#
#
Просмотров: 10444
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31416
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89216
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Противники угольных разрезов одержали верх над чиновниками  мэрии Новокузнецка

Мэрия Новокузнецка всё-таки согласовала митинг

Противники угольных разрезов одержали верх над чиновниками городской администрации.

Сегодня, в воскресенье, в праздничный день, инициатора проведения митинга 21 апреля Людмилу Топоровскую вызвали в мэрию и вручили "согласование" на проведение публичного мероприятия против засилья угольных разрезов.

Напомним, в пятницу 6 апреля ей пришлось вызывать представителей полиции для "пресечения действий по воспрепятствованию ее входу в кабинет 415 городской администрации для подачи уведомления о проведении митинга".

Более часа двери кабинета были закрыты (предположительно, на замок изнутри), а на Топоровскую и поддерживающих ее лиц оказывалось, с ее слов, психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации.

Одновременно с прибытием сотрудников полиции в 9.40 двери 415-го кабинета открылись, и Людмила Александровна смогла подать уведомление.

Ответ за подписью главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова - ниже:



08.04.2018
Просмотров: 3119 | Комментариев: 84
мимоходенко 08.04.2018 17:58
Молодцы!
Надо участвовать всем, кто жить собирается и кому некуда и не на что перебираться подальше от гадостей бобровии.
45
3
=
42
Обыватель 08.04.2018 18:05
мимоходенко: Молодцы!
Надо участвовать всем, кто жить собирается и кому некуда и не на что перебираться подальше от гадостей бобровии.

пойдёшь? сбрось видюшу - фото
7
13
=
-6
мимоходенко 08.04.2018 18:06
Пойду. А ты, никак, прохалявть решил? ))
Зачем тебе видео тогда?
29
4
=
25
Anubis 09.04.2018 14:32
чиновники наши, ведут себя как будто у них отбирают что-то, трусливые, и за это еще им деньги платят. Еще раз доказывают что их истинное лицо - против людей и проблемы некогда нерешала и несостоятельна их решать! Их девиз - Понты важнее фактов
3
0
=
3
Обыватель 08.04.2018 18:00
гуманно...
3
5
=
-2
me1 08.04.2018 22:31
И эффективно!!!
1
2
=
-1
me1 08.04.2018 22:31
Я например рад
6
2
=
4
Обыватель 08.04.2018 18:03
видимо там им и гайд-пак, неофициальный
2
5
=
-3
Обыватель 08.04.2018 18:03
разрезы от города Новокузнецка должны быть в 15 километрах
6
4
=
2
мимоходенко 08.04.2018 18:09
Мало, 15 км это как раз р-з Степановский. В 50 км они должны быть. Причем от любого населенного пункта.
30
3
=
27
GoodWin 08.04.2018 18:13
Приветствую, мимоходенко.
50 км - это нереально, конечно.
А вот 5-7 км от населенного пункта, вполне доступно. Лучше 10 даже.
С учетом разлета осколков при взрывных работах, пыли, шума и прочих факторов, должно быть принято
7
8
=
-1
GoodWin 08.04.2018 18:14
Будь разрезы в 10 км, никто сильно бы не стал протестовать. А когда разрез в 400 метрах, как в поселке Рассвет - это запредел, конечно
19
4
=
15
мимоходенко 08.04.2018 18:29
Здравствуйте, Гудвин!
В времена СССР в Кузне мы слышали про разрезы Ерунаковский, Талдинский, Листвянский. Потом появились Междуреченский, Сибиргинский. Только лишь слышали про разрезы эти, и мало кого это волновало и вносило разлад в ежедневную жизнь. Почему? Расстояние до города было от 30 км и далее. С учетом сел НК района, надо увеличивать до 50 км. Это, схематичный, естественно, подход, но во времена СССР этих проблем не было, значит надо именно тем положительным опытом и пользоваться.
31
2
=
29
GoodWin 08.04.2018 18:44
Я ж не против. Но понимаю, что на это никто не пойдет. Нереально до населенного пункта 50-километровую зону выделить, ИМХО. А 10-километровую вполне реально, на правом берегу Томи таких мест в избытке.
5
9
=
-4
мимоходенко 08.04.2018 19:24
На правом берегу Томи пока нельзя, там заказник. Но, вот приняли Кузню в ТОСЭР, теперь попрут земли лесного фонда пилить да копать, в ТОСЭР то это можно делать. Так, что скоро и правый берег Томи под самое Абашево подкопать могут. Собираются, вот это факт геологический. Точно.
12
3
=
9
1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!
9
40
=
-31
GoodWin 08.04.2018 18:11
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Приезжайте, Васисуалий.
Скажите свое веское слово людям
:)
21
5
=
16
Пригласи, ГОВЕНТИЙ, работников разрезов. Пусть они хохотаются над вами.
6
31
=
-25
GoodWin 08.04.2018 18:40
Работники разрезов - люди несвободные и не имеют практики работать языком.
В отличие от вас, Лоханкин
22
5
=
17
GoodWin 08.04.2018 18:41
Приезжайте, не бойтесь, вас не больно побьют
;)
18
6
=
12
Сципион 08.04.2018 18:58
Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.
3
23
=
-20
GoodWin 08.04.2018 19:08
Ну-ну...
:)
8
3
=
5
Папа 08.04.2018 19:44
Сципион: Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.



Напиши еще разак как ты природу нашу любишь.
18
3
=
15
me1 08.04.2018 22:32
Напишет, не проблема для таких!
5
3
=
2
Шереметьев 09.04.2018 00:18
Сципион: Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.

Мы сами к тебе приедем.
6
2
=
4
Завальный 08.04.2018 18:33
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Всё путём: тираны бузотёрят и цепляются за власть остатками зубов; журнализды-сплавнюки дуркуют, зондердьяки мухоморят помаленьку -- все при деле.
10
3
=
7
Патриот 08.04.2018 19:18
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Теперь уж неважно, сколько придут. Главное-кабинет 415 в интернете прославили.
3
17
=
-14
Папа 08.04.2018 19:42
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!



Двуличный ты человек, непорядочный.
17
4
=
13
UVG 08.04.2018 20:34
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!


Седьмой спутник 17.02.2018 14:32
Выигрывайте. Почему нет?
Но ведь очевидно, что ваша игра в рамках предвыборных технологий и грубого агитпропа.
Так же, как внезапно загоревшаяся кампания против вырубки сибирских лесов.
Можно ещё что-нибудь придумать или возобновить, к примеру, поход против "ЯД-завода".

Съем свою голову, если игра не затихнет после 18 марта.
139=-38
15
2
=
13
UVG 08.04.2018 20:38
Нучо Вася, приятного аппетита, мужик сказал - мужик сделал. Могу посоветовать одногоне небрезгливого муд околоцерковника, который за небольшую сумму разделит с тобой трапезу.
18
1
=
17
SBPopov 18.04.2018 12:00
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!


Василий Борисович, можете прокомментировать необходимость "вызова в воскресенье, в праздничный день"? "Сатрап"? В начальном значении, это именно глава администрации административного округа :)

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; новоперс. شهربان‎) — наместник сатрапии, возглавлявший её администрацию, отвечавший за сбор податей, вершивший суд, набиравший войска и контролировавший местных чиновников. В руках сатрапа была сосредоточена военная и гражданская власть, что давало им большую самостоятельность, которой они иногда злоупотребляли. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F
0
1
=
-1
Патриот 08.04.2018 18:08
психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации.

А в чем давление заключалось?
4
24
=
-20
Патриот 08.04.2018 18:09
Аж двух заместителей.
4
25
=
-21
GoodWin 08.04.2018 18:15
А кто именно из заместителей?
11
3
=
8
GoodWin 08.04.2018 18:10
Ну вот, очко, выходит, не железное...
:)
8
3
=
5
Патриот 08.04.2018 19:02
GoodWin: Ну вот, очко, выходит, не железное...
:)

Так написано же:психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации. Причём тут твое очко?
3
12
=
-9
GoodWin 08.04.2018 19:07
Моё действительно ни при чем, проницательный вы наш
:)
6
4
=
2
WWWW 08.04.2018 20:18
Педья, повторю - НЕ ОЧКО обычно губит, а к 11 -ти Туз!
Как типа того ИДЕАЛЬНОГО ШТОРМА, что смёл с насиженного места маразматика Кузбасса.
А вот огласка преступных действий той самой Аннушки с её пол-четвертого и холуя фидарчукофффф Клевцова полуВовы, попадающих под действие со.149 УК РФ - сжало сфинктерные мышцы лица градоначальника и вот оно, что Крест животворящий творит - митинг согласован.
Придёшь, Сирожа Кордунько?!
5
4
=
1
GoodWin 08.04.2018 18:16
Сегодня, в воскресенье, в праздничный день, инициатора проведения митинга 21 апреля Людмилу Топоровскую вызвали в мэрию и вручили "согласование" на проведение публичного мероприятия против засилья угольных разрезов.

Да уж... Пасха, а им не отдыхается
:)
9
5
=
4
Патриот 08.04.2018 19:04
Молодец, Кревцов Владимир Андреевич! На неоднократные призывы "вплоть до физического воздействия", "своими телами" не отреагировал!
3
13
=
-10
WWWW 08.04.2018 23:20
Быдло в алминке, быдло, Педья.
5
3
=
2
Патриот 08.04.2018 19:08
А что за депутат provocation устроил? Сам-то как-то не светился.
3
11
=
-8
Русин 08.04.2018 19:32
Такие вот, тупорылые, кто из чиновников организвал блокаду кабинета 415, когда-нибудь на своей шкуре прочувствуют "мусорную люстрацию". Сами они скорее всего стремятся попасть "из грязи в князи", а потому ради карьеры по указке Главного жулика растоптали закон, наплевав на совесть и на честь.
19
3
=
16
Патриот 08.04.2018 19:45
блокаду кабинета 415,

Спокойно, блокаду прорвали, безымянный депутат на амбразуру упал.
2
14
=
-12
WWWW 08.04.2018 20:28
Так ещё и очередную перфорацию всяким там довыденкам-вовамклевцовым-сирожамкордунько произвели.
А кабинет...пора расформировать всю эту кузнецовскую кодлу.
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок из админок сокращу.
А остальные будут чётко исполнять нормы Закона или также пойдут на мороз.
8
5
=
3
ert 08.04.2018 20:38
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок.... Олегыч, флагтебе в руки!
5
6
=
-1
WWWW 08.04.2018 20:53
Флаг...у Патриошки флаг чуть ли не в перфорированной очке, да толку-то)))
Не флаг нужен, а работа по нормам Закона.
Всего лишь.
И чёрную новолексовскую бэху нужно отдать взад коммерческой организации, а иначе...ну на кой нам тогда местное ФСБ!
7
1
=
6
Патриот 08.04.2018 21:34
WWWW: Флаг...у Патриошки флаг чуть ли не в перфорированной очке, да толку-то)))
Не флаг нужен, а работа по нормам Закона.
Всего лишь.
И чёрную новолексовскую бэху нужно отдать взад коммерческой организации, а иначе...ну на кой нам тогда местное ФСБ!


Прессе конференция мэра Витьки Смирноффф:

Ну что,козлы? Забздели? Ты меня на понял не бери, понял! Ты вкурил, что я тебе сейчас вкуриваю? Так масть легла! Толкаем порожняк. Кипеть-то можно, но зачем же брызгать. Ты откуда жижа булькаешь? – ты кто вообще такой? В поле ветер, в жопе дым. Да ты, Я смотрю, конь бздиловатый? Слышь умник, дай своего мозга ... жопу помажу!

Всех за гаражи и расстрелять!
6
19
=
-13
WWWW 08.04.2018 22:54
Ты забыл броблеять про амфоры, стерхов и 27-и килограммовых щук, Педья!
А так, в принципе, минута славы на путинской "прямой линии с народом" тебе обеспечена.
8
2
=
6
Православный 08.04.2018 20:52
WWWW:
Стану Главой города

хохотал...
4
14
=
-10
WWWW 08.04.2018 20:55
Таки да, понимаю тебя, митррфануто-веселенькай дурачок Водопвдной!
Тыж дальше тулеевских корнеплодов жизнь не видишь!
8
3
=
5
Патриот 08.04.2018 21:11
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок из админок сокращу.

Это уже диагноз.
6
10
=
-4
WWWW 08.04.2018 22:52
Твой диагноз - рожденный в окно Патриот!
3
3
=
0
WWWW 08.04.2018 20:38
Если и в ЭТОТ РАЗ проглотим кузнецовско-фидарчуковскую борзоту, не завяжем на спине узлом давиденковские пол-четвертого - считай ПРОПАЛО!
ВООБЩЕ, как пример нужно брать стихийный митинг в Кемерово, где разом вышло 6 тыс.человек против зажравшейся и коррумпированной тухлеевской власти дармоедов.
14
5
=
9
Патриот 08.04.2018 21:40
Витя, какой митинг?!
6
11
=
-5
WWWW 08.04.2018 23:18
Ты заголовок публикации, убожество, прочитай не справа налево.
3
2
=
1
Дихлофос 08.04.2018 21:56
Есть проблема. Есть законно избранная народом власть. Есть факт преступного самоустранения власти от решения проблемы. Вывод: Власть оккупационная.
16
3
=
13
ert 08.04.2018 22:22
Яможет отстал отжизни. У нас чо, мэры городов теперь выборная должность? Хотя у Виктора Олегыча шанс есть один на 1 000 000, если к власти в стране придет его куратор.
1
11
=
-10
me1 08.04.2018 22:30
А разве выборы отменили? в сентябре у нас в городе будут выборы мэра, насколько я знаю!
3
2
=
1
ert 08.04.2018 22:40
В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.
1
7
=
-6
WWWW 08.04.2018 22:47
Чорт, ну ты и тупой однако!!!
Кемерово и Новокузнецк ВЫБИРАЮТ мэра!
На 09.09.18 выборы.
Диарею подлечи к выборам-то!
5
4
=
1
Айл Би Бэк 08.04.2018 23:11
ert: В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.

Так Новокузнецк и не является региональным центром
4
1
=
3
Айл Би Бэк 08.04.2018 23:12
Лет пять примерно назад у нас были выборы мэра, когда Кузнецова выбирали. Сейчас что-то изменилось, что ли?
7
2
=
5
Шереметьев 09.04.2018 00:26
ert: В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.

Свердловск можешь вычеркнуть.
3
1
=
2
ert 08.04.2018 22:24
Телки из админки уже писаются от страха.
2
6
=
-4
me1 08.04.2018 22:29
ert: Телки из админки уже писаются от страха.

Скоро и какаться будут!
7
3
=
4
me1 08.04.2018 22:26
Молодцы активисты! Так и надо, не стесняться и не пугаться, и все у них получится!!!
6
1
=
5
me1 08.04.2018 22:27
Теперь провести мощный митинг и спросить за все!

Может, новый губернатор не будет таким мерзавцем как старый, что все земли угольщикам отдал.

Он же НАРОД ПРОДАЛ, КОТОРЫЙ В НЕГО ВЕРИЛ!!!
6
6
=
0
WWWW 08.04.2018 22:45
Новый уже тоже сельхоз.земли угольщикам отдал.
Гнилое путинско-кремлевское яблочко.
Просрочка для митрофанушек.
10
4
=
6
Патриот 08.04.2018 23:00
WWWW: Новый уже тоже сельхоз.земли угольщикам отдал.
Гнилое путинско-кремлевское яблочко.
Просрочка для митрофанушек.

Нового уже тоже заказали? Витька уже предоплату взял.
4
9
=
-5
WWWW 08.04.2018 23:16
Пуйздрик, это только ты на чупа-чупсах свой имидж выстраиваешь)))
4
2
=
2
NewSmithTown 09.04.2018 00:42
Красавцы
1
1
=
0
NewSmithTown 09.04.2018 00:43
Надо чтобы было громко бабахнули я тоже прийду
5
1
=
4
Шереметьев 09.04.2018 01:10
Как то, мутно всё. лдпровцы Людмилу в темную могли разыграть... Если кто помнит, на 24.03. был заявлен митинг в Кемерово, власти согласовали его на 25.03. с 13:00до16:00...но организаторами митинг в Кемерово был перенесен на 14.04 либо 21.04...в случайности и совпадения сейчас мало кто верит. Делайте выводы...
1
2
=
-1
Король Лир 09.04.2018 08:43
Запретный плод, сладок. Эти госпАдя- чиновники, любители подковерныхсхем, наверняка думают, что все сойдет им с рук. Это в них гены 37-х годов так играют? Зов крови проснулся? Господа, суд людской никто не исключал.
Как жить будете, без этих коридоров власти? Вам и сейчас руки не подают, коме вам подобных. Жаль смотреть на ваше будущее...
6
1
=
5
alisa 09.04.2018 12:39
не с той дамой бодаться решили, Людмила Александровна бывший сотрудник органов внутренних дел, юрист, по части прав и всего прочего подкована основательно
4
0
=
4