#
#
Просмотров: 1480
Тема дня

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 6167
Тема недели

Перестановочки и рокировочки

Picture

Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.

Просмотров: 8048
Тема месяца

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
NATO
geese
Kotafey
добавить на Яндекс
Новый флаг Сирии установили на здании посольства в Москве

Сирия после смены власти. Главное

Новый флаг Сирии установили на здании посольства страны в Москве.


Взявшая власть в Сирии вооруженная оппозиция предлагает расформировать все вооруженные группы, создав единое военное управление, упразднить все оппозиционные объединения и действовать под эгидой единого правительства, сообщил представитель оппозиции.

Комментарий премьера Сирии Мухаммеда Гази аль-Джаляли для РИА Новости по ситуации в стране:

- Сирийское правительство продолжает свою работу, большинство министров все еще находятся на своих местах
- Заявления взявшей власть в Сирии оппозиции во многом совпадают с тем, к чему стремится действующее правительство
- Военнослужащие сирийской армии оказались в состоянии морального коллапса, потеряв какую-либо мотивацию сражаться
- Вопрос восстановления сирийской армии будет делом следующей администрации
- Есть надежда, что с Сирии и ее народа будут сняты санкции, но пока никаких конкретных договоренностей нет


Главой переходного правительства Сирии может быть назначен экс-премьер Рияд Хиджаб, пишет Figaro

 

Как нелепо пал Алеппо...

 


Командование вооруженной оппозиции в Сирии запретило заставлять женщин надевать хиджаб в обязательном порядке, пишет газета al-Watan.

Заявления Д. Пескова по Сирии:

- Башар Асад находится в Москве: по месту нахождения Асада сказать нечего
- В Кремле призвали не делать скоропалительных выводов по ситуации с освобождением заключенных в Сирии, все случаи должны рассматриваться отдельно
- Безопасность российских военных баз в Сирии является очень важным вопросом
- Россия твердо намерена поддерживать диалог по Сирии, проводить анализ ситуации и консультации.

По информации РИА Новости

 Picture background

Напомним, власть в Сирии кардинально сменилась в течение десяти суток, с 28 ноября по 8 декабря, в связи с наступлением оппозиционных сил и практически полному отсутствию сопротивления правительственных войск и поддерживающих их сил.

Ослаблению позиций правительственных войск способствовали как успешные атаки Израиля по позициям Хезболлы (признан рядом стран террористической и запрещенной организацией) в соседнем Ливане, так и сокращение и ослабление группировки российских войск в Сирии.

10.12.2024
Просмотров: 1954 | Комментариев: 44
Kotafey 10.12.2024 08:45
Aлаг которым размахивали в Сирии оппозиционеры. Его страна получила с 1 января 1932 года. То есть, по сути своей, это не флаг свободной Сирии. а флаг подмандатной Франции территории. До сих пор никто в Сирии толком не понимает, почему именно на него выпал выбор составителей сценариев и методичек.


горизонтальный зелёно-бело-чёрный флаг с тремя красными пятиконечными звёздами по центру белой полосы. Это последовало за подписанием франко-сирийского соглашения, согласно которому Сирия становилась республикой и получила частичную независимость. Зелёный цвет флага символизировал первый праведный Халифат, белый — династию Омейядов, чёрный — Аббасидов. Изначально три красные звезды означали провинции Алеппо, Дамаск и Дейр-эз-Зор. В 1936 году к Сирии отошли Джабаль аль-Друз и Латакия, и значение звёзд сменилось: Алеппо, Дамаск и Дейр-эз-Зор — первая звезда, Джабаль аль-Друз — вторая, Латакия — третья. Этот же флаг остался и после получения полной независимости в 1946 году. Этот флаг довольно долго был действующим флагом Сирии. Поменяли его только 22 февраля 1958 года, когда Сирия вступила в союз с насеровским Египтом и стала частью так называемой Объединенной Арабской Республики (ОАР).
2
3
=
-1
valicova 10.12.2024 09:11
Kotafey: Aлаг которым размахивали в Сирии оппозиционеры. Его страна получила с 1 января 1932 года. То есть, по сути своей, это не флаг свободной Сирии. а флаг подмандатной Франции территории. До сих пор никто в Сирии толком не понимает, почему именно на него выпал выбор составителей сценариев и методичек.


горизонтальный зелёно-бело-чёрный флаг с тремя красными пятиконечными звёздами по центру белой полосы. Это последовало за подписанием франко-сирийского соглашения, согласно которому Сирия становилась республикой и получила частичную независимость. Зелёный цвет флага символизировал первый праведный Халифат, белый — династию Омейядов, чёрный — Аббасидов. Изначально три красные звезды означали провинции Алеппо, Дамаск и Дейр-эз-Зор. В 1936 году к Сирии отошли Джабаль аль-Друз и Латакия, и значение звёзд сменилось: Алеппо, Дамаск и Дейр-эз-Зор — первая звезда, Джабаль аль-Друз — вторая, Латакия — третья. Этот же флаг остался и после получения полной независимости в 1946 году. Этот флаг довольно долго был действующим флагом Сирии. Поменяли его только 22 февраля 1958 года, когда Сирия вступила в союз с насеровским Египтом и стала частью так называемой Объединенной Арабской Республики (ОАР).

И чо?
5
4
=
1
Kotafey 10.12.2024 10:01
Ну так лекция по геральдике)
3
5
=
-2
virusss 10.12.2024 10:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 10.12.2024 13:31
virusss: (сообщение удалено)

Кому поэзия помешала про Новый год и срущ@го серпантином кота????!
4
3
=
1
Franz 10.12.2024 11:09
- Сирийское правительство продолжает свою работу, большинство министров все еще находятся на своих местах (с)
Прямо как у нас на Кузбассе, во времена заката эпохи Колдыбая и становления династии Ци. Все хором пели Колдыбаю мантры "учитель, учитель, да мы, да никогда, да ляжем за вас", потом бросились коллективно "кататься на мотиках и жарить стерлядь".
8
4
=
4
lis0chca 10.12.2024 11:15
А с Мартиным горсовет? Даже мне, противнику Мартина, было неудобно за его сподвижников... Какой же позор ...
10
4
=
6
rob 10.12.2024 12:41
lis0chca: А с Мартиным горсовет? Даже мне, противнику Мартина, было неудобно за его сподвижников... Какой же позор ...

Сам виноват
3
1
=
2
rob 10.12.2024 12:42
А сподвижники умеют переобуваться в воздухе

:))))))))))))))))))))
5
2
=
3
lis0chca 10.12.2024 12:45
Да виноват, виноват, щас про единомышленников. Как вы не понимаете, сами сподвижники позволяли всё, видели нарушения, видели, как сыновья поднимаются с протекцией, как используется городское имущество, обсуждали кулуарно и помалкивали... Чтобы в один час откреститься от всего... Спокойно...
9
3
=
6
rob 10.12.2024 16:09
Чё тут понимать, система подлецов
4
0
=
4
rob 10.12.2024 16:09
Сверху кашленули и все, руки подняли
5
0
=
5
rob 10.12.2024 16:10
rob: Сверху кашленули и все, руки подняли

Так же и любого сольют!!!
6
0
=
6
Ruthenium 10.12.2024 17:49
Сам Мартинсон и надрессировал этих карманных "одобрямсов" на что им сверху укажут, в том числе собственный слив.
4
0
=
4
valicova 10.12.2024 12:43
Franz: - Сирийское правительство продолжает свою работу, большинство министров все еще находятся на своих местах (с)
Прямо как у нас на Кузбассе, во времена заката эпохи Колдыбая и становления династии Ци. Все хором пели Колдыбаю мантры "учитель, учитель, да мы, да никогда, да ляжем за вас", потом бросились коллективно "кататься на мотиках и жарить стерлядь".

Так и Лен-Ста, оставили чиновничество, иначе как работать государству?
3
3
=
0
valicova 10.12.2024 14:14
valicova:

Кто против Кисы Воробьянинова?
1
0
=
1
lis0chca 10.12.2024 11:11
Быстро посольство подсуетилось. Переобулось, лишь бы усидеть...
9
4
=
5
valicova 10.12.2024 12:27
А какая была Пальмира - наше все!
5
3
=
2
valicova 10.12.2024 12:29
valicova: А какая была Пальмира - наше все!

Может зря кровь проливали на дальних подступах?
5
3
=
2
lis0chca 10.12.2024 13:37
Ага! Ралдугин с виолончелью на развалинах, вдохновлённый Гергиев, округ наши военные... Было дело...
8
2
=
6
Ruthenium 10.12.2024 17:46
lis0chca: Ага! Ралдугин с виолончелью на развалинах, вдохновлённый Гергиев, округ наши военные... Было дело...

Концертик дали красивый, чоуштам........
1
0
=
1
valicova 10.12.2024 12:31
Большевики, все на борьбу с империализмом!
4
4
=
0
valicova 10.12.2024 12:32
Искореняйте сращивание капитала с государством!
4
4
=
0
valicova 10.12.2024 14:07
valicova: Искореняйте сращивание капитала с государством!

Чо, обокакались, клещи?!
4
1
=
3
valicova 10.12.2024 12:36
После социализма наступает новый заход в абсолютную монархию. Это пока никому непонятно, а я смеюсь.
4
5
=
-1
rob 10.12.2024 12:41
Сирию пукин пропукал

:)))))))))))))
7
3
=
4
valicova 10.12.2024 12:51
rob: Сирию пукин пропукал

:)))))))))))))

В своей намазав. Зачем нам Гекуба?
4
4
=
0
lis0chca 10.12.2024 12:51
Я то переживала, что Асада с семейством придётся на бюджете кормить, думаю, детсады, там, льготы. Ну, нееет, слава тебе, Боже! 19 аппартаментов в Москве на $40 мнл
Вот умеют эти диктаторы! Когда мы их поддерживаем и защищаем ценой жизни наших сыновей.
11
3
=
8
valicova 10.12.2024 12:53
lis0chca: Я то переживала, что Асада с семейством придётся на бюджете кормить, думаю, детсады, там, льготы. Ну, нееет, слава тебе, Боже! 19 аппартаментов в Москве на $40 мнл
Вот умеют эти диктаторы! Когда мы их поддерживаем и защищаем ценой жизни наших сыновей.

Хорошо, Правик не дожил?
5
4
=
1
virusss 10.12.2024 13:32
И Попок.
А то бы - уууууууу!
7
3
=
4
lis0chca 10.12.2024 13:39
О! Щас бы метал искры! Вот был бы вой...
7
2
=
5
valicova 10.12.2024 13:56
lis0chca: О! Щас бы метал искры! Вот был бы вой...

Лиса, надо с детства прививать уважение к другим как к себе и критику, однозначно.
4
3
=
1
Ruthenium 10.12.2024 17:45
lis0chca: О! Щас бы метал искры! Вот был бы вой...

Кляли бы бармалеев, как их Толик называл, на чём свет стоит. Или с пониманием хвалили бы сирийскую оппозицию?
1
1
=
0
valicova 10.12.2024 13:20
Пока народ не отлипнет от мифологии, что мы никого не завоевывали, ведь к нам просто народы липнут как мухи. Кураев иноагент - смешнее нельзя было придумать? А Кирилл долларовый миллиардер святой русский инок.
6
2
=
4
valicova 10.12.2024 13:32
Территория большая - народу мало, размножаться не хочет холодно а городах, боится , что энергетики не справятся после Чубайса.
5
2
=
3
valicova 10.12.2024 13:35
valicova: Территория большая - народу мало, размножаться не хочет холодно а городах, боится , что энергетики не справятся после Чубайса.

А тут его дружок, ставленник Березы. Все цены поднимает, замутил проект СВО и не взбрыкивает, все грит по плану, а план-то просроченный.
5
2
=
3
valicova 10.12.2024 13:47
Заметил три головы, которые Арба призывает в свидетели, минусят, вы хоть бы реплики публичили, ставьте минуса на здоровье, но с чем не согласны-то хоть слабо? Или вы как Шариков, в топку Каутского?
4
4
=
0
valicova 10.12.2024 14:03
Вы понимаете в церкви даже нет догмы непогрешимости - любой епископ может ошибаться, а тут глава государства! Вообще Раха опустилась в средневековье.
3
1
=
2
Kotafey 10.12.2024 14:26
При жизни непогрешимость, а потом погрешимость.
1
4
=
-3
эксперт 10.12.2024 17:42
Диссертация на штыках!

В послесловии к диссертации Аль-Ассад выразил благодарность «мученикам своей родины Сирии и в первую очередь мученикам Сирийской арабской армии»,

https://www.rbc.ru/politics/04/12/2024/67503c049a7947ea1f37df61

1
2
=
-1
эксперт 10.12.2024 18:58
Наши друзья и почетные Асады до 2010 года укрывали у себя правую руку Адольфа Эйхмана, нациста, который помогал организовывать в Сирии систему тюрем. А что? Международный специалист, такие нарасхват.

https://en.wikipedia.org/wiki/Alois_Brunner

Вот это понимаю принципиальное неприятие нацизма по-путински..
1
0
=
1
эксперт 10.12.2024 19:32
Российская Федерация: АРГХХРР В парламента Канады чествуют нациста Ярослава Хунку, ТАМ НАЦИИИИЗМ
Так же Российская Федерация: укрывает у себя мужичка, который нанял стоить систему тюрем патентованного инженера лагерей смерти из третьего рейха и отвественного за смерть около 100,000 евреев

две большие разницы)
1
0
=
1
valicova 10.12.2024 19:12
Все, про накрыли.
0
0
=
0