#
#
Просмотров: 2491
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6691
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14984
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Аман Тулеев  обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного Сергея Калинкина

Амана Тулеева призвали в свидетели

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

В рамках громкого дела бывшего руководителя управления СКР по Кемеровской области генерала Сергея Калинкина, обвиняемого в вымогательстве контрольного пакета акций угольного разреза "Инской", следователи намерены допросить главу Кузбасса Амана Тулеева. Правоохранители располагают списком с указанием имен и размером денежных сумм, переданных гражданской супруге генерала в первые дни после его ареста. Среди них упоминается и губернатор. Защита заявляет, что деньги предназначались "на поддержку семьи" господина Калинкина.

О планах следователей допросить главу Кемеровской области Амана Тулеева стало известно на заседании суда, где рассматривался вопрос об очередном продлении срока ареста бывшего начальника кузбасского управления СКР Сергея Калинкина. Последний был задержан в середине ноября 2016 года по обвинению в вымогательстве 51% акций угольного разреза "Инской" стоимостью около 1 млрд руб. и помещен в СИЗО. Остальные семеро обвиняемых, среди которых бывшие кузбасские вице-губернаторы Александр Данильченко и Алексей Иванов, а также угольный магнат Александр Щукин, находятся под домашним арестом. Дело расследуется пятым управлением СКР с дислокацией в Новосибирске.

Необходимость продления срока ареста генерала Калинкина участник следственной группы Максим Переберин мотивировал тем, что требуется выполнить большой объем работы, в том числе допросить в качестве свидетеля губернатора Амана Тулеева. Напомним, сразу после задержания своих заместителей Александра Данильченко и Алексея Иванова глава области выступил с заявлением, в котором назвал выдвинутые против своих подчиненных обвинения абсурдными.

По каким обстоятельствам дела будет допрошен глава области, следователь в суде не уточнил.
Не исключено, что к главе области возникли вопросы в связи с проверкой по факту обнаружения в квартире бывшего начальника управления СКР Калинкина некоего списка. Улика, как прозвучало в суде, была изъята в ходе дополнительного обыска. На странице ежедневника помещен список с указанием имен и размеров денежных сумм, якобы переданных гражданской супруге господина Калинкина Надежде Гобрусевой в первые дни после задержания генерала. В списке упоминаются кузбасские предприниматели, подчиненные Сергея Калинкина, а также губернатор. "300 тыс. принес Зимин 14 ноября; 100 тыс. дал Ванчин на адвоката; 180 тыс. сняла с зарплатной карты 16 ноября; 50 тыс. дал губернатор 16 ноября; 110 тыс. дал Олег Евгеньевич 17 ноября",— огласили в суде документ, находящийся в 1-м томе на листе дела №217.

Защитник господина Калинкина Маргарита Шандрова пояснила “Ъ”, что деньги были переданы "на поддержание семьи" ее клиента (у Сергея Калинкина и Надежды Гобрусевой четырехлетний сын). "К фабуле дела это никакого отношения не имеет. Непонятно, для каких целей следствие представило этот список",— возмущена адвокат.

Когда может состояться допрос главы Кузбасса, неясно.
В начале июля, когда подошел к концу максимально возможный 45-дневный отпуск, Аман Тулеев так и не вышел на работу. По некоторым сведениям, он находится в Москве на лечении после операции на позвоночнике.

Среди множества документов следователь огласил обращение СКР в управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции. Его руководителя Олега Плохого просят организовать проверку деклараций о доходах генерала Калинкина: "В ходе расследования дела установлен факт пользования Калинкиным недвижимым имуществом, сведения о котором в декларации за 2015 год отсутствуют". Адвокаты генерала на это заметили, что сам факт обращения еще не является бесспорным доказательством.

Подытоживая свое выступление, следователь просил продлить господину Калинкину срок ареста до 13 ноября 2017 года.
Защита категорически возражала. Адвокат Алексей Поздняков заметил, что последние четыре месяца с его клиентом не было проведено ни одного следственного действия. Сам генерал, который отрицает вину в вымогательстве акций угольного разреза, просил следователя как можно скорее направить дело в суд для рассмотрения по существу. По словам господина Калинкина, в СИЗО он уже пересмотрел все телесериалы. Прокурор управления Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе Алексей Куликов поддержал ходатайство следствия о продлении срока ареста господину Калинкину, а Центральный райсуд Новосибирска удовлетворил.

Константин Воронов, Новосибирск

Источник: КоммерсантЪ
11.08.2017
Просмотров: 11410 | Комментариев: 152
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 10:50
ТУЛЕЕВА - на допрос, с пристрастием!
18
4
=
14
888 11.08.2017 10:55
БТР-90 "Росток": ТУЛЕЕВА - на допрос, с пристрастием!

А этих, рядышком которые?
12
3
=
9
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 12:03
888:
БТР-90 "Росток": ТУЛЕЕВА - на допрос, с пристрастием!

А этих, рядышком которые?

Да и этих тоже!
Новосибирские следаки ждут своего профессионального роста на фактах коррупции Кузбасса!
14
4
=
10
Димон 11.08.2017 11:09
а у Кузи чего в руке торчит?
8
3
=
5
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 12:03
Димон: а у Кузи чего в руке торчит?

Дык...эта...за упокой...проспекта Курако...
11
4
=
7
ЖЖЖ 11.08.2017 13:15
Димон: а у Кузи чего в руке торчит?

На прокладку похоже, дамскую.
7
2
=
5
Димон 11.08.2017 13:17
или клизьму
7
2
=
5
Добрый эльф 11.08.2017 15:06
Димон: а у Кузи чего в руке торчит?

Волшебная палочка непркосновенности...
8
1
=
7
Kotafey 11.08.2017 12:04
Провокация...это какой то другой губернатор...как мог НАШ губернатор дать помощь меньше всех? Это скорее всего был просто подарок к "Дню участкового 17 ноября"...
15
0
=
15
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 12:06
Kotafey: Провокация...это какой то другой губернатор...как мог НАШ губернатор дать помощь меньше всех? Это скорее всего был просто подарок к "Дню участкового 17 ноября"...

Не...это мелочишка в кармашке завалялась...сдача...
11
4
=
7
Иеремей 11.08.2017 12:27
Тов.Голикова! По рассказам губернатора, его близкий прародитель гонял по Сибире контру (сейчас не разберёшь без бутылочки, кто был контра, а кто - предшественники наших демократов и либералов) вместе с Вашим прадедом (или однофамильцем) тов.Голиковым (Гайдаром). Так вы прос-таки обязаны привести в сознание нашива губернатора если не для дальнейшего мудрого правленья Кузбассом, так для дачи показаний! Иначе по сложившейся традиции - "дело врачей"...
— Гражданин Горбушкин, мы пригласили вас по делу некоего Щукина свидетелем.
— Ой, свидетелем
— Так что вы, как свидетель, можете показать по этому делу?
— Как свидетель по этому делу я могу показать все!
— Очень хорошо. А давно вы знаете Щукина?
— Щукина? Щукина я вообще не знаю.
— Вот как? Так что же вы в таком случае можете показать по этому делу?
— ВСЕ! Все, что угодно!
13
2
=
11
АЛЕКС 12.08.2017 21:48
Тухлеев,интересно!
Че уже двайника подготовили?
3
2
=
1
Русич 11.08.2017 10:51
Почему Тулеев до сих пор не уволен по состоянию здоровья? Почему нарушается Закон о Госслужбе?
17
3
=
14
FSS 11.08.2017 10:55
Потому что в нашей стране закона как не было, так и нет, страна живет по путинским воровским понятиям, просто идет зачистка территорий под следующее переназначение путина, к справедливости и законности это не имеет никакого отношения.
13
3
=
10
Димон 11.08.2017 11:08
потому что состояние сие гостайна.
8
4
=
4
Kotafey 11.08.2017 12:06
Русич: Почему Тулеев до сих пор не уволен по состоянию здоровья? Почему нарушается Закон о Госслужбе?

У вас что то с математикой не в порядке. 4 месяца можно болеть чиновникам.


Федеральным законом от 27 июня 2011 г. N 155-ФЗ "О внесении изменений в статью 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Законом вводится новое основание для увольнения госслужащих. Оно связано с неявкой служащего на работу более 4 месяцев подряд по причине временной нетрудоспособности.
11
1
=
10
Kotafey:
Русич: Почему Тулеев до сих пор не уволен по состоянию здоровья? Почему нарушается Закон о Госслужбе?

У вас что то с математикой не в порядке. 4 месяца можно болеть чиновникам.


Федеральным законом от 27 июня 2011 г. N 155-ФЗ "О внесении изменений в статью 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Законом вводится новое основание для увольнения госслужащих. Оно связано с неявкой служащего на работу более 4 месяцев подряд по причине временной нетрудоспособности.

А до скольки лет можно чинивничать? Кажись до 70-ти?
8
1
=
7
Или до старушки с косой - подруге Альцгеймера?
8
2
=
6
Kotafey 11.08.2017 20:52
С учетом современных достижений геронтологи...учитывая прорывные нано-технологии по поднятию зомби и общению с астральными духами...Лидеры живут вечно... живее всех живых...Спросите Ленина,МаоДзедуна и Ким Ир сена...
1
3
=
-2
Лаки 11.08.2017 14:03
ну сколько то дней отпуск потом больничный так что до конца сентября а то и до начала октября АГТ может быть на больничном, а вот дальше вопросы начнутся.
9
4
=
5
Иеремей 11.08.2017 12:29
Русич: Почему Тулеев до сих пор не уволен по состоянию здоровья? Почему нарушается Закон о Госслужбе?

Не может подписать приказ об увольнении. Рука не поднимается, перо валится из рук...
9
3
=
6
глава народа 14.08.2017 10:07
А это намёк всем, у кого мозги работают и глаза видят. Демократия - это когда лох (народный) платит и исполняет законы, а власть не подзаконна, не подсудна, имеет преференции и сговор.... каждый сам за себя. Пора бы и народу совместно быть за себя.
0
0
=
0
888 11.08.2017 10:55
Куда улетел Седьмой спутник?
13
2
=
11
888 11.08.2017 10:55
888: Куда улетел Седьмой спутник?

Ищет новую орбиту?
13
2
=
11
Димон 11.08.2017 11:07
ага педали крутит
12
2
=
10
ЖЖЖ 11.08.2017 13:16
Где-нибудь поближе к краю Вселенной
8
1
=
7
Русич 11.08.2017 11:07
Тулеева ищет...пока не нашел.....
9
2
=
7
Без Ника 11.08.2017 11:14
...у многих высокопоставленных чиновников в России возникает приступы судьи Дреда (из ХФ.)"Я ЗАКОН" со всеми вытекающими ...но когда приходит СКР и объясняет все таки, кто закон и где порядок...сразу становятся котенком Гав..которого ждут большие неприятности...
12
0
=
12
Русич 11.08.2017 11:16
Ни че себе котенок...посмотри на фото это обьевшийся хомяк....
11
3
=
8
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 12:04
Русич: Ни че себе котенок...посмотри на фото это обьевшийся хомяк....

С Щукой.
13
4
=
9
Kotafey 11.08.2017 12:07
А на фотографиях Президента -Щука зубастее...
8
4
=
4
Kotafey: А на фотографиях Президента -Щука зубастее...

Дык - дикая.
7
1
=
6
Norg-Norg 11.08.2017 17:10
сам я не местный:
Kotafey: А на фотографиях Президента -Щука зубастее...

Дык - дикая.


А эта щука -цивилизованная ???
В Лондонский суд попёрся из-за 2 жалких миллионов долларов...
Жадность фраера сгубила.

Единственное ,из-за чего его меньше ругают ,чем других аллигаторов -НЕ ВЗРЫВАЛ КУЗБАСС.
Поэтому иной раз даже посочувствуешь.

Хотя хам ,конечно ,ужасный .
Купил вагоноремонтный завод -выкинул все девчачьи микроволновки и холодильники-чтобы не жгли электроэнергию.

Через полгода продал завод.
12
2
=
10
Клещ 11.08.2017 20:04
Norg-Norg:
сам я не местный:
Kotafey: А на фотографиях Президента -Щука зубастее...

Дык - дикая.


А эта щука -цивилизованная ???
В Лондонский суд попёрся из-за 2 жалких миллионов долларов...
Жадность фраера сгубила.

Единственное ,из-за чего его меньше ругают ,чем других аллигаторов -НЕ ВЗРЫВАЛ КУЗБАСС.
Поэтому иной раз даже посочувствуешь.

Хотя хам ,конечно ,ужасный .
Купил вагоноремонтный завод -выкинул все девчачьи микроволновки и холодильники-чтобы не жгли электроэнергию.

Через полгода продал завод.

А исчо он запретил на работе мерить колготки и стринги,а также запретил пить чай с кофиём во внеобеденное время. Изверг.
3
2
=
1
Norg-Norg 11.08.2017 20:54
А ещё лично по столам шарил -чтобы не лежало ничего лишнего.

Рабовладелец ,короче.

Главное -пословицу все они забыли :"ОТ сумы и от тюрьмы ..."
Это Россия.

Как-то они очень
быстро попривыкали к своим Лондонам и Франциям...

Ничо ,их там ФРС быстро в чувство приведёт.
Любопытно будет посмотреть на возвращение Скрынник ,к примеру...
С Лазурного берега ...
8
2
=
6
Клещ 11.08.2017 22:49
Norg-Norg: А ещё лично по столам шарил -чтобы не лежало ничего лишнего.

Рабовладелец ,короче.

Главное -пословицу все они забыли :"ОТ сумы и от тюрьмы ..."
Это Россия.

Как-то они очень
быстро попривыкали к своим Лондонам и Франциям...

Ничо ,их там ФРС быстро в чувство приведёт.
Любопытно будет посмотреть на возвращение Скрынник ,к примеру...
С Лазурного берега ...

А я и не говорил,что щукин будучи работодателем,не гнушался причуд. И я его не оправдываю. Но что не оспоримо— зарплату платил большую,чем на аналогичных предприятиях. Запрещал в рабочее время мерять лифчики,пить кофе,шарил по столам,да даже просто запрещал выходить без производственной надобности из кабинета в коридор... А почему нет? Он платил деньги за работу. А если в туалет приспичило— велком. Мог обматерить,не спорю. Но при этом на цепь никого не садил. Нравится зарплата,но не нравится обращение— вам решать,либо терпеть,либо искать другую работу. В шахте ,если рабочий при езде на канатной дороге вёз какой-то груз— на увольнение. И это не самодурство,а соблюдение техники безопасности. Как и то,что при поломках техники не нужно тащить на своём горбу запчасти в шахту— там всё и на почти все случаи было приготовлено.
5
2
=
3
тоня 11.08.2017 23:08
Ну прям все приходили на работу с утра и стринги начинали мерять, смешно.
Приучили русского Ваню...ворует, деньги в офшоры, налоги не платит, материт, как собак, пусть, стерпим, зато зарплату платит и ТБ соблюдает.
Да ему не то, что героя Кузбасса, героя России уже давно дать надо было, заслужил.
6
3
=
3
Клещ 12.08.2017 00:00
тоня: Ну прям все приходили на работу с утра и стринги начинали мерять, смешно.
Приучили русского Ваню...ворует, деньги в офшоры, налоги не платит, материт, как собак, пусть, стерпим, зато зарплату платит и ТБ соблюдает.
Да ему не то, что героя Кузбасса, героя России уже давно дать надо было, заслужил.

Стринги меряли ,сапоги меряли— это было во времена ,когда люди получали зарплаты трусами,гробами сгущёнкой и прочими товарами,но не деньгами. А охраны,такой как сейчас , не было. Потому и свободно гуляли по АБК продавцы ширпотреба. Щука как мог это пресекал. Плохо это или хорошо? Смотря с какой колокольни смотреть. Спроси у своего инженера— как он оценивает ситуёвины,когда в рабочее время сотрудники занимаются личными делами,а в шахте вместо добычи травят анекдоты. А про офшоры лучше и не заикайся. Все так делают,в том числе и хозяева твоего инжинера. И не говори ,что он об этом не знает. Меня всегда поражало ,когда автобусы с рабочими,едущими с работы домой,останавливали на КПП шахты для обыска,а в это время мимо проезжали грузовики с материалами ,бочками,шлакоблоком для дач начальства,и без досмотра.
3
2
=
1
тоня 12.08.2017 00:19
Я не знаю как там у моего инженера, я знаю как у меня на работе. Никто никакими личными делами не занимается, анекдоты не травят, есть должностная инструкция, трудовой распорядок дня и все его обязаны соблюдать, уж тем более никто никого не материт.
Т.е. пусть пусть офшорит, ворует, уходит от налогов, оскорбляет честь и достоинство сотрудников зависящих от него материально, поймали, судят, но он все равно "честный", зарплату же платит, у него же порядок, ну подумаешь там пару раз на х..ях оттаскал?Интересная логика.
7
3
=
4
тоня 12.08.2017 00:26
Холопская логика.
Есть законы РФ, ТК, морально-этические нормы в конце концов, которые любой уважающий своих подчиненных и в, первую очередь, себя, руководитель обязан соблюдать.
8
3
=
5
Православный 12.08.2017 01:32
тоня: Холопская логика.
Есть законы РФ, ТК, морально-этические нормы в конце концов, которые любой уважающий своих подчиненных и в, первую очередь, себя, руководитель обязан соблюдать.

"морально-этические нормы в конце концов"
поэтому разве у тебя не холопская логика?...судя по твоему поведению, самая что ни на есть холопская...я бы даже уточнил - быдлохолопская...
3
9
=
-6
тоня 12.08.2017 09:53
Ну уж...мне тебя за пояс не заткнуть. Ты - мастер.
6
3
=
3
тоня 12.08.2017 10:07
От ста собак отбрешешься...молитвами.
6
3
=
3
Клещ 12.08.2017 08:09
тоня: Холопская логика.
Есть законы РФ, ТК, морально-этические нормы в конце концов, которые любой уважающий своих подчиненных и в, первую очередь, себя, руководитель обязан соблюдать.

Трудовой кодекс и прочие книжки могут принести только моральное удовлетворение при трудовых спорах .Конечно,часть ущерба возместишь. А потом как в поговорке. " Вчера искал правду на работе — сегодня ищу работу" . Вот такая логика,хоть как её называй.
2
3
=
-1
Клещ 12.08.2017 07:58
тоня: Я не знаю как там у моего инженера, я знаю как у меня на работе. Никто никакими личными делами не занимается, анекдоты не травят, есть должностная инструкция, трудовой распорядок дня и все его обязаны соблюдать, уж тем более никто никого не материт.
Т.е. пусть пусть офшорит, ворует, уходит от налогов, оскорбляет честь и достоинство сотрудников зависящих от него материально, поймали, судят, но он все равно "честный", зарплату же платит, у него же порядок, ну подумаешь там пару раз на х..ях оттаскал?Интересная логика.

" ..Я знаю,как у меня на работе.Никто никакими личными делами не занимается,анекдоты не травит..."
Ой ли? Давай глянем чем вы занимались на работе в четверг и пятницу. Если судить по времени около аватарки,то вы даже на обед не ходили— безвылазно трудились в тырнете.
3
2
=
1
тоня 12.08.2017 09:52
Я работаю не в шахте, а сфере IT, переключится на вкладку Кузпресса, работая удаленно с пользователем, пока например, устанавливается ПО....Кузпресс не снижает мою производительность труда.
5
2
=
3
Norg-Norg 12.08.2017 13:15
тоня: ...Кузпресс не снижает мою производительность труда.


Верю.
Мою -повышает.
И производительность ,и ...всё.
3
2
=
1
Клещ 12.08.2017 16:54
тоня: Я работаю не в шахте, а сфере IT, переключится на вкладку Кузпресса, работая удаленно с пользователем, пока например, устанавливается ПО....Кузпресс не снижает мою производительность труда.

Вот оно чё.А некоторые работодатели отключают доступ к соцсетям и прочим сетям в своих офисах. Своло.. сатрапы рабовладельцы,редиски. И возвращаемся к теме. Раз вы работаете не в шахте,то и не вам судить,как там должно быть устроено. Я попытался вторгнуться в вашу сферу деятельности,вы поставили меня на место. Но не убедили. Вашу производительность труда( кпд) может оценивать только работодатель. А если работодателю фиолетово,чем занимаются его холопы в рабочее время,то это какой-то неправильный работодатель. Есть правда ещё один вариант,но вам он не понравится. То,что вы производите на работе,никому не нужно.
3
0
=
3
Kotafey 12.08.2017 17:10
Отстань от офисных работников.Когда есть работа они работают.Но щас такое дело кризис... бывает что долго нет работы.Но когда она появиться,что работодателю бежать на биржу труда? Вот он и закрывает глаза. что работники скучают ,лишь бы не клянчили высокую оплату.

Это не производство с установленным тех процессом. Интелектуальный труд...он не в тоннах измеряется. Если бы юристам делали ставку на килограммы...они бы вам устроили...палка нужна показателя.Хватать и в тюрьму так штоль? Если бы работа была не нужна то за нее не платили.

Вот юристы вроде паразиты-паразитами...ан когда от них зависит домой пойдеш или на 10 лет на Колыму по подставе... вот тогда и поймешь... Опять же АйТи...че там с Запсибом произошло когда вирус словили? Апокалипсис локальный...
3
1
=
2
Клещ 12.08.2017 19:32
Собственно и не приставал. Но было заявлено,что посторонними делами на работе дама не занимается,ТК блюдёт. Если торчание в соцсетях и на различных сайтах не входит в сферу деятельности сотрудника,то разве это не посторонние дела? Обозначил несоответствие слов о работе и тем,чем на самом деле занимается на работе,всего лишь.
1
1
=
0
Kotafey 12.08.2017 20:13
У каждого начальника свои тараканы.Был один начальник следственного подразделения,тот вообще сотрудницам говорил."Вы хоть вообще в отдел не приходите,только дела в Суд сдавайте" ..А бывают такие боссы,что "Пока я на работе-вы тоже тут будете!" И то и другое крайности.


Если работник не хочет работать, он будет зевать...мух считать и т.п. но только не работу делать. Сознательность должна быть и спрос за результаты.
3
1
=
2
Norg-Norg: А ещё лично по столам шарил -чтобы не лежало ничего лишнего.

Рабовладелец ,короче.

Главное -пословицу все они забыли :"ОТ сумы и от тюрьмы ..."
Это Россия.

Как-то они очень
быстро попривыкали к своим Лондонам и Франциям...

Ничо ,их там ФРС быстро в чувство приведёт.
Любопытно будет посмотреть на возвращение Скрынник ,к примеру...
С Лазурного берега ...

Ээээ... так она вроде как советник гаранта по сельскому хозяйству... Нонче тут и за посевную и за удобрения советы давала... Ванговала насчёт урожаев.
2
1
=
1
Роза 11.08.2017 22:18
насколько я знаю - никто не умер. Точнее все втихаря продолжали пить кофе.Как показала жизнь - щукин еще не самое сильное зло, которое могло свалиться на наши головы.
5
3
=
2
Клещ 12.08.2017 19:20
Norg-Norg:
сам я не местный:
Kotafey: А на фотографиях Президента -Щука зубастее...

Дык - дикая.


А эта щука -цивилизованная ???
В Лондонский суд попёрся из-за 2 жалких миллионов долларов...
Жадность фраера сгубила.

Единственное ,из-за чего его меньше ругают ,чем других аллигаторов -НЕ ВЗРЫВАЛ КУЗБАСС.
Поэтому иной раз даже посочувствуешь.

Хотя хам ,конечно ,ужасный .
Купил вагоноремонтный завод -выкинул все девчачьи микроволновки и холодильники-чтобы не жгли электроэнергию.

Через полгода продал завод.

Я бы тоже подался бы в любой суд из-за " жалких 2 миллионов долларов" . А для тебя это копейки? Завидую. Белой завистью.
1
1
=
0
Norg-Norg 13.08.2017 10:11
Для Щукина это не сильно большие деньги.
Для меня -что 2 миллиона, что 2 миллиарда-без разницы .

Не в деньгах счастье.
И даже не в их количестве.
2
1
=
1
глава народа 14.08.2017 10:10
Киднемпинг и экспроприация удольца кончилась. На рею.
0
0
=
0
Джентльмен 11.08.2017 12:21
Свидетель Иегов
8
2
=
6
Димон 11.08.2017 13:18
не забывай добавлять - "запрещенная в РФ организация"))

а так да, не троньте его, он этого....Иегову видел
7
3
=
4
ИПешник 11.08.2017 12:37
Что сейчас скажет мальчик Патриот? Седьмой спутник?

Слюной исходили за губера... Видно, когда рубаху рвали... Мозги не включали...
Скорее всего и патриот и седьмой... сами крысы!... заднеприводные!

ВИЛЫ!!!
15
4
=
11
арбуз 11.08.2017 12:58
мальшык Пэтриот в сети...
но помалкивает. ибо тут вилы.
хоть и вертуальные...
9
4
=
5
Патриот 11.08.2017 13:10
Старичок-гарбузок, какие вы к лешему вилы! Трепло "вертуальное".
6
14
=
-8
Патриот 11.08.2017 13:05
Слюной исходили за губера...

Предприниматель ряженый, желчью здесь ты, тупенький, исходишься. А чего бы не поизгаляться над больным стариком, губернатор он или нет. Это ж безопасно в интернете чиновника обсирать. А ты выйди на сайт администрации и изложи все претензии к Тулееву в электронной приемной. Нет? А чего так? Ах, да, там же идентификацию требуют, имя, фамилия, домашний адрес. Как бы не выяснилось, что ты никакой не ипешник, а отставной чинодрал, еще уволенный за жадность.
6
17
=
-11
ЖЖЖ 11.08.2017 13:18
Ты его всегда подозревал, так ить?
10
2
=
8
Димон 11.08.2017 13:20
дебилушко, ты давно сам то в хертуальной пердъемной отмечался то?

ты посмотри какие там даты последние стоят? Навалили на ресурс сей еще при Торелкине. "Написать пейсьмо", тот что более старый - еще году в 2007 слился
10
4
=
6
Патриот: Слюной исходили за губера...

Предприниматель ряженый, желчью здесь ты, тупенький, исходишься. А чего бы не поизгаляться над больным стариком, губернатор он или нет.

А зачем больной старик над жителями области изгалялся 20 лет?
11
3
=
8
Патриот 11.08.2017 13:36
А ты, не местный, изложи свои претензии за все 20 лет, я адрес могу выложить, если не знаешь. Готов под своим именем, а не ёжиком безымянным? Там примут даже если полную чушь напишешь, потому как обязаны, ответят в течение 10 дней, даже на домашний позвонят детали претензий уточнить.
3
11
=
-8
Патриот: А ты, не местный, изложи свои претензии за все 20 лет, я адрес могу выложить, если не знаешь. Готов под своим именем, а не ёжиком безымянным? Там примут даже если полную чушь напишешь, потому как обязаны, ответят в течение 10 дней, даже на домашний позвонят детали претензий уточнить.

Патр, ну ты, как ребёнок. Он чё про ТЭЦ не в курсах или реально верит в свои 93/97?
Изложи маньяку свои претензии за все 20 кусков расчленёнки.

12
2
=
10
Патриот 11.08.2017 13:59
Изложи маньяку свои претензии за все 20 кусков расчленёнки.

А ты попробуй. Только расчленёнку придется фактами подтвердить.
2
5
=
-3
Патриот: Изложи маньяку свои претензии за все 20 кусков расчленёнки.

А ты попробуй. Только расчленёнку придется фактами подтвердить.

Пропажа бабла на ТЭЦ - моя фантазия, да?
Закрытие предприятий города я придумал?
Видео с выборов со вбросами - глюки?
Разрезы в Берёзово - мираж?
10
1
=
9
Николай 11.08.2017 16:31
сам я не местный:
Патриот: Изложи маньяку свои претензии за все 20 кусков расчленёнки.

А ты попробуй. Только расчленёнку придется фактами подтвердить.

Пропажа бабла на ТЭЦ - моя фантазия, да?
Закрытие предприятий города я придумал?
Видео с выборов со вбросами - глюки?
Разрезы в Берёзово - мираж?


Как Мамай по области прошёл.

Да и по стране.
11
2
=
9
Патриот 11.08.2017 20:13
У тебя, не местного, что конкретно пропало?
2
6
=
-4
Клещ 11.08.2017 22:53
Патриот: У тебя, не местного, что конкретно пропало?

Шеф, всё пропало!
2
3
=
-1
Патриот: У тебя, не местного, что конкретно пропало?

Хрена себе... Патр, ты реально здоров?

Мне тариф в два раза задерут.
Моё производство закрыли.
Мой голос украли.
Мою природу угробили.
8
2
=
6
Norg-Norg 16.08.2017 12:12
сам я не местный:



1.Мою природу угробили.
2.Моё производство закрыли.

3.Мне тариф в два раза задерут.
4.Мой голос украли.



12 % территории Кузбасса уже ВЗОРВАНО.

НИ КРЕМЛЬ ,НИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ,НИ АКО не желают ничего менять ,продолжают наращивать открытую добычу угля ,
потому что все они -от Путина до Кузнецова имеют от этого немяряное количество зелёного бабла.

ЭТО ГЕНОЦИД .

Одно из двух -либо мы их прогоним и отдадим под суд ,либо они нас всех загонят на кладбище....
6
0
=
6
ИПешник 11.08.2017 13:57
Патриот: Слюной исходили за губера...

Предприниматель ряженый, желчью здесь ты, тупенький, исходишься. А чего бы не поизгаляться над больным стариком, губернатор он или нет. Это ж безопасно в интернете чиновника обсирать. А ты выйди на сайт администрации и изложи все претензии к Тулееву в электронной приемной. Нет? А чего так? Ах, да, там же идентификацию требуют, имя, фамилия, домашний адрес. Как бы не выяснилось, что ты никакой не ипешник, а отставной чинодрал, еще уволенный за жадность.


:)))) пишу... пишу... и даже президенту! Под своим реальным именем! И мне отвечают без оскорблений и нытья:)

А вот ты почему увиливаешь от темы? ...что... не защищаешь Губера? ...али интерес пропал:))))

...не лезь... Целей будешь!

ВИЛЫ!!!
10
3
=
7
Патриот 11.08.2017 14:03
Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
2. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

Ладно врать-то. Если бы ты писал, давно бы без штанов остался со своими вилами.
9
4
=
5
ИПешник 11.08.2017 16:10
Патриот: Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
2. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

Ладно врать-то. Если бы ты писал, давно бы без штанов остался со своими вилами.


:))):))))) ты чё Губера бросил защищать?.... БОЛЬНОЙ! :))) чето лопочет в огород... и не по теме...
10
3
=
7
Патриот 11.08.2017 16:47
Ладно врать-то. Если бы ты писал, давно бы без штанов остался со своими вилами.

Ты, убогонький, на губернатора-то не переключайся. Зачем врёшь?
2
9
=
-7
глава народа 14.08.2017 10:20
Как смотри а законы двоякие и адвокаты у нас двоякомудрые (дорогие и назначенные государством) - один звонок и закон как дышло куда повернул - так и вышло. Демократия и равенство перед законом... Анекдот дня. А как там Кузнецов исполнил решение суда по предоставлению жилья сиротам? Что всегда убеждаться надо, да прощать оплошности Агнцев божьих, которые и забили на всё - включая свою совесть.
1
0
=
1
Лаки 11.08.2017 14:07
Патриот: Слюной исходили за губера...

Предприниматель ряженый, желчью здесь ты, тупенький, исходишься. А чего бы не поизгаляться над больным стариком, губернатор он или нет. Это ж безопасно в интернете чиновника обсирать. А ты выйди на сайт администрации и изложи все претензии к Тулееву в электронной приемной. Нет? А чего так? Ах, да, там же идентификацию требуют, имя, фамилия, домашний адрес. Как бы не выяснилось, что ты никакой не ипешник, а отставной чинодрал, еще уволенный за жадность.

++++
5
10
=
-5
Димон 11.08.2017 13:18
предлагаю их тоже допросить. Сколько за комменты получали. в какой валюте
10
3
=
7
Иеремей 11.08.2017 12:42
Попок тихо пускает ветры перед посадкой. Там его заждались - будет писать оды "Во глубине сибирских руд..."
13
2
=
11
ЖЖЖ 11.08.2017 13:17
Да не. С другой оперы:

"Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял"
8
2
=
6
Иеремей 11.08.2017 13:08
Я уж думал, что он попал в список "Форбс"
7
2
=
5
ЖЖЖ 11.08.2017 13:19
Ну что попал, так это без базара
6
2
=
4
Димон 11.08.2017 13:21
Непонятно, для каких целей следствие представило этот список",— возмущена адвокат.
в принципе чтоб не возмущалась можно и ее допросить
10
2
=
8
Русин 11.08.2017 13:29
Стоит только следствию обратитьсяя к населению с просьбой сообщить о фактах злоупотребления администрации области и городов в отношении бизнеса то им, полагаю, целый вагон и малую тележку этих фактов выкатят. Если они считали за норму вымогательство части доходов у предпринимателей под угрозой мол, если хочешь работать, то давай... финансируй "социальные" программы губера. А, у этих социалок торчат уши заинтересованности губера в том.. чтобы таким образом его имя звучало громче всех на выборах, НО ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ. Чем эти мерзавцы отличаются от бандитов? Те тоже грабят и иногда убивают, а потом строят церкви. На всякий случай.....
13
3
=
10
глава народа 14.08.2017 10:26
Народ всегда говорит правду, ему грешить на свою же систему власти грешно, ибо суть одна - и поспорят многие между собой... кто как и от чего скурвился. Но единогласное мнение - это мнение НАРОДА, а не писмена индивидуальный в приёмные разных уровней страны, от куда отписки без компетентные и без ответственные с указанием на суд сходить пишут каждому. Разделяй и властвуй в системе работает. Разница огромная.
2
0
=
2
арбуз 11.08.2017 13:34
Посмотрел за вертуальную приёмную...так это фуфло создано для отписок. Заканчиваетса 2015-м годом. За 2016-пусто, в этом годе одно обращение-
Автор обращения Елена Анатольевна
Дата 24 июня 2017 г.
Жалоба
Здравствуйте.Пожалуйста уймите аппетиты нашей местной птицефабрики Волкова,они выкупили поля между нами и Ильинским районом и теперь возят туда куринный навоз , вонь невынасимая особенно вечером и ночью лишний раз окна не открыть. Они и раньше постоянно ,какие-то вонючие выбросы спускали ,а теперь и вовсе со всех сторон обложили вонью невыносимо терпеть.Страдаем не только мы ,жители пос. Металлургов , но и жители Ильинского микрорайона. Проведите проверку!!!
26 июня 2017 г.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ<О порядке рассмотрения обращений гражда н Российской Федерации>и регламентом исполнения государственной функции <Рассмотрение обращений граждан в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области> Ваше обращение направлено на рассмотрение в

Заместитель Губернатора КО (по агропромышленному комплексу) Жидкова Е.А.
---направлено кому на расмотрение? а хрен ево знает. Вот так
пожалилась тётечка...
12
2
=
10
Патриот 11.08.2017 13:39
http://kemoblast.ru/goverment/governor/question.html
8
7
=
1
Патриот 11.08.2017 13:41
http://forpresident.ru/aman-gumirovich-tuleev
8
7
=
1
Патриот 11.08.2017 13:43
http://ako.ru/priemako/voprv_.asp
9
7
=
2
FSB 11.08.2017 16:05
А Максимов хотел туда ещё свинарник захерачить.
Хорошо ,что шум подняли антихрюшкин ,а то совсем никакой жизни не было бы жителям Ильинки.
9
4
=
5
Клещ 11.08.2017 20:09
FSB: А Максимов хотел туда ещё свинарник захерачить.
Хорошо ,что шум подняли антихрюшкин ,а то совсем никакой жизни не было бы жителям Ильинки.

Вот для того,что бы он не замутил свинарник,его и отправили подальше,в думу. Ну не было другого способа.
0
2
=
-2
арбуз 11.08.2017 13:49
задать вопрос губернатору...о чём? жив он или нет? так до него вопрос не дойдёт-ответит зам, типа Торелкина
10
3
=
7
арбуз 11.08.2017 13:50
Написать открытое письмо? А смысл? Да и о чём писать?
7
3
=
4
арбуз 11.08.2017 13:52
4. После регистрации обращения направляются на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (п.3 ст.8 Федерального закона № 59-ФЗ).
т.е. направляютса обращения тому, на кого жалуютса. Оригинальное решение жалобы
12
3
=
9
FSB 11.08.2017 16:09
При советской власти такого не было.
К кому пришла жалоба -тот и разбирался .Или поручал подчинённым а после требовл отчёта.
Поэтому и порядок был.

А сейчас для них главное -чтобы помалкивали и не мешали бабло из страны тырить .
За 25 лет -уже триллионы долларов.
11
4
=
7
Wall42 11.08.2017 13:45
Для Котофейко и иже радующихся об административке на 5.000 рублей для организатора митинга протеста 12.06.2017 на площади Общественных мероприятий, которую по-хамски влепила судья Центрального суда Трещеткина.
По основаниям моей жалобы в кемеровский областной суд на ЭТО незаконное решение судьи Трещеткиной оно ОТМЕНЕНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, с реабилитацией Заваруева.
https://oblsud--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=3054305&case_uid=33E73407-11B5-4E03-9C17-0215FB919E17&delo_id=1502001
10
4
=
6
Kotafey 11.08.2017 20:57
Так что теперь можешь не повязывать на бицепс ленточку? Прикольно...
2
2
=
0
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 23:32
Мне вот интересно, как влияет размер их "бубенцов" на скорость умывания котов языками?! Прикольно...
1
4
=
-3
Alexei1950 11.08.2017 13:48
на подгузники сынишке )))по какой цене хотели покупать ?хорошая помощь вору
7
0
=
7
Wall42 11.08.2017 14:53
Вот и начала появляться более-менее логичная информация.

Для до сих пор неверующих напоминаю:
Сначала А.Г. для всех был просто "в отпуске", который продлялся бесконечное число раз. Админисрация области, при этом, заявляла, что говернатор абсолютно здоров.
Потом, когда слухи об аресте уже набрали ход, админисрация взвесила ЗА и ПРОТИВ и решила, что пусть уж лучше будет легенда о болезни, чем о следствии.
Таким образом, чиновники уже примерно 2 месяца врали всей области.
Причем, это - очень странная болезнь, если на следующий же день после исчезновения говернатора из админисрации грузовиками начали вывозить документацию. Есть хорошо знакомые люди, которые говорили об этом еще весной.

Видимо, таить шило в мешке становится всё тяжелее и тяжелее...
Торги с бабаем продолжаются. Либо уход с почестями, либо небо в клетку.
Ну, а насчет болезни... Так у нас в стране каждый, кто попадает под следствие, внезапно заявляет через адвокатов о плохом самочувствии. Сам, при этом, никаких комментариев не давая. Именно это и происходит.
11
2
=
9
тьфу 11.08.2017 16:15
Wall42: Вот и начала появляться более-менее логичная информация.

Для до сих пор неверующих напоминаю:
Сначала А.Г. для всех был просто "в отпуске", который продлялся бесконечное число раз. Админисрация области, при этом, заявляла, что говернатор абсолютно здоров.
Потом, когда слухи об аресте уже набрали ход, админисрация взвесила ЗА и ПРОТИВ и решила, что пусть уж лучше будет легенда о болезни, чем о следствии.
Таким образом, чиновники уже примерно 2 месяца врали всей области.
Причем, это - очень странная болезнь, если на следующий же день после исчезновения говернатора из админисрации грузовиками начали вывозить документацию. Есть хорошо знакомые люди, которые говорили об этом еще весной.

Видимо, таить шило в мешке становится всё тяжелее и тяжелее...
Торги с бабаем продолжаются. Либо уход с почестями, либо небо в клетку.
Ну, а насчет болезни... Так у нас в стране каждый, кто попадает под следствие, внезапно заявляет через адвокатов о плохом самочувствии. Сам, при этом, никаких комментариев не давая. Именно это и происходит.
Учватов что ли хорошо знакомый? а хорошо знакомый содержимое вывозимых коробок или просто видел грузовик или тебе приснилось?
3
11
=
-8
FSB 11.08.2017 16:19
Wall42: Торги с бабаем продолжаются. Либо уход с почестями, либо небо в клетку.
.


с ПО-ЧЕС-ТЯ-МИ ????


Администрация президента совсем не считает жителей Кузбасса за людей ???

Какие могут почести
когда ,они ,сволочи ,Путин-Тулеев-Медведев -на троих распилили и взорвали всю область ???

ПРОМЫШЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ ИХ ПОГАНАЯ ПАРТИЯ "ЕДРО"превратила в безработную ,наркозависимую и непригодную для жизни территорию ???

И Тулеева -главного мафиози -с почестями ???
А как тогда Путин собирается уходить ???

ПО ДЕЛАМ -и ПОЧЕСТИ должны быть.
12
3
=
9
Добрый эльф 11.08.2017 15:17
СВИДЕТЕЛЕМ?
9
2
=
7
Завальный 11.08.2017 15:26
СВИДЕТЕЛЕМ?

Инскеговы, ахха.
8
2
=
6
Wall42 11.08.2017 15:28
Добрый эльф: СВИДЕТЕЛЕМ?

Так это пока...
8
2
=
6
глава народа 14.08.2017 10:37
Это полит этика рассмотрения административных дел в области коррупции и не только. Прописано о гос гражд службе. Любое ВОРОВСТВО передаётся вышестоящему начальнику. И он "реагирует" ( иногда пилит, вкупается в долю) лишь бы общественность и независимые СМИ не трубили. А так шито -крыто - ЭТИКА (Рука - руку моет) ЭТИКА!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
глава народа 14.08.2017 10:42
Вот и списочек жены Калинкина - это тоже этика. СБРОСИЛИСЬ. Бедным жить не на что.За угодья-поместья-вилы платить стваку надо регулярно. Как у воровского клана ОПГ поставлено - этика морали - подельник-подельника не кидает ибо идеология общая, схемы общие - свои, зачем общественные демократические, ведь есть с кого пример брать - да и тот заговорить может....
2
0
=
2
Ортодокс 11.08.2017 15:49
Здоровья губернатору, мир нашей области.
1
11
=
-10
Wall42 11.08.2017 16:05
Ортодокс: Здоровья губернатору, мир нашей области.

Примерно так начинается и заканчивается день в таштагольской администрации, ибо поднимая стакан с горячительным местечковые царьки об этом и божатся, поскольку при старом гульбинаторе работать и нафить не надо было, а только пускать пыль/снег в глаза при открытии/закрытии стуристического сезона в СТК Шерегеш, а при новом, говорят, РАБОТАТЬ ПРИДЕТСЯ!
Да еще и на нары кой-кто пойдет!
9
3
=
6
тьфу 11.08.2017 16:34
Wall42:
Ортодокс: Здоровья губернатору, мир нашей области.

Примерно так начинается и заканчивается день в таштагольской администрации, ибо поднимая стакан с горячительным местечковые царьки об этом и божатся, поскольку при старом гульбинаторе работать и нафить не надо было, а только пускать пыль/снег в глаза при открытии/закрытии стуристического сезона в СТК Шерегеш, а при новом, говорят, РАБОТАТЬ ПРИДЕТСЯ!
Да еще и на нары кой-кто пойдет!
Виктор Олегович вот если бы у тебя хоть чуть-чуть было фактов и ты предоставлял факты а не обещал как обычно вот это было было интересно, а так ложь гундешь и провакация
3
9
=
-6
me1 11.08.2017 16:21
Хотелось бы уже, чтобы Тулеев наконец свое место освободил
9
0
=
9
тьфу 11.08.2017 16:50
me1: Хотелось бы уже, чтобы Тулеев наконец свое место освободил

ВСЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРОИЗОШЛО, И ВСЕ БОЯТСЯ, КАК БЫ ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
2
4
=
-2
Клещ 11.08.2017 20:40
me1: Хотелось бы уже, чтобы Тулеев наконец свое место освободил

Давайте представим— через неделю появится указ об освобождении от должности губернатора. А как следствие— указ о назначении на должность и.о. губернатора. И кого вы видите в этом кресле? Потом начнутся призывы убрать нового,потом следующего... А нужно просто понять одно— когда наступит время— придёт новый губернатор,его назначат,хотите ли вы этого или нет. И думается мне ,что лучше новый не будет.Объясню почему. В стране очень много регионов,не производящих абсолютно ничего. И их нужно кормить обустраивать. Некоторые регионы кроме баранов ничего не выращивают,производства нет,потому как работники в панике уехали оттуда,те кто успел. Где брать деньги для подобных регионов,для абхазии и ей подобных? Только там ,где есть остаточная прибыль. Остаточная потому,что часть переправляется в офшоры. Ну и что может измениться для нас при назначении нового губернатора? Или при возвращении старого?
2
2
=
0
Kotafey 11.08.2017 21:08
Клещ:
Давайте представим— через неделю появится указ об освобождении от должности губернатора.


Мы не хотим такого представлять! Нам надо или через 10 лет или месяц назад.Мы неготовы сейчас такой стресс пережить...Шакин и компания от радости с окон повыпадывают, у бабушек случится климакс, ой треммор...кароче им будет плохо... дедушки начнуть пить за упокой,во здравие и т.п. У "вас" Кисельбургского утратится цель в жизни... В общем будет некомфорно... Бобры вымрут...
3
3
=
0
Завальный 11.08.2017 21:30
Бордельеро, забег в ширину.

Не, прав незабвенный щегловский соловей -- на Чучхе равняцца надо, у их всё отработанно, чинно-блаародно!
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 23:35
А по закону - СЛАБО?!
Клещик, нам дармоедов-барановводов не надо, 20 лет откармливали!
3
3
=
0
Клещ 12.08.2017 00:29
БТР-90 "Росток": А по закону - СЛАБО?!
Клещик, нам дармоедов-барановводов не надо, 20 лет откармливали!

Понятно,что не надо. .. Однажды,в одной гордой республике,входящей в состав россии,замыслили построить стекольный завод. Выделили деньги. Ежемесячно получали по телефону отчёты об освоянии средств и о том как завод растёт как на дрожжах. А через полтора года чиновник министерства,едучи в командировку,решил заглянуть по пути на строящийся,почти готовый завод. Ну вот кто его просил? И что он увидел? Начатый,но незаконченый забор только по одной из четырёх сторон,и три поддона кирпичей. Но даже если бы завод построили,то работать на нём было бы некому. Местные пасут баранов или занимаются купи- продай в других регионах. А теперь ответь— деньги перестали выделять на подобное? Перестанут? Сам знаешь — так и дальше будет. И ведь всё по закону.Субсидии даже кемволости выделяют. Правда,перед этим почти всё забирают,но говорят,что по другому никак. Ты сможешь изменить традицию?
1
2
=
-1
Клещ:
me1: Хотелось бы уже, чтобы Тулеев наконец свое место освободил

Давайте представим— через неделю появится указ об освобождении от должности губернатора. А как следствие— указ о назначении на должность и.о. губернатора. И кого вы видите в этом кресле? Потом начнутся призывы убрать нового,потом следующего... А нужно просто понять одно— когда наступит время— придёт новый губернатор,его назначат,хотите ли вы этого или нет.

Предлагаете считать это нормой?
Ну болеет человек эпилепсией, давайте не будем его лечить, ведь приступ у него может случится и при медикаментозном лечении, хотите вы этого или нет....
1
1
=
0
Клещ 12.08.2017 08:29
сам я не местный:
Клещ:
me1: Хотелось бы уже, чтобы Тулеев наконец свое место освободил

Давайте представим— через неделю появится указ об освобождении от должности губернатора. А как следствие— указ о назначении на должность и.о. губернатора. И кого вы видите в этом кресле? Потом начнутся призывы убрать нового,потом следующего... А нужно просто понять одно— когда наступит время— придёт новый губернатор,его назначат,хотите ли вы этого или нет.

Предлагаете считать это нормой?
Ну болеет человек эпилепсией, давайте не будем его лечить, ведь приступ у него может случится и при медикаментозном лечении, хотите вы этого или нет....

Я не говорил о том,что губер должен быть несменяем,и не говорил,что нынешний всех устраивает. Я говорил о том,что для нас ничего не изменится при любом губернаторе. Не он придумывает бюджетные правила,по которым сначала почти всё забирают в центр,а потом дают субсидии или кредиты.Не он диктует нововведения в ЖКХ . И приближённые к губеру были и будут,только поменяются названия.
1
2
=
-1
тоня 12.08.2017 10:01
Дело не бюджетных правилах, тут уже вопрос идет о варварском разграблении области губернатором и компанией и невиданных масштабах коррупции.
2
2
=
0
тоня 12.08.2017 10:02
...речь идет...
2
1
=
1
тоня 12.08.2017 10:04
И ладно бы, если они бездействовали, так ведь нет, основные составляющие всей этой воровской цепочки.
2
1
=
1
Клещ 12.08.2017 17:19
тоня: Дело не бюджетных правилах, тут уже вопрос идет о варварском разграблении области губернатором и компанией и невиданных масштабах коррупции.

Дело именно в бюджетных правилах. Может быть через неделю у нас появится и.о. К этому идёт. Но перестанут ли при и.о.,а в дальнейшем - новом губере ,забирать почти всю прибыль предприятий области в центр? Нет. И вы это понимаете. Не губернатор варварски разрабатывает месторождения углей. Он только делает вид ,что каким-то образом влияет на ситуацию,сдерживает аппетиты олигархов. На самом деле всеми делами заправляют ребята из мацквы и из далёкого зарубежья. Именно туда и уходит большая часть прибыли наших шахт и заводов. Часть оставшихся средств всенепременно крадут— это ни для кого не секрет. А то,что остаётся— хошь на Бони' М,хошь на салют,но можешь прикупить и пару автобусов.
1
1
=
0
глава народа 14.08.2017 10:44
Забыл о своём месте - как о страшном сне.
0
0
=
0
me1 11.08.2017 16:21
А то человека нет, работать некому, а место занято
11
1
=
10
тоня 11.08.2017 16:22
Защитник господина Калинкина Маргарита Шандрова пояснила “Ъ”, что деньги были переданы "на поддержание семьи" ее клиента (у Сергея Калинкина и Надежды Гобрусевой четырехлетний сын).

Мальчику дурно не станет от такого содержания-поддержания. Принцу Джорджу и не снилось...
12
2
=
10
тоня: Защитник господина Калинкина Маргарита Шандрова пояснила “Ъ”, что деньги были переданы "на поддержание семьи" ее клиента (у Сергея Калинкина и Надежды Гобрусевой четырехлетний сын).

Мальчику дурно не станет от такого содержания-поддержания. Принцу Джорджу и не снилось...

Да ладна... мелочишко на молочишко...
9
2
=
7
ИПешник 11.08.2017 18:07
тоня: Защитник господина Калинкина Маргарита Шандрова пояснила “Ъ”, что деньги были переданы "на поддержание семьи" ее клиента (у Сергея Калинкина и Надежды Гобрусевой четырехлетний сын).

Мальчику дурно не станет от такого содержания-поддержания. Принцу Джорджу и не снилось...


::))))) +++++++ точно! :)))
9
3
=
6
bezdomnyyy_ivan 11.08.2017 18:08
Дак ведь эта же шайка-лейка во главе с московским опричником и местными вице-губернаторами долгие годы обманывала всё население Кузбасса и лично то...пардон, г-на ГУБЕРНАТОРА. А он, гонимый ветром перемен и влекомый великой идеей преобразования Кузбасса, даже не подозревал, что возле него пригрелись сии отщепенцы, этакие современные "троцкисты"... Я просто негодую и требую объединить таки Кузбасс с какой нибудь хорошенькой областью, дабы больше не творился такой обман. И вообще весь Запад Сибири объединить в одно западно-сибирское ханство. И пожалуйста: пусть не берут денег от китайских братьев, а то 300 лет с ними не расплатиться. Такую шайку нам не вытянуть - своих воров, да ещё китайских менеджеров.
5
1
=
4
Завальный 11.08.2017 19:15
Такую шайку нам не вытянуть - своих воров, да ещё китайских менеджеров.

Больше оптимизьмы, т.Иван.
Кто везёт -- того и грузят, невпервой, чё.
5
1
=
4
Димон 14.08.2017 08:41
если гонимый не подозревал стало быть засиделся
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2017 19:40
Эх, губернатор наш бесценный. Попал паньмаш!
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 23:36
Еще немного, еще чуть-чуть...
Последний бой - он трудный самый...
4
3
=
1
вас 12.08.2017 07:57
О злодеяниях губернатора смотрите в роликах Васильева "Неприличный культ личности . Амангельды Тулеев на ЮТУБ: https://youtu.be/WLez4rx-f6I
https://youtu.be/Z455INEsPm4
2
2
=
0
вас 12.08.2017 07:58
Безусловно, Тулеев должен предстать перед судом, как обвиняемый!
То, что народ Кузбасса допустил пребывание такого губернатора 20 лет. Это позор всем жителям Кузбасса!
4
1
=
3
Амено 12.08.2017 10:35
Надо вовремя уходить
3
0
=
3
Амено 12.08.2017 10:37
Мартину надо было уйти году этак в 2006м, остался бы легендой и непререкаемым авторитетом.
Тулееву - в 2012-13, показать пальцем на преемника, как Ельцин показал на Путина.
Но вот как получилось, так получилось.
0
4
=
-4
veniaminovna 12.08.2017 13:44
Тулееву надо было уйти в 65 лет ,а Мартину -стать губернатором.

Мы бы сейчас имели совершенно другую ситуацию в области.
Мартин отстроил и отреставрировал полгорода.
Инженер -строитель ,кандидат технических наук.
Человек , умеющий наилучшим образом решать конкретные задачи градостроительства ,любящий Кузбасс и Новокузнецк , умеющий работать с людьми ...

И никогда не занимавшийся саморекламой...

Зачем ?

"Твоих оград узор чугунный ..."
7
4
=
3
777 12.08.2017 14:26
veniaminovna 12.08.2017 13:44

:) Да кто-ж он вам сей "хений"? Кем он вам приходится? Как охренело читать о сём партайгеносе местного разлива ваши челобития... Кто вы? Никак из той челяди что его окружала в его бытность пр власти??? :) А можа просто из этих:
(стихи.ру)
Подобострастные холуи!
Вы тихо льёте мерзкий яд,
О власти палачей тоскуя,
И шьёте царственный наряд.
Надменны с низшими по званью,
Гибки с "хозяевами" вы.
Вы прогибаетесь в стенаньи,
Вы льёте слёзные мольбы...
....
Н.Ветров.
3
5
=
-2
veniaminovna 12.08.2017 15:14
Ничего подобного. Вообще никаким боком к госслужбе. Просто при Мартине был порядок в городе .И команда у него была сильная , все занимались своими делами ,а горожане вообще не думали ни про отопление ,ни про ТЭЦ .Всё шло своим чередом .
Очень много надо знать и уметь ,чтобы управляться как следует с полумиллионным городом .
Таких хозяйственников ,может быть ,на всю страну -несколько человек. Не зря же Мартин дважды был лучшим мэром России. И хватит об этом -почему я должна оправдываться ,не понимаю. Просто пишу то ,что думаю. Осточертел этот немыслимый бардак в Кузбассе.
Порядка хочется.
5
3
=
2
veniaminovna: Ничего подобного. Вообще никаким боком к госслужбе. Просто при Мартине был порядок в городе .И команда у него была сильная

Ага, особенно сынки... богатыри туалетные...
1
5
=
-4
FSB 13.08.2017 10:02
Зигмунд Фрейд в конце своей жизни заметил ,что не встречал ни одного человека ,который был бы доволен собой в качестве родителя и воспитателя своих детей.
А общался он с самыми знаменитыми людьми Европы.

Есть сынки и покруче .
К примеру ,сын Тулеева ,который возглавляет ведомство по федеральным дорогам Кемеровской ,Томской и Новосибирской области.

Весь в папу.
17 лет на должности ,и что там у нас с дорогами ?
Сколько денег потрачено ?
Сколько людей поубивалося ?

Где деньги ,Зин ????
5
0
=
5
FSB 14.08.2017 04:21
Согласно отчёту Всемирного экономического форума, по качеству дорог Россия занимает 136 место в мире из 144.

В принципе такая позиция близка ко всяким африканским странам, где не редко происходят вооруженные конфликты. Но в тех краях хотя бы лето круглый год, что уже замечательно, и дороги даже не надо строить, а в России как зима так все дороги прекращают таковыми быть. Про Сибирь вообще сложно что-то говорить, там нередко дороги попадаются такие, что даже танки завязнут .
*********************
А как же они сами передвигаются по вверенным областям ?
На вертолётах.
Что они ,дураки ,что ли ,убиваться по дороге в тот же Шерегеш.
5
0
=
5
FSB 19.08.2017 10:57
А вот ещё про деток ,

Навальный про сына Пескова:

Из английской тюрьмы в российскую элиту

https://www.youtube.com/watch?v=tQGSAh8BioY
2
0
=
2
Димон 14.08.2017 08:36
"Признание - царица доказательств".

как бы чего не вышло из допроса та
4
0
=
4
Кальянов 20.08.2017 20:50
Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что смена губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в связи с тяжелым состоянием здоровья не предполагается. Отвечая на соответствующий вопрос, господин Кириенко отрицательно покачал головой, передает ТАСС. «Все нормально. У него была тяжелая операция. Давайте пожелаем ему быстрее пройти реабилитацию. Это — один из авторитетных российских губернаторов»,— сказал господин Кириенко.
https://www.kommersant.ru/doc/3389666?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews
0
1
=
-1