#
#
Просмотров: 2208
Тема дня

Тулеев требует проверить "Милосердие"

Picture

Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить финансовую деятельность фонда "Милосердие"

Просмотров: 35868
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 177048
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Украина  начала  арест активов

Украина начала арест активов "Газпрома".

...на территории своей страны. В Киеве ищут возможность ареста активов российской компании по всему миру.

Украинские власти готовятся к аресту активов "Газпрома" по всему миру в случае отказа российской стороной исполнять постановление Стокгольмского арбитража. Глава кабмина страны Владимир Гройсман дал поручение Минюсту скоординировать свои действия с "Нафтогазом". Позиция Украины в данном споре должна быть жесткой и последовательной, говорится в сообщении премьер-министра. Активы российского монополиста на территории Украины уже начали арестовывать.

Председатель украинского правительства Владимир Гройсман дал поручение Министерству юстиции страны скоординировать свои действия с "Нафтогазом" на случай отказа "Газпромом" исполнять решение Стокгольмского арбитража. В этом случае украинская сторона должна запустить процедуру ареста активов российского газового монополиста по всему миру. Такие возможности в настоящее время изучают в Киеве.

Позиция Украины должна быть жесткой и последовательной, говорится в опубликованном Facebook заявлении Гройсмана.

"Должны объединить все наши усилия для того, чтобы заставить "Газпром" исполнять все свои обязательства. А за их неисполнение - нести жесткую ответственность", - написал Гройсман.

В это же время сообщается, что активы российской компании на украинской территории уже начали арестовывать. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина Украины сообщении.

Арест накладывается на имущество компаний "Газпром сбыт Украина", "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины", а также на ценные бумаги ОАО "Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ" и АО "Газтранзит".

"Эти акции должны быть проданы на открытых аукционах", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте правительства Украины.

Как заявила ранее пресс-секретарь "Нафтогаза" Алена Осмоловская, "Газпром" должен погасить ежедневно растущие проценты, которые увеличивают сумму долга "Газпрома" перед "Нафтогазом" каждый день на полмиллиона долларов.

До этого прозвучало заявление коммерческого директора украинской нефтегазовой компании Юрия Витренко, который считает, что тариф на транзит газа из России по украинской территории был занижен в два раза. С 2009 года из-за этого в Киеве недосчитались примерно 20 миллиардов долларов.

Антон Плющенко
08.03.2018
Просмотров: 1467 | Комментариев: 53
Mr. Nemo 08.03.2018 19:28
Доиграются!
5
7
=
-2
Папа 08.03.2018 19:42
Отрыжка Крымская еще не раз вернется.
14
10
=
4
Жук 08.03.2018 19:55
А Рошеновские фабрики когда арестуют?
Ну и остальные с конечным бенефициаром в Европе, там, или в иных офшорах
15
3
=
12
Лом 08.03.2018 22:58
Там же все позакрыто давно, не?
3
1
=
2
Жук 08.03.2018 23:29
Лом: Там же все позакрыто давно, не?

Да я хз
В той же ленте конфеты продают
Вряд ли с нэзалэжной таскают
3
0
=
3
Лайм 08.03.2018 23:40
Просрочкка..
3
3
=
0
Лом 09.03.2018 00:00
Это может быть
3
1
=
2
Лом 08.03.2018 23:59
Жук:
Лом: Там же все позакрыто давно, не?

Да я хз
В той же ленте конфеты продают
Вряд ли с нэзалэжной таскают

Нет, фабрику собирались закрывать в Липецке что ли, вроде бы закрыли
2
0
=
2
Лайм 09.03.2018 00:02
а ты че думаешь-ГУМКОНВОИ с Донбасса , обратно порожняком катят?)
2
2
=
0
Лайм 09.03.2018 00:03
а где тогда оптимизация и числовая экономика)))
1
2
=
-1
Жук 08.03.2018 19:58
А по хорошему, разорвите контракты с Украиной на поставку, оставьте транзит, что Украина спиз...ит, пускай с Европой сами разбираются, раз они так друг друга любят
Ну и до кучи: нах..уй из ВТО
12
4
=
8
ворчун 08.03.2018 20:53
было уже
тырила вторая Хранция европейский газ, но с шеневмерликов никто не спрашивал, спрашивали с России
7
4
=
3
Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов! Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.
8
1
=
7
сам я не местный: Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов! Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Мнргоходовочка или отмывалочка? всё равно, инициатора поимели за сумму в 10 раз меньшую...
5
0
=
5
сам я не местный:
сам я не местный: Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов! Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Мнргоходовочка или отмывалочка? всё равно, инициатора поимели за сумму в 10 раз меньшую...

Штоб, без голословности.
В РОССИИ 15:08, 22 апреля 2014 INTERFAX.RU - За весь постсоветский период Россия помогла Украине примерно на четверть триллиона долларов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Госстат Украины опубликовал данные по объемам инвестиций в экономику Незалежной за январь-июнь 2017 года. За первое полугодие Россия вложила в соседей 4,4 миллиарда долларов США, что составляет 11,4 процента от общего размера инвестиций.
5
0
=
5
GoodWin 08.03.2018 19:59
Хохлы - известные стратеги!
;)
4
6
=
-2
Жук 08.03.2018 20:49
GoodWin: Хохлы - известные стратеги!
;)

Были бы хохлы стратеги, не получили бы то, что они сейчас имеют
А так молодцы, да, берут все что им дают
Ну или рот затыкают
3
3
=
0
Лом 08.03.2018 22:57
А что имеют? По пунктам
2
0
=
2
Жук 08.03.2018 23:32
Лом: А что имеют? По пунктам

Попу волосатую
И "европейское уважение"
Ну или их скорее всего имеют
Все, кому не лень
За что скакали?
1
4
=
-3
Kotafey 08.03.2018 21:46
GoodWin: Хохлы - известные стратеги!
;)


Угу...стратегов визде дофига издавна :)
Гляньте прикольное видео:
Нереальная история - Хитропоповка - Выборы
Как татары помогали избирать старосту ради тройной дани.
https://www.youtube.com/watch?v=z9t03zbPje4
5
0
=
5
GoodWin 08.03.2018 19:59
Что-то м не подсказывает, что будущая зима там проблемной будет. А ведь до зимы еще лето прожить надо...
3
8
=
-5
Жук 08.03.2018 20:51
GoodWin: Что-то м не подсказывает, что будущая зима там проблемной будет. А ведь до зимы еще лето прожить надо...

Гони того, кто подсказывает
Последние лет десять слышу, какая у них зима должна быть проблемной
Однако нет
Усе пучком
Хохлы одним словом)))
7
2
=
5
GoodWin 08.03.2018 20:01
Не, ну если сжи женным газом США помогут, тогда может быть протянут как-нибудь.
Шановни панове, будьте ласковы!!!
:)
1
8
=
-7
ворчун 08.03.2018 20:51
ага, Литва уже предлагала свой (независимый) газ с СПГ и соседям прибалтам и пшекам и ещё кому-то... дорог газ с СПГ (аренда судна, содержание терминала, фиксированная цена покупки по мировым ценам (на норгов в европейский суд не подашь и к чужим соплям в желетку они абсолютно равнодушны))
8
5
=
3
Лом 08.03.2018 22:56
Им там пофиг, главное разос__ться с Россией
4
1
=
3
888 09.03.2018 00:00
А нац. гордость? )
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.03.2018 20:12
Раскачивают, гаденыши!
5
2
=
3
кол 08.03.2018 20:39
Уничтожение источников бесплатной энергии в Европе в конце 19 века
https://www.youtube.com/watch?v=zkPJlgFpytE
3
2
=
1
кол 08.03.2018 22:03
Кто-то разжигает, а вы ведетесь?
3
1
=
2
Лом 08.03.2018 22:58
Мы?
2
1
=
1
Лом 08.03.2018 22:59
Кол, берега что ли попутал?
2
2
=
0
Кальянов 08.03.2018 22:59
А насколько процентов эта компания "российская"?
6
0
=
6
888 09.03.2018 00:54
Эта - какая?
2
0
=
2
Кальянов 09.03.2018 11:59
По теме - Газпром. У Росимущества его осталось всего 38%
2
0
=
2
арбуз 09.03.2018 10:21
Украина начала арест активов "Газпрома"? Давно пора.
...на территории своей страны. В Киеве ищут возможность ареста активов российской компании по всему миру.
Молодцы, хохлы-а там и до Нефтьпрома России рукой подать...
2
1
=
1
Папа 09.03.2018 10:50
При таком самом влиятельном политике и мудрейшем правительстве так подставиться!


Ну да ничего страшного, пенсионеры чуток пояса затянут, а там новый ботоксный президент еще с десяток миллиардов кому-нибудь простит.
4
1
=
3
ert 09.03.2018 11:15
Даже если аппеляционный суд оставит решение Стокгольма в силе и Россия выплатит долг 2.56 ярда.то как сегодня сказал кто-то из российских политиков, Газпром в любом случае не станет более поставлять газ и осуществлять транзит через Украину ,что означает полный пи*дец в экономике Украины в ближайшие годы. Условно выиграв рубль сегодня, потеряют десять завтра.
2
1
=
1
SBPopov 09.03.2018 12:30
ert: Даже если аппеляционный суд оставит решение Стокгольма в силе и Россия выплатит долг 2.56 ярда.то как сегодня сказал кто-то из российских политиков, Газпром в любом случае не станет более поставлять газ и осуществлять транзит через Украину ,что означает полный пи*дец в экономике Украины в ближайшие годы. Условно выиграв рубль сегодня, потеряют десять завтра.


а в России точно станет лучше, если на Украине станет полный пи*дец?
2
1
=
1
ert 09.03.2018 12:41
-1 конкурент на рынке. Причем спонсируемый Россией на протяжении многих лет.
2
1
=
1
ert 09.03.2018 12:51
Ни Европа, ни штаты не заинтересованы в поддержке Украинской промышленности. Украина, как территория, их интересует только в качестве дерзкой прокладки. Сдохнуть не дадут только и всего.
3
1
=
2
SBPopov 09.03.2018 13:26
ert: -1 конкурент на рынке. Причем спонсируемый Россией на протяжении многих лет.


чтобы развиваться, "Движение вверх", нужно конкурировать с лучшими, а не добивать худших. (Тем более твоих "потребителей", если уж не говорить сограждан)
1
1
=
0
ert 09.03.2018 13:39
Тут среди "лучших" здоровой конкуренции нет давно. Мочат не по детски. Всех "конкурентов" главный конкурент согнал в ВТО и впарил свои условия игры. Теперь меняют эти правила, как ему выгодно сегодня. Некоторые недовольны
3
1
=
2
Хиус 09.03.2018 16:02
Да, меняют как хотят.
Вот как Трамп недавно высказался:
"ВТО – это катастрофа, ВТО делает почти невозможным ведение бизнеса для США".
Дональд Трамп
1
0
=
1
Клещ 09.03.2018 13:17
SBPopov:
ert: Даже если аппеляционный суд оставит решение Стокгольма в силе и Россия выплатит долг 2.56 ярда.то как сегодня сказал кто-то из российских политиков, Газпром в любом случае не станет более поставлять газ и осуществлять транзит через Украину ,что означает полный пи*дец в экономике Украины в ближайшие годы. Условно выиграв рубль сегодня, потеряют десять завтра.


а в России точно станет лучше, если на Украине станет полный пи*дец?

Не факт.
Но если сами скакающие этого хотят,то как им запретить?
Ковровую замутить? Непедагогично.
Чтобы узнать ,как фигово станет в украине,достаточно на законных основаниях( провоцируемых украиной) сначала лишить украину газа,за который она не хочет платить по тарифу,а с через некоторое время прекратить транзит газа по территории украины.
И тогда ускорится строительство всяких разных трубопроводов,лишь бы европа не осталась без газа. Мериканский,втридорога,никто не захочет покупать в больших объёмах. Сейчас иногда покупают,но немного и показательно. Мол,и без россии обойдёмся.
Когда - нибудь может и обойдутся,но не сейчас.
0
2
=
-2
ТОТ 09.03.2018 11:18
Вот хозяева ....
2
0
=
2
ТОТ 09.03.2018 11:18
Что это означает? Ровно то, что президент Путин может жестко рявкнуть: "ша! делай как я сказал!" только на 38%. Согласитесь, это уже несколько другой коленкор в командно-административной системе управления корпорацией. Кстати, прибыль от продажи газа распределяется также - нам с вами достается всего лишь 38% от добытого ГАЗПРОМом, ибо содержимое наших недр, пройдя по трубе на поверхность, как-то трансформируется и начинает принадлежать техникам, воткнувшим эту самую трубу. Как, если бы сосед, поставив насос на колодец у вас во дворе, продавал воду всем желающим (ну и вам в том числе), оплачивая вам налог с этого действа. Но это я отвлекся, вернемся к ГАЗПРОМу, уточнив, что и добытый газ даже на 38% еще принадлежит не нам с вами, а самому ГАЗПРОМу, нам принадлежит только доля в прибыли.
2
1
=
1
bragjun 09.03.2018 12:46
Путя прохезал Украину еще во времена Кучмы! Разведчик, черт побери! Что, эти бандеровцы с Запада пришли туда? они всегда там были, дождались "развдчика" и сделали.
1
1
=
0
Клещ 09.03.2018 13:02
Не,ну опять ничё не понял.
Какое имущество арестовывают? Трубы,по которым газ идёт в европею? Да ну на... Через 3 дня петрушилу всяко разно бы изнасиловали его европейские партнёры,причём в извращённой форме.
Значит," арестовывают" по мелочи,для близиру.
Если хохлы аннексируют всю трубу,то газпром с чистой совестью закроет вентиль на трубе ,и будет прав.
Но тогда и немцы и хранцузы и прочие начнут вымерзать.
А электричество летом будут получать из ..овна и ветра.
Ветер дорогой,а ..вна мало....
Так и что делать?
Опять насиловать петю. Или поставить на его место того,у кого мозги заточены не только на скакания.
0
1
=
-1
ert 09.03.2018 13:29
Через 2 года труба превратиться в тыкву. Европа об этом знает. Хохлы тоже догадываются. Независимо от того, будет контракт на прокачку или нет, трубе нужен серьезный ремонт. Европа денег не дает, свои вкладывать тоже дураков нет, поскольку нет гарантии, что контракт будет. Остается только гадить из последних сил.
3
1
=
2
Хиус 09.03.2018 16:30
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
2
0
=
2
ert 09.03.2018 17:38
"Украинская газотранспортная система не нужна ни США, ни Европе. Они думают лишь о том, как развить спрос на сжиженный газ Соединенных Штатов. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров в эфире телеканала PolitWera. Он отметил, что отсутствие украинской ГТС даст карт-бланш США, которые смогут беспрепятственно сформировать в Европе рынок сжиженного газа." Финиш.
1
0
=
1
ert 09.03.2018 17:47
в марте 2017 года Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить долг России в 3 млрд долларов в полном объеме, причем вместе со штрафными процентами за его просрочку. Ежедневно сумма долга за счет неустойки растет на 670 тысяч долларов. Но Киев не стремится возвращать деньги, списывая все на бедственное положение бюджета. Ранее наши эксперты предполагали альтернативные варианты возвращения долга, но, похоже, что после решения Стокгольмского арбитража деньги на эти цели у Киева найдутся.

«Когда «Газпром» перечислит «Нафтогазу» деньги, необходимо активизировать работу по возвращению 3 млрд долларов государственного долга. Отговорка об отсутствии денег уже не сработает – властям достаточно будет получить деньги от «Нафтогаза» в бюджет в виде дивидендов и вернуть их Москве»...
1
0
=
1
ert 09.03.2018 18:36
Никто никому не будет должен, только хохлы без газа и транзита.
1
0
=
1