#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дума резко сменила формат слушаний по пенсионной реформе

Услышать голос общества

Дума резко сменила формат слушаний по пенсионной реформе

Многие были удивлены решением думского руководства выйти из отпуска раньше и приступить к активному обсуждению пенсионной реформы. 
Не менее удивительным стал и тот факт, что депутатам предложили изменить сам формат слушаний, предоставив преимущество общественникам. 
Сегодня все активно обсуждают одобренный ЦИКом вопросы для референдума о пенсионной реформе. Меж тем, Дума, судя по всему, прочувствовала «новый вектор» немного раньше. Так начался процесс экстренного переобувания на ходу – начиная от назначения внеочередных слушаний, заканчивая резким и неожиданным изменением их формата. 
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в минувший вторник провел очередное рабочее совещание, которое снова было посвящено вопросам подготовки к парламентским слушаниям по «усовершенствованию действующей пенсионной системы». 
По крайней мере, именно так федеральный центр предпочитает называет предложенную правительством реформу, подразумевающую повышение пенсионного возраста. Масштабные слушания по поводу этого документа в нижней палате российского парламента назначены, напомним, на 21 августа. 
Как пишут СМИ, во время вторничного совещания у Володина было принято решение об изменении формата предстоящих слушаний, теперь вместо формулировки «парламентские слушания» принята новая – «парламентские общественные слушания». 
Сообщается, что теперь вместо депутатов на слушаниях будут преобладать представители общественных организаций. По словам самого спикера Думы, если изначально форматом слушаний предполагалось присутствие народных избранников, которые стали бы основными участниками процесса, то теперь, принимая во внимание обширный запрос со стороны представителей экспертных и гражданских кругов, в результате многочисленных консультаций с представителями парламентских фракций, было решено переформатировать слушания. Отныне более половины всех участников слушаний составят представители общественных организаций, экспертных и деловых кругов, а также представителей регионов. 
Сейчас российские депутаты активно проводят встречи со своими избирателями на местах, продолжается также процесс обмена мнений с представителями экспертного сообщества.
 «Во время общественных парламентских слушаний нам важно тщательно обсудить разносторонние взгляды и подходы к решению вопроса. Нужно проработать все предложения, чтобы в результате выйти на принятие принципиально качественного документа о пенсионной реформе», - отметил Володин. 
Сухой остаток 
Эксперты сразу же дали собственный отклик на это решение. 
Кто-то говорил об экстренной попытке Думы переобуться под все тот же общественный запрос. Другие утверждают, что Россия действительно сегодня больше нуждается именно в общественной дискуссии, поскольку депутаты изо всех фракций сейчас ограничены внутрипартийной дисциплиной и нет никакого смысла в их сведении в рамках сессионного зала для обсуждения нашумевшего законопроекта. 
Таким мнением с прессой поделился российский политолог Николай Миронов. «Общественность, тем более, если говорить о несильно ангажированной публике, может выступать с критикой закона, выдвигая при этом предложения, после которых закон можно будет одобрить с рядом поправок», - заключил эксперт. 
По его мнению, градус напряжения в обществе действительно можно будет снизить лишь в том случае, если Кабинет министров пойдет на значительные уступки в самом формате закона. 
Проще говоря, в сухом остатке россияне, видящее свое будущее с принятием закона бесперспективным, могут надеяться на экстренную попытку парламента не просто смягчить реформу, но еще и попытаться добиться ее одобрения, пусть не в широких, но хотя бы в наиболее крупных экспертных и гражданских кругах. 
На этом фоне не до конца понятно, каким образом активизация работы Госдумы по этому теме сопрягается с принятым накануне решением ЦИК одобрить формулировку вопросов всех трех инициативных групп, выступивших с инициативой о проведении всероссийского референдума на тему повышения пенсионного возраста. В ближайшие недели, судя по всему, мы станем свидетелями настоящих метаморфоз не только в думских рядах, но и в рядах российских министров. 
Ведь если Дума пойдет на уступки, начав активно набирать политические баллы на фоне солидной просадки рейтингов президента и правительства, Кабинету министров придется действовать хотя бы в похожем ключе. 
Тем более, на пятки в буквальном смысле уже наступают коммунисты – ведь именно КПРФ эксперты считают единственным из трех инициаторов референдума, у которого есть реальный шанс довести это дело до практической реализации. 
Виталий Тагоров.

 
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Летящий во мгле
11.08.2018
Просмотров: 9311 | Комментариев: 70
Близнец 11.08.2018 08:27
Из области фантазий статейка.
Дума пойдёт на попятную ,если на слушаниях прозвучит мнение о нецелесообразности новой реформы?
А прозвучит ли такое мнение? Всё будет зависеть от того,кому позволят придти на слушания.
Если вдруг дума примет решение голосовать против реформы на основании результатов слушаний,то что делать премьеру?
Выйти и сказать: " Я был неправ?"
Верите в такой исход? И я не верю.
Ведь вслед за этим он должен сказать: " пенсионерам в следующем году будет трудно, Денег на индексацию,а тем более на обещанные 12 тыщ доплаты в год не будет. Пенсионный фонд лопнет и т.д." Ведь именно этим они оправдывают повышение возраста выхода на пенсию.
Но сказать так,значит официально признать свою некомпетентность.
Судя по всему этого не случится,значит слушания— очередная раздача лапши на ухи.
20
0
=
20
Товарищ 11.08.2018 10:37
Близнец: Из области фантазий статейка.

Депутат Государственной думы Александр Коровников от «Единой России» скончался на 64-м году жизни, сообщили РИА Новости в аппарате фракции.
Проголосовал "ЗА", да что-то пошло не так.
15
1
=
14
Добрый эльф 11.08.2018 12:06
Товарищ:
Близнец: Из области фантазий статейка.
Проголосовал "ЗА", да что-то пошло не так.

Сдох, не дождавшись результатов своих "трудов", т.е. собственного 65-летия...
18
0
=
18
Завальный 11.08.2018 12:15
Помог родному государству, как истинный путриёт, чё.
17
0
=
17
WWWW 11.08.2018 20:04
А чо наш "патриот" вот также ласты не склеит или взял моду с титановштыренного?!
6
1
=
5
Kotafey 11.08.2018 08:30
То что они вообще решили что то с кем то обсудить -уже чудо... Предчувствие 1905 года...
16
5
=
11
Ruthenium 11.08.2018 08:53
Обсудить, гы-гы ...
15
0
=
15
viruss 11.08.2018 09:39
Ruthenium: Обсудить, гы-гы ...

31
0
=
31
uttkin 11.08.2018 09:45
придется ступенечки подставлять...только что это будет?
0
9
=
-9
888 11.08.2018 23:35
И что?
4
0
=
4
Близнец 11.08.2018 09:02
Kotafey: То что они вообще решили что то с кем то обсудить -уже чудо... Предчувствие 1905 года...

Скорее обеспокоенность за судьбу кресла.
Но даже сейчас отыграть назад без последствий,вряд ли,получится. Без последствий для тех,кто принимал закон в первом чтении. Пойти на уступки,но с оговоркой " пенсионеры потом пусть не обижаются" тоже ничего хорошего не сулит. Но даже в этом случае нужно будет кого-то отдать в жертву. Вопрос— кого? Разработчика поправок к закону? Это пешка,на жертву не годится.Кудрина — вряд ли,тем более недавно портфель дали. Премьера и правительство? А разрешат? Как на это отреагирует МВФ?
В конечном итоге всё сфокусируется на президенте— ему подписываться под законом.
Прям,как в сказке... Налево пойдёшь— коня лишишься,направо пойдёшь....
И где выход из этой ситуёвины?
18
0
=
18
Завальный 11.08.2018 12:19
Kotafey: То что они вообще решили что то с кем то обсудить -уже чудо... Предчувствие 1905 года...

Данунафиг

12
0
=
12
viruss 11.08.2018 09:38
Обычные перекрашки, как и депутаты Кемеровской области:
21
0
=
21
Kotafey 11.08.2018 10:11
Слово КОМАНДА это бренд АГТ...КО означает Кемеровская Область а... остальное...значит...то что значит... АМАН ДА... Нейролингвистическое програмирование ...практически...
15
3
=
12
Сципион 11.08.2018 10:32
Экая заумь.
"Команда" или TEAM - термин, пришедший из западных политтехнологий (туда из спортивных практик) и растиражированный у нас. Что ни губернатор, то "команда". Имеется, понятное дело, и Putin Team.

Собственно, российский Центр политических технологий http://www.cpt.ru/team/, рекламируя себя, прямо заявляет о своём составе - "команда".
1
20
=
-19
Добрый эльф 11.08.2018 13:02
Сципион: Экая заумь.
"Команда" или TEAM - термин, пришедший из западных политтехнологий (туда из спортивных практик) и растиражированный у нас. Что ни губернатор, то "команда". Имеется, понятное дело, и Putin Team.

Собственно, российский Центр политических технологий http://www.cpt.ru/team/, рекламируя себя, прямо заявляет о своём составе - "команда".

У наших соседей ни у кого не видел таких "команд". Только у нас как высшая степень культизирования одной личности, которая ну просто не могла без этого. Жаль, что новый по его стопам пошёл, у народа омерзение от этого всего: "команд", палок-великов, "личного участия"... Надеюсь, на автобусах хотя бы больше не увидим "Земляки, ...", ну если только на лёгком метро))))
12
0
=
12
Сципион 11.08.2018 15:42
Ты мало видел.
"Команда" - совершенно нейтральный термин. Доколупываться до него всё равно, что до столба в анекдоте: "Стоишь? Окопался? Провода протянул? Связь поддерживаешь!" и т.д.
Знайте меру в своих зкаклятиях.
1
15
=
-14
Kotafey 11.08.2018 16:46
наконецто у команды будет капитан 3 ранга.А то до этого был только Великий Кормчий...
4
6
=
-2
кол 11.08.2018 18:10
Сципион: Ты мало видел.
"Команда" - совершенно нейтральный термин. Доколупываться до него всё равно, что до столба в анекдоте: "Стоишь? Окопался? Провода протянул? Связь поддерживаешь!" и т.д.
То ли дело, слова: банда мы - амангельды..
Знайте меру в своих зкаклятиях.

8
0
=
8
кол 11.08.2018 18:10
То ли дело, слова: банда мы - амангельды.
8
0
=
8
sanand 11.08.2018 10:00
Смешно даже думать о каких либо мерах, направленных на реформу пенсионного обеспечения в пользу граждан со стороны Госдумы и правительства.Возможны только полумеры, снижающие напряжение в обществе. Женщинам повысят пенсионный возраст до 60, а мужчинам до 63. И это подпишет президент. И это будет преподает, как справедливый глас свыше!
21
0
=
21
Близнец 11.08.2018 11:53
sanand: Смешно даже думать о каких либо мерах, направленных на реформу пенсионного обеспечения в пользу граждан со стороны Госдумы и правительства.Возможны только полумеры, снижающие напряжение в обществе. Женщинам повысят пенсионный возраст до 60, а мужчинам до 63. И это подпишет президент. И это будет преподает, как справедливый глас свыше!

Если бы вся проблема состояла в повышении возраста выхода на пенсию,то можно было решить вопрос агитацией,послаблениями,уступками в малом...
Но,дело в том,что кто-то сильно умный совместил с этой проблемой повышение НДС,повышение тарифов ЖКХ,обвал рубля и в довесок посулили внеплановое повышение тарифов ЖКХ ещё на 4% с 1 января. Это как собрать разрозненные пальцы в кулак и нанести акцентированный удар.
Вопрос— кто собирает пальцы в кулак?
16
2
=
14
Добрый эльф 11.08.2018 13:07
Близнец:
Вопрос— кто собирает пальцы в кулак?

Кто это всё принимает и подписывает - тот и собирает пальцы в кулак
15
1
=
14
ТОТ 11.08.2018 15:09
Стоимость продуктов питания в США Стоимость бензина в Америке
Слухи

Стоимость продуктов питания в Америке >>>>

Продукты питания:

Ветчина (порезанная в упаковке, 340 гр.) — 2.99S (90 руб.)

4 красивых кекса из пекарни (ручная работа)- 10$ (300 руб.)

Помидоры (жесткие, как мы консервируем, 450гр.) — 88? (примерно 27 руб.)

Помидоры (органик на веточке, 450 гр.) — 2.99$ (90 руб.)

Хлеб (серый, со злаками, 680 гр.) — 1.99$ (60 руб.)

Картошка (обычная дешевая, не какого-то необычного сорта, 450 гр.) — 69? (около 20 руб.)

Грецкие орехи (чищенные, 450гр.) — 5.99$ (180 руб.)

Лук (450 гр.) — 99? (30 руб.)

Яблоки (органические, 3 разных сорта, 450 гр.) — 1.69$ (50 руб.)

Шоколад Dave (плитка, 93 гр.) — 1.29$ (примерно 42 руб.)

Бананы (органик, 450 гр.) — 79? (25 руб.)

Пицца (стандартного размера, замороженная) — в среднем стоит 6$ за штуку (180 руб.)

Бекон (сырой, нарезка, 400 гр.) — 3.99$ (120 руб.)

Апельсины (450 гр.) — 99? (30 руб.)

Мандарины (2,25 кг.) — 4.99$ (250 руб.)

Виноград (450 гр.) — 2.49$ (75 руб.)

Лимон (450 гр.) — 69? (около 20 руб.)

Фисташки (450 гр.) — 5.99$ (180 руб.)

Французский батон (он же багет) — 1.19$ (35 руб.)

Фарш (говядина, 450 гр.) — 3.79$ (115 руб.)

Курочка-гриль (450 гр.) — 99? (30 руб.)

Рыба Тилапия (сырая, феле, 450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)

Безкостная говядина (450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)

Свинина (плече, 450 гр.) — 1.79$ (55 руб.)

Креветки (большие, чищенные, с хвостиками, замороженные, 900 гр.) — 6.99$ (210 руб.)

Клубника (900 гр.) — 5$ (150 руб.)

Алкоголь и напитки:

Пепси (2 л.) — 1.49$ (45 руб.)

Напиток Dr. Pepper (упаковка из 12 банок по 0.33 мл.) — 4S (120 руб.)

Апельсиновый сок (коробка Minute Maid, 1,7 л.) — 2 корбки за 5$ (150 руб.)

Яблочный сок (бутылочный, натуральный, но не супер органик, сладкий, 1,9 л.) — 1.99$ (60 руб.)

Коробка чая с пакетиками — в среднем 2$ (60 руб.)

Виски Jack Daniels (750 мл.) — 18.99$ (570 руб.)

Вино от 5 $ (150 руб.) и до много $ за бутылку

Водка Smirnoff (750 мл.) — 9$ (270 руб.)

Текила Sauza (750 мл.) — 9$ (270 руб.)

Пиво Heineken (упаковка из 12 бутылок по 0,35 л.) — 12.99$ (390 руб.)

Пиво Fire Rock (упаковка из 6 бутылок по 0,35 л.) — 6.99$ (210 руб.)

Пиво Baltika Балтика! (упаковка из 6 бутылок по 0,33 л.) — 5.99$ (210 руб.)

Водка Русский стандарт (русская, 1.75 л. + чекушка в подарок) — 19.98$ (600 руб.)

Коньяк Courvoisier (750 мл. + стакан в подарок) — 27.99$ (840 руб.)

Бытовая химия:

Шампунь Head & Shoulders (700 мл. — это большой пузырь) — 15$ (450 руб.)

Обычный хороший шампунь или кондиционер для волос стоят 5-7$ за штуку.

Зубная паста Colgate Total (170 гр.) — 3S (90 руб.)

Стиральный порошек Tide (только в канистре жидкий, 1,5 л.) — 8.95$ (265 руб.)

Жидкое мыло для рук (236 мл.) — в среднем 2$ (60 руб.)

Освежитель воздуха Glade — 99? (30 руб.)

Бензин (за галлон, 3,78 л.) — в среднем 4$ (120 руб., то это литр стоит 31 руб.)
http://www.nemiga.info/kak-tut/stoimost_produktov.htm

При этом минимальная ЗП = 84612,5
12
1
=
11
Сципион 11.08.2018 15:47
США. Палаточные городки бездомных
2
15
=
-13
Сципион 11.08.2018 15:48
Вот ещё, поаккуратней "поселение":
2
13
=
-11
Сципион 11.08.2018 15:48
А это один из счастливых американцев у порога своей палатки
2
13
=
-11
Сципион 11.08.2018 15:49
Хорошо в Америке. Тепло.
1
13
=
-12
кол 11.08.2018 18:40
Недавно стоимость киловатта упала до $2,14. России нет бездомных? Что ты хотел запутошить?
12
0
=
12
ктото 11.08.2018 18:38
эти счастливцы явно не работающие, а бездельники, которым не хилое пособие идет.
10
0
=
10
Сципион: США. Палаточные городки бездомных

Палаточные терриконы, есть? где кипрские трудяги отдыхают?
Возле Грачиков,шагающий эксакватор снял вскрыщу.... 30 минут от полмиллионника....
13
0
=
13
swogman 11.08.2018 19:32
Только недавно православного плющило США и вот еще один. Тут только Киселевск, город-труженник. Вэлком !
11
0
=
11
swogman 11.08.2018 19:37
Нью ван. Днепропетровская стрит.
12
0
=
12
Добрый эльф 12.08.2018 00:20
Сципион: США. Палаточные городки бездомных

Что-то ёлки и заборы на нашинские смахивают...)))
6
1
=
5
Здраво 11.08.2018 20:35
ТОТ: Стоимость продуктов питания в США Стоимость бензина в Америке...

Это в 2014 было. Теперь Разрыв, ой! Прорыв увеличился ещё, так примерно, в 2,2 раза
5
1
=
4
Kotafey 11.08.2018 16:49
Мдя...у них бездомные в палатках, в джинсах , сытые и в можных очках. А у нах простуженные, збитые,вшивые , спят наземле в воей блевотине и моче закутанные в рванину... И до пенсионного возраста не доживут...
10
4
=
6
Сципион 11.08.2018 17:37
Такие же. Вшивые, чесоточные, вонючие, питающиеся просрочкой.
Что до одёжи, то её нынче полно - поброди океоло мусорных баков день и оденешься, как сам лорд Смирнов.

Вот видеорепортаж из общины бездомных. Репортаж немецкий - от Дойче Велле: https://youtu.be/8Z0FODbjBCw
Офыициально бомжей в США - 3,5 млн.
И, кстати сказать, не всем везет с палаткой. У многих этого нет
2
12
=
-10
Сципион 11.08.2018 17:40
Пардон, забыл добавить: ЭТО КАПИТАЛИЗМ, ДЕТКА!
2
13
=
-11
sanand 11.08.2018 18:08
Ты наших бомжей еще выложи, маразматик!
11
0
=
11
sanand: Ты наших бомжей еще выложи, маразматик!

Собственно говоря, я отвечал тому, кто ТОТ, запостивший про счастливую жизнь америкосов (минимальная ЗП = 84612,5 долларов).

А ваши бомжи мне пофик. Как и ты, размечтавшийся про рай на земле. Вот он этот рай:
2
12
=
-10
Бывает и такой:
2
12
=
-10
А это бездомный и безработный, готовый работать за еду. Где пособие, дайте ему пособие!
2
12
=
-10
Ещё один хочет работать за еду. А одет вполне прилично...
2
12
=
-10
Завальный 11.08.2018 19:20
Корефана-зондердьяка попроси -- пусть не жмётся, выложит селфи с инспекцией овощных ларьков на предмет некондиции.

А пока любуйся (путриёт ты или где, мы ж круче во всём):
12
1
=
11
Сципион 11.08.2018 19:47
Не, бывает и так. Это ДОЦЕНТ, изгнанный из педулища за политический экстремизм
2
14
=
-12
АПМ 11.08.2018 19:58
Сципион: Не, бывает и так. Это ДОЦЕНТ, изгнанный из педулища за политический экстремизм

постарел Андрюха...
3
12
=
-9
Сципион 11.08.2018 20:00
Да не. Оброс малость. И не мылся с год. А так-то ничо ещё.
0
12
=
-12
Завальный 11.08.2018 20:27
АПМ:
Сципион: Не, бывает и так. Это ДОЦЕНТ, изгнанный из педулища за политический экстремизм

постарел Андрюха...

Где селфи с паперти, дьячелло?
8
0
=
8
swogman 11.08.2018 20:39
Ул.Талбухина. Тут тоже за хлеб работают.
9
0
=
9
Сципион 11.08.2018 20:48
Судя по проводам над домишками и по ТВ"тарелкам", ещё и за электричество
0
10
=
-10
swogman 11.08.2018 22:40
Ох и наблюдательный ты спутник, на высоких орбитах летаешь, а все видишь, я антенн и проводов то и не приметил. Вот зимний вид этого переулка.
7
0
=
7
swogman 11.08.2018 22:50
А на этом бунгало с ул.Талбухина аж 5(пять) антенн. Кстати, этот район города называется "спецпоселок". Тут уже третье поколение раскулаченных проживает в этих холупах .
6
0
=
6
swogman 11.08.2018 22:58
Домики на этой улице почти все такие - на две семьи. Тут тарелок нет. Совсем видно голыдьба живет.
6
0
=
6
swogman 11.08.2018 20:12
Блиндаж киселевского аборигена в Акчурлинском логу у ж\д вокзала. Сам фотаться отказался и внутри не разрешил фотать.
7
0
=
7
swogman 11.08.2018 20:19
Жилище киселевского байкера на ул.Коксовой.
9
0
=
9
swogman 11.08.2018 21:04
Да он из дома похоже не выходит и как Родина вставшая с колен выглядит не знает. Киселевск. Ул.Нагорная.
7
0
=
7
кол 11.08.2018 18:20
Сципион: Пардон, забыл добавить: ЭТО КАПИТАЛИЗМ, ДЕТКА!

Пошла деревня, пи...списками измеряться.
8
0
=
8
кол 11.08.2018 18:34
Есть витрина, например, Канада, Швейцария, Швеция. И дело разве в капитализме? А люди.
Разные и социализмы. Китай красный - стремится стать империей и от этого может рухнуть.
Это империализм, детка.
8
0
=
8
Ameno 11.08.2018 21:56
С какого рожна?
3
0
=
3
swogman 11.08.2018 19:46
Тут все нормально. Век 21,год 2018. Спутники летают, триколортв работает. На крыше "бабочка". Ул. Альпийская. Почти центр города.
10
0
=
10
uttkin 11.08.2018 20:15
кто-то маскируется, чтобы налоги не платить?
0
4
=
-4
григорий 11.08.2018 22:26
+++++
2
1
=
1
ТОТ 11.08.2018 19:41
Смели формат говорите ...ну ну....
10
1
=
9
uttkin 11.08.2018 20:15
убаюкало?
1
4
=
-3
Ameno 11.08.2018 21:56
Чудны дела твои Господи!
5
0
=
5
григорий 11.08.2018 22:26
Дума сменила ориентацию, ничего нового!
5
0
=
5
888 11.08.2018 23:35
Блин чего ж такая засада?
4
0
=
4
swogman 12.08.2018 11:16
Куда то фотки спутниковой Америки пропали, некуда теперь киселевские прикреплять.
3
0
=
3