#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Отставка Амана Тулеева может оказаться первоапрельской шуткой

Академия политического цинизма

Отставка губернатора Кузбасса Амана Тулеева, о который было объявлено 1 апреля, и впрямь может оказаться первоапрельской шуткой, фикцией и мелкой подачкой общественному мнению.

Семь кемеровских депутатов Государственной Думы от «Единой России» обратились к новому и.о. губернатора с призывом поддержать избрание Тулеева на должность спикера Законодательного собрания региона.

Старший товарищ кемеровских единороссов — лидер фракции партии власти в ГД Сергей Неверов — их идею демонстративно раскритиковал.

Но в этой истории еще рано ставить точку. Даже если в конечном итоге Тулеев не станет спикером, сам факт появление такого предложения говорит о многом — например, о пугающем отрыве части нашей политической элиты от реальности.

«Уходя, уходи» - заявил некогда своим будущим убийцам великий оратор древности Цицерон, добровольно отказавшись от возможности убежать. А вот в кемеровской политической элите, видимо, царят иные нравы. Здесь руководствуются принципом «уходя, приходи». Здесь органически не умеют брать на себя ответственность. Здесь не осознают, насколько ужасным их поведение выглядит со стороны. Здесь не понимают слова «достаточно!» и цепляются за власть до самого конца.

На странице в социальных сетях кемеровского депутата Государственной Думы Антона Горелкина можно прочитать гневную надпись следующего содержания: « Оказалось, в Кемерово есть люди, которые хотят возобновить работу «Зимней Вишни» и думают, что мы с вами туда за покупками ходить будем. Арендаторы и собственники торговых площадей сгоревшего ТЦ предлагают здание полностью не сносить, а оставить ту часть, которая не затронута пожаром...и снова открыть торговлю. Говорят, не хочется заработок терять. А памятный сквер на месте «Зимней Вишни», говорят, никакого дохода не принесет, поэтому не нужен. Для меня это как призыв на Вечном огне сосиски жарить, чтобы зря газ не тратить....Адский цинизм и глум».

Согласен с вами, Антон Вадимович. Действительно, «адский цинизм». Но вот только ли помыслах кемеровских коммерсантов он заключается? Как насчет помыслов кемеровских депутатов?

Цитирую размещенное на той же вашей странице в социальных сетях обращение семи из пятнадцати депутатов, представляющих Кузбасс в нижней палате российского парламента: « Всем известно, Аман Гумирович Тулеев — человек, который всем сердцем болеет за родной регион, искренне неравнодушен к судьбе Кузбасса, к судьбе каждого его жителя... Имя Аман Тулеев у всех в России ассоциируется с сильным справедливым лидером, стабильным Кузбассом, защитой интересов населения шахтерского Края... Мы, депутаты Государственной Думы от Кемеровской области, просим Вас поддержать выдвижение Амана Гумировича Тулеева на пост председателя Совета народных депутатов Кемеровской области».

Вы это серьезно, Антон Вадимович? Вы искренне не понимаете, что в политике бывают моменты, когда безусловные прежние заслуги не в счет? Вы на самом деле не осознаете, что «имя Аман Тулеев ассоциируется у всех в России» совсем не с тем, что вы написали?

Если ответ на все эти вопросы «да», то позвольте мне «открыть для вас Америку»: пролетят годы, сменятся поколения. Но пока будут живы те, кто находился весной 2018 года в сознательном возрасте, в их памяти «имя Аман Тулеев» всегда будет ассоциироваться со словосочетанием « Зимняя Вишня», с ужасающей сценой, когда многолетний губернатор области извинялся перед президентом, но не перед народом и с тем, как подчиненные этого губернатора вели себя после трагедии.

А теперь я хотел бы обратиться к самому Аману Тулееву — к человеку, с которым я некогда был знаком и к которому я относился с уважением.

Аман Гумирович! Я рад, что у вас есть ученики и выдвиженцы, которые, как написал депутат Горелкин, благодарны вам за «отеческую поддержку». Но не стоило ли вам с самого начала остановить «душевный порыв молодой поросли»?

1 апреля вы произнесли очень важные и правильные слова: « с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя».

А на посту спикера областного парламента, получается, можно? В чем разница, Аман Гумирович? Нет такой разницы.

Я всегда был против излишнего вмешательства федерального центра в дела регионов. Но в случае с идеей превращения Тулеева в спикеры вмешательство Москвы — не важно, по какой линии — партийной или государственной — является не просто оправданным, а крайне необходимым.

Нельзя превращать трагедию в фарс и клоунаду. Нельзя издеваться над чувствами людей.

У меня нет права голоса в Законодательном собрании Кузбасса. Но я твердо верен, что руководитель этого органа имеет право носить любую фамилию кроме одной — Тулеев. Чем быстрее сам бывший губернатор это поймет, тем лучше будет для его репутации.

Автор: Михаил Ростовский
Исходная информация: Московский комсомолец
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
09.04.2018
Просмотров: 3787 | Комментариев: 109
мимоходенко 09.04.2018 08:05
1 апреля вы произнесли очень важные и правильные слова: « с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя».

А на посту спикера областного парламента, получается, можно? В чем разница, Аман Гумирович? Нет такой разницы.

Я всегда был против излишнего вмешательства федерального центра в дела регионов. Но в случае с идеей превращения Тулеева в спикеры вмешательство Москвы — не важно, по какой линии — партийной или государственной — является не просто оправданным, а крайне необходимым.

Нельзя превращать трагедию в фарс и клоунаду. Нельзя издеваться над чувствами людей
.
Подписываюсь род этими словами Русина!
64
6
=
58
мимоходенко 09.04.2018 08:06
И М.Ростовского.
25
6
=
19
Дихлофос 09.04.2018 08:41
На сцене выстрел раздается,
Интригой здравый смысл убит,
Цинизм Тулеева смеется
И смерть детей как реквизит.
Последний акт опять отложен,
При стольких трупах невозможен.
Вползает Рузвельт в кресло ловко,
Ликует крысоподтанцовка.
И зритель в зале зароптал,
Увидя ужас сатанизма
В маразме страшного цинизма,
- Когда же Господи финал?
Михайлов, почему же Марс
Трагедию низводит в фарс?
39
4
=
35
Михайлов 09.04.2018 18:04
Дихлофос: На сцене выстрел раздается,
Интригой здравый смысл убит,
Цинизм Тулеева смеется
И смерть детей как реквизит.
Последний акт опять отложен,
При стольких трупах невозможен.
Вползает Рузвельт в кресло ловко,
Ликует крысоподтанцовка.
И зритель в зале зароптал,
Увидя ужас сатанизма
В маразме страшного цинизма,
- Когда же Господи финал?
Михайлов, почему же Марс
Трагедию низводит в фарс?



Да вы поэт, батенька!
2
7
=
-5
omerta 09.04.2018 14:06
Стремный ход "народника", или страх перед тюрьмой. Коль создал в регионе ОПГ и его возглавил, надо как это делают в организованной преступности - мафии, где боссы мафии уходят в затворники
8
2
=
6
Михайлов 09.04.2018 18:00
Аман Гумирович также отметился пасторской христианской проповедью 29 мая 2013г. , а ля корейский проповедник «Сан Сён Мун», объявивший себя богом Христом - Второго пришествия! Тулеев - железнодорожник, не то что сам не имеет духовного образования, но и в роду у него не было священников, однако он ничтоже сумняшеся взял на себя миссию христианской проповеди и объяснять, в присутствии митрополита Кузбасского Аристарха (!!!), что есть - Христос и христианство (!!!). По версии самоназначенного «пророка» - Тулеева: «Христос побеждает - не внешним насилием, не силой власти, ни долларами, ни военным могуществом, а побеждает крепостью духа» (!!!). Странно, что Тулеев ни разу не произнёс слова - Любовь, а ведь - Бог Христос - есть Любовь (1-е Ин. 4:8), а никакая не - «крепость духа»!

Идеологически этот акт Тулеева означал начало сакрализации власти Тулеева в Кемеровской области, по примеру турецкого президента Эрдогана. Тулеев начал кампанию по неофициальному совмещению политической и духовной власти в Кузбассе в своих руках. Такая сакрализация Амана Тулеева могла, также, гарантировать ему, даже в случае потери поста губернатора, статус «патриарха Филарета» - отца первого русского царя из дома Романовых - Михаила Фёдоровича, который был соправителем Руси. Таким образом, каждый последующий губернатор КО, оказывался бы, своего рода, административным «сыном» «регента» Тулеева. Получается, что у отставного губернатора Тулеева сохраняется полномочий больше, чем у английской королевы, которая царствует, но не правит!
Отсюда, беспрецендентные для современной России, подзаконные бюрократические акты правительства КО, административно закрепляющими за Тулеевым, в случае отставки с поста губернатора, статус «народного губернатора», с правами действующего губернатора - «доступ к царской печати и ключам от казны и библиотеки Дворца»!
Понять АГТ можно, он достиг в КО максимальной политической власти, выше осталась только духовная власть. Как у Пушкина написано в Сказке о рыбаке и рыбке:

«Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою»..

12
1
=
11
Православный 09.04.2018 18:41
ты же проповедуешь...даже не зная число апостолов Христа...Иуду назвал 13-ым апостолом ))
1
10
=
-9
Михайлов 09.04.2018 19:41
Православный: ты же проповедуешь...даже не зная число апостолов Христа...Иуду назвал 13-ым апостолом ))



Иуду Искариота не я назвал 13 Апостолом, а это общеизвестный и среди мирян и в теологии христиан факт.

13-м в Евангелии упомянут Иуда, предавший Иисуса Христа, тот же Иуда был 13-м сотрапезником, День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю, 13-я глава книги Откровения говорит об Антихристе, и в 13-ой главе Евангелия от Иоанна говорится о предательстве Иуды: “Он, припадши к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее ”(Иоанна 13: 25 - 27).
3
1
=
2
Михайлов 09.04.2018 19:50
Почему вы считаете проповедью мои разоблачения греха попустительства Кузбасской митрополией идолослужения угольной олигархо-бюрократии?


Иуда Искариот, как и Амангельды Тулеев, родился в мае, под знаком Тельца. Телец - знак плодородия, богатства, накопительства, недаром Иуда был казначеем христианского секты!

Телец, поэтому, в отличие от противоположного знака Скорпиона, называется - Порто Инферно - Врата Ада (потому что привязывает душу к материи).
5
1
=
4
Тайм 09.04.2018 19:53
Да на зарплате он, 13-ый так сказать.
6
0
=
6
WWWW 09.04.2018 08:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 09.04.2018 08:12
Не уверен, что снята именно "дача Тулеева".
Резиденция губернатора Кузбасса находится в сосновых посадках и там нет никакого озера. Ему просто негде поместиться на этом лесном "пятачке".

Замечу ещё, что дача - казённая. Она всего лишь отдана в пользование Тулееву.

Ну, и если в целом о ситуации с возможным спикерством АГТ в областном Совете, это депутатам решать. Они люди умные, нее то что выше высказавшиеся алилуйщики.
4
51
=
-47
ктото 09.04.2018 09:50
угу и население пользуют в полной мере. С мнением народа иногда надо считаться, тулеева проводили с удовлетворением, а он на тебе опять всплывает. Тут точно надо федералам вмешиваться. Ушел так - досвидос.
20
1
=
19
burgon 09.04.2018 11:37
Сципион:
...это депутатам решать. Они люди умные...

Они люди лояльные. Иначе была бы совсем другая история.

6
1
=
5
Русин 09.04.2018 12:11
burgon:
Сципион:
...это депутатам решать. Они люди умные...

Они люди лояльные. Иначе была бы совсем другая история.



Председатель кемеровского парламента подал в отставку в пользу Тулеева
КЕМЕРОВО, 9 апр — РИА Новости. Глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын заявил, что в понедельник досрочно подал в отставку, чтобы депутаты могли выбрать Тулеева главой облсовета.
«Аман Гумирович Тулеев в 2013 году возглавлял список кандидатов от регионального отделения партии “Единая Россия” в областной совет народных депутатов. Во многом именно благодаря его участию одержана убедительная победа с результатом свыше 86%. Сегодняшний состав областного совета — это команда Тулеева, за которую в 2013 году отдали голоса 1 миллион 334 тысячи 138 кузбассовцев. Поэтому я считаю абсолютно справедливым и корректным, что во главе этой команды будет стоять ее лидер», — сказал Синицын РИА Новости.
По его словам, он написал заявление о сложении полномочий председателя облсовета, чтобы у депутатов появилась возможность проголосовать за кандидатуру Тулеева.
«Считаю, что Аман Гумирович абсолютно вправе занять место лидера своей команды, учитывая колоссальную поддержку населения, полученную этой командой на выборах 2013 года», — добавил Синицын.
По его словам, депутаты рассмотрят его заявление на внеочередной сессии во вторник.
https://news.mail.ru/politics/33103408/?frommail=1
6
2
=
4
Русин:
burgon:
Сципион:
...это депутатам решать. Они люди умные...

Они люди лояльные. Иначе была бы совсем другая история.





«Считаю, что Аман Гумирович абсолютно вправе занять место лидера своей команды, учитывая колоссальную поддержку населения, полученную этой командой на выборах 2013 года», — добавил Синицын.


...ну, теперь мы в два раза больше угля, для ихнего Кипра, запасём....
8
0
=
8
Igor 09.04.2018 08:27
"они умные, им решать". А ваше собственное мнение про такое выдвижение какое?
27
1
=
26
Сципион 09.04.2018 08:32
Не скажу.
3
31
=
-28
Модератор 09.04.2018 08:31
Дамы и господа, ведите дискуссию без оскорблений, пожалуйста!
11
4
=
7
Русин 09.04.2018 08:38
Лично я считаю, что поступок бывшего губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г., когда он заявил, что "с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя», но тут же пересаживается в другое руководящее кресло хозяйчика области, по своей сути является совершенно бессовестным и даже, вызывающим сомнение в дееспособности этого господина.
57
2
=
55
Русин 09.04.2018 09:56
Русин: Лично я считаю, что поступок бывшего губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г., когда он заявил, что "с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя», но тут же пересаживается в другое руководящее кресло хозяйчика области, по своей сути является совершенно бессовестным и даже, вызывающим сомнение в дееспособности этого господина.


Полагаю, что наглость властей побудила людей спонтанно начать акцию по сбору подписей под требованием отставки Тулеева на специальном ресурсе. Мне прислали такую. Между тем там оказалось около пяти разных обращений по поводу пожара в "Зимней вишне". Предлагаю поддержать инициативы. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D1%87%D1%81-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0-%D0%B3-%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0
13
1
=
12
wayfarer_r 09.04.2018 10:17
Русин:
Русин: Лично я считаю, что поступок бывшего губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г., когда он заявил, что "с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя», но тут же пересаживается в другое руководящее кресло хозяйчика области, по своей сути является совершенно бессовестным и даже, вызывающим сомнение в дееспособности этого господина.


Полагаю, что наглость властей побудила людей спонтанно начать акцию по сбору подписей под требованием отставки Тулеева на специальном ресурсе. Мне прислали такую. Между тем там оказалось около пяти разных обращений по поводу пожара в "Зимней вишне". Предлагаю поддержать инициативы. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%BC%D1%87%D1%81-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0-%D0%B3-%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Да не надо создавать никаких петиций на change.org. Это то же самое, что писать в "Спортлото".
Есть государственный российский сайт для этого дела: www.roi.ru
Заходите через Госуслуги и размещаете петиции.
5
7
=
-2
Русин 09.04.2018 10:27
Я это знаю, как и то, что для регистрации на этом сайте надо зарегистрироваться на Госуслугах, а это, для тех кто пока ещё не зарегистрировался там, означает что надо идти в офис, если не ошибаюсь, то в МФЦ. НО, в принципе это тоже вариант.
6
1
=
5
wayfarer_r 09.04.2018 10:37
Ну само-собой. Надо же верифицировать свою учетную запись на Госуслугах. Но на roi хотя бы какой-то порядок есть, а change - это куча сумбурных петиций.
2
6
=
-4
Православный 09.04.2018 08:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 09.04.2018 08:53
Православный: Заегозили бандеровцы...молюсь, чтобы Тулеев хотя бы на малое время вернулся к власти и добил хохложопую мразь...


Ну, ты прямо настоящий христианин.... Возглавь новый "Крестовый поход" против инакомыслящих. Без потоков крови вы никак не можете.
41
4
=
37
Русин 09.04.2018 10:17
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


ЗАКОН

О присвоении Губернатору Кемеровской области А.М. Тулееву
почетного звания "Народный Губернатор"



(В редакции Закона Кемеровской области от 14.05.2012 г. N 40-ОЗ)


Принят Советом народных
депутатов Кемеровской области
27 декабря 2011 года



Настоящий Закон принят на основании обращений жителей Кемеровской
области, трудовых коллективов, общественных организаций с целью
признания заслуг Губернатора Кемеровской области Амана-Гельды
Молдагазыевича Тулеева перед Кемеровской областью.

Статья 1
Присвоить почетное звание "Народный Губернатор" Губернатору
Кемеровской области Аману-Гельды Молдагазыевичу Тулееву (далее -
Губернатор) в знак многолетнего самоотверженного служения людям и
народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью.

Статья 2
В связи с присвоением почетного звания "Народный Губернатор"
Губернатору вручается орден, служащий олицетворением данного звания.
Орден к почетному званию "Народный Губернатор" вручается в
торжественной обстановке председателем Совета народных депутатов
Кемеровской области.

Статья 3
Описание ордена к почетному званию "Народный Губернатор"
содержится в приложении к настоящему Закону.

Статья 4
В связи с присвоением почетного звания "Народный Губернатор":
Губернатору устанавливается ежемесячная выплата в размере 50
тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц, которая
ежегодно индексируется законом Кемеровской области об областном
бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период с учетом
уровня инфляции (потребительских цен). Указанная выплата производится
пожизненно, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором вступил
в силу настоящий Закон; (В редакции Закона Кемеровской области
от 14.05.2012 г. N 40-ОЗ)
Губернатору, прекратившему свои полномочия, для осуществления им
общественной деятельности предоставляется помощник, а также в здании
органа исполнительной власти Кемеровской области предоставляется
отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой (в
том числе персональным компьютером, подключенным к общей сети, ко всем
имеющимся правовым базам и государственным информационным системам,
копировально-множительной техникой, аппаратом факсимильной связи),
средствами связи.
Губернатору, прекратившему свои полномочия, и его супруге
предоставляется пожизненно в безвозмездное пользование находящееся в
собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение (далее -
жилое помещение), которое было предоставлено Губернатору в качестве
служебного жилого помещения на день прекращения им своих полномочий,
либо иное жилое помещение площадью не менее 93 кв. метров,
расположенное в селе Мазурово Кемеровской области. (Дополнен - Закон
Кемеровской области от 14.05.2012 г. N 40-ОЗ)

Статья 5
Финансирование расходов на реализацию настоящего Закона
производится за счет средств областного бюджета, а также из иных не
запрещенных действующим законодательством источников.
Порядок реализации положений, установленных статьей 4 настоящего
Закона, определяется Коллегией Администрации Кемеровской области.
(Дополнен - Закон Кемеровской области от 14.05.2012 г. N 40-ОЗ)

Статья 6
Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его
официального опубликования.



И.о. Губернатора
Кемеровской области В.П. Мазикин


г. Кемерово
27 декабря 2011 года
N 157-ОЗ


Приложение
к Закону Кемеровской области
"О присвоении Губернатору
Кемеровской области А. М.
Тулееву почетного звания
"Народный Губернатор"



ОПИСАНИЕ
ОРДЕНА К ПОЧЕТНОМУ ЗВАНИЮ
"НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР"


Орден к почетному званию "Народный Губернатор" (далее - орден)
представляет собой восьмиконечную звезду диаметром 95 мм и состоит из
трех уровней: на нижнем уровне - звезда, выполненная из белого золота;
на среднем уровне - четыре луча звезды из желтого золота, украшенные
бриллиантами; в центре ордена - круглый медальон из белого золота,
обрамленный лавровым венком из желтого золота.
В верхней части медальона на зеленой эмали размещена рельефная
надпись "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР", в нижней части - рельефное изображение
расходящихся лавровых ветвей из желтого золота с бриллиантами.
В центральной части медальона, на верхнем уровне, размещен герб
Кемеровской области из желтого золота с эмалью зеленого, красного и
черного цветов.
Орден с помощью кольца из желтого золота крепится на орденскую
цепь, состоящую из восемнадцати перемежающихся звеньев двух видов:
изображения герба Кемеровской области из желтого золота с эмалью
зеленого, красного и черного цветов и двенадцатиконечной звезды из
белого золота размером 35 мм, на которую наложена звезда из желтого
золота размером 20 мм. Звенья орденской цепи соединены кольцами из
желтого золота.


http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5uDl8vH/IO3lIOIg7+7x6+Xk7eXpIPDl5ODq9ujo&nd=171035221&page=1&rdk=1#I0
7
0
=
7
ктото 09.04.2018 10:32
законность законов бы еще проверить. Уже персонально под себя пишут.
17
0
=
17
Русин 09.04.2018 11:43
Закон «О присвоении Губернатору Кемеровской области А.М.Тулееву почетного звания "Народный Губернатор" - это позорище для депутатов Кемеровского облсовета. Принятие такого закона с подарком «золотого парашюта» - это единственный случай на всю Россию. Между тем, на встрече с врио губернатора г-ном Цивилёвым С.Е. Президент РФ Путин В.В. отметил: «Что касается эффективности региональной команды, то, по оценкам Правительства Российской Федерации, не Администрации, а именно Правительства, эта эффективность находится где то на 73 м месте в целом по России». Надо заметить, что это из 85 регионов Кузбасс занял аж 73 место. Так, в чём же тогда выдающиеся заслуги Тулеева, если его команду по эффективности Правительство России поставило почти в самый конец очереди?

Между тем, кемеровские депутаты в законе о народном губернаторе позаботились о том, чтобы снабдить Тулеева беспрецедентными для региона привилегиями и материальным обеспечением. Оперативно принятый депутатами закон о «Народном губернаторе» обеспечил Тулееву орден из драгоценных камней, ежемесячную выплату в 50 тысяч рублей с возможностью увеличения суммы, служебный кабинет с помощником в здании правительства для занятия общественной работой и пожизненное владение губернаторской резиденцией в селе Мазурово с ее содержанием за счет бюджета.
Владения Тулеева, на сколько нам известно, имеют площадь резиденции, которая составляет около 156 тысяч квадратных метров включает в себя озеро, роскошную сосновую рощу, 11 жилых домов, десяток хозблоков и охрану, которая оберегает жилище Тулеева А.Г. от посторонних глаз.

Кроме того, Тулеев остаётся почетным гражданином Кемеровской области и Кемерова, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска и Прокопьевского района, Промышленновского и Гурьевского районов, Междуреченска, Таштагола и поселка Мундыбаш. За обладание этими званиями он ежемесячно получает определенные выплаты. В марте 2018 года они составляют около 170 тысяч рублей в месяц.

В одном из материалов о Тулееве тот то ли шутя, то ли серьёзно говорил о своём дальнем родстве с родом Чингизхана. Что то в этом есть. И Чингизхан обкладывал данью Русь и этот получает ежемесячно. Но современным методами. Интересно, как это народ во всех перечисленных городах догадался, что надо главному начальнику нашего лагеря региона дать...... или даже регулярно давать дань. На 73 месте по эффективности из 85 регионов! Шенки голомордые. Ваши губеры никогда бы не догадались до тулеевской схемы.
21
0
=
21
Русин: Закон «О присвоении Губернатору Кемеровской области А.М.Тулееву почетного звания "Народный Губернатор" - это позорище для депутатов Кемеровского облсовета. Принятие такого закона с подарком «золотого парашюта» - это единственный случай на всю Россию. Между тем, на встрече с врио губернатора г-ном Цивилёвым С.Е. Президент РФ Путин В.В. отметил: «Что касается эффективности региональной команды, то, по оценкам Правительства Российской Федерации, не Администрации, а именно Правительства, эта эффективность находится где то на 73 м месте в целом по России». Надо заметить, что это из 85 регионов Кузбасс занял аж 73 место. Так, в чём же тогда выдающиеся заслуги Тулеева, если его команду по эффективности Правительство России поставило почти в самый конец очереди?

Между тем, кемеровские депутаты в законе о народном губернаторе позаботились о том, чтобы снабдить Тулеева беспрецедентными для региона привилегиями и материальным обеспечением. Оперативно принятый депутатами закон о «Народном губернаторе» обеспечил Тулееву орден из драгоценных камней, ежемесячную выплату в 50 тысяч рублей с возможностью увеличения суммы, служебный кабинет с помощником в здании правительства для занятия общественной работой и пожизненное владение губернаторской резиденцией в селе Мазурово с ее содержанием за счет бюджета.
Владения Тулеева, на сколько нам известно, имеют площадь резиденции, которая составляет около 156 тысяч квадратных метров включает в себя озеро, роскошную сосновую рощу, 11 жилых домов, десяток хозблоков и охрану, которая оберегает жилище Тулеева А.Г. от посторонних глаз.

Кроме того, Тулеев остаётся почетным гражданином Кемеровской области и Кемерова, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска и Прокопьевского района, Промышленновского и Гурьевского районов, Междуреченска, Таштагола и поселка Мундыбаш. За обладание этими званиями он ежемесячно получает определенные выплаты. В марте 2018 года они составляют около 170 тысяч рублей в месяц.

В одном из материалов о Тулееве тот то ли шутя, то ли серьёзно говорил о своём дальнем родстве с родом Чингизхана. Что то в этом есть. И Чингизхан обкладывал данью Русь и этот получает ежемесячно. Но современным методами. Интересно, как это народ во всех перечисленных городах догадался, что надо главному начальнику нашего лагеря региона дать...... или даже регулярно давать дань. На 73 месте по эффективности из 85 регионов! Шенки голомордые. Ваши губеры никогда бы не догадались до тулеевской схемы.

Какой нафиг Чингизхан? чисто родня австралийскому бумерангу. Хрен выкинешь...
10
0
=
10
Franz 09.04.2018 11:56
Орден восемнадцатипочетного
12
0
=
12
Murka 09.04.2018 08:59
молись,его грехи теперь и твоими будут,молись
20
1
=
19
svet 09.04.2018 08:45
Абсолютно, поддерживаю ваш комментарий Русин. Но совести там нет во ВЛАСТИ.
28
3
=
25
svet 09.04.2018 08:47
Православном пора причестится.
19
2
=
17
Большой Брат 09.04.2018 09:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 09.04.2018 09:01
Православный, WWWW - предупреждаетесь!
5
6
=
-1
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:09
За каким чёртом вы все ходите на выборы? А потом тут исходите ядом, когда в который раз всё не по-вашему. Ведь, если почитать такие гневные комменты от народа, избирательные участки должны были быть пустыми весь день, лишь изредка пол натаптывался бы подъехавшим (на лексусах) состоявшимися гражданами Великого Кузбасса.
Я считаю, что это было бы ооочень действенно. А то ведь многие бабки-дедки и приближающиеся к этому возрасту граждане плюются-плюются в сторону неугодного кандидата, а потом придут на выборы и толкуют: "всё равно же ЕГО выберут". И с этими мыслями ставят "галочку" в клеточке неугодного кандидата и сбрасывают бумагу в щелку.
Потом снова начинаются прения на лавочках "вот чё творит ворюга!!!" "и хто его только выбрал?" И так - весь срок ЕГО правления.
А вот если фигура Неугодного уйдёт с Олимпа, то, как вы считаете, будет всё по-вашему - зарплаты вырастут до новосибирских, разрезы позакрывают, коррупция сразу же растворится(словно не было её), дороги начнуь улучшаться сразу же, жильё начнётся строится. рождаемость повысится, пожары прекратятся...и вообще жизнь наладится?
7
25
=
-18
Русин 09.04.2018 09:21
bezdomnyyy_ivan: За каким чёртом вы все ходите на выборы? А потом тут исходите ядом, когда в который раз всё не по-вашему. Ведь, если почитать такие гневные комменты от народа, избирательные участки должны были быть пустыми весь день, лишь изредка пол натаптывался бы подъехавшим (на лексусах) состоявшимися гражданами Великого Кузбасса.
Я считаю, что это было бы ооочень действенно. А то ведь многие бабки-дедки и приближающиеся к этому возрасту граждане плюются-плюются в сторону неугодного кандидата, а потом придут на выборы и толкуют: "всё равно же ЕГО выберут". И с этими мыслями ставят "галочку" в клеточке неугодного кандидата и сбрасывают бумагу в щелку.
Потом снова начинаются прения на лавочках "вот чё творит ворюга!!!" "и хто его только выбрал?" И так - весь срок ЕГО правления.
А вот если фигура Неугодного уйдёт с Олимпа, то, как вы считаете, будет всё по-вашему - зарплаты вырастут до новосибирских, разрезы позакрывают, коррупция сразу же растворится(словно не было её), дороги начнуь улучшаться сразу же, жильё начнётся строится. рождаемость повысится, пожары прекратятся...и вообще жизнь наладится?


Извините, но вы не правы. Эти бандиты от власти так изменили закон, что в нём нет минимального порога, при недостижении которого выборы считаются не состоявшимися. А, это значит, что если придут проголосовать хотя бы те, кто сегодня у власти, то они уже выберут сами себя и это будет по закону. Навальный призвал не ходить на выборы. И что получили? Около 25% от всех избирателей именно протестного электората остались дома, а жульё легко сделало своё дело. Надо ДО выборов обеспечить участие своих представителей в составе избиркомов. Это сегодня ключевой момент. А, вот если фигура неугодного уйдёт с Олимпа власти, то уже будет движение и смена зажравшихся элит. А, если ещё и внедрить практику Южной Кореи, где недавно посадили на 24 года бывшего президента страны, не дав ей досидеть свой срок во власти, то будут реальные изменения во всех сферах жизни. Полагаю, что к лучшему.
23
2
=
21
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:29
Так почему же С.Неверов "со товрищи"не предложит в ГосДуму Закон о легитимности выбранного Кандидата? Если ЕГО выбрали двадцать человек из МИЛЛИОНА и при том при всём эти 20 являют собой 98% так называемых избирателей, то какой же ОН НародноИзбранный?
0
11
=
-11
Русин 09.04.2018 11:00
Вопрос справедливый и риторический? А, из ответа на этот вопрос естественно вытекает другой вопрос о том, является ли нынешняя федеральная власть реально избранной народом, если она приняла и принимает антинародные законы?
7
0
=
7
uttkin 09.04.2018 11:03
а, так это Русин докладывает Западу о нелегетимности российской власти, а они морят российский народ своими санкциями? Пятая колонна в действии...сначала сбивают алкогольный рынок, опору нынешней власти, затем и саму власть...кстати, британское виски больше не продается на территории Российской Федерации, как вражеский продукт! Новичкам - самый широкий рынок!
0
10
=
-10
Русин 09.04.2018 11:30
uttkin: а, так это Русин докладывает Западу о нелегетимности российской власти, а они морят российский народ своими санкциями? Пятая колонна в действии...сначала сбивают алкогольный рынок, опору нынешней власти, затем и саму власть...кстати, британское виски больше не продается на территории Российской Федерации, как вражеский продукт! Новичкам - самый широкий рынок!


Ну, вот, Уткин, ты и спалился. Брякнул про "Новичок".
5
1
=
4
uttkin 09.04.2018 11:41
Извини! Нечаянно вышло...теперь вам придется и с Новичком бороться...
0
5
=
-5
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 11:42
Между "народным" и "антинародным" граница размытая. Это как бы сказать нейтральная полоса.
Для одних представителей НАРОДА Закон правильный, а для других - нет. И наоборот. Вот скажем, "прогрессивная шкала налога" - это ж просто вилы для олигархов, которые являются тоже народом.
0
9
=
-9
Русин 09.04.2018 13:58
bezdomnyyy_ivan: Между "народным" и "антинародным" граница размытая. Это как бы сказать нейтральная полоса.
Для одних представителей НАРОДА Закон правильный, а для других - нет. И наоборот. Вот скажем, "прогрессивная шкала налога" - это ж просто вилы для олигархов, которые являются тоже народом.


А, не подскажите, какой процент от всего российского народа составляют российские же олигархи, то бишь крупное ворьё?
7
1
=
6
Король Лир 09.04.2018 09:20
Вспоминается аЦкого цинизма комментарий, неуважаемого мной, Антона Горелкина- Владимиру Соловьеву. Горелкин раскапывал про коррупцию в Кемеровской области, которая как спрут, захватила абсолютно все кабинеты чиновников. Я согласен с Кареном Шахназаровым, который сразу разглядел по адски бл@дскую сущность Горелкина, снявшего знаменитый фильм про Губернатора. Может быть Карен, позавидовал таланту Горелкина? Всё может быть...
Только мы то знаем, насколько продажным является аппарат чиновников области.
21
1
=
20
Franz 09.04.2018 12:42
Тем не менее на предложение Шахназарова назвать имена людей которые верховодят этим "спрутом" господин Горелкин потупил свой ясный взор и умерив горячий пыл сказал: "Не скажу".
8
0
=
8
ТОТ 09.04.2018 09:20
Ну Вы Иван человечище....действительно хорош играть в демократию, всех пусть царь назначает а людишек приписать к губерам мерам и другим боярам....
9
2
=
7
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:40
Это - НЕ БОЯРЕ. ВСЕ ОНИ - КУХАРКИНЫ ДЕТИ
7
4
=
3
ТОТ 09.04.2018 09:21
А назначенцы то у Путина куда ни плюнь шелупонь дебилы да воры.... Пример : Почему дорожает бензин?
Ответ: В ходе обсуждения роста оптовых цен на автомобильное топливо в России глава комитета Государственной думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предположил, что причиной проблемы может быть большое количество автозаправочных станций. «Я точно знаю, что на территории РФ сегодня излишество заправок. Через каждые три-четыре километра. Отсюда может и цены растут выше, чем надо. Дмитрий Анатольевич Медведев разберется», — приводит его слова агентство «НСН».
20
1
=
19
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:33
Товрит ТОТ. Бензин дорожает из-за мировых цен. И всё дорожает. Зарплата тоже растёт, но намного медленнее. А по сему всё так и перекашивается.
Цены на нефть устанавливают Мировые капиталисты, а ЗарПлату нам "плотють" наши местные ВОРотилы. Ну, в смысле российские.
2
14
=
-12
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:35
Хотел написать "ТОВАРИЩ ТОТ"...ой очки пора надевать. Извиняюсь страшно.
0
7
=
-7
Большой Брат 09.04.2018 11:33
bezdomnyyy_ivan: Товрит ТОТ. Бензин дорожает из-за мировых цен. И всё дорожает. Зарплата тоже растёт, но намного медленнее. А по сему всё так и перекашивается.
Цены на нефть устанавливают Мировые капиталисты, а ЗарПлату нам "плотють" наши местные ВОРотилы. Ну, в смысле российские.


В каком месте мировые цены на бензин повышаются? Помните, когда цена барреля нефти была $120? Сколько стоил банзин? А сейчас сколько стоит баррель? А бензин? Зарплата повышается? В каком месте? У кого? У бюджетников? Насколько? А какова инфляция? Не официальная, а настоящая?
18
1
=
17
UVG 09.04.2018 11:38
Забыл кто из "наших" умников независимость ценника на бензин от стоимости бочки, объяснил маленькой составляющей нефти в стоимости горючки.
14
0
=
14
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 12:00
Ну отчего же повышают... на 200 руб ежеквартально, компенсации там всякие копеечные.
Статистики не веду на такие вещи, но...как это сказать...Российский капитал стремится поднять все цены до уровня мировых. Правительство России не может им это запретить, но единственным тормозящим моментом в этой ситуации является обнищание общества в целом. Все эти статистические выкладки - всего лишь уловка для легковерных простачков. Не может государство быть благополучным если деревня умерла, если три четверти предприятий упразднено, если ушли в небытие целые отрасли народного хозяйства.
Про мировые цены на бензин я написал, имея в виду подгонку цен к общемировым.
0
7
=
-7
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 09:24
Ещё раз повторюсь:НАРОД САМ ВЫБИРАЛ СЕБЕ ПРАВИТЕЛЙ. Теперь не машите кулаками и не плюйте друг в друга. Нынче в России установился совершенно новый миропорядок в основе которого лежит ПРАГМАТИЗМ.
2
21
=
-19
Большой Брат 09.04.2018 11:34
bezdomnyyy_ivan: Ещё раз повторюсь:НАРОД САМ ВЫБИРАЛ СЕБЕ ПРАВИТЕЛЙ. Теперь не машите кулаками и не плюйте друг в друга. Нынче в России установился совершенно новый миропорядок в основе которого лежит ПРАГМАТИЗМ.



Народ уже давно никого не выбирает. Он только "выбирает"...
10
1
=
9
eforlender 09.04.2018 20:35
Все может быть иначе

https://t.me/kuzkailo/9
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan: Ещё раз повторюсь:НАРОД САМ ВЫБИРАЛ СЕБЕ ПРАВИТЕЛЙ. Теперь не машите кулаками и не плюйте друг в друга. Нынче в России установился совершенно новый миропорядок в основе которого лежит ПРАГМАТИЗМ.

ПРАГМАТИЗМ? да ладно? )))))))
6
0
=
6
sap8 09.04.2018 09:27
(Аман Тулеев) Түлкі - лиса (перевод с казахского).
5
0
=
5
sap8 09.04.2018 09:29
Tyлкi-лиса
4
0
=
4
ктото 09.04.2018 09:35
Кузпресс, Я тоже предложила эту статью и она одобрена вами к публикации. Не посторяйте.
2
0
=
2
КузПресс 09.04.2018 10:27
Не повторим.
Спасибо всем за участие в формировании новостной повестки дня!

Предложить новость к публикации можно в Клубе КП (ссылка "Добавить новость" в самом верху правой колонки)
0
0
=
0
ктото 09.04.2018 09:44
Статья очень реалистичная. А не депутатская ли неприкосновенность тому причина , что рузвельт в депутаты подался и даже в спикеры метится?
15
1
=
14
UVG 09.04.2018 09:55
Он сейчас затаился, ждет реакции кремлевской ( Письков вроде уже открестился) А потом скажет, что ему это совсем не нада, но раз нарот настаивает (Вася с первого ряда : Канешно!Канешно!), то вынужден поступить поперек своей воли.
22
0
=
22
uttkin 09.04.2018 10:26
ктото: Статья очень реалистичная. А не депутатская ли неприкосновенность тому причина , что рузвельт в депутаты подался и даже в спикеры метится?

Ктото по себе судит? "Народный Губернатор" о благоденствии народа Кузбасса день и ночь думает! Как вы тут без меня? Вот и Путин уже озаботился повышением зарплаты в Кузбассе...так ведь работы не станет из-за конкуренции на угольном рынке...повышенную зарплату только чиновники и будут получать в итоге...а чё! "Вертикаль власти" на то и заточена, что всегда выигрывает чиновник!
2
4
=
-2
Русин 09.04.2018 11:06
Путин про зарплату особо акцентировал, что поднимайте зарплату "постепенно". Понимаешь? Пос-те-пен-но. А, то если людЯм сразу накинуть деньжат прилично, некому будет работать. Все поедут на воды Кавказа лечиться от ожирения.
9
0
=
9
арбуз 09.04.2018 09:53
А чего минусуете Бездомномному? Стыдно ЗА СЕБЯ? Вы какого хрена пёрлись на избир.участки? "А, это значит, что если придут проголосовать хотя бы те, кто сегодня у власти, то они уже выберут сами себя и это будет по закону." Так они И ВЫБРАЛИ САМИ СЕБЯ-как до вас это не доходит? Вы и в сентябре попрётесь за Тулеева голосовать, ибо-
1. А за кого ещё?
2. Выберем Петрова (Сидорова) -а вдруг они хуже Тулеева Будут?
3. Голосовать будем за Тулеева, ибо-как бы чего не вышло...
Вашу электоратскую сущность я уж давно определил-ибо ей (вашей сущности) и определение есть- совки ватные. Можете обижаться...
18
2
=
16
Русин 09.04.2018 11:09
арбуз: А чего минусуете Бездомномному? Стыдно ЗА СЕБЯ? Вы какого хрена пёрлись на избир.участки? "А, это значит, что если придут проголосовать хотя бы те, кто сегодня у власти, то они уже выберут сами себя и это будет по закону." Так они И ВЫБРАЛИ САМИ СЕБЯ-как до вас это не доходит? Вы и в сентябре попрётесь за Тулеева голосовать, ибо-
1. А за кого ещё?
2. Выберем Петрова (Сидорова) -а вдруг они хуже Тулеева Будут?
3. Голосовать будем за Тулеева, ибо-как бы чего не вышло...
Вашу электоратскую сущность я уж давно определил-ибо ей (вашей сущности) и определение есть- совки ватные. Можете обижаться...


Если не ходить вообще, то они уж точно будут вечно. Если же делать выводы из сделаных ошибок и взять под контроль избиркомы, то можно будет навети порядок в этом деле. А, альтернатива этому только революция. Во власти это тоже понимают, то всячески стараются отодвинуть час "Х", когда им придётся поделиться властью.
3
5
=
-2
арбуз 09.04.2018 09:55
рузвельт и так непрекосновенен. ВЛАСТЬ-вот критерий его маразма
12
1
=
11
wayfarer_r 09.04.2018 10:02
Две цитаты:

"Я всегда был против излишнего вмешательства федерального центра в дела регионов. Но в случае с идеей превращения Тулеева в спикеры вмешательство Москвы — не важно, по какой линии — партийной или государственной — является не просто оправданным, а крайне необходимым."

с ужасающей сценой, когда многолетний губернатор области извинялся перед президентом, но не перед народом и с тем, как подчиненные этого губернатора вели себя после трагедии.

Т.е. когда журналисту кажется нужным - тут Москва должна вмешаться через голову регионов, а когда журналисту кажется "ужасным", то тут региональному губернатору не надо извиняться перед московским начальником.
1
17
=
-16
вас 09.04.2018 10:07
Люди начинают просыпаться!
https://youtu.be/FVnN5y7X-nc-Интервью Васильева Владимира Николаевича - из невошедшего в спец.репортаж "Кузбасские выселки" журналистам Москвы телеканала "Красная линия".
www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм.
Я рассказываю о беззаконии Тулеева, который превратил Кузбасс в блатной общаг, где законы и Конституция России не соблюдаются всеми чиновниками, судьями, прокурорами, следователями и самим президентом Путиным!
13
0
=
13
вас 09.04.2018 10:12
"Неприличный культ личности Амангельды Тулеев" часть первая, см. и часть Вторая - о рйдерском участии Тулеева в отъеме предприятий! - уже набрал около 166000 просмотров. Надо знать всем подлости власти, требовать суда над Тулеевым. Пора очнуться и считать себя людьми, а не рабами феодального, олигархического, фашистского, антинародного путинского режима!
15
0
=
15
ктото 09.04.2018 10:22
" вишня" - была последней, горькой каплей, чтобы стало переливаться из 20 летней бочки ... Природа Кузбасса тоже капает слезами горючими. Промышленность ревмя ревет. За то гумирычу один почет, хотя эту бочку с каплями и не поднять ему . Уходить надо , чтобы были силы бочку с собой забрать смочь. А здесь за него бочку таскают , так уже его самого на кресле перекатывают из кабинета в кабинет.
18
0
=
18
вас 09.04.2018 10:35
Одну из героинь (спец.репортаж "Кузбасские выселки" журналистам Москвы телеканала "Красная линия".
www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм.) пригласила Администрация Кемеровской области для решения её вопроса.
80-летняя бабушка рассказала московским журналистам о кражах 150 млн рублей, выделенных губернатором Тулеевым на снос подработанного жилья. Тулеев лично уведомил старушку письмом о выделении денег, но они пропали, а бабушке чиновники стали грозить судами, непредвиденными трудностями (в поселка Дальние горы, где работает разрез уг. олигарха Кочеринского, все дома находятся в СЗЗ и подлежат сносу, но бандиты разреза предлагают людям сущие копейки)- можно догадываться о каких трудностях идет речь - дома подлежащих сносу кто-то регулярно поджигает!
10
0
=
10
Тайга 09.04.2018 10:38
Неужель привычный распорядок дня держит Амана за кресло?
Властолюбие или может, страх разоблачения и осуждения при жизни?! Брежнев, например, знаю- не по своей воле смешил всю страну перед смертью. Несколько раз писал об отставке.
11
0
=
11
Тайга 09.04.2018 10:41
Главное- мы поняли, что он ничего не решает.
11
0
=
11
Тайга 09.04.2018 10:45
Тайга: Главное- мы поняли, что он ничего не решает.


..."Владимир Владимирович, мы всё делаем, как Вы учили на Распадской! Вы меня знаете, я Вас никогда не подводил!"...тьху
18
0
=
18
wayfarer_r 09.04.2018 11:28
Тайга:
Тайга: Главное- мы поняли, что он ничего не решает.


..."Владимир Владимирович, мы всё делаем, как Вы учили на Распадской! Вы меня знаете, я Вас никогда не подводил!"...тьху


Так а там было так же:
1. Авария на "Распадской".
2. Тулеев докладывает Путину.
3. Путин прилетает, проводит совещание, навещает пострадавших.
4. Тулеев делает заявление, что пострадавшим и семьям будет оказана всяческая помощь.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 11:19
Власть, вот эта возможность рулить регионом, рулить судьбами людей, рулить деньками - ЭТО ДРАЙВ. Кто же от такого может отказаться ДОБРОВОЛЬНО?
4
5
=
-1
вас 09.04.2018 10:38
Бабушка предупредила чиновников Обл. Администрации, что поедет с условием встречи с новым губернатором, так как считает, что в Киселевске творится беспредел, насилие и жестокость власти.
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 10:41
Кто бы мог подумать, что в результате событий 25 марта а Кузбассе назреет революционная ситуация...Люди требуют от Москвы немедленной расправы над Тулеевым.
Дайте же яблоку созреть и оно упадёт в ваши мозолистые ладони. Тулеев уже не станет губернатором. Путин назначил Цивилёва как "пробный шар". Приживётся, то его и изберут в следующие выборы, а не приживётся - так другого пришлют.
Есть третье решение. При создавшемся кризисе власти в Кузбассе, считать единственно верным решением объединить Новосибирскую и Кемеровскую области и создать ... ну, скажем, Сибирский Край.
2
11
=
-9
Тайга 09.04.2018 10:43
Республику))
8
2
=
6
uttkin 09.04.2018 10:50
ага! во главе с Локтем или Мухиным...Грудинин точно сделает Сибирскую Республику лучшей в Сибири, а Новосибирск - Столицей нашей Родины!
7
5
=
2
Михайлов 09.04.2018 18:10
uttkin: ага! во главе с Локтем или Мухиным...Грудинин точно сделает Сибирскую Республику лучшей в Сибири, а Новосибирск - Столицей нашей Родины!


Сомнительны перспективы такой анклавной республики, без выхода к незамерзающим морским портам! Вторая Ичкерия получится, а значит, будет также пробиваться к морям с боями!
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 10:57
Плюсую.
4
5
=
-1
Русин 09.04.2018 11:24
bezdomnyyy_ivan: Кто бы мог подумать, что в результате событий 25 марта а Кузбассе назреет революционная ситуация...Люди требуют от Москвы немедленной расправы над Тулеевым.
Дайте же яблоку созреть и оно упадёт в ваши мозолистые ладони. Тулеев уже не станет губернатором. Путин назначил Цивилёва как "пробный шар". Приживётся, то его и изберут в следующие выборы, а не приживётся - так другого пришлют.
Есть третье решение. При создавшемся кризисе власти в Кузбассе, считать единственно верным решением объединить Новосибирскую и Кемеровскую области и создать ... ну, скажем, Сибирский Край.


Всё значительно сложнее. Расклад такой. Семь "депутатов" Госдумы, прошедшие во сласть при поддержке созданной Тулеевым жульнической системы избиркомов, обратились к врио губернатора за поддержкой их проституированой идеи избрать обмаравшегося бывшего губера на должность спикера Облсовета нардепов. Если Цивилёв поддержит это предложение, то он себя однозначно дискредитирует этим в глазах думающей и активной части избирателей и ТОГДА ничего путнего от него уже не жди. Если он откажется поддержать Тулеева в его болезненном (как у наркомана) рвении во власть, то либо надо срочно проводить работу со всем составом избиркомов и там где это возможно по закону проводить замену их протулеевского состава, либо проводить работу по внушению и самовнушению, чтобы члены избиркомов поняли, что хозяин сменился и чтобы поменяли ориентир. Если этого не сделать, с одной стороны, и не поддерживать Тулеева в его переходе из в кресло спикера, с другой стороны, то однозначно начнётся войнушка на выборах губера осенью 2018 года, где у Тулеева будет явное преимущество в избиркомах. Ситуация не простая.
20
0
=
20
omerta 09.04.2018 14:13
Русин:
bezdomnyyy_ivan: Кто бы мог подумать, что в результате событий 25 марта а Кузбассе назреет революционная ситуация...Люди требуют от Москвы немедленной расправы над Тулеевым.
Дайте же яблоку созреть и оно упадёт в ваши мозолистые ладони. Тулеев уже не станет губернатором. Путин назначил Цивилёва как "пробный шар". Приживётся, то его и изберут в следующие выборы, а не приживётся - так другого пришлют.
Есть третье решение. При создавшемся кризисе власти в Кузбассе, считать единственно верным решением объединить Новосибирскую и Кемеровскую области и создать ... ну, скажем, Сибирский Край.


Всё значительно сложнее. Расклад такой. Семь "депутатов" Госдумы, прошедшие во сласть при поддержке созданной Тулеевым жульнической системы избиркомов, обратились к врио губернатора за поддержкой их проституированой идеи избрать обмаравшегося бывшего губера на должность спикера Облсовета нардепов. Если Цивилёв поддержит это предложение, то он себя однозначно дискредитирует этим в глазах думающей и активной части избирателей и ТОГДА ничего путнего от него уже не жди. Если он откажется поддержать Тулеева в его болезненном (как у наркомана) рвении во власть, то либо надо срочно проводить работу со всем составом избиркомов и там где это возможно по закону проводить замену их протулеевского состава, либо проводить работу по внушению и самовнушению, чтобы члены избиркомов поняли, что хозяин сменился и чтобы поменяли ориентир. Если этого не сделать, с одной стороны, и не поддерживать Тулеева в его переходе из в кресло спикера, с другой стороны, то однозначно начнётся войнушка на выборах губера осенью 2018 года, где у Тулеева будет явное преимущество в избиркомах. Ситуация не простая.


Цивилев не только тогда себя дискредитирует, но и обезличится как управленец и ставленик Путина, если не начнет увольнять верхушку из АКО.
А Высший совет ПП ЕР и Неверов, могли бы и из партии нагнать за сепаратизм
6
2
=
4
uttkin 09.04.2018 14:15
Не! надо сначала верхушку АКО прикормить...а тех, которые уже без аппетита, прогнать на пенсию...на Мальдивы...
0
6
=
-6
007 09.04.2018 14:19
Как ты их прикормишь? Сдадут же при удобном случае. Во славу баламута.
5
1
=
4
uttkin 09.04.2018 14:22
так, пока возле кормушки, они ничего не видят, ничего не слышат, ничего никому не скажут...пока хавают...
0
5
=
-5
007 09.04.2018 14:36
Ну и что, что хавают. Собака своего хозяина из тысячи признает.
6
1
=
5
Сибирский Край.
Колония о.Кипр.
7
0
=
7
wayfarer_r 09.04.2018 12:54
сам я не местный: Сибирский Край.
Колония о.Кипр.

Что на машину лепить будете - "i'm siberian" или "i'm cypriot"?
0
5
=
-5
wayfarer_r:
сам я не местный: Сибирский Край.
Колония о.Кипр.

Что на машину лепить будете - "i'm siberian" или "i'm cypriot"?

Смысл? уже - "I'm papuas. Guinea is eternal"
6
0
=
6
wayfarer_r 09.04.2018 13:28
сам я не местный:
wayfarer_r:
сам я не местный: Сибирский Край.
Колония о.Кипр.

Что на машину лепить будете - "i'm siberian" или "i'm cypriot"?

Смысл? уже - "I'm papuas. Guinea is eternal"

Мрачновато.
0
5
=
-5
лабиринт 09.04.2018 11:31
Семь кемеровских депутатов Государственной Думы от «Единой России» обратились к новому и.о. губернатора с призывом поддержать избрание Тулеева на должность спикера Законодательного собрания региона.

Ничего личного, просто бизнес.
11
1
=
10
bezdomnyyy_ivan 09.04.2018 11:37
Да кто ж из нас смертных хотя бы раз в жизни не пытался заступиться за своего корефана, даже и виноватого в чём-то?
1
10
=
-9
WWWW 09.04.2018 15:52
Привычка у них такая - чувствуют свой ОРАЛЬНЫЙ долг перед МУМИЕЙ.
6
4
=
2
Кальянов 09.04.2018 12:22
Подал Синицын в отставку.
6
0
=
6
КузПресс 09.04.2018 13:01
На соседней ветке информация
2
0
=
2
me1 09.04.2018 17:00
Действительно цинично как-то, уйти из за гибели детишек, но опять наверх лезть, с таким то здоровьем!
10
1
=
9
me1: Действительно цинично как-то, уйти из за гибели детишек, но опять наверх лезть, с таким то здоровьем!

А что вам жалко, не может дедушка один в казённом доме, на люди просится, без лести ему смерть!
6
2
=
4
me1 09.04.2018 17:00
Будто бы все воскресли
4
1
=
3