#
#
Просмотров: 1436
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12898
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122216
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке родилась инициативная группа по проведению референдума

Ударить референдумом по засилью угольщиков

Вчера 7 августа родилась инициативная группа по проведению референдума в Новокузнецком районе.

Мероприятие, проанонсированное депутатами Горсовета Игорем Брыляковым и Эдуардом Тяпикиным как "пресс-конференция", на самом деле имело форму конференции – прессы было не так много и вопросов журналисты не задавали. В самой конференции, которая прошла в БЦ "Сити" (руководство "Парк Инна" в проведении отказало) приняло участие несколько десятков человек – как горожан, так и сельчан. Было много знакомых лиц – активистов, борющихся, в меру своих сил, с засильем угольных разрезов.

Брыляков сообщил о том, что, по его мнению, районные и областные власти не собираются изменять ситуацию к лучшему (собравшиеся поддержали это мнение). Даже тот небольшой прогресс, что был достигнут при согласовании некоторых вопросов с экс-главой района Дмитрием Беспаловым и экс-заместителем губернатора Евгением Хлебуновым, теперь под большим вопросом, в связи с отставками обоих чиновников. Нет надежды и на врио губернатора С. Цивилева, который сам в недавнем прошлом "угольный генерал", и, судя по его шагам, угольщикам благоволит…

Тем временем разрезы продолжают наступать на населенные пункты (около пятидесяти сел в Новокузнецком районе страдают от близости к угледобывающим предприятиям). До села Березово, в частности, осталось 5-6 сотен метров, в то время как санзона разреза должна составлять километр.

Предложение выступить с инициативой проведения референдума в Новокузнецком районе было поддержано. Выносимый на рассмотрение вопрос – о возврате земель сельхозназначения (окончательная формулировка появится позже).

Если удастся зарегистрировать инициативную группу, тогда инициаторам придется собирать подписи в поддержку проведения референдума. На территории Новокузнецкого района проживает 35,5 тысячи избирателей. Нужно собрать подписи как минимум 5% от этого числа, то есть, порядка 1780 подписей. Это очень непростая задача.

Но инициаторы хотят добиться ее выполнения и вынесения вопроса возврата сельхозземель на районный референдум.



Кирилл Донцов
08.08.2018
Просмотров: 2742 | Комментариев: 127
Kotafey 08.08.2018 08:15
Как обычно "гора родит мышь" .... Но схемы раскопок действительно жутковатые...
6
8
=
-2
Murka 08.08.2018 08:25
знакомая вчера на родину в Малиновку съездила. Там где раньше были сады-теперь лунный ландшафт.Ну а пострадавшим садоводам - бедолагам дали только пинка...Взрывы слышны СИЛЬНЕЕ и МОЩНЕЕ
22
1
=
21
me1 08.08.2018 11:25
Murka: знакомая вчера на родину в Малиновку съездила. Там где раньше были сады-теперь лунный ландшафт.Ну а пострадавшим садоводам - бедолагам дали только пинка...Взрывы слышны СИЛЬНЕЕ и МОЩНЕЕ

Значит пора ПИНК ДАТЬ такой власти. И этому Цивилеву, который фиг знает откуда выпрыгнул и тоже для угольщиков все подмасливает!!!!!
14
0
=
14
Mirra 09.08.2018 08:31
В какую Малиновку , которая за Калтаном или Сосновкой ?
1
0
=
1
Патриот 08.08.2018 08:29
Было много знакомых лиц – активистов

Они ж поди и на референдум скинутся. Или г-н Тяпикин расходы на себя возьмёт.
2
24
=
-22
Завальный 08.08.2018 08:35
Патриот: Было много знакомых лиц – активистов

Они ж поди и на референдум скинутся. Или г-н Тяпикин расходы на себя возьмёт.

Путря, ты сегодня толику малую в Фонд Обиженных Кормильцев уже перевёл, не?
15
1
=
14
Патриот 08.08.2018 08:43
Завальный:
Патриот: Было много знакомых лиц – активистов

Они ж поди и на референдум скинутся. Или г-н Тяпикин расходы на себя возьмёт.

Путря, ты сегодня толику малую в Фонд Обиженных Кормильцев уже перевёл, не?

Завальнютря, всем Бог подаст. А кто твои кормильцы, чей-то ты о них так печешься?
1
12
=
-11
Завальный 08.08.2018 08:58
Завальнютря, всем Бог подаст.

Вот же жлобяра... (((

В то время, как надо сплочацца перед мордой супостатов.
Вот и построй с такими развитОй империализЬм ((
14
2
=
12
кол 08.08.2018 08:45
Патрюхля, надо было в бухгалтеры идти, любишь считать деньги, хлебом не корми.
11
6
=
5
Патриот 08.08.2018 08:56
кол: Патрюхля, надо было в бухгалтеры идти, любишь считать деньги, хлебом не корми.

Колюхтря, все в этом мире в итоге упирается в деньги. Нет денег-какой вам к лешему референдум.
4
12
=
-8
Патриот:
кол: Патрюхля, надо было в бухгалтеры идти, любишь считать деньги, хлебом не корми.

Колюхтря, все в этом мире в итоге упирается в деньги. Нет денег-какой вам к лешему референдум.

Ну, твой патриотизм - точно в них упирается... и в отсутствие мозгового аппарата.
16
3
=
13
Патриот 08.08.2018 09:09
сам я не местный:
Патриот:
кол: Патрюхля, надо было в бухгалтеры идти, любишь считать деньги, хлебом не корми.

Колюхтря, все в этом мире в итоге упирается в деньги. Нет денег-какой вам к лешему референдум.

Ну, твой патриотизм - точно в них упирается... и в отсутствие мозгового аппарата.

Это у вас с мозговым аппаратом проблемно. Жириновцы перед выборами воздух сотрясают, лапшичку по ушам развешивают.
3
13
=
-10
ТОТ 08.08.2018 20:43
Зад Рот запомни что рыба прилипала всегда идет правильным курсом...А знаешь почему? Просто ПАРАЗИТ!!!
6
3
=
3
ктото 08.08.2018 19:53
как благое дело так вспоминают о расходах- мол дорого , нет денег... а на алигархов , да на властей ненасытных,тут всегда хватает. Только на них и хватает.
6
4
=
2
Завальный 08.08.2018 08:33
Ударить референдумом по засилью угольщиков

опять же

До села Березово, в частности, осталось 5-6 сотен метров, в то время как санзона разреза должна составлять километр.

Так это не засилье.
Это беспредел во всех смыслах.
19
2
=
17
Белазист 08.08.2018 08:40
Нужно собрать подписи как минимум 5% от этого числа, то есть, порядка 1780 подписей. Это очень непростая задача.

Не уверены что соберут 2000 подписей?
0
6
=
-6
Смотря, где будут собирать.
6
1
=
5
Белазист 08.08.2018 09:06
сам я не местный: Смотря, где будут собирать.

Из Википедии:
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Михайловка проживает 573 человека
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Рассвет проживает 829 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Костёнково проживает 1688 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Берёзово проживает 2360 человек
0
7
=
-7
Белазист:
сам я не местный: Смотря, где будут собирать.

Из Википедии:
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Михайловка проживает 573 человека
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Рассвет проживает 829 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Костёнково проживает 1688 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Берёзово проживает 2360 человек

Итого - 5 450 чел., 5% - 273 человека.
5
1
=
4
Добрый эльф 08.08.2018 09:18
Белазист:
сам я не местный: Смотря, где будут собирать.

Из Википедии:
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Михайловка проживает 573 человека
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Рассвет проживает 829 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Костёнково проживает 1688 человек
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Берёзово проживает 2360 человек

Берёзово - 345 человек. Откуда 2 тысячи? Там даже в лучшие времена столько не было.
4
1
=
3
Патриот 08.08.2018 09:25
сам я не местный: Смотря, где будут собирать.

Да нигде не будут, поговорили и ладно. После 9 сентября вроде уже и ни к чему.
3
12
=
-9
Alexei1950 08.08.2018 12:15
и в городах собирать тоже надо!в основном горожане имеют дома и дачи там !родных!разрезы к городам подходят
8
0
=
8
me1 08.08.2018 09:05
Я б подписался, но не в районе живу, в городе
9
0
=
9
Добрый эльф 08.08.2018 09:16
Кто-то их услышит? Сколько сходов сельских жителей проводилось, принимались решения, которые вроде как должны выполняться, и что? Тут хоть в Спортлото пиши...
5
0
=
5
Завальный 08.08.2018 09:33
!!
7
1
=
6
me1 08.08.2018 11:16
Добрый эльф: Кто-то их услышит? Сколько сходов сельских жителей проводилось, принимались решения, которые вроде как должны выполняться, и что? Тут хоть в Спортлото пиши...
Референдум обязателен для выполнения, это НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ!!!! Еслиф чо!
7
0
=
7
me1 08.08.2018 11:19
me1:
Добрый эльф: Кто-то их услышит? Сколько сходов сельских жителей проводилось, принимались решения, которые вроде как должны выполняться, и что? Тут хоть в Спортлото пиши...
Референдум обязателен для выполнения, это НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ!!!! Еслиф чо!

Мы что-то уже забыли, что все эти мэры-пэры, президенты и премьеры, просто слуги народа! Они должны исполнять волю народа а они на самом то деле свою или чужую заокеанскую волю нам просто навязывают!!!!!! Дядя Сэм решил, что надо пенсионеров лишить пенсии, и вот, Медвед под козырек взял!!!!

ПОЗОРИЩЕ!
8
0
=
8
ктото 08.08.2018 19:56
они державники, они умеют держаться за власть, намертво , не оторвать.
6
2
=
4
gbctw 08.08.2018 20:07
логический ряд..
2
5
=
-3
gbctw 08.08.2018 20:10
и.
2
3
=
-1
gbctw 08.08.2018 20:11
иии..
2
4
=
-2
АПМ 08.08.2018 09:58
В угольном Кузбассе референдум против угольщиков...
еврейское казачество восстало...Хоррор и саспенс...Кафка в шоке...
4
20
=
-16
Завальный 08.08.2018 10:05
Сходи в рощу заветную за мухоморами, пока на её месте разрез не выкопали, кафка скрепанутый.
17
2
=
15
АПМ: В угольном Кузбассе референдум против угольщиков...

Старый папуасткий экшен про "Вершки и корешки" ничего не напоминает?
6
0
=
6
ктото 08.08.2018 19:59
Анатолий Петрович, не против уголщиков, а против хищнического разграбления, самым дешевым и варварским методом.против грабежа узаконенного.
6
2
=
4
Igor 08.08.2018 10:03
все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.
17
0
=
17
Патриот 08.08.2018 10:17
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.
1
20
=
-19
Добрый эльф 08.08.2018 10:20
Патриот:
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.

Сук суке - не сук, а повод.
8
1
=
7
Тайга 08.08.2018 10:20
от так бывает, когда демократию рисуют, а на деле- фуйня какаято средневековая
5
1
=
4
Обоснуй, мальчик?
3
1
=
2
К стати, сын Карло, за призыв спилить сук, ваши суки тебя кормушки не лишат?
5
1
=
4
Kovalski 08.08.2018 10:40
Патриот:
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.

Хай премэйчур!))
Что, боишся что мамулька останется без донатов мужиков с белазов?)))
9
2
=
7
geese 09.08.2018 04:11
Kovalski:
Патриот:
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.
+++++
Хай премэйчур!))
Что, боишся что мамулька останется без донатов мужиков с белазов?)))

2
1
=
1
кол 08.08.2018 11:13
Патриот:
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.

Патрюхля, всякое сравнение хромает, зачем живешь на суку - уезжай.
5
2
=
3
Язва+ 08.08.2018 16:01
Патриот:
Igor: все мы должны содействовать успеху инициативной группы - словами, делами, любым образом.

Прально, спилим нахрен сук, на котором живём.


Кто живёт?
Мне лично ни копейки не перепадает от этого сука.
Один лунный ландшафт, разбитые дороги, угольная пыль и т.д.
8
0
=
8
Завальный 08.08.2018 16:25
Мне лично ни копейки не перепадает от этого сука.
Если где-то убыло -- значит, где-то прибыло.
Не будь эгоистом, порадуйся за офшорных путриётов.
6
1
=
5
ктото 08.08.2018 20:01
этот сук надо спилить , на котором сидят грабители.
5
3
=
2
Igor 08.08.2018 10:27
Жить на суку - как-то не очень удобно это. Не хочу вдаваться в полемику с утра. Картинки и реальные виды разрезов страшные. Вот лучше еще информация к размышлению. Это ссылка на программы из серии "Большая наука" на канале ОТР. одна из программ про биосферу, будущее человечества. Посмотрите. если некогда все смотреть, то можно с 41мин.30 сек. и особенно 45-46 минуты. поразмышляйте. https://www.youtube.com/watch?v=P8jYzcKJMxg
7
2
=
5
луга 08.08.2018 10:29
На этом суку не живем, а прозябаем. Такой не грех спилить
8
2
=
6
лабиринт 08.08.2018 11:04
Люди, а мы вообще люди? Объясните мне, пожалуйста, ради чего-кого, ради каких таких высоких целей мы позволяем и сами принимаем участие в уничтожении живой природы, лишаем детей нормальной среды существования, что дает это варварское отношение к Земле взамен нам, коренным жителям? Хотя о чем я, у нас же путин, какая там нормальная среда обитания, когда тут такие скрепы с чувствами.
15
1
=
14
Завальный 08.08.2018 11:14
ради чего-кого, ради каких таких высоких целей мы позволяем и сами принимаем участие в уничтожении живой природы, лишаем детей нормальной среды существования, что дает это варварское отношение к Земле взамен нам, коренным жителям?

Нелегкие дни настали. Каменные оковы.
Да, мы все тут по делу да только вот по какому?
А для какого дела и по какому праву
Мы глотаем отраву, а они чинят расправу?

Да за какую отраду мы продаем этот мир?
Чтобы залить духами старый вонючий сортир!
В какое же светлое завтра готов ты еще рвануться,
Блуждающий биоробот? Ну надо же так скрепануться!


https://www.youtube.com/watch?v=9Sdw2v3zPhU
7
2
=
5
me1 08.08.2018 11:20
+++!
3
0
=
3
Kotafey 08.08.2018 11:20
Просто кто то где то построил себе маленький уютный мирок в котором Рай.А все за его пределами-помойка. Вот этим райским существам ради поддержки благоденствия и нужны деньги и ресурсы. Вот они и перерабатывают все остальное в деньги...а многим нужно тоже выживать просто на хлеб и они будут зарабатывать разрушая. На 5 отказавшихся курочить природу найдется столько же кто это будет делать с энтузиазмом и приговаривать, что вот еще годик дровосеком а потом он отдохнет на курорте райского острова.
9
1
=
8
me1 08.08.2018 11:22
Так кто у нас хозяин жизни, мы граждане или кто-то???
7
1
=
6
me1 08.08.2018 11:23
Просто по моему мы сами себя перестали уважать!!! А вот эти люди по другому смотрят на жизнь и будущее, потому и референдум создают!
12
1
=
11
me1 08.08.2018 11:23
Поддерживаю!
10
1
=
9
ктото 08.08.2018 20:22
кот, как же ты прав. тысячу раз.
3
3
=
0
gbctw 08.08.2018 20:32
а чо не напишешь, ради 1 места..
2
1
=
1
ЖЖЖ 08.08.2018 19:21
лабиринт: Люди, а мы вообще люди? Объясните мне, пожалуйста, ради чего-кого, ради каких таких высоких целей мы позволяем и сами принимаем участие в уничтожении живой природы, лишаем детей нормальной среды существования, что дает это варварское отношение к Земле взамен нам, коренным жителям? Хотя о чем я, у нас же путин, какая там нормальная среда обитания, когда тут такие скрепы с чувствами.

Присоединяюсь к вопросу
3
0
=
3
кол 08.08.2018 12:37
Эти факты современная наука предпочитает игнорировать.
https://www.youtube.com/watch?v=LKIdstb9mXg
4
3
=
1
Патриот 08.08.2018 13:20
Не в Якутске надо было скульптуру ставить. Памятник экологам Новокузнецка.
4
17
=
-13
Добрый эльф 08.08.2018 17:29
Патриот: Не в Якутске надо было скульптуру ставить. Памятник экологам Новокузнецка.

Точняк - скульптура "Патриотизм". Тот, что сидит - патриот, конечно, тот сук, что под ним - то, что народу достаётся, ножовка - пропаганда, отсекающая Россию от того мира, где хранят богатства кумиры патриотов, а само дерево - то богатство, что от нас недоступно.
6
0
=
6
ТОТ 08.08.2018 20:46
Патриот: Не в Якутске надо было скульптуру ставить. Памятник экологам Новокузнецка.

Я то подумал памятник вертикали и Педроидиотизму....
2
2
=
0
кол 08.08.2018 14:07
Памятник - На чем сидят патриоты.
9
2
=
7
Обоснуй, мальчик? или опять в лужу газуешь? )))
8
2
=
6
Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?
В зале заметил банкира Буланова. КББ перерегистрирован в районе? Сам Буланов - сельский житель?
Нет, конечно.
Состоялся междусобойчик как бы оппозиционных активистов. Похоже, чтобы как-то атмосферу сгустить и постращать власти.

Может, и постращают, но подозреваю, что референдума не будет. Мне кажется, просто не соберут подписи.

Конечно, если КББ откроет кошелёк для сборщиков и будет платить за каждую подпись хотя бы пару тысяч (одну - сборщику, другую - подписанту), может, какие-то волны энтузиазизма возникнут, но...

Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.
1
13
=
-12
gbctw 08.08.2018 18:13
Банкиров-не трожь!!!, они тихие рыбаки и Мицинаты сайта!!!
Голову свою -есть глупо, Вы же не собака- каоти грызть777
3
2
=
1
Сципион 08.08.2018 18:24
Это такое образное выражение.
А от банкиров все беды в мире. Про МВФ слыхал? Сказать о них "ГАДЫ", мало сказать.
3
5
=
-2
АПМ 08.08.2018 18:32
Сципион: Это такое образное выражение.
А от банкиров все беды в мире. Про МВФ слыхал? Сказать о них "ГАДЫ", мало сказать.

Зря Вы так, Василий Борисович,
Буланов молодец, хоть и банкир...
С банками борется бо... и нет лучше способа угробить все банки КО, от КББ до кассы взаимопомощи юристов-корейкофилов, как прежде завалить угольную промышленность в Кузбассе...
4
7
=
-3
gbctw 08.08.2018 18:36
Согласен с ВАми АПМ, не прав Василий Борисович.
А то коль КББ загнется, где он гадости про Новокузнецк постить будет, под минусинское?
3
3
=
0
Сципион 08.08.2018 18:40
gbctw: Согласен с ВАми АПМ, не прав Василий Борисович.
А то коль КББ загнется, где он гадости про Новокузнецк постить будет, под минусинское?
Если КузПресс финансируется КББ, это ещё не повод его любить.

Что касается gbctw, только сегодня зарегистрировавшегося на сайте и сразу ринувшегося в бой за КББ, сердце мне подсказывает, что сей gbctw
одна из ипостасей банкира.
1
6
=
-5
gbctw 08.08.2018 18:42
КББ-мое ВСЕ, не трожь банкиров!!!
0
2
=
-2
Сципион 08.08.2018 18:53
Не буди во мне праведный пролетарский гнев.
Пепел Григория Рогова стучит в моё сердце!
2
4
=
-2
gbctw 08.08.2018 18:58
.а сфинкерсы, не сжимаются..а то, как-то , не правдоподобно..
Не будет банкиров, не будет рассказов о рыбалке, за уду берущих.
Не очерки же сплавнюков читать.
ВОТ так и не иначе.
ладно, пойду в Собор, свечку за КББ поставлю!!!
0
2
=
-2
gbctw 08.08.2018 18:59
За упокой вкладов!!! и за агенство их страхования.
0
3
=
-3
А кулачёк сжимается?
1
1
=
0
gbctw 08.08.2018 19:05
Деньги-банкирам,
Долги- рабочим,
Крестьянам-разрезы
1
2
=
-1
gbctw 08.08.2018 19:09
Журналистам-кумиров !!
1
2
=
-1
Завальный 08.08.2018 19:15
А журнализдам -- рашпили (придают языкам приятную шершавость)
4
3
=
1
gbctw 08.08.2018 19:22
дык, и драчевые напильники , тоже их тема, но по разным местам..
2
1
=
1
ТОТ 08.08.2018 20:47
Завальный: А журнализдам -- рашпили (придают языкам приятную шершавость)

И рога можно спилить...не так сразу видно будет что ОЛЕНЬ.....
4
1
=
3
АПМ 08.08.2018 20:21
Сципион:
gbctw: Согласен с ВАми АПМ, не прав Василий Борисович.
А то коль КББ загнется, где он гадости про Новокузнецк постить будет, под минусинское?
Если КузПресс финансируется КББ, это ещё не повод его любить.

Что касается gbctw, только сегодня зарегистрировавшегося на сайте и сразу ринувшегося в бой за КББ, сердце мне подсказывает, что сей gbctw
одна из ипостасей банкира.

Это ВЖЫК из Краснодара...очередная реинкарнация мухи- навозницы...Она каждый день по новой вылупляется из личинки...жара,гуано,водка, хардкор...
3
6
=
-3
gbctw 08.08.2018 20:30
..на то , воля Божия-
Плодитесь и размножайтесь, он говаривал??
1
2
=
-1
gbctw 08.08.2018 20:58
Это ВЖЫК из Краснодара...очередная реинкарнация мухи- навозницы...Она каждый день по новой вылупляется из личинки...жара,гуано,водка,

Ой каюсь, каюсь, простити,Смага кривославная, приветик Сони и так далее..
2
2
=
0
gbctw 08.08.2018 21:00
Доведети ВЫ меня, до отцаужалиния..неизличимрго,
а с другой стороны ЧО-
в погребе отсижусь, и УВЕРУЮ!!!
0
2
=
-2
Сципион 08.08.2018 18:36
Меня настораживают любые персонажи, которые лезут не в своё дело.
Пусть район решает, нужна ему угольная промышленность в районе или нет.
1
8
=
-7
gbctw 08.08.2018 18:39
Обоснованное замечание, а то, тянут свои щупальцы, как бы их дверьми павловскими, да не зажало.
0
2
=
-2
кол 08.08.2018 19:13
Сципион: Меня настораживают любые персонажи, которые лезут не в своё дело.
Пусть район решает, нужна ему угольная промышленность в районе или нет.

А ты в свое дело залез? Гражданин вертородный? Что мудрый сильно, продвинутый или пособник тулопутинского терроризма?
5
2
=
3
Сципион 08.08.2018 19:16
КОЛ! На вечерние уколы!
1
4
=
-3
gbctw 08.08.2018 19:24
на спици он, то есть Вы
1
2
=
-1
gbctw 08.08.2018 19:25
ьль с цепи он
1
2
=
-1
кол 08.08.2018 19:29
gbctw: ьль с цепи он

с ветра, штормит - укололся пивом перорально.
3
2
=
1
Сципион: Меня настораживают любые персонажи, которые лезут не в своё дело.
Пусть район решает, нужна ему угольная промышленность в районе или нет.

Ты бы шёл на Шегловск Пресс и там умничал про кемеровский район и что ему решать...
2
1
=
1
gbctw 08.08.2018 18:37
и ВЫ правы, нет у арабов ссудного процента, а у православных-есть, судного дня ждут, чоли???
2
2
=
0
кол 08.08.2018 19:21
Процента нет, зато доля есть. Частное присвоение прибыли есть, у коммунистов не было.
2
2
=
0
Да? а наш гарант ихние указы подписывает...
1
1
=
0
Завальный 08.08.2018 19:10
Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.

Кетчупом на лысину, затем по вкусу.
4
3
=
1
gbctw 08.08.2018 19:13
..добавить запах попы своего кумира и слизывать..
2
2
=
0
кол 08.08.2018 19:22
Не ешь, навальным станешь.
1
3
=
-2
Шереметьев 08.08.2018 22:03
Седьмой спутник: Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?
В зале заметил банкира Буланова. КББ перерегистрирован в районе? Сам Буланов - сельский житель?
Нет, конечно.
Состоялся междусобойчик как бы оппозиционных активистов. Похоже, чтобы как-то атмосферу сгустить и постращать власти.

Может, и постращают, но подозреваю, что референдума не будет. Мне кажется, просто не соберут подписи.

Конечно, если КББ откроет кошелёк для сборщиков и будет платить за каждую подпись хотя бы пару тысяч (одну - сборщику, другую - подписанту), может, какие-то волны энтузиазизма возникнут, но...

Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.

Попок - змей Горыныч, поедающий свои головы.
2
1
=
1
Шереметьев :
Седьмой спутник: Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?
В зале заметил банкира Буланова. КББ перерегистрирован в районе? Сам Буланов - сельский житель?
Нет, конечно.
Состоялся междусобойчик как бы оппозиционных активистов. Похоже, чтобы как-то атмосферу сгустить и постращать власти.

Может, и постращают, но подозреваю, что референдума не будет. Мне кажется, просто не соберут подписи.

Конечно, если КББ откроет кошелёк для сборщиков и будет платить за каждую подпись хотя бы пару тысяч (одну - сборщику, другую - подписанту), может, какие-то волны энтузиазизма возникнут, но...

Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.

Попок - змей Горыныч, поедающий свои головы.

змей Гадёныш...
2
1
=
1
Добрый эльф 09.08.2018 06:12
Седьмой спутник: Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?
В зале заметил банкира Буланова. КББ перерегистрирован в районе? Сам Буланов - сельский житель?
Нет, конечно.
Состоялся междусобойчик как бы оппозиционных активистов. Похоже, чтобы как-то атмосферу сгустить и постращать власти.

Может, и постращают, но подозреваю, что референдума не будет. Мне кажется, просто не соберут подписи.

Конечно, если КББ откроет кошелёк для сборщиков и будет платить за каждую подпись хотя бы пару тысяч (одну - сборщику, другую - подписанту), может, какие-то волны энтузиазизма возникнут, но...

Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.

Ба, Васятка вернулся!

2
1
=
1
Седьмой спутник: Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?

Элементарное понимать перестал... говорить тебе уже замучался - таблетируйся!
Потому, что взрывы слышны уже в центре города, потому, что дачные посёлки горожан окружены разрезами, потому, что места отдыха горожан перерыты кипрскими свиньями, потому, что зае-али вы уже немножко, твари. Всех.
2
1
=
1
sew 09.08.2018 12:35
Седьмой спутник: Если референдум предполагается проводить в Новокузнецком районе, почему "пресс-конференцию" устраивают ГОРОДСКИЕ депутаты?
В зале заметил банкира Буланова. КББ перерегистрирован в районе? Сам Буланов - сельский житель?
Нет, конечно.
Состоялся междусобойчик как бы оппозиционных активистов. Похоже, чтобы как-то атмосферу сгустить и постращать власти.

Может, и постращают, но подозреваю, что референдума не будет. Мне кажется, просто не соберут подписи.

Конечно, если КББ откроет кошелёк для сборщиков и будет платить за каждую подпись хотя бы пару тысяч (одну - сборщику, другую - подписанту), может, какие-то волны энтузиазизма возникнут, но...

Съем свою голову, если у устроителей получится референдум.

0
0
=
0
sew 09.08.2018 12:37
Безмозговая косточка будет вам как раз по вкусу!)
1
0
=
1
GoodWin 08.08.2018 18:55
Дорогу осиливает идущий. А не брызгающий ядовитой лоханкинской слюной на монитор.
:)
Если у этих противников разрезов что-то получится, будет, наверное, хорошо. Потому что на каждое действие должно находиться противодействие.

Вот так Васисуалий однажды проснется, а головы у него нет. Съели! Кто? Сам и съел, винить некого!
;)
5
1
=
4
Сципион 08.08.2018 19:15
GoodWin: Дорогу осиливает идущий. А не брызгающий ядовитой лоханкинской слюной на монитор.
:)
Если у этих противников разрезов что-то получится, будет, наверное, хорошо. Потому что на каждое действие должно находиться противодействие.

Вот так Васисуалий однажды проснется, а головы у него нет. Съели! Кто? Сам и съел, винить некого!
;)
Глупый гудвин прячет в бурю тело жирное в утёсы.

ГОВЕНТИЙ, я тебе говорю, что будет в ответ на то, чего вам всем хочется.
А будет наличие отсутствия референдума. Возможно, даже и сбора подписей не состоится.

1
5
=
-4
Сципион 08.08.2018 19:23
Новокузнецкий район уже давно существует не от сельского хозяйства, а за счёт угольных предприятий.
Разрезы дают работу людям, спонсируют школы, культуру, медицину, ремонтируют дороги и даже дотируют с\х предприятия.

Такшта пилить сук, на котором сидит район, он не будет. Референдум - способ самовыраджения для дачников. И повод надуть политический вес всяким брыляковым.
1
5
=
-4
gbctw 08.08.2018 19:28
Разрезы дают работу людям, спонсируют школы, культуру

Особенно , в этой "культурной работе" преуспевают щегловские журнализды?
4
2
=
2
Сципион 08.08.2018 19:55
gbctw: Разрезы дают работу людям, спонсируют школы, культуру

Особенно , в этой "культурной работе" преуспевают щегловские журнализды?
Щегловцы - наблюдатели, видящие то, что от вас, ослеплённых почтением к банкирам, ускользает.

Ещё раз.
Район не откажется от угольных предприятий. Даже в случае проведения референдума.
Но референдум не будет проведён. Не из-за происков властей всех мастей. Просто потому. что вы не сможете/не сумеете его провести.
3
4
=
-1
gbctw 08.08.2018 19:58
Щегловцы - наблюдатели, видящие то
и одурманеные сточными водами Томи, начиная...ну пусть с Бескамжи..чувствуется в щегловцах , дух шорцев, узурпированных первопроходцами земли Кузнецкой
1
4
=
-3
gbctw 08.08.2018 19:59
С ЮГА ,на север бежали(сплдавнюкались), чо ли???
0
4
=
-4
Завальный 08.08.2018 19:36
Разрезы дают работу людям, спонсируют школы, культуру, медицину, ремонтируют дороги и даже дотируют с\х предприятия.

А раньше, когда разрезов в таком количестве и размерах не было, людЯм все эти ништяки ветром надувало?!

В возрасте уж, а всё митрофанишь ((
5
4
=
1
gbctw 08.08.2018 19:41
Так , мож, сам А.Митрофанов, обещал отпеть, отсюда и безбожие в мыслях?
1
2
=
-1
Сципион: Новокузнецкий район уже давно существует не от сельского хозяйства, а за счёт угольных предприятий.
Разрезы дают работу людям, спонсируют школы, культуру, медицину, ремонтируют дороги и даже дотируют с\х предприятия.


А кроме пука в лужу, цифрой обосновать сможешь? или опять фуфлогонишь? ))))
Дурень старый, ты уже не догоняешь даже простейшего, что с открытием разрезов, число занятых в угольной добыче - падает... ))) Фуфлогонище щегловское...
4
1
=
3
кол 08.08.2018 19:26
Сципион:
GoodWin: Дорогу осиливает идущий. А не брызгающий ядовитой лоханкинской слюной на монитор.
:)
Если у этих противников разрезов что-то получится, будет, наверное, хорошо. Потому что на каждое действие должно находиться противодействие.

Вот так Васисуалий однажды проснется, а головы у него нет. Съели! Кто? Сам и съел, винить некого!
;)
Глупый гудвин прячет в бурю тело жирное в утёсы.

ГОВЕНТИЙ, я тебе говорю, что будет в ответ на то, чего вам всем хочется.
А будет наличие отсутствия референдума. Возможно, даже и сбора подписей не состоится.


Пророк-вертушок. Подтверждаешь колхозную мудрость про соседа и сдохшую корову.
3
2
=
1
GoodWin 08.08.2018 18:57
Решать вопросы в районе люди, которые в нем проживают, и должны. А не перекрасившийся олигарх Цивилев
9
1
=
8
gbctw 08.08.2018 19:02
Он же вроде, как лысый?
Напраснину гоните, Уважаемый ГудВин?
1
5
=
-4
кол 08.08.2018 19:31
gbctw: Он же вроде, как лысый?
Напраснину гоните, Уважаемый ГудВин?

отстал, фантомас может быть фиолетовым.
3
2
=
1
gbctw 08.08.2018 19:33
.на то и заход был, спасибо Кол, пролсвеЯтили
1
2
=
-1
Амено 09.08.2018 11:15
gbctw: Он же вроде, как лысый?
Напраснину гоните, Уважаемый ГудВин?

Только волосы можно перекрашивать? А язык?
1
0
=
1
lis0chca 08.08.2018 19:43
Всем уважаемым присутствующим по шмайсеру плюс я с вилами! Неплохой партизанский отряд! За ночь всё копание ликвидируем. Землю- крестьянам!
5
1
=
4