#
#
Просмотров: 49
Тема дня

Сниму квартиру в вашем доме...

Picture

"Семья из четырех человек снимет трехкомнатную квартиру. Порядок, тишину и своевременную оплату гарантируем..."

Просмотров: 7143
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
39-летний Эмманюэль Макрон — восьмой президент Франции

Франция выбрала младшее из зол

Во Франции определился победитель второго тура президентских выборов.

Руководить страной в ближайшие пять лет будет лидер движения "Вперед!" 39-летний Эмманюэль Макрон восьмой президент Пятой республики и самый молодой национальный лидер за всю историю Франции. Подобной избирательной компании, которая бы шла от разочарования к разочарованию, страна еще не знала.

По последним сведениям (которые формально еще не считаются официальными) Эмманюэль Макрон побеждает главу "Национального фронта" Марин Ле Пен со счетом 65,9% против 34,1%.
Данные будут уточняться в течение понедельника, но разрыв слишком очевиден. Праздник, который движение "Вперед!" проводит в эти минуты не где-нибудь, а прямо во дворе Лувра перед пирамидой, контрастирует с политическими "поминками" в лагере Марин Ле Пен — та готовилась поздравлять своих сторонников в Chalet du Lac в Венсенском лесу.

39-летний Эмманюэль Макрон стал восьмым президентом Пятой республики и самым молодым президентом за всю историю Франции.

Избирательная кампания 2017 года — цепь разочарований избирателей в их кумирах. Так, уходящий президент Франсуа Олланд пришел к выборам, растеряв человеческую и политическую привлекательность. Его отказ баллотироваться был ударом по социалистам, впрочем, ожидаемым и понятным. Уже тогда ко всеобщему разочарованию стало ясно, что матча-реванша "Олланд—Саркози", которого злорадно ждали правые, не будет.

Потом на праймериз правых "Республиканцев" в борьбе с бывшим премьером Франсуа Фийоном потерпели неудачу и экс-президент Никола Саркози, и опытный и популярный экс-премьер Ален Жюппе. Предварительные выборы социалистов преподнесли новый сюрприз: вслед за доживающим последние дни в качестве президента Олландом из гонки вылетел и самый популярный из кандидатов Социалистической партии — бывший премьер-министр Манюэль Вальс.

В итоге правый и левый центр был представлен Франсуа Фийоном и Бенуа Амоном. Однако очень скоро господин Фийон оказался обвиненным во множестве мелких махинаций, юридически легальных, но этически нестерпимых для избирателей. Он не отказался от идеи выставить свою кандидатуру, принял участие в выборах и проиграл для своей партии практически выигранную кампанию. Бенуа Амон, произнося громкие речи и обещая своим избирателям золотые горы в виде универсального дохода-пособия, с каждым днем терял сторонников, которые уходили от него либо в лагерь Эмманюэля Макрона, либо к кандидату движения "Непокоренная Франция" Жан-Люку Меланшону. Раздробив тем самым социалистический и левый лагерь он предсказуемо проиграл в первом туре с позорными 6,36%.

Жан-Люк Меланшон сумел очаровать левых избирателей.
Он проявил себя лучшим психологом и лучшим оратором среди всех своих соперников. Пока его конкуренты произносили заученные речи, останавливаясь в нужных для оваций местах текста, господин Меланшон артистически беседовал с аудиторией, чутко прислушиваясь к ее реакции. Накануне первого тура выборов его стали называть в числе вероятных кандидатов на выход во второй тур. Однако он не добрал достаточно для того, чтобы совершить этот скачок, после чего повел себя очень странно: не стал признавать свое поражение и призывать к поддержке кого-то из соперников, а поддерживал неопределенность, добившись того, что часть его избирателей ушла к его главной противнице Марин Ле Пен.

Для него же, казалось, главным противником была не Марин Ле Пен, а Эмманюэль Макрон, и господин Меланшон как будто не мог справиться со своим разочарованием. Впрочем, может быть, он сразу готовился к будущим схваткам с сегодняшним победителям. Его поведение также стало большим разочарованием даже для его сторонников.

И, наконец, Марин Ле Пен, которую считали фаворитом первого тура и которая шаг за шагом теряла очки по мере приближения к выборам, оставшись в первом туре голосования на втором месте.

Крайне неудачное выступление в дебатах перед вторым туром выборов обнаружило слабость ее программы и, что еще хуже, слабость и уязвимость самой госпожи Ле Пен.

Ее поражение на выборах теперь наверняка скажется и на собственном политическом будущем, и на будущем "Национального фронта": она тоже выглядит человеком, проигравшим выигранную партию. Впрочем, сама Марин Ле Пен сдаваться не намерена: сразу же признав свое поражение и сообщив о своем телефонном звонке с поздравлениями победителю, она тут же пригрозила ему борьбой. "Мы — первая сила оппозиции",— заявила лидер "Национального фронта".

По итогам президентской гонки победителем вышел Эмманюэль Макрон, которого на старте никто не принимал всерьез.
Его некогда слабая сторона — смешанные левые и правые взгляды и отсутствие внятной политической принадлежности — в итоге сработала на него, позволив присоединиться к движению "Вперед!" политикам и правого, и левого лагеря, объединив министров-социалистов и оппозиционеров-"республиканцев".

Теперь посмотрим, не разочарует ли и он своих избирателей. За день до второго тура выборов портал WikiLeaks сообщил об утечке электронных писем штаба Эмманюэля Макрона, которые журналистам еще предстоит прочитать. Однако его более чем убедительная победа даст ему и его движению "Вперед!" как минимум возможность реализовывать свою программу. Франция вступает в новую эпоху новых политиков и новых партий.

Алексей Тарханов



Источник: КоммерсантЪ
08.05.2017
Просмотров: 1100 | Комментариев: 78
Wall42 08.05.2017 08:14
Ааааааа....у ПУтиноидов сегодня будет объявлен ТРАУР???!
А бабло Ли Пен вернет Российской иФедерации, которое ей в долг давали медвеПУты???
К слову, еслив чо - ЭТО НАШИ деньги, деньги бюджета РФ, а не всяких там французских...пен.
10
4
=
6
Патриот 08.05.2017 12:17
казначей партии Валлеран де Сен-Жюст выступил с опровержением информации, заявив, что "ни второго, ни третьего кредитов" от российских банков не было. Он назвал публикацию "некорректным поступком и глупостью
1
5
=
-4
МАРУСЯ КЛИМОВА 08.05.2017 13:06
НАШИ денежки, говоришь? С какого такого они НАШИ? Г-д Михаил Фридман,Петр Авен и вся прочая шайка-лейка - они НАШИ? Не смеши! Все наши частники принадлежат оффшорам. Мы у них лишь мелкие, либо крупные (в случае крупного бизнеса а-ля ЕВРАЗ тут, в Сибири, ну и в целом по стране) заемщики. Где они НАШИ? С какого бока частные банки стали ТВОИМИ?
Частник частнику может хоть остров подарить? причем тут страна?
4
2
=
2
Wall42 08.05.2017 13:20
МАРУСЯ, в частные банки вкачивают НАШИ бюджетные бабки через партию жуликов и воров.
Ваш сарказм не уместен, ваша плюшева мурня мимо кассы.
3
1
=
2
Русич 08.05.2017 23:12
МАРУСЯ КЛИМОВА: НАШИ денежки, говоришь? С какого такого они НАШИ? Г-д Михаил Фридман,Петр Авен и вся прочая шайка-лейка - они НАШИ? Не смеши! Все наши частники принадлежат оффшорам. Мы у них лишь мелкие, либо крупные (в случае крупного бизнеса а-ля ЕВРАЗ тут, в Сибири, ну и в целом по стране) заемщики. Где они НАШИ? С какого бока частные банки стали ТВОИМИ?
Частник частнику может хоть остров подарить? причем тут страна?

Наемные работники обманывают своих работодателей. И что будем делать?
2
0
=
2
SBPopov 08.05.2017 23:15
Русич:
МАРУСЯ КЛИМОВА: НАШИ денежки, говоришь? С какого такого они НАШИ? Г-д Михаил Фридман,Петр Авен и вся прочая шайка-лейка - они НАШИ? Не смеши! Все наши частники принадлежат оффшорам. Мы у них лишь мелкие, либо крупные (в случае крупного бизнеса а-ля ЕВРАЗ тут, в Сибири, ну и в целом по стране) заемщики. Где они НАШИ? С какого бока частные банки стали ТВОИМИ?
Частник частнику может хоть остров подарить? причем тут страна?

Наемные работники обманывают своих работодателей. И что будем делать?


В Трудовую инспекцию надо обратиться
1
0
=
1
ИПешник 08.05.2017 08:16
Что нам Хранция?
Да пусть там хоть чёрт встанет... нам от этого ничего...

Нам бы со своими Чертями разобраться... а то развелось их!, что нам впору не социализм, ни капитализм, ни анархизм... А ЭКЗОРЦИЗМ! строить надобно...
7
0
=
7
Wall42 08.05.2017 08:29
А миллионы евро, выПУщенные в ПУк медвеПУтами на эту Пен...
Как бэ - хде прибавка пенсионерам и гашение кредитов россиянам?!
Уточки-то сытые, жруть и сруть...а мильёнов евро нету.
Наших мильёнов.
От этой Пен России теперича как от осла ухи.
Мож как отработает на вечеринках правительства медвеПУтов?!)))
10
4
=
6
Патриот 08.05.2017 10:02
Какой банк выдал Ле Пен "мильены"? Откуда информация?
0
9
=
-9
Kotafey 08.05.2017 10:26
Имеется очевидно в виду "желтые украинские газеты" которые цитируют якобы интервью Ле Пен, что та не отрицает. что занимала в Российских банках 11 млн бакинских... https://news.online.ua/769891/le-pen-opyat-deneg-prosit-frantsuzskaya-podruga-putina-razveselila-set/

6
2
=
4
ворчун 08.05.2017 13:45
о как!
чем дальше в лес, тем толше партизаны
недавно выяснилось, что не я один слежу за скидками в магазинах, а нынче выясняется, что информация из украинских СМИ "мила" не только лишь мне одному
дела
2
2
=
0
Kotafey 08.05.2017 14:05
Информация или есть или ее нет.А чья она это другой вопрос. Главное знать в какой нокопитель ее положить, может пригодится не сегодня так через год.
2
2
=
0
Русич 08.05.2017 23:12
Kotafey: Информация или есть или ее нет.А чья она это другой вопрос. Главное знать в какой нокопитель ее положить, может пригодится не сегодня так через год.

Иногда даже через 10 или 20.......
1
0
=
1
SBPopov 08.05.2017 23:17
Kotafey: Информация или есть или ее нет.


Ещё бы понять до накопителя, информация это или дезинформация
0
0
=
0
ИПешник 08.05.2017 12:42
ИПешник: Что нам Хранция?
Да пусть там хоть чёрт встанет... нам от этого ничего...

Нам бы со своими Чертями разобраться... а то развелось их!, что нам впору не социализм, ни капитализм, ни анархизм... А ЭКЗОРЦИЗМ! строить надобно...


И ведь царь признал себя чертом... нечаянно
Это случилось на заседании Географического общества... Участник клуба продемонстрировал всем свой фильм, где медуза по названием Ангел, поедает морского Чёрта... Царю очень понравился фильм и он высказался - "вот смотрю я как Ангел поедает Чёрта... а мне приходится постоянно этим заниматься"... Все одобрительно заковали... Но царь зачем то добавил - "надо следить, чтобы нас не съели"!
:))) если на фильме пожирают Черта... то получается, что царь высказался от имени ЧЕРТЕЙ???
5
1
=
4
Марин Ле Пен сказала на дебатах, что во Франции президентом будет женщина: или она, если победит, или мадам Меркель, если победит Макрон.

Их, французское, дело. Им жить в мультикуртурализме, смотреть на гейпарады, кормить арабских беженцев, терпеть терроризм.

А супруга Макрона точь-в-точь ожившая мервячка из детского киноужастика.
1
8
=
-7
Амено 08.05.2017 09:50
Зато верная. На такую кто позарится?
3
6
=
-3
Амено 08.05.2017 09:50
Разве что Ле Пен
2
6
=
-4
Патриот 08.05.2017 09:56
Если бы в России выборы проводились, как во Франции, нас бы заплевали и запинали ногами все организации за права человека. За неделю до выборов во всем Париже я не смогла найти предвыборных плакатов Марин Ле Пен, исключая тех, которые тайно, под покровом ночи клеили мои друзья из «Национального фронта». Весь Париж увешан портретами Макрона. Дважды видела издевательские карикатуры на Марин, где вместо ее лица вклеена физиономия ее папочки Жан-Мари Ле Пена. Рядом с ее призывом «Голосуйте за Францию» добавлено «Голосуйте против Марин». Зато Макрон — настоящая звезда! Все газетные киоски сверху донизу увешаны престижными журналами с фотографиями Макрона и его мамочки-жены. Особенно постарались геи. Большой популярностью пользуется журнал с полуголым красавчиком Макроном и выразительной подписью на английском “coming out” (для геев это выражение означает «выйти из тени», признать, что ты тоже гей).

Макрон - звезда французских гей-журналов
Макрон - звезда французских гей-журналов
Фото: Дарья АСЛАМОВАtrue_kpru
1
6
=
-5
Патриот 08.05.2017 10:00
Дарья Асламова: Они заслужили Макрона.
2
5
=
-3
Lisichca 08.05.2017 10:19
СС, а чё ни слова про Смирнова... Недоумеваю...
8
0
=
8
Lisichca: СС, а чё ни слова про Смирнова... Недоумеваю...
Вот схамит в мой адрес - вежливо отреагирую.
До это строчки всё пока мирно.
0
3
=
-3
Русич 08.05.2017 23:13
Седьмой спутник:
Lisichca: СС, а чё ни слова про Смирнова... Недоумеваю...
Вот схамит в мой адрес - вежливо отреагирую.
До это строчки всё пока мирно.

Смирнов это хамство в Ваш адрес? Я еще больше начал уважать Смирнова.
1
1
=
0
SBPopov 08.05.2017 23:18
Седьмой спутник: Марин Ле Пен сказала на дебатах, что во Франции президентом будет женщина: или она, если победит, или мадам Меркель, если победит Макрон.

Их, французское, дело. Им жить в мультикуртурализме, смотреть на гейпарады, кормить арабских беженцев, терпеть терроризм.

А супруга Макрона точь-в-точь ожившая мервячка из детского киноужастика.


а кто из них жена?
1
0
=
1
Амено 08.05.2017 09:48
Поздравляю с прогнозируемым результатом. Рука Москвы все таки не такая длинная!
5
1
=
4
Kotafey 08.05.2017 09:53
Основные соревнования развернулись между Дихлофосом и Православным... неожиданно побеждать начал БТР...но внезапно получи новый ПРАДО...и победу одержал ЛАКИ.

Поздравляем талантливого кандидата! Председатель избиркома В,Б.Попок.
6
3
=
3
Кальянов 08.05.2017 10:15
"...с результатом 65,82%, свидетельствуют окончательные данные МВД по Франции". - а может быть и у нас выборами пусть занимается МВД? Будем ходить на голосование не в школы, а в полицейские участки? А то учителям в избиркомах доверия мало...
6
0
=
6
Lisichca 08.05.2017 10:22
Ага,а полицейским, прям, полное доверие. Ещё и Калинкин не откинулся...
7
0
=
7
888 08.05.2017 11:18
Калинкин не полицейский, хуже
3
1
=
2
Kotafey 08.05.2017 10:28
Это Министерство Выборов Дибилов... французское МВД.
3
2
=
1
Lisichca 08.05.2017 10:26
Ну, разочарования опять ждут французов, какие щас реформы Макрона... да, и будущее ЕС сомнительно. Мне кажется, у Марин перспективы.
6
0
=
6
SBPopov 08.05.2017 23:20
Lisichca: Ну, разочарования опять ждут французов, какие щас реформы Макрона... да, и будущее ЕС сомнительно. Мне кажется, у Марин перспективы.


а Бриан, всё же, голова!
0
1
=
-1
Русич 08.05.2017 12:14
Вот бы такое внимание к НАШИМ внутренним проблемам. А у французов и так лучше чем у нас.
6
0
=
6
Русич 08.05.2017 12:32
Борис Титов:
Уровень жизни в России последние годы неуклонно падает – население беднеет. Реальные располагаемые доходы, то есть те деньги, которые остаются после вычета всех обязательных платежей и за вычетом инфляции, сокращаются уже третий год. Несмотря на официальные данные о снижении инфляции до 4-5%, в реальности цены возросли. Дорожают товары первой необходимости, например, лекарства. Валидол стоит 45 рублей, а раньше было 15, обычный ртутный медицинский термометр подорожал более чем вдвое. Инфляция на эти товары получается уже порядка 200-300%. И статистические игры Правительства никогда не убедят в обратном пенсионера, который тратит на лекарства свои деньги.

Еще хуже дело обстоит если сравнивать наш уровень жизни с развитыми странами. Мы находимся по этому показателю далеко позади. В Европе пенсионеры, уходя на заслуженный отдых, продолжают вести полноценную жизнь, имеют возможность путешествовать и так далее. У нас нет. Средняя пенсия – в районе 10 тысяч рублей, часто и того меньше, а путевка в Крым стоит минимум 15 тысяч рублей.
5
1
=
4
Патриот 08.05.2017 12:55
Самый дешевый валидол в городе 14 руб. Набери 009, убедись. А в каком районе пенсия 10 тыс?
3
7
=
-4
b-km.ivanov 08.05.2017 17:48
Патриот: Самый дешевый валидол в городе 14 руб. Набери 009, убедись. А в каком районе пенсия 10 тыс?

Вот именно, что дешевый. Как ты.
3
0
=
3
Опять этот чорт суррогатного коньяку пережрал.
0
3
=
-3
Патриот 08.05.2017 20:22
Не поймешь этих майданутых: дорогой валидол не нравится, пишешь, где дешевый-истерят и оскорбляют. Значит дело не в валидоле.
2
3
=
-1
b-km.ivanov 08.05.2017 20:50
Патриот: Не поймешь этих майданутых: дорогой валидол не нравится, пишешь, где дешевый-истерят и оскорбляют. Значит дело не в валидоле.


Потому что ты еще молокосос, ты и не поймешь, что такое дешевый валидол, и куда ты его себе засунешь.
3
0
=
3
Патриот 08.05.2017 21:03
Ты глянь, продолжает истерить. У тебя с валидолом эротические проблемы?
2
2
=
0
b-km.ivanov 08.05.2017 21:25
Патриот: Ты глянь, продолжает истерить. У тебя с валидолом эротические проблемы?


Проблема у тебя, с головой. Сципиноидное поражение мозга называется.
2
1
=
1
Патриот 08.05.2017 22:09
Ты от валидола-то не отвлекайся, у тебя же без него эректильная дисфункция.
0
2
=
-2
Патриот: Самый дешевый валидол в городе 14 руб. Набери 009, убедись. А в каком районе пенсия 10 тыс?

Так прикинь сам, если средняя по РФ 12 400...
1
1
=
0
Вообще-то средняя пенсия по РФ в 2017 году - 13700 рэ.
Валидол в Кемерове от 10 рублей.
0
3
=
-3
Клещ 08.05.2017 16:38
Седьмой спутник: Вообще-то средняя пенсия по РФ в 2017 году - 13700 рэ.
Валидол в Кемерове от 10 рублей.

Это с учётом северных регионов,с учётом пенсий госслужащих и силовиков. Убери эти составляющие— получишь приблизительно верную среднюю пенсию по РФ. Почему приблизительную? А есть ещё пенсии ветеранов ВОВ,пенсии ветеранов труда,да мало ли какие выплаты входят в среднюю пенсию.Это как средняя температура по больнице.
2
0
=
2
РУСИЧ уверяет, что средняя температура - 10 тысяч.

Объективно это не так. Подробности легко находятся: http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2016-godu-po-regionam/
0
3
=
-3
b-km.ivanov 08.05.2017 17:44
Седьмой спутник: РУСИЧ уверяет, что средняя температура - 10 тысяч.

Объективно это не так. Подробности легко находятся: http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2016-godu-po-regionam/


Иди далеко, со своими подробностями. Оторви зад от дивана, выйди на улицу спроси у первых попавшихся тебе 10-20 пожилых людей. Ответ будет 9-10.5 тыр. Причем у настоящих работяг. Это тебе лодырю х.з. что накрутили.
3
0
=
3
Сам поспрашивай.
Труженик языком. И задом.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 08.05.2017 18:44
Седьмой спутник: Сам поспрашивай.
Труженик языком. И задом.


Лодырюгааа!
3
0
=
3
Политическая шлюха.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 08.05.2017 19:34
Седьмой спутник: Политическая шлюха.


ПАРАЗИТ
3
0
=
3
Неееет.
Это ты паразитируешь. На всём. Но главным образом на политике. Ты разновидность полит-кишечной фауны - СРАМОСКАРИДА, оно же ВИТЬКОГИЛИСТ.
Тебе не стыдно, что ты такой, управдом?

0
4
=
-4
Русич 08.05.2017 23:17
Седьмой спутник: Неееет.
Это ты паразитируешь. На всём. Но главным образом на политике. Ты разновидность полит-кишечной фауны - СРАМОСКАРИДА, оно же ВИТЬКОГИЛИСТ.
Тебе не стыдно, что ты такой, управдом?


Не переживай тебе одна таблетка поможет - парацетамол.
1
0
=
1
Русич 08.05.2017 23:16
Седьмой спутник: Политическая шлюха.

Новый ник шестерки?
2
0
=
2
Русич 08.05.2017 23:15
Седьмой спутник: Сам поспрашивай.
Труженик языком. И задом.

Мог бы и не представляться.....
2
0
=
2
Ваще то, если считать на поднятый уровень инфляции 5,4%, к средней ПС то средняя выйдет 13 000... Откуда ещё 700?
0
0
=
0
АЛЕКС 08.05.2017 12:37
А мне безразличны все эти Франции и т.д.Пускай хоть огнем горят!Меня больше волнует судьба своей родины!
6
0
=
6
SBPopov 08.05.2017 23:24
АЛЕКС: А мне безразличны все эти Франции и т.д.Пускай хоть огнем горят!Меня больше волнует судьба своей родины!

совершенно верно, Алекс! То Обама не тот, то китайцы не те, то дождь, то снег. То Кудрин, то Улюкаев, то "мы в блокаде", то "не совершили ни одной ошибки"...
2
0
=
2
лок 09.05.2017 07:05
Сделанное в июле 2007 г. предложение основателя EIR Линдона Ларуша остановить надвигавшийся крах при помощи чрезвычайного законодательства, в котором реорганизация банков по принципу закона Гласса — Стиголла сочеталась бы с общенациональным мораторием на продажу предметов залога, Уолл-стрит не допустила к рассмотрению в Конгрессе, несмотря на широкую поддержку избирателей.
Продолжают литься кровь и слезы из-за распада экономики, массовой безработицы и обнищания американцев вследствие краха в 2008 г. Выбор ещё раз стоял перед страной в 2009-2010 гг.: либо восстановить закон Гласса — Стиголла, чтобы не дать краху повториться, либо принять вместо него предложенный Обамой и одобренный Уолл-стрит закон «О реформировании Уолл-стрит и защите потребителей» (закон Додда — Франка). И снова был сделан неверный выбор.
........................................................
Практика, которой занимались крупные банки 10-11 лет назад, то есть сброс имевшихся у них опасных ипотечных деривативов другим фондам и частным вкладчикам разных стран до того как эти деривативы обесценятся, была полностью раскрыта на слушаниях 2011 г., проводившихся постоянным подкомитетом Сената по расследованиям, которым в то время руководил сенатор Карл Левин. Эта практика была очень убедительно показана в книге и фильме «Игра на понижение». Она оказалась недостаточной для спасения крупных банков от их собственных убытков, и банки были спасены при помощи кредитов, инвестиций и гарантий на десятки триллионов долларов за счёт средств налогоплательщиков.
Сегодня те же самые банки, ставшие на 30-40% крупнее от поглощения 2 000 небольших банков, которые исчезли, делают то же самое со своими корпоративными долгами и такими сопутствующими инструментами, как субстандартные автокредиты: закрывают кран кредитования, упаковывают кредиты в ценные бумаги и сбрасывают их вместе с деривативами. JPMorgan и Wells Fargo даже выдают кредиты фондовым менеджерам, дабы иметь возможность продать им ещё больше этого мусора.
..................................................
Количество, масштаб и тон нападок на закон Гласса — Стиголла свидетельствуют о том, что лондонский Сити и Уолл-стрит, осознавая признаки приближающегося финансового кризиса, сильно нервничают из-за перспектив его принятия, и поручают прикормленным «учёным» и «научным сотрудникам» попытаться доказать его негодность. Опасность в том, что американские выборные должностные лица не видят эти признаки или уже отмахнулись от них.
Статья опубликована в журнале Executive Intelligence Review, 5 мая 2017 г.
Перевод с английского М.В. Бурковой.
0
0
=
0
Православный 08.05.2017 12:54
французы...чо...дикий народ
0
5
=
-5
ТОТ 08.05.2017 13:08
Ну куда им до Православных с их православной молекулярной химией. Так дикий народ, даже церквей шаговой доступности не строят и светские школы не сокращают. Культурные ценности своего народа не присваивают. Это все потому что Гундяева с Путиным там нет. Они быстро бы подняли их с колен.
3
2
=
1
Патриот 08.05.2017 14:51
Ерунду пишешь. Французы строят, только не церкви, а мечети. В одном Париже уже 1500, и все построены на муниципальные средства.
3
4
=
-1
Патриот: Ерунду пишешь. Французы строят, только не церкви, а мечети. В одном Париже уже 1500, и все построены на муниципальные средства.

Так зачем ещё и Россия там строит на федеральные?
0
0
=
0
Клещ 08.05.2017 17:45
Геронтофилия или любовь? Какой правильный ответ? Президент хранции— приёмный отец семерых внуков своей пожилой жены? Чё то я совсем запутался.
3
0
=
3
ворчун 08.05.2017 18:35
делааа, наверное лучше и не знать таких подробностей
волосы ровнее леать будут и не только на голове
2
0
=
2
Клещ 08.05.2017 19:06
ворчун: делааа, наверное лучше и не знать таких подробностей
волосы ровнее леать будут и не только на голове

Так мне и не нужны эти подробности про извращения ,но ведь включаешь неважно какой агрегат,а оттуда начинает вытекать ОНО. Причём не важно какую волну или канал включаешь— различия только в количестве и цвете ..вна.
1
0
=
1
ворчун 08.05.2017 19:12
хорошо, что по ящику я смотрю только фильмы, спорт и животину
а есть ещё канал "Живая природа", вот где релакс
1
0
=
1
"Охота и рыбалка" - вещь.
И много-много про путешествия по Сибири в интернете: Сергей Ермаков, супруги Китаевы.
Автомобильные путешествия Камерзянова - очень впечатляют.
0
2
=
-2
Клещ 08.05.2017 21:35
А сейчас можно хоккей посмотреть,но можно увидеть ещё одну бабулю. О! Наши вняли и после первой забитой шайбы почти скорбели. Если так дальше пойдёт,то и до извинений дело дойдёт после голов.
1
0
=
1
Папа 08.05.2017 21:35
Победили современные технологии.
Французы в шоке от нового президента, миллионы опускали пустой бюллетень или портили его. Выборы без выбора.
1
0
=
1
Русич 08.05.2017 23:19
Дело Свуятого бородатого цветет и процветает.
1
0
=
1
лок 09.05.2017 07:18
Теперь американский «удар престижа» под флагом «важного консенсуса» с Китаем выступает для власти России форс-мажором: навязанным моментом истины в лукавом выборе между денежными интересами европейского либерализма и духовными ценностями русской цивилизации. А именно: или защита интересов либералов (финансовых спекулянтов) с продолжением заветной роли «царя северного» в битве с наследниками халифата (ИГИЛ) или отказ от концепции «Москва – Третий Рим» с переходом под символ старой до раскольной веры преображения в «Новый Царьград Правды».
http://www.peremeny.ru/books/osminog/12729
1
2
=
-1
лок 09.05.2017 07:23
На общем завтраке лидеров 28.09.15 в ООН главным был Обама Б.Х. (сидел справа от генсека). Вторым по протоколу – Путин В.В. (сидел слева от генсека). Но ни за первым столом, ни в зале не были замечены Председатель КНР Си Цзиньпин и Папа Франциск.

Различая знамения времен можно смело утверждать, что выгоду от объявленной войны с Халифатом получат Китай и Ватикан.
http://www.peremeny.ru/books/osminog/10960
1
1
=
0
лок 09.05.2017 07:59
Мистика есть реализм, ощущение реальностей, слияние с реальностями; рационалистический же позитивизм есть иллюзионизм, потеря ощущения реальностей, разрыв между реальностями мира. Н. Бердяев.
.....................................................
Что лежало в основе фундамента советской экономической и статистической науки? Постулат, что стоимость, богатства, материальные и прочие блага создаются только в реальном секторе экономики. А торговля, финансы, сфера обращения лишь перераспределяют их.

Так было. На протяжении четверти века в эту методологию ежегодно что-то вносили, что-то изменяли напрочь. Уже выяснилось, что общественный продукт создают именно торговля, а также банки, реклама... Что стоит за этими утверждениями легко объяснить на примере так называемого эффекта кружки пива. По существующим нормам какую-то часть объема кружки должна занимать пена, но не более 10%. При вышеназванных же раскладах выходит, напротив, 90% пены.

По специфике своей вузовской подготовки я американист. И на протяжении десятков лет наблюдал за структурой ВВП США. И, да, там тоже каждый год что-то «подкручивают» и «химичат» в статистике. На сегодняшний день там реальный сектор экономики создает только 22% ВВП, остальное - пена. Мы тоже пошли по этому пути, но у нас положение еще не настолько вопиющее, на «пиво» приходится где-то 40%.
http://ruskline.ru/opp/2017/maj/5/rossijskie_banki_v_pervuyu_ochered_otchityvayutsya_pered_frs/
0
2
=
-2
лок 09.05.2017 08:30
Даю пояснение. Взял в Вики взгляд на мистику Бердяева. Сам точно не помню, где Бердяев пишет об этом. Может и расшифровывает. Историю вопроса прояснить не могу. На мой взгляд, мистика и реалистический позитивизм, с одной стороны есть религиозные чувства, а с другой - их разделила история духовной жизни последних веков. Крайности как водится сходятся. Скорее всего это связано с типом характера данным от рождения, поэтому люди делают выбор в пользу одной или другой кочек зрения.
0
1
=
-1
Клещ 09.05.2017 14:40
Про " кочки " не читал,но не понравилось. Вот!
0
0
=
0