#
#
Просмотров: 702
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 42962
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89560
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 21-10-2018 12:16

арбуз 21-10-2018 12:10

Александр О 21-10-2018 12:07

сам я не местный 21-10-2018 12:02

uttkin 21-10-2018 11:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Аман Тулеев не принес присягу Кузбассу

Не присягнул...

Аман Тулеев не принес присягу Кузбассу. Генпрокуратуру просят проверить законность его избрания спикером кемеровского парламента

Кемеровские коммунисты и общественники требуют отставки Амана Тулеева с поста спикера облсовета. Член регионального штаба "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Максим Учватов написал заявление в Генпрокуратуру о том, что экс-губернатор нарушил устав области, не приняв присягу после получения мандата. Региональное отделение КПРФ в открытом письме к президенту Владимиру Путину и первому замруководителя администрации президента Сергею Кириенко попросит снять Амана Тулеева с поста спикера. Политологи не исключают перевыборов председателя облсовета.

Член регионального штаба ОНФ Максим Учватов обратился в Генпрокуратуру по поводу якобы допущенного экс-губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым нарушения устава Кемеровской области.
По словам господина Учватова, Аман Тулеев после получения депутатского мандата не принес присягу жителям региона. Он считает это основанием для лишения господина Тулеева мандата. Максим Учватов сказал, что попросил Генпрокуратуру принять меры реагирования, аналогичный запрос он отправит в областную прокуратуру.

"Принятие присяги не влияет на исполнение полномочий председателя совета, полномочия Тулееву были переданы решением избирательной комиссии",— сообщили в пресс-службе облсовета.
"Пусть Генпрокуратура дает ответ Максиму Учватову. Он у нас правдоруб и не всегда бывает прав",— сказал председатель комиссии по регламенту областного совета, глава фракции "Справедливой России" Владимир Волчек. После вопроса, считает ли он, что устав региона был нарушен, господин Волчек бросил трубку. Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат депутата областного совета на прошлой неделе. Во вторник на внеочередной сессии он был избран спикером облсовета.

Политолог Александр Коновалов не исключил проведения нового голосования по кандидатуре спикера облсовета: "Полагаю, что теперь требуется отменить постановление совета об избрании Амана Тулеева председателем, а затем дать ему возможность принести присягу и провести новое голосование, так как он не приобрел все полномочия депутата, не принеся присягу". То, что депутат не принес присягу,— грубое процедурное нарушение. Даже на довыборах при принятии мандата депутаты облсовета всегда приносят присягу, утверждает Александр Коновалов.

Недовольство по поводу перехода Амана Тулеева в совет депутатов в четверг выскажет отделение КПРФ.
На собрании обкома КПРФ около сотни делегатов обратятся с открытым письмом к Владимиру Путину и первому замруководителя администрации президента Сергею Кириенко с просьбой снять Амана Тулеева с поста спикера. Текст обращения коммунисты направят телеграммой. "Мы подготовили это обращение, чтобы руководство страны не дало развалить Кузбасс. Сейчас в регионе сформировалось негативное общественное мнение по поводу Тулеева. Нашу позицию о том, что он должен уйти в отставку, разделяет и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов",— отметил первый секретарь обкома Николай Мухин.

Лишить Амана Тулеева депутатского мандата вряд ли возможно, считает Александр Коновалов:
"Думаю, что ни обращение Максима Учватова в прокуратуру, ни обращение КПРФ к главе государства не будут играть роли". Политолог Андрей Полухин уверен, что никогда раньше нарушение устава региона не было препятствием для Амана Тулеева в достижении целей. "В регионе идет процесс передела сфер влияния. Вся система власти в Кузбассе выстроена под Амана Тулеева, везде сидят его люди, на которых он имеет огромное влияние, не исключаю и наличия компромата, который экс-губернатор имеет на них. Смена элит в таких условиях чревата серьезными проблемами, и неслучайно именно поэтому в регионе появляются лозунги с требованием люстрации всех должностных лиц",— резюмировал господин Полухин.

Татьяна Косачева, Оксана Павлова, Новосибирск

12.04.2018
Просмотров: 3314 | Комментариев: 68
Патриот 12.04.2018 08:06
"Член регионального штаба "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Максим Учватов написал заявление в

Не поможет, пиши, что он ноги перед входом в облсовет не вытер, сменку не принёс.
1
36
=
-35
Дихлофос 12.04.2018 08:40
Глядя на этот отлиз
Сделанный в смачном безумии:
Все заксобрание крыс
Секта свидетелей мумии.
39
3
=
36
Дихлофос 12.04.2018 09:40
Не знаю граждене как вам,
А мне напоминает гниду:
Перевернувший пирамиду,
Нас проиудивший ворам,
Укравший выборы, Инской,
Едва не севший с недоносками,
Стоящий за офшор стеной,
Народ клеймящий отморозками,
В Германии спасавший шкуру,
За рубль способный на оргазм,
Понтов и лжи великий гуру
И стыдно-пакостный маразм.
36
2
=
34
Малина 12.04.2018 10:47
Вы хороший поэт! Это не просто взять и сразу написать что-то! Экспромт называется
16
2
=
14
Здраво 12.04.2018 08:50
Патриот:
Не поможет, пиши, что он ноги перед входом в облсовет не вытер, сменку не принёс.

Тише! Не надо так кричать! Все и так знают, что "пэтриотизм" заканчивается с отлучением хозяев от властной кормушки
28
3
=
25
Патриот 12.04.2018 09:02
Здраво:
Патриот:
Не поможет, пиши, что он ноги перед входом в облсовет не вытер, сменку не принёс.

Тише! Не надо так кричать! Все и так знают, что "пэтриотизм" заканчивается с отлучением хозяев от властной кормушки

А кто кричал-то?
1
27
=
-26
Здраво 12.04.2018 09:20
Упс..
13
1
=
12
WWWW 12.04.2018 08:57
Педриот, а что - оно у вас уже срется где непопаля, чтоб со сменкой в СНД КО ходить?!
24
3
=
21
Патриот 12.04.2018 09:04
WWWW: Педриот, а что - оно у вас уже срется где непопаля, чтоб со сменкой в СНД КО ходить?!

Витя, ты уже так со своими собутыльниками подельниками все засрал- наступить негде.
3
27
=
-24
WWWW 12.04.2018 09:07
Минусособиратель, тебе надо в команду эффективных тулеевских лизАфлюгеров, типа как Пупок и Кузнецов - будешь ему сменку носить, может и пролежни допустят протирать.
У тебя язык больно рабочий.
24
3
=
21
Alexsila 12.04.2018 16:32
Угольная олигархо-бюрократия Кузбастана всеми правдами и неправдами пытается сохранить власть кузбасхана Тулеева, что является ярким примером старой мудрости: короля (хана) делает свита!
5
1
=
4
Олег Кузня 12.04.2018 21:17
Время тянут.Похоже "болото" конкретное."Шухер" будет покруче всех ранее озвученных...
1
0
=
1
Прокуроров, предъяви Тулееву захват власти способом мафиозной или маразматической структуры
23
2
=
21
Патриот 12.04.2018 08:22
способом мафиозной или маразматической структуры

и нафик юриспруденцию!
3
21
=
-18
Alexei1950 12.04.2018 08:26
надо разобраться ещё с поводом подачи заявления об отставке Синицына(((повод о переходе *на любимые работы *ещё не повод идти в отставку!сидеть во власти это не посиделки на завалинке -встал и ушёл!есть избиратели которые выбрали и дали мандат в депутаты!оно оказывается во всей власти Кузбасса беспредел творится
26
2
=
24
Alexei1950 12.04.2018 08:29
а Тудеева избирали депутатом ?он ведь не является депутатом чтоб избирать его спикером
20
1
=
19
Alexei1950: а Тудеева избирали депутатом ?он ведь не является депутатом чтоб избирать его спикером

Вот Сова индеферентна к политеке, но эта ТУЛЕМАРАЗММАЗНЯ достала!
19
3
=
16
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: а Тудеева избирали депутатом ?он ведь не является депутатом чтоб избирать его спикером

Вот Сова индеферентна к политеке, но эта ТУЛЕМАРАЗММАЗНЯ достала!

Хоть я во зле, но тут зла не хватает! Так и заявите, что в Кузбассе Тулеавторитарство в холуйских традициях Тартарства!
18
3
=
15
Патриот 12.04.2018 08:41
Тулеавторитарство

Даёшь анархию! Сову на кичку!
1
24
=
-23
Анархия - мать порядка.
Старый Рузвельт - беспредельщик.
20
1
=
19
WWWW 12.04.2018 08:50
Вообще бы ФСБ ханяться Емельяноым - почему он ДВА депутатских мандата держал под "тулеева" не распределенными далее по списку, поскольку освободившийся мандат должен быть передан следующему по списку в течении ОДНОГО МЕСЯЦА!
И это норма Закона!
Значит - коррупция в ИККО и всю эту тулеевскую кодлу нужно напрочь распустить с пляжуНауй.
26
2
=
24
Александр О 12.04.2018 08:50
Он не может присягнуть- присягать теперь нужно ему, не может же он сам себе. Предлагаю кононизировать его - посмертно... Сегодня...
9
8
=
1
Александр О: Он не может присягнуть- присягать теперь нужно ему, не может же он сам себе. Предлагаю кононизировать его - посмертно... Сегодня...

И мавзолей у Дом Быта копать пора, а то дважды Дроздецские соскучились там одни на Сити-ТРЦ смотреть?!
16
2
=
14
WWWW 12.04.2018 09:00
Дык эта, памятник нерукотворный ужэж готов:
14
3
=
11
WWWW 12.04.2018 09:21
WWWW: Дык эта, памятник нерукотворный ужэж готов:

Там и знак уже специализированный обустроен:
16
3
=
13
WWWW 12.04.2018 08:53
"...сказал глава фрикции "Справедивая Россия" Вован Волчёк."
Тут и сказочке - конец, а кто участвовал в клоунаде и лицедействе - нисколько не молодец.
10
3
=
7
WWWW: "...сказал глава фрикции "Справедивая Россия" Вован Волчёк."
Тут и сказочке - конец, а кто участвовал в клоунаде и лицедействе - нисколько не молодец.

Зелёненький на Смирнова похож, вроде кусает, а от госпривелегий не отказывается, у этого толстожопика подкармлевается пенсподачками?!
4
8
=
-4
WWWW 12.04.2018 09:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW: У тебя опять от калбы диарея, Сова?!
Какие тут преференции от маразматика Кузбасса???
Там только все под себя и для своей кодлы *ополизов, таких как ты и Патриот!

А пенсию ты сдал на помощь олигархам?
3
2
=
1
WWWW 12.04.2018 09:24
Так её взыскили шлюшки Синицина из аппарату служения СНД КО за рассмотрение обращений гражданина!!!
Им-то нужнее, им на микроавтобусах и бронированных мерсаэ ездить на работу надо, да и сменку, опять жэж, обеспечивать...
5
2
=
3
WWWW: Так её взыскили шлюшки Синицина из аппарату служения СНД КО за рассмотрение обращений гражданина!!!
Им-то нужнее, им на микроавтобусах и бронированных мерсаэ ездить на работу надо, да и сменку, опять жэж, обеспечивать...

Всё Витя обеднел на 874 рубля! Вот сменя две с половиной штуки сдёрнули за квартиру, хотя я в ней в марте не жил! Кхде справедливость?
4
4
=
0
Kotafey 12.04.2018 13:38
Виктор злоупотребил словом "требую"...это посчитали офертой...
5
5
=
0
Alexei1950 12.04.2018 14:13
так надо справку было подать по причине не проживания!за воду всё равно бы насчитали по среднему!
1
2
=
-1
Alexei1950: так надо справку было подать по причине не проживания!за воду всё равно бы насчитали по среднему!
Вода по счётчикам, я на совете дома экономил, а тут всё в одну статью расходов сплюсовали! Хороший ход, драть с квартировладельцев в тёмную!
1
2
=
-1
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: так надо справку было подать по причине не проживания!за воду всё равно бы насчитали по среднему!
Вода по счётчикам, я на совете дома экономил, а тут всё в одну статью расходов сплюсовали! Хороший ход, драть с квартировладельцев в тёмную!
Справку я могу и задним числом взять
1
2
=
-1
WWWW 12.04.2018 22:04
В привычку тебе.....задним-то....
2
0
=
2
арбуз 12.04.2018 09:17
К основным функциям спикера относится организация заседаний палаты парламента (надзор за соблюдением регламента, предоставление слова отдельным депутатам, оглашение результатов голосований) и руководство его должностными лицами. Кроме того, спикер выступает в качестве представителя парламента в отношениях с другими ветвями власти. В некоторых случаях спикер считается лидером парламента и наделяется полномочиями и властью, недоступными остальным депутатам. Он является видной политической фигурой и может в значительной мере влиять на ход законотворческого процесса. В ряде стран в случае образования вакансии поста президента временно исполняющим его обязанности назначается спикер одной или сразу нескольких палат.
...так штаа...депутатом спикер может и не быть. А тем более Тулеев-этот может быть никем-но править кемской волостью будет.
15
2
=
13
арбуз 12.04.2018 09:19
эээ...иногда каатса, в кемской волости вобще нет никаких законов. Ибо Тулеев и закон, и судья, и прокурор. Мож когдааа нить (в необозримом будущем) окажется на скамейке эээ...хм...
ну, скажем так-"запасных"...
15
2
=
13
WWWW 12.04.2018 09:26
Следаки по "Инскому" ждут...
Пора комплектность сидельцев повысить!
12
3
=
9
Людмила 12.04.2018 09:25
В Кемерово митинг затевают, вот что прочла : 11.04.2018 Жители Кузбасса - активисты, общественники, экологи, и просто люди решили объединиться и провести большой митинг в центре города Кемерово на площади Советов в поддержку и.о. губернатора Сергея Цивилева. Заявка подана на 21 апреля с 12:00 до 16:00. Что объединяет всех этих людей? Все эти люди неравнодушны к судьбе своего региона, каждый из них готов помогать своими талантами, все эти люди хотят перемен и верят в них. Предыдущая власть их изгоняла со своей земли через закрытие промышленных предприятий, через бездумную разработку угольных разрезов, уничтожением образования и здравоохранения. Люди устали от многолетней бесконечной коррупционной вертикали, культа личности, бездарного управления и популизма. Люди хотят правды и прозрачности, развития и роста, хотят перспектив и будущего для своих детей, открытого диалога с государством и честных выборов. В Кузбассе назначен и.о. губернатора, который стал некой искрой надежды, после 20 лет серости, застоя и безысходности. Безусловно, старая "система", некоторые не совсем хорошие чиновники и депутаты не хотят изменений, у них все и так хорошо, они будут сопротивляться и "ставить палки в колеса".

Возможно изменения будут не самыми быстрыми, возможно тоже будут ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Самое главное, что так как раньше, быть уже не должно, область не должна "передвигаться в инвалидной коляске" под откос. Все видели, к чему привела работа предыдущего руководителя - катастрофический спад населения, рост заболеваний - спид, туберкулез, наркомания, болезни дыхательных путей, падение доходов населения, исчезнувшие сёла и полупустые города, уничтоженные колхозы и изувеченная земля.

Сегодня надо решать надо сохранять леса, очищать реки, развивать не только в угольную отрасль, металлургическую и другие, которыми ранее славился Кузбасс. Один пустой пафос и пиар, а реальной работы практически нет. Никто не хочет вкладывать в "тулеевский" Кузбасс, а вот в новом - должно быть все по другому. Президент правильно акцентировал внимание на необходимость развития экономики региона, фактически это говорит о том, что ранее эта работа не проводилась. Вполне понятно, почему Кемеровская область оказалась на 73 месте.

Поэтому жители Кузбасса решили поддержать будущие изменения региона и надеются, что все они будут услышаны!
13
4
=
9
WWWW 12.04.2018 09:28
Тоже думаю - надо поддержать начинающего НАРОДНОГО ГУЬЕРНАТОРА ЦИВИЛЕВА и заявить во всеуслышанье на площади Советов: "ОБАМА -ЧМО!"
12
3
=
9
WWWW 12.04.2018 09:30
Интересно, выйдет перед народом поклониться, как мумия на видео?!
9
3
=
6
Папа 12.04.2018 09:38
Где он и где люди!!!

Вот за здоровье Уткина переживаю, такое бурление в голове, как перенесет?
Хотя не впервой предавать народ, переживут примпособленцы.
10
2
=
8
Шереметьев 12.04.2018 10:23
Не может быть в одной обойме патрона другого калибра. Наивно полагать, что Цивелев другого "калибра" в "обойме" существующей власти. Проблемы экономики, экологии и пр.положительно могут решаться только с изменением общественного строя. "социальная справедливость" без замены частной собственности на средства производства и землю на общественную - пустая фраза.
17
1
=
16
Кальянов 12.04.2018 10:42
В спешке не до формальностей. Наверное, срочно надо принять закон, пока не началось.
5
1
=
4
Малина 12.04.2018 10:56
Раньше тоже казалось что Тулеев хороший
8
2
=
6
Малина 12.04.2018 10:57
Маме очень нравился а сейчас говорит что заколибал
10
1
=
9
Kotafey 12.04.2018 11:28
ИМХО у Тулеева та же беда, что и у Мартина под конец...стал дедушкой...развел семейственность стал баловать "внучков и внучек", поддакивателями себя окружил, поверил в собственную незаменимость и мессианство, что все мол по плечу, а кто против- враг народа и Кузбасса... В итоге окончательно переселился в виртуальный мир Бобра....

В итоге получился Карабас Кубасс...

Я на спектакль приглашаю
Там будет множество гостей
И этих кукол обожаю
Как будто собственных детей
Приветствует вас Карабас удалой. Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
а просто наш добрый учитель.


Эй, старики и молодые, за то что я творю добро
Гоните ваши золотые и не забудьте серебро
Мы вам покажем представление.
Оно ведь просто загляденье
Эх, оно просто наслажденье
Ух, это просто Объеденье!

Приветствует вас Карабас удалой.
Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
а просто наш добрый учитель.


https://www.youtube.com/watch?v=zzuX3InYrQs
7
2
=
5
Kotafey: ИМХО у Тулеева та же беда, что и у Мартина под конец...стал дедушкой...развел семейственность стал баловать "внучков и внучек", поддакивателями себя окружил, поверил в собственную незаменимость и мессианство, что все мол по плечу, а кто против- враг народа и Кузбасса... В итоге окончательно переселился в виртуальный мир Бобра....

Вот для этого и существует сменяемость власти.
Только не в сырьевых колониях, тут это нафиг не нада...
6
1
=
5
Крысюк 12.04.2018 11:14
Хромая утка с ума выжил вообще
7
2
=
5
Крысюк 12.04.2018 11:14
Думает он небожитель и его законы не касаются
10
2
=
8
Тайга 12.04.2018 13:28
Этого "раба",просто так с галлер не выпнешь)))
9
2
=
7
Лом 12.04.2018 15:05
Тулеева в отставку!
7
2
=
5
Лом 12.04.2018 15:06
Пусть он уйдет. Хватит паразитировать на Кузбассе!!!
6
1
=
5
Лом 12.04.2018 15:07
Не знаю никого кто бы поддерживал его сейчас, он давно уже должен был уйти
6
1
=
5
Лом: Не знаю никого кто бы поддерживал его сейчас, он давно уже должен был уйти

Список депутатов привести?! Не хочется повторятся, ибо списочек-то колоритный...
4
1
=
3
Сова во-зле Олим:
Лом: Не знаю никого кто бы поддерживал его сейчас, он давно уже должен был уйти

Список депутатов привести?! Не хочется повторятся, ибо списочек-то колоритный...

Тут депутатов надо на алименты сажать и взыскивать с них профицид бюджета!
4
1
=
3
глава народа 12.04.2018 17:06
ОБМАН ВЕЛИКИЙ - Памятник ему поставить надо в центре города, да что -бы помнили люди и в назидание другим чиновникам было что как пример ПЕРЕМЕН СОЗНАНИЯ НАРОДА в лице АГТ Что ОН СИЛЬНЫЙ ГУБЕРНАТОР, что его лодка власти столкнулась о риф лжи, лицемерия, воровства, коррупции, о трупы детей и воров подчинённых... столкнулась с проявлением и изменением в сознании народа. Не ушёл во время, что и проявило ненависть народа..... и время доказало что он РАБ системы, раб своих привычек и тщеславия....
2
0
=
2
кол 12.04.2018 17:36
У иудеев есть уже отвратный персонаж Аман, зачем плодить сущности? Празднуйте в пурим избавление от Амана, напивайтесь, чтобы не отличить его от Мордыхая. Шутка, всегда знайте меру.
3
0
=
3
Саныч 12.04.2018 19:31
Я почему то думаю о таких людях как АГТ так. Сознание на "исходе", организм уже вытворяет всё что захочет. Правильно тут сказали — УХОДИТЬ надо вовремя, вот тогда и не будет нагнетаться зло и ненависть к личности. Ну зря Тулеев полез во власть, не будет ему там больше почести и подлизона, хотя найдутся и те кто на ушко "почесать", в обществе они всегда ждут случая.
1
0
=
1
Папа 12.04.2018 21:43
Присяга?
Да вы смеетесь что ли?
Он уже попов учит как лучше опиум для народа толкать.
Человек себя божком ощущает.
4
0
=
4
дадуда 13.04.2018 12:51
Ну засада
0
1
=
-1