#
#
Просмотров: 1536
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 59033
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 89932
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев попросил у Дмитрия Медведева объездную дорогу вокруг Кемерова

"На всё это мы будем планировать деньги в федеральном бюджете"

Дмитрий Медведев и Сергей Цивилев обсудили социально-экономическое развитие Кузбасса.

10 апреля состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Обсуждались ключевые вопросы социально-экономического развития региона.

Дмитрий Медведев отметил сложность работы на посту главы региона и уточнил, какие вопросы Сергей Цивилев считает наиболее важными. "Период для области сложный по вполне понятным причинам, тем не менее от Вас жители области ждут принятия решений по самым важным, неотложным вопросам развития региона", — подчеркнул премьер-министр.

По мнению Сергея Цивилева, самая острая задача, требующая первоочередного решения, — строительство объездной дороги вокруг Кемерова. "Это единственный областной центр в Сибири, через который проходит федеральная трасса Москва-Владивосток. Это примерно 12,5 тыс. машин в сутки, что даёт 2,5 тыс. т выбросов, затрудняет организацию дорожного движения и влияет на себестоимость автомобильных перевозок на этом маршруте", — доложил глава региона.

Сергей Цивилев обратился к премьер-министру с просьбой оказать содействие в решении вопроса по строительству федеральной трассы вокруг Кемерова за счёт федерального бюджета, чтобы начать проектные работы уже в этом году.

Также Сергей Цивилев обозначил задачи ликвидации очередности в детских садах, реконструкции дошкольных и общеобразовательных учреждений, подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Так, в Кузбассе будут созданы три региональных центра среднего специального образования по основным компетенциям: горно-металлургическая отрасль, химия, строительство и IT-технологии.

"Мы эти программы сейчас уже реализуем, но за счёт регионального бюджета, и просим на условиях софинансирования помочь нам в быстрейшей реализации этих программ", — сказал Сергей Цивилев.

Дмитрий Медведев и Сергей Цивилев также обсудили вопросы помощи пострадавшим в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". "Наша работа не ограничивается только формальным подходом и единовременными выплатами — мы будем многих сопровождать долгие годы, особенно детей, которые остались без родителей" — доложил Сергей Цивилев.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Кузбасс обладает большим производственным и человеческим потенциалом, который надо помогать раскрывать. "Речь идёт не только о традиционных формах развития экономики Кузбасса, но и о создании новых производственных кластеров, новых предприятий. И естественно, федеральный центр и правительство готовы по этим направлениям оказывать поддержку. А также по социальным проблемам, которые актуальны для Кузбасса и вообще для всей нашей страны. На всё это мы будем планировать деньги в федеральном бюджете", — подчеркнул председатель правительства.

"Наша задача — сделать Кузбасс комфортным для всех жителей. Сегодня у нас есть утечка жителей из Кузбасса, и мы хотим эту ситуацию изменить, чтобы люди возвращались сюда, чтобы им было хорошо и комфортно жить", — сообщил на встрече c премьер-министром Сергей Цивилев.

Рубрики

11.04.2018
Просмотров: 3160 | Комментариев: 232
ктото 11.04.2018 08:34
Почему Медведев еще в правительстве? Собрались два человека , не знающих проблем Кузбасса и их пытаются решить.
40
4
=
36
Дихлофос 11.04.2018 08:52
Не верю дельным атмосферам,
Ведь после он вам не Димон,
Встречаться с путинским премьером,
Уверен, может лишь
21
4
=
17
UVG 11.04.2018 09:07
Вот тут, он с Путиным на пасху встречается, сидит аж не дышит, державник, однозначно, боиться слово прпустить, Оказывается Кузбасс обеспечивает 38% грузооборота РЖД !!! Фантастика.
https://m.youtube.com/watch?v=NIo3dEWOeqo
19
1
=
18
Kotafey 11.04.2018 13:20
Уверен, может лишь
СУПЕР BIRDS
4
2
=
2
АЛЕКС 11.04.2018 13:27
Не... Кот без черного плаща здесь не обойтись!
2
1
=
1
GoodWin 11.04.2018 15:54
Медведеву надо для начала остаться премьером. А косяков за ним полно.
Перед инаугурацией правительство подает в отставку
3
1
=
2
Иеремей 11.04.2018 10:57
ктото: Почему Медведев еще в правительстве? Собрались два человека , не знающих проблем Кузбасса и их пытаются решить.

Опять пустоту намерений пытаются заткнуть непонятными словами. Они полагают, что в сибирской глубинке тёмный народ, услышав "ЦЕНТРЫ", "КЛАСТЕРЫ", "КОМПЕТЕНЦИИ", обомлеет. Что эти слова в пещерном сознании породят таинстенные картины чего-то, безусловно, грандиозного, эпохального, шедеврального...
Действительно, о нас ничего не знают и знать не хотят. И не будут. Как, например, не знал Путин, что Тулеев уже давно без посторонней помощи не ходит.
Не знает, что такое в реальности "традиционные формы развития экономики Кузбасса": карьеры, терриконы, уничтоженная природа, закрытые предприятия, учёбные заведения... И пышном цветом "цветущие" в отчётах ТОРы, Технопарки, Опорные ВУЗы, Коворкинги...
Дерибаська как-то собирался и алюминиевый закрыть, но упросили - не надо! Куда людей девать.
И тут - на дворе кризис и санкции, а эти ребята на голубом глазу строят маниловский мост.
Да чо там - народ тёмный, терпеливый, патриотичный.
И благодарный.
23
2
=
21
Наган 11.04.2018 11:22
Слова - затеняют подлые дела. Сначала были инновации, потом нанотехнологии, за ними пришел блокчеин, а ты Иван сиди у своего разбитого корыта и может и сыпанут туда работники ножа и топора немного овса немытого.
19
2
=
17
Олег Кузня 11.04.2018 16:30
+++...проблемы кемерово,или проблемы Кузбасса...?
6
1
=
5
uttkin 11.04.2018 11:04
ага! Вместо юбилея Новокузнецка обсуждают объездную дорогу...кто запрещает сделать платным проезд большегрузного транспорта по городским улицам? И работать не надо...греби денежки лопатой, а то все уголь, да уголь!
2
8
=
-6
Сципион 11.04.2018 11:16
uttkin: ага! Вместо юбилея Новокузнецка обсуждают объездную дорогу...кто запрещает сделать платным проезд большегрузного транспорта по городским улицам? И работать не надо...греби денежки лопатой, а то все уголь, да уголь!
Закон запрещает.
Бывший наш мэр Михайлов собирал деньги на строительство нового моста через Томь мздой за проезд по старому.
Запретили через суд.
2
12
=
-10
Иеремей 11.04.2018 11:24
Сципион:
uttkin: ага! Вместо юбилея Новокузнецка обсуждают объездную дорогу...кто запрещает сделать платным проезд большегрузного транспорта по городским улицам? И работать не надо...греби денежки лопатой, а то все уголь, да уголь!
Закон запрещает.
Бывший наш мэр Михайлов собирал деньги на строительство нового моста через Томь мздой за проезд по старому.
Запретили через суд.

Наконец-то, заработал суд!
А то вы со своим Остапом Сулейманом Ибрагимом Берта Мария Бендер-беем уж третий десяток собираете деньги на Провал. И всё вам мало!
14
2
=
12
uttkin 11.04.2018 11:29
а мы несколько лет платили красноярцам за въезд на их территорию со стороны Кузбасса, хотя выполняли Государственный заказ на геологическую съемку...А "Платон" - он законен, если только кто-то близкий к Правительству мзду собирает? А Мэрии Кемерово сие недоступно? Во, блин, законы РФ!
0
6
=
-6
Сципион 11.04.2018 11:38
Видимо, считается, что "Платон" решает все проблемы с дорогами и мостами.
2
10
=
-8
uttkin 11.04.2018 11:57
кстати, алтайцы тоже не брезговали брать дань за въезд на территорию Барнаула...
1
6
=
-5
Сципион 11.04.2018 12:06
И в Бийске брали.
1
8
=
-7
АЛЕКС 11.04.2018 13:23
Ктото все это покозуха и цирк в прямом смысле,они реально не знают что делать не только в Кузбассе но и всей России.
Но при этом хотят и на сесть и рыбку сесть!
8
3
=
5
Alexsila 11.04.2018 23:37
Начинается битва между кузбасбашой и новым губернатором Кемеровской области - Цивилёвым! Делайте ставки, джентельмены!
0
2
=
-2
Alexsila 11.04.2018 23:39
Alexsila: Начинается битва между кузбасбашой и новым губернатором Кемеровской области - Цивилёвым! Делайте ставки, джентельмены!



Спикер Совдепа Кемеровской области Тулеев это всёравно что Хан, а губернатор Кемеровской области Цивилёв, это по сути, его "премьер министр"!
2
2
=
0
Тайга 11.04.2018 23:50
Alexsila: Начинается битва между кузбасбашой и новым губернатором Кемеровской области - Цивилёвым! Делайте ставки, джентельмены!


..." Права не имеешь, начальник приказал")))
Не будет битвы...будет грехи при жизни искуплять))) Дай Бог, здоровья и долгие лета...хотя, меченный ходит вроде незамеченный)))
0
1
=
-1
Сципион 11.04.2018 08:42
Наконец-то про объездную дорогу возобновили разговор.
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.

Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...
4
30
=
-26
UVG 11.04.2018 09:02
Сципион: Наконец-то про объездную дорогу возобновили разговор.
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.

Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...
Под Тулеева копает пакостник, мол он не смог, а я щаз, махом. Ты на контроле держи.
20
5
=
15
Сципион 11.04.2018 09:25
Мне пофик - кто, лишь бы фуры через город не шли.
2
20
=
-18
UVG 11.04.2018 10:21
«Я считаю, это будет неэффективно. Более того, после случившейся ситуации и полной коррумпированности нашей администрации он должен был либо сам уйти, либо должен был быть отстранён.

Но меня поразил тот факт, что он сохранил за собой и дачу, и резиденцию, но также он ещё и будет получать пенсию – 3 млн в год. Три миллиона наших налогов будут ему уходить. И суть-то в том, что он олигарх, весь бизнес у нас подмял под себя. Он олигарх, и сын у него олигарх, денег там немерено. А он решил за собой все эти полномочия оставить. И сейчас наши налоги – три миллиона в год, представляете, сколько это рабочих мест? Я резко негативно к этому отношусь».
32
2
=
30
UVG 11.04.2018 10:27
Ссылка не копируется :( Раадио "Говорит Москва" Игорь Востриков о новом назначении Тулеева.
16
2
=
14
UVG 11.04.2018 10:33
https://govoritmoskva.ru/news/156628/
14
1
=
13
Сципион 11.04.2018 10:39
Тулеев вообще-то хоть и губернатор, но государственный служащий. Дача, закреплённая за ним, не приватизирована, она - казённая. Собственных дворцов не построил. Что ж это за олигарх?
2
28
=
-26
UVG 11.04.2018 10:41
Как думаешь, в суд подаст за защиту чести и достоинства?
16
2
=
14
Сципион 11.04.2018 10:42
Вряд ли. Вострикова и так жаль. Зачем его добивать.
4
20
=
-16
Православный 11.04.2018 10:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 11.04.2018 10:58
Угу. Думают, что всё сваливается с луны.
Или как ходорковским приватизацией: вчера никто - сегодня орлигарх.
2
14
=
-12
Православный 11.04.2018 11:03
Сципион: Угу. Думают, что всё сваливается с луны.
Или как ходорковским приватизацией: вчера никто - сегодня орлигарх.

Ходорковский хоть по линии комсомола подсуетился и вообще хорошо учился в школе...
ну а вот как этому парню стать олигархом?
...7 лет на 3 курсе сидит...
3
18
=
-15
Православный 11.04.2018 11:05
...вот стану Главой Города...)))
3
19
=
-16
Иеремей 11.04.2018 11:20
Православный: ...вот стану Главой Города...)))

Человек самим фактом защиты Родины заслужил уважение. Я не об его мятущейся душе в поисках соратников: он пока не понял, что среди политического поля России их нет. Там всё куклы дедушки Карабаса.
Но ваше "житие твое" (далее по тексту) как того попа, что пел "Мурку" в божием храме. Тьфу!!!
25
4
=
21
uttkin 11.04.2018 11:23
не ну! а если он пел от души? Может быть он других песен не слышал раньше...но пришел в Храм Божий... и душа запела!!!
0
10
=
-10
Сципион 11.04.2018 12:10
Иеремей:
Православный: ...вот стану Главой Города...)))

Человек самим фактом защиты Родины заслужил уважение. Я не об его мятущейся душе в поисках соратников: он пока не понял, что среди политического поля России их нет. Там всё куклы дедушки Карабаса.
Но ваше "житие твое" (далее по тексту) как того попа, что пел "Мурку" в божием храме. Тьфу!!!
"Мятущаяся душа".

Мятущаяся в поисках лёгкого бабла. Дометалась от коммунистов до Ходорковского.
Видимо, скоро новый круг начнёт.
4
10
=
-6
uttkin 11.04.2018 12:11
Ждем!
0
7
=
-7
Иеремей 11.04.2018 12:12
Вам ли с тулеем обвинять? Вы-то кого-то только не продали? Даже тех, кто ещё не родился?
20
3
=
17
Сципион 11.04.2018 13:26
Труднее всего тебя было продавать - пришлось приплатить покупателю, но все равно подосадовал: "Нафига мне эта вошь".
3
9
=
-6
Kotafey 11.04.2018 13:36

ПЕСНЯ КАРАБАСА-БАРАБАСА
к/ф "Приключения Буратино"

Слова Б. Окуджавы,
музыка А. Рыбникова

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,

Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости,
К своей великой радости!

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,

Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться!

https://www.youtube.com/watch?v=FOgqja9KRSY
16
2
=
14
uttkin 11.04.2018 11:06
так деньги на учебу ищет у спонсоров, а они все такие прижимистые...
1
5
=
-4
Здраво 11.04.2018 13:54
Православный:
у хохложопых холопский комплекс зависти...
сами бы хотели дачи, резиденции, власть...да Бог не дал ни ума, ни статуса...плюс тяжелая наследственность - бандеровщина головного мозга и атрофия совести...

Православный, Вы не просто очевидно не правы (голословные обвинения), но и своими подобными комментами фактически открыто заявляете о своих нереализованных амбициях и тайных мыслях (желание самоутвердиться, быть уважаемым и признанным по авторитету проповедником в социуме вообще и полноправным членом данного сетевого сообществ в частности), а также об отрицательных чертах своего характера (завистливость, слабость, отсутствие целеустремленности). Психология. Это просто. Всё на поверхности. Попробуйте для начала уменьшить оскорбительную составляющую в своих комментах и раскрыть свой не хилый творческий потенциал и свои лучшие качества (душевную доброту, бескорыстность). Удачи
10
2
=
8
Здраво:
Православный:
у хохложопых холопский комплекс зависти...
сами бы хотели дачи, резиденции, власть...да Бог не дал ни ума, ни статуса...плюс тяжелая наследственность - бандеровщина головного мозга и атрофия совести...

Православный, Вы не просто очевидно не правы (голословные обвинения), но и своими подобными комментами фактически открыто заявляете о своих нереализованных амбициях и тайных мыслях (желание самоутвердиться, быть уважаемым и признанным по авторитету проповедником в социуме вообще и полноправным членом данного сетевого сообществ в частности), а также об отрицательных чертах своего характера (завистливость, слабость, отсутствие целеустремленности). Психология. Это просто. Всё на поверхности. Попробуйте для начала уменьшить оскорбительную составляющую в своих комментах и раскрыть свой не хилый творческий потенциал и свои лучшие качества (душевную доброту, бескорыстность). Удачи

Зря вы так бисер щедро мечете.
8
2
=
6
Здраво 11.04.2018 15:05
Пытаюсь за него выполнить его работу. В надежде
6
2
=
4
Православный 11.04.2018 19:10
ну пошли сопли ручьем...щас тоже заплачу ))
я проповедую нормальным людям...а вас кузпрессовскую ж/бандеровскую нечисть просто отчитываю...
2
9
=
-7
Здраво 11.04.2018 23:31
Однако, периодические истерики с очередным "уходом наффсегда" и (как нетрудно догадаться) с соплями в подушку случаются только у Вас. Повторяю, Вас видно насквозь. Очевидно, что при столь расшатанной психике Вы не можете проповедовать не "нормальным" людям, никаким другим. Покайтесь, изгоните из себя бесов, вернитесь в нормальное русло общения, Вам же легче будет. А вообще, Вы же сами видите, что всем на вас с тройной колокольни
4
1
=
3
Наган 11.04.2018 09:59
Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...
Ему помогут местным балаболом - штурбанязыком Попком - языком освальт трамбовать будет.
14
3
=
11
Сципион 11.04.2018 10:19
Явного, причём грязноязыкого балабола вижу в тебе.
На дежурство заступил?
2
17
=
-15
Наган 11.04.2018 10:20
Дык ты в зеркало смотришься! Цивилев звонил?
12
4
=
8
Сципион 11.04.2018 10:40
Что ты мельтешишь, постоянно повторяясь?
А! Запас инструкций иссяк.
3
13
=
-10
Наган 11.04.2018 10:47
Ты так и не ответил, Цивилев звонил?
8
3
=
5
Сципион 11.04.2018 10:59
Нет. Мы не знакомы.
1
12
=
-11
uttkin 11.04.2018 11:13
Тулеев был мудрый губернатор! Он сразу собирал в Залу всех корефанов...ой! корифеев...всех приветствовал, благодарил, уверял всех, что он один из них...затем фуршет, подарки всем присутствующим, награды...а чё! "народный губернатор"!
0
10
=
-10
Иеремей 11.04.2018 11:15
Сципион: Наконец-то про объездную дорогу возобновили разговор.
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.

Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...

Опять к распилу готовитесь?
Сынок тулеевский ротик примеряет?
Вы столько сожрали, а на выходе - гадь по всему Кузбассу!
Наверное, поэтому бабай завел себе вторую Попу, а, пейсатель-?
Что вы тут сеяте смуту? Вы сколько себе отмерили? Не жаль времени на враждебном сайте? Когда сядите за роман "Отец"- дабы воспеть мудрость и дела чингисхана дилановича добей-кузбасского?
11
2
=
9
Сципион 11.04.2018 11:26
Вы про своё - про распил.
А без распила бывает?

Не знаю, как Тулеев-младший живёт. Но он, как и отец, госчиновник, бизнесом не занимался, поэтому предположу - неплохо, но СКРОМНО.

Я не сею смуту. Это вы её сеете. А я вас вразумляю здравым и спокойным словом.
И чем мне заниматься, когда много свободного времени, сам решаю.

Но вот чего ты постоянно бьёшься в припадках? Видимо, ещё не старый человек. Займись чем-нибудь полезным. Или хотя бы менее вредным для здоровья.


3
18
=
-15
Иеремей 11.04.2018 11:32
Спасибо! Может про занятость расскажете тем, кто работает за копейки? Тем, кто отсюда сбежал из этого рая, бросив за копейки нажитое? Тем, кто понял, что ничего не изменится?
Что-то давно не выходило книжечек в стиле "Поднятая целина" про вашего патрона! Уж до дыр прочитали "Преодоление" и прочую муть.
Когда сядете за роман? Смотрите, а то просто посадят!
11
2
=
9
Сципион 11.04.2018 12:01
Иеремей: Спасибо! Может про занятость расскажете тем, кто работает за копейки? Тем, кто отсюда сбежал из этого рая, бросив за копейки нажитое? Тем, кто понял, что ничего не изменится?
Что-то давно не выходило книжечек в стиле "Поднятая целина" про вашего патрона! Уж до дыр прочитали "Преодоление" и прочую муть.
Когда сядете за роман? Смотрите, а то просто посадят!
Значит, у вас, если без "распила", то "за копейки".
Вот кого надо садить на "десять лет без права переписки".


1
12
=
-11
тоня 11.04.2018 11:33
Сципион: Вы про своё - про распил.
А без распила бывает?

Не знаю, как Тулеев-младший живёт. Но он, как и отец, госчиновник, бизнесом не занимался, поэтому предположу - неплохо, но СКРОМНО.

Жена внебрачного внука хвастается люксовыми шмотками в соцсетях - это просто верх неплохости и скромности.
22
3
=
19
uttkin 11.04.2018 11:33
не ну...меня все время мучают сомнения...а зеленые заборы вдоль дорог Кузбасса кто построил?
0
5
=
-5
Иеремей 11.04.2018 11:40
Василий! Я знаю вас как глубоко порядочного человека. Человека, всю жизнь служившего Истине! Человека, много претерпевшего за правду! Всю свою тяжелую трудовую жизнь стоящего на защите простого труженика.
Что вы скажете о том печальном событии, которое прошло чёрной полосой по судьбе вашего педального друга:
прокомментируйте слова о близком родстве и характере взаимоотношений великого кузбасского кормчего и простой девочке в забытой властями и Богом деревушке!
В сети есть ролик, где корреспондент спрашивает о погибшей малолетней "племяннице" престарелого руководителя области с чистой совестью.
Жду развёрнутого ответа, вспоминая ваше фото, где вы, подобно Сократу, подпираете могучим писательским кулаком огромный лоб - вместилище вселенской мысли.
6
2
=
4
Сципион 11.04.2018 11:43
Небось "домашняя заготовка"?
Всей партячейкой придумывали...

Комментариев не будет.
2
10
=
-8
Иеремей 11.04.2018 11:47
Я ведь говорил, что знаю вас как глубоко порядочного человека. Даже вы не находите слов. Понимаю. Я всё-таки помяну вас в молитвах: и ваша душа многогрешная оказалась открыта для милости Божией!
11
4
=
7
Сципион 11.04.2018 12:04
Как ты наслаждаешься своим красноречием...
Просто-таки радостно за тебя.
1
14
=
-13
Иеремей 11.04.2018 12:06
Нет, зачем же: можно и просто.
Вы лишены мук совести и прислуживаете подлецам. Гореть вам в аду. Тариф "народный".
Так норм?
11
2
=
9
Сципион 11.04.2018 12:23
Это вовсе не просто. Или хотя бы неправдиво.
Это нагло. И трусливо, потому что анонимно.
Все вы "твари дрожащие", в совершенстве умеющие лишь одно - плеваться из-за угла.

1
11
=
-10
Иеремей 11.04.2018 12:29
Вы хвастали своими связями? Вот пусть оне и раскроют вам тайну имени!
Главное, что они это знают и регулярно делают обзор КП. С выводами и планами. Когда решат брать, они вас оповестят: будет меня пытать в тамошнем допре!)))
9
4
=
5
Сципион 11.04.2018 12:42
Иеремей: Вы хвастали своими связями? Вот пусть оне и раскроют вам тайну имени!
Главное, что они это знают и регулярно делают обзор КП. С выводами и планами. Когда решат брать, они вас оповестят: будет меня пытать в тамошнем допре!)))
Понятия не имею, кто делает "обзор КП".
Не уверен, что вообще это кто-то делает, ибо "усю шпану не переброешь".
Мне же заниматься такими разысканиями западло.




1
8
=
-7
Иеремей 11.04.2018 12:31
Сципион: Это вовсе не просто. Или хотя бы неправдиво.
Это нагло. И трусливо, потому что анонимно.
Все вы "твари дрожащие", в совершенстве умеющие лишь одно - плеваться из-за угла.


Ну так и вы подпишитесь: Василий Борисович Попок! Золотой Орфей Аманата. Независимый журналист. Правдоруб. Не убоявшийся любить власть, почитая её за Родину. Договорились?
И тогда я откроюсь Вам. Потом. Если захотите.
13
3
=
10
Сципион 11.04.2018 12:46
Мне себя стесняться и таиться нечего. Вся жизнь прошла на виду у людей.

А тебе, вижу, есть что скрывать.
Но ты мне ещё и условия ставишь? До чего наглый клоп.
2
10
=
-8
uttkin 11.04.2018 12:47
точно! совсем дурной...
1
5
=
-4
uttkin 11.04.2018 12:47
...ну копия Смирнова!
1
7
=
-6
Иеремей 11.04.2018 12:53
Да знакомы мы, Василь Борисыч. Давно знакомы. Информационный мир. Я даже долгое время был вашим поклонником. Но потом вы предали идеалы революции. А это больно, когда предают идеалы. Предали за тёплый куток и окусок с барского стола. Вот и опечалился, я, Вась. Такая вот невесёлая история.
Придёт время, откроюсь. Попытаюсь вас, Вась, спасти от суда Линча. В память о революционной молодости.
11
4
=
7
Сципион 11.04.2018 13:32
Не верится.
Среди давних знакомых таких сволочных не припомню.
3
5
=
-2
uttkin 11.04.2018 13:44
Рассмешил...
2
4
=
-2
Сципион: Это вовсе не просто. Или хотя бы неправдиво.
Это нагло. И трусливо, потому что анонимно.
Все вы "твари дрожащие", в совершенстве умеющие лишь одно - плеваться из-за угла.


Я тебе и в глаза могу, но этого ты пока не достоин.
10
4
=
6
uttkin 11.04.2018 13:18
...не, круче было бы...я тебя мог бы и без соли съесть...но ты уже не такой вкусный, как Кук!
1
8
=
-7
некто 11.04.2018 13:44
Сципион: Вы про своё - про распил.
А без распила бывает?

Не знаю, как Тулеев-младший живёт Но он...госчиновник,... поэтому предположу - неплохо, но СКРОМНО.

По поводу "скромной жизни" Дмитрия Тулеева "Кузпресс" писал ещё 17.10.2016 - http://kuzpress.ru/society/17-10-2016/48518.html
Однако, полагаю, Вам "это неинтересно", как и другие факты опровергающие Ваши "предположения".
9
1
=
8
Иеремей:
Сципион: Наконец-то про объездную дорогу возобновили разговор.
Это ещё с времён Советской власти тянется. Часть объезда сделали, дальше река, нужен мост, с правого берега Томи начали отсыпать подъезд к нему, но всё заглохло.

Может, Цивилёву помогут федеральным баблом...

Опять к распилу готовитесь?
Сынок тулеевский ротик примеряет?

Судя по последней его дороге на Каз, срок эксплуатации - неделя.
Не меньше!!! ))
10
3
=
7
ТОТ 11.04.2018 08:49
Тебе Ципа шестая больше надо беспокоится что бы отремонтили дорогу к кладбищу....
13
6
=
7
Сципион 11.04.2018 09:16
Того же и тебе, добрый человек. И родне твоей. Не более родня-то?
Ничо. Заболеет.
3
23
=
-20
вас 11.04.2018 11:00
Одна из острейших проблем снос подработанного жилья.

Кисельoffск/Горький Катаклизм. Интервью Васильева Владимира Николаевича - из не вошедшего в спец.репортаж "Кузбасские выселки"
Все силовые структуры в Тулеевском Кузбассе сгнили из-за взяток, купленные судьи творят беззаконие , соблюдаются лишь драконовские законы, чтобы сажать, недовольных произволом власти, людей!




6
3
=
3
вас 11.04.2018 11:00
А судьи КТО?
Судья Киселевска признала огромные отвалы порода, нависшие над жилищами граждан, - грунтом для засыпки ям. Так ей подсказали ответчики по иску граждан - чиновники Роспотребнадзора, признанные защищать экологическое благополучие население. Об этом у меня была опубликована статья в газете "Кис вести" еще в 2010 году. И этот бред судьи признан областным судом законным!
Для справки: грунтом называется только верхний слой почвы.
8
3
=
5
вас 11.04.2018 11:10
Всем смотреть "Кузбасские выселки" канала "Красная линия" о беспределе в Кузбассе
Ссылка на оригинал https://www.youtube.com/watch?v=5DNTL...
Москвичи пояснили, что лица говорили, что показанного в фильме не может быть на самом деле, многие интересные, ужасные моменты жизни киселевчан в фильм не попали, но и оставшееся вызывает ужас - как можно так жить, и как не приговорили к высшей мере губернатора и его мэров?! Смотрите фильм на Красной линии, рассказывайте о нем людям. Тулеев должен сесть в тюрьму, а не в кресло незаконного депутатского сборища!
6
2
=
4
вас 11.04.2018 11:35
Не редко судебные приставы Киселевска не исполняют решения судов, касающих прав граждан. Так были решения судов запретить эксплуатацию новых домов на Боевой, переселения подработанного жилья и многое другое. В ответе начальника Роспотребнадзора так же нет информации об исполнениии решения судов!

Васильеву В.Н.
г. Киселевск,
ул. Пионерская, 3-44
Уважаемый Владимир Николаевич !
Ваше обращение рассмотрено.
В отношении угледобывающих предприятий ООО «Шахта № 12» и ООО «Участок Коксовый» сообщаем:
По ООО «Шахта № 12» проект обоснования расчетной санитарно-защитной зоны (СЗЗ) согласован в установленном порядке в 2015 г. В границы расчетной СЗЗ (по результатам проведенной оценки риска, с учетом химического, акустического факторов) ООО «Шахта № 12» жилая застройка не попадает. В рамках проекта расчетной СЗЗ ООО «Шахта № 12» переселение жителей не предусмотрено.
Иск территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Киселевске, городе Прокопьевске и Прокопьевском районе о понуждении ООО «Шахта № 12» к установлению окончательной СЗЗ Решением Киселевского городского суда удовлетворен. В службу судебных приставов в 2017 г. направлен исполнительный лист по решению Киселевского городского суда по исковым требованиям.
ООО "Участок "Коксовый" в 2017 г. был согласовал в установленном порядке проект корректировки расчетной (предварительной) СЗЗ ООО "Участок "Коксовый".
По выявленным фактам превышения гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ на границе расчетной СЗЗ в отношении ООО «Шахта № 12» в 2017г. (взвешенные вещества в пределах 1-2 ПДК) — юридическое лицо судом признано виновным, назначен штраф. В Киселевский городской суд направлены исковые требования территориального отдела о понуждении ООО «Шахта № 12» к совершению действий, направленных на выполнение санитарного законодательства, по доведению среднесуточного содержания в атмосферном воздухе взвешенных веществ согласно гигиеническим требованиям в жилой застройке, на границе расчетной СЗЗ. На настоящий момент решение с>да не вынесено.
В 2018 г. в отношении ООО «Участок Коксовый» по выявленному факту превышения гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ на границе расчетной СЗЗ материалы направлен в суд — постановление не вынесено.
Начальник территориального отдела
Загорская Е.В.
69-85-57
5
2
=
3
WWWW 11.04.2018 11:42
«Справедливая Россия» требует ухода Тулеева из политики
Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, заявил, что депутаты фракции возмущены политическими маневрами Амана Тулеева, который после отставки с поста губернатора возглавил Совет народных депутатов Кемеровской области, и требуют ухода Тулеева из политики.
http://tayga.info/139897
14
1
=
13
вас 11.04.2018 12:29
Моя ст. "Русский народ не вынесет этой воровской власти" о злоупотреблениях губернатора Тулеева, Путина была опубликована в декабре 2003 года в газете "КВ". В 8.00 милиция приехала арестовывать весь тираж газеты, вероятно по приказу Тулеева. Позже была дана команда милиции -мочить меня, задержаниями и приводами в суд (выиграл у оборотней в погонах пять исков), даже была вызвана с Кемерово команда РУБОП, опера не скрывали, что они в Киселевске по команде Тулеева, чтобы заткнуть мне рот. Тулеев приказал новому собственнику газеты олигарху Кочеринскому уволить меня с редакции. Суд меня восстановил, но Кочеринский уволил на следующий день, запретив мне выдать долг 36 тыс.

Прокопьевская налоговая инспекция, вступив в преступный сговор, незаконно ликвидировала прежнее учредительство редакции, а зарегистрировала новое с тем же названием.
Прокопьевский суд признал ликвидацию мошеничеством, отменил решение, но вмешался Тулеев, деньги мне не вернули, и уголовное дело следователи-оборотни против Кочеринского, налоговой инспекции замяли. Есть диктофонная запись увольнения, где прямо сказано, что мое увольнение политическое!
Если бы народ поддержал меня 15 лет назад, то не было "Зимней Вишни", не переведены угольные предприятия в офшоры, не было бы страшных трагедий на шахтах КУзбасса!
5
2
=
3
Основная потребность области - развитие Основного Кузбасса. Это строительство выездов из Новокузнецка, что банда Тулеева отказывалась целенаправленно делать, строительства 4-полосной дороги Новокузнецк-Прокопьевск, плюс Ильинку-Тырган также связать. Дальше в планах продолжение Кузбасского автобана до Междуреченска. В планах прямая дорога Новокузнецк-Барнаул (привет щегловским угольщикам, которые копают под Костенково), дорога на Абакан в нескольких вариантах.
Школы, сады, новые медицинские центры в Кузне и Прокопе - само собой. Вузы и бюджетные места сюда.

Вот что должен обсуждать Цивилёв!
14
1
=
13
Наган 11.04.2018 12:37
Ты не прав! Цивилёв должен обсуждать, где ещё можно выкопать и как это вывести - политика "государства".
9
1
=
8
burgon 11.04.2018 16:13
Соглашусь. самая острая задача, требующая первоочередного решения, — строительство объездной дороги вокруг Кемерова.
Считает Цивилев. Это, смотря где стоять. Если на краю разреза, роющего под твой дом, так она не самая главная. Уходят от решения узловых проблем... Вряд ли для того, чтобы люди потянулись назад в Кузбасс надо с этой дороги начинать. ИМХО.
5
2
=
3
Для Кемерово в перспективе продолжение Кузбасского автобана до Томска через Тайгу. Объездная через юго-восток и новый мост в Юрге с дорогой на Мариинск.
4
1
=
3
Сципион 11.04.2018 13:01
Федеральная трасса на Мариинск уже есть. Задуманный обход Кемерова - её часть.
Есть и трасса на Томск и Новосиб - через Юргу.
Юрге, конечно, не помешает мост через Томь и продолжение трассы вдоль ж.д. на Мариинск и дальше на Красноярск. Это разгрузит Кемерово.
Однако все эти замечательные дороги - дело будущего.
3
5
=
-2
Отечество не будет терпеть 100-километровый крюк на Кемерово по линии Мариинск-Юрга.
9
2
=
7
Сципион 11.04.2018 13:19
доцент истории: Отечество не будет терпеть 100-километровый крюк на Кемерово по линии Мариинск-Юрга.
Да я не против этой дороги. Однако она от Юрги на восток пойдёт практически по тайге, где только иногда стучал топор дровосека. Трудная трасса будет.
Так что Отечество подождёт, тем более, что есть два уже обустроенных выхода на Мариинск - через Томск и Кемерово.
2
6
=
-4
Какая тайга? Яшкино, Тайга, Анжерка, Яя, Ижморский - новую жизнь получат!
7
1
=
6
Сципион 11.04.2018 14:10
Дай им Бог старую жизнь не утратить.
А вот тайга там мощная. Даже кедровники есть.
1
5
=
-4
Сципион 11.04.2018 13:15
Если стратегически, то через север Кузбасса провходит великий Транссибирский путь, соединяющий Европу с Дальней Азией.
Этот путь должно улучшать и совершенствовать.

Кузня - по-прежнему транспортный тупик. И депрессивный город, как и 100 лет назад.
Все здешние дороги, построенные и непостроенные, имеют максимум региональное значение. Поэтому им внимание будет уделяться в последнюю очередь.
2
13
=
-11
Сципион: Если стратегически, то через север Кузбасса провходит великий Транссибирский путь, соединяющий Европу с Дальней Азией.
Этот путь должно улучшать и совершенствовать.

Кузня - по-прежнему транспортный тупик. И депрессивный город, как и 100 лет назад.
Все здешние дороги, построенные и непостроенные, имеют максимум региональное значение. Поэтому им внимание будет уделяться в последнюю очередь.

От шельма старая... Новокузнецк - крупнейшая развязка РЖД.
11
1
=
10
Сципион 11.04.2018 13:36
Не развязка, а отгрузка угля.
А автобаны вам зачем?
Обойдётесь. На дачки всё равно электричками ездите.
1
13
=
-12
Да ладна? ))))))
Сам ты отгрузка... бывшая директория ЗСЖД. Кислюк - ставленник вашего Ельцина, по слабоумию Новосибирску этот функционал отдал...
7
0
=
7
Сципион 11.04.2018 14:11
Какая ещё директория?
Головной офис Кемеровской ж.д находится в Кемерове. Сейчас (в новом здании) офис Кемеровского отделения ЗСЖД.
1
6
=
-5
Повторяю - пей таблетки для памяти.
При СССР и до середины 90-х дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке, на ул. Курако 19.

5
1
=
4
Сципион 11.04.2018 16:23
сам я не местный: Повторяю - пей таблетки для памяти.
При СССР и до середины 90-х дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке, на ул. Курако 19.

Вразумляю.
Ке́меровская желе́зная доро́га — железная дорога, существовавшая с 1 апреля 1979 года по 22 января 1997 года (управление — г. Кемерово).

Кемеровская железная дорога была образована Постановлением Совета Министров СССР № 1091 от 28 декабря 1978 года в результате выделения из состава Западно-Сибирской железной дороги. Постановлением Правительства РФ № 1562 от 19 декабря 1996 года и Указанием Министерства путей сообщений РФ 9–РУ от 13 января 1997 года Кемеровская железная дорога с 22 января 1997 года была объединена с Западно-Сибирской железной дорогой и реорганизована в Кузбасское отделение (после административно-территориальной реформы РЖД 2010 года — региона) Западно-Сибирской железной дороги
1
5
=
-4
Нахрена мне ваша деревенская узкоколейка.
Дирекция Западно-Сибирской ЖД находилась в Новокузнецке.
Ставленник вашего Ельцина - Кислюк, отдал её Новосибирску.
8
1
=
7
Сципион 11.04.2018 17:49
Ой ты, Господи.
Здание ЗСЖД много лет находится в Новосибе, Вокзальная магистраль, 14.
1
4
=
-3
Сципион: Не развязка, а отгрузка угля.
А автобаны вам зачем?

А вам то в деревне и подавно.
Один хрен лепёхами загадите.
8
1
=
7
Тайга 11.04.2018 13:12
"Медведев" и "развитие", два несочетаемых слова, боюсь что новые кластеры Кузбассу не грозят, мы на старых убедились
9
2
=
7
Тайга 11.04.2018 13:16
О дыре в бюджете, побалякали не?!
Ну общем- " Нью Васюки"...
8
2
=
6
Тайга 11.04.2018 13:20
Как размечтаются...а потом- "денег нет-но вы держитесь!...и хорошего всем настроения!"
4
2
=
2
Тайга 11.04.2018 13:23
Взрывать будут больше...бензин подоражает
5
1
=
4
кол 11.04.2018 13:34
Сцепифика новой ревситуации - верхи ничего не хотят, низы уже не могут.
3
1
=
2
Тайга 11.04.2018 13:39
Верхи хотят много...но для себя любимых
3
1
=
2
кол 11.04.2018 13:36
Специфика от слова Сцыпифика.
4
1
=
3
Ну и с этим проектом лучшей клоаки для Новосибирска в Кемерово пора заканчивать, с логикой - мы часть золотого треугольника Новосиб-Томск-Кемерово, бюджетные места в вузах закроют новосибовские троечники и дураки, а новосибовские фирмы может быть обоснуются в удобном Кемерово. Это путь в никуда. Это не строительство самостоятельного региона. Это продолжение амановской депопуляции Кузбасса. Нам нужен нормальный Кузбасс. Стройки бесполезные в Кемерово свернуть. Компании строительные в Прокопьевск и Кузню перевести.
9
0
=
9
Зимняя вишня - это как раз пример работы удобной новосибо-томской клоаки в Кемерово. Томский инвестор экономил на всем, выжимал все средства, как сказал Горелкин, из говна ТРЦ сделал. Вот и результат формулы Кемерово - часть золотого треугольника Новосиб-Томск-Кемерово. Слава Богу, что Мартин успел всё здесь в Кузне на родном бизнесе как надо создать! А то бы была удобная кемеровская клоака для всех...
10
2
=
8
Сципион 11.04.2018 14:15
Пустеет Кузня людьми.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.

И упадёте в болото...

2
21
=
-19
Думаю, после самого худшего в истории региона руководителя Тулеева она возродится и людьми наполнится.
12
2
=
10
кол 11.04.2018 14:27
Сципион: Пустеет Кузня людьми.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.

И упадёте в болото...


Скажи несколько добрых слов в адрес ибн Путяя, что встроил Россию в мировое разделение труда на правах сырьевой колонии.
9
0
=
9
Сципион 11.04.2018 14:51
Скажу несколько недобрых в адрес Кузни - ленивой, нетворческой, привыкшей к особому статусу. Обвиняющей не себя в глупости, а Щеглы - в происках против Кузни.
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.
3
16
=
-13
Дихлофос 11.04.2018 14:55
Борисыч, опять гонишь!
Если у вас там такое изобилие творческих потенциалов, то почему ты сидишь на Новокузнецком сайте?
16
1
=
15
Сципион 11.04.2018 14:57
Я чадолюбив, мой крест - просвещать вас, туземцев...
2
16
=
-14
uttkin 11.04.2018 15:00
да кемеровчане наши денежки считают, а мы, новокузнечане, лясы точим с Сципионом...отвлекает он от наших денежек...
0
6
=
-6
UVG 11.04.2018 15:00
В какую сумму сия благотворительность областному бюджету обходится?
12
1
=
11
Дихлофос 11.04.2018 15:05
Пол килограмма Чаппи каждый день.
11
1
=
10
Дихлофос 11.04.2018 15:06
Сципион: Я чадолюбив, мой крест - просвещать вас, туземцев...

Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?
13
2
=
11
Наган 11.04.2018 15:11
Щегловский сайт - это ракеты с ядерным двигателем бороздящие просторы черепной коробки Путриота.
9
2
=
7
Дихлофос:
Сципион: Я чадолюбив, мой крест - просвещать вас, туземцев...

Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?

Адназначно - Журналисты Девушки по вызову.
Кемерово - эпид столица России по СПИДу.
8
2
=
6
Сципион 11.04.2018 16:50
Дихлофос:
Сципион: Я чадолюбив, мой крест - просвещать вас, туземцев...

Не Борисыч, а действительно, есть Щегловский сайт равный по посещениям и коментам Кузпрессу?
Загляни на сайт МЕДИАЛОГИЯ.
Там рассчитывается рейтинг. КузПресс не на первых местах.
На первых местах кемеровские сайты Vse42.ru, Gazeta.a42.ru, у них индекс цитирования соответственно 293,97 и 276,94.
Кемеровский ресурс Sibdepo.ru - 195,82.
У Kuzpress.ru - 27,95. Это данные за 2017 год. ссылка: http://www.mlg.ru/ratings/media/regional/5801/

На КузПресс я пришёл в 2010 году, после публикации моей заметки "Страсти вокруг власти" в газете "Новокузнецк" - https://novokuznetsk.su/news/city/10784
Речь там шла о травле мэра Сергея Мартина новокузнецкой прогрессивной общественностью, в частности её выдвиженцем Виктором Смирновым, а также газетой Кузраб.

Мне сказали, что на публикацию воспоследовала бурная реакция. Так я набрёл на КузПресс. Читая ваши комментарии, удивился их оголтелости и, зарегистрировавшись под ником "Седьмой спутник", попытался поучаствовать.
Немедленно был изничтожен, обгажен и оболган. Замечательным образом отличились коллеги из КузРаба. Редактор Речицкий пригрозил обращением в прокуратуру, а хаусфюрер Смирнов - иском о защите чести и достоинства.

Ну, со временем привык к вам.


1
8
=
-7
Дихлофос 11.04.2018 22:26
Привычка к нам, Борисыч, говорит о том, что все тобой вышеперечисленное отстой, недостойный внимания. Как не крути. Особый статус у Кузни.
2
1
=
1
Наган 11.04.2018 15:19
В МегаТворческих Щеглах он умственный пигмей, там на такую вошь даже не смотрят, вот здесь у сирых и убогих обитает.
7
2
=
5
UVG 11.04.2018 15:24
Сципион: Скажу несколько недобрых в адрес Кузни - ленивой, нетворческой, привыкшей к особому статусу. Обвиняющей не себя в глупости, а Щеглы - в происках против Кузни.
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.

В эфире программы «Утро с мэром» Сергей Кузнецов жёстко высказался по поводу загрязнения Абы.

Он отметил, что необходимо проехать по всей длине реки и выяснить, кто сбрасывает уголь в воду. Скорее всего, некоторые предприятия просто нарушают технологию водооборотного цикла, либо у них не работают отстойники.

А потом и вовсе заявил, что если заставить все разрезы и обогатительные фабрики, которые засоряют Абушку, умываться в ней каждый день и пить из неё воду, то тогда они сразу очистят реку.

«Люди привыкли к беспределу, и они считают это нормой», — отметил Сергей Кузнецов.
А затем в своём инстаграме объявил, что все, кто найдут источники загрязнения, получат вознаграждение.

Вот так! Да с таким мэром мы Щегловку на раз за пояс заткнем!
9
2
=
7
UVG:
Сципион: Скажу несколько недобрых в адрес Кузни - ленивой, нетворческой, привыкшей к особому статусу. Обвиняющей не себя в глупости, а Щеглы - в происках против Кузни.
Вот вы идёте прямо в задницу, но это как бы не вы идёте, это вас туда ведут.

В эфире программы «Утро с мэром» Сергей Кузнецов жёстко высказался по поводу загрязнения Абы.

Он отметил, что необходимо проехать по всей длине реки и выяснить, кто сбрасывает уголь в воду. Скорее всего, некоторые предприятия просто нарушают технологию водооборотного цикла, либо у них не работают отстойники.

А потом и вовсе заявил, что если заставить все разрезы и обогатительные фабрики, которые засоряют Абушку, умываться в ней каждый день и пить из неё воду, то тогда они сразу очистят реку.

«Люди привыкли к беспределу, и они считают это нормой», — отметил Сергей Кузнецов.
А затем в своём инстаграме объявил, что все, кто найдут источники загрязнения, получат вознаграждение.

Вот так! Да с таким мэром мы Щегловку на раз за пояс заткнем!

Хотелось бы про размер вознаграждения - поподробнее.
Уголь, с. палки и сельхоз животных не предлагать.
4
2
=
2
кол 11.04.2018 14:44
Сципион: Пустеет Кузня людьми.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.

И упадёте в болото...


За столько времени не мог заостриться на переработке угля, а не на тупом вывозе, это ж надо настолько заскорузнуть, чтобы уподобиться дедушке Ленину и стать Тулениным.
6
2
=
4
Сципион 11.04.2018 14:55
кол:
Сципион: Пустеет Кузня людьми.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.

И упадёте в болото...


За столько времени не мог заостриться на переработке угля, а не на тупом вывозе, это ж надо настолько заскорузнуть, чтобы уподобиться дедушке Ленину и стать Тулениным.
КОЛ, уголь постоянно перерабатывается в электроэнергию и тепло.
А ты разве не заметил?
1
7
=
-6
кол 11.04.2018 14:46
Сципион: Пустеет Кузня людьми.
Пустеет прроизводствами. Вон говорят, что чугун из Нижнего Тагила возят на ЗапСиб.
Разорённый Дерипаска, видимо, закроет НКАЗ. А разрпезы вы сами закроете - любите ж рубить сук, на котором сидите.

И упадёте в болото...


Не закроет, алюминий идет в производство металла, в больших объемах.
2
3
=
-1
uttkin 11.04.2018 14:51
Супермысль!!!
0
3
=
-3
кол 11.04.2018 14:47
Вот если Запсиб закроют, тогда да.
3
1
=
2
uttkin 11.04.2018 14:49
Копец настанет Заводскому району! С одной стороны свиньи Чистогорские, с другой - свиньи ну которые возле Ильинки...чьи они?
1
4
=
-3
Сципион 11.04.2018 14:53
ЗапСиб закроют - к бабке не ходить. Чёрного металла в мире полно. Чугуна хватит на сковородки на тысячу лет вперед.
А люминь закроет Дерипаска - из вредности, они все дерипаски такие.
1
9
=
-8
Сципион 11.04.2018 14:54
Такшта уголь и только он. "Чёрное, надёжное золото!", сам Высоцкий сказал.
1
9
=
-8
UVG 11.04.2018 15:02
Сципион: Такшта уголь и только он. "Чёрное, надёжное золото!", сам Высоцкий сказал.
Еврей ни разу не побывавший в шахте? Ну и авторитеты у тебя.
8
2
=
6
Сципион 11.04.2018 16:53
UVG:
Сципион: Такшта уголь и только он. "Чёрное, надёжное золото!", сам Высоцкий сказал.
Еврей ни разу не побывавший в шахте? Ну и авторитеты у тебя.
А я не против евреев. Евреи - умные и достойные люди с великолепным чувством юмора.
Я против ЖИДОВ.
1
6
=
-5
Сципион:
UVG:
Сципион: Такшта уголь и только он. "Чёрное, надёжное золото!", сам Высоцкий сказал.
Еврей ни разу не побывавший в шахте? Ну и авторитеты у тебя.
А я не против евреев. Евреи - умные и достойные люди с великолепным чувством юмора.
Я против ЖИДОВ.

Блин... ты прям, как та змея, что кусает сама себя за хвост.
6
1
=
5
Наган 11.04.2018 15:13
И тебя закроють и укольчик поставят и сопливчик оденють.
6
2
=
4
кол 11.04.2018 15:19
Сципион: Такшта уголь и только он. "Чёрное, надёжное золото!", сам Высоцкий сказал.

С точки зрения выгоды всех, государственники должно бы думать о будущем, а твой "тухлый" герой думал только о себе и настоящем. Недалекие. Да и сегодня шустрее Вовы оказался, может пример подает, как дальше ибн Путяю поступать?
4
2
=
2
Наган 11.04.2018 15:22
Закрывать школы и больницы, строить храмы и молиться, молится, молится ....
6
2
=
4
кол 11.04.2018 15:22
Вот зарядил про золото, а водород под ногами - мозги включать не привык?
6
2
=
4
Наган 11.04.2018 15:26
Все что сложнее - копай глубже, кидай дальше для наших элитариях - межгалактические перелёты. Такшта только копать, а в перекурах рассуждать об ИИ и блокчейне.
5
1
=
4
Тайга 11.04.2018 15:34
кол: Вот зарядил про золото, а водород под ногами - мозги включать не привык?


Про бром почитайте- тожеть для многого сгодится
3
1
=
2
Тайга 11.04.2018 15:44
Могли бы технологии по добычи метана развивать...много чего можно развивать...только им не надо, они тут до конца своих дней "гнить" не собираются- это наша прерогатива
4
1
=
3
кол: Вот зарядил про золото, а водород под ногами - мозги включать не привык?

правительство США ежегодно направлять на реализацию программ в области водородной энергетики около 300 млн долларов. В 2003 году президент США Буш провозгласил «Инициативу в области водородного топлива»
3
2
=
1
сам я не местный:
кол: Вот зарядил про золото, а водород под ногами - мозги включать не привык?

правительство США ежегодно направлять на реализацию программ в области водородной энергетики около 300 млн долларов. В 2003 году президент США Буш провозгласил «Инициативу в области водородного топлива»

Не равнодушен я к этой теме...
3
2
=
1
кол 11.04.2018 15:27
Чтобы был средний класс и ты Василий, нужен экономический рост, источники роста Запада - это кредит. На чем вы с правями и путриотами собрались расти?!
5
2
=
3
Наган 11.04.2018 15:32
На картофеле - сорт Тулеевский!
5
2
=
3
тоня 11.04.2018 15:36
В простонародье цивилевский уже.
9
2
=
7
UVG 11.04.2018 18:40
"Тулеевской" сейчас только лапша называется, и сорт конопли, особо ценящийся в определенных кругах.
2
2
=
0
Сципион 11.04.2018 17:52
кол: Чтобы был средний класс и ты Василий, нужен экономический рост, источники роста Запада - это кредит. На чем вы с правями и путриотами собрались расти?!
не-а. Я сторонник классической экономики:

Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет

Вот такие мы ребята с камергером Пушкиным.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 18:33
Насколько я помню Пушкину было пожаловано звание камер-юнкер... А может и нет...
Но стих явно в тему. Плюс.
0
2
=
-2
UVG 11.04.2018 18:36
Насколько я помню, это не стих, а отрывок из романа в стихах "Евгений Онегин"
4
2
=
2
Димексид 11.04.2018 19:49
Пушкин читал Адама Смита и разбирался в экономике того времени. По поводу этих строк из Онегина, сломано десятки копий. Примитивное толкование "Простого продукта" как "сырья" присуще многим, однако.. "В русском переводе "Богатства народов", где Смит противопоставляет деньги продуктам, переводчик употребил выражение "иждивительные товары". Такой термин уже при Пушкине звучал архаично. К тому же он громоздок и, разумеется, непоэтичен. У Пушкина появляется термин "простой продукт", который, насколько мне известно, ни у одного экономиста пушкинской эпохи не встречается. Привычным для тех, кто знаком с историей экономической мысли, является термин чистый продукт (по-французски — produit net). Это одно из фундаментальных понятий теории физиократов, предшественников Смита, которые считали, что чистый продукт (вновь созданная ценность) возникает исключительно в земледелии, тогда как все остальные отрасли лишь придают этому продукту новую форму.
Исходя из этого, все комментаторы (среди них наиболее авторитетные — Владимир Святловский, Николай Бродский, Владимир Набоков, Юрий Лотман) полагают, что поэт заменил чистый продукт простым по небрежности или для соблюдения размера стиха. Вот цитата из комментария Лотмана: "'Простой продукт' — перевод одного из основных понятий экономической теории физиократов produit net (чистый продукт) — продукт сельского хозяйства, составляющий, по их мнению, основу национального богатства". Набоков в своем комментарии к "Евгению Онегину" совершает ту же ошибку. Но в то же время в своем переводе романа на английский язык из различных вариантов передачи термина "простой продукт" он выбрал правильный — simple product.
Упомяну также такого комментатора, как Фридрих Энгельс. Он не раз использовал "экономическую" строфу Пушкина для иллюстрации собственных научных идей и неоднократно цитировал их, в том числе по-русски. Энгельс перевел прозой на немецкий язык первые 11 строф "Евгения Онегина", делая в ряде случае значимые варианты перевода (возможно, именно этот перевод использовал Карл Маркс в книге "К критике политической экономии"). Термин "простой продукт" он перевел как "сырой продукт". Это, безусловно, неточность. Но в более поздних работах Энгельс исправляет ошибку. У него появляется "избыток продуктов", что значительно ближе к оригиналу и в принципе передает экономический смысл понятия "простой продукт".
Мне думается, Пушкин использует придуманный им термин "простой продукт", чтобы выразить противоположность между всеми полезными предметами и деньгами. И не более того. Это позволяет ему с наибольшей рельефностью выразить отличие Смита и классической политической экономии от учения меркантилистов (физиократы здесь вообще ни при чем). Меркантилисты видели богатство нации в деньгах. Смит с ними полемизировал. Его идея была в том, что богатство нации состоит в массе непрерывно производимых продуктов, тогда как деньги, непосредственно для потребления бесполезные, играют лишь вспомогательную роль, обслуживая оборот этих продуктов. Наконец, против "физиократического" толкования термина "простой продукт" свидетельствует сохранившийся в пушкинских черновиках вариант строки "когда простой продукт имеет" — "когда ... кредит имеет". Этот вариант явно уводит от физиократии."
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 18:44
Хоть как назови, а в тему. Можно ещё минусов, а то маловато как-то - внизу целая шеренга комментаторов, а минусик крохотный один одинёшенек?
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 18:47
Кстати, вот про дороги всюду беспокоятся, на всех уровнях власти. Когда же наконец возьмутся за ДУРАКОВ?
0
3
=
-3
UVG 11.04.2018 18:49
bezdomnyyy_ivan: Кстати, вот про дороги всюду беспокоятся, на всех уровнях власти. Когда же наконец возьмутся за ДУРАКОВ?
:)) Харрроший вопрос.
3
2
=
1