#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
В России ввели новые штрафы за неуплату налогов

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...

В России ввели новые штрафы за неуплату налогов.

Граждан, обязанных платить налоги - транспортный, земельный и на имущество, ждут серьезные санкции, если за все время владения дачами, квартирами, земельными участками и другой недвижимостью они не платили за них налоги только из-за того, что не получали уведомлений из налоговых органов и не заявляли налоговую льготу по этим объектам.

В апреле 2014 года в России вышел закон, по которому отсутствие налоговых уведомлений из налоговых органов не является уважительной причиной по неуплате налогов. За исключением льготников. Гражданам до 31 декабря года следующего за налоговым периодом, в котором они владели таким объектом, необходимо самим уведомить налоговых инспекторов о машинах, земельных участках и квартирах-невидимках. В ином случае это будет расценено как утаивание собственности от налогов.

Сообщение о наличии собственности можно представить в любую налоговую инспекцию лично (или через представителя), либо направить по почте заказным письмом, либо передать в электронной форме по Интернету, либо через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

Специальная форма сообщения утверждена приказом ФНС и размещена с 2014 года на интернет-сайте ФНС России. Она действует и сейчас.

Так что собственники объектов-невидимок, приобретенных в 2015 году, проигнорировали требование закона или не знали о нем (а незнание не освобождает от ответственности), то уже в 2017 они могут быть привлечены к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога за каждый объект налогообложения.

Кроме того, начиная с 2017 года при получении от граждан сообщений об объектах-невидимках, налоговики по совокупности рассчитают налоги за три предшествующих календарных года. Правда, не ранее момента возникновения права собственности на машину или дачу. Конкретная сумма налога будет зависеть от объекта налогообложения (вид недвижимости - квартира, дача, гараж, баня), от назначения и размера земельного участка, мощности автомобиля.

Если же налогоплательщик ранее получал налоговое уведомление, и не получил его в 2016 году, то это другой вопрос. Возможно, что он зарегистрировался на сайте ФНС России в "Личном кабинете налогоплательщика" и не обратился до 01.09.2016 к налоговикам с просьбой присылать ему налоговые квитки по почте, как всегда, в бумажном виде. А если так, то по закону налоговики не обязаны направлять бумажные уведомления по адресу.

Таким образом, неполучение уведомления по почте, в связи с чем гражданин решил не платить налоги, не освобождает его от штрафов и пени.

В ФНС так же уточнили, что налоговые уведомления за 2015 год не посылались тем налогоплательщикам - владельцам имущества, которые имеют налоговые льготы или налоговые вычеты, полностью освобождающих собственников от уплаты налога. Это касается в большей степени пенсионеров и других льготников. Кроме того, уведомления не рассылаются, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей (за исключением расчетов за 2013 год). Тем не менее в этом случае обязанность по уплате налога сохраняется (соответственно будут начисляться пени), просто уведомление направят позже, когда сумма задолженности превысит 100 рублей.

На вопрос, каким образом гражданам разрешать спорные ситуации, в ФНС порекомендовали обращаться в налоговый орган, непосредственно администрирующий объект налогообложения.

Либо изложить проблему, воспользовавшись интернет-сервисом на сайте ФНС России.

Также надо иметь ввиду, что по статье 138 Налогового кодекса неправомерные действия или бездействие должностных лиц налоговых инспекции могут быть обжалованы в ФНС или в судебном порядке.

По словам адвоката компании "Налоговик" Антона Соничева, например, при расчёте суммы налога, подлежащей уплате, налоговики могут допустить ошибку - не применить льготу, на которую налогоплательщик имеет право, неверно определить налоговый период, сам объект налогообложения. В таком случае налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о перерасчёте суммы налога. Доводы должны быть подкреплены письменными доказательствами.

Что же грозит физлицам, налогоплательщикам за несвоевременную уплату имущественных налогов за 2015 год?

Этот срок истек 1 декабря 2016 года. Начиная со 2 декабря 2016 года на сумму долга автоматически начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа до момента уплаты долга.

Однако 30 ноября 2016 в России принят закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс. Он касается налогоплательщиков из 28 регионов страны, в которых за 2015 год налог на имущество физлиц платится исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Региональным законодателям дано право самостоятельно устанавливать, что пеню при неуплате данного налога за 2015 год можно начислять, начиная с 1 мая 2017 года. В частности, закон города Москвы уже подписан 14 декабря 2016 года.

08.01.2017
Просмотров: 2228 | Комментариев: 49
Кальянов 08.01.2017 12:57
Ещё можно пени на штрафы ввести!
5
3
=
2
Wall42 08.01.2017 13:49
Кальянов: Ещё можно пени на штрафы ввести!

Можно еще и пени на пени штрафов, а также ввести новый Закон о налогах на дыхание воздухом, питии воды, пешеходного передвижения по заснеженным улицам Новокузнецка при отсутствии транспортного средства (ведь автомобиль не роскошь - есть уже практически у всех, по мнению ВЦИОМ и Блевада-ПупкоПравиков).
9
3
=
6
Chemicalbrazer 08.01.2017 14:32
Ну что? Кто ещё не уверен в завтрашнем ДНЕ?
6
1
=
5
Alexei1950 08.01.2017 14:41
за что налог?владелец купил дом или машину на свои деньги!платит за землю и за дороги!делает ремонты на свои кровные!это его частная собственность !!!за что налог ?государство в замен ничего владельцу не даёт!да ещё сдирает бабки !
8
2
=
6
don_carlos 08.01.2017 17:51
Alexei1950: за что налог?владелец купил дом или машину на свои деньги!платит за землю и за дороги!делает ремонты на свои кровные!это его частная собственность !!!за что налог ?государство в замен ничего владельцу не даёт!да ещё сдирает бабки !

Как, совсем ничего не дает? А день народного единства? А крымнаш? А распилиада Зойч? А хор балалаечников на дальних подступах? Это ж какие скрепы. Ляксей, тебе дают главное - духовность и сплоченность вокруг лидера нации, а вы уже и заплатить за это боитеся. Нехорошо, Ляксей, нехорошо так рассуждать. А если напомнить про жалкие 13% процентов, которые в расеи существуют с приходом питерской мафии и о которых постоянно пропагандонит вова пукин, то вам должно быть стыдно не то чтобы заикаться про бабки, а даже думать об этом не сметь. Жлобство тут развели, паимаишь.
6
0
=
6
ДОБРО 08.01.2017 15:43
Поручение вв снизить ставки по кредитам?Я же писал!Ублюдки не когда просто так не чего не сделают для народа!Штрафы это еще только начало!(а также очередное повышение цен,жкх,и тд)
7
3
=
4
ДОБРО 08.01.2017 15:45
С народа готовы последние носки с труселями снять?
8
1
=
7
ДОБРО 08.01.2017 15:49
Народ ставят перед фактом или ты раб или умри как собака!
8
1
=
7
Русич 08.01.2017 15:53
Дело Алкаша продавшего Россию цветет и приумножется следующим поколением предателей Народа!!!!
10
3
=
7
Alexei1950 08.01.2017 15:54
третьего осталось прикончить
5
1
=
4
ДОБРО 08.01.2017 16:02
Просто если и так дальше писать.То не чего не изменится?Они просто тупо сидят и ржут над нами?
5
1
=
4
ДОБРО 08.01.2017 16:10
Если путилов сядет еще на один срок?На народе можно ставить крест!(а также над всей Русью)
5
1
=
4
На мотив ой мороз, мороз...

Ой налог, налог,
На налог - пеня,
На пеню - налог,
И пеня на штраф,
И на штраф - пеня,
И на пеню - штраф,
И на жизнь - пеня,
Вот така иксня...
8
0
=
8
Кальянов 08.01.2017 16:19
Из сегодняшней ленты анекдотов:)
Если к уху приложить пустой кошелёк , можно услышать, как в нём шуршит Правительство Российской Федерации.
9
0
=
9
Большой Брат 08.01.2017 22:12
Кальянов: Из сегодняшней ленты анекдотов:)
Если к уху приложить пустой кошелёк , можно услышать, как в нём шуршит Правительство Российской Федерации.



Я слышал чуть по другому: можно услышать как играет виолончель Ролдугина..
3
0
=
3
ДОБРО 08.01.2017 16:14
Из всех чинушеи и офицеров ПРОЦЕНТОВ 5 ЧЕСТНЫХ?Остольные будут делать то что им скажет власть?
4
1
=
3
Посмотрел на "Вестях" интересное.
Это видеоочерк о генерале Ивашутине - начальнике ГРУ СССР с 1963 года по 1987 год.

Привычный к тому, что ничего случайного в госпропаганде не бывает, именно так я и воспринял сей материал.
Поводом для уж и не для чего.
Ну, по крайней мере, хотя бы заявить граду и миру, что наша контрразведка всегда была достаточно умной и влияла на мировые процессы более серьёзно, чем ВикиЛикс.

Ивашутин в войну служил одним из руководителей СМЕРШ. С подачи "всёпропальцев" фронтовая контрразведка стала неким карательным органом, убивавшем своих. Мой покойный тесть Николай Андреевич в войну служил в СМЕРШе. Всякая, рассказывал, была работа, не без крови, не без приключений, но уж точно - не карательная.
Скорее, занудная, когда придёт пополнение хрен знает откуда, воевать не умеет и не хочет, только и думает, как бы в плен поскорей сдаться, и этих явных пидарасов приходится выявлять и вразумлять.

После войны Ивашутин работал по ликвидации бандеровщины на Украине. Тут уж точно начальником-сослуживцем для ряда родственников.
Жаль, радикально не ликвидировали.

Ивашутин явно не участвовал в агитпропе и запретках всякой литературно-художественной *уйни, которая в принципе не могла ничему навредить, только распаляла обывательские фантазии и амбиции "шестидесятников", отличных в принципе литераторов и артистов, но возомнивших себя "отцами нации".
Ну, вроде как сейчас себя, по иссякающей инерции, воображают себя такие ребята, как музыкант Андрей Макаревич или шахматист Гарри Каспаров.

В Арфгане работал. Уже весьма престарелым, на восьмом десятке гонял знакомиться с обстановкой на бэтере.

Увешанный регалиями товарищ.
Но это не смешно. Это не брежневское. Иногда хочется, чтобы заслуги выглядели ярко и весомо.
И, само собой, охота, чтобы стариков заменили не менее компетентные современники.
0
8
=
-8
Завальный 08.01.2017 18:58
А про ким-ир-сыно-внуков у тебя есть?
5
0
=
5
Завальный 08.01.2017 19:09
Молчит что-то успешный журнализд...

Тема-то высокоскрепная и в любую ветку вставлябельная, чистый камень.
6
0
=
6
Завальный: Молчит что-то успешный журнализд...

Тема-то высокоскрепная и в любую ветку вставлябельная, чистый камень.
Хошь личного ответа?
Ладно, удостою.

Эдуард Лимонов цитирует ленту новостей:

"США помогут спецназу Южной Кореи ликвидировать Ким Чен Ына. Спецназ Южной Кореи и США будут проводить регулярные учения, в ходе которых будут отрабатывать ликвидацию руководства КНДР, а также атаки на важнейшие военные объекты Северной Кореи".

И комментирует:

"Вот такие они нынче, международные отношения!
И они хотят, чтобы Северная Корея не испытывала ядерное оружие и баллистические ракеты ?!


А ты как считаешь, ЧМО?
0
7
=
-7
Завальный 08.01.2017 19:40
Э, да ты опять нажрамшись, вашеблародие.

Модератор, тут успешный журнализд обблевался.
6
0
=
6
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Это ты вусмерть зарыганное ЧМО.
Я трезв.
Хорошо. Отвечу вежливо. Я трезв. Обблевался ЗАВАОЛЬНЫЙ.

0
5
=
-5
don_carlos 08.01.2017 17:59
Седьмой спутник: Посмотрел на "Вестях" интересное.
Уася, ты зачем это пропогандистское хамно сюды постишь? Если смотришь дебилизатор (соловьева-киселева-скобееву и другую мерзость), то смотри со своей родней, внучков своих трави, грущщику ссылку кинь, правослевной шаве сказку на ночь прочитай, но сюда -то зачем? Тем более, что тема вроде бы про налоги, а не про регалии сомнительного товарища из органов. Давно тебя не банили за флудерастию?
9
0
=
9
КАРЛО, не хочешь - не читай.
Будь бандеровцем, власовцем и кадарасовцем - проявляйся в своей сучности.
1
8
=
-7
don_carlos 08.01.2017 18:23
Седьмой спутник: КАРЛО, не хочешь - не читай.
Будь бандеровцем, власовцем и кадарасовцем - проявляйся в своей сучности.
Уася, у тебя еще рождественский угар после бдений не отошел? Ты уже прям как грущщик - тому тоже все бандеровцы мерещатся. Но тот явно под "кремлевскими" анестетиками, а у тебя уже сдвиги походу. Давай, похмелися и дуй к бабке на печку, уже темно за оконцем.
9
0
=
9
У меня всё нормально.
У тебя явно нет. Биография достойного человека тебя смущает, как крестик чорта.
Быстрей к себе в преисподнюю, бес.
0
7
=
-7
запсибовец 08.01.2017 18:25
Дело Алкаша
а мне очень обидно, когда так пишут о моей стране. Уважаемые, Россия состоит не из одних попков, давайте уважать историю своей страны, пожалуйста.
2
4
=
-2
don_carlos 08.01.2017 18:43
запсибовец: Дело Алкаша
а мне очень обидно, когда так пишут о моей стране. Уважаемые, Россия состоит не из одних попков, давайте уважать историю своей страны, пожалуйста.
А что не так написано? Алкашка ЕБН под пьяной мухой с подачи захнивающего западу провел прихватизацию рашки, ввел танки в чечню, а потом передал трон чемоданоносцу, а тот уже выплачивает контрибуции и стрижет стадо под пропаганду СМИ и целой армии интернет-ботов - попков.
6
1
=
5
Русич 08.01.2017 19:24
don_carlos:
запсибовец: Дело Алкаша
а мне очень обидно, когда так пишут о моей стране. Уважаемые, Россия состоит не из одних попков, давайте уважать историю своей страны, пожалуйста.
А что не так написано? Алкашка ЕБН под пьяной мухой с подачи захнивающего западу провел прихватизацию рашки, ввел танки в чечню, а потом передал трон чемоданоносцу, а тот уже выплачивает контрибуции и стрижет стадо под пропаганду СМИ и целой армии интернет-ботов - попков.

Все по жизни верно.....кто таскал тогда чемоданы , тот сегодня распродает Россию!!!!
6
1
=
5
запсибовец 08.01.2017 18:54
Всё так, давайте обливать помоями свою страну и дальше, нынешние правители этим очень довольны.
1
6
=
-5
Русич 08.01.2017 19:24
запсибовец: Всё так, давайте обливать помоями свою страну и дальше, нынешние правители этим очень довольны.

Конечно лучше вылизывать зад предателям?
4
1
=
3
Alligatorr 08.01.2017 19:36
Для шакалья же так и безопаснее и сытнее.
4
1
=
3
запсибовец 08.01.2017 20:08
Просто помолчать. Тем, чтобы высказаться у нас много.
0
5
=
-5
don_carlos 08.01.2017 20:39
запсибовец: Просто помолчать. Тем, чтобы высказаться у нас много.
Вот просто и помолчите. Другие сами за себя решат, что им делать.
4
0
=
4
Alexei1950 08.01.2017 22:22
это у тебя спросить надо
0
2
=
-2
Alexei1950 08.01.2017 20:57
тебе шпагу и деревянную мельницу))и вперёд!
0
2
=
-2
Русич 09.01.2017 11:40
Леша, признайся это ведь наше с тобой поколение просрало страну без шпаги и мельниц...может быть пора сделать выводы?
1
0
=
1
Папа 09.01.2017 15:14
Смешно слышать "рассуждения" о связи пропаганды по зомбоящику и курса проводимого царьком.

Смотрите на дела.
0
0
=
0
UVG 09.01.2017 16:47
Папа: Смешно слышать "рассуждения" о связи пропаганды по зомбоящику и курса проводимого царьком.

Смотрите на дела.

Команда 29 собрала десять очень странных судебных дел и связанных с ними событий, которые удивили нас в 2016 году.
http://guide.team29.org/strangerthings
0
0
=
0