#
#
Просмотров: 1392
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8449
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10667
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Джулиан Ассанж:

Правда больше не нужна

"Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Патриот.

Говорят, что телевизор — это "зомбоящик". Я, кстати, с этим не вполне согласен, я считаю, что интернет — не меньший "зомбоящик", просто более хитрый. Сергей Михеев.

"Кто контролирует интернет, контролирует мир. Если глобальная сеть становится тоталитарной, то таковым становится и весь мир, буквально в одну секунду." - Джулиан Ассанж, основатель портала Wikileaks

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Патриот
11.01.2019
Просмотров: 1018 | Комментариев: 78
ктото 11.01.2019 09:08
Яндекс много собирает ерунды, от политики, экономики, до рецептов пирогов. И не сразу эту фантазию распознать можно.
1
0
=
1
guga 11.01.2019 09:18
Не, ну по центральным каналам не врут.Они если назвали передачу политическим токШОУ, то так и есть ... и даже с кловунами ...
12
5
=
7
guga 11.01.2019 09:20
..как и положено - с аплодисментами , гулом недовольства и .....
9
4
=
5
guga 11.01.2019 09:23
...,,патриотическим,, мордобоем ...
8
5
=
3
Патриот 11.01.2019 19:44
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

А ничего, что это два украинца дерутся на российском канале?
2
9
=
-7
guga 11.01.2019 19:46
путриоты визззжат от счастья, значит....
7
4
=
3
Завальный 11.01.2019 19:50
Значит -- зашквар голимый, к журнализдам не ходи!
8
3
=
5
Патриот 11.01.2019 19:58
guga: ...,,патриотическим,, мордобоем ...

Эфир был посвящен воспитанию молодежи на Украине и до поры проходил хоть и на повышенных тонах, но все же без прямых контактов. Юрий Кот возражал, что не вся молодежь в незалежной болеет нацизмом, и в качестве примера рассказал о своем 17-летнем сыне, который по-прежнему живет на Украине и не разделяет взглядов украинских властей. В Ответ на это Ковтун пообещал узнать, «что это за сын»...
В этом месте Кот не стерпел, встал и уверенными шагами направился к оппоненту.
- Что ты идешь сюда? Что ты пришел? - почуяв неладное, спросил Ковтун. И предчувствия его не обманули: Кот несколько раз врезал тому по голове.
- Я вообще не понял, что это такое? - продолжал спрашивать удивленный Ковтун.
- Фильтруй базар! - ответил ему Кот.
0
10
=
-10
guga 11.01.2019 19:59
кот-чмо первоанальное, не более
8
4
=
4
guga 11.01.2019 20:02
тобою любимого, взорванного в сепоре, долго вспоминали?
7
4
=
3
Патриот 11.01.2019 20:08
guga: тобою любимого, взорванного в сепоре, долго вспоминали?

А ты все ещё радуешься каждой смерти на Донбассе?
0
9
=
-9
Патриот 11.01.2019 20:09
guga: кот-чмо первоанальное, не более

Ты, знаешь, тоже не айс. Но это не повод угрожать твоим детям.
0
9
=
-9
Патриот 11.01.2019 19:48
Шейнин на украинской базе "Миротворец", вместе с детьми. За то, что отрицает агрессию России против Украины.
Тебе напомнить судьбу Олеся Бузины?
0
12
=
-12
guga 11.01.2019 19:50
кловуном меньше, больше....
8
5
=
3
guga 11.01.2019 19:52
и зачем ты постишь с укросайтов? это же моветон, по твоему.
8
5
=
3
Патриот 11.01.2019 19:59
ПРАВДЫ боишься? Врать ведь так прикольно, тем более, что в России за это не наказывают. Пока.
0
11
=
-11
guga 11.01.2019 20:10
до мне до твоих Прилепиных, Присоссаловых-ваще ровно
8
4
=
4
Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег!
А.Б. Чубайс
Денег нет, но вы держитесь.
Д.А.Медведев

Сын шарманщика, кто из них сказал неправду и что ему за это скоро будет?
2
0
=
2
Патриот 11.01.2019 19:51
Патриот: Шейнин на украинской базе "Миротворец", вместе с детьми. За то, что отрицает агрессию России против Украины.
Тебе напомнить судьбу Олеся Бузины?

0
12
=
-12
guga 11.01.2019 19:53
в огороде бузина, в Киеве дядька
7
4
=
3
Завальный 11.01.2019 20:02
Неактуально.
В Киеве -- неправильная церковь, во!
7
3
=
4
Патриот 11.01.2019 20:13
guga: в огороде бузина, в Киеве дядька

На мой взгляд, Украине нужен не хирург, а психолог. Человек, который погасит страсти, объяснив, что "еврочудо" не состоялось. И не состоится. Все равно газ придется покупать в России. А теперь еще и уголь из-за остановившихся шахт на Донбассе. И туда же продавать сыры, вагоны и рабочие руки. Олесь Бузина.
0
12
=
-12
Саваж 11.01.2019 09:45
Правда- это КУЗПРЕСС
3
10
=
-7
guga 11.01.2019 09:47
Утткин, это правда?
3
2
=
1
guga 11.01.2019 10:02
тогда, это что ...
7
3
=
4
ilnikbez 11.01.2019 09:58
Не правильно. Правда у каждого своя.
---
И "толпе" не нужна правда "индивидуума" в силу закона сложения сил. Так как если смешивать без рецепта и технологии, то будет выходить бурда. Поэтому "изложение" правды это искусство, а умение ее услышать - культура.
---
То что интернет - большая мусорка, это доказано, с 1999 года.
---
Контролировать интернет - сложно и не возможно, было доказано в 2003 году, из-за особенностей маршрутизации "пакетов" и роста уровней протокола ip.
---
Низкая компетенция жирнолистов пытающихся рассуждать на популярные темы с целью оправдания зарплат из бюджета и заветов вовы, не может являться предметом обсуждения, только троллинг. Все.
8
0
=
8
Саваж 11.01.2019 11:08
ilnikbez: Не правильно. Правда у каждого своя.
---
И "толпе" не нужна правда "индивидуума" в силу закона сложения сил. Так как если смешивать без рецепта и технологии, то будет выходить бурда. Поэтому "изложение" правды это искусство, а умение ее услышать - культура.
---
То что интернет - большая мусорка, это доказано, с 1999 года.
---
Контролировать интернет - сложно и не возможно, было доказано в 2003 году, из-за особенностей маршрутизации "пакетов" и роста уровней протокола ip.
---
Низкая компетенция жирнолистов пытающихся рассуждать на популярные темы с целью оправдания зарплат из бюджета и заветов вовы, не может являться предметом обсуждения, только троллинг. Все.

++++++
1
4
=
-3
Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно

Сын Карло, а чё ж не пользуешься своим же рецептом?
9
0
=
9
арбуз 11.01.2019 10:09
чиво-чиво? ихто выставил тему за ПРАВДУ? петреот табаки? ойбабонькиуссусса...
10
2
=
8
guga 11.01.2019 10:45
ойбабонькиуссусса..
понятно дело- арбуз, да ещё и ,, в возрасте,, .
5
2
=
3
Актуальная публикация.
Хотя во многом, понятно, банальная. Но вещи, высказанные Михеевым, стоит повторять чаще и вдалбливать гвоздями в легковерные головы.

Несколько замечаний\дополнений. Толпа любит фейки. Помните, какой успех имела сказка про принцессу в хрустальном гробе, найденную в Ржавчике?
Или вот ещё истории про якобы рукотворные мегалиты, понаставленные там и сям.
Совершенно замечательные фейки про дописьменную письменность на дорусской Руси.
А разного рода вымыслы\домыслы про всяческие заговоры, тут особенно мне нравится сказка про мировое правительство - не то масонское, не то еврейское, не то марсианское.
Или вот "русский след", отыскиваемый ныне во всём что ни случись на белом свете.

Фейковая информация многообразна, многопланова и многокрасочна. Зачастую она рождается рядом с нами и прямо тут, в том числе на КузПрессе. Это, к примеру, легенда о подвигах Смирнова на ниве защиты гражданских прав. Или та же волколошадь - тест на кузнецкий патриотизм. Михайловские штудии про всё на свете. Булановские алармы про скорую кончину Кузбасса. Дикие, другого слова не подберу, предсказания Кассандры Вениаминовны Марковой.

И неважно, что ничего не сбывается, не стыкуется, не сходится. Шумовой фон остаётся. Как в старом анекдоте про шубу: то ли он шубу украл, то ли у него украли.
Мало кто может противостоять фейковому напору. Надо иметь иммунитет к пропагадистским внушениям. Но у кого он есть?
5
16
=
-11
lis0chca 11.01.2019 17:11
Ну, а действия правительства не фейк, а имеют тот же результат... Этот перец с телевизора никогда не анализирует своего родного, вечно по задам.
6
1
=
5
lis0chca 11.01.2019 17:14
Пенсионная реформа- дикая правда. А ведь приподносится достижением.
5
0
=
5
Murka 11.01.2019 10:55
В СССР, до существования желтой, да и вообще — свободной прессы, сарафанное радио было единственным источником информации, реально интересной. Благодаря этой не хитрой системе узнавали последние новости, слухи и сплетни, и доверие к такой информации было очень высоким.
Интернет — просто безграничные возможности для сарафанного радио. Посты, обсуждения, темы, отзывы и ссылки — все, чем делятся люди, можно использовать в своих интересах.
Главное запустить сарафанное радио правильно в своих же интересах
2
1
=
1
Сплетни и слухи реально интересны, потому что это альтернатива официальной информации. Разве не интересны рассказы странницы Феклуши из "Грозы" про страны, где живут люди с песьими головами?
3
13
=
-10
Greis 11.01.2019 11:43
Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
5
0
=
5
Greis: Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
Верно. "Голос Америки" вообще перестали глушить в 1970 году. Но и до того глушилками накрывали только большие города.
Кроме того, сводки новостей и актуальные комментарии на русском языке давали Шведское радио, французское ОРТФ, "Кон Израэль", японцы.
Наши так или иначе это учитывали и не шибко врали.
1
11
=
-10
Здраво 11.01.2019 14:26
Сколько Вы незнакомых радиостанций знаете) На территории Сибири, по крайней мере в конце 70-х - начале 80-х, более-менее без сильных помех на средних и длинных волнах можно было слышать "Голос Америки" ("Вы слушаете "Голос Америки", Вашингтон."), "Свобода" ("С вами - радиостанция "Свобода"), а также китайские р/станции, вещающие на русском. И, да, "Немецкая волна" иногда пробивалась. Вражеские голоса!
7
0
=
7
Здраво 11.01.2019 16:24
Упс! Или я "Свободу" с "Свободной Европой" перепутал? Да не суть
4
0
=
4
swogman 11.01.2019 18:42
Здраво: Упс! Или я "Свободу" с "Свободной Европой" перепутал? Да не суть

"Свобода" вещала на СССР, "Свободная Европа" на братьев по "соцлагерю. А суть, только от них и можно было узнать правду.
3
1
=
2
swogman 11.01.2019 16:19
Седьмой спутник:
Greis: Murka 11.01.2019 10:55
Сарафанное радио
э Слухи и сплетни... Ну были ещё источники - "голос Америки", "Немецкая волна"... Да и китайское радио иной чойт выдавало. Советская пресса если правду, то большей частью о производстве.
Верно. "Голос Америки" вообще перестали глушить в 1970 году. Но и до того глушилками накрывали только большие города.
Кроме того, сводки новостей и актуальные комментарии на русском языке давали Шведское радио, французское ОРТФ, "Кон Израэль", японцы.
Наши так или иначе это учитывали и не шибко врали.

Еще и знаток радио оказывается. Вражеского. Голос Америки прекратили глушить в 1987. Были перерывы в глушении 1959г, 1963-1968, 1973-1980. "Свободу" глушили без перерывов до 1988г.
https://www.bbc.com/russian/russia/2011/03/110316_ussr_jamming.shtml
2
1
=
1
Википедия уверяет, что в период РАЗРЯДКИ "Голос Америки" не глушили, это 1970-80 гг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голос_Америки
Я тоже это помню. Во второй половине 1980-х, в ПЕРЕСТРОЙКУ, тоже не глушили.

В 1950-е и 60-е хорошие приёмники довольно уверенно ловили "голоса" на короткой волне 19-21-31 м и особенно в диапазоне 9-13 м, такой был, например, на "Спидоле".

Госрадио Швеции, Франции, Японии, получасовые передачи раз в сутки, можно было слушать на средней волне.
1
4
=
-3
swogman 11.01.2019 17:55
В Спидолах (экспортных) крайний диапазон был 13м(21,45-21,85 мгц). А 9м такого диапазона в радиовещании нет, есть 11м(25,67-26,10 мгц)
1
1
=
0
Возможно, путаю что-то. Я не спец.
0
1
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:16
Ты ж журнализд?
Значит, должон подлизать поддержать, что правда больше не нужна.
6
3
=
3
Завальный 11.01.2019 18:18
А то больше не видать тебе штофа хорошей водки и бутылки с шипучкой от Рузвельт Гумирыча (((
3
3
=
0
Тебе-то какая разница, правда или неправда. Всё равно реакция будет одинаково тупая.
2
3
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:23
Да мне-то разницы нет, я о тебе переживаю, старый -- останешься без сух и мокро пая (((
2
3
=
-1
Завальный 11.01.2019 18:24
Без кулька через посыльного, короче.
Пичалька (((
2
3
=
-1
Любишь встревать в чужие дела, значит. В морду за свою любознательность часто получаешь?
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 18:37
Реже, чем ты сухпай, мнекацца.
1
3
=
-2
Завальный 11.01.2019 18:38
Разбавляй шипучкой, а то гастрит от сухпая словишь, осиротишь КузПресс.
1
3
=
-2
Значит, получаешь.
Ожидаемо.
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 18:44
Ёрш из шипучки с водярой не делай -- загнёсси, без тебя будет скучно.
1
3
=
-2
Ты морду-то береги. Шибко пятачком не свети, а то добрые люди испортят портрет до инвалидности.
1
1
=
0
Завальный 11.01.2019 19:14
Понял, старый.
Как скажешь, чё.
2
3
=
-1
swogman: В Спидолах (экспортных) крайний диапазон был 13м(21,45-21,85 мгц). А 9м такого диапазона в радиовещании нет, есть 11м(25,67-26,10 мгц)

В нашем компании ещё водился армейский радиоприёмник - в здоровенном деревянном ящике. Там были все диапазоны.
2
2
=
0
swogman 11.01.2019 18:45
Я свой первый приемник сделал в 65г.(детекторный), потом были ламповые и транзисторные. После армии я уже делал не только КВ приемники, но и передатчики.
0
0
=
0
Завальный 11.01.2019 18:49
Краснопогонным ССовцам передатчики не полагались.
Только приёмники, и то по праздникам.
2
3
=
-1
swogman 11.01.2019 18:53
Завальный: Краснопогонным ССовцам передатчики не полагались.
Только приёмники, и то по праздникам.

Передатчик в СССР-это серьезно.
До сих пор лежит где то анкета с такими вопросам: были ли вы за границей, были на оккупированной территории.
2
0
=
2
Завальный 11.01.2019 18:55
Дык.
2
3
=
-1
uttkin 11.01.2019 19:08
Один мой приятель был официально признанным радиолюбителем, общался со всем миром, а другой - неофициально вышел однажды, тут же засекли чекисты, приехали и забрали и передатчик и запчасти...хорошо не арестовали самого, в школе еще учился...
3
0
=
3
Завальный 11.01.2019 19:15
Был бы в детсаду -- тогда б хана.
3
3
=
0
Интересно... данные по выборам в РФ это фейковые новости или чиста сплетни?
Выборы губернатора КО с явкой в 93% это из разряда один старичёк захотел? или же, отринув принцип разумности, сказать, что это формальность или актуальная неправда - то есть голимая уголовка.

Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно...

Законным путем идти можно — дойти трудно.
к-ф "Гараж"
6
1
=
5
Выборы совершаются до выборов.
Проценты, голы очки, секунды - это несущественные детали. Существенно, что всё равно победит Путин.
2
12
=
-10
Хех... слово победит здесь абсолютно неуместно, существенно - факту оно не соответствует от слова - абсолютно.
3
1
=
2
Ну, конечно, победит Витюсик Смирнов.
Если победит.
1
11
=
-10
Эредин 11.01.2019 11:20
Чушь! Разница в свободе выбора информации, в сети ты можешь выслушать несколько точек зрения, по тв только одну - генеральную, что касается желтизны, то еще не известно кто кому фору даст, один рен-тв чего стоит.
9
1
=
8
Свобода выбора информации это в сущности свобода выбора между теми или иными фейк-ньюс.
4
15
=
-11
Эредин 11.01.2019 11:54
Даже в том случае если бы я согласился с вами - предпочту российские "фейк-ньюс", а не украинские.
3
0
=
3
uttkin 11.01.2019 11:55
да уж! Хотя, украинские новости более прикольные...
1
1
=
0
Герасим 11.01.2019 15:37
Правды нет! Это правда!!!
2
0
=
2
Кальянов 11.01.2019 18:27
Когда мЫшление плоское, тогда нельзя объять что-либо объемное.
6
0
=
6
Кальянов 11.01.2019 18:28
Где тут правда, в какой проекции?
4
0
=
4
swogman 11.01.2019 18:57
Вот как раз в тему на "Свободе":
https://www.svoboda.org/a/29703405.html
0
0
=
0
так - то 11.01.2019 19:23
из соцсетей
1
1
=
0
Патриот 11.01.2019 19:41
Джулиан Ассанж. С 2012 года не может выйти из эквадорского посольства в Лондоне. За публикацию ПРАВДЫ.
2
10
=
-8
bezdomnyyy_ivan 11.01.2019 20:47
Смотри-ка!! Видать крутой этот ЭКВАДОР! Раз там можно спрятаться от всего мира.
7
0
=
7