#
#
Просмотров: 2091
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7436
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Новосибирск сегодня считается одним из самых

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

О тихой партийной жизни в регионе

Новосибирская область, да и сам Новосибирск сегодня считается одним из самых "красных", где влияние КПРФ на настроение масс достаточно высоко. Чего не скажешь о Кузбассе, когда-то также считавшемся прокоммунистическим. Но с тех пор многое изменилось: сегодня у нас в регионе практически как в Москве – преференции, поддержка на выборах предоставляются, в основном, лишь крупнейшим компаниям, которые давно и прочно обосновались в списке Forbes. Либо их представителям.

Коммунисты Новосибирска подвели итоги сентябрьских довыборов в Законодательное Собрание области по округу №21. Роман Яковлев, глава избирательного штаба Сергея Клестова, ставшего теперь депутатом, выступил на пленуме с докладом, где отметил, что оппоненты по-прежнему используют "чернуху". В ходе избирательной компании было отмечено шесть таких "волн", явно указывающих на нарушение избирательного законодательства. В связи с этим было подано 47 жалоб. Не все они нашли понимания, но все же компанию-спойлер "Коммунисты России" с выборов снять удалось.

О проделанной работе. Общий объем агитационных материалов составил 389 тысяч экземпляров. Основная их часть было доставлена в дома и квартиры, около 48 тысяч роздано на митингах и пикетах, 16 тысяч пришлось на магазины и аптеки. Сам Клестов провел 205 встреч с избирателями, на которых побывало около 6,5 тысяч человек.

В свою очередь региональный партийный сайт отметил, что победе Клестова (напомним, он собрал почти 47 процентов голосов – почти вдвое больше конкурента из "Единой России") способствовал авторитет мэра города, коммуниста Анатолия Локтя, а также действующих депутатов Антона Тыртышного, Ларисы Шашуковой и других.

Я не случайно несколько подробно остановился на партийной жизни в соседнем регионе. Потому что у нас, в Новокузнецке, да и области ее попросту нет. Даже местная "Единая Россия" не утруждает себя просветительской и имиджевой работой, а попросту пристраивается к оргмероприятиям исполнительной власти. Наши коммунисты чуть помитинговали, чтобы увековечить Сталина, да успокоились, не получив согласия. Чуть активнее ЛДПР, благодаря таким активистам как депутат Тяпикин, а о представителях еще одной парламентской партии – "Справедливая Россия" - и вовсе не слышно.  

Тем временем, как показали события последних нескольких месяцев, несмотря на привлечение к уголовной ответственности сразу нескольких высших должных лиц из администрации области, ситуация в экономике и политике Кузбасса в целом не изменилась.

Не оправдались надежды и тех, кто считал, что губернатор Тулеев в связи с обострением болезни уйдет в отставку.
Не случилось – такой идеологический противник как Германия поставит на ноги даже Яровую, если та захворает.  

Тем временем, малый бизнес остается в Кемеровской области в зачаточном состоянии. Забота о всех остальных, кто когда-то обосновался в регионе, чаще всего сводится лишь к бесплатной раздаче скандинавских палок, овощных наборов к праздникам и льготного проезда в муниципальном транспорте для наиболее дисциплинированного электората – пенсионеров. Адресно, так сказать. И эти люди, как войны страшно пугающиеся перемен, голосуют за существующее в стране мироустройство. А возмущаются громко лишь в том случае, когда "моя хата с краю" оказывается в непосредственной близости с разрезами, угольной пылью и взрывами. Или когда цены растут бешенными темпами. Но тут все претензии к "торгашам": "Вот приедет барин, барин нас рассудит".

Как так получилось, вы все знаете.

Был когда-то Аман Тулеев проповедником коммунистических идей – это еще при Ельцине. И голодный регион в то время отстаивал принцип "все отобрать и поделить". Пришел государственник Путин, и губернатор наш стал членом высшего политсовета партии "Единая Россия" - тональность тут же сменилась.
Был создан холдинг СДС, прибравший в Кемеровской области к рукам все, что плохо лежало. Да и не только в Кемеровской. В Новокузнецке обосновался ЕВРАЗ - конечно же, не использующий схемы незаконного обогащения и вывода денег в офшоры, которыми, "обличая" МИКОМ, так убедительно пугал и вводил в неистовство честного и доверчивого телезрителя не сходящий тогда с экрана губернатор.

Да что там офшоры?!
Чуть ли не в грудь себя бил Аман Гумирович – не дадим уничтожить память о Кузнецкстрое, о КМК, внесшим огромный вклад в Победу над фашистской Германией. Это происходило, когда братьями Живило было заявлено о возможных структурных изменениях, позволяющих снизить издержки. Если быть более точным - о дроблении комбината на ряд небольших предприятий. И что? Нет давно КМК. А кто помянет сегодня о том, как такое вообще могло случиться, тому глаз вон. А то и голову. Не дай Бог ветераны вспомнят, а молодежь проникнется пониманием, что это не Абрамович с Абрамовым КМК и Запсиб построили.

Кто-то из Новокузнецка сегодня уезжает сам, кому-то не оставляют выбора: работы мало, да и та низкооплачиваемая; земля вроде и государственная, а изымают ее частники под освоение недр - копают, взрывают почти за огородом. Зарплату нередко задерживают, банки и микрофинансовые организации затягивают петлю на шеях должников… За каких-то 10-12 последних лет полмиллиона человек как корова языком слизала. Тут бы идеологам оппозиции и оказаться в гуще событий, призвать своих сторонних и оппонентов на откровенный разговор без перпендикулярно поставленных вопросов: "А ты кто такой?".

Но нет, тихо в городе и области. Интересно, о чем тогда наши партийцы на пленумах говорят?  

Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
07.10.2017
Просмотров: 947 | Комментариев: 44
Kotafey 07.10.2017 22:20
о чем тогда наши партийцы на пленумах говорят?
Наши Патриции в термах с гетерами...
2
2
=
0
888 07.10.2017 22:40
Гетеры это еще полбеды. Тут гомо на каждом шагу
3
0
=
3
ктото 07.10.2017 22:43
кот, сегодня у тебя особенно удачные комментарии.
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:45
ктото: кот, сегодня у тебя особенно удачные комментарии.

С патрициями повтор...
0
3
=
-3
Коммунисты! К борьбе за дело Коммунистической Едронистической партии России, будьте готовы!
2
1
=
1
Brat-2 08.10.2017 10:05
Крысафей, щаз вроде в норму ввели, чтоб адвокаты специательно выкладывались в соц.сетях голые фотки, как депутат от едорассов (голый адвокат), так ты уже начал свои выкладывать?!
Уволят жэж если не выложишь!
И секретутке из местного горсовета скажи - пора!
3
2
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:25
Кот ну и извращенец же ты,не льзя проще назвать все сваими иминами (праститутки)
4
2
=
2
Kotafey 07.10.2017 22:34
Никакой из тебя специалист в извращениях :) На картинке Это не работа это спорт. Они не трудятся...они так самореализовываются. Деньги не главное.
1
2
=
-1
АЛЕКС 07.10.2017 22:37
Э-э-э ты конкретный самолиз,однако!
3
2
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:35
Такое Государство просрать,которое могло стать хозяином всей планеты,однако!
3
1
=
2
Тайга 07.10.2017 22:49
АЛЕКС: Такое Государство просрать,которое могло стать хозяином всей планеты,однако!


Будешь дальше Фуйней страдать, просрешь- то шо осталось
2
1
=
1
Тайга 07.10.2017 22:51
Проперунишь)))
1
2
=
-1
888 07.10.2017 22:39
А у нас нет КПРФа. Не встречал
3
0
=
3
uttkin 07.10.2017 22:44
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...
0
2
=
-2
Русич 08.10.2017 00:34
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Точно....
4
2
=
2
Тайга 08.10.2017 00:42
Русич:
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Точно....


Твое то копище, под каким номером?!
1
1
=
0
Крысюк 08.10.2017 01:30
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Смешно
1
3
=
-2
uttkin 07.10.2017 22:41
Народ не в курсе дел партийной организации КПРФ? Да о нас в Кузбассе все СМИ молчат. Получайте информацию о нашей работе на наших сайтах в Интернете, в газете "Правда", кстати, в ней и о Кузбассе часто пишут, однако!
0
2
=
-2
ктото 07.10.2017 22:46
какие-то вы тихие. или в засаде сидите ? Если чё, как выскочите, как возьмете власть.
4
0
=
4
uttkin 07.10.2017 22:51
ктото: какие-то вы тихие. или в засаде сидите ? Если чё, как выскочите, как возьмете власть.

Да пробовали мы выступать несколько лет назад, многих тогда в суд увезли в автозаках, суд приговорил к крупным штрафам, даже студентов на 10-12 тысяч...а нам ведь Госдеп печеньки не шлет...вот мы и притихли...а чё кто-то не знал про эти бесчинства Березовского, только о его борьбе с трусами?
0
3
=
-3
Крысюк 08.10.2017 01:31
Вы даже выборы просрали по своему желанию, скажи что не так?
2
1
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:50
ктото Да нм фига они не возьмут,хотели бы в 90 взяли!
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:53
АЛЕКС: ктото Да нм фига они не возьмут,хотели бы в 90 взяли!

Да мы АЛЕКСА возьмем, а он уж нам все сам принесет: и Власть народу, землю крестьянам, фабрики рабочим...а без АЛЕКСА нам никто их не даст, однако?
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.10.2017 22:56
Все это будет уткин,но и вера наша родная будет,однако!
2
1
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:53
А ВЫБРАЛИ ПОБЛЖХЕ К КАРМУШКАМ,ЖАЛКО УТКИНУ НЕ ДОСТАЛОСЬ А???
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:56
АЛЕКС: А ВЫБРАЛИ ПОБЛЖХЕ К КАРМУШКАМ,ЖАЛКО УТКИНУ НЕ ДОСТАЛОСЬ А???

Да ты хоть знаешь, сколько Ельцин нашего брата положил в 90-е?
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.10.2017 22:58
Знаю, уткин поверь мне!
2
1
=
1
Тайга 07.10.2017 22:54
У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!
2
0
=
2
uttkin 07.10.2017 22:57
Тайга: У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!

Читайте нашу Программу, в ней все написано.
0
2
=
-2
Тайга 07.10.2017 23:02
Уткин, шоб эту программу в жизнь воплотить- минимум, маленький "раскардаш" надо устроить...На Зюганова смотрю- он и так, счастлив
5
0
=
5
Крысюк 08.10.2017 01:32
Во. И Дураков счастлив, нах им большего?
2
1
=
1
uttkin 08.10.2017 08:29
Тайга: Уткин, шоб эту программу в жизнь воплотить- минимум, маленький "раскардаш" надо устроить...На Зюганова смотрю- он и так, счастлив

А чё только на него смотришь, ты его мысли почитай, речи послушай...ведь коммунизм уже шагает по стране: город за городом, область за областью...
0
2
=
-2
Тайга 07.10.2017 23:10
Тайга: У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!


Белое-красное, идарасы-натуралы, монархия- анархия...пока вы здесь сретесь, не стало главного- вас...общего-нет, и вас -нет...прутики по одному. Вам в прямую говорят- вы больше жить не будете- вам незачем- вы обуза...я вас не понимаю
4
0
=
4
Тайга 07.10.2017 23:16
Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса
3
0
=
3
Тайга 07.10.2017 23:30
Приходите на себя, беритесь за голову- не надо спорить, о том что вам навязывают- обсуждайте ВАШИ желания
3
0
=
3
uttkin 08.10.2017 08:25
Тайга: Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса

Тайга шумит...
0
2
=
-2
uttkin 08.10.2017 08:30
uttkin:
Тайга: Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса

Тайга шумит...

...бурелома требует, однако?
0
2
=
-2
Крысюк 08.10.2017 01:28
Камса закончиласа
2
2
=
0
Амено 08.10.2017 02:24
Тулеев скурвился, и коммунистов замочил
5
0
=
5
Коммунист 08.10.2017 07:58
Каждый себя спроси - чего ты сделал?...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.10.2017 09:52
Классовая борьба осталась в прошлом. Народ нынче бороться не желает. Он только гундит у мониторов и теле-еле-визеров, что власть им ДОЛЖНА...
А ВЛАСТЬ с экранов кричит на весь мир о НАЦПРОЭКТАХ. И вот никак мне не понять: когда же идёт ложь - когда кричат что денег в казне нету или когда шепчут во всеуслышание о ПРОФИЦИТЕ???
3
0
=
3
Brat-2 08.10.2017 10:02
КПРФ Новокузнецка не лучше и не хуже тридварассов от едорассов.
Адназначна.
3
1
=
2
Патриот 08.10.2017 14:59
Может тебе, Витька, тоже пивное пузо подкачать? А то зря с ведром возле администрации светишься.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.10.2017 22:54
Он - эксгибиционист?
0
0
=
0