#
#
Просмотров: 2252
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6113
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Новосибирск сегодня считается одним из самых

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

О тихой партийной жизни в регионе

Новосибирская область, да и сам Новосибирск сегодня считается одним из самых "красных", где влияние КПРФ на настроение масс достаточно высоко. Чего не скажешь о Кузбассе, когда-то также считавшемся прокоммунистическим. Но с тех пор многое изменилось: сегодня у нас в регионе практически как в Москве – преференции, поддержка на выборах предоставляются, в основном, лишь крупнейшим компаниям, которые давно и прочно обосновались в списке Forbes. Либо их представителям.

Коммунисты Новосибирска подвели итоги сентябрьских довыборов в Законодательное Собрание области по округу №21. Роман Яковлев, глава избирательного штаба Сергея Клестова, ставшего теперь депутатом, выступил на пленуме с докладом, где отметил, что оппоненты по-прежнему используют "чернуху". В ходе избирательной компании было отмечено шесть таких "волн", явно указывающих на нарушение избирательного законодательства. В связи с этим было подано 47 жалоб. Не все они нашли понимания, но все же компанию-спойлер "Коммунисты России" с выборов снять удалось.

О проделанной работе. Общий объем агитационных материалов составил 389 тысяч экземпляров. Основная их часть было доставлена в дома и квартиры, около 48 тысяч роздано на митингах и пикетах, 16 тысяч пришлось на магазины и аптеки. Сам Клестов провел 205 встреч с избирателями, на которых побывало около 6,5 тысяч человек.

В свою очередь региональный партийный сайт отметил, что победе Клестова (напомним, он собрал почти 47 процентов голосов – почти вдвое больше конкурента из "Единой России") способствовал авторитет мэра города, коммуниста Анатолия Локтя, а также действующих депутатов Антона Тыртышного, Ларисы Шашуковой и других.

Я не случайно несколько подробно остановился на партийной жизни в соседнем регионе. Потому что у нас, в Новокузнецке, да и области ее попросту нет. Даже местная "Единая Россия" не утруждает себя просветительской и имиджевой работой, а попросту пристраивается к оргмероприятиям исполнительной власти. Наши коммунисты чуть помитинговали, чтобы увековечить Сталина, да успокоились, не получив согласия. Чуть активнее ЛДПР, благодаря таким активистам как депутат Тяпикин, а о представителях еще одной парламентской партии – "Справедливая Россия" - и вовсе не слышно.  

Тем временем, как показали события последних нескольких месяцев, несмотря на привлечение к уголовной ответственности сразу нескольких высших должных лиц из администрации области, ситуация в экономике и политике Кузбасса в целом не изменилась.

Не оправдались надежды и тех, кто считал, что губернатор Тулеев в связи с обострением болезни уйдет в отставку.
Не случилось – такой идеологический противник как Германия поставит на ноги даже Яровую, если та захворает.  

Тем временем, малый бизнес остается в Кемеровской области в зачаточном состоянии. Забота о всех остальных, кто когда-то обосновался в регионе, чаще всего сводится лишь к бесплатной раздаче скандинавских палок, овощных наборов к праздникам и льготного проезда в муниципальном транспорте для наиболее дисциплинированного электората – пенсионеров. Адресно, так сказать. И эти люди, как войны страшно пугающиеся перемен, голосуют за существующее в стране мироустройство. А возмущаются громко лишь в том случае, когда "моя хата с краю" оказывается в непосредственной близости с разрезами, угольной пылью и взрывами. Или когда цены растут бешенными темпами. Но тут все претензии к "торгашам": "Вот приедет барин, барин нас рассудит".

Как так получилось, вы все знаете.

Был когда-то Аман Тулеев проповедником коммунистических идей – это еще при Ельцине. И голодный регион в то время отстаивал принцип "все отобрать и поделить". Пришел государственник Путин, и губернатор наш стал членом высшего политсовета партии "Единая Россия" - тональность тут же сменилась.
Был создан холдинг СДС, прибравший в Кемеровской области к рукам все, что плохо лежало. Да и не только в Кемеровской. В Новокузнецке обосновался ЕВРАЗ - конечно же, не использующий схемы незаконного обогащения и вывода денег в офшоры, которыми, "обличая" МИКОМ, так убедительно пугал и вводил в неистовство честного и доверчивого телезрителя не сходящий тогда с экрана губернатор.

Да что там офшоры?!
Чуть ли не в грудь себя бил Аман Гумирович – не дадим уничтожить память о Кузнецкстрое, о КМК, внесшим огромный вклад в Победу над фашистской Германией. Это происходило, когда братьями Живило было заявлено о возможных структурных изменениях, позволяющих снизить издержки. Если быть более точным - о дроблении комбината на ряд небольших предприятий. И что? Нет давно КМК. А кто помянет сегодня о том, как такое вообще могло случиться, тому глаз вон. А то и голову. Не дай Бог ветераны вспомнят, а молодежь проникнется пониманием, что это не Абрамович с Абрамовым КМК и Запсиб построили.

Кто-то из Новокузнецка сегодня уезжает сам, кому-то не оставляют выбора: работы мало, да и та низкооплачиваемая; земля вроде и государственная, а изымают ее частники под освоение недр - копают, взрывают почти за огородом. Зарплату нередко задерживают, банки и микрофинансовые организации затягивают петлю на шеях должников… За каких-то 10-12 последних лет полмиллиона человек как корова языком слизала. Тут бы идеологам оппозиции и оказаться в гуще событий, призвать своих сторонних и оппонентов на откровенный разговор без перпендикулярно поставленных вопросов: "А ты кто такой?".

Но нет, тихо в городе и области. Интересно, о чем тогда наши партийцы на пленумах говорят?  

Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
07.10.2017
Просмотров: 1136 | Комментариев: 44
Kotafey 07.10.2017 22:20
о чем тогда наши партийцы на пленумах говорят?
Наши Патриции в термах с гетерами...
2
2
=
0
888 07.10.2017 22:40
Гетеры это еще полбеды. Тут гомо на каждом шагу
3
0
=
3
ктото 07.10.2017 22:43
кот, сегодня у тебя особенно удачные комментарии.
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:45
ктото: кот, сегодня у тебя особенно удачные комментарии.

С патрициями повтор...
0
3
=
-3
Коммунисты! К борьбе за дело Коммунистической Едронистической партии России, будьте готовы!
2
1
=
1
Brat-2 08.10.2017 10:05
Крысафей, щаз вроде в норму ввели, чтоб адвокаты специательно выкладывались в соц.сетях голые фотки, как депутат от едорассов (голый адвокат), так ты уже начал свои выкладывать?!
Уволят жэж если не выложишь!
И секретутке из местного горсовета скажи - пора!
3
2
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:25
Кот ну и извращенец же ты,не льзя проще назвать все сваими иминами (праститутки)
4
2
=
2
Kotafey 07.10.2017 22:34
Никакой из тебя специалист в извращениях :) На картинке Это не работа это спорт. Они не трудятся...они так самореализовываются. Деньги не главное.
1
2
=
-1
АЛЕКС 07.10.2017 22:37
Э-э-э ты конкретный самолиз,однако!
3
2
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:35
Такое Государство просрать,которое могло стать хозяином всей планеты,однако!
3
1
=
2
Тайга 07.10.2017 22:49
АЛЕКС: Такое Государство просрать,которое могло стать хозяином всей планеты,однако!


Будешь дальше Фуйней страдать, просрешь- то шо осталось
2
1
=
1
Тайга 07.10.2017 22:51
Проперунишь)))
1
2
=
-1
888 07.10.2017 22:39
А у нас нет КПРФа. Не встречал
3
0
=
3
uttkin 07.10.2017 22:44
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...
0
2
=
-2
Русич 08.10.2017 00:34
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Точно....
4
2
=
2
Тайга 08.10.2017 00:42
Русич:
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Точно....


Твое то копище, под каким номером?!
1
1
=
0
Крысюк 08.10.2017 01:30
uttkin:
888: А у нас нет КПРФа. Не встречал

Пройдись по Кузнцкстроевкому, зайди в дом 19...там тебя встретим и все покажем про КПРФ в наших видеороликах на большом экране...

Смешно
1
3
=
-2
uttkin 07.10.2017 22:41
Народ не в курсе дел партийной организации КПРФ? Да о нас в Кузбассе все СМИ молчат. Получайте информацию о нашей работе на наших сайтах в Интернете, в газете "Правда", кстати, в ней и о Кузбассе часто пишут, однако!
0
2
=
-2
ктото 07.10.2017 22:46
какие-то вы тихие. или в засаде сидите ? Если чё, как выскочите, как возьмете власть.
4
0
=
4
uttkin 07.10.2017 22:51
ктото: какие-то вы тихие. или в засаде сидите ? Если чё, как выскочите, как возьмете власть.

Да пробовали мы выступать несколько лет назад, многих тогда в суд увезли в автозаках, суд приговорил к крупным штрафам, даже студентов на 10-12 тысяч...а нам ведь Госдеп печеньки не шлет...вот мы и притихли...а чё кто-то не знал про эти бесчинства Березовского, только о его борьбе с трусами?
0
3
=
-3
Крысюк 08.10.2017 01:31
Вы даже выборы просрали по своему желанию, скажи что не так?
2
1
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:50
ктото Да нм фига они не возьмут,хотели бы в 90 взяли!
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:53
АЛЕКС: ктото Да нм фига они не возьмут,хотели бы в 90 взяли!

Да мы АЛЕКСА возьмем, а он уж нам все сам принесет: и Власть народу, землю крестьянам, фабрики рабочим...а без АЛЕКСА нам никто их не даст, однако?
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.10.2017 22:56
Все это будет уткин,но и вера наша родная будет,однако!
2
1
=
1
АЛЕКС 07.10.2017 22:53
А ВЫБРАЛИ ПОБЛЖХЕ К КАРМУШКАМ,ЖАЛКО УТКИНУ НЕ ДОСТАЛОСЬ А???
2
1
=
1
uttkin 07.10.2017 22:56
АЛЕКС: А ВЫБРАЛИ ПОБЛЖХЕ К КАРМУШКАМ,ЖАЛКО УТКИНУ НЕ ДОСТАЛОСЬ А???

Да ты хоть знаешь, сколько Ельцин нашего брата положил в 90-е?
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.10.2017 22:58
Знаю, уткин поверь мне!
2
1
=
1
Тайга 07.10.2017 22:54
У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!
2
0
=
2
uttkin 07.10.2017 22:57
Тайга: У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!

Читайте нашу Программу, в ней все написано.
0
2
=
-2
Тайга 07.10.2017 23:02
Уткин, шоб эту программу в жизнь воплотить- минимум, маленький "раскардаш" надо устроить...На Зюганова смотрю- он и так, счастлив
5
0
=
5
Крысюк 08.10.2017 01:32
Во. И Дураков счастлив, нах им большего?
2
1
=
1
uttkin 08.10.2017 08:29
Тайга: Уткин, шоб эту программу в жизнь воплотить- минимум, маленький "раскардаш" надо устроить...На Зюганова смотрю- он и так, счастлив

А чё только на него смотришь, ты его мысли почитай, речи послушай...ведь коммунизм уже шагает по стране: город за городом, область за областью...
0
2
=
-2
Тайга 07.10.2017 23:10
Тайга: У вас есть, хотя бы ОБЩЕЕ понимание- чего вы хотите?! Общее- шоб все сошлись с планами на будущее?!


Белое-красное, идарасы-натуралы, монархия- анархия...пока вы здесь сретесь, не стало главного- вас...общего-нет, и вас -нет...прутики по одному. Вам в прямую говорят- вы больше жить не будете- вам незачем- вы обуза...я вас не понимаю
4
0
=
4
Тайга 07.10.2017 23:16
Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса
3
0
=
3
Тайга 07.10.2017 23:30
Приходите на себя, беритесь за голову- не надо спорить, о том что вам навязывают- обсуждайте ВАШИ желания
3
0
=
3
uttkin 08.10.2017 08:25
Тайга: Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса

Тайга шумит...
0
2
=
-2
uttkin 08.10.2017 08:30
uttkin:
Тайга: Ваши могилы заплюют, ваши же потомки- вы не оставляете им шанса

Тайга шумит...

...бурелома требует, однако?
0
2
=
-2
Крысюк 08.10.2017 01:28
Камса закончиласа
2
2
=
0
Амено 08.10.2017 02:24
Тулеев скурвился, и коммунистов замочил
5
0
=
5
Коммунист 08.10.2017 07:58
Каждый себя спроси - чего ты сделал?...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.10.2017 09:52
Классовая борьба осталась в прошлом. Народ нынче бороться не желает. Он только гундит у мониторов и теле-еле-визеров, что власть им ДОЛЖНА...
А ВЛАСТЬ с экранов кричит на весь мир о НАЦПРОЭКТАХ. И вот никак мне не понять: когда же идёт ложь - когда кричат что денег в казне нету или когда шепчут во всеуслышание о ПРОФИЦИТЕ???
3
0
=
3
Brat-2 08.10.2017 10:02
КПРФ Новокузнецка не лучше и не хуже тридварассов от едорассов.
Адназначна.
3
1
=
2
Патриот 08.10.2017 14:59
Может тебе, Витька, тоже пивное пузо подкачать? А то зря с ведром возле администрации светишься.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.10.2017 22:54
Он - эксгибиционист?
0
0
=
0