#
#
Просмотров: 380
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 41209
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89541
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Хиус 21-10-2018 10:09

Murka 21-10-2018 09:42

uttkin 21-10-2018 09:07

арбуз 21-10-2018 08:55

так - то 21-10-2018 08:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Полиция Новокузнецка препятствует раздаче агитационных листовок.

"Коммунисты Новокузнецка агитируют, а полиция им мешает, - сообщает гость портала КузПресс Александр.

"Запутанные объяснения полицейского говорят сами за себя".


Автор: ГТНК

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
12.02.2018
Просмотров: 1783 | Комментариев: 56
Наган 12.02.2018 15:32
Что взять с пса? Его научили двум командам - фас и к ноге(банеру хозяина).
21
2
=
19
veranvkz 12.02.2018 15:33
Милиционер дубовый и начальство у него дубовое -КПРФ -парламентская партия !!!!


ГРУДИНИН -наш президент ,а у Тулеева и Кузнецова -президент Путин.
14
2
=
12
Водитель 12.02.2018 15:37
У него за спиной трусами торгуют. Он почему-то на это смотрит сквозь пальцы. Ая-яй...
23
0
=
23
Александр О 12.02.2018 15:54
Однозначно нужно было сделать обращение участковому дабы разобрался с незаконной торговлей - а главное незаконным перекрытием тротуара трусами, рыбой и прочим - это же терроризм!
17
0
=
17
арбуз 12.02.2018 15:54
В натуре...литер-оглянитесь пжалста-у вас за спиной торгуют торгаши! Хотя был приказ мера-ЗАПРЕТИТЬ уличную торговлю на привокзальной площади и прилегающим к ней улитцам. Вот бы это кино меру показать-и фио полицейского....
17
1
=
16
Александр О 12.02.2018 15:55
Покажем!
10
0
=
10
Kotafey 12.02.2018 22:05
Александр...вот я смотрю ваши вставки про самоуправство,про злоупотребление и прочую шляпу и понимаю почему у вас проблемы...вы полные профаны в Российском законодательстве.Смотрите в книгу и видите фигу. Бред юридический несете :) Мне даже вылом вам ссылки показывать... А вся беда ,что Бураков и вся ваша компания трактуете закон только в свою пользу не обращая внимание на нюансы...

54 закон о митингах ведь закон о выборах не отменяет никоим образом...

Вы если бы раздавали листовки без флагов и речевок (с громкоговрителем) никто к вам и не подошел бы вероятно.
Но вы устрили шоу.



Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Статья 1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

2. Проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в целях предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума регулируется настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах. Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".


Сами дальше почитайте,что такое пикет и прочее одиночный или нет. У вас пикетирование без согласования.
Согласование должно быть тогда с избирательной комиссией и только агитацией со всеми реквизитами... без мегафонов!
Мегафоны это уже можно как митинг расценить.
Сами читайте.


Открываем закон о выборах.


Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации"
Статья 54. Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)




Статья 54. Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий

2. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Обеспечение безопасности при проведении агитационных публичных мероприятий осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Так что...уведомления подавайте и творите что вздумается.Или арендуйте помещения.

Полиция вмешалась не с целью ПРЕСЕЧЬ мероприятие а с целью проверить что это.Может ведь что это провокация? Могут быть поддельные листовки от Грудинина? Могут. Пригласили в соответствии с законом о полиции дать объяснение, так как положено по зарегистрированным сигналам разбираться. Отказывать в административном или уголовном производстве.Для этого нужны объестняния, желатьно пара.Таковы процессуальные заморочки которые требует прокуратура. Полицейский-участковый это я вам как специалист говорю, ничего совершенно не нарушил и права никак не ущемил.Т.к. ваше мероприятие не пресекал насилием.

Вам нужен кипеш. Вы его создаете. Вы как тот пастушек кричите "Волки!","Волки!" .

Изучайте законы не те которые вам "ндравятся".А те по котрым вас могут судить.Все законы и внимательно.

Я итак вам бесплатную консультацию дал. Упрощенную.Так как мне вылом вам все разжовывать, эллементарное.Все написано.Ссылку на законы я вам дал.КоаП и УПК еще прочитайте...

Подробная консультация денег стоит.Но у вас только наглость и по факту бестолковость.
2
2
=
0
Kotafey 12.02.2018 22:10
Однако вроде не было громкоговорителя, просто чувак орет с эхом вроде бы... Оглашенные Грудининцы :) Удачи вам на выборах. Я даже может за Грудинина и проголосую... Но вот что у вас не юристы а барахло...это ваш недостаток...такого лепета...не ожидал...Бычев был более подкован.
1
2
=
-1
Александр О 12.02.2018 22:52
Котя будь нашим юристом - место вакантно!
0
0
=
0
Александр О 12.02.2018 22:53
Да и громкоговорителя правда не было. А листовки раздавать разрешения не нужно;)
0
0
=
0
Kotafey 12.02.2018 23:38
Александр О: Котя будь нашим юристом - место вакантно!

Подумаю...
0
1
=
-1
Kotafey 12.02.2018 23:41
Мои расценки вы знаете)))))))))) Пишите в личку если победите жабу и хомяка.
2
2
=
0
кол 12.02.2018 15:56
Полюцейский хомячилло.
8
0
=
8
кол 12.02.2018 16:46
кол: Полюцейский хомячилло.

Полюционеры щас сытые. Рожи лоснятся как у Попов.
11
0
=
11
ЖЖЖ 12.02.2018 16:32
Грудинин - буржуй.
КПРФ сама себя опускает
4
14
=
-10
Chemicalbrazer 12.02.2018 17:08
А кто по-вашему не буржуй? Ткните пальцем, назовите фамилию? За кого голосовать-то идти?
7
2
=
5
кол 12.02.2018 16:44
ЖЖЖ- еврей.
Сам себя опускает.
2
9
=
-7
Сатрапы, чо!
А также тираны.

Но насчёт трусов тоже запрещать не нать. Чо ж теперь из-за Грудинина без трусов ходить?
1
19
=
-18
кол 12.02.2018 18:34
Седьмой спутник: Сатрапы, чо!
А также тираны.

Но насчёт трусов тоже запрещать не нать. Чо ж теперь из-за Грудинина без трусов ходить?

Грудинина вставил. Заказ выполняешь? Уж точно приятнее, чем Вова-утырок из питерской подворотни.
8
2
=
6
Ага. Твой.
Шоб завтра суточные притаранил.
0
8
=
-8
кол 12.02.2018 23:02
Седьмой спутник: Ага. Твой.
Шоб завтра суточные притаранил.

Если ругаешь, знать боишься, что сику надерут вашим паханам.
4
1
=
3
Хоть полиция согрелась! А то Смирнов прячется на КузПрессе.
Так что приходится натаскиваться на мирных гражда-нах!
2
1
=
1
Православный 12.02.2018 18:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Chemicalbrazer 12.02.2018 18:48
А ваш, поповский, кто?
4
2
=
2
Православный 12.02.2018 18:56
Chemicalbrazer: А ваш, поповский, кто?

Алексей Навальный...а что?
3
10
=
-7
Православный:
Chemicalbrazer: А ваш, поповский, кто?

Алексей Навальный...а что?
+++
0
5
=
-5
Chemicalbrazer 12.02.2018 18:58
С вами всё ясно.
2
0
=
2
Папа 12.02.2018 19:57
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...



Ты же рядовое ЧМО, смеешь поучать здесь всех и каждого!
Почему Грудинину нельзя?
11
6
=
5
А ты, ПАПА, какое чмо?
Ты СУПЕР-ЧМО!
2
11
=
-9
Папа 12.02.2018 22:06
Седьмой спутник: А ты, ПАПА, какое чмо?
Ты СУПЕР-ЧМО!


Ты бармалей чего встеваешь?
Понимаешь ведь что Алкоголий палку перегнул.

Мелкий архитектор тырящий налоги смеет обзывать кандидата в президенты.
4
2
=
2
кол 12.02.2018 22:46
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.
4
1
=
3
кол 12.02.2018 22:55
кол:
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.

Прям пышет жаром, может споешь?
2
1
=
1
кол 12.02.2018 22:59
кол:
кол:
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.

Прям пышет жаром, может споешь?

Ваш Вовий - Пут и что блабланкист, весь в белом от муки на лапшу по ушам.
3
2
=
1
так - то 12.02.2018 19:02
хороший материал
5
1
=
4
так - то: хороший материал

Какой это материал? материал надо готовить.
А тут нажал кнопку и в дамки!
1
3
=
-2
так - то 12.02.2018 19:08
угомонись. кто как свои мысли и чаяния передавать может так и пусть...не кипятись
4
1
=
3
так - то: угомонись. кто как свои мысли и чаяния передавать может так и пусть...не кипятись
Какие тут свои мысли? Аппарат дурак безмозглый!
1
4
=
-3
так - то 12.02.2018 19:05
полагаю
1
0
=
1
так - то: полагаю
Юрий Ливитанский:
ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ - Что происходит на свете? - А просто зима. - Просто зима, полагаете вы? - Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь. - Будет январь,вы считаете? - Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель. - Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситца. - Вы полагаете, все это будет носиться? - Я полагаю,что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, Недолговечны ее кабала и опала. Так разрешите же в честь новогоднего бала Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри, И карнавальные маски - по кругу, по кругу. Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, И - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!
ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ - Что происходит на свете? - А просто зима. - Просто зима, полагаете вы? - Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь. - Будет январь,вы считаете? - Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель. - Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситца. - Вы полагаете, все это будет носиться? - Я полагаю,что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, Недолговечны ее кабала и опала. Так разрешите же в честь новогоднего бала Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри, И карнавальные маски - по кругу, по кругу. Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, И - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!
4
5
=
-1
Штирлиц Макс 12.02.2018 19:06
Мне сейчас недалеко от администрации вручили листовку какой-то партии Магнит. "Сардельки" - 66 рублей, чай "Эрл грей"...
Может, всё ещё там ходят
5
0
=
5
так - то 12.02.2018 19:11
их нравы...контрасты...
18
2
=
16
Alexei1950 12.02.2018 19:40
Грудинин допущен ВЦИК кандидатом так что иди гуляй мент
12
1
=
11
Не Пушкин 12.02.2018 20:27
Что ж сделаешь? Служба у полицаев такая полицейская. Всё надо проверять. А следуя логике слуги в мундире на ю тубе то надо проверять все листовки, которые находятся у меня и у соседей в почтовом ящике, являющиеся публичным местом, а также в обязательном порядке разыскивать и устанавливать личности людей, разбрасывающих эти листовки. Что там за листовки? Продажа квартир. Вопросы: кому, зачем, почему? А вдруг терроисты воспользуются покупкой недвижимости для своих алчных целей. А вдруг в тексте листовок скрываются тайные знаки шифрограммы из Гондураса или ещё какой недружественной нам страны об очень очень важном событие, которое возможно может принести непоправимые и невосполнимые убытки нашей жизни и здоровью. Т.е., людям неопределённого круга лиц. А что это за люди такие, которые в своих листовках в тех же почтовых ящиках призывают к посещению их нового магазина. И ведь призывают без согласования к массовому скоплению людей в общественном месте? Надо реагировать на каждую листовку, призывающую куда-то, зачем-то и почему-то. А госдуме надо быть вообще радикалистами в этом направлении. Вот например. Заметил кто-нибудь, что Володя Жириновский куда-то и зачем-то призывает, а тебе это не нравится. Да и как может кому-то понравится, когда он без зазрения совести подзатыльники наносит своему оппоненту. Проси и требуй госдуму снять с него валтуз депутатской неприкосновенноси, проси её привлечь к ответственности. Пусть прокуратура России будет сподвижником в этом деле. И тогда мы с полицией в одном духовном порыве наведём порядок. А так чо попало получается какое-то))))))
6
0
=
6
Kotafey 12.02.2018 22:12
Им приказали :) Они обязаны. Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
1
2
=
-1
Александр О 12.02.2018 22:55
Вы ночью в полицию позвоните и если дозвонитесь сообщите о правонарушении - и если это не убийство пошлют они вас вместе с вашим приказом или просто не приедут
5
0
=
5
Kotafey 12.02.2018 23:40
Вообще то там все пишется...все года три как.Посему если вы бред в трубку не несете.Никто вас не пошлет.А прервать они общение могут на законных основаниях если сообщение ведется некоректно.Например вы им приказывать начали.
2
2
=
0
ert 12.02.2018 20:56
Полицейскому самому стыдно, за свои действия. А куда деваться? Получил команду: "Разобраться и доложить". Вот и пыжится взять объяснения. Ладно хоть без ОМОНА обошлось. Теперь втык получит за несанкционированную торговлю с лотков.
7
0
=
7
Апостол 12.02.2018 21:14
Бураков опять сейчас бабло получит перед выборами,как в прошлые года на горсовет когда люди шли.Снял всех в последний день и бабки получил.
4
0
=
4
тоня 12.02.2018 21:14
Счас по Первому каналу после Времени патриотизьм полутоликов подымать будут и без того зашкаливающий. Фильм Оливера Стоуна "ПУТИН" казать будут. Реклама идет... пять покушений на убийство...говорят, вы хотите стать царем...я думаю, что надо правильно распорядиться властью, данной тебе...Тьфу.

Что-то там Панфилова недавно про предвыборную агитацию мямлила.
6
3
=
3
кол 12.02.2018 22:49
тоня: Счас по Первому каналу после Времени патриотизьм полутоликов подымать будут и без того зашкаливающий. Фильм Оливера Стоуна "ПУТИН" казать будут. Реклама идет... пять покушений на убийство...говорят, вы хотите стать царем...я думаю, что надо правильно распорядиться властью, данной тебе...Тьфу.

Что-то там Панфилова недавно про предвыборную агитацию мямлила.

В Питере до 60 звонков было... заминировано... гы.
3
0
=
3
Chemicalbrazer 12.02.2018 22:52
Начал смотреть сиё пустозвонство. 15 минут вытерпел.
1
0
=
1
Апостол 12.02.2018 21:20
Буракову сейчас нормальный чемодан подгонят.Все таки президентские выборы.А вы ходите раздавайте буклетики.А Леня получит свой куш и будет таков.
4
2
=
2
uttkin 13.02.2018 14:30
Апостол: Буракову сейчас нормальный чемодан подгонят.Все таки президентские выборы.А вы ходите раздавайте буклетики.А Леня получит свой куш и будет таков.

Ага! Уже 25 лет "Апостолы" бухтят про продажных коммунистов...а КПРФ уже четверть века существует народной и справедливой партией! В юбилейном году объявляется сталинский призыв в КПРФ! Особенно у нас ценятся дела и поступки!
0
2
=
-2
uttkin 13.02.2018 14:53
Именно сегодня 25 лет назад была создана КПРФ! А чё! 13 - счастливое число!
0
1
=
-1
UVG 13.02.2018 15:28
uttkin: Именно сегодня 25 лет назад была создана КПРФ! А чё! 13 - счастливое число!

Пестня. Посвящается Лёньке и К*

Штоб они не делали, не идут дела
Видно в понедельник их мама родила
0
0
=
0
кол 12.02.2018 22:53
Астополу, разделяй и властвуй.
1
0
=
1