#
#
Просмотров: 851
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3777
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15476
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Порошенко хочет заставить Европу покупать русский газ у Украины

Великий комбинатор

Порошенко хочет заставить Европу покупать русский газ у Украины

Такой гениальный план озвучил глава украинского государства.  
Президент Украины Петр Порошенко, выступая с трибуны Верховной рады, предложил Европе гениальную схему покупки русского газа.
 Глава украинского государства хочет, чтобы Евросоюз покупал его у Киева.
Порошенко напомнил парламентариям, что в 2019 году истекает срок контракта на транзит голубого топлива. В этой связи президент Украины рассчитывает подписать новый договор, но уже не с Россией, а с ЕС.
То есть фактически Порошенко надеется навязать услуги Украины по транзиту газа европейским политикам. Но учитывая то, что летом этого года ЕС снял все ограничения на использование газопровода "Северный поток", проложенного в обход Украины, на многое президенту Незалежной вряд ли стоит рассчитывать.
Украинское государство стремительно теряет статус страны-транзитера газа, а следовательно, и значительные доходы, а также последние рычаги давления на Европу. Что станет в этом случае с экономикой Украины, даже страшно представить.

Автор: Царьград

Источник: tsargrad.tv
Материал предложил к публикации член Клуба КП Православный
08.09.2017
Просмотров: 1042 | Комментариев: 75
арбуз 08.09.2017 08:40
правик озаботилса экономикой Украины? С чего бы это?
Наверно, всю ночь не спал-думу думал-как? Как будет жить Украина с такой экономикой?
...а спать, наверно, бесы грибы не давали...
6
3
=
3
Завальный 08.09.2017 09:21
...а спать, наверно, бесы грибы не давали...
Калымы, видать, закончились, снотворное -- тоже :-(
5
2
=
3
Патриот 08.09.2017 10:41
Дык, наплювать, если бы по Украине газовая труба в Европу не шла, и у каждого четвертого россиянина родни в незалежной не было.
1
6
=
-5
арбуз 08.09.2017 09:10
эээ...правик, ты лучше думай о том, КАК ты эту зиму проживёшь-
у нас то Сибирь-не Украина, а с нашим ЖКХ одни слёзы....
...в чужом глазу и соринку видно. зато в своём...
5
2
=
3
Завальный 08.09.2017 09:26
А что там у хохлов, из конца-то в конец?!
6
2
=
4
Русич 08.09.2017 09:26
Данного трибуна просто надо игнорить.....
5
2
=
3
Папа 08.09.2017 09:32
Излюбленный прием путиотов, рассказывать как страшно где то.
8
2
=
6
Патриот 08.09.2017 10:42
Ты с Украины?
1
6
=
-5
Чалдон 08.09.2017 10:54
Патриот: Ты с Украины?

Ты запутинский ватник?
5
1
=
4
Патриот 08.09.2017 11:04
А чего тогда обижается? Обидеться только за родню можно.
0
7
=
-7
Чалдон 08.09.2017 11:10
Шо ватники, шо вышиватники - прежде всего родня друг другу, братья-близнецы, болваны, набитые идеологией из зомбоящика.
Я от них держусь в стороне и наблюдаю за проводимым Уркаиной и Эрефией процессом их идиотизации, выявляя общие закономерности.
6
1
=
5
uttkin 08.09.2017 11:24
Чалдон: Шо ватники, шо вышиватники - прежде всего родня друг другу, братья-близнецы, болваны, набитые идеологией из зомбоящика.
Я от них держусь в стороне и наблюдаю за проводимым Уркаиной и Эрефией процессом их идиотизации, выявляя общие закономерности.

Ага! А сам свилял в отпуск на Западную Украину, где не стреляют и не бомбят...нет, чтобы в Донбасс прорваться...
1
5
=
-4
Чалдон 08.09.2017 11:28
Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.
4
1
=
3
uttkin 08.09.2017 11:29
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.

Не оправдывайся, если виновен, однако?
0
5
=
-5
Чалдон 08.09.2017 11:38
Отчепись, невежда. И учись!
4
1
=
3
uttkin 08.09.2017 11:45
Чалдон: Отчепись, невежда. И учись!

А чё не так? Ты по какую сторону линии фронта был? На вражеской, однако?
1
3
=
-2
Чалдон 08.09.2017 12:00
Я по ту линию, откуда образованные люди наблюдают за убивающими друг дружку невежественными ватниками и вышиватниками, которых натравил друг на дружку воро-олигархат.:
4
1
=
3
Ты ещё расскажи, что ты хисторег.
0
4
=
-4
Чалдон 08.09.2017 12:11
Неа, я путинский ополиз лёлик.
4
1
=
3
ворчун 08.09.2017 11:47
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.
Карпаты это не Украина?
исключительно в познавательных целях, т.к. учился давно и ЕГЭ (о горе мне!) не сдавал
2
0
=
2
uttkin 08.09.2017 11:52
ворчун:
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.
Карпаты это не Украина?
исключительно в познавательных целях, т.к. учился давно и ЕГЭ (о горе мне!) не сдавал

Да эти Карпаты...где их только нет, даже на Украине есть немного...
1
4
=
-3
Чалдон 08.09.2017 12:10
uttkin:
ворчун:
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.
Карпаты это не Украина?
исключительно в познавательных целях, т.к. учился давно и ЕГЭ (о горе мне!) не сдавал

Да эти Карпаты...где их только нет, даже на Украине есть немного...

Идот.
3
1
=
2
Чалдон 08.09.2017 12:10
ворчун:
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.
Карпаты это не Украина?
исключительно в познавательных целях, т.к. учился давно и ЕГЭ (о горе мне!) не сдавал

Исторически - нет. Карпатская Гуцульщина, Бойковщина, Лемковина, Бескиды никогда Украиной не были.
Откуда нафиг Украина в венгерских Карпатах с районами Ужгорода и Мукачево, в Пряшевщине (ныне Словакия)?? Такого самоназвания там никогда не было (до 20 века).

2
1
=
1
ворчун 08.09.2017 12:13
я не про тогда, а про сейчас
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 12:18
А я про тогда.
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 12:21
Галиция исторически тоже - никакая не Украина, а Червовнная Русь, она же Русское воеводство Польши.
Википедия
Червонная Русь (Красная Русь, укр. Червона Русь, лат. Russia Rubra) .....
Значимыми городами Червонной Руси являлись Львов, Звенигород, Галич, Теребовля, Санок, Кросно, Белз, Замосць, Холм (Хелм), (XI-XII века — Галицкое, Звенигородское, Теребовльское и Белзское княжества; XII—XIV века — Галицко-Волынское княжество).
Синонимами Червонной Руси являются исторические названия Галиция (преимущественно конец XVIII — начало XX веков) или Червенские города (X—XII века).
3
1
=
2
ворчун 08.09.2017 12:24
вы всё о прошлом
надеетесь вернуть?
3
2
=
1
Чалдон 08.09.2017 12:29
Что победит историческая правда, я уверен.
1
2
=
-1
ворчун 08.09.2017 12:34
в границах какой эпохи должна победить Ваша историческая правда?
1
1
=
0
Чалдон 08.09.2017 13:17
Историческая правда - правда сама по себе. А ВАША - это совковая запутинская ложь.
Правда победит скоро и для лжецов весьма неожиданно.
0
2
=
-2
ворчун 08.09.2017 13:40
Чалдон: Историческая правда - правда сама по себе. А ВАША - это совковая запутинская ложь.
Правда победит скоро и для лжецов весьма неожиданно.
не надувайте щёки, Чалдон
спрашиваю ещё раз: в границах какой эпохи Вы видите победу исторической правды?
2
0
=
2
Чалдон 08.09.2017 13:42
ворчун:
Чалдон: Историческая правда - правда сама по себе. А ВАША - это совковая запутинская ложь.
Правда победит скоро и для лжецов весьма неожиданно.
не надувайте щёки, Чалдон
спрашиваю ещё раз: в границах какой эпохи Вы видите победу исторической правды?

В ближайший год или через 10 лет - устроит?
0
2
=
-2
uttkin 08.09.2017 13:44
Чалдон:
ворчун:
Чалдон: Историческая правда - правда сама по себе. А ВАША - это совковая запутинская ложь.
Правда победит скоро и для лжецов весьма неожиданно.
не надувайте щёки, Чалдон
спрашиваю ещё раз: в границах какой эпохи Вы видите победу исторической правды?

В ближайший год или через 10 лет - устроит?

И здесь вывернулся, хитрец, однако?
1
2
=
-1
ворчун 08.09.2017 13:46
что значит ближайший год или 10 лет?
Вы не поняли вопрос, мне ещё раз повторить?
2
0
=
2
Чалдон 08.09.2017 14:03
Что не понятно? Надо уточнить с точностью до месяца?
0
2
=
-2
ворчун 08.09.2017 14:10
Чалдон: Что не понятно? Надо уточнить с точностью до месяца?
ещё раз повторяю вопрос: в границах какой эпохи (исторический отрезок времени) должна победить Ваша историческая правда?
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 14:15
На историографические термины потянуло? Новейшее время - так устроит?
0
2
=
-2
ворчун 08.09.2017 14:22
новейшее время для Вас является исторической правдой?
тогда о какой победе и о какой исторической правде Вы говорите, если всё уже свершилось
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 14:30
Новейшее время - исторический период, верхняя граница которого не установлена.
Википедия
Новейшее время — период в истории человечества с 1918 года ... по настоящее время ....
1
1
=
0
ворчун 08.09.2017 15:05
Чалдон: Новейшее время - исторический период, верхняя граница которого не установлена.
Википедия
Новейшее время — период в истории человечества с 1918 года ... по настоящее время ....
и?
1
1
=
0
Чалдон 08.09.2017 15:07
Ближайшее будущее скоро станет историей.
1
1
=
0
Патриот 08.09.2017 13:18
то победит историческая правда,

Так ты в Карпатах схрон что ли копал?
1
4
=
-3
Чалдон 08.09.2017 13:23
Не, в Кузбасии, а бабло - в офшор:
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 08.09.2017 18:19
История уже много раз переписывалась и редактировалась приразных правителях. Откуда нам знать Истину?
0
2
=
-2
Чалдон 08.09.2017 22:45
Умные книжки читать пробовали?
0
1
=
-1
Хиус 08.09.2017 13:28
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.

Красиво в Карпатах....бывал несколько раз. Квиты Полонины.
Что больше всего поразило, ветки на елях начинаются от самой травы. У нас то обламывает тяжелым весенним снегом.
В карпатском еловнике ваще хрен пролезешь. Идеальное место для схронов.
3
0
=
3
Чалдон 08.09.2017 13:39
Да кто там щас схроны рыть будет, некому, горожане .... и селяне руками работать отучились, кругом техника.
"Свобода" страшного и ужасного Тягнибока - городские пацаны-студенты, лопату и топор в руках не держали. )
3
1
=
2
Клещ 08.09.2017 18:00
Хиус:
Чалдон: Я был в Карпатах, это горы и горные леса. А Украина - это степь. Учи историческую географию, невежественный комми.

Красиво в Карпатах....бывал несколько раз. Квиты Полонины.
Что больше всего поразило, ветки на елях начинаются от самой травы. У нас то обламывает тяжелым весенним снегом.
В карпатском еловнике ваще хрен пролезешь. Идеальное место для схронов.

Бандеры знали где копать.
0
2
=
-2
Русич 08.09.2017 09:51
Один из приемов НЛП , сравнить дерьмо с огромной кучей дерьма...Получается что все сказачно хорошо и главное стабильно....
4
2
=
2
Патриот 08.09.2017 10:46
У Петра Алексеевича военные заводики прикуплены, сеть похоронных агентств по всей Украине. Так что мира в этой стране не будет никогда.
1
5
=
-4
ИПешник 08.09.2017 11:06
Патриот: У Петра Алексеевича военные заводики прикуплены, сеть похоронных агентств по всей Украине. Так что мира в этой стране не будет никогда.


Проснись!
у Порошенко в России и Крыму работает около 46 компаний!!!

ЭТО КАКИЕ "ПАТРИОТЫ" ПОЗВОЛЯЮТ???
6
1
=
5
uttkin 08.09.2017 12:04
Да уж! Травит Порошенко наших людей своими шоколадными конфетами...
0
2
=
-2
ИПешник 08.09.2017 10:48
Порошенко бизнесмен... и действует наивно прагматично!

Но... но европа, как не странно, может на это пойти!
Из-за принципа!

...надо разобрать участок газа, который подходит к украине... и забыть эту тему...
Боюсь, что ЖАДНОСТЬ НАШИХ ГОСОЛИГАРХОВ возьмет верх! под видом государственных интересов...
5
1
=
4
Патриот 08.09.2017 11:02
Договор с Украиной по транзиту российского газа заканчивается в 2019 году. Украинцы стучатся во все международные суды, требуя его продления. Поэтому им турецкий, и северный потоки смерти подобны. Российская труба их кормит.
1
6
=
-5
Патриот 08.09.2017 11:56
Где ты эту чушь взял? Интервью пани Тимошенко читал?
1
4
=
-3
Русич 08.09.2017 11:27
И не говори именно Труба их кормит а остальные Патриоты.....
6
1
=
5
Патриот 08.09.2017 11:54
Да што там Украина! Кризис в Зимбабве. Тамошний президент Мугабе отобрал земли у белых, отдал черным, получил санкции и инфляцию. Прикинь, мужик на снимке за хлебушком в супермаркет пошел. А у нас уже три года санкции. С Россией что-то пошло не так....
0
4
=
-4
Изловили фашисты партизанскую группу.
Стали пытать. Один тут же сдался и всех предал. Ему дали новый спинжак, кусок сала и налили большую чашку борща.

Сидит он, хлебает борщ, а мимо ведут на расстрел его бывших товарищей и один, проходя мимо, говорит:
- У, предатель!
Бывший партизан отрывается от борща и удивлённо произносит:
- Да ты шо, Мыкола? Обидевся, чи шо?
3
3
=
0
Большой Брат 08.09.2017 17:49
А вот так выглядит заметка в оригинале:) Как меняется смысл....

Президент Петр Порошенко выступает за изменение условий транзита российского газа в Европу с тем, чтобы Европейский Союз покупал газ на границе Украины с Россией, а не на западной границе Украины с ЕС , как это происходит сейчас.

Читайте більше тут: http://zik.ua/ru/news/2017/09/07/poroshenko_predlozhyl_yzmenyt_uslovyya_tranzyta_rossyyskogo_gaza_v_evropu_1163315

Как говорится, почувствуй разницу:)))

1
1
=
0
То есть, Порошенко хочет брать с ЕС за транспортные услуги.
Ну, молодец, будет сам назначать цену транзита.

Поэтому и строются газопроводы в обход капризной Украины, а заодно не менее капризных Польши и Прибалтики.
1
2
=
-1
ворчун 08.09.2017 18:09
России от этой разницы лучше или хуже?
1
1
=
0
России, естественно, лучше без посредников.
0
2
=
-2
Ameno 08.09.2017 19:31
Стебаться над Порошенко не воспрещено, но как-то мелко, с учетом того, что мы проживаем в России, у которой пороков не менее чем у Украины.
1
2
=
-1
Видишь ли, это Порошенко называет Россию "ордой", а ты слышал слова уничижения в адрес Украины и украинцев из уст Путина?
1
1
=
0
Большой Брат 08.09.2017 22:25
Седьмой спутник: Видишь ли, это Порошенко называет Россию "ордой", а ты слышал слова уничижения в адрес Украины и украинцев из уст Путина?


Достаточно это слышать из уст некоторых россиян... Особенно, что украинцев, как нации, не существует, а Украины никогда не было.
Правильно ameno пишет, надо в своих проблемах разобраться...
1
2
=
-1
Чалдон 08.09.2017 22:51
Большой Брат:
Достаточно это слышать из уст некоторых россиян... Особенно, что украинцев, как нации, не существует, а Украины никогда не было.

ББ, Вы читали написанную в Киеве "Повесть временных лет"? Там множество раз написано "русские" и "Русь", но ни разу - "Украина" и "украинцы".
Каким образом и когда появились "украинцы" как нация, Вы можете объяснить?
1
1
=
0
Чалдон 08.09.2017 22:59
ѣ
0
0
=
0
Чалдон 08.09.2017 22:59
Блин, "яти" не проходят, "Кузпресс" тупит.
0
2
=
-2
Чалдон 08.09.2017 23:06
В лето 6390 (882). ... И седе Олегъ, княжа в Киеве, и рече Олегъ: «Се буди мати городом русскымъ». И беша у него словени и варязи и прочии, прозвашася русью.

0
0
=
0