#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Усманов рассказал об обмене

Усманов ответил Навальному

Он рассказал об обмене "усадьбы Медведева" на участок для сестры.

Миллиардер Алишер Усманов рассказал, что передал фонду "Соцгорпроект" участок и дом в Подмосковье в рамках сделки по обмену земельными участками. Глава ФБК Алексей Навальный назвал этот дом "резиденцией Медведева", а сделку — взяткой

​Передача участка с "усадьбой Медведева", о котором в своем фильме рассказал глава ФБК Алексей Навальный, фонду "Соцгорпроект" была частью сделки по равноценному обмену земельными участками, заявил в интервью "Ведомостям" основной акционер USM Holdings миллиардер Алишер Усманов. Навальный в своем расследовании ссылался на документы Росреестра, по которым земельные участки, жилой дом и другие постройки рядом с поселком Знаменское в Подмосковье были переданы фонду, якобы близкому к премьеру Дмитрию Медведеву, по договорам дарения и пожертвования.

По словам Усманова, этот дом он построил для своей сестры Гульбахор Бурхановны. Однако она отказалась в нем жить. "Сказала: "Зачем мне такой большой дом? Дети разъехались", — передает ее слова Усманов. Поэтому, продолжил Усманов, он и договорился с Ильей Елисеевым, которого Навальный называл однокурсником премьера Дмитрия Медведева, об обмене участками: взамен участка с домом в Знаменском Усманов получал участок рядом со своим домом на Рублевском шоссе, где фонд "Соцгорпроект" также планировал развивать девелоперский проект.

"Я же давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет, поэтому и предложил обменять их участок — 12 га — на участок моей сестры в отдалении от меня и с готовым домом", — рассказал Усманов.

"​​Мы [c Елисеевым] договорились. Фонд уступил мне огромный участок [12 га на Рублевке] по номинальной цене, а я передал в "Соцгоспроект" участок и дом сестры и достроил его, как и обещал. 12 га на Рублевке на берегу Москвы-реки стоят примерно $50 млн.Переданный мною участок в 4 га стоит около $15–20 млн, и дом — еще $30 млн. Так что баланс примерно 50 на 50", — цитирует газета слова Усманова.

В расследовании Навального это поместье оценивалось в 5 млрд рублей. "Мы прекрасно понимаем, что значит такой подарок: это взятка. Никакого другого объяснения, почему олигарх кому-то дарит поместье за 5 миллиардов, быть не может", — написал Навальный в своем материале.​​

​Ранее Усманов заявил, что собирается подать в суд на Навального. По мнению миллиардера, публикации ФБК порочат его честь и достоинство. "Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления", — заявил он.

На вопрос журналиста "Ведомостей", по какому поводу он собирается судиться с Навальным, Усманов ответил: "По поводу вранья". "Припомню ему все высказывания в мой адрес. До этого он говорил, что якобы я участвовал в приватизации. Какая приватизация? В 2004–2005 годах, когда руду продавали за $22 за тонну, я покупал Михайловский ГОК и 30% "Тулачермета" за $2 млрд, консолидировал "Газметалл" за $2 млрд. Блокпакет "Мегафона" купил за $5,2 млрд, и этот долг до сегодняшнего дня отдаю", — пояснил миллиардер.

"Все, что могу сказать по поводу его заявления, — это ложь. Он утверждает, что якобы я участвовал в приватизационных сделках и на этом сколотил свое состояние. В действительности все активы куплены на вторичном рынке. При этом я только как физическое лицо заплатил в России более $400 млн налогов", — пояснил миллиардер.

Усманов также уточнил, что решил обратиться в росийский суд, "как и положено между российскими гражданами". "Он же использует заявление о западных судах, для того чтобы увести дискуссию в другую сторону. Однако там же есть закон. Судебные системы везде несовершенны, но клеветать нельзя ни в нашей стране, ни за рубежом", — заключил Усманов.

Россияне стали меньше доверять Медведеву после выхода расследования ФБК

Недоверие россиян к премьер-министру Дмитрию Медведеву выросло в марте, показал очередной еженедельный рейтинг доверия ФОМ. Критическое отношение респондентов к премьеру совпало с выходом расследования Алексея Навального о Медведеве

Россияне стали меньше доверять премьер-министру России Дмитрию Медведеву после расследования Фонда борьбы с коррупцией. Это следует из рейтинга доверия Дмитрию Медведеву, опубликованного фондом «Общественное мнение» (ФОМ) в пятницу, 31 марта. Респонденты отвечают на два вопроса: доверяют ли они главе российского правительства Дмитрию Медведеву и как изменилось их отношение к политику за последний месяц.

Безусловно, доверяют главе Белого дома по состоянию на 26 марта 11%. Это ниже 14% по опросу 5 марта и 15% в прошлом сентябре.

С марта все больше респондентов, безусловно, не доверяют Медведеву. Так отвечали 23% респондентов 26 марта против 21% опрошенных 26 февраля. В то же время 27 ноября 2016 года всего 18% выражали безусловное недоверие премьеру (пик недоверия в 24% был в прошлом октябре).

Более-менее стабильным остается количество скорее не доверяющих второму лицу государства: 23% 26 февраля против 24% 26 марта. Пик недоверия социологи фиксировали 19 марта (25%).

Респонденты с начала марта чаще отвечают критически на вопрос: «За последний месяц вы стали больше или меньше доверять Медведеву?» Если 11% стали больше доверять Медведеву по состоянию на 26 марта, то таких респондентов 26 февраля было 13%.

Меньше стали доверять Медведеву (32%) по итогам опроса 26 марта. За месяц до этого подобный ответ давали 28% респондентов (этот уровень соответствует прошлому июлю).

​Падение доверия к премьеру совпадает с выходом 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Команда оппозиционера обнародовала материал о резиденциях Медведева и связанных с ним фондах, которые получили 70 млрд руб. в виде пожертвований. Фильм ФБК по мотивам расследования «Он вам не Димон» на YouTube к 31 марта набрал 15,8 млн просмотров. «Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно», — говорила РБК пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

26 марта в Москве и десятках других крупных городов России прошли антикоррупционные митинги, участники которых требовали у власти реакции на фильм ФБК. Самой масштабной стала московская антикоррупционная акция — более 1 тысячи человек были задержаны по итогам акции. На вопрос в Instagram, как Медведев провел день, когда жители России на акциях протеста призывали премьера ответить на обвинения в коррупции, глава правительства ответил: «Неплохо, на лыжах покатался» — и поставил смайлик.

Регулярный опрос ФОМ, во время которого россияне отвечают на два вопроса — доверяют ли они главе российского правительства и как изменилось их отношение к политику за последний месяц, — проводится еженедельно. Социологи опрашивают 1500 респондентов старше 18 лет в режиме личного интервью в ста населенных пунктах России. Данные для этого опроса были собраны до митингов против коррупции, поэтому протестные акции еще не успели оказать влияние на мнение респондентов.

Социологи также замеряют доверие к Путину. Число тех, кто «скорее доверяет» или «безусловно доверяет» президенту России Владимиру Путину, 5 марта составило 40 и 41% соответственно, а 26 марта снизилось до 39%. Количество тех, кто «безусловно не доверяет президенту», за указанный период не изменилось и составляет 7% респондентов, а число тех, кто Путину «скорее не доверяет», выросло на 1 процент — с 8 до 9% опрошенных.

Источник: РБК
12.04.2017
Просмотров: 1162 | Комментариев: 74
АЛЕКС 12.04.2017 13:15
Оправдание Усманова,подобно школьнику!А кудаж ему еще обращаться как не в крысинный суд!
8
2
=
6
GoodWin 12.04.2017 13:27
Я думаю, Навальный и добивается того, чтобы на него подали в суд. Нужна огласка. По-другому это спящее болото не расшевелить.
5
1
=
4
Олег Кузня 12.04.2017 16:16
"... спящее болото ..."Какое же это болото? Это жирные коты.А министерские з/п. это мелочь на шнурки да на булавки.Даже премиальные в Советах директоров в Гос.корпорациях-это видимая часть айсберга.Дележка "для будущих поколений" проводится точечно, для особо "заслуженных"...
2
0
=
2
Димон 12.04.2017 13:19
Почему Тулееву никаких вопросов не задает Навальный? часом не проект "красный пояс-перезагрузка". контингент здесь подходящий подобран
3
0
=
3
GoodWin 12.04.2017 13:22
Зачем Навальному Тулееву вопросы задавать? Не тот уровень

Тулееву СКР должны вопросы задавать и судьи с присяжными
3
0
=
3
Чалдон 12.04.2017 14:42
Дулеев для Навального слишком мелок, чтоб заниматься им персонально.
1
0
=
1
Димон 12.04.2017 14:58
для координаторов Овального тоже мелок что ле? Или свои они там, раз никого не арестовали? А раз свои здесь, может и там тоже? Вообразите что в 90-е например оппа тоже могла быть проектом ЕБН, почему нет. та которую не постреляли. Сделайте выводы кто чей ставленник в регионе. Доплюсуйте схожесть ЕБН с Навальным и картинка сложится. 2017. ребрендинг бунта?
1
0
=
1
Ну, господа... это - фейк. Миллиардер при заключении сделки мыслит категориями - около, с разбегом в пяток мильёнов амеровских рублей... занятно...
2
0
=
2
GoodWin 12.04.2017 13:21
О! "Закрома родины" голос подали
:)
1
0
=
1
GoodWin 12.04.2017 13:23
А ведь любопытная темка!
Может и Гарант сам что-нибудь ляпнет?
Вроде, "скучно, девочки!"
:)
4
0
=
4
Большой Брат 12.04.2017 14:05
GoodWin: А ведь любопытная темка!
Может и Гарант сам что-нибудь ляпнет?
Вроде, "скучно, девочки!"
:)


Кстати, по поводу "скучно, девочки"...
По всей видимости, Ильф и Петров тоже цитировали... Например, "Русскую песню" Дельвига...
Скучно, девушки, весною жить одной,
Не с кем сладко побеседовать младой.
Сиротинушка, на всей земле одна...
2
1
=
1
GoodWin 12.04.2017 13:24
Неверову теща из Новокузнецка помогла, Медведеву - Усманов, по знакомству. Высокие отношения! (с)
;)
7
0
=
7
uttkin 12.04.2017 13:27
GoodWin: Неверову теща из Новокузнецка помогла, Медведеву - Усманов, по знакомству. Высокие отношения! (с)
;)

Гудвину только никто не помогает...
0
4
=
-4
GoodWin 12.04.2017 13:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
4
0
=
4
GoodWin 12.04.2017 13:31
Ладно, думайте пока.
А мне тут поработать надо за волшебной палочкой сходить
2
0
=
2
uttkin 12.04.2017 13:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
3
=
-2
uttkin 12.04.2017 13:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
2
=
-2
val anok 12.04.2017 14:33
Утткин, зачем защищаете камнезадых сидельцев? Жиря ведь также сиделец, но иногда начинает камнями кидаться. А ваши такие правильные, аж тошнит.
4
1
=
3
ворчун 12.04.2017 13:34
тёща - друг человека!
2
0
=
2
ворчун 12.04.2017 13:35
на GoodWin 12.04.2017 13:24
1
0
=
1
FSS 12.04.2017 13:28
Вот это оперативность, месяц думал, думал-думал и все таки обиделся, решил в суд подать, ну и правильно, как российский гражданин, должен отстоять свою честь в российском суде, самом честном, непредвзятом и независимом в мире.
9
1
=
8
uttkin 12.04.2017 13:32
Ой! Можно подумать, что Усманова живо интересуют какие-то телодвижения какого-то Навального и его фильмы...
0
4
=
-4
Большой Брат 12.04.2017 14:08
Так он, вроде, и не российский резидент на сегодня...
4
0
=
4
kassandra 12.04.2017 14:28
Миллиардер утверждает, что с учетом налоговой декларации за 2016 год заплатил в России более $400 млн налогов
Миллиардер Алишер Усманов продолжает оставаться резидентом России и платить здесь налоги. Об этом он сам заявил в интервью «Ведомостям».
0
3
=
-3
Большой Брат 12.04.2017 14:41
В октябре 2016 года представители USM Holding сообщили о том, что Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России: в 2015 году он провел за пределами РФ более 183 дней, необходимых для подтверждения статуса налогового резидента. Сам предприниматель пообещал вернуться в статус резидента РФ после окончания работы президентом федерации фехтования (27 ноября 2016 Усманов был избран на очередной четырехлетний срок; пост президента он занимает с 2008 года)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80_%D0%91%D1%83%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
4
0
=
4
Чалдон 12.04.2017 14:45
Молодец, ББ, щёлкнули пропагандера за враньё по носу.
Буквально на всём пламенных пУтриотов проверять надо, верить им нельзя, по любому
вопросу, касающемуся защиты "чести и достоинства" (гыгы) воро-олигархата, могут соврать.
4
0
=
4
kassandra 12.04.2017 14:52
О том, что Усманов перестал быть налоговым резидентом России, в октябре 2016 года Forbes сообщил бизнес-партнер миллиардера, а в пресс-службе холдинга USM это подтвердили. «В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России, требуемых по Налоговому кодексу РФ, 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента России», — заявили в компании.

«И тем не менее я налоговый резидент России, все личные налоги я плачу здесь», — сказал миллиардер в ответ на вопрос журналиста «Ведомостей». По словам бизнесмена, принадлежащий ему USM Holdings сообщил, что провел за пределами России больше 183 дней. «А из этого все почему-то сделали такой вывод», — отметил бизнесмен.
1
4
=
-3
Lisichca 12.04.2017 15:00
Ну, раз Алишер сказал...
4
0
=
4
ТОТ 12.04.2017 22:14
kassandra: О том, что Усманов перестал быть налоговым резидентом России, в октябре 2016 года Forbes сообщил бизнес-партнер миллиардера, а в пресс-службе холдинга USM это подтвердили. «В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России, требуемых по Налоговому кодексу РФ, 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента России», — заявили в компании.

«И тем не менее я налоговый резидент России, все личные налоги я плачу здесь», — сказал миллиардер в ответ на вопрос журналиста «Ведомостей». По словам бизнесмена, принадлежащий ему USM Holdings сообщил, что провел за пределами России больше 183 дней. «А из этого все почему-то сделали такой вывод», — отметил бизнесмен.

Милая Кассандра не верьте мужчинам на слово...поплатитесь своей жизнью. Даже если ваш визави не был резидентом страны, необходимо применить самый лучший налоговый закон США. Конфискация бизенса в пользу государства и при его пересечении границы 15 лет тюрьмы. Вы согласны с законами США? Только не нарвитесь своим ответом на внимание ФБР и АНБ к своей личной персоне.
1
0
=
1
kassandra: О том, что Усманов перестал быть налоговым резидентом России, в октябре 2016 года Forbes сообщил бизнес-партнер миллиардера, а в пресс-службе холдинга USM это подтвердили. «В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России, требуемых по Налоговому кодексу РФ, 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента России», — заявили в компании.

«И тем не менее я налоговый резидент России, все личные налоги я плачу здесь», — сказал миллиардер

Сказал! от оно чё... А я всем говорю, что папуас, а по факту - россиянин...
0
0
=
0
FSS 12.04.2017 13:30
Так глядишь, и медведев чрез пару месяцев решит обидеться, тоже в суд за честью сгоняет.
4
0
=
4
Lisichca 12.04.2017 15:03
Говорят, Диму нельзя в суд, сразу поплывёт и всех сдаст.
4
0
=
4
Лом 12.04.2017 22:14
FSS: Так глядишь, и медведев чрез пару месяцев решит обидеться, тоже в суд за честью сгоняет.

Думаешь за пару месяцев дойдет?
0
0
=
0
дадуда 12.04.2017 13:31
Печальный Боб
2
0
=
2
тоня 12.04.2017 13:42
Зачем упомянутым в фильме многочисленным благотворительным госфондам поместья в несколько ГА? Какой
9
0
=
9
тоня 12.04.2017 13:42
благотворительной деятельностью они занимаются на этих территориях?
9
0
=
9
Std 12.04.2017 14:00
Навальный выпустил ролик с аргументами в поддержку своей позиции. Он не боится идти в суд и говорит то, что полностью прав.
https://www.youtube.com/watch?v=zJMEfogSHNQ
2
0
=
2
АЛЕКС 12.04.2017 14:12
Ахринеть крысы лишили безработное и занятое население ОМС!А как-же Конституция РФ!
2
1
=
1
Alexei1950 12.04.2017 14:17
узбек!откуда денежки?(
2
0
=
2
val anok 12.04.2017 14:27
Ну кому эти оправдания? Ни в писцу, ни в красную Армию. Усманову самому пора боятся за мародерство, тем более, что он практически не живет в Роисси. А там раскулачат как Юсупова в 1917. Продаются новые грабельки 2017 года выпуска.
Нули списать - раз плюнуть или закрыть оффшоры. Как рассказывал Катасонов, один очень крупный олигарх захотел перевести активы из Швейцарского банка, куда-то скажем в Гонконг. Но ему отказали.
4
1
=
3
val anok: Ну кому эти оправдания? Ни в писцу, ни в красную Армию. Усманову самому пора боятся за мародерство, тем более, что он практически не живет в Роисси. А там раскулачат как Юсупова в 1917. Продаются новые грабельки 2017 года выпуска.
Нули списать - раз плюнуть или закрыть оффшоры. Как рассказывал Катасонов, один очень крупный олигарх захотел перевести активы из Швейцарского банка, куда-то скажем в Гонконг. Но ему отказали.
Бредит твой Касатонов. Любой частный собственник вправе распоряжаться своим имуществом как захочет. Хоть с кашей съест.
0
1
=
-1
val anok 12.04.2017 16:16
Нет, это ты преподаватель МГИМО, а Катасонов валенок и гильбанутый.
2
1
=
1
val anok 12.04.2017 16:21
val anok: Нет, это ты преподаватель МГИМО, а Катасонов валенок и гильбанутый.

Капиталистический романтизм из тебе, Уася, так и брызгает. Есть хозяева денег, а есть Каддафи. И счета в районе 100 ярдов накрылись и вложенные в президентство французского Митяя.
2
1
=
1
Lisichca 12.04.2017 17:45
Попривыкли лизать в беспределе, ничё не знаете, СС.
Гонконг вам не тут, следят за своим рейтингом, чистотой банковской системы, любому лигарху откажут в открытии счета, если, чё та не прозрачное в доходах.
1
0
=
1
ТОТ 12.04.2017 22:16
Седьмой спутник:
val anok: Ну кому эти оправдания? Ни в писцу, ни в красную Армию. Усманову самому пора боятся за мародерство, тем более, что он практически не живет в Роисси. А там раскулачат как Юсупова в 1917. Продаются новые грабельки 2017 года выпуска.
Нули списать - раз плюнуть или закрыть оффшоры. Как рассказывал Катасонов, один очень крупный олигарх захотел перевести активы из Швейцарского банка, куда-то скажем в Гонконг. Но ему отказали.
Бредит твой Касатонов. Любой частный собственник вправе распоряжаться своим имуществом как захочет. Хоть с кашей съест.

А вы почитайте Законы международного движения капиталов.
1
0
=
1
Наталья 12.04.2017 14:34
А как участки по 12 га на Рублевке изначально попадают в собственность подобных фондов? Кто-то пожертвовал на дела благие? Не в "Русфонд" или "Подари жизнь" - а в какой-то хрен знает чем занимающийся Соцгорпроект. Или, может, по какой-нибудь очередной воровской схеме у государства оттяпали, например, для дальнейших сомнительных сделок?
8
0
=
8
Lisichca 12.04.2017 14:58
Да они щас ещё до суда запутаются в показаниях, олигархи-бессеребряники. Вылезет такое, что приватизацию придётся отменять! Суверенные итоги пересматривать! Щас кино начнётся, предвкушаю!
5
0
=
5
Кина не будет. Сюжет иска - был ли факт взятки.
Не приватизация.
0
1
=
-1
ТОТ 12.04.2017 22:17
Седьмой спутник: Кина не будет. Сюжет иска - был ли факт взятки.
Не приватизация.

У вас сразу после приватизации началась дебилизация? Или был перерыв на дачизацию?
2
0
=
2
Седьмой спутник: Кина не будет. Сюжет иска - был ли факт взятки.
Не приватизация.

Естественно, только вопрос то откуда дровишки то тоже прозвучит... Вот свиолончелят у тебя брилл в 50 каратов, как думаешь, будут спрашивать о его происхождении?
0
0
=
0
val anok 12.04.2017 14:59
Угу, а Мегафон купил для жены Вовия. Если капнуться в этом навозе - все стайки развалятся.
4
0
=
4
Алишер Усманов бесспорно выиграет суд у Навального.
Любой европейский суд - с гарантией. Это у нас публика воображает, что суд навроде профсоюзного собрания - за кем горластее СРАМНЫЕ, тот и прав.
Но это ж не так на деле. На деле играют роль факты, аргументы, свидетельства, а не эмоции
1
7
=
-6
uttkin 12.04.2017 15:47
Усманов прямо заявил, что просто обменял земельные участки баш на баш...
0
1
=
-1
val anok 12.04.2017 16:12
uttkin: Усманов прямо заявил, что просто обменял земельные участки баш на баш...

Там не только Усманов... Чо токмо слона в посудной лавке заметил. Ну ты и соглашатель капутткин.
1
0
=
1
uttkin 12.04.2017 16:21
val anok:
uttkin: Усманов прямо заявил, что просто обменял земельные участки баш на баш...

Там не только Усманов... Чо токмо слона в посудной лавке заметил. Ну ты и соглашатель капутткин.

Да я пока только про Усманова...процесс пошел, однако? Суд да дело...
0
1
=
-1
uttkin: Усманов прямо заявил, что просто обменял земельные участки баш на баш...

Утткин!!! ну что за наивняк?! вы ещё скажите - махнулся не глядя.
0
0
=
0
val anok 12.04.2017 16:08
Вот, кто срамной? Так это даже к бабке ходить не надо. Чо ж ты пупок рвешь за прихватизаторов? А там еще и расстрел Белого дома карячится. Вовий не рукопожатый. Посмотрим 15 мая, что он понесет. Ему одно спасение прикинуться валенком и талдычить, что богатства собирал для народа, по заданию разведки, а олигархов разводил, чтобы вывести всех поименно на свет божий...
2
0
=
2
val anok 12.04.2017 16:14
Все ясно, капутткину ольгинские блогеры приплачивают за хурню-мурню.
1
0
=
1
uttkin 12.04.2017 16:22
val anok: Все ясно, капутткину ольгинские блогеры приплачивают за хурню-мурню.

Я бесплатно, но за справедливость!
0
1
=
-1
val anok 12.04.2017 16:32
За справедливость на кладбище?
1
0
=
1
ИПешник 12.04.2017 16:16
Однажды ночью собрались Вован, Димон и Алишерка...
Вован - "чуваки, вы че молчите в ответ фильма? Народ не поймёт!"
Димон - "а че я... Пусть вон Али ченить заявит... Я могу наплести типа... всё это компот"
Алишер - "вай вай вай Как меня пресовать, так вы тут как тут Делись мол... А как вам долю даю... Так вы даже спрятать не можете... Ладна скажу что землю подарил Фонду, для детишек. А на шайтана Режиссёра родам в суд... Только Вован, сделай чтобы суд я выиграл"

Мораль: Всё тайное становится явным!(библия)
5
0
=
5
me1 12.04.2017 16:21
Усманов на фото на Тулеева похож чем-то
1
0
=
1
ЖЖЖ 12.04.2017 16:23
Задумался. Державник, чо
1
0
=
1
val anok 12.04.2017 16:27
Меньше стали доверять Медведеву (32%) по итогам опроса 26 марта. За месяц до этого подобный ответ давали 28% респондентов (этот уровень соответствует прошлому июлю).
.........................................................
Полный блевада-центр, запятую пропустили: 2,8%.
2
0
=
2
val anok 12.04.2017 16:30
Или опрос проводился среди пенсионеров вертухаев (по иностранному флюгераев).
3
1
=
2
Балдеешь, плесень?
0
2
=
-2
А кстати про Усманова Михаил Делягин:

Фильм Навального «Он вам не Димон» стал, несмотря на свой уровень, ярким событием общественной жизни России. Его посмотрело около 16 млн.чел., от 30 до 90 тыс. из которых, по данным самих либералов, вышли на протестные акции в конце марта.

Несмотря на то, что фронтмен либерального клана, премьер Медведев обвинен в тягчайших преступлениях (а коррупция во власти, как бы ни пытались нас уверить в обратном, не просто имущественное преступление, но преступление против самой государственности, как измена Родине), государство хранит потрясающее молчание. Откровенная сомнительность аргументов Навального не играет здесь роли: обвинения предъявлены, и в государстве, хотя бы пытающемся изобразить правовой характер, необходимо быстрое и тщательное расследование. Ведь преступление, вопиющее о необходимости справедливого наказания, представляется неизбежным: либо клевета, либо коррупция, либо и то, и другое.

Однако властная часть либерального клана, похоже, боится конфликтовать с его же оппозиционной частью. А возможно, Навальный рассматривается как человек, способный вновь, как на досрочных выборах Собянина, обеспечить явку на выборах и потому являющийся неприкосновенным.

Однако, вне зависимости от этого, обвинения Навального коснулись не только Медведева, но и людей, дорожащих своей репутацией и вынужденных поэтому защищать ее, - пусть и после тщетного ожидания вменяемых действий государства.

Первым стал один из крупнейших российских бизнесменов Усманов. Не стремящийся к публичности, он собрался в суд (хотя бы потому, обвинения в подкупе премьера способны нанести ущерб любому бизнесу), а перед этим дал развернутое интервью «Ведомостям», в котором наряду с описанием своего бизнеса дал жесткую отповедь обвинениям Навального.

В первую очередь, оказалось, что главная претензия – якобы акт дарения недвижимости благотворительному фонду, недвижимостью которого якобы пользуется Медведев, – оказался частью более крупной сделки по обмену активов, то есть коммерческой операции. То есть благотворительности, которая рассматривается либеральными оппозиционерами как подкуп, не было, а была обычная коммерческая операция, - о чем Навальный и компания, если они вправду тщательно расследовали то, о чем пишет, а не работали «сливным бачком», в принципе должны были бы знать.

Усманов продемонстрировал и фактическую безграмотность Навального, и его полное равнодушие к степени достоверности сообщаемых им фактов, на примере мифических «шахтеров», которых просто нет (как и шахт) при выполнении горных работ открытым способом.

Низкая же относительно США и других развитых стран зарплата по российским меркам является высокой, а низкий уровень жизни является в первую очередь следствием либеральной макроэкономической политики, разрушительность которой то ли недоступна пониманию Навального, то ли не вызывает у него возражений. При этом всем, кроме заходящимся в истерике либеральным оппозиционерам, вполне очевидно, что даже самый крупный бизнес не в состоянии нейтрализовать последствия государственной политики, а вынужден лишь применяться к ней.

Откровенная недобросовестность дешевого (хотя, судя даже по признаваемым по бюджетам, - весьма дорогого) популиста вызвала вполне понятную брезгливость «человека дела», выразившуюся в цитировании известного анекдота об Александре III (потребовавшего от полиции отпустить пьяного, заявившего, что плевал на императора, сообщив ему, что тот тоже на него плевал).

Описывая свой бизнес, Усманов подтвердил ряд хорошо известных аналитикам особенностей: то, что он не принимал участие в приватизации (если, разумеется, не считать таковой покупку лицензии на разработку Удоканского медного месторождения), получает основную часть прибыли от высокотехнологичных активов и, вопреки обвинениям, не вмешивается в редакционную политику своих медиа. Стоит отметить, что либералы, – вероятно, в силу идейной общности, - как минимум не возражают против применения цензуры (то есть рассмотрение материалов перед публикацией по неизвестным авторам критериям без соответствующих разъяснений), например, в блогосфере «Эха Москвы».

Поразительной новостью в интервью Усманова стало заявление о том, что он, несмотря на пребывание вне России более полугода (что означает прекращение налогового резидентства), продолжает платить налоги нашей стране. Насколько можно понять, это (помимо боле высоких платежей) требует выполнения довольно существенных юридических процедур и является неожиданным для крупного бизнеса, но, похоже, естественным для ряда его представителей проявлением патриотизма.

В этом отношении Усманов противопоставил обвинительной истерике либеральной оппозиции созидательный патриотизм крупного бизнеса, - и, возможно, открыл новое направление его эволюции.

0
4
=
-4
val anok 12.04.2017 20:18
Делягин-Мулягин, я его давно не читаю, раньше сливал какую-то инфу про то какой минфин тормоз. А щас занял "центристскую" позу и нашим и вашим. Понял, что за критику властех деньги не платят. Ипанушка, продажная.
2
1
=
1
Лом 12.04.2017 22:13
Даже Делягин продажный и то отмечает, что Димон обкакался
2
0
=
2
ТОТ 12.04.2017 22:25
Седьмой спутник: А кстати про Усманова Михаил Делягин:

Фильм Навального «Он вам не Димон» стал, несмотря на свой уровень, ярким событием общественной жизни России. Его посмотрело около 16 млн.чел., от 30 до 90 тыс. из которых, по данным самих либералов, вышли на протестные акции в конце марта.

Несмотря на то, что фронтмен либерального клана, премьер Медведев обвинен в тягчайших преступлениях (а коррупция во власти, как бы ни пытались нас уверить в обратном, не просто имущественное преступление, но преступление против самой государственности, как измена Родине), государство хранит потрясающее молчание. Откровенная сомнительность аргументов Навального не играет здесь роли: обвинения предъявлены, и в государстве, хотя бы пытающемся изобразить правовой характер, необходимо быстрое и тщательное расследование. Ведь преступление, вопиющее о необходимости справедливого наказания, представляется неизбежным: либо клевета, либо коррупция, либо и то, и другое.

Однако властная часть либерального клана, похоже, боится конфликтовать с его же оппозиционной частью. А возможно, Навальный рассматривается как человек, способный вновь, как на досрочных выборах Собянина, обеспечить явку на выборах и потому являющийся неприкосновенным.

Однако, вне зависимости от этого, обвинения Навального коснулись не только Медведева, но и людей, дорожащих своей репутацией и вынужденных поэтому защищать ее, - пусть и после тщетного ожидания вменяемых действий государства.

Первым стал один из крупнейших российских бизнесменов Усманов. Не стремящийся к публичности, он собрался в суд (хотя бы потому, обвинения в подкупе премьера способны нанести ущерб любому бизнесу), а перед этим дал развернутое интервью «Ведомостям», в котором наряду с описанием своего бизнеса дал жесткую отповедь обвинениям Навального.

В первую очередь, оказалось, что главная претензия – якобы акт дарения недвижимости благотворительному фонду, недвижимостью которого якобы пользуется Медведев, – оказался частью более крупной сделки по обмену активов, то есть коммерческой операции. То есть благотворительности, которая рассматривается либеральными оппозиционерами как подкуп, не было, а была обычная коммерческая операция, - о чем Навальный и компания, если они вправду тщательно расследовали то, о чем пишет, а не работали «сливным бачком», в принципе должны были бы знать.

Усманов продемонстрировал и фактическую безграмотность Навального, и его полное равнодушие к степени достоверности сообщаемых им фактов, на примере мифических «шахтеров», которых просто нет (как и шахт) при выполнении горных работ открытым способом.

Низкая же относительно США и других развитых стран зарплата по российским меркам является высокой, а низкий уровень жизни является в первую очередь следствием либеральной макроэкономической политики, разрушительность которой то ли недоступна пониманию Навального, то ли не вызывает у него возражений. При этом всем, кроме заходящимся в истерике либеральным оппозиционерам, вполне очевидно, что даже самый крупный бизнес не в состоянии нейтрализовать последствия государственной политики, а вынужден лишь применяться к ней.

Откровенная недобросовестность дешевого (хотя, судя даже по признаваемым по бюджетам, - весьма дорогого) популиста вызвала вполне понятную брезгливость «человека дела», выразившуюся в цитировании известного анекдота об Александре III (потребовавшего от полиции отпустить пьяного, заявившего, что плевал на императора, сообщив ему, что тот тоже на него плевал).

Описывая свой бизнес, Усманов подтвердил ряд хорошо известных аналитикам особенностей: то, что он не принимал участие в приватизации (если, разумеется, не считать таковой покупку лицензии на разработку Удоканского медного месторождения), получает основную часть прибыли от высокотехнологичных активов и, вопреки обвинениям, не вмешивается в редакционную политику своих медиа. Стоит отметить, что либералы, – вероятно, в силу идейной общности, - как минимум не возражают против применения цензуры (то есть рассмотрение материалов перед публикацией по неизвестным авторам критериям без соответствующих разъяснений), например, в блогосфере «Эха Москвы».

Поразительной новостью в интервью Усманова стало заявление о том, что он, несмотря на пребывание вне России более полугода (что означает прекращение налогового резидентства), продолжает платить налоги нашей стране. Насколько можно понять, это (помимо боле высоких платежей) требует выполнения довольно существенных юридических процедур и является неожиданным для крупного бизнеса, но, похоже, естественным для ряда его представителей проявлением патриотизма.

В этом отношении Усманов противопоставил обвинительной истерике либеральной оппозиции созидательный патриотизм крупного бизнеса, - и, возможно, открыл новое направление его эволюции.


Ну и пример созидательного патриотизма крупного бизнеса? Разрезы в Кузбассе? Уголовные процессы в отношении героя Кузбасса Щукина? Посадки губернаторов ? Продолжающееся падение экономики государства? Обнищание Народа? Сокращение средств на медицину? Сокращение средств на образование? Падение пром производства? Увеличение обременительной системы на граждан ( всякого рода акцизы, платоны, не налоговые вычиты, (за 3 года добавилось около 50 видов.)) Где это самый Усмановский патриотизм в Форбсе или во всю работает на Родину?.Жалкий Вы человечешко презрительно относящийся к своему Народу. Ну так какой думаете ответ будет Вам от этого народа? Хотя на этом сайте Вас очень правильно оценивают. Минус внимания и ума.
2
1
=
1
Вот ещё один забавник, претендующий на право говорить от народа.

Придётся отвечать.

Угольные разрезы - норма для каменноугольного бассейна. Можешь придумать угольщикам и металлургам (тоже засоряют природную среду) другую работу? Быстрей придумывай.

Судебного процесса в отношение Щукина нет. Чем кончится следствие - увидим.
А губернаторов и иных высоких чиновников - да, садят. Государство чистит себя от коррупции, что правильно.

Экономика падает?
Судя по буму жилищного строительства (это самый реальный показатель здоровья экономики: если идёт стройка, всё хорошо), никак нет.

Народ нищает?
Что-то не заметил. Но допускаю, что народ стал экономнее и не столь охотно обогащает спекулянтов.

Медицина стала высокотехнологичной. К стоматологам стало ходить даже приятно: всё сделают на месте, от рентгена до анестезии, и если раньше просто рвали зубы. то сегодня их восстанавливают.

Насчёт образования, пожалуй, соглашусь. У меня двое детей продолжают образование на платной основе. Печалька, что на платной. Норм - что укладываются в свои скромные доходы и родительскую помощь.

Упало неконкурентное промпроизводство. Перестали делать ненужное железо.
При этом вполне процветает производство стройматериалов. В рост пошло сельское хозяйство.

Увеличение обременений на спекулянтов меня где-то даже радует. Когда хитроглазый жучок пытаетися впарить мне трусы за 500 рэ, а им цена на оптовом рынке 50, мне приятны все его обременения - пусть и он попробует зарабатывать не халявой.

Где Усманов благотворитель? При всей моей нелюбви к капиталистам, я всё же кое что слышал о нём в этом плане.

Насчёт "жалкого человечишки", это ты зря. Сильные выражения не добавляют убедительности демагогии лавошника.
Иди работай, молодой человек. Приноси пользу народу, будь народом, но все равно не наглей от его имени выдавать характеристики.
2
1
=
1
арбуз 12.04.2017 20:18
В 2004–2005 годах, когда руду продавали за $22 за тонну, я покупал Михайловский ГОК и 30% "Тулачермета" за $2 млрд, консолидировал "Газметалл" за $2 млрд. Блокпакет "Мегафона" купил за $5,2 млрд, и этот долг до сегодняшнего дня отдаю", — пояснил миллиардер.
Перечитал пять раз-и всё равно ниччё не понял-купил ГОК за
2млрд баксов...взял в долг. Затем взял в долг 2, потом ещё
5,2 млрд ...ктож такие долги раздаёт? Или брешет?
2
0
=
2
арбуз: В 2004–2005 годах, когда руду продавали за $22 за тонну, я покупал Михайловский ГОК и 30% "Тулачермета" за $2 млрд, консолидировал "Газметалл" за $2 млрд. Блокпакет "Мегафона" купил за $5,2 млрд, и этот долг до сегодняшнего дня отдаю", — пояснил миллиардер.
Перечитал пять раз-и всё равно ниччё не понял-купил ГОК за
2млрд баксов...взял в долг. Затем взял в долг 2, потом ещё
5,2 млрд ...ктож такие долги раздаёт? Или брешет?

Не выгодно это... вон Михалыч корову взял в долг, молоком отдаёт, семье только навоз остаётся...
0
0
=
0
Лом 12.04.2017 22:13
Димону в отставку надо, достал уже воей тупостью и коррупцией
1
0
=
1