#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4110
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Выборы в Новокузнецке вялые, но обстановка нервная

Выборы вялые, обстановка нервная

Сегодня в Кузнецком и Орджоникидзевском районах Новокузнецка проходят дополнительные выборы в Облсовет по 18-му округу.

Открыто 43 участка.

Голосование идет вяло.

За те 15 минут, которые довелось провести на 642-м участке (ул. Ленина, 78) не было ни единого голосовавшего. Сообщить, сколько всего избирателей пришло к данному моменту (около 16.00), или же по состоянию на 14 или 15 часов, на участок, председатель УИК Лариса Носова категорически отказалась.

Получасовое дежурство на 640-м участке (ДК "Алюминщик") также дало скромный результат в виде 5 (пяти) избирателей.

Зато число полицейских и членов вышестоящих комиссий "зашкаливало".
Поводом к ажиотажу послужило требование активиста-общественника Виктора Смирнова, который находился тут же, об изъятии не соответствующих требованиям законодательства – с государственным гербом - переносных ящиков для голосования . Гербы заклеили бумажками, на вопросы что там находится, отвечали что "не знают", сами ящики не использовались, стояли опечатанными в углу.

Избиркомовское начальство укрылось в комнате, где долго совещалось.
С большим трудом удалось добиться официального числа проголосовавших на 14 часов – 387 человек (всего на участке 2126 избирателей). Основные урны стояли без гербов, прозрачные, заполненные на малую часть объема.
На 639-м участке сотрудник участковой избирательной комиссии, пытаясь воспрепятствовать фотосъемке переносного ящика, схватил его и попытался спрятать. Одна сторона ящика также была заклеена белой бумажкой.

 

 К 15 часам по 18-му округу проголосовало порядка 18-ти процентов избирателей.


* * *
По состоянию на 18 часов, явка в Кузнецком районе составила 25,49%, в Орджоникидзевском - 26,91%

Сергей Бабиков
10.09.2017
Просмотров: 1955 | Комментариев: 51
ИПешник 10.09.2017 20:03
...подобная вялость по всей стране!

СМИ сообщают...
6
0
=
6
ИПешник 10.09.2017 20:26
в некоторых регионах выборы продлили ещё на час... якобы сравнять разницу по часовым поясам... как будто при планировании этого не могли заметить!:)))))

"Затишье перд бурей!"

ВИЛЫ!!!
7
0
=
7
Патриот 10.09.2017 20:30
Ладно врать-то. В СМИ как раз все оптимистично.
https://ria.ru/politics/20170910/1502158580.html
0
10
=
-10
resident of Novo 10.09.2017 20:28
У парня шанс есть или ка обычно?
0
6
=
-6
Патриот 10.09.2017 20:32
Конечно есть! А ты вообще про какого парня?
0
9
=
-9
resident of Novo 10.09.2017 20:41
Патриот: Конечно есть! А ты вообще про какого парня?

С каких пор а ты, "мальчик", про того самого, судя по времени уже всплыл :)))
1
4
=
-3
Wall42 10.09.2017 22:49
У тебя его нет.
Даже доктор не пролечит.
Даже проктолог.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2017 20:35
18% дорогих росеян всёж пришли на выборы?
Вот кому делать нечего...Яж говорил-никому на выборы не ходить! НИ-КО-МУ. Они нам воду отключили на первое сентября-
а мы им ответку-хрен на ваши выборы! (хрен садовый, еслив чё)
7
0
=
7
Православный 10.09.2017 20:39
лучше огородный...он толше
1
7
=
-6
ИПешник 10.09.2017 20:41
Так это пригнанные... из их сферы... под страхом увольнения!
5
0
=
5
Патриот 10.09.2017 20:47
Голосовали по дулами автоматов. Витька видел.
1
7
=
-6
Wall42 10.09.2017 22:51
Ты своё дуло всем-то не показывай,Пуйздрик))))
3
1
=
2
Патриот 10.09.2017 23:27
Ты бы глупость свою всем не показывал, витюйздрик.
0
3
=
-3
Wall42 10.09.2017 23:56
Ты уже показал свою, гнидье едорасса.
3
1
=
2
Православный 10.09.2017 20:38
вялые? я бы не сказал...В Москве кандидат-яблочник покусал членов участковой избирательной комиссии...
1
8
=
-7
Патриот 10.09.2017 20:39
Гербы заклеили бумажками, на вопросы что там находится, отвечали что "не знают", сами ящики не использовались, стояли опечатанными в углу.


Вообще, чего господин Смирноффф хотел? Чтобы народ начал лихорадочно сдирать изображение герба с урн, ибо хаусфюрер Смирноффф решил, что его быть не должно? Так это деяние точно было бы зафиксировано ВиктОром, как надругательство над символикой государства и его, Смирнова, девственностью.
1
9
=
-8
Дихлофос 10.09.2017 22:00
Взял на прицел ума
Увидев ник Патриот?
Сделай поправку на:
Путинский идиот.
5
2
=
3
Патриот 10.09.2017 23:21
Взял на прицел ума

Это что? Как можно ума взять на прицел? Или попозиционная поезия смысла не предполагает?
1
5
=
-4
Wall42 10.09.2017 23:57
Недовгоняешь, пуйздрик?!
3
1
=
2
Русич 10.09.2017 20:42
Закон хоть и плох но это есть Закон....Дурачек даже основ правоведения не знаешь? Так проконсультируйся у Котофея, он спец в этих вопросах....
6
1
=
5
Русич 10.09.2017 20:43
Уточняю по латыне : Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон; закон есть закон
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 20:50
ДурачОк пишется через о, правило о падежных окончаниях- по латынИ, перед но ставится запятая. Ты основы правоведения в пятом классе вместо русского языка изучал?
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:56
Для тебя, Пуйздря, дурачОк - как для дурачка.
По-факту.
Тыж уровня плинтус.
5
0
=
5
Патриот 10.09.2017 21:03
Ой, Витя, тебе до плинтуса еще тянуться и тянуться.
0
6
=
-6
Дихлофос 10.09.2017 22:00
Патриотичное

На недра пасти не разину,
Без них Россией буду горд.
На Кремль я гневный взгляд не кину,
Клянусь что буду второй сорт.

Клянусь, былое позабыть,
Ходить с Едром на демонстрации
И Конституцию любить,
Я буду в питерской редакции.

Отныне Родину и мать,
Клянусь счастливою душой,
Всегда мне будет заменять
Оскал Ирины Яровой.
5
1
=
4
Патриот 10.09.2017 23:18
Клянусь что буду второй сорт.
На недра пасти не разину,

Старик, ты б рифмовал сразу матерную похабщину. Чего уж из себя поэта корчить. Это ж не стихи-дерьмо.
0
4
=
-4
Wall42 10.09.2017 23:58
Ты весь состоишь из дерьма, пуйздрик.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:47
Педья, у нас почти под полтос явка зашкаливает в отличии от сахалина!!!
Территория пейздриотов и Бабра, чо!
По данным на 15.00 (7.00 мск), проголосовало 19,37% избирателей, это чуть меньше показателя пятилетней давности — 19,49%. Среди округов по числу проголосовавших лидирует Невельский район — 18,25 %, или 4356 человек. Всего в списки избирательной комиссии Сахалинской области включены порядка 379 тысяч человек.
В Бурятии явка избирателей на 12.00 (07.00 мск) составила 17,42%, сообщил РИА Новости председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский. "Явка на 12.00 — 17,42%. Это незначительно меньше, чем на выборах в 2016 году. Тогда явка составила более 18%", — сказал он.
8
1
=
7
Патриот 10.09.2017 20:54
Зато ты, Витя, опять выставил себя посмешищем. Удачный у тебя день, однако!
0
9
=
-9
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:57
Посмешищем???
Ну ты и дебилище!!!
Полканы кипятком ссали по десятку штук разом да фальсификаторки метались как крысы.
Ну как ты, крысаПедя.
7
0
=
7
Патриот 10.09.2017 21:06
Кто тебе сказал, что ты страшен, Витя? Ты смешон. Жалок и смешон.
0
9
=
-9
Дихлофос 10.09.2017 22:02
Я советую Педро, всё же рот полоскать,
Прежде чем на Кузпрессе вдохновенно писать.
Ведь торчат беспардонно в «мысли» каждой строки,
Чисто пухом на рыле, властных оп волоски.
8
2
=
6
Lisichca 10.09.2017 22:05
:)))
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 23:09
Ты бы оставил свои советы при себе. От твоих стишков Альцгеймером несет за версту.
0
6
=
-6
Wall42 10.09.2017 23:59
Это твой друг - Альцгеймера.
А ещё - лизофлюгерСС Кузбасса.
4
1
=
3
Ameno 10.09.2017 20:59
А выиграет товарищ Якин. Спорим?
3
1
=
2
Патриот 10.09.2017 21:07
Есть разница?
1
6
=
-5
Здание управления культуры всё таки решили продать http://invest-nk.ru/
4
0
=
4
Дихлофос 10.09.2017 22:15
Распедриотившись задорно,
Распетушившись перед сном
Ник Патриот лизал проворно,
Что для порядочных дерьмом,
Именовалось повсеместно,
А это, как нам всем известно,
Властей прогнившее нутро,
Воры, гундяйцы и Едро.
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 23:13
До чего опустился поэтишка соцреализьма. Скоро матершинные частушки на заказ начнет писать. Моральное уродство у вас врожденное или благоприобретенное? Поди и в Союзе писателей состояли, стишки к съездам КПСС писали?
0
4
=
-4
Патриот 10.09.2017 23:25
Ник Патриот лизал проворно

Ник-это псевдоним, если что. Он, псевдоним, действий совершать не может. Это в смысле ты мою аватарку что ли перед сном лижешь?! Что за извращение!
0
5
=
-5
Патриот 10.09.2017 23:42
Он терпежом своим гордился
Власть делегировав властям


Терпежом!!! В русском языке есть слово терпеливость. Власть делегировав властям - что за строка?! Это все равно, что помазав масло маслом.

И вы называете это стихами?!
0
4
=
-4
Патриот 10.09.2017 23:54
Стихи надо писать так, или совсем не писать:

Мирская власть

Когда великое свершалось торжество
И в муках на кресте кончалось божество,
Тогда по сторонам животворяща древа
Мария-грешница и пресвятая дева
Стояли, бледные, две слабые жены,
В неизмеримую печаль погружены.
Но у подножия теперь креста честнаго,
Как будто у крыльца правителя градскаго,
Мы зрим поставленных на место жен святых
В ружье и кивере двух грозных часовых.
К чему, скажите мне, хранительная стража? —
Или распятие казенная поклажа,
И вы боитеся воров или мышей? —
Иль мните важности придать царю царей?
Иль покровительством спасаете могучим
Владыку, терпнем венчанного колючим,
Христа, предавшего послушно плоть свою
Бичам мучителей, гвоздям и копию?
Иль опасаетесь, чтоб чернь не оскорбила
Того, чья казнь весь род Адамов искупила,
И, чтоб не потеснить гуляющих господ.
Пускать не велено сюда простой народ?
1
4
=
-3
Wall42 11.09.2017 00:00
Пуйздрик, для тебя и сушеный таракан - пряник.
4
1
=
3
Патриот 11.09.2017 01:04
Витюйздрик, для тебя и герб на урне в радость.
0
4
=
-4
Патр, так чё в урнах то было? чё вы там под печатями прятали? Ни одна ж ответственная личность не хрюкнула, все в непонятках держали икс знает чё на ИУ, а туде между прочим, люди ходили...
3
0
=
3
Kotafey 11.09.2017 13:48
Гм...при такой численности голосовавших...уже имеет смысл подкуп осуществлять...правда место "не козырное"...но...
2
0
=
2