#
#
Просмотров: 24717
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 18267
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52476
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Число инициативных групп, желающих провести референдум, выросло до 20-ти

ЦИК: "Не плодите одинаковые по сути, но разные по форме вопросы!"

Центризбирком сообщил, что стремление отменить "пенсионную реформу" вызвало "беспрецедентную гражданскую активность"

Председатель ЦИК России Элла Памфилова:

"Ситуация, связанная с возможным повышением пенсионного возраста, породила беспрецедентную гражданскую активность. По итогам проведения собраний в 15 избирательных комиссий субъектов Российской Федерации поступили 20 ходатайств о регистрации региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума, – напомнила она. – Я хочу, чтобы меня услышали создатели инициативных групп по проведению референдума.

Пожалуйста, не плодите одинаковые по сути, но разные по форме вопросы. Уже есть зарегистрированные инициативные группы, и чем больше их будет, тем меньше вероятность того, что кто-то дойдет до референдума. Объединяйтесь вокруг тех групп, где уже сформулированы вопросы. Если сейчас каждый будет сам изобретать сходный вопрос, это девальвирует саму идею проведения референдума. Кто от этого выиграет? Не надо себя высекать, как унтер-офицерские вдовы. Собирайте инициативные группы, берите на вооружение те вопросы, которые утверждены, и объединяйтесь, потому что собрать-то нужно 43 региона. Это очень серьезно".

"Я настоятельно рекомендую всем инициативным группам в регионах посмотреть, какой из 5 утвержденных ЦИК России вопросов, предложенных для вынесения на референдум, больше отвечает вашим чаяниям и присоединиться к той группе, которая вам импонирует, – обратилась Элла Памфилова к уполномоченным представителям региональных подгрупп. – Этим вы увеличите вероятность проведения референдума. Если вы так поступите, то уже не будет необходимости рассматривать вопрос на заседании ЦИК России. Если вы соблюдете все необходимые процедуры, то избирательная комиссия вашего региона зарегистрирует вас самостоятельно".

Центризбирком РФ
10.08.2018
Просмотров: 975 | Комментариев: 86
888 10.08.2018 22:56
Во пошла пружина раскручиваться!
10
0
=
10
Лом 10.08.2018 23:01
Ну так берега потеряли
10
1
=
9
Лом 10.08.2018 23:02
Водка и пенсия - две вещи святые на Руси!
8
2
=
6
Ruthenium 11.08.2018 09:10
Лом: Водка и пенсия - две вещи святые на Руси!

Пенсия куда ни шло, но водка - святыня разве что алкоголиков.
4
1
=
3
uttkin 11.08.2018 09:40
вот такие и портят единство нации! Можно разве представить русское застолье, когда кто-то за столом водку не пьёт? Его же сразу на дуэль вызовут!
0
3
=
-3
Ruthenium 11.08.2018 09:44
Да в гробу я видел вашу нацию советских алкоголиков, в буквальном смысле, дохнут из-за водки, не дожив до 60-ти.
5
1
=
4
uttkin 11.08.2018 09:48
не уважаешь ты нас, однако?
1
3
=
-2
Ruthenium 11.08.2018 09:53
Алкоголиков?
4
1
=
3
uttkin 11.08.2018 10:10
Ruthenium: Алкоголиков?

Русский народ! Похоже, быть тебе битым...
1
4
=
-3
888 10.08.2018 22:58
Людям то оказывается не все равно
10
0
=
10
Лом 10.08.2018 23:00
Хороший лозунг на плакате. Плюсую!
11
0
=
11
Патриот 10.08.2018 23:33
Лом: Хороший лозунг на плакате. Плюсую!

Плюсани тому, кто школьницу с плакатом вывел.
0
26
=
-26
Эскалибур 11.08.2018 00:33
Таких как ты скоро к виселицам сквера Выпова поведут.
13
0
=
13
Патриот 11.08.2018 00:48
Эскалибур: Таких как ты скоро к виселицам сквера Выпова поведут.

Витюсико, ищи работу. У тебя долгов выше крыши.
0
17
=
-17
Эскалибур 11.08.2018 01:09
Каких долгов?!
Яж их всех простил...
А тебя вот еще нет.
Виселицы сквера Выпова ждут своих "патриотов".
9
1
=
8
b-km.ivanov 11.08.2018 10:18
Патриот:
Лом: Хороший лозунг на плакате. Плюсую!

Плюсани тому, кто школьницу с плакатом вывел.


Безмозглый, так и должно быть. Все выйдут на войну с мразями. Встает страна огромная. Ну кроме безмозглых.
8
0
=
8
Патриот 10.08.2018 23:32
Объединяйтесь вокруг тех групп, где уже сформулированы вопросы.

Щаз. Не для референдума лапша заварена, а ради теплых губернаторско-мэрских кресел, депутатских мандатов.
0
19
=
-19
gbctw 10.08.2018 23:35
Не для референдума лапша заварена,
Это , вы в точку попали, не только лапша заваренна, но и кремлеботам розданна
Чо, таке плохо, уже и на кяпяткен экономят??
8
1
=
7
Патриот 10.08.2018 23:37
Getty Images
Ivanovo residents protest against proposed changes to Russia's pension legislation

1
15
=
-14
gbctw 10.08.2018 23:41
а, Путин, в курсе, а Патриот?
10
1
=
9
Патриот 10.08.2018 23:41
Getty Images — американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: около 70 млн фотографий.

Как американскому агенству интересна комсомолка из Иваново! С чего бы это?
1
15
=
-14
gbctw 10.08.2018 23:46
ВОТ, смотри-
ника ПРАВОСЛАВНЫЙ- нет,
мож и ВЫ , не будете-Патриотом?
А там и до всеобщего, пониман6ия-----
6
1
=
5
gbctw 10.08.2018 23:48
..
тенденция , же есть?
5
1
=
4
gbctw 10.08.2018 23:52
тем более, последнее время,
Вы так за родной город переживаете..
4
1
=
3
gbctw 10.08.2018 23:54
..мож , ну его..
деление на..
едерастов, банкироы, погребняков?
горожанами,одного города станем, пилюс ильинских, под защиту возмем???
4
0
=
4
gbctw 11.08.2018 00:02
вместе, насущие проблемы решать\обсуждать, мы же с вами , жители одного города.
4
1
=
3
b-km.ivanov 11.08.2018 10:24
Патриот: Getty Images — американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: около 70 млн фотографий.

Как американскому агенству интересна комсомолка из Иваново! С чего бы это?


Ну если нашим тварям, люди не интересны, что ж делать? Они еще иногда и в европейский суд, по правам человека обращаются, если у себя защиты не находят.
4
1
=
3
Не Пушкин 10.08.2018 23:50
КАК РЕФЕРЕНДУМ «СБИТЬ С НОГ»
По закону право на организацию референдума может иметь только одна инициативная группа.
В ЦИК таких групп зарегистрировано три. Это значит, что руководство страны и регионов в целях срыва референдума подключили свою верную, беспринципную и продажную гвардию спойлеров. На выборах с партиями-спойлерами получилось у власти, почему бы не использовать этот прием снова?
Эти спойлеры легко смогут просто прикончить саму инициативу проведения референдума. Например, нам надо собрать за 45 дней 50 тыс. подписей граждан в поддержку этой инициативы. И у КПРФ есть для этого ресурс. Потому что в каждом районе действуют отделения КПРФ. У спойлеров их нет. Поэтому расчет на то, что нам не дадут довести до логического завершения организационную работу. А подставные инициативные группы потихоньку сведут всю работу на нет. Объединиться вряд ли получится. Не для того спойлеров создавали, чтобы они объединялись с коммунистами. Более того, назначены по этой теме парламентские слушания. И все для того, чтобы сбить накал протестного движения против пенсионной реформы. http://sovross.ru/articles/1730/40724
9
1
=
8
Патриот 10.08.2018 23:56
Да брось ты, никто никого не подключал. На 100% референдум не нужен ни коммунистам, ни эсэрам. Потеснить единоросов у власти-единственная цель. Народом манипулировать пока ни у кого не получается. Нынче не 1917 и не 1991.
1
20
=
-19
geese 11.08.2018 03:56
Патриот: Да брось ты, никто никого не подключал. На 100% референдум не нужен ни коммунистам, ни эсэрам. Потеснить единоросов у власти-единственная цель. Народом манипулировать пока ни у кого не получается. Нынче не 1917 и не 1991.
гениально, браво, тебе в кремль надо с таким размахом мышления . НО НО НО = ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ СИДЕТЬ У ЕДРОСОВ ВОЗЛЕ ИХ ПАРАШИ И ДОЕДАТЬ ЗА НИМИ ОБЪЕДКИ-НЕДОУМОК
18
1
=
17
Эскалибур 11.08.2018 06:42
Ну, это ему по-привычке!
12
2
=
10
Патриот 11.08.2018 00:01
Глянь слева от бабульки какая няша из Иваново. Но плакатик шибко по делу, про власть бы, да покровавей. Глядишь, американскому фотоагенству приглянулась бы.
1
17
=
-16
gbctw 11.08.2018 00:05
Вы говорили , что , патриотизм-начинается с города и были правы, так кеак..

1
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

2
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.
11
1
=
10
gbctw 11.08.2018 00:07
Патриот, а мы с вами, живем в одном городе,
даывайте сделаем его лучше, ВМЕСТЕ -легче!!!
11
1
=
10
42RUS 11.08.2018 00:38
Сразу же вспомнил ОТЛИЧНЫЙ фильм "Щит и меч"!
5
1
=
4
Не Пушкин 11.08.2018 00:08
Троль уймись, тебе хором тысячу раз говорено. Я понимаю, что с дыркой в голове тяжело, но это ж не оправдание, чтобы, чтобы людям класть на голову. Этот не сортир.
14
1
=
13
Патриот 11.08.2018 00:15
Не Пушкин: Троль уймись, тебе хором тысячу раз говорено. Я понимаю, что с дыркой в голове тяжело, но это ж не оправдание, чтобы, чтобы людям класть на голову. Этот не сортир.

А чё такое? Скулить мешаю? Иди поной в другое место, болезный. У нас демократия, свобода слова.
2
17
=
-15
gbctw 11.08.2018 00:18
Ну , Патриот, должен, бороться за свой народ?
ПРатриот, давапйте жить дружно???
Во благо Отечечству!
6
1
=
5
Эскалибур 11.08.2018 00:38
Патриот: Глянь слева от бабульки какая няша из Иваново. Но плакатик шибко по делу, про власть бы, да покровавей. Глядишь, американскому фотоагенству приглянулась бы.

Патриошка на няшку все ладошки до мозлей стер...
Трудяга клавиатурный...
9
2
=
7
Патриот 11.08.2018 00:46
Витюсико, чет тебя не видать последнее время, от приставов бегаешь?
1
13
=
-12
Эскалибур 11.08.2018 01:11
Вроде как они от меня.
Патриотишь всё малыш?
Так ты пупковать начни, может где и за митрофанутого сойдешь сдури.
8
2
=
6
Kotafey 11.08.2018 08:56
Патриот не глумись над русскими национальными идеями. Пенсии с рождения отвечают посылу нации.Ведь самое приятное для россиян эта халява. Мы всегда были против эксплуатации и буржуинов.
1
6
=
-5
Ruthenium 11.08.2018 09:04
И давно Котафей стал вещать от имени русских "мы"? Помнится, он утверждал, что русских и нет вовсе, какая-то смесь не пойми чего не пойми с кем ... Пытки в застенках ГБ помогли обрести национальное сознание? )
6
0
=
6
b-km.ivanov 11.08.2018 10:32
Патриот: Глянь слева от бабульки какая няша из Иваново. Но плакатик шибко по делу, про власть бы, да покровавей. Глядишь, американскому фотоагенству приглянулась бы.


Эх и гарна дивчина. Вот, педрик, с какими можно радость в жизни найти, а ты все по мужикам. Тфу, гадость.
5
1
=
4
Патриот 11.08.2018 00:22
Трамп повысил пошлины для Турции, чем обвалился курс турецкой лиры. В ответ Эрдоган призвал перейти в расчетах на юани и рубли.

There are various campaigns being carried out. Don't heed them," Erdogan said Thursday. "Don't forget, if they have their dollars, we have our people, our God. We are working hard. Look at what we were 16 years ago and look at us now," Erdogan told supporters

Не надо бояться, заявил Эрдоган. У них есть их доллар, у нас наши люди и наш Бог.
1
15
=
-14
gbctw 11.08.2018 00:24
Вот.
Осталось только, превратить это в пользу для нашего Горолда, да Патриот?
Вы, согласны?
6
1
=
5
gbctw 11.08.2018 00:26
..а , иначе, как понимать..

1
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

2
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.
4
1
=
3
Патриот 11.08.2018 00:44
gbctw: Вот.
Осталось только, превратить это в пользу для нашего Горолда, да Патриот?
Вы, согласны?

Чё, совсем тупой? Если турецкая лира рухнула, турецкие отели подешевели. Бархатный сезон, убогонький.
1
12
=
-11
gbctw 11.08.2018 00:49
Все же, придется мне, обратиться К апм, чеб вразумил ОН вас и деяния стремныые на сайте прекратилися, дай его Бог, АПМ , меня поймет.
8
1
=
7
gbctw 11.08.2018 00:51
..размещу свое обращение, к АПМ, под 1 комментом , мной замеченным и им изреченным..
Аминь!
5
1
=
4
Эскалибур 11.08.2018 01:12
Так они жэж однояйцевые с патриошкой!
6
2
=
4
gbctw 11.08.2018 01:14
..на то и расчет,
уважаемый Эскалибр
5
1
=
4
Эскалибур 11.08.2018 01:30
gbctw: ..на то и расчет,
уважаемый Эскалибр

Мож и тут чего не так?
Фото, вызывающее откровенную блеватень и отторжение ("Моногорода - вперде!"):
9
3
=
6
Kotafey 11.08.2018 08:57
Я стесняюсь спросить на заднем плане фото КАРУСЕЛЬ?
1
2
=
-1
Ruthenium 11.08.2018 09:08
Мистер ШРЕК. Сочетание ожирения с бритой лысиной смотрится отталкивающе. Типпо это такая новая эстетика Кузбасии?
3
1
=
2
WWWW 11.08.2018 11:57
Kotafey: Я стесняюсь спросить на заднем плане фото КАРУСЕЛЬ?

Готовятся...
4
2
=
2
кол 11.08.2018 07:51
Патриот:
gbctw: Вот.
Осталось только, превратить это в пользу для нашего Горолда, да Патриот?
Вы, согласны?

Чё, совсем тупой? Если турецкая лира рухнула, турецкие отели подешевели. Бархатный сезон, убогонький.

С рублями что ли поедешь, патрко?! В Крым, с рублями.
8
1
=
7
Тайга 11.08.2018 01:29
Внутренний рынок у них на лире, от доллара практически не зависит, производят -че тока не производят- экспорт за валюту, сельское хозяйство на датациях- валютная выручка под полным контролем- зайти может, а выйти- с большим трудом- это при том, что ЦБ только на 67% принадлежит государству
5
1
=
4
Тайга 11.08.2018 01:34
Турецкие отели подешевели не из-за доллара, из-за зеленого бы он наоборот подорожали- там есть нормальный пока еще регулятор- в лице государства
3
1
=
2
Тайга 11.08.2018 01:37
рука рынка шарит в темноте, но частенько пальцы щемит в закрывающихся дверях))
3
1
=
2
Тайга 11.08.2018 01:40
А у нас все на распашку-че хошь делай-тока не производи
6
1
=
5
кол 11.08.2018 07:57
Тайга: А у нас все на распашку-че хошь делай-тока не производи

Страну разрушают, а патря не видит - только сапог хозяина.
7
1
=
6
Эскалибур 11.08.2018 06:54
Кака лепили "путинские" голоса по стране
(ВИДЕО)
https://www.youtube.com/watch?v=6vTsErSe1gA
Говоря о результатах выборов, мы часто употребляем глагол «нарисовали». Например, когда я вижу официальные данные по участку № 1152 в Крыму, где кандидат Путин получил 95,5%, Грудинин — 1,3%, а Жириновский — 0,7%, то понимаю: нарисовали. Представляю, как комиссия едет в ТИК и там в особом помещении переписывает протоколы под надзором уполномоченного лица, которое диктует им, кому сколько писать. На практике всё оказывается проще и оттого отвратительнее.

«Художницы» из комиссии № 31 города Черкесска, видимо, решили, что видеокамеры автоматически отключаются сразу после окончания публичной части церемонии подсчета. Они и подумать не могли, что те продолжают работать и записывают происходящее даже после ухода наблюдателей с копиями протоколов. И эти камеры бесстрастно фиксируют, как усталые тетки, сидя в опустевшем помещении, пытаются свести концы с концами итоговый протокол. В течение дня они столько мухлевали — ставили отметки в неиспользованные бюллетени, вбрасывали потом их в два приема на стол подсчета, что в результате у них не сошлись контрольные цифры. И теперь, в 00:40 им пришлось «рисовать» его заново. Теткам надо было подогнать протокол так, чтобы явка составила 96%, а Путин заслуженно получил свои 90%. Камеры записали просто беспредельный диалог, привожу его почти полностью.

— Число бюллетеней, полученных УИК — 1600. А 1536 — это не путинский процент?
— 1555 — если у нас должно проголосовать 96%. Нам дали 1600, из них 1550 — действительные. 90% из этой суммы у нас должно идти за Путина, правильно?
— Действительных получается 1550, отнимаем 1503, получается 47.
— Вот эти 47 мы разбрасываем между остальными кандидатами. Бабурину мы дадим...
И дальше тетки от балды распределяют голоса, считают на калькуляторе, ошибаются... Через 15 минут одна из них вдруг встрепенулась и поинтересовалась, выключена ли камера. «Выключена, я посмотрела, красная лампочка не горит», — ответила ей подельница. Врушка!

В комнату входит дядька, тоже член комиссии: «Ну что, девочки, вы еще не закончили?»

— Мы цифры переделываем и чё-то мы закипаем, важно отвечает еще одна товарка.

И девочки продолжают «рисовать» итоги голосования.


Председатель этой комиссии и ее замы — учителя школы № 8 города Черкесска. Эти прекрасные девы сидят в помещении школы № 8 на улице Тургенева и решают, какой кандидат сколько получит. А потом все это занесут в ГАС «Выборы», и она станет официальной информацией.

Этот участок раскопала наш чудесный волонтер Татьяна из Краснодарского края. Отсмотрев его, она обнаружила еще и приписки по явке — 331 голос. А потом три дня она делала видео, чтобы при желании каждый мог посмотреть, как и кто у нас рисует результаты выборов и откуда берутся все эти сумасшедшие проценты.

ВОТ ТАК ОНИ И ЛЕПИЛИ эти самые "путинские" проценты по всей рашке, учителки и муниципалки, холуи и подхолуйчики, по призванию и за мзду...уничтожая избирательное законодательство и помогая узурпировать власть жуликам и ворам.
https://www.golosinfo.org/ru/articles/142793
https://www.youtube.com/watch?v=6vTsErSe1gA
9
3
=
6
Близнец 11.08.2018 07:17
Ну ,вообще-то, Панфилова права. Зачем плодить клонов?
Чем больше организаторов,тем меньше ответственности.
Видимо,для этого и плодятся новые инициативные группы.С очевидной целью — сорвать референдум.
Что смущает? Покладистость ,стремление помогать инициаторам.
Вот слова,которые,якобы,сказала та же памфилова :
" Референдум удастся провести не раньше,чем в феврале следующего года. К тому времени закон о повышении пенсионного возраста уже примут."
То есть,на референдуме будет оспариваться старый недействующий закон. Я не юрист,не знаю всех тонкостей.
Не последует ли в том же феврале решение того же ЦИКа отменить референдум,ввиду того,что изменились условия.
Ведь к тому времени будет принят( скорее всего) новый закон и,как следствие,новые сроки выхода на пенсию.
Предложат по новой сформулировать вопрос и подать заяву в ЦИК— как вариант.
В чём проблема? К тому времени у инициаторов может внезапно пропасть запал. Зачем суетиться,если выборы прошли. К следующим выборам возникнут новые проблемы,на которых можно будет попытаться нажить политический капитал.Соответственно,голоса избирателей и оплату из бюджета за каждый голос,отданный данной партии.
6
2
=
4
Ruthenium 11.08.2018 07:55
Благодарность Путена голосовавшим за него ПГМам (путинома головного мозга):
9
1
=
8
кол 11.08.2018 09:17
Ruthenium: Благодарность Путена голосовавшим за него ПГМам (путинома головного мозга):

Нос с челном перепутали.
5
1
=
4
кол 11.08.2018 08:48
Песня пенсионера:
Не надо печалиться, вся жизнь впереди.
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
5
1
=
4
Kotafey 11.08.2018 08:58
Ну Заяц Смирнов погади!
2
3
=
-1
viruss 11.08.2018 09:43
Kotafey: Ну Заяц Смирнов погади!

Поиграйся
1
6
=
-5
кол 11.08.2018 09:03
Лозунг дня. Есть потрирот, есть юани и рубли, что еще нужно для глубокой пенсии?
6
1
=
5
Близнец 11.08.2018 09:10
кол: Лозунг дня. Есть потрирот, есть юани и рубли, что еще нужно для глубокой пенсии?

Глубокая уверенность,что доживёшь до пенсии.
5
1
=
4
кол 11.08.2018 09:05
А ты взял себе юаней? Возьми. Несбербанк "Потрирот".
6
1
=
5
кол 11.08.2018 09:11
Хозяин несбербанка "Потрирот".
7
1
=
6
кол 11.08.2018 09:15
Все путриоты берегут деньги с "Потриротом". Не пцы, патря, продолжаем раскручивать тебя.
5
1
=
4
ТОТ 11.08.2018 14:51
ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ, ВЕТЕРАНСКИХ, РОДИТЕЛЬСКИХ, ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ ПО ПОВОДУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, представители патриотических, ветеранских, родительских, профсоюзных организаций России, выражаем свое категорическое несогласие с ключевыми направлениями экономической и социальной политики правительства РФ. Для нас очевидно, что истинная причина нехватки денег на выполнение социальных программ и обязанностей государства, в частности, на выплату пенсий — это вовсе не антироссийские санкции и даже не демографический кризис (вызванный политикой правительства РФ в 1990-годы), а, в первую очередь, система распределения доходов и бюджетных трат, сложившаяся в начале 1990-х годов под влиянием МВФ и Всемирного банка. Основу этих доходов составляет природная рента — т.е. общее достояние народа России. Между тем, по оценкам ведущего экономиста России, академика-секретаря отделения экономики РАН Дмитрия Львова, по состоянию на 2004 год «92% доходов от собственности РФ распоряжаются 7% населения, а если внимательно проанализировать дифференциацию в рамках этих 7%, то окажется, что основная доля богатства страны находится в руках 12 семей» (Вестник Российской Академии наук. Т. 74. №3. С.С. 209-218). За последние годы ситуация принципиально не изменилась, что воспринимается абсолютным большинством народа как несправедливость.
Далее:https://zen.yandex.ru/media/agorbunoff/obrascenie-patrioticheskih-sil-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-5b6e21908f29f600a98490a2?from=feed
6
0
=
6
ТОТ 11.08.2018 14:54
Широкомасштабная программа по изъятию из оборота иностранной валюты будет проведена в Российской Федерации в ближайшие три года. Такой проект обнародовало министерство финансов. Скупленные иностранные деньги пойдут на пополнение резервов.

Как отмечает «Русская планета», на эти цели предполагается израсходовать более восьми с половиной триллионов рублей. Это в 2,2 раза больше, чем заложено на выполнение нового майского указа президента РФ.
4
1
=
3
Тайга 11.08.2018 15:00
ЦБ РФ 8 августа купил для Минфина валюты на 8,4 млрд руб. против 16,7 млрд руб. днем ранее
Банк России купил на внутреннем валютном рынке расчетами 9 августа (фактически - 8 августа - прим. ТАСС) валюту для Минфина РФ на сумму 8,4 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные ЦБ РФ.

При этом днем ранее ЦБ РФ купил валюту для Минфина на сумму 16,7 млрд рублей и с 1, 2, 3, 6 и 7 августа приобретал валюту примерно на 16 млрд рублей в день.
Ранее Минфин РФ сообщал, что с 7 августа по 6 сентября 2018 года направит на закупку валюты 383,2 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов, а ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 16,7 млрд руб.
Минфин проводит операции по закупке валюты в рамках бюджетного правила с февраля 2017 года. Согласно этому механизму, на закупку иностранной валюты направляются дополнительные доходы от более высокой по сравнению с заложенной в бюджете цены на нефть (выше 40 долларов за баррель). Для резервов закупаются доллары, евро и фунты. Агентом назначен ЦБ РФ, который будет перечислять валюту на счета Федерального казначейства.
До 2018 года Минфин закупал валюту исходя из прогнозного курса рубля, заложенного в бюджет, и рублевой цены на нефть. С 1 января 2018 года Минфин перешел на новую формулу - теперь объемы операций зависят от фактически сложившегося, а не прогнозного курса рубля за предыдущий месяц.

Информационное агентство России ТАСС
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-rf-8-avgusta-kupil-dlya-minfina-valyuty-na-8-4-mlrd-rub-protiv-16-7-mlrd-rub-dnem-ranee-1027449217

вот вам и очередной обвал рубля
4
0
=
4
кол 11.08.2018 19:56
Тайга: ЦБ РФ 8 августа купил для Минфина валюты на 8,4 млрд руб. против 16,7 млрд руб. днем ранее
Банк России купил на внутреннем валютном рынке расчетами 9 августа (фактически - 8 августа - прим. ТАСС) валюту для Минфина РФ на сумму 8,4 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные ЦБ РФ.

При этом днем ранее ЦБ РФ купил валюту для Минфина на сумму 16,7 млрд рублей и с 1, 2, 3, 6 и 7 августа приобретал валюту примерно на 16 млрд рублей в день.
Ранее Минфин РФ сообщал, что с 7 августа по 6 сентября 2018 года направит на закупку валюты 383,2 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов, а ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 16,7 млрд руб.
Минфин проводит операции по закупке валюты в рамках бюджетного правила с февраля 2017 года. Согласно этому механизму, на закупку иностранной валюты направляются дополнительные доходы от более высокой по сравнению с заложенной в бюджете цены на нефть (выше 40 долларов за баррель). Для резервов закупаются доллары, евро и фунты. Агентом назначен ЦБ РФ, который будет перечислять валюту на счета Федерального казначейства.
До 2018 года Минфин закупал валюту исходя из прогнозного курса рубля, заложенного в бюджет, и рублевой цены на нефть. С 1 января 2018 года Минфин перешел на новую формулу - теперь объемы операций зависят от фактически сложившегося, а не прогнозного курса рубля за предыдущий месяц.

Информационное агентство России ТАСС
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-rf-8-avgusta-kupil-dlya-minfina-valyuty-na-8-4-mlrd-rub-protiv-16-7-mlrd-rub-dnem-ranee-1027449217

вот вам и очередной обвал рубля

Не понятно, зачем Силуанову-лбу фантики? Золотые унитазы в Кремль закупать?
0
0
=
0
ТОТ 11.08.2018 15:01
Слуги народа?

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий выходит сухим из воды, в чем бы его ни обвиняли — в получении взяток, сокрытии имущества или в сексуальных домогательствах. Но борцы с коррупцией не сдаются: у дочери депутата Ирины, работа которой не предполагает высоких доходов, обнаружен роскошный особняк в элитном подмосковном поселке «Миллениум парк». На недвижимость для дочери папе пришлось бы собирать свои депутатские зарплаты порядка 25 лет.
2
0
=
2
Лом 11.08.2018 15:29
Ага. Испугались они
2
0
=
2
Дожиллысый... бабла на души на селения не хватае...сколько он у руля? в какие ворота он закидывает? у тварюшки есть работающие НИЩИЕ... Супредержава... хулий....
2
0
=
2
Жопа, господа,банальную разгонку пиролиза в угледобывающем регионе- негде... сырьевая колония....
2
0
=
2
ТОТ 11.08.2018 19:56
Футболист Смолов недоволен зарплатой в 600 тысяч рублей в день, но терпит

В дополнении к этому игроки "Локомотива" получают бонусы, в частности в случае успеха в Лиге Чемпионов....
Вот есть же настоящие Патриоты!!!!!
1
0
=
1