#
#
Просмотров: 24717
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 18267
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52476
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В США произошел запуск медиаинквизиции

Россию сотрут из соцсетей

К запуску медиаинквизиции в США.

 Вначале — новости. Вчера Twitter остался последней популярной платформой, откуда не был стерт американский блогер, радиоведущий и еще много кто Алекс Джонс.


Марафон под условным лозунгом "сотрем Джонса", начавшийся в конце июля с удаления роликов его передачи Infowars с YouTube, превратился в массовую добровольческую кампанию. За баном на YouTube последовали бан на Facebook и удаление подкастов Джонса со Stitcher Radio, Spotify и Apple.

Twitter, повторим, пока держится — за что его жестко прессует пресса.
…Что тут важно отметить.

Сам 44-летний Джонс — личность глубоко экзотическая. Это почти карикатурный американский "альтернативный правый". Он разоблачает, наряду с происками демократов, медиаимпериями и корпорациями, также "лунный заговор" и вредоносные прививки, которыми травят американцев. Его конек — разнообразная конспирология, включая запредельную (после расстрела в начальной школе "Сэнди Хук" в 2012-м он предположил, что трагедия была отчасти постановочной).

То есть — при всей нелюбви к официозному американскому дискурсу — объявить Джонса источником Настоящей Правды крайне затруднительно. Это скорее персонаж их народного бестиария, потешного медиатеатра, в котором до недавнего времени уживались, отчаянно друг друга ненавидя, чернокожие ЛГБТ-радикалы и Белые Правые Разоблачители Заговоров.

Но при всем этом юридически (а американцы кое-что понимают в законе и сутяжничестве) Джонс находился все эти годы в рамках законодательства о свободе высказываний. Против него, конечно, подавали иски — но о победах над ним что-то не слышно. По факту данный персонаж представлял всего лишь мировоззрение — пусть и в жанре "нуарного параноидального триллера". Причем это мировоззрение близко многим (слушателей и зрителей у Джонса миллионы, а его ролики до повального бана просмотрели в общей сложности более миллиарда раз).



© REUTERS / Lucas Jackson/File Photo
Американский блогер и ведущий Алекс Джонс


Более того, Джонс был все эти годы мишенью для утонченного и не очень юмора оппонентов. Над ним ураганно прикалываются ведущие американские комики (сплошь прогрессисты и демократы). Его пародируют в вечерних сатирических шоу. Персонажей, списанных с него, выводят в книгах, фильмах и сериалах. То есть, проще говоря, он годами служил клапаном для выпуска пара обиженными — и тем самым вроде как исполнял роль "полезного маргинала".

И вот вдруг у оппонентов сдали нервы. И над Джонсом, конспирологом и параноиком, произвели операцию по удалению его из реальности.


Значение этой операции трудно переоценить — в том числе и для нас с вами.
Тут вот в чем вся штука. Во-первых, Джонса запретило не правительство, не суд и даже не какие-нибудь "спецслужбы в интересах национальной безопасности". Его помножил на ноль картель частных интернет-платформ. Тех самых, что на заре своего развития, лет 10-15 назад, считались инструментами по окончательному "освобождению свободы слова".

Напомним: в начале века появление социальных сетей было расценено передовыми умами мира как конец диктатуры "богатых и могущественных" над медиапространством. О какой монополии на истину может идти речь, когда каждый гражданин имеет возможность поставить перед собой камеру и микрофон и начать комментировать происходящее в мире со своей колокольни?


Ну так вот: оказалось, что может. Оказалось, что все эти годы рыцари свободного высказывания жили, трудились и развивали свои "независимые СМИ" на птичьих правах. Оказалось, что если корпорации, предоставившие им участки, решат снести какую-нибудь обнаглевшую звезду — то ее исчезновение есть просто вопрос нескольких кликов.
При этом даже заморачиваться каким-то там законодательством частникам незачем. Достаточно объявить, что обнаглевшая звезда "говорит языком ненависти" и "распространяет фейки".



© Виталий Подвицкий
Страх, да и только


Если учесть, что в США крупный бизнес, собственно, и является основой государства — то перед нами в чистом виде преследование диссидента. Только в былинных Тоталитарных Режимах XX века диссидентов переставали печатать, снимали портреты в библиотеках и вырезали из энциклопедий. А сейчас, когда мир перешел в онлайн, — их отключают от основных инфопроводов.

Во-вторых — оценим горькую оруэлловщину самого события: "Этот параноик несет такую чушь о якобы каком-то заговоре корпораций против свободы слова, что мы, корпорации, решили его заткнуть раз и навсегда".


Это все говорит об одном очень печальном — и не только для США — факте. Идеологи официозных Демократических Ценностей больше не считают, что могут выиграть у своих противников в честной конкуренции. Они больше не надеются на то, что на их стороне рекламные миллиарды, Роберт де Ниро и звезды рэпа. И без затей прибегают к прямой аннигиляции конкурентов.
А такое возможно лишь в одной ситуации: держатели Демократических Ценностей чувствуют себя именно идеологически слабыми. И чисто вопрос времени, когда прецедент Джонса превратится в рутинную практику.
…Ну и, наконец, в-третьих и в-главных: по странному стечению обстоятельств статьи и ролики, которые заливаем, просматриваем, лайкаем и распространяем мы с вами, тоже в значительной степени находятся на YouTube, Facebook и всяких iTunes.

А это в нашем онлайнизированном и информатизированном до предела мире является гигантской уязвимостью. И если ситуация будет развиваться в том же направлении (а она, скорее всего, будет) — то каждый из нас станет по факту жертвой американской корпоративной цензуры.


Те, кто что-то наговаривают в микрофоны перед камерами, будут помнить, что в любой момент их язык объявят "языком ненависти" и аннулируют все годы их труда и десятки/сотни тысяч/миллионы подписчиков. А те, кто просто сидит дома перед компом или в троллейбусе со смартфоном, будут получать картину мира, отфильтрованную и кастрированную в соответствии с представлениями о прекрасном каких-то передовых идеологических менеджеров из Дублина или Сан-Франциско.

При этом у нашей страны шансы даже пониже, чем у прочих, поскольку Россия, как известно, является источником ядовитой пропаганды, незаметно пытающейся расшатывать американскую демократию. Это мнение очевидно, его разделяют все приличные люди в Сан-Франциско — а потому оно не нуждается ни в каких доказательствах. И жаловаться, если что, будет некуда.


Вывод отсюда самый банальный. В наступившую эпоху "сломанной глобализации" вручать пульт от реальности стратегическим конкурентам — глупо и недальновидно.
А значит, любой стране, желающей быть самостоятельной, придется реализовывать собственный "китайский вариант". Не только со своими аналогами всех основных платформ, но и с собственным Великим Файерволлом. Потому что время "честной игры", "свободной конкуренции мнений" и прочей романтики уже кончилось: никто ни с кем честно конкурировать не будет.

Автор: Виктор Мараховский

 

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
11.08.2018
Просмотров: 1398 | Комментариев: 81
Kotafey 11.08.2018 08:45
Нынешние США уже не те...вот США образца 70-х...сильные, богатые, демократичные были этаким эталоном счастливой,свободной жизни (а еще у них был некий романтичный КуКлусКлан!)...а вот нынешние толерантно-ЛГБТшные, глупые фейкометные, негритосно-репнутые, обжирающиеся гамбургерами,вместо качественой техники майнящие биткоины... уже не то...не то... Даже жалко на эту кучу дерьма тратить ядерные боезаряды...
5
14
=
-9
Ruthenium 11.08.2018 09:18
Гыгы:
10
2
=
8
Большой Брат 11.08.2018 09:28
Посмотрел заголовок. Подумал - выложил АПМ. Убедился. Да ещё и источник РИА Новости... Читать не стал...:) Ибо нечего:)))
20
4
=
16
Патриот 11.08.2018 10:09
Большой Брат: Посмотрел заголовок. Подумал - выложил АПМ. Убедился. Да ещё и источник РИА Новости... Читать не стал...:) Ибо нечего:)))

Действительно, откуда нытикам Кузпресс знать, кто такой Алекс Джонс. У них одна мысля на всех: Вофсем виноват Путин. Это ж в России цензура.
А тут оказалось, что популярного американского журналиста в Америке СТЕРЛИ.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D9SrbS8s0yxw&ved=2ahUKEwjk_azHgeTcAhXqNJoKHWJQDP84ChCjtAEwB3oECAEQEQ&usg=AOvVaw0tkc3KbdWETGPn6gc_Niwn
2
23
=
-21
Большой Брат 11.08.2018 10:20
Патриот:
Большой Брат: Посмотрел заголовок. Подумал - выложил АПМ. Убедился. Да ещё и источник РИА Новости... Читать не стал...:) Ибо нечего:)))

Действительно, откуда нытикам Кузпресс знать, кто такой Алекс Джонс. У них одна мысля на всех: Вофсем виноват Путин. Это ж в России цензура.
А тут оказалось, что популярного американского журналиста в Америке СТЕРЛИ.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D9SrbS8s0yxw&ved=2ahUKEwjk_azHgeTcAhXqNJoKHWJQDP84ChCjtAEwB3oECAEQEQ&usg=AOvVaw0tkc3KbdWETGPn6gc_Niwn



А зачем вы следите за тем, что творится в ненавистной вам Америке? Чтобы утвердиться в том, что Россия не лучше?
22
2
=
20
Патриот 11.08.2018 10:23
Зачем ты сидишь на сайте? Чтобы убедить себя, что в Новокузнецке все плохо?
1
21
=
-20
Большой Брат 11.08.2018 10:29
Патриот: Зачем ты сидишь на сайте? Чтобы убедить себя, что в Новокузнецке все плохо?


Вопросом на вопрос? Занятно:))) Таки, я спросил другое:))) Ответ будет? Или как всегда???
19
1
=
18
gbctw 11.08.2018 10:30
Вот и поговорили 2 мудрых еврея..
8
0
=
8
wayfarer_r 11.08.2018 10:48
Большой Брат: А зачем вы следите за тем, что творится в ненавистной вам Америке?

А что бы и не последить?
1
15
=
-14
Большой Брат 11.08.2018 11:05
wayfarer_r:
Большой Брат: А зачем вы следите за тем, что творится в ненавистной вам Америке?

А что бы и не последить?


Опять вопросом на вопрос... Занятно:)))
16
2
=
14
wayfarer_r 11.08.2018 15:30
Большой Брат: Опять вопросом на вопрос... Занятно:)))

Какой вопрос - такой ответ.
0
10
=
-10
Большой Брат 11.08.2018 16:34
wayfarer_r:
Большой Брат: Опять вопросом на вопрос... Занятно:)))

Какой вопрос - такой ответ.



Таки, вопрос был ширше, если вы не заметили... А ваш "ответ" - это, таки, вопрос, а не ответ... Но, я понимаю, ответить нечего?
9
1
=
8
wayfarer_r 11.08.2018 22:23
Большой Брат: Таки, вопрос был ширше, если вы не заметили... А ваш "ответ" - это, таки, вопрос, а не ответ... Но, я понимаю, ответить нечего?

Желание знать, как живут другие - это естественное, обычное желание. А вот задавать вопросы - "зачем вам это знать?" - неестественно.
Так почему же вы против того, чтобы остальные знали про то, что у Джонса проблемы?
1
8
=
-7
Большой Брат 11.08.2018 23:37
Вопрос не о проблемах некоего Джонса. Вопрос - зачем вам знать, что происходит в ненавистной вам Америке?
6
2
=
4
wayfarer_r 12.08.2018 00:52
Большой Брат: Вопрос не о проблемах некоего Джонса. Вопрос - зачем вам знать, что происходит в ненавистной вам Америке?

Почему - "ненавистной"?
1
6
=
-5
Большой Брат 11.08.2018 23:38
Закройтесь в своих скрепах, уткнитесь в телевизор, слушайте КиселеваСоловьеваитакдалее... И будет вам щастье...
4
2
=
2
wayfarer_r 12.08.2018 00:54
Большой Брат: Закройтесь в своих скрепах, уткнитесь в телевизор, слушайте КиселеваСоловьеваитакдалее... И будет вам щастье...

Не надо только истерик, окей?)) Ну смотрит кто-то Соловьева, почему у вас от этого истерики?)
0
7
=
-7
Большой Брат 12.08.2018 06:46
Ой... Вам, шо, новые методички всем выдали со словом "истерика"? Таки, это первое. Второе. Хде ви увидели истерику? И третье. Конкретный ответ на поставленный вопрос будет? Или как всегда?:)))
3
2
=
1
wayfarer_r 12.08.2018 09:18
Большой Брат: Ой... Вам, шо, новые методички всем выдали со словом "истерика"? Таки, это первое. Второе. Хде ви увидели истерику? И третье. Конкретный ответ на поставленный вопрос будет? Или как всегда?:)))

Ответ-то уже дан, только вы, видимо, не те очки одели, пока искали что-нибудь, чтобы купировать свою истерику))
0
5
=
-5
Большой Брат 12.08.2018 09:55
wayfarer_r:
Большой Брат: Ой... Вам, шо, новые методички всем выдали со словом "истерика"? Таки, это первое. Второе. Хде ви увидели истерику? И третье. Конкретный ответ на поставленный вопрос будет? Или как всегда?:)))

Ответ-то уже дан, только вы, видимо, не те очки одели, пока искали что-нибудь, чтобы купировать свою истерику))


Таки, повторю еще раз:))) Где ви увидели истерику? И очень бы хотелось увидеть ответ на самый первый вопрос, а не отмазку в виде "желение знать, как живут другие":)))
Ну, хорошо, задам вопрос по другому: что хотел сказать АПМ (как и автор) этой статьей? И почему именно ее он выложил на всеобщее обозрение? Почему бы, например, не выложить на обсуждение такую статью:
«Ее разорвало на части»: в Бурятии оправдали полицейского, сбившего насмерть девушку

https://amp.crimerussia.com/gromkie-dela/ee-razorvalo-na-chasti-v-buryatii-opravdali-politseyskogo-sbivshego-na-smert-devushku/
2
2
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 11:50
Ещё раз напишу, может, второй раз до вас дойдет (хотя вряд ли)). Ну так вот - лично я интересуюсь жизнью в Америке в силу желания узнать, как живут другие. И Джонса смотрю, и читаю статьи. Если вас эти причины не удовлетворяют - это исключительно ваши проблемы и ваши фантазии)
Что касается истерики - ну видно же, как вы эмоционально пишете, хоть вам и думается, что этого не видно) Вы даже на язык кащенитов перешли от волнения))
Теперь о статьях, которые надо выкладывать) Если считаете нужным что-то выложить - выкладывайте, у нас свобода слова, как это ни странно)))
1
3
=
-2
Большой Брат 13.08.2018 22:53
Вы, видимо, так и не поняли сути вопроса... Ну, попробую объяснить, вдруг поймете (хотя, вряд ли)... Ну, так вот - вы можете интересоваться всем, чем угодно... Вопрос - зачем? Чтобы утвердиться, что в Америке хуже или так же, как в России и в это тыкать носом "нытиков и истериков", или для понимания того, что, все-таки, в России живут хуже, чем в Америке, и тыкать в это носом власти...
Ну, и еще раз про истерику... Может быть вам что-нибудь и видно, не сомневаюсь, но лучше поменять очки... Ну, и уж про "язык кащенитов" - тут уж вам точно, креститься надо:)))
1
1
=
0
Ruthenium 13.08.2018 23:06
Надо минусить бесстыжего ольгинского запутинца, спорить с платным ботом на целую ветку - шибко много ему чести.
1
1
=
0
Ruthenium 13.08.2018 23:06
Это я про Вафлера.
Добрый вечер ББ!
1
1
=
0
Большой Брат 13.08.2018 23:16
Ruthenium: Это я про Вафлера.
Добрый вечер ББ!


Добрый, Чалдон:)))
0
2
=
-2
swogman 12.08.2018 10:40
Давно научился по заголовкам "православного" определять, но думал источник как обычно царьград, ан нет РИА Новости оказывается. А читать не-е, только комментарии.
2
1
=
1
gbctw 11.08.2018 09:45
Уважаемый гость сайта(да и земли грешной), АПМ, зна.
я, что Вы пользуетесь на сайте(да и не только) непрерикаемым авторитетом,
ПРОШУ ВАС,
призвать к общественному согласию раба божьег(да и не только) Патриота и советовать ему, сменить ник, по вашему образу и подобию(ну к примеру на ЧМО)
Заранее благодарен.
22
3
=
19
Патриот 11.08.2018 10:02
gbctw: Уважаемый гость сайта(да и земли грешной), АПМ, зна.
я, что Вы пользуетесь на сайте(да и не только) непрерикаемым авторитетом,
ПРОШУ ВАС,
призвать к общественному согласию раба божьег(да и не только) Патриота и советовать ему, сменить ник, по вашему образу и подобию(ну к примеру на ЧМО)
Заранее благодарен.

Ты потяфкай, потяфкай, может полегчает.
У меня принцип :Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ. Так что продолжай тяфкать и терять человеческий облик.
4
21
=
-17
Здраво 11.08.2018 14:01
Однако сами в ответ незамедлительно лаете коментите
11
0
=
11
Патриот 11.08.2018 14:54
Здраво: Однако сами в ответ незамедлительно лаете коментите

Вот ещё один тяфкнул. Ну"какое же ты "здраво", ты "тупо".
0
11
=
-11
Здраво 11.08.2018 15:24
Патриот: У меня принцип :Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ.

Спасибо, что ещё раз подтвердили свою беспринципность, четвероногий друг
12
0
=
12
Патриот 11.08.2018 18:56
Здраво:
Патриот: У меня принцип :Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ.

Спасибо, что ещё раз подтвердили свою беспринципность, четвероногий друг

Среди четвероногих вряд ли у тебя друзья. Они истеричек типа тебя сразу просекают.
0
9
=
-9
Тайга 11.08.2018 19:02
а у меня разных друзей много...и двуногих и четырех...и че?
5
0
=
5
Здраво 11.08.2018 19:32
Патриот:
Среди четвероногих вряд ли у тебя друзья. Они истеричек типа тебя сразу просекают.

А вы думаете, вашу породу прозорливую недавно вывели, лет 20 назад (ну, может 18)?
Нет. Иван Андреевич про вашу породу ещё в 19 веке описал в "Слон и моська"
7
0
=
7
Завальный 11.08.2018 19:35
Патриот:
Здраво:
Патриот: У меня принцип :Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ.

Спасибо, что ещё раз подтвердили свою беспринципность, четвероногий друг

Среди четвероногих вряд ли у тебя друзья. Они истеричек типа тебя сразу просекают.

Не лезь в бутылку, путря.
Обделался -- обтекай и снова в бой с врахами.
12
0
=
12
Патриот 11.08.2018 20:27
Завальный:
Патриот:
Здраво:
Патриот: У меня принцип :Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ.

Спасибо, что ещё раз подтвердили свою беспринципность, четвероногий друг

Среди четвероногих вряд ли у тебя друзья. Они истеричек типа тебя сразу просекают.

Не лезь в бутылку, путря.
Обделался -- обтекай и снова в бой с врахами.

Это ты только что обделался, завальнютря.
0
10
=
-10
ТОТ 11.08.2018 14:44
gbctw: Уважаемый гость сайта(да и земли грешной), АПМ, зна.
я, что Вы пользуетесь на сайте(да и не только) непрерикаемым авторитетом,
ПРОШУ ВАС,
призвать к общественному согласию раба божьег(да и не только) Патриота и советовать ему, сменить ник, по вашему образу и подобию(ну к примеру на ЧМО)
Заранее благодарен.

Его Ник уже давно Зад Рот....большего ему природой и родителями не дано.....Бедный Зад Рот....
10
2
=
8
Патриот 11.08.2018 14:53
ТОТ:
gbctw: Уважаемый гость сайта(да и земли грешной), АПМ, зна.
я, что Вы пользуетесь на сайте(да и не только) непрерикаемым авторитетом,
ПРОШУ ВАС,
призвать к общественному согласию раба божьег(да и не только) Патриота и советовать ему, сменить ник, по вашему образу и подобию(ну к примеру на ЧМО)
Заранее благодарен.

Его Ник уже давно Зад Рот....большего ему природой и родителями не дано.....Бедный Зад Рот....

Бедный ТОТошка, вышел на сайт овнеца на вентилятор пометать, а тут Патриот с иммунитетом против овнометателей.
0
8
=
-8
Здраво 11.08.2018 15:30
Вы путаете иммунитет с истеричностью
7
0
=
7
Патриот 11.08.2018 18:53
Здраво: Вы путаете иммунитет с истеричностью

Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.
0
10
=
-10
Тайга 11.08.2018 19:00
нет у тебя иммунитета...аура стеклопакетами пробита))
4
0
=
4
Патриот 11.08.2018 20:28
Тайга: нет у тебя иммунитета...аура стеклопакетами пробита))

Чушь все это с аурой. У тебя вся твоя никчемушная жизненка в стеклопакете, иначе ты бы на сайте не отирался.
0
11
=
-11
григорий 11.08.2018 21:57
Тайга: нет у тебя иммунитета...аура стеклопакетами пробита))
+++
2
1
=
1
Здраво 11.08.2018 19:47
Патриот: Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.

Да где ж вы истерику у меня увидели) Я мирно общаюсь, даже с теми, у кого "иммунитет") Кстати, иммунитет.. не помогает в случаях болезней головного мозга. Медицинский факт
7
0
=
7
Патриот 11.08.2018 20:25
Здраво:
Патриот: Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.

Да где ж вы истерику у меня увидели) Я мирно общаюсь, даже с теми, у кого "иммунитет") Кстати, иммунитет.. не помогает в случаях болезней головного мозга. Медицинский факт

Лечитесь, голубчик. С головой у вас действительно плохо.
0
11
=
-11
Большой Брат 11.08.2018 20:46
Патриот:
Здраво: Вы путаете иммунитет с истеричностью

Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.


Да ты здесь больше всех истеришь, иммунитетный... :)))
9
1
=
8
Патриот 11.08.2018 23:08
Большой Брат:
Патриот:
Здраво: Вы путаете иммунитет с истеричностью

Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.


Да ты здесь больше всех истеришь, иммунитетный... :)))

Каждое мое явление на сайте вызывает истерику у подобных тебе, а истерю по-твоему я. Нелогично. Ты сидишь на сайте с оскорбительной для Президента РФ аватаркой и рассуждаешь о несвободе в России. Для майданутых это очень характерно. Вот у бритов в Солсбери военный завод рванул, где "новичок" производят. Им бы проверить свои лаборатории, но Скрипалей все равно отравили русские.
0
7
=
-7
Большой Брат 11.08.2018 23:11
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:
Здраво: Вы путаете иммунитет с истеричностью

Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.


Да ты здесь больше всех истеришь, иммунитетный... :)))

Каждое мое явление на сайте вызывает истерику у подобных тебе, а истерю по-твоему я. Нелогично. Ты сидишь на сайте с оскорбительной для Президента РФ аватаркой и рассуждаешь о несвободе в России. Для майданутых это очень характерно. Вот у бритов в Солсбери военный завод рванул, где "новичок" производят. Им бы проверить свои лаборатории, но Скрипалей все равно отравили русские.


Каждое твое появление на сайте вызывает истерический смех у подобных мне, ибо других эмоций ты вызвать ни у кого не можешь...
6
2
=
4
Патриот 11.08.2018 23:13
Истерику, болезный, истерику. Истерику и страх. Это правильно. Бойся, потому что в городе наши.
0
9
=
-9
Большой Брат 11.08.2018 23:34
Патриот: Истерику, болезный, истерику. Истерику и страх. Это правильно. Бойся, потому что в городе наши.


Б-же, какой же ты еще ребенок:))) Иди, мамкину сиську почмокай и баиньки... Болезный:)))
5
2
=
3
geese 12.08.2018 03:45
Патриот: Истерику, болезный, истерику. Истерику и страх. Это правильно. Бойся, потому что в городе наши.

ваших тут раз два и обчелся- остальные адекватные люди
5
1
=
4
geese 12.08.2018 03:56
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:
Здраво: Вы путаете иммунитет с истеричностью

Ничего не путаю. Иммунитет у меня на таких истеричных как ты.


Да ты здесь больше всех истеришь, иммунитетный... :)))

Каждое мое явление на сайте вызывает истерику у подобных тебе, а истерю по-твоему я. Нелогично. Ты сидишь на сайте с оскорбительной для Президента РФ аватаркой и рассуждаешь о несвободе в России. Для майданутых это очень характерно. Вот у бритов в Солсбери военный завод рванул, где "новичок" производят. Им бы проверить свои лаборатории, но Скрипалей все равно отравили русские.
КАЖДОЕ ТВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ ВЫЗЫВАЕТ НЕ ИСТЕРИКУ -РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС сиди и пиши явускрипт ТРОЛЬЬ ОЛЬГИНСКЙ
6
0
=
6
geese 12.08.2018 04:07
ТОТ:
gbctw: Уважаемый гость сайта(да и земли грешной), АПМ, зна.
я, что Вы пользуетесь на сайте(да и не только) непрерикаемым авторитетом,
ПРОШУ ВАС,
призвать к общественному согласию раба божьег(да и не только) Патриота и советовать ему, сменить ник, по вашему образу и подобию(ну к примеру на ЧМО)
Заранее благодарен.

Его Ник уже давно Зад Рот....большего ему природой и родителями не дано.....Бедный Зад Рот....
+++++ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ КТО НАЧИНАЕТ ОТВЕЧАТЬ задроченному патриоту ИМЕНОВАТЬ ЕГО "ЗАД- РОТ"
6
0
=
6
АПМ 11.08.2018 18:48
Зацепило почему-то Вадима...не пойму, где я тут на евреев оступился...
4
9
=
-5
Большой Брат 11.08.2018 20:47
Да в том то и дело, что не зацепило... Повторю, увидел заголовок, подумал, что ваших рук дело... Убедился... Читать не стал, ибо нечего... Да и источник ненадежный - РИА Киселева:)
9
2
=
7
Патриот 11.08.2018 23:09
Большой Брат: Да в том то и дело, что не зацепило... Повторю, увидел заголовок, подумал, что ваших рук дело... Убедился... Читать не стал, ибо нечего... Да и источник ненадежный - РИА Киселева:)

Все ты прочитал, Вадик.
1
7
=
-6
Патриот 11.08.2018 23:10
На всякий случай. Скайньюс, английская.

One dead and another injured in explosion at Salisbury military factory
The blast occurred at a defence firm facility near Porton Down, which has been investigating the novichok poisoning attacks.
0
8
=
-8
Большой Брат 11.08.2018 23:35
Патриот:
Большой Брат: Да в том то и дело, что не зацепило... Повторю, увидел заголовок, подумал, что ваших рук дело... Убедился... Читать не стал, ибо нечего... Да и источник ненадежный - РИА Киселева:)

Все ты прочитал, Вадик.



Ты еще и экстрасенс? :))) Спать иди, малыш, поздно уже:)))
8
2
=
6
Ameno 11.08.2018 21:51
АПМ: Зацепило почему-то Вадима...не пойму, где я тут на евреев оступился...
Не наступай на грабли
1
2
=
-1
Патриот 11.08.2018 23:14
Ameno:
АПМ: Зацепило почему-то Вадима...не пойму, где я тут на евреев оступился...
Не наступай на грабли

Так ты грабли свои не разбрасывай, сломают.
0
11
=
-11
григорий 11.08.2018 21:57
Допрыгаются ведь!!!!
2
0
=
2
Патриот 11.08.2018 23:11
григорий: Допрыгаются ведь!!!!

Утибоземой! Поскакунчик.
0
10
=
-10
Большой Брат 11.08.2018 23:43
Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ - так, кажется звучит твой принцип, как ты утверждаешь? Так что ж ты на каждый чужой чих лаешь, как маленькая собачонка? :))) Тебе больше подходит принцип - чем меньше шавка, тем больше лает.. Фсе, иди уже спать, дите порока:)))
8
2
=
6
Добрый эльф 12.08.2018 00:12
Патриот:
григорий: Допрыгаются ведь!!!!

Утибоземой! Поскакунчик.

Бозе-бозе, потаскунчик ты наш!)))
10
0
=
10
Папа 12.08.2018 23:08
Вечная история.
Самим нечем похвалиться, так ругай других.
0
1
=
-1