#
#
Просмотров: 841
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2197
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6281
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством

"Исходя из волеизъявления народа..."

Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона.

Об этом заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством. <…> Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации", — зачитал Пушилин в понедельник "воззвание ДНР".

В понедельник, комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля сообщила, что "в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска".

В воззвании также идет речь о том, что высшим органом государственной власти в Донецкой народной республике отныне является Верховный совет, который формирует правительство ДНР и Совет безопасности ДНР. Пушилин добавил, что новое государственное образование обязуется соблюдать свободу совести и вероисповедания всех традиционных религиозных конфессий и уважать традиционные точки зрения в сфере религии.

Также в документе содержится положение об отрицании всех форм фашизма, национализма, шовинизма, расовой дискриминации во всех видах. "Пока на Украине эти идеи будут доминировать, добрососедских отношений с нашими бывшими согражданами, проживающими на западе наших границ, нам не выстроить", — говорится в заявлении.

12.05.2014
Просмотров: 2529 | Комментариев: 19
SBPopov 13.05.2014 00:28
А что дальше? Кто-нибудь себе представляет? Понятно, что никто эту независимость не признает. В том числе, думаю, и Россия. Граница как будет охраняться? Армия? Если с Крымом перспектива как-то просматривалась с "признанием". Но вот как с Донецкой республикой, не представляю.
0
0
=
0
BOJIK 13.05.2014 00:56
уже признали.Мы.
А они сразу же к нам))
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2014 01:09
SBPopov: А что дальше? Кто-нибудь себе представляет?
Пока у Яценюхов, Ярошей и Дуньки с калачом на голове деньги не кончатся, дальше будет только насилие и провокации. Западной украине эти восточные "братья" славяне даром не нужны, главное чтобы ботокс газ не перекрыл.
0
0
=
0
Alexei1950 13.05.2014 00:58
а что дальше?жить !трудиться!защищать республику!время придёт -кому надо -признают!
0
0
=
0
SBPopov 13.05.2014 01:43
Нет, я не про лозунги, я про жизнь.
0
0
=
0
777 13.05.2014 01:22
http://news.rambler.ru/24825400/
Не вступят они в диалог и не признает Киев эту республику... А коль так, то жизнь там "веселая" продолжится. с человеческими жертвами. Будут потихоньку их пощипывать. НИЧЕГО не изменится. Эта бодяга очень и очень надолго. Изберут они президента и... Не зря у той территории, назвавшейся республикой, войска стоят в таком количестве и с таким вооружением. Будет команда вновь избранного президента усмирить бунтовщиков кончится тем, что Россия всё таки введет свои войска. ИМХО.
:( Вся эта затея с разделом Украины очень и очень дурно пахнет.
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2014 01:28
а вы знаете как красиво смотрится ядерный Армагеддон?
вы бункеры уже себе вырыли?
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2014 01:54
1:0
красиво забили
0
0
=
0
SBPopov 13.05.2014 02:01
хорошо, что забили
0
0
=
0
Паниковский 13.05.2014 09:26
Смешно это всё. Ну и что они дальше будут делать со своей "независимостью"?
Хотя это было бы смешно, если бы не было так грустно.
0
0
=
0
Mirra 13.05.2014 10:20
Украинские не легитимные власти сами виноваты , не надо было терроризировать население Юго - Востока и Крыма . Тем более запрещать русский язык , если они хотят в Европу . В Швейцарии с 7 млн. населением 4 государственных языка и ничего .
0
0
=
0
чилим 13.05.2014 11:08
Mirra: Украинские не легитимные власти сами виноваты , не надо было терроризировать население Юго - Востока и Крыма . Тем более запрещать русский язык , если они хотят в Европу . В Швейцарии с 7 млн. населением 4 государственных языка и ничего .

Дело даже не яв языках. Задачей лидеров майдана было стравить украинцев с русскими, эта задача была щедро проплачена и успешно осуществлена...
0
0
=
0
ptlotmpo 14.05.2014 04:38
Интересно провести референдум о присоединении РФ к примеру до Днепропетровской области Украины где-то в Тюмени тамошними украинцами и затем со всей серьезностью разглагольствовать о праве "народа" выражать свою волю и уважать их выбор, а также, как цивилизовано реализовать это присоединение у переговорах Днепропетровска, Кремля и Киева.
Верю, что россияне не зомбированы настолько, чтобы всерьез верить своим политикам в подобную чушь о ДНР.
Советую прослушать разговор "вашего" Баркашова и "нашего" Бойцова. На Украине за неделю до референдума знали, что будет озвучена цифра 89%.
Мы, Украинцы, Великий народ. Хочу напомнить тем вашим политиканам, что киевские князья разговаривали на том же языке, что и украинские крестьяне в XIX столетии, то есть на украинском языке и это не пропаганда, а научный факт. Кто променяет часть своей територии на мнимое спокойствие, тот потеряет все. Я верю что наш народ бережет БОГ, а кто может быть сильнее БОГА, никто, тем более ваш Путин.
0
0
=
0
Православный 14.05.2014 07:39
привед, "ваня", ты не учел разницу во времени...
а с утра такой бред читать никто не будет...
пожалуюсь твоим командирам, за халатное исполнение служебного долга...
0
0
=
0
Mirra 14.05.2014 11:40
Мы, Украинцы, Великий народ. Хочу напомнить тем вашим политиканам, что киевские князья разговаривали на том же языке, что и украинские крестьяне в XIX столетии, то есть на украинском языке и это не пропаганда, а научный факт. Кто променяет часть своей територии на мнимое спокойствие, тот потеряет все. Я верю что наш народ бережет БОГ, а кто может быть сильнее БОГА, никто, тем более ваш Путин.

"Бог гордым противится , а смиренным дает благодать ".
"Кто себя возвышает , тот унижен будет . Вам знакомы эти слова ".
А вы украинцы не заслуженно себя возвышаете , не понятно за что ? Что вы такого сделали ?
Сатанинская гордость в словах и только . Ваш бог - сатана .
0
0
=
0
ГРОЗ 15.05.2014 13:32
Мне памятны пламенные речи ПАВЛЫЧКИ и МОВЧАНА, что разжигали не
здоровый интерес к чёрным пятнам истории и утверждали на право Украины
быть в границах от кавказа до балтики и от Чёрного до Японского моря.

«»»»»»»ptlotmpo 14.05.2014 03:38……. Мы, Украинцы, Великий народ………»»»»»

А как стрибал депутат Заец у трибуны, что казалось нефтяная Тюмень
зальёт на халяву все бензоколонки, а там ,,ЗЕЛЁНЫЙ КЛИН в пределах
Амурского бассейна вместе с рыдающими китайцами на берегах Сунгари
просятся в состав Великой Украины. Где этот бред – забыт вместе с творцами.
Что удалось депутату ЗАЙЦУ, разгрузить десятки эшелонов со снарядами в
Новобогдановке и Лозовой, которые через пятнадцать лет стали самопроизвольно
взрываться и падоть на головы доверчивых граждан.
0
0
=
0