#
#
Просмотров: 928
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166264
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26437
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

ктото 18-06-2018 12:53

Русин 18-06-2018 12:51

сам я не местный 18-06-2018 12:26

Николай 18-06-2018 12:21

По теме 18-06-2018 12:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Алексея Кудрина выдвигают на председателя Счётной палаты

Проверка Счётной палатой

Алексея Кудрина выдвигают на ответственный пост.

Фракция "Единая Россия" предложила возглавить Счетную палату (СП) бывшему вице-премьеру, главе совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексею Кудрину. Об этом стало известно в четверг, когда думские фракции завершили первый раунд консультаций по выдвижению кандидатов в председатели СП. Фамилия господина Кудрина по итогам раунда не называлась. Эта должность станет вакантной после того, как действующий председатель Татьяна Голикова уйдет вице-премьером в состав нового правительства. Депутаты должны подобрать минимум трех кандидатов, чтобы назвать их президенту. Одного из них президент позже внесет в Госдуму для назначения его председателем СП.

Бывший вице-премьер правительства Алексей Кудрин, возглавляющий ныне совет ЦСР, может стать председателем СП. Выдвинуться кандидатом в председатели предложили ему думские единороссы, как сообщила в четверг газета "Ведомости". "Предложение поступило совершенно неожиданно, он его сейчас обдумывает",— подтвердил пресс-секретарь господина Кудрина Павел Кузнецов. Думские фракции в четверг приступили к консультациям по выдвижению кандидатов в председатели СП в связи с тем, что действующая глава палаты Татьяна Голикова займет кресло вице-премьера в составе нового правительства. По итогам первого обмена мнением каждая фракция назвала своих кандидатов, и фамилии господина Кудрина среди них не было.

Источник, близкий к администрации президента, говорит, что в Кремле знают о предложении Алексею Кудрину возглавить СП. "Алексей Леонидович очень осторожный и прагматичный человек, если он говорит, что он должен подумать над предложением, это означает, что он рассчитывает обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным",— считает федеральный чиновник. В сегодняшних реалиях полномочия СП в части контроля за расходованием бюджетных средств весьма широки, но и их для личности господина Кудрина может быть недостаточно, полагает собеседник "Но если руководство страны решится на реформу СП специально под него, то шансы на приход в палату бывшего министра финансов и вице-премьера увеличатся кратно".

Отметим, что Алексей Кудрин стал считаться кандидатом на замещение самых высоких постов в системе государственного управления практически сразу после своей отставки с поста вице-премьера, министра финансов в сентябре 2011 года. Однако господин Кудрин последовательно отказывался от предложений, что дало повод Владимиру Путину в ходе одной из "прямых линий" сказать про него "сачок, не хочет в исполнительной власти работать".

При формировании нового правительства весной 2018 года разговоры о возвращении господина Кудрина возобновились с новой силой, тем более что он работал над программой экономических действий на новый президентский срок Владимира Путина. Однако среди тех, кого назвал Дмитрий Медведев среди своих заместителей, имени Алексея Кудрина не прозвучало. Вероятность его прихода в администрацию президента в силу самых различных обстоятельств также пока неочевидна.

Собственно, и его выдвижение от "Единой России" выглядит совсем неожиданным. Изначально фракция "Единая Россия" назвала своим кандидатом первого вице-спикера Александра Жукова. Но тут же выяснилось, что господин Жуков "хочет работать в Думе", сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. "И тогда мы решили посмотреть на потенциальных кандидатов, которые не входят в нашу фракцию, но являются достаточно высокими профессионалами",— пояснил первый заместитель главы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

По его словам, "очевидно, что господин Кудрин — глубокий профессионал и в бюджете, и в контроле за расходом бюджетных средств". Правда, его взаимоотношения с фракцией и партией никогда не были гладкими. Алексей Кудрин не раз критиковал "Единую Россию" за популизм, а единороссы в ответ — практически за все: от жесткой монетарной политики до приверженности либеральным ценностям. Особой критики господин Кудрин удостоился за ставшую теперь официальной идею повышения пенсионного возраста, в том числе со стороны Андрея Исаева, который представляет социальную платформу в "Единой России".

"В известном смысле он наш оппонент,— признал господин Исаев.— Но это хорошо, когда руководителем главного контрольного органа, Счетной палаты, будет работать конструктивный, квалифицированный оппонент". В пятницу кандидатуру господина Кудрина обсудит президиум фракции. Андрей Исаев ожидает, что "в начале будущей недели Алексей Кудрин встретится с членами президиума фракции, чтобы по итогам консультаций выйти на конкретное решение". Возможно, к этой встрече решение в положительную или отрицательную сторону уже будет готово. Многое действительно зависит от тех возможностей, которые будут предложены экс-вице-премьеру. Ранее он мотивировал отказы о возвращении во власть именно недостаточностью предложенных полномочий.

Но даже если все придут к согласию, Алексей Кудрин в этом случае станет лишь одним из кандидатов. По закону "О Счетной палате РФ" депутаты сначала должны внести президенту "не менее трех кандидатур по предложениям фракций". Одного из них президент затем представляет депутатам для утверждения в должности.

Виктор Хамраев, Иван Сафронов
11.05.2018
Просмотров: 860 | Комментариев: 31
Завальный 11.05.2018 15:16
Опять Ролдугину калым паривалил...
8
0
=
8
Тайга 11.05.2018 15:17
Какая разница кто из них где будет стоять?! 18 лет их туда сюда месят- итоги на лицо
8
0
=
8
Тайга 11.05.2018 15:18
...бессменное "политбюро"...они ешо над Брежневым ржали))
8
0
=
8
Тайга 11.05.2018 15:20
на МуДка и то, нога не поднялась за поджопник...ценный кадр
6
0
=
6
кол 12.05.2018 14:59
Тайга: на МуДка и то, нога не поднялась за поджопник...ценный кадр

Говорят Чемезовский смотрила за финпотоками.
0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 15:07
то шо там залетных нету, мы уже поняли)))
0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 15:49
Если анализировать митинги и протесты при этом режиме- против правительства ни кто не выходил...видать народ устраивает
0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 15:54
против коррупции митингуют, а против коррупционеров- не додумались)))
0
0
=
0
Тайга 11.05.2018 15:23
Тайга: Какая разница кто из них где будет стоять?! 18 лет их туда сюда месят- итоги на лицо


задумался тут...каких 18ть?! с 96го мутатень эта вся на правительстве осела
5
0
=
5
АЛЕКС 11.05.2018 15:31
Тайга,им уже с власти не спрыгнуть.Только если вперед ногами или на нары!Уж больно они все повязанны,на воровстве,кумовстве и офшорах!
7
0
=
7
Наган 11.05.2018 15:42
Счетная палата - почетная синекура, кто там только не был и каких только нарушений не находил, толку от этого было 0. Этим предложением Кудрину указали засунуть свои премьерские амбиции в одно место, Путин и минимум конкуренции не любит.
5
0
=
5
Лапоть 11.05.2018 16:07
Мне запомнился результат проверки одного из министерств, то ли энергетики то ли рег развития. Как оказалась наши чиновники активно сотрудничали с американскими организациями, которые для них разрабатывали проекты законов и нормативных актов. Но в конечном результате все законодательные инициативы народные избранники приняли на ура. Собака лает...
3
0
=
3
Клещ 11.05.2018 17:40
Наган: Счетная палата - почетная синекура, кто там только не был и каких только нарушений не находил, толку от этого было 0. Этим предложением Кудрину указали засунуть свои премьерские амбиции в одно место, Путин и минимум конкуренции не любит.

С одной стороны ,вроде верно.
С другой — данный ренегат заведовал коммерческой организацией. Ц С Р... И есть подозрение,что данная организация финансируется из бюджета государства.
Теперь наблюдается попытка вернуть чела в правительство...
И кому это надо? Народу?
Сомневаюсь,что народ одобрит возвращение в правительство кудрина или грефа( есть и такие предложения).
Другое дело— народ никто не будет спрашивать и не спрашивает о кандидатурах на должности министров. Законом это не предусмотрено.
1
2
=
-1
Алексея Кудрина выдвигают на ответственный пост.

Пускай его сначала участковый обследует! (с)
4
1
=
3
тоня 11.05.2018 16:03
)На предмет воровства печати.
5
0
=
5
ТОТ 11.05.2018 17:56
Однако пора валить пока еще всенародное счастье не построили.....
3
0
=
3
Папа 11.05.2018 18:06
Ведь были ЛИЧНОСТИ в правительстве, один Столыпин стоит пару сотен Кудриных и Медведевых вместе взятых.

Куда все подевались?
3
0
=
3
кол 12.05.2018 14:21
Папа: Ведь были ЛИЧНОСТИ в правительстве, один Столыпин стоит пару сотен Кудриных и Медведевых вместе взятых.

Куда все подевались?

Столыпин неодназначная личность. Он разрушил общину. И успел на юге создать кулака. А Витте в свою очередь присоединился к золотому стандарту и посадил РИ на кредиты.
2
0
=
2
veranvkz 11.05.2018 18:19
Никуда.
У блока НПСР-КПРФ сильнейшие кадры на все посты ,и законодательство уже разработано.

5
2
=
3
Тайга 11.05.2018 18:40
Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году
Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд рублей в 2018 году, об этом говорится в проекте поправок в бюджет, внесенном Министерством финансов РФ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В общей сложности расходы по разделу «Социальная политика» будут уменьшены на 52,93 млрд рублей.
В то же время расходы на пенсии военнослужащим и их семьям, а также лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению, вырастут в 2018 году на 14 млрд руб. Расходы по государственной программе «Развитие здравоохранения» увеличатся на 3,5 млрд руб.
Ранее Кремль опубликовал указ президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором глава государства распорядился обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции, а также снизить бедность в стране минимум в два раза.

Выступая на пленарном заседании Госдумы 8 мая, премьер-министр страны Дмитрий Медведев также сообщил, что в ближайшее время в парламент будут внесены предложения о повышении пенсионного возраста. Глава правительства напомнил, что последний раз возраст выхода на пенсию был определен в середине прошлого века, когда продолжительность жизни была около 40 лет.
https://news.mail.ru/economics/33432620/?frommail=1
3
1
=
2
Звиздит Дмитрий Анатольевич, как щегловский журналист.
В середине прошлого века в СССР, как раз и была продолжительность жизни более 70 лет.
Чувак реально не пользуется общедоступной информацией.
Премьер, говорите... хех...
3
2
=
1
Тайга 11.05.2018 19:20
ешо чегонить урежут...пиндосам деньги на войну с персами нужны)))
2
0
=
2
Тайга 12.05.2018 12:27
Госдума пообещала попавшим под санкции США компаниям поддержку из бюджета
Ведомости11 мая 14:09

Госдума рекомендует правительству предусмотреть в бюджете на 2019-2021 гг. средства на поддержку пострадавших от санкций США компаний. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, передает «Интерфакс».

«Мы рекомендуем правительству России в постановлении Госдумы при подготовке бюджета на следующее трехлетие предусмотреть меры поддержки организаций, которые пострадали от санкций», – сказал Жуков.

Размер средств, конкретные компании и отрасли, нуждающиеся в помощи, должно будет определить само правительство, отметил Жуков.

Законопроект о бюджете на следующие три года подготовит Минфин, затем правительство внесет его в Госдуму. Депутаты смогут предложить свои поправки к документу. Итоговая версия закона о бюджете будет утверждаться Госдумой.

Антон Силуанов, тогда занимавший пост министра финансов (сейчас - врио), рассказывал, что попавшие в санкционный список минфина США российские компании запросили у властей около 100 млрд руб. Однако государство не станет давать им бюджетные деньги напрямую, отмечал Силуанов: необходимую же ликвидность через кредиты может предоставить Промсвязьбанк, на базе которого создается опорный банк для гособоронзаказа и крупных госконтрактов. Правительство также создаст специальный орган для противодействия американским санкциям.

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/05/11/769196-gosduma-poobeschala-popavshim-pod-sanktsii-ssha-kompaniyam-podderzhku-iz-byudzheta





0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 13:10
53 ярда им уже нашли...см. выше "Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году"
0
0
=
0
кол 12.05.2018 15:04
А надо 8-10 трюлей. Не поможет, надо вову с митиной уткой потрясти.
0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 15:13
"наши пчелки", пишут- 100 ярдов всего запросили...мелочь
0
0
=
0
Тайга 11.05.2018 19:25
да и выборы уже все прошли...так вспоминаю, вроде даже ни чего и не обещали... у царя дажеть предвыборной программы вроде не было
2
0
=
2
Тайга: да и выборы уже все прошли...так вспоминаю, вроде даже ни чего и не обещали... у царя дажеть предвыборной программы вроде не было

Как не было? а мультик?
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 09:19
Хех...Оппонент!!! Считать дыры в госбюджете - задача не из тяжёлых...
Извечная русская мечта: "как из нихрена, сделать дохрена". И что характерно: это основная задача Правительства. Так сказать Программа-Максимум. Чтобы олигархи жили богато и народ был счастлив и плодился бы и здоровый был и грамотный и сильный и ловкий и смелый... Да-а-а! Умом Россию не понять, аршином не измерить.
1
0
=
1
кол 12.05.2018 14:56
И понять и измерить - чудобесие. И нет защиты от царя-дурака. Разве что иван-дурак.
0
0
=
0
Николай 12.05.2018 09:37
.
3
0
=
3