#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Владимир Путин:

Путин об обвинениях: "Скучно, девочки"

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя ситуация вокруг Сирии напоминает события, предшествующие началу военной кампании США в Ираке.

По словам президента, он обсуждал эту тему со своим итальянским коллегой Серджо Маттареллой на встрече, которая прошла во вторник.

"Я сказал, что мне это сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности (ООН) показывали, якобы, химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке понятная, а закончилось это разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ* на международной сцене, ни больше, ни меньше", — сказал Путин.

По его мнению, то же самое происходит и сейчас.

"И опять партнеры кивают им. Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки". Это мы уже все видели, наблюдали", — подчеркнул Путин.

Источник: РИА Новости
11.04.2017
Просмотров: 1082 | Комментариев: 85
григорий 11.04.2017 23:56
Кто там девочка, стесняюсь спросить
1
3
=
-2
Патриот 12.04.2017 00:10
Ильф и Петров "12 стульев", 34 глава:"Почему в провинции нет никакой игры мысли?...Скучно, девочки!"
2
2
=
0
григорий 12.04.2017 02:36
Не в тему
1
2
=
-1
григорий 12.04.2017 02:37
Неуверенно он себя чувствует, я так считаю, обычно у Путина поинтереснее игра мысли
1
2
=
-1
чилим 12.04.2017 00:06
Не будет в Сирии скучно, похоже...
2
0
=
2
Чалдон 12.04.2017 00:13
"И опять партнеры кивают им. ... "Скучно, девочки". Это мы уже все видели, наблюдали", — подчеркнул Путин.

В общем, партнёр дядя Сэм в очередной раз вытрет о партнёра Вовика ноги, ельципутинский эротический сериал продолжается, ...цатая серия.
3
2
=
1
Патриот 12.04.2017 00:19
А вы почему до сих пор здесь? У вас же вроде портал в Европу открылся?
2
3
=
-1
Чалдон 12.04.2017 00:20
И чё?
2
1
=
1
Патриот 12.04.2017 00:23
Как "чё"? Пора скакать по направлению.
1
3
=
-2
Чалдон 12.04.2017 00:24
Какому?
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 00:25
Тебе виднее. Я-то не скачу, потому как москаль.
0
4
=
-4
Чалдон 12.04.2017 00:36
Патриот: Тебе виднее. Я-то не скачу, потому как москаль.

Москаль? Не похоже. Скачешь на "Кузпрессе" как типичный путриот.
2
1
=
1
Патриот 12.04.2017 01:04
Когда научишься по-русски правильно писать? ПАТРИОТ. И на сайтах не скачут, а сидят.
1
2
=
-1
Чалдон 12.04.2017 14:36
Ты именно пУтриот, так по-русски и правильно.
1
1
=
0
Русич 12.04.2017 11:08
Патриот: Тебе виднее. Я-то не скачу, потому как москаль.

Ты Москаль?????? О врет...
1
0
=
1
uttkin 12.04.2017 11:40
Русич:
Патриот: Тебе виднее. Я-то не скачу, потому как москаль.

Ты Москаль?????? О врет...

Да он инвалид лежачий...
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2017 11:43
...я по себе знаю, дважды травмировался в геологических маршрутах, ой! даже трижды...или четырежды...да кто их эти травмы считает на производстве...короче, прыгать я не могу, наклоняться тоже, поднимать тяжести - себе дороже - 5-10 кг не больше...с ложкой и вилкой пока справляюсь, ну, стопарик поднять еще могу...
0
2
=
-2
Чалдон 12.04.2017 14:40
А особенно шибко головой травмировался?
0
0
=
0
uttkin 12.04.2017 14:45
Чалдон: А особенно шибко головой травмировался?

Ты на что намекаешь? Что я гений?
1
1
=
0
Чалдон 12.04.2017 15:50
Ага, альтернативно одарённый.
0
0
=
0
uttkin 12.04.2017 15:56
Чалдон: Ага, альтернативно одарённый.

Гения унизить не возможно! Даже таким непонятным словом, как альтернатива, однако?
1
1
=
0
Чалдон 12.04.2017 16:13
Ога, гений таки просто непробиваемый.....
0
0
=
0
Большой Брат 12.04.2017 00:25
Патриот: Как "чё"? Пора скакать по направлению.



Так вы и скажите, путриоты:))) Направление - КНДР...
2
0
=
2
Большой Брат 12.04.2017 00:27
СкаЧите
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 00:28
Бредишь? Европа в другой стороне.
0
3
=
-3
Большой Брат 12.04.2017 00:31
Патриот: Бредишь? Европа в другой стороне.


Есессено... Мы в Европу, вы в КНДР... Все так, все так:)))
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 00:36
Вообще-то Трамп в Корею рвется, все свои лодки мобилизовал. Дело не в этом. Уже который день бисвис, а от вас ни фоток из венской оперы, ни из парижских кафе с круасанами. Или что-то пошло не так?
1
5
=
-4
Завальный 12.04.2017 00:36
А трампчёртичей везде успевает -- и по европам, и по сириянашам, и по толстеньким кимам.

Ленивый, зараза -- не хочет пять раз вставать.
6
0
=
6
uttkin 12.04.2017 11:45
Большой Брат:
Патриот: Как "чё"? Пора скакать по направлению.



Так вы и скажите, путриоты:))) Направление - КНДР...

Тебе хорошо! У тебя направление самое верное - Ерусалим...А у нас одно направление - на кладбище!
0
1
=
-1
Саваж 12.04.2017 14:22
Чалдон: "И опять партнеры кивают им. ... "Скучно, девочки". Это мы уже все видели, наблюдали", — подчеркнул Путин.
Пока что партнер "Вовик" как ты называешь его вытирает о них о всех ноги и успешно весьма.
В общем, партнёр дядя Сэм в очередной раз вытрет о партнёра Вовика ноги, ельципутинский эротический сериал продолжается, ...цатая серия.

1
1
=
0
Патриот 12.04.2017 00:39
Кима собрался отиванкотрампить. Наивный такой, Коммунистическую партию Китая совсем в расчет не берет.
1
2
=
-1
Чалдон 12.04.2017 00:42
Шо американский партнёр Трамп о Путена эротично ноги вытрет, шо китайский партнёр КПК, тебе какая разница?
3
1
=
2
Патриот 12.04.2017 00:47
А мне больше нравится вариант, когда Ким с СиЦзином о Трампа ноги вытрут, а мы с Путиным посмотрим на это со стороны.
1
5
=
-4
Чалдон 12.04.2017 00:50
Вам с Путеным губу раскатывать мечтать не запретишь.
3
1
=
2
Патриот 12.04.2017 00:53
Какие там мечты! У Кима хоть плохонькие, но ракеты с ядерными боеголовками и миллионная армия. Китайцев за миллиард. Раскатают трамповы лодочки.
1
3
=
-2
Чалдон 12.04.2017 00:55
У Совка и армия, и боеголовок было куда больше, и где щас ваш ненаглядный Совок?
2
1
=
1
Патриот 12.04.2017 01:06
Михал Сергеич продал за домик в Баварии.
3
2
=
1
Завальный 12.04.2017 01:20
Домик в Баварии -- это отстой.

То ли дело -- виноградники в Тоскане.
Голимая инновацыя и модернизацыя, не хуже собачек на бизнесджетах.
5
0
=
5
Завальный 12.04.2017 01:21
Отсыпайся, болезный.
3
0
=
3
uttkin 12.04.2017 14:47
Чалдон: У Совка и армия, и боеголовок было куда больше, и где щас ваш ненаглядный Совок?

Он разродился Российской Федерацией и...умер при родах!
0
1
=
-1
Патриот: Какие там мечты! У Кима хоть плохонькие, но ракеты с ядерными боеголовками и миллионная армия. Китайцев за миллиард. Раскатают трамповы лодочки.

А китайскому лидеру то это нахрена? ))) Эт всё равно, что продавцы Эльдорадо лупасили покупателей. Да и договорились они чё по чём, когда один лидер для кореша демонстративно томогавкнул мелкого.
На двоих то делить шарик проще, двум ведущим экономическим державам мира.
2
1
=
1
Большой Брат 12.04.2017 16:22
Патриот: А мне больше нравится вариант, когда Ким с СиЦзином о Трампа ноги вытрут, а мы с Путиным посмотрим на это со стороны.


Посмотрите здесь
http://www.rbc.ru/economics/06/11/2015/563c87129a79476e0ff200bd

И здесь
http://chius.ru/

Мы пахали - я и трактор:)))
0
0
=
0
uttkin 12.04.2017 11:47
Чалдон: Шо американский партнёр Трамп о Путена эротично ноги вытрет, шо китайский партнёр КПК, тебе какая разница?

Ага! С какой стороны посмотреть! Это Путин о Трампа ноги вытер! Уложил половину его ракет в море...
1
2
=
-1
Завальный 12.04.2017 00:44
Наивный такой, Коммунистическую партию Китая совсем в расчет не берет.

Проснись -- только что во флоридах всё перетёрли чин-чинарём.
3
1
=
2
Патриот 12.04.2017 00:50
Это ты проспал. Сообщить китайцу за обедом, что вдарил по Сирии, где китайские советники Асаду помогают-верх тупизма.
1
3
=
-2
Чалдон 12.04.2017 00:53
Таки начальник КПК сильно обиделся?
1
1
=
0
Патриот 12.04.2017 00:59
Он же не украинец, даже оскорбился.
1
3
=
-2
Чалдон 12.04.2017 16:14
Патриот: Он же не украинец, даже оскорбился.

Где про "оскорбился" написано? Ссылку дай.
0
0
=
0
Завальный 12.04.2017 00:56
А ты досих не просыпался.
Сам начал про кимченсына, а забрёл взад в сирияваш.
4
0
=
4
Патриот 12.04.2017 01:00
Это я еще о Крымнаш, а не ваш не написал.
0
3
=
-3
григорий 12.04.2017 02:38
Крым крымчакский
1
0
=
1
uttkin 12.04.2017 14:49
григорий: Крым крымчакский

От крымчаков еще Сталин полуостров освободил, однако?
0
1
=
-1
Патриот: Это я еще о Крымнаш, а не ваш не написал.

Про ацедефилов тоже не раскрыли...
2
0
=
2
Православный 12.04.2017 05:56
ВАШИНГТОН, 12 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что отправил "армаду" кораблей к берегам Корейского полуострова.

"Мы посылаем армаду. Очень мощную", — заявил Трамп в интервью Fox Business. "У нас есть подводные лодки. Очень мощные. Намного более мощные, чем авианосец. Вот что я могу вам сказать", — добавил президент США.

Относительно северокорейского лидера Ким Чен Ына Трамп заявил, что тот "поступает неправильно". На вопрос, здоров ли Ким Чен Ын психически, Трамп отвечал, что не знает, поскольку не знаком с лидером КНДР.

Ранее сообщалось, что США направили к берегам Корейского полуострова ударную авианосную группировку во главе с авианосцем "Карл Винсон". КНДР, как и во многих случаях ранее, пригрозила США ядерным ударом.

На борту авианосца находятся около семи десятков военных самолетов и вертолетов, в том числе 24 палубных истребителя-бомбардировщика F/A-18, 10 самолетов-заправщиков, 10 противолодочных самолетов S-3A, шесть противолодочных тактических вертолетов SH-3H, четыре самолета радиоэлектронной разведки EA-6B, четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-2, отмечало ранее агентство Ренхап.

Вместе с авианосцем в ударную группу входит ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения "Иджис" (Aegis).

Корейская война 1950-1953 годов формально не окончена, поскольку между КНДР и США, воевавшими под флагом ООН, было подписано лишь соглашение о перемирии. Многократные предложения Пхеньяна подписать мирный договор США отказывались даже обсуждать, сохраняя в настоящее время в Южной Корее свыше 28 тысяч военнослужащих под предлогом защиты от "угрозы с Севера". Со своей стороны, ссылаясь на угрозу со стороны США, Северная Корея разрабатывает и испытывает ядерные боеприпасы и баллистические ракеты, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.
2
2
=
0
Димон 12.04.2017 13:22
еще у них есть авианосец "Макин".
то то его не видно последнее время не слышно
1
2
=
-1
uttkin 12.04.2017 14:53
...да корейцы, кто их разберет теперь, северные или южные, они на одно лицо, по всему миру разбросаны с ядерными минибомбами...и с баллончиками с ядовитыми химическими веществами...поэтому их все боятся, даже в Америке, кроме Трампа...и его дочери...та вообще бесбашенная, однако?
0
1
=
-1
FSS 12.04.2017 08:17
Кто бы сомневался, что путину с девочками скучно.
4
1
=
3
FSS: Кто бы сомневался, что путину с девочками скучно.

Не пора ли ему Пугачиху с мужем подсунуть!
0
3
=
-3
Kotafey 12.04.2017 10:26
Президент грустит...Зачем я помирился с коварным Эдорганом? Может было бы лучше если бы его Путчисты грохнули??? Один фиг перебежал к пиндосам? И зачем я хвалил Трампа ?Пиндос он и в вашингтоне Пиндос... афроамериканцев и вамп-дамочек можно оправдать, а теперь придется "Рыжих" в игнор добавлять?

ИМХО...надо вообще всех замочить кого можно...и начинать лучше с Порошенки... его укантропупить проще всего... Один фиг "перезагрузка" не случилась...Руки развязаны.
3
0
=
3
"Карл Винсон", говорите?

Между тем на корейской границе приведена в боевую готовность 150-тысячная китайская армия.
Напомню, оккупационная армия США в Южной Корее насчитывает 52 тысячи человек. А вооружены китайцы нехудо, к тому же они у себя дома.

В южнокорейский порт как бы случайно с неформальным дружественным визитом зашёл флагман ТФ ракетный крейсер "Варяг", ударной мощи которого достанет, чтобы противостоять трём "Винсонам".
И он ведь тоже практически у себя дома.

Мне кажется, переговоры госсекретаря США Тиллерсона в Москве пройдут в конструктивном ключе.
2
2
=
0
777 12.04.2017 12:08
Седьмой спутник 12.04.2017 11:44
Вот тебе порой не кажется что у руководства Россией, как бы, зашкаливает порой... При анализе зашкаливает дубо и тупомер. Паренька, с его ядерным чемоданчиком терпят, в международном сообществе, лишь только потому, что он вызывает ассоциации, сродни обезьяны с гранатой в подводной лодке... И о тебе... Ты хоть имеешь представление что такое ядерный взрыв? А обмен ядерными ударами?
Или вам там вертухаям армейским сиё предпочитали не показывать? Васёк, извини, но ты просто старый маразматик, или от рождения недоумок.
Россия и её СМИ, в этой ситуации напоминает, по дедушке Крылову, моську которая тявкает на слона.
Не блещет острословием твой кумир и выдав подобное:
Президент России Владимир Путин в связи с ракетным ударом США по сирийской авиабазе заявил, что союзники США по НАТО не анализируют ничего, что происходит.
«Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит.

:) На кого батон крошит?
1
1
=
0
uttkin 12.04.2017 12:16
Ой! Да вокруг Европы и Америки, да и внутри их давно все пространство напичкано ядерными зарядами...зря что ли наши государственные люди, бывшие чиновники, уезжают за рубеж и так запросто скупают недвижимость поближе к Трампу...да все они повязаны со Службой Внешней разведки...Наши олигархи за границей - наши резиденты...их яхты охраняются наравне с Московским Кремлем...подводные лодки сопровождают их постоянно! И т. д. и т. п.
0
0
=
0
777 12.04.2017 12:21
777 12.04.2017 12:08
И о том что скучно... Скучно слышать и видеть по зомбоящику, когда о террористах в Сирии... Ведь даже и тебе должно быть понятно - в Сирии российским олигархам сидящим на нефти и газе нужно одно - нефть и газ в недрах сего государственного образования именуемого Сирия. Похоже режим этого Асада дал добро на выемку и нефти, и газа из недр этой территории... Всё остальное, что называют, по ТВ-зомбоящику, причиной ввода туда российской военщины - бред сивой кобылы.
3
2
=
1
ВОВА, ты типичный диванный стратег. При этом очень боязливый.
И беспамятный. Наверное, забыл, как дали по зубам американцам в Корее. Как отстояли Кубу. Как победили пиндосов во Вьетнаме. Как Африку вздыбили и прогнали колониалистов.

Как только начали бояться и разоружаться, развалился СССР, потеряли Восточную Европу, допустили уничтожение Югославии. А потом пошло-поехало: Ирак, Ливия, Сирия...

Упёрлись разве что в Крыму и Донбассе.
И всё-таки в Сирии - база в Тартусе это, надеюсь, надолго и это начало превращения Средиземного моря в Русское.

Что касается Дальнего Востока, то нашим (имею в виду Китай и СССР) не привыкать там воевать, это наша земля. Сколько нас ни пытались поссорить с Китаем, так и не удалось: Китай и Россия, объединённые в союз, непобедимы.

Помню, как маломощные китайцы стали США свои "серьёзные предупреждения", а Пиндостан только хихикал.
Теперь уже не хихикает.
2
2
=
0
Большой Брат 12.04.2017 13:10
Северная Корея теперь в опе (сравни с Южной), Куба жила в нищете, пока не помирилась с США, Африка живет в нищете и сейчас, за исключением, конечно, их правителей, грабящих свой народ. Вьетнам - ну, тоже не сказать, что богато живет... А превращение Средиземного моря в Русское - это песТня:))) Мда, вася...
2
1
=
1
Большой Брат: Северная Корея теперь в опе (сравни с Южной), Куба жила в нищете, пока не помирилась с США, Африка живет в нищете и сейчас, за исключением, конечно, их правителей, грабящих свой народ. Вьетнам - ну, тоже не сказать, что богато живет... А превращение Средиземного моря в Русское - это песТня:))) Мда, вася...
Существует легенда о КНДР, но знания о ней нет. Восполню пробел заметкой из интернета:

Мы знаем взгляд Западной пропаганды о Корее, как лживо называют данное государство пропагандисты с Запада Северной Корее. Хотя напоминаю, есть только одна Корея и южная оккупированная часть войсками США.
Что мы знаем о Корее из этой пропаганды? Только давайте не станем торопиться, а вначале поговорим (дробь барабанов) о России. Согласно Западной пропаганде в России страшный тоталитарный режим. Людей хватают за любое инакомыслие на улицах и отправляют в лагеря, где 10 лет расстрела без суда и следствия. Казалось бы, а причем тут Россия? Вопрос номер один…
( Свернуть )

1. Откуда информация о Северной (так привычнее людям) Корее у мира?
Кажется, что вопрос очень простой от СМИ. Вот только Западные СМИ к себе Корея не пускает в этом вопросе она самая закрытая страна в мире. Информация исходит из оккупированной южной части Кореи или так называемой Южной Корее. Её передают различные «беженцы», а можем мы им верить?
Возвращаемся к Украине. Сейчас «беженцы» из России рассказывают о талонах на интернет, голоде, ежатине и подобную чушь о России. Давайте представим, что информационная война Украины идет с Россией не 3 года, а 50 лет. Будут сообщения о том, как в России расстреливают оппозицию из минометов? Думаю и покруче будет ложь.
2. Посмотрите на генералов в КНДР, там столько наград…
Что я могу сказать? Разница менталитета. Мы обычно подобное называем «азиатчина», но разве от этого жители Азии более глупы, менее образованы и дики? В Японии девочки, а иногда и мальчики увлечены косплеем, что теперь нам делать? Просто нужно принять, что мир не однообразен, не должны люди делать и поступать исключительно по европейским меркам и стандартам. Ну или вы фашист батенька.
3. Тоталитарная диктатура.
Забавное утверждение. Вот только мой друг, правда нужно отметить, что в реале мы не общались, исключительно через интернет делился со мной поездкой в так называемую Южную Корею и своими впечатлениями. Когда их привезли на 37 параллель (входит такое в туристические экскурсии) им строго приказали в сторону КНДР не смотреть, не махать руками, не улыбаться и т.д. На другой стороне был смех, веселье, улыбки. Мой друг украдкой бросил взгляд на «ту сторону», туристы свободно улыбались, смотрели и махали руками. Что в южной оккупированной части страны строго воспрещено.
Имеется и уголовная статья для жителей южной оккупированной части. За прослушивание радио или тем более запись песни из КНДР судебное преследование и если подобное совершено впервые условный срок заключения. Что часто ведет за собой потерю работы и средств к существованию. При повторном (рецидив) инциденте срок в тюрьме. Повторяю это для жителей оккупированной южной части Кореи.
4. Беженцы
Мы знаем о беженцах со стороны КНДР в оккупированную южную часть. Вот только можем мы верить сообщениям СМИ (смотри пример про талоны и ежей) южной оккупированной части? А какое количество бежит в Свободную Северную Корею? По официальным данным таких людей нет. А по официальным данным, бегут в Россию с Украины люди? Ну пока отрицать такое сложно и их называют работниками. Хотя уже несколько раз были проекты их лишить гражданства от радикальных партий.
5. Голод
Как же быть с голодом? Он был! Вот только давайте вспомним самые сложные для всего соцлагеря годы падения СССР, а точнее 90-е годы. Маленькая страна на 20-25 миллионов жителей, блокада. Нарушение международных договоров со стороны США и другие подлости. Голод был, чего не отрицают жители и правители КНДР, но это было в 90е, а что творилось у нас в 90-е? Есть ли разница и изменения?
6. Не эффективный метод управления
Мы знаем о успешных запусках космических спутников КНДР. Некоторые слышали о скандале с мобильными телефонами «флай», которые были якобы из Франции, а оказалось из КНДР и пользовались огромным спросом. На данный момент Корея выпускает свои компьютеры, планшеты, мобильные телефоны, транспорт (общественный) на солнечных батареях и многое другое. Давайте же посмотрим на эффективные реформы капиталистов в других странах соцлагеря. Естественно с населением близким к 20 000 000, без ресурсной базы. Сравнивать маленькую Корею с большой Россией не справедливо. Нет там нефти, газа, огромной территории. Румыния её процветание просто поражает? Сколько космодромов построила Румыния и какое количество компьютеров произвела? Болгария (там СССР построило АЭС, так что Болгария в более выгодных условиях) выпускала компьютеры со входом в ЕС, больше не выпускает, касаемо космодромов и спутников, ну не смешите меня. Польша? Сантехники и другие разнорабочие трудятся даже в Ирландии. Есть даже анекдоты про польских сантехников. Космодромы? Даже не смешно. Вывод однозначный, если сравнивать изолированную страну в блокаде, то в КНДР самое эффективное управление. Странам отвергшим социализм и принявшим за путь развития капитализм очень далеко до КНДР сотни лет и пропасть разделяет в развитии.
7. Интернета нет
В КНДР есть своя связь подобная интернету. Правда там есть котики, но нет материалов для взрослых. Зато огромное количество библиотек мира. Стала Корея менее несчастна без похабщины и прочих предложений по продажи запрещенных препаратов? Не думаю…
Хотя мы можем верить сообщениям об этой замечательной стране из Западных источников. Вот только сначала нужно поверить, что вы кушаете ежей и используете талоны на интернет. Иначе слегка не логично.


Ну и пустячок на коду. Смартфон из КНДР
1
2
=
-1
Димон 12.04.2017 13:21
Сколько нас ни пытались поссорить с Китаем, так и не удалось: Китай и Россия, объединённые в союз, непобедимы.

таки да Китай сверху а рядом раком седьмой спутник непобедимый и легендарный.

И за кустами ракеты ядерные Китайские. Против кого ответь возле именно наших границ?

опять же подвинутая граница, нефть за бесценок и лес
1
1
=
0
Не хлопай крылышками.
СССР всячески помогал Китаю стать независимой и самодостаточной страной. Японские захватчики были выгнаны из Китая с помощью СССР. Напомню, что японские зверства в Китае ни в какое сравнение не идут даже со зверствами немецких нацистов - 20 млн жертв и только среди мирного населения.
Думаешь, китайцы прильнут к США и их союзникам-японцам?
Или к Западу, который целенаправленно отравлял Китай опиумом? Слышал про "опиумные войны"?

СССР подарил Китаю бомбу, авиастроение, старшему поколению дал образование в советских вузах, курировал их стройки.
Отношения разладились при Хрущёве и Мао, но, слава Богу, наладились при Путине.

Кстати, Китай охотно принимает наших пенсионеров, даёт им муниципальные квартиры и оказывается, что на наши пенсии жить в Китае очень даже можно, Харбин вночь становится русским городом.

1
2
=
-1
Чалдон 12.04.2017 14:30
Седьмой спутник:
СССР подарил Китаю бомбу, авиастроение, старшему поколению дал образование в советских вузах, курировал их стройки.
Отношения разладились при Хрущёве и Мао, но, слава Богу, наладились при Путине.

Шо, путенская Роисся тоже дарит Китаю бонбы, авиастроение, образование, курирует стройки? )
Насколько я знаю, Роисся - сырьевой придаток Китая, вот и все тношения, которые "наладились при Путине".
1
1
=
0
Китай - пошивочный цех России.
А также поставщик гастарбайтеров - они работают, к примеру, в Кемерове на строительстве жилых домов. Да много где.
Для сведения тебе, ЕРОФЕЕВ: доминирующая страна не посылает своих граждан на заработки в подчинённую страну.
На заработки ездят латиносы в США, восточноевропейцы в ЕЭС, палестинцы в Израиль, а украинцы, молдаване, среднеазиаты, корейцы и китайцы - в Россию.
1
2
=
-1
Чалдон 12.04.2017 14:57
Шизо-Васик (если тебе так хочется называть меня чужим ФИО), Китай ныне - мастерская мира.
Но дело не в Китае, а в воровской ельципутинской Роиссе, которая скатилась до сырьевого придатка того же Китая.
1
0
=
1
ЕРОФЕЕВ, ты глуп.
0
3
=
-3
Чалдон 12.04.2017 15:48
Сам ты шизо-
0
1
=
-1
UVG 12.04.2017 14:54
Чалдон:
Седьмой спутник:
СССР подарил Китаю бомбу, авиастроение, старшему поколению дал образование в советских вузах, курировал их стройки.
Отношения разладились при Хрущёве и Мао, но, слава Богу, наладились при Путине.

Шо, путенская Роисся тоже дарит Китаю бонбы, авиастроение, образование, курирует стройки? )
Насколько я знаю, Роисся - сырьевой придаток Китая, вот и все тношения, которые "наладились при Путине".
Уж не знаю кто кому помогал, но контраст очень значительный, гляжу с Российского берега Амура на кетайскую сторону - космос!
2
1
=
1
Судя по работникам на наших стройках, китайцы не очень богаты.
0
2
=
-2
uttkin 12.04.2017 15:42
Ой! Кто только за счет России не процветал..."ешь ананасы, рябчиков жуй...
0
2
=
-2
Да нет. Там нормальные работяги обычных рабочих профессий. Мой друг года три сторожил на их стройке.
Живут коммуной. На праздники балуют себя: употребляют спиртные напитки и покупают проституток.
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2017 16:18
ага! Наши для них воруют лес, медведей убывают, тигров, травят землю химикатами и удобрениями...
0
2
=
-2
Димон 13.04.2017 08:21
китайцы ни к кому не прильнут. во всех цивилизованных странах их диаспоры - отдельное государство. Однако ежели крокодил кусает твоего врага это еще не делает его твоим другом.
По менталитету , вере и "понятиям" от русских до китайцев - пропасть. Еще большая лишь с африканскими аборигенами "При Мао нас не ели".

Поэтому дружба Китая явление стратегическое и временное.

Они помнят от кого стеной отгораживались и не помогло)
0
0
=
0
Папа 12.04.2017 20:16
У нынешней власти были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий.

То что произошло на самом деле видно невооруженным глазом, разумеется честного человека, не путать с ПУТРИОТАМИ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/5694b0229a79473841558e1f

Что касаемо военной части вопроса то надо просто взглянуть на карту и посмотреть на сколько приблизились к нашим границам военные базы и части вероятного противника.

Вот это и есть РЕЗУЛЬТАТ деятельности самого влиятельного политика в мире.
1
0
=
1
ПАПА, давай-ка про ислам в Японии, про принцессу в Ржавчике - это смешнее
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2017 20:36
Не только смешнее, но гораздо реальнее, чем путенский "подъём экономики".
0
1
=
-1
Православный 12.04.2017 21:08
Седьмой спутник: ПАПА, давай-ка про ислам в Японии, про принцессу в Ржавчике - это смешнее

а мне нравится Папа...он всегда так серьезно несет бред, что так бы и потрепал его за толстые щеки...добрейший души человек...
0
2
=
-2
ворчун 12.04.2017 20:53
а долги МВФу от царя Бориса и долги СССР за весь Союз кто должен был выплачивать?
напомните мне процент от МВФа, а то я что-то забывать стал на старости лет?
0
0
=
0
ворчун 12.04.2017 20:53
для Папы
0
0
=
0