#
#
Просмотров: 22942
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 16804
Тема недели

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Picture

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

Просмотров: 52468
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Противники угольных разрезов одержали верх над чиновниками  мэрии Новокузнецка

Мэрия Новокузнецка всё-таки согласовала митинг

Противники угольных разрезов одержали верх над чиновниками городской администрации.

Сегодня, в воскресенье, в праздничный день, инициатора проведения митинга 21 апреля Людмилу Топоровскую вызвали в мэрию и вручили "согласование" на проведение публичного мероприятия против засилья угольных разрезов.

Напомним, в пятницу 6 апреля ей пришлось вызывать представителей полиции для "пресечения действий по воспрепятствованию ее входу в кабинет 415 городской администрации для подачи уведомления о проведении митинга".

Более часа двери кабинета были закрыты (предположительно, на замок изнутри), а на Топоровскую и поддерживающих ее лиц оказывалось, с ее слов, психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации.

Одновременно с прибытием сотрудников полиции в 9.40 двери 415-го кабинета открылись, и Людмила Александровна смогла подать уведомление.

Ответ за подписью главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова - ниже:



08.04.2018
Просмотров: 2904 | Комментариев: 84
мимоходенко 08.04.2018 17:58
Молодцы!
Надо участвовать всем, кто жить собирается и кому некуда и не на что перебираться подальше от гадостей бобровии.
45
3
=
42
Обыватель 08.04.2018 18:05
мимоходенко: Молодцы!
Надо участвовать всем, кто жить собирается и кому некуда и не на что перебираться подальше от гадостей бобровии.

пойдёшь? сбрось видюшу - фото
7
13
=
-6
мимоходенко 08.04.2018 18:06
Пойду. А ты, никак, прохалявть решил? ))
Зачем тебе видео тогда?
29
4
=
25
Anubis 09.04.2018 14:32
чиновники наши, ведут себя как будто у них отбирают что-то, трусливые, и за это еще им деньги платят. Еще раз доказывают что их истинное лицо - против людей и проблемы некогда нерешала и несостоятельна их решать! Их девиз - Понты важнее фактов
3
0
=
3
Обыватель 08.04.2018 18:00
гуманно...
3
5
=
-2
me1 08.04.2018 22:31
И эффективно!!!
1
2
=
-1
me1 08.04.2018 22:31
Я например рад
6
2
=
4
Обыватель 08.04.2018 18:03
видимо там им и гайд-пак, неофициальный
2
5
=
-3
Обыватель 08.04.2018 18:03
разрезы от города Новокузнецка должны быть в 15 километрах
6
4
=
2
мимоходенко 08.04.2018 18:09
Мало, 15 км это как раз р-з Степановский. В 50 км они должны быть. Причем от любого населенного пункта.
30
3
=
27
GoodWin 08.04.2018 18:13
Приветствую, мимоходенко.
50 км - это нереально, конечно.
А вот 5-7 км от населенного пункта, вполне доступно. Лучше 10 даже.
С учетом разлета осколков при взрывных работах, пыли, шума и прочих факторов, должно быть принято
7
8
=
-1
GoodWin 08.04.2018 18:14
Будь разрезы в 10 км, никто сильно бы не стал протестовать. А когда разрез в 400 метрах, как в поселке Рассвет - это запредел, конечно
19
4
=
15
мимоходенко 08.04.2018 18:29
Здравствуйте, Гудвин!
В времена СССР в Кузне мы слышали про разрезы Ерунаковский, Талдинский, Листвянский. Потом появились Междуреченский, Сибиргинский. Только лишь слышали про разрезы эти, и мало кого это волновало и вносило разлад в ежедневную жизнь. Почему? Расстояние до города было от 30 км и далее. С учетом сел НК района, надо увеличивать до 50 км. Это, схематичный, естественно, подход, но во времена СССР этих проблем не было, значит надо именно тем положительным опытом и пользоваться.
31
2
=
29
GoodWin 08.04.2018 18:44
Я ж не против. Но понимаю, что на это никто не пойдет. Нереально до населенного пункта 50-километровую зону выделить, ИМХО. А 10-километровую вполне реально, на правом берегу Томи таких мест в избытке.
5
9
=
-4
мимоходенко 08.04.2018 19:24
На правом берегу Томи пока нельзя, там заказник. Но, вот приняли Кузню в ТОСЭР, теперь попрут земли лесного фонда пилить да копать, в ТОСЭР то это можно делать. Так, что скоро и правый берег Томи под самое Абашево подкопать могут. Собираются, вот это факт геологический. Точно.
12
3
=
9
1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!
9
40
=
-31
GoodWin 08.04.2018 18:11
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Приезжайте, Васисуалий.
Скажите свое веское слово людям
:)
21
5
=
16
Пригласи, ГОВЕНТИЙ, работников разрезов. Пусть они хохотаются над вами.
6
31
=
-25
GoodWin 08.04.2018 18:40
Работники разрезов - люди несвободные и не имеют практики работать языком.
В отличие от вас, Лоханкин
22
5
=
17
GoodWin 08.04.2018 18:41
Приезжайте, не бойтесь, вас не больно побьют
;)
18
6
=
12
Сципион 08.04.2018 18:58
Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.
3
23
=
-20
GoodWin 08.04.2018 19:08
Ну-ну...
:)
8
3
=
5
Папа 08.04.2018 19:44
Сципион: Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.



Напиши еще разак как ты природу нашу любишь.
18
3
=
15
me1 08.04.2018 22:32
Напишет, не проблема для таких!
5
3
=
2
Шереметьев 09.04.2018 00:18
Сципион: Уверен, что не побьют, вы трусливы. В частности, ты.
Но я не приеду, мне это не интересно.

Мы сами к тебе приедем.
6
2
=
4
Завальный 08.04.2018 18:33
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Всё путём: тираны бузотёрят и цепляются за власть остатками зубов; журнализды-сплавнюки дуркуют, зондердьяки мухоморят помаленьку -- все при деле.
10
3
=
7
Патриот 08.04.2018 19:18
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!

Теперь уж неважно, сколько придут. Главное-кабинет 415 в интернете прославили.
3
17
=
-14
Папа 08.04.2018 19:42
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!



Двуличный ты человек, непорядочный.
17
4
=
13
UVG 08.04.2018 20:34
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!


Седьмой спутник 17.02.2018 14:32
Выигрывайте. Почему нет?
Но ведь очевидно, что ваша игра в рамках предвыборных технологий и грубого агитпропа.
Так же, как внезапно загоревшаяся кампания против вырубки сибирских лесов.
Можно ещё что-нибудь придумать или возобновить, к примеру, поход против "ЯД-завода".

Съем свою голову, если игра не затихнет после 18 марта.
139=-38
15
2
=
13
UVG 08.04.2018 20:38
Нучо Вася, приятного аппетита, мужик сказал - мужик сделал. Могу посоветовать одногоне небрезгливого муд околоцерковника, который за небольшую сумму разделит с тобой трапезу.
18
1
=
17
SBPopov 18.04.2018 12:00
Седьмой спутник: 1000 человек заЯвили?
Надо собрать, хоть тресни. Хотя бы человек 50. И показать этим сатрапам "ля мэр де Кузька". Беснуйтесь, тираны!


Василий Борисович, можете прокомментировать необходимость "вызова в воскресенье, в праздничный день"? "Сатрап"? В начальном значении, это именно глава администрации административного округа :)

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; новоперс. شهربان‎) — наместник сатрапии, возглавлявший её администрацию, отвечавший за сбор податей, вершивший суд, набиравший войска и контролировавший местных чиновников. В руках сатрапа была сосредоточена военная и гражданская власть, что давало им большую самостоятельность, которой они иногда злоупотребляли. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F
0
1
=
-1
Патриот 08.04.2018 18:08
психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации.

А в чем давление заключалось?
4
24
=
-20
Патриот 08.04.2018 18:09
Аж двух заместителей.
4
25
=
-21
GoodWin 08.04.2018 18:15
А кто именно из заместителей?
11
3
=
8
GoodWin 08.04.2018 18:10
Ну вот, очко, выходит, не железное...
:)
8
3
=
5
Патриот 08.04.2018 19:02
GoodWin: Ну вот, очко, выходит, не железное...
:)

Так написано же:психологическое давление со стороны двух заместителей главы города Новокузнецка и других сотрудников городской администрации. Причём тут твое очко?
3
12
=
-9
GoodWin 08.04.2018 19:07
Моё действительно ни при чем, проницательный вы наш
:)
6
4
=
2
WWWW 08.04.2018 20:18
Педья, повторю - НЕ ОЧКО обычно губит, а к 11 -ти Туз!
Как типа того ИДЕАЛЬНОГО ШТОРМА, что смёл с насиженного места маразматика Кузбасса.
А вот огласка преступных действий той самой Аннушки с её пол-четвертого и холуя фидарчукофффф Клевцова полуВовы, попадающих под действие со.149 УК РФ - сжало сфинктерные мышцы лица градоначальника и вот оно, что Крест животворящий творит - митинг согласован.
Придёшь, Сирожа Кордунько?!
5
4
=
1
GoodWin 08.04.2018 18:16
Сегодня, в воскресенье, в праздничный день, инициатора проведения митинга 21 апреля Людмилу Топоровскую вызвали в мэрию и вручили "согласование" на проведение публичного мероприятия против засилья угольных разрезов.

Да уж... Пасха, а им не отдыхается
:)
9
5
=
4
Патриот 08.04.2018 19:04
Молодец, Кревцов Владимир Андреевич! На неоднократные призывы "вплоть до физического воздействия", "своими телами" не отреагировал!
3
13
=
-10
WWWW 08.04.2018 23:20
Быдло в алминке, быдло, Педья.
5
3
=
2
Патриот 08.04.2018 19:08
А что за депутат provocation устроил? Сам-то как-то не светился.
3
11
=
-8
Русин 08.04.2018 19:32
Такие вот, тупорылые, кто из чиновников организвал блокаду кабинета 415, когда-нибудь на своей шкуре прочувствуют "мусорную люстрацию". Сами они скорее всего стремятся попасть "из грязи в князи", а потому ради карьеры по указке Главного жулика растоптали закон, наплевав на совесть и на честь.
19
3
=
16
Патриот 08.04.2018 19:45
блокаду кабинета 415,

Спокойно, блокаду прорвали, безымянный депутат на амбразуру упал.
2
14
=
-12
WWWW 08.04.2018 20:28
Так ещё и очередную перфорацию всяким там довыденкам-вовамклевцовым-сирожамкордунько произвели.
А кабинет...пора расформировать всю эту кузнецовскую кодлу.
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок из админок сокращу.
А остальные будут чётко исполнять нормы Закона или также пойдут на мороз.
8
5
=
3
ert 08.04.2018 20:38
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок.... Олегыч, флагтебе в руки!
5
6
=
-1
WWWW 08.04.2018 20:53
Флаг...у Патриошки флаг чуть ли не в перфорированной очке, да толку-то)))
Не флаг нужен, а работа по нормам Закона.
Всего лишь.
И чёрную новолексовскую бэху нужно отдать взад коммерческой организации, а иначе...ну на кой нам тогда местное ФСБ!
7
1
=
6
Патриот 08.04.2018 21:34
WWWW: Флаг...у Патриошки флаг чуть ли не в перфорированной очке, да толку-то)))
Не флаг нужен, а работа по нормам Закона.
Всего лишь.
И чёрную новолексовскую бэху нужно отдать взад коммерческой организации, а иначе...ну на кой нам тогда местное ФСБ!


Прессе конференция мэра Витьки Смирноффф:

Ну что,козлы? Забздели? Ты меня на понял не бери, понял! Ты вкурил, что я тебе сейчас вкуриваю? Так масть легла! Толкаем порожняк. Кипеть-то можно, но зачем же брызгать. Ты откуда жижа булькаешь? – ты кто вообще такой? В поле ветер, в жопе дым. Да ты, Я смотрю, конь бздиловатый? Слышь умник, дай своего мозга ... жопу помажу!

Всех за гаражи и расстрелять!
6
19
=
-13
WWWW 08.04.2018 22:54
Ты забыл броблеять про амфоры, стерхов и 27-и килограммовых щук, Педья!
А так, в принципе, минута славы на путинской "прямой линии с народом" тебе обеспечена.
8
2
=
6
Православный 08.04.2018 20:52
WWWW:
Стану Главой города

хохотал...
4
14
=
-10
WWWW 08.04.2018 20:55
Таки да, понимаю тебя, митррфануто-веселенькай дурачок Водопвдной!
Тыж дальше тулеевских корнеплодов жизнь не видишь!
8
3
=
5
Патриот 08.04.2018 21:11
Стану Главой города - я всю вашу шантрапу на нары пересажаю и 50% телок из админок сокращу.

Это уже диагноз.
6
10
=
-4
WWWW 08.04.2018 22:52
Твой диагноз - рожденный в окно Патриот!
3
3
=
0
WWWW 08.04.2018 20:38
Если и в ЭТОТ РАЗ проглотим кузнецовско-фидарчуковскую борзоту, не завяжем на спине узлом давиденковские пол-четвертого - считай ПРОПАЛО!
ВООБЩЕ, как пример нужно брать стихийный митинг в Кемерово, где разом вышло 6 тыс.человек против зажравшейся и коррумпированной тухлеевской власти дармоедов.
14
5
=
9
Патриот 08.04.2018 21:40
Витя, какой митинг?!
6
11
=
-5
WWWW 08.04.2018 23:18
Ты заголовок публикации, убожество, прочитай не справа налево.
3
2
=
1
Дихлофос 08.04.2018 21:56
Есть проблема. Есть законно избранная народом власть. Есть факт преступного самоустранения власти от решения проблемы. Вывод: Власть оккупационная.
16
3
=
13
ert 08.04.2018 22:22
Яможет отстал отжизни. У нас чо, мэры городов теперь выборная должность? Хотя у Виктора Олегыча шанс есть один на 1 000 000, если к власти в стране придет его куратор.
1
11
=
-10
me1 08.04.2018 22:30
А разве выборы отменили? в сентябре у нас в городе будут выборы мэра, насколько я знаю!
3
2
=
1
ert 08.04.2018 22:40
В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.
1
7
=
-6
WWWW 08.04.2018 22:47
Чорт, ну ты и тупой однако!!!
Кемерово и Новокузнецк ВЫБИРАЮТ мэра!
На 09.09.18 выборы.
Диарею подлечи к выборам-то!
5
4
=
1
Айл Би Бэк 08.04.2018 23:11
ert: В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.

Так Новокузнецк и не является региональным центром
4
1
=
3
Айл Би Бэк 08.04.2018 23:12
Лет пять примерно назад у нас были выборы мэра, когда Кузнецова выбирали. Сейчас что-то изменилось, что ли?
7
2
=
5
Шереметьев 09.04.2018 00:26
ert: В России осталось девять городов – региональных центров, где сохранились прямые выборы мэров — Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург. В остальных градоначальников назначает исполнительная и законодательная власть субъектов РФ.

Свердловск можешь вычеркнуть.
3
1
=
2
ert 08.04.2018 22:24
Телки из админки уже писаются от страха.
2
6
=
-4
me1 08.04.2018 22:29
ert: Телки из админки уже писаются от страха.

Скоро и какаться будут!
7
3
=
4
me1 08.04.2018 22:26
Молодцы активисты! Так и надо, не стесняться и не пугаться, и все у них получится!!!
6
1
=
5
me1 08.04.2018 22:27
Теперь провести мощный митинг и спросить за все!

Может, новый губернатор не будет таким мерзавцем как старый, что все земли угольщикам отдал.

Он же НАРОД ПРОДАЛ, КОТОРЫЙ В НЕГО ВЕРИЛ!!!
6
6
=
0
WWWW 08.04.2018 22:45
Новый уже тоже сельхоз.земли угольщикам отдал.
Гнилое путинско-кремлевское яблочко.
Просрочка для митрофанушек.
10
4
=
6
Патриот 08.04.2018 23:00
WWWW: Новый уже тоже сельхоз.земли угольщикам отдал.
Гнилое путинско-кремлевское яблочко.
Просрочка для митрофанушек.

Нового уже тоже заказали? Витька уже предоплату взял.
4
9
=
-5
WWWW 08.04.2018 23:16
Пуйздрик, это только ты на чупа-чупсах свой имидж выстраиваешь)))
4
2
=
2
NewSmithTown 09.04.2018 00:42
Красавцы
1
1
=
0
NewSmithTown 09.04.2018 00:43
Надо чтобы было громко бабахнули я тоже прийду
5
1
=
4
Шереметьев 09.04.2018 01:10
Как то, мутно всё. лдпровцы Людмилу в темную могли разыграть... Если кто помнит, на 24.03. был заявлен митинг в Кемерово, власти согласовали его на 25.03. с 13:00до16:00...но организаторами митинг в Кемерово был перенесен на 14.04 либо 21.04...в случайности и совпадения сейчас мало кто верит. Делайте выводы...
1
2
=
-1
Король Лир 09.04.2018 08:43
Запретный плод, сладок. Эти госпАдя- чиновники, любители подковерныхсхем, наверняка думают, что все сойдет им с рук. Это в них гены 37-х годов так играют? Зов крови проснулся? Господа, суд людской никто не исключал.
Как жить будете, без этих коридоров власти? Вам и сейчас руки не подают, коме вам подобных. Жаль смотреть на ваше будущее...
6
1
=
5
alisa 09.04.2018 12:39
не с той дамой бодаться решили, Людмила Александровна бывший сотрудник органов внутренних дел, юрист, по части прав и всего прочего подкована основательно
4
0
=
4