#
#
Просмотров: 818
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3754
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15475
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Выборы в Новокузнецке вялые, но обстановка нервная

Выборы вялые, обстановка нервная

Сегодня в Кузнецком и Орджоникидзевском районах Новокузнецка проходят дополнительные выборы в Облсовет по 18-му округу.

Открыто 43 участка.

Голосование идет вяло.

За те 15 минут, которые довелось провести на 642-м участке (ул. Ленина, 78) не было ни единого голосовавшего. Сообщить, сколько всего избирателей пришло к данному моменту (около 16.00), или же по состоянию на 14 или 15 часов, на участок, председатель УИК Лариса Носова категорически отказалась.

Получасовое дежурство на 640-м участке (ДК "Алюминщик") также дало скромный результат в виде 5 (пяти) избирателей.

Зато число полицейских и членов вышестоящих комиссий "зашкаливало".
Поводом к ажиотажу послужило требование активиста-общественника Виктора Смирнова, который находился тут же, об изъятии не соответствующих требованиям законодательства – с государственным гербом - переносных ящиков для голосования . Гербы заклеили бумажками, на вопросы что там находится, отвечали что "не знают", сами ящики не использовались, стояли опечатанными в углу.

Избиркомовское начальство укрылось в комнате, где долго совещалось.
С большим трудом удалось добиться официального числа проголосовавших на 14 часов – 387 человек (всего на участке 2126 избирателей). Основные урны стояли без гербов, прозрачные, заполненные на малую часть объема.
На 639-м участке сотрудник участковой избирательной комиссии, пытаясь воспрепятствовать фотосъемке переносного ящика, схватил его и попытался спрятать. Одна сторона ящика также была заклеена белой бумажкой.

 

 К 15 часам по 18-му округу проголосовало порядка 18-ти процентов избирателей.


* * *
По состоянию на 18 часов, явка в Кузнецком районе составила 25,49%, в Орджоникидзевском - 26,91%

Сергей Бабиков
10.09.2017
Просмотров: 1705 | Комментариев: 51
ИПешник 10.09.2017 20:03
...подобная вялость по всей стране!

СМИ сообщают...
6
0
=
6
ИПешник 10.09.2017 20:26
в некоторых регионах выборы продлили ещё на час... якобы сравнять разницу по часовым поясам... как будто при планировании этого не могли заметить!:)))))

"Затишье перд бурей!"

ВИЛЫ!!!
7
0
=
7
Патриот 10.09.2017 20:30
Ладно врать-то. В СМИ как раз все оптимистично.
https://ria.ru/politics/20170910/1502158580.html
0
10
=
-10
resident of Novo 10.09.2017 20:28
У парня шанс есть или ка обычно?
0
6
=
-6
Патриот 10.09.2017 20:32
Конечно есть! А ты вообще про какого парня?
0
9
=
-9
resident of Novo 10.09.2017 20:41
Патриот: Конечно есть! А ты вообще про какого парня?

С каких пор а ты, "мальчик", про того самого, судя по времени уже всплыл :)))
1
4
=
-3
Wall42 10.09.2017 22:49
У тебя его нет.
Даже доктор не пролечит.
Даже проктолог.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2017 20:35
18% дорогих росеян всёж пришли на выборы?
Вот кому делать нечего...Яж говорил-никому на выборы не ходить! НИ-КО-МУ. Они нам воду отключили на первое сентября-
а мы им ответку-хрен на ваши выборы! (хрен садовый, еслив чё)
7
0
=
7
Православный 10.09.2017 20:39
лучше огородный...он толше
1
7
=
-6
ИПешник 10.09.2017 20:41
Так это пригнанные... из их сферы... под страхом увольнения!
5
0
=
5
Патриот 10.09.2017 20:47
Голосовали по дулами автоматов. Витька видел.
1
7
=
-6
Wall42 10.09.2017 22:51
Ты своё дуло всем-то не показывай,Пуйздрик))))
3
1
=
2
Патриот 10.09.2017 23:27
Ты бы глупость свою всем не показывал, витюйздрик.
0
3
=
-3
Wall42 10.09.2017 23:56
Ты уже показал свою, гнидье едорасса.
3
1
=
2
Православный 10.09.2017 20:38
вялые? я бы не сказал...В Москве кандидат-яблочник покусал членов участковой избирательной комиссии...
1
8
=
-7
Патриот 10.09.2017 20:39
Гербы заклеили бумажками, на вопросы что там находится, отвечали что "не знают", сами ящики не использовались, стояли опечатанными в углу.


Вообще, чего господин Смирноффф хотел? Чтобы народ начал лихорадочно сдирать изображение герба с урн, ибо хаусфюрер Смирноффф решил, что его быть не должно? Так это деяние точно было бы зафиксировано ВиктОром, как надругательство над символикой государства и его, Смирнова, девственностью.
1
9
=
-8
Дихлофос 10.09.2017 22:00
Взял на прицел ума
Увидев ник Патриот?
Сделай поправку на:
Путинский идиот.
5
2
=
3
Патриот 10.09.2017 23:21
Взял на прицел ума

Это что? Как можно ума взять на прицел? Или попозиционная поезия смысла не предполагает?
1
5
=
-4
Wall42 10.09.2017 23:57
Недовгоняешь, пуйздрик?!
3
1
=
2
Русич 10.09.2017 20:42
Закон хоть и плох но это есть Закон....Дурачек даже основ правоведения не знаешь? Так проконсультируйся у Котофея, он спец в этих вопросах....
6
1
=
5
Русич 10.09.2017 20:43
Уточняю по латыне : Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон; закон есть закон
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 20:50
ДурачОк пишется через о, правило о падежных окончаниях- по латынИ, перед но ставится запятая. Ты основы правоведения в пятом классе вместо русского языка изучал?
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:56
Для тебя, Пуйздря, дурачОк - как для дурачка.
По-факту.
Тыж уровня плинтус.
5
0
=
5
Патриот 10.09.2017 21:03
Ой, Витя, тебе до плинтуса еще тянуться и тянуться.
0
6
=
-6
Дихлофос 10.09.2017 22:00
Патриотичное

На недра пасти не разину,
Без них Россией буду горд.
На Кремль я гневный взгляд не кину,
Клянусь что буду второй сорт.

Клянусь, былое позабыть,
Ходить с Едром на демонстрации
И Конституцию любить,
Я буду в питерской редакции.

Отныне Родину и мать,
Клянусь счастливою душой,
Всегда мне будет заменять
Оскал Ирины Яровой.
5
1
=
4
Патриот 10.09.2017 23:18
Клянусь что буду второй сорт.
На недра пасти не разину,

Старик, ты б рифмовал сразу матерную похабщину. Чего уж из себя поэта корчить. Это ж не стихи-дерьмо.
0
4
=
-4
Wall42 10.09.2017 23:58
Ты весь состоишь из дерьма, пуйздрик.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:47
Педья, у нас почти под полтос явка зашкаливает в отличии от сахалина!!!
Территория пейздриотов и Бабра, чо!
По данным на 15.00 (7.00 мск), проголосовало 19,37% избирателей, это чуть меньше показателя пятилетней давности — 19,49%. Среди округов по числу проголосовавших лидирует Невельский район — 18,25 %, или 4356 человек. Всего в списки избирательной комиссии Сахалинской области включены порядка 379 тысяч человек.
В Бурятии явка избирателей на 12.00 (07.00 мск) составила 17,42%, сообщил РИА Новости председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский. "Явка на 12.00 — 17,42%. Это незначительно меньше, чем на выборах в 2016 году. Тогда явка составила более 18%", — сказал он.
8
1
=
7
Патриот 10.09.2017 20:54
Зато ты, Витя, опять выставил себя посмешищем. Удачный у тебя день, однако!
0
9
=
-9
БТР-90 "Росток" 10.09.2017 20:57
Посмешищем???
Ну ты и дебилище!!!
Полканы кипятком ссали по десятку штук разом да фальсификаторки метались как крысы.
Ну как ты, крысаПедя.
7
0
=
7
Патриот 10.09.2017 21:06
Кто тебе сказал, что ты страшен, Витя? Ты смешон. Жалок и смешон.
0
9
=
-9
Дихлофос 10.09.2017 22:02
Я советую Педро, всё же рот полоскать,
Прежде чем на Кузпрессе вдохновенно писать.
Ведь торчат беспардонно в «мысли» каждой строки,
Чисто пухом на рыле, властных оп волоски.
8
2
=
6
Lisichca 10.09.2017 22:05
:)))
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 23:09
Ты бы оставил свои советы при себе. От твоих стишков Альцгеймером несет за версту.
0
6
=
-6
Wall42 10.09.2017 23:59
Это твой друг - Альцгеймера.
А ещё - лизофлюгерСС Кузбасса.
4
1
=
3
Ameno 10.09.2017 20:59
А выиграет товарищ Якин. Спорим?
3
1
=
2
Патриот 10.09.2017 21:07
Есть разница?
1
6
=
-5
Здание управления культуры всё таки решили продать http://invest-nk.ru/
4
0
=
4
Дихлофос 10.09.2017 22:15
Распедриотившись задорно,
Распетушившись перед сном
Ник Патриот лизал проворно,
Что для порядочных дерьмом,
Именовалось повсеместно,
А это, как нам всем известно,
Властей прогнившее нутро,
Воры, гундяйцы и Едро.
6
1
=
5
Патриот 10.09.2017 23:13
До чего опустился поэтишка соцреализьма. Скоро матершинные частушки на заказ начнет писать. Моральное уродство у вас врожденное или благоприобретенное? Поди и в Союзе писателей состояли, стишки к съездам КПСС писали?
0
4
=
-4
Патриот 10.09.2017 23:25
Ник Патриот лизал проворно

Ник-это псевдоним, если что. Он, псевдоним, действий совершать не может. Это в смысле ты мою аватарку что ли перед сном лижешь?! Что за извращение!
0
5
=
-5
Патриот 10.09.2017 23:42
Он терпежом своим гордился
Власть делегировав властям


Терпежом!!! В русском языке есть слово терпеливость. Власть делегировав властям - что за строка?! Это все равно, что помазав масло маслом.

И вы называете это стихами?!
0
4
=
-4
Патриот 10.09.2017 23:54
Стихи надо писать так, или совсем не писать:

Мирская власть

Когда великое свершалось торжество
И в муках на кресте кончалось божество,
Тогда по сторонам животворяща древа
Мария-грешница и пресвятая дева
Стояли, бледные, две слабые жены,
В неизмеримую печаль погружены.
Но у подножия теперь креста честнаго,
Как будто у крыльца правителя градскаго,
Мы зрим поставленных на место жен святых
В ружье и кивере двух грозных часовых.
К чему, скажите мне, хранительная стража? —
Или распятие казенная поклажа,
И вы боитеся воров или мышей? —
Иль мните важности придать царю царей?
Иль покровительством спасаете могучим
Владыку, терпнем венчанного колючим,
Христа, предавшего послушно плоть свою
Бичам мучителей, гвоздям и копию?
Иль опасаетесь, чтоб чернь не оскорбила
Того, чья казнь весь род Адамов искупила,
И, чтоб не потеснить гуляющих господ.
Пускать не велено сюда простой народ?
1
4
=
-3
Wall42 11.09.2017 00:00
Пуйздрик, для тебя и сушеный таракан - пряник.
4
1
=
3
Патриот 11.09.2017 01:04
Витюйздрик, для тебя и герб на урне в радость.
0
4
=
-4
Патр, так чё в урнах то было? чё вы там под печатями прятали? Ни одна ж ответственная личность не хрюкнула, все в непонятках держали икс знает чё на ИУ, а туде между прочим, люди ходили...
3
0
=
3
Kotafey 11.09.2017 13:48
Гм...при такой численности голосовавших...уже имеет смысл подкуп осуществлять...правда место "не козырное"...но...
2
0
=
2