#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4110
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Сегодня  в Новокузнецком районе будут проведены экологические акции протеста

Садоводы и сельчане – это сила!

Сегодня 9-го сентября в Новокузнецком районе будут проведены экологические акции протеста против открытия новых угольных разрезов и за ограничение деятельности уже действующих.

Они пройдут по инициативе жителей Загорского сельского поселения Новокузнецкого района.

Основные требования:

- прекратить бесконтрольную добычу топлива и варварское уничтожение природы;

- осуществлять рекультивацию одновременно с угледобычей, а не после прекращения деятельности разреза (тогда ответственных будет не найти);

- усилить контроль над угольщиками, поставить их деятельность в рамки закона.

Как мы ранее сообщали, только на территории Загорского сельского поселения добычу угля открытым способом ведут восемь разрезов, масштабы их деятельности с каждым годом увеличиваются. В планах угольщиков – разработка новых участков, ликвидация дорог Листвяги-Апанас, Новокузнецк-Костенково, уничтожение СНТ "Углеп" и так далее.

Уже в самом Новокузнецке людей пугают близкие взрывы.
Селяне же ужасаются методичному уничтожениею природы, масштабу работ по угледобыче, захвату тысяч гектаров земель под горные работы и отвалы, ссылаются на невозможность жить, отдыхать, заниматься сельским хозяйством в связи с катастрофическим сокращением посевных площадей…

Акции протеста 9 сентября планируются вблизи Апанаса, Костёнкова, Гавриловки, Таргая и будут иметь непривычную форму – высадки кустарников и деревьев вблизи угольных разрезов. "Мы хотим показать: они уничтожают – мы высаживаем!", - объясняют концептуальный смысл акций организаторы.

Инициаторы из Новокузнецкого района уже предложили присоединиться к экологическим акциям протеста жителей посёлков Инской и Менжереп Беловского района, Мысков, Калтана и других страдающих от засилья угольщиков территорий; получены положительные ответы. Принять участие приглашаются всех неравнодушные жители Новокузнецка (контакты по телефону 8 905 966 7080 – Владимир Горенков).

Вчера инициаторы сообщили нам любопытную информацию: на неделе-де отстранен от должности глава Загорского сельского поселения Игорь Смирнов, тот самый, с деятельностью которого садоводы и сельчане связывают предоставление режима наибольшего благоприятствования угольщикам, массового перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Во время сходов в его адрес прозвучало немало обвинений, призывов проверить законность принятых решений.

Лёд тронулся?..

Кирилл Донцов
09.09.2017
Просмотров: 2665 | Комментариев: 220
uttkin 09.09.2017 08:24
Только сгоряча не надо рубить сук, на котором сидит экономика Кузбасса, однако?
2
18
=
-16
ИПешник 09.09.2017 08:49
На ней сидит олигархат! поддерживаемый чиновниками...

ВИЛЫ!!!
16
1
=
15
Чалдон 09.09.2017 09:01
ВилЛы! )
14
1
=
13
Ameno 09.09.2017 09:46
uttkin: Только сгоряча не надо рубить сук, на котором сидит экономика Кузбасса, однако?

Этот сук для вас, СУК!
17
1
=
16
FSB 09.09.2017 10:01
Уткин ,тебе миллион раз объясняли -вся угольная промышленность ,так же как и металлургическая ,и любая другая,-находится в частных руках.
Доходы оседают в офшорах на счетах миллиардеров-того же Щукина ,Федяева ,Гридина ,Абрамовича с Абрамовым и др.
Плата за недра -смешные суммы ,и они не попадают в бюджеты наших городов.
Рабочие места -сколько работников на разрезе ?-взрывники ,водители ,экскаваторщики и контора -это
вообще не решение проблемы занятости.
Как можно этого не понимать ?
Хватит уже придуриваться в пользу едорасовской власти,блин.
Коммунист ,называется.

18
1
=
17
uttkin 09.09.2017 13:37
Даже несколько сотен человек, имеющих работу на угольных разрезах, могут сказать "Фе" такой дуре, как ФСБе...и они будут правы, однако!
1
12
=
-11
Николай 09.09.2017 13:53
Болван ты,Уткин.
Путин и Тулеев закрыли десятки шахт ,выкинули на улицу сотни тысяч шахтёров.
Поезди по городу на такси ,тебе таксисты бывшие шахтёры и металлурги )расскажут,что они думают про эту власть.

И про Тулеева -в частности.

А современная шахта -это высокотехнологическое предприятие ,особенно если она входит в комплекс глубокой переработки угля ,как это сделано в Китае.
Повторяю тебе -Китай отапливает всю Европу брикетированным углем и имеет на этом колоссальные доходы.
А наши бандитские олигархи ,рождённые Амангельдой ,взрывают
землю в чертеи наших городов ,а деньги тратят на замки в Англии и Новой Зеландии.

У тебя инвалидность ,ты говорил...
Видимо ,что -то с головой...
18
1
=
17
Клещ 09.09.2017 14:14
Николай: Болван ты,Уткин.
Путин и Тулеев закрыли десятки шахт ,выкинули на улицу сотни тысяч шахтёров.
Поезди по городу на такси ,тебе таксисты бывшие шахтёры и металлурги )расскажут,что они думают про эту власть.

И про Тулеева -в частности.

А современная шахта -это высокотехнологическое предприятие ,особенно если она входит в комплекс глубокой переработки угля ,как это сделано в Китае.
Повторяю тебе -Китай отапливает всю Европу брикетированным углем и имеет на этом колоссальные доходы.
А наши бандитские олигархи ,рождённые Амангельдой ,взрывают
землю в чертеи наших городов ,а деньги тратят на замки в Англии и Новой Зеландии.

У тебя инвалидность ,ты говорил...
Видимо ,что -то с головой...

Колян,один вопрос.
По поводу сотни тысяч ,выкинутых на улицу шахтёров. Уверена? Сейчас на шахты требуются рабочие разных специальностей.Недокомплект. Почему эти СОТНИ ТЫСЯЧ уволенных до сих пор не устроились на работу?А ты вообще в курсе,сколько " тысяч" трудятся в угольной отрасли?
0
12
=
-12
uttkin 09.09.2017 14:16
Клещ:
Николай: Болван ты,Уткин.
Путин и Тулеев закрыли десятки шахт ,выкинули на улицу сотни тысяч шахтёров.
Поезди по городу на такси ,тебе таксисты бывшие шахтёры и металлурги )расскажут,что они думают про эту власть.

И про Тулеева -в частности.

А современная шахта -это высокотехнологическое предприятие ,особенно если она входит в комплекс глубокой переработки угля ,как это сделано в Китае.
Повторяю тебе -Китай отапливает всю Европу брикетированным углем и имеет на этом колоссальные доходы.
А наши бандитские олигархи ,рождённые Амангельдой ,взрывают
землю в чертеи наших городов ,а деньги тратят на замки в Англии и Новой Зеландии.

У тебя инвалидность ,ты говорил...
Видимо ,что -то с головой...

Колян,один вопрос.
По поводу сотни тысяч ,выкинутых на улицу шахтёров. Уверена? Сейчас на шахты требуются рабочие разных специальностей.Недокомплект. Почему эти СОТНИ ТЫСЯЧ уволенных до сих пор не устроились на работу?А ты вообще в курсе,сколько " тысяч" трудятся в угольной отрасли?

Ну, слава Богу, Клещ не такой простой, как я думал, однако!
1
9
=
-8
Николай 09.09.2017 16:39
Да ,вы правы.
Порядок цифр несколько меньше .

Тулеев:
"Главное, мы перевернули угольную пирамиду: если раньше (до 1998 г.) подземная угледобыча в Кузбассе составляла 60% от всей произведённой продукции, то теперь, наоборот, уже 65% нашего угля добывается на угольных разрезах, то есть более безопасным, открытым способом. И если раньше под землёй (в 1997 г.) у нас работало 72 тысячи человек, то сегодня – менее 29 тысяч. И по этому пути мы будем идти и дальше."
8
1
=
7
Клещ 09.09.2017 18:59
Николай: Да ,вы правы.
Порядок цифр несколько меньше .

Тулеев:
"Главное, мы перевернули угольную пирамиду: если раньше (до 1998 г.) подземная угледобыча в Кузбассе составляла 60% от всей произведённой продукции, то теперь, наоборот, уже 65% нашего угля добывается на угольных разрезах, то есть более безопасным, открытым способом. И если раньше под землёй (в 1997 г.) у нас работало 72 тысячи человек, то сегодня – менее 29 тысяч. И по этому пути мы будем идти и дальше."

Ну так и он не соврал. На разрезах угледобыча гораздо меньше привносит в статистиу нулевых случаев. Больше гибнут в шахтах. И другое дело— вред разрезов и шахт для природы. Одних и других. Тулеев только озвучивает пожелания собственников разрезов и шахт. А их пожелания в виде законов оформляют люди в думе. И этих людей для этих целей в думу и назначали .А с шахтёров требуют одно— увеличение производительности труда.Так это всегда требовали.Но не компенсировали.
2
3
=
-1
uttkin 09.09.2017 14:18
Николай: Болван ты,Уткин.
Путин и Тулеев закрыли десятки шахт ,выкинули на улицу сотни тысяч шахтёров.
Поезди по городу на такси ,тебе таксисты бывшие шахтёры и металлурги )расскажут,что они думают про эту власть.

И про Тулеева -в частности.

А современная шахта -это высокотехнологическое предприятие ,особенно если она входит в комплекс глубокой переработки угля ,как это сделано в Китае.
Повторяю тебе -Китай отапливает всю Европу брикетированным углем и имеет на этом колоссальные доходы.
А наши бандитские олигархи ,рождённые Амангельдой ,взрывают
землю в чертеи наших городов ,а деньги тратят на замки в Англии и Новой Зеландии.

У тебя инвалидность ,ты говорил...
Видимо ,что -то с головой...

Ага! Поезди на том свете, где теперь наши шахтеры из взорванных шахт, обитают, а не спас ли Тулеев наших шахтеров, закрыв нахрен эти смертоносные необрудованные шахты?
0
8
=
-8
sew 09.09.2017 16:09
Про современные технологии вы правильно говорите!А у нас частники-вандалы хотят дешёвым дедовским способом рыть уголь,не вкладывая не гроша в экологическую безопасность!
8
0
=
8
Murka 09.09.2017 08:32
Поддерживаю селян и садоводов. Будущее Новокузнецка, Кузбасса под угрозой.Варвары уничтожат всё и вся
18
0
=
18
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 08:47
Предлагаем - прекратить открытую разработку угольных месторождений и возвратиться к добыче угля методом разработки подземным способом с глубоким переделом угля на месте, в районе самих шахт.
Земля будет более-менее экологично целой, трудоустройство гражданских лиц в разы выше, переработка угля принесет в разы больше прибыли.
Однако это предложение упирается в нежелание и противодействие ЭТОМУ предложение со стороны АКО и предводителя данного органа.
ВЫХОД - только полностью менять всю зажравшуюся власть Кемеровской области и Новокузнецкого района в частностию.
ПОЛНОСТЬЮ.
ПОД КОРЕНЬ.
КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ.
17
1
=
16
777 10.09.2017 01:28
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 08:47
Предлагаем - прекратить открытую разработку угольных месторождений и возвратиться к добыче угля методом разработки подземным способом с глубоким переделом угля на месте, в районе самих шахт.

Бесполезно такое предлагать это сейчас, когда у власти эти две - один в регионе, второй на царском троне... В свое время, после ряда аварий на шахтах Кузбасса с гибелью людей, Путиным было предложено Тулееву, сократить количество шахт, но увеличить численность разрезов. Что и было сделано и о чем доложено Тулеевым Путину. Встречался в ютубе ролик с его рапортом о том что шахт в общем количестве угледобывающих предприятий стало 40 процентов, а разрезов 60%. а до указания "царя" было наоборот...
Так что... Судя даже по этому ролику в ссылке, этому челу приросшего, сросшимся, по его словам с Кузбассом. едва ли хватит смелости сказать слово против САМОГО. Тьфу, как порой противно это низкопоклонство наблюдать со стороны. :( Вроде взрослый пожилой человек, себе цену знать должОн, а как школьник, пред строгим директором школы.

https://www.youtube.com/watch?v=np5ad-n4nug
2
0
=
2
Главное: не приглашать на такие акции всяких хаусфюреров, которые приспособят искренний протест для личной саморекламы.
1
17
=
-16
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 08:51
Главное - НЕ ЗАЛИЖУТ...до смерти, как лизофлюгерСС Кузбасса!
11
2
=
9
Патриот 09.09.2017 09:05
ПОЛНОСТЬЮ.
ПОД КОРЕНЬ.
КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ.
1
10
=
-9
Патриот 09.09.2017 09:06
Туп ты, Витя, безнадежно. Мужики по селам на разрезах работают. Оставь их без работы, пусть живут огородом.
2
16
=
-14
Чалдон 09.09.2017 09:13
Патриот: Туп ты, Витя, безнадежно. Мужики по селам на разрезах работают. Оставь их без работы, пусть живут огородом.

Мужики по сёлам должны землю пахать, хлеб выращивать, сено косить, крупно-рогатый скот разводить, мяско и молочко получать. Но в путенской Роиссе говяжье-молочное животноводство угроблено, а пахотные и сенокосные земли поросли деревьями или под разрез отданы. Вместо молока и молочки народу продают поддельное гэ.
14
1
=
13
Патриот 09.09.2017 09:32
Ладно врать-то. Сельское хозяйство накрылась в благословенные времена товарища Ельцына. Недалече от Ильинки еще помнят колхоз-миллионер "Вперед" и председателя Сметанникова. Теперь красулинцы в ильинскую Ленту за продуктами ездят.Как еще степновцам птицефабрику в те времена ножками Буша не закидали, выжила.
2
13
=
-11
Патриот 09.09.2017 09:37
А в здании теперешнего ильинского Разноторга была обувная фабрика с итальянским оборудованием. А нафик, если обувь челноки баулами с Китая возили? Что не растащили, то сгорело.
3
12
=
-9
Чалдон 09.09.2017 09:50
Патриот: А в здании теперешнего ильинского Разноторга была обувная фабрика с итальянским оборудованием. А нафик, если обувь челноки баулами с Китая возили? Что не растащили, то сгорело.

Скажи спасибо ельципутину и за распахнутые границы для китайского ширпотреба, и за угробленные производства в стране.
12
2
=
10
Патриот 09.09.2017 10:19
А ты типо ни при чём? Сникерсу и марсу ура не кричал, в Макдональдс в очереди не стоял, порнуху в видеозале не смотрел.
1
13
=
-12
Чалдон 09.09.2017 10:26
Патриот: А ты типо ни при чём? Сникерсу и марсу ура не кричал, в Макдональдс в очереди не стоял, порнуху в видеозале не смотрел.

Представь себе, о дитя перестройки, я порнуху в видеозале не смотрел. И шоколада в Новокузнецке при Совдепии я в продаже не видел, поэтому сникерсам и марсам могу сказать только спасибо.
11
1
=
10
Клещ 09.09.2017 14:39
Чалдон:
Патриот: А ты типо ни при чём? Сникерсу и марсу ура не кричал, в Макдональдс в очереди не стоял, порнуху в видеозале не смотрел.

Представь себе, о дитя перестройки, я порнуху в видеозале не смотрел. И шоколада в Новокузнецке при Совдепии я в продаже не видел, поэтому сникерсам и марсам могу сказать только спасибо.

Гонишь? В совдепии из шоколадок на витринах складывали пирамиды.И " Алёнку" не видел?
0
4
=
-4
Lisichca 09.09.2017 10:33
Патриот: А в здании теперешнего ильинского Разноторга была обувная фабрика с итальянским оборудованием. А нафик, если обувь челноки баулами с Китая возили? Что не растащили, то сгорело.

Мне лично жаль эту обувную фабрику, хорошая была идея и продукция, особенно, грамотная качественная детская обувь. По женской обуви не тянули, действительно, в страну хлынула и итальянская и испанская обувь, доллар дешёвый был, могли себе позволить выбирать. А вот потом, после 98 года, когда очередной раз рубль уронили, фабрика реально могла бы подняться, как у нас всё ни как у людей...
13
1
=
12
Дихлофос 09.09.2017 09:44
Патриот: Ладно врать-то. Сельское хозяйство накрылась в благословенные времена товарища Ельцына.


Рассудка чуткость затупилась
Под киселёвским наждаком,
И всё что скрысили, простилось,
И Путин снова не при чём.
Народ безропотней травы,
В нём Бог затеплен еле-еле.
Не отличить ему увы,
Оффшоры от виолончели.
Себя лишь в быт употребляет,
В нажить опору обретя.
По ком звонят, не понимает,
Наивен, чисто как дитя.
Похоже с глиной - россияне,
Пустились в творческий разврат.
Низводят образ к обезьяне,
Из Босха делая Квадрат.
14
2
=
12
Чалдон 09.09.2017 09:46
Патриот: Ладно врать-то. Сельское хозяйство накрылась в благословенные времена товарища Ельцына. Недалече от Ильинки еще помнят колхоз-миллионер "Вперед" и председателя Сметанникова. Теперь красулинцы в ильинскую Ленту за продуктами ездят.Как еще степновцам птицефабрику в те времена ножками Буша не закидали, выжила.

Ельцин правил 9 лет, если что, а Путен правит уже 18, он село до конца и добил.
15
1
=
14
Патриот 09.09.2017 10:29
Вы с Ельциным за 9 лет развалили так, что за 50 не восстановишь. Сметанников каждому парню, уходившему в армию, счет в банке открывал, каждой молодой семье квартиру в коттедже давал. Так ведь колхоз-это пережиток кровавого сталинского режима. Даешь демократию и экологию!
3
11
=
-8
Чалдон 09.09.2017 10:35
Ага, это МЫ с ЕБНом кинули в пасть нашим дружкам Абрамовичам, Дерипаскам, Потаниным, Ротенбергам, Усмановым награбленные у народа миллиарды, это мы развалили колхозы и бросили село в нищету! Вот моя крутая яхта, завидуй, холоп!:
13
1
=
12
Патриот 09.09.2017 10:44
сникерсам и марсам могу сказать только спасибо

А чё так дешево продался? Теперь святого из себя корчишь.
3
8
=
-5
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 11:50
ПУЙдриотик, тебе снова пора в Жука или Тьху - факт на 96,69.
Там твое место - ПЛИНТУС.
Удачи.
10
1
=
9
ктото 09.09.2017 16:44
Мы говорим Ельцин,подразумеваем Путин...Мы говорим Путин ,подразумеваем Ельцин. У них одно дело, один продолжатель другого.
4
1
=
3
Дихлофос 09.09.2017 09:41
Патриот: Туп ты, Витя, безнадежно. Мужики по селам на разрезах работают. Оставь их без работы, пусть живут огородом.



Рабочим разрезов


Пока в погоне за рублём,
На Кипр усиленно потеют
Скоты, уверенные в том,
Что деньги запах не имеют.
Покуда не поймет дурак,
В абсурде путинского бреда,
Не олигарх их главный враг
А крыса, в образе соседа.
Который гребень опустив
«Талантам» не нашедши места
«Живет» офшорцам всё простив,
Напрасны акции протеста.
С приличием мосты пожгли,
Рабы о нищите пролаев.
В войну такие вот и шли
К фашистам в роли полицаев.
14
2
=
12
Ameno 09.09.2017 09:48
Патриот: Туп ты, Витя, безнадежно. Мужики по селам на разрезах работают. Оставь их без работы, пусть живут огородом.

Мужики занимаются тем, что деньги приносит. Предложат ядерные отходы захоранивать за хорошую ЗП - возьмутся. И что нам - радоваться этому?
13
1
=
12
Ameno 09.09.2017 09:49
Землю надо использовать по назначению - чтобы хлеб и гречку растить
14
0
=
14
Клещ 09.09.2017 15:09
Ameno:
Патриот: Туп ты, Витя, безнадежно. Мужики по селам на разрезах работают. Оставь их без работы, пусть живут огородом.

Мужики занимаются тем, что деньги приносит. Предложат ядерные отходы захоранивать за хорошую ЗП - возьмутся. И что нам - радоваться этому?

Нет. Будем грустить.А если вам предложить хорошую зарплату— откажетесь? Сомневаюсь. Потому,что сразу возникнет мысль— а вдруг за ту работу ,от которой я отказался,соседу предложат в два раза больше. И это при том,что вы работаете. А безработный за такую работу ухватится двумя руками. Напоследок... Ядерные отходы " захоранивают" .Даже те,которые вывозят из европы. В россию. Ну не в подмосковье их будут захоранивать. И не в китае. На дальнем востоке хватает своих отходов для захоронений— вырезанные отсеки субмарин с атомными реакторами. Их там уже целое кладбище. Остаётся сибирь и север. Север последнее время чистят по федеральной программе. Что в остатке?
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 09:14
Патриот: ПОЛНОСТЬЮ.
ПОД КОРЕНЬ.
КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ.

Для щупленьких ПУЙздриотов:
МИЛЛИАРДЕР И "ПРЕДАТЕЛЬ КУЗБАССА" КУПИЛ ОТЕЛЬ В ГЕРМАНИИ
Успешный предприниматель и миллиардер Владимир Мельниченко купил пятизвездочный отель Louis C. Jacob за 40 млн евро в элитном районе Гамбурга (Германия). Это он сделал ещё два года назад, но только сейчас стало известно о приобретении, сообщает life.ru.

Бизнесмен успел отремонтировать часть номеров, бар, ресторан, гостиную, уже купил новую мебель. В ближайшее время приступит к ремонту кухни.

Между тем, эксперты отмечают, что арендная плата за управление отелем достигает 1 млн евро в год. Поэтому он окупится не раньше 2025 года, несмотря на то, что Louis C. Jacob является старейшим заведением, которому более 200 лет.

Напомним, Владимир Мельниченко известен как основатель холдинга "Сибуглемет". В 2013 году он продал свою долю. Спустя год в своём публичном выступлении губернатор Кемеровской области назвал миллиардера "предателем интересов Кузбасса", охарактеризовав его поступок как безнравственный, бесчеловечный и аморальный.

К слову, в прошлом году бизнесмен занимал 179-е место в российском списке миллиардеров Forbes, его состояние оценили в $450 млн.
11
1
=
10
Чалдон 09.09.2017 09:21
Седьмой спутник: Главное: не приглашать на такие акции всяких хаусфюреров, которые приспособят искренний протест для личной саморекламы.

Верно, надо позвать акошных "консультантов" для прославления Солнцеликого!
10
2
=
8
БТР-90 "Росток" 09.09.2017 09:07
МЭР-то у нас лудшчий в Кузбассе, нах!
ТУЛЕЕВ ОТЧИТАЛ МЭРА НОВОКУЗНЕЦКА ЗА ИЗЛИШНЮЮ ПОКАЗУХУ

Накануне Аман Тулеев провёл совещание по вопросам ЖКХ и здравоохранения. Он особо подчеркнул, что кузбасским городам надо готовиться к зиме и отметил, что в Новокузнецке всегда возникают проблемы с подвозом угля. Кроме того, он обратился к Сергею Кузнецову и потребовал прекратить показуху.

«Завозить уголь надо уже сейчас. Анжеро-Судженск, Новокузнецк, Яшкинский район – в этих городах всегда есть проблема с углём. И вместо того, чтобы Кузнецову выступать, я смотрю, ты выступаешь, что любишь город. Не хватало, чтобы ты город не любил. Я разберусь с угольным департаментом, я со всем разберусь, а с чем разбираться-то? Чего кино показывать? Кончайте эту показуху. Ты лучший мэр, у тебя хороший рейтинг и без этого. Сядьте и разберитесь, какие разрезы и шахты поставляют уголь в Новокузнецк, какой марки, составьте график и распишитесь не кровью, так чернилами и следите сутками. Город тяжелейший. Какие разборки? 15 сентября должны начать отопительный сезон», - заявил губернатор Кемеровской области.

Напомним, уже несколько месяцев Сергей Кузнецов каждый четверг в эфире "Ново-ТВ" программы «Утро с мэром» рассказывает о проблемах города и принимает жалобы новокузнечан.
http://novokuznetsk.su/news/city/1504857589#tyleev-otchital-mera-novokyznecka-za-izlishnuu-pokazyhy
Следить сУТКАМИ...а утки уже летят высоко...стрелять так стрелять!
Еще бы ты город не любил, Нарцисско! Восставший из АДа со всеми разберется, даже с лизофлюгерамиСС Кузбасса, а то ишь показуху устроили - танцуют, поют, а город к зиме нафить не готов, МЧС на трубы бросили телесами, прОцент поднимать, аки вялый член Василия...
15
2
=
13
Патриот 09.09.2017 09:16
А такие поселки, как Бачатский, сровнять с землей и кустарником засадить нах? Даешь 100%-ную безработицу в Кузбассе! Витьку на царство!
3
13
=
-10
Патриот 09.09.2017 09:26
Как Витя вдруг губернатора-то возлюбил! Цитирует как стихотворение! А совсем недавно:

Wall42 14.06.2017 13:04
МУМИЯ - вышел на экраны страны.
Кузбасская мумия - скрывается от народа.

4
11
=
-7
Чалдон 09.09.2017 09:42
Чтобы на таких плодородных почвах, на которых расположен Бачатский, устроить безработицу, надо сильно постараться. Но власть справилась, теперь вместо плодородных земель - лунный ландшафт:
15
2
=
13
Патриот 09.09.2017 10:31
Засаживай нахрен все кулубникой, пусть мужики кулубнику собирают, нафик Белазы водить.
0
13
=
-13
Чалдон 09.09.2017 10:42
Патриот: Засаживай нахрен все кулубникой, пусть мужики кулубнику собирают, нафик Белазы водить.

Вот тебя, путриот-предатель народа, на цепь там посадим, ты и будешь клубнику выращивать, искупать Иудин грех предательства. А зимой будешь лопатой эти ямы рекультивировать.
14
1
=
13
Патриот 09.09.2017 10:50
А ни пошел бы ты Голанские высоты рекультивировать и палестинцам про иудин грех впаривать.
1
12
=
-11
Wall42 09.09.2017 14:51
В жуке ты вроде не такой дурак, пуйздриотик)))))
3
1
=
2
арбуз 09.09.2017 09:29
Надысь кааак шандарахнуло-два взрыва, почти одновременно.
Наверняка сейсмические станции всего мира зарегали толчки подземные-а чёто пресслужба АКО молчит. Было же постановление-
не взрывать охрененные взрывы. Или майнинги сибиргинские на всё хрен забили? (хрен садовый, еслив чё). Думаю, дай проеду,
посмотрю. На велик-и попёр. Километра через три смотрю-екаать...так белазы уже к Мыскам подходят. Чё то общественность мысковская помалкивает...Или возмутятса, когда разрезы к городу подойдут? Так Мыски и Междура и так в осаде...Во живём, биляят (рыба).......
15
1
=
14
FSB 09.09.2017 09:47
Подобного надругательства над природой и людьми (1,5
миллиона жителей Южного Кузбасса )человечество ещё не знало.
Всё продано и предано.
Низость и подлость власти Путина -Медведева-Тулеева
беспримерна.

Если называть вещи своими именами-
это ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.

И наказание за взорванную малую Родину должно быть соответствующее.

18
1
=
17
Lisichca 09.09.2017 10:10
Я на стороне селян и садоводов! Поддерживаю их выступление! Нисколько не сомневаюсь в их победе. На нашей стороне справедливость и здравый смысл. Мы за будущее Кузбасса, за рациональное использование природных богатств, за сохранение природы.
13
1
=
12
ИПешник 09.09.2017 10:13
А почему молчит Кузнецов? Выскажи хотя бы своё мнение Или ОПЯТЬ РЕШИЛ В СТОРОНЕ ОСТАТЬСЯ?

Этот беспредел доказывает, что СЛОВА БУБЕРНАТОРА о том, что ОН ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ... лицемерие!!!

Как то Губернатор Рузвельт в слезах посетовал... "я такого отношения не заслужил"

ТЫ ЗАСЛУЖИЛ! ВИЛЫ в бок!!! ...лицемер... всегда считает, что люди это рабы!
14
1
=
13
ктото 09.09.2017 10:33
Вилы в бок? Пожалей старичину. А вот гнать в шею- давно пора.
14
1
=
13
Lisichca 09.09.2017 10:38
Как он выскажется против системы, в которой увяз по ухи... Перед уважаемыми Аманом Гумировичем по скайпу сидел в лице переменившись...
14
1
=
13
Чалдон 09.09.2017 10:44
Картина Репина: Пчёлы против мёда и пчеломатки.
11
1
=
10
Патриот 09.09.2017 10:59
Не мой крик души, но вполне возможно, что мужик прав.
6
4
=
2
FSB 09.09.2017 11:04
Lisichca: Как он выскажется против системы, в которой увяз по ухи... Перед уважаемыми Аманом Гумировичем по скайпу сидел в лице переменившись...



Только в этом году из бюджета нищего ,обкраденного Новокузнецка пожетвовал 500 тыс рублей на бедность
Абрамовичу и Абрамову...

Абрамовичу на стадион в Лондоне не хватает ,наверное...
11
1
=
10
FSB 09.09.2017 11:00
ИПешник: Этот беспредел доказывает, что СЛОВА БУБЕРНАТОРА о том, что ОН ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ... лицемерие!!!

Как то Губернатор Рузвельт в слезах посетовал... "я такого отношения не заслужил"

ТЫ ЗАСЛУЖИЛ! ВИЛЫ в бок!!! ...лицемер... всегда считает, что люди это рабы!



Анна Ахматова :
(ПОСВЯЩАЕТСЯ АМАНУ ТУЛЕЕВУ :))))

"Я пью за РАЗОРЁННЫЙ ДОМ,
зА ЗЛУЮ ЖИЗНЬ МОЮ...
За одиночество вдвоём ,
И за ТЕБЯ я пью.

За ЛОЖЬ МЕНЯ ПРЕДАВШИХ ГУБ ,
За ХОЛОД ЭТИХ ГЛАЗ,
За то ,что МИР ЖЕСТОК И ГРУБ,
За то ,что БОГ НЕ СПАС "
10
1
=
9
арбуз 09.09.2017 11:03
А я вам, уважаемые, скажу больше-будут рыть. БУ-ДУ-Т.
Как это не прискорбно. Но надо быть реалистами. Судьба Апанаса
(и близлежайших деревень) предрешена. Ибо мы все-НЕ успешные
люди, хотя и живём на "чёрном золоте". так шта...безнадёга.РУ.
11
1
=
10
Клещ 09.09.2017 15:28
арбуз: А я вам, уважаемые, скажу больше-будут рыть. БУ-ДУ-Т.
Как это не прискорбно. Но надо быть реалистами. Судьба Апанаса
(и близлежайших деревень) предрешена. Ибо мы все-НЕ успешные
люди, хотя и живём на "чёрном золоте". так шта...безнадёга.РУ.

Вот я тоже самое говорил,про судьбу Апанаса,про судьбу " Углепа" И прочих. Но... отклики на коммент почему-то были с минусом. Двуликие Янусы ,однако. Чуть было не ошибся с первой буквой в слове " янус" .
0
5
=
-5
арбуз 09.09.2017 11:04
эээ...а на акции протеста пусть выходят...
9
1
=
8
Клещ 09.09.2017 20:00
арбуз: эээ...а на акции протеста пусть выходят...

Тебе то это зачем? Протеста ради? Или у тебя сарайчик у апанасе? Но ты ведь не пойдёшь на сабантуй. Подстрекатель,однако.
0
3
=
-3
Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.
1
11
=
-10
арбуз 09.09.2017 11:23
А чё ты хотел бы услышать? Не, интересно, вот ШТО бы ты хотел услышать от рабочего(?) или ИТРа(?) действующего какого нить разреза? Как гремят взрывы? Спроси у меня. Какая стоит вонь и смрад от последствий взрыва? Опять спроси у меня. Ты это, еслив чё не понятно, обращайса....
12
0
=
12
арбуз 09.09.2017 11:27
кстаати...ты же приводил в пример ЮАР-разрез столько то сот метров в ширину-столько сот метров в глубину...А сибиргинский
разрез не имеет расстояний-он тянетса на километры. Десятки километров. И в ширь-и в глубину. А воннища с отвалов...бррр...мало того, што вонь-так ведь отвалы могут быть и радиоактивные. или ошибаюсь?
9
1
=
8
Не-а. Не буду обращаться. Лучше обращусь к друзьям, живущим в Кедровке и работающим на Кедровском разрезе.
Из ихних дворов видны породные отвалы, но это их как-то не беспокоит. Ощдин из самых уютных микрорайонов Кемерова - Кедровка.
0
12
=
-12
Или в Красный Брод съезжу, которому разрещз Краснобродский даёт работу:
0
11
=
-11
Wall42 09.09.2017 15:09
Там тебе, Уяссик, по роже и съездют мужики-то настоящие, а не тряпки половые типа тебя.
4
1
=
3
ктото 09.09.2017 17:14
Вот не хотела тебе отвечать, но стерпеть не могу....Буквально недели 3 назад.ехали в тех местах. За красным камнем,чумыш, иганино, Михайловка - еще есть природа - лесочки , поля изумрудные , скошенные и не убранные , от пшеницы, золотые.
..Даже окна в машине приоткрывали- воздух начала осени сена.... И как рубикон- ЖД переезд на в.езде в трудоармейку, далее красный твой хваленый брод....И подступающие , вокруг зловещие отвалы. Пыльная растительность . Пришлось позакрывать окна... Далее Киселева нескончаемый и удручающий....Правда вдоль дорог видели часовни, видно , чтобы не так угнетали пейзажи. На ошибки не обращай внимания. Печатаю с телефона.в прокопьевск заехали так вообще проехали мимо закрытых шахт, предприятий, штук 20. Там уже церквушка не помогают.
4
2
=
2
ктото: Вот не хотела тебе отвечать, но стерпеть не могу....Буквально недели 3 назад.ехали в тех местах. За красным камнем,чумыш, иганино, Михайловка - еще есть природа - лесочки , поля изумрудные , скошенные и не убранные , от пшеницы, золотые.
..Даже окна в машине приоткрывали- воздух начала осени сена.... И как рубикон- ЖД переезд на в.езде в трудоармейку, далее красный твой хваленый брод....И подступающие , вокруг зловещие отвалы. Пыльная растительность . Пришлось позакрывать окна... Далее Киселева нескончаемый и удручающий....Правда вдоль дорог видели часовни, видно , чтобы не так угнетали пейзажи. На ошибки не обращай внимания. Печатаю с телефона.в прокопьевск заехали так вообще проехали мимо закрытых шахт, предприятий, штук 20. Там уже церквушка не помогают.
И что?
Не надо уголь копать, надо цветочки собирать?
Щас зарыдаю.
0
2
=
-2
val anok 09.09.2017 20:06
Седьмой спутник: Или в Красный Брод съезжу, которому разрещз Краснобродский даёт работу:

Съезди и огребись. Рожа красная зато будет. Чем-то комикадзе Михаила Евдокимова напоминаешь, тля буду.
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 11:56
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?
1
9
=
-8
uttkin 09.09.2017 11:57
uttkin:
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?

А для этих целей всегда используют "зеленых фашистов"... Усинское месторождение "задавили"...
1
10
=
-9
uttkin 09.09.2017 11:59
uttkin:
uttkin:
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?

А для этих целей всегда используют "зеленых фашистов"... Усинское месторождение "задавили"...

Россия осталась без стратегического металла, местные жители без работы, металлурги снова платят огромные деньги за марганец из Казахстана и Украины...
0
11
=
-11
Спохватятся и раскачают рано или поздно Усу. Столько сил туда вложено, начиная с военных ещё времён. Наверное, слыхал про геолога Родугина?
0
12
=
-12
uttkin 09.09.2017 12:08
Седьмой спутник: Спохватятся и раскачают рано или поздно Усу. Столько сил туда вложено, начиная с военных ещё времён. Наверное, слыхал про геолога Родугина?

РАдугин - человек-легенда! Старшие товарищи его вспоминают...
2
9
=
-7
Wall42 09.09.2017 12:28
Уяссик, а про хеолуха РОЛДУГИНА не слыхал?!
8
2
=
6
uttkin 09.09.2017 13:00
uttkin:
uttkin:
uttkin:
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?

А для этих целей всегда используют "зеленых фашистов"... Усинское месторождение "задавили"...

Россия осталась без стратегического металла, местные жители без работы, металлурги снова платят огромные деньги за марганец из Казахстана и Украины...

Зато довольные Лисичка и Чалдон...неужели на свой гонорар Чалдон слетал на Украину? А на чё потратила свои денежки Лисичка? На косметичку?
2
12
=
-10
Клещ 09.09.2017 20:04
uttkin:
uttkin:
uttkin:
uttkin:
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?

А для этих целей всегда используют "зеленых фашистов"... Усинское месторождение "задавили"...

Россия осталась без стратегического металла, местные жители без работы, металлурги снова платят огромные деньги за марганец из Казахстана и Украины...

Зато довольные Лисичка и Чалдон...неужели на свой гонорар Чалдон слетал на Украину? А на чё потратила свои денежки Лисичка? На косметичку?

Стесняюсь сказать.
0
2
=
-2
val anok 09.09.2017 20:08
uttkin:
uttkin:
uttkin:
Седьмой спутник: Хоть бы одного рабочего или ИТРа с действующего какого-нибудь разреза тут услышать.
Сплошная демшиза воет. Причём одно и то же.

Да это Госдеп заказал своим агентам задавить угольную отрасль Кузбасса, чтобы продавать в Европу не только американский сжиженный газ, но и американский каменный уголь, однако?

А для этих целей всегда используют "зеленых фашистов"... Усинское месторождение "задавили"...

Россия осталась без стратегического металла, местные жители без работы, металлурги снова платят огромные деньги за марганец из Казахстана и Украины...

Дурень, нах те металл? Строить собрался или так - пукалка в голове разыгралась?!
2
1
=
1
uttkin 09.09.2017 12:37
хотя везти уголь по воде дешевле, чем в вагонах, но америкосы не учли мудрость народного губернатора, однако!
0
10
=
-10
ктото 09.09.2017 17:20
Уткин, мы все,-таки являемся свидетелями преступления на планете.
4
1
=
3
ктото 09.09.2017 17:17
Уткин, ты все-таки молодец. Шутишь там, где плакать надо.
3
0
=
3
Lisichca 09.09.2017 20:42
Так дурачок городской.
3
1
=
2
К.Е.Беня-М 09.09.2017 11:57
Когда саму Кузню рыть начнут?
9
1
=
8
uttkin 09.09.2017 11:59
К.Е.Беня-М: Когда саму Кузню рыть начнут?

Да Кузню уже давно подрыли...вот же недотёпа, этот Беня...
0
9
=
-9
К.Е.Беня-М 09.09.2017 11:58
Надо вырыть яму в центре и гордиться
11
2
=
9
Русич 09.09.2017 13:18
Жаль Кузбасс...очень жаль....
10
1
=
9
арбуз 09.09.2017 13:28
Эх, ма-апанасовцы...от своего щастья отказываетесь-посмотрите
на фото-какая райская жисть жить у разрезов! Вам, блин, добра
желают-а вы? Сход, митинг-шмитинг, мы против...
6
0
=
6
Norg-Norg 09.09.2017 13:42
Слушайте сюда !

Вчера профессор Соловей (МГИМО) сказал на "Эхе" ,что по всем соцопросам запрос в обществе НА ПЕРЕМЕНЫ превышает 50% .
Ситуация один к одному повторяет 1989-1990 годы.

Власть ,сказал он ,плевать хотела на письма хоть с каким количеством подписантов.

Только массовый выход людей на улицы может изменить ситуацию.

Кузбасс должен сказать своё веское слово -и против разрезов ,и против того ,что ресурсодобывающие отрасли принадлежат
частным лицам ,по сути -бандитам

11
2
=
9
Соловей, соловей - пташечка, жалобно поёт.
Либероиды всегда хотят перемен. Но перемены в России чреваты катастрофами.
Поэтому чур нас, чур от либеральных перемен. Впрочем и от компартийных тоже.

От добра добра не ищут. В будущем году Путина вновь выберут подавляющим числом голосов.
А вот либеральная тусовка в правительстве пострадает. Предвижу и надеюсь, что в первую очередь уйдёт вечный мальчик Медведев - повзрослеет, наконец, и займётся академической карьерой. Полагаю, ему окажется к лицу профессорская мантия.
Ну, и некоторые странные дворковичи будут выбракованы в отвал и Православная Россия воспрянет от контржидовской чистки.
1
9
=
-8
Lisichca 09.09.2017 14:35
Ахто придётта? Антиресуюся.
5
1
=
4
Хаусфюрер Смирнов, конечно. И доцент Полухин.
2
5
=
-3
Wall42 09.09.2017 14:53
Пока ваша МУМИЯ ласты не склеит - только лизофлюгераСС будут по области флюгерить.
6
2
=
4
uttkin 09.09.2017 14:59
Затем начнет флюгерить Смирнов...
1
4
=
-3
uttkin 09.09.2017 14:59
...хотя он уже крутится...
0
4
=
-4
Wall42 09.09.2017 15:08
Утку вынес, Уткен???
Отчож ваши мыши-кы-пу-ры-фу не выставили кандидата по 18-му округу?!
Ась, гомноутка?!
5
2
=
3
uttkin 09.09.2017 15:09
Wall42: Утку вынес, Уткен???
Отчож ваши мыши-кы-пу-ры-фу не выставили кандидата по 18-му округу?!
Ась, гомноутка?!

Денег нет...
0
4
=
-4
uttkin 09.09.2017 15:14
uttkin:
Wall42: Утку вынес, Уткен???
Отчож ваши мыши-кы-пу-ры-фу не выставили кандидата по 18-му округу?!
Ась, гомноутка?!

Денег нет...

Хотя...тебе вон Навальный наверняка денег отвалил немеряно...вот толку только от тебя всего лишь на горшок вонючего говна на весь КузПресс, однако?
3
4
=
-1
Wall42 09.09.2017 16:20
Трындаболы вы на уровне плинтуса, а всё туда же - ДЕНЕХ типо нет!
Ума у вас нет.
И это гораздо более очевидно.
5
2
=
3
uttkin 09.09.2017 16:26
Wall42: Трындаболы вы на уровне плинтуса, а всё туда же - ДЕНЕХ типо нет!
Ума у вас нет.
И это гораздо более очевидно.

Ага! Если такой умный, почему такой бедный, однако? Потому что честный!
0
6
=
-6
Не обижай хаусфюрера. У него штаны "балдини" и три смартфона. Богаче него только тюменские депутаты.
2
5
=
-3
Wall42 09.09.2017 16:53
А себя ты трындабол забыл???
на новую дачку ты довольно быстро МУМИИ отлизал!
И получил просимое, а также +30 тыщенок за свою поганенькую прокламашку.
4
4
=
0
Помнишь о "прокламашке"?
Здорово я тебя тогда обломал.

Ты обращайся - ещё обломаю.
1
5
=
-4
Wall42 09.09.2017 17:54
Не ставь себя на уровень Мартына и Солнцеликого, Уяссик!
Если помнишь, я тогда процентов набрал как ты дурак махорки!)))))
И на место поставил всю вашу кодлу, пусть и Мартын в депутаты не допустил.
Вот на уголовку и попал сей Мартын да и у тебя нежданчик приключился.
Помнишь, аль друг-Альцгеймер уже дал о себе знать?!
4
3
=
1
Обломал, не хорохорься.
Главное, что все поняли, кто ты есть. И погоняло ХАУСФЮРЕР к тебе навсегда прилипло.
Усёк, ХАУСФЮРЕР?
1
4
=
-3
Wall42 09.09.2017 19:54
ЛизофлюгерСС Кузбасса звучит гораздо громчее, Уяссик)))))
МУМИЮ уже облагородил или допуск к телу не разрешен холуям пятого уровня?!
4
2
=
2
А ХАУСФЮРЕР - смешнее.
Это во-первых.
А во-вторых, как нельзя лучше к тебе подходит. Хаусфюрер - это твой максимальный уровень.
0
3
=
-3
Клещ 09.09.2017 20:13
uttkin:
Wall42: Трындаболы вы на уровне плинтуса, а всё туда же - ДЕНЕХ типо нет!
Ума у вас нет.
И это гораздо более очевидно.

Ага! Если такой умный, почему такой бедный, однако? Потому что честный!

Кто?
0
3
=
-3
Русич 09.09.2017 15:44
uttkin: Затем начнет флюгерить Смирнов...

А я бы с огромным удовлетворением флюгерил бы в сторону Народа а не ворюг как некоторые теперь...
4
1
=
3
Клещ 09.09.2017 20:20
Русич:
uttkin: Затем начнет флюгерить Смирнов...

А я бы с огромным удовлетворением флюгерил бы в сторону Народа а не ворюг как некоторые теперь...

И кто не даёт флюгерить? Снизь цены .Народ будет доволен.
0
3
=
-3
Русич 09.09.2017 20:59
Клещ:
Русич:
uttkin: Затем начнет флюгерить Смирнов...

А я бы с огромным удовлетворением флюгерил бы в сторону Народа а не ворюг как некоторые теперь...

И кто не даёт флюгерить? Снизь цены .Народ будет доволен.

А еще напиши по привычке что я пьяный за рулем убил 50 человек.... Хрестозвон приветики от Дьявола, твоего папы убийцы..... ГыГы....
4
1
=
3
Kotafey 09.09.2017 21:13
Русич:
Клещ:
А еще напиши по привычке что я пьяный за рулем убил 50 человек.... Хрестозвон приветики от Дьявола, твоего папы убийцы..... ГыГы....


Если вы доверяете Коту, то знайте что Клещ не клон православного а другой человек...26 в шахте отработавший...
Просто он повторил, что вычитал.
2
1
=
1
uttkin 09.09.2017 14:54
Они, надеюсь, не евреи?
0
4
=
-4
Lisichca 09.09.2017 15:02
Евреи, деточка, евреи...У-У-У-У.. Страшно?
Чё опять не отдыхаете на даче? Тёща не пущаит?
4
2
=
2
uttkin 09.09.2017 15:10
Lisichca: Евреи, деточка, евреи...У-У-У-У.. Страшно?
Чё опять не отдыхаете на даче? Тёща не пущаит?

Ага! Яблочки кручу на сок, дочка вчера еще 6 ведер привезла...
0
5
=
-5
Клещ 09.09.2017 15:41
Седьмой спутник: Хаусфюрер Смирнов, конечно. И доцент Полухин.

А дениску куда?
0
4
=
-4
Kotafey 09.09.2017 21:14
на экологически чистый шампунь.
0
1
=
-1
Дихлофос 09.09.2017 14:54
Седьмой спутник: В будущем году Путина вновь выберут подавляющим числом голосов.


Бывают в бытии моменты
Когда бы лучше промолчать,
Но если: Путин, президенты…
То тут нельзя не полизать.
6
1
=
5
uttkin 09.09.2017 14:58
Дихлофос:
Седьмой спутник: В будущем году Путина вновь выберут подавляющим числом голосов.

Бывают в бытии моменты
Когда бы лучше промолчать,
Но если: Путин, президенты…
То тут нельзя не полизать.

Наш Дихлофос сегодня крут!
На Президентов поднял кнут!
2
4
=
-2
Молчать?
На пропагандистские глупости такого рода Вчера профессор Соловей (МГИМО) сказал на "Эхе" ,что по всем соцопросам запрос в обществе НА ПЕРЕМЕНЫ превышает 50% . надо отвечать.

Я отвечаю: Путин будет в очередной раз переизбран.
Полнимаю, что вам хочется, чтобы этого не случилось и вы изо всех сил суетитесь, чтобы этого не допустить, но...
Путин будет переизбран - запомните эти слова, затзубрите их, сделайте татушку на пузе и перечитывайте их перед сном.

ПиЭс. А хаусфюрер никогда не будет избран ни в какие органы власти.
Это тоже запомните.
1
5
=
-4
Lisichca 09.09.2017 15:03
Не, понятно. А, какие перемены будут?
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 15:12
Lisichca: Не, понятно. А, какие перемены будут?

Да не беспокойтесь вы так...Израиль получит наши новейшие танки, однако!
1
4
=
-3
Lisichca 09.09.2017 15:14
А Израилю зачем? У него всё хорошо и без ваших танков. Становляй их себе в огороде, к яблоням привязывай.
4
1
=
3
uttkin 09.09.2017 15:18
Lisichca: А Израилю зачем? У него всё хорошо и без ваших танков. Становляй их себе в огороде, к яблоням привязывай.

Ты хоть новостями из Израиля интересуешься? Сирия покупает, тут же Израиль покупает...помнит китае-вьетнамский конфликт, когда всего лишь один современный советский танк, купленный вовремя Вьетнамом, смог остановить армаду китайских устаревших танков...
1
5
=
-4
Lisichca 09.09.2017 15:25
Россия поставила танки в Израиль?
5
1
=
4
uttkin 09.09.2017 15:48
Lisichca: Россия поставила танки в Израиль?

Израиль заинтересован приобрести суперсовременные российские боевые машины вслед за Сирией...читал в Яндексе...
0
5
=
-5
Lisichca 09.09.2017 15:16
Это вам всё вороги мешают, нападают на вас.
4
1
=
3
Дихлофос 09.09.2017 15:20
Lisichca: Не, понятно. А, какие перемены будут?


Не будет перемен Лисичка,
Уверена АКО затычка
В том, что окурок круче смерти
А те кто против, это черти.

За пайку не такое скажешь
Когда перед корытом ляжешь,
Смиренно-ловко в свинском чине,
Способный только к хрюканине.
6
2
=
4
Lisichca: Не, понятно. А, какие перемены будут?
К лучшему.
0
5
=
-5
Wall42 09.09.2017 17:16
Если токма вашу МУМИЮ вместе с тобой на скотомогильник...
4
1
=
3
Скотомогильник для вас с ВОНЮЧИМ. Зароют вместе с павшими козлами и крысами.

А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
1
6
=
-5
Дихлофос 09.09.2017 18:36
Вася, да в Мавзолее похоронят твоего хозяина... вместе со Щукиным.
5
2
=
3
Нет, мавзолей - анахронизм.
Просто запомни основное: ты - ВОНЮЧКА, а Смирнов - ХАУСФЮРЕР.
0
4
=
-4
Wall42 09.09.2017 19:55
Да мы знаем, Уяссик, что лизофлюгераСС Кузбассии нам не переплюнуть - слишком зажирдел, собакко!
3
1
=
2
Русич 09.09.2017 21:00
Седьмой спутник: Нет, мавзолей - анахронизм.
Просто запомни основное: ты - ВОНЮЧКА, а Смирнов - ХАУСФЮРЕР.

А сам то презерватив Путинский?
3
1
=
2
FSB 10.09.2017 04:38
Хучь в ВДихлофос: Вася, да в Мавзолее похоронят твоего хозяина... вместе со Щукиным.


Хучь в Ватикане.

Главное ,поскорее...
Осточертел донельзя :))))
2
0
=
2
Lisichca 09.09.2017 15:20
Седьмой спутник: Молчать?
На пропагандистские глупости такого рода Вчера профессор Соловей (МГИМО) сказал на "Эхе" ,что по всем соцопросам запрос в обществе НА ПЕРЕМЕНЫ превышает 50% . надо отвечать.

Я отвечаю: Путин будет в очередной раз переизбран.
Полнимаю, что вам хочется, чтобы этого не случилось и вы изо всех сил суетитесь, чтобы этого не допустить, но...
Путин будет переизбран - запомните эти слова, затзубрите их, сделайте татушку на пузе и перечитывайте их перед сном.

ПиЭс. А хаусфюрер никогда не будет избран ни в какие органы власти.
Это тоже запомните.

Понятно, будет всем Путин, а чего из этого следует хорошего, чё светит простолюдинам, окромя полного закрытия поликлиник интернет-приёмами и постепенного введения начального платного образования?
8
2
=
6
Ну, блин. Уже и ЛИСИЧКА косит под "простолюдинку" - больную всю и неграмотную.
1
5
=
-4
Wall42 09.09.2017 17:18
Тебе и косить не надо...прям простолюдин...без штанов "Балдинини" и кедов...и куры срутся на кухне под завывания балалайки Васисуалия))))))
3
2
=
1
Когда хаусфюрер начинает ОСТРИТЬ, это что-то.
Ну-ну, шути есчо.
2
3
=
-1
Wall42 09.09.2017 19:56
Я над тобой потешаюсь, Прайм!-к-ноге!)))))
3
1
=
2
Потешно потешаешься, хаусфюрер.
0
2
=
-2
ктото 09.09.2017 17:31
Лисичка, Россия станет великодержавной. Вроде туда движемся.
3
1
=
2
Lisichca 09.09.2017 20:47
В смысле, катимся...
2
1
=
1
ТОТ 09.09.2017 21:11
Lisichca: В смысле, катимся...

Перед приходим Путина, Россия стояла на краю пропасти и с его приходом к власти сделала огромный шаг вперед.............................................
2
0
=
2
Kotafey 09.09.2017 21:15
Lisichca: В смысле, катимся...

Проваливаемся...
1
0
=
1
Дихлофос 09.09.2017 14:59
Седьмой спутник: В будущем году Путина вновь выберут подавляющим числом голосов.


Громят Навального штабы
Изгои мусорской профессии.
Кладя приличия в гробы
Выходит крыса из рецессии.
Растет Блевадовский процент
Мол снова Путин президент.
У быдла радостные лица
И Геббельс Озером гордится,
- Ваш ботокс вовсе не просрочен.
Подряд, пиндосовская ложь,
Она России словно нож!
Окурок как Христос бессрочен.
Любите дрезденскую моль,
Она земли российской соль.
8
2
=
6
uttkin 09.09.2017 15:01
...в Назарово штаб ЕР разгромили...а от Дихлофоса ни строчки...соболезнования, однако?
0
4
=
-4
Wall42 09.09.2017 15:06
Когда подпалят штаб местной кы-пы-ры-фу???!
5
2
=
3
uttkin 09.09.2017 15:08
Wall42: Когда подпалят штаб местной кы-пы-ры-фу???!

Ты, чё? Уже заказал, однако?
0
3
=
-3
Вишь, "прадик" разбил, теперь и КПРФ ему разонравилась.
А как ласкался к Останиной, как ласкался - тротуар перед ней вылизывал...
2
4
=
-2
Wall42 09.09.2017 16:51
Лизать - ЭТО твоя природная ССучность, лизофлюгерСС!
И звание-то какое высокое присвоили...и медаль "Лось в листьях" дали..., опятьжеж на новую дачку не ты ли нализал взамен красиво полыхнувшей апосля твоих опусов?!
3
1
=
2
Не-а. Исключительно твоя. Всех ведь перелизал, а теперь плюешься - мало дали.
2
3
=
-1
Wall42 09.09.2017 19:57
У меня-то нормалёк, а вот тебе еще лизать и не перилать...прям до скотомогильника.
3
1
=
2
Wall42: У меня-то нормалёк, а вот тебе еще лизать и не перилать...прям до скотомогильника.
Ты молодой, у тебя многое впереди.
Сколько партий сейчас в РФ? Что-то под 70.
Успевай, хаусфюрер!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 09.09.2017 15:06
Ой чо то будет!
3
1
=
2
FSB 09.09.2017 15:31
Если бы Путин мог работать со специалистами ,настоящими профессионалами ,он бы выгнал Медведева ещё в 2012 году ,сразу после выборов ,тем более ,что тогда он ещё рассуждал здраво ,и вся экономически грамотная публика от него этого ожидала -Путин создаёт правительство профессионалов иначинает заниматься развитием страны.

Сейчас от него ждут только одного -что он не будет переизбираться .Ждут олигархи ,для которых Запад включил счётчик ,ждёт большинство народа ,уставшего от лжи и нищеты.

Сопоставим две даты .
8 ноября 2016 г в США произошли президентские выборы ,победил Дональд Трамп .В России его победа была воспринята элитой с большим энтузиазмом ,Совфед и Дума раскупорили шампанское и не скрывали своей радости в зомбоящике. (Теперь мы знаем ,почему -Трамп обещал решить вопрос по санкциям )
Кроме того ,многие серьёзные аналитики (К примеру ,Михаил Хазин ) говорили ,что если победит Трамп -это будет конец либеральной экономики и у России появится шанс наконец-то занятся возрождением своего промышленного потенциала.

Теперь посмотрим ,кто такой ,собственно ,Улюкаев.
Соратник Гайдара ,на момент ареста человек во всех смыслах состоявшийся ,к тому же поэт и "молодожён" ,мечтающий покончить с госслужбой и наслаждаться жизнью с молодой женой (Дважды за 2016 год подавал в отставку -она не принята.)
Обвинение в вымогательстве взятки предъявлено 15 ноября 2016 года.
Обществу послали сигнал -Кремль борется с коррупцией
на очень высоком уровне. Кремль готов двинуться в сторону реальной экономики. С либеральной моделью ПОКОНЧЕНО.( Я помню ,какое оживление вызвал этот арест в прогрессивных кругах нашей политико-экономической оппозиции )
Улюкаев ,на мой непросвещённый взгляд ,стал пешкой в игре кремлёвских шахматистов ,им просто цинично пожертвовали ,при том ,что он потерял только репутационно -подумаешь ,домашний арест ,да и кто знает ,насколько он строгий -мы же помним прогулки Евгении Васильевой по бутикам столицы .

Зато эффект был получен максимальный.

Для "пацанов" Путина и Сечина разыграть такой дешёвый спектакль -сущие пустяки ,они и не такие операции проворачивали ,подбирая под себя собственность со всей Руси Великой (Мы хорошо помним это по "Юкосу" ,да и по родному Кузбассу)

На мой взгляд ,Путин и не собирался переходить к реальной экономике ,потому что тогда нужно сильное профессиональное правительство ,а он способен работать только с теми ,кто "ещё хуже" ,чем он -с дебильным Медведевым и правительством и с "Валькой-красные трусы", которая оторвалась от реальной жизни как минимум ,лет 30 назад.

Так что нам всем не стоит грустить ,что США не отменили санкции. Очень плохо ,что они ввели технологические санкции ,но что же поделаешь.
Да и в самих США всё очень неустойчиво ,дальше будет видно ,куда двинется эта великая страна.
Зато у России есть ,наконец ,возможность расстаться с "самым сильным в мире правительством" (Публичная самооценка Медведева Д.А) и с президентом Путиным.

России не подходит институт президентства.
Мы не европейцы какие-нибудь ,где президент страны ездит на работу на велосипеде.
Помните ,у Блока :"Да ,скифы мы ,да ,азиаты -мы ,с раскосыми и жадными глазами "...Как говорит М.Ходорковский ,у нас любой отец в конце концов оказывается сукою.
(У Галича :"Откусивши огурец ,он промолвил с мукою :"Оказался наш отец ,не отцом ,а сукою" -о культе личности Сталина )...

Нам больше подойдёт парламентская республика.
И правительство народного доверия ,состоящее из лучших людей России ,профессионалов и патриотов. Разумеется ,Дума нынешнего созыва ,как не представляющая ничьих интересов ,кроме правящей верхушки ,должна быть распущена.









9
3
=
6
Из Болдырева такой же "профессионал", как из Медведева.
Все изначальные "яблочники" только поговорить. Что Болдырев, что Явлинский. Да и Лукин - где он, что с ним?
1
6
=
-5
Николай 09.09.2017 16:49
Это толькотвоё мнение .
И больше ничьё.
Болдырев формирует правительство из лучших людей России.В частности ,финансы будут поручены Катасонову ,
религиозные дела -Четвериковой и т.д.
Многие фамилии не озвучиваются ,потому что люди и сейчас занимают серьёзные посты.

6
2
=
4
Он формирует что-то?
Самая смешная новость за сегодня.

Болдырев - самый бездельник из лентяев. Ленивее самого Явлинского. Ничего не сделал за четверть века, которые он на слуху. Только балаболил.
1
7
=
-6
Wall42 09.09.2017 19:58
Уяссик, ну ты-та сделал больше Ленина и МУМИи!!!
Так и в сан Солнцеликого переобуешься на лету!
4
1
=
3
Папа 09.09.2017 23:17
FSB: Если бы Путин мог работать со специалистами ,настоящими профессионалами ,он бы выгнал Медведева ещё в 2012 году ,сразу после выборов ,тем более ,что тогда он ещё рассуждал здраво ,и вся экономически грамотная публика от него этого ожидала -Путин создаёт правительство профессионалов иначинает заниматься развитием страны.

Сейчас от него ждут только одного -что он не будет переизбираться .Ждут олигархи ,для которых Запад включил счётчик ,ждёт большинство народа ,уставшего от лжи и нищеты.

Сопоставим две даты .
8 ноября 2016 г в США произошли президентские выборы ,победил Дональд Трамп .В России его победа была воспринята элитой с большим энтузиазмом ,Совфед и Дума раскупорили шампанское и не скрывали своей радости в зомбоящике. (Теперь мы знаем ,почему -Трамп обещал решить вопрос по санкциям )
Кроме того ,многие серьёзные аналитики (К примеру ,Михаил Хазин ) говорили ,что если победит Трамп -это будет конец либеральной экономики и у России появится шанс наконец-то занятся возрождением своего промышленного потенциала.

Теперь посмотрим ,кто такой ,собственно ,Улюкаев.
Соратник Гайдара ,на момент ареста человек во всех смыслах состоявшийся ,к тому же поэт и "молодожён" ,мечтающий покончить с госслужбой и наслаждаться жизнью с молодой женой (Дважды за 2016 год подавал в отставку -она не принята.)
Обвинение в вымогательстве взятки предъявлено 15 ноября 2016 года.
Обществу послали сигнал -Кремль борется с коррупцией
на очень высоком уровне. Кремль готов двинуться в сторону реальной экономики. С либеральной моделью ПОКОНЧЕНО.( Я помню ,какое оживление вызвал этот арест в прогрессивных кругах нашей политико-экономической оппозиции )
Улюкаев ,на мой непросвещённый взгляд ,стал пешкой в игре кремлёвских шахматистов ,им просто цинично пожертвовали ,при том ,что он потерял только репутационно -подумаешь ,домашний арест ,да и кто знает ,насколько он строгий -мы же помним прогулки Евгении Васильевой по бутикам столицы .

Зато эффект был получен максимальный.

Для "пацанов" Путина и Сечина разыграть такой дешёвый спектакль -сущие пустяки ,они и не такие операции проворачивали ,подбирая под себя собственность со всей Руси Великой (Мы хорошо помним это по "Юкосу" ,да и по родному Кузбассу)

На мой взгляд ,Путин и не собирался переходить к реальной экономике ,потому что тогда нужно сильное профессиональное правительство ,а он способен работать только с теми ,кто "ещё хуже" ,чем он -с дебильным Медведевым и правительством и с "Валькой-красные трусы", которая оторвалась от реальной жизни как минимум ,лет 30 назад.

Так что нам всем не стоит грустить ,что США не отменили санкции. Очень плохо ,что они ввели технологические санкции ,но что же поделаешь.
Да и в самих США всё очень неустойчиво ,дальше будет видно ,куда двинется эта великая страна.
Зато у России есть ,наконец ,возможность расстаться с "самым сильным в мире правительством" (Публичная самооценка Медведева Д.А) и с президентом Путиным.

России не подходит институт президентства.
Мы не европейцы какие-нибудь ,где президент страны ездит на работу на велосипеде.
Помните ,у Блока :"Да ,скифы мы ,да ,азиаты -мы ,с раскосыми и жадными глазами "...Как говорит М.Ходорковский ,у нас любой отец в конце концов оказывается сукою.
(У Галича :"Откусивши огурец ,он промолвил с мукою :"Оказался наш отец ,не отцом ,а сукою" -о культе личности Сталина )...

Нам больше подойдёт парламентская республика.
И правительство народного доверия ,состоящее из лучших людей России ,профессионалов и патриотов. Разумеется ,Дума нынешнего созыва ,как не представляющая ничьих интересов ,кроме правящей верхушки ,должна быть распущена.













На мой взгляд идет снижение уровня министров Греф, Набиулина, Улюкаев, Орешкин.
И так во всем экономическом блоке...
3
0
=
3
FSB 09.09.2017 15:37
http://yuriboldyrev.ru/news/article0356/

Разлагающаяся олигархия не способна сопротивляться Западу
01.08.2017
ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ О ПОДГОТОВКЕ К ЛЕГАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИОННОЙ СМЕНЕ ВЛАСТИ В РОССИИ
8
2
=
6
FSB: http://yuriboldyrev.ru/news/article0356/

Разлагающаяся олигархия не способна сопротивляться Западу
01.08.2017
ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ О ПОДГОТОВКЕ К ЛЕГАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИОННОЙ СМЕНЕ ВЛАСТИ В РОССИИ
Опять программа "500 дней". Только не от Явлинского, а от Болдырева. Но столь же пустопорожняя.
0
8
=
-8
FSB 09.09.2017 17:39
Болдырев, Юрий Юрьевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

2011 год

Заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации
18 января 1995 года — 31 января 2001 года
Предшественник: должность учреждена
Преемник: Александр Семиколенных

Главный Государственный инспектор РСФСР
2 марта 1992 года — 4 марта 1993 года
Президент: Борис Ельцин


Рождение: 29 мая 1960 (57 лет)
Ленинград, СССР
Партия: КПСС и Яблоко
Образование: ЛЭТИ (1983), ЛФЭИ (1989)




Ю́рий Ю́рьевич Бо́лдырев (род. 29 мая 1960, Ленинград) — советский и российский государственный и политический деятель, публицист.

Содержание скрыть
1 Биография
2 Семья
3 Список произведений
4 Примечания
5 Ссылки

Юрий Болдырев родился в семье капитана 1-го ранга в отставке.

В 1983 году окончил ЛЭТИ, в 1989 г. — ЛФЭИ. Работал в Центральном научно-исследовательском институте судовой электротехники и технологии (ЦНИИСЭТ) в Ленинграде. Там же начал заниматься общественной деятельностью.

Был секретарём, заместителем секретаря комитета комсомола, членом Совета трудового коллектива института. С 1987 по 1990 — член КПСС, был членом партбюро института1.

С 1989 по 1992 — народный депутат СССР от Ленинграда2.

С 1991 по 1992 — член Высшего консультативного совета при председателе Верховного Совета РСФСР, затем — при Президенте России.

2 марта 1992 года назначен Главным государственным инспектором РФ — начальником Контрольного управления Администрации Президента России.3 4 марта 1993 года освобожден от этой должности в связи с упразднением должности Главного государственного инспектора РФ.4

С 1993 по 1995 — член Совета Федерации России от Санкт-Петербурга.

C 1995 по 2001 — заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации.

В 1993 г. на выборах в Государственную Думу совместно с Григорием Явлинским и Владимиром Лукиным возглавил избирательный блок «Яблоко». В сентябре 1995 году вышел из «Яблока» из-за конфликтов по ряду вопросов, таких как закон о Центробанке, избирательному законодательству, а также по вопросу Соглашения о разделе продукции, которое лоббировала «яблочная» фракция во главе с Григорием Явлинским5. Впоследствии называл своих бывших коллег по партии «Яблоко» обманщиками, жуликами и предателями интересов России6.

В 1999—2001 гг. входил в Совет Союза производителей нефтегазового оборудования.

В 1996 и 2000 году баллотировался на пост губернатора Санкт-Петербурга. Занял 3-е место.

В 1999 в Государственную думу 3 созыва прошли представители 2 списков, названных в честь Болдырева, первым было «Яблоко», вторым КРО и Движение Юрия Болдырева (от которого прошёл Дмитрий Рогозин).

В 2007 году Юрий Болдырев входил в первую тройку кандидатов в депутаты Государственной Думы по Санкт-Петербургу от партии «Справедливая Россия» (не будучи её членом), однако в Думу не прошёл.

С 2008 года член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика».

На президентских выборах 2012 года был доверенным лицом Зюганова.78

В 2013 году вошёл в состав Оргкомитета по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвящённых 20-летию силового разгона Съезда народных депутатов России и Верховного Совета РФ9.

С 2007 года — автор колонки в Литературной газете10, с 2012-ого — колумнист в интернет-издании Свободная пресса11.

Автор книг «О бочках мёда и ложках дёгтя» и «Похищение Евразии» (2002), в которых он рассказывает о документально подтверждённых фактах коррупции в высших органах власти.

Семьяправить | править вики-текст
Женат, сын — Олег12, аспирант МГУ13.

Список произведенийправить | править вики-текст
Болдырев Ю. Русское чудо — секреты экономической отсталости, или Как, успешно преодолевая препятствия, идти в никуда. Книга первая. О бочках мёда и ложках дёгтя. — М., 2002. — (Великое противостояние).
Болдырев Ю. Русское чудо — секреты экономической отсталости, или Как, успешно преодолевая препятствия, идти в никуда. Книга вторая. Похищение Евразии. — М.: Крымский мост-9Д, Форум, 2003. — 426 с. — (Великое противостояние). — ISBN 5-89747-049-9.
Болдырев Ю. «Тучные годы», потерянные навсегда. — М.: Вече, 2011. — 480 с. — (Хроника мутного времени). — ISBN 978-5-9533-5778-4.14
Болдырев Ю. Кризис: игра на понижение. — М.: Вече, 2011. — 448 с. — (Хроника мутного времени). — ISBN 978-5-9533-6161-3.14
Болдырев Ю. В модернизацию с чёрного хода? — М.: Вече, 2012. — 480 с. — (Хроника мутного времени). — ISBN 978-5-9533-6231-3..15
Болдырев Ю. 2011/2012: Операция «подмена» — М.: Вече, 2012. — 608 с. — (Хроника мутного времени). — ISBN 978-5-9533-6589-5..16
Болдырев Ю. Как избежать гражданской войны. — М.: Алгоритм, 2013. — 240 с. — (Как Путину обустроить Россию). — 2000 экз. — ISBN 978-5-4438-0427-9.
Болдырев Ю. Как нам избежать нищеты. — М.: Алгоритм, 2015. — 240 с. — ISBN 978-5-906817-32-7
Примечанияправить | править вики-текст
↑ Показывать компактно
↑ Болдырев Юрий Юрьевич — Агентство Федеральных расследований (WWW.FLB.RU)
↑ «Борьба с коррупцией не только по пятницам» // Московские новости, 29 марта 1992 № 13 (608), с. 6-7
↑ Указ Президента РФ от 02.03.1992 N 230 «О Главном государственном инспекторе Российской Федерации»
↑ Указ Президента РФ от 04.03.1993 N 330 «Об упразднении должности Главного государственного инспектора Российской Федерации — начальника Контрольного управления Администрации Президента Российской Федерации и освобождении Болдырева Ю. Ю. от этой должности в связи с её упразднением»
↑ Болдырев Ю. Русское чудо — секреты экономической отсталости или как, успешно преодолевая препятствия, идти в никуда. Книга вторая. Похищение Евразии. — М.: Крымский мост-9Д, Форум, 2003. — С. 147. — 426 с. — (Великое противостояние). — ISBN 5-89747-049-9.
↑ Саид Гафуров. Юрий Болдырев: «Яблоко»? Да гори оно в аду! // «Правда.Ру», 1 апреля 2016
↑ О регистрации доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова — Центральная избирательная комиссия Российской Федерации
↑ Юрий Болдырев: Так кто же здесь холуи? — Свободная Пресса, 26 января 2012 года
↑ Информация о мероприятиях, посвященных 20-летию расстрела Верховного Совета РФ
↑ Автор Болдырев Юрий — Литературная газета
↑ Автор Юрий Болдырев — Свободная Пресса
↑ Юрий Болдырев у Алексея Лушникова, 1 фев. 2001 (см. с 01:34:30)
↑ Страница Олега Болдырева на сайте юридического факультета МГУ
↑ Перейти к: 1 2 Издательство «Вече»
↑ Презентация в «Доме книги» (СПБ) Часть 1, Часть 2, Часть 3
↑ Презентация в «Библио-Глобусе» (Москва)
Ссылкиправить | править вики-текст
q: Юрий Болдырев в Викицитатнике
6
2
=
4
Биография типичного перевёртыша.
В 87-м - коммунист и "перестройщик", с 90-го антикоммунист, а с 91-го ельцинист.
В 1993 по-прежнему антикоммунист, но уже не ельцинист, а "яблочник", то есть оппозиционер.
Тут же, однако, выходит из "Яблока", чтобы делать карьеру во власти и в бизнесе - нефтегазовой отрасли.
Потом засвечивается поочерёдно то в "Справедливой России", то в КПРФ, то опять в "Яблоке".

Сейчас, насколько знаю, колумнист в "Свободной прессе", созданной нацболами Шаргуновым, Прилепиным и Лимоновым.

Какая причудливая политико-биографическая стезя. И этому порхающему по партиям и движениям воробышку предлагается доверять?
Ни за что.
1
9
=
-8
Дихлофос 09.09.2017 18:35
Седьмой спутник: Биография типичного перевёртыша.

Ты про Тулеева?

8
2
=
6
Norg-Norg 09.09.2017 18:41
Понимаете ,Василий Борисович ,вы ни черта не смыслите в политике . Вообще.

Как вы себе это представляете -Болдырев почесал в затылке и решил :"А ну-ка ,не сформировать ли мне правительство ?"

Да нет же ,НЕ ТАК !!!

У Кремля кадровый голод -никтоне хочетуже быть ни губернатором ,ни ещё кем -потому что всё сыпется ,а когда американцы объявят ,у кого из Кремля и правительства где и сколько припрятано -будет всеобщий элитный ТРЫНДЕЦ.

Вот и у твоего шефа полный дурдом-половина замов сидят ,половина поувольнялось.

Потому что хреновые они руководители (и это мягко говоря )-
что Путин ,что Медведев ,ну ,а Тулеев-это вообще медицинский случай во всех смыслах:))))))

Так вот .
Умные И ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди ,которые понимают ,что при таких делах в ядерной стране может приключиться чёрт знает что ,и полный развал -на радость американцам и прочим китайцам ,загодя ПОПРОСИЛИ ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА БОЛДЫРЕВА взять на себя эту ответственность -по формированию ПРАВИТЕЛЬСТВА НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ.

Так как знают его как человека исключительно профессионального ,порядочного и настоящего русского патриота.

Пишу это не для тебя ,потому что на твоё мнение мне ......
А для людей ,для тех ,кто озабочен и сохранностью природы вокруг наших городов ,и будущим нашей страны и своих детей и внуков.

Военные там представлены генералом Ивашовым ,человеком широко известным и ни разу не пойманыым на лжи за все эти 25 лет.
В путинской думе для него места не нашлось.
Так же ,как и Болдыреву.

Этой власти порядочные люди не нужны.
Только такие отъявленные негодяи и лжецы ,как твой хозяин.
11
2
=
9
Wall42 09.09.2017 18:52
Щаз Васисуаллий натянет св "Балдинини" до подбородка (третьего) и затянет свою пестню о любимом и живее всех живых СолнцеликомМУМИИ.
6
1
=
5
Повторю про Болдырева:

В 87-м - коммунист и "перестройщик", с 90-го антикоммунист, а с 91-го ельцинист.
В 1993 по-прежнему антикоммунист, но уже не ельцинист, а "яблочник", то есть оппозиционер.
Тут же, однако, выходит из "Яблока", чтобы делать карьеру во власти и в бизнесе - нефтегазовой отрасли.
Потом засвечивается поочерёдно то в "Справедливой России", то в КПРФ, то опять в "Яблоке".
Сейчас колумнист в "Свободной прессе", созданной нацболами Шаргуновым, Прилепиным и Лимоновым.


Это не мнение, это биография политической проститутки.

Что касается кремлёвского "кадрового голода", то вспомни, как тут (ты в том числе) делили гипотетическую вакансию кузбасского губернатора - моментально нашлось до десятка кандидатур.
0
6
=
-6
Wall42 09.09.2017 19:59
Ты о себе нам ченить расскажи, проститут акошный!
6
1
=
5
Лом 09.09.2017 15:47
Угольщиков зарыть в отвале. Земля должна быть красивой, без разрезов и олигархов
12
1
=
11
uttkin 09.09.2017 15:50
Лом: Угольщиков зарыть в отвале. Земля должна быть красивой, без разрезов и олигархов

Угольщики тут при чём? Вот пусть олигархи и удобряют землю на разрезах, которые будут рекультивировать простые угольщики, однако?
2
8
=
-6
Русич 09.09.2017 15:49
Бензин подорожает:
УРАГАН «ИРМА» ОСТАВИЛ РОМАНА АБРАМОВИЧА БЕЗ ДАЧИ
7
1
=
6
uttkin 09.09.2017 15:52
Русич: Бензин подорожает:
УРАГАН «ИРМА» ОСТАВИЛ РОМАНА АБРАМОВИЧА БЕЗ ДАЧИ

ЕВРАЗ получит новые льготы от наших депутатов и покроет все убытки своего хозяина, а если добавит страховая компания, то дача станет вдвое больше и дороже, однако?
2
5
=
-3
Wall42 09.09.2017 16:17
Шерегеш: без воды, бизнеса и летнего туризма

Уничтожение уникальной природы СТК Шерегеш идет неотвратно полным ходом

http://club.kuzpress.ru/news/detail/83/
http://o-gorod.net/news/353253/
https://www.youtube.com/watch?v=vBG9qkBvhhA
https://www.youtube.com/watch?v=7n8h3dj0DUc
5
2
=
3
Опять Учватов муть гонит. А дурачок-хаусфюрер повторяет за ним очередные провокации.
2
6
=
-4
Wall42 09.09.2017 16:49
Седьмой спутник: Опять Учватов муть гонит. А дурачок-хаусфюрер повторяет за ним очередные провокации.

Уяссик, ЭТО я видел собственными глазами, фотографировал и снимал на видео, так что твой пук - фильфейрк в лужу.
И это тулеевские дармоеды-державники, получившие на халяву доступ к природным ресурсам!
6
2
=
4
Николай 09.09.2017 16:41
Это не дурь ,а ФАКТЫ.
Которые ,как известно ,УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
9
1
=
8
Дурь. Шерегеш развивается, проблемы есть, в том числе экологические, но их нет только у бездельников вроде тебя, хаусфюрера и Учватова.
1
8
=
-7
Wall42 09.09.2017 17:21
Прокудин с Ивушкиным и создают сии проблемы, а ты продолжай холуйствовать, флюгерок-лизо.
6
2
=
4
Не знаю ни Прокудина, ни Ивушкина.
Впрочем, нет, что-то помню. Прокудин вроде кем-то был у Кислюка, а потом в Топливной компании подвизался.

А ты сейчас снова в ОНФ? Твой возлюбленный шеф - Учватов?
2
7
=
-5
Wall42 09.09.2017 18:50
Мне достаточно того, что я самолично увидел в СТК Шерегеш и как Прокудин с Ивушкиным природу гробят.
Внаглую.
7
1
=
6
Это Учватов на фото?
Какие чистые у него болотники. Ты вылизал?
1
5
=
-4
Wall42 09.09.2017 20:08
Ты, Уяссик, ты.
Ты у нас в Кузбассе лизофлюгерСС высшей квалификации.
Только до МУМИИ надо полагать тебя допускать перестали))))
5
1
=
4
Wall42 09.09.2017 17:49
Юмор от Типичного Кузбасса:
Приснилась Тулееву картошка, поехал он к Агафье Лыковой узнать к чему бы это. Приезжает и спрашивает:
- Слушай, Агафья, картошка мне приснилась, к чему бы это расскажи?
- Ну, дорогой мой, Аманушка, это либо весной посадють, либо осенью уберут 🤣😆😉
13
2
=
11
Мда. Остряк из тебя, как из хера мельник.
2
5
=
-3
Wall42 09.09.2017 18:47
САДОВОДЫ - это сила!
ХАМЛО ЕДОРАССА (сюжет в стиле типа "а-ля Карпунькин):
https://zen.yandex.ru/media/fnvolga/deputatedinoross-udaril-po-golove-dachnika-video-59ad82389b403ce198197348?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
1
=
6
Murka 09.09.2017 19:30
вилы уже не помогут,
4
1
=
3
Wall42 09.09.2017 20:18
- Вы слышали, Василиса Борисовна, что народный губернатор А.Г.Рузвельт и его державники перестали воровать?!
- Да вы что!!! И когда похороны?!
5
1
=
4
Lisichca 09.09.2017 20:50
Так и не ответили, Седьмой спутник, чё вы собрались с Путиным делать на новом сроке, какие перемены затеяли...
4
1
=
3
Русич 09.09.2017 21:04
Преобещать давно обещанное....И лизать более самозабвенно....до самой смерти вылизываемых....
3
2
=
1
ТОТ 09.09.2017 21:15
Путин говорит, что нельзя давать невыполнимых обещаний. Хочется посмотреть, что выполнится из того, что он пообещал перед выборами. Список стырен из инета, поэтому могут быть какие-то несоответствия.

в ближайшие пять-десять лет полностью перевооружить армию и флот;
довести темпы экономического роста до 6—7% в год и за пять лет ввести Россию в пятерку крупнейших экономик мира;
за ближайшие 10 лет в два раза увеличить объемы дорожного строительства;
в ближайшие 20 лет создать или обновить не менее 25 миллионов современных рабочих мест;
в ближайшие годы ставки по ипотеке снизить до 6,5-7%;
к 2016 году удвоить объем жилищного строительства;
врачам, которые приедут работать на село, выделить до 1 миллиона рублей в качестве подъемных;
установить социальную норму потребления коммунальных ресурсов, в пределах которой цены на коммуналку не будут расти выше инфляции;
Госдума шестого созыва решит вопрос о передаче свободных федеральных земель под строительство жилья для врачей, учителей, работников соцсферы;
зарплаты работников бюджетной сферы с 1 октября текущего года увеличатся на 6,5%;
за ближайшие два года зарплата в сфере здравоохранения вырастет на 30%;
уже в будущем году зарплаты школьных учителей сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России;
перед ветеранами ВОВ полностью выполнят обязательства по обеспечению их жильем;
за два ближайших года все очередники в вооруженных силах и внутренних войсках МВД получат постоянное жилье;
военнослужащие смогут получить квартиры в плановом порядке, без многолетних ожиданий, как это было до сих пор;
военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получат полный пакет социальных гарантий для себя и своей семьи;
за пять лет построить в России не менее 1000 школ, за эти же пять лет не останется ни одной школы в аварийном состоянии;
к 2014 году все школы оснастят современным спортивным инвентарем;
в ближайшие несколько лет регионы России снимут проблему нехватки мест в детских садах.

Будем ставить галочки улыбка
5
1
=
4
ТОТ 09.09.2017 21:17
Владимир Путин преувеличил обещания
http://www.ng.ru/politics/2016-03-15/1_putin.html
3
1
=
2
ТОТ 09.09.2017 21:18
Мужик сказал сделал , если он мужик.....
Некоторые обещания Путина в 2000 году.

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас--Насколько я вижу,плату за газ повысили ещё больше.

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России--Я не вижу свою долю,а у вас есть?

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии.
Знакомая имеет 2 высших а работает продавцом,но Путин не виноват же.

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода--Уже 2013 а его все нету:(

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России --Не знаю про это,может кто подскажет?

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие--Ох нефигасе.

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики--Газ только и умеют продавать.


А теперь немного фактов что сделал Путин:
1.До 2000г в год строилось 6-7 тыс.км дорог.
В 2012 строится 2-3 тыс км дорог. Неужеле нельзя построить дороги в России хорошие? Вор должен сидеть в тюрме.
Для сравнения: в Китае 50 тыс км в год минимально.
2.Каждый год страна уходит в минус (по смертности) жителями.Около на 1 млн человек.За 13 лет правления Путина стрнана стала на 13 млн жителей.
3.До 2000г пенсия средняя была от 7к рублей(в переводе на наши деньги.Сейчас пенсия средне 4-5 к рублей.
4.Все знают что рацион собаки в день 400р а пособие на ребёнка 200 р в месяц.
5.В 1991 Россия была 3 месте по образаванию,сейчас ниже 20 места.(Читай ниже)
Зато у Путина самая дорогая яхта в мире(точнее в топе 5)

Все друзья Путина стали Милиардерами,соседи по дому,друзья в секции по Дзю-до.

В России выживают сильнейшие,но уже совсем плохо стало.

Я не все перечислил,но задумайтесь что происходит вокруг.

И ещё: Всем известно что в США все люди тупые,из-за образования.
Там были проведены реформы,чтобы людей "отупить" Так правительство может впаривать им товары.
Тоже самое начинают делать у нас:
1.Егэ.Это первый шаг, раньше задания домой не задавали.
2.С сентября вводят платные предметы.Теперь нужно платить деньги около 5к.
Теперь дети будут тупеть.

Конечно же многим на это наплевать,все живут своей жизнью,и на всё наплевать.
Я всегда Гордился Россией.Я рад что у нас был Сталин,который поднял страну(пусть хоть и убивал дохера много),он не воровал.
Я патриот родины,но мне становится стыдно,что наш правитель ворует у нас деньги и позорит нашу страну.

Ваши мнения,думаю все вы думаете что Путин хороший,потому что не задумывали об этом в серьёз. Но в СССР жить было лучше....
6
0
=
6
Папа 09.09.2017 23:28
ТОТ: Мужик сказал сделал , если он мужик.....
Некоторые обещания Путина в 2000 году.

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас--Насколько я вижу,плату за газ повысили ещё больше.

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России--Я не вижу свою долю,а у вас есть?

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии.
Знакомая имеет 2 высших а работает продавцом,но Путин не виноват же.

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода--Уже 2013 а его все нету:(

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России --Не знаю про это,может кто подскажет?

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие--Ох нефигасе.

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики--Газ только и умеют продавать.


А теперь немного фактов что сделал Путин:
1.До 2000г в год строилось 6-7 тыс.км дорог.
В 2012 строится 2-3 тыс км дорог. Неужеле нельзя построить дороги в России хорошие? Вор должен сидеть в тюрме.
Для сравнения: в Китае 50 тыс км в год минимально.
2.Каждый год страна уходит в минус (по смертности) жителями.Около на 1 млн человек.За 13 лет правления Путина стрнана стала на 13 млн жителей.
3.До 2000г пенсия средняя была от 7к рублей(в переводе на наши деньги.Сейчас пенсия средне 4-5 к рублей.
4.Все знают что рацион собаки в день 400р а пособие на ребёнка 200 р в месяц.
5.В 1991 Россия была 3 месте по образаванию,сейчас ниже 20 места.(Читай ниже)
Зато у Путина самая дорогая яхта в мире(точнее в топе 5)

Все друзья Путина стали Милиардерами,соседи по дому,друзья в секции по Дзю-до.

В России выживают сильнейшие,но уже совсем плохо стало.

Я не все перечислил,но задумайтесь что происходит вокруг.

И ещё: Всем известно что в США все люди тупые,из-за образования.
Там были проведены реформы,чтобы людей "отупить" Так правительство может впаривать им товары.
Тоже самое начинают делать у нас:
1.Егэ.Это первый шаг, раньше задания домой не задавали.
2.С сентября вводят платные предметы.Теперь нужно платить деньги около 5к.
Теперь дети будут тупеть.

Конечно же многим на это наплевать,все живут своей жизнью,и на всё наплевать.
Я всегда Гордился Россией.Я рад что у нас был Сталин,который поднял страну(пусть хоть и убивал дохера много),он не воровал.
Я патриот родины,но мне становится стыдно,что наш правитель ворует у нас деньги и позорит нашу страну.

Ваши мнения,думаю все вы думаете что Путин хороший,потому что не задумывали об этом в серьёз. Но в СССР жить было лучше....



Было было...
3
1
=
2
ТОТ 09.09.2017 21:20
Ну и что мы можем ждать? Очередные обещания? Пора уже думать как дальше жить нашим детям и внукам, рамки Закона еще позволяют это сделать если не спать.....
4
0
=
4
Kotafey 09.09.2017 21:28
Но ТоТ ты же не "житель России"???Ты житель Кузбасса... так што...Единственным "жителем России" был Ельцин Б.Н. Вот он ЖИЛ... https://www.youtube.com/watch?v=rmPxjUzTWGI
1
0
=
1
ТОТ 09.09.2017 21:21
По теме:
http://9e-maya.com/index.php?page=929
3
1
=
2
Lisichca 10.09.2017 00:18
Жаль..., что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... о смысле захвата нового выборного срока...
3
0
=
3
val anok 10.09.2017 10:15
Lisichca: Жаль..., что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... о смысле захвата нового выборного срока...

Смысл сохранить непосильно нажитое. Вот стоит этот выродок по уши в божьей росе, провалившись в сортир, и воняет на всю ивановскую падалью.
1
0
=
1
FSB 10.09.2017 05:46
Вася ,а представляешь,как обрадуется народ России ,если выяснится ,что Браудер в Сенате говорил правду ,и Путин -самый богатый человек в мире ,богаче даже Била Гейтса ?

Напомню ,Билл подарил человечеству интернет...
3
1
=
2
Русич 10.09.2017 10:12
Зато Путин подарил миру Путриотов.....
3
1
=
2