#
#
Просмотров: 1511
Тема дня

Сергей Цивилёв озабочен снижением цен на уголь

Picture

Губернатор созвал совещание в Кемерове.

Просмотров: 48738
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47304
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Люди против

"Неугомонный не дремлет враг"

Митинг "против изоляции рунета" прошел в воскресенье в Москве и ряде других городов страны.

Число участников в столице - от 6,5 тысячи (по данным полиции) до 15,3 тысячи человек (по данным "Белого счетчика").

Поводом для волнений послужили законодательные новации, направленные, по мнению организаторов митинга, на ограничение прав граждан.

"Паутина цензуры все больше оплетает нашу жизнь. Мы против принятия закона об изоляции России от международной сети и требуем свободного интернета", - говорилось в заявлении организаторов митинга на проспекте Сахарова.

Видео: Recluse Freeman


Выдвинутый красноярским сенатором Андреем Клишасом законопроект предполагает глобальный контроль российского государства над российским сегментом Глобальной сети, давно превратившейся в систему свободного обмена информацией со всем миром.
Еще два выдвинутых Клишасом "резонансных" закона - о "фейковых новостях" и "неуважении к власти", оцениваемые экспертами как "репрессивные", были приняты Госдумой на минувшей неделе, 7 марта, аккурат в канун праздника.

За публикацию "фейков" в сети Интернет (сообщений, не соответствующих действительности и вызывающих интерес публики) штраф для граждан составит до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - до 200 тысяч рублей, юридических лиц - до 500 тысяч рублей. При повторном нарушении или при создании помех для работы объектов жизнеобеспечения, инфраструктуры, промышленности или банков штраф для юрлиц может достигать 1 миллиона рублей, при тяжких последствиях - до полутора миллионов. Также упрощен порядок блокировки интернет-сайтов.
За "явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, органам власти" тоже предусмотрен штраф: для высказавшихся, к примеру, на некоем интернет-форуме граждан - от 30 тысяч до 100 тысяч рублей (если человек повторно оскорбил власть, то сумма возрастает до 200 тысяч рублей, возможен и арест на срок до 15 суток). С сайтами, где появилось оскорбление власти, будут поступать так же, как в случае с фейковыми новостями. В ряде случаев оперативное удаление оскорбляющей власть информации позволит избежать блокировки ресурса.

В какой степени новации позволят стабилизировать общество, а в какой - напротив, обострить противоречия, озлобить покуда дремлющий социум?

Это зависит, пожалуй, от правоприменительной практики. От того, сможет ли властная верхушка удержаться от использования "дубины" для масштабной борьбы с "внутренним врагом".

Аналитики, отмечающие "репрессивный" характер законодательных новаций, сходятся в том, что выявлять, штрафовать, блокировать все резкие высказывания в сети Интернет невозможно в принципе - правоохранительные органы вместе с Роскомнадзором просто "захлебнутся". Но ряд показательных процессов, безусловно, будет, и он должен заставить многих "прикусить язык".
Однако уважения к власти и любви к ее представителям это вряд ли прибавит.


"Тебя сейчас излупят плётками, и ты залюбишь меня, как миленькая!", - вспоминается известный фрагмент из детского фильма "Про красную шапочку".

Малолетнему барчуку простительно верить в пробуждающую любовь силу "карательной терапии". Но Клишас сотоварищи давно вышли из нежного возраста...

Власть уважают (а иногда и любят) вовсе не из страха перед экзекуцией, а за мудрость и порядочность, за открытость, за проведение политики в интересах широких народных масс. За "сильным - работу, а слабым - заботу", за достойные условия жизни, возможность самореализации гражданами, в какой бы точке "социальной пирамиды" они ни находились. За справедливость общественного устройства, без исключений для тех, "кто равнее" (взять хотя бы того же сенатора Клишаса, вошедшего в один из "форбсовских списков" с задекларированным семейным доходом в размере 284 миллионов рублей, по данным Википедии).

И уж никак не способствует популяризации власти коррупция, нищета бюджета (при исправной работе налогового аппарата), отказ от исполнения социальных обязательств, повышение возраста выхода на пенсию, безнаказанность чиновников, ухудшение среды обитания граждан в интересах крупного капитала, ущемление гарантированной Конституции свободы совести, свободы мнений. Наконец, фальсификация результатов выборов, ставящая под сомнение легитимность тех самых органов власти, которые так себя ведут.
Можно, конечно, попытаться всех застращать, превратить страну в огромную лагерную зону.

Но мы это уже проходили и знаем, чем оно заканчивается...

Есть и еще один аспект - прогрессирующая закрытость власти. И в большом, и в малом.

После выхода 7 марта статьи "На ошибках мучаются" (о том, каким образом осуществляется отмена прямых выборов главы города Новокузнецка, лишение граждан активного избирательного права) пресс-служба Горсовета сообщила нам о том, что на самом деле после заседания комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка был-де еще один протокол, второй. Потому что заседание было не одно, а два (и второе нельзя считать продолжением первого, несмотря на то, что на нем повторно рассматривался главный вопрос - о вынесении на Горсовет поправок, касающихся порядка выборов мэра). И что высланный по нашему запросу протокол касался только первого заседания. А также что решение комитета носит лишь рекомендательный характер, решение же принимает весь Совет, он его и принял, 25-ю голосами "за" с двумя "против".

Мы запросили протокол второго заседания, в Горсовете пообещали его предоставить. На момент подготовки данной статьи ответа на запрос не поступало.

Напомним, один из депутатов Горсовета пытается оспорить законность областного закона № 01-ФЗ, которым Новокузнецку предписывается отказ от прямых выборов главы города. Рассмотрение дела планируется на 15 марта, пятницу этой недели.

Сергей Бабиков

12.03.2019
Просмотров: 1806 | Комментариев: 156
Водяной-ой-ой 12.03.2019 08:09
Власти сглузду зъихав!
13
5
=
8
Дихлофос 12.03.2019 08:20
Alexey Navalny
Отличная картинка, чтобы показывать тем туповатым людям, кто считает, что "Путин сохранил Россию" и "Россия при Путине развивается". Факт в том, что, например, Сибирь при Путине реально вымирает и деградирует.
23
5
=
18
Дихлофос 12.03.2019 08:20
Нам Цивилев тогда не врал
Своим партийным обещалом
Когда победы рисовал,
Мы стали первым за Уралом
Включая даже ДВО,
Плевав на факт чурбанизации,
Дном у Российской федерации
По вымиранию всего.

Смотрю на цифры геноцида,
Что проглотил уже Иван
И жжет за истину обида,
Адольф с Освенцимом пацан
И не мечтавший, словно воду,
Чужим стадам пуская кровь,
Что будет к своему народу
Смерть запряженная в любовь.
29
7
=
22
лабиринт 12.03.2019 08:28
Дихлофос, сваливать всю вину на пукина - это то же самое, что в алкоголизме винить водку, а не того, кто её пьёт. Не понятен мне вот этот коллективный мазохизм, посмотрите видео с выборов, с каким остервенением, так называемые, педахохи занимаются фальсификациями, просрочку и откровенное дерьмо в магазинах тоже не пукин продает, имитацией лечения занимаются так называемые врачи, ведь никто, никто не озвучил о проблеме детской смертности в роддомах и это так мелочи, а если всё перечислять, дня не хватит. Заслужил этот высокодуховный народец себе такого правителя, сами его выродили, взрастили, а теперь ему зад лижут.
20
7
=
13
Дихлофос 12.03.2019 08:37
Снятие с родителей ответственности за воспитание, это как требовать от Маугли понятия о совести. То же самое и с народом. "Склонитесь первые главой под сень надежную закона..." - это Пушкин царям. Уж Пушкин-то для вас не Дихлофос надеюсь?
17
5
=
12
лабиринт 12.03.2019 08:48
Пушкин - это Пушкин, вы - это вы, никто не лучше и не хуже, у каждого своя жизнь и своя судьба, я не судья. Просто я не верю в роль личности в истории, тем более в современном информационном мире, а вот в стадное чувство, в инертность, леность и косность толпы я верю, всегда же лучше ничего не делать и винить кого то другого.
9
9
=
0
лабиринт 12.03.2019 08:51
ВЫ же ходили на наши местные митинги, три с половиной калеки, которые хотят изменений к лучшему, да и просто достойной жизни, а у остальных всё хорошо их всё устраивает.
17
2
=
15
Дихлофос 12.03.2019 08:57
Отнеситесь к этому с пониманием. В. Путин

В пенсионном ограблении граждан России, у меня нет никакого морального права винить соседа. А о роли Личности в истории, вы можете почитать о становлении на ноги Южной Кореи. Очень познавательно.
16
5
=
11
лабиринт 12.03.2019 09:03
Да знаю я про Южную Корею, про Сингапур, про Китай, про ОАЭ и т.д., для любого вида кардинальных изменений и нововведений должен быть запрос масс, они должны хотеть изменений, наш электорат выбрал стабильность, тухлую, вонючую, дремучую, но стабильность.
12
6
=
6
кол 12.03.2019 19:58
лабиринт: Да знаю я про Южную Корею, про Сингапур, про Китай, про ОАЭ и т.д., для любого вида кардинальных изменений и нововведений должен быть запрос масс, они должны хотеть изменений, наш электорат выбрал стабильность, тухлую, вонючую, дремучую, но стабильность.

Запрос масс сначала был, но Вовий спустил его в унитаз. Теперь бал правит разочарование. Однажды здесь вспоминал, как он втирал шахтерам про "идеальный шторм". 2008 интересы его и народа разошлись, тогда он Абрашке выделил 4 ярда зелени.
2
2
=
0
лабиринт: Пушкин - это Пушкин, вы - это вы, никто не лучше и не хуже, у каждого своя жизнь и своя судьба, я не судья. Просто я не верю в роль личности в истории, тем более в современном информационном мире, а вот в стадное чувство, в инертность, леность и косность толпы я верю, всегда же лучше ничего не делать и винить кого то другого.

Верить и не нужно, И.В. Сталин, л.К.Ю, это - на вскидку.
Да тот же тов. Бокасса...
8
1
=
7
лабиринт 12.03.2019 09:06
Без мощной поддержки толпы, никакой сталин в принципе не возможен, короля делает свита, уж если теперь находятся его обожатели, то что говорить о тех временах, хлеба не надо, дай фото сталина поцеловать.
11
5
=
6
Думаете, что у рузвельтообразных реальная поддержка в 97% ))).
13
0
=
13
UVG 12.03.2019 10:28
сам я не местный: Думаете, что у рузвельтообразных реальная поддержка в 97% ))).
Свита в 97% , а челядь где?
9
0
=
9
Здраво 12.03.2019 14:02
лабиринт: Без мощной поддержки толпы, никакой сталин в принципе не возможен, короля делает свита, уж если теперь находятся его обожатели, то что говорить о тех временах, хлеба не надо, дай фото сталина поцеловать.

Поддержка или неприятие возникают от действий или бездействий, не так ли? И вообще, Лабриринт, чё вы изворачиваетесь, ищете какие-то сложные причинно-следственные связи? Чё у вас толпа во всем виновата? А может, согласно принципу бритвы Оккамы всё намного проще? И вы всего лишь сторонник-фанат действующих лиц во власти (или фанатик??? - Ужосс!)?
6
4
=
2
лабиринт: Дихлофос, сваливать всю вину на пукина - это то же самое, что в алкоголизме винить водку, а не того, кто её пьёт. Не понятен мне вот этот коллективный мазохизм, посмотрите видео с выборов, с каким остервенением, так называемые, педахохи занимаются фальсификациями, просрочку и откровенное дерьмо в магазинах тоже не пукин продает, имитацией лечения занимаются так называемые врачи, ведь никто, никто не озвучил о проблеме детской смертности в роддомах и это так мелочи, а если всё перечислять, дня не хватит. Заслужил этот высокодуховный народец себе такого правителя, сами его выродили, взрастили, а теперь ему зад лижут.
+++
4
13
=
-9
Дихлофос 12.03.2019 08:59
Жизнь нужно прожить так, чтобы у Путина даже не возникло желание тебя наградить. А. Бабченко.

Комент нужно писать так, чтобы у Попка даже не возникло желание его плюсануть. Дихлофос.
23
6
=
17
В этом ДИХЛОС преуспел.
Не зря у него в героях подонок Бабченко.
3
19
=
-16
Большой Брат 12.03.2019 09:25
Для тебя Бабченко подонок, для меня - ты (и не только)... У каждого свое мнение...
20
4
=
16
лабиринт 12.03.2019 09:27
А для меня они абсолютно одинаковы, каждый ловит хайп в своё время)))
4
6
=
-2
Большой Брат: Для тебя Бабченко подонок, для меня - ты (и не только)... У каждого свое мнение...
Любое мнение базируется на неких симпатичных\несимпатичных, но объективных сведениях об объекте.
У меня (и не только у меня) информации о Бабченко, как о военно-политическом наёмнике, предостаточно. Наёмничество такого рода объективно - ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Что касается меня, то я существую более в вашем воображении, нежели в реальном состоянии.
В принципе вам, тутошним спорщикам, достаточно наклеить на кого-либо ярлык, чтобы поверить в этот ярлык. Вы вообще не полемисты, не спорщики, вы не ищете аргументы, вы производите характеристики оппонентов.
Обозвал и значит победил в споре.
4
21
=
-17
Обозвал и значит победил в споре.

Ага, бузотёрами или отморозками - всё. Вася поверил...
15
2
=
13
сам я не местный: Обозвал и значит победил в споре.

Ага, бузотёрами или отморозками - всё. Вася поверил...
Шереметьев с Горенковым дейсмтвительно бузотёры и отморозки. К ним ещё типажей вроде Смирнова добавлю.
В них верить не нрадо, они ЕСТЬ.
0
18
=
-18
Водяной-ой-ой 12.03.2019 12:29
Да мы верим в тебя, Прайм-к-ноге!
9
1
=
8
wayfarer_r 12.03.2019 11:07
Седьмой спутник: Вы вообще не полемисты, не спорщики, вы не ищете аргументы, вы производите характеристики оппонентов.

++++
Не в бровь, а в глаз.
1
18
=
-17
Угу.
Они не умеют думать и аргументировать. Для них главное то, что у них называется МАКНУТЬ.
А потом потирать ручки от удовольствия.
0
19
=
-19
Вася, так ты ни аргументов, ни элементарного анализа не понимаешь. Уж не знаю, в силу возрастных изменений или от рождения, но это - тебе не дано. Макать? ну приходится, даже если это не приносит никакого морального удовлетворения, просто - истины ради.
19
0
=
19
wayfarer_r 12.03.2019 11:33
сам я не местный: Вася, так ты ни аргументов, ни элементарного анализа не понимаешь.

Про аргументы пишет нам человек, приведший в качестве аргумента вранье про Норвегию и личные счета. И упорствующий в своем заблуждении.
1
20
=
-19
И в чём же он заблуждается?
В Норвегии нефтяные компании отдают казне 78 процентов прибыли. Средства эти идут через бюджет на социальные нужды, обеспечивая населению один из самых высоких уровней жизни в мире. Все, что остается после трат на образование, медицину и прочие социальные нужды, вкладывается в ценные бумаги или инвестируется в экономику.
14
0
=
14
uttkin 12.03.2019 13:13
Потому что в Норвегии Правительство скромное и законопослушное...не то что у нас!
2
4
=
-2
сам я не местный: Вася, так ты ни аргументов, ни элементарного анализа не понимаешь. Уж не знаю, в силу возрастных изменений или от рождения, но это - тебе не дано. Макать? ну приходится, даже если это не приносит никакого морального удовлетворения, просто - истины ради.
Милок, я иногда с довольно обширными заметками выступаю в рубрике "Народные новости". От своего имени. Там аргументация, размышления, анализ.
Не помню, чтобы бы нечто связное по поводу какой-либо из них сказал. Тем более, чтобы сам выступил с какими-то развёрнутыми тезисами.

Максимум, что ты в состоянии - кинуть реплику в духе "сам дурак", если тебе кажется, что ты с чем-то не согласен. Это касается любых публикаций КузПресса.
0
16
=
-16
DZEN 12.03.2019 15:37
Ага!Ваши ,,обширные заметки,, и ваши ,,выступления,, ,порой очень забавненько читать.
Так сказать, узнать мнение дилетанта абстракциониста, по любой теме.
11
1
=
10
Если имеешь что возразить - возражай, мне тоже будет забавненько читать мнение специалиста.
Ты в какой сфере специалист?
0
12
=
-12
Седьмой спутник:
сам я не местный: Вася, так ты ни аргументов, ни элементарного анализа не понимаешь. Уж не знаю, в силу возрастных изменений или от рождения, но это - тебе не дано. Макать? ну приходится, даже если это не приносит никакого морального удовлетворения, просто - истины ради.
Милок, я иногда с довольно обширными заметками выступаю в рубрике "Народные новости". От своего имени. Там аргументация, размышления, анализ.
Не помню, чтобы бы нечто связное по поводу какой-либо из них сказал. Тем более, чтобы сам выступил с какими-то развёрнутыми тезисами.

Максимум, что ты в состоянии - кинуть реплику в духе "сам дурак", если тебе кажется, что ты с чем-то не согласен. Это касается любых публикаций КузПресса.

Да помню я, что ты не помнишь.
Я на этом ресурсе первый заметил, что память твоя, мягко говоря, не очень... возможно по этому, твоя аргументация, размышления, анализ, сам понимаешь... (((
8
2
=
6
Опять он нечто плохо прожёванное выплюнул.
И заткнулся с многозначительным видом.

Что сказать-то хотел, Ваше Убожество?
1
11
=
-10
Потри ручки, быдло-Вася.
8
1
=
7
Ну, что тут сказать - МАКНУЛ!
Молодец
0
8
=
-8
wayfarer_r 12.03.2019 11:34
Седьмой спутник: Угу.
Они не умеют думать и аргументировать. Для них главное то, что у них называется МАКНУТЬ.
А потом потирать ручки от удовольствия.

++++
0
16
=
-16
Водяной-ой-ой 12.03.2019 12:39
Пошевели опилками, вафлёр!
11
1
=
10
uttkin 12.03.2019 13:14
не! Путин уже открестился же...
0
5
=
-5
uttkin 12.03.2019 13:14
...это всё ГосДура туманит мозги населению...
0
5
=
-5
DZEN 12.03.2019 15:18
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Вы вообще не полемисты, не спорщики, вы не ищете аргументы, вы производите характеристики оппонентов.

++++
Не в бровь, а в глаз.


да не мелочись, ставь такой...
7
1
=
6
DZEN 12.03.2019 15:19
...хотя, пора такой....
9
1
=
8
Большой Брат 12.03.2019 21:38
Седьмой спутник:
Большой Брат: Для тебя Бабченко подонок, для меня - ты (и не только)... У каждого свое мнение...
Любое мнение базируется на неких симпатичных\несимпатичных, но объективных сведениях об объекте.
У меня (и не только у меня) информации о Бабченко, как о военно-политическом наёмнике, предостаточно. Наёмничество такого рода объективно - ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Что касается меня, то я существую более в вашем воображении, нежели в реальном состоянии.
В принципе вам, тутошним спорщикам, достаточно наклеить на кого-либо ярлык, чтобы поверить в этот ярлык. Вы вообще не полемисты, не спорщики, вы не ищете аргументы, вы производите характеристики оппонентов.
Обозвал и значит победил в споре.


1. Не только у тебя - у кого ещё?
2. Информацию - в студию.
3. Все аргументы, представяемые тебе, разбиваются о твое бессмертное "Гы-гы".
4
2
=
2
Дихлофос 12.03.2019 09:31
Седьмой спутник: В этом ДИХЛОС преуспел.
Не зря у него в героях подонок Бабченко.


Вася, подонок тот, кто будучи губернатором Кемеровской области двадцать лет, так доруководил, что лечиться ездит в Германию. А в чем не прав Бабченко, кстати?
25
5
=
20
Когда сильно болит, люди даже к знахарям ездят, ко всяким кашпировским, к шаманам и бабкам-шептуньям, а не то что в Германию.

Что касается Бабченко...
Товарищ в своём роде замечательный. Вот его мечта:

Я обязательно вернусь в Москву. Есть у меня там еще одно дельце. На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я.
1
19
=
-18
Дихлофос 12.03.2019 09:59
Вася, да оно же ради бога-то, лечиться хоть где! Только пасть-то нужно завливать в адрес "врачей". А то некрасиво получается, сначала ты "вежливый человечек" со всем кагалом, а потом пациент немецкой клиники с поджатым хвостом.

А с Абрамсом Бабченко конечно ошибся! Не будет Абрамсов на Тверской, сами всё отдадим, ну вот как сейчас РУСАЛ. )))
22
4
=
18
Всё свалил в кучу-малу.
Но главное, что сам в это и поверил.
0
15
=
-15
Водяной-ой-ой 12.03.2019 12:31
Ты сам-то веришь в свой и мумийный бред???
16
2
=
14
Таргайский 12.03.2019 22:55
+++++
1
1
=
0
Кедр22 12.03.2019 13:51
Седьмой спутник:
лабиринт: Дихлофос, сваливать всю вину на пукина - это то же самое, что в алкоголизме винить водку, а не того, кто её пьёт. Не понятен мне вот этот коллективный мазохизм, посмотрите видео с выборов, с каким остервенением, так называемые, педахохи занимаются фальсификациями, просрочку и откровенное дерьмо в магазинах тоже не пукин продает, имитацией лечения занимаются так называемые врачи, ведь никто, никто не озвучил о проблеме детской смертности в роддомах и это так мелочи, а если всё перечислять, дня не хватит. Заслужил этот высокодуховный народец себе такого правителя, сами его выродили, взрастили, а теперь ему зад лижут.
+++
Ну под таким то постом, скажешь не плюсанутьТриРаза - да, Дядь Вась?
4
1
=
3
кол 12.03.2019 20:22
Седьмой спутник:
лабиринт: Дихлофос, сваливать всю вину на пукина - это то же самое, что в алкоголизме винить водку, а не того, кто её пьёт. Не понятен мне вот этот коллективный мазохизм, посмотрите видео с выборов, с каким остервенением, так называемые, педахохи занимаются фальсификациями, просрочку и откровенное дерьмо в магазинах тоже не пукин продает, имитацией лечения занимаются так называемые врачи, ведь никто, никто не озвучил о проблеме детской смертности в роддомах и это так мелочи, а если всё перечислять, дня не хватит. Заслужил этот высокодуховный народец себе такого правителя, сами его выродили, взрастили, а теперь ему зад лижут.
+++

Это "лаб" писал не умом, а чувством. Надежды масс на нового Сталина не оправдались. Зад ему лижут его песики тех, кого он успел прикормить.
3
2
=
1
Водяной-ой-ой 12.03.2019 08:12
Разве не?
История повторянтся, полиция а России уже есть.
25
3
=
22
кол 12.03.2019 20:24
Водяной-ой-ой: Разве не?
История повторянтся, полиция а России уже есть.

Когда "покончили" с красными, занялись масонами.
3
0
=
3
лабиринт 12.03.2019 08:16
На кой хрен рабам свободный интернет, от пенсий отказались, от выборов мэров и губернаторов отказались, от образования и здорового образа жизни отказались, ответственность за свою жизнь переложили на РПЦ, а тут, надо же, взбунтовались, поистине, загадочная душа.
15
3
=
12
Дихлофос 12.03.2019 08:23
Что не тронешь, повсюду недра.
Здесь природа всю ширь полей
Не скупясь наделила щедро
Нефтью сделанной из людей.
Сверхдоходнее кокаина.
Хочешь пенсию не отдать?
Быдло с твердостью пластилина
Позволяет себя кидать.
Лох не мамонт, он просто вечен.
Обеспечен страны запас
Как Роснефтью наполнен Сечин
Как углем начинен Кузбасс.
Так проглотит причмокнув сытно
Смачно вылизав всё до дна,
Что кремлевским слегка обидно
Не иметь для него говна.
20
5
=
15
кол 12.03.2019 10:34
лабиринт: На кой хрен рабам свободный интернет, от пенсий отказались, от выборов мэров и губернаторов отказались, от образования и здорового образа жизни отказались, ответственность за свою жизнь переложили на РПЦ, а тут, надо же, взбунтовались, поистине, загадочная душа.

Ты всех смешал. Запрос есть у 20%. 80% конформистам не нужен. Ты в какой нише? При нормальном здоровом общественно-политическом организме эти 20% подвигают его к развитию.
При уродливом 80% ведут к деградации. Пройдет немного времени, как раз к твоей старости, и ты прозреешь.
10
1
=
9
лабиринт 12.03.2019 21:08
Всё верно, при нормальном организме, достаточно и 20%, а при гниющем и 50% будет мало, при том уродстве, что у нас, 20% могут совершить только госпереворот, революцию 17-го года и устроить гражданскую войну (Донбасс тому пример). Мирным путем отстаивать свои гражданские права в нашей стране могут не менее 60% населения.
0
1
=
-1
кол 12.03.2019 20:26
лабиринт: На кой хрен рабам свободный интернет, от пенсий отказались, от выборов мэров и губернаторов отказались, от образования и здорового образа жизни отказались, ответственность за свою жизнь переложили на РПЦ, а тут, надо же, взбунтовались, поистине, загадочная душа.

Это всего лишь "навальнята". Вы просто обижены на народ.
2
0
=
2
лабиринт 12.03.2019 21:11
Обида - деструктивное саморазрушающее чувство, а я планирую жить долго и счастливо, просто мне не понятно, когда тут мы за свободу, а тут рыбу заворачивали.
0
1
=
-1
Таргайский 12.03.2019 22:58
лабиринт: На кой хрен рабам свободный интернет, от пенсий отказались, от выборов мэров и губернаторов отказались, от образования и здорового образа жизни отказались, ответственность за свою жизнь переложили на РПЦ, а тут, надо же, взбунтовались, поистине, загадочная душа.

+++
1
1
=
0
Kotafey 12.03.2019 08:21
"явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, органам власти" ИМХО пространная формулировка. В чем явность или не явность? Ну ладно-оскорбительная брань с использованием ненормативной лексики это еще понятно...но вот "неуважение" это что? Это критика или констатация реальности, это оценочное суждение или как? Кто это будет определять?По факту сама власть...если она обидеться...ну значит "неуважили".А если у них уважили это лбом в поклонах по полу бить? Забыл поздороваться ...все-в батоги за "гордыню"...

Критика мне кажется должна быть.Если она конструктивная это вообще необходимость, так как иначе вообще власть и общество будут находиться в разных вселенных. Конечно совсем уж откровенных "мочителей всех" надо затыкать, чтобы эмоции не давлели над разумом.Но вместе с грязной водой ругани могут выплеснуть и ребенка (правду) .
12
3
=
9
Дихлофос 12.03.2019 08:26
Kotafey: Критика мне кажется должна быть.Если она конструктивная это вообще необходимость...


Kotafey 22.06.2016 10:19
В темном коридоре встретишся когда нить с персоналиями которых как мантру поминаешь,уж они тебе минусов по зрению,по почкам,печени понаставят…

Попка Первой степени Котафею!
11
5
=
6
Kotafey 12.03.2019 08:43
Одно дело когда ты ругаешь "режим", а вот совсем другое конкретного человека с фамилией.Он чисто по человечески может обидется, ибо может не совсем он все это натворил а его предшественник :)
3
9
=
-6
Kotafey: Одно дело когда ты ругаешь "режим", а вот совсем другое конкретного человека с фамилией.Он чисто по человечески может обидется, ибо может не совсем он все это натворил а его предшественник :)

Так и знал... Обама?!
17
0
=
17
UVG 12.03.2019 10:25
Kotafey: Одно дело когда ты ругаешь "режим", а вот совсем другое конкретного человека с фамилией.Он чисто по человечески может обидется, ибо может не совсем он все это натворил а его предшественник :)
"Мы говорим партия, подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем партия!". Автора не помню, вроде какой то селькор из "Комсомольца Кузбасса" написал?
16
1
=
15
кол 12.03.2019 08:32
Kotafey: "явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, органам власти" ИМХО пространная формулировка. В чем явность или не явность? Ну ладно-оскорбительная брань с использованием ненормативной лексики это еще понятно...но вот "неуважение" это что? Это критика или констатация реальности, это оценочное суждение или как? Кто это будет определять?По факту сама власть...если она обидеться...ну значит "неуважили".А если у них уважили это лбом в поклонах по полу бить? Забыл поздороваться ...все-в батоги за "гордыню"...

Критика мне кажется должна быть.Если она конструктивная это вообще необходимость, так как иначе вообще власть и общество будут находиться в разных вселенных. Конечно совсем уж откровенных "мочителей всех" надо затыкать, чтобы эмоции не давлели над разумом.Но вместе с грязной водой ругани могут выплеснуть и ребенка (правду) .

"Бывшие строители" коммунизма обманули тебя с буржуазным правом, перешли к диктатуре. Крайняя форма буржуазного права есть фашизм. Хлебай.
13
0
=
13
Язва+ 12.03.2019 08:43
Kotafey: Кто это будет определять?

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению
ГПК РФ п.1 статья 67. Оценка доказательств
13
0
=
13
Дихлофос 12.03.2019 08:49
"Внутреннее убеждение российского судьи" это личная подпись Путина в его корочках. Остальное от лукавого.
19
5
=
14
GoodWin 12.03.2019 10:22
Эх, судьи то может самая зависимая категория.
Как председатель скажет, так и решат
:(
8
1
=
7
GoodWin 12.03.2019 10:22
GoodWin: Эх, судьи то может самая зависимая категория.
Как председатель скажет, так и решат
:(
Там такооооое внутреннее убеждение рождается, что караул
12
0
=
12
GoodWin 12.03.2019 10:20
Kotafey: "явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, органам власти" ИМХО пространная формулировка. В чем явность или не явность? Ну ладно-оскорбительная брань с использованием ненормативной лексики это еще понятно...но вот "неуважение" это что? Это критика или констатация реальности, это оценочное суждение или как? Кто это будет определять?По факту сама власть...если она обидеться...ну значит "неуважили".А если у них уважили это лбом в поклонах по полу бить? Забыл поздороваться ...все-в батоги за "гордыню"...

Критика мне кажется должна быть.Если она конструктивная это вообще необходимость, так как иначе вообще власть и общество будут находиться в разных вселенных. Конечно совсем уж откровенных "мочителей всех" надо затыкать, чтобы эмоции не давлели над разумом.Но вместе с грязной водой ругани могут выплеснуть и ребенка (правду) .

В целом согласен.

Но "мочителей всех" надо не "затыкать" (арестовывать, сажать?), а бороться с ними аргументами.

На Кузпрессе это кстати замечательно получается. Выпуклая картинка.

Потому что правда завсегда победит (с)
;)
6
1
=
5
Кедр22 12.03.2019 13:57
Kotafey: "явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, органам власти" ИМХО пространная формулировка. В чем явность или не явность? Ну ладно-оскорбительная брань с использованием ненормативной лексики это еще понятно...но вот "неуважение" это что? Это критика или констатация реальности, это оценочное суждение или как? Кто это будет определять?По факту сама власть...если она обидеться...ну значит "неуважили".А если у них уважили это лбом в поклонах по полу бить? Забыл поздороваться ...все-в батоги за "гордыню"...

Критика мне кажется должна быть.Если она конструктивная это вообще необходимость, так как иначе вообще власть и общество будут находиться в разных вселенных. Конечно совсем уж откровенных "мочителей всех" надо затыкать, чтобы эмоции не давлели над разумом.Но вместе с грязной водой ругани могут выплеснуть и ребенка (правду) .
Ну так от ребёнка и избавляются...плюс подзаработать попутно... кому "косточку" за цырлы, а кому бабуличек на штрафах...
4
0
=
4
Язва+ 12.03.2019 08:36
Хорошая статья.
Добавлю про нашей "закрытости власти".
Сейчас в админ-ю города просто так не войдёшь. Мало того, что нужно выписать пропуск по паспорту (ранее это было достаточно), так ещё дождаться встречающего из кабинета, куда хочешь попасть на приём.

Так что, как в Челябинске, вряд ли у нас произойдёт:

В Челябинске экологические активисты штурмом взяли администрацию города. ФОТО, ВИДЕО

Люди пришли высказать недовольство непрекращающимися выбросами. Их оказалось так много, что в мэрии произошло настоящее столпотворение. Общаться с разгневанными жителями южноуральской столицы пришлось врио главы города Владимиру Елистратову

Сегодня, 12 декабря (2018г), в день приема граждан в челябинской мэрии, приуроченный к 25-летию Конституции, чиновникам пришлось столкнуться с жестким проявлением народного гнева. Неожиданно много жителей областной столицы решили поинтересоваться у властей, когда их прекратят травить ядовитыми выбросами.

Толпа возле городской администрации начала собираться в районе 18 часов, после чего организованно проследовала внутрь, требуя предоставить им актовый зал и возможность пообщаться с врио главы города Владимиром Елистратовым. Некоторые из собравшихся скандировали лозунг «Мы здесь власть!».

В результате в стенах мэрии возникло настоящее столпотворение. Чиновники вынуждены были пустить людей в актовый зал и разместить за столами, за которыми обычно сидят депутаты Городской думы. Владимир Елистратов вышел к собравшимся.

Сегодня в городской администрации собралось, по разным оценкам, от 50 до 200 человек. Среди них были активисты общественных движений «Челябинск, дыши» и «Стоп ГОК». Массовый поход в мэрию они планировали заранее, однако не ожидали, что к ним присоединится так много челябинцев.

Отметим, что в последние недели в воздухе над Челябинском стоит едкий смог, который вызывает у населения огромное недовольство. Официально объявлено о неблагоприятных метеоусловиях второй степени опасности, в связи с чем промышленные предприятия должны снизить выбросы, однако они не торопятся этого делать.


https://rupres.com/ecology/v-chelyabinske-ekologicheskie-aktivisty-shturmom-vzyali-administraciyu-goroda-foto-video
16
2
=
14
так - то 12.03.2019 09:04
Ленинская "Искра" почему так называлась? АААА? Вот именно - "из искры возгорится пламя" или, иначе - "последняя капля, переполнившая чашу терпения". Можно потихоньку наливать в эту чашу, получается? Но есть ещё "последняя капля"...
7
0
=
7
Неуважение, фейки... за майские указы 2012 хотят подтянуть?
10
0
=
10
ilnikbez 12.03.2019 09:15
В армии чиновников - 6 млн. человек, протестующих даже нет 1 млн. на митинге. В чем смысл? Потусить?
---
8
1
=
7
кол 12.03.2019 09:30
Кузя на остановках может использовать генератор.
https://www.youtube.com/watch?v=7AVc-muw8G8
3
1
=
2
wayfarer_r 12.03.2019 09:50
Цитата №1, из статьи выше:
"Паутина цензуры все больше оплетает нашу жизнь. Мы против принятия закона об изоляции России от международной сети и требуем свободного интернета", - говорилось в заявлении организаторов митинга на проспекте Сахарова.

Цитата №2:

Пресс-секретарь Либертарианской партии России Соня Блейд с гордостью сообщила, что не допустила в пресс-зону на митинг журналистов Life и RT.

«Не пустила в пресс-зону Рашу Тудей и Лайф, они притащили стремянку и теперь ведут трансляцию моей аккредитации»

...

«Маргарита Симоньян не удержалась от того, чтобы не соврать. Она написала, что съемочную группу Ruptly не пустили на митинг. Вранье это потому, что на митинг-то пускают не организаторы, а полиция — проходи через рамки и дуй в толпу. Многие журналисты (мы с Таней в их числе) именно так и сделали. Вот у самой сцены, уже за ограждением, куда мы зашли позже, либертарианцы и правда устроили «позитивную дискриминацию» для тех, кого они считают пропагандистами», — заявил Плющев.


Источник: https://riafan.ru/1159447-rasporyaditeli-svobody-roman-nosikov-o-diskriminacii-na-mitinge-za-runet-pod-ssha

То есть мы наблюдаем два взаимоисключающих явления. Первое явление - митинг за отмену цензуры. Второе явление - недопущение, т.е. цензурирование тех СМИ, которые пришли осветить митинг.

Поскольку, в частности, Либертарианская партия выступает с внедрением западного уклада в жизнь России, то, конечно, не может она и позаимствовать и западный образ мышления, метко описанный Оруэллом. И даже пополняет список тезисов Оруэлла - "Свобода - это рабство", ну, вы в курсе. "Отсутствие цензуры - это цензура". Чем не новый лозунг?
3
20
=
-17
wayfarer_r 12.03.2019 09:56
Ребята, не спим. Комментарий уже пять минут, как опубликован, а еще ни одного минуса. Сегодняшний план на минуса - не менее 20. Иначе ужина не будет.
2
23
=
-21
Дихлофос 12.03.2019 10:02
Минусанул.

Вафлаер, твоя ошибка в том, что ты и тебе подобные, путают СМИ и пропагандонами.
23
6
=
17
wayfarer_r 12.03.2019 10:16
Дихлофос: Минусанул.

Молодец, получишь пайку.

Дихлофос: твоя ошибка в том, что ты и тебе подобные, путают СМИ и пропагандонами.

Твоя ошибка в том, что ты и тебе подобные, говоря о свободе слова подразумевают свободу только своего слова.
3
20
=
-17
кол 12.03.2019 10:45
wayfarer_r:
Дихлофос: Минусанул.
Молодец, получишь пайку.

А ты?

Дихлофос: твоя ошибка в том, что ты и тебе подобные, путают СМИ и пропагандонами.

Твоя ошибка в том, что ты и тебе подобные, говоря о свободе слова подразумевают свободу только своего слова.

Всего лишь ошибка? А цензура запрещена конституцией. То есть преступление.
11
2
=
9
GoodWin 12.03.2019 10:23
wayfarer_r: Ребята, не спим. Комментарий уже пять минут, как опубликован, а еще ни одного минуса. Сегодняшний план на минуса - не менее 20. Иначе ужина не будет.
Троллите, неуважаемый?
Нетонко
19
3
=
16
wayfarer_r 12.03.2019 10:55
GoodWin: Троллите

Да с чего бы? Это же не я на митинге за отмену цензуры не пускал журналистов.
2
17
=
-15
GoodWin 12.03.2019 11:56
Журналистов или провокаторов?
12
2
=
10
GoodWin 12.03.2019 11:57
Журналисты разные бывают. Одному нужно правду донести, а другому извратить ее в пользу своих хозяев.
13
1
=
12
GoodWin 12.03.2019 12:00
Кстати, организаторы митингов не обязаны создавать для кого-то особые условия. Их задача провести мероприятие без мордобоя и покалеченных...

Кстати, все те 15 тысяч участников митинга у кого спрашивали разрешение? Ни у кого. Пусть бы Симоньян с ними рядышком в загородке постояла
13
1
=
12
wayfarer_r 12.03.2019 12:13
GoodWin: Их задача провести мероприятие без мордобоя и покалеченных...


Читайте цитату еще раз:

устроили «позитивную дискриминацию»

Отличное, так сказать, проведение мероприятия.
1
14
=
-13
кол 12.03.2019 12:19
wayfarer_r:
GoodWin: Троллите

Да с чего бы? Это же не я на митинге за отмену цензуры не пускал журналистов.

Симоньян журналист?
13
2
=
11
Большой Брат 12.03.2019 19:27
wayfarer_r:
GoodWin: Троллите

Да с чего бы? Это же не я на митинге за отмену цензуры не пускал журналистов.


А кто не пускал?
4
4
=
0
Таргайский 12.03.2019 23:10
wayfarer_r:
GoodWin: Троллите

Да с чего бы? Это же не я на митинге за отмену цензуры не пускал журналистов.

+++
1
2
=
-1
кол 12.03.2019 13:42
GoodWin:
wayfarer_r: Ребята, не спим. Комментарий уже пять минут, как опубликован, а еще ни одного минуса. Сегодняшний план на минуса - не менее 20. Иначе ужина не будет.
Троллите, неуважаемый?
Нетонко

Машинально, как Шура Балаганов.
8
1
=
7
Большой Брат 12.03.2019 19:25
А где вы увидели "недопущение на митинг"? Вроде "пускают не организаторы, а полиция - проходи через рамки и дуй в толпу".
А ложь Симоньян - это свобода слова? А по новому закону ее привлекут к ответственности?
6
3
=
3
Большой Брат 12.03.2019 19:26
Большой Брат: А где вы увидели "недопущение на митинг"? Вроде "пускают не организаторы, а полиция - проходи через рамки и дуй в толпу".
А ложь Симоньян - это свобода слова? А по новому закону ее привлекут к ответственности?


Это к wayfarer_r 12.03.2019 09:50
4
4
=
0
wayfarer_r 13.03.2019 07:15
Большой Брат: А где вы увидели "недопущение на митинг"? Вроде "пускают не организаторы, а полиция - проходи через рамки и дуй в толпу".
А ложь Симоньян - это свобода слова? А по новому закону ее привлекут к ответственности?

Вы советом Губермана-то воспользуйтесь, в кои-то веки)) Откройте глаза-то)) Вам две цитаты приведены, и пресс-секретаря Сони, прости Господи, Блейд про то, что она не пускала журналистов и второго господина либертарианца про позитивные дискриминации.
Ну, откройте глазки-то)) Ей-богу, насмешили с утра))
0
1
=
-1
Большой Брат 13.03.2019 07:21
wayfarer_r:
Большой Брат: А где вы увидели "недопущение на митинг"? Вроде "пускают не организаторы, а полиция - проходи через рамки и дуй в толпу".
А ложь Симоньян - это свобода слова? А по новому закону ее привлекут к ответственности?

Вы советом Губермана-то воспользуйтесь, в кои-то веки)) Откройте глаза-то)) Вам две цитаты приведены, и пресс-секретаря Сони, прости Господи, Блейд про то, что она не пускала журналистов и второго господина либертарианца про позитивные дискриминации.
Ну, откройте глазки-то)) Ей-богу, насмешили с утра))


Ну, чтобы совсем "поржать" почитайте:
https://theins.ru/antifake/146306

1
1
=
0
wayfarer_r 13.03.2019 08:42
Большой Брат: Ну, чтобы совсем "поржать" почитайте:
https://theins.ru/antifake/146306


Почитал, да. Сейчас либертарианцы, поняв, что сделав своими заявлениями себе плохую рекламу, лепят откорячки, типа да мы ни при чем, да на митинг можно было пройти и т.д.

Это суета напоминает давнюю историю с Артемием Лебедевым, который назвал сотрудников Аэрофлота "бл...ми" и потом долго и уныло судился, приводя мутные заключения лингвистических экспертов, что слово "б...дь" это не оскорбление, а чтобы набрать себе сторонников, начал раскачивать эту тему в ЖЖ.

Но суть-то остается, и громогласные заявления пресс-секретаря в интернете так и остались, и "позитивная дискриминация" тоже никуда не исчезла.

Но отмазываться-то никто не запретит. "Ну маааам, ну я правда не крал яблоки в саду, ну типа ограда-то была низкая, я ее не заметил, а потом, по Конституции РФ граждане имеют свободу на перемещение по стране, это что, я в чужом саду к яблоне не могу подойти, что ли, ну мааам!"

В общем, повеселили вы меня дополнительно)))
0
3
=
-3
Большой Брат 13.03.2019 09:42
wayfarer_r:
Большой Брат: Ну, чтобы совсем "поржать" почитайте:
https://theins.ru/antifake/146306


Почитал, да. Сейчас либертарианцы, поняв, что сделав своими заявлениями себе плохую рекламу, лепят откорячки, типа да мы ни при чем, да на митинг можно было пройти и т.д.

Это суета напоминает давнюю историю с Артемием Лебедевым, который назвал сотрудников Аэрофлота "бл...ми" и потом долго и уныло судился, приводя мутные заключения лингвистических экспертов, что слово "б...дь" это не оскорбление, а чтобы набрать себе сторонников, начал раскачивать эту тему в ЖЖ.

Но суть-то остается, и громогласные заявления пресс-секретаря в интернете так и остались, и "позитивная дискриминация" тоже никуда не исчезла.

Но отмазываться-то никто не запретит. "Ну маааам, ну я правда не крал яблоки в саду, ну типа ограда-то была низкая, я ее не заметил, а потом, по Конституции РФ граждане имеют свободу на перемещение по стране, это что, я в чужом саду к яблоне не могу подойти, что ли, ну мааам!"

В общем, повеселили вы меня дополнительно)))



Вот вы опять про то, что "на митинг не пускали"... Да пускали на митинг... Ну, не пустили в пресс-зону пропагандонов... Работайте себе среди митингующих. Или это ниже достоинства Симоньянцев? И зачем по ом врать, что не пустили на митинг???
1
1
=
0
wayfarer_r 13.03.2019 10:47
Большой Брат: Вот вы опять про то, что "на митинг не пускали"... Да пускали на митинг... Ну, не пустили в пресс-зону пропагандонов... Работайте себе среди митингующих. Или это ниже достоинства Симоньянцев? И зачем по ом врать, что не пустили на митинг???

ББ, вы решили веселить меня до конца?)) Сгорел сарай, гори баня?))

То есть вы прочли, с открытыми, видимо, глазами, по совету Губермана, вот этот изначальный пост:

Цитата №2:

Пресс-секретарь Либертарианской партии России Соня Блейд с гордостью сообщила, что не допустила в пресс-зону на митинг журналистов Life и RT.

«Не пустила в пресс-зону Рашу Тудей и Лайф, они притащили стремянку и теперь ведут трансляцию моей аккредитации»

...

«Маргарита Симоньян не удержалась от того, чтобы не соврать. Она написала, что съемочную группу Ruptly не пустили на митинг. Вранье это потому, что на митинг-то пускают не организаторы, а полиция — проходи через рамки и дуй в толпу. Многие журналисты (мы с Таней в их числе) именно так и сделали. Вот у самой сцены, уже за ограждением, куда мы зашли позже, либертарианцы и правда устроили «позитивную дискриминацию» для тех, кого они считают пропагандистами», — заявил Плющев.

Источник: https://riafan.ru/1159447-rasporyaditeli-svobody-roman-nosikov-o-diskriminacii-na-mitinge-za-runet-pod-ssha


Прочли, значит, этот пост. С открытыми глазами, да)) Там, в посте, пишут про пресс-зону. Но вам-то это зачем, правда же?) Вы начинаете читать "антифейки" и приходите к умопомрачительному заключению - но на митинг-то пускали! Да конечно пускали, Большой Брат, интеллектуальный вы наш. Пускали на митинг, да)) Их в пресс-зону не пускали. Устроили им "позитивную дискриминацию". По признаку принадлежности к определенному СМИ. Вы это сознательно, похоже, игнорируете, у вас глаза-то открыты же, так?))

Но самый смак - это вот это вот заявление ваше: "Да пускали на митинг... Ну, не пустили в пресс-зону пропагандонов... Работайте себе среди митингующих." Да, мне не нравятся журналисты RT, давайте их не пустим в пресс-зону. Покажем им, что значит свобода слова!)) Глазки откроем широко, и не пустим журналистов. А то еще напишут, какую-то правду, которая нам невыгодна. У нас свобода слова, поэтому журналистов не пустим. Навесим на них ярлык пропагандонов. Ну и желтые звезды еще заодно, как это принято в свободном обществе. Дискриминируем их позитивно, у нас в конце-концов митинг против цензуры!))))))

В общем, не знаю как вам, ББ, а мне было очень смешно))
2
5
=
-3
Ага, а тебе подобные говорят о свободе, подразумевая только цензуру чужих слов. Расшифруй - сообщений, не соответствующих действительности и вызывающих интерес публики?
Ройман Оруэла суда попадает? или "денег нет"? )))
13
2
=
11
кол 12.03.2019 10:50
сам я не местный: Ага, а тебе подобные говорят о свободе, подразумевая только цензуру чужих слов. Расшифруй - сообщений, не соответствующих действительности и вызывающих интерес публики?
Ройман Оруэла суда попадает? или "денег нет"? )))

Зачем журить геерастов? У них все через Попка проходит.
12
3
=
9
кол 12.03.2019 10:52
Сорос - определяет предложение. Наперсточники.
7
1
=
6
wayfarer_r 12.03.2019 11:01
сам я не местный: Расшифруй - сообщений, не соответствующих действительности и вызывающих интерес публики?

Я писал уже об этом ранее в комментариях к другой новости. Есть яркий пример. Издание URA.RU сочинило новость, что ГосДума рассматривает законопроект, согласно которому нельзя будет покупать автомобиль, не имея гаража. Представитель ГосДумы письменно обратился в редакцию URA.RU, и главный редактор написал, что новость не соответствует действительности.

Ранее то же издание писало про налог на сараи.

Вот так оно и расшифровывается.

P.S. Я понимаю, что у некоторых граждан РФ ненависть к власти зашкаливает, поэтому они приветствуют любые негативные новости про власть, считая, что ну и пусть неправда, главное, что в пику власти. Но этого не должно быть. Если кто-то считает, что тот же Первый канал врёт, это не значит, что надо придумывать ответную ложь, что-де ответная ложь оправдывается ложью не любмиого канала. Но это не так. Не оправдывается.
3
19
=
-16
Я понимаю, что у некоторых граждан РФ ненависть к власти зашкаливает, поэтому они приветствуют любые негативные новости про власть

))))))) после закона о валежнике или pisдежа про тысяче каждому! пенсионеру, новость о рассмотрении з/п о гаражах - фейк?
15
2
=
13
wayfarer_r 12.03.2019 11:30
сам я не местный: ))))))) после закона о валежнике или pisдежа про тысяче каждому! пенсионеру, новость о рассмотрении з/п о гаражах - фейк?

Читая это, я лишний раз убеждаюсь в своей правоте.
2
17
=
-15
кол 12.03.2019 12:57
wayfarer_r:
сам я не местный: ))))))) после закона о валежнике или pisдежа про тысяче каждому! пенсионеру, новость о рассмотрении з/п о гаражах - фейк?

Читая это, я лишний раз убеждаюсь в своей правоте.

Соловей всегда прав.
8
1
=
7
кол 12.03.2019 12:13
Есть небольшая разница: первому каналу разрешено лгать.
17
1
=
16
Вейфлауэр, ну и так, для тонуса:

Буква закона Налогообложение принадлежащего физическим лицам имущества осуществляется по правилам, которые прописаны в главе 32 НК РФ. Под налог подпадают следующие объекты (п. 1 ст. 401 НК РФ): жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение. Жилые дома (в том числе незавершенные строительством), квартиры, комнаты, единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, гаражи и машино-места облагаются налогом по ставке 0,1% от их кадастровой стоимости. Такая же ставка применяется к хозяйственным постройкам — строениям и сооружениям, которые расположены на садовых и дачных земельных участках, если площадь каждого из них не превышает 50 кв. м (подп. 1 п. 2 ст. 406 НК РФ). Иные объекты облагаются налогом по ставке 0,5% (подп. 3 п. 2 ст. 406 НК РФ). Таким образом, если площадь хозяйственного строения или сооружения 50 кв. м и менее, применяется ставка 0,1%, а если больше, то ставка 0,5%. Кроме того, в отношении хозяйственных построек с площадью 50 кв. м и менее установлена льгота в виде освобождения от налогообложения одной такой постройки по выбору гражданина (ст. 407 НК РФ).
Источник: https://www.eg-online.ru/article/367381/
15
1
=
14
wayfarer_r 12.03.2019 11:29
сам я не местный: Вейфлауэр, ну и так, для тонуса:

Буква закона Налогообложение принадлежащего физическим лицам имущества осуществляется по правилам, которые прописаны в главе 32 НК РФ. Под налог подпадают следующие объекты (п. 1 ст. 401 НК РФ): жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение. Жилые дома (в том числе незавершенные строительством), квартиры, комнаты, единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, гаражи и машино-места облагаются налогом по ставке 0,1% от их кадастровой стоимости. Такая же ставка применяется к хозяйственным постройкам — строениям и сооружениям, которые расположены на садовых и дачных земельных участках, если площадь каждого из них не превышает 50 кв. м (подп. 1 п. 2 ст. 406 НК РФ). Иные объекты облагаются налогом по ставке 0,5% (подп. 3 п. 2 ст. 406 НК РФ). Таким образом, если площадь хозяйственного строения или сооружения 50 кв. м и менее, применяется ставка 0,1%, а если больше, то ставка 0,5%. Кроме того, в отношении хозяйственных построек с площадью 50 кв. м и менее установлена льгота в виде освобождения от налогообложения одной такой постройки по выбору гражданина (ст. 407 НК РФ).
Источник: https://www.eg-online.ru/article/367381/

Это ты не про то.
2
18
=
-16
кол 12.03.2019 12:56
Это ты не про то.
..................
Надо про уточек?
9
1
=
8
А про ЧТО? ))))))))))))
А говорил, что веришь аргументам, НК РФ тоже для тебя фейк?
5
1
=
4
Водяной-ой-ой 12.03.2019 12:37
- Бамбарбия киргуду!
- Что он сказал ?
- Он сказал что если ты не веришь , то тебе дадут 15 суток . А потом тебя вызовет на дуэль рейхс-патриот Золотов , и порвёт жопу на флаг того государства ,где живёт его внук.
10
1
=
9
кол 12.03.2019 12:58
Водяной-ой-ой: - Бамбарбия киргуду!
- Что он сказал ?
- Он сказал что если ты не веришь , то тебе дадут 15 суток . А потом тебя вызовет на дуэль рейхс-патриот Золотов , и порвёт жопу на флаг того государства ,где живёт его внук.

Во Франции.
7
0
=
7
Водяной-ой-ой 12.03.2019 13:09
Всё хорошо, прекрасная маркиза!
10
2
=
8
кол 12.03.2019 16:15
Квася, кремлёвские не понимают, что будущее принадлежит навальнятам и опирающимся на них политикам не потому, что они способны отнять власть у опытных бойцов из Кремля,
....................................................
а потому, что ответственность за общество свалится на них неизбежно тогда, когда нынешний режим проиграет схватку с совсем другим противником и на других фронтах. И поэтому с ними придётся иметь дело тем, кто выживет.
Гильбо.
6
1
=
5
"С другим противником и на других фронтах"...
Туманно. Но большего от Гильба не дождёшься.

Впрочем, насчёт НАВАЛЬНЯТ он прав. Это пустоцветы.
1
7
=
-6
кол 12.03.2019 17:39
Седьмой спутник: "С другим противником и на других фронтах"...
Туманно. Но большего от Гильба не дождёшься.

Впрочем, насчёт НАВАЛЬНЯТ он прав. Это пустоцветы.

Брежнев однажды кончился, Квася, ничего нового.
6
2
=
4
кол 12.03.2019 18:39
Седьмой спутник: "С другим противником и на других фронтах"...
Туманно. Но большего от Гильба не дождёшься.

Впрочем, насчёт НАВАЛЬНЯТ он прав. Это пустоцветы.

Челном и в рукомойник, навальнята еще наберутся, а вот ты как был нарциссветом так и останешься. Мажором анархо-комсомольцем.
5
1
=
4
кол 12.03.2019 16:44
Отец Максим. Правику.
https://www.youtube.com/watch?v=7VenOjstPKI
4
0
=
4
кол 12.03.2019 17:32
На клетке.
https://www.youtube.com/watch?v=4Kgin2fQiOA
4
0
=
4
Большой Брат 12.03.2019 19:35
А вот, что интересно:
4
3
=
1
Тайга 12.03.2019 19:42
ну и ты тада не обижайси- 40 лет по пустыням...че жрали, да и шоб кашерно?! Сара в 90 лет родила!!! А море как разверзлось?!
1
4
=
-3
Большой Брат 12.03.2019 19:52
Тайга: ну и ты тада не обижайси- 40 лет по пустыням...че жрали, да и шоб кашерно?! Сара в 90 лет родила!!! А море как разверзлось?!


1. Где-то в СМИ новости есть об этом?
2. Упомянутые в Библии географические названия говорят о том, что израильтяне шли по берегу не Красного, а Средиземного моря. Дорога проходила по перешейку между морем и прибрежным озером Сирбонис, которое часто пересыхало. В это время спешащие путешественники шли по дну озера, чтобы сократить путь.
3. Знаешь, что есть маца? Это лепешка из муки и воды. Муку взяли с собой, а дожди в пустыне - обычное дело. Особенно с ноября по май, практически.


3
3
=
0
Большой Брат 13.03.2019 11:12
Да, забыл вчера спросить... А что, у тебя есть информация, что в Израиле собираются запретить "фейковые" новости? Или ограничить интернет только израильским контентом?
0
1
=
-1
Тайга 12.03.2019 19:44
в своем хавне разберись...
1
4
=
-3
Большой Брат 12.03.2019 19:54
Тайга: в своем хавне разберись...


Извини, в хавне только вы копаетесь и разбираетесь... Я не спец по хавну...
3
3
=
0
Большой Брат 12.03.2019 19:56
Тайга: в своем хавне разберись...


Ути, бозенькижтижмои... Обиделась тайга:))) Да не обижайся... Мы, евреи, во всем виноваты, и дыхнуть тебе, бедненькому, не даем... Но скоро нас всех изведут и будет тебе щастье:)))
3
3
=
0
Тайга 12.03.2019 19:57
Большой Брат:
Тайга: в своем хавне разберись...


Ути, бозенькижтижмои... Обиделась тайга:))) Да не обижайся... Мы, евреи, во всем виноваты, и дыхнуть тебе, бедненькому, не даем... Но скоро нас всех изведут и будет тебе щастье:)))


сами себя изведете
1
3
=
-2
Большой Брат 12.03.2019 19:59
Тайга:
Большой Брат:
Тайга: в своем хавне разберись...


Ути, бозенькижтижмои... Обиделась тайга:))) Да не обижайся... Мы, евреи, во всем виноваты, и дыхнуть тебе, бедненькому, не даем... Но скоро нас всех изведут и будет тебе щастье:)))


сами себя изведете


Дадада:))) Чтобы тебя оЩасливить:)))
4
2
=
2
Тайга 12.03.2019 20:03
тот кто встанет после Путина- отберет у вас все
2
4
=
-2
Тайга 12.03.2019 20:04
так обычно бывает, при смене власти...больше уж не у кого
2
4
=
-2
Тайга 12.03.2019 20:13
...получается, сами себе яму копаете-"умный народ"...в каком месте, тока?
3
4
=
-1
Большой Брат 12.03.2019 21:29
Тайга: тот кто встанет после Путина- отберет у вас все


Вот когда отберёт, тогда и поговорим... А пока - это только твои хотелки )))
5
3
=
2
Тайга 12.03.2019 21:33
за орешкина топить будете...с вяленным в тандеме?!)))
2
4
=
-2
Тайга 12.03.2019 21:35
для вас, лучша Путина- во всей истории не было...свой народ топит- жидов на руках носит...и ему припомнят, и вам
1
7
=
-6
Большой Брат 12.03.2019 21:46
Тайга: для вас, лучша Путина- во всей истории не было...свой народ топит- жидов на руках носит...и ему припомнят, и вам


Было - не было... Не пыжься... Всему свое время... :))) И да, не трать на меня свои никчемные нервишки... Боюсь, не дождешься, когда ему и нам припомнят:)))
3
2
=
1
Большой Брат 12.03.2019 21:42
Тайга: за орешкина топить будете...с вяленным в тандеме?!)))



Тебе-то какая разница... За кого захочу, за того и буду... Главное, ты топи за Альизыча... Он придэ - нас побидэ:)))
2
3
=
-1
Тайга 12.03.2019 21:48
ну да, кому то эту грязищу чистить приде
0
3
=
-3
Большой Брат 12.03.2019 22:04
Тайга: ну да, кому то эту грязищу чистить приде


Тешь себя надеждой, что ты не попадешь в эти жернова:)))
3
4
=
-1
Тайга 12.03.2019 19:55
Большой Брат: А вот, что интересно:


зачем ты лезешь в религию?!
Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН1.
2
5
=
-3
Тайга 12.03.2019 19:56
спустись на землю, сказочник...
2
3
=
-1
кол 12.03.2019 20:45
Тайга: спустись на землю, сказочник...

Зря - разводилово, ББ не бенефициар фРС. А вот наши попы слямзили и наполнили идеями приложение "Христос" с Торы, Талмуда. Простых евреев также разводят свои скрепоносцы и сатаноиды. Хозяевам денег и планировщикам они также в тягость. Путин саддукей, вы с ББ ближе. Посмотри, кто сидит на "клетке".
0
4
=
-4
Тайга 12.03.2019 20:56
он может и не бенефициар, но тупит как будто в теме))
3
4
=
-1
Большой Брат 12.03.2019 21:32
Тайга: он может и не бенефициар, но тупит как будто в теме))



Ты бы свою тупость тут по-меньше показывал...
3
2
=
1
Большой Брат 12.03.2019 19:58
Тайга:
Большой Брат: А вот, что интересно:


зачем ты лезешь в религию?!
Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН1.


Генассамблея ООН приняла внесенную Украиной резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовское море. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против проголосовали 19, а воздержалось большинство - 72.
Генассамблея выразила "серьезную озабоченность в связи с постепенной милитаризацией Крыма Российской Федерацией как оккупирующей державой" и "озабоченность в связи с сообщениями о продолжающейся дестабилизации Крыма в результате поставок Российской Федерацией на территорию Украины систем вооружений, включая ядерные летательные аппараты и ракеты, оружие, боеприпасы и военный персонал".
Также ГА "настоятельно призывает Российскую Федерацию прекратить такую деятельность".
6
3
=
3
wayfarer_r 13.03.2019 07:21
Большой Брат: А вот, что интересно:

Сейчас кто-нибудь столь же "смищьно" пошутит про иудеев и ББ включит обидки, как это не раз бывало))
0
2
=
-2
Большой Брат 13.03.2019 11:09
wayfarer_r:
Большой Брат: А вот, что интересно:

Сейчас кто-нибудь столь же "смищьно" пошутит про иудеев и ББ включит обидки, как это не раз бывало))


Да тут вас, "смищьно" шутящих про иудеев пруд пруди:))) Что ж, на каждого обижаться? Ну, иногда выведете, приходится вас охлаждать вашим же языком... А так... Че на дурачков обижаться:))))
1
1
=
0
Папа 12.03.2019 21:45
Люди против, скоты за.
4
1
=
3
Один 12.03.2019 23:04
Вот что мне пришло от Путинской администрации
1
1
=
0
Один 12.03.2019 23:05
Суд будет 15.03
0
0
=
0
Один 12.03.2019 23:07
А вот второе письмо.
0
0
=
0
Один 12.03.2019 23:12
Первое письмо
2
0
=
2