"...не объяснили последствия отказа"
Женщину на последнем месяце беременности полицейские Кузбасса "оставили в опасной ситуации".
Кто-то сомневался, что дефицит бензина и очереди на АЗС доберутся и до нас?..
За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
...
В бюллетени на муниципальных выборах возвращается графа "против всех"
До аналогичной графы на региональных и федеральных выборах электорат еще не дорос, считают депутаты.
Закон, возвращающий графу "против всех" в бюллетени на выборах в органы местного самоуправления, вступает в силу 1 января 2015 года. Соответствующий документ был внесен в Госдуму в октябре 2013 года группой сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Совфед одобрил закон 28 мая 2014 года, президент России Владимир Путин подписал его в начале июня 2014 года.
Осенью 2013 года Матвиенко предложила вернуть графу "против всех". По замыслу спикера, эта графа должна была вернуться на всех уровнях выборов, начиная от региональных до федеральных, за исключением выборов главы государства.
Однако после обсуждения законопроекта и доработки депутаты Госдумы в конечном итоге графу "против всех" вернули только на муниципальный уровень, посчитав нецелесообразным ее введение на региональных и федеральных парламентских выборах.
Когда коту делать нечего... он "хвостик" лижет!
Очевидно же, что наличие этой графы повлияет на процент явки, он увеличится. Причём увеличится за счёт тех кто не отдаст свой голос "за", то есть, это повлияет на результат. Повлияет в более объективную сторону.
Фальсификации не делаются в графе "против всех", а вот снижение процентовки за реального кандидата, которым власть не довольна или он представляет угрозу - прям четко просматривается такого рода "нововведением".
В общем, власть снова работает только на СВОЙ карман!
https://m.youtube.com/watch?v=LYvPKOYDUhE
Я считаю, что графа нужная!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


