#
#
Просмотров: 23904
Тема дня

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 35894
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 121019
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Наблюдатели от Навального и

Наблюдатели от Навального и "Голоса" не аккредитованы на выборы

Что дальше?

ЦИК не аккредитовал 4,5 тысячи наблюдателей Алексея Навального для работы на избирательных участках в день выборов 18 марта. Это наблюдатели, которые подавали заявки от газеты "Левиафан", принадлежащей Фонду борьбы с коррупцией. Отказ ЦИКа связан с тем, что "Левиафан" был лишен лицензии печатного СМИ еще в июле 2017 года по решению суда из-за жалобы Роскомнадзора. Но из реестра зарегистрированных медиа, как рассказывают представители штаба Навального, газета пропала буквально на днях. А о летнем суде, как утверждают оппозиционеры, они ничего не знали.

Навальный уже прокомментировал произошедшее так: "Такого даже Чуров не делал".

Кроме того, более 850 журналистов издания "Молния", через которую уже несколько выборов подряд своих наблюдателей аккредитовывает "Голос", получили отказ.

И "Голос", и команда Навального считают, что в ЦИКе и администрации президента просчитались и не смогут помешать независимому наблюдению.

Наблюдатели, у которых есть аккредитация от СМИ, наделены максимальными полномочиями, то есть могут присутствовать не только во время голосования, но и наблюдать за подсчетом голосов.

Такие же полномочия есть у наблюдателей с направлениями от партий. Теперь и команда Навального, и "Голос" будут получать направления на "отсеченную" часть наблюдателей у кандидатов.

У наблюдателя от СМИ должен быть заключен с ним официальный договор. При этом соглашение должно быть оформлено не позднее, чем за два месяца до объявления выборов.

— Все условия мы соблюли. Заключили договоренности с “Левиафаном” на 4,5 тысячи человек, — рассказал "Новой" глава юридической службы штаба Навального Иван Жданов. — Но вчера мы неожиданно узнали, что нашего СМИ больше нет в реестре зарегистрированных, потому что газета "Левиафан" якобы не издавалась более года. На самом деле, она издавалась. У нас есть выпуски и подтверждения того, что мы выпускали обязательные экземпляры газеты.

По мнению Жданова, в ЦИКе решили, что, если оповестить штаб Навального об отзыве лицензии у "Левиафана" за несколько дней до выборов, они потеряют этих наблюдателей: "Они рассчитывали, что нам будет сложнее перестроиться. Но у нас есть договоренности с партиями. И на самом деле, все идет своим чередом. Наблюдатели от "Левиафана" были лишь дополнительной опцией. Просто сейчас они получат направления от партий".

Издание "Молния”, которому ЦИК также отказал в аккредитации более 850 журналистов, является партнерским медиа движения за права наблюдателей "Голос". Оно сотрудничает с ассоциацией уже несколько лет. Сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц рассказал “Новой", что эти люди выполняли роль скорее гражданских журналистов, а не наблюдателей:

— Согласно закону они имеют право проводить фото- и видеосъемку и даже получать копию протокола. Наши волонтеры, которые не хотели связываться с кандидатами, очень ценили такой статус. И на протяжении нескольких лет проблем не было. А сейчас мы пока даже не получили объяснения, что произошло.

Мельконьянц считает, что жест с отказом в акредитации показывает отношение ЦИК и администрации президента к наблюдению на выборах, которое устраивают оппозиционные политики и независимые организации:

— При всем их желании что-то подпортить, это очень примитивный ход. Да, они хотят подменить независимое наблюдение контролем со стороны общественных палат. И любые независимые люди на участках для них являются проблемой. Но при этом, кажется, администрация президента не понимает, как это все устроено. Они считают, что если таким образом помешают независимым наблюдателям находиться на участках в этом статусе, то они якобы не пустят этих наблюдателей на выборы совсем. Думаю, в администрации есть псевдоэксперты и политтехнологи, которые придумывают способы не пустить наблюдателей, но выглядит это глупо.

Мельконьянц рассказывает, что наблюдатели, которые планировали идти от СМИ, получат направления от штабов кандидатов, которые до этого выражали свои готовность помочь — это штабы Ксении Собчак и Григория Явлинского. В случае с направлениями от кандидатов и партий ЦИК уже ничего сделать не сможет, так как эти направления не требуют одобрения.

— Чисто практически, я думаю, проблем не будет. Но политически то, что это произошло, показывает в целом настрой и страх. Видимо, что-то они собираются делать в день голосования, и не хотят независимого наблюдателя, — считает Мельконьянц.

В СМИ уже появился комментарий представителя Центризбиркома Юлии Фелониной.
По ее словам, "Молния" предоставила ЦИКу недостоверные сведения, и им отправлен письменный ответ. А что касается "Левиафана" Алексея Навального, по словам представителя ЦИКа, это СМИ больше не зарегистрировано.

Судя по счетчику "наблюдателей" на сайте Навального — всего их сейчас по стране более 48 тысяч.

Источник: Новая газета
09.03.2018
Просмотров: 1808 | Комментариев: 51
Патриот 09.03.2018 22:57
Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.
5
35
=
-30
Большой Брат 09.03.2018 23:01
Патриот: Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.



У тебя, малыш, с логикой всегда нелады были... Что ты опять и подтверждаешь:)))
33
8
=
25
Завальный 09.03.2018 23:12
У некоторых блондинок с логикой лучше дела обстоят ))) :

https://www.youtube.com/watch?v=dOncNA7OIOI
22
5
=
17
Завальный 09.03.2018 23:19
Когда рассказывала про реакцию на матч, вспомнился журнализд-сплавнюк, уподобивший сие зрелище взятию рейхстага.

Тьху.
18
4
=
14
Завальный 09.03.2018 23:42
У некоторых блондинок с логикой лучше дела обстоят )))

Что притих, путриётик?

Поставь на место либеральную суку, слепи чего-нибудь из говна и шишек за толику малую ))
22
3
=
19
Патриот 10.03.2018 00:01
Завальный: У некоторых блондинок с логикой лучше дела обстоят )))

Что притих, путриётик?

Поставь на место либеральную суку, слепи чего-нибудь из говна и шишек за толику малую ))

Заметьте, не мои слова.
1
24
=
-23
Патриот 09.03.2018 23:57
Завальный: У некоторых блондинок с логикой лучше дела обстоят ))) :

https://www.youtube.com/watch?v=dOncNA7OIOI


Ты еще самую патриотичную блонду не видел.https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DnGRfzdPhcRM&ved=0ahUKEwjo6Ij32d_ZAhWlhaYKHQvEDLoQtwIIJDAA&usg=AOvVaw39yHMap9dvLNDYB4r6NRRO
0
22
=
-22
Патриот 09.03.2018 23:48
Большой Брат:
Патриот: Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.

У тебя, малыш, с доказательной базой вечно проблема. Несешь околесицу.

У тебя, малыш, с логикой всегда нелады были... Что ты опять и подтверждаешь:)))

0
23
=
-23
Большой Брат 10.03.2018 01:48
Патриот:
Большой Брат:
Патриот: Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.

У тебя, малыш, с доказательной базой вечно проблема. Несешь околесицу.

У тебя, малыш, с логикой всегда нелады были... Что ты опять и подтверждаешь:)))




Разве я тебе что-то здесь доказываю? Просто констатировал факт. А ты в очередной раз подтвердил мои слова:)))
19
4
=
15
Лом 09.03.2018 23:12
Патриот: Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.

Бойкот со стороны избирателей, а не наблюдения.
Не въехал?
19
1
=
18
Патриот 09.03.2018 23:42
Лом:
Патриот: Нелогично как-то. То к бойкоту зовет, то наблюдателей регистрировать пытается.

Бойкот со стороны избирателей, а не наблюдения.
Не въехал?

Наблюдатели -то чьи? Олешкины, а олешка бойкотник.
1
25
=
-24
888 09.03.2018 23:43
Патриот, смени ник на "Тугодум"
27
2
=
25
Патриот 09.03.2018 23:45
888: Патриот, смени ник на "Тугодум"


А ты быстроум? Типо шустрый шибко? По дебилизму коментов видно.
1
28
=
-27
Лом 10.03.2018 00:14
888: Патриот, смени ник на "Тугодум"

Пустобрех - ему больше подходит
22
1
=
21
Жук 09.03.2018 23:07
Ну и идите независимыми наблюдателями
В чем проблема?
Или надо кипешу побольше навести? Как шеф их
Толку мало, один популизм
4
20
=
-16
Лом 09.03.2018 23:13
Независимыми - это как?
10
1
=
9
Лом 09.03.2018 23:13
Если придешь и скажешь, типа я хочу тут понаблюдать, выставят нахрен с участка
17
0
=
17
Патриот 09.03.2018 23:43
Лом: Если придешь и скажешь, типа я хочу тут понаблюдать, выставят нахрен с участка

Регистрируется.
0
23
=
-23
888 09.03.2018 23:50
Лом: Если придешь и скажешь, типа я хочу тут понаблюдать, выставят нахрен с участка

Лом, этому все равно ничего не докажешь.
13
1
=
12
Лом 10.03.2018 00:10
Да я ему ничего и не доказываю. С дебилами нех связываться.
Это чтоб другие мозгами немного шевелили
14
1
=
13
Патриот 10.03.2018 00:20
Лом: Да я ему ничего и не доказываю. С дебилами нех связываться.
Это чтоб другие мозгами немного шевелили

Те, у кого мозги есть, давно поняли, что олешка-пустышка.
1
25
=
-24
888 09.03.2018 23:41
Когда Голос занимался контролем, такого свинства не было как сейчас
13
2
=
11
Патриот 09.03.2018 23:43
888: Когда Голос занимался контролем, такого свинства не было как сейчас

А нефик было деньги от пиндосов брать. Голос-иностранный агент.
1
27
=
-26
888 09.03.2018 23:44
Ну и что? Иностранных наблюдателей как бы приглашают
13
1
=
12
888 09.03.2018 23:45
Почему бы не допустить своих, пусть и бравших пиндосовские деньги?
11
1
=
10
888 09.03.2018 23:45
Когда своих, которые не брали, или уморили, или скурвили
12
1
=
11
888 09.03.2018 23:46
Может в курсе, как у нас выборы губернатора проходили? Что фальсификации до 50% достигали
15
0
=
15
Патриот 09.03.2018 23:47
888: Может в курсе, как у нас выборы губернатора проходили? Что фальсификации до 50% достигали

Если напрячься, то и про все 100% можно соврать.
1
23
=
-22
888 09.03.2018 23:49
Врать это ваш метод
14
1
=
13
Патриот 10.03.2018 00:05
888: Врать это ваш метод

Что значит "ваш", ты же здесь только что врал.
1
22
=
-21
Лом 10.03.2018 00:11
888: Врать это ваш метод

Не только врать, но еще и фальсифицировать.
15
2
=
13
Патриот 10.03.2018 00:19
Лом:
888: Врать это ваш метод

Не только врать, но еще и фальсифицировать.

Этот с тремя восьмерками еще и фальсифицировал ?!!!
0
22
=
-22
Патриот 09.03.2018 23:46
888: Когда своих, которые не брали, или уморили, или скурвили

Эт ты об чем?
2
22
=
-20
888 09.03.2018 23:49
Об всем
6
1
=
5
Патриот 10.03.2018 00:21
888: Об всем

То есть ни о чем.
1
21
=
-20
Патриот 09.03.2018 23:45
888: Ну и что? Иностранных наблюдателей как бы приглашают

Наблюдателей, а не агентов.
1
19
=
-18
888 09.03.2018 23:49
Агентом наблюдателя пропаганда может назвать, может врагом народа или членом ИГИЛ. По сути наблюдатель ЕС априори агент Запада. И что?
11
2
=
9
Патриот 10.03.2018 00:03
888: Агентом наблюдателя пропаганда может назвать, может врагом народа или членом ИГИЛ. По сути наблюдатель ЕС априори агент Запада. И что?

Ладно врать-то. Наблюдатель ЕС зарплату за поиск говна не получает в отличие от агента.
1
23
=
-22
Большой Брат 10.03.2018 08:10
Патриот:
888: Когда Голос занимался контролем, такого свинства не было как сейчас

А нефик было деньги от пиндосов брать. Голос-иностранный агент.


Малыш, ты каждым своим комментом подтверждаешь полное отсутствие логики в твоём детском неокрепшем мозгУ:))) Какая связь между "деньги от пиндосов" и наблюдением за честным подсчётом голосов?
10
3
=
7
Ameno 10.03.2018 11:54
Он просто толсто троллит
4
1
=
3
888 09.03.2018 23:51
Ладно, развлекайся тут. Нефик мне с тобой время тратить.
Посмотрим, что будет 18-го
7
2
=
5
Патриот 10.03.2018 00:04
888: Ладно, развлекайся тут. Нефик мне с тобой время тратить.
Посмотрим, что будет 18-го

И тебе, убогонький, не хворать. Только майдан на 19 анонсирован, ты же его ждешь?
1
21
=
-20
Лом 10.03.2018 00:12
Добро все равно победит зло, а потом его пожалеет и не расстреляет. Потому что оно добро.
6
1
=
5
Патриот 10.03.2018 00:27
Лом: Добро все равно победит зло, а потом его пожалеет и не расстреляет. Потому что оно добро.

Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра, творит свои безумные дела.

3
21
=
-18
Патриот 10.03.2018 00:17
Я знал, что Ксюха Олешку в беде не оставит!

Приглашаем наблюдателей Навального и «Голоса», которым ЦИК отказал в регистрации, получить удостоверение в нашем штабе.
1
24
=
-23
Папа 10.03.2018 11:06
Цирк начинается с порога.
6
0
=
6
Ameno 10.03.2018 11:56
Зачищают поляну, чо!
Путин - Рыбка!!!
7
0
=
7
ЖЖЖ 10.03.2018 17:32
Ameno: Зачищают поляну, чо!
Путин - Рыбка!!!

+++
3
0
=
3
Kotafey 10.03.2018 12:00
А Овальные могут получить акредитацию от Кузнецкого рабочего или Кузпресса? Хотя...не...закроют еще СМИ... вместе с редактором...или "купят"...Если "купят" то это будет хорошая поддержка журналюг...3 месяца в теплых краях нахаляву...
3
11
=
-8
ЖЖЖ 10.03.2018 17:32
Херню сморозил-с, бывает
5
2
=
3
ЖЖЖ 10.03.2018 17:31
Бздунишки путриотики... Чего им так замандражилось то?
7
1
=
6