#
#
Просмотров: 144
Тема дня

Злоба дня

Picture

Высказывание, присланное гостем портала КузПресс Сергеем, звучит весьма злободневно.

Просмотров: 12818
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14994
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Джулиан Ассанж:

Правда больше не нужна

"Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Патриот.

Говорят, что телевизор — это "зомбоящик". Я, кстати, с этим не вполне согласен, я считаю, что интернет — не меньший "зомбоящик", просто более хитрый. Сергей Михеев.

"Кто контролирует интернет, контролирует мир. Если глобальная сеть становится тоталитарной, то таковым становится и весь мир, буквально в одну секунду." - Джулиан Ассанж, основатель портала Wikileaks

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Патриот
11.01.2019
Просмотров: 1192 | Комментариев: 84
ктото 11.01.2019 09:08
Яндекс много собирает ерунды, от политики, экономики, до рецептов пирогов. И не сразу эту фантазию распознать можно.
1
0
=
1
guga 11.01.2019 09:18
Не, ну по центральным каналам не врут.Они если назвали передачу политическим токШОУ, то так и есть ... и даже с кловунами ...
12
5
=
7
guga 11.01.2019 09:20
..как и положено - с аплодисментами , гулом недовольства и .....
9
4
=
5
guga 11.01.2019 09:23
...,,патриотическим,, мордобоем ...
8
5
=
3
Патриот 11.01.2019 19:44
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

А ничего, что это два украинца дерутся на российском канале?
2
9
=
-7
guga 11.01.2019 19:46
путриоты визззжат от счастья, значит....
7
4
=
3
Завальный 11.01.2019 19:50
Значит -- зашквар голимый, к журнализдам не ходи!
8
3
=
5
sanand 22.01.2019 00:32
Патриот:
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

А ничего, что это два украинца дерутся на российском канале?
Два клоуна бьют морду друг другу, на потеху публике! Ток шоу! Конечно, было бы смешно, когда бы не было так грустно...
0
0
=
0
Патриот 11.01.2019 19:58
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

Эфир был посвящен воспитанию молодежи на Украине и до поры проходил хоть и на повышенных тонах, но все же без прямых контактов. Юрий Кот возражал, что не вся молодежь в незалежной болеет нацизмом, и в качестве примера рассказал о своем 17-летнем сыне, который по-прежнему живет на Украине и не разделяет взглядов украинских властей. В Ответ на это Ковтун пообещал узнать, «что это за сын»...
В этом месте Кот не стерпел, встал и уверенными шагами направился к оппоненту.
- Что ты идешь сюда? Что ты пришел? - почуяв неладное, спросил Ковтун. И предчувствия его не обманули: Кот несколько раз врезал тому по голове.
- Я вообще не понял, что это такое? - продолжал спрашивать удивленный Ковтун.
- Фильтруй базар! - ответил ему Кот.
0
11
=
-11
guga 11.01.2019 19:59
кот-чмо первоанальное, не более
8
4
=
4
guga 11.01.2019 20:02
тобою любимого, взорванного в сепоре, долго вспоминали?
7
4
=
3
Патриот 11.01.2019 20:08
guga: тобою любимого, взорванного в сепоре, долго вспоминали?

А ты все ещё радуешься каждой смерти на Донбассе?
0
9
=
-9
Патриот 11.01.2019 20:09
guga: кот-чмо первоанальное, не более

Ты, знаешь, тоже не айс. Но это не повод угрожать твоим детям.
0
9
=
-9
sanand 22.01.2019 00:34
Патриот:
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

Эфир был посвящен воспитанию молодежи на Украине и до поры проходил хоть и на повышенных тонах, но все же без прямых контактов. Юрий Кот возражал, что не вся молодежь в незалежной болеет нацизмом, и в качестве примера рассказал о своем 17-летнем сыне, который по-прежнему живет на Украине и не разделяет взглядов украинских властей. В Ответ на это Ковтун пообещал узнать, «что это за сын»...
В этом месте Кот не стерпел, встал и уверенными шагами направился к оппоненту.
- Что ты идешь сюда? Что ты пришел? - почуяв неладное, спросил Ковтун. И предчувствия его не обманули: Кот несколько раз врезал тому по голове.
- Я вообще не понял, что это такое? - продолжал спрашивать удивленный Ковтун.
- Фильтруй базар! - ответил ему Кот.
Этот эфир всегда посвящен промыванию мозгов таким идиотам, как ты.
1
0
=
1
Патриот 11.01.2019 19:48
Шейнин на украинской базе "Миротворец", вместе с детьми. За то, что отрицает агрессию России против Украины.
Тебе напомнить судьбу Олеся Бузины?
0
13
=
-13
guga 11.01.2019 19:50
кловуном меньше, больше....
8
5
=
3
guga 11.01.2019 19:52
и зачем ты постишь с укросайтов? это же моветон, по твоему.
8
5
=
3
Патриот 11.01.2019 19:59
ПРАВДЫ боишься? Врать ведь так прикольно, тем более, что в России за это не наказывают. Пока.
0
11
=
-11
guga 11.01.2019 20:10
до мне до твоих Прилепиных, Присоссаловых-ваще ровно
8
4
=
4
Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег!
А.Б. Чубайс
Денег нет, но вы держитесь.
Д.А.Медведев

Сын шарманщика, кто из них сказал неправду и что ему за это скоро будет?
2
0
=
2
Патриот 11.01.2019 19:51
Патриот: Шейнин на украинской базе "Миротворец", вместе с детьми. За то, что отрицает агрессию России против Украины.
Тебе напомнить судьбу Олеся Бузины?

0
12
=
-12
guga 11.01.2019 19:53
в огороде бузина, в Киеве дядька
7
4
=
3
Завальный 11.01.2019 20:02
Неактуально.
В Киеве -- неправильная церковь, во!
7
3
=
4
Патриот 11.01.2019 20:13
guga: в огороде бузина, в Киеве дядька

На мой взгляд, Украине нужен не хирург, а психолог. Человек, который погасит страсти, объяснив, что "еврочудо" не состоялось. И не состоится. Все равно газ придется покупать в России. А теперь еще и уголь из-за остановившихся шахт на Донбассе. И туда же продавать сыры, вагоны и рабочие руки. Олесь Бузина.
0
12
=
-12
sanand 22.01.2019 00:38
Патриот: Шейнин на украинской базе "Миротворец", вместе с детьми. За то, что отрицает агрессию России против Украины.
Тебе напомнить судьбу Олеся Бузины?
Шейнин тебе за миллион рублей в месяц расскажет все, что ему прикажут! Слушай, слушай!
1
0
=
1
Саваж 11.01.2019 09:45
Правда- это КУЗПРЕСС
3
10
=
-7
guga 11.01.2019 09:47
Утткин, это правда?
3
2
=
1
guga 11.01.2019 10:02
тогда, это что ...
7
3
=
4
ilnikbez 11.01.2019 09:58
Не правильно. Правда у каждого своя.
---
И "толпе" не нужна правда "индивидуума" в силу закона сложения сил. Так как если смешивать без рецепта и технологии, то будет выходить бурда. Поэтому "изложение" правды это искусство, а умение ее услышать - культура.
---
То что интернет - большая мусорка, это доказано, с 1999 года.
---
Контролировать интернет - сложно и не возможно, было доказано в 2003 году, из-за особенностей маршрутизации "пакетов" и роста уровней протокола ip.
---
Низкая компетенция жирнолистов пытающихся рассуждать на популярные темы с целью оправдания зарплат из бюджета и заветов вовы, не может являться предметом обсуждения, только троллинг. Все.
8
0
=
8
Саваж 11.01.2019 11:08
ilnikbez: Не правильно. Правда у каждого своя.
---
И "толпе" не нужна правда "индивидуума" в силу закона сложения сил. Так как если смешивать без рецепта и технологии, то будет выходить бурда. Поэтому "изложение" правды это искусство, а умение ее услышать - культура.
---
То что интернет - большая мусорка, это доказано, с 1999 года.
---
Контролировать интернет - сложно и не возможно, было доказано в 2003 году, из-за особенностей маршрутизации "пакетов" и роста уровней протокола ip.
---
Низкая компетенция жирнолистов пытающихся рассуждать на популярные темы с целью оправдания зарплат из бюджета и заветов вовы, не может являться предметом обсуждения, только троллинг. Все.

++++++
1
4
=
-3
Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно

Сын Карло, а чё ж не пользуешься своим же рецептом?
9
0
=
9
арбуз 11.01.2019 10:09
чиво-чиво? ихто выставил тему за ПРАВДУ? петреот табаки? ойбабонькиуссусса...
10
2
=
8
guga 11.01.2019 10:45
ойбабонькиуссусса..
понятно дело- арбуз, да ещё и ,, в возрасте,, .
5
2
=
3
Актуальная публикация.
Хотя во многом, понятно, банальная. Но вещи, высказанные Михеевым, стоит повторять чаще и вдалбливать гвоздями в легковерные головы.

Несколько замечаний\дополнений. Толпа любит фейки. Помните, какой успех имела сказка про принцессу в хрустальном гробе, найденную в Ржавчике?
Или вот ещё истории про якобы рукотворные мегалиты, понаставленные там и сям.
Совершенно замечательные фейки про дописьменную письменность на дорусской Руси.
А разного рода вымыслы\домыслы про всяческие заговоры, тут особенно мне нравится сказка про мировое правительство - не то масонское, не то еврейское, не то марсианское.
Или вот "русский след", отыскиваемый ныне во всём что ни случись на белом свете.

Фейковая информация многообразна, многопланова и многокрасочна. Зачастую она рождается рядом с нами и прямо тут, в том числе на КузПрессе. Это, к примеру, легенда о подвигах Смирнова на ниве защиты гражданских прав. Или та же волколошадь - тест на кузнецкий патриотизм. Михайловские штудии про всё на свете. Булановские алармы про скорую кончину Кузбасса. Дикие, другого слова не подберу, предсказания Кассандры Вениаминовны Марковой.

И неважно, что ничего не сбывается, не стыкуется, не сходится. Шумовой фон остаётся. Как в старом анекдоте про шубу: то ли он шубу украл, то ли у него украли.
Мало кто может противостоять фейковому напору. Надо иметь иммунитет к пропагадистским внушениям. Но у кого он есть?
5
16
=
-11
lis0chca 11.01.2019 17:11
Ну, а действия правительства не фейк, а имеют тот же результат... Этот перец с телевизора никогда не анализирует своего родного, вечно по задам.
6
1
=
5
lis0chca 11.01.2019 17:14
Пенсионная реформа- дикая правда. А ведь приподносится достижением.
5
0
=
5
Murka 11.01.2019 10:55
В СССР, до существования желтой, да и вообще — свободной прессы, сарафанное радио было единственным источником информации, реально интересной. Благодаря этой не хитрой системе узнавали последние новости, слухи и сплетни, и доверие к такой информации было очень высоким.
Интернет — просто безграничные возможности для сарафанного радио. Посты, обсуждения, темы, отзывы и ссылки — все, чем делятся люди, можно использовать в своих интересах.
Главное запустить сарафанное радио правильно в своих же интересах
2
1
=
1
Сплетни и слухи реально интересны, потому что это альтернатива официальной информации. Разве не интересны рассказы странницы Феклуши из "Грозы" про страны, где живут люди с песьими головами?
3
13
=
-10
Greis 11.01.2019 11:43
Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
5
0
=
5
Greis: Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
Верно. "Голос Америки" вообще перестали глушить в 1970 году. Но и до того глушилками накрывали только большие города.
Кроме того, сводки новостей и актуальные комментарии на русском языке давали Шведское радио, французское ОРТФ, "Кон Израэль", японцы.
Наши так или иначе это учитывали и не шибко врали.
1
11
=
-10
Здраво 11.01.2019 14:26
Сколько Вы незнакомых радиостанций знаете) На территории Сибири, по крайней мере в конце 70-х - начале 80-х, более-менее без сильных помех на средних и длинных волнах можно было слышать "Голос Америки" ("Вы слушаете "Голос Америки", Вашингтон."), "Свобода" ("С вами - радиостанция "Свобода"), а также китайские р/станции, вещающие на русском. И, да, "Немецкая волна" иногда пробивалась. Вражеские голоса!
7
0
=
7
Здраво 11.01.2019 16:24
Упс! Или я "Свободу" с "Свободной Европой" перепутал? Да не суть
4
0
=
4
swogman 11.01.2019 18:42
Здраво: Упс! Или я "Свободу" с "Свободной Европой" перепутал? Да не суть

"Свобода" вещала на СССР, "Свободная Европа" на братьев по "соцлагерю. А суть, только от них и можно было узнать правду.
3
1
=
2
swogman 11.01.2019 16:19
Седьмой спутник:
Greis: Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
Верно. "Голос Америки" вообще перестали глушить в 1970 году. Но и до того глушилками накрывали только большие города.
Кроме того, сводки новостей и актуальные комментарии на русском языке давали Шведское радио, французское ОРТФ, "Кон Израэль", японцы.
Наши так или иначе это учитывали и не шибко врали.

Еще и знаток радио оказывается. Вражеского. Голос Америки прекратили глушить в 1987. Были перерывы в глушении 1959г, 1963-1968, 1973-1980. "Свободу" глушили без перерывов до 1988г.
https://www.bbc.com/russian/russia/2011/03/110316_ussr_jamming.shtml
2
1
=
1
Википедия уверяет, что в период РАЗРЯДКИ "Голос Америки" не глушили, это 1970-80 гг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голос_Америки
Я тоже это помню. Во второй половине 1980-х, в ПЕРЕСТРОЙКУ, тоже не глушили.

В 1950-е и 60-е хорошие приёмники довольно уверенно ловили "голоса" на короткой волне 19-21-31 м и особенно в диапазоне 9-13 м, такой был, например, на "Спидоле".

Госрадио Швеции, Франции, Японии, получасовые передачи раз в сутки, можно было слушать на средней волне.
1
4
=
-3
swogman 11.01.2019 17:55
В Спидолах (экспортных) крайний диапазон был 13м(21,45-21,85 мгц). А 9м такого диапазона в радиовещании нет, есть 11м(25,67-26,10 мгц)
1
1
=
0
Возможно, путаю что-то. Я не спец.
0
1
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:16
Ты ж журнализд?
Значит, должон подлизать поддержать, что правда больше не нужна.
6
3
=
3
Завальный 11.01.2019 18:18
А то больше не видать тебе штофа хорошей водки и бутылки с шипучкой от Рузвельт Гумирыча (((
3
3
=
0
Тебе-то какая разница, правда или неправда. Всё равно реакция будет одинаково тупая.
2
3
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:23
Да мне-то разницы нет, я о тебе переживаю, старый -- останешься без сух и мокро пая (((
2
3
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:24
Без кулька через посыльного, короче.
Пичалька (((
2
3
=
-1
Любишь встревать в чужие дела, значит. В морду за свою любознательность часто получаешь?
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 18:37
Реже, чем ты сухпай, мнекацца.
1
3
=
-2
Завальный 11.01.2019 18:38
Разбавляй шипучкой, а то гастрит от сухпая словишь, осиротишь КузПресс.
1
3
=
-2
Значит, получаешь.
Ожидаемо.
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 18:44
Ёрш из шипучки с водярой не делай -- загнёсси, без тебя будет скучно.
1
3
=
-2
Ты морду-то береги. Шибко пятачком не свети, а то добрые люди испортят портрет до инвалидности.
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 19:14
Понял, старый.
Как скажешь, чё.
2
3
=
-1
swogman: В Спидолах (экспортных) крайний диапазон был 13м(21,45-21,85 мгц). А 9м такого диапазона в радиовещании нет, есть 11м(25,67-26,10 мгц)

В нашем компании ещё водился армейский радиоприёмник - в здоровенном деревянном ящике. Там были все диапазоны.
2
2
=
0
swogman 11.01.2019 18:45
Я свой первый приемник сделал в 65г.(детекторный), потом были ламповые и транзисторные. После армии я уже делал не только КВ приемники, но и передатчики.
0
0
=
0
Завальный 11.01.2019 18:49
Краснопогонным ССовцам передатчики не полагались.
Только приёмники, и то по праздникам.
2
3
=
-1
swogman 11.01.2019 18:53
Завальный: Краснопогонным ССовцам передатчики не полагались.
Только приёмники, и то по праздникам.

Передатчик в СССР-это серьезно.
До сих пор лежит где то анкета с такими вопросам: были ли вы за границей, были на оккупированной территории.
2
0
=
2
Завальный 11.01.2019 18:55
Дык.
2
3
=
-1
uttkin 11.01.2019 19:08
Один мой приятель был официально признанным радиолюбителем, общался со всем миром, а другой - неофициально вышел однажды, тут же засекли чекисты, приехали и забрали и передатчик и запчасти...хорошо не арестовали самого, в школе еще учился...
3
0
=
3
Завальный 11.01.2019 19:15
Был бы в детсаду -- тогда б хана.
3
3
=
0
Интересно... данные по выборам в РФ это фейковые новости или чиста сплетни?
Выборы губернатора КО с явкой в 93% это из разряда один старичёк захотел? или же, отринув принцип разумности, сказать, что это формальность или актуальная неправда - то есть голимая уголовка.

Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно...

Законным путем идти можно — дойти трудно.
к-ф "Гараж"
6
1
=
5
Выборы совершаются до выборов.
Проценты, голы очки, секунды - это несущественные детали. Существенно, что всё равно победит Путин.
2
12
=
-10
Хех... слово победит здесь абсолютно неуместно, существенно - факту оно не соответствует от слова - абсолютно.
3
1
=
2
Ну, конечно, победит Витюсик Смирнов.
Если победит.
1
11
=
-10
Эредин 11.01.2019 11:20
Чушь! Разница в свободе выбора информации, в сети ты можешь выслушать несколько точек зрения, по тв только одну - генеральную, что касается желтизны, то еще не известно кто кому фору даст, один рен-тв чего стоит.
9
1
=
8
Свобода выбора информации это в сущности свобода выбора между теми или иными фейк-ньюс.
4
15
=
-11
Эредин 11.01.2019 11:54
Даже в том случае если бы я согласился с вами - предпочту российские "фейк-ньюс", а не украинские.
3
0
=
3
uttkin 11.01.2019 11:55
да уж! Хотя, украинские новости более прикольные...
1
1
=
0
Герасим 11.01.2019 15:37
Правды нет! Это правда!!!
2
0
=
2
Кальянов 11.01.2019 18:27
Когда мЫшление плоское, тогда нельзя объять что-либо объемное.
6
0
=
6
Кальянов 11.01.2019 18:28
Где тут правда, в какой проекции?
4
0
=
4
swogman 11.01.2019 18:57
Вот как раз в тему на "Свободе":
https://www.svoboda.org/a/29703405.html
0
0
=
0
так - то 11.01.2019 19:23
из соцсетей
1
1
=
0
Патриот 11.01.2019 19:41
Джулиан Ассанж. С 2012 года не может выйти из эквадорского посольства в Лондоне. За публикацию ПРАВДЫ.
2
10
=
-8
bezdomnyyy_ivan 11.01.2019 20:47
Смотри-ка!! Видать крутой этот ЭКВАДОР! Раз там можно спрятаться от всего мира.
7
0
=
7
Язва+ 21.01.2019 23:59
Сегодня на РЕН в "Самых шокирующих гипотезах" сказали, что протесты в Париже (они назвали "беспорядки") - это типичной "цветной революцей", за которой стоят Соединенные Штаты.

Я долго смеялся и решил дальше посмотреть. Конечно, не забыли Украину, потом перекинулись на гороскопы: "Россию ожидает скачок в экономике" и т.д.

Хорошая юмористическая передача. Советую иногда посмотреть
1
0
=
1
sanand 22.01.2019 00:25
Язва+: Сегодня на РЕН в "Самых шокирующих гипотезах" сказали, что протесты в Париже (они назвали "беспорядки") - это типичной "цветной революцей", за которой стоят Соединенные Штаты.

Я долго смеялся и решил дальше посмотреть. Конечно, не забыли Украину, потом перекинулись на гороскопы: "Россию ожидает скачок в экономике" и т.д.

Хорошая юмористическая передача. Советую иногда посмотреть
Язва, не смотри этот бред! Еще заразишся.
0
0
=
0
Язва+ 22.01.2019 01:07
Не смотрю с 22 декабря 2012 года. Тогда весь год божились, что будет апокалипсис.

Но иногда хочется поднять настроение:
Йеллоустоунский вулкан предатель, всё обещает и обещает взорваться, чтобы накрыть своим пеплом проклятую Америку.

Ванга предсказала, что когда первым президентом США станет негр, страна распадется на штаты. Хорошо, на втором сроке. Кстати, и сегодня рассказывали, как жестоко разгоняли митингующих за выход из СЩА.

Угарные ребята там сидят. Будь у меня такая богатая фантазия, был бы голливудским сценаристом или кремлевским журналистом...
0
0
=
0