся к больным, порой хамят. По каждому такому случаю должен проводиться объективный, детальный разбор", - отметил Аман Тулеев.

Губернатор подчеркнул, что каждую неделю только для областной больницы на целевое финансирование направляется 1 млн рублей. На что тратить деньги, решает главврач Белов. У него заместителей 12 человек. В месяц только им на зарплату уходит около 1 млн рублей. У самого Евгения Белова зарплата в среднем 100 тыс. рублей. На заработную плату всего административно-управленческого аппарата больницы в месяц выделяется около 10 млн. По мнению губернатора, в больнице явно раздут штат работников, которые непосредственно не оказывают помощь пациентам.

Также Тулеев отметил, что в этом году по его поручению создана специальная компьютерная программа учёта всех материальных ценностей, приобретаемых больницами: от томографа до карандаша. Теперь все закупки больниц фиксируются в мониторинге: какие лекарства купили, сколько, по какой цене, у кого. Более того, проведена тотальная инвентаризация всего, что было на складах медицинских организаций. Так, мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26 тыс. 954, а областная детская больница точно такой же за 19 тыс. рублей. Еще один пример – Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8 тыс. 619 рублей, а Междуреченская районная больница – за 3 тыс. рублей.
Губернатор поручил Валерию Цою организовать тотальные проверки всех закупок больниц, а также провести встречи с трудовыми коллективами медучреждений для разъяснения предстоящего повышения фонда оплаты труда и новой системы начисления зарплаты сотрудникам.

На совещании Тулеев озвучил решение: за недоработки в организации здравоохранения и невыполнение поручения губернатора от занимаемой должности отстранен начальник областного департамента охраны здоровья населения Владимир Шан-Син.

Кроме того, по результатам анализа закупок за этот год будут приняты меры к руководству лечебных учреждений, вплоть до кадровых решений.

07.09.2017
Просмотров: 2975 | Комментариев: 17
Wall42 07.09.2017 18:18
Пресс-служба, вы там передайте народноизбранному, что в Новокузнецке особо секретная ССучность под себя гребет и 22.733 рубля в месяц народных денег притыривает незаконно, а потом, при присутствии факта секретности еще и по заграницам всяким игиллам о новокузнецких секретах докладывает!
Шпиён?!
Не сомневаюсь неоднократно!
8
1
=
7
Дихлофос 07.09.2017 22:09
На нездоровье не взирая,
У замов Рузвельт мял бока,
Заботясь о здоровье края,
У тех кто не сидит пока.
Вкусив германской медицины
Больным но собственным хребтом,
Им развенчалися Шан-Сины
И отстранилися при том.
Он нешутейно возмутился
Сравнив Германию с собой
И жизни потеряв покой
В борьбу с гниением пустился.
Размер под носом бардака
Из гроба мертвого поднимет,
И отступила смерть пока,
Любуясь как от правды штырит
Того кто раньше и не ведал
Как даже выглядит она,
Когда ж Германии отведал
Вдруг стала верная жена.
2
1
=
1
Wall42 08.09.2017 08:37
Дихлофос: На нездоровье не взирая,
У замов Рузвельт мял бока,
Заботясь о здоровье края,
У тех кто не сидит пока.
Вкусив германской медицины
Больным но собственным хребтом,
Им развенчалися Шан-Сины
И отстранилися при том.
Он нешутейно возмутился
Сравнив Германию с собой
И жизни потеряв покой
В борьбу с гниением пустился.
Размер под носом бардака
Из гроба мертвого поднимет,
И отступила смерть пока,
Любуясь как от правды штырит
Того кто раньше и не ведал
Как даже выглядит она,
Когда ж Германии отведал
Вдруг стала верная жена.

2
0
=
2
Franz 07.09.2017 18:31
Ну наконец то взялись за Кузбасскую медицину, а то такой бардак развели, до того доходит, что кузбассовцы вынуждены в условиях санкций и прогрессирующего импортозамещения лечиться за рубежом, да еще и за свой счет.
9
0
=
9
Wall42 07.09.2017 18:43
Еще и на чартерах летать удаётся.
Ибо у нашей медицины чартеров нету.
Токма черти с кадилами.
7
1
=
6
ИПешник 07.09.2017 18:55
Место освободил для того, кто принял участие в его реабилитации...
9
1
=
8
Wall42 07.09.2017 19:00
ИПешник: Место освободил для того, кто принял участие в его реабилитации...

Да палюбас.
Еще бы и Лопатину с ее замшей мешалкой под хвост...да и подлеца-Синицына...собралась команда державных кровопийц под боком у нашего народноизбранного!
Обижают котейко...
7
1
=
6
Не Пушкин 07.09.2017 20:01
Читаем: "Ежегодно у кузбасских медицинских работников миллион посещений в поликлиниках, сотни тысяч операций".

Без вопросов всё ясно, откуда столько больных.
Вот поэтому надо вести здоровый образ жизни (не пить, не курить, правильно питаться, а не хватать с прилавков продукты с ГМО), борьться за охрану окружающей среды (беречь реки, леса и поля), "уничтожать" бюрократов, главных вредителей рода человеческого, как клопов. Вот тогда и медицина не потребуется. А то только одна фарма мафия сколько собирает с каждого пук пука.
7
1
=
6
арбуз 07.09.2017 20:03
Освободили? Ну как так...
Ну, ничё, на угле апанасовском отобъёт бабки.
...а так то да-хан мстительный, ууу...
5
0
=
5
арбуз 07.09.2017 20:06
...каждую неделю только для областной больницы на целевое финансирование направляется 1 млн рублей.
Не кисло, слушай, милион в неделю...на целевое финансирование...глав.врача и 12-ти его апостолов.
6
0
=
6
арбуз 07.09.2017 20:08
хотя...на банкроте ТЭЦе аж семь директоров.
пилюс управляющий. куда стоко "директоров"? зачем? вы же банкроты...
7
0
=
7
Wall42 07.09.2017 20:51
Дык эта...дилекторствавать!!
Не зря жеж Козекко морду туда присовывал!
Значит - хлебно место!
6
0
=
6
арбуз 07.09.2017 20:51
По новостям опять видиоконференция. Сидят, все чё то пишут-записывают...уволенный тоже записывает. И тут хан говорит-уволить сина. сина хлоп-и закрыл тетрадку-а куле писать, коль уволен... О! На Прошунину попёр хан...хана короче...
6
0
=
6
Не Пушкин 07.09.2017 21:15
арбуз 07.09.2017 20:51
По новостям опять видиоконференция. Сидят, все чё то пишут-записывают...уволенный тоже записывает. И тут хан говорит-уволить сина. сина хлоп-и закрыл тетрадку-а куле писать, коль уволен...

Арбуз + 100/500 )))))))
5
0
=
5
Wall42 08.09.2017 08:32
Насильственный секс как метод воспитания!
1
1
=
0
Wall42 08.09.2017 08:33
Wall42: Насильственный секс как метод воспитания!

2
1
=
1
Wall42 08.09.2017 08:35
**
Опять "двойка"!
Теперь понятен уход Кулманакова - отсутствие подготовки города к зиме.
Засадили на пол-Федора....или Смаги?!
4
1
=
3