#
#
Просмотров: 1333
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24480
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20316
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Михаил Горбачев рассказал, кто спровоцировал распад СССР

Горбачёв назвал виновных

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев рассказал, кто спровоцировал распад Советского Союза.

Его слова приводит немецкий журнал Der Spiegel.
"За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР", — заявил Горбачев.
Он добавил, что осознавал возможные риски перестройки, однако все руководство страны понимало, что изменения необходимы. "Было невозможно жить так, как прежде. И существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, которое охватывает как универсальные ценности и ядерное разоружение, так и свободу выбора", — пояснил последний советский лидер.
Он подчеркнул, что не жалеет о перестройке, но признает, что на пути реформ были ошибки и промахи, а также выразил мнение, что Россия никогда не вернется к тоталитарной системе. 
Фактически Советский Союз распался 25 декабря 1991 года, когда Горбачев в обращении к советскому народу заявил о завершении деятельности на посту президента. Этому предшествовало соглашение, подписанное 8 декабря руководителями России, Белоруссии и Украины, в котором говорилось о прекращении существования СССР и провозглашалось создание Содружества Независимых Государств. Этот акт вошел в историю как Беловежское соглашение. Еще в 1990 году все союзные республики приняли декларации о государственном суверенитете. Чтобы остановить распад страны, 17 марта 1991 года прошел референдум о сохранении СССР. За тогда высказались 76,4 процента принявших участие в голосовании. На основании итогов референдума весной — летом 1991 года появился проект договора "О Союзе суверенных республик", подписание которого назначили на 20 августа.
Но оно так и не состоялось из-за попытки государственного переворота 19-21 августа.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации geese
10.11.2019
Просмотров: 1468 | Комментариев: 85
Alexei1950 10.11.2019 11:05
падаль никогда не признает ошибок потому она гниёт !она только воняет!
15
4
=
11
orobor 10.11.2019 11:12
Врет предатель...
Пусть лучше вспомнит с чего начинал - с развала Варшавского договора, когда он с Рыжковым ввели торговый расчет в долларах, которых на тот момент не было ни в одной стране...
11
7
=
4
orobor: Врет предатель...
Пусть лучше вспомнит с чего начинал - с развала Варшавского договора, когда он с Рыжковым ввели торговый расчет в долларах, которых на тот момент не было ни в одной стране...

А чем рассчитывались?
Бусами?
Горбач конечно же был бестолковым руководителем,но складывать вину только на него глупо.
8
5
=
3
b-km.ivanov 10.11.2019 14:17
orobor: Врет предатель...
Пусть лучше вспомнит с чего начинал - с развала Варшавского договора, когда он с Рыжковым ввели торговый расчет в долларах, которых на тот момент не было ни в одной стране...


Вот за это предательство, в пользу заграничных буржуев, теперешние правители и наградили иуду горбача высшей наградой РФ. Здесь предатель на предателе сидит, предателем погоняет. Мыслимо ли, офицер КГБ СССР, награждает предателя страны, которую охранял тот офицер. Тьфу, гадко.
6
2
=
4
singlet 10.11.2019 11:16
гарбач решил скинуть вину за свои эксперементы и за дураков которые рулили страной а интересно кого будет винить ваван бестолковый за 20 лет своего правления
17
4
=
13
singlet: гарбач решил скинуть вину за свои эксперементы и за дураков которые рулили страной а интересно кого будет винить ваван бестолковый за 20 лет своего правления

Президент России Владимир Путин выступил с резкой критикой политики вождя пролетариата Владимира Ленина. По его словам, политика Ленина привела к развалу Советского Союза.

Будучи в очередной раз на киче, вождь мирового пролетариата, с помощью молока и хлебного мякиша, сконстралил ядрёную бонбу!

Она и рванула потом. - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.
6
3
=
3
b-km.ivanov 10.11.2019 14:48
Вот что от Путина останется, еще большой вопрос. Если вообще, что то останется. Социалки нет, промышленности нет. У стариков пенсию и ту отобрал.
14
1
=
13
Тайга 10.11.2019 11:38
Герои-предатели СССР #МихаилПолторанин #СССР #КГБ #Горбачев #Ельцин #РазвалСССР
https://youtu.be/HsDEYe8QQkg

Бывший министр печати и информации РФ Михаил Полторанин о том, кто и когда на самом деле запустил процесс развала СССР, какие цели ставились, и что повлияло на формирование политических и властных элит новейшего периода истории России.
12
3
=
9
Тайга 10.11.2019 11:42
незнаю, будет ли это уроком нашим внукам и правнукам- если даже мы, толком и не разобрались- что это было
17
4
=
13
Никодим 10.11.2019 11:44
Горбач конечно сволочь и прячется от возмездия за границей, но оно к нему обязательно вернется. Удивило другое: Исходная информация: Государственное автономное учреждение здравоохранения Кемеровской области Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр А че у нас в медицине проблемы все решены или аналитический центр решил проблемы сегодняшней медицины списать на Горбачева.
17
2
=
15
Там не Горбач играл первую скрипку. Раиса Максимовна рулила.
2
3
=
-1
Папа 10.11.2019 21:47
сам я не местный: Там не Горбач играл первую скрипку. Раиса Максимовна рулила.



Ну не надо. Кажется Яковлев уже признавался, что он придумал эту ложь, чтобы свалить Горбатого.
0
4
=
-4
Папа:
сам я не местный: Там не Горбач играл первую скрипку. Раиса Максимовна рулила.



Ну не надо. Кажется Яковлев уже признавался, что он придумал эту ложь, чтобы свалить Горбатого.

Не знаю, кто и что придумывал. Мне достаточно было посмотреть на них рядом.
1
2
=
-1
Greis 10.11.2019 12:08
Как-же остохренели выпады всех этих прикормышей у общественной кормушки времен совдепии... Кто вы? Бла-бла-бла сосунки безобидные иль ублюдки, коим второй натурой было не стоять в очередях, а приобретать нужное с черного хода на складах и в магазинах... Варшавский договор... А он нужен был? Кто на рашку нападать желает и зачем? Зачем нападать на папуасию, когда можно выменять необходимое на безделушки и подкупив вождей племени живущих на территории именуемых россией? Кто к этому привел? Горбачев? Или те кто власть забрал у Горбачева при одобрении большинства... Что вы молотитите ересь в тех постах что расположены выше этого.
Дебилы конченные.
14
16
=
-2
Тайга 10.11.2019 12:22
Сам ты дебил, варшавский договор- распустить, это значило соцлагерь с миллионами людей, под откос пустить, Югославия-тебе пример, вонючка либеральная...вы хуже фашистов- то был враг открытый
20
8
=
12
Greis 10.11.2019 12:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Greis 11.11.2019 01:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 11.11.2019 02:08
ути-пути, визжи потише, а лучше про себя...при фашистах технологий таких не было, а идея таже
0
0
=
0
Тайга 11.11.2019 02:10
кстати, при вас- потери мирного населения уже больше, чем в открытой войне
1
0
=
1
Greis 11.11.2019 02:14
Тайга 11.11.2019 02:10
При ком это "при вас" Ты всерьез меня считаешь сторонником тех, кто ныне к власти добрался? Ну-ну...
0
0
=
0
Тайга 11.11.2019 02:17
и о них тоже, финансовый капитал в либеральных рукавицах- убивать можно, кредиты просрочивать нельзя
1
0
=
1
Тайга 11.11.2019 02:20
можно детей насиловать, стариков с квартирами обманывать- есть бабло, можно все...но если, ты сцуко, решил деньги в кредит брать- да еще и производить чета-тада ты офуевший
1
0
=
1
Тайга 10.11.2019 12:23
Каждое безнаказанно преступление, порождает 10 преступлений
14
2
=
12
Переживальщики о развале СССР,я не пойму о чём вы сожалеете?
Понимаю старых пердунов,вся их ностальгия сводиться - "В СССР было хорошо....Я был молод....у меня вставал"
А молодёжь? Где вы хрени нахватались " О счастливом СССР"?
От старых пердунов?
Вас в совковый рай загнать ,вы через неделю взвоете.
7
12
=
-5
uttkin 10.11.2019 12:32
ну, да! Работали все! Даже на зоне...
3
4
=
-1
uttkin 10.11.2019 12:35
...и пива не всем доставалось..."Жигулевского"! А другого и не было...
3
3
=
0
ктото 10.11.2019 13:49
да по большому счету всем всего хватало. Из-за такой маленькой ошибочки страна разрушилась. Ну дай ты мелким лавочникам поторговать, не затрагивая крупную промышленность. Мелкие лавочники полки бы заполнили, они были бы краше заграничных. Недальновидное руководство было.
7
1
=
6
Greis 10.11.2019 12:35
петросян-месный 10.11.2019 12:30
Зря ты так о старых... Есть старые и старые, как впрочем и молодые люди разные. Те, кои льготами при СССР пользовались, кои при кормушке были, а вот к новой, при рашке у них не получилось они-то и тоскуют о временах былых.
4
5
=
-1
Greis: петросян-месный 10.11.2019 12:30
Зря ты так о старых....

Я не о старых...и не о молодых
Я о Переживальщики о развале СССР...а они разных возрастов..
30 лет прошло,ни хрена не сделано,а виноват ГОРБАЧЁВ...
Кто мешает зажить стране по человечески?
ГоссДеп? Хохлы? Инопланетяни?
9
5
=
4
Greis 10.11.2019 13:08
петросян-месный 10.11.2019 12:54
Согласен на все 100%
5
5
=
0
Тайга 10.11.2019 12:36
А сегодня прям лучше?! Дитё на улицу выпустить страшно, за заборами трехметровыми и дверями броннированными, как мыши сидите и каждого стука боитесь
9
2
=
7
Greis 10.11.2019 12:50
Тайга 10.11.2019 12:36
И кто тому виной? Горбачев, иль те которые его от власти отлучили собравшись втихую в беловежской пуще? Наплевали на общесоюзный референдум инициированый Горбачевым, а собрашись кучкой, вынесли своё решение.
Сейчас удобно находясь иль при власти, иль у власти инициировать бла-бла в народе, о якобы вине Горбачева в том, что он СССР развалил. О нынешних при власти можно поговоркой сказать краткой "Х"евому танцору всегда яйца мешают"
5
8
=
-3
Тайга 11.11.2019 02:13
Greis: Тайга 10.11.2019 12:36
И кто тому виной? Горбачев, иль те которые его от власти отлучили собравшись втихую в беловежской пуще? Наплевали на общесоюзный референдум инициированый Горбачевым, а собрашись кучкой, вынесли своё решение.
Сейчас удобно находясь иль при власти, иль у власти инициировать бла-бла в народе, о якобы вине Горбачева в том, что он СССР развалил. О нынешних при власти можно поговоркой сказать краткой "Х"евому танцору всегда яйца мешают"


свидетели инициации этого референдума живы, почитай их показания, особенно по пункту о хитрой постановке вопросов
3
0
=
3
Greis 11.11.2019 02:37
Тайга 11.11.2019 02:13

свидетели инициации этого референдума живы, почитай их показания, особенно по пункту о хитрой постановке вопросов

Ты не мемуары свидетелей тех событий читай, свидетелей кои ныне на каналах ТВ у Соловьева и прочей купленной властями журналисткой братии светятся... А мозги включи и прочти то, что в ссылке ниже. Как это было поставлено и представлено в реале, а не о каких-то хитростях в постановке вопросов. Короче - базар этот о том что было, не о чём.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
1
1
=
0
Тайга 11.11.2019 02:42
Greis: Тайга 11.11.2019 02:13

свидетели инициации этого референдума живы, почитай их показания, особенно по пункту о хитрой постановке вопросов

Ты не мемуары свидетелей тех событий читай, свидетелей кои ныне на каналах ТВ у Соловьева и прочей купленной властями журналисткой братии светятся... А мозги включи и прочти то, что в ссылке ниже. Как это было поставлено и представлено в реале, а не о каких-то хитростях в постановке вопросов. Короче - базар этот о том что было, не о чём.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР


википедия- твоя яврейская мама опять чета накропала, сам читай ее фантазии
0
0
=
0
Greis 11.11.2019 03:23
Тайга 11.11.2019 02:42
:) Дебил, эт окончательный диагноз... Болезный. а читать то хоть умеешь, аль тебе та самая мама, которую ты выше упомянул, начитывает, аль можа папа, который тут на сайте сутками отирается? Впрочем это дело ваше, пишите друг другу, пиписятели Зря время потерял... :( связался же
1
4
=
-3
вас 10.11.2019 12:50
Результаты реформ Ельцина, Горбачева и Путина, а основные права человека были отобраны подписанными указами последнего, привели к гибели миллионов, разделению русского народа. Всех троих, считаю, необходимо заклеймить, как самых проклятых врагов русского народа!
Моя статья об убийстве и причинах мэра опубликова на "Форум МСКюру"
6
4
=
2
вас 10.11.2019 12:55
Вчера приезжали тележурналисты "РОссия-1" дал им подробную жульническую, преступную характеристика убиенного мэра Лавретьева, показал документы воровства мэрии в особо крупных размерах.
На снимках моя ст на Форум МСК ру
4
3
=
1
вас 10.11.2019 12:56
Комментируйте, как эта гнида оказалась у власти
4
1
=
3
Kotafey 10.11.2019 15:44
лучше бы ссылку кинул а не скрин.Ничерта не разобрать! Про "трусливого зайца" хоть писал?
4
1
=
3
Greis 10.11.2019 13:02
вас 10.11.2019 12:50
:) Твоё "считаю" - истина в последней инстанции? Не много ли на себя взвалил? Хоть одну "реформу" Горбачева, окромя "закона о кооперации" им подписанную в студию пжаста. :) Шаманишь, похоже... последовательность в перечислении по срокам пребывания у власти Ельцин - Горбачев - Путин умышлено исказил? :) Иль запамятовал по стрости лет?
7
4
=
3
ВБП 10.11.2019 14:03
Забавное это провозглашение вины и переложение оной то на того, то на другого.
А вспомните, как радовались, что ПЕРЕСТАНЕМ КОРМИТЬ. Кого кормить? Да кого угодно: Прибалтику, Кавказ и Закавказье, Среднюю Азию.
Ну, и само собой "страны народной демократии", африканских "друзей", латиноамериканских "друзей", Китай - да всех на свете.

Вот, мол, избавимся от всех обуз и заживём.
Интересно, что и НЕЗАВИСИМЫЕ думали и мечтали о том же.
А в итоге получилось, как в пословице: "Всемером и батьку легче бить".
Ан уже не семеро нас, а, дай Боже, двое...
3
15
=
-12
арбуз 10.11.2019 14:16
Одни мы-одни. Ибо дружба с остальными "братьями" зиждется на бабле. Чем больше бабла-тем крепше дружба. Нет бабла-нет дружбы
7
0
=
7
Все беды от того что приходиться кормить продажных журналюг,и бывших губернаторов!
5
2
=
3
ВБП 10.11.2019 14:26
Кого ты накормил, болтун?
Журналисты работали и работают в окупающих себя и платящих налоги СМИ.
2
10
=
-8
Не обманывай,"окупающий себя", если бы к кормушки не присосался,да продолжил бы критиковать АГТ , щас бы у ларька снег откидывал за глоток пойла.
9
2
=
7
ВБП 10.11.2019 14:41
ПЕТРОСЯН, ты вроде большой уже мальчик, не упорствуй в глупости.
2
10
=
-8
у так и ты уже , одной ногой... должен уже, хоть сам себе признаться,что все твои премии,награды,книги в библиотеках..не за талант,
- Вася хотя и сельский житель, но вполне искусен в обращении с царственными особами. Посмотри на изгиб его спины, посмотри на усердие, с которым он, несмотря на свою полноту и возраст, припадает к нашему царственному подножию.
10
2
=
8
ВБП 10.11.2019 18:09
Все мои премии, награды, книги - следствие таланта, помноженного на усердную работу, часто без выходных.
Вам, халявщикам, не понять, что такое творческий труд.

ПиЭс.
С царственными особами не знаком.
0
13
=
-13
UVG 10.11.2019 18:19
Поэтому до сих пор гонорары от переиздания твоих "трудов" чемоданами получаешь или эпизодическими "Айсами" ограничиваешься?
9
0
=
9
ВБП 10.11.2019 18:27
Случается принимать добрые слова за труды, мне этого достаточно.
0
10
=
-10
geese 11.11.2019 03:10
ВБП: Все мои премии, награды, книги - следствие таланта, помноженного на усердную работу, часто без выходных.
Вам, халявщикам, не понять, что такое творческий труд.

ПиЭс.
С царственными особами не знаком.
лизать власть - твой талант -больше ни чего
5
4
=
1
арбуз 10.11.2019 14:13
Greis похож на акулу, которая спряталась за углом рифа и наблюдает-кого бы съесть? Иногда ловлю себя на мысли, што пишу комент а сам думаю-понравится это Грейсу или нет. Вот не понравилось ему, шо Тайга гутарит -всё, потоки ругани, оскорблений...Не отношу себя к пережевальщику распада Союза-а чё щас то переживать? Смысл посыпать голову пеплом? Так же и не ностальгист по Союзу-а воот раааньше...Но почему бы и не вспомнить, как раньше жили? Как бегали с колесом от велика на Томь пацанами? как купались все в одинаковых чёрных трусах? Вспомнить школу-девочки все в фартуках-пацаны в костюмах, строгие (но добрые) учителя, выкуренная тайком сигаретка-стакан вина, танцы во Дворце, драки с малоэтаженцами. Штоп сматериться при девочках-дануна...Армию тоже нельзя вспоминать-ибо сразу станешь пережевальщиком и ностальгистом? Фигня какая то. И почему надо сразу обзывать оппонента? За то, што он думает не как ты? Так не могут все думать и мыслить одинаково. Поэтому мы все и разные. Нет, Greis, неправильно ты себя ведёшь на сайте. Я так думаю!
10
0
=
10
Greis 11.11.2019 01:36
арбуз 10.11.2019 14:13
Нет, Greis, неправильно ты себя ведёшь на сайте.
"Каков привет, таков и ответ", иль - "как аукнется, так и откликнется"
0
0
=
0
Murka 10.11.2019 15:36
СССР-пусть жили не жирно,но по-человечески. А гниды- они всегда были,но сейчас их стало гигантски-много.В СССР мы диктовали свою волу половине мира, нас боялись, уважали и с нами считались. А сейчас по сути дела Россия - сырьевой придаток стран Запада, нас даже Грузия ,Казахстан презирает нас
11
0
=
11
Kotafey 10.11.2019 15:41
Да хрен с СССР...а вот накопления всех граждан фактически обесценились и социальные гарантии тоже...вот это была трагедия... Посттравматический синдром ,тех кто это прежил и отличает тех кому 40+ от нанешней молодежи...они живут и просто не понимают, что можно однажды и очутиться в другой стране...и вместо солнца восходит Ж...па...
8
1
=
7
Kotafey 10.11.2019 15:42
однажды уснуть а наутро проснувшись очутиться в другой стране
6
1
=
5
ктото 10.11.2019 17:06
мы тоже не сразу поняли, что страна рушится, по инерции жили. Хотя все по разному переживали. У меня так точно было позднее зажигание... Процесс разрушения и сейчас еще продолжается- например пример вражды с Украиной, Грузией.
3
0
=
3
АПМ 10.11.2019 17:38
ктото: мы тоже не сразу поняли, что страна рушится, по инерции жили. Хотя все по разному переживали. У меня так точно было позднее зажигание... Процесс разрушения и сейчас еще продолжается- например пример вражды с Украиной, Грузией.

Безбожие (тогда государственное, сейчас добровольное)- причина всех разрушительных процессов.
Церковь,к сожалению, мало что делала и делает в нравственном оздоровлении общества.
В 90-х все силы и средства были брощены на храмостроительство. Храмы построены и ... стоят пустыми.
А надо было не кирпичи покупать, а СМИ всех мастей.
СССР разрушили страсти человеческие (три "С") - сластолюбие, сребролюбие, славолюбие...
Которые в наше время на порядок стали злее...
Преподобный Серафим предсказывал два сценария для России.
Или народ обратится к Богу и тогда процветание и жизнь, или не обратится и тогда конец всему...
Боюсь, сбывается второй - апокалиптический...
4
10
=
-6
А когда церковники обратятся к богу?
Может после этого и народ к богу потянется?
И "апокалипсисом","концом света"пугать глупа,только я их штук 80 пережил....и каждый раз..."это точно,всё,истину говорю"
3
4
=
-1
АПМ 10.11.2019 18:21
петросян-месный: А когда церковники обратятся к богу?

Душеполезнее думать и бороться со своими грехами. Каждая мышка будет за свой хвостик повешена.
А что "церковники"?
Перед гонениями 20 века русское духовенство мало чем отличалось от нынешнего. Тоже были толстые, ездили в дорогих каретах, ходили в малиновых рясах. Однако от Христа под пытками отреклась лишь треть священников. Так и сейчас будет, если что...
3
9
=
-6
Kotafey 10.11.2019 22:19
Но ведь отреклись жеж...
1
0
=
1
АПМ 10.11.2019 22:29
так лишь треть...как число павших ангелов...
2
4
=
-2
вас 10.11.2019 15:51
Набрать "Форум МСК" и за 4 ноября моя статья про убийство Лаврентьева
3
2
=
1
вас 10.11.2019 15:55
Надо думать, как у гниды и его подручного В. латы и Тулеева анулировать звание Почетный гражданин Киселевска, орден "За заслуги перед отечеством"
Журналисты Россия -1 показали посекундное видео с места убийства Лаврентьева, где после двух минут Лаврентьев встает и спокойно уходит. См. Киселевск. Горький катаклизм, они уверены, что убийство инцинировка для того, чтобы дать возможность мэру с его миллиардами спокойно смыться за границу!
4
3
=
1
Никодим 10.11.2019 17:33
Да ладно! Есть такое видео где застеленный Лаврентьев встаёт и уходит? А второй убитый, спасатель, тоже ушёл? Видео в студию!
2
0
=
2
АПМ 10.11.2019 17:44
Никодим: Да ладно! Есть такое видео где застеленный Лаврентьев встаёт и уходит? А второй убитый, спасатель, тоже ушёл? Видео в студию!

Есть такое видео "Терминатор" называется...
3
7
=
-4
ВБП 10.11.2019 18:22
Ну, и дурак же этот мэр - взял бы и просто так свалил, втихаря, на фига инсценировки со стрельбой.
1
5
=
-4
АПМ 10.11.2019 18:24
ВБП: Ну, и дурак же этот мэр - взял бы и просто так свалил, втихаря, на фига инсценировки со стрельбой.

Так прикольнее и хайпа больше...
3
5
=
-2
ВБП 10.11.2019 18:32
Подозрительная всёжки история. Вон Васильева преследуют, преследуют, преследуют за правду, но ни ранений и даже лёгкой контузии нет. А мэра первым же выстрелом положили...
1
6
=
-5
АПМ 10.11.2019 19:00
ВБП: Вон Васильева преследуют, преследуют, преследуют за правду, но ни ранений и даже лёгкой контузии нет.

Дункан...чо
3
5
=
-2
АПМ 10.11.2019 19:01
в смысле Маклауд
2
5
=
-3
вас: Надо думать, как у гниды и его подручного В. латы и Тулеева анулировать звание Почетный гражданин Киселевска, орден "За заслуги перед отечеством"
Журналисты Россия -1 показали посекундное видео с места убийства Лаврентьева, где после двух минут Лаврентьев встает и спокойно уходит.

Ссылку можно?
1
2
=
-1
ilnikbez 10.11.2019 21:49
Не было распада был раздел, Миша ради бабла и не такое заявит.
4
0
=
4
Папа 10.11.2019 21:54
Горбатому предателю, стоящему одной ногой в могиле пора бы и о душе подумать.
Нет бы прощения попросить у людей за все что наворотил, так он еще и других обвиняет скотина бессовестная.
Уж лучше бы промолчал.
6
2
=
4
Папа 10.11.2019 21:57
Хотя о чем я?
Ах да о совести!
Так нет её у политиков такого уровня.
Просто не сможет человек обремененный таким качеством, победить в их крысинных бегах.
Так система устроена.
Все случайно попавшие туда люди с совестью непременно погибают. Примеров более чем.
7
2
=
5
Greis 11.11.2019 02:11
Папа 10.11.2019 21:57
:) Ишшо один страдалец...
0
4
=
-4
Тайга 11.11.2019 02:14
ББ- пшнх
5
0
=
5
Папа 11.11.2019 13:47
Greis: Папа 10.11.2019 21:57
:) Ишшо один страдалец...



Да, я страдаю когда вижу что разоряют мою страну!
Ты видно радуешься.

2
0
=
2
ММЮ 11.11.2019 09:34
Наличие совести контрпродуктивно.
0
0
=
0
АПМ 11.11.2019 02:21
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов эмоционально отреагировал на заявление экс-президента СССР Михаила Горбачева. Тот заявил изданию Der Spiegel, что не сожалеет о перестройке и считает одной из важнейших ее сторон новое внешнеполитическое мышление.

По словам Зюганова, на самом деле не было "никакой перестройки". Он отметил, что Горбачев просто "разломал страну". Политик подчеркнул, что КПСС была не партией, а системой управления. Он добавил, что если сломать "руль у жигуля" и попытаться так им управлять, то "вы бы услышали в свой адрес "идиот!".

"А Горбачев сломал руль у страны, у огромного корабля — да он не просто идиот, он преступник!", - заявил Зюганов, передает ФАН.

Также лидер КПРФ назвал печальным факт, что Горбачев к старости мог не осознать содеянного. Развал страны он назвал преступлением без срока давности. Горбачев же, по его словам, "должен находиться в тюрьме, а не рассуждать, жалеет ли он о перестройке".

Свое мнение о перестройке бывший президент СССР высказал изданию Der Spiegel. Горбачев уверен, что жить как прежде было невозможно, а новое внешнеполитическое мышление опиралось на универсальные ценности и свободу выбора.
4
2
=
2
Тайга 11.11.2019 02:23
Чубайс заявил, что граждане СССР были ленивыми

https://www.znak.com/2019-11-09/chubays_zayavil_chto_grazhdane_sssr_byli_lenivymi_idiotami
4
0
=
4
ММЮ 11.11.2019 09:28
Горбачёв выдаёт ту версию истории, которая ему выгодна. Позиция Президента СССР была ослаблена задолго до 1991 года, как и состояние страны.
На самом деле бывший генеральный секретарь КПСС действительно предатель - того доверия, которое ему оказали избравшие его на эту должность; идеалов нескольких поколений, которые отстояли страну в Гражданскую и Отечественную; волеизъявления советского народа на референдуме 1991 года.
Это он развалил Советский союз, а Ельцин просто воспользовался ситуацией.
3
1
=
2