#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

ктото 23-06-2018 16:51

сам я не местный 23-06-2018 16:47

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Завальный 23-06-2018 16:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Костенково прошел митинг против засилья угольных разрезов

"Встанем всем городом, всем районом!!!" (+3)

В Костенково прошел митинг против засилья угольных разрезов.

В центре села, у памятника воину-освободителю, собралось около сотни участников. Не только сельчан, но и приехавших из Новокузнецка.

Участие в протестном мероприятии принял и глава Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов.

Он в частности заявил о том, что ни одна бумага, касающаяся ликвидации угольщиками дороги Новокузнецк-Костенково, районной администрацией не согласована.

Вел митинг элдэпээровец Игорь Брыляков, участие в обсуждении приняли лидер коммунистов Новокузнецка Леонид Бураков и лидер эсэров Новокузнецка Татьяна Протас, а также активисты.

Люди говорили о том, что жить стало невозможно - от разрезов грязь, взрывы, постоянный шум.

Что нельзя допустить уничтожения дороги на Костенково.

О том, что нужно менять власть и брать ее в свои руки...



Кирилл Донцов
12.05.2018
Просмотров: 3495 | Комментариев: 307
Патриот 12.05.2018 12:38
Чет народу маловато. Вроде дачный сезон начался. На огородах народ что ли?
3
44
=
-41
sanand 12.05.2018 12:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 12.05.2018 13:03
sanand: У тебя мозга в голове маловато! Дебил!

Свой для продажи предлагаешь?
3
30
=
-27
sanand 12.05.2018 13:05
Тебе это не поможет!
25
3
=
22
sanand 12.05.2018 14:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 12.05.2018 14:51
Не...он почту ждет,че писать дальше!
7
3
=
4
uttkin 12.05.2018 12:39
Коммунисты с народом! А где Витя?
4
12
=
-8
Патриот 12.05.2018 12:41
uttkin: Коммунисты с народом! А где Витя?

В одинаковых куртках клубничного цвета?
2
20
=
-18
uttkin 12.05.2018 12:43
Патриот:
uttkin: Коммунисты с народом! А где Витя?

В одинаковых куртках клубничного цвета?

Изгаляешься, что ли?
3
13
=
-10
uttkin 12.05.2018 12:45
Санька на тебя нет...с ремнем!
3
8
=
-5
uttkin: Санька на тебя нет...с ремнем!

Чё, сразу Санька? неужели сам его не откомуниздите?
7
2
=
5
uttkin 12.05.2018 16:28
так у меня одни девки...только словом воспитываю...
1
7
=
-6
Эскалибур 12.05.2018 16:42
Вначале было слово...
Потом появились молодые утки Уткена...
Так слово смогло сделать стране пополнение.
7
2
=
5
uttkin: так у меня одни девки...только словом воспитываю...

Не даст соврать товарищ Троцкий - ледоруб и воспитательное слово, действуют эффективнее, чем просто воспитательное слово.
7
1
=
6
uttkin 12.05.2018 16:58
не! Теперь даже ремень якобы для суперкайфа при дрочение члена Березовского действует намного эффективнее ледоруба...
0
8
=
-8
uttkin 12.05.2018 12:52
uttkin: Коммунисты с народом! А где Витя?

Совсем забыл...Витя теперь с ЕР - партией жуликов и воров...приплыл в свою гавань, наконец-то!
5
10
=
-5
WWWWWW 12.05.2018 13:20
Утки набережную Бабушки загадили, как Уткен КузПресс...а мэрин говорит, что разрезы гадють...а оно вонна чо - коммуняки фекалят...куда не попадая.
Делом займись, производитель некачественного удобрения@!
25
4
=
21
Патриот 12.05.2018 13:23
Валежник-то тебе чем помешал, на даче нужен.
2
21
=
-19
uttkin 12.05.2018 17:00
изворотливый Витёк...знай свой шесток! А уж тебя все знают и используют...
1
13
=
-12
Alexei1950 12.05.2018 12:42
если не согласована то ставьте ежи поперёк дороги!они без сноса разобьют её
10
3
=
7
Патриот 12.05.2018 12:58
Журналисты, полисмены и приезжие с плакатиками.
5
25
=
-20
Карлович, а ты как определил, что приезжие? )))
по цвету кожи или разрезу глаз?
17
2
=
15
uttkin 12.05.2018 13:08
так они же все без лопат и граблей...
2
13
=
-11
uttkin: так они же все без лопат и граблей...

Так они же не копать и грабить собрались. )
14
3
=
11
uttkin 12.05.2018 16:35
сам я не местный:
uttkin: так они же все без лопат и граблей...

Так они же не копать и грабить собрались. )

Тебе бы только пограбить белых мужиков...отобрать у них табак, алкоголь, белых женщин...а белых мужиков...сожрать!
1
10
=
-9
uttkin 12.05.2018 16:36
...граблями гребут...можно зелень...
0
10
=
-10
uttkin: ...граблями гребут...можно зелень...

Ну, в Папуасии это многофункциональное устройство.
К стати, термин - огрести, придумали вы - белые.
8
1
=
7
uttkin 12.05.2018 17:37
не может быть! Граблями можно только сгрести! А огрести - это противозаконно!
1
7
=
-6
uttkin:
сам я не местный:
uttkin: так они же все без лопат и граблей...

Так они же не копать и грабить собрались. )

Тебе бы только пограбить белых мужиков...отобрать у них табак, алкоголь, белых женщин...а белых мужиков...сожрать!

Наговариваете вы на нас - детей природы...
Белых женщин - тоже сожрать.
7
1
=
6
uttkin 12.05.2018 16:50
Не может быть! такого никогда не было в истории...ты, чё? Пришелец?
0
8
=
-8
Патриот 12.05.2018 13:21
сам я не местный: Карлович, а ты как определил, что приезжие? )))
по цвету кожи или разрезу глаз?

Плакатики знакомые, по всем тусовкам возят.
4
22
=
-18
WWWWWW 12.05.2018 13:22
И чо?!
Ты вот тоже одни и те же буквы из Букваря пишешь!
18
4
=
14
uttkin 12.05.2018 16:51
WWWWWW: И чо?!
Ты вот тоже одни и те же буквы из Букваря пишешь!

Супер! Вот за такого мэра и я проголосую! Смотрит в корень!
8
1
=
7
uttkin 12.05.2018 16:55
а то всё про утку под кроватью...я два месяца ею пользовался и еще немного...бедные нянечки...от мужиков столько позора наберутся на своей работе...я уж их успокаиваю...нянечка, я ведь не со зла...организм такой...избавляется от шлаков...принеси мне еще водички попить...
2
9
=
-7
uttkin 12.05.2018 18:10
uttkin: а то всё про утку под кроватью...я два месяца ею пользовался и еще немного...бедные нянечки...от мужиков столько позора наберутся на своей работе...я уж их успокаиваю...нянечка, я ведь не со зла...организм такой...избавляется от шлаков...принеси мне еще водички попить...

Минусует придурок...я в госпитале лежал, где лечились афганцы...моя травма была всего лишь производственная...но я добился, чтобы меня лечили военные хирурги...потому что гражданские не смогли справиться с травмой...
0
11
=
-11
uttkin:
uttkin: а то всё про утку под кроватью...я два месяца ею пользовался и еще немного...бедные нянечки...от мужиков столько позора наберутся на своей работе...я уж их успокаиваю...нянечка, я ведь не со зла...организм такой...избавляется от шлаков...принеси мне еще водички попить...

Минусует придурок...я в госпитале лежал, где лечились афганцы...моя травма была всего лишь производственная...но я добился, чтобы меня лечили военные хирурги...потому что гражданские не смогли справиться с травмой...

Крыло сломали чё ли?
11
0
=
11
uttkin 12.05.2018 18:54
в штольне № 43 попал под закол...6 проходчиков выкопали...я просто проверял соблюдение ПБ, как начальник партии...все было законно...соседи подвели...не сообщили, что будет массовый взрыв на карьере Чадакского рудника...
0
6
=
-6
UVG 12.05.2018 19:11
сам я не местный:
Крыло сломали чё ли?
Гуманитарными отрубями из Израиля траванулся, еле откочали.
13
0
=
13
uttkin 12.05.2018 19:13
UVG:
сам я не местный:
Крыло сломали чё ли?
Гуманитарными отрубями из Израиля траванулся, еле откочали.

Типун тебе на язык, нехристь поганая!
1
9
=
-8
uttkin 12.05.2018 16:38
Патриот:
сам я не местный: Карлович, а ты как определил, что приезжие? )))
по цвету кожи или разрезу глаз?

Плакатики знакомые, по всем тусовкам возят.

Так, постоянно требуются...из Рассвета знакомые уже сбежали...из Костенково тоже...из Ясной Поляны...даже Толстой сбежал...
0
8
=
-8
Lementuev 13.05.2018 00:07
Патриот:
Плакатики знакомые, по всем тусовкам возят.

По-твоему плакаты должны быть другие?
6
0
=
6
SBPopov 13.05.2018 22:11
Патриот:
сам я не местный: Карлович, а ты как определил, что приезжие? )))
по цвету кожи или разрезу глаз?

Плакатики знакомые, по всем тусовкам возят.


так и решения по разрезам те же, знакомые. И Президент тот же, и Премьер, и даже Мутко. Что уж плакаты-то менять?
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 22:16
банкиры в новокузенецке, банковали, банковали, но не выторговавали?
0
1
=
-1
Жвик 13.05.2018 22:17
жвик, жвик...хдем бальбулятора?
И бсдик?
0
1
=
-1
Патриот 12.05.2018 17:44
https://m.vk.com/miting.nvkz2

Денискины рассказы. Автор однако Шакин.
0
13
=
-13
Король Лир 12.05.2018 14:07
Три человека собачатся в теме. Смысл?
9
0
=
9
Это не смысл, а КВОРУМ. Как раньше говорили: "по рублю и в школу не пойдём".
2
20
=
-18
WWWWWW 12.05.2018 14:26
Логично.
Разрез "Березовский" нужно брать за Фаберже, но премьером снова стал Медведев и поэтому ктож даст Беспалову возможность брать Николаева за его Фаберже....
Хотя...в понедельник запланировано совещание у Цивилева с угольщиками, инициированное именно Беспаловым в связи с микроскопическими отчислениями в бюджет района и хамство руководства разрезов, собрана доказательная база, факты, документы, которыми натычут разрезников в кабинете у Цивилева.
За двадцать лет разграбления области пока что только Беспалов начал защитную деятельность против хамства разрезников, начал требовать законных обоснований деятельности и должных отчислений в бюджет района, ибо ранее противоправная деятельность покрывалась ОПГ "Учеников им.Рузвельта", который зализал их скидками по налогам.
14
5
=
9
ert 12.05.2018 14:34
С каких пор Смирнов стал защитником у Администрации? Там жеж все жулики и воры. Или теперь подругому?
5
14
=
-9
Выскажу догадку. Надеется у Беспалова пристроиться на какую\никакую должностишку.
Витютень прост, как рефлексы у собачки академика Павлова.
4
20
=
-16
ert 12.05.2018 14:39
Щас будет опровергать про рефлексы
3
17
=
-14
Эскалибур 12.05.2018 15:03
Ваши рвотные рефлексы видно не вооруженным взглядом, Чорт и СС.
По Беспалову могу сказать, что пока что ни ОДНА едросволочь и недомэрок не выступал на митингах оппозиции, не разговаривал с ними в кабинетах, не вытаскивал за волосню разрезников, не обосновывал свои требования у губернатора с обоснованием локументально этих треборваний. никто с народом не общался и не обращал внимания НА ГЕНОЦИД тулеевской ОПГ, никто!
А по "должностишку"...надо было бы - ужеб и пристроился.
А так-то не хочется дармоедам прислуживать, как СС и Чорт.
Я на пенсии и пенсионерю совершенно легально, ни в чем себе не отказываю, даже в валежнике и коре дуба.
18
3
=
15
У меня хорошая память.
Несколько лет назад Смирнов рассчитывал на должность в городской администрации и всячески подлизывался к Сергею Кузнецову.
Всячески.
Припоминаю восхищение Смирнова кузнецовским маникюром. Лакейство в высшей степени.
4
21
=
-17
Седьмой спутник: У меня хорошая память.

Это не так.
11
3
=
8
Эскалибур 12.05.2018 15:35
"Восхищение", Прайм-к-ноге, выражалось в том, что сий представитель ОПГ "Ученики им.Тулеева" тяжельше авторучки и того, что между ног - не поднимало вжисть, ибо был женат на дочери дружка Тулеева, отчего и получил массу преференций и продвижений по "социальному2 лифту партии жуликов и воров.
Так что ты не путай красное и квадратное.
Хотя, было дело, мы с Кузнецовым и кофе пили и в Новосиб ездили, да и общались в его кабинете на Советский, 58.
По его протекции даже было согласовано выделение средств на проект "Умный дом" с освещением мест общего пользования МКД Дружбы, 65 от солнечных батарей, чему яростно противились энергетики. И ТСЖ было продвинуто на ремонт МКД по программе капремонта по ФЗ-185, после чего превратился дом в лакомый кусок джля многих дармоедов ибо было отремонтировано практически ВСЁ - крыша, подвалы, ливневка, подъезды, установлены ВСЕ пластиковые окна в подъезы (32 шт.), входные группы из пластика (4 шт.) вместо вонючих и пыльных из старчесского ДСП, установлены ДВА современных узла учета ГВС и отопления с погодным регулированием (стоимость 575 тыс.рублей), отремонтировано 90% стояков и батарей в доме за счет ТСЖ (жители вносили только квартплату, иных средств с них не истребовалось), отремонтировано 2,8 км межпанельных швов и также отремонтирована за счет совместных средств с ОАО "Центрпродсервис2 придоимовая территория с размещением парковки на 60 автомобилоей.
Это был рывок, о котором сейчас говорит твой Путин.
И это было и подкреплено документами и отчетами, грамотами и публикациями в СМИ, в том числе - ВГТРК "Кузбасс".
Но наступил 2013 год и дедушка покарауль место был смещен с должности ибо оказался мягколтелым и не способным создать команду по управлению горолдом.
И пришли в город крысы (кстате - по твоей публикации от 2010 года), совпало всё с точностью до 96,69%!
Так что ты слюну пускай, но подтираться не забывай, ибо у меня факты и документы, а у тебя - трындаболка отвисшая.
11
3
=
8
Эскалибур: "Восхищение", Прайм-к-ноге, выражалось в том, что сий представитель ОПГ "Ученики им.Тулеева" тяжельше авторучки и того, что между ног - не поднимало вжисть, ибо был женат на дочери дружка Тулеева, отчего и получил массу преференций и продвижений по "социальному2 лифту партии жуликов и воров.
Так что ты не путай красное и квадратное.
Хотя, было дело, мы с Кузнецовым и кофе пили и в Новосиб ездили, да и общались в его кабинете на Советский, 58.
По его протекции даже было согласовано выделение средств на проект "Умный дом" с освещением мест общего пользования МКД Дружбы, 65 от солнечных батарей, чему яростно противились энергетики. И ТСЖ было продвинуто на ремонт МКД по программе капремонта по ФЗ-185, после чего превратился дом в лакомый кусок джля многих дармоедов ибо было отремонтировано практически ВСЁ - крыша, подвалы, ливневка, подъезды, установлены ВСЕ пластиковые окна в подъезы (32 шт.), входные группы из пластика (4 шт.) вместо вонючих и пыльных из старчесского ДСП, установлены ДВА современных узла учета ГВС и отопления с погодным регулированием (стоимость 575 тыс.рублей), отремонтировано 90% стояков и батарей в доме за счет ТСЖ (жители вносили только квартплату, иных средств с них не истребовалось), отремонтировано 2,8 км межпанельных швов и также отремонтирована за счет совместных средств с ОАО "Центрпродсервис2 придоимовая территория с размещением парковки на 60 автомобилоей.
Это был рывок, о котором сейчас говорит твой Путин.
И это было и подкреплено документами и отчетами, грамотами и публикациями в СМИ, в том числе - ВГТРК "Кузбасс".
Но наступил 2013 год и дедушка покарауль место был смещен с должности ибо оказался мягколтелым и не способным создать команду по управлению горолдом.
И пришли в город крысы (кстате - по твоей публикации от 2010 года), совпало всё с точностью до 96,69%!
Так что ты слюну пускай, но подтираться не забывай, ибо у меня факты и документы, а у тебя - трындаболка отвисшая.
ГЫ-ГЫ.
Сколько замечательной информации. Самооговор да и только.

И вот хаусфюрер не попал в горсовет. И малость проворовался. ТСЖ его пнуло под задницу. Кузнецов побрезговал спасать, не дав никакой должностишки. В РАНХИГС, впрочем, устроил на ускоренный курс. Но Смирнов рассчитывал на больтшее и получил хрен с маслом.
После чего Кузнецова насквозь возненавидел. Со всей своей великолепной принципиальностью.

ТЬХУ на тебя, хаусфюрер.
4
18
=
-14
Эскалибур 12.05.2018 16:07
Разве были честные выюоры в Кемеровской области при ТВОЕМ ХОЗЯИНЕ?!
Лично я это постоянно подтверждал, в том числе на своей шкуре, но и дармоеды от избиркомов сыпались аки осенние листья, включая и того самого председателя МИК Белоусова, получившего свои иудовские 20.000 из рук Кузнецова за "удачно проведенные выборы" и недопущение Смирнова к участию в них?!
Заметь, трындабол, к тому времени я уже был на ТРЕТЬЕМ курсе РАНХ и ГС при Президенте РФ, никакого "ускоренного курса2 не было, оно у тебя только в голове, когда приспичивает по детской нежданке.
ПЯТЬ лет с защитой на ОТЛИЧНО, так-то вот, трындаболище.
Государственное и муниципальное управление, специалитет, март 2015 года.
Могу кправлять областью, городом, районом не в пример буцуков и сашпопов, иных "передовиков производства" Кузнецовской команды с бумажками пед.образов и с квалификацией "преподаватель географии" (Довыденко А.А.), дисквалифицированная прокурором города на основании обращений депутата горсовета и Смирнова В.О. в том числе.
Решение суда выложить?!
ОНО такое веселое!
Хотя...сылки пожалуй брошу, мож кого заинтересует - чтиво сродни детектива!
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-708/2018 (2-6047/2017;) ~ М-5874/2017
https://centralny--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=106508010&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Решение по гражданскому делу - апелляция
дело № 33-4174
Судья: Воронович О.А.
Докладчик: Зайцева Е.Н.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 апреля 2018г.
https://oblsud--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=4418168&delo_id=5&new=5&text_number=1

Как следует из объяснений старшего помощника прокурора <адрес>, стаж работы Довыденко А.А. до поступления на муниципальную службу в администрации <адрес> (диспетчер, секретарь, офис-менеджер, референт, главный специалист в коммерческих организациях) не является стажем работы по имевшейся у нее специальности, поскольку на дату назначения ее на указанную должность она имела высшее педагогическое образование по специальности «география» (диплом Новокузнецкого государственного педагогического института ДВС 0691187, выдан ДД.ММ.ГГГГ). По указанной специальности Довыденко А.А.стажа не имеет. Кроме того, в настоящее время Довыденко А.А. также не соответствует квалификационным требованиям для замещения высших должностей муниципальной службы <адрес>, предъявляемым к стажу.
14
3
=
11
uttkin 12.05.2018 17:16
а чё ты думаешь, если на всех болт положить, то ты в дамках? Так не бывает! Друзей надо собирать, а не разбрасываться ими! КПРФ ты покинул со скандалом по ТВ...и т. д.
3
12
=
-9
Эх, Витя, ты воображаешь, что вот ты тут, на КузПрессе, меня перебазлал, и это значит. что всё у тебя хорошо, Витя.

Но это ровно ничего не значит, Витя. И до ХОРОШО тебе, как до фактории Сындасско на полуострове Таймыр.

Витя, тебя опять, традиционно, как всегда, как обычно, привычно тебе, единообразно, в соответствии с нормой, по заведённому порядку воспоследует ТОВАРИЩ ОБЛОМ.

ГЫ-ГЫ.
3
17
=
-14
uttkin 12.05.2018 17:28
Седьмой спутник: Эх, Витя, ты воображаешь, что вот ты тут, на КузПрессе, меня перебазлал, и это значит. что всё у тебя хорошо, Витя.

Но это ровно ничего не значит, Витя. И до ХОРОШО тебе, как до фактории Сындасско на полуострове Таймыр.

Витя, тебя опять, традиционно, как всегда, как обычно, привычно тебе, единообразно, в соответствии с нормой, по заведённому порядку воспоследует ТОВАРИЩ ОБЛОМ.

ГЫ-ГЫ.

И это правильно!
4
15
=
-11
АЛЕКС 12.05.2018 14:57
Тыб на себя посмотрел,лизун,Ха-Ха
8
2
=
6
АЛЕКС 12.05.2018 14:55
Кузя те слово не давали!Взял бы да приехал в Кастенково!Че слабо?
9
2
=
7
Zorro-x 12.05.2018 20:46
Так пенсия уже, и надо всех без разбора в уста. Иначе в глаза глядит одинокая старость и жгучая боль ошибок.
0
4
=
-4
Эскалибур 12.05.2018 20:54
Тебе мазь прописать от ожогов и зуда?!
4
0
=
4
uttkin 12.05.2018 16:48
Король Лир: Три человека собачатся в теме. Смысл?

Три человека - это коллектив!!! Как мы создавали Новокузнецкую организацию КПРФ? Торбоков предложил мне войти в КПРФ, как бывшего члена КПСС, я согласился...но не знал, что мой авторитет такой огромный в Новокузнецком районе...короче, остальные пошли в КПРФ ради меня...учителя - потому что мои дочери были лучшими в школе...старшая заняла первое место в районной олимпиаде по английскому языку (она и теперь с англичанами на ты, хотя с французами общается через переводчика), младшую пришлось подгонять по физике в городе с репетитором (пацанов-физиков неожиданно призвали в вооруженные силы один за другим), а в политехе физика - профилирующий предмет!
2
9
=
-7
Kotafey 12.05.2018 17:57
uttkin: Как мы создавали Новокузнецкую организацию КПРФ? ...короче, остальные пошли в КПРФ ради меня...учителя - потому что мои дочери были лучшими в школе...

Слава Великому Уткину ! УРа!
11
3
=
8
Kotafey 12.05.2018 17:58
Без уткина КПРФ не КПРФ, ФРПК !
11
2
=
9
WWWWWW 12.05.2018 18:10
Почти РПЦ...
9
0
=
9
uttkin 12.05.2018 18:18
ФРПК - это что?
0
11
=
-11
uttkin 12.05.2018 18:18
надеюсь, с партией Китая не связано?
0
10
=
-10
uttkin 12.05.2018 18:19
а то моя первая женщина была китаянка...а вдруг я нарушил Закон КНР?
0
12
=
-12
Kotafey 12.05.2018 18:36
uttkin: а то моя первая женщина была китаянка...а вдруг я нарушил Закон КНР?

Русских в китае меньше чем азербайджанцев в нашем городе аж...15 631 чел. )
русским можно размножаться без ограничений.Хоть сколько детей. Они национальное меньшинство 0.0003% населения
13
3
=
10
UVG 12.05.2018 19:05
uttkin: а то моя первая женщина была китаянка...а вдруг я нарушил Закон КНР?
Ты нарушил "Моральный кодекс строителя коммунизма", а этот грех у Зюганова не отмолишь, придется всю жизнь на грядках одному, без зятьев ишачить! Сходи на Водопадную, там за небольшую сумму амнистируют тебя и будет щастье.
14
1
=
13
uttkin 12.05.2018 19:15
А не шел бы ты на стройки народного хозяйства? Энергии у тебя как раз хватит...
0
11
=
-11
UVG 12.05.2018 19:22
Грубиян! А еще очки надел.
12
0
=
12
uttkin 12.05.2018 19:26
Правда всегда сурова! Как приговор "тройки"! Но справедлива! Если не ГУЛАГ, о Колыма...там сейчас бесплатные гектары предлагают, пока добровольно...
0
11
=
-11
uttkin 12.05.2018 19:32
UVG: Грубиян! А еще очки надел.

Ха! Ты меня еще в штольне не слушал в должности начальника ГРП!
0
11
=
-11
uttkin 12.05.2018 19:34
Кстати, наша ГРП стала лучшей в СССР под моим правлением...Знамя стояло в моем кабинете, премии сыпались тысячами рублей...правда, экспедиции достался миллион...начальство, блин, все время под себя гребет...
0
11
=
-11
WWWWWW 12.05.2018 19:37
"Начальника ГРП" - УЛЫБНУЛО!!!!
Есть горный мастер, есть начальник смены, есть начальник участка, но начальника ГРП могут родить только бредни КПРФ-Уткена...
6
0
=
6
uttkin 12.05.2018 19:40
WWWWWW: "Начальника ГРП" - УЛЫБНУЛО!!!!
Есть горный мастер, есть начальник смены, есть начальник участка, но начальника ГРП могут родить только бредни КПРФ-Уткена...

Совсем тупой, Витёк! В геологоразведке была должность начальника геологоразведочной партии...у меня были скромные ассигнования, всего лишь 1,5 лимона, у моих коллег доходило до 25 лимонов...
1
6
=
-5
WWWWWW 12.05.2018 20:02
Это не считая заныканного государственного золота и общественных кирок-лопат???!
6
0
=
6
uttkin 12.05.2018 20:04
я всё оставил своему последователю...он не смог сберечь...через три года Чадакская ГРП сдохла...а затем и сама экспедиция...
0
6
=
-6
uttkin 12.05.2018 20:06
...где бы я не появлялся, везде мог открыть руду...но не все этого хотели...многие просто хотели сожрать бюджетные деньги...им было не до месторождений для России...
0
8
=
-8
WWWWWW 12.05.2018 20:12
На Кузнецкстроевском всяко руда есть?!
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 20:19
WWWWWW: На Кузнецкстроевском всяко руда есть?!

Конечно! Россыпное золото! И прочие ПИ...
0
7
=
-7
uttkin 12.05.2018 20:26
uttkin:
WWWWWW: На Кузнецкстроевском всяко руда есть?!

Конечно! Россыпное золото! И прочие ПИ...

Я всегда смотрю в недра!
0
5
=
-5
UVG 12.05.2018 20:19
uttkin: ...где бы я не появлялся, везде мог открыть руду.....
Лионьку тоже ты отрыл или само всплыло?
13
0
=
13
uttkin 12.05.2018 20:23
Буракова Леонида Васильевича - известного в Кузне и в Кузбассе политика левых взглядов.- я поддерживал с первого дня знакомства в КПРФ, тем более, когда был в одной упряжке с ним - третьим секретарем ГК КПРФ...
0
8
=
-8
SBPopov 13.05.2018 22:36
uttkin: а то моя первая женщина была китаянка...а вдруг я нарушил Закон КНР?


это надо спросить у китайского гражданина Ут Кин, помнит лион своего папу-геолога?
0
0
=
0
Kotafey 12.05.2018 18:26
uttkin: ФРПК - это что?

ЭТО КПРФ наоборот...
7
3
=
4
uttkin 12.05.2018 18:27
с ума можно сойти...
0
9
=
-9
UVG 12.05.2018 19:06
uttkin: с ума можно сойти...
Т. е. это еще не дно?
13
0
=
13
uttkin 12.05.2018 19:08
не! так вертеть сознанием коммунистов...
0
11
=
-11
WWWWWW 12.05.2018 19:33
Второе дно?!
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 18:15
Да! Я такой!
0
7
=
-7
WWWWWW 12.05.2018 18:20
Так-то дед ты неплохой, только ссышься и глухой.
9
0
=
9
uttkin 12.05.2018 18:30
WWWWWW: Так-то дед ты неплохой, только ссышься и глухой.

Увы! Ветеран! Полевой стаж, подземный стаж, партийный стаж...до туалета пока добегаю...Фомич ссал прямо в постель...правда, он был до этого на фронте...подземка его доканала...
0
6
=
-6
WWWWWW 12.05.2018 19:32
Ну ручонками-о ты ещё рукоблудишь, моторика вонна какая - скорострел как секретарь-машинистка.
7
1
=
6
uttkin 12.05.2018 19:37
Витёк! Ты точно извращенец! Не быть тебе Мэром! Нам только такого извращенца не хватало!
1
7
=
-6
WWWWWW 12.05.2018 19:56
Не уж-то снова ЕРовского снова в лобок КПРФ поцелует?!
7
1
=
6
uttkin 12.05.2018 20:02
а хрен тебе! Сам лобызай!
1
6
=
-5
WWWWWW 12.05.2018 20:10
Дуракова залижешь на старости лет?!
8
0
=
8
veranvkz 12.05.2018 22:01
Уткин ,это что ли вы ?
Такой красавчик ?

С ума сойти ...
Я думала ,какой то старый пень...
6
0
=
6
uttkin 12.05.2018 22:34
veranvkz: Уткин ,это что ли вы ?
Такой красавчик ?

С ума сойти ...
Я думала ,какой то старый пень...

Так я еще и умный!
0
5
=
-5
veranvkz 13.05.2018 00:08
Возможно.
Но прикидываетесь простачком ,подначиваете всё время...
1
0
=
1
SBPopov 13.05.2018 22:38
uttkin:
veranvkz: Уткин ,это что ли вы ?
Такой красавчик ?

С ума сойти ...
Я думала ,какой то старый пень...

Так я еще и умный!


в этом никаких сомнений и не было. У меня, по крайней мере, точно.
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 23:30
КББ прибыль кмтить?
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 23:34
Ма\йор, военкома, ордж..р-на, нал КОТАМИ рваботают, ждите..........фотос ывоенкомата и привет от дениса..
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 23:35
шакина.......
0
0
=
0
ert 12.05.2018 14:30
Не надоело тему мусолить? Смирнов борец с разрезами только на Кузпрессе. На митинги не ходок потамушта мфынко в сервисе. Для особо упоротых скажу еще раз. Разрезы были и будут пока есть спрос на Кузбасский уголь. Компенсации, дороги, экология- все будет решаться в рабочем порядке, но никак не на митингах. Хоть с Тулеевым, хоть с Цивилевым, хоть с чертом лысым в кресле губернатора- копали и будут копать. Потому, что в области нет другой альтернативы и не предвидится.
5
22
=
-17
Эскалибур 12.05.2018 15:05
А чо Чорт?!
Да ничего - на диване у компа оно выделяяет массу тепла и отапливает квартиру своим удобрением.
Мусолить оно гораздо то, что к носу подносют.
9
2
=
7
ert: Не надоело тему мусолить? Смирнов борец с разрезами только на Кузпрессе. На митинги не ходок потамушта мфынко в сервисе. Для особо упоротых скажу еще раз. Разрезы были и будут пока есть спрос на Кузбасский уголь. Компенсации, дороги, экология- все будет решаться в рабочем порядке, но никак не на митингах. Хоть с Тулеевым, хоть с Цивилевым, хоть с чертом лысым в кресле губернатора- копали и будут копать. Потому, что в области нет другой альтернативы и не предвидится.

Это так.
Можно сожалеть. Можно плакать. Но будет то. что будет.
2
14
=
-12
ert: в области нет другой альтернативы и не предвидится.

Это первобытно-общинный взгляд на развитие угольной промышленности.

12
1
=
11
veranvkz 12.05.2018 16:36
сам я не местный:
ert: в области нет другой альтернативы и не предвидится.

Это первобытно-общинный взгляд на развитие угольной промышленности.



Именно. Альтернатива на самом деле есть.
а пишут такие каменты ,те ,кто не понимают ни в чём -ни угольной промышленности ,ни в экономике.
А особенно -в политике .

14
2
=
12
ert 12.05.2018 17:32
Озвучте пожалуста альтернативу по пунктам 1,2,3. Переработку доменного шлака, производство коппьютеров и разведение КРС не предлагать.
1
10
=
-9
ert: Озвучте пожалуста альтернативу по пунктам 1,2,3. Переработку доменного шлака, производство коппьютеров и разведение КРС не предлагать.

Озвучьте пункты 1,2,3?
9
0
=
9
Kotafey 12.05.2018 18:39
Ну это можно догатиься...чем заниматься кузбассовцам.
1.Вместо угля
2.вместо металлургии
3.Вместо воровства.
6
3
=
3
Kotafey: Ну это можно догатиься...чем заниматься кузбассовцам.
1.Вместо угля
2.вместо металлургии
3.Вместо воровства.

1.Разводить олигархов.
2.Разводить отшельников.
3.Без альтернативы (см. п.п.1,2.)
11
0
=
11
veranvkz 12.05.2018 22:19
Пожалуйста.

Добыча угля в шахте может быть не менее эффективна ,чем открытая" Цивилёв С.Е

На самом деле так и есть .Исключительная рентабельность ,которой добиваются открытчики,зиждется на преступном намерении никогда не заниматься рекультивацией и
свалить её на государство.

Принцип ,по которому работает колониальный российский капитализм ,больше похожий на рабовладельческий строй :

ПРИБЫЛИ -ОЛИГАРХАМ ,УБЫТКИ -ГОСУДАРСТВУ.

Это то что про уголь.

Следует возродить машиностроительную промышленность в Кузбассе ,пока ещё не вымерли квалифицированные кадры.
Совершенно убита легкая помышленность ,по -моему ,даже фабрика "Берёзка ".

Сельхозпроизводство .
Вся заморозкаягоди овощей -импортного производства или и Белгородской области. Почему не организовать это у нас ?

Но главное -
машиностроение.

Переработка леса.

Это т ,что пришло на ум.
А если посидеть подумать....
4
0
=
4
ert 12.05.2018 23:33
Самое мощное машиностроение в области в г. Юрга. Практически померло. Нечем платить за отопление. Несколько раз пытались запустить результатов-0. Специалисты давно на пенсии или вообще померли. Новых никто не готовит. Самое главное нет заказов от Российских предприятий. В Китае есть всё и значительно дешевле. Оттуда и везут. Техники на разрезах Российской нет вообще. За редким исключением в виде раритетов.
1
2
=
-1
ert 12.05.2018 23:36
В Кузбассе переработка леса есть, но кругляк зачастую везут из других областей. Так дешевле получается.
0
1
=
-1
ert 12.05.2018 23:42
Легкой промышленности в городе практически нет. Тут власть могла-бы подсуетиться. Спецодежду ЕВРАЗ закупает на миллиарды, но не у нас.
1
1
=
0
Norg-Norg 13.05.2018 00:04
Спецодежду !
Халат невозможно купить новокузнецкого производства ...
Два шва ,две дырки и верёвочка посерёдке- по интернету выписываю..
4
0
=
4
veranvkz 12.05.2018 23:46
Да я всё это знаю.
Но это же не значит ,что теперь можно ничего не делать и не возрождать.

Я вот в магазине покупаю томаты конс.краснодарские ,потому что самой жалко время на это тратить. Сибирь -страна вечнозелёных помидоров.

Но и огурцы тоже краснодарские ,блин.
Мы что ,не можем сами организовать консервное производство огурцов и пр ? Не можем или не хотим ?
5
0
=
5
ert 13.05.2018 00:10
Про огурцы: есть в России места, где огурцы сеют в поле без навоза и укрытий. У нас без пленки ничего не успевает вырости. Так вот пусть уже огурцы выращивают там, где это экономически оправданно. В Кузбассе экономически выгодно собирать дикоросы и бить шишку. Все остальное сельское хозяйство на грани банкротства(свинокомплексы не считаю за сельское хозяйство).
2
3
=
-1
ert: Про огурцы: есть в России места, где огурцы сеют в поле без навоза и укрытий. У нас без пленки ничего не успевает вырости. Так вот пусть уже огурцы выращивают там, где это экономически оправданно. В Кузбассе экономически выгодно собирать дикоросы и бить шишку. Все остальное сельское хозяйство на грани банкротства(свинокомплексы не считаю за сельское хозяйство).

Я вам один секрет открою, уголь экономически выгодно перерабатывать в местах его добычи.
Для вас наверное покажется странным, но продукты его переработки стоят на порядок выше, чем исходное сырьё.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 23:49
Кстати о китайских поставщиках. Наверное они тоже проводят "политику Панды" в отношении кузбасских потребителей техники и прочего ширпотреба.
1
0
=
1
SBPopov 13.05.2018 22:39
ert: Озвучте пожалуста альтернативу по пунктам 1,2,3. Переработку доменного шлака, производство коппьютеров и разведение КРС не предлагать.



КРС и так уже развелось...
0
0
=
0
uttkin 12.05.2018 17:34
Смирнов, как и Навальный - попы Гапоны - возмутить волну из молодежи, особенно несовершеннолетней, подставить ее под дубинки правоохранительных органов, чтобы обозлить и подготовить будущих террористов...Навальный, оказывается, агент НКВД, а Смирнов - лучший друг ЕР, которая его предлагает в депутаты, а за какие такие заслуги...ведь он был всегда против власти...или это была инсценировка...предатель! Ты и в КПРФ был заслан, чтобы очернить нас?
1
13
=
-12
WWWWWW 12.05.2018 18:11
Вас жэж всех уволили их КПРФ!
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 18:12
Да?
0
7
=
-7
uttkin 12.05.2018 18:13
а медали от Зюганова...кто присылает мне? Уже вешать некуда...
0
8
=
-8
WWWWWW 12.05.2018 18:18
Утко-ёлка)))))
Ваши ряженные весь мир смешат.
9
0
=
9
uttkin 12.05.2018 18:26
Да? А ведь благодаря Грамоте Зюганова и медали Жукова от Верховного Совета СССР я стал ветераном труда со всеми льготами...как был счастлив мой сосед, став ветераном труда благодаря Почётной грамоте Верховного Совета, когда я подсказал ему, что никто в нашей стране палец о палец не ударит, чтобы доказать вам, что вы имеете льготы от Государства...зато чиновники и их близкие пользуются этими льготами на 100 %! Взять хотя бы коммунальные услуги...
0
7
=
-7
Kotafey 12.05.2018 18:31
А мне в 1985 году грамоту дали "за трудовую доблесть" от школы:) Че мне положено?
12
0
=
12
uttkin 12.05.2018 18:34
если только от школы...ну что ты можешь получить от школы...очередной пинок под зад? Чем сильнее пинок, как у меня, тем дальше улетишь...до Красноярска...или выше...до МГИМО, как мой приятель...
0
8
=
-8
Язва+ 12.05.2018 14:55
Не вводите в заблуждение Самого не местного:
исправьте в кратком содержании статьи Костенкоао на Костенково.
15
0
=
15
Язва+: Не вводите в заблуждение Самого не местного:
исправьте в кратком содержании статьи Костенкоао на Костенково.

Нормуль. Костенкоао - исконно папуасткое селение.
10
1
=
9
Kotafey 12.05.2018 18:29
сам я не местный:
Нормуль. Костенкоао - исконно папуасткое селение.

А я думал это Тырган такое селение...
4
3
=
1
uttkin 12.05.2018 18:37
Kotafey:
сам я не местный:
Нормуль. Костенкоао - исконно папуасткое селение.

А я думал это Тырган такое селение...

Не! Тырган - это тектонический уступ, после которого всё золото Салаира просто падает в осадок...Митрофанов - это такое золото...талантлив, просто творчески одарен, трудолюбив...ночами не спит, творит!!!
0
8
=
-8
WWWWWW 12.05.2018 18:41
Тварец!
Как Уткен - языковый переплетчик.
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 18:46
WWWWWW: Тварец!
Как Уткен - языковый переплетчик.

Здесь ты, Витёк, не прав! Уткин - переплетчик! Многие отчеты геологов переплетены мною за 25 лет...и это на века!
0
7
=
-7
Kotafey 12.05.2018 23:45
uttkin: Уткин - переплетчик! Многие отчеты геологов переплетены мною за 25 лет...и это на века!

Угу .Хорошо устроился...типа я переплетаю, а сам в талмуды все сведения о золоте,цв.металлах,запасах угля все 25 лет переписывает себе в секретный талмудик.замасккированный под сочинения Карла Маркса... был поди завербован в юности своей первой сексуальной партнершей китаянкой. С тех пор ждет когда Китайские коммунисты "освободят" Кузбасс, чтоб им вместе с караваем вручить (что ранее не успел предать) весь расклад по ресурсам региона.И получить золотой орден Китайского дракона размером с тарелку.
3
0
=
3
Kotafey:
uttkin: Уткин - переплетчик! Многие отчеты геологов переплетены мною за 25 лет...и это на века!

Угу .Хорошо устроился...типа я переплетаю, а сам в талмуды все сведения о золоте,цв.металлах,запасах угля все 25 лет переписывает себе в секретный талмудик.замасккированный под сочинения Карла Маркса... был поди завербован в юности своей первой сексуальной партнершей китаянкой. С тех пор ждет когда Китайские коммунисты "освободят" Кузбасс, чтоб им вместе с караваем вручить (что ранее не успел предать) весь расклад по ресурсам региона.И получить золотой орден Китайского дракона размером с тарелку.

Тайный план Утткина... хитёр и коварен пенсионер-коммунист.
2
0
=
2
uttkin 12.05.2018 18:44
если по геологически, между нами, золотарями...месторождение тектонического уступа...в Кузбассе и его окрестностям таких многие десятки, если не сотни...Гена Бабин однажды в шутку пообещал открыть их сотнями...всего лишь совместить геологическую карту с топоосновой! Кстати, еще до него доктора наук прогнозировали такие месторождения...но, дешевый уголь Тулеева прикрыл эту лавочку...золото, алмазы, серебро, нефть, газ...пока не до них!
1
6
=
-5
uttkin: если по геологически, между нами, золотарями...месторождение тектонического уступа...в Кузбассе и его окрестностям таких многие десятки, если не сотни...Гена Бабин однажды в шутку пообещал открыть их сотнями...всего лишь совместить геологическую карту с топоосновой! Кстати, еще до него доктора наук прогнозировали такие месторождения...но, дешевый уголь Тулеева прикрыл эту лавочку...золото, алмазы, серебро, нефть, газ...пока не до них!

Ёперный театр... откель у нас алмазы? хде в КО кемберлит? товарищ геолог, вы не можете не знать азбуки, не бывает определённо структурированного углерода без кемберлита!
0
0
=
0
uttkin:
Kotafey:
сам я не местный:
Нормуль. Костенкоао - исконно папуасткое селение.

А я думал это Тырган такое селение...

Не! Тырган - это тектонический уступ, после которого всё золото Салаира просто падает в осадок...Митрофанов - это такое золото...талантлив, просто творчески одарен, трудолюбив...ночами не спит, творит!!!

По ночам, только нежить и творит...
9
0
=
9
uttkin 12.05.2018 18:58
ага! Зато как!!! творит!
0
9
=
-9
uttkin 12.05.2018 19:00
а тебе, нехрестю, лишь бы сожрать...архитектора...ну, да, его с тощим геологом не спутать...
1
7
=
-6
uttkin: а тебе, нехрестю, лишь бы сожрать...архитектора...ну, да, его с тощим геологом не спутать...

не переживайте. Повар у нас знатный.
Леворукокрестящиеся архитекторы, на стол к людям, не попадают. Падаль не употребляем.
10
0
=
10
Kotafey:
сам я не местный:
Нормуль. Костенкоао - исконно папуасткое селение.

А я думал это Тырган такое селение...

Ошибались.
8
0
=
8
sanand 12.05.2018 16:08
Так нет публикаций в инете, искал, но не нашел
7
1
=
6
sanand 12.05.2018 16:09
Давно это было, начало 90х
8
1
=
7
sanand 12.05.2018 16:11
Шагиахметов еще там был. Вспомнил?
6
1
=
5
ГЫ-ГЫ.
Думалось мне, что это ты что-то вспомнил. А у тебя карта памяти чистая...
1
12
=
-11
Эскалибур 12.05.2018 16:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
sanand 12.05.2018 16:31
Дмитрию Маратовичу привет!
6
2
=
4
sanand 12.05.2018 16:37
Кто такой УТТТКИН, не знаю? Это тебе там кто то подсказывает и пишет! Это твоя жизнь! Ты привык так жить и за это деньги получать! Журналюшка! Тьфу!!!
7
2
=
5
ert 12.05.2018 17:24
Беспалова в отставку!
3
9
=
-6
ert 12.05.2018 17:24
Тулеева под суд!
3
8
=
-5
uttkin 12.05.2018 17:26
А за что? Путин ведь Президент...Медведев - Премьер...пенсионерам - крышка...так это уже было!!! И российский народ это всё поддержал!!!
0
12
=
-12
ert 12.05.2018 17:41
Всеравно под суд и в отставку. Без вариантов. В губернаторы пройдет только согласованный со Смирновым кандидат. А в Мэры он пойдет сам лично. Беспалова он назначил ранее.
4
14
=
-10
ert 12.05.2018 17:44
Да, ишо передайте Горенкову, что компромат на него готов.
3
16
=
-13
WWWWWW 12.05.2018 18:59
ert: Да, ишо передайте Горенкову, что компромат на него готов.

Глянь, для проформы:
https://krotoffa.livejournal.com/2617375.html
Другие тоже кой-что знают.
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 19:05
Витёк-чума! Когда работать нормально начнешь? Ой! Чё я говорю...когда дачу купишь...Смирнову заведешь...сначала жену, затем дочку...
0
7
=
-7
uttkin 12.05.2018 19:12
...сыночку хоть помогаешь встать на ноги...хату срубил? а то где твои внуки жить будут?
0
7
=
-7
WWWWWW 12.05.2018 19:19
Всё есть, Уткен-с, и внучка Кристина))))
Не потей))
Будешь потеть при торговле "правдой" на подворотнях.
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 19:30
тогда ладно! Вопросов больше нет и не будет! Уважаю!!!
0
8
=
-8
ert 12.05.2018 19:18
Это не компромат. Фигня какая-то. Если кто-то собрался "подоить" угольщиков, боюсь ручонки отсохнут.
1
14
=
-13
WWWWWW 12.05.2018 19:21
Заметь Чорт, не я разместил эту публикацию.
У меня все гораздо интереснее.
7
0
=
7
uttkin 12.05.2018 17:52
ert: Всеравно под суд и в отставку. Без вариантов. В губернаторы пройдет только согласованный со Смирновым кандидат. А в Мэры он пойдет сам лично. Беспалова он назначил ранее.

Тогда ладно! Смирнова мы все знаем...уже в каждой партии...он нас не подведет...
7
3
=
4
WWWWWW 12.05.2018 18:16
Плюсик поставил, маразм Уткена нестабилен, поскольку он бредит о какой-то там КПРФ, хотя его оттуда с ДураковыМ изгнали ещё в 2009 годе.
9
0
=
9
uttkin 12.05.2018 19:06
WWWWWW: Плюсик поставил, маразм Уткена нестабилен, поскольку он бредит о какой-то там КПРФ, хотя его оттуда с ДураковыМ изгнали ещё в 2009 годе.

Фиг вам!
0
7
=
-7
uttkin 12.05.2018 19:06
Бураков - кандидат в члены ЦК КПРФ!
0
8
=
-8
WWWWWW 12.05.2018 19:15
Так у меня Постановление Обкома КПРФ есть о его выводе из "кандидатов" в члены.
Он вечный член еще с 2008 года)))
Могу скан выложить, оно у меня в офисе валяется вчера на глаза попалось.
Подпись Останиной и печать Обкома.
Занятная бумажка.
8
0
=
8
uttkin 12.05.2018 19:17
Останина и Смирнов - две сладкие палочки...но это в прошлом...
0
9
=
-9
UVG 12.05.2018 19:19
uttkin: Бураков - кандидат в члены ЦК КПРФ!

Афигеть, годам к 95-ти , глядишь членом политбюро станет? А ты как был 13-м в списке из 10 -ти кпрэфников, так и останешься.
11
0
=
11
uttkin 12.05.2018 22:39
так я опытный и прожженный ветеран партии...медали каждый год капают...
0
3
=
-3
UVG 12.05.2018 22:44
Даже боюсь спросить, что означает прожженый на кэпэрэфском языке?
3
0
=
3
uttkin 12.05.2018 22:46
UVG: Даже боюсь спросить, что означает прожженый на кэпэрэфском языке?

Да я уже все ваши подлянки пережил...
0
3
=
-3
ert: Всеравно под суд и в отставку. Без вариантов. В губернаторы пройдет только согласованный со Смирновым кандидат. А в Мэры он пойдет сам лично. Беспалова он назначил ранее.

Выздоравливаете? импорт или кора дуба помогла?
8
1
=
7
ert 12.05.2018 17:25
Землю крестьянам!
3
11
=
-8
ert 12.05.2018 17:25
Фабрики рабочим!
3
10
=
-7
ert 12.05.2018 17:26
Власть советам!
3
11
=
-8
Эскалибур 12.05.2018 21:02
Кажной бабе - по мужику и цветы!
Дитям - марожинного!
5
0
=
5
ert 12.05.2018 17:27
Мир народам!
3
11
=
-8
Ameno 12.05.2018 19:56
Война уродам!
9
0
=
9
ert 12.05.2018 17:28
Сельский сход ептить
4
12
=
-8
uttkin 12.05.2018 17:53
А космос кому?
4
6
=
-2
Kotafey 12.05.2018 18:00
Космос НАШ!
14
3
=
11
WWWWWW 12.05.2018 18:13
Космос Кузнецова, как и легкое нае с метро Новокузнецка, после травы с Садовой.
12
0
=
12
ТОТ 12.05.2018 21:09
WWWWWW: Космос Кузнецова, как и легкое нае с метро Новокузнецка, после травы с Садовой.

Не там вроде как скоростной трамвай имени Трандобола....
5
1
=
4
ert 12.05.2018 18:32
Согласен. Космос котам!
2
11
=
-9
ert 12.05.2018 18:46
Вот скажи мне uttkin если какого черта мы выбираем депутатов в гор., обл. совет, если Советской власти нет, её ликвидировали вместе с КПСС. А если власть Советов есть Мой лозунг "Власть советам" неактуален
2
10
=
-8
uttkin 12.05.2018 18:49
Я голосую или за Грудинина или за КПРФ! Но я не уверен, что мой бланк окажется в нужной мне стопке при подсчете голосов! Это так правдиво показал перебор стопок за путина на Алтае...
2
9
=
-7
uttkin 12.05.2018 18:51
Доверяй, но проверяй! Мошенников в наше время тьма-тьмущая...и все хотят заработать на простом крестьянине...
2
9
=
-7
Каляску! Карету, Кибитку, бывшему Рузвельту Кемеровской области!
12
0
=
12
WWWWWW 12.05.2018 19:01
ert: Сельский сход ептить

От Чорта бомбануло, аж пукан треснул надвое!
8
1
=
7
кол 12.05.2018 18:09
А. Сотник: «ВЕЛИКИЙ ПОСТ» ДЛЯ ПИЩЕВОЙ ЦЕПОЧКИ
https://www.youtube.com/watch?v=vzP_X-Wdhnc
7
0
=
7
Ameno 12.05.2018 18:19
Душевно районный пан голова Дима-сан речугу задвинул.
Главное Цивилева не забыл приплести!
4
6
=
-2
WWWWWW 12.05.2018 19:07
Можешь показать нечто подобное их ПРОШЛЫХ глав района???
Только за одно то, что Беспалов вышел на этом митинге и пояснил ситуацию народу достойно уважения, как минимум.
И понеделешний сход у Цивилева по угольщикам и противостояния Новокузнецкого района будет довольно жёстким по отношению к угольщикам.
9
1
=
8
ert 12.05.2018 19:24
Жесткость будет выражаться в требовании бабла еще и еще. Думаю Цивилев в этом плане не далеко уйдет от предшественника. А Беспалову хвост накрутят за неумение работать с населением.
3
10
=
-7
WWWWWW 12.05.2018 19:50
Чудак Чорт, у Беспалова три года минимум неприкосновенности и права требований сатисфакций и контрибуций с угольщиков.
Ну этож тебе не положено знать.
8
1
=
7
Ameno 12.05.2018 19:57
Контрибуций?
WWWWWW больше не наливать!
2
7
=
-5
WWWWWW 12.05.2018 20:07
Ну в честь митенга можно ещё соточку пропустить, а, Амена?!
Ты тока на пирожные сильно не налегай, вдруг запор как у Пупка будет...
7
1
=
6
uttkin 12.05.2018 20:09
ну, хоть одна положительная эмоция от Витька...
1
6
=
-5
ert 12.05.2018 20:19
Всегда находили компромисс угольщики и власти. И сейчас найдут других вариантов нет. Будут больше уделять внимания рекультивации, дорогу на Костенково построят не 4-й, а 1-й категории. Попутно еще чего-нибудь пообещают. В общем составят план мероприятий. Но копать будут еще больше потому как деньги всем нужны.
1
15
=
-14
ert: Всегда находили компромисс угольщики и власти.

Упс... а угольщики то, чьи?
Будут ли? Тут один чел, свои майские из мая в май указывает. На них, в нашей краснознамённой 73 от 86 областей, титановый болт лежит. Пардон, сидит.
А вы про рекультивацию...
Деньги... у австралийского шахтёра - ДЕНЬГИ, у российского - подачка.
9
0
=
9
ert 12.05.2018 20:22
Какие контрибуции, какие статисфакции? Если люди исправно платят все, что положено. И благотворительность только по согласию сторон.
1
8
=
-7
WWWW 12.05.2018 21:40
А кто тебе, Чорт, сказал,что угольщики платят ВСЁ и по ЗАКОНУ???
Платежи по земельному налогу с 60 миллионов упали до ТРЕХ миллионов (и это только с разреза "Березовский"!), НДФЛ и иные платежи практически в ноль по тулеевским льготам гробокопателям...
Завернуть фаберже по платежам в бюджет - однозначно, плюс соц.соглашения, плюс работа по Закону с рекультивацией земель и выплатой компенсаций пострадавшему населению.
7
0
=
7
ert 12.05.2018 22:10
С чего вдруг упали? Кто позволил? Как может быть НДФЛ - 0. А про соц. соглашения лучше не заикайся. Тут самая коррупция и зарыта.
0
3
=
-3
ert: Какие контрибуции, какие статисфакции? Если люди исправно платят все, что положено. И благотворительность только по согласию сторон.

Ну, я же не говорю, о том, что платят не по закону.
Простой вопрос, почему меншье в ПЯТЬ раз, чем в тех же условиях по всему миру...
Да, и про платежи исправные и вовремя. Структуру доходов КО видели?
6
0
=
6
ert 12.05.2018 22:57
Простой вопрос, почему меншье в ПЯТЬ раз, чем в тех же условиях по всему миру...
А скажите любезный где еще в мире добывают уголь при -30 градусов и потом везут сначала до железной дороги 20-100 км, а потом вагонами в порт 4000 км, а потом морем-океаном И ВСЕ ЭТО ВХОДИТ В ЦЕНУ УГЛЯ.
0
4
=
-4
ert: Простой вопрос, почему меншье в ПЯТЬ раз, чем в тех же условиях по всему миру...
А скажите любезный где еще в мире добывают уголь при -30 градусов и потом везут сначала до железной дороги 20-100 км, а потом вагонами в порт 4000 км, а потом морем-океаном И ВСЕ ЭТО ВХОДИТ В ЦЕНУ УГЛЯ.

Я вам уже давал расклад по себестоимости добычи.
Чистый навар, в среднем по всем маркам угля, при шахтной добыче, с УЧЁТОМ транспортной составляющей и ПЕРЕВАЛКОЙ в порту - 35%.
А вы мне тут тулеевские сказки рассказываете... Австралийский уголь тоже плывёт не по воздуху.
4
0
=
4
Это вам, к стати, ещё и к вопросу, какого Х возят сырьё, которое можно перерабатывать на месте, а возить уже продукты передела.
4
0
=
4
И ещё один момент, этот расклад по себестоимости относился к периоду добычи менее 200 млн.тонн в год.
Если хоть немного в экономике понимаете, то должны сообразить, что при сохранении постоянных затрат и увеличении выпуска продукции себестоимость производства падает.
2
0
=
2
ert 12.05.2018 19:26
Там в админках критерий оценки работы всегда был один- наличие или отсутствие жалоб. Есть жалобы, значит плохо работаеш.
1
10
=
-9
WWWWWW 12.05.2018 19:45
На Кузьку их миллион наверное уже, а оно от едрищей снова на мэра пропихнут, дублер - Мальчиков.
8
1
=
7
WWWWWW 12.05.2018 20:46
Была наша Аннушка деффективным рукапом, а у Синицина станет куратором Новокузнецка!
Вот это взлет дохло-просроченной курицы, уволенной Кузнецовым по суду о несоответствии занимаемой должности!!
https://t.me/kuzbassinfo/462
5
1
=
4
Zorro-x 12.05.2018 21:02
Ты посмотри как витька несмотря на возраст и слабоумие контролирует движения в Кузбассе. Просто отец кузбасской демократии.
1
10
=
-9
WWWW 12.05.2018 21:41
Сразу видно, что сей комментатор умом с рождения не блещет, может - однояйцовый с Патриотом?!
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 23:07
Отцом русской демократии считался когда-то Плеханов...Насколько мне не изменяет память. Товрищи Ильф и Петров просто перефразировали это и вложили в уста О.Бендера.
2
1
=
1
Шереметьев 13.05.2018 08:38
bezdomnyyy_ivan: Отцом русской демократии считался когда-то Плеханов...Насколько мне не изменяет память. Товрищи Ильф и Петров просто перефразировали это и вложили в уста О.Бендера.

Изменяет,Ваня, тебе память, насмешил..
1
0
=
1
ТОТ 12.05.2018 21:11
Все контролируют другие.....
9
1
=
8
ТОТ 12.05.2018 21:11
Остальные выполняют не думая.....
10
2
=
8
Шереметьев 12.05.2018 22:50
19.05. 12:00 сфетофор.
2
0
=
2
Язва+ 12.05.2018 23:28
Собираю, начиная с 1 ноября 2017г. все статьи, направленные против угольных разрезов и опубликованные на КузПрессе ( сейчас 125 статей).

Всё в одном месте:

http://biolgra.ucoz.ru/publ/ehkologija_kuzbassa/3-1
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 23:52
Так можно превратиться в "Коробейникова".
1
3
=
-2
Язва+: Собираю, начиная с 1 ноября 2017г. все статьи, направленные против угольных разрезов и опубликованные на КузПрессе ( сейчас 125 статей).

Всё в одном месте:

http://biolgra.ucoz.ru/publ/ehkologija_kuzbassa/3-1

А щегловский журналист Вася, ванговал, что после выборов всё закончится...
3
0
=
3
Шереметьев 13.05.2018 09:02
Язва+: Собираю, начиная с 1 ноября 2017г. все статьи, направленные против угольных разрезов и опубликованные на КузПрессе ( сейчас 125 статей).

Всё в одном месте:

http://biolgra.ucoz.ru/publ/ehkologija_kuzbassa/3-1

"Разрез у огорода" Кузнецкий рабочий 2010г. Число не помню. Автор Маргарита Стахович. Ананьино, Алексеевка, Апанас начали борьбу с Бунгурским-северным.
5
0
=
5
ктото 12.05.2018 23:30
одним селянам и дачникам не справиться.
5
0
=
5
Православный 13.05.2018 03:58
сам я не местный 12.05.2018 19:33
uttkin: а тебе, нехрестю, лишь бы сожрать...архитектора...ну, да, его с тощим геологом не спутать...

не переживайте. Повар у нас знатный.
Леворукокрестящиеся архитекторы, на стол к людям, не попадают. Падаль не употребляем.


Ты меня назвал падалью?
Благодарю от всей души. Да благословит тебя Господь и весь род твой.
Счастья, здоровья, достатка и удачи во всех твоих начинаниях и делах!
2
5
=
-3
А вы левой рукою креститесь? забавная, у вас массонов, вера...
3
0
=
3
WWWWWW 13.05.2018 09:20
сам я не местный: А вы левой рукою креститесь? забавная, у вас массонов, вера...

Своя драная рубашка кислославному ближе к телу, чем угробленна тулеевскими холуями область...
Заблажил...просрочка...
3
0
=
3