#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Комитет Госдумы поддержал проекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях

"...вплоть до ареста"

Комитет Госдумы поддержал проекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в среду поддержал резонансные законопроекты о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации и об ограничении доступа к материалам, выражающим в неприличной форме явное неуважение к государству. Комитет выступает соисполнителем по подготовке этих документов к первому чтению, профильным (выносит итоговую рекомендацию палате) назначен комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Авторами обеих инициатив выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, позднее к ним присоединилась еще группа парламентариев.

Первым законопроектом предлагается запретить публикацию в СМИ и интернете "недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий".

Второй документ позволяет блокировать материалы, предназначенные для неограниченного круга лиц, "выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ". В дополнение к обеим инициативам внесены сопутствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают ответственность за нарушение вплоть до ареста.

"В части, относящейся к ведению комитета, вопросов концептуального характера к законопроекту (о борьбе с фейковыми новостями) не имеется. У нас уже сегодня есть запрет на распространение противоправной информации, а также склоняющей несовершеннолетних к совершению преступлений", - сказал первый зампредседателя комитета Эрнест Валеев, оговорившись, что к тексту могут быть замечания, не относящиеся к компетенции комитета по безопасности. Говоря, в частности, о первом законопроекте, он согласился, что он был неоднозначно воспринят в обществе.

"Сам порядок определения круга сведений, которые должны удаляться, требует дополнительного обсуждения. А что касается механизма, который предлагается по ее [информации] удалению, то он уже существует, в этой части мы можем поддержать, - подтвердил депутат. - В то же время могут возникать вопросы к тому, как определен сам круг такой информации - достаточно расплывчато".

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
10.01.2019
Просмотров: 1960 | Комментариев: 23
стрихнин 10.01.2019 23:39
Критековать если нельзя будет то майдан может случится
14
2
=
12
Патриот 10.01.2019 23:48
стрихнин: Критековать если нельзя будет то майдан может случится

Дык это смотря как "критековать". На некоторых критекунов пора намордник надевать.
0
21
=
-21
стрихнин 10.01.2019 23:39
Власть тупорылая какаято
15
0
=
15
Патриот 10.01.2019 23:48
стрихнин: Власть тупорылая какаято

Умнеет власть наконец-то.
0
22
=
-22
guga 10.01.2019 23:50
ага, вооще тупенький пришёл, не прошло и 18 весен и вот...
14
4
=
10
Русин 11.01.2019 00:22
Группировка жуликов и воров охраняет своё положение законодательными заборами дабы пресечь саму мысль о критике властного быдла. Необходимо плебсу создать информационный ресурс со списками тех самозванцев от власти, которые выступают с антинародными законодательными инициативами. Было бы полезно начать повсеместно сбор подписей избирателей по отзыву зарвавшихся самозванцев с мандатами депутатов. Не в интернете, а в реале сбор подписей. И, пусть это будет даже вне рамок проституированных законов, которые принимают самозванцы от ПЖиВ, но это даст им понять, что они из себя представляют в реале. А, главное, народ будет постепенно осознавать это.
19
0
=
19
Тайга 11.01.2019 00:24
Русин, подписи не работают...
8
0
=
8
Тайга 11.01.2019 00:25
режим зачехлился
8
0
=
8
Тайга 11.01.2019 00:26
тут без сноса кремлевского забора не обойдется
8
0
=
8
Патриот 11.01.2019 01:14
Тайга: тут без сноса кремлевского забора не обойдется

Депортируют тебя, гастрбайтер.
0
16
=
-16
Тайга 11.01.2019 01:20
на марс?!
7
0
=
7
Тайга 11.01.2019 00:53
есть и было такое понятие- "опровержение"...где такое печатают?!
6
0
=
6
Norg-Norg 11.01.2019 07:01
Доброе утро всем !

Дума и Совет Федерации ,ЦИК -это всё -декоративные органы ,которые создают видимость того ,что в России существует какая -никакая "суверенная демократия" (термин придуман Владиславом Сурковым )

Люди просто тупо штампуют готовые решения ,которые поступают из Администрации президента.
Кто посмеет своё суждение иметь -лишаются мандатов или того хуже.

Кремлёвская власть ,в общем-то ,слаба . Давным -давно слившись с олигархатом и вырастив этого монстра до гигантских размеров ,-сейчас она с ним не справляется .Всячески заискивая перед олигархами ,недовольными западными санкциями ,принимая для них всякие смягчающие и расширяющие их права законы и одновременно постоянно ухудшая положение
простого народа ,Кремль неумолимо теряет основу ,на которой все предыдущие годы держалась его власть - молчаливую договорённость -вы даёте нам жить ,а мы не лезем в политику .

При отсутствии нормальных демократических выборов на этом и держалась легитимность режима ,который сам себя выбирал.
14
3
=
11
Имярек-1 11.01.2019 07:50
Власть все дальше отстраняется от народа, чем это грозит мы видим по новостям из Европы.
10
0
=
10
ilnikbez 11.01.2019 10:11
То есть уже можно подавать в суд на Вована и Димона за ложь в прямом эфире?
Когда примут то?
5
0
=
5
ilnikbez: То есть уже можно подавать в суд на Вована и Димона за ложь в прямом эфире?
Когда примут то?

Натурально... за голимый порожняк! )))
3
0
=
3
Русин 11.01.2019 12:24
ilnikbez: То есть уже можно подавать в суд на Вована и Димона за ложь в прямом эфире?
Когда примут то?


У нас Конституция тоже проституирована. Посмотрите кто НАЗНАЧАЕТ судей всех уровней кроме Конституционного и Верховного, который "избирают" по представлению президента РФ. Всё в руках Путина. Так что никакой судья не будет принимать решение против кормильца, а значит и против себя любимого.
3
0
=
3
ilnikbez 11.01.2019 21:06
Судьи обычные людишки, причем большинство из них "неудачники" или "ленивые" адвокаты, либо послушные юристы со связями в этой сфере.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 11.01.2019 19:41
Да ерунда всё это. Можно и без оскорблений дурак обозвать "не достаточно умным"...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 11.01.2019 20:07
Иное дело, что под оскорбление можно хоть какое выступление по делу подвести. И никому невдомёк, что этот законопроект - посягательство на "Свободу слова". Вот.
1
0
=
1
зуборез 11.01.2019 21:24
А если спящего на работе депутата снял-расстрел!
3
0
=
3
Завальный 11.01.2019 21:40
расстрел

Вплоть до ареста, ахха.
1
3
=
-2