#
#
Просмотров: 1271
Тема дня

А слабо научить пса ходить в унитаз?..

Picture

Выгул домашних питомцев в Новокузнецке может стать противозаконным.

Просмотров: 5209
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111042
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Марк Цукерберг защитит права человека и данные пользователя

Цукерберг защитит права человека и данные пользователя

Основатель Facebook представил свое видение дальнейшего развития соцсети.

Основатель, глава и совладелец Facebook Марк Цукерберг выпустил новый программный документ, который должен определить развитие сервиса на ближайшее время.

Господин Цукерберг считает, что соцсеть должна сосредоточиться на защите пользователей, которые должны быть уверены в том, что их личные данные, переписка и другая информация не окажутся в чужих руках, в том числе в распоряжении государств, которые нарушают права человека и свободу слова. Там глава Facebook не будет размещать центры хранения информации.

В посте Марка Цукерберга в Facebook содержатся шесть принципов, которые в ближайшее время будут определяющими при развитии соцсети.

Первый принцип — "личное взаимодействие".
"Люди должны иметь простые, защищенные места для общения, где они могут четко контролировать, кто может с ними общаться, и где они могут быть уверены, что никто больше не сможет получить доступ к тому, чем они делятся".

Второй принцип — шифрование.
"Личное общение людей должно быть безопасным,— считает Марк Цукерберг.— Сквозное шифрование не дает всем — включая нас самих — видеть то, чем делятся люди на наших сервисах".

Третий принцип — "сокращение хранения".
"Люди должны чувствовать себя комфортно будучи самими собой и не должны беспокоиться о том, что то, чем они делятся сейчас, может навредить им позднее. Именно поэтому мы не будем хранить сообщения или истории больше чем это необходимо для предоставления услуг или больше, чем этого хотят сами люди",— написал господин Цукерберг.

Четвертый принцип — "безопасность".
"Люди должны ожидать, что мы сделаем все возможное, чтобы сохранять их безопасность при использовании наших сервисов в рамках тех границ, которые позволяет зашифрованные сервисы",— подчеркивается в заявлении. Марк Цукерберг добавил, что в последнее время общался с диссидентами, которые говорили ему, что остаются до сих пор живы в том числе и потому, что существует шифрование данные.

Правительства часто делают незаконные требования по выдаче данных, и когда мы отказываем и боремся с этими запросами в суде, всегда есть риск, что мы проиграем дело.

И если эти данные не будут зашифрованы, нам придется либо выдать их, либо подвергнуть риску наших сотрудников за невыполнение этого требования",— подчеркнул глава FB, пообещавший ввести сквозное шифрование на всех сервисах, входящих в Facebook.

В мессенджере WhatsApp шифрование было введено еще в 2016 году.
В последнее время в ряде стран мира действительно с новой силой разгорелась дискуссия о шифровании — на фоне растущих требований властей некоторых государств по раскрытию такой информации технологическими компаниями.

Пятый принцип — "совместимость".
"Люди должны иметь возможность использовать любое из наших приложений для связи со своими друзьями, и общаться, используя разные сети легко и безопасно",— говорится в заявлении. Господин Цукерберг пояснил, что планирует сделать взаимозаменяемыми различные сервисы, которые принадлежат компании Facebook,— Facebook Messenger, WhatsApp или Direct.

Мы хотим, чтобы вы могли отправлять сообщения вашим знакомым, используя любой из наших сервисов, а затем распространить такую совместимость и на СМС",— подчеркнул топ-менеджер.

Шестой принцип — "безопасное хранение данных".
"Люди должны ждать, что мы не будем хранить конфиденциальную информацию в странах, которые слабо защищают права человека, такие как неприкосновенность личной информации и свобода самовыражения. Это делается для того, чтобы защитить информацию от неправомерного доступа". Господин Цукерберг признал, что отказ от хранения данных в странах, которые, по его мнению, нарушают права человека и свободу слова, может привести к блокировке сервисов Facebook в данных странах. "Но это побочный эффект, на который мы можем пойти. Мы не верим, что хранение данных в некоторых странах является достаточно безопасным фундаментом, на котором можно строить ключевую интернет-инфраструктуру",— добавил глава Facebook.

Евгений Хвостик

Источник: КоммерсантЪ
08.03.2019
Просмотров: 849 | Комментариев: 36
АлексН86 08.03.2019 11:09
Во время визита Путина на Универсиаду мэрию Красноярска подожгли
https://www.youtube.com/watch?v=ocqb3doavN4
8
4
=
4
Патриот Дубль 08.03.2019 11:21
Крупнейшая в мире социальная сеть «Фейсбук» запретила своим пользователям скрывать свой профиль. Владельцы страниц в «Фейсбуке» были лишены такой возможности после запуска главой соцсети Марком Цукербергом собственной поисковой функции Graph Search.
Как пояснили представители соцсети, поиск Graph Search основан преимущество на данных, указанных в профиле. Поэтому, если значительное количество пользователей закроют эти данные для поиска, результаты поисковой выдачи будут неполноценны.
Ранее Марк Цукерберг заявлял, что запретом для поисковых систем пользовались около 10% от общего количества аудитории, т.е. около 100 миллионов человек.
Лишив людей возможности анонимно работать в Интернете, Марк Цукенберг, таким образом, подарил спецслужбам возможность отслеживать анонимные данные пользователей соцсети.
Напомним, что Центральное Разведывательное Управление наградило Марка Цукерберга медалью «Надзора». Как оказалось, основатель «Фейсбука» был не гением, а просто фасадом ЦРУ в одной из крупнейших операций спецслужб всех времен и народов. По заявлению представителей американской разведки, соцсеть дала об американцах больше информации, чем все другие источники вместе взятые.
1
16
=
-15
Патриот Дубль 08.03.2019 11:25
А вы все WhatsApp,WhatsApp... Graph Search-и вы у ЦРУ как на ладони. А то придется Марку в сенате на допросе девятый стакан пить.
1
16
=
-15
кол 08.03.2019 12:46
Пососи палчик, будешь малчик.
9
4
=
5
Патриот Дубль 08.03.2019 13:04
кол: Пососи палчик, будешь малчик.

Ты из какой песочницы сегодня вылез, болезный. Памперсы почему тебе воспитатель не поменял?
1
17
=
-16
Большой Брат 08.03.2019 13:16
Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))
11
5
=
6
Патриот Дубль 08.03.2019 14:28
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.
1
15
=
-14
Большой Брат 08.03.2019 14:47
Патриот Дубль:
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.


Точнаааа!!! Я - агент Путина, а ты попугай Путина... В данном случае, лучше быть агентом, чем попугаем:)))
11
3
=
8
Патриот Дубль 08.03.2019 15:54
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.


Точнаааа!!! Я - агент Путина, а ты попугай Путина... В данном случае, лучше быть агентом, чем попугаем:)))

У иудея кастрюля закипела.
0
14
=
-14
Большой Брат 08.03.2019 20:24
Патриот Дубль:
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.


Точнаааа!!! Я - агент Путина, а ты попугай Путина... В данном случае, лучше быть агентом, чем попугаем:)))

У иудея кастрюля закипела.


Мечты, мечты...:)))
9
4
=
5
Патриот Дубль 08.03.2019 21:47
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.


Точнаааа!!! Я - агент Путина, а ты попугай Путина... В данном случае, лучше быть агентом, чем попугаем:)))

У иудея кастрюля закипела.


Мечты, мечты...:)))

Да какие там мечты. Строишь из себя серьезного аналитега, а извилины-то тебе хватает только на пошлятинку.
0
12
=
-12
Большой Брат 08.03.2019 23:10
Патриот Дубль:
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат:
Патриот Дубль:
Большой Брат: Ты на других свои проблемы не перекладывай, мальчик из ясельной группы:))) Да и за Путиным повторять не есть гут... Ты ж не его попугайчик... Или его??? :)))

Пишешь давно открытую Сноуденом истину, ты-агент Путина. Вот где тут логика.


Точнаааа!!! Я - агент Путина, а ты попугай Путина... В данном случае, лучше быть агентом, чем попугаем:)))

У иудея кастрюля закипела.


Мечты, мечты...:)))

Да какие там мечты. Строишь из себя серьезного аналитега, а извилины-то тебе хватает только на пошлятинку.


Ты, дитя порока, обиделся на попугая Путина? Ты посчитал это пошлятинкой??? Ну, так это себе самому вопросы задай... Кстати, пошлятинкой ты разродился - это я про "подхрюкивание"... Один идиет сказал, другой повторил:))) Я констатировал факт...:))) И эта, ты свою единственную извилину попробуй напрячь:)))
9
3
=
6
Большой Брат 08.03.2019 23:13
Да, забыл ещё сказать... Лучше, подхрюкивать пиндосам, чем подлизывать путлеру...
8
4
=
4
Тайга 08.03.2019 23:17
ББ ты для себя третий вариант абще не рассматривал?
2
8
=
-6
Тайга 08.03.2019 23:19
подхрюкивать))...ну подхрюкивай
2
8
=
-6
Тайга 08.03.2019 23:20
вроде тока не кашерно...
0
6
=
-6
Большой Брат 08.03.2019 23:24
Тайга: ББ ты для себя третий вариант абще не рассматривал?


То, что ты абсолютно не понимаешь то, что читаешь, я давно знаю. Не стоит каждый раз это подтверждать...:)))
8
5
=
3
Тайга 08.03.2019 23:25
опять нажрался...
1
6
=
-5
Большой Брат 08.03.2019 23:31
Тайга: опять нажрался...


Молодец... Но и об этом не надо орать на весь Кузпресс:)))
6
3
=
3
Тайга 08.03.2019 23:33
дык ты и не орешь уже...хрюкаешь
0
6
=
-6
Тайга 08.03.2019 23:34
себя уж минусишь, не разбираешь...в зюзю
0
6
=
-6
Большой Брат 08.03.2019 23:40
Тайга: себя уж минусишь, не разбираешь...в зюзю



Я ж говорю, перестань всем рассказать, что ты нажрался:))) Ты с чего, горемычный, решил,что я сам себе минусы ставлю??? Ну, и, если ещё в состоянии, постарайся внимательно вчитаться не только в мой пост, но и в весь диалог... Может и дойтет тогда до тебя смысл:)))
А уж кого минусить - за это не волнуйся. :)))
6
5
=
1
Тайга 09.03.2019 01:35
задай себе вопрос- шо ты хочешь от этой страны, от этих людей? Шоб под пиндосов легли?...так их и так положили и не спросили. Санкции есть- согласованные, под этой мулей выгребают из карманов стариков последнее и туда шлют...не понял еще? За Израиль жопу рвешь, за либерализм- слетай туда и посмотри...там либерализмом не пахнет- жесткач полный, конституции нет, женится только через раввинад с анализами днк...ты че здесь чешешь?!
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:36
и кстати -частной собственности тоже нет...почему?
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:38
иди там жопу за свободу и демократию рви, закусывай ушами амана...а я посмотрю, шо от тебя на 3ий день останеца
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:41
про какую то здесь демократию орут...вам Израиль дали-жрет одно колено- другое...а в России демократия плохая
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:45
Во Франции чето тожа демократия прихрамывает...толерасты дальше некуда
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:50
а поджопников вам навешали...в Иране не гонят- а Франция дала...чеже вы там такого накосарезили, шо аж резать вас там стали?
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:54
мне понравился довод- они холокост в школах не проходят...французы отрицают холокост?! можеть они умнее и больше знают?
1
5
=
-4
Тайга 09.03.2019 01:58
или ответь, или заткнись ты за этих жидов
1
5
=
-4
Большой Брат 09.03.2019 08:10
И тут Остапа понесло© Ильф&Петров
Смешались в кучу кони, люди© М.Лермонтов
Слышал звон, как грицца, да не знает, где он© русская, надеюсь, поговорка...

Ну, и подлить тебе немножко маслица... У тебя есть конституция, но ей подтверди одно место и весь народ (86%) хто поддерживает...:)))
Ты, когда будешь тут строчить, придерживался, хотя бы своей первоначальной мысли... Хотя, мысль-то у тебя одна, как, видимо, и извилина:)))
4
6
=
-2
Большой Брат 09.03.2019 08:12
P.S. ты либо не вчитался в мой пост, либо, что скорей всего, ничего не понял. Ну, да ладно... Говорят, на дурачков не обижаются:)))
6
3
=
3
АПМ 08.03.2019 18:02
Цукерберг защитит права человека
классный анекдот...люблю вот так коротко и ёмко...
3
13
=
-10
ilnikbez 08.03.2019 18:11
Не дурак, но его заявление надо правильно вкуривать... До введения чебурнета осталось 2,8 года.
---
Ущерб от дыр в безопасности у фейсбыка за последние 3 года составил 3,4 млрд баксиков, украденные данные из соц сети (в том числе и уникальные данные) обесценили акции компании на четверть. Пока ущерб компенсируется "набранным доверием" и отсутствием глобальных конкурентов, а потеря данных (ценность в их маркетинговом значении для анализа таргетинга) компенсируется ростом аудитории за счет распространения интернета.
---
Давление на фейсбык со стороны властных структур, требующих поделиться данными возрастает каждый день, более того уровень допуска у сотрудников властных структур, стремительно падает. Что приведет к тому - как заявил один из экспертов, что даже "уборщица" сможет запрашивать данные от лица властей, а фейсбыковцы не смогут ей отказать, либо предоставят на автомате, так как у компании нет инфраструктуры по взаимодействию с властями и контролю правильности запросов. (это же признают вк, майл, и одноклассники).
---
Власти же, без всякой платы в наглую пользуются данными компании, не неся ответственность за утечки или ущерб личности.
---
Пользователи социальной сети, получив ущерб от "данных", которые были размещены в социальной сети в результате доступа к ним "властных структур", "маркетологов", "мошейников" - занимают 3 позиции. Одни считают что ни чего в этой информации опасного нет, пусть пользуются (эта группа очень быстро уменьшается за 3 года от 50% до 40%), другие стали контролировать "опасность" размещения не той информации (стабильно около 20%), третьи перешли на фейковые аккаунты (то есть полностью или частично содержащие недостоверную информацию, рост очень большой, количество фейковых акков растет быстрее, чем количество новых пользователей в 3 раза).
---
Те кто соответственно "в наглую" не платил за пользование этих данных - оказались не способны, разобрать "качественную" информацию и лажу. Поэтому уже 3 года - пытаются найти взаимодействие с социальными сетями, чтобы соцсети предоставляли качественную и ценную информацию и как то повлияли на пользователей. Поэтому была навязана "телефонная аутентификация по симкам, привязанных к паспорту". Затем борьба и удаление фейковых аккаунтов. А социальные сети предложили принцип использования пользовательских данных, сделать платным для всех, в том числе и для халявщиков из власти, и прочих инсайдеров. На что власти ответили штрафами и повышением налогов.
---
Ряд экспертов, считает, что фейсбук должен был повторить путь "компании yahhoo", но вдруг как в сказке ряд гигантов отказались от своих "социальных проектов", ряд государств ударили по более слабым конкурентам, а у других были выкуплен персонал. Оказалось, что такая "дойная корова" все таки выгодна.
---
"Финтивлюшка Дурова" - прочно ассоциировавшегося с российской сетью вконтакте, сделавшего финт ушами и отказавшегося предоставлять данные по доступу к мессенджеру телеграмм, это хорошо спланированная и реализованная пиар компания.
---
На самом деле проблема не в тярруристах, а в том, что чиновники не хотели платить за использование чужих данных. Понятно, что владельцы "ВК", "Майл" и т.д. - сливают любую информацию во власть, так как являются олигарпутинцами и армия чиновников - это для них такой же обслуживающий персонал. Они не против "обмена данными" между подчиняющимися и аффилированными структурами. Остальные кто не в системе и не завязан на этот беспредел, просто изгоняются с массового рынка либо принуждаются "бесплатно" и за собственный счет предоставлять данные для наглой власти.
---
Тогда же как в цивилизованных странах, подобный беспредел считается преступлением. Почему Павел был так уверен, что его телегу не зажмут? Потому что по-мимо официальных контролируемых каналов, существуют каналы для "элиты олигарпутинцев", которые плохо защищены и не подконтрольны армии чиновников, и не возможно их ни отключить не мониторить. И эти каналы элиты, находятся в общем пространстве с другими гражданами (из этих каналов многие завязаны на бизнес за рубежом, в том числе и по доступу к иностранным серверам финансовых систем).
---
Сейчас же принимается куча законов, позволяющих вывести "элиту путинцев" из общего сегмента (опять же за счет бюджета - за счет народа), а "народный сегмент" интернета ограничить и превратить в чебурнет, в котором действуют только контролируемые каналы с пропагандой, а все остальное может быть моментально заблокировано.
---
Давление создаваемое на конкурентном рынке доступа к чужим персональным данным вынуждает крупных гигантов тратиться их защиту, более того после того, как ряд крупных социальных сетей были использованы как политический фактор давления при выборах в государствах, власти пошли на консенсус и всего за 4 месяца, договорились совместно заниматься всем тем, что там Цуцугер заявил. Так что все это будут делать, что Мрак заявил, но с полным доступом соответствующих служб властей и под их контролем.
2
0
=
2
АПМ 08.03.2019 18:19
"За любой кипиш, кроме голодовки": Навальный зовет "хомячков" на митинг "за свободу интернета"

Была бы толпа, а чем занять ее – всегда найдется. В очередной раз Telegram призывает пользователей Сети собраться на митинг за "за свободу интернета". Навальный в стороне не остался – а вдруг удастся "оседлать протест"? "Как всегда, за любой кипиш, кроме голодовки", - иронизируют в Сети
Администрация мессенджера Telegram через служебный паблик призвала пользователей выйти 10 марта на митинг за "свободу интернета". В разосланном сообщении, чем-то очень напоминающем прокламацию, сообщается, что Роскомнадзор "не оставляет попыток помешать работе Telegram в России".

Пока мессенджеру якобы удается "отбиваться". Но все может поменяться в любой момент – ведь "государство обладает огромными ресурсами, изъятыми у населения". Поэтому надо встать и пойти на митинг, который сторонники "свободного интернета" проводят в ответ на "на принимаемый закон об изоляции Рунета". Авторы рассылки утверждают, что "власти планируют отрезать Россию от остального мира" – ни больше, ни меньше.

Пропустить

Митинг в Москве действительно согласован в мэрии столицы. Пройдет он на площади Сахарова, заявленная численность участников -10 тысяч человек. Напомним, что на аналогичный митинг в 2017 году заявили ровно такое же количество протестующих, однако пришло примерно раз в 10 меньше.

Не остался в стороне от протестного движения и Алексей Навальный. В своем микроблоге в Twitter блогер-оппозиционер разместил сообщение о митинге, при этом привычно приврав о его целях.

"Госдума приняла все свои (извините, иначе сказать не могу) тупорылые законы, вводящие тотальную цензуру в интернете. В это воскресенье 10 марта в 14:00 в Москве на площади Сахарова состоится согласованный митинг сторонников свободного интернета. За интернет, против цензуры", - написал он в сообщении.

"Алеша за любой кипиш, кроме голодовки", - отреагировал один из комментаторов. "А врать-то зачем? И законы не про цензуру совершенно. Но тут ведь дело не в правде - главное, движуху организовать, ага", - написал другой. " Главное стоять, не провоцировать, а когда подъедут автозаки, то заходить в них организовано, в порядке очереди. Так победим", - смеется третий.
2
12
=
-10
Тайга 09.03.2019 01:56
ты его с пэдрой больше пиаришь, чем его кагал
3
0
=
3